☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Вопросы и Ответы - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 26.04.2024: ☀ Nadvesta, Мелодия
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Через неделю - предсказанная учёными катастрофа... (можно не один ответ).
Всего ответов: 189
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ «Служебный вход» ВиП Учителей ПМН №7777 ☀ » Свободный вход для Учеников, кандидатов в Учителя и любознательных. » Вопросы и Ответы (Спрашивайте! Отвечу!)
Вопросы и Ответы
NadvestaДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:11 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
ВОПРОС:

Мне задан вопрос: как научиться расчитывать календарную Программу (КП)?

ОТВЕТ:

К сожалению, я не обучаю всех тому, как рассчитываются даты, т.к. эта информация только для Учеников (для избранных, а не для всех). В процессе получения занятий, человек знакомится с Мироустройством, иначе трудно будет понять числа дат. Это целая наука. Нельзя приступать к практике, не изучив сначала теорию.

Я не занимаюсь обучением, Ученики – самообучаются в процессе чтения занятий, а я лишь отвечаю на вопросы по занятиям. Я не знаю: кому доступны темы сайта? Если они для кого-то сложны, то человек ещё не готов к Ученичеству, т.к. все статьи – это подготовка к новому Знанию Чисел, хотя и статьи – тоже Знания, которые я посвящаю всем. Если даются легко, значит, готовность имеется.

Ученики, конечно, за каждое занятие платят Деньги, прорабатывая одно занятие (или два) весь месяц. У меня имеются сорок (с чем-то) занятий различной тематики.
Занятие расчётоввосьмое и девятое, в которых имеются два вида: Календарные даты и «Квадрат Надежды» (девяти клеточный квадрат).

Чтобы рассчитывать – надо сначала знать суть (теорию) существования этой методики, чтобы можно было её применять (практика) в жизни, иначе будет только потребительство (в употреблении), а не Посвящение. Чтобы не рос кармический долг у людей, я не имею Права освещать всем подряд свою методику, не объяснив при этом: откуда она взялась, что лежит в её основе.

ПОДЧИНЕНИЕ = 125 (17; 26; 35; = 8) и ПОСВЯЩЕНИЕ 152, поэтому все Посвящённые подчиняются ЗАКОНУ 53 (8) ПРЕЕМСТВЕННОСТи = 224 (8) или ПРЕЕМНИЧЕСТВу 179 (8).

Преемственность – это Последствие (последователи): УЧИТЕЛЬ 125(8) + УЧЕНИК 89 (8) = 214 = 7. Число 7 – это ПЛАТА 52 (7).

Деньги (число 7, которое предшествует числу 8) – закрывают доступ к Посвящению (число 152 = 8) и служат Защитой от любопытных.

Если человек готов стать Учеником, то он достигает числа 8, поэтому Деньги 7 для него уже не главное, Судьба их даст. Главное не жалеть отдавать их, приобретая занятия, т.к. с потерей Денег происходят отдачи кармических Долгов, а если их нет, то раскрывается творческий потенциал человека и приобретаются магические способности. Я отвечаю только за информацию своего Учения, а не всех подряд, т.к. много лжеучений.

Удачи Всем! Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:50 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
ВОПРОС:

Меня часто спрашивают о названии науки ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ, поэтому, чтобы долго не искать, я даю ответ здесь, который уже писала на сайте и сегодня отвечала в другом форуме.

ОТВЕТ:

МАГ 19 по числу получается половина от слова ЦЕНТР 83 (38): 19 + 19 = 38, а двое – это Пара, поэтому название нового числового Учения имеет это в виду, становясь впереди слова НУМЕРОЛОГИЯ, т.е.
ПАРА-МАГИ-НУМЕРОЛОГИЯ, чьё число 232 (43 и 52) – отображает СИЛУ 43, а также ПАМЯТЬ 52.
Если не закрепить свои Знания, то они после Смерти «рассыпятся», а закрепление – свойство ДНК = 32, а пара:
32 и 32, как 5 и 5, что и есть две (2) пятёрки (5) = 55, а это двойная (парная) звезда, Пентаграмма.

32 и 32 = 64 - НОРМА 64, как клетки шахматной доски, гексаграммы в Книге Перемен...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 08.07.2008, 12:35 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (nomer7777)
Нам эта горизонтальная БЕСКОНЕЧНОСТЬ и не нужна, надо из неё выбираться, а для этого надо пойти ей НАПЕРЕКОР, что значит, поставить её вертикально.

ВОПРОС:

Quote (Valentina)
надо пойти ей НАПЕРЕКОР, что значит, поставить её вертикально.
Если горизонтальную Бесконечность поставить вертикально, то это опять будет горизонтальная Бесконечность, но только в другой плоскости. Пойти ей НАПЕРЕКОР(109) - значит, поставить вертикально ЧТО?

ОТВЕТ:

Знак БЕСКОНЕЧНОСТИ (Лемниската).

Восьмёрка, как знак Бесконечности, может в символике Креста, у которого четыре стороны, лежать в двух направлениях, и это будет ГОРИЗОНТАЛЬ 152 = 8 + ГОРИЗОНТАЛЬ 152 = 8, а в сумме: 88 = 16 = 7.
ВЕРТИКАЛЬ 113 = 5.

Получается слово КРЕСТ 75.
Этот Крест, благодаря Вертикали, будет не плоский, а объёмный, где уже будет шесть сторон.

По отношению к четырём сторонам плоского Креста центром можно считать число 5, а по отношению к шести сторонам объёмного Креста центром будет уже число 7.

Нам надо обрести двойной Крест, где 4 стороны и 4 пересекаются, но не получится число 8, т.к. 2 стороны соединяться: 8 – 2 = 6.
Двойной Крест: КРЕСТ 75 + КРЕСТ 75 = 150 = 6.

Число 8 в объёмном Кресте повторяется 3 раза, что есть ЦЕНТР 83, как 888, а 3 х 8 = 24 = 6.

НАПЕРЕКОР = 109 = 10, значит, только пара (Муж и Жена), у которых имеется ПОСВЯЩЕНИЕ 152 (8), могут пойти Наперекор: 109 + 109 = 218 = 38 (888), а число 10 – это два центральных числа 5 и 5 у двух плоских Крестов (по 4 части).

Это и значит, что они вдвоём в Паре, повернут число Бесконечности 8, которое с числом центра 5 отображает СВАСТИКУ 85, ПРИРОДУ 85, в такое положение горизонтали, когда число 8 будет иметь центром число 7 при шести сторонах.
Число 87 = 15 = 6, то, что и нужно. Это СУДЬБА 78, ВЕСТЬ 78.

Только тогда можно обрести ЛЮБОВЬ 96 = 15 = 6, когда мы пойдём наперекор всей земной природе, где имеется власть животных чувств, из-за которых многие мужчины и женщины не удерживают союз. Ведь Любовь не бывает в начале, а только в конце, даже слово ПАРА 37, как КОНЕЦ 73, что и есть МУЖ 43 = 7 и ЖЕНА 30.
А это число 10.

Число слово ЗВЕЗДА 33 = 6. Место для Любви – на Звёздах, а это Дух, а не Тело (Земля) и Душа (Луна).
____________________________________________________

Сообщение № 13 ПРОЕКТ-МАНИПУЛЯЦИЯ-РЕШЕНИЕ (от 12.05.2008 г.):

Надвеста:
Бесконечность сравнима с тем, что мы будем постоянно рисовать разные картинки на шести сторонах одного куба, стирая прежние. Наблюдателю невдомёк, что есть конечность в этой бесконечной цепи. Есть и конечность в количестве букв, но бесконечность слов и словосочетаний; есть конечность в количестве чисел, но нет конечности в количестве их сочетаний, когда мы видим двузначные, трёхзначные…, многозначные числа.
Поэтому важно познать «скелет», структуру, систему (может, ещё есть какие-то значения в словах типа этих), чтобы знать отличия конечных величин от бесконечных. Об этом и вещают известное количество букв и чисел, познав которые можно выйти из бесконечных повторов «рисунков Судьбы» (событий).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 09.07.2008, 02:04 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
ВОПРОС:

Цитата lynx262 ()
Почему в словах с одинаковыми буквами (напр. мать и тьма) внешние числовые значения одинаковые, а внутренние нет? У букв ведь не меняется число? Как это понять?


ОТВЕТ:


МАТЬ 65/115 = ТЬМА 65/179, а внутренние числа (115 и 179) не равны.

Внутренние числа – это противоположное значение внешним, которые подчиняются правилу: «От перестановки слагаемых сумма не меняется». Внутренние числа к этому правилу не относятся, их можно считать исключением из этого правила.

Внутренние числа показывают то, что одинаковые внешние слова всё же имеют свою индивидуальность, указывая на другой изменившийся порядок вещей (разные промежуточные числа сумм). В этом имеется богатство Слова, что внешне оно сходится с одним Словом, а внутренне с другим.

Человек внешне (по форме) похож на другого человека (две руки, две ноги, одна голова...), но мышление (сумма Знаний) внутри людей – различно.

Внешнее число можно отнести к КЛАССУ вещей, а внутреннее к ПОРЯДКУ.

Всё вместе – это К Л А С С Н Ы Й...П О Р Я Д О К!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 10.07.2008, 16:53 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
ВОПРОС

Quote (Гость.)
Кто может стать Парамагинумерологом? Если числовые данные не совпадают, можно ли быть Учеником ПМН №7777?

ОТВЕТ

Я Парамагинумеролог от Природы, т.е. у меня это по Судьбе, врождённая Программа, поэтому и данные совпадают, к тому же я автор. А это значит, что все могут быть читателями, а их понимание и согласие с темами позволяет осуществить принятие информации или воспоминание уже имеющейся в Прошлом (до рождения), что приведёт к Партнёрству – для развития этих Знаний на Земле.

Если люди будут заниматься ПМН, то для многих это может не быть врождённой программой, но только приобретённой, поэтому совпадения в данных могут не быть. В этом случае занятия ПМН, которые входят в жизнь многих людей (приобретение), не будут являться у них по Судьбе, тем более это Знания, относящиеся к разряду редких, а значит, ценных. Конечно, эти Знания не для всех, а для тех, кто приблизился через страдания и препятствия к Первоисточнику.

Познавание Мира с помощью ПМН списывает Долги Прошлого, а при полном списании, получаемая информация станет Авансом до времени Получки, чем окажется ПОЛУЧЕНИЕ ПРОПУСКА на вход после земной смерти в Мир высших измерений (кто к чему готов).
Бог соединяет этих людей с этими Знаниями Первоисточника, а значит, это то, что Судьба уже не властвует над Учеником, они тоже становятся Партнёрами, поэтому и Название: ПАРА МАГИ (действие в паре).

Получается так, что и профессию мы приобретаем, т.к. не всегда она может быть врождённой. Учимся мы на профессию у того, кто тоже был Учеником, а в случае ПМН – мы все учимся быть УЧИТЕЛЯМИ, потому что их ещё нет, а я только несу в мир Земли сырой материал. И мы также все Партнёры.
Если кто не по Судьбе прикоснулся к Знаниям ПМН, но они ещё не готовы – они сойдут с Пути. А если готовы – то Судьба (78) со временем становится Вестью (78), а Ученик, благодаря авансу, не родится на Земле после Смерти, и на звёздных планетах дождётся Получки – получения Пропуска.

Поэтому я не могу писать свои объявления массово, зазывая множество Учеников так, как другие Учителя. Их приводит Бог, давая через Судьбу Весть о том, что есть такие Знания. На этих людей Бог возлагает надежду, которая может стать их Миссией.

Судьбу проживают все, и в неё вносят по своему желанию (Карма) новые сюжеты событий, увеличивая, тем самым время Судьбы, а вот возложенную Богом Миссию (приобретённую, а не врождённую), осуществить может не каждый.

У меня моё Учение по Судьбе (78 = 15), я с этим пришла, а у тех, кто будет Учениками ПМН – это духовная Миссия(105). Им – это больше зачтётся в «+», чем мне.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Четверг, 10.07.2008, 22:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (nomer7777)
Познавание Мира с помощью ПМН списывает Долги Прошлого

Я причисляю себя к Ученикам ПМН №7777 и у меня складывается такое впечатление, что план, составленный Судьбой, я всё равно проживаю, но в ускоренном и щадящем варианте (в какой то мере долги всё же отрабатываются).
 
NadvestaДата: Пятница, 11.07.2008, 00:00 | Сообщение # 7
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
Я причисляю себя к Ученикам ПМН №7777 и у меня складывается такое впечатление, что план, составленный Судьбой, я всё равно проживаю, но в ускоренном и щадящем варианте (в какой то мере долги всё же отрабатываются).

Так и должно быть, что Судьба проживается в ускоренном виде, ведь Ученик постоянно находится в контакте с ВРЕМЕНЕМ. Судьба будет чаще предъявлять свои требования, если Ученик отклоняется от Линии Судьбы. Будет происходить Возвращение на Линию событий, которые уже имеются в Судьбе, как ПРЕДНАЧЕРТАНИЯ. Судьба не даёт осуществить (накопить) кармический Долг, т.к. у Ученика уже имеется защита от уклонения от Линии в виде «Пружины», которая тянет назад.
Это может быть ощутимо, как Возвращение-Притяжение к тому событию, от которого могло начаться уклонение в сторону от Линии Судьбы. Что-то может повториться, но уже на новом уровне (второй, третий раз) для того, чтобы мы по-другому отреагировали на происходящее, и затем продолжить предначертанный Путь.

Если Ученик до принятия Учения наработал множество Долгов, то через прорабатываемые темы занятий Судьба начнёт «Списывать Долги» (прощать). Это будет другое Возвращение на Линию Судьбы:
Возвращение-ликвидация, когда будут уничтожаться те «тропинки», которые увели в своё время с Линии Судьбы. Примерно, как отсечение «Ветвей» (Кармы), чтобы остался «Стволовой Путь» (Судьба).
Что может стать таким «отсечением» в событиях?
Это будет ощущением того, что уже не нужно повторять то, что было когда-то в событиях
(а в случае Возвращения-Притяжения – это Повтор, с которого будет Путь по Линии Судьбы далее). Возникнет чувство протеста и желание Отречения. Захочется напрочь отказаться от того: что имелось (было) когда-то в Прошлом. Уже не нужно множество Веток, когда найден единственный Ствол.

Возвращение-Ликвидация бывает и у тех, кто не является Учеником ПМН (или кто недавно встал на Путь Ученичества), когда Судьба возвращает человека назад, но в этом случае может не быть Отречения, а будет вынужденное Отнятие Долгов, как Потеря чего-то, кого-то. А если человек подумает, что это Отречение, то он может это путать со Смирением, когда человек не отрекается от чего-то сам, а смиряется с тем, что чего-то не будет.
Здесь людям надо быть внимательным.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Пятница, 11.07.2008, 20:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (nomer7777)
Примерно, как отсечение «Ветвей» (Кармы), чтобы остался «Стволовой Путь» (Судьба).

"Ветви" - это люди, так и иду от человека к человеку. И если правильно понимаю, что данный человек мне "зеркалит", то он выходит из моего окружения, при этом, мне не обязательно быть Доброй со всеми. Иногда моё Зло (умеренное) порождает в противнике (тот кто напротив) Добро и это тоже идёт в ЗАЧЁТ, человек отходит (в этом случае Зеркалом для него служу я?). А близкие - это моя Опора и Поддержка.
 
NadvestaДата: Понедельник, 14.07.2008, 00:57 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Конечно, «Ветви» могут быть людьми: многие уходят в Прошлое, а если, вдруг, появятся вновь, значит, нам надо что-то вспомнить и повторить.
Зеркалом бываем и мы для людей, и они для нас.

Quote (Valentina)
А близкие - это моя Опора и Поддержка.

Опора и поддержка – отобразят Корень, поэтому важно, чтобы были хорошие отношения в семье. Тогда и до Верхушки ствола будет легко добраться: цели быстрее будут достигнуты.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
lynx262Дата: Понедельник, 14.07.2008, 09:15 | Сообщение # 10
Группа: Интересующийся





Здравствуйте! Вы пишите "И если правильно понимаю, что данный человек мне "зеркалит", то он выходит из моего окружения". Это означает, что то или те, кто Зеркало, уходят? Но почему? Мне показалось, что зеркало означает, что ты сам увидел в другом нечто похожее, разве это однозначно - уход?
Ольга
 
NadvestaДата: Понедельник, 14.07.2008, 13:31 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
ВОПРОС

Quote (lynx262)
Это означает, что то или те, кто Зеркало, уходят? Но почему? Мне показалось, что зеркало означает, что ты сам увидел в другом нечто похожее, разве это однозначно - уход?

ОТВЕТ

Нет, не однозначно. В случае, который описала Валентина – это уход.

О ЗЕРКАЛЕ

ЗЕРКАЛО, помимо числа 75, имеет точное номерологическое (а не математическое) повторение во внутреннем числе – 273 (75). Уже имеется Зеркальность, Повтор.
Слово ИЗБАВЛЕНИЕ в точности равно слову ЗЕРКАЛО –––> 75/372 (3/3).

Для того чтобы перейти на новый уровень, нам нужен партнёр. В событиях эти уровни могут быть различного плана, и люди могут это отобразить, не важно кто это будет: мужчина или женщина. Это количественные переходы (не главные), отображающие земное или небесное, космическое сознание, но ещё не духовное.

Качественный переход – это «Священный Брак», когда Двое – это противоположного пола люди приобретают (?, или не смогут приобрести) звание Пары, пройдя как бы ЭКЗАМЕН, а это слово имеет в других числах всё то же Зеркало . –––> 88/376 (7/7).
Число слова ИСПЫТАНИЕ, которое здесь будет уместно равно 127/700, где ИСПЫТАНИЕ 127 (91) = ПЕРЕХОД 91, а число 700 – ЭКЗАМЕН 88 (7).

Экзамен предполагает удержание союза при переходе, как проверка силы Разума Духа. Это Испытание (127) на ВЕРНОСТЬ 127 союза (в плане внутреннего сознания и имеющихся Знаний, и внешней верности, как отсутствия измен с другими лицами: Двое – могут иметь измены, а Пара – нет).
Количественные переходы могут отображать земной уровень сознания или космический (небесный), где прорабатываются Долги (кармические завязки), отдавать которые приходится потерями в виде уходов каких-то людей в Прошлое. Они сделали своё дело (Мавра, пригодились в нужный момент), и ушли…, а мы, перейдя переход – соединились с Судьбой (малый «Священный Брак»), расставшись с Кармой.

Поэтому разницу между уходом и продолжением дальнейшего пути вместе с кем-то надо понимать в отличии Судьбы от Кармы


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
lynx262Дата: Понедельник, 14.07.2008, 16:10 | Сообщение # 12
Группа: Интересующийся





Спасибо, очень интересно. Не очень понятно:"как бы" ЭКЗАМЕН, а это слово имеет в других числах всё то же Зеркало . –––> 88/376 (7/7)". ЗЕРКАЛО ведь 75/723 (3 и 3). Или просто равновесие имеется в виду?
А я еще хотела спросить: что значит полтора? Числовое значение понятно (я сейчас его не помню, у меня нет под рукой расчета), но что это значит?
Ольга
 
NadvestaДата: Понедельник, 14.07.2008, 19:01 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (lynx262)
Спасибо, очень интересно. Не очень понятно:"как бы" ЭКЗАМЕН, а это слово имеет в других числах всё то же Зеркало . –––> 88/376 (7/7)". ЗЕРКАЛО ведь 75/723 (3 и 3). Или просто равновесие имеется в виду?

Я написала к слову ЭКЗАМЕН – «как бы», т.к. он не явный, а тайный, в жизни можно не понять, что идёт экзамен.

Да, речь идёт о равновесии.

ВОПРОС

Quote (lynx262)
А я еще хотела спросить: что значит полтора?

ОТВЕТ

Нечёт, как число 1 и Чёт, как число 2 = Единство (двух), как число 3 (триединство).
Середина – это 3 : 2 = 1,5 слева и 1,5 справа, что и есть Весы, равновесие.
Это есть состояние Андрогена, когда возможно совершить переход в ТРЕТЬЕ 3 измерение Пространства и Времени. В словах это: БРАК 33, ЗВЕЗДА 33, а как 6 – это ЛЮБОВЬ 96 = 15 (6).
Это шестиконечная звезда (Давида). Два ТРЕУГОЛЬНИКА 165 (3), что отображает двойную ГАРМОНИЮ 111 + 111 = 222 (6) в одном человеке.

В Учении ПМН № 7777 объясняется то, что треугольники не должны быть равносторонними, как в данном рисунке. Это только символ физической Гармонии и обретение Любви ко всему МИРУ 42 = 6, КОСМОСУ 96 = 6, а для перехода нужно другое, эта информация имеется в занятиях, где есть рисунки формирования взаимоотношений мужчины и женщины, как Любви не вообще (мировой), а личной (как копия мировой) в Паре.

ЧЁТность 152 + НЕЧЁТность 173 = 325 = ПАРА 37 (КРУГ 55, как две половинки десятки, двойная Пентограмма). Такая Пара имеется в знаке Змееносец, т.к. он включает в себя земных 12 знаков и небесных 12. Сам он является 13-м знаком.

Я сегодня (14.07.2008 г.) поместила в теме «Числа» 666 и 13», сообщение № 20 информацию о числе 325. Пока прочтите её, может, возникнут какие мысли?
Это здесь: http://nomer7777.ucoz.ru/forum/2-7-2

ЧЁТность 152 (71) связана со СЧЁТОМ 71, значит, с длительностью;
а НЕЧЁТность 173 с ЦЕНТРОМ 83, а значит, с мгновенностью.

___________________________

Добавлено: 22:40 (14.07.2008 г.)

Иногда для равновесия нам и даются работы и события не только те, что нравятся, но и те, что не нравятся.
Поэтому надо принимать то, что есть, даже не соглашаясь внутренне. Это всё продвигает к месту Центра, куда идут те, кто не родственные Души, противоположные по Телу (пол), а два Андрогена, которые имеют в себе Триединство сознания: Тело-Душа-Дух. По отношению к Центру Пара имеет противоположное диаметральное положение, а не соседнее радиусное.
Если человек идёт в одиночестве, то он при вхождении в Центр обретёт свою половину, или вернётся вновь в прежний уровень.
Центров бывает несколько.
Сначала – это число 3, как пересечение двух 2 линий. Потом 5, по отношению к четырём 4 частям плоского Креста. Далее 7, по отношению к объёмному Кресту, где имеются шесть 6 сторон; и 9, когда все острые углы Октаэдра (а их 6), т.е. двух Пирамид противоположно направленных, упрутся в центры Квадратов сторон Куба, где их 6, но вершин уже 8.

3579 –––> 8 и 16 (ДУХОВНОСТЬ 168) = 888, что и есть ЦЕНТР 83.
2468 –––> 10 и 10 (к Счёту, что даёт ЧЁТ – это ВСЁ 29, как и 20).

Прикрепления: 1178144.jpg (17.7 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ольга!
Quote (lynx262)
Это означает, что то или те, кто Зеркало, уходят? Но почему? Мне показалось, что зеркало означает, что ты сам увидел в другом нечто похожее, разве это однозначно - уход?

До того, как я увлеклась эзотерикой, моё окружение менялось мало. Кто то своим поведением меня раздражал, кого то я ненавидила, кого то - боялась и т. д. И всё по кругу - Раздражение, Ненависть, Страх и опять Раздражение и т.д. и т.п. Сейчас к людям, которые меня окружают, я отношусь по другому: каждый из них помогает мне узнать меня же. (Пример: со мной работал один ну очень импульсивный мужчина, мы с ним ругались и я считала, что я защищаю интересы фирмы, а он только вредит. В наших "сражениях" победителя не было и не было конца нашим ссорам. И однажды я решила разобраться для чего он со мною рядом, всё что меня раздражает в нём есть и во мне. Та же импульсивность, несговорчивость, то же неумение слышать другого и т.д. И вот когда я со всем этим разобралась - его "вдруг" перевели в офис и мы с ним не видимся он, "выполнив работу" - ушёл. Вот так от человека к человеку я узнаю себя. Ну, а близкие - это отдельный разговор.
Валентина.
 
lynx262Дата: Вторник, 15.07.2008, 13:12 | Сообщение # 15
Группа: Интересующийся





Спасибо, я внимательно все прочитала. Очень интересно
Ольга
 
NadvestaДата: Среда, 16.07.2008, 01:21 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (lynx262)
А в событиях, что это может означать, теоретически?
Это происходит в одном центре - движение по вертикали, или требуется переход из центра в центр, независимо от, того как это идет?
Что означает "Если человек идёт в одиночестве, то он при вхождении в Центр обретёт свою половину, или вернётся вновь в прежний уровень"? Что означает возвращение в прежний уровень?
Спасибо.

Движение в Центре по вертикали возможно только ПАРЕ, а не одинокому человеку, который продолжает вращаться вокруг Центра по Свастике.
Далее я переношу ответ в закрытый форум, т.к. изложению этой информации посвящается занятие, которое Вы сейчас получили «Судьбоносные Мосты Времени» (СМВ, занятие под буквой «Д»), я буду объяснять по рисунку на первой странице занятия.
Смотрите форум «Номерология в жизненных событиях человека».
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 30.07.2008, 16:05 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Окс)
Надежда, вы когда высчитываете союз двоих, вы прибавляете их даты рождений? Это важно?

Да, это важно, чтобы видеть союз через сумму чисел двух дат.

Quote (Окс)
И ЧТО ЕСЛИ 96? а союз Имён складывать важно? У меня 127 получилось

ЛЮБОВЬ 96 и ВЕРНОСТЬ 127.

Но это может быть на Горизонте (в потенциале), поэтому это Программа (Задача), которую надо осуществить (решить)!

Quote (Окс)
И что если не решить, на Луну попаду обратно? Если непройти эк3амен?
Добавлено (29.07.2008, 23:43)
---------------------------------------------
Обратно в Первое измерение?

Пока ещё нет, т.к. может состояться ЗАМЕНА партнёра, чтобы дать человеку быстрейший шанс к продвижению по Пути к Богу.
Сейчас такое время ПЕРЕХОДА Земли в иной уровень, и всё происходит с ускорением. Думаю, что до времени 2013 года нельзя делать какие-то выводы: кто куда попадёт... Пока ещё есть Время.

Quote (Окс)
Как? Как замена? Моего 43 на кого то другого!!? разве так можно.. а любовь что была на звезде и т.д. Разве он не один единственный? В одном экземпляре моя противоположность, как я

За всю Эволюцию может быть множество партнёров, которые отобразят один какой-то качественный уровень. Основных уровней – как по радуге 7. На каждом уровне могут быть количество разных партнёров за всю Эволюцию, а не за одно воплощение. Это кармические партнёры для отработки кармических долгов.
На Пути Посвящения их становится меньше:
Уровни (7 – Радуга, Окружности) сменятся частными Центрами (4 – Крест, Радиусы):
Земной (Планетный) – для Тела.
Лунный (Космический) – для Души.
Звёздный (Солнечный) – для Духа.
СВОЙ – СВятОЙ (Вселенский) – для Святого Духа.

Бывает так, что в этот период Посвящения это всё один и тот же человек, но бывает и так, что это только «снится».
Для Четвёртого измерения, которое отображает РЕАЛЬНОСТЬ наше бодрствование – это мир СНОВИДЕНИЙ трёх измерений. Поэтому бывает такое, что тот Партнёр, который был в Эволюции (всех наших воплощений) был МИРАЖ, или он перестаёт соответствовать нам, если мы достигаем Четвёртого измерения (отстал в духовном развитии, в отличии от нас). У нас должно состояться соединение с ПОЛОВИНОЙ, которая равна нашей, а у того, кто БЫЛ – это и может не соответствовать, тогда и происходит ЗАМЕНА, т.к. настоящее обретение партнёра возможно только в конце эволюции, а это Четвёртое измерение.

Бывает и так, что мы возвращаемся за партнёром в то воплощение, которое нам уже не интересно и не нужно, т.к. мы пришли за тем, чтобы помочь своему партнёру в том, чтобы он имел СООТВЕТСТВИЕ, не соглашаясь, не смиряясь, отвергая… (и т.п.) ЗАМЕНУ. И если мы понимаем бесполезность, безысходность, безвыходность ситуации (у каждого всё может выглядеть по-разному), тогда и может произойти полноценная Замена.
Поэтому не надо ни к кому привязываться, т.к. мало кто может быть уверен в реальности своей ПОЛОВИНЫ (СВОЙ). Желание иметь того, кого угодно ДУШЕ, может совсем не оказаться реальностью для Духа, который любит всех и не выбирает Партнёра, а принимает его, как ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, т.е. он может не нравиться Душе, которая привязывается к кому-то, считая его последним. Это может быть ошибкой, т.к. Душа выбирает Родственное, а не Противоположное…
Дух и Любовь – понятия вездесущие, поэтому надо сначала полюбить всех, т.к. СВОЙ обретается после Духа, как СВятОЙ Дух, своё отражение.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ОксДата: Среда, 30.07.2008, 21:16 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





поняла

Добавлено (30.07.2008, 21:08)
---------------------------------------------
Получается что мой дух выбрал его, и заставлял меня с помощью боли обратить на него внимание.. ужасс (даже сейчас такие совпадения.. когда появляется какая то новость в интернете о нём, но я о ней ещё не знаю, у меня появляется боль, значит это дух меня к нему толкает, мне то самой на него уже почти всё равно.. а этот дух не успокаивается)
Но это же не значит что его дух тянется к моему духу?

Добавлено (30.07.2008, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (nomer7777)
На Пути Посвящения их становится меньше:
Уровни (7 – Радуга, Окружности) сменятся частными Центрами (4 – Крест, Радиусы):
Земной (Планетный) – для Тела.
Лунный (Космический) – для Души.
Звёздный (Солнечный) – для Духа.
СВОЙ – СВятОЙ (Вселенский) – для Святого Духа.

И только потом в Паре каждый обретает своё Я ?
 
NadvestaДата: Среда, 30.07.2008, 21:42 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Значит, Вам идёт знак на Душу, т.к. только ей свойственно испытывать психического плана Боль, а Телу – физического.
Даже при Возвращении из Третьего измерения во Второе, на Землю, придётся повторить в короткие сроки свой эволюционный Путь в одной этой Жизни, но при ускорении общей Эволюции, вся Жизнь когда-нибудь может замениться на ОДИН ДЕНЬ, включая и сновидения Ночи (*эти слова обращены к Ученикам, они понимают: о чём идёт речь –––> ещё одна информация, как вид «под другим углом» для набора, соборности множественных видов, чтобы, когда-то, открылась Цельность всей картины).

Надо проделать тот «Памятный» Путь снова, но не надо останавливаться на чём-то долго, т.к. можно не дойти до места «ТОЧКИ ОТСЧЁТА», с которой начнут реализовываться настоящие события этой жизни, Программа этой жизни, а не «намёки» прошлых.

Quote (Окс)
И только потом в Паре каждый обретает своё Я ?

Да, своё Я надо увидеть в Зеркале (Партнёре). Это соединение двух ПЕНТАГРАММ, двойная пятиконечная Звезда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ОксДата: Среда, 30.07.2008, 21:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Надвеста)
Значит, Вам идёт знак на Душу, т.к. только ей свойственно испытывать психического плана Боль, а Телу – физического.

дак ведь боль появляется физическая

Добавлено (30.07.2008, 21:56)
---------------------------------------------
ничего не понимаю

 
NadvestaДата: Среда, 30.07.2008, 22:06 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Окс)
дак ведь боль появляется физическая

А это может происходить оттого, что Вы спешите что-то осуществить в Духе РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, т.к. порядок для землян: Тело, потом Душа, и только за ней – Дух.
Даже, если Вы живёте Духом, надо сначала дать время Телу и Душе.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ОксДата: Среда, 30.07.2008, 22:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Надвеста)
Даже, если Вы живёте Духом, надо сначала дать время Телу и Душе.

как это сделать? кажется я разучилась

 
NadvestaДата: Среда, 30.07.2008, 23:13 | Сообщение # 23
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Надо отвлечься от желаний для Тела и принять то, что даёт Судьба в событиях. Мало даёт – довольствуйтесь Малым. Много даёт – принимайте Многое.
Душой – не особо принимать РАДОСТЬ и не очень ПЕЧАЛЬ, надо оставаться уравновешанной, ведь РАВНОВЕСИЕ надо достигать в Душе.
Если Вы живёте Судьбой, а событие Вам не нравится, то проживите это так, как надо, т.е. будто НАДО не Вам, но прожить придётся ВАМ, как артистке.
Прежде чем реагировать на что-то, сделайте паузу и подумайте: как лучше сыграть роль. Не надо спешить переживать и радоваться, но это не значит, что надо выглядеть перед другими равнодушной. Проявляйте в Теле: и Радость и Печаль перед кем-то, если это во время. Но Душой сохраняйте спокойствие.
Примерно так.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ОксДата: Четверг, 31.07.2008, 13:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Так Дух успокоится?

Душа - это чувства и эмоции?

Добавлено (31.07.2008, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Nadvesta)
СВОЙ – СВятОЙ (Вселенский) – для Святого Духа.

А свастика создаётся с ним?

Добавлено (31.07.2008, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Nadvesta)
СВОЙ – СВятОЙ (Вселенский) – для Святого Духа.

В реальности, в самой жизни он будет выглядеть полностью противоположным?

Добавлено (31.07.2008, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Nadvesta)
Даже при Возвращении из Третьего измерения во Второе, на Землю, придётся повторить в короткие сроки свой эволюционный Путь в одной этой Жизни, но при ускорении общей Эволюции, вся Жизнь когда-нибудь может замениться на ОДИН ДЕНЬ, включая и сновидения Ночи (*эти слова обращены к Ученикам, они понимают: о чём идёт речь –––> ещё одна информация, как вид «под другим углом» для набора, соборности множественных видов, чтобы, когда-то, открылась Цельность всей картины).
Надо проделать тот «Памятный» Путь снова, но не надо останавливаться на чём-то долго, т.к. можно не дойти до места «ТОЧКИ ОТСЧЁТА», с которой начнут реализовываться настоящие события этой жизни, Программа этой жизни, а не «намёки» прошлых.

всмысле в 4 измерении повторить все три, а когда все три пройдёшь как прошлое, нужно потом будущее это самое четвёртое..,да?

Пришлось вернуться в Прошлое: Окс - Четверг, 31.07.2008, 10:49
 
NadvestaДата: Четверг, 31.07.2008, 13:43 | Сообщение # 25
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Окс)
Так Дух успокоится?

Скорее всего, беспокоиться Душа, а не Дух, ведь он существует в равновесии состояния Души и Тела, двух состояний сознания: земного и космического.

Quote (Окс)
Душа - это чувства и эмоции?

Да, это принадлежит Душе.

Quote (Окс)
А свастика создаётся с ним?

Конечно, иначе все подвластны СВастике (85) не СВоей, а Природы (85).

Quote (Окс)
В реальности, в самой жизни он будет выглядеть полностью противоположным?

Да, он не будет отвечать своим выдвинутым (желаемым) требованиям. Сегодня он будет противоречить нам, а завтра будет говорить нашими словами, но нам не надо спорить и напоминать о том, что вчера – это были наши слова.
Просто Ночь сменилась Днём, и теперь ему видно по-другому, а в Ночи восприятие было не такое, но для него – истинное. Поэтому и нужно терпение, чтобы уметь ждать...

Quote (Окс)
4 измерении повторить все три, а когда все три пройдёшь как прошлое, нужно потом будущее это самое четвёртое..,да?

Совершенно верно. Это зеркало трёх количественных, и как в качестве отобразятся все три, поэтому очень трудно определить: на что сейчас уходит (тратится) время: на Тело, на Душу, или на Дух.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ОксДата: Четверг, 31.07.2008, 14:02 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





При ускорении когда в быстром времени происходишь все три измерения тоже может боль возникать? С чем это связано то что Дух торопится а человек к этому не был готов
 
NadvestaДата: Четверг, 31.07.2008, 14:09 | Сообщение # 27
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Боль может возникать только с каким-то отклонением в сторону (крайность) от Равновесия. Это сигнал на то, что надо бы остановиться и подумать о том, что дальше в этом направлении идти нельзя.
Когда писала слово НЕЛЬЗЯ – его произнесли по телевизору. Это подтверждение!
Не надо развивать событие дальше (иногда придумывая какой-то план реализации, что выглядит в исполнении желания, желаемого).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ОксДата: Четверг, 31.07.2008, 14:21 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





В Свастике, Вертикаль принадлежит ему он что то делает.., это первое и четвертое измерения?

Добавлено (31.07.2008, 14:21)
---------------------------------------------
В Свастике, Вертикаль принадлежит ему он что то делает.., это первое и четвертое измерения?

 
NadvestaДата: Четверг, 31.07.2008, 14:40 | Сообщение # 29
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
В свастике присутствуют все четыре измерения. Горизонталь принадлежит женщмне, а вертикаль – мужчине. Но - эти направления условны, т.к. на самом деле все части Креста (Свастики) лежат в плоскости, которую можно отнести: либо к горизонтали, либо к вертикали.
Если распределить по числам части Креста, то 1 и 3 части (нечёт) – можно отнести к мужчине, а 2 и 4 часть – к женщине.
Quote (Окс)
он что то делает

Самостоятельное ДЕЛАНИЕ возможно в 5-м Центре, не только Ему, а одноврменно Двоим.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 19.08.2008, 15:03 | Сообщение # 30
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
ВОПРОС

Quote (lynx262)
А почему напрямую трудно дать знак? Из-за страха, если это касается людей?

И сюда же подойдёт вопрос многих людей:
Почему они перестали видеть пророческие сновидения, которые раньше видели очень часто?

ОТВЕТ

Напрямую не даются Знаки, чтобы человек не стал слепым исполнителем (роботом), когда не надо включать мышление, а только подчиняться Знаку, который станет Приказом.
На раннем этапе развития Высшие Силы Космоса ЕЩЁ допускают прямоту, т.к. мышление в этот период у человека не развито (мало памяти, опыта, или воплощений). Через события и сновидения, которые точно «обрисовывают» события, они дают точную информацию, а мы это называем пророческими сновидениями, или предшествующими событиями.
Такие люди ЕЩЁ не готовы к СИМВОЛИЗМУ, которым кодируется масса информации, и только при достаточном количестве воплощений, когда сознание от земного переходит к космическому, а позже к духовному, человек УЖЕ будет готов понимать (после изучения) символы Знаков.

То, что касается людей –––> информация поступает через пророческие сновидения (или предупредительные события в жизни) напрямую – не готовым людям к духовности, чтобы они прожили первично какую-то утрату, неприятность, несчастье (и т.п.) при ослаблении переживания наяву в происходящем вторично реальном событии позже.
Это пока ЕЩЁ необходимо при начальном этапе –––> как УРОК, привлекая человека через переживание к изучению запредельного Мира.

Сильного, духовно развитого человека предупреждать нет смысла. Он понимает устройство Мира, его судьбоносность, направление Эволюции и обретение бессмертия…
Поэтому он готов к тому, что люди покидают этот мир в свои сроки, или несут свой печальный Крест в событиях, и переживания затрагивают не Душу и Дух, а только ТЕЛО. (Он поступает так, как принято у людей, и проявляет необходимые эмоции только на определённое время, чтобы соответствовать своему земному Телу, а не Разуму Духа, который не поймут обычные люди земного сознания).

Освобожденный человек – УЖЕ не получает личные ЗНАКИ, т.к. он живёт «Здесь и Сейчас», и готов принять НЕИЗВЕСТНОСТЬ Будущего, но пока он находится на Земле, все Знаки являются общественными символами.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Вторник, 19.08.2008, 21:54 | Сообщение # 31
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
простите, пожалуйста, больше не буду ничего ускорять, 2012, так 2012 - страшно болят ноги, особенно пальцы - сижу с солевой ванночкой для ног, это я по привычке напираю, не могу пока недеять, извините

прос то ник то
 
МуХаМеДДата: Среда, 20.08.2008, 13:58 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





А как мне самостоятельно можно изучить слово по цифрам??? cool
 
NadvestaДата: Среда, 20.08.2008, 14:23 | Сообщение # 33
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Пользуйтесь нумерацией Букв, которые имеются внизу на главной странице сайта в бегущей строке.
Например:
МАХАМЕД –––>
М = 14 +
У = 21 +
Х = 23 +
А = 1 +
М = 14 +
Е = 6 +
Д = 5 =
= 84

Теперь сравнивайте это с другими словами.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Пятница, 22.08.2008, 22:54 | Сообщение # 34
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
МУХАМЕДУ - заниматься боксом под ритмичную музыку

прос то ник то
 
inennДата: Среда, 24.09.2008, 02:06 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Добрый день. Скажите что может означать число 242. Я живу в америке и один мой знакомый американец постоянно видит это число.
спасибо
 
NadvestaДата: Среда, 24.09.2008, 02:47 | Сообщение # 36
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

inenn, здравствуйте!
Число 242. Это число вошло в число Личности Иисуса Христа, если прибавить к его имени ИИСУС 79 и фамилию: ХРИСТОС 125, и ещё имя отца (Отчество) ИОСИФОВИЧ 131, и имя мамы (Мачество) МАРИЕВИЧ 87, то получится:
79 + 125 + 131 + 87 = 422 = 8.
Это число ПОЛНОТЫ 98 = 8.

Если это число Вашему знакомому приходит как символ из внешнего Мира, то это означает то, что ему надо обратить внимание на то, чтобы обрести СВОБОДУ 62 (242 = 62) от внешнего Мира, что даёт равенство (242 = 44 = 8).
Это число можно видеть как 121 и 121 (в сумме: 242), что означает длительную (продолжающуюся) связь с ПРОШЛЫМ 112, от которого и надо обрести СВОБОДУ 62.
А если это ему снится, то это может быть его Желанием, которое основано на Чувствах, определяющих исход Событий.

Если не всё понятно, то спрашивайте! Задавайте ещё Вопрос!
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Среда, 15.10.2008, 19:35 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





МЕСТО РОЖДЕНИЯ или ТОЧКА ВХОДА

Человек рождаясь в определённом месте укореняется в нём, и из этой точки черпает СИЛУ, когда она ему нужна, возможно даже не осознавая этого (личный вывод). Меня родители в младенчестве увезли с места рождения, и у меня складывается такое впечатление, что я потерялась в пространстве, меня ничто не поддерживает. Точно так же я поступила со своим сыном, мы переехали (так сложились обстоятельства), а его просто не спрашивали в силу его возраста. История повторяется - теперь я вижу, что на новом месте мы (моя семья) не укоренились (мы меняем съёмные квартиры, зависим от людей и мой сын просто не находит ТОЧКУ ОПОРЫ (МЕСТО СИЛЫ). Можно сказать, что точка опоры в тебе, но как оказывается этого не достаточно, тот кто опирается и на родственников (СИЛА РОДА) оказывается сильнее.
Как же наладить СВЯЗЬ с новым местом, что бы оно приняло тебя как Родного (Рождённого)?


Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Среда, 15.10.2008, 21:18
 
NadvestaДата: Четверг, 16.10.2008, 01:26 | Сообщение # 38
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Действительно, место рождения играет очень важную роль. Оно связывает нас с первым начальным, корневым моментом вхождения нас в окружающее внешнее Пространство, с которым мы вступаем в контакт.
С детства мы Душой привязываемся к тому месту, где оказывается наше Тело. Душа запоминает ту информацию, которая стала притягиваться через ощущения Тела в момент рождения и первого времени проживания. Информация остаётся в памяти Души.
Когда мы уезжаем недалеко, мы как бы «стелемся» по поверхности Земли, не отрываясь от Корня.
Когда мы уезжаем далеко, то уже «отрываемся» с Корнем от своего места и перемещаемся в новое Пространство. Оно не даёт нам новую почву, в которой бы нам надо бы укорениться, у нас там нет Места, как участка ЗЕМЛИ. Есть только ВОЗДУХ, в котором происходит подвешенное состояние, поэтому хорошо, если окажется сначала ВОДА, которая даст нам некоторое время жизни, чтобы не увял наш Корень.

ВОЗДУХ – это то, что необходимо для проживания, что будет Условием выживания, и это наша трудовая деятельность, которая была и при прежней почве, и при любой другой. Нам надо найти работу, чтобы у нас была возможность, обрести Деньги, на которые мы смогли бы приобрести питание и оплатить чужое Место Земли, будучи не на ней, а в «стакане с водой».

ВОДА – это информация, а в нашей бытовой жизни – это ещё и придуманные Обществом Деньги, которые позволяют жить нам, как Ростку, не в нужном месте, а в «стакане с водой», что и есть чужие квартиры. Мы все зависим от Общества (Государства), т.к. платим не только за муниципальное жильё, а также и за собственное (приватизированное, или купленное за свои Деньги). Разница лишь – в количестве отдающих Денег, и того, кому их отдаём (хозяину, квартиросъёмщику, или Государству).

ЗЕМЛЯ – это Место, где имеется Корень, или его надо укоренить там.
Значит, своё место надо купить, раз у нас есть такие Условия, как Воздух, при которых мы все зарабатываем на жизнь Деньги, как Воду. А если бы отсутствовали Деньги, то обрести своё Место было бы легче. Мы бы его не покупали, а обретали на своё усмотрение, ведь планета Земля принадлежит всем нам, но временно (по сознанию масс) у нас имеются границы Государств. И те, кто стоят во главе Государства, взяли власть над участками (территориями) Земли, как захватчики, при которых мы все – заложники.
Так что, Валентина, подвешенное состояние твоё понятно, а чтобы опуститься на Землю с Воздуха, нужно менять СИСТЕМУ (массовость), чтобы обрести Свободу, к которой нас эта Система и не пускает.

Остаётся ОГОНЬ, как источник тепла, благоприятного климата, чтобы мы смогли прижиться. Это символ уюта, семейного очага (символ в имени ВЕСТА). Тогда и возможно быть не в подвешенном состоянии, а на своём месте.

Но и в этом случае надо понимать то, что мы могли получить новое Место в ДОЛГ, который взяли у Судьбы, если поменяли место жительство по своему желанию, а не по вынужденным обстоятельствам, на которые нас подвинула сама Судьба, а мы этому подчинились.

В принципе, я сейчас прокомментировала твоё сообщение, на который не дала пока исчерпывающий Ответ, который надо искать в имеющейся СИСТЕМЕ нашего Общества.
Может, у тебя, или у кого-то будут свои соображения по этому поводу...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 04.11.2008, 02:12 | Сообщение # 39
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Сабина с сайта Магии)
Я так поняла, физическое тело существует в материальном мире, тело связано с астральным телом серебряным шнуром, состоящим из энергии.. Я называю астральное тело - душой...
Насколько сопоставимо сравнивать астральное тело с душой? Как выглядит астральный мир, куда попадает человек после смерти?...

ОТВЕТ.

ПЛОТНОЕ и ТОНКИЕ ТЕЛА

Когда человек только начинает Путь своего сознания от земного к космическому, то всегда он будет сосредотачиваться лишь на тонких телах, которые существуют невидимо в том невидимом Мире. К этому, тайному для человека Миру, влечёт его интерес, вера и желание того, чтобы жизнь после оставленного земного Тела имела бы своё продолжение.
Позже понимается то, что это происходит потому, что приходит вспоминание о былом, поэтому Память считается очень важным фактом развития существ (ДНК).

Отрываясь от земного мышления, человек начинает контактировать с другой реальностью, к которой готово его сознание. Человеку хочется познать то, что существует в виде сущностей того невидимого Мира, хочется что-то увидеть, кого-то о чём-то спросить...
Часто в этом пространстве находятся сущности, которые только что покинули земное Тело (направление –––> ТУДА), или те, которые только ещё ждут рождения, чтобы воплотиться в Теле, приближаясь к будущим земным родителям (направление –––> СЮДА).
Этот невидимый для нас Мир становится видимым в момент прекращения деятельности органов земного Тела.
Это не является тем Миром, который существует для Души, это только «переходный мир», который отображает в КОЛИЧЕСТВЕ трёх основных ТЕЛ, одно КАЧЕСТВЕННОЕ физическое Тело.

Но при восприятии земного Мира наше КАЧЕСТВЕННОЕ физическое Тело, принимает через Волны – КОЛИЧЕСТВЕННУЮ информацию от окружающего Мира через органы ощущений. А при восприятии Мира КОЛИЧЕСТВЕННЫМИ телами (Эфирное, Астральное и Ментальное) восприятие меняется на КАЧЕСТВЕННОЕ. Поэтому можно попасть на отдалённые расстояния и на другое полушарие Земли, относительно оставленного Тела в одно и то же время.

Зрение – там другое, но восприятие происходит ПООЧЕРЕДНОЕ, хотя оно качественное в отличие от ОДНОВРЕМЕННОГО земного – количественного (принятие волн).
Сначала включается эфирное зрение, потом астральное и, наконец, ментальное, если направление ТУДА (и, наоборот, при направлении СЮДА).
Только после Перехода, когда мы освобождаемся от
ОДНОГО плотного Тела и ТРЁХ тонких, мы переходим в Мир Души, где мы вместо земного УМИРАНИЯ будем иметь ВОСКРЕСЕНИЕ.

Но теперь Земля готовится к ВОЗНЕСЕНИЮ над:
УМИРАНИЕМ и ВОСКРЕСЕНИЕМ. Мы готовимся не к ПАМЯТНОМУ Миру Души, основанному на ПРОШЛОМ времени, а к Миру Духа, существующего во времени БУДУЩЕГО, который ещё предстоит ЗАПОМНИТЬ...
Для этого и существуют новые Учения, которые многие ЕЩЁ не желают принимать, т.к. многие тяготеют к ПАМЯТНОМУ ПРОШЛОМУ, к тем Учениям, которые УЖЕ были!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:11 | Сообщение # 40
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (АНТОН с сайта Магии)
Скажите что может означать число 999?

Антон, число 999, как перевёрнутое 666 – означает полную реализацию того, что мы называем Эволюцией, в которую включается развитие Тела в различных воплощениях (первое число 9), Души (второе число 9) и Духа (третье число 9).
Число 666 – это полнота (пик, конечность) поступления информации, после накопления КОЛИЧЕСТВА которой, происходит СКАЧОК, как Переход в КАЧЕСТВО.
В нашу Жизнь кто-то когда-то внёс понятие того, что число 666 имеет АНТИХРИСТ. Это произошло оттого, что кто-то прошёл ПЕРЕХОД через числа 777 и 888 к 999, и то, что осталось позади, посчитал НЕНУЖНОСТЬЮ. Но это только ему УЖЕ не нужно, но другим ЕЩЁ нужно.
Это услышали те, кто ЕЩЁ не дошёл до числа 666 (полного накопления количества информации), и они посчитали, что И ИМ оно не нужно, а, т.к. они ЕЩЁ не прошли к высшим числам, то в их жизнь вошёл СТРАХ и боязнь числа 666. А кому-то стало выгодно, чтобы люди не совершали эволюционный Переход. Это может быть: мировое правительство, иллюминаты, и т.п., которым будет некем тогда управлять, т.к. придёт СВОБОДА, и решили удерживать нас любой ЗАВИСИМОСТЬЮ.
Во многом стали ставить препятствия, а для Духа, который может познать ЧИСЛА, которые раскрывают все тайны Мироздания, пустили информацию о трёх шестёрках (666), чтобы затуманить мозги, и задержать в пределах ШЕСТИ чисел, не давая пройти к числам: 7, 8 и 9.
Открыли Знания Астрологии, где имеется Зодиакальный КРУГ, который держит нас в такой же Зависимости, не давая вырваться за его пределы. А ведь КРУГ не случайно имеет 360 градусов, что означает –––> 36, как ТРИ (3) ШЕСТЁРКИ (6) = 666.
Дали доступ к эзотерическим Знаниям, которые направлены только на ТОНКИЕ ТЕЛА (Биоэнергетика, Экстрасенсорика, Колдовство, Хиромантия, Оккультизм и т.п., а Номерология освещается только примитивная). Это позволяет задержать на уровне ДУШИ, а ДУХу поставили препятствие для познавания МИРОЗДАНИЯ и СЕБЯ с позиции Разума, который имеет вселенский ЯЗЫК ЧИСЕЛ.
Все ищут Знания в ПРОШЛОМ, которые знакомы ДУШЕ по прошлым воплощениям, и которые есть на Земле. Всем вещают о НАЧАЛЕ, в котором было СЛОВО, а ЧИСЛО, которое должно быть в КОНЦЕ – запрятано за СЕМЬЮ Печатями (за числом 7, к которому и не пускают).
Знания ЧИСЕЛ были уничтожены ещё при Пифагоре. Огнём была сожжена его школа. А ведь эти Знания не для Тела и Души, а для Духа.
Но 999 – это только триединая сущность (Тело-Душа-Дух), которая должна дополниться (как четыре конца Креста) четвёртой Девяткой –––> 999 и 9, которая отразит Зеркалом число 36 (666), т.к. 9999 = 36. Это Святой Дух.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Среда, 14.01.2009, 14:09 | Сообщение # 41
Группа: Интересующийся





МЕСТО РОЖДЕНИЯ или ТОЧКА ВХОДА

Человек рождаясь в определённом месте укореняется в нём, и из этой точки черпает СИЛУ, когда она ему нужна, возможно даже не осознавая этого (личный вывод). Меня родители в младенчестве увезли с места рождения, и у меня складывается такое впечатление, что я потерялась в пространстве, меня ничто не поддерживает. Точно так же я поступила со своим сыном, мы переехали (так сложились обстоятельства), а его просто не спрашивали в силу его возраста. История повторяется - теперь я вижу, что на новом месте мы (моя семья) не укоренились (мы меняем съёмные квартиры, зависим от людей и мой сын просто не находит ТОЧКУ ОПОРЫ (МЕСТО СИЛЫ). Можно сказать, что точка опоры в тебе, но как оказывается этого не достаточно, тот кто опирается и на родственников (СИЛА РОДА) оказывается сильнее.

Как же наладить СВЯЗЬ с новым местом, что бы оно приняло тебя как Родного (Рождённого)?
Я люблю Москву,я с детсятва знаю что мое место здесь.Если бы я не уехала с места своего рождения, у меня бы ни чего небыло, и я не развивалась бы духовно, и вообще там где мои корни мне скучно и неинтресно.Скажите пожудуйсто корням всеравно как чувствует себя их детище, главное чтоб он был рядом.Недавно я была в своем городе первый раз за год, так я ощютила такой дискомфорт что "мама роди меня обратно" хотела в этот же день домо уехать,(просто по улице шла).Пусть у меня тут нет квартиры, но ощущения что меня никто не поддерживает у меня нет.Есть что то или ктото рядом,я называю ангел хранитель,все ситуации помогающий мне пережить, а может это я сама, но на родину я не за что не вернусь.
огут ли корни быть в том месте где родился только твой один родитель, а мамуля,а бабули дедули все в разных местах россии а туда откуда я приехали комунизм строить?

Добавлено (14.01.2009, 14:04)
---------------------------------------------
А, что до собственного жилья, так я лучьше буду снимать, чем жить в 24квадр. метрах.
Это все про корни, я так понимаю как посмотреть с оптимистической или писсмистич. точки зрения.Конечно я стремлюсь к приобретению своего.

Добавлено (14.01.2009, 14:09)
---------------------------------------------
Надежда потом пишите-Но и в этом случае надо понимать то, что мы могли получить новое Место в ДОЛГ, который взяли у Судьбы, если поменяли место жительство по своему желанию, а не по вынужденным обстоятельствам, на которые нас подвинула сама Судьба, а мы этому подчинились.

А, как этот долг возвращается?

 
NadvestaДата: Среда, 14.01.2009, 16:01 | Сообщение # 42
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
А, как этот долг возвращается?

Любые Долги отдаются количеством потраченного Времени и средств на познание Мироздания, для чего надо принять не внешнее ОТРЕЧЕНИЕ (как отшельники, уходящие в горы, в лес, в монастырь…), а внутреннее – от тех происходящих событий, которые стали личной Судьбой человека, ещё с прошлого Времени. Он тогда что-то желал, а теперь с учётом Прошлого и проживает сложившееся, но опять чего-то желает.
Мысленное ОСВОБОЖДЕНИЕ от желаний, принятие того, что есть, стремление принять НЕИЗВЕСТНОЕ Будущее, а не собственное программированное желанием происходящее, жертвы (в нашем времени – это Деньги) на получение Знаний, отказ от намеренной лжи и воровства, и что-то подобное этому, даст необходимый Эффект.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Среда, 14.01.2009, 22:09 | Сообщение # 43
Группа: Интересующийся





Могут ли корни быть в том месте где родился только твой один родитель, а мамуля,а бабули дедули все в разных местах россии а туда откуда я приехали комунизм строить?
 
МарияДата: Вторник, 20.01.2009, 03:04 | Сообщение # 44
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Я сначала хотела почитать но не нашла статью, т.е нашла но не то, ТАМ ТОЛЬКО 1ЧАСТЬ. про усопших родственников. Надежда, скажите когда умер кто то из родных, нам обязательно присутствовать на их похоронах, вот как говорят попрощаться надо?
У меня 2-а года назад умерла бабуля, так я непоехала к ней.Есть такое ощущение, что ее там (на небе)нет что она меня не помнит.А когда снится мне то просто молчит и во сне я принимаю ее за живую, а ту бабушку которая в здравии наоборот восне воспринимаю ушедшей.Мне кажется что это все к тому что та бабуля которая ушла она воплотилась а точнее ее душа уже воплотилась в кого то на земле, а другая бабуля будет здравствовать еще долго что меня конечно радует но это все мои догадки.
И еще, почему мне сниться именно то о чем я подумала на ночь или днем или видела при чем это увиденное может не
не иметь эмоциональный отпечаток у меня в голове, я потом только вспомню что мне прниснилось то что я видела на кануне?А ,бывает что моя голова вообще "солянку" сварит из того что я наяву видела, цирк какой-то.


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Вторник, 20.01.2009, 21:34 | Сообщение # 45
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Мария, У каждого человека имеется своя личная Судьба, которая помнится Душой. Поэтому и Ответ каждый выберет для себя, согласно информации, которая имеется как ВЕСТЬ в его СУДЬБЕ.
Если Вы живёте СОгласно с ВЕСТЬЮ (по Судьбе), то СОВЕСТЬ останется незаметно в чувственной Душе, не активизируясь в заметные ощущения Тела, как «угрызения Совести», или «Муки Совести».
Поэтому, если Совесть не мучает, то это имело место быть в Вашей Судьбе, независимо от того, как Вам говорят люди, которые живут своими Судьбами, думая о том, что и Вы также должны поступать.
ПОСТУПОК 138 – есть РЕЗУЛЬТАТ 138 того, что определено МЕРОЙ 39 (+ МЕРОЙ 39 = 78) Вашей СУДЬБЫ 78, которая есть ВЕСТЬ 78 того, что сложилось (СЛОЖЕНИЕ 93, как МЕРА) от развития Вашего тела СВЕТ 48 (СВЕТСВоё ТЕло).
Если Вы не переживаете того, что поступили так, а не иначе, значит, так тому и быть!

Quote (Мария)
И еще, почему мне сниться именно то о чем я подумала на ночь или днем ..., я потом только вспомню что мне прниснилось то что я видела на кануне?

ДУША человека является связующей между его физическим ТЕЛОМ и ДУХОМ. Она может получать информацию разных направлений: от Духа, от Тела Земли, от Святого Духа. И не получать, а проявлять свою собственную памятную информацию через сюжеты сновидений.
Это отображает цикл, который показывает Важность настоящего момента Времени.
Значит, Вам сейчас важно получать что-то, идущее от ТЕЛА, что-то имеется важное в этом земном мире, что Вам надо не упустить, то, что может производить Тело в бодрствующем состоянии (общение через разговоры, или письменность, чтение, слушание, видение…). Если Душе что-то не хватает, то она начинает черпать это от других тел.
Возможно, что кто-то, или что-то важное находится рядом с Телом, а не где-то далеко в Космосе...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Четверг, 22.01.2009, 00:12 | Сообщение # 46
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Словарь ушакова:
ПОМИ'НКИ, нок, ед. нет.

1. Обрядовый обед в память умершего (религ.). Справлять п. На погосте поминок не правила. Мей. 2. перен. Чествование заслуг покойного (разг.). П. академика Павлова.
. Вспоминать (устар.). Бойцы поминают минувшие дни. Пушкин. Весело поминаем отдельные моменты бурного собрания. Фурманов. || Упоминать о ком-чем-н. (разг.). Нет пяти минут, как поминали вас мы тут. Грибоедов. Ничего поминать про старое. Пушкин
Т.е помянуть-вспомнить вслух или мысленно.Так почему мы кушаем во время поминок?
Почему кушаем когда поминаем умершего!?Непонимаю....


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Четверг, 22.01.2009, 16:18 | Сообщение # 47
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
Почему кушаем когда поминаем умершего!?

Честно говоря, я не задумывалась по этому поводу. На самом деле интересно было бы узнать историю того, когда это имело своё Начало. Может, поискать в Интернете?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Пятница, 23.01.2009, 14:33 | Сообщение # 48
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Да, ищу, пока результата 0!

Добавлено (23.01.2009, 14:23)
---------------------------------------------
Если кому интересно вот нашла , такой ответ......
Конечно традиция поминания предков возникла давно, когда вилок еще не было. Но дело не только в этом...
Во время поминок, души умерших едят пищу вместе с живыми, используя для этого их тело и их столовые приборы. Поэтому ложки за поминальным столом всегда клались на стол выемкой вверх. Во всех прочих случаях ложка должна была лежать выемкой вниз, чтобы духи ее не лизнули.
Любой острый предмет (нож или вилка) создает защитный барьер от тонкой энергетики или может создать бреш в Вашей собственной (традиция класть нож на стол острием "от себя"). Выходит, что с острыми вилками весь смысл обряда поминания сходит на нет, так как духу умершего к ним не подступиться.

Добавлено (23.01.2009, 14:33)
---------------------------------------------
и вот тут прям подробно и не только об этом
http://everycountry.ru/pominki-pominalnyj-stol/


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Суббота, 24.01.2009, 16:52 | Сообщение # 49
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (слова статьи по ссылке)
Умерших поминают той едой, какая положена в день поминок: в среду, пятницу, в дни родительских постов - постной, в мясоед - скоромной.

Мне понравилась эта мысль. И я хотела бы добавить то, что слышала от нумерологов, которые говорят то, что В мужские дни недели (Понедельник, Вторник, Четверг) – надо есть мужские названия пищи, а в женские дни (Среда, Пятница, Суббота) – женские.
Только про Воскресенье я не слышала, наверно, можно есть всё, т.к. этот день как бы андроген (средний род).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Понедельник, 26.01.2009, 02:28 | Сообщение # 50
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
sad куда подевался раздел всякая всячина, мене надо там было еще кое что перечитать, оч важное для меня? и это не мое сообщение и не ответ на него...... book book book

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
Клуб Нумерологии » ☀ «Служебный вход» ВиП Учителей ПМН №7777 ☀ » Свободный вход для Учеников, кандидатов в Учителя и любознательных. » Вопросы и Ответы (Спрашивайте! Отвечу!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика