☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Мнения людей о науке Номерологии (Нумерологии) - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 19.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Какое число Вам предпочтительнее?
Всего ответов: 916
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Приглашение к общению » Мнения людей о науке Номерологии (Нумерологии)
Мнения людей о науке Номерологии (Нумерологии)
NadvestaДата: Четверг, 10.09.2009, 15:24 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Мнения людей о науке Номерологии (Нумерологии).

Если Вы где-то встретите мнения о науке Номерологии, которую, правда, называют НУмерология, то оставляйте их здесь. Интересно видеть высказывание людей, относительно ЧИСЕЛ.
Почему-то все признали СЛОВО, и читают его Буквами так, как будто это само собою разумеющееся, но ведь все учили АЛФАВИТ прежде, чем начать складывать Буквы…
Сейчас все такие умные и грамотные стали, что скажи им, что «Я – не умею читать, потому, что не верю в Буквы, которые кто-то придумал, потому отрицаю СЛОВО!», так посмотрят, как на ненормального…
Можем ли мы смотреть на тех, кто не знаком с ЧИСЛАМИ, хотя знают их как начертание в Цифрах, как на ненормального? Нет! Мы просто поймём то, что это подобие не умения читать Буквы (просто человек не грамотный, и только).
И если имеются различные языки, присущие какому-то народу, дающие ОТЛИЧИЕ одного народа от другого, то всех в Будущем (как могло и быть в далёком Прошлом) объединят ЧИСЛА 83, которые создают ЦЕНТРальный (83) ЯЗЫК 83, которым будут общаться все народы.
ЧИСЛА присущи всем, как и Музыка, которую мы воспринимаем от музыкантов в звуках, и Цветах радуги, которые мы видим в сочетаниях и различных оттенках Красок, которые использует художник.

ЗВУК – отображается в символе НОТА, говоря о Музыке, это информация для Слуха.
Также ЗВУК – отображается в символе БУКВА, это информация для Зрения, и для Ума.
ЦВЕТ – в символе КРАСКА (живопись), это информация для Зрения.
ЧИСЛО – в символе ЦИФРА, это информация для Зрения и для Ума.

Мы работаем с ЧИСЛАМИ и ЦИФРАМИ, но нас не воспринимают, те, кто воспринимает ЗВУК и НОТЫ (хотя и Ноты могут не знать) и ЦВЕТ и КРАСКУ, а мы воспринимаем ВСЁ.

Прикрепления: 6730457.jpg (25.0 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 10.09.2009, 15:26 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Пока я видела (читала) такие мнения:

Quote (мнение 1)
нумерология она … штука мощная.
поэтому нам, тупым комментерам, такую науку хрен кто расскажет

Это точно!

Quote (мнение 2)
А нумерология это все таки продажная девка имперриализма и чуждая русскому духу наука.

Наверно, не попадал этот человек на настоящую «Корневую» Номерологию, а только на её «Вершки».

Quote (мнение 3)
Это такие же байки как и в астрологии. Предсказания какие-то. Зачем себя мучать, думая что будет. Когда будет, тогда и рушим че делать с этим.

Вот это, то, что в последнем предложении написано – верно сказано! А начало также относится к «Вершкам».

Quote (мнение 4)
Мракобесие и лженаука на марше.

……. Нет слов……

Quote (мнение 5)
очередное разводилово, зомбирование и промывание мозгов...

......

Quote (мнение 6)
А вообще интересно что сколько не смотрел, а нумерологией увлекаются очень мало людей! хотя я считаю что это неотъемлемая часть магии!! в основном и интернете встречаются тупые фанаты которые начитались непонятной литературы и подумали что они что-то могут! ))))

Вот именно, что очень мало людей увлекаются, а живут самой Номерологией и вовсе единицы!

Quote (мнение 7)
нумерология – весьма точная и логичная система познания мира. Я бы сказала, что она позволяет более сжато, конспективно взглянуть на один и тот же мир, но с другой стороны. Это та же, например, социомагия или парапсихология, или теория преобразований, только выраженная в Числах.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 22.09.2009, 16:45 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Стрельникова Л.Л.
Quote (Стрельникова)
- сообщество иерархических Сутей, специализирующихся на числовых операциях. Они занимаются в Космосе расчётом форм и конструкций физического и тонких планов, а также процессов и функций, запланированных творческой Системой Бога. В физическом Космосе всё подлежит расчёту. Сути- расчётчики накапливают в процессе развития в матрицу отрицательные типы энергий, что и приводит их в отрицательную Систему, которая находится под управлением отрицательного Иерарха.

http://www.krassilka-batik.ru/alphabet/index.php?word=836

Quote (Стрельникова)
Вопрос:
Мы знаем, что Бог на три четвёртые состоит из отрицательных Систем и одну четвёртую – из положительных. Что даёт такое соотношение?
Ответ Бога:
Положительная Система занимается творчеством, остальные занимаются расчётами.

http://higher-world.ru/index.php?answer=463

Как Вам такая Стрельникова? Вы её знаете?
Как не номеролог, да ещё, которая отвечает от имени Бога может говорить о числах!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Вторник, 22.09.2009, 17:48 | Сообщение # 4
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
перво впечатл что содрано с Блаватцкой...

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Вторник, 22.09.2009, 18:12 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Из-за таких «умных мыслей» люди и впрямь к нам не повернутся, подумают, что у нас СПЛОШНОЙ РАСЧЁТ!
А кто любит МАТь и МАТЬ –––> МАТеМАТеку?!
Людям так со Школы «запудрили мозги», чтобы отвлечь от Математики, загружая не нужной АЛГЕБРОЙ, чтобы все забыли простейшую АРИФМЕТИКУ в пределах 100-1000 чисел! Это нужно было СИСТЕМЕ, чтобы возродить не ЛЮБОВЬ ко всему, также и к МАТЕМАТИКЕ, а посеять от неё Защиту, или даже Ненависть!
Всех «проштамповали» и спокойно выпустили из Школы, потому, что все перестали мыслить космически, всех направили на земное!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 22.09.2009, 20:07 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Индиго)
Вопрос: Насколько правдива информация, получаемая с помощью астрологии, нумерологии (вычисление судьбы и характера человека по дате рождения) и тд? На чем основаны совпадения такой информации с реальностью?

Ответ Индиго: Цифры тоже несут Знание. Астрология передаёт знание со звёзд, связанных с Солнцем. В цифрах Знание всегда больше, чем в буквах. Каждая буква может быть обозначена как цифра. Цифры правдивы всегда. День, когда рождается человек, выбирается. Родиться -- значит начать жить. Жизнь -- это судьба и характер.

Ну, это не совсем про нашу область, но кое-что, что касается наших расчётов...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
РоманДата: Четверг, 24.09.2009, 00:13 | Сообщение # 7
Плутон-Нептун
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Просто Индиго видимо не знаком с корневой(природной) нумерологией!!!

///423///
 
NadvestaДата: Четверг, 24.09.2009, 15:59 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Похоже, что с ней знакома только наша группа! Мы какие-то Изгои, что ли...
Одно радует, что ЗЛА в мире много, значит, глупо (не разумно и не логично) людям нас, т.е. Номерологию, причислять ко Злу!
А Парамагинумерология № 7777 и вовсе – пока ещё недостижимый Центр, как Первоисточник. Кто его ищет, тот найдёт, а кто не ищет, то только и знает, что отрицать и ни во что не верить!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Пятница, 25.09.2009, 21:08 | Сообщение # 9
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Пост удалён.

Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Воскресенье, 24.03.2013, 13:53
 
NadvestaДата: Суббота, 26.09.2009, 00:39 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Здесь отсутствует Два,
Словно Воды Небес
Унесли Одного,
Чтобы в Дебри не лез.

Числа 2 и 1 являются «кирпичиками построения» Мироздания, поэтому всё начинается с Тройки, если говорить обо всём числовом ряде, где имеется Начало: 1,2, ... = 3, а потом продолжение: ...,3456789 = 42, как построенный МИР 42.
Только нужное Количество из всего ХАОСА потребуется для ПОРЯДКА на построение нужного Качественного МироЗдания.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 16.10.2009, 19:29 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

09.09.09

Любовь и КОД Вечности

1. Что это за день такой – три девятки, который уже больше никогда не повторится? Чем обусловлена магия трёх чисел, и что несёт человечеству эта комбинация цифр?

2. Человечество, не понимая того, постоянно находится под влиянием чисел, хотя бы потому, что Матрица Пространства всегда УПРАВЛЯЕТСЯ не мыслью, ни, тем более, словом, а только ЧИСЛОМ!

3. Я говорил вам неоднократно о том, что КОД Вечности может быть разгадан вами, положив в основу число своего проявления, потому что любая информация легко (без искажений) передаётся числами, расшифровать которые способны люди, находящиеся в энергетическом потоке Тонких миров.

4. Для вас, находящихся в Плотном, проявленном плане, трудно разобраться в МУЗЫКЕ чисел, ибо для неподготовленного Со-Знания игра цифр, ничего не даёт, кроме Вечной, нераскрываемой тайны.

5. Материализованное Со-Знание человека отказывается понять цифровые КОДЫ Вечности, и всё потому, что Мир чисел – это Мир самых высоких МОНАД – МОНАД ВЕЛИКОГО КОСМОСА.

6. Можно фантазировать на тему логики чисел и предаваться грёзам Великой Любви, выраженной в этой комбинации трёх девяток, и это, пожалуй, будет лучше всего для вашего спящего Со-Знания, ибо только в этом случае ваш эмоциональный Мир сможет хотя бы подумать о той глубокой информации, которую хранит Великий Космос!

http://www.otkroveniya.ru/


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Пятница, 16.10.2009, 21:36 | Сообщение # 12
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
у цифр есть чувство юмора?иначе как понимать то что они стучатся в мозг человеку который их совсем не але?

Добавлено (16.10.2009, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Цитата)
Я говорил вам неоднократно о том, что КОД Вечности может быть разгадан вами, положив в основу число своего проявления, потому что любая информация легко (без искажений) передаётся числами, расшифровать которые способны люди, находящиеся в энергетическом потоке Тонких миров


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Пятница, 16.10.2009, 21:57 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Они стучаться к нам, как к Хозяину своей Жизни, как Гость, а если их впустить, то поймёшь, что сам-то и не Хозяин вовсе…
Вот где смех! biggrin
Не очень-то хотят многие впускать Число, а то будут чувствовать себя не по хозяйски…


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Пятница, 16.10.2009, 22:01 | Сообщение # 14
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Не очень-то хотят многие впускать Число, а то будут чувствовать себя не по хозяйски…

Вот уже как полгода впускаю впускаю, впускаю впускаю и млин никак....я уже забыла когда чего то желала или мечтала о чем то....


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Пятница, 16.10.2009, 22:10 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
я уже забыла когда чего то желала или мечтала о чем то....

Поздравляю с ОСВОБОЖДЕНИЕМ, или, хотя бы пока со СВОБОДОЙ!!! hands
Вы – бездомная землячка! Потому, что Ваш ДОМ – не квартира и не хата, а вся Вселенная!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Суббота, 31.10.2009, 16:19 | Сообщение # 16
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Пост удалён.

Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Воскресенье, 24.03.2013, 13:54
 
NadvestaДата: Суббота, 31.10.2009, 17:57 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Если Номерология ведёт в Царство (Центр), и она является ПУТЁМ, что есть не ДОРОГА, а Движение по ней, а Дорога остаётся большей и большей частью позади, где и встречаются колодцы с водой, тогда она, действительно, даёт видение новых граней, которые открываются Путнику на этой же Дороге, как новые километры (в численности).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:45 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (цитата)
Ну и теперь самое интересное. В астросистеме, которой пользуюсь я, весь гороскоп можно свести к одному целому при помощи чисел. Каждое число имеет бесчисленное количество значений и трактовок (поэтому здесь перечислять всё нет никакого смысла), основных чисел всегда 9, и каждая эннеада даёт в совокупности однозначное число.

Так могут сказать только не Посвящённые в ЧИСЛО. Это СЛОВ множество на одно и то же ЧИСЛО, но само качественное ЧИСЛО имеет конкретное значение, которое можно понять однозначно только тому, кто имеет КЛЮЧ 82, что есть СУТКИ 82, на чём построено наше числовое Учение (занятие № 2 и № 5).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:55 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

История возникновения нумерологии

Первое упоминание о пристальном интересе к числам в древнем Вавилоне появляется в то самое время, когда Вавилон был покорен персами, в VI веке до н.э. Там появляются гороскопы и там появляются первые упоминания о числах, о том, что числа имеют какое-то самостоятельное значение. Когда древние античные авторы пишут о магах, они всегда говорят, что они большое значение придавали датам и числам. Что касается великого Пифагора, то нет сомнений в том, что он учился на Востоке (это доподлинно известно из его биографии). Он привез оттуда учение, на этом острове стал провозглашать об огромном значении чисел. Что очень многие таинства Вселенной и проявления Божественных знаний могут быть расшифрованы через определенные числовые системы.

История не знает сослагательного наклонения, поэтому, констатируя факты, признаем, что учение Пифагора – ничто иное, как заимствованная у персов система. Это те самые мифы, связанные с числами. Например, миф о десятичной системе. Раскрываем любой учебник математический и читаем, что десятичная система — открытие арабов. Однако, примечателен тот факт, что арабская культура во всем ее многообразии появилась и расцвела как таковая через 200 лет после покорения могучего Ирана, одержимого в то время внутренними распрями. Но все-таки не оспорим и тот факт, что десятичная система применялась еще в эпоху Ахименидов. А на самом деле еще мидийские маги в 7 веке до нашей эры применяли десятичную систему. На одной из фресок, на одном из рельефов книги изображен мидийский маг, где описана великая система чисел, он показывает 10 пальцев. Говорит, что вся божественная мудрость в 10-ти пальцах. Десятичная система — 10 пальцев. Вот мидийская система. Поэтому на самом деле это наша, арийская система, которой мы пользуемся. есть совершенно точные сведения о том зерванизме, который был в эпоху Сасанидского Ирана, начиная с III в по VI век нашей эры.

Обратим внимание, что зерванизм, как сокровенное учение, не провозглашавшееся принародно, тому были определенные причины. Зерваниты очень серьезно использовали эту числовую систему. Более того, их исследования во многом породили интерес многим научным открытиям, в том числе в области математики. Сохранились даже упоминания о том, что лучшими математиками древности были именно персидские маги. Именно персидские маги приглашались в качестве математиков, в качестве архитекторов, в качестве ученых для того, чтобы, допустим, сделать какую-то постройку или что-то рассчитать.

Совершенно доподлинно известно, что так называемая арабская система чисел, которую мы знаем сейчас как арабская система, десятичная, так называемая десятичная система, к арабам никакого отношения не имеет, вот это известно совершенно точно. Потому что впервые в средневековье, когда она появилась в западной Европе, она действительно называлась персидской системой. Так что мы совершенно точно можем сказать, что эта десятичная система, которую мы сейчас знаем, еще десятичная, и кратная десяти — мы все сводим к десятке, имеет совершенно точно отношение к нам, а вовсе не к еврейской каббале, которая возникла позже. Изначальные, базовые знания о числах все-таки берут свое начало в сокровенном учении Авесты, черпают свой исток в зерванизме. Учение древних ариев относится еще ко временам Арктиды (более подробно о традициях и наследии древних ариев можно почитать: П.П.Глоба «Учение древних ариев», П.П. Глоба «Живой огонь», изд-во «Эксмо»).

Сохранились те разрозненные тексты, которые называются Зерван-Намагом. Там в одном тексте совершенно четко сказано, что система числовых закономерностей была изначально атрибутом первичным, изреченным Господом Богом, который назывался Зерван-Акоран, — тот самый Абсолют, к которому невозможно приблизиться, но его отражение в нашем мире может быть воспринято через систему числовых закономерностей. Т.е. это проявление Зервана. И проявление его в этом мире, то есть, скажем, язык этого Абсолюта, язык Бога, язык Творца, Создателя может быть расшифрован и прочитан через числа.
Это его замысел и плюс это язык, который, в общем-то, язык формул, язык чистой математики, язык абстрактных чисел, абстракции. И вот там, где мы познаем эти абстрактные формулы и числа, там... (это зерванитский текст, не именованный никак, но вошедший в сборник под названием Зерван-Намаг). Там, где человек учится говорить языком чисел, он приближается к замыслу Творца, он ближе находится к Зервану, то есть, оказывается, это язык Господа Бога, язык Вселенной познается через числа.

Итак, сами по себе числа — это по сути ипостаси проявления самого Зервана, т.е. того самого Абсолюта, который находится вне Вселенной. Вселенная — это Солярис, созданный одним дуновением его мысли, одним легким движением его даже не руки и не ноги, а одной клетки его тела, потому что он не сводим к какому-либо понятию или к группе понятий. Однако этот мир, в котором проявляется другая его ипостась, связанная с замкнутым временем имеет совершенно четкие законы. И вот эти законы познаваемы через числа. Следовательно, человек, знающий числа, может читать, или в какой-то степени приблизиться к чтению замысла Творца. А зерванизм — это было сокровенное учение, которое было связано именно с понятием замысла и с познанием этого замысла Творца.

Для наших предков индоариев разговор знание о числах вменялось в необходимость, полную необходимость, поэтому они были прекрасными специалистами и знатоками в этой системе, и, потому, для них язык математики был родным языком.

Источником был какой-то документ в виде файла, который я открыла, но не успела скопировать адрес.
Посмотрела ещё раз, внизу подписано П.Глоба.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 17.09.2010, 14:11 | Сообщение # 20
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

На сайте Магии оставили под моей статьёй про Измерение Пространства и Времени такой комментарий:

есть одно "но" написано: " могий вместить, да вместит". вот я почитал, и почерпнул, а кто то может почитать, и потеряться.. ведь не каждому объяснишь,что важна суть, а не форма. просто, когда человек желает, ищет, то ему и открывается все больше. вот и движение по радиусу. а это естественно труднее, чем просто кататься на карусели по кругу, лишь бы удержаться..
Р.S. но будьте осмотрительны написано "погублю премудрость премудрых, и разум разумных - отвергну.." ибо ЛЮБОВЬ все равно не рассчитаешь.. все окружающее - только средство к познанию Её.

Я ответила:

Да, правильно, потому, что увлечённость в чём-либо может привести к фанатизму, поэтому надо, зная свой Предмет, использовать это Знание, достигая Результатов, чем станут События, то, что СОпутствует БЫТИЮ.
Номерология пользуется Мудростью, не ПРЕдпочитая ПРЕмудрость, потому, что не желает любых ПРЕ и ПЕРЕ...(ПРЕвосходств, ПРЕимуществ, ПРЕдпочтений, ПЕРЕгруза, т.п.). Она отображает Реально имеющееся в Вещах, явлениях и Событиях, и является Языком Общения. Никто же не говорит о том, что для нас лишнее – познавание Мира, которое люди отображают в СЛОВАХ, потому не лишнее и познавание Мира в ЧИСЛАХ.
Лишним может быть только не верно познанная Информация, в чём и помогают разобраться ЧИСЛА, которые знают СМЫСЛ (толк) в СЛОВАХ.

Quote (Цитата)
есть одно "но"

«НО», относится к НОрме, а НОмерология её знает.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Пятница, 17.09.2010, 16:50 | Сообщение # 21
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
.. Р.S. но будьте осмотрительны написано "погублю премудрость премудрых, и разум разумных - отвергну.." ибо ЛЮБОВЬ все равно не рассчитаешь.. все окружающее - только средство к познанию Её.

Мудрость-Мудрых, и Ум-Умных , губить никто и не обещал!
Любовь не просчитаешь , НО только в Счете ,НОрму этой Любви познаешь.
и если есть Средство, то не для того ли чтобы был проявлен этот Предмет?
Quote (Nadvesta)
Quote (Цитата)есть одно "но"

и если у кого то только Одно НО, (как РАЗ=ОДИНум, Один Ум, СРАЗу мне Все, как будто потом уже Ничего не будет) то в НОмерологии эти НО уже все по порядковым НОмерам.
(15(н)16(о)=256 и причем по Последовательным НОмерам)
Каждый на своём ИСТИННОМ (75)МЕСТЕ(75)
Место 75(3) Бог 22 = 223 = № ПМН 7777
(17(п)14(м)15(н) +74(2)=85 и 62
Природа 85 Самой Свободы 62.
И ИМЕННО поэтому , за это МЕСТО нет Смысла Драться ,убивая и обманывая друг друга , не нужны Лишние Войны, Лишние Религии...
Твое Место в ПОследовательном РЯду уже ДОКазано,и это Есть Изначальная Суть (90 =117(9)Порядка) которую просто надо Любя проЖить(72=9) ПО-РЯ-ДОК = СУТЬ, и это Единственное что стоит узнавать в поисках Божественного (22=4=49) Смысла (94=4=22) и ради чего Жить.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Пятница, 17.09.2010, 19:26
 
NadvestaДата: Пятница, 17.09.2010, 17:59 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
ибо ЛЮБОВЬ все равно не рассчитаешь.. все окружающее - только средство к познанию Её.

Многие говорят так, потому, что имеют мнение того, что ЛЮБОВЬ – это то, что надо достичь как ЦЕЛЬ, потому всё относят к СРЕДСТВАМ.
Номерология уже имеет не Цель познавания Любви, а её познание, как ОСНОВУ (фундамент), чем является ЛЮБОВЬ в мировом понимании и СРЕДСТВОМ имеет не познавание Любви, а проявление её в ПЛОДАХ ТВОРЧЕСТВА, также в Библии и написано, что: « По Плодам ИХ узнаете ИХ...».
Люди пока готовы к чувственной Любви, которая относится к Душе, и пока не понимают её Разумности.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 04.11.2010, 14:52 | Сообщение # 23
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Вот простите пожалуйста, что осуждаю, но тот бред что все тут понаписали это действительно бред, Если вам хочется что то поразгадывать, то купите себе головоломки, зачем?! Зачем?! Разгадывать то, что Христос и так открыл нам, открыл путь ко спасению, чотко показал как надо жить, зачем разгадывать, то, что уже разгадано? А если хотите открыть время прихода конца, то ничего у вас не выйдет, Бог сказал что об этом что только Бог отец знает время прихода Христа, если уж об этом говорит сам Бог, то нечего даже и пытаться что то узнать, вы думаете что такие всемогущие? И способны разгадать, то, что не знают даже святые ангелы, которые не подлежали грехопадению, не помрачались грехом.

Это на счёт Номерологии (сайт МИР и ЧИСЛА).

Quote (Гость)
...Христос и так открыл нам, открыл путь ко спасению...
...зачем разгадывать...

Правильно, что ДАТЫ, не знает никто, поэтому нет смысла гадать о Дне и Часе, но само ВРЕМЯ – не есть ДАТЫ, и это ВРЕМЯ можно ЗНАТЬ!
Для того и надо иметь сознания Христа! В этом Вы точно правы, поэтому мы (по крайней мере, отвечаю только за себя, и за своё Учение, а другие ответят сами за себя), не СЧИТАЕМ Даты Будущего, а просто стараемся понять то, что уже ПРОШЛОЕ, и то, что имеется Здесь и Сейчас. Это сравнимо с тем, что мы едем по Дороге, и сравниваем свой Путь с Картой, отмечая те Знаки, которые встречаются на Пути этой Дороги.
Карту и оставил нам Иисус Христос, и мы, Христиане, которые не просто слепо едут (следуют) по Следам Христа, мы и зрячие, потому, что наблюдаем за происходящим в окружающем Пространстве.
Нет смысла винить слепому зрячего, и зрячему – слепого! Всем надо объединиться в ОДНОМ Пути к Месту назначения – «Божьему Царству»!
Кто как может, тот и Движется вперёд: на ощупь, или со зрением Дороги! Номерология никогда не была чужда Богу, потому, что в НЁМ существует ВСЁ!

Quote (Гость)
Вот простите пожалуйста, что осуждаю, но тот бред что все тут понаписали это действительно бред

Может кто-то где-то и поместил в сообщениях Бред, я отвечаю только за то, что помещаю я!

Если нужно слепо следовать заповедям, Учениям, Писаниям, то Бог удосужился бы сразу создать нас готовыми и поместить в МЕСТЕ – Царства Своего, но это не так! Надо обрести не просто Знание, но и осознание, понимание его! Это и есть ЗРЯЧЕСТЬ. Так что, надо прозреть! На это и даётся ВРЕМЯ Эволюции!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Четверг, 04.11.2010, 18:25 | Сообщение # 24
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Пост удалён.

Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Воскресенье, 24.03.2013, 13:54
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:28 | Сообщение # 25
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *


Сегодня попала на страницу: http://nechaew.ru/?p=203#comments

Там про Нумерологию речь была, я оставила комментарий внизу. Написано, что комментариев четыре, значит, я четвёртая.

Quote (Валеслава)
Вот когда вы поймёте, что в Тонком плане всё управляется не словами, а числами...


И когда, же, люди это поймут...

И это:

Quote (Валеслава)
...что в новых, высоких вибрациях уже не будет места словам, ибо вы переходите на тот уровень Пространства, в котором формами обмена информацией между частицами Целого (Коллективного Со-Знания) становятся числа и мысли...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:31 | Сообщение # 26
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Я дала почитать статьи про Измерения, с нашего сайта, вот что ответили

"Точка это нулевое измерение"

"0 - точка
1 - линия
2 - плоскость
3 - объем
4 - протяженность\время
5 - варианты протяженностей
и так далее"


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Вторник, 19.07.2011, 12:02
 
SasoryДата: Вторник, 19.07.2011, 11:39 | Сообщение # 27
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
"0 - точка
1 - линия
2 - плоскость
3 - объем
4 - протяженность\время
5 - варианты протяженностей
и так далее"

Да я тоже об этом както думал
Приставка D буквально переводится как Direction (Направление)
0 - В буквальном смысле "Тупик"
1 - Одно направление по геометрии "ЛУЧ"
2 - Два напраления "Лист"
3 - Три направления "КУБ"
4 - Четыре направления "Перспектива"
В общем в моей теории
пространство "сверх реально" так сказать 360 Direction X 360 Direction
Т.е. реальное пространство вовсе не "3D" а
360Dх360D


Айд //122//
 
SasoryДата: Вторник, 19.07.2011, 13:19 | Сообщение # 28
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Да еще к тому же Круг в какой-то степени ооочень овальный многогранник...
Фактически его "Окружность" стремится к бесконечности.. кольца Сатурна Блин )))
Так сказать "ГИПЕР СФЕРА"


Айд //122//
 
NadvestaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:59 | Сообщение # 29
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
Я дала почитать статьи про Измерения...


Мелодия напомнила мне про измерения.
У меня имеется занятие для «Круглого Стола» для Тайных Учителей, называется «Измерения Пространства; Объёмное видение».
Написала где-то в конце весны. Там просто в квадрат (вторую степень) надо возводить, а на сайте я не знаю, как степень писать, поэтому только по почте могу выслать, как занятие «Круглого Стола» (за небольшую плату).

Quote (Sasory)
Приставка D буквально переводится как Direction (Направление)


Вот именно, что НАПРАВЛЕНИЕ оказывается важным значением для определения измерений.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:48 | Сообщение # 30
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
степень ² ³

чтобы добавить сюда значки степени, случайно поставила их в тексте в конце фразы
"А любовь - она ведь всегда есть...²³


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Вторник, 19.07.2011, 16:01
 
NadvestaДата: Вторник, 19.07.2011, 17:28 | Сообщение # 31
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
степень ² ³


Как на клавиатуре степень найти? Скопировалась сейчас правильно, а как я помещаю свой текст, так вместо 2 в квадрате получается 22. Если копировать сейчас с этого, тогда, наверно, смогу поместить на сайте это занятие.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:55 | Сообщение # 32
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
я не на клавиатуре нашла, а в Микрософте! там где наверху панель *Вставка -> и нажать Символ.

только если Копировать


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Вторник, 19.07.2011, 17:57
 
NadvestaДата: Вторник, 19.07.2011, 18:10 | Сообщение # 33
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
...только если Копировать


Начала тему на сайте в разделе № 6. Сейчас буду копировать, чтобы степень вставить.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 31.12.2012, 02:31 | Сообщение # 34
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Ко мне на почту позавчера поступило письмо от мужчины, который весной 2012 года задавал мне вопрос, чтобы узнать номерологический ответ. Он тогда написал, что интересуется числами в рамках Пифагорейской системы.
Когда прочёл написанное мною, исчез.
Сейчас объявился, вот некоторые его строки из письма:

Доброе время суток Уважаемая Надежда!!! Сначала я подумал, что Ваш ответ мне - это полный бред. Т.к. имею понятие о пифагорийской нумерологии. И.....буквально позавчера, просматривая почту, вдруг вскрылся Ваш ответ на моё письмо и т.к. просто так ничего не бывает, я стал вникать. Оказывается не бред, хотя для меня непривычно.

БРЕД стал преобразовываться в Безымянную (пока ещё, т.к. непривычно и непознанно Знание) РЕДкость…, а ПМН-7777 получается, как инопланетная Вещь, а не то, что земное Золото, или Бриллиант...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:59 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Воскресенье, 24.03.2013, 13:54
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 05.01.2013, 14:10 | Сообщение # 36
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
БРЕД стал преобразовываться в Безымянную (пока ещё, т.к. непривычно и непознанно Знание) РЕДкость…, а ПМН-7777 получается, как инопланетная Вещь, а не то, что земное Золото, или Бриллиант...

Красиво сказано! smile


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Суббота, 05.01.2013, 16:35 | Сообщение # 37
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Нежинский-Виктор)
Красиво сказано!

Красиво для номерологов, которые могут оценивать то, что другим непонятно и непривычно из-за Редкости. Мы Ювелиры своего искусства считать и объяснять, и Ювелирность сознания внедрять в массы.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 30.10.2013, 15:36 | Сообщение # 38
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Отвечаю на отдельные цитаты авторского текста, который полностью имеется по ссылке, которую я получила в личку, а решила ответить в этой теме (ссылка внизу). Автора выделяю розовым цветом.

В этой связи первое, что вызывает удивление, это подробнейшее описание всех нумерологических правил оперирования с числами, доступное сегодня любому человеку, давшему себе труд несколько раз нажать на клавиши своего компьютера. 15 минут практики и все, ты, можно сказать, дипломированный нумеролог. Возможно ли это? Очень сомневаюсь.

И мы о том же!

Практически все, что требуется знать «дипломированному нумерологу» для открытия собственной «практики» для особо одаренных идиотов, это умение сводить числа любой длины к простейшей цифре, получаемой путем последовательного суммирования всех цифр числа до однозначного. Ну и, разумеется, знать интерпретацию каждой из цифр, которая, кстати, сама берется как бы из ниоткуда.

Это мы также учитываем, потому и не останавливаемся на однозначности!

И каждая из них обладает собственной энергетикой и собственным смыслом, определяющим воздействие на человека. В этом плане цифры ничем не отличаются от букв...

Потому каждое число в связи с другим, будет, как и Буквы, иметь не СЛОг, но СЛОжение, чтобы позже, как и в СЛОве понимается смысл, также и в числе Суммы понимается Смысл, как ЧИтаемое СЛОженное СЛОво, как ЧИСЛО.

А что может быть важнее даты рождения? Но и здесь есть несколько особенностей, которые нумерология предпочитает обходить стороной. Например. Возьмем год (его числовое выражение). А по какому, собственно, календарю нам надо его считать. В мире даже на протяжении известной нам истории имелось (да и сейчас имеется) столько различных систем летоисчисления, что данный вопрос оказывается более, чем уместным.

Если мы родились в НАСТОЯЩЕМ времени, при котором имеется НАСТОЯЩИЙ Календарь для исчисления, то не надо углубляться в Прошлое, и Будущее, а принимать то, что есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС в НАСТОЯЩЕМ!

И если такое творится с годом, то что можно сказать о номере месяца, если новый год даже сегодня начинается у разных народов в разные дни.

Пусть каждый народ выявляет свою Номерологию! Мы, русские, свою – уже отстояли! Только не все сами русские ещё столкнулись с НАСТОЯЩЕЙ Номерологией (а не Нумерологией, тем более ПМН-7777), оттого и непонимание! Наш год начинается с 1 Января и это наша реальность была при нашем рождении, и мы её принимаем, как данность, как и приняли Имя от родителей, с которым и живём (если кто не поменял, но такие – Исключение из Правил), как само земное воплощение, иначе мы жили бы на каком-нибудь Марсе, или и вовсе на «планете Икс» не Солнечной Системы...

Смотрите, человек родился 31-го числа. Код = 4. Следующий родился на день позже, 1-го числа, код =1 и даже если мы добавим сюда код месяца, то мы все равно получим разрыв. Например, 31.01 = 5; 1.02. =3. Имеет возврат по коду = «-2». Или то же самое с годом. После 12-го месяца, код = 3 получаем 1-й с кодом единица. Прибавка кода года помогает нам на «1», но все равно не устраняет разрыва. Фактически мы высветили главную проблему нумерологии, как претензии на науку. Она в том виде, что нам известен, не обеспечивает непрерывности циклического процесса, чем противоречит закону Времени. И, как только мы понимаем это, мы мгновенно выходим на понимание и совершенно иной проблемы, гораздо более важной и всеобъемлющей, чем собственно нумерология и все, что с ней связано. Именно ради выявления этой глобальной проблемы, которую мы предпочитаем не замечать, я и решил написать этот пост. Проблему можно сформулировать так: «Цифровое отражение жизни при всей своей похожести, не обладает потенциалом аналогового отражения в силу своей дискретности».

Для ответа на этот вопрос появляется ключевое слово УПОРЯДОЧЕННОСТЬ 272 = ВРЕМЯ 74 (11), которая совмещает две противоположности.
КАЛЕНДАРЬ 101 сочетает не только ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ 265 (2 и 11) = 13 = 4 – два раза по 11 (как и подобает повторению при Последовании), но и ПРЕРЫВНОСТЬ 191 = 11 (один раз 11).
265 и 191 = 356 (почти как 365, как дней в Году).

Главная Последовательность (первая из противоположностей), которую мы учитываем для КП года – это текущей день из 365-ти, проделывая с числом даты арифметические действия.
Главная Прерывистость (вторая из противоположностей) – это то, что мы не считаем КОЛИЧЕСТВО секунд, минут, часов... в бесконечности, ПРЕРЫВАЯ их счёт, чтобы внести Качество: 60 минут = 1 часу, но 60 ≠ 1, но, поскольку Единица 71 – это СЧЁТ 71 всего, что складывается из неё, то она может и прерывать СЧЁТ Последовательности, приводя что-то к Единству (ЕДИНство – ЕДИНица), иначе, кроме самой Единицы ничего бы и не было: ни числа 2, ни числа 3 (ни Февраля, ни Марта..., был бы один только Год)...
Но этот Год обезЛИЧивал бы ЛИЧности, которые рождались бы в этом году 365 раз, но люди-то все разные, потому, что есть Месяцы (сезоны Года), а в Месяце – Дни в числах.

Число 1 ПРЕРЫВАЕТ свою Жизнь с появлением числа 2; число 2 – прерывает свою Жизнь появлением числа 3 и 1:
Число 3 ПРЕРЫВАЕТ свою жизнь с появлением числа 4 и 2 и т.д. – видно Движение вперёд, как Плюс, и назад, как Минус.
Человек Земли воспринимает Время только как ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, и только сейчас (Молодец автор статьи!) начинает замечать его ПРЕРЫВИСТОСТЬ.
Количество всегда будет ПРЕРЫВАТЬся – Качеством.

Второе измерение, которое имеет Последовательность в числе 2 (целых) и сколько-то дробей: 0, или уже 9 (десятых, сотых, тысячных...) – бесконечно будет существовать, пока не ПРЕРВЁТ своё существование Качеством Третьего измерения!

Последовательность была при Лунном 28-дневном Календаре, когда после 28.01. (год не считаем, т.к. он сути не меняет) = 29 = 11 = 2, а 01.02 = 3; также 28.12 = 40 = 4, а после следует 13-й Месяц в Лунном Календаре: 01.13 = 5, а после 28.13 = 41 = 5, добавляется ещё один день: 28 дней 13 раз (умножить 28 х 13) даёт только 364 дня, поэтому добавляется один день 29 числа: 29.13. = 42 = 6.
Зато Новый Год Календаря начинается всё равно не в Последовательности, а 01.01. – всегда с числа 2, что и соответствует числу слова КАЛЕНДАРЬ 101 и слову ВРЕМЯ 83 = 11 = 2, оно и отражено в Календаре.

Прерывистость присутствует и при смене состояния бодрствования, когда оно меняется на ночной сон, а потом эта Прерывистость становится последовательным ПОРЯДКОМ таких смен, такой Порядок и установлен в Луно-Солнечном Календаре, геометрический образ которого имеется в занятии № 4., там и о солнечном Календаре есть информация.

Посмотрим слово КАЛЕНДАРЬ в числах = 101/395 = 2/8 – сходится со словом ПОТЕРЯ 101/332 = 2/8; со словом ПЕРЕМЕНА 83/404 = 2/8.

Почему это так? Такой Вопрос могут задавать исследователи, учёные, интересующиеся, чтобы найти Ответ, но легче что-то отрицать, спорить, выставлять Противоположные точки зрения, но не понять то, что живёт своими Законами, чем мы реально пользуемся, как этим НАСТОЯЩИМ Календарём, при жизни которого мы воплотились, войдя в его Круг через определённую дату этого века, а не когда-то в древности, что может и помнит наша внутренняя Память, но нам надо взять Информацию с данного воплощения и не гадать, что было и что будет!

«Почему это так» – значит, есть Прерывистость в Реале, во Времени, а отображена в Символе, чем и является Календарь. И Прерывается всё потому, что, кроме видимого Пространства существует ещё и невидимое (1 и 0 по числам; как Да и Нет; Видимое и Невидимое), что можно обозначить Прерывистой Линией –
Пунктир: - - - - - - - -, оттого и происходит Движение, Волна, и никак не иначе, иначе была бы сплошная Линия бесконечного видимого Пространства, как Прямая Линия: ________________

Можно и дальше порассуждать на эту тему, мой ответ пока таков.

В цифре нет и не может быть жизни. Цифра способна лишь эмалировать жизнь, создавать видимость ее подобия. Но цифра не может описать жизнь, а тем более не может являться ее основой.

ОСНОВА – СЭН. ПМН только и делает, что цифрами описывает Жизнь, но неизвестна она автору того текста, цитаты которого я выделила розовым цветом...

Цифры, повторю то, что писал в начале, обладают собственной энергетикой, но рассчитывать их влияние необходимо по совершенно иной методике. Например, энергетическим центром числа каждого года является его середина, как точка максимально и равноудаленная от соседей. Для относительно точного расчета итоговой цифры дня рождения следует отталкиваться именно от этого числа, отнимая от него то, что привносит воздействие соседнего года.

Дата Рождения – это Количественный, а значит, Последовательный день по Календарю, который разрывает Круг, и все даты можно разместить на одной Линии (как бы распрямить Линию Круга), тогда своя Дата Рождения для каждого рождённого в свою дату и будет СЕРЕДИНОЙ, о чём и говорит автор. Так что, у нас ПМН-логов есть ОСНОВА (СЭН) под счёт дат.

http://chipstone.livejournal.com/1120854.html


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///


Пришлось вернуться в Прошлое: Легкокрылая - Вторник, 19.11.2013, 22:46
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:13 | Сообщение # 39
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Слушайте Номерологию, она подскажет что делать!

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:26 | Сообщение # 40
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
Слушайте Номерологию...


А это слова с сайта Школы Практической Эзотерики АКВИЛОН:

По окончании обучения выдается Сертификат. Сразу должны предупредить - в связи с тем, что нумерология - наука пока еще не признанная на государственном уровне, сертификат мало чем поможет при устройстве в гос.организации. Хотя в частных структурах ситуация благоприятнее.


Так что, Номерология и Нумерология существует пока в тайном и невидимом ЦАРСТВЕ, а не в явном и видимом ГОСУДАРСТВЕ! Но всё впереди!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 22.04.2014, 16:42 | Сообщение # 41
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
... Номерология и Нумерология существует пока в тайном и невидимом ЦАРСТВЕ, а не в явном и видимом ГОСУДАРСТВЕ! Но всё впереди!

ПРИТВОРСТВО = 160 – как этот 2014 год – 16.
Если мы не пианист (к примеру), а наш родственник таким является, то мы идём на его концентр не потому, что мы понимаем его способности и то произведение, которое он исполняет, мы идём ради Приличия, проявляя Притворство в том, что мы что-то от него принимаем, потому, что знакомы с ним.
Мы смотрим на своего родственника физика-математика, который пишет на доске, или бумаге какие-то формулы, о которых не имеем никакого представления, а кто-то чужой, кто понимает, балдеет от того, до чего нам «до балды»...

И он, этот чужой – не ПРИТВОРЯЕТСЯ как мы, он кто(?) – ОЦЕНЩИК!

ОЦЕНИВАНИЕ = 106 (можно обалдеть от совпадения, если кто понимает смысл Номерологии и может оценивать) – такое же число, как и у ПРИТВОРСТВА 160...

Вот и в наших рядах Номерологии могут быть как Притворщики, так и Оценщики.
Притворщики уйдут, а Оценщики – останутся!

В ПРИТВОРСТВЕ 160 живёт (обитает) ЛЕСТЬ 88 (16) в наше оправдание того непонимания творчества нашего родственника, или знакомого, а в ОЦЕНИВАНИИ 106 живёт (обитает) СОГЛАСИЕ 88 (16) с происходящим при восприятии того, что мы принимаем понимая.

«Нет Пророка в своём Отечестве»! – так и говорит о том, что родственникам трудно оценивать «Плоды Творчества» своих близких.
Только Противник (как Чужой) может оценить верно Врага, т.е. не Друг Друга, а Враг Врага.

* * *

Как слово будет звучать из БАЛД?
Балдёжь, или Балдёжность, или как-то ещё?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
СлавянаДата: Вторник, 22.04.2014, 16:46 | Сообщение # 42
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 843
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Где-то там...
Балда - славянское имя от названия кузнечного молота.
http://imya.com/name/38685
"от балды" - от фонаря, с потолка, беспричинно, необоснованно, произвольно.


Пришлось вернуться в Прошлое: Luna - Среда, 23.04.2014, 08:14
 
NadvestaДата: Вторник, 22.04.2014, 18:20 | Сообщение # 43
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Luna ()
Балда - славянское имя

А если не имя БАЛДА 22, как число БОГа 22, тогда БАЛДЁЖ (этого слова в Интернете больше, чем Балдёжность), тогда число 36, как что-то, что радует РАЗУМ 63.
А если БАЛДЁЖНОСТЬ, то 136, как КАЙФ 46 (от ИНФОРМАЦИИ 163).

БАЛДЁЖДАЛЁкая Жизнь в Будущем. Или ДАЛЁкая и Близкая Жизнь в связи противоположностей. Значит, при балдении, происходит контакт с Будущим Временем, там, где обитель Духа, тогда ещё и слово:
БАЛДЕНИЕ, его число 58 = 13, близкое к ИНТЕРЕСу 94 = 13 по смыслу и ДУХу 49 = 13.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 22.04.2014, 19:42 | Сообщение # 44
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
ПРИТВОРСТВО = 160 – как этот 2014 год – 16.

На 17ой неделе Надежда решила поднять вопрос о Честности 170? smile
Цитата Nadvesta ()
Мы смотрим на своего родственника физика-математика, который пишет на доске, или бумаге какие-то формулы, о которых не имеем никакого представления, а кто-то чужой, кто понимает, балдеет от того, до чего нам «до балды»...

И он, этот чужой – не ПРИТВОРЯЕТСЯ как мы, он кто(?) – ОЦЕНЩИК!

Здесь мне видится Неточность 182. Полагаю, что Тот кто притворяется, тот и оценивает, определяет выгоду для себя - будь то хорошие отношения или что-то поиметь с того кого оценивает. Оценить, конечно, можно и достоинства. Но мало людей которые оценив достоинство другого, будут пытаться достичь такого и не будут чувствовать себя униженными рядом - Гордость 128 не даёт..
Цитата Nadvesta ()
В ПРИТВОРСТВЕ 160 живёт (обитает) ЛЕСТЬ 88 (16)

Не только, также обитает и СОЧУВСТВИЕ 142 (16)

У кого есть Понимание 104/16 у того есть и Сочувствие 142 и + Сомыслие 126 =268 =16

Не измены боюсь -
Предательства.
Не волнений боюсь -
Покоя.
Наивысшее надругательство
Третьим быть.
Где должно быть двое.
Не упрёков боюсь -
Молчания
Громогласного, как проклятие.
Затаившегося отчаяния,
Словно магма
В затихшем кратере.
Не хочу
Унижающей жалости.
Ни бичующего сострадания.
У любви
Не бывает странностей.
Убивает
Непонимание.
Не пощады прошу,
Не помощи,
Не спасительного заклинания.
Не уступок прошу
Беспомощных,
Одного прошу -
Понимания!!!


NAMASTE!
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:58 | Сообщение # 45
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Во точно , Номерология = Балдёж. (когда что то понимается)

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
СлавянаДата: Среда, 23.04.2014, 08:13 | Сообщение # 46
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 843
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
когда что то понимается

типа две стороны одной луны? математика и непониматика happy
Прикрепления: 8473970.jpg (29.8 Kb)


Пришлось вернуться в Прошлое: Luna - Среда, 23.04.2014, 08:16
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 24.04.2014, 14:19 | Сообщение # 47
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Вот что нашла -

Форум-Светлые учения Земли-Парамагинумерология
http://viilma.borda.ru/?1-4-0-00000124-000-280-0

и

http://viilma.borda.ru/?0-4-0


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 24.04.2014, 14:23
 
СлавянаДата: Четверг, 24.04.2014, 14:23 | Сообщение # 48
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 843
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Где-то там...
Предупреждение! - очень высокочастотный текст и настолько новые знания, что….
фраза Лели кажется.. happy
Уроки Курса Чудес
хотя и Софи и Легкокрылая про это писали.. Главное что НАШИ!


Пришлось вернуться в Прошлое: Luna - Четверг, 24.04.2014, 14:26
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:30 | Сообщение # 49
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
а я наоборот обрадовалась что ЧУЖИЕ.

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 24.04.2014, 17:50 | Сообщение # 50
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Это моя тема на форуме Читателей Лууле Виилма,
Цитата Luna ()
фраза Лели кажется..

там мой ник Люля с 2007 года.


NAMASTE!
 
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Приглашение к общению » Мнения людей о науке Номерологии (Нумерологии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика