☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Программа-Матрица - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Вторник 16.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Что Вам ближе (можно несколько ответов)?
Всего ответов: 230
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Актуальное » Программа-Матрица
Программа-Матрица
NadvestaДата: Суббота, 15.10.2016, 11:04 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Программа-Матрица


У нас открыта тема о Матрице, но она начата не с того, что надо бы, поэтому я повторно открываю эту тему: «Программа-Матрица».

Термин «матрица» имеет не только много значений в толковании, но имеет и полярность в понимании, т.е. она бывает и отрицательной, и положительной.
Одно из толкований, которое ближе к Психологии и Эзотерике:
«Матрица – это обратная углубленная копия, снимаемая с набора на картоне, свинце, пластмассе и т.п., для отливки стереотипов, с которых производится печатание».
Копия и есть то, что мы писали, как Запись, как Программа, а печатание, как Повторение по Записи, т.е. проживание.

Начну со своих мыслей после того, как я подчинилась, а не поступила вольно, как это хотелось мне.
Это кто, о чём я писала это в теме «Восприятие смерти человека»:

Цитата Nadvesta ()
Мне, чтобы поехать к Саше за два дня до смерти, никто не сообщил звуковой речью, что надо ехать. Кто-то внушил мне, словно вошёл в моё тело, чтобы я поехала раньше. Кто-то «заменил» мои мысли о том, чтобы ехать после получения пенсии 10-11 Августа, на те мысли, что надо ехать сейчас же. Разве это были мои мысли?!

Я, как земной человек, понимаю то, что без денег – никуда! Потому вполне логично я ожидала пенсию и никуда ехать не хотела.
Кто-то сверху знал, что Саша умрёт раньше, а разговор – это и Запрет и Трудность, потому что непомерная сила нужна на обычную речь! Мне никак не успевали бы сообщить речью (Слово, Существительное), потому воспользовались моим Телом (Число, Глагол), побуждая к Движению, к поездке, к Действию.

Цитата Nadvesta ()
Вот и существенная польза от Марионетки! Самостоятельность полезнее иметь пока только в Духе, но Телу и Душе полезнее подчиняться Высшим Силам (Богу).

Реально, что «На всё – воля Божья»!

Если мы полагаемся на Высшее, призывая Бога или Высшие Силы к тому, чтобы они нас направляли по жизни, то мы как бы снимаем с себя кармические действия.

Запись Программ хранится в Душе, но не в приобретённом поле (подсознании), т.к. она ещё не прожита, а в приёмном поле, поэтому ещё не совсем принадлежит ПРОШЛОМУ времени как ПРОШЕДШЕМУ.
Ввиду полярности мира Земли помимо обязательной Программы может «просочиться» в то, что стало как ПРОШЕДШЕЕ, кое-что из внешней среды обитания, как лишнее – Карма.

Программа реализуется так, словно прохождение песка через узкое горлышко песочных часов (воронка). Только часы такие открыты, и в верхнюю часть, что для человека есть Приёмное поле Души, может добавиться что-то лишнее, кроме Программы. Это лишнее предлагает земной мир, окружающая среда обитания, из которой и черпается многое, что не входит в Программу, поэтому любая Пропаганда даже Правды, может оказаться раньше времени – вредной, а не полезной!
В итоге в Приобретённом поле происходит наложение имеющейся Программы и набранной Кармы.
Всё, что должно произойти по Программе – это Достоверные События, их можно предугадать, предчувствовать.
Всё, что реализуется с учётом лишнего – это Искажённые События, как я уже писала:

Цитата Nadvesta ()
Если не иметь подчинение, то получается «ломка» Записи, т.к. вносятся лишние причины под новую Запись для Следствия, что становится Кармой, как причинно-следственная цепочка.
Потому и важно Подчинение 125 = 17, Смирение 98 = 17, Терпение 98 = 17
.


Видоизменение 125 (53) может происходить во время Реализации 125 (53), когда Душа 53 принимает Программу сначала в приёмное поле Достоверной (до воплощения), а после реализации – в приобретённое поле: или такой же Достоверной, или видоизменённой, искажённой с учётом лишней информации.
Исключением является Вертикальная Информация, которая идёт с Высших Миров.

На Земле стала распространяться, хоть и Вертикальная, но преждевременная информация, ставшая для некоторых отрицательной, она называет такую необходимую и достоверную Программу – «Матрицей», которая заставляет нас подчиняться и лишает свободы.
На первый взгляд – это также Достоверная информация, т.к. действительно в конечном итоге Душа должна будет достичь Освобождения от любых Программ-Матриц, но ведь это лишь в КОНЦЕ!!!
Кто достиг Конца (?), если Программа ещё только реализуется!

Да, Матрица похоже на то:

«...поработили человечество, загрузив их сознание в «матрицу» — компьютерную игру с заранее известным исходом, а наивные люди продолжали думать, что эта игра и есть их реальная жизнь».

«Нельзя мерить всех под одну гребёнку»!

Такой Информацией, которая стала распространяться ОТКРЫТО для ВСЕХ, что уже неверно, стали сеять Хаос Искажений, а Упорядоченной Достоверной Программе уже не будет места в Сознании.
Поэтому надо иметь Разборчивость не только в самой Информации, но и в её подаче.
Так защищает себя Система Кармы. Будет сеяться Круговорот наложенных Программ! Человек не может определиться: верить или не верить Информации о Матрице; или пребывает в сомнении: какой верить...

ПРАВДА для ВСЕХ может оказаться ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ, и реальное Освобождение, которое бывает после КОНЦА реализации Программ, Сознание человека не достигает, т.к. внедряется новая «Матрица» о том, что все мы Марионетки.
При этом забывается о том, что Святые – это Великомученики!!!

Программу-Матрицу «превратили» в неугодное событие, и вместо естественной Смерти Матрицы, что есть проживание Программы до КОНЦА, внедряют иное НАЧАЛО в уже начатую ранее Достоверную Программу, которая начинает видоизменяться.

К Личной Программе каждого человека прибавляется Мировая (общественная), но
положительная Матрица проигрывает отрицательной. Политикой и Социумом людям навязывается или внедряется часто нежелательная Мировая Матрица, при которой может Личная Программа не полностью реализовываться из-за такого вмешательства, или из-за того, что могут меняться условия для реализации своей Личной.

Развитие Технократии на руку Властям, чтобы привить людям иную Программу-Матрицу для усложнения реализации Личной. Такая Программа часто бывает отрицательной.

© 633-11926
Прикрепления: 1059018.jpg (39.5 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 15.10.2016, 11:14 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
А это слова Виктора о Матрице и о Системе:

Цитата Оракул-Судьбы ()
Наверное, каждый видит по своему эти понятия. Например, матрица для меня – это невидимое (энергоинформационное) сознание под контролем которого находится всё сущее. Это сознание находится в едином потоке с нашими мыслями, и это сознание определяет события (формирует их), из следствий потоков наших мыслей. Ну это всё взаимосвязано, объяснить сложно на самом деле. Но по сути, матрица – создаёт ту или иную систему, в которой находится каждый из нас в соответствии с нашей кармической жизнью (судьбой). Есть разные уровни матрицы, разные системы и её под уровни, так как в мироздании распределено всё по полочкам (имеется порядок). Поэтому, каждая душа / сущность – занимает своё положение (место) в матрице и в её созданной системе.


Эту информацию оставляла Софи в теме «Матрица»:

Цитата Soфi ()
Интересная статья о МАТРИЦЕ. "Хроники Астральных путешествий" http://digitall-angell.livejournal.com/106053.html
Хроно о влияниях Матрицы
March 6th, 2013

Копирую информацию с темы «Матрица»:

На данном сеансе было много вопросов о личных тупиковых моментах, касающихся, в частности, финансовой сферы. В процессе общения с Хранителями, выяснилось, что большое количество людей, стремящихся к активному духовному поиску, испытывают подобного рода проблемы, и это совершенно выбивает их из, с таким трудом, достигнутого душевного равновесия, дисгармонирует и безжалостно отбрасывает назад. К сожалению, из-за огромных проблем с интернет-связью, бОльшую часть информации не удалось записать на аудио носители. Осталась доступной лишь небольшая часть этой беседы, где говорилось о некой матрице, довлеющей над людьми и мешающей, всеми возможными способами, человеку обрести Свет и Веру.

В: хотелось бы понять работу матрицы, как она работает, как вычисляет такого рода людей?

О: ну, если смотреть на землю сверху – это сияние. От энергетически чистого человека исходит свет. Сияя, он очень хорошо виден и ангелам, и противоположной стороне. (Задача тёмной стороны - во что бы то ни стало, погасить этот свет. Для этого используются самые разные рычаги воздействия. Наиболее действенные, в наших условиях жизни, – это финансовые трудности и/или проблемы с самыми близкими людьми, то есть всё то, что надолго может лишить нас эмоционального и душевного равновесия. Но, одновременно, это является проверкой состояния нашей души на прочность, насколько мы можем быть устойчивы к подобным воздействиям. Поэтому, ошибкой было бы вставать в позицию обвинения, считая себя жертвой, против которой ополчился весь мир. Хранители настойчиво старались объяснить, что все мы являемся лишь зеркалом, которое отражает во внешний мир то, что мы имеем внутри себя ).
В: но всё же, в недавней беседе, я получил информацию, что есть, всё-таки, способ стать невидимым для матрицы. То есть, тебя невозможно засечь.
О: ...я так понимаю, что есть такие способы.

В: давай поговорим про эти способы.

О: это не связано с какими-то физическими действиями, различными ритуалами или медитациями. То есть, ничего механически исполняемое не принесёт каких-либо результатов. Всё зависит от умения выстроить и удерживать свои внутренние высокочастотные настройки. Я это вижу как защитный кокон, сотканный из высоких энергий. Он не позволяет даже близко приблизиться к человеку тёмной стороне и как-то воздействовать на него.
В: хорошо, как достигается это состояние и чем можно поддерживать этот кокон?

О: ...я вижу вращение этого кокона, то есть, энергий, из которых он создан. Его невозможно создать одним лишь своим желанием или при помощи визуализации. Хранители поясняют, что это состояние души. Определённый уровень сознания. Этот уровень является недосягаемым для влияния тёмной стороны.

В: то есть, правильно ли я понимаю, что нужно визуализировать кокон вокруг себя...

О: нет. Такого состояния не достичь визуализацией. Его можно достичь только путём повышения уровня своего сознания, когда твоё высшее сознание преодолевает диктатуру мозга, то есть логического ума. Обычно, человек, буквально сразу после своего рождения, попадает в большую зависимость от компьютерной системы, каковой является наш мозг. Изначально, эта система была задумана для координационного управления телом человека и несла на себе, скорее, чисто механические функции. Но наша цивилизация начала развиваться таким образом, что во главу угла была поставлена логическая/аналитическая наука, отрицающая и отметающая любое понимание тонких материй и Души, в частности, как главного и непреложного условия существования нашего физического мира.

Маленького человека, едва пришедшего в это физическое пространство, учат ориентироваться только лишь на логически обоснованные, физически определяемые факты. Едва научившись говорить и задавать вопросы, он без конца слышит в ответ раздражительное: «так не бывает. Не выдумывай. Прекрати говорить глупости. Это всего лишь фантазии» и всё в том же духе. К пяти – шести годам ребёнок уже имеет настроенный «компьютер», работающий на подавление связи со своим Высшим Сознанием, на стирание памяти о своём Духовном Доме, на отторжение истинных знаний, дающих полное представление об устройстве Мироздания. Ребёнок учится не доверять себе, загоняя истинные знания в глубины своего подсознания.

Благодаря этому, вырастая, мы все двигаемся по своему жизненному пути, словно на ощупь во тьме, не слыша подсказок, не веря в ответы. Наш мозг с удовольствием взял на себя роль Миссии, внушая нам как должно быть и как не должно, что правильно, что не правильно. Бесконечное брожение мыслей, нагнетание тревог, сомнений и страхов, всевозможные «вдруг» и «если», обвинения, осуждения, лелеяние своего эго - всё это тоже его безусловная заслуга. Множество негативных эмоций без конца раскачивает нашу нервную систему, что на физике проявляется через различные болезни тела.

Но здесь, опять-таки, важно смотреть на все эти факты с позиции опыта, без осуждения. Просто условия опыта стали жёстче, проявленность тонких материй не столь очевидна и отрицаема, и найти духовное начало в себе является очень сложной задачей. Однако, тем ценней победа, с которой мы возвращаемся Домой - многое сумев распознать, преодолеть, духовно прозрев и окрепнув.

Возвращаясь к разговору о защитном коконе – находясь своим сознанием на уровне логического ума, подобного состояния достичь невозможно. Только обретя осознание самого себя, как неотъемлемой частицы Божественного, ощутив энергии безусловной любви и научившись пребывать в них, проводя через себя безграничным потоком в окружающее пространство, тем самым, постоянно пребывая в состоянии дарения, возможно создать такой кокон. Точнее, он сам образуется, без каких-либо специальных действий.
angry Никакие внешние ухищрения, никакие методики и практики здесь не помогут без постоянной работы над собой, без тотального контроля над своими мыслями и действиями. Можно сколь угодно долго, находясь в медитации, приводить свои энергии в уравновешенное состояние, но выйдя на пять минут из дома, тут же «поцапаться» с соседом, потеряв, тем самым, все свои настройки. Наша жизнь не делиться, условно говоря, на время праведных молитв и время светской жизни. Всё слито воедино и требует от нас безусловной честности с самим собой. Слова и поступки, какими бы правильными они нам не казались, не имеют никакого значения для эволюции нашего сознания, если они рождены не искренними побуждениями и чистыми душевными порывами, а для очередной галочки в зачётке жизни.

Можно без конца лгать самому себе, погрязнув в бесконечных иллюзиях и заблуждениях ума, но лгать своему Высшему Я, своей истинной сути невозможно. С тех высоких пространств, где она находится, очень хорошо видны все наши ошибки, все попытки завуалировать и оправдать наши слабости, наше раздутое эго, наши обиды и страхи. Отрицанием невозможно достичь очищения.

До тех пор, пока мы, даже в малейшей степени, отрицаем свою полную ответственность за всё то, что происходит в нашей жизни, мы обречены бесконечно бороться с «ветряными мельницами», которые с завидным постоянством будут возникать на нашем пути. И чем дальше мы продвигаемся в своём духовном росте, тем в разы больше становится наша ответственность за все наши мысли и поступки.

Хранители снова и снова терпеливо объясняли, что их миссия состоит вовсе не в том, чтобы заботливо устилать соломкой наш путь. Их прямое вмешательство в события нашей жизни возможно только в самом экстренном случае, когда происходит что-то совсем незапланированное, угрожающее высшим планам нашей Души. Хранители, заботящиеся о нас с момента нашего создания, сопровождающие нас в тысячах воплощениях, бесконечно любящие и сострадающие нам, могут лишь мягко намекнуть на что-то, ненавязчиво подать знак или подсказку, незримо обнять, послав, тем самым утешение.

Ночами они бережно и кропотливо ухаживают за нашими тонкими телами, помогая им восстановиться после каких-либо травмирующих событий. Но жизнь в воплощении - это наш и только наш опыт. Это наш личный каждодневный труд. За количество шишек, набитых на протяжении жизни, ответственны только мы сами. Выбор пути, его уровень сложности, успешность его прохождения – это только наш выбор. Мы бываем очень эгоистичными, предъявляя претензии всему миру, забывая, при этом, что причина всех неприятностей находится в нас.

Мы привыкли постоянно осуждать кого-то или что-то, наша внутренняя агрессия то и дело выплёскивается на окружающих, нас душат обиды из-за несправедливого устройства этого мира. Но суть, к сожалению, заключается в одной пословице, увековеченной некогда Гоголем: «на зеркало неча пенять, коли рожа крива»…. Поэтому, все попытки найти какие-то чудодейственные методики для достижения благодати, не прикладывая никаких внутренних усилий к личностному преображению, не проводя через себя энергию безусловной любви ко всему сущему, не испытывая благодарности за все трудные опыты, как за необходимые уроки, обречены на стопроцентный неуспех.

Таково устройство этого мира. Только через тернии мы можем устремиться к звёздам. Именно за обретением этого пониманием мы погружаемся в физические тела. И лишь обретая понимание и всецело принимая эту данность, мы начинаем стремительно духовно эволюционировать, тем самым полностью оправдывая ту миссию, с которой пришли в это воплощение.)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:24 | Сообщение # 3
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Nadvesta :
Недеяние – везде полезно, чтобы не вносить помех. У готового человека сработает Защита, и лишнее сотрётся, если нарушится это Недеяние.
*

Что такое Недеяние ?

Всё, что происходит в жизни, вовлекает нас в действие по Программе.
Всё чего нет в Программе – это Кармическое, вот для него и нужно Недеяние.
Оно начинается с мыслей, т.к. желания живут в нашем внутреннем мире изначально, и лишь потом уже они могут быть реализованы.

Поскольку мы об этом знаем, и не желаем нарушать что-то, чтобы иметь подчинение Судьбе, то сработает естественная Защита, чтобы не допустить нашего нарушения Программы.

***
В конце Программы трудно что-то изменить, т.к. Конец посвящён сложенному Результату.
Изменить можно только в РЕШЕНИИ, т.е. можно решить неверно, и Результат будет ложным.
Значит, меняется всё только в процессе, в РЕШЕНИИ.
РЕШЕНИЕ может быть и как НЕРЕШИтельность, когда вместо Действия будет Бездействие.

Забыла дописать, что, когда я писала слово ЗАЩИТА, то оно совпало с услышанным мною словом ЗАЩИЩАЕТСЯ. )

*


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
SoфiДата: Суббота, 15.10.2016, 21:51 | Сообщение # 4
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Nadvesta, хорошая статья. agree

4511
 
NadvestaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:26 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Наша главная и основная Задача – это совокупность Событий всей жизни, а Календарная Программа (КП), имеющиеся данные, ФИОМ и Д/р, данные паспортов, адресные и т.п. т – это Подсказки-Знаки, ориентиры в жизненном Пути. Решение – это осмысливание проживаемых Событий в их реализации, думы, размышление, осмысливание, образное представление..., если, конечно, пытаемся решать, а не просто бездумно прогуливаем Уроки Жизни. Результатом окажется Освобождение от Решения в найденном Ответе.
Только после полученного Ответа к Задаче, что есть КОНЕЦ Решения, мы можем достичь реального, достоверного Освобождения от Матрицы, а и это будет ВОВРЕМЯ!

Ответы не обязательно получаем от Номерологии, можно не знать Номерологию, и искать Ответы в Психологии или Эзотерике...
Номерология более конкретна и точна сама по себе, т.е. вне зависимости от методик номерологов, которые могут реально искажать Номерологию, если ни на что не опирается методика, ведь и Ответы при неверном Решении могут быть получены и использованы, но также неверно – это будет Ложь.
ПМН опирается на Законы Природы (Времени и Пространства Мироздания), и имеет не только соответственные ей необходимые методики, но и объяснение к этим методикам, ведь прежде чем ими пользоваться, надо знать историю их возникновения.
Методика 84 определяет наше Поведение 84.

МЕТОДИКАОпределённое МЕсто ДИКТАтора:
В какие-то определённые моменты жизни Методика диктует нам КАК или ЧТО нужно сделать;
Определённое Место – это какая-то дата в Календаре, которая может стать Диктатором для нас.

Календарная Программа даты заложена в данных, а для того, чтобы выявить Программу, нужна определённая Методика.
Методика существует при Программе, и они вместе: Программа 103 + Методика 84 = 187 – это связь с Первоисточником 187, но также это и число слова Матрица 88.
Матриц может быть множество, поэтому Программа может выявить свою Личную, что мы и выявляем в КП – Календарной Программе своей даты и даты какого-нибудь События.

Выявляется число слова ПУТЬ 88.

Путь есть во всём, и в Решении Задач, и он ведёт к Ответу. Мы все получим в какой-то момент жизни, и в самом её Конце своеобразный Ответ.

Самое необходимое, это то, что складывалось бы из количества Личных Программ всех людей, и это отобразило бы Мировую единую, как бы качественную Программу Общества, но...
...навязанная Программа Социумом заставляет следовать как бы уже сложенной качественной Программе-Матрице. Кто её сложил? Есть ли там наше участие? Также мы сомневаемся в своём участии при ВЫБОРАХ куда-либо каких-то кандидатов...

Возникает в обществе или СОГЛАСИЕ 88, или ПРОТЕСТ 116 = 8 ----- 88 и 8.
Интересно, что в слове Матрица также имеются три Восьмёрки:
Матрица 88/341 = 88/8.
Условие 88 – также важно при Реализации 125 = 8 -------- 88 и 8.

888 = 24 – Задача 42, как и Арифметика 114 = 24-42. Мир = 42 – это большая арифметическая Задача 42.

Задача 42 + Решение 78 = 120 – это проживаемое нами Событие 102.
Каково будет наше Поведение 84 в момент происходящих Событий? ---- 8888 (четыре Восьмёрки).
Вот потому и актуальна для Решения 87 – Заповедь 87, она – как Правило 78 (следования, для поведения).

При любом Условии 88 надо оставаться на связи с Первоисточником 187 (88), что и есть, как подсказка, своя Личная Программа, которую можно либо знать (Дух), либо интуитивно чувствовать (Душа). Не стоит принимать всё, что является благами цивилизации.

То, что мы знаем, относится к ДУХу 49, а то, что мы чувствуем – к Душе 53, и вместе они:
49 (4) + 53 (8) = 102 и 84 – определяют в Событии 102 наше Поведение 84.

Цитата Soфi ()
Nadvesta, хорошая статья.

Служу народу! happy

Не стала писать, что служу России, т.к. название страны не должно иметь значения!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:10 | Сообщение # 6
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Nadvesta, то что вы написали - это идеальный вариант, Как Должно Быть. Но... нынешнее состояние дел далеко от идеала.
Система-матрица превратилась из мира для эволюции людей и богов (с соответствующими уровнями вертикали и законами творения) в мир где выкачивают всё что можно из человекобога, подавляя осознанность, превращая его в септик для других миров.

Сейчас на Земле происходит сильнейшее нарушение принципа свободы воли у людей. Матрикс и ее создатели стремятся различными способами подавить и заблокировать любое проявление свободы выбора, предлагая в добровольно-принудительном порядке только те сценарии, которые выгодны им. И по мере вибрационного падения и усиления искаженных систем управления у людей оставалось все меньше шансов на самоопределение. Их судьбы стали все более и более предопределенными. Выбор человека сузился почти исключительно до выбора роли в матриксном конвейере.

Грубо говоря, дают выбор, куда пойдешь работать в лагерях - на рудники или на лесоповал.

Вариант жить на свободе, а не в лагере, не предусмотрен в принципе.
Сбежать из лагеря удавалось только единицам, и то ненадолго.

Приведён пример статьёй Цифрового Ангела, что мол человек сам виноват, сам подключается, и немного опровержения, что всё-таки не совсем сам, мол, родители подталкивают своим воспитанием. А то что уже с рождения его подключают прививками, (америка воет от взрыва роста детей-аутистов, сами они уже нашли причину этого - ртуть в прививках, которая сжигает синапсы головного мозга), болезнями, "черными нападениями" и грубым обманом с кабальными договорами в игре этого мира и пр, пр.
К тому же и людей-то в мире осталось 10 %.
С 2013 года, когда опубликована эта статья, выявилось, что поражения затронули и уровни вертикали и "эй, вы там наверху! от вас опять спасенья нет"- этот вопль канул в бездну отдаваясь эхом. Бардак и наверху.

Кому матрица помогает развивать СВОЙ разум? Да выполняй прогочку - и будет тебе счастье. Весь смысл житья в матрице этой. Действительно Личные программы перепрошиты.
Архитекторы матрицы гении. Но как говориться и на старуху проруха бывает - аминь!


NAMASTE!

Пришлось вернуться в Прошлое: Легкокрылая - Понедельник, 17.10.2016, 11:48
 
ЛегкокрылаяДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:28 | Сообщение # 7
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
При любом Условии 88 надо оставаться на связи с Первоисточником 187 (88),

Так матрица 88 это перехват управления между телом, в котором находится душа, и духом. Связь с Первоисточником нарушается.
Вот почему так мало осознанных, так мало понимает ПМН.


NAMASTE!
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:37 | Сообщение # 8
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая
, то что вы написали - это идеальный вариант,
Как Должно Быть.
Но... нынешнее состояние дел далеко от идеала.


Исходя из личных недавних знаков, это называется Бинарный Мир , где присутствует Дробь (двойственность; разделение; дробление)

Тогда при отсутствии знаний (Методики) Решение 87 может быть неверным, и в результате получаем Проблему 87, Искажение87 в нужной по судьбе верной Программе-Матрице, удлиняя её. (как в теме Алфавита)

Цитата Надвеста
Дробь 71/174 как 8/3
Дробь бывает тогда, когда уже что-то ранее сложилось как Синтез (7) Будущего (7), и тогда Дробь начинает это раскладывать на элементы как Анализ (4) Прошлого (4).
В мире Второго измерения так и бывает, что сначала идёт Синтез, а потом Анализ, и они меняются как День и Ночь.
Противостоит этому место Середины, а она и означает то, что прекращено Действие «Маятника» (качания из стороны в сторону).
Только тренировка мышления может привести Сознание в место Середины, когда всё мыслиться в Паре, а не в Двойственности.
Проверка места Середины и есть связь Начала и Конца.
В этот момент и проверяется Равновесие (Середина), т.к. не должен быть Конец и Начало как Двое, а в Паре они произведут Переход 91 и Изменение отношений, проведя их на новый уровень, а не Дробление 91, когда властвует Конец, как одна их Крайностей.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Воскресенье, 16.10.2016, 15:45
 
ЛегкокрылаяДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:37 | Сообщение # 9
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
Всё чего нет в Программе – это Кармическое,

Смотря на нашу жись dry , так карма - это жесточайше-прочная прога.
Да и с кармой не так всё однозначно.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:14 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
В том-то и дело, что всё не однозначно, ведь с каждого Уровня (ступени Лестницы), да к тому же этот Уровень относится разным измерениям Пространства, будет совсем иное толкование, в том и суть!
Суть в том, что есть у каждого своя ЛИЧНАЯ Задача, которую он пришёл решить в мире Земли.
Если кто-то только ещё закладывает фундамент, то другой может уже до крыши дошёл...
Какие у них будут Личные Задачи? Они разные! Но Мировая Задача, которая объединяет всех – это то, что «Каждый строит свой Храм в Душе». Центр – един, а Радиусов – множество.

Основное – это Программа Созидания, а условия Второго измерения навязывают также и противоположную Программу Разрушения, к тому же разрушать легче, чем строить.
Вместо того чтобы Круг сужался, он будет расширяться, как расширяются возможности приобретать Количество (лишнее).

Главное уметь верно применять принцип Недеяния, что вовсе не означает отсутствия всякого Действия.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 28.10.2016, 17:36 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Начало читайте здесь, тема в статях сайта – «Страх ради Смерти»:

http://nomer7777.ucoz.ru/publ/strakh_radi_smerti/1-1-0-181

Концовку той темы помещаю сюда:

Поскольку земная жизнь – это Символ Реальности, то всё, что с нами происходит в событиях, надо рассматривать как Символизм для Реальности, которой мы живём вне Тела.
Когда что-то случается, мы пытаемся понять смысл происходящего, чтобы определить своё место на ступени эволюционной Лестницы.
Всё, что с нами происходит, является как бы тенью, по которой иногда трудно определить реальный объект-субъект, чтобы судить правильно.
Получается так, что как мы пытаемся расшифровывать сновидения, надо расшифровывать и наши земные события бодрствования, т.к. для космического мира – мы спим, воплотившись в Тело.

Важность любого События 102 происходит в Душе 53 + Духе 49 = 102, как Чувство 71 + Смысл 94 = 165 = 12.
Тело – только исполнитель заданной Программы, та самая тень, по которой нам трудно определить происходящее, чтобы понять его смысл.
Вместо того чтобы проживать всё как СОЗЕРЦАНИЕ такой тени, мы пытаемся изменить саму тень, желая что-нибудь иметь, а иметь мы можем только то, что есть в Реальности, и только потом уже это может отразиться в Символизме, как в Зеркале.

Программа 103, как Участие 102 Тела 55 = 157 (13), включает в себя троицу: Тело 55 (как исполнителя) + Душа 53 + Дух 49 = 157 = 13.

Получается так, что не у всех может работать Троица, т.к. не все пытаются осмысливать происходящего, в чём помогает Дух, и остаётся только Тело 55 + Душа 53 = 108, а значит, всё время будет Круговорот 144 = 18 последующих воплощений, чтобы всё-таки когда-нибудь человек начал бы включать работу Духа.
Только тогда полностью реализуется Программа 103, как Запись Прошлого 112 = 13, которую мы вторим, проживая земную жизнь.

В таком случае понятие Отшельничество 225 = 9 может стать не полезным действием, т.к. Участие Тела не происходит, человек как бы самоустраняется, и следующее воплощение, как Круговорот 144 = 9 – обеспечено!
Принцип Недеяния надо относить лишь к тому, чего нет в Программе, чтобы не совершать того, что не соответствует имеющей реальной Записи, которую мы проживаем в Символике Событий.

Потому важно не устраняться Телом от жизни, от её Событий, но как можно меньше иметь желаний.
К тому же не каждый знает свою Программу, а, поскольку мы не знаем нужных Событий, которые можно было бы отличить от Событий лишних, то всё, что мы делаем, надо сопровождать мыслью, которая выражает смысл: «На всё –воля Божья», а перед действием: «Да будет воля Твоя»!
Есть и Исключение из Правил: Воля Бога не допускает действий, которые идут вразрез с Заповедями.
Греховность – относится к личным кармическим действиям, и слова о Божьей Воле здесь будут и неуместны, и бессмысленны, и даже оскорбительны...

В Программах не записываются противозаконные, кармические действия, они отсеяны после прошлого воплощения и переработаны в «исправительные» События последующего воплощения.
Нельзя оправдывать себя за незаконные действия, которые якобы имеются в Программе.

Всё, что происходит как Преступления (преступил – допустил лишнего) – это вне Программы, как нарушение Закона (теракты, войны, убийства, воровство, клевета, обман, и т.п.).

Если какой-то экстрасенс-предсказатель может увидеть отрицательное Событие человека или Человечества – это значит, происходит процесс Записывания лишнего, кармического, т.е. в этом случае считывается-просматривается не Запись Прошлого, что возможно только после Божьего Суда между воплощениями. Наряду с Записью Прошлого происходит накопление «Кармического Хвоста», чрезмерность которого может преобразоваться в событие Лишения – Удар Судьбы.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:14 | Сообщение # 12
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta
Принцип Недеяния надо относить лишь к тому, чего нет в Программе, чтобы не совершать того, что не соответствует имеющей реальной Записи, которую мы проживаем в Символике Событий. Потому важно не устраняться Телом от жизни, от её Событий, но как можно меньше иметь желаний.

На днях хотела это же и спросить и вот подтверждение.
Что если известно (знание) что в жизни по программе или судьбе, в этом нужно проявлять деяние, Решительность, а для кармы лишнего - недеяние.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Пятница, 28.10.2016, 21:00
 
NadvestaДата: Суббота, 29.10.2016, 12:14 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
...недеяние

Недеяние – это невмешательство в ХОД происходящего в отличие от Кармы.

Оно важнее как Помыслы, которые определяют поведение, т.к. происходящее может одинаково выражать то, что имеет разные мысли.
Этот как 19 = 10, но и 37 = 10, также 235 = 10 ----- 10 – это одинаковое происходящее.
Например, кто-то (Вершитель Судеб/Программ) со стороны смотрит: как мы подходим к газетному киоску, чтобы что-то там купить. В это время происходит разговор между продавцом и покупателем, который не направлен на покупку и они просто разговаривают на отвлечённые темы (может, они знакомы или друзья).
В это время мы можем прервать их разговор, чтобы купить что-то, и тут важным окажется не наше действие по прерыванию чьего-то разговора, а наш Помысел.

Если мы подумали: «Хватит им разговаривать, я спешу, поэтому я прерву их беседу и куплю то, за чем пришёл» – это не будет Недеянием, это будет внедрением кармического действия. Судьба в это время «проводит Урок», и оценка такого «Урока» будет учитывать Карму.
То же прерывание разговора, но с мыслями: «Я сейчас прерву их разговор, т.к. у меня без сдачи, мне быстро дадут то, что мне нужно, и они продолжат общение, и я не буду им мешать своим присутствием во время ожидания».
В это время может и не сработать воплощение нашей мысли, и собеседники прерывают из-за нас свой разговор, прощаясь. Мы тут как бы помешали их общению, но начинаем себя оправдывать, что не хотели ничего менять, но нас не поняли.
Здесь Карма меняется на обратное действие, т.е. она как бы сразу же и ликвидируется, становясь Акармой.
Результат один – мы прервали собеседников, и они распрощались, но в первом случае мы этого желали, а во втором такое желание отсутствовало.
Если разговор был продолжен, значит, Карма не возникала и не ликвидировалась. Мы просто осуществили Программу по покупке необходимого.

Если мы просто ждём, не прерывая, делаем вид, что мы ещё рассматриваем товары и ничего не выбрали (как бы Ложь, но не Обман, ведь Правда в том, что мы выбрали товар, но делаем вид...), это Жертва (мы теряем время, не желая прервать беседу), но только в случае пассивного Ожидания.
Активное ожидание – это размышление по поводу того: «Почему происходит задержка нашей покупки?», тут уже нет Жертвы, это Ученичество: либо Жертва 56, либо интерес в получении Ответа 56, Знания 56.
Последствия такой задержки могут быть индивидуальными, среди которых и такое, что «кто-то опоздал на самолёт, который потерпел крушение», а кто-то после задержавшейся покупки оказался «в нужном месте и в нужное время», например, чтобы встретиться с кем-то, познакомиться, или кого-то спасти...

Всегда важно не спешить, потому, что происходит всё не просто так, не случайно, и часто как бы нужная фраза из разговора, также как бы случайно услышанная, может оказаться Ответом на давно поставленный или даже мучающий Вопрос.

Так с нами «разговаривает» Судьба, посылая Знаки в События, поэтому Недеяние 96 (15) – это Контакт 96 (15).
Судьба 78 (15) посылает Весть 78 (15), которую уловить можно Мыслью 105.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 29.10.2016, 18:22 | Сообщение # 14
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Спасибо за разъяснение! Понятнее стало.
Интересно разбирать эти примеры..


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
SoфiДата: Воскресенье, 30.10.2016, 10:01 | Сообщение # 15
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Результатом окажется Освобождение от Решения в найденном Ответе.

Освобождение 122(5) похоже на 104(5) Понимание, Принятие 129(3) того, что есть и Проживание 104(5) в том, что есть, т.е. здесь и сейчас, без названий и оценок, суждений, т.е. нахождение в Равновесии 97(7) , как серединный Путь 88(7). Середина 80(8), как Действие 80(8) в центре Пути 88 восьмёрка слева и справа

Цитата Nadvesta ()
Выявляется число слова ПУТЬ 88.

как бы Путь 88(7) есть, как действие, движение, и в тоже время на самом деле его нет, т.к. Жизнь идёт сама по себе, и чтобы находиться в Равновесии 97(7), нам нужно жить вместе с жизнью, в том, что она нам предлагает, а не сопротивляться, не бороться и т.д.

Цитата Легкокрылая ()
Архитекторы матрицы гении. Но как говориться и на старуху проруха бывает - аминь!

так вроде бы еще в 2014г Программу Двойственность, Дуальность закрыли и на тонком плане нет больше Матрицы никакой, Эгрегоров нет, "стёрли", а новая Программа, Игра на тот момент еще не была включена (нужно время, пока к нам в материальный мир спустится, поэтому пока мы не наблюдаем изменений, по инерции продолжается старая Программа-Игра, и Помощники к нам "полетели"), не знаю что сейчас творится в тонком мире? типа Конец Света д.б. быть, но решили Продолжить эксперимент Человек, вроде бы мы прошли какой-то Уровень Игры правильно.

Цитата Легкокрылая ()
Матрица 88 это перехват управления. Связь с Первоисточником нарушается.
Вот почему так мало осознанных

так и было, изначально Матрица создавалась , как Помощь, потом власть перехватили, какой-то "серый туман", вирус в Программу.
Цитата Nadvesta ()
Главное уметь верно применять принцип Недеяния, что вовсе не означает отсутствия всякого Действия.

хто знает это верно? хто определяет? какое оно верно? нам знания не дают.

Цитата Nadvesta ()
но только в случае пассивного Ожидания.
Активное ожидание – это размышление по поводу того: «Почему происходит задержка нашей покупки?», тут уже нет Жертвы, это Ученичество: либо Жертва 56, либо интерес в получении Ответа 56, Знания 56.
Последствия такой задержки могут быть индивидуальными, среди которых и такое, что «кто-то опоздал на самолёт, который потерпел крушение», а кто-то после задержавшейся покупки оказался «в нужном месте и в нужное время», например, чтобы встретиться с кем-то, познакомиться, или кого-то спасти...

Всегда важно не спешить, потому, что происходит всё не просто так, не случайно, и часто как бы нужная фраза из разговора, также как бы случайно услышанная, может оказаться Ответом на давно поставленный или даже мучающий Вопрос.

Так с нами «разговаривает» Судьба, посылая Знаки в События, поэтому Недеяние 96 (15) – это Контакт 96 (15).
Судьба 78 (15) посылает Весть 78 (15), которую уловить можно Мыслью 105.

класс! Надежда, спасибо.


4511
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:50 | Сообщение # 16
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
нам знания не дают.

Нам дают увидеть, когда лишнее в Следствии отображается, тогда виднее где и в чём ошибки и нарушение.

Цитата Nadvesta
Следствие 101 - это Устранитель 173 (11) того, что было создано ранее.
Обезвредить то, что реализуется трудно , только "Изменённое состояние Сознания" помогает этому Следствию быть пережитым, для чего надо стать выше обстоятельств, быть НАД ними.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Воскресенье, 30.10.2016, 12:53
 
SoфiДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:50 | Сообщение # 17
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
"Изменённое состояние Сознания" помогает этому Следствию быть пережитым

изменённое состояние сознания даёт видеть всё сразу, и ты не делаешь ошибок, делаешь правильный выбор, и нет никаких поСледствий.

Цитата Soфi ()
Активное ожидание – это размышление по поводу того: «Почему происходит задержка нашей покупки?», тут уже нет Жертвы, это Ученичество

вчера прошла в реале то, что прочитала с утра здесь, только собралась быть недовольной в очереди на кассе в гипермаркете Лента, вспомнила эту информацию и решила спокойно дожидаться, фразу "почему происходит задержка" не использовала, пришла мысль "я сама выбрала именно эту кассу".

Цитата Soфi ()
на тонком плане нет больше Матрицы никакой, ...... по инерции продолжается старая Программа-Игра

вот например, как Надежда продолжает (или не верит?), открыла тему Матрица, стереотип мышления...
тоже самое про карму, нет уже никакой кармы, все долги стёрли, а люди продолжают долдонить про карму, и так во всём, новое медленно входит в материальный мир.


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Понедельник, 31.10.2016, 09:55
 
ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:48 | Сообщение # 18
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
нет уже никакой кармы, все долги стёрли, а люди продолжают долдонить про карму, и так во всём, новое медленно входит в материальный мир.

Вот как и грех, его тоже не существует, есть только ошибки-огрехи, которые Бог нам прощает. И только мы себя долбим:грехи наши тяжкие...
Не путать грех с нарушением Закона. Похоже и Закон создан для тех у кого Совесть не работает или её нет.
Полагаю, Надвеста вкладывает другой смысл в слово карма - читай статью Страх ради Смерти. Лучше бы для этого явления подобрать другое слово, не с таким устоявшимся смыслом. Но это дело творца текста.

Цитата Soфi ()
так вроде бы еще в 2014г Программу Двойственность, Дуальность закрыли и на тонком плане нет больше Матрицы никакой, Эгрегоров нет, "стёрли", а новая Программа, Игра на тот момент еще не была включена

Хочется верить, что закрыли Дуальность, однако войны продолжаются. Это разве не жестокая дуальность физического плана?
Матрица всё же есть. Надежда описывала какой она должна быть, возможно, она являлась еще хабом вселенной. Но это уже вопрос к Надежде, так это или нет. Но то что в этой системе-матрице дыры-ошибки в программе и хакеры это обнаружили и достроили под себя превратив прекрасную-зелёную в отстойник, уже ни для кого не секрет. Каждый включён в эту систему.
Нашла умное простое объяснение про эксплойты в системе.
Цитата
Эксплойт - это ошибка в программе, позволяющая получить доступ к незадокументированным функциям системы или к стандартным функциям нестандартными методами или к нестандартному поведению системы. Как правило, об эксплойтах не знает сама система. Это так называемые 0-day уязвимости (уязвимости нулевого дня). Пока разработчики не знают об 0-day уязвимости её можно эксплуатировать. Как только об этом узнают разработчики - тут же ликвидируют дыру и уязвимость системы закрывают. 0-day уязвимости очень дорого стоят на чёрном рынке и специалисты по ним - на вес золота.
Вирусы пишут на основе 0-day уязвимостей.

Да и разработчики системы куда-то отлучились, похоже. Не следили за своим детищем.
А хакеры позаботились со слежением и поддержкой своего хака-подстройки к матрице. Где большие акулы, там и маленьким есть чем поживиться. Так что не всё так легко и просто как "стёрли". Работы там много, а мера времени разная. У нас тут жизнь прошла, а там только чай попили. (Надеюсь, понятна моя аллегория).


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:06 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
вот например, как Надежда продолжает (или не верит?), открыла тему Матрица, стереотип мышления...

Нет, тут другое, не стереотип мышления. Это констатация факта, наблюдение за происходящим:

Цитата Легкокрылая ()
Хочется верить, что закрыли Дуальность, однако войны продолжаются.

Это так и в мировом, и в личном между людьми...

Цитата Soфi ()
...все долги стёрли...

Но это не значит, что Долги не появятся снова. Был дан ШАНС на то, чтобы «встали на новую дорожку», но не все приняли новое, продолжая старый Путь.

Это словно АМНИСТИЯ: преступников выпустили досрочно, чтобы всё было начато сначала. Это как бы Прощение за наказание того, кто в чём-то преступил Закон.
Пока ещё не все готовы к тому, чтобы жить нравственно. Это было много веков, и в каждый век все думали о том, что Долги стёрты.

Цитата Легкокрылая ()
Полагаю, Надвеста вкладывает другой смысл в слово карма

Для нашего Учения (ПМН) использование термина «Карма» относится к тому, что отображает личные действия, порождающие Причину для Следствия, которое придётся прожить, но это Следствие в Программу воплощения этой жизни не входит.
Карма 46 – это то, что одним словом выражает что-то лишнее, как нарушение Нормы 64.

Карма 46/135 и Судьба 78/315 связаны одним Тайным Числом, поэтому они по смыслу могут быть похожи.

Судьба – это Подчинение Закону, Правилу, Мораль и Нравственность с соблюдением Заповедей.

Карма – это как бы свободные действия по желанию, а отсутствия понимания космических Законов (Хаос, а не Порядок), преобразует эту свободу действий в исполнении неучтённых желаний, в НАРУШЕНИЕ ---- преступил Закон – преступник, и появляется кармический Долг в ИСПРАВЛЕНИИ – наказание в виде ЛИШЕНИЯ свободы, чтобы появилось ВРЕМЯ подумать над содеянным, поэтому преступник и должен отвечать по Закону.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Вторник, 01.11.2016, 07:33 | Сообщение # 20
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
как и грех, его тоже не существует, есть только ошибки

именно так, а ошибки легко исправить.

Цитата Легкокрылая ()
Надвеста вкладывает другой смысл в слово карма
Лучше бы для этого явления подобрать другое слово, не с таким устоявшимся смыслом.

мелькала такая мысль, хорошая идея сменить слово, название "карма" так заездили, что уже оскомина.

Цитата Легкокрылая ()
(Надеюсь, понятна моя аллегория).

понятна, спасибо, про 0-day вирус "серый туман" сразу было известно и нас "закрыли", связи, "мосты" с творцом разрушили, чтобы вирус не распространился по всей "системе" и вначале наблюдали (кажется), а потом наверное нас "бросили", т.к. там, в тонком мире, какая-то "война" была проиграна, рептилоиды захватили планету, и сейчас правят здесь, поэт и войны продолжаются, а м.б. это с временем связано, на тонком плане якобы они уже прекратились, т.к. "У нас тут жизнь прошла, а там только чай попили", действительно, встречалась информация, что у нас год прошел, а "там" 100 лет, + стереотип мышления по-старому и неверие людей, что уже всё изменилось, я чуть вижу это новое, эти изменения, но не понимаю, так-не так? оно-не оно? или случайность... или я раньше просто это не видела...И обещали, что в сентябре или октябре "свет включат", я не заметила, как бы всё как было, так и идет по-старому, но м.б. мы не перешли в другое измерение? или на другой уровень? или переход станет заметен через 100 лет? happy
Я так радовалась информации о Переходе, но видимо моя Душа выбрала остаться в материальном мире.

Цитата Nadvesta ()
и появляется кармический Долг в ИСПРАВЛЕНИИ – наказание в виде ЛИШЕНИЯ свободы, чтобы появилось ВРЕМЯ подумать над содеянным

вот слово "кармический" убрать, просто Долг, и уже нормально читается, и встречается иногда аллегория, что здесь на Земле именно "тюрьма" для исправления и сроки у всех разные, кто в год умер, кто в 20-30-40..., кто до 100 лет жил...
Цитата Soфi ()
кто до 100 лет жил...

тянул срок happy


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Вторник, 01.11.2016, 07:38
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 01.11.2016, 13:46 | Сообщение # 21
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
вот слово "кармический" убрать, просто Долг

вот слово "Долг" убрать smile и заменить его словом Обязанность. Долг мы сами на себя берём, а Обязанности вменяются. О вменении Обязанности за лишние желания вроде как идёт речь, как исполнение Закона.

Карма в ПМН ещё более жёстче сформулирована, чем в общепринятом смысле и даже в первоисточнике. Теперь уже за отклонение от проги Судьбы наказание, типа, таков Закон.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Вторник, 01.11.2016, 15:58 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Мне тоже слово КАРМА не нравится, но, поскольку оно распространено, приходилось им пользоваться, но в призме ПМН.

Наказание бывает также в Мере «Количество-Качество», поэтому кому-то достаётся больше, а кому-то меньше, как по времени происходящего, так и по степени восприятия-переживания.

Если заменить слово КАРМА не по числу, а по понятию, получится иное число, поэтому надо подобрать иное или новое подходящее слово по понятию.
У нас это понятие относилось к причинно-следственной связи, которая преследует нас, чтобы наказать, отбирая что-то лишнее.
Есть понятие в слове ПРеСЛЕДование 135 как ТЧ слов «Карма» /135 и «Судьба» /315, в котором как раз и отображены ПРичина и СЛЕДствие.

Можно для ПМН сократить это слово и употреблять, хотя бы в письменности ПРЕСЛЕД = 84, как раз ПОВЕДЕНИЕ 84 получается, а в ТЧ (Тайное Число) будет: 372, которое есть в словах с ТЧ: Долг /93, Зеркало /273, Тревога /327, Избавление /372, Дело /75.
А в ЯЧ – это ВЕСЫ 57 Правосудия.

Получается сложное слово: ПР (Причина) – Е (соединительная гласная) – СЛЕД (Следствие).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 01.11.2016, 20:55 | Сообщение # 23
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Ну здорово ! Это слово и понятнее , в русской пмн.

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
SoфiДата: Среда, 02.11.2016, 09:51 | Сообщение # 24
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
вот слово "Долг" убрать и заменить его словом Обязанность. Долг мы сами на себя берём, а Обязанности вменяются.

нет, Обязанности мы сами на себя берём, а Законы вменяются.

Цитата Nadvesta ()
Есть понятие в слове ПРеСЛЕДование 135 как ТЧ слов «Карма» /135 и «Судьба» /315, в котором как раз и отображены ПРичина и СЛЕДствие.

ух ты! интересно!


4511
 
ЛегкокрылаяДата: Среда, 02.11.2016, 13:46 | Сообщение # 25
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Есть понятие в слове ПРеСЛЕДование 135 как ТЧ слов «Карма» /135 и «Судьба» /315, в котором как раз и отображены ПРичина и СЛЕДствие.

Можно для ПМН сократить это слово и употреблять, хотя бы в письменности ПРЕСЛЕД = 84, как раз ПОВЕДЕНИЕ 84 получается, а в ТЧ (Тайное Число) будет: 372, которое есть в словах с ТЧ: Долг /93, Зеркало /273, Тревога /327, Избавление /372, Дело /75.
А в ЯЧ – это ВЕСЫ 57 Правосудия.

Получается сложное слово: ПР (Причина) – Е (соединительная гласная) – СЛЕД (Следствие).

Nadvesta, это супер!
Цитата Мелодия ()
Это слово и понятнее , в русской пмн

Очень даже согласна.

Soфi, подумала и, возможно, ты и права в
Цитата Soфi ()
Цитата Легкокрылая ():"вот слово "Долг" убрать и заменить его словом Обязанность. Долг мы сами на себя берём, а Обязанности вменяются."

нет, Обязанности мы сами на себя берём, а Законы вменяются.


но ведь Долг - это когда должен кому-то. Обязанность, соответственно - обязан. По сути - синонимы, потому как смысл один и тот же.
Долг - это обязанность перед кем-то; что-то взяли взаймы;
Обязанность - это то, что подлежит безусловному выполнению или побуждение совести.
Их объединяют: обязательность выполнения или по своей же воле,
их различие: обязанность всё по инструкции, а долг выполняют из-за порядочности.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Четверг, 03.11.2016, 11:06 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Значит, условимся в таком понятии ПРЕСЛЕД, как специфика языка ПМН (термин Учения).

Когда человек не живёт ни по Программе, ни по Судьбе, привлекая к проживанию неучтённые события, тогда постепенно (Количество) формируется Преслед (Качество), который нависает над человеком как Рок, Угроза быть наказанным, или «Работа над Ошибками» в виде проживания события для исправления (до образующегося Качества).

Если мы живём по Программе (Следствию прошлых жизней), и накапливаем то, что является Богоугодным Делом, т.е. накапливаем Знания о Мироздании, то мы получим заслуженную Награду в виде «стирания» всех Программ-Матриц. Это выводит к такому понятию: «Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку».

Таким образом, мы имеем как бы две Линии Жизни:
предписанная до воплощения, как Результат предыдущего воплощения, она «врождённая»; и
наработанная в виде формирующегося Преследа данного воплощения, она уже будет «приобретённая».

Если всё, что накапливается в Преслед (в «приобретённую» Программу), имеет к тому же незаконное накопление (воровство или присвоение чужого), тогда неизбежна Расплата.
А вот если имеется Преслед, и в это время человек занимается Богоугодным Делом, то вместо Награды, Похвалы, Поощрения (и т.п.)... ему можно ожидать Порицания в соответствующих событиях.

Остаётся только понять «Событие-Порицание»!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 03.11.2016, 12:49 | Сообщение # 27
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Спасибо за разъяснение !

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
SoфiДата: Четверг, 03.11.2016, 14:19 | Сообщение # 28
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
Долг - это когда должен кому-то. Обязанность, соответственно - обязан. По сути - синонимы, потому как смысл один и тот же.

Долг и Обязан, Обязательство как Обещание, по смыслу похожи, а Обязанности это уже другой смысл.
долг Родине отдать, родительский долг, дочерний-сыновий долг, чувство долга, обязан, денежный долг,... -- по совести или из-за религиозного страха.
Обязанности мы берем на себя сами: дома бытовые, а могли бы распределить между домочадцами обязанности,
на работе лишнее, когда просят, могли бы и отказаться, неудобно;
и когда не просят, а кто, кроме меня?
с друзьями, родителями, ... когда нас и не просят, - чувство долга и вины, нам друзья, родители когда-то помогли...
я лучше сама сделаю, чем кого-то просить, кроме меня некому,
взвалила на себя или тянет на себе семью; или на работе, лишний груз, непосильный груз, ... никто не помогает, никого не допроситься, ...
т.е. здесь уже мы сами выбираем,
хотим, как лучше, якобы, а семье, или сослуживцам, или друзьям, родителям, детям,... это сроду никому не нужно и т.д.

Цитата Nadvesta ()
Таким образом, мы имеем как бы две Линии Жизни:
предписанная до воплощения, как Результат предыдущего воплощения, она «врождённая»;
и наработанная в виде формирующегося Преследа данного воплощения, она уже будет «приобретённая».

понравилось agree
ПреСлед, пришла мысль, ассоциация, След - как движение, шаг, Пре - пред, т.е. пред, перед тем, как сделать шаг, оставить след в движении, или что-то сделать, вкл мозг и поДумай.
в слове СДЕЛать - есть слово след.


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Четверг, 03.11.2016, 14:30
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 03.11.2016, 14:34 | Сообщение # 29
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Эти примеры иллюстрируют мою формулировку долга, как что-то взятое взаймы вернуть, это касается и родительского и пр.
А то что пишешь про обязанности, так это называется обязательность
Цитата Soфi ()
взвалила на себя или тянет на себе семью, на работе, лишний груз, непосильный груз, ... никто не помогает, никого не допроситься


В Конституции есть Права и Обязанности.


NAMASTE!
 
SoфiДата: Пятница, 04.11.2016, 09:20 | Сообщение # 30
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
В Конституции есть Права и Обязанности.

и на работе есть (была в ссср) должностная инструкция, однако выполняли гораздо больше , на своё усмотрение.


4511
 
ЛегкокрылаяДата: Пятница, 04.11.2016, 13:54 | Сообщение # 31
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
smile
Ага. Есть ещё такая присказка: "кому я должен - я всем прощаю." Из той же оперы.


NAMASTE!

Пришлось вернуться в Прошлое: Легкокрылая - Воскресенье, 06.11.2016, 18:40
 
SoфiДата: Суббота, 05.11.2016, 11:09 | Сообщение # 32
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
ПреСлед, пришла мысль, ассоциация, След - как движение, шаг, Пре - пред, т.е. пред, перед тем, как сделать шаг, оставить след в движении, или что-то сделать, вкл мозг и поДумай.


14 ноября 2016г --> Суперлуние в этом месяце будет призывать к тому, чтобы каждый человек начал чему-то учиться. Необходимо начинать познавать тайны Вселенной, чтобы понять механизмы, которые помогут разобраться в ситуации и предостеречь от ошибок.
Это Суперлуние говорит о том, что необходимо сказать себе стоп и поДумать, куда лежит ваш путь. И только потом двигаться.
Ничего не стоит делать насильно, если считаете, что это уже не ваше, или же вы ощущаете дискомфорт.

Цитата
Ноябрь 2016 в течение всего месяца является мощным Порталом 11:11 (11-й месяц и 11 Вселенский месяц 2016 года -2+0+1+6=9+11=11), который приглашает вас сделать шаг в совершенно новую жизнь. Ваше решение будет поддержано энергией состояния внутренней уверенности, творческого потенциала и верой в безграничность своих возможностей.

Каждый день ноября – это возможность изменить свою жизнь навсегда!

Портал Безграничных Возможностей 11:11 раскрывает свой потенциал для вас и будет руководящим и направляющим в течение всего месяца.


Цитата Soфi ()
Soфi Дата: Суббота, Сегодня, 11:02=11:11


Цитата Soфi ()
Soфi Дата: Суббота, Сегодня, 11:09

11:09=ноябрь : 2016(09)


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Суббота, 05.11.2016, 11:24
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 05.11.2016, 17:59 | Сообщение # 33
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Приснилось что то кто-то ПРЕСЛЕДует по коридору, что-то сказала ему.
Позже тапочки тигровые с полосками видела.
видимо и тапочки как какой то преслед, в предметных знаках;
давно в детстве говорили что нельзя покупать кому то тапочки, что это к смерти; как бы неосознанная примета, видимо смысл здесь в Преследе).


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Суббота, 05.11.2016, 18:01
 
SoфiДата: Воскресенье, 06.11.2016, 00:34 | Сообщение # 34
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
нельзя покупать кому то тапочки

можно, все покупают тапочки друг другу, в семье.
есть примета, что если невеста сына не нравится, купить ей тапочки, она сама уйдет, насчет если жених дочери не нравится... не знаю.

Цитата Soфi ()
Soфi Дата: Воскресенье, Сегодня, 00:34 | Сообщение # 34

34=7 --> Число 7 в слове СЕМЬ = 69 = 15 = 6 – указывает на число 6 (шестилучевой объёмный Крест, а само прячется в его Центре).
43 СИЛА, 34 ДИВО, 124(34) ПРОБУЖДЕНИЕ, 106(7) ОТРАБОТКА, 70 НАВАЖДЕНИЕ. только что закончила смотреть фильм Наваждение 88(7) МАТРИЦА
142(34)=51 КВАНТовый + 91 ПЕРЕХОД


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Воскресенье, 06.11.2016, 00:42
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:01 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Софи
что если невеста сына

А что значит, если они с Шампанским к ней приходят?


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:25 | Сообщение # 36
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

ШАМПАНСКОЕКОСМический НАПиток для ШАманства и Единения (например: с Духами, или Духами);
Шипящие КАПли МАНят СОЕдиняя.

Шампанское = 127
По числу выходит ПАРА 37, как Единение Двоих.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Понедельник, 07.11.2016, 10:37 | Сообщение # 37
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
"Всё УЖЕ сотворено и просто проживается.
Есть разные варианты, и всё уже есть. Есть та данность, которая проживается.
В реальности есть ЕДИНое сознание, которое проживается через разные индивидуальности."

насчет Бога, что Он нас не видит и не слышит... "Океану дела нет, что произойдет с каплей"
Оля Гаури, сатсанг "Счастье - это не объекты, а сама жизнь" https://youtu.be/l9585eFLtgw
Счастье - это то, что происходит с вами прямо сейчас. Любое движение иллюзорно. Счастье не стремление к чему-то, не получение чего-то, а счастье - это сама жизнь, это само-осознание, это осознание того, что вы видите, что вы слышите, что сейчас воспринимается.

Цитата Nadvesta ()
Шипящие КАПли МАНят СОЕдиняя.

понятно теперь, почему мужчины ходят в гости к женщине с шампанским, чтобы соЕДИНиться, сОеДИНиться, быстрее так затащить женщину в постель happy


4511
 
SoфiДата: Понедельник, 07.11.2016, 11:34 | Сообщение # 38
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
Всё УЖЕ сотворено и просто проживается.
Есть разные варианты, и всё уже есть. Есть та данность, которая проживается
.

всё правильно, Матрица, Программа, План - они сначала создаются, а потом "проживаются", игра проигрывается по сценарию, поэтому индивидуальность, личность, Я, капля думает, что она, управляя умом, может воздействовать на эту Реальность, поэтому у нас ничего не получается, Жизнь идет сама по себе, всегда мы приходим в "тупик" и начинаем сначала... и нет никакого "свободы выбора", "всё уже есть", как бы мы ни бились изменить что-то в своей жизни, мы только бьёмся головой об стену... ничего изменить не можем, т.к. нужно просто проживать Жизнь, "всё уже дано". То, что случается в настоящем, проблемы, несчастье, - просто проживаются и уходят, т.е. уже это случилось и прожито, и ушло, и не нужна "каша из мыслей" постфактум "а если бы, да кабы", именно эта каша приносит беспокойство, боль и страдания, а это пустое, на которое тратится очень много нашей энергии. Не нужно думать постфактум о произошедшем. Или тоже самое про наши фантазии и мечты, не нужно думать о несуществующем. "НАСТОЯЩЕЕ - это прямое постижение Жизни, именно это и есть свобода, именно это и есть счастье."
Встречалась идея, что всё уже было, и завершилось, прошло, а мы спим "идея сновидца", или другая идея об иллюзорности этого мира, поэтому и говорят "просыпайтесь", вспомни кто ты есть на самом деле.... Я ЕСТЬ. "Есть та данность, которая проживается."


4511
 
NadvestaДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:20 | Сообщение # 39
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
Не нужно думать постфактум о произошедшем.

Да, не нужно делать так, что только проигрывать происходящее, только вспоминать: КАК это было и думать о том, что надо было поступить ИНАЧЕ.
Это не изменить.
Поэтому ВАЖНОСТЬ 112 ПРОШЛОГО 112 – это не просто думать и воспроизводить в мыслях то, что уже было и прошло...

Бывает, что Прошлое не отпускает, значит, оно не стало Уроком, из которого нужно было извлечь какой-то смысл и опыт. Извлечь можно тогда, когда уже есть Задача, есть данные, которые также являют собою Прошлое, сиюминутность проживания – это Решение, которое в Будущем принесёт Плоды – Результат.

Просто так прожитое – это у тех, кто живёт как «Овощ», лишённый способности размышлять, у кого и «Каша» в голове не возникнет.
Наше Прошлое – это накопление жизненного материала из происходящих событий, которые есть наши Данные для Решения Задач, чтобы в какую-то сиюминутность был получен Ответ в Результате.
Если мы не сумеем получить от Решения (если оно будет, т.к. можно и не решать) Ответ, как Результат, тогда воплощение повторится в периодичности общего Круговорота рождений и смертей.

Только в этом плане осмысления, а не мысленное проживание прожитого Прошлого – полезно, т.к. мы все живём Прошлым до самой смерти, т.к. Будущее достигается только Духом, а не физическим Телом и его способностью воспринимать окружающую среду обитания.

Цитата Soфi ()
НАСТОЯЩЕЕ - это прямое постижение Жизни

Только многие понимают под НАСТОЯЩИМ – сиюминутность, а не реальное «Здесь и Сейчас», которое появляется после Будущего, которым мало кто живёт, т.к. Дух развит не у каждого. Оттого и Настоящее, как реальное, достичь можно не всем, а после достижения Святого Духа (уже после Духа).

При достижении Настоящего невозможно жить только одной земной жизнью, т.к. Дух охватывает всю Вселенную, все измерения его Пространства. В этом случае земная жизнь не представляет особого интереса, т.к. она становится малой Частью всего Цельного Бытия, которое проходит не на одной только планете. И определить это можно не по имеющимся проблемам, возникающих в событиях, а по способности их проживать и преодолевать, согласно имеющемуся Сознанию.
Проблемы есть у всех, но отношение к ним и соответствующее поведение при их проживании становится важным показателем развития или не развития Духовности.

Пока человек не научится Урокам Жизни, он будет повторять эти События, и много последующих воплощений хватит на его Бытие во Втором измерении, а Двойка – и есть Повторение (1 и 1 = 2), и уходящая в Бесконечность двойная Линия УГЛА...
Результатом будет Будущее, Третье (3) измерение Духа, когда получен Ответ – замыкается Угол в Треугольник. Главное осознать Верность Ответа, чтобы образовался правильный Треугольник, из которого смог бы возникнуть Квадрат Четвёртого (4) измерения Святого Духа.

Для информации нужна Разборчивость, т.к. даже два ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ высказанных Ответа могут оказаться верными. Поэтому надо понять: в какой момент и при каких условиях работает положительное, а в какой – отрицательное значение того, о чём высказываемся.
Всегда надо помнить о дуальности земного Мира.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:24 | Сообщение # 40
Группа: Интересующийся





Цитата Soфi ()
насчет Бога, что Он нас не видит и не слышит... "Океану дела нет, что произойдет с каплей"

Глупость. Каждая капля есть разумная частица самого Бога. Не было бы дела, да и рождались бы все как попало (уродами) и жили бы все как попало (в полном хаосе), а не по золотому сценарию и золотому сечению бытия. Для Бога каждая его капля - есть его сын (дочь), которого(ую) он безмерно любит.
 
SoфiДата: Вторник, 08.11.2016, 10:56 | Сообщение # 41
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Проблемы есть у всех, но отношение к ним и соответствующее поведение при их проживании становится важным показателем развития или не развития Духовности.
Для информации нужна Разборчивость, т.к. даже два ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ высказанных Ответа могут оказаться верными.

именно так, считается, что на тот момент это было единственно правильным решением.

Цитата Nadvesta ()
положительное, ... – отрицательное

как бы "плохо" и "хорошо" в реальности не существует, всё такое, какое есть, это мы даём оценки и вешаем ярлыки.

Цитата Комета ()
которого(ую) он безмерно любит

любить то любит, т.к. Он Сам и всё Создание и есть Любовь, всё создано и состоит из Любви, но про каждую каплю океан ничего не знает и не видит, т.к. океан - это просто Единое Целое Любовь.
ты же не знаешь, не видишь и не думаешь про каждую клетку своего организма, которые миллионами умирают и рождаются, считается, что за 7 лет организм полностью обновляется, или с кожи отмершие клетки тысячами падают, и волосы ежедневно выпадают, ногти стрижешь... и ты "безмерно любишь" свои "капли".


4511
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 08.11.2016, 22:32 | Сообщение # 42
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Смотрит кто-нибудь сериал Западный Мир - Westworld?
Как-то все в одно время начали говорить об одном и том же.
Вот и в этой теме о том, что ничего сверх проги не делаешь, а ослушаешься и возжелаешь, то тут же ПРЕСЛЕДование получишь уже в этой жизни.

Зачем мы влезли в эту марионеточность? Были уверены в своей свободе выбора действий?..


NAMASTE!
 
SoфiДата: Среда, 09.11.2016, 12:52 | Сообщение # 43
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
Цитата Nadvesta ()
положительное, ... – отрицательное

как бы "плохо" и "хорошо" в реальности не существует, всё такое, какое есть, это мы даём оценки и вешаем ярлыки.

это ум разделяет, это ум выстраивает линию времени, разделяя на прошлое и будущее в Едином Сознании, где всё присутствует одновременно.
О Едином Сознании, об индивидуальностях в нём, как происходит опыт Единого Сознания через индивидуальностей (нас) "Самое главное происходит Сейчас" https://youtu.be/xiWA307DdA8
"Молчание золото", больше молчать, ничего не говорить, особенно негативное, при творении "и первым было Слово", т.е. как только мы сказали, тут же "волны Жизни" формируют события для того, чтобы мы прожили "это", получили опыт, поэтому не говорим, не передаем ненужные нам события, сплетни, ... не говорим, не жалуемся на своих близких и родных какие они "плохие" или не рассказываем про других людей плохое, т.к. придется прожить тоже самое, не смотрим тв, где один негатив, и сми тоже самое, вольно-невольно скажем что-то негативное (не знаю к мыслям это относится? подумаем точно), и т.д., думаю всем понятно об чем я... все знакомы с идеей "молчание".

Цитата Комета ()
Глупость.

первый ярлык пошел... @"Во вне ты видишь только себя", идея Зеркала, видим в других только то, что есть в нас самих.


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Среда, 09.11.2016, 13:07
 
NadvestaДата: Среда, 09.11.2016, 18:41 | Сообщение # 44
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
"Самое главное происходит Сейчас"

К внешнему восприятию видео от просмотренного и услышанного:
Жестикуляция и Смех.
К сути видео:
Чтобы жить тем, что происходи вне стремлений, и вне желаний – это как раз и будет проживание Программы, как пропускание её через себя, что означает отсутствие допуска всяких помех и препятствий её осуществлению.
Если стоим на Остановке в ожидании транспорта, можно продолжать просто ЖИТЬ, наслаждаясь и рассматривая всё, что происходит вокруг. Многие же, только и глядят в сторону, откуда должен приехать транспорт, и нервничают, если его долго нет.
В это время люди «забегают» вперёд в своих мыслях, они живут тем, что они, якобы уже ТАМ, куда только ещё едут!

Но это не распространяется на всю жизнь, только на проживание Программы.
После проживание Программы все стремления и Желания надо направлять на получение Знаний! Иначе воплощение может оказаться только отработкой Преследа, но оно не позволит наработать то, чтобы обрести Подобие Бога.

Писала до просмотра видео:

Земля 75 – есть Зеркало 75.
Зеркало 75 = 12, как и Иллюзия 120, и всё это в итоге надо разбить ради Реальности.
Давайте вдумаемся.
Смотримся в Зеркало ЛИЧНО мы, своей Индивидуальностью, своими Событиями, и в итоге только лишь желаем (почему-то) видеть во всех иных Зеркалах Себя и Своего, а ведь в них смотрятся другие Личности, с иными характерами и Программами...
Кто сказал, что все люди в нашем окружении – это наше Зеркало? Кто стал за этим повторять, и не вдумываться в смысл повторяемого!!!

Зеркало 75 = 12 – это какое-то наше личное Событие 102, а не какой-то другой человек...

Через других людей даются Уроки для Испытания, или происходит проверка на Искушения...
Перед нами возникает Множество Зеркальных личных Осколков, потому что само Цельное Зеркало, как «Подобие Бога», возможно не на Земле, это вся физическая Вселенная в её плотности. Тот, кто достигает Вселенского видения, развивает своё Сознание до Духовности, только тот и смотрится в это единое Цельное Зеркало, где все являются «Сёстрами и Братьями» уже не только по Образу, но и по Подобию, если ещё имеется плотное Тело, но произошло единство в Духе; тогда и Двое становятся Парой после прохождения Множества и Соборности перед Единством.

В земном мире всё отображается и воспринимается в Разрозненности.
Если мы знакомимся с кем-то, то при наших встречах нет одного Зеркала, и в нашем Зеркале, или в их Зеркале отражается две Индивидуальности, три, четыре, группа, как Множество...
И все сами по себе – разные...

Как можно увидеть Себя в других людях (???), если перед нами обманщик, вор, или убийца!!!
Мы, разные, смотримся либо в своё Зеркало, либо в чужое, и видим ДВЕ (три, четыре...) Линии Событий, а не ОДНУ!
И каждый может желать предоставить своё Зеркало другому, хочет навязать свои мысли и поведение...
Принимая и подражая чьему-то поведению, мы «смотримся» в его Зеркало, вот тогда и можно говорить о том, что «мы в других видим себя».
Но не у всех это так, только у определённой группы людей!
Это относится только к Ведущим и Ведомым!

Номерология и Парамагинумерология (ПМН) отражают в Знаниях не осколки Зеркала, которым является Мироздание 104 – как мир Количества 140. ПМН не заставляет «смотреться в «Осколки», не навязывает какие-то практики, техники и поведение, а значит, не ПРОГРАММИРУЕТ.

Мы предоставляем Зеркало только как Знание Реальности, а это Зеркало ещё мало кто видит перед собою, чтобы узреть СЕБЯ в нём истинного, ведь Цельное Зеркало 75 – даёт ИСТИНУ 75 отражения Цельной Реальности, а значит, Цельной Личности, или, хотя бы стремящейся обрести такую Цельность.

Малых реальностей – Множество, а Малые Иные Реальности – это определённый МИР! Это также «Осколки» Зеркала (уровни и измерения), где всё подчиняется личным Программам! Также и Множеству всевозможных эзотерических Учений.

Только ЧИСЛО может объединять, т.к. оно является Результатом определённой Суммы Разнородностей.

Подойти к Цельному Зеркалу можно через СЛОЖЕНИЕ Множества «Осколков», которые надо собрать как пазлы (Соборность) в Единую картину Мироздания (Миров). И после такого сложения «плоскость» Зеркала надо разбить, чтобы «Осколки» остались в Прошлом времени, как до СЛОЖЕНИЯ они были в Будущем, из которого мы вытаскивали Информацию по кусочкам, «Осколкам». Тогда возможно обрести Объём истинной Реальности.

Но не у каждого складывается Единая картинка. Либо может что-то не хватать, либо не так сложиться, либо набрано лишнее количество, из- за чего не получается во время всей Жизни сложить то, что входит в Норму (то отсев, то поиск нужного).

Процесс СЛОЖЕНИЯ – это и есть исполнение Мировой Программы в том, что есть: «Обрести и Образ, и Подобие Бога» для соответствия Царству. Кто насколько уже сложил, тому и надо или одно, или другое, что и есть Личная Программа перед Мировой.
Потому важно иметь ПОДЧИНЕНИЕ, т.к. без этого СВОБОДЫ и Освобождения не достичь!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Среда, 09.11.2016, 20:19 | Сообщение # 45
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Кто сказал, что все люди в нашем окружении – это наше Зеркало? Кто стал за этим повторять, и не вдумываться в смысл повторяемого!!!
Зеркало 75 = 12 – это какое-то наше личное Событие 102, а не какой-то другой человек...

окружающие люди - это близкие буквально, или близкие по общению, отношениям, может и на улице, в магазине совсем незнакомый человек показать, 2 раза "отлавливала своё" через них, показывают нам - нас, самих себя, то, что скрыто, то, что мы не видим и не знаем про себя, а когда начинаешь отслеживать, то сразу видно и понятно становится, что у меня есть тоже самое.
про идею Зеркало многие эзотерики говорят.

Цитата Nadvesta ()
Как можно увидеть Себя в других людях (???), если перед нами обманщик, вор, или убийца!!!

если в тебе нет этих энергий, ты никогда не встретишься с такими людьми, им нечего тебе показывать, или они тебя просто не заметят, как и ты их.
если ты сама обманываешь, воруешь, например "тащишь с работы", если ты стоишь перед выбором сделать-не сделать аборт, или в прошлой жизни была убийцей, или часто употребляешь слова "убила бы", и т.д., то "эти" помогут тебе.
мне на улице, а потом в магазине 2,5 раза показали люди мой гнев и как я "кидаюсь" на сына, 0,5 - это была проверка, т.к. я уже поняла и сразу извинилась, всё! больше таких встреч не было больше года, гнев узнан.

Встретилась сейчас в статье 2016 год цитата про плохо-хорошо:
"Не стоит судить это состояние в терминах «хорошо» и «плохо». Но важно понять, что, если мы остаёмся в этом пространстве достаточно долго, это ограничивает нашу энергию, создает в ней ЗАСТОЙ 76, вместо того чтобы ощущать расширение и поток жизни." ДВИЖЕНИЕ 63(9)


4511
 
NadvestaДата: Среда, 09.11.2016, 21:17 | Сообщение # 46
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
если в тебе нет этих энергий, ты никогда не встретишься с такими людьми, им нечего тебе показывать, или они тебя просто не заметят, как и ты их.

Не для всех групп (Сознаний) это относится.
Для Уроков Жизни посылаются ИНЫЕ люди, которые могут не соответствовать своему личному развитию.
Либо МЫ сами можем преподать другим Уроки!

Потому бывает, что возле добрых людей встречается много злых (завистников, лицемеров, сплетников, клеветников, обманщиков...), чтобы произошло ВЫРАВНИВАНИЕ, или чтобы дополнить чем-то через кого-то для того, чтобы восполнилась Пропорция, а потом и установилось РАВНОВЕСИЕ.
Именно поэтому надо установить его в самом Себе, чтобы попадались точно такие де люди, ПОДОБНЫЕ, а не только по Образу вроде как ТЫ, а внутри отсутствует ПОДОБИЕ! Это и есть Зеркало, которое бывает Цельным в каждом из измерений, т.е. их основных – четыре!
Потому часто везёт больше злым людям, к ним притягивается то, что им не хватает, т.е. Добро.

В Идеале мы можем видеть в других то, что есть в Себе самих, но все ли уже Идеал?! Пока это у многих – как СТРЕМЛЕНИЕ.
Но это только при Духовности, т.к. Мир Второго измерения – Мир Пропорций, а не Равновесия, на которое указывают лишь ДВЕ даты Календаря: Весной и Осенью (дни Равноденствий).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Среда, 09.11.2016, 22:19 | Сообщение # 47
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Nadvesta, именно так! спасибо. agree

Цитата Nadvesta ()
В Идеале мы можем видеть в других то, что есть в Себе самих

про это и писала.

Цитата Nadvesta ()
Кто сказал, что все люди в нашем окружении – это наше Зеркало?
Зеркало 75 = 12 – это какое-то наше личное Событие 102, а не какой-то другой человек
...

не все, а с кем у нас Событие.


4511
 
SoфiДата: Четверг, 10.11.2016, 09:23 | Сообщение # 48
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Для Уроков Жизни

"И чтобы пройти этот трудный экзамен школы Духа — надо принять все то, что с нами произошло, как некий спектакль, в котором нам пришлось поучаствовать."
Лиза Вебер


4511
 
NadvestaДата: Четверг, 10.11.2016, 14:59 | Сообщение # 49
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Всё верно, хотя по ПМН это не совсем точное высказывание в том плане, что оно не имеет ПОЛНОТЫ. Это определённый пазл от общей картины.

Многие высказывания не полны, и обращены только к определённому уровню Сознания, или определённому развитию имеющихся тел человека, и обычно только к физическому Телу и Душе. Дух затрагивают мало, а затрагивать Триединство, что есть Святой Дух – и того редко.

Каждый отстаивает свою Правоту, как определённую Плоскость (угол зрения), а видеть в совокупности и Объёме не каждый достиг, или просто забывает, или нет времени написать полнее, или ещё чего...

Потому важно дополнять, обобщать, объяснять и пояснять к кому обращено высказанное.

Участие в Событиях – относится к Телу, которое вторит (словно игра Спектакля) Программе, которую до Рождения содержит Душа в своём Приёмном Поле, она её приняла до воплощения, чтобы после Участия в Теле, Программа перешла в Приобретённое Поле Души.
Такое проживание – это и есть Марионеточность, которую не желает Дух, потому и ведутся разговоры о Свободе.
Но если не подчиниться Программе, не перевести её в Приобретённое Поле Души, она всё равно остаётся в Приёмном Поле. О какой тогда Свободе можно говорить, ведь Зависимость остаётся на следующее воплощение, а человек в этом воплощении будет ошибочно думать, что он получил Освобождение.

Потому важно не пассивное Участие, что и есть Марионеточность, а все Прошлые события, как набранный материал, как данные для Решения, ПОНЯТЬ, исследовать, что является активностью, т.к. включается Дух.
Поэтому то, что многие отвергают как постфактум, является отсутствием подключения Духа, ведь только ПРОШЛОЕ и можно понять и осознать, подобно имеющимся известным данным для Решения Задачи, а Жизнь – это индивидуальная Задача для каждого человека.
То, что происходит сию секунду – это только сбор материала для будущего понимания, решения.

Это может оставаться и без внимания, если не включится Дух.
Только Дух имеет интерес к тому, чтобы не быть только пассивной Марионеткой.
Всё набранное в Приобретённое Поле Души в следующем воплощении станет способностями, характерами, талантами.
Потому и встречаются некоторые люди с неординарными способностями, которых может отрицать Церковь, скрывая суть, или не зная её вовсе. Суть заключается в том, что накопленного материала от прожитых событий и воплощений в Душе уже много, но проработки Духом этого материала не было произведено.

Ничто не исчезает бесследно, всё трансформируется во что-то, преобразуется, преображается..., но «теснится» всё равно в одном и том же космическом Пространстве, измерении без нужного Выхода из него. Человек вновь воплощается, получая условия жизни, согласно имеющему материалу.

Не поняв ранее прожитых событий, человек продолжает привычное участие в Спектакле Жизни и далее, ведь течение времени не остановить. Круговорот рождений и смертей всё равно будет продолжаться, т.к. Выход в Третье измерения Духа, а затем и в Четвёртое так и не был осуществлён.

Это Суета Сует!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 10.11.2016, 16:26 | Сообщение # 50
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
applause flowers

NAMASTE!
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Актуальное » Программа-Матрица
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика