☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
ПЕСНЯ ТВОЕГО СЕРДЦА - Страница 6 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 18.04.2024: ☀ Nadvesta, Soфi
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
К какому знаку Зодиака Вы относитесь?
Всего ответов: 845
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
Модератор форума: Априори  
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Царство Априори » ПЕСНЯ ТВОЕГО СЕРДЦА ((сказы нового Времени))
ПЕСНЯ ТВОЕГО СЕРДЦА
ValentinaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







ЛЮБЯЩИЙ У̶Р̶О̶Д̶Л̶И̶В̶Ы̶Й̶ КОТ

Всем «черствым сухарям» и душевным людям рекомендовано к прочтению.
Мир, увы, не всегда спасает красота.
Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его.


« Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько уродливым был наш местный кот, которого все так и звали Уродливый. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернется» и, скажем так, любовь.
Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Уродливый кот имел только один глаз.
С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же Уродливый кот!», Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга, он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то, он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и терся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку.

Если кто-нибудь, все-таки, брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересёк его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слез, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыканье! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле.
Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа.
Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, сильнее и красивее.
А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...»

Прикрепления: 9741186.jpg (29.0 Kb) · 6547100.jpg (25.8 Kb)
 
АлланДата: Пятница, 19.09.2014, 14:19 | Сообщение # 251
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Априори ()
При одном УСЛОВИИ – если будет электричество.


Ну это уж со всем ни к чему, или Вы всё таки думаете что "его" не будет???

Цитата Априори ()
поэтому я не вовлекаюсь.


Ваша невовлечённость не снимает с Вас ответственности, ведь Вы всё ещё Здесь, и Но(у)мерология никуда от Вас не денется, а Вы от неё, решать конечно же Вам, нужно слушать свой внутренний голос, если такой имеется, Он не обманет. Если Вы не с Нами, то что-же Вас ещё приводит на Форум к дискуссиям, как не интерес и Ваша же Вовлечённость во всё ЭТО??

Цитата Априори ()
Да, не хуже, до такого я бы, точно, не додумалась -


А Вы напишите, до чего Вы додумались при ответе на Вопрос посредничества между Душой и Духом, интересны Ваши мысли Валентина, а Язвить совсем не красиво..


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 19.09.2014, 14:22 | Сообщение # 252
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Недавно снилось на Камне написаны Имена, и с каждым именем рядом знак Молнии (электричество). (Молния -Свет Звёзд)

Номерологии как бы и не нужна Реклама, её реклама в том что она Есть (есть сайт) тв есть.. который открыт для всех, в любое время суток! А когда нет электричества есть память что есть здесь и есть это место. Кто готов к ней и кому она нужна, тот Сам найдёт (тв Найти), набрав в Поисковые службы определённые числа которые он будет Видеть. Или потому и нужен Учебник, чтобы Был..для кого то. Когда без электричества.

Учебник это же не занятия? Или занятия? Если на самом деле делать учебник то надо с основ, элементарное сложение слов из букв и чисел, что есть на сайте. А уровень занятий это уже для Учебника старших классов.

Цитата
а Язвить совсем не красиво..

невовлечённость =2= недопонимание.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Пятница, 19.09.2014, 14:55
 
NadvestaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:41 | Сообщение # 253
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Априори ()
ИСТИНА 75 = 12 начинается с ОТРИЦАНИЯ 120!!!

Правильно, надо только успеть это за определённое время, а то может всё воплощение уйти только на одну КРАЙНОСТЬ!!!

Цитата Априори ()
При одном УСЛОВИИ – если будет электричество.

Правильно, потому мы живём тем, «КОГО Бог прислал», кто сам нашёл этот не ШИРОКИЙ Путь, а УЗКИЙ.

Мы живём «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС», а в этот период имеем и Электричество и данный вид Алфавита, а не тот, что был в Прошлом.

Не будет Электричества, мы сможем и без него проповедовать, у нас есть на руках рукописи и есть умение СЧИТАТЬ даже без калькулятора. Вот тогда не только пойдём к людям, а даже БЫТ перенесём на улицу, чтобы приготовить поесть и постирать, ища водоём.

Мы сумеем приспособиться к тому, что ЕСТЬ «Здесь и Сейчас», т.к. что нам не страшно время без Электричества,
будем приноравливаться к тому, «ЧТО Бог послал»!

Цитата Априори ()
....а ПМН, оказывается, нужна какая-то дорогостоящая реклама.

Цитата Nadvesta ()
Главное не это, главное – это необходимость РЕКЛАМЫ. Без этого всякие места выбирать бесполезно, а Реклама – не аренда, много денег просит.

Это ты хочешь где-то собирать людей, МЫ уже ЗДЕСЬ собираемся и без РЕКЛАМЫ, я ответила это для тебя: ты же желаешь «ходить по свету» (хотя у Света ещё и Лучи есть). Вот для сбора при аренде кого собирать будем? Нужно, хотя бы объявление дать, если не Рекламу...
Кто придёт? Я с Тобой, Ты со Мной, да Мы с Тобой?

Сама понимать должна, что без ДЕНЕГ никуда. А за Интернет каждый сам платит. И находят люди Номерологию, просто не все на сайте проявляются, зато на почту пишут...

Цитата Мелодия ()
Номерологии как бы и не нужна Реклама, её реклама в том что она Есть (есть сайт) тв есть.. который открыт для всех, в любое время суток!

На сайте можно и ПЕРЕЧИТЫВАТЬ, а при встречах только «умирающий звук», он не запоминается.
Номерология не для ЗВУКА, она вещает СИМВОЛОВМ – БУКВ и ЦИФР, поэтому важна ПИСЬМЕННОСТЬ.

Письменность – и есть РУКОПИСЬ: не важно в каком виде (от руки или печать), главное её ВИДЕТЬ надо и ЧИТАТЬ!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Пятница, 19.09.2014, 17:27 | Сообщение # 254
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
просто не все на сайте проявляются, зато на почту пишут...

А почему на форум не заходят? регистрация сложная или стесняются нас таких умных happy ?


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Пятница, 19.09.2014, 17:49 | Сообщение # 255
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Некоторые просят регистрацию, регистрируются и... пропадают!
Неизвестно какие причины их необщительности, ведь никто никого не обязывает что-то писать каждый день, можно в любое время общаться!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АприориДата: Пятница, 19.09.2014, 21:52 | Сообщение # 256
Группа: Удаленные





Что вас так удивляет, Allan? Новороссия уже сейчас без электричества.

Да действительно не пойму, то вы надеетесь, что к вам будет приходить всё больше и больше людей, а тут вам достаточно и тех, что есть. Согласна, что это (подбор кадров) не моё дело.

Allan, с чего вы взяли, что я язвлю? Всё гораздо проще: почувствовала, как благодарны мне форумчане вместе с Надеждой за семь лет живого присутствия на форуме. Ещё не остыл мой след, а уже «свято место…». Хотя понять можно, молодость – много не растраченной энергии, почему бы её не пристроить к делу.

Я додумалась до того, что вы в поиске, в конце концов, найдёте свои ценности бесценные, но весь фокус в том, что сколько бы вы не изучали но(у)мерологию, вы никогда не насытитесь. Вы будете искать и искать. Ум не насытиться, ему никогда не будет достаточно. Ум всё время хочет кем-то быть. Ум не даст расслабиться ни на минуту. Ум ещё тот кукловод. А на поверку всё, что найдёте, окажется лишним.

Сейчас у меня есть только знание «Я ЕСТЬ».
Но вот чудо: пребывая в «Я ЕСТЬ» я больше не испытываю духовного голода. Мне не нужно ничего искать. Я могу быть на форуме, а могу и не быть, для меня это не важно. Жизнь происходит из необходимости. Я позволила своему уму поиграть в ваши умные игры, но если всем вам будет спокойнее и комфортнее без меня, ради бога, я уступаю и место и время.

«ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЕГО СОЗНАНИЕМ УПРАВЛЯЕТ ЧУЖАЯ ИДЕЯ».
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:20 | Сообщение # 257
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Не знаю как все, но я чувствую тоже самое, что описывает Априори... крыша едит. Может это всё год влияет на Память, не знаю. Экзамен на Память, но несомненно что подвело к "Я ЕСТЬ" это то, что было. (хотя когда вспоминаешь вроде ничего и не было.. похоже мираж, обман, будто что то заслоняет всё что было)

Короче если был Ум, то теперь подключились Чувства к Уму. И чувствуешь жизнь, а то что знал , осталось знанием. (потому может быть от тех знаний отворот)
Но если бы не Узнали умом , не пришли бы к тому что Чувствуешь сейчас, про "я есть". (хоть можно думать что не помнишь, что знает ум, оно (знание) в тебе и выражается не так как прежде, а естественно, где то в жизни...)

После предела знаний, наступает освобождение (и кажется что от них, т.к.ты можешь будто бы забыть что знал), но на самом деле, они просто превращаются в нечто другое, выражаясь в поведении и т.д. (и не обязательно числами как прежде )


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Пятница, 19.09.2014, 23:06
 
ХЕТДата: Пятница, 19.09.2014, 22:24 | Сообщение # 258
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
В конце пути-свобода,до тех пор-терпение.Будда.
 
АлланДата: Суббота, 20.09.2014, 01:07 | Сообщение # 259
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
Свято место пусто не бывает - оказывается Аллан может писать не хуже Валентины.
Письменность вернулась в виде мужского Слова.


Цитата Априори ()
почувствовала, как благодарны мне форумчане вместе с Надеждой за семь лет живого присутствия на форуме. Ещё не остыл мой след, а уже «свято место…».


Валентина, Вас это "задело"??? не стоит, это Ваша проверка на стойкость...Не ждите благодарности, ищите её в самих Вас.. Настоящее добро не требует ничего в замен..

Цитата Априори ()
много не растраченной энергии, почему бы её не пристроить к делу.


Моя энергия направлена в нужное русло, Её хватит, Она неисчерпаема и нет Её предела...

Цитата Априори ()
Я додумалась до того, что вы в поиске


А здесь Вы ошиблись,как Вам должно быть известно, у Вездесущности нет Поисков, там Всё как Есть.За частую Люди говорят сами о Себе, даже не Осознавая этого...

Цитата Априори ()
Вы будете искать и искать.


Цитата Априори ()
А на поверку всё, что найдёте, окажется лишним


Не бывает лишнего там, где Всё есть, Я не ищет, в этом нет потребности, как Я уже сказал выше, у Вездесущности не бывает поисков, мой Ум уже наполнен Всем, и духовного голода нет в той среде, которая наполнена Духом..

Цитата Априори ()
Хотя понять можно, молодость


Мои "Года"- моё богатство, а ведь Вы почти в два раза старше меня, либо Вы старше, либо Я не по годам...?? хотя о чём Я,? Ведь возраст- это только цифра..
Цитата Априори ()
Жизнь происходит из необходимости


Необходимость в том, чего нам не хватает... Задавались ли Вы вопросом, чего же Вам не хватает,и в чём ваши потребности ???

Цитата Априори ()
Я позволила своему уму поиграть в ваши умные игры


Вы всё ещё "играете"?? Я думал Вы серьезно..

Цитата Априори ()
но если всем вам будет спокойнее и комфортнее без меня, ради бога, я уступаю и место и время.


Дело не в комфорте, Ведь вы же не просто так Здесь, ваши "Сомнения"- это ваши первые враги,поборов которые Вы превзойдём самих себя, ведь Иисус ни разу не усомнился в том что Он Сын Божий, дойдя до Конца, зная что Его ждёт, не усомнитесь же и Вы...

Цитата Мелодия ()
Не знаю как все, но я чувствую тоже самое, что описывает Априори...крыша едит


Крыша едит, Дом стоит.. Главное за Фундамент удержаться..

Цитата Мелодия ()
Короче если был Ум, то теперь подключились Чувства к Уму


Чувства не должны преобладать над Разумом, как и Душа над Духом, чувства подвластны душе, а Разум- Духу

Цитата ХЕТ ()
В конце пути-свобода


Свободен тот, кто прошёл весь Путь..


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 02:20 | Сообщение # 260
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Априори ()
почувствовала, как благодарны мне форумчане вместе с Надеждой за семь лет живого присутствия на форуме.

Я ещё никому не отказывала в общении, и никого не прогоняла и не банила. Удаляла лишь тех, кто не общается, и с тобой продолжаю общаться, ведь это ты почему-то решила уйти...
Я, можно, сказать так, что в недоумении была, когда вдруг возникло твоё «Послание к Надежде», которое я не застала на сайте.
Общались-общались... и – здрасьте...

Цитата Априори ()
Сейчас у меня есть только знание «Я ЕСТЬ».

Это может быть ещё и ОЩУЩЕНИЕм Себя, какое есть у всего живого, кто имеет органы восприятия. Всегда можно задать каждому вопрос? Какое из «Я» есть?

Цитата Априори ()
Мне не нужно ничего искать. Я могу быть на форуме, а могу и не быть, для меня это не важно.

Мне тоже. Я не ищу информацию, у меня ВСЁ ЕСТЬ! Мне просто хочется сочетать Противоположности: как АКТИВНОСТЬ (общение), так и ПАССИВНОСТЬ (отдых), ведь я проповедую именно Равновесие, а не Крайности, а на Земле возможно это осуществлять поочерёдно, лишь бы Весы работали, уравновешивая.

Поэтому я просто ТВОРЮ, и сайт посещаю свободно, тогда, когда могу, а не по зависимости, но, т.к. я являюсь создателем сайта (администратором), то, конечно, мне чаще приходится быть здесь, но мне это не в тягость.

Духовное «Я» никогда не устаёт от Знаний, потому, что ДУХ только этим и живёт, Знания – это СТИХИЯ Духа, как Среда Обитания, подобно стихиям Тела: Огонь-Вода-Земля-Воздух, что окружает физическое Тело на Земле, и мы этим пользуемся в своей мере.
В мире Духа пользуемся ЗНАНИЯМИ, и к ним ИНТЕРЕС (= ДУХ) не угасает, это реальная данность звёздного Мира. И если сознание достигло Третьего измерения, а сущность воплощена во Втором измерении Земли, и тем более в Четвёртом (что на самом деле большая редкость), то ИНТЕРЕС не угаснет, если это духовные Знания, а не какие-то ЛИШНИЕ (планетные, а не звёздные).
Кто к чему готов...

Цитата Мелодия ()
Может это всё год влияет на Память, не знаю. Экзамен на Память

Год 2014 = 7 точно «экзаменационный» (88 = 16 = 7), проверка СИЛЫ 43 (7) и ПАМЯТИ 115 (7) также!
Нужна всё же Гибкость, как соединение и Силы и Слабости.

Проверка ещё будет! Надо учиться СВЯЗЫВАТЬ (СВЯЗЬ 94 = ДУХ 49 = ИНТЕРЕС 94) Противоположности, и всегда чередовать это в своей деятельности, но также и в Речи – говорить не только что-то ОДНО, а ещё и в противовес этому! Это и есть ДУХОВНОСТЬ!

Мало её пока у людей, есть только «Иллюзия Духовности»...
О Четвёртом измерении Святости, уж, и говорить не приходится... Земля и земляне держат курс в Третье измерение!

Тяжело?

Значит, нет у кого-то ещё реальной Духовности, но есть только лишь процесс её обретения – Духовное Совершенствование.
Не с такой ли темой к нам пожаловал последний регистрированный ertd!? Не это ли Знак на то, что Духовности ещё маловато, но многие не могут это честно признать, оттого и ПМН для них «почему-то» не работает!

Любая Магия – это связь Противоположностей! Это же и есть ЛЮБОВЬ!
ПараМАГИнумерология заработает тогда, когда сознание будет ЕДИНО, и Тело этому Единству (94 = Дух) будет вторить как зеркало, и в речь войдёт СЛОВО, чтобы самим стать этим СЛОВОм.

Пока я одна, я вершу только МАГию своей жизни и Событий, но для МАГии Мира (Земли) нужна сила МАГнита, это соборность нас многих, нужен мощный МАГнит в МЫ, причём духовное «МЫ», земного и космического уже хватает.

МЫ 43 – это СИЛА, а «Я» + «Я» = 33 + 33 – это ЯВЬ 66.

ОТЕЦ не один ТВОРИТ Миры («Дитя»), ему помогает МАТЬ мира – это две Противоположности, которые творят в ЛЮБВИ.

Против всякой связи Противоположностей (против Любви) есть только одно понятие, может, знаете какое?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 20.09.2014, 06:12 | Сообщение # 261
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Априори ()
Я додумалась до того, что вы в поиске, в конце концов, найдёте свои ценности бесценные, но весь фокус в том, что сколько бы вы не изучали но(у)мерологию, вы никогда не насытитесь. Вы будете искать и искать. Ум не насытиться, ему никогда не будет достаточно. Ум всё время хочет кем-то быть. Ум не даст расслабиться ни на минуту. Ум ещё тот кукловод. А на поверку всё, что найдёте, окажется лишним.


ОСТАНОВКА 103 = 13 ума заканчивается на 13-ом знаке и её прекращает ДУХ 49 = 13 (поэтому змееносец держит змею - ум), когда ты уже не ищешь что-то и где-то, а через ПАМЯТЬ 115 (ЗМЕЕНОСЕЦ 115) начинаешь вспоминать свою сущность, брать знания изнутри себя, и уже идти СВОИМ ПУТЁМ. Прохождение своего пути - это уже ПОБЕДА 47 всех ПОИСКОВ 74, которые ещё существуют только в рамках ВРЕМЕНИ 74 (в кругу зодиака, в числе 12).

Природа ума - это постоянное движение - колебание мыслей, поэтому, главное удерживать его в центре, в равновесии, чтобы ДУХ и МАТЕРИЯ = 151 имели между собой РАВНОВЕСИЕ 97 = 7, что сочетает в себе ДУХ СВЯТОЙ = 151.


Просветитель "Я" / 153

Пришлось вернуться в Прошлое: Нежинский-Виктор - Суббота, 20.09.2014, 07:30
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 20.09.2014, 07:47 | Сообщение # 262
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата
Противвсякойсвязи Противоположностей (противЛюбви)есть толькоодпонятие, может, знаете какое?

мнение (борьба), принятие только своего мнения, с невозможносность отрицать что можешь быть не прав. (находится в одном из своих "я", а не в союзе, с другими , что есть как "мы"". (быть только "Я", а не "МЫ").


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Суббота, 20.09.2014, 08:12
 
ВселенаДата: Суббота, 20.09.2014, 08:39 | Сообщение # 263
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Мнение это не борьба.. Это молитва А мне?
Плод внутри запросто Испинает Мать.. Если она его придавила во сне.. Или просто разволновалась на внешне.. Забыв Глубоко дышать... Мнение это Я Есть... Как требование Не убий!


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
КометаДата: Суббота, 20.09.2014, 10:35 | Сообщение # 264
Группа: Интересующийся





А какая может быть противоположность Любви, если она и есть
Цитата Nadvesta ()
Любая Магия – это связь Противоположностей! Это же и есть ЛЮБОВЬ!
?
Вопрос некорректен. И Бог есть любовь. А если достигли сознания Бога, то за чем что-то противополагать?
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 14:09 | Сообщение # 265
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
Вопрос некорректен

Это не ОТВЕТ, это Отрицание ВОПРОСа.

Задан ВОПРОС:
Цитата Nadvesta ()
Против всякой связи Противоположностей (против Любви) есть только одно понятие, может, знаете какое?

Нужен конкретный, логичный и убедительный ОТВЕТ! Он есть, потому что есть ВОПРОС.
Надо ответить ЦЕПОЧКОЙ слов. Это и будет ПОРЯДОК.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 14:35 | Сообщение # 266
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
да ладно...а меня не возьмут участвовать.у меня нет занятий

Вы можете попробовать написать информацию к ВСТУПЛЕНИЮ.
Мы сейчас этим занимаемся.
Напишите её в своём Офисе. Я у каждого что-то возьму и состряпаю Вступление к Учению.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Суббота, 20.09.2014, 14:40 | Сообщение # 267
Группа: Интересующийся





Цитата Nadvesta ()
Против всякой связи Противоположностей (против Любви) есть только одно понятие, может, знаете какое?

Против не может быть, раз уже противоположности связаны, возможно, что-то выше, более всеобъемлющее.

Если исходить из тезиса "Бог есть любовь", то нечто большее, чем Бог, чем любовь. Как быть больше? Или противопоставиться богу?
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 14:42 | Сообщение # 268
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
Против не может быть

Не отрицание нужно, а ОТВЕТ.

Цитата Комета ()
...есть только одно понятие


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 14:54 | Сообщение # 269
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
только одно понятие

Это ПОНЯТИЕ – как ОДНО по сути, но может быть выражено несколькими словами, т.е. не одним Словом. Несколько значений, но близких...

Да, надо чтобы это было так, о чём Вы пишите, и это будет как достижение Цели. Но существует НЕЧТО, что не нужно, но оно есть!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Суббота, 20.09.2014, 15:34 | Сообщение # 270
Группа: Интересующийся





По вашим числам противоположностью 96 будет 69, что по сути не может быть. А вот еще тут прочитала: ЛЮБОВЬ 96/317 (6/2), которая имеет те же цифры, как и ВСЁ 29/51 (2/6), только цифры наоборот, показывает то, что ВСЁ основано на том, что есть ЛЮБОВЬ (из Треугольников-мир Любви), из неё соткан совершенный Мир (Квадрат-Круг, в ПМН-7777 это второе занятие с рисунком Мироздания).

Это у вас на сайте в отделе "Любовь". Тогда, противоположностью общего понятия любви будет ВСЕ, что есть. Сюда и входит
Цитата Nadvesta ()
НЕЧТО, что не нужно, но оно есть!

Потому что если есть ВСе, то и нужно ВСЕ. Если я правильно поняла ваш тезис.
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 16:00 | Сообщение # 271
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
... противоположностью общего понятия любви будет ВСЕ

Почти «в Десяточку» (типа: «холодно-горячо»), уже «тепло».
Да, по числам слово ВСЁ как противоположность.

Ещё надо подставить Образ, чтобы было Образное восприятие, а это Геометрия, т.к. одни числа и слова не ВСЁ проясняют для не знающих числа, а ВСЁ – это Восприятие Сознанием Единства.

Вы даже к «Горячо» приближаетесь, потому что про «Геометрический Рисунок Мироздания» процитировали.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 16:36 | Сообщение # 272
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
...еще тут прочитала: ЛЮБОВЬ 96/317 (6/2), которая имеет те же цифры, как и ВСЁ 29/51 (2/6), только цифры наоборот, показывает то, что ВСЁ основано на том, что есть ЛЮБОВЬ (из Треугольников-мир Любви), из неё соткан совершенный Мир (Квадрат-Круг, в ПМН-7777 это второе занятие с рисунком Мироздания).

Кстати, КВАДРАТ = 60/191 = 6/2 – и тут есть ВСЁ 29 как ЛЮБОВЬ 96 (90).
Квадрат – геометрически отображает Треугольник ЛЮБВИ (Третье измерение), являя при этом Зеркало (Полнота, Отражение, Четвёртое измерение, где властвует Смерть, но и Воскресение от неё).

Мы писали недавно про Зеркало связи Противоположностей.

ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ 270 – есть «Божественное Зеркало» 207.

А «Зеркало» в итоге надо разбить...

Мы говорили про это ОДНО понятие недавно, надо было только ВСПОМНИТЬ (ПАМЯТЬ) об этом, в этом и был Ответ.

Полнее ответ когда-нибудь дам, но не в этом году.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Суббота, 20.09.2014, 16:52 | Сообщение # 273
Группа: Интересующийся





КВАДРАТ = 60/191 = 6/2 не является противоположностью ЛЮБОВЬ 96/317 (6/2)

Мы говорили про это ОДНО понятие недавно. Видимо, ваши могут вспомнить, а я не знаю, про что вы говорили, я вспомнить не могу, могу только додуматься. Я прочитаю про
Цитата Nadvesta ()
«Геометрический Рисунок Мироздания»


Что есть зеркало Любви? Вот в чем вопрос-то был! Но отразиться ведь то, что есть!

А зачем его надо разбить? Чтобы выйти за пределы? Разбить в смысле осознать. Треугольник любви - отец, мать и ребенок. Это я так понимаю.

Почему нельзя в этом году?
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 20.09.2014, 16:59 | Сообщение # 274
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
А «Зеркало» в итоге надо разбить...

Сегодня когда вконтакте добавляла статью про это... в подъезде в этот момент Разбили что то... был звук разбиения.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 17:18 | Сообщение # 275
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Квадрат – геометрически отображает Треугольник ЛЮБВИ

Я написала ГЕОМЕТРИЧЕСКИ, пока не вовлекая числа, которые нужны будут позже для проверки Образов (Треугольник – Квадрат).

Познавание Мира происходит ОБРАЗНО, а числа, к которым мы обращаемся, только подтверждают или опровергают. Числа «знают» больше нас, мы можем ошибиться, если будем только на них обращать внимание, т.к. не те слова можем подобрать.

Они нужны для проверки. Я (уже, правда, давно) обратилась к числам только после того, как образно представила устройство Мироздания.

Я сейчас исследую эту тему, пишу материал, но выдам его не сейчас, а как только будет готов. Если получится раньше, то раньше, но у меня уже были ранее планы, которые реализовываю в этом году, а этот материал не хочу в конце года выдавать. Почему-то хочется в 2015. Может, есть смысл в числе 2014 и 2015...
Да, точно есть! Когда помещу комментарий на 2015 год (в тему первого раздела: АКТУАЛЬНОЕ), понятнее будет. Это я помещу раньше, скорее всего, там есть Ответ, я уверена, т.к. я ещё летом начала писать комментарий, но он остановился, значит, надо что-то добавить, что-то прожить.

Я пока сама иду к Ответу, то, что сейчас мы здесь написали – есть ПУТЬ к Ответу.
Я ещё не увидела ОБРАЗНО полный Ответ, сейчас происходит собирательная информация к Ответу.
Пока у меня Ответ только на Интуиции, а хотелось бы точнее получить Ответ, Разумом, а не просто как предположение.

Но мы на правильном Пути (точно здесь «Горячо»)!

Вместе быстрее обрести Ответ (или найти правильный). Уже с Вашей подачи, с Вашим общением (участием) скорость приближения к Ответу увеличилась!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Суббота, 20.09.2014, 17:42 | Сообщение # 276
Группа: Интересующийся





Ясно. Но вот на мой взгляд, Зеркало и Противоположность разные вещи. Я поэтому и сказала-то изначально, что вопрос был некорректен. Да, да, конечно. У любви не может быть противоположности, а зеркало да, может.
Цитата Комета ()
Что есть зеркало Любви? Отразиться ведь то, что есть!

Приятно себя процитировать, ха-ха
Рада, что помогла. И вам спасибо.
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 17:59 | Сообщение # 277
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
Зеркало и Противоположность разные вещи

Вот в этом и будем разбираться.

Главное, чтобы не устать от Номерологии (от чисел), с чего начался ХОД последующей информации – это ПОНИМАНИЕ того, что ЧИСЛА относятся к тому, что есть КОНЕЦ (рассуждению), а в НАЧАЛЕ – есть СЛОВО.

Мы образно что-то представляем, потом оформляем в СЛОВО, а потом проверяем ЧИСЛО.
Если ставить ЧИСЛО наперёд СЛОВА, то можно подогнать под ОТВЕТ, что угодно.

Так могут практиковать начинающие номерологи, им хочется изучить число слов.
Это нормально, но это не Правило.

Другое дело, что получив число Слова, можно подобрать слово-синоним, чтобы найти СООТВЕТСВУЮЩЕЕ число по теме рассуждений, определяя тем самым и Точность СЛОВА, которое нужно подобрать.

Не так всё легко, как это кажется тем, кто только СЧИТАЕТ и СЧИТАЕТ...
Везде нужна своя МЕРА!

Теперь важен дополнительный Вопрос, согласно словам:

Цитата Комета ()
Зеркало и Противоположность разные вещи


Вот разность (разницу) и надо понять!

Только я прощаюсь до завтра, сейчас как всегда вечерняя смена (на работу ухожу).
Рада общению!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Суббота, 20.09.2014, 18:00 | Сообщение # 278
Группа: Интересующийся





Цитата Nadvesta ()
а числа, к которым мы обращаемся

Кстати, числа это ведь арабские буквы
 
NadvestaДата: Суббота, 20.09.2014, 18:02 | Сообщение # 279
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
ведь арабские буквы

Да, вот мы и учимся ЧИТАТЬ, СЧИТЫВАТЬ... happy

Пока chao


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:01 | Сообщение # 280
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Зеркало не противоположность потому что отражает нас такими же как мы есть, как родное, такое же как мы. Противоположность зеркалу это зазеркалье?
То есть Противоположность не делает то что мы (как делает отражение в зеркале повторяя), она наоборот, Противоположность Удивляет нас и делает то, чего мы не ожидали, как неожиданность. Как если бы в Зеркале мы расчесывались, а противоположное отражение делало не то же самое, а иное действие, смеялось к примеру.
Это и есть в парах противоположности которые настоящие? Они как бы своей противоположностью способны проникнуть в Зазеркалье, где нет предсказуемости как в зеркале.

ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ 207
БОЖЕСТВЕННОЕ ЗЕРКАЛО 207
которое Не повторяет наши движения, а делает иные движения на удивление нам.
Как Противоположность 207 отдает другому
двойственность (дарение партнеру всех процентов короче из книги Л.на весах) и в нём вместо двойственности (зеркало) появляется целое, потому в зеркале он невидит повтора, двойника своего, т.к.противоположность ему отдала это, он видит иное. (при встречи двух Духов происходит дарение всех процентов которые уже были в равновесии короче в книге Любовь на весах об этом)

Противоположность 207, Божественное зеркало 207, Жизнь 72. Жизнь становится не как повтор в круговороте, а как Жизнь в своей полноте..что есть в цельности Там (в пятом измерении).
2 0 7, --> Двое в Семи, двое Там, в "всё есть число 7."
ДВА 9 НОЛЬ 74 СЕМЬ 69 = 8 , как та самая ДВЕРЬ 62 = 8 , где двое приходят по радиусам с разных дверей как сторон входя в Зазеркалье, к примеру дверь зеркальная, с его и её стороны это зеркало, и подходя к двери центра наш повтор, отраженье, родственное, не пропустят в Зазеркалье, пройти только с Противоположностью.

По РАДИУСам, противоположность ЖЕНЩИНА ---ЗЕРКАЛО ДВЕРЬ---> ЦЕНТР 3АЗЕРКАЛЬЕ, <---ДВЕРЬ ЗЕРКАЛО--- МУЖЧИНА противоположность, с РАДИУСов.

Вход вроде должен относится к Мужчине, а Выход к женщине в плане с двух дверей (сторон) в одно место.
Противоположностей две 207 и 207 = 414, или 22 и 77= 99, как Печать 99 то, что за Семью печатями.

Дверь, пропускает ДВоих в РЕальностЬ.
414, как противоположности становится как ОДНО как ПАРА (1), а 4 и 4 как полнота измерений.

Вообщем если всё не правда что написала в Корзину или Архив, а то этот год странное творит в плане того что знал.

Похоже на Привычный (Привычное что видешь в зеркале) и Обратный счёт.
Двое, как противоположность любви, т.к.любовь это одно.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Воскресенье, 21.09.2014, 10:29
 
ЛегкокрылаяДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:28 | Сообщение # 281
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Противоположности нужно уравновешивать, в Зеркале уже симметрично отражается, но выворачиваясь т.е уже не лицо, а изнанка видна.

NAMASTE!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:53 | Сообщение # 282
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Почему-то хочется в 2015.

2015 год – как ПОСВЯЩЕНИЕ 152, поэтому о нём вчера и вспомнила.
Продолжим Путь к Ответу.

В 2011 году в Испании сняли фильм (комедию) с названием «Противоположность Любви».
«После нескольких неудач Мерке и Рауль влюбляются друг в друга. Они неизбежно обречены повторить столь часто случающуюся историю того как первая романтическая фаза быстро сменяется отношениями, желаниями и чувствами, не имеющими ничего общего с любовью и полностью противоположными ей.»

Раз появился такой термин, надо его растолковать и понять.

Цитата Мелодия ()
Противоположностей две 207 и 207 = 414

Интересно про число 144-441-414:

ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ 270
ЗЕРКАЛО 75
ЛЮБОВЬ 96
____________________________________
Сумма: 270 + 75 + 96 = 441.

Разница по числам: 270 – 96 = 174 – ЗЕРКАЛО 75, СИМВОЛ 75, ЗЕМЛЯ 75 и ВОЛНА 48.
Также 270 – 75 = 159 = ЛЮБОВЬ 96.

Зеркало и объект, который оно отражает, имеют какое-то расстояние в Пространстве между собой.
От объекта отходят Волны, Зеркало собирает количество Волн и воспроизводит качественный Образ объекта, но не реальный, а отражённый, что есть уже СИМВОЛ 75 (СИМметрия ВОЛны), в точности повторяющий объект.

Здесь можно усмотреть Противоположности в том, что сам объект – это качественная величина, а невидимые для глаз Волны – количественная.
Это и отображается в Зеркале как на Экране, только с одной стороны, напрямую, как связь Противоположностей. Такое Зеркало и надо разбить, тогда предстанет Зазеркалье, как Реальность со всех сторон (как в Шаре).

Качество – в Любви, также Количество – в Любви. На Земле как на планете воспринимается количественная Любовь, т.е. количество от всей Любви, то и отражается в жизни как на Экране.
На Звезде, для нас это Солнце, отражается качество Любви.

Зеркалом и Солнца и Земли является Луна, она и отражает качественный свет Солнца и отражает Землю как количественное Освещение её Светом.

И эта Луна как Зеркало даёт нам ПОСВЯЩЕНИЕ 152 (2015 год), являясь Символом Знаний, Реальности, но не ими самими.

Цитата Легкокрылая ()
Противоположности нужно уравновешивать, в Зеркале уже симметрично отражается, но выворачиваясь т.е уже не лицо, а изнанка видна.

ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ 207 = 9, и это ЛИЦО 63 и ИЗНАНКА 63.

Получается, что Земля – это Изнанка Солнца, т.е. Планеты – вывернутые наизнанку Звёзды.
Жизнь в Звезде как в Треугольнике – внутри, а на Земле – снаружи. Потому и небо с Земли кажется бескрайним (количественным), а в Солнце втянуто внутрь.

Планетам по Эволюции предстоит Преображение (123 = 6, как Любовь 96 = 6) в Звёзды, но это только Третье измерение и качественная ЛЮБОВЬ.

В книге «Любовь на Весах Времени» я писала, что Земля – символ Женщины, а Солнце – Мужчины.

Потому и надо понять Противоположность к понятию ЛЮБОВЬ (Звезда), которая являет связь Противоположностей только земного и космического.
Вот вопрос и был о том: на эту связь Противоположности есть ли Противоположность?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:09 | Сообщение # 283
Группа: Интересующийся





Надо искать какое-то качество, потому что любовь относится к категории качества. Любовь отразится в качестве.
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:51 | Сообщение # 284
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Да ладно нет любви.

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:55 | Сообщение # 285
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
...нет любви.

Противоположность тому, что ЕСТЬ будет в Отсутствии? Так?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:35 | Сообщение # 286
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Не знаю, видимо да.
"Любовь либо Есть, либо Нет", и противоположности у неё не может быть, только присутствие или отсутствие.

Здесь может быть Любовь к Миру....


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
КометаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 19:08 | Сообщение # 287
Группа: Интересующийся





Закон отрицания отрицания кратко представляет собой возникновение чего-либо нового, отменяющего, а затем и замещающего старое.
Вы, Мелодия, запутались. Ясно, что у Любви нет противоположности, она
Цитата Nadvesta ()
Качество – в Любви, также Количество – в Любви.

И далее, она может быть или\и, а не только одно
Цитата Мелодия ()
присутствие или отсутствие.


А есть по аналогии с Божественным зеркалом Качественное зеркало или зеркало качества?

Добавлено (21.09.2014, 19:08)
---------------------------------------------
"После того, как Противоположности объединятся в Триединстве, они отобразятся Зеркалом Четвёртого измерения," Это я тут нашла у вас. искала прочитать про
рисунок мироздания, а нашла про зеркало качества. Если вы уже писали об этом, то значит, ответ уже есть. Что вы имеете в виду под "Зеркалом Четвёртого измерения,"? Или об этом и речь идет и нужно просто дать понятие, каким будет отражение, что оно из себя представит?

 
NadvestaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:02 | Сообщение # 288
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
"После того, как Противоположности объединятся в Триединстве, они отобразятся Зеркалом Четвёртого измерения,"

Совершенно верно!

Цитата Комета ()
Если вы уже писали об этом, то значит, ответ уже есть.

Да, Уроки были пройдены, а сейчас Экзамен! happy

Мне не интересно ссылки давать и отвечать конечным известным Ответом, это Уроками останется, мне интересно показывать Пути к Ответам, т.к. и я сама Экзамен сдаю Судьбе по Номерологии (5 = 11111 = 5, Качество-Количество-Качество; об этом, что в скобках написала будет ниже написано).

Наверно, последняя информация по этой теме:

Получается что Я, чтобы понять своё «ЕСТЬ 75», должно посмотреться в ЗЕРКАЛО 75.
Я – ЕСТЬ!
Я-то может и есть, оно всегда ощущается в каком-то Теле, и только в Зеркале можно понять: в каком виде присутствует это «Я» (в животном, в человеке...).

33 и 75 = 333 и 108.

Если посмотреть слово ЛЮБОВЬ по ПС и ОС, то получим:
96 (ПС) ЛЮБОВЬ 108 (ОС) – по ПС – это КОНТАКТ 96 (надо налаживать связь, настраивать ЛАД, чтобы было всё ЛАДно, скЛАДно), КОСМОС 96 (где всё упорядочивается, слово «Космос» и есть «Порядок», кажется с греческого, надо смотреть точно),
а по ОС – это ИНТЕРЕС 144 (партнёр никогда не надоест, т.к. ДВА в ОДНОМ, т.е. «Я – есть ТЫ» и «ТЫ – есть Я»), МАГИЯ 108 (творчество).

Также можно посмотреть и слово ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ:
270 ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ 309 – по ПС: ДВОЙНИК 72, ПОДОБИЕ 72 (и Зеркало 75, если по ПС продолжать смотреть: 75 = 12) и по ОС: ИСТИНА 129, ДЕЙСТВИЕ 192 и МАГИЯ 108, т.е. Истинная Действенная Магия, и ещё слово ОБРАТНОСТЬ 138 (39 = 12).

Короче, Противоположность в Номерологии – это не АНТОНИМ слов, а как, например:
5 (объект) = 11111 = 5 (Зеркало как Символ объекта). Итог 55 = 1.
Типа: Реальные Сутки (Качество) – У-Д-В-Н (текучесть в Количестве) – Суточное Прошлое (также Качество).

ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ (Презрение...) не Противоположности, а разные слова, типа РАЗРОЗНЕННОСТИ, которые существуют в своём отдельном качестве (как Антоним) как «Я – ЕСТЬ», т.е. они также есть, но вот нужны ли они?

РАЗРОЗНЕННОСТЬ = (вот это да...) = 207, можно спутать с ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ 270.
Она разъединяет, а не объединяет, и ведь также являет Качество, но иного рода.

Если Любовь – математически это ПЛЮС (Союз), УМНОЖЕНИЕ, УВЕЛИЧЕНИЕ, ПРИЗВЕДЕНИЕ (Магия и Творение), то чем может быть ОБРАТНОЕ ДЕЙСТВИЕ, которое не нужно для связи Противоположностей, и это МИНУС (расставания), ДЕЛЕНИЕ, УМЕНЬШЕНИЕ (распад), ДРОБЛЕНИЕ.

Что есть Противоположность Любви(?), если математическому Плюсу противоположно близкое понятие (Двойника, Подобия) – Умножение, а Минусу – Деление.
И это два Разрозненных действий из четырёх (как Горизонталь и Вертикаль).

Противоположно союзу Противоположностей – умножение Любви (Качество), а не нужна Разрозненность (Количество), которая по числу сходится со словом Противоположность.

Вот и проясняется суть слова «Противоположность», это не то, что наоборот, а то, что в Зеркале напротив, а то, что не нужно – и есть Зеркало, разбив которое, произойдёт также союз с ВЕЗДЕСУЩНОСТЬЮ, до времени с которой имеется Разрозненность и ожидание Зазеркалья.

Из Треугольников соткан Мир, преобразующийся в Квадраты. Это всё было в Учении, но всем ли это было понятно?
Ответы нужно уметь РАЗъяснять, потому что Информация также РАЗрознена и её надо собрать (союз), что также есть ЛЮБОВЬ.

Я выделила слова зелёным цветом, потому что это важно и относится к ДЕЙСТВИЮ ОБРАТНОГО Счёта.

Значит, теперь новая тема появилась. Для чего нам надо использовать ОБРАТНЫЙ СЧЁТ?
Надо подумать.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:23 | Сообщение # 289
Группа: Интересующийся





Цитата Nadvesta ()
Противоположно союзу Противоположностей – умножение Любви (Качество)

В своем предыдущем сообщении я хотела еще написать 96х96=9216, но чего-то постеснялась, думала перебор будет. Ан, нет, оказалось оно и есть. Спасибо, за подтверждение. Зеркало четвертого измерения - это умножение.

А я некоторе время назад думала над тем, почему мы некоторые вещи, а именно качества (доброта ну и т.д) как бы знаем, у нас есть о них понятия, но мы их не видим.

Добавлено (21.09.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Цитата Комета ()
Зеркало четвертого измерения - это умножение

А точнее, возведение в степень
 
NadvestaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:06 | Сообщение # 290
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
А точнее, возведение в степень

Я это тоже подразумевала, но не стала писать про степень.
Степень тоже.

Цитата Комета ()
...мы некоторые вещи, а именно качества (доброта ну и т.д) как бы знаем, у нас есть о них понятия, но мы их не видим.

Правильно, не видят глаза физического Тела. Чувства проявляет Душа и чувствуем мы человека Душой, у неё свои глаза, и у Духа свои.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:03 | Сообщение # 291
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Задав себе вопрос: “Что будет противоположностью Любви?”, ответ пришёл такой-
Противоположностью Любви будет Вторая Любовь(Зеркало), тот кто вернулся с третьего в четвёртое, что-бы уравновесить связь противоположностей, как бы разбивая Зеркало, и обретая Одну Любовь на Двоих, тогда открывается дорога в Вертикаль к пятому , то есть противоположность Любви возможна только в 4 когда принимаешь и уравновешиваешь Все противоположности. Ответ на этот вопрос есть в Теме “Зеркало и Зазеркалье”
Любовь(96)+Любовь(96)= 192=12 как и число слова Зеркало(75)=12-то есть соединив две Любви получаем их Зеркало. А Любовь+ Любовь+ Зеркало+ Зеркало= 96+96+75+75=342=9, как и число слова Противоположность(207)=9
Что-бы понять Паре что “Она Есть” ей нужно Зеркало, это тоже где то было в теме “Зеркало и Зазеркалье”


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
КометаДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:36 | Сообщение # 292
Группа: Интересующийся





Цитата allan ()
Задав себе вопрос: “Что будет противоположностью Любви?”, ответ пришёл такой

Это из серии "войдя в комнату, шляпа лежала на столе". И вы всерьез собрались ПИСАТЬ? ПИСАТЬ УЧЕБНИК? LOL

Ученик 98 = Профан 98. Новообращенные - это страшная сила. С благодарностью бы отнеслись к хозяйке офиса и поучились бы писать у нее.
 
NadvestaДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:38 | Сообщение # 293
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
Ученик 98 = Профан 98

Это противостояние, надо не только на числа смотреть, а ещё и смысл слова улавливать! Числа не все имеют положительное значение, а отрицательное, потому и надо иметь УМ-РАЗУМ, чтобы суметь различить эти отличия.

Цитата Комета ()
и поучились бы писать у нее.

Так пишут все, а НОМЕРОЛОГИЯ пишет не по СТАНДАРТам. Ваше предложение имеет силу не для нас. Легче читать газеты(?), пусть читают (!), я пишу НЕ ДЛЯ ВСЕХ!

Не все могут научиться, а поучиться нет либо желания, либо настроения, либо не готовы, либо ещё какая причина.

Я за свои слова ОТВЕЧАЮ, и говорю о том, что УЧЕБНИК БУДЕТ и такой, какой нужен! На то и есть несколько лет, а не ЗАВТРА!
Это надо понимать, а сказки писать нам уже не интересно, это ведь для детей...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:59 | Сообщение # 294
Группа: Интересующийся





Цитата Nadvesta ()
я пишу НЕ ДЛЯ ВСЕХ!

Конечно, для всех. Вы же не вещи сами в себе и только для себя. Для кого учебник-то? Для тех, кто не в курсе, кто не очень что-то усваивает, сами же писали.

И что вы так разнервничались, посылаете куда-то. На вас никто не напал. Но пишите-то не для арабов, а для нас. Но по-русски
Цитата Nadvesta ()
Не все могут научиться, а поучиться нет либо желания, либо настроения, либо не готовы, либо ещё какая причина.


Но тема, и правда, себя исчерпала.
 
NadvestaДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:25 | Сообщение # 295
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
И что вы так разнервничались

Наверно, Вам трудно понять моего СПОКОЙСТВИЯ... С какой стати Вы так неправильно думаете?

Цитата Комета ()
Конечно, для всех.

Все как ЗВАНЫЕ, а Номерологию понимают не все, и не все её ИЗБЕРУТ. В настоящее время я пишу для номерологов, а УЧЕБНИК только ещё будет для ВСЕХ, поэтому судить раньше времени и некому и не за чем!

Цитата Комета ()
Но тема, и правда, себя исчерпала.

Для Вас ? Да! Зачем её поднимали, раз нечего писать!?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:36 | Сообщение # 296
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата allan ()
Противоположностью Любви будет Вторая Любовь

Надежда, суть верна, либо Я не понял??


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:37 | Сообщение # 297
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата allan ()
Что-бы понять Паре что “Она Есть” ей нужно Зеркало, это тоже где то было в теме “Зеркало и Зазеркалье”

Да, надо бы что-то отсюда перенести в ту тему, вечером скопирую.

Цитата Комета ()
ПИСАТЬ УЧЕБНИК?

Кажется, кто-то не правильно подумал об УЧЕБНИКе. Мелодия только где-то написала о том, что это пока только типа ПОНЯТИЯ.
Пока неизвестно: какое воплощение этот Учебник получит, пока речь идёт не о ФОРМЕ, а о СОДЕРЖАНИИ.
Не надо спешить с тем, что ещё не готово помещать в Форму.
Пока мы работаем с Количеством, а преобразование в Качество может быть не тем, какое мыслится сейчас.
Пока надо жить обстоятельствами и знаками, которые посылает Судьба, вещая и указывая Путь и предлагая действовать согласовано.

УЧЕБНИК 91/391 = 1/4 – КОНЕЦ 73/193.

Учебник пишут в конце, когда готово Учение после черновых вариантов и чистовиков, только когда всё будет готово, тогда и создаётся Учебник.
В Номерологии это может быть вовсе не книжный вариант..., но кто знает!? Судьба подскажет в своё время!

Цитата allan ()
Надежда, суть верна, либо Я не понял??

Вроде правильно написали, я на несколько часов (2-3) должна уйти, поэтому не вникала. Вернусь домой, тогда ещё раз прочту.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 27.09.2014, 15:56 | Сообщение # 298
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Полнее ответ когда-нибудь дам, но не в этом году.

Я так написала, потому что не хотела раньше времени о Четвёртой книге говорить, которая только что вышла в Сентябре (вдруг скажу и задержка получится, как это часто бывает). Информация про Противоположности и Разрозненности начала писать в Пятой книге, которая почти готова, но вношу только дописки пока есть время до 2015 года.

Я хотела там дописать про Противоположность и Разрозненность, но сайт как всегда опережает! Здесь информация как бы в количестве проживает, чтобы качеством в книгу попасть happy

Так что работа сайта не просто так, она позже в книги формируется. Поэтому следы Прошлого надо оставлять (свою информацию на сайте я не удаляю). Прошлое (4) имеет для нас Важность (4). Но может не для всех, а только для творческих людей, а это отображение Треугольника Квадратом, как Зеркало Знаний Третьего измерения:
Цитата Nadvesta ()
Квадрат – геометрически отображает Треугольник ЛЮБВИ (Третье измерение), являя при этом Зеркало (Полнота, Отражение, Четвёртое измерение, где властвует Смерть, но и Воскресение от неё).

Я 11 лет не писала книги, словно Смерть власть имела, а сейчас книги в ход пошли, словно Воскресенье происходит...

Я потому и написала...:

Цитата Nadvesta ()
Я сейчас исследую эту тему, пишу материал, но выдам его не сейчас, а как только будет готов. Если получится раньше, то раньше, но у меня уже были ранее планы, которые реализовываю в этом году, а этот материал не хочу в конце года выдавать. Почему-то хочется в 2015. Может, есть смысл в числе 2014 и 2015...

..., не желая пока про книгу сообщать.

Когда-нибудь и СОБОРНАЯ (наша, МЫ) книга может выйдет?! Как будет угодно Судьбе! Не всегда задуманное ей соответствует!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:02 | Сообщение # 299
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата
Сейчас воскресенье происходит

воскресение103 умершего мира 42..


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ХЕТДата: Вторник, 30.09.2014, 17:50 | Сообщение # 300
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Вы вначле поймите что есть Противоположность..]как она возникла.
подсказка:MW

Добавлено (30.09.2014, 17:14)
---------------------------------------------
у Александра Короля написано что с 2015 время духовности три года,а до этого было время материального
с 2011 по 2014.

Любовь как-то с радугой связана,я вот думала на эту тему и за окном радуга появилась,причем очень яркая,появилась на несколько секунд и исчезла вместе с яркостью солнца.Ну радуга это же некий союз Огня-Лучей света и воды-с воздухом.

Добавлено (30.09.2014, 17:50)
---------------------------------------------
Ну я смотрю Надежда Спокойствие у вас может и есть а вот способность понимать людей и их точки зрения отсутствует,имеется такая штука как Непримиримость.

 
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Царство Априори » ПЕСНЯ ТВОЕГО СЕРДЦА ((сказы нового Времени))
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика