☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Взгляд на планету Земля - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Вторник 23.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Поменялось ли Ваше мнение о своём месте в Зодиаке?
Всего ответов: 68
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » Взгляд на планету Земля (О том, о сём...)
Взгляд на планету Земля
NadvestaДата: Вторник, 05.05.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Вгляд на планету ЗЕМЛЯ.

Quote (Валеслава)
Во времена Аристотеля, Землю считали центром Вселенной и мышление было соответствующим - каждый был в Центре, каждый был Центром. Космология Коперника отправила каждого вместе с Землей на периферию и человек стал песчинкой "на задворках" и, соответственно, изменилось мышление - человек утратил Центр. Сегодня мы пытаемся
вернуть утраченный когда-то Центр. Что это - новый виток спирали? Соединение Альфы с Омегой?

________________________________________________________

Посмотрите Видео о Земле (3:32 минуты):

* * *
Прикрепления: 3136590.jpg (87.1 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 05.05.2009, 01:39 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Наверно, мало, кто это понимал в те времена, т.к. Коперник, мог, иметь в виду одно, а люди поняли другое. Если бы тогда люди понимали как надо. То Пространство и поменялось бы соответственно (как надо).
Коперник мог видеть конечный Результат в Цельности, а Аристотель мог выявить тот, что имеется в процессе его реализации как временный Итог, в Частности, чем является Эволюция Земли в данное время, поэтому оба правы, соразмерно Цельности и Частности, как две противоположные точки зрения, которые до сих пор в Целом у человечества не обрело ЕДИНСТВА (противоположностей), и это могут понимать те, кто видит истинность и того, и другого варианта Ответа.
Говорили и о том, что Земля покоится на трёх Слонах, или трёх Черепахах, а потом стали понимать эти слова не буквально, приписывая вместо этих названий – ТРИ ИЗМЕРЕНИЯ.
Получается, своего рода, Аналогия:
Земля не занимает сейчас Центр, как и то, что она ещё не имеет ТРИ, и держится только на ДВУХ измерениях.
Конечно, лучше будет для Земли, если её жители своим сознанием попадут в Центр Вселенной, но пока это Центр мог осуществиться только как относительные Части этого Целого, где имеются свои малые Центры…
Эти малые Центры, где тоже происходит

Quote (Nadvesta)
Соединение Альфы с Омегой

и похожи на то, что есть

Quote (Nadvesta)
новый виток спирали


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 09.05.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Физическая карта мира в 2012

Есть предположение, что в 2012 году произойдет радикальное изменение земной поверхности. Достаточно большая часть суши окажется под водой и появится много новых островов. Это будет следствием сдвига Земной оси, с началом которого согласны даже ученые (естественно не все).

Как и всякая теория эта тоже может быть ошибочной, но тем не менее она интересна. Вот так будет выглядеть обновленная карта:

И несколько детализированных регионов:

.......
Прикрепления: 7933660.jpg (30.9 Kb) · 0303183.jpg (28.1 Kb) · 1416546.jpg (22.8 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Суббота, 09.05.2009, 23:55 | Сообщение # 4
Группа: Интересующийся





А где же столица России?
 
NadvestaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:07 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Мне часто снились сновидения, правда про Ленинград (это было то время, когда он так назывался), что его затапливает водой.
Я была в этом городе только один раз в школьном периоде (класс: примерно седьмой).

Питера, как и Москвы тоже нет на карте. Остаётся вместо земли (суши) вода. Видна далёкая Сибирь...

И всё же, мне кажется, что это может быть в случае ПОТОПА, но его может и не быть!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 26.05.2009, 00:38 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Venus Express пытается ответить на вопрос: "Обитаема ли Земля?"

Европейский космический аппарат Venus Express, помимо своей прямой обязанности (изучения Утренней звезды, Венеры) занят в ещё одной странной на первой взгляд программе — он пытается ответить на вопрос: "Обитаема ли Земля"?

Дэвид Гринспун из Денверского музея природы и науки, один из учёных миссии Venus Express, предложил этот проект в прошлом году, а теперь стали известны некоторые предварительные результаты.

Идея Дэвида заключается в регулярной съёмке Земли при помощи спектрометра VIRTIS. Наша планета занимает в нём не больше одного пикселя изображения. Никаких деталей диска, стало быть, разглядеть нельзя. А это похоже на ситуацию, с которой столкнутся астрономы, когда попытаются отыскать планеты земного типа у других звёзд.

Всем нам хотелось бы узнать — обитаемы ли такие далёкие миры? Эксперимент с Землей призван помочь исследователям в разработке наилучшей стратегии анализа. По словам участников проекта, два или три раза в месяц Земля оказывается в благоприятной позиции по отношению к Венере и её автоматическому исследователю.

За последнее время спектрометр Venus Express сделал около 40 снимков нашей родной планеты (в видимом и инфракрасном спектрах). Что же удалось узнать?

Учёные выявили по спектральным подписям множество веществ в атмосфере, в частности, молекулярный кислород и воду. Но это — вовсе не является доказательством жизни. "На Венере мы также видим их следы, — говорит один из участников проекта Джузеппе Пиччьони из итальянского Национального института астрофизики и космической физики. — Потому найти данные молекулы — недостаточно".

Теперь астрономы попробуют отыскать более тонкие сигналы, например эффект "красного края". "Зелёные растения являются очень яркими в ближнем ИК-спектре", — поясняет Гринспун.

Также группа намерена сравнить спектр Земли в момент, когда она обращена к Venus Express океаном со спектром в часы, когда к Венере будет обращён земной континент.

Оба анализа должны помочь учёным, играющим в инопланетян, наблюдающих за Землёй, решить — есть ли у нас жизнь.

"Мы приступили к первой долговременной программе наблюдения Земли с удалённой платформы", — заявил Гринспун. Конечно, оно не сможет сказать нам что-либо новое о Земле, но зато позволит лучше узнать далёкие миры.

И хотя даже сам поиск подобной земле экстрасолнечной планеты — непрост, исследователи полагают, что и анализ такого мира на предмет обитаемости — задача вполне решаемая. Современная техника всё больше и больше обнадёживает учёных. Нашли же, к примеру, следы земной жизни в пепельном свете Луны.

Ссылка: http://bp21.livejournal.com/41863.html


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
videokarteДата: Четверг, 28.05.2009, 00:49 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
ЛеляДата: Четверг, 04.06.2009, 15:44 | Сообщение # 8
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Сегодня смотрела чашку после зеленого чая с грейпфрутом - там отпечаталась карта Земли с разъединенными материками и Индийский полуостров был отделен от материка евразия, а Японские острова выглядели очень большими и устойчивыми. Наверное началось движение материков.

Добавлено (04.06.2009, 15:43)
---------------------------------------------
Я сейчас спросила у оракула об этом и он подтвердил этот факт. Но меня беспокоила судьба России и вот, что он сказал по этому поводу:

Ицзин - Юй. Вольность. 16-я гексаграмма

Ваше солнце вот-вот взойдет, удача на подходе, вы ждали ее достаточно долго. Время благоприятствует всякого рода развлечениям, главное - не увлекаться ими сверх меры. Будьте готовы к успеху, который скоро последует. Счастье будет сопутствовать вам в осуществлении новых замыслов, а также в игре. Шагая по пути успеха, не забывайте смотреть под ноги, чтобы не погрязнуть в мелочности и меркантильности. Желания непременно исполнятся, но нужно подождать еще немного. Будьте осторожны, не тратьте больше, чем получаете.

Добавлено (04.06.2009, 15:44)
---------------------------------------------
И время по часам близится к шестнадцати, так что все путем.


прос то ник то
 
NadvestaДата: Четверг, 04.06.2009, 17:26 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Дай-то Бог! Поживём – увидим, проживём и прочувствуем!

___________________

Пока! До Завтра! Иду на работу в ночь!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 01.08.2009, 13:32 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Лёд в Арктике никогда не растает!

Площадь ледового покрова в Арктике выросла. Несмотря на глобальное потепление.

В Арктике площадь ледового покрова выросла в среднем на 315 тыс. кв. км по сравнению с летним периодом 2007 года. Об этом сообщил на пресс-конференции в Петербурге руководитель арктической экспедиции Владимир Соколов по случаю возвращения из научного рейса в высокие широты научного судна "Академик Федоров".

«Естественно, факт разрушения ледового панциря Арктики из-за глобального потепления никто отрицать не собирается», – сказал представитель Арктического и Антарктического института (ААНИИ) Росгидромета. Но драматизировать события, выстраивая апокалипсические сценарии в отношении будущего льда в Арктике, не стоит, – заявил он. Так, например, «осенью 2007 года арктические льды достигли рекордно низкого в истории наблюдений уровня, тем не менее, минувшей зимой ледовый панцирь из-за 40-градусных морозов, активной антициклонической деятельности в высоких широтах вновь вырос. Поэтому к весне текущего года ледяной покров занимал гораздо большую территорию, чем год назад», – сказал Соколов.

Так что вероятность полного исчезновения льда в Арктике из-за глобального потепления исключена, – считает представитель ААНИИ. Он добавил, что на основе анализа данных многолетнего мониторинга, осуществлявшегося научными станциями "Северный полюс", метеостанциями, а также исходя из спутниковой информации о межгодовой изменчивости площади ледяного покрова, средней температуры воздуха полярных районов и других гидрометеопоказателей, специалисты ААНИИ пришли к выводу, что климатические изменения в Арктике имеют полициклический характер. Проще говоря, то, что наблюдается сегодня в Северной полярной области Земли, имело место и в 30-е, и в 50-е годы 20 века. Глобальный характер проявления в Арктике климатических колебаний, как считает Владимир Соколов, указывает на возможную связь с внешними, в том числе космическими факторами. Учёные считают, что в текущем столетии колебательное изменение площади морских льдов в Арктике сохранится, причем ожидается её постепенное увеличение к 2030-ым годам и последующее уменьшение к 2060-ым.

Между тем, ледовая платформа дрейфующей станции "Северный полюс-36", выбранная через спутник дистанционного зондирования Земли, имеет размеры пять на шесть километров и «достаточную толщину». По мнению начальника гидрометеорологического отряда экспедиции «Арктика-2008» Сергея Фролова она обладает большим запасом прочности и может выдержать как минимум две-три научных вахты продолжительностью двенадцать месяцев каждая. Возраст льда под лагерем научной станции он определил в шесть-восемь лет. Льдина неоднократно подтаивала, вновь замерзала, поэтому весьма прочна и устойчива в дрейфе, – сказал он.

По прогнозным расчетам, СП-36 через год может оказаться в приполюсной акватории Арктического бассейна Северного Ледовитого океана. Это подходящий район для смены полярного состава исследователей, которые осенью 2009 года смогут заступить на вторую научную вахту, не меняя ледовой платформы. В ретроспективе научного освоения Арктики такие случаи уже были. Так, например, станция «Северный полюс-22» с ежегодной ротацией полярных отрядов продрейфовала в высоких арктических широтах на одном ледовом острове 9 лет.

Источник: Журнал «Наука и жизнь»


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 15.09.2009, 02:14 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Если смотреть на планету Земля не с самой Земли, то все представят это, относительно своего человеческого зрения Тела, но из Вселенной, где существуют множество Космосов, наша Земля видится не так, как видим её мы. У инопланетян – другие Тела и восприятие, а того, у кого нет физического Тела? Нет и физического Пространства!
Они могут видеть только Духом и того, кто, живя на Земле равен им, поэтому и приходят из высших миров сущности на Землю, как разведчики, которые видны тем, кто остался там, как бы выше, и поэтому происходит общение с самого детства с такими людьми.
Кто-то отображает уровни, кто-то измерение. Все мы что-то значим, и если кто-то развит не Духом, а Душой, то он и будет иметь контакт только с космическими сущностями Первого измерения.
Соответственно и будут отображаться Знания.
У меня отобразился Крест, как проявление Центра, который имеет три Восьмёрки:

Проявленное Пространство (182 = 83 = 11), которое отображает Центр (83), а он есть Царство (101).
Три 3 Восьмёрки 8 –––> 888 – ЦЕНТР 83 и ДУХОВНОСТЬ 168.
Две 2 Восьмёрки 8 –––> 88 – ПУТЬ 88, БУДУЩЕЕ 88, ВЫСОТА 88 и ЖЕНЩИНА 82 (София).
Одна 1 Восьмёрка 8 –––> 8 – ДЕЙСТВИЕ 80 и ЧЕЛОВЕК 81, ОРАКУЛ 81.

Я вещаю (Оракул) о 18-м Знаке Зодиака, который есть Полнота 80, и осуществляю с этим все свои Действия 80.
Калинина Надежда (ЗЧ) = 118 = 28 и 88.
Георгиевна Зинаидовна (НЧ) = 168 = 888.

Интересное кино? Я и София, а моё третье имя (Духа): Антропос-София.
Все имена: Надежда 41 (Тело) + Ас-Соль 98 (Душа) + Антропос-София 222 + Надвеста 70 = 431 – МУДРОСТЬ 143.
Это доказывает вся моя Деятельность и события жизни. Теперь понятно то, что каждый примет эти Восьмёрки…
(которые ты, Валентина, видела по очереди: 8 88 888)
…если приобщиться к тому Стрельцу, чтобы стрелять в Центр (тема о Нострадамусе, сообщение № 40, ссылка:
http://nomer7777.ucoz.ru/forum/19-139-2 ).

Твоя тема написать в данную тему «Взгляд на планету Земля» случайно обернулось в Восьмёрки, хотя я хотела писать несколько другую информацию, которая была ближе к земной жизни и о нашей Технократии, которая, видимо, каким-то образом мешает не только Земле, но и тем, кто находится в параллельных мирах, тут же, рядом…
(и это тоже информация с твоей подачи).
Наверно, ты тоже контактируешь с Центром, поэтому надо обнаружить и у тебя 8, 88 и 888 (18, 28, 38), ведь о них ты получила информацию.
Поищи…
То, что вижу я:
Одну можешь не искать, потому что ты ПМНумеролог 189 = 18 (81).
Вторая – ты ЖЕНЩИНА 82, имеющая КЛЮЧ 82, а 7777 = 28 – это жизнь ЧИСЛОМ 83 (номер нашего Учения).
Третья 888, как 78 (168), или 24 – это ТЫ: 411 = 6.
(не случайно у тебя КП с Д/р – 411!!!).
Может, что-то добавишь? Где-то видишь ещё?
«С днём Рождения» тебя, уже не памятным и не физическим!
(«День рождения» – передал мне перешедший в иное Пространство мой брат на свой 40-й день)!

Ты тоже стала Стрелком, только при названии ЛУЧНИК = 96 (15) – число 6 (411= 15).

«В глазах должно быть 15 чёрточек». Я это писала в книге, описывая своё сновидение.
Эта тема, где я стала писать – имеет слово ВЗГЛЯД, что присуще Глазам.
ЧИСЛО 83 + СЛОВО 83 = 150 – это ВЗГЛЯД на Землю из Космоса.

Я так хотела назвать свою книгу 20 лет назад: «Глазами Космоса», но назвала: «Письма с Земли», которую не дали выпустить…, и вперед прошли три книги с названиями:
«Настоящее и Будущее России» 333;
«Суть Жизни и Смерти» 239;
«Любовь на Весах Времени» 236.
Сумма = 808.

Богу важнее Восьмёрки!
Эти книги нас и познакомили. И они важны в преддверии 2013 года! Тоже число 15!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Вторник, 15.09.2009, 20:56 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Наверно, ты тоже контактируешь с Центром, поэтому надо обнаружить и у тебя 8, 88 и 888 (18, 28, 38)

Первая: Я - ПМНумеролог 189 = 18 (81).
Вторая: Я - ЖЕНЩИНА 82
Третья: Мое ЧЛ = 384(78) --> мое (ЗЧ) = 215(8), мое (НЧ) = 80+89(88).
Quote (Nadvesta)
«С днём Рождения» тебя

Когда, вчера, 14.09.2009г, мне сказали о рождении внучки(77) у сотрудника (его ФИО = 282 -->84(Валентина), у меня мелькнула мысль, что это знак о Новом Рождении? А Кого или Чего - Вопрос.


Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Вторник, 15.09.2009, 21:14
 
-Мелодия-Дата: Среда, 16.09.2009, 10:27 | Сообщение # 13
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
у меня на калькуляторе номер 3808..
и если умножить четыре восьмерки 8*8*8*8=4096, получиться 19 и если разложить 3808, это как действие центра?


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Среда, 16.09.2009, 10:28
 
NadvestaДата: Среда, 16.09.2009, 15:29 | Сообщение # 14
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
это знак о Новом Рождении? А Кого или Чего - Вопрос.

Это тебе шло подтверждение в земном мире, т.к. сначала тебе сообщили о числе 888 в сновидении:
8 + 88 + 888 = 984 – это СВЕТ 48, СВои ТЕла, слово РОЖДЕНИЕ 84.
Тебя через сновидение тоже поздравил с Днём Рождения Духовный Мир.
Сначала после земного сознания человек пробуждается к космическому Миру Души, что есть Второе рождение после физического Тела, а потом уже происходит и Третье рождение в Мире Духа.

Quote (Мелодия)
3808, это как действие центра?

Число 19 (91) получается половиной от 38 (83 –––>91 + 91 = 182), значит, пока отображается восприятие, или ощущение действия Центра с одной стороны, а с противоположной стороны должен быть тот, кто есть противоположность в поле – мужчина.
3 х 88 = 264 = 48 – СВЕТ (одного), а СВЕТ двоих в Паре: 48 + 48 = ЛЮБОВЬ 96, соединение двух ТЕЛ, двух половинок.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Четверг, 17.09.2009, 19:31 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
надо обнаружить и у тебя 8, 88 и 888 (18, 28, 38).Поищи…
Может, что-то добавишь? Где-то видишь ещё?

Кроме моих еще есть Пары Восьмерок. Так мое (ЗЧ) - 215, а у моего мужа (НЧ) - 152 -->8<=>8.
Мое (НЧ) - 169, а у моего мужа (ЗЧ) - 186--> 88<->888.
Мое ЧЛ -384, а моего мужа 338, если записать их вместе 3843 38 --> 888 43888.
Восьмерки есть и у моего сына (д/р 28.03.1986 -->88 39 888, О -108, М - 137 ->38).


Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Четверг, 17.09.2009, 19:35
 
NadvestaДата: Четверг, 17.09.2009, 21:04 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Сколько, однако, вокруг тебя Восьмёрок. Ты точно набираешь, наберёшь, или уже набрала то, что соответствует их НОРМЕ 64 –––> 88, что требуется для того, кто не просто пройти ПУТЬ 88, но и попасть в ЦЕНТР 83 (888).
Подтвердилось то, что ты не в Пути, т.к. надо же куда-то прийти. В конце Пути и есть Врата, так что останется только пройти через них. Ты пройдёшь, т.к. у тебя есть и Пароль и Пропуск! Я имею в виду не внутреннее личное прохождение, что происходит раньше в сознании, но ещё и с Обществом Земли (внешнее).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 18.09.2009, 02:33 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

В статьях сайта есть видео «Живая Земля», а в первом сообщении (здесь же выше) я поместила ссылку. Так, что можете и через неё попасть к видео (показ – всего три с половиной минуты).
Любопытно!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Пятница, 18.09.2009, 19:32 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Любопытно!

Любопытно то, что Рост-Расширение происходит за счет Воды, при этом Твердь Земли остается неизменной?
 
NadvestaДата: Суббота, 19.09.2009, 03:12 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Увеличение ВОДЫ 25 + 25 = 50 – происходит рост КОЛИЧЕСТВА 140 = 50 Информации (если Вода – её символ, как я слышала в Эзотерике).
ЗЕМЛЯ = 75, как КРЕСТ 75 – имеет стабильность?

Если надо работать с Количеством Информации, чтобы оно стало Качеством, значит, должно быть какое-то соответствие между Водой и Землёй?
Если посмотреть на зеркальное слово ПОТОП, то число будет = 86 (14), как КОЛИЧЕСТВО 140.
Если взять слово ПОТОП-ЛЕНИЕ = 86 (5) + 50 (весы) = 136 – ИНФОРМАЦИЯ 163.

Если мы не переработаем Информацию, то будет Потоп.
Есть ещё слово НАВОДНЕНИЕ 92, как ВСЁ 29 (наполнение до краёв и более).
Значит, после конца 2009 года можно опасаться Воды тем, кто не примет КРЕСТ 75, как Землю?
Это очень похоже на «Ноев Ковчег»! ОСТРОВ 92 – станет спасением от Потопа.
Физика всё воплощает через Стихии, все людские мысли.
Если кто будет держаться группой, особенно духовные единомышленники, то они и попадут на такой «Остров Спасения», чтобы не случилось.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Суббота, 19.09.2009, 14:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Увеличение ВОДЫ 25 + 25 = 50 – происходит рост КОЛИЧЕСТВА 140

Что бы наполнить Водой, к примеру, Тихий океан до сегодняшних размеров, как мне думается, нужен не Один Потоп.
Сколько их (Потопов) было в истории Земли?
Quote (Nadvesta)
Если мы не переработаем Информацию, то будет Потоп.

И каким по счету может быть этот Потоп? Четвертым? Ведь Земля не может расти-расширятся бесконечно?
Вода(Н2О) - это союз ДВУХ элементов - Водорода(Н) +Кислород(О) -->79 + 109 =188, а если по формуле: 79х2+109=267(213 -->123). Земля, в отличии от Воды - это Множество элементов.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:26 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
Земля, в отличии от Воды - это Множество элементов.

Значит, суши должно быть больше? У нас всё наоборот: Воды больше.
Интересно в Идеале что должно быть: перевес, как пропорция (или без пропорции), или равенство?
Если Земля была сплошной сушей, то людские мысли, которые удалились от Космоса стали увеличивать Воду, а Земля как бы разорвалась на материки.
Может, Идеал и есть сплошная суша, как было когда-то?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 17:31 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Если ВОДА 115 есть ПАМЯТЬ 52, то она содержит много лишнего Мусора.
Если была бы сплошная Суша, то важнее бы стали Источники и Истоки Вод (как фонтаны), как качественные людские мысли!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:46 | Сообщение # 23
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Может, Идеал и есть сплошная суша, как было когда-то?

Но мы, явно, идем не к этому?
Земля (пространство) растет-расширяется, а Время, наоборот, сжимается (наблюдения).
К чему это может привести?


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
NadvestaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:57 | Сообщение # 24
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Валеслава)
К чему это может привести?

РАСШИРЕНИЕ 129 в союзе (+) с СЖАТИЕм 64 даёт сумму (=): 193 (13). Можно и предположить КАТАСТРОФУ 130, РАЗРУШЕНИЕ 130.
Но надо её отодвинуть явлением ВОСКРЕСЕНИЯ 130 Памяти о своей космической сущности.
Так что Исход будет один из двух вариантов. Это как раз то, что и происходит сейчас, называясь борьбой Тьмы и Света.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:11 | Сообщение # 25
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
РАСШИРЕНИЕ 129 в союзе (+) с СЖАТИЕм 64 даёт сумму (=): 193 (13).

А их ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ -129х64=8256(111) --> приводит к... РАСШИРЕНИЮ!?


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
NadvestaДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:22 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

8256 = 8211 = 48 – это и есть СВЕТ 48, который и сжат, т.к. это не количественная Радуга, и Расширен, т.е. существует одновременно ВЕЗДЕ, как взаимосвязи (четыре 4 Восьмёрки 8 –––> 8888).
В числе 8256 – можно видеть ПРЕДЕЛ 65 Двойной 2 Связи 8, что есть 10/11, т.е. зеркало Десятки – есть число 11.
Их Равновесие (Расширение и Сжатие): это союз 129 + 64 = 193 : 2 (среднее) = 96,5 и 96,5 = 155 и 155, две ПОХОЖЕСТИ 155 (11 и 11).
Их произведение в Серединах:
129 х 64 : 2 = 8256 : 2 = 4128 и 4128 (15 и 15) – ЯВЬ 66, ОТЕЦ 66 (11 х 6).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
РоманДата: Среда, 23.09.2009, 22:43 | Сообщение # 27
Плутон-Нептун
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
ВОДА 25 х РАСШИРЕНИЕ 129 = 3225 (57) или 3 22 5 можно увидеть 22 (бог) в середине......по краям 53(закон) тоесть если всё идёт не по закону то будет потоп... .................. а если воду сжимать вода25 : 64 = 0.390625=0.25 =25(7) было 25(7) и осталось 25(7) .......но какое то изменение должно произойти сжатие -- это качество!!!

///423///
 
ВалеславаДата: Четверг, 24.09.2009, 19:28 | Сообщение # 28
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Сегодня встретила РАДУГУ(50/187 ->5/7, подходит под числа 2013года) и подумала, что Взаимодействие Света и Воды (48х25=2400) рождает Радугу.

Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
NadvestaДата: Пятница, 25.09.2009, 17:07 | Сообщение # 29
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Валеслава)
Взаимодействие Света и Воды (48х25=2400) рождает Радугу.

СВЕТ 48 + ВОДА 25 = 73 дают ГРАНИЦУ 73 существования, переступив которую вместе (союз), они производят (умножение, сила):
СВЕТ 48 х ВОДА 25 = 1200 – КАЧЕСТВО 102.
Мы говорили о ВОДЕ 25, что она есть символ Информации и Количества, а в союзе со СВЕТОМ 48 = 12 = 3, а для нас это – СОЛНЦЕ 93 = 3, получается Качество.

Вот мы об этом и говорим: надо «осветить» Информацию ДУШ, а «затемнённость» показала нам АВСТРАЛИЯ Оранжевой Пылью:
http://nomer7777.ucoz.ru/forum/34-209-1 сообщения с № 23 по № 26 (Трагические случаи).

Валентина, ты удвоила Радугу и Свет: 1200 + 1200 = 2400 специально, или описка (недописка)?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Пятница, 25.09.2009, 19:34 | Сообщение # 30
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Валентина, ты удвоила Радугу и Свет: 1200 + 1200 = 2400 специально, или описка (недописка)?

Нет не специально, если можно так сказать, Удвоение(82) произошло "самовольно", так как я умножила дважды (с проверкой) и дважды калькулятор(189) дал результат 2400, еще подумала, что и число вчера было 24-ое и Радугу я видела "сдвоенную". Знаковый день был вчера - очевидно.

Сейчас вспомнила сон, где я открыла две двери, вставив и провернув в двух замках по ключу(2).


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Валеслава - Пятница, 25.09.2009, 19:37
 
NadvestaДата: Пятница, 25.09.2009, 20:07 | Сообщение # 31
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Валеслава)
Нет не специально, если можно так сказать, Удвоение(82) произошло "самовольно"

Понятно! Отобразилось занятие № 1 о Радуге, которая, кроме Лица, имеет и Изнанку. Классно!
Это работа ЗМЕЕНОСЦА. Он держит ДВЕ Змеи.
Его действие сейчас ощущает Земля.
Сейчас в тему о числе 13 напишу ответ, где также идёт речь о Змееносце, правда, там Вопрос о другом, но всё равно интересно!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 27.10.2009, 14:42 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Конец октября принесет сильнейшие магнитные бури.

Ученые предупреждают о неприятных последствиях для чувствительных людей с 28 по 31 октября.

Ученые прогнозируют, что к середине среды 28 октября область должна выйти на солнечные долготы, магнитные поля которых прямо замкнуты на нашу планету.

Если к тому времени накопленная в ней энергия не будет высвобождена, в период с 28 по 31 октября на Земле можно ожидать одни из сильнейших в этом году магнитных бурь.

"Нынешний рост активности уже начал сказываться на Земле. С 22 по 25 октября на Земле зарегистрировано пять возмущений магнитосферы, суммарной продолжительностью более 10 часов. В ближайшие дни это воздействие, по-видимому, будет только усиливаться. Причина в том, что область 1029 накануне пересекла нулевой солнечный меридиан и перешла из восточного полушария Солнца в западное, которое обладает значительно большей геоэффективностью", - отмечается в сообщении.

Специалисты отмечают, что область с номером 1027, занимавшая предыдущую строчку каталога, исчезла с солнечного диска 2 октября. Это означает, что очередной всплеск активности Солнца стартовал после довольно значительного перерыва в три недели.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Вторник, 27.10.2009, 18:11 | Сообщение # 33
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Я это сегодня почувствовала - проснулась в 5 утра и до 8 часов не могла себя заставить встать с постели - не было сил - потом со слезами все-таки встала и пошла на работу - еле дошла - вот такие они эти магнитные бури sad

прос то ник то
 
ValentinaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:57 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Когда мы увиделись в реале с тем мужчиной из сновидения, то первое, что он сказал, после того, как я поведала ему виденное и слово ПРИНЦ – это слово ПРИНЦИП.

Я так же прочитав о ПРИНЦЕ, подумала о ПРИНЦИПЕ...

«…Случайностей в системном построении не бывает, мир материальный - есть отражение уже произошедшего в тонком мире…
…Совмещение пространств (в Единое Целое) для установления иного (нового) Мироздания-Созидания неизменно и Будет, Есть и Станет, несмотря ни на что…
…Удвоение пространственного процесса отражается (по Закону) в физическом мире удвоением физического субстрата, чем олицетворяется, в частности, совмещение трехмерного пространства с четырехмерным…

«…Ещё в 1917 году было на Земле явление Пресвятой Богородицы в городе Фатима, что в Португалии, с посланием для Рода Человеческого о предстоящей смене полюсов и «конце Света», о появлении на небе «двух Солнц и двух Лун».Это послание привезли в Рим. Католическая церковь решила тогда сохранить его в тайне от населения планеты. 16 лет назад Японские ученые вновь предсказали неизбежность смены полюсов Земли.
…от планеты Земля исходит волна (частота Шумана), отражающая ритм сердцебиения Земли. Волна эта имеет частоту 7,8 герц.».
(доклад Академика Международной Академии наук о Природе и Обществе Вселенского Е.Н.)(Я недавно во сне видела на небе две Луны. Валентина)
С 1994 года эта физическая частота-волна (частота биения Сердца Земли-матушки) начала возрастать. (Слово «Сердце» – сошлось с ТВ).В 1994 году - частота (Шумана) имела 8,6 герц. В 1999 году - частота Шумана достигла 11,2 герца. В конце 2000 года частота сердцебиения-дыхания Земли была 12 герц. Земная наука Физика утверждает: когда частота Шумана будет равна 13 герц, - произойдет смена полюсов.
Пространственный переход в новую эпоху ознаменовался 11 августа 1999 года солнечным затмением (концом Света) и Парадом планет (упорядочением нового-иного энерго-информационного потока).
Известно, что во время Парада Планеты создают тоннель, по которому проходит специфический импульс поправки от Солнца на Землю.

…Меняется Земля и постепенно меняется ритм жизни человека…
Система включила осознанный процесс привыкания (вслед за изменениями пространства) к иному ритму Планеты Духовного возрождения, ритму Любви… Именно от этого чувства чаще стучит сердце человеческое. Именно потому так «летит» на Земле время…

Один на один (самому с собой) духовно не развиться, один на один (с собой) душу свою не обогатить… Для того должно слиться по Закону с противоположным в сотворческом движении… Это - Закон.

Однако, один на один (самому с собой) можно накапливать качества, замечать собственные некачества… И когда время придёт, вытащить (последние) наружу из закромов памяти, разобрать-перетряхнуть, осознать и пустить в дело. Лучше всего это делается в совместном движении Он-Она.

Если не встречается (Он-Она), - есть противоположные по сути друзья, подруги, любимые, родные, просто люди… С которыми интересно, радостно, или горько и безнадёжно… С которыми сердце-душа бьются-существуют в особом ритме в ответ на происходящие события и качество их проживания… но лучше, чтобы по иному, чем прежде, больше 80-ти… Это - жизнь.
(После того как у меня в 2007 году случился сердечный приступ, я, периодически, меряю давление и пульс, который теперь держится в цифрах 80 - 90. После прочитанного теперь понимаю, что все попытки вернуть ритм сердцебиения 72 - 78 (как было в прошлом) - просто утопия. Нужно принять все как есть, принять новый ритм и жить в нем, что я в конечном итоге и сделала, отказавшись от медикаментов.
Валентина.

Ну, а если случилось так, что чаще 60 не живётся, - не стоит (особенно) спешить с вживлением в сердце искусственного стимулятора (для стимуляции тела), лучше подумать некоторое время… почему собственный ритм жизни так отстаёт от ритма Земли… быть может, Человек так безнадёжно отстал от чего-то важного системного, что уже и не догнать…»

Чтобы положить эти Слова на Душу, необходимо избавляться от стереотипного мышления, стандартного восприятия событий мира.
Выбор за человеком думающим. А думать есть о чём… Смена полюсов отражает смену (быть может, диаметрально противоположно) ПРИНЦИПОВ, жизненных понятий, приоритетов, ценностей и устоявшихся представлений о мире и его обитателях…»
http://www.shakhranar.ru/p28.htm

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Понедельник, 23.11.2009, 17:15
 
NadvestaДата: Среда, 25.11.2009, 19:58 | Сообщение # 35
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Цитата)
Пространственный переход в новую эпоху ознаменовался 11 августа 1999 года солнечным затмением (концом Света) и Парадом планет (упорядочением нового-иного энерго-информационного потока).

Между датами: 11.08.1999 года и 21.12.2012 года имеется разница в 13 лет 4 месяца, как 132 дня, т.е. это то время, которое можно считать Переходом Земли в новую Эпоху, или Выходом из всех Эпох, которые также «вертятся в колесе», как и Знаки Зодиака.
Полученное время Перехода 13-132, переведённоё в количество дней с учётом високосных годов:
13 х 365 = 4745 + 3 = 4748 + 132 = 4880 дней.

Это число, которое попадает под слова с числами: 416 = 47 и 56, 128 = 38.
А слова такие: ПРОСТРАНСТВО 182 и ВРЕМЯ 74, т.е. в период от Начала Перехода до обозначенного его Конца, надо получить (принять, понять…) ЗНАНИЕ 56 через ЧИСЛО 83 о Пространстве и Времени.

Разницей между датами является число 11, которое и означает ВОРОТА 74, через которые проходит Земля и люди, живущие на ней (также все живые сущности).

Если имеется количество четырёх (Крест) Врат (а планеты при солнечном затмении 11.08.1999 года встали Крестом), то число дней на весь период Перехода для одних Врат окажется в числе 1220, как ОСВОБОЖДЕНИЕ (Достоверность 203):
4880 : 4 = 1220, и это число 5.
Четыре Пятёрки –––> это и 45 и 5555 (20) –––> 9 и 2 –––> 2009 год является знаковым для ВСЕго 29 этого периода Перехода, чем пока является внутренняя подготовка сознания к новому восприятию, чтобы позже это отобразилось во внешнем окружении, что и есть Пространство (182), которое отобразит наше Знание (56).

Надо будет подвести ИТОГи (кстати, также число 50, как 1220 = 50) о происходящих Событиях в 2009 году. И эти События больше зависели (и ещё будут зависеть до 2013 года) от ТВОРЧЕСТВА 146 (4880 = 416) людей, которые выражают пока через Мысли своё внутреннее видение, чем от внешних прожитых Событий, которые происходили по ранее определённому плану Судьбы.
Сейчас я открою новую тему: «Итоги 2009 года», которую можно будет дополнять Событиями, которые ещё могут быть до 31 Декабря 2009 года.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 04.12.2009, 15:42 | Сообщение # 36
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Рождается новая реальность.

Нам довелось жить в непростое, но интересное и ответственное время больших перемен на Земле, избежать которых вряд ли кому удастся. Ускоряющиеся процессы глобального потепления, разрастающиеся социальные и политические конфликты, экономические кризисы, появление не поддающихся диагностике заболеваний — всё это вместе взятое свидетельствует об очень важном: в жизненных процессах на нашей планете мы достигли порога Новой реальности.

В какой мере происходящие на планете перемены зависят от человека? Можем ли мы вообще повлиять на ситуацию?

Вселенная и наши тела сформированы из вечно меняющихся энергетических полей. Эти поля, взаимодействуя, и создают наш мир. Люди как сообщающиеся сосуды — обмениваются энергией, здоровьем и болезнями и таким путем создают общее энергетическое поле. Оно, в свою очередь, расходясь как круги по воде, воздействует на других людей, окружающую среду, состояние стихий, климат и другие процессы. Не случайно с древних времён известно, что в местах проживания «святых» людей гораздо меньше климатических и социальных потрясений. «Святые» люди, согласуя своё сознание с законами природы, удерживая свой внутренний мир в сосредоточенности и чистоте, способны уравновешивать и пространство вокруг себя.

Далее (весь текст) по ссылке (выше).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 20.05.2010, 17:32 | Сообщение # 37
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Мировой океан нагревается на глазах.

20 мая, 05:57

Мировой океан неумолимо нагревается. Международная группа ученых из США, Великобритании, Германии и Японии доказала, что за период с 1993 по 2008 гг. температура воды повысилась на 0,15 градуса по Цельсию, при этом "теплые слои" уходят на 700 м вглубь.

По словам исследователей, нагревание Мирового океана на небольших глубинах и рост уровня воды – это несомненные показатели глобального потепления. Верхние слои океана поглощают энергию, которая является результатом антропогенного парникового эффекта, а это приводит к увеличению температуры морской воды.

Вместе с тем система сбора подобных данных только начинает развиваться, и многие специалисты указывают на возможные ошибки измерений. Группа Джона Лаймана из Гавайского университета и его коллеги проанализировали данные, собранные международной системой Argo, состоящей примерно из трех тысяч автоматических зондов, которые плавают в Мировом океане, и проверила разные методики обработки результатов.

Ученые учли возможные погрешности и выделили статистически значимую тенденцию потепления в 0,53 – 0,75 Ватта на квадратный метр площади поверхности Земли. Таким образом, по словам океанологов, результаты их нынешнего исследования можно смело назвать самыми точными.

По данным Argo, с 2003 г. скорость роста теплосодержания снизилась, и, возможно, потепление в этот период наблюдалось на большей глубине. Эти данные поставили под сомнение специалисты из американского Национального центра атмосферных исследований. По их словам, замедление нагревания после 2003 г. не соответствует изменениям в атмосфере, а это расхождение предполагает, что в механизмах обработки наблюдений могут быть некоторые неточности.

На днях специалисты Национального управления по исследованию океана и атмосферы и Вудсхоулского океанографического института (США) представили самую точную на сегодня оценку объема Мирового океана. Новая величина составляет 1,3324 млрд куб. километров. Это примерно на 0,3% отличается от значения, которое в 1983 г. приводили в своей работе сотрудники Государственного гидрологического института СССР Алексей Соколов и Игорь Шикломанов. В абсолютных цифрах разница приблизительно соответствует увеличенному в пять раз объему Мексиканского залива.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/05/20/895065.shtml


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 25.06.2010, 20:57 | Сообщение # 38
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Что-то интересное было видно над Землёй 21 Июня 2010 года. Это что-то имело ЗЕЛЁНЫЙ цвет.
Прикрепления: 2114549.jpg (14.0 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 25.06.2010, 22:58 | Сообщение # 39
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

18 апреля 2010 года – дата тысячелетия распятия Иисуса Христа в Константинополе. Эти события предвосхищают начало периода нестабильности вращения Земли и приближение всемирного катаклизма, который продолжится несколько лет и обострится 21-23 декабря 2012 года. По воле Господа Бога Вседержителя планета будет изменена. Контуры морей и континентов станут другими. Восстановятся прежние акватории мирового океана. Только территория России пострадает в меньшей степени. После окончания планетной нестабильности, в мире останется одно крупнейшее государство – Россия как Третий Рим со столицей в Москве.

http://2012year.ru/bbPress/topic.php?id=159


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 30.06.2010, 15:12 | Сообщение # 40
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Вспомнила то, что Г.Гречко (космонавт) говорил в Воскресенье по телевизору о том, что всегда наблюдались на Солнце ПЯТНА. А теперь (в последние времена) они перестали появляться. Наблюдения за Солнцем теперь выявляет смещение каких-то ПОЛЕЙ от полюсов. Как это может отобразиться на Земле (?) – не известно, потому, что такое явление на Солнце фиксируется впервые. По мнению Гречко – это ничего хорошего Земле не сулит.

Связано, или не связано с завершением цикла в 2012 году на Земле, но солнечные ПЯТНА завершились...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:21 | Сообщение # 41
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
А теперь (в последние времена) они перестали появляться.

Цитата- " В ведических представлениях славян наша Земля являющаяся частью солнечной системы вращается вокруг центра галактики и делает полный оборот за 220 миллионов лет, за это время неоднократно пересекая пространства с тёмной материей.
То что в 2012 году Земля покинет один из таких тёмных рукавов галактики говорится во множестве источников, например в фильмах Игры Богов, что согласуется и с ведическими писаниями и с календарями, также из ссылки выше обратите внимание на тёмные и светлые пятна на Солнце. Тёмные пятна на Солнце - это то что проявлялось на Солнце из-за воздействия тёмной материи, феномен же светлых пятен, которые обнаружены на солнце не давно, а вместе с тем и исчезновение тёмных пятен как раз демонстрирует то что наша солнечная система выходит из тёмного рукава в рукав светлый."


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
NadvestaДата: Пятница, 23.07.2010, 14:03 | Сообщение # 42
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Выстроилась точная оппозиция Уран-Сатурн. Противостояние Марс-Уран быстро набирает силу.

Вот обстановочка на Земле только за последнюю неделю.

22 июля.

Столичные паталогоанатомические морги закрыты на ввоз тел: из-за духоты вместо 10 - 12 в день поступает по 25 покойников.

В Подмосковье горят торфяники. Юг и юго-восток столицы окутаны дымом. Запах гари ощущается уже и в центре города. По прогнозам экологов, ситуация с загрязнением городского воздуха в ближайшие дни только ухудшится. Врачи опасаются обострения заболеваний у аллергиков у людей с бронхо-легочными заболеваниями.

В четверг в Москве зафиксирован абсолютный температурный максимум — плюс 35 градусов. Но, как говорят синоптики, самый знойный день еще впереди. В следующую субботу, 31 июля, воздух в столице может прогреться до 40 градусов.

В Центральной России жара не собирается сдавать позиции. К выходным там обещают до плюс 40. А вот с Дальнего Востока зной уходит. В Приморье, Хабаровском крае и на Камчатке в ближайшие дни пройдут дожди. И будет плюс 25-30. Во многих регионах из-за засухи горят леса. На Урале от огня серьёзно пострадал государственный заповедник «Денежкин камень». В районе, где он расположен, объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Необычно бурное цветение сине-зеленых водорослей (цианобактерий) фиксируют экологи в Балтийском море. Пятно по размеру уже сопоставимо с Германией. Покрыто 90% морской глади. Людям с астмой, заболеваниями кожи и нервной системы велено держаться от воды подальше. Купание в «цветущем» море может быть опасно для детей, аллергиков, людей с заболеваниями кожи, нервной системы, астмой. Экологи предостерегли жителей прибрежных районов Балтийского моря, что контакт цианобактерий с кожей может вызвать рвоту, понос, судороги, а в тяжелых случаях — и поражение печени.

В Турции устраняют последствия сильного шторма, который пронёсся над северо-востоком страны. Налетел он внезапно — был и град, и ливни, и почти ураганный ветер. Так продолжалось около суток.

Китай: Тихоокеанский тропический циклон «Чантху» обрушился на южное побережья Китая. За последние сутки он увеличил мощь и классифицируется сейчас как тайфун с порывами ветра до 160 км в час. В регионе приостановлено паромное сообщение и морские перевозки. Нарушена работа ряда аэропортов, в том числе на популярном у туристов острове Хайнань.

Италия: Национальная служба гражданской обороны Италии присвоила Риму, Генуе и ещё трём городам в центре страны — наивысший красный уровень опасности в связи с удушающим зноем, волна которого обрушилась на Апеннины. Ещё десяти городам присвоен второй, оранжевый уровень тревоги. Однако, уже в пятницу этот список может удвоиться — метеорологи прогнозируют возвращение в Италию африканского антициклона, который принесет на юг страны 40-градусную жару.
Местные медики уже бьют тревогу. В стране участились случаи обострения сердечнососудистых заболеваний.

21 июля.

Согласно данным NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований), июнь 2010 года стал самым тёплым на Земле за всю историю метеонаблюдений. Средняя температура суши и поверхностного слоя мирового океана в июне составила 16,2°C, что на 0,6°C выше средней июньской температуры в 20-ом веке. При этом средняя температура поверхности суши нашей планеты в июне составила 13,3°C, что на 1,07°C выше средней июньской температуры суши в 20-ом веке.

Средняя температура на нашей планете в первом полугодии 2010 года оказалась также на 0,7°C выше, чем в 20-ом веке.

Около 180 человек погибли от непривычных холодов, установившихся в Южной Америке за последние несколько недель — температура в некоторых странах, в частности, в Перу, упала ниже нуля по Цельсию и побила зарегистрированные ранее рекордные показатели.

Наводнение в центральном Китае испытывает на прочность крупнейшую в мире плотину — «Три ущелья». Последствия, по словам инженеров, могут быть катастрофическими, особенно учитывая, что наводнение в этом районе уже оставило без жилья десятки тысяч человек и нанесло материальный ущерб на миллионы юаней. Эвакуировать пришлось около миллиона человек.

В Иране произошла серия землетрясений силой 6-6,5 балла. Об этом сообщила Геофизическая служба Российской академии наук. Толчок зарегистрирован 20 июля в 19:38 по Гринвичу. Через 12 минут после этого подземного удара, по уточненным данным, произошло повторное землетрясение магнитудой 5,3 с эпицентром в том же месте. Тектонические катаклизмы на юге Ирана отмечались на глубинах от 15 до 25 км.

20 июля.

На Камчатке извергается вулкан Ключевской.

Температура на некоторых станциях метро Москвы выросла до 32 градусов.

Жары не выдерживают даже памятники: в Санкт-Петербурге начала разрушаться "Башня мира".

«В соответствии с прогнозом МЧС России, на основании данных Росгидромета, в опасную зону возможных пожаров могут попасть около восьми тысяч населенных пунктов и около 2770 объектов экономики.

17 июля.

Япония: Размытые дороги, разрушенные мосты, затопленные дома — результат разгула стихии в нескольких префектурах.
Зона проливных дождей продолжает расширяться и уже охватила большую часть основного японского острова Хонсю. Власти рекомендуют местным жителям готовиться к удару стихии заранее и — пока не поздно — покидать свои дома.

Погубив десятки людей на Филиппинах, тайфун «Консон» обрушился на китайский остров Хайнань. Основной удар пришёлся по курорту Санья. Там прервано воздушное сообщение. Ветер со скоростью около 35-ти метров в секунду раскидал деревья и рекламные щиты, выбивал стёкла и валил опоры ЛЭП. При таком ветре людям с трудом удавалось передвигаться. Вместе с тайфуном пришли и наводнения. Прохожие цеплялись за столбы и решётки заборов, чтобы их не снесло водой. Из бурлящих потоков местных жителей доставали спасатели.

В Чехии и Словакии из-за высокой температуры воздуха плавится асфальтовое покрытие автодорог. В эти жаркие дни, когда температура воздуха в обеих республиках стабильно держится выше 35 градусов в тени, асфальт на автодорогах ежедневно нагревается более, чем на 50 градусов. В пятницу в Чехии была зафиксирована рекордная даже для середины июля температура воздуха - 38 градусов. На юге Словакии термометр поднялся до отметки 39 градусов.

Украина: По данным Центральной геофизической обсерватории, 17 июля в Киеве самая высокая температура, +35,9, была зафиксирована в 1931 году. На сегодня синоптики обещают +37 градусов по шкале Цельсия

Аномальная жара также была зафиксирована в США. Температура доходила до 40 градусов по шкале Цельсия. Энергосистемы не справились с нагрузкой работающих кондиционеров. В результате сильнейшего напряжения сразу несколько десятков тысяч домов на востоке Штатов остались без электричества.

Немецкие железные дороги (Deutsche Bahn) были вынуждены эвакуировать пассажиров нескольких поездов в связи с отказом системы кондиционирования, вызванного небывалой жарой.

По территории Бельгии пронесся ураган. В результате стихии ранения получили 30 человек.

В общем, Земля перестраивается...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 24.07.2010, 16:56 | Сообщение # 43
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

23 июля:

В ночь с пятницы на субботу на юге Филиппин произошло землетрясение магнитудой 7,3 балла. Его эпицентр также располагался в заливе Моро острова Минданао в 100 км юго-западнее города Котабото и в 915 км юго-восточнее Манилы. Очаг залегал на глубине 604 км. Филиппинский архипелаг входит в так называемое «тихоокеанское вулканическое огненное кольцо» - одну из самых сейсмоопасных зон планеты.

24 июля.

КНДР пригрозила «ядерным возмездием» в ответ на начало совместных военно-морских учений США и Южной Кореи. В Пхеньяне заявляют, что страна готова к началу «священной войны» против Вашингтона и Сеула. Представитель министерства обороны КНДР заявил, что учения носят агрессивный характер, и его страна может ответить на агрессивность врагов ядерным возмездием, сообщает NEWSru.co.il.

Вспышка метана произошла в Кемеровской области на шахте "Красногорская" приблизительно в 2:00 мск. По уточненным данным, в момент происшествия в шахте находились 66 человек, из них 65 были выведены на поверхность, один погиб.

Правительство Перу объявило чрезвычайное положение на большей части территории страны в связи с необычными холодами. В районе Масокрус на юге страны температура воздуха опустилась до 23 градусов ниже нуля. В столице зафиксированы морозы минус 8,8 градуса. Таких холодов в стране не наблюдалось уже 50 лет.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Суббота, 24.07.2010, 18:30 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





«…Для Меня человек ВЕРЫ– человек-СоТворец, совершенствующийся ПОСТОЯННО и ПРЕОБРАЖАЮЩИЙ своей ЧИСТОТОЙ окружающее его Пространство и несущий СПАСЕНИЕ людям, ибо за ним “спасутся тысячи”!

- Поверьте Мне, даже всуе Плотного плана и особенно сейчас, когда все эволюционные процессы, до сих пор протекавшие столетиями, теперь спрессовались в дни, часы и даже минуты, вся НАДЕЖДА – на этих людей, ибо только они на Земле будут островками СПАСЕНИЯ, потому что приняли на себя, порой даже не подозревая об этом, великий КРЕСТ СПАСИТЕЛЯ!

- Предсказуемость климатических норм…ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, и теперь на передний план выходит совсем другое слово – НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ(234)

- С каждой минутой внешняя среда обитания будет всё больше и больше напоминать вам условия внутри СВЧ-печи, ибо НЕАДАПТИРОВАННОМУ человеку (человеку НЕВЕРИЯ) окружающее Пространство будет казаться враждебной и даже агрессивной средой!

- Но пока вашу территорию не затронули геологические катаклизмы, Я даю вам ВРЕМЯ на то, чтобы вы могли осознать и подумать над своим будущим, ибо страх, чаще всего – животный страх перед неминуемой гибелью, – совсем не советчик и может превратить вас в безвольную и неуправляемую толпу, несущуюся к бездне!

- Ещё нет этой ужасающей картины мира, ещё нет смещения материков, и вода ещё не переписала карту земной поверхности, а значит, вы живёте в нормальных условиях и ещё имеете ШАНС изменить собственную судьбу и, очищая, совершенствуя своё Со-Знание, найти путь СПАСЕНИЯ не только для себя и своих близких, но и для своего Народа!

- Сегодня СПАСИТЕЛЕМ людей Планеты выступает не отдельная личность, пусть даже несущая в себе воплощение Высшей Иерархии, а КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ ВСЕГО НАРОДА, единый энергетический посыл которого способен внести коррективы даже во ВСЕЛЕНСКУЮ ПРОГРАММУ ЭВОЛЮЦИИ ПРОСТРАНСТВА!

- Попробуйте (пусть в первый раз) 26АВГУСТА, в день шестилетия начала Моих диктовок, в 11 ЧАСОВ ДНЯ (по московскому времени) сформировать ЕДИНЫЙ ДУХОВНЫЙ ПОСЫЛ на ПОКАЯНИЕ ДУШИ и ПРЕОБРАЖЕНИЕ своего Со-Знания, предварительно прочитав новую Молитву “Отче Наш”!

- Все вместе попросите Меня дать вам Духовную силу, МУДРОСТЬ и Духовное ПРОЗРЕНИЕ, и вы увидите, что у вас получится отвести беду не только от вас самих, но и от всего человечества!

- Начинайте формировать Новый Мир СОТВОРЦОВ, ибо времени на пустую болтовню и на пустые рассуждения… уже совсем не осталось! И если Я, ваш Творец, обращаюсь к вам с этой ПРОСЬБОЙ, значит, лимит времени уже исчерпан до такой степени, что ваше бездействие может привести к уничтожению человечества!

-Я знаю и очень надеюсь, что никто из вас, ЛЮДЕЙ РОССИИ, не должен остаться безразличным и безучастным к собственной судьбе и, конечно же, к судьбе человечества!»
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-22.07.10.html

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 24.07.2010, 22:04
 
ValentinaДата: Суббота, 24.07.2010, 22:12 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Valentina)
предварительно прочитав новую Молитву “Отче Наш”!

ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ,

Я ПРИНИМАЮ ВЕРУ ТВОЮ,

ОНА ЕСТЬ МОЙ ПУТЬ,

Я ПРИНИМАЮ КАНОНЫ ТВОИ ВЕЧНЫЕ

С ЛЮБОВЬЮ К ТЕБЕ И ДЕЛАМ ТВОИМ.

ГОСПОДИ, ПРОШУ ДАТЬ МНЕ НАДЕЖДУ

НА СПАСЕНИЕ ДУШИ МОЕЙ

И ДАРОВАТЬ МНЕ МУДРОСТЬ ТВОЮ

ДЛЯ ЖИЗНИ МОЕЙ

ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ, И В ВЕЧНОСТИ.

АМИНЬ!

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 24.07.2010, 22:14
 
ValentinaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:15 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Valentina)
- Предсказуемость(213) климатических норм…ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, и теперь на передний план выходит совсем другое слово –НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ(234)

ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ = 213/1833 (213/96) как ПРЕОБРАЖЕНИЕ = 123
НЕ = 21, как 2010год
НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ = 234, СКАЗУЕМОе - Подлежащее и Сказуемое - Главные члены Предложения.

 
NadvestaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:04 | Сообщение # 47
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
- Предсказуемость климатических норм…ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, и теперь на передний план выходит совсем другое слово – НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ(234)…

В теме «Предусмотрительность» в Апреле мы обращали на это внимание:

Quote (Nadvesta, 02.04.2010, 02:15 | Сообщение # 1)
...при смене измерений наши ПРАВИЛА, к которым мы привыкли, как к физическим явлениям Земли, могут не работать. Новым измерением Пространства будет вноситься то, что мы не предполагали.

Всё к тому и идёт!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:54 | Сообщение # 48
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

25 июля.

Природные аномалии наблюдаются практически во всех частях света. В американском штате Айова из-за угрозы наводнений эвакуированы сотни человек. После проливных дождей одна из дамб не выдержала напора воды. В Европе опять идут ливни. А в Южной Америке — самая холодная зима за последние 50 лет.

● США, Айова. За четыре минуты собрать все самое необходимое и минута — на то, чтобы сесть в машину и уехать в безопасное место. После проливных дождей в американском штате Айова одна из дамб не выдержала напора воды. Из трехметрового разлома хлынула вода. Жители близлежащих домов буквально спасались бегством.

● США, Чикаго. Циклон досаждает и этому городу. Наводнения оставили без света более 50 тысяч человек. Ливни сопровождались грозами, которые и стали причиной веерных отключений электричества. В отдельных районах мегаполиса затоплены целые кварталы. Перекрыто движение по нескольким автомагистралям. В местной энергетической компании заявили, что на полное восстановление электроснабжения уйдет несколько дней.

● США, Нью-Йорк. Здесь, наоборот, сухо и жарко. Погода там практически такая же, как и в Москве: 38 градусов в тени. И это, как говорят метеорологи, — не предел. Ощущается высокая влажность и очень жарко. Даже бриз горячий. От палящего зноя не укрыться и в парке.

● Перу. Июль оказался богат на температурные рекорды и в южном полушарии. Жители Южной Америки говорят, что нынешняя зима — самая холодная за последние полвека. В Перу — чрезвычайное положение действует более чем на половине территории страны. Столбики термометров опустились до минус 27 градусов. Морозы держатся вторую неделю подряд. Десятки человек погибли, госпитали переполнены.

● Чили. Тем временем, на Чили обрушился снегопад — самый сильный за последние 30 лет. Сельскохозяйственной отрасли нанесен серьезный ущерб. Чтобы сохранить поголовье скота, власти отправляют корм в посылках гуманитарной помощи.

● Польша. Европу продолжают терзать атмосферные фронты. Настоящий шторм снова пронесся над Польшей. Он всего за несколько часов превратил городские улицы в потоки воды и грязи.

● Италия. Досталось и северным районам этой страны. Ураган оставил без крыш над головой сотни жителей. Один человек погиб — его насмерть задавила упавшая стена здания.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 27.07.2010, 02:02 | Сообщение # 49
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Пластик – долгожитель! Скапливаясь в Единство, он образовал целый ОСТРОВ «сокровищ» – Мусора в Тихом океане, существующий там годы... На сайте, где дана эта Информация, изложено много, поэтому помещаю ссылку, если кому интересно:
http://www.newsru.com/world/05feb2008/musor.html


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:22 | Сообщение # 50
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Термосфера Земли сильно сжалась.

Автор: Андрей Поляков.

Верхний слой атмосферы Земли - термосфера недавно очень сильно сжался. Ученые не могут пока найти объяснения этому феномену. Термосфера располагается в промежутке высот от 90 км до 600 км

над поверхностью Земли. Подобные события не являются чем-то исключительно редким, но масштабы последнего явления буквально потрясли ученых.

"Это крупнейшее сжатие, по крайней мере, за последние 43 года", - сказал Джон Эммерт из Исследовательской лаборатории ВМС США.

Сейчас верхний слой постепенно восстанавливается.

Термосфера простирается на тех высотах, где летают спутники, метеоры и возникают полярные сияния. Она очень сильно взаимодействует с Солнцем. Периоды его высокой и низкой активности оказывают на нее мощное воздействие.

Этот слой перехватывает жесткое ультрафиолетовое излучение Солнца, защищая поверхность планеты. В периоды высокой активности солнечное ультрафиолетовое излучение разогревает термосферу, заставляет ее раздуваться, а в периоды низкой активности происходит обратный процесс, сообщает www.itar-tass.com.

Из-за крайней разреженности воздуха полёты выше линии Кармана возможны только по баллистической траектории. Все пилотируемые орбитальные полёты (за исключением полётов американских астронавтов к Луне) проходят в термосфере, преимущественно на высотах от 200 до 500 км — ниже 200 км сильно сказывается тормозящее действие воздуха, а выше 500 км простираются радиационные пояса, вредно влияющие на людей.

Беспилотные спутники также по большей части летают в термосфере — с одной стороны, вывод спутника на более высокую орбиту требует бо́льших затрат энергии, а с другой, для многих целей (например, для дистанционного зондирования Земли) малая высота предпочтительнее.

Исследования термосферы проводятся также с помощью суборбитальных геофизических ракет.

* * *

Потомки инков – индейцы гуарани сохранили в суровых джунглях не только традиции предков, но и древние сакральные знания. Путешественник Валентин Ефремов во время своей экспедиции в Эквадор задал одному из шаманов вопрос:
«Что будет с Землей и людьми в ближайшее время?».
Ответ не был утешительным.
По словам индейца, Земля пришла в движение и скоро начнет уничтожать людей. Извержение вулкана в Исландии – это всего лишь прелюдия...

--------

ДВИЖЕНИЕ 63 и есть КП 2010 года (21,6).

http://www.poan.ru/component/content/article/20-2012/301-shaman


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » Взгляд на планету Земля (О том, о сём...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика