☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Суть происходящего, или при чём здесь числа Фибоначчи? - Страница 9 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 18.04.2024: ☀ Nadvesta, Soфi
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Какое число Вам предпочтительнее?
Всего ответов: 916
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Актуальное » Суть происходящего, или при чём здесь числа Фибоначчи? (Числовая Реальность)
Суть происходящего, или при чём здесь числа Фибоначчи?
NadvestaДата: Среда, 27.01.2016, 15:37 | Сообщение # 401
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
Не знаю есть ли рисунок у Виктора к этому занятию.(?) без рисунка трудно понять, а открыто освещать нельзя..

Нет, Виктор не имеет этого занятия.

Цитата Nadvesta ()
Обычный и Обратный – они и есть Пара, и у каждого Счёта есть парность, при которой есть Явный Счёт и Тайный Счёт слов.

К сегодняшним сообщениям # 398 и # 399 добавлю:
Чтобы учитывать только ДВА Счёта, отображающих два направления, которые обретут Парность, можно обратить ВНИМАНИЕ на принцип Инверсии; результаты умножения на число 9:



Точно также это отображает и Алфавит своими направлениями, которых только ДВА,
а ПАРА будет лишь при Верности и Неизменности!


Цитата Nadvesta ()
К сегодняшним сообщениям # 399 и # 400 добавлю:

Виктор, я в этих сообщениях всё пояснила, так что не повторяй про Перестановку Знаков, пользуйся в одиночку! Это твой выбор!
Прикрепления: 4111254.png (102.8 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Среда, 27.01.2016, 19:31 | Сообщение # 402
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
ведь его творчество также было построено на Перестановке Знаков также, а мы тут вещаем Правила и Запреты...

повторяюсь, из 300 страниц написанного, есть только 3-4 просчёта с перестановкой знаков, я его не использовал по той причине, что и без него обходился.
Он дополняющий, и не является для меня фундаментом, в отличии от основного счёта.

Цитата Nadvesta ()
Ещё раз повторяю вопрос: ЧТО будет запретом в Алфавите, ты, Виктор, не отвечаешь по существу, только одно и повторяешь, не знаешь ответа?

всмысле запретом? два знака показывают цикличный путь заблуждения, я сам проходил через это, и знаю это. Они показывают заблуждение ума, двойственности, разность позиций, а в плане просчётов - являются дополнением к основному счёту. Буква Ы символизирует целостность, выход из заблуждений.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Среда, 27.01.2016, 20:21 | Сообщение # 403
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
два знака показывают цикличный путь заблуждения, я сам проходил через это, и знаю это. Они показывают заблуждение ума, двойственности, разность позиций

Здесь точно нет расхождений!

Цитата Оракул-Судьбы ()
а в плане просчётов - являются дополнением к основному счёту.

Верно, что ДОПОЛНИТЕЛЬНО!

Когда стали жить вместе Мужчина и Женщина, как ДВОЕ, то им надо создать ПАРУ единого союза.
Если они в точности соответствуют друг другу как две Половинки, а это 50% и 50%, то дополнения в «Третьем Лишнем» не будет! Они уже на 100% – Пара.

Но чаще всего люди живут вне ПАР, и у Двоих может быть не 100% а меньше или больше:
Если у одного, к примеру 33 процента, то для совместимости нужно пока ещё, ведь ещё нет равновесия, такой партнёр, у которого будет 67 %, но это только Пропорциональность (33% + 67% = 100%), что также РЕДКОСТЬ, как и Равенство (50-50).

Часто бывает, что к 33% может добавится не свой процент (партнёр), например 16%, и до 100% не хватит:
100 – (33 + 16) = 100 – 49 = 51
Этот 51 % и придётся добирать с иными партнёрами, и хорошо, если это окажется у одного любовника (любовницы), иначе этот процент 51 разменяется на несколько партнёров, чтобы изменить создавшееся положение, а значит, изменить своему партнёру.

Такое дополнение в Алфавите и может стать постоянным Дополнением у кого-то, что создаёт «Любовный Треугольник».
Поэтому я и пытаяюсь объяснить, что это временное явление, которое если и имеет место быть, это на определённый период, но не навсегда.
Нам не нужна ТРЕмагинумерология, мы имеем ПАРУ, и поэтому не желаем Неверности, отстаивая Верность ПАРЫ, что для ПАРАмагинумерологии есть Обычное направление и Обратное.

Вот и получается, что для неверных партнёров, которые изменяют друг другу, или кто-то один, там, где ещё нет Пары, тогда ЛЮБОВЬ 96 становится 94, как бы с изменой Знаковых номеров.
Потому мы и говорим, что это только к людям можно отнести, но не к Учению, в чём и пошли разногласия.

Учение, если оно имеет Верность, то нет нужды в Дополнении, и в Дополнительном Счёте, а к применению неверных событий, людей, это и имеет место Перестановки.

Тогда Любовь 96/317 как Космическая 96 Цельность 173 и Небесный Брак/74 (а Небо/ = 83) не будет достигнут, и у тех, кто не имеет верной Любви, она становится с Перестановкой Знаков, но слова уже по смыслу надо подбирать к Неверности:
Любовь 94/315 – Связь 94 Карма/135, т.е. тут имеет место Кармическая Связь, и отсутствие Единства 94 потому, что в жизни партнёров присутствует измена, и до той Цельной Любви (96/317) им надо ещё обрести Единство 94 в Духе 49 и Карму/135 сменить на Судьбу/315.

Так что, если и меняешь Знаки, то хотя бы подбирай соответствующие слова по смыслу того, что есть Неверность как Прелюбодеяние...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Среда, 27.01.2016, 20:35 | Сообщение # 404
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Такое дополнение в Алфавите и может стать постоянным Дополнением у кого-то, что создаёт «Любовный Треугольник».

использовать данный счёт в постоянной форме ЗАПРЕЩЕНО - это я прекрасно знаю, но я не об этом говорил, а о том, что он может дополнять смысл в каких-то случаях.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Среда, 27.01.2016, 20:42 | Сообщение # 405
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Цитата Оракул-Судьбы ()
а о том, что он может дополнять смысл в каких-то случаях.

agree

Ну, в этом мы были едины, как партнёры! happy


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 28.01.2016, 00:21 | Сообщение # 406
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
В каких-то случаях.Интересно в каких.
Но раз ВНИманиЕ заострилОСЬ на ЗНаках,надо над ними поразмыслить))
 
ХЕТДата: Четверг, 28.01.2016, 03:06 | Сообщение # 407
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Эти знаки с Шамбалой же связаны.28+30=58
Школа
Абсолютной
Мудрости
Букв
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 06:31 | Сообщение # 408
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Ты что: только на цифры смотришь, а не учитываешь информацию, которая Пророками и Оракулами Прошлого времени оставлялась? Они поведали, что Иисус Христос сказал, что не он придёт, а будет послан Дух Утешителя, поэтому это не Иисус Христос!


Ин 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Кто может научить всему и напомнить всё? наш внутренний Дух в сердце, и это Дух Христа (во имя моё). Но Христа уже не будет в образе Человека, поэтому он и не придёт, а будет послан Дух утешителя, что означает - в сердце проявиться Дух истины, как сам Христос. Христос это первозданный свет пребывающий в каждом из нас.

Святой дух понимали как действие Бога (слово дух и в греческом, и в еврейском/арамейском – это также и веяние, дуновение, ветер; то есть не объект, а некий процесс). Формально сильным аргументом является понимание, вытекающее из слов самого Иоанна, которое нельзя истолковать в смысле ипостаси Бога:

Ин 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, {так} и Я посылаю вас.
Ин 20:22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Ин 20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Святой дух, в данном контексте – это переданная ученикам способность выражать в своих действиях действие Бога.

Вот поэтому, учение ПМН является пришествием духа утешителя (духа истины), так как оно позволяет познать сущность бога в СЛОВЕ и выражать в своих действиях, действия Бога.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 07:45 | Сообщение # 409
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Ин 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

во имя моё - означает Дух истины будет нисходить на Землю и проявляться во имя Иисуса Христа, что я и делаю кстати путём учения ПМН, которое и было явлено миру как дух истины в числе и в слове.



Я на подсознательном уровне, когда описывал путь в книге, вставил двух апостолов (Пётр и Павел), после начал их вставлять в видеороликах.
Если задуматься, то данный фактор говорит о том, что эти два апостола являются представителями Иисуса Христа (АПОСТОЛ + ПАВЕЛ + ПЁТР = 204 ИИСУС ХРИСТОС = 204).
Вот эти символы стали знаковым моментом, что всё учение ПМН нисходит в наш мир как Дух истины (дух Христа).


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 07:49 | Сообщение # 410
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Вот эти символы стали знаковым моментом, что всё учение ПМН нисходит в наш мир как Дух истины (дух Христа).

а вчера на работе просчитал:

КНИГА + НЕЖИНСКИЙ ВИКТОР + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ + ДУХОВНОСТЬ + ШКОЛА + АБСОЛЮТНОСТЬ + ЗНАНИЕ = 954
ЦИФРА 75 БУКВА 39: 7х5х3х9 = 945
ПРИШЕСТВИЕ 135 ИИСУС 79 ХРИСТОС 125: 3х5х7х9 = 9450

ЧИСЛО 83 СЛОВО 67: 8х3х6х7 = 1008
БОГОЯВЛЕНИЕ 124 ДУХ 49 ИСТИНА 75: 2х4х4х9х7х5 = 10080

Да и 33 буквы алфавита уже говорят о сущности Христа, которая проявлена в алфавите, как энергоинформационный разум.


Просветитель "Я" / 153
 
SoфiДата: Четверг, 28.01.2016, 09:38 | Сообщение # 411
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
КОНКУРЕНЦИЯ 182(83) в 83 Центре ^_^
Иллюзия 120 + Конкуренции 182=302(5 центр, его место)
203 Достоверность, Священность;
122(32) Освобождение от Иллюзии Конкуренции 302 приведет к 122(32) Всеединству.

для Виктора, ну и для нас как инфа:
Мне пошел четкий образ того, что мне нет никакой необходимости ни за что бороться, потому что я занимаю именно Свою Нишу во Вселенной, и моя Энергия Ценна и Необходима... и ВСЕ, что мне нужно, всегда само придет на мою Энергию... И в этом Моё Предназначение... Отдавать в Мир То, Какая Я, и то, что я могу делать лучше всего... Нужно просто расслабиться и Быть Собой!!! Дарить Миру свои таланты, отдавая всю свою энергию Творчеству!

Пошел такой яркий свет и такая мощная Энергия, при пробуждении моего образа жизни без конкуренции, что я сначала прочувствовала необыкновенное расширение, а потом удивительное расслабление.

Пришло состояние покоя, радости и умиротворения... Пришла не вера, а внутреннее Знание, что Есть Именно Так!!! Что ко мне всегда придут мои люди на мою Энергию, что я просто Творю, Создаю и несу в Мир этим свою уникальность, и мне нужно просто Быть Собой, быть такой, какая Я Есмь!!!

Это знание теперь пришло не из ума (как раньше, ведь я-то об этом уже раньше знала и размышляла), а пришло уже изнутри меня как моя Истина... Как приходит каждый раз после пробуждении образов.

Я увидела тысячи людей в таком же самом ярком Свете, и Свет каждого человека был Уникальным и Неповторимым!!! Это значит, что Конкуренции Нет!!! Конкуренция — это Иллюзия! Она живет лишь в нашем сознании и верованиях и мы, под воздействием этих программ, создаем себе в жизни сами ту самую Конкуренцию...

Перестаем верить в свою Уникальность и начинаем бороться с другими за место под солнцем... И это наблюдается в разных сферах жизни.
Ирина Болгова Источник http://naturalworld.ru/article....aya.htm

Подтверждение:

Цитата Soфi ()
Soфi Дата: Четверг, Сегодня, 09:38=83 ЦЕНТР | Сообщение # 411

Сообщений: 1545=96 ЛЮБОВЬ

в Центре Освобождение от Иллюзии Конкуренции через Любовь.
на генераторе число 88 - Путь в Будущее - это Освобождение от Иллюзий в Центре
клик 83 Центр.

302 Иллюзия Конкуренции (120+182) --->
302 ГОРИЗОНТальная СКОРОСТЬ (150+152)
не нужно спешить, Остановка 103 в Центре 83= 186=96 Любовь
Отработка 106 в Центре 83=189=99=00.


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Четверг, 28.01.2016, 10:18
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 12:40 | Сообщение # 412
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
для Виктора, ну и для нас как инфа:Мне пошел четкий образ того, что мне нет никакой необходимости ни за что бороться


https://www.youtube.com/watch?v....1EA7Puk
с 32-ой минуты по 35-ой.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 12:41 | Сообщение # 413
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Всё уже есть, все знания уже имеются, ПМН лишь возродит их в новой форме, как бы напомнит о них в числе.
Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Четверг, Сегодня, 12:40 | Сообщение # 412


Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Четверг, Сегодня, 12:41 | Сообщение # 413

Всё верно, ПАРА = 37 = 1 МАГИ = 29 = 2 НУМЕРОЛОГИЯ = 166 = 4 несёт в себе ту же суть.

Я прав, а ты не прав - это заболевание больного ума.

Цитата Оракул-Судьбы ()
ОРАКУЛ СУДЬБЫ - так считать нельзя? Тогда и ЭТО ложь по твоим правилам: ДУХ ИСТИНЫ = 152 - УТЕШИТЕЛЬ = 152 - ХРИСТОС = 125.

ещё один пример, говорящий о том, что так можно считать:
ЯСНОСТЬ УМА = 188 ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА = 188

и к дополнению:
ОРАКУЛ СУДЬБЫ = 187 ЯСНОСТЬ + УМ = 187
ОРАКУЛ + СУДЬБА = 185 (СЗ) ЯСНОСТЬ + УМ = 185 (СЗ) НВ = 185


Просветитель "Я" / 153
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:52 | Сообщение # 414
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул
ещё один пример, говорящий о том, что так можно считать: ЯСНОСТЬ УМА

То есть ты проигнорировал Весть чисел, в сообщении #397 про Дух Истины?

Почему ? Есть объяснение?

Цитата
, Сегодня, 13:52| Сообщение # 417

Опять весть Времени, что
ДУХ 49 (13) ИСТИНА 75= 124 (52)

Повторно дважды, Время сообщений вещает,
сообщения #397 и #417 .

Надвеста соединила сообщения Виктора, поэтому сейчас уже номера сообщений изменились.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 28.01.2016, 14:07
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:12 | Сообщение # 415
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул
ОРАКУЛ + СУДЬБА = 185 (СЗ) ЯСНОСТЬ + УМ = 185 (СЗ) НВ = 185

Раз СЗ вещает о неверности (измена) ,ТРЕмагинумерология, значит трактовка как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 158.

Цитата Nadvesta
Нет, Виктор не имеет этого занятия.

Ого.
То есть Виктор прошёл 18 знаков, (так считает), потому что имеет занятие "А" про зодиак.
Не зная ещё Судьбоносные Мосты Времени.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 28.01.2016, 14:20
 
АлланДата: Четверг, 28.01.2016, 14:17 | Сообщение # 416
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
ещё один пример, говорящий о том, что так можно считать:


Перечитай всю тему " Суть происходящего, или при чём здесь числа Фибоначчи? (Числовая Реальность)" и не зацикливайся на одном и том же. В ней всё доступно описано и разложено по полочкам, что Можно( как качество) а что не нужно (как количество).

Цитата Оракул-Судьбы ()
использовать данный счёт в постоянной форме ЗАПРЕЩЕНО


Сам же говоришь, что ЗАПРЕЩЕНО. Зачем тогда считать продолжаешь???????

Цитата Оракул-Судьбы ()
ОРАКУЛ + СУДЬБА = 185 (СЗ) ЯСНОСТЬ + УМ = 185 (СЗ) НВ = 185


Подумай о том, что может стоит извиниться за свои оскорбления и высказывания в адрес Надежды и других...Или тебе чуждо раскаяние, и ты так ничего и не понял...


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Четверг, 28.01.2016, 15:03 | Сообщение # 417
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Я прав, а ты не прав - это заболевание больного ума.

Поэтому и надо уметь объяснять, а не спорить, добиваясь сохранение своего мнения как полученного Результата.
Надо Оттачивать своё Мастерство до Ювелирности Сознания.
И обязательно надо СРАВНИТЬ полученное по Принципу Аналогии с другими явлениями...
Это необходимо как Подтверждение!

Цитата Оракул-Судьбы ()
ещё один пример, говорящий о том, что так можно считать:
ЯСНОСТЬ УМА = 188 ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА = 188

Это твоя Душа хочет так думать, что может стать Помехой для Разума Духа.
Ясность Ума бывает и вне Золотой Середины. Много людей её могут не достичь всю жизнь, но иметь Ясность Ума.
Можно уметь считать цифры, но можно и делать неверные Выводы даже в полученных Словах!

ЯСНОСТЬ 152 + УМа 35 = 187 ближе к Первоисточнику 187, который распространяется везде через Истоки, это и Память 115, которая много хранит, и имеющееся Равновесие 97.
Равновесие можно достигать и не в Золотой Середине: 11-22-33..., а не только число 5 как Середина в Цифровом Ряду.

Цитата Мелодия ()
ДУХ 49 (13) ИСТИНА 75= 124 (52)

Вот это ближе по смыслу к Ясности Ума. Дух Истины проникает в каждую Иерархию.

Считать легко! А вот толковать правильно – надо иметь РАЗум, что возможно благодаря РАЗмышлению, Сравнению по Аналогии.

Цитата Мелодия ()
Ого.
То есть Виктор прошёл 18 знаков, (так считает), потому что имеет занятие "А" про зодиак.
Не зная ещё Судьбоносные Мосты Времени.

Да, поэтому ему и трудно охватить полноту Знаний, он только в Ветке Ноомерологии, как Счёта, находится. Только на СРАВНЕНИИ Цифр и Слов!

Цитата ХЕТ ()
Школа
Абсолютной
Мудрости
Букв

Да, тоже интересное толкование!

Цитата Nadvesta ()
Ну, в этом мы были едины, как партнёры!

Подошли к Единству того, что Перестановка Счёта объясняет Неверность, а тут у нас пока ещё имеются Разногласия.
Теперь надо выяснять про Падежи wacko

Именительный падеж – символ Прямого (гладкого) Зеркала, а всякие СКЛОНЕНИЯ – это Кривизна Зеркала, поэтому ПМН не ИСКРИВЛЯЕТ Информацию.
НО... это реально существует у неверных людей, потому что ПРАВЕДНЫХ (верных) гораздо меньше.
Праведные (правильные) люди бывают не только в поступках (Душа-Тело), но и в Духе Знаний.

ИМЯ – это то, что НЕИЗМЕННО, а всякие «клички» – подобны склонению имени или замещение его по падежам.
Для ВЕРНОГО Учения – в этом нет надобности.
Это уводит от Верного Пути, от Зеркала Истины! Уводит от Имени Вещей, а ИМЯ 57 = Зеркало 75 = Истина 75!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 28.01.2016, 16:40 | Сообщение # 418
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Не,перестановка,это тайный счет,надо бы не спорить,а разбирать,почему так.))Весть же не от Виктора идет,а с небес.
 
АлланДата: Четверг, 28.01.2016, 16:43 | Сообщение # 419
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
Не,перестановка,это тайный счет,надо бы не спорить,а разбирать,почему так


Никто не спорит. МЫ уже разобрались почему не стоит переставлять знаки. Вопрос себя исчерпал.


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 16:45 | Сообщение # 420
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
Опять весть Времени, чтоДУХ 49 (13) ИСТИНА 75= 124 (52)

Повторяю ещё раз, числа и буквы - это волновые колебания энергий. Различный просчёты и методы счёта выражают разную частоту энергии, но в любом случае, полученное ЧИСЛО будет нести в себе СМЫСЛ. Можно считать как: ДУХ + ИСТИНА = 124, так и, как ДУХ ИСТИНЫ = 152. Разность чисел - это разность частот, оба числа В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будут говорить о сущности самого слова (ДУХА ИСТИНЫ). Если вас Надежда этому не учила - это ваши проблемы.

ДУХ + ИСТИНА - так верно, и так тоже: ДУХ ИСТИНЫ. Разница лишь в том, что в одном случае ПОЛУЧЕННОЕ ЧИСЛО будет говорить на одной частоте, а в другом случае, на другой частоте.
И так все остальные слова. Информация ЭТО КОЛЕБАНИЯ ЭНЕРГИЙ, что и выражают в себе числа. Одно число - один уровень колебаний, другое число - другой, но там и там, смысл будет закрепляться, так как мы рассматриваем не само СЛОВО, а энергетический СПЕКТР ВОЛН (ЗВУУУУУУУК).
Если мы просчитали: ДУХ + ИСТИНА - 124 - получили число волны. И в другом случае: ДУХА ИСТИНЫ = 152 - также получили число волны.

По существу без чисел - ДУХ ИСТИНЫ есть УТЕШИТЕЛЬ. Смотрим в числа: ДУХ ИСТИНЫ = 152 УТЕШИТЕЛЬ = 152. Расхождения ЕСТЬ????????????? ИХ НЕТ!!!!!!!! Потому что волновой спектр энергий ВЕРНЫЙ и в таком варианте!!! Поэтому, сначала познайте, что такое ЧИСЛО и СЛОВО, прежде чем рассуждать как можно считать, а как нет!

Цитата Мелодия ()
Ого.То есть Виктор прошёл 18 знаков, (так считает), потому что имеет занятие "А" про зодиак.Не зная ещё Судьбоносные Мосты Времени.

Эти знания НЕ НУЖНЫ мне были для пути! Мне необходимо было только встретить число, и получить толчок, чтобы начать идти. Я изнутри постиг суть ступеней и пути, а знания Надежды лишь подтвердили весь мой путь и мои мысли. Я был рождён с сознанием Змееносца (с сознанием 13 - вне зодиака), чтобы просто оставить путь. Для того и просчитывал свои данные, чтобы увидеть это, чтобы понять свой путь.

Цитата Аллан ()
Перечитай всю тему " Суть происходящего, или при чём здесь числа Фибоначчи? (Числовая Реальность)" и не зацикливайся на одном и том же. В ней всё доступно описано и разложено по полочкам, что Можно( как качество) а что не нужно (как количество).

Вот и мой тебе совет: Изучи то, что ТАКОЕ ЧИСЛО, и подумай над тем, почему оно в разных случаях, вещает об информации.
Числа - это ВОЛНЫ звука, и ВОЛНЫ ЭТИ НИКУДА НЕ ДЕВАЮТСЯ ОТ ПРОСЧЁТОВ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ФОРМЕ!
Надежда УТВЕРЖДАЕТ, что так нельзя считать: БУКВЫ, а нужно так: БУКВА. Смотрим: БУКВЫ = 67 формируют СЛОВО = 67!!!

И после этого, вы мне тут все хором пытаетесь что-то доказать?! Я в первую очередь сюда пришёл как учитель, а не ученик, а вы лишь ещё ученики, которые не проникли в суть числа, поэтому и основывайтесь на том, что ВАМ САКАЗАЛИ, и просто ПРИНЯЛИ ЭТО, так как сами не способны были РАЗУМЕТЬ что есть что!

Цитата Аллан ()
Сам же говоришь, что ЗАПРЕЩЕНО. Зачем тогда считать продолжаешь???????

Дак ты читай лучше что я говорю: ЗАПРЕЩЕНО использовать в качестве основного... Это то же самое, что начать строить ДОМ с верху, а не с фундамента!!!

Цитата Аллан ()
Подумай о том, что может стоит извиниться за свои оскорбления и высказывания в адрес Надежды и других...Или тебе чуждо раскаяние, и ты так ничего и не понял...

Ученик должен перед учителем извиняться, а не учитель перед учеником... Ранее ученики делали всё, чтобы учитель передал им знания, а учитель выбирал тех, кто ГОТОВ ПРИНЯТЬ ИХ.
Наши перетирки с Надеждой лишь потому имеют место быть, что мы с ней стоим на одной дороге, на одном пути, но она этого пока что не видит, поэтому и говорит что я принял от неё не все занятия, не понимая того, что я без её занятий познал даже больше, чем смог бы познать при чтении её занятий!

Знаете в чём разница между теми, кто принимал от Надежды занятия и вникал в них, изучал... и между мной? - тем, кому потребовалось лишь 3 занятия, чтобы начать самому двигаться?
Разница в том, что я начал СЧИТАТЬ САМ, искать смыслы САМ, разворачивать свой внутренний потенциал САМ, проникать в глубины своего подсознания САМ, изучать свой путь САМ, отслеживать поток своих мыслей САМ... Я шёл, шёл, шёл... и не останавливался, и начал жить этим, и всё, СОЗНАНИЕ ЗАРАБОТАЛО, оно было АКТИВИРОВАНО! А у тех, кто просто купил занятия и прочёл их, самореализация имеется в меньшей степени! Почему? ПОТОМУ ЧТО внутренний потенциал разворачивается с большей силой, когда ты начинаешь САМ ВСЁ ПОЗНАВАТЬ, а не через кого-то!

Цитата Nadvesta ()
Это твоя Душа хочет так думать, что может стать Помехой для Разума Духа.

А это: БУКВЫ = 67 ЭТО = 67 СЛОВО = 67, в коем отражается всё БЫТИЕ = 67
Это также моя душа хочет ДУМАТЬ??? Или просто ЭТО УЖЕ ИМЕЕТСЯ В ЧИСЛЕ, и ничего с этим не поделаешь, как бы ты не думал?
Не всё то ты видишь Надежда, ПЕРЕСМОТРИ свои взгляды, или просто оставайся на своей волне и дай просто быть тому, что есть, не вступая в разногласие с числом, которое работает не только в тебе но и во мне!

Цитата Nadvesta ()
Да, поэтому ему и трудно охватить полноту Знаний, он только в Ветке Ноомерологии, как Счёта, находится. Только на СРАВНЕНИИ Цифр и Слов!

Давно уже охватил при своём пути. Повторяюсь: не нужны ни какие занятия от кого-то, если твоё внутреннее "Я" - РАБОТАЕТ! Они могут быть нужны лишь только для толчка сознания, и не более!!!
Как ребёнку нужна опора, пока он ещё не может сам ходить, так и здесь... Достаточно лишь самому пойти, чего МНОГИЕ ЗДЕСЬ НЕ СДЕЛАЛИ, поэтому и мыслят на своём уровне не понимая то, о чём я вообще говорю.

Цитата Nadvesta ()
Именительный падеж – символ Прямого (гладкого) Зеркала, а всякие СКЛОНЕНИЯ – это Кривизна Зеркала, поэтому ПМН не ИСКРИВЛЯЕТ Информацию.

Нет никаких искривлений: БУКВЫ = 67 СЛОВО = 67 / ЛЕСТНИЦА = 108 СТУПЕНИ = 108. Эти искривления ты Надежда придумала в свой голове. Информация всегда точна и Абсолютна, если ты ещё ЭТОГО НЕ ПОНЯЛА.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 16:51 | Сообщение # 421
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
Не,перестановка,это тайный счет,надо бы не спорить,а разбирать,почему так.))Весть же не от Виктора идет,а с небес.


хЕТ - Посмотри на свои числа в сообщении:

Цитата ХЕТ ()
Дата: Четверг, Сегодня, 16:40 | Сообщение # 418

НЕБЕСНОСТЬ = 148 = 146 (СЗ).

100% попадание про весть с небес. И Смена Знаков здесь проявилась, чтобы охватить полноту сообщения. Потому, я и говорю - Смена Знаков - это дополнение к основе вещей.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 16:56 | Сообщение # 422
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
100% попадание про весть с небес.

Число названия книги ПМН: НЕЖИНСКИЙ ВИКТОР + КНИГА + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 459 → ДУХОВНОСТЬ + ШКОЛА + АБСОЛЮТНОСТЬ + ЗНАНИЕ = 495, указало на то, что я, как ОВЕН = 40 - МУЖЧИНА = 94, должен был озвучить правду чисел (ЗВУК = 45, ПРАВДА = 45, 12345678 = 45), и проявить на земле звук небес (ЗВУК + НЕБЕСА = 94). Данное название книги с числом 495: ЧЕТЫРЕСТА ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ = 377 должен был проявить НЕБЕСНЫЙ ВЕСТНИК ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГ = 377.

Мои ФИ: НЕЖИНСКИЙ ВИКТОР = 185 указали на небесного ангела несущего весть: НЕБЕСНОСТЬ + АНГЕЛ = 185 (СЗ) → НЕСУЩИЙ ВЕСТЬ = 185 (СЗ). Число 185 также указало на вестника послания чисел (ВЕСТНИК = 85, ПОСЛАНИЕ + ЧИСЛО = 180). В просчёте: НЕБЕСНЫЙ = 103 ВЕСТНИК = 85, вновь можно заметить моё число ФИ = 185. Второй вариант счёта: НЕБЕСНОСТЬ + ВЕСТНИК = 233, сошёлся с моими числами даты рождения – 23.03.

Не надо только говорить о том, что я снова говорю о себе, я лишь подтверждаю, что информация ко мне приходит не от больного ума.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Четверг, 28.01.2016, 17:10 | Сообщение # 423
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Числа - это ВОЛНЫ звука, и ВОЛНЫ ЭТИ НИКУДА НЕ ДЕВАЮТСЯ ОТ ПРОСЧЁТОВ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ФОРМЕ!

Каков Звук в Космосе, в безвоздушном Пространстве?

Цитата Оракул-Судьбы ()
Наши перетирки с Надеждой лишь потому имеют место быть, что мы с ней стоим на одной дороге, на одном пути, но она этого пока что не видит, поэтому и говорит что я принял от неё не все занятия, не понимая того, что я без её занятий познал даже больше, чем смог бы познать при чтении её занятий!

Больше того, что есть 6 сторон Куба, можно лишь удаляться в Бесконечность, т.к. это уже не Знание, а их использование в Творчестве, Творении.
Не путайся.
Есть только 9 цифр и 0, а Счёт бесконечен, множественен.

Цитата Оракул-Судьбы ()
Разница в том, что я начал СЧИТАТЬ САМ

Я и говорю о ветке Номерологии или Гематрии, но не о ПМН.

Цитата Оракул-Судьбы ()
Нет никаких искривлений: БУКВЫ = 67 СЛОВО = 67 / ЛЕСТНИЦА = 108 СТУПЕНИ = 108. Эти искривления ты Надежда придумала в свой голове. Информация всегда точна и Абсолютна, если ты ещё ЭТОГО НЕ ПОНЯЛА.

Понятно, теперь о Падежах выяснять будем!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Можно считать как: ДУХ + ИСТИНА = 124, так и, как ДУХ ИСТИНЫ = 152. Разность чисел - это разность частот, оба числа В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будут говорить о сущности самого слова (ДУХА ИСТИНЫ). Если вас Надежда этому не учила - это ваши проблемы.

При таком счёте Слово Мужского рода может превращаться в женский род! Разве это допустимо?!
Был МОРЯК, а стал МОРЯКА, даже не Морячка, т.к. окончания становятся Родительного падежа – нет кого? Нет Моряка, что и подсчитывает Виктор.

Виктор, очень осторожно вообще-то надо подходить к сложению, потому что Вещи не меняются, если мы их используем.

Допустим, существует Ученик 89, который взял в руки Карандаш 79, и я должна посчитать точно как Ученик 89, который существует отдельно от Карандаш(а) 79.

Если Ученик 89 только желает взять Карандаш 79, то ещё нет СЛОЖЕНИЯ, т.е. = ?
Есть только 89 и 79, но нет суммы!

Если Ученик взял в Руки Карандаш, а его число никак не может поменяться, тогда уже есть взаимосвязь и получается Сложение: 89 + 79, когда «и» меняется на «+».
Тогда сумма получится верная = 168.

Если считать так: «Карандаш Ученика» – пошло Склонение, и одно Существительное, уходит от Именительного падежа в Родительный.
Уже это отКЛОНЕНИЕ – сКЛОНЕНИЕ, т.е. оказывается С отКЛОНЕНИЕм.

И также все эти Отклонения существует, но...

Потому все ищут «Философский Камень», хотят познать «Имя Вещей», но не все могут. Легче по земному жить, и считать тоже!

Философский Камень по Правилам: 161 + 78 = 239 = 113 (212...) = 23 – Достоверность 203 как Точность 161 Вести 78.
Буквально – это то, что для людей Земли: 170 + 78 (хорошо, что здесь число не поменялось) = 248 = 212 = 23.

Имя 57 + Вещь 66 = 123 = Существительное 231, то, что существует.
А если «Вещи», то это либо множественное число Существительного, либо Родительный падеж. Счёту это не подлежит, т.к. нет КОНКРЕТИКИ 122 = 23.

Земной Счёт опять должен быть ЛИЧНЫМ для Ученика, но не МИРОВЫМ, не в Учении ПМН для Учителей, т.е. к Просвещению и Просветителю (как Преподавателю) подлежит очень осторожно, Посвящаются в это только Учителя и Ученики, но не народ.

Только как Исключения, что является Редкостью можно считать устоявшиеся Словосочетания, но ещё реже Предложения.

Чем дальше от Первоисточника (Им. Падеж), как Зеркала, тем дальше от Истины (Склонения по падежам), когда всё становится «Кривым Зеркалом».

Кривизна 78 = Искажение 87.

Цитата Аллан ()
МЫ уже разобрались почему не стоит переставлять знаки. Вопрос себя исчерпал.

Теперь к новой теме Урока перешли...
Черпать будем happy


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 28.01.2016, 17:49 | Сообщение # 424
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Смотрим: БУКВЫ = 67 формируют СЛОВО = 67!!!

Вообще-то:

Цитата Nadvesta ()
Вещи не меняются

А вот так вернее, из Учения ПМН, то что надо знать как Правила:

ЦИФРА 75 за ЦИФРОЙ 75 = 150 – это не ЧИСЛО 83 (83 ≠ 150), это СУММА 69 = 15 (6).

БУКВА 39 за БУКВОЙ 39 = 78 – это не СЛОВО 67 (78 ≠ 67), это ПИСАНИЕ 78 (15 = 6).

Как люди не знают Слова, так не знают и Число! Их ещё надо суметь прочесть и счесть (считать-читать). Понять Смысл (последний пользователь так себя зарегистрировал на этом сайте, и пока исчез).

Что же надо ещё учитывать, прежде чем объявить о том, что мы получили СЛОВО, а не Писание и ЧИСЛО вместо Суммы?

ПИСАНИЕ 78 – это сложение букв в ряд и это СЛОГ 52 → 78 + 52 = 130 как СЛОВО 67 = 13.

СУММА 69 должна иметь РАВНОСТЬ 122 (Сумма равна такому-то Числу) → 69 + 122 = 191 как ВСЁ 29 = 11 = 2 – и это по смыслу как будто:
«Всё. Есть ЧИСЛО!»

Конечно, похоже на то, что «ВСЁ – есть ЧИСЛО или ВСЁ – это ЧИСЛО!», но здесь уже иной смысл, а тут: ВСЁ и точка. Ответ получен. Есть ЧИСЛО 83 – также число 11, как и у слова ВСЁ 29 = 11.
ВСЁ (точка, ответ получен). Есть (искомое) ЧИСЛО!

ВЕСТЬ 78 + ЧИСЛО 83 = 161 – это НОМЕРОЛОГИЯ как СЧЁТ 71 номеров букв.
ТОЧКА = 74 (11 = 2, как и слово ВСЁ 29 = 11), а ТИРЕ = 54 = 9 = 0, его как бы нет.
Либо «всё окончено, ответ получен»,
либо «Всё в мире есть Число».

Вне Правил можно говорить про Подгон! Уровень Души, ей так хочется! Это как Искушение совпадения.

Цитата Оракул-Судьбы ()
Разность чисел - это разность частот

Как и ЗЕМСО, КОСМО, ДУХСО и СОВОС.
Каждый по Сознанию и пользуется, но ЗНАЕТ только реальное «Я»!

Цитата Оракул-Судьбы ()
ДУХ + ИСТИНА - так верно, и так тоже: ДУХ ИСТИНЫ. Разница лишь в том, что в одном случае ПОЛУЧЕННОЕ ЧИСЛО будет говорить на одной частоте, а в другом случае, на другой частоте.

Разница, что одни реально воплощаются в Круговороте, а другие получают Освобождение!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Наши перетирки с Надеждой лишь потому имеют место быть, что мы с ней стоим на одной дороге, на одном пути, но она этого пока что не видит, поэтому и говорит что я принял от неё не все занятия, не понимая того, что я без её занятий познал даже больше, чем смог бы познать при чтении её занятий!

Тогда зачем принимаешь название Парамагинумерологии?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Четверг, 28.01.2016, 18:18 | Сообщение # 425
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Ученик должен перед учителем извиняться, а не учитель перед учеником


Извиняется вообще тот кто накосячил. Думаешь Надежде нужны твои извинения???, тебе самому это намного нужнее.Надеюсь ты это поймешь, может не сейчас... wink


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 18:24 | Сообщение # 426
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Каков Звук в Космосе, в безвоздушном Пространстве?

трансцендентный, непроявленный - пара. Не думай, что его нет!)

Цитата Nadvesta ()
Понятно, теперь о Падежах выяснять будем!

тут и выяснять не чего, как видишь всё норм., как в жизни так и в числе wink

Цитата Nadvesta ()
Тогда зачем принимаешь название Парамагинумерологии?

тебе вновь показать в числах, что так велела судьба?

Цитата Nadvesta ()
Тогда зачем принимаешь название Парамагинумерологии?

ПМН это ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ - в первую очередь! Господь тебя проведёт по этому ПУТИ, он покажет тебе ЖИЗНЬ и приведёт тебя к ИСТИНЕ! Кому нужны знания - также их получает в свой мере от тебя, ты ведь прекрасно это знаешь. Я получил свою меру и пошёл.


Просветитель "Я" / 153
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 28.01.2016, 18:42 | Сообщение # 427
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
2016 год....

РАЗУМ 63, и есть "Сердце".
Никто тебя не проведёт, не покажет, должен идти ты сам, через Изменение СОЗНАНИЯ, в основе чего должен быть РАЗУМ. (не путать с умом)
Разум - то, что способно понять любое явление, и объять - Объяснить.
Потому нужно получить мировое Знание из вне, не опираясь на информацию своих имеющихся мнений.

***
Перейдём к Падежам :
ПАДЕЖ 37/107 = 1/8.
ПАра ДЕрЖит (?)что то... Курс куда то...(?)

ПАРА 37, и СЧЁТ 71 (?)

1/8 : ЧЕСТЬ 100/251, ОДИН 46/98, СОЗНАНИЕ 91/449, КРЕЩЕНИЕ 100/476, ОТСУТСТВИЕ 154/953, ВЕСТА 49/134, РАМКА 46/143, ГЕНИЙ 46/116, ПУТАНИЦА 109/530, ВЕЛИЧИЕ, ЦЕННОСТЬ.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 28.01.2016, 18:49
 
ХЕТДата: Четверг, 28.01.2016, 18:58 | Сообщение # 428
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Пошел..
Чета он долго уходит..как-то...
Аллан, самый умный что-ли?! Я тут решать буду,что куда переставлять,а что нет.))
 
NadvestaДата: Четверг, 28.01.2016, 19:06 | Сообщение # 429
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
трансцендентный, непроявленный - пара. Не думай, что его нет!)

Вообще-то, при чём здесь то, что я думаю. А задавала вопрос тебе, а не отвечала.
Но ты слишком коротко ответил, суть не раскрыл.

Цитата Оракул-Судьбы ()
тут и выяснять не чего, как видишь всё норм., как в жизни так и в числе

В жизни много НАРУШЕНИЙ, и их также можно вносить в Результат СЧЁТа, если Исходные Данные (ИД) будут лживыми, ведь Ответ будет показывать всего лишь ТОЧНОСТЬ СЧЁТА, но ИД – будет Ложью.
Очень важно иметь правдивые ИД!
Повторю:
Цитата Nadvesta ()
Каждый по Сознанию и пользуется, но ЗНАЕТ только реальное «Я»!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Четверг, 28.01.2016, 19:11 | Сообщение # 430
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...

Цитата ХЕТ ()
Аллан, самый умный что-ли


Забыл, что с тобой лучше не умничать, в будущем исправлюсь wink


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 19:28 | Сообщение # 431
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
2016 год....РАЗУМ 63, и есть "Сердце". Никто тебя не проведёт, не покажет, должен идти ты сам, через Изменение СОЗНАНИЯ, в основе чего должен быть РАЗУМ. (не путать с умом)


Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Иоанн 3:20).

Я сам, я, и только я... А планеты и все миры ты тоже поддерживаешь? У каждого из нас есть внутреннее Я, и оно формирует реальность по мере наших желаний, мыслей, намерений. Нет Я САМ, есть ПАРА. Об этом и говорит ПАРА-МАГИ-НУМЕРОЛОГИЯ.

Слово ПАРА-МАГИ-НУМЕРОЛОГИЯ состоит из трёх частей. Первые две части: ПАРА-МАГИ – символизируют парность букв и чисел, суть начала и конца, внутреннего и внешнего, мужского и женского… и говорят о том, что данное учение чисел позволяет постичь в себе принцип двух начал и обрести целостное сознание. Слова ПАРА-МАГИ также символизируют творческий процесс между индивидуальной душой и высшим духом, когда в процессе постижения Бога-Творца, он открывается нам, посредством личной и сокровенной с ним связи. Отсюда ПАРАМАГИ = 66 указывает на творческое (магическое) действие между двумя “Я” в паре (Я 33 + Я 33 = 66), в процессе которого, ОТЕЦ = 66 предстаёт перед нами как ЯВЬ = 66 и раскрывает своё незримое естество на уровнях проявленного мира.


Просветитель "Я" / 153
 
АлланДата: Четверг, 28.01.2016, 19:44 | Сообщение # 432
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Вот и мой тебе совет: Изучи то, что ТАКОЕ ЧИСЛО, и подумай над тем, почему оно в разных случаях, вещает об информации.

Дело в том, что некоторые пришли в этот Мир для того, чтобы изучать и исследовать и тратить на это очень много энергии и своего жизненного времени( это их путь, ), а некоторые для того что бы вспомнить и принять то,что уже Есть, как данное.. Знаешь, не обязательно знать до подробностей всю суть построения Мира, что-бы быть в конце эволюции...


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
ХЕТДата: Четверг, 28.01.2016, 19:45 | Сообщение # 433
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Аллан, Ага)),
 
NadvestaДата: Четверг, 28.01.2016, 19:55 | Сообщение # 434
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
У каждого из нас есть внутреннее Я, и оно формирует реальность по мере наших желаний, мыслей, намерений.

Верно, только Сознание, присущее этому «Я» меняется, проходя по Ступеням Лестницы Эволюции. Правда, некоторые создают новые Причины для Следствия, а кто-то живёт Следствием, умерив желания, чтобы обрести Освобождение.

И Парамагинумерология объясняет всю СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО: как Правду, так и Ложь, ведь в мире Второго измерения есть не Пара в Единстве, а Две Противоположности, которые существуют в постоянной борьбе.

Единство в Паре и надо достичь и людям, и одному человеку в своём Сознании, и потом МИР – отобразит это как совокупность Множества в Единстве.

Каждый и творит свои Программы, которые потом в следующем воплощении и проживает в Записи.

Судьбу не творят, её принимают как она Есть, чтобы потом обрести Вездесущность. Судьба проходит сквозь все воплощения, и мы собираем её как Пазлы, и только в последнем воплощении видна общая Картина Судьбы.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 28.01.2016, 20:25 | Сообщение # 435
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Любовь тогда число 13,а не 15 и будет являться выходом из Зодиака 12.
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 20:38 | Сообщение # 436
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
ДВАДЦАТЬ ОДИН + АПРЕЛЬ + ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТНАДЦАТЬ + ГОД = 495
ОБРАЗОВАНИЕ + ЧИСЛО + УЧЕНИЕ + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 495
232 + 200 + 63 = 495

А всё говорят что словосочетания нельзя считать... ну ну... Для подтверждения информации - словосочетания в самый раз!
Не считал ещё далее, разверну просчёт потом.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 20:49 | Сообщение # 437
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
Любовь тогда число 13,а не 15 и будет являться выходом из Зодиака 12.

также и судьба! Хоть кто то услышал меня.
СУДЬБА = 78 проживается на окружности знаков: 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12 = 78, где сплетаются все причины и следствия, а когда их загладишь (отработаешь),
СУДЬБА = 76 = 13 (СЗ) предоставит ВЫХОД = 76 к числу 13. Вот здесь-то и начнётся духовное рождение человека.... С этого момента уже МЫСЛЬ = 105 которая была как МАЯТНИК = 105 будучи пребывая на окружности знаков, трансформируется, и МЫСЛЬ = 103 приходит в ОСТАНОВКУ = 103 на числе 13, что означает переходит с внешнего мира (окружность знаков), во внутренний мир (внутрь круга - внутренние знаки).
Число ТРИНАДЦАТЬ = 144 символизирует глубину нашего сердца (ГЛУБИНА + СЕРДЦЕ = 144).
А со Сменой Знаков можно увидеть в числе ТРИНАДЦАТЬ = 142 ФИКСИРОВАНИЕ = 142 (чего? - МЫСЛЕЙ = 103 = 13).
Вот эта фиксация и есть путь от окружности к центру и путь по внутренним знакам зодиака.
Как время придёт в видео всё подробно расскажу про это.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Четверг, 28.01.2016, 20:53 | Сообщение # 438
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
Любовь тогда число 13, а не 15 и будет являться выходом из Зодиака 12.

Сложность в толковании возникает потому, что одни и те же Явления попадают в разные События, как и одни и те же Буквы попадают в различные Слова, или Цифры в сумму каких-то разных Слов.
Нельзя по одной Букве О говорить ни о том, что это ДОБРО, ни о том, что это есть ЗЛО.
Нужен контекст, а по одной букве Слова (явления) не будет, а по одной сумме Слова – Предложения не понять, ведь нечего судить! Не подлежит Суждению.
Это как Кроссворд, или «Угадай Слово» (игра «Поле чудес!), и тот нужен смысловой вопрос для Слова, иначе множество слов будет подходить к одной и той же Букве или сумме в Цифре.

Цитата Оракул-Судьбы ()
ДВАДЦАТЬ ОДИН + АПРЕЛЬ + ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТНАДЦАТЬ + ГОД = 495

Это можно, т.к. это ДАТЫ, которые имеют устойчивость, а не вольное сочетание слов для выявления Сумм.

Цитата Оракул-Судьбы ()
ОБРАЗОВАНИЕ + ЧИСЛО + УЧЕНИЕ + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 495

Здесь уже есть натянутое слово для Суммы.

Цитата Оракул-Судьбы ()
232 + 200 + 63 = 495

Здесь обосновано, т.к. мы, номерологи, знаем эти числа, но народ их не знает без объяснений.

Цитата Оракул-Судьбы ()
А всё говорят что словосочетания нельзя считать... ну ну... Для подтверждения информации - словосочетания в самый раз!

Для Профанов всё сгодится, а для Посвящённых имеется и Закон и Правила!
Можно вольно подбирать слова при множестве слов, и это легче отклоняет от Верности!
Ценность в Редкости и это уже Ювелирность, где имеется и Норма и Мера, но не в МНОЖЕСТВЕ того, что есть ЛИШНЕЕ, при котором легче обнаруживается ПОДГОН!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 28.01.2016, 21:05 | Сообщение # 439
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
СУДЬБА = 78 проживается на окружности знаков: 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12 = 78

Цитата Nadvesta ()
Судьбу не творят, её принимают как она Есть, чтобы потом обрести Вездесущность. Судьба проходит сквозь все воплощения, и мы собираем её как Пазлы, и только в последнем воплощении видна общая Картина Судьбы.

когда только ВСЕ Знаки проживёшь, тогда и сумма 78 будет.
Виктор, ты невнимателен, я об этом уже писала в этой теме:

Цитата Оракул-Судьбы ()
На этом спор можно закончить о том, что такое СУДЬБА, так как всё уже видно на лицо.

Цитата Nadvesta ()
Как Год собирает себя по Месяцам, чтобы состояться полностью, так и Зодиак.
Сумма чисел от 1 до 12 = 78 появляется для человека тогда, когда он уже прожил по очереди Знаки Зодиака по одному, ведь кто-то только один Знак мог прожить, кто-то уже два, кто-то три... и т.д.
Соборность последовательно накапливается, всё время возрастая. И всё меньше и меньше остаётся не прожитых Знаков из 12, всё ближе и ближе к сумме 78...

Только тот, кто уже 12 прожил, тот и получит в сумме число 78 и может выйти к Змееносцу, где уже и появляется Судьба, с которой можно идти в Будущее.
Поэтому не все живут Судьбой, а только те, кто сумели произвести соборность всех 12-ти Знаков.
Поэтому никогда не надо делать поспешных Выводов, которые есть только ИД (Исходные Данные) как сумма от 1 до 12 = 78.


Так что, на лицо оказывается то, что после 12-ти начинается Судьба, а не до 12, там ещё другие суммы чисел, которые не достигли числа 78.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 21:26 | Сообщение # 440
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Здесь уже есть натянутое слово для Суммы.

я ни чего не натягивал, в голове появилось: Образование числового учения ПМН, и перевёл в числа, сошлось с датой.

Тоже самое и с 17-ым знаком зодиака:

ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ + ИЮЛЬ + ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРНАДЦАТЬ + ГОД = 644
НАДЕЖДА КАЛИНИНА + ОТКРЫТИЕ + НАЗВАНИЕ + СЕМНАДЦАТЬ + ЗНАК + ЗОДИАК + ЛЮЦЕНТ = 644


Просветитель "Я" / 153
 
ХЕТДата: Четверг, 28.01.2016, 21:29 | Сообщение # 441
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Ладно,я потом отпишусь,сейчас иду в квартиру подруги на 12 этаж кв 46.
Обои на кухне обрывать..
 
Оракул-СудьбыДата: Четверг, 28.01.2016, 21:35 | Сообщение # 442
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
когда только ВСЕ Знаки проживёшь, тогда и сумма 78 будет.

верно, тогда и сумма 78 будет, но это не выход к судьбе, как ты говоришь, а её прожитое состояние в числе 78.
После чего, СУДЬБА = 76 (СЗ) = 13 меняет своё качество и с 13-го знака зодиака даёт ВЫХОД = 76 к освобождению.

Из своего жизненного опыта: после того, как я прошёл 12 знаков зодиака в числе 78, я подошёл к СЕРДЦУ = 78, чему был удивлён в том время ещё... Вот тут и понял, что через сердце, выход в круг зодиака происходит, и много ещё что понял...


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Четверг, 28.01.2016, 21:42 | Сообщение # 443
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
После чего, СУДЬБА = 76 (СЗ) = 13 меняет своё качество и с 13-го знака зодиака даёт ВЫХОД = 76 к освобождению.

Не знаю: у кого это так, но в ПМН-7777 это не так!
Судьба только и начинается в Кругу.
Освобождение после всего Зодиака обретается, а не в Кругу, в Кругу только Подчинение, Законы и Правила. Ты, похоже застрял в Змееносце, если ты не понимаешь Судьбу.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
СтранникДата: Четверг, 28.01.2016, 22:01 | Сообщение # 444
Сатурн
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Читал тему. Печатать не могу много, поэтому коротко только напишу видение ситуации со своей стороны. Сравнил ответы Виктора и Надвесты.Похоже на провокацию. У Виктора какие-то вызывающие слова. Это не ЛИЦО учителя,это незнаемо что?! )) Словно надо выявить позицию Надвесты, вот он специально пишет наоборот или ложь и снова это повторяет. Это так видно обычному читателю и особенно психологу. Надвеста всё объяснила и только безумец это может не понять или фанат. Знания сложные, надо всегда уточнять. Так как пишет Надежда ни у кого не встречал на сайтах и в книгах, нигде. Точно Виктору надо расти и расти до учителя, он пока ещё слеп даже если чувствует информацию и умеет считать, а считать все могут, цифры все в школе проходили на уроках Арифметики. Кто пойдёт за Виктором? За Надеждой уже много идут, у неё есть путь в логике её объяснений.

///470///
 
SoфiДата: Четверг, 28.01.2016, 22:45 | Сообщение # 445
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Оракул-Судьбы ()
После чего, СУДЬБА = 76 (СЗ)

почему Судьба 76? если она 78? и что такое СЗ?


4511
 
SoфiДата: Четверг, 28.01.2016, 23:03 | Сообщение # 446
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
Soфi Дата: Четверг, Сегодня, 22:45 | Сообщение # 445

Сообщений: 1547

22:45__445
445____445
85 Дежавю,-- зашла в тему... а здесь всё об одном и том же happy Алепт, прав "Надвеста всё объяснила и только безумец это может не понять"
Надежда -- 58 Автор и 85 Вестник Ученияе 83, Надежда - наш Центр 83.
1547 = (7+1=8) 8=44_45(89) эх... одна четверка лишняя
89 ПОЛУБОГ, МАТЕРЬ, УЧЕНИКов happy а Виктор говорил, что Надежда не бог... wink


4511
 
АлланДата: Четверг, 28.01.2016, 23:04 | Сообщение # 447
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()

почему Судьба 76? если она 78? и что такое СЗ?


(СЗ) -это когда мягкий и твёрдый знак переставляют местами. Тогда Ь знак получается 28 а Ъ знак 30. В привычном счёте всё наоборот.


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Четверг, 28.01.2016, 23:05 | Сообщение # 448
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
почему Судьба 76? если она 78? и что такое СЗ?

Видно, что Софи не следила за темой...

Напишу вкратце.
СЗ для Виктора это Смена Знаков в Алфавите, хотя правильнее говорить об их Перестановке.
Мы выясняли, что СМЕНА – неподходящее слово, говоря о ПЕРЕСТАНОВКЕ Знаков местами. Так что есть люди, это известно как школа «Звёздные Врата 11:11», которые вместо «Ъ»-28 и «Ь»-30 считают, что «Ь» должен стоять раньше, чем «Ъ», поэтому у них номера не соответствуют Общепринятым номерам, оттого «Ъ» у них = 30, а «Ъ» = 28.

Мы выяснили, что это неверно, и если так считать, то только неверные явления.
Счёт Учителей основан на Законах и Правилах, поэтому для ПМН такой счёт неприемлем.

Цитата Алепт ()
есть путь в логике её объяснений

В том-то и дело, что Личный Путь есть у всех, а вести других по Пути Знаний – не каждому дано,
а если кто не владеет Логикой, а Номерология и есть Логика, где-то в занятиях писали про Номерологику, а потом как Номерология стала называться, то это Путь Заблуждений.

Номер 69 + Логика 56 = 125 – Закон 53 и Подчинение 125
+ 16 (соединительная буква О) = Номерологика = 141 = Арифметика 141, как НАПРАВЛЕНИЕ 105 Мысли 105.

ПМН учит быть Учителями, Ученики – это индивидуальный Путь Ученика!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Четверг, 28.01.2016, 23:09 | Сообщение # 449
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Аллан, Надежда, спасибо. agree

Цитата Аллан ()
(СЗ) -это когда мягкий и твёрдый знак переставляют местами. Тогда Ь знак получается 28 а Ъ знак 30. В привычном счёте всё наоборот.

Бред 31, Шаг 31, Назад 31.

Цитата Nadvesta ()
НОМЕР 69 + Логика 56 = 125 – Закон 53 и Подчинение 125

125 Учитель, 71 Счёт
нужно слушать, слышать Учителя.


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Четверг, 28.01.2016, 23:26
 
АлланДата: Четверг, 28.01.2016, 23:40 | Сообщение # 450
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Это из первого сообщения в этой теме. Виктору на заметку.

Цитата Nadvesta ()
Каждого человека можно понять, потому что это ЕГО реальное восприятие. Но есть и то, что есть не только Путь, но и Остановки в Пути. И если они для отдыха, это не плохо, это Мера, а если как Застой (фанатизм) – это уже в Номерологии отображает слово «Сатана» (СТАНция в Пути), и это чрезмерность.


Цитата Nadvesta ()
Душе свойственно то, что есть – Известность, то, что Душе близко, и приятно (по чувствам).


Цитата Nadvesta ()
По своим Событиям Жизни, и только после 40 лет, когда прожит Цикл, можно уже вернуться Памятью в своё Прошлое этой жизни, и в Настоящем проанализировать, и то ЧТО, и то КАК были прожиты События. Только тогда появится Путь в Будущее (сумма двух чисел Фибоначчи даст Результат).
Цикл:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 → Утро 19 + День 28 + Вечер 37 + Ночь 46 = 10-10-10-10 = 40
Число 5 – это Цикл.


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Актуальное » Суть происходящего, или при чём здесь числа Фибоначчи? (Числовая Реальность)
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика