☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Числовая Реальность - Страница 2 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Вторник 16.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Что Вам ближе (можно несколько ответов)?
Всего ответов: 230
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Числовая Реальность
Числовая Реальность
ХЕТДата: Понедельник, 23.05.2016, 00:55 | Сообщение # 51
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Да и про Христа уже сто раз сказали Христос-это Солнце-число 13-это символ Портала или перехода от 12 зодиаков-12 и апостолов и это Символ Сознания-в переходе не застреют-поэтому и говорю что на Христе не застревают-разве что нищие в переходе сидят-вот тут что непонятного-то?!))

[i] Три глаза богини управляют тремя силами: творением, сохранением и разрушением. Они также соответствует трем временам: прошлому, настоящему и будущему, и являются символами Солнца, Луны и молнии.

Кроваво-красный язык символизирует гуну раджас, кинетическую энергию вселенной, символом которых является красный цвет
В своих руках Кали держит окровавленный меч, разрушающий сомнения и двойственность, голову демона, символизирующую отсечение эго. Одной рукой она делает защитный жест, прогоняющий страх, в то время как другой рукой благословляет к исполнению всех желаний. Четыре руки символизируют 4 стороны света и 4 основных чакры.
Её тёмно-синий цвет — цвет бесконечного космического, вечного времени, а также смерти. Эта символика обращает внимание на превосходство Кали над царством смертных. В «Маханирване-Тантре» сказано: «Чёрный цвет заключает в себе белый, жёлтый и все остальные цвета. Так же и Кали заключает в себе все остальные существа». Чёрный цвет символизирует незамутненное состояние чистого сознания.

На космическом уровне Кали связана с элементами воздуха или ветра, вайю, праны. Эта сила наполняет собой вселенную как энергия преобразования. Она действует быстро и не оставляет после себя никаких следов, вызывая радикальные перемены. Кали есть восприятие молнии правды, отрицающая все иллюзии. Она воплощает в себе творение, сохранение и уничтожение, вызывает одновременно любовь и ужас.

В человеческом теле Кали существует в форме дыхания или силы жизни (праны). Символом Кали считался полумесяц.

Нашла вот инфу про Кали:
Калика-Пурана» гласит: «Кали — освободительница, защищающая тех, кто её знает. Она ужасная Разрушительница времени, тёмная Шакти Шивы. Она есть эфир, воздух, огонь, вода и земля. Через неё удовлетворяются все физические желания Шивы. Ей ведомы 64 искусства, она дарит радость Богу-Творцу. Она — чистая трансцендентальная Шакти, полная тьма».

Интересно :сейчас 3:30 и на генераторе число 33
 
Оракул-СудьбыДата: Понедельник, 23.05.2016, 05:57 | Сообщение # 52
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Кто говорит, что он «бог», Сознанием заточён в Треугольнике Третьего измерения.

ХХХХХХХХХХХХХХ
Иисус Христос - это Лицо Бога-Отца. хххххххххххххххххххххххххх
Числа всё прозрачно показывают о том, кто такой Христос, и не только числа. Он и солнце, и наш внутренний свет, он первопричинный луч Творения!
Он развёрнутая матрица - 9531, он всё проявленное в этом мире, он мировой логос.
ххххххххххххххх без понимания Бога-Христа.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Понедельник, 23.05.2016, 13:17 | Сообщение # 53
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
ХХХХХХХХХХХХХХ

Всё, что ты пишешь мне и обо мне, я буду удалять так: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Пиши только по СУЩЕСТВУ, только ЗНАНИЯ или, хотя бы МНЕНИЯ, которыми владеешь! Умей составлять предложения, не касаясь Личности, а то мне надоело отвечать тем же!

Изучай Геометрию, чтобы не оставаться только на уровне земного Сознания, ведь Иисус Христос – это символ перехода от Земного Сознания к Космическому.

Духовные люди – те, кто УЖЕ ни на кого не равняются, потому что они УЖЕ достигли то, что ЕЩЁ необходимо земным, как РАВНЕНИЕ на кого-то. Но Духовность может быть «Тюрьмой», т.к. СВЕТ Духа настолько ослепляет человека, что он, кроме своих познаний – ничего не может принять, потому что ЗАМКНУТ в себе, что и есть символ Треугольника! Ещё предстоит этому Свету вырваться наружу, чтобы осветить ТЬМУ.

«Сотворил себе Кумира» – так и следуй ему САМ!

Пишешь так потому, что не владеешь полностью Знаниями Парамагину(о)мерологии! Только СЧЁТ и освоил! Но это только АЗБУКА! И не для ПМН, а для Гематрии-Номерологии!

Когда вырвешься из Треугольника, если ты его достиг, конечно, а то проекции его и во Втором измерении бывают, тогда понятнее будет то, что я вещаю!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:33 | Сообщение # 54
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Да лучше расскажи подробней про число-9531
 
NadvestaДата: Понедельник, 30.05.2016, 17:04 | Сообщение # 55
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Сейчас пишу тему о числах «Фи» (Фибоначчи), «е», и «Пи». Не хочу помещать в конце месяца, что-то меня держит..., хочу Лета дождаться.
Посмотрела сейчас дату (а именно: почему я её жду? Уже два дня жду, и ещё два дня остаётся, перечитываю и дописываю кое-что), оказывается она многое объясняет:
01.06.2016 = 7 и 9 – получается, что она по теме подходит, и слово КОНЕЦ месяца и Весны переносится на НАЧАЛО и месяца, и Лета.

Поэтому тема про похудение пока внедрилась, которую писала в это же время.

Помещу, скорее всего, на сайте новой темой, а не здесь. Тема ВАЖНАЯ! Пока название надо придумать.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 30.05.2016, 18:33 | Сообщение # 56
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
У нас на эту дату намечено Окна менять новые на старые), поэтому эта дата немного пугает..

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Понедельник, 30.05.2016, 20:35 | Сообщение # 57
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
намечено Окна менять новые на старые

...в смысле наоборот: старые на новые?

Цитата Мелодия ()
...дата немного пугает..

Кстати, тема, которую пишу, связана с Опасностью и Осторожностью.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 31.05.2016, 00:41 | Сообщение # 58
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Да, описка получилась..

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Среда, 01.06.2016, 16:20 | Сообщение # 59
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
пишу тему о числах «Фи» (Фибоначчи), «е», и «Пи».

Получилось много написанного, не влезает в статьи сайта. Думаю пока: куда поместить...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Среда, 01.06.2016, 16:29 | Сообщение # 60
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
На форум, или на несколько частей, в статье..
Вообщем куда угодно, лишь бы прочитать.

Цитата мелодия
пугает это дата

Так и вышло, опасность ..(в личных событиях)


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Среда, 01.06.2016, 16:31
 
NadvestaДата: Среда, 01.06.2016, 18:10 | Сообщение # 61
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
Вообщем куда угодно, лишь бы прочитать.

Поместилось в Дневник, только без абзацев и некоторых цветовых окрасок. Шрифт больше тоже не могу сделать, тогда не помещается!
Читайте, если кому это интересно!

http://nomer7777.ucoz.ru/blog/opasny_li_chisla_fi_e_i_pi/2016-06-01-64


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 15.06.2016, 16:52 | Сообщение # 62
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Если ты УЧЕНИК – то ты ПОЛУЧАЕШЬ Знание, которое идёт сверху: от БОГА, от Неба...
Если ты УЧИТЕЛЬ – то ты ВСПОМИНАЕШЬ Знание, которое идёт отовсюду, вот тогда ты его видишь ВЕЗДЕ, и там, где и существует ДУАЛЬНЫЙ проявленный Мир Земли, который символизирует ДЪЯВОЛ, где Бога воспринимают только на Небе!

Ученик на знакомую информацию реагирует так: «Я это уже прошёл»!
Учитель --- так: «Я этим живу».

Один идёт Путь Очерёдности и Последовательности (смен и чередований, урок за уроком), уходя от Тьмы к Свету, а другой достиг Света и возвращения во Тьму, чтобы её осветить, просветить.

ПроСВЕТиТЕЛь живёт для других, пребывая в Одновременности и Вездесущности ВСЕГО, а значит, и в том, что есть Очерёдность и Последовательность тоже!
Он сохраняет качества и Ученика 89, и + Учителя 125 = 214 = 16 = 7 в Просветителе 178 = 16 = 7.
Для него понятия «прошёл» не существует так, как в восприятии Ученика.

Реальный Свет Учителя-Просветителя – неисчерпаем, как вечный Источник Знаний, а Путь Ученика имеет конечную Цель – обрести этот неисчерпаемый реальный Свет!

Если начинаем говорить о какой-то информации, то Учитель может повторять её неоднократно, подобно постоянному потоку Света-Звезды (Солнца). Это не Учителю нужно, а тем, кто ещё Ученики...
Свет Учителя нужен не ему лично как Личности, а Миру.

Для Просветителя всё существующее в Мире становится помощью, как то или иное «сподручное» средство, и Дьявол в том числе, он не исключение, ведь никто уже не властен над Просветителем, достигшего Освобождения от любой Зависимости и от любого явления.

Счёт – также сподручное средство.
Кто считает и считает, тот отмеривает километры Пути. Кто прошёл Путь, то пользуется Счётом по мере необходимости, ведь Память запоминает многие Результаты, и не нужно уже считать, когда можно просто выражать явное СЛОВО, оставляя тайный Счёт ЧИСЛА на своём скрытом месте.

Мы уже знаем, что 123456789 = 45, нам не надо это считать вновь и вновь..., так же многое мы запоминаем.
Счёт – это тот же Путь к Ответу, и Ответ выражается в конечной форме либо СЛОВА, либо в ЧИСЛЕ как полученной или запомнившейся Суммы.
Запомнить можно только Основы.

Считать Словосочетания, которые бесконечны – это постоянный бесконечный СЧЁТ!
Значит, постоянный поиск Ответов...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Среда, 15.06.2016, 20:12 | Сообщение # 63
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Считать Словосочетания, которые бесконечны – это постоянный бесконечный СЧЁТ!Значит, постоянный поиск Ответов...

Важно разобраться в вопросе, получить точный - утвердительный ответ, после этого, кончено уже нет смысла считать. Соответственно и бесконечности здесь ни какой уже нет.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Понедельник, 20.06.2016, 06:41 | Сообщение # 64
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Иисус Христос – это символ перехода от Земного Сознания к Космическому.

Символ перехода??? Ты сама пребываешь в Христе (в логосе).
Это не символ, а реально существующее сознание, в соединении с которым возможно выйти к духовным мирам.
Врата к выходу отображает число 232, которое и показывает соединение Человека и Бога, и не только.



Ты ведь видишь числа, как говоришь, так почему не видишь РЕАЛЬНОСТИ в том, кто такой Христос?!
В нём выражено триединство, если ты ещё не поняла, Христос и есть ПЕРВООСНОВА бытия и логос-господь, выраженный в ТРИАДЕ чисел - 232=200=63.

В очередной раз убеждаюсь в том, ПОЧЕМУ не тебе было дано описать ПМН.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Понедельник, 20.06.2016, 06:50 | Сообщение # 65
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Понедельник, Сегодня, 06:41| Сообщение #64


БОГ СЫН ИИСУС = 164 СУБСТАНЦИЯ = 164 КОСМОС + ЛОГОС = 164 ТРИЕДИНСТВО + БОГ = 164

ТРИО = 64 - ВЛАДЫКА = 64.


1:1 В начале было Слово (логос), и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1:2 Оно было в начале у Бога.
1:3 Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.

Таким образом, логос есть основание всех вещей, универсальный закон всего сущего, мировой разум и первопричина всех сотворений («всё через него начало быть»). В рамках земного мира проявленной формой логоса является Иисус Христос, в образе которого ЛОГОС явил себя миру. В таком случае, Иисус Христос есть мировой логос, сознательно-информационный разум и слово божие, что было явлено миру в человеческом облике.

и Слово (логос) стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца! (Иоанн 1:1,14).

ИИСУС + ЗЕМЛЯ = 154 → ИПОСТАСЬ + БОГ = 154

ЯВЛЕНИЕ + ЛОГОС = 154 → ОЖИВЛЕНИЕ + СЛОВО = 154 → МУЖСКОЙ + ОБЛИК = 154

ОБУЧЕНИЕ + ЗАКОН = 154 → ПОВЕДАНИЕ + ИСТИНА = 154 → НАСТАВЛЕНИЕ + ПРАВДА = 154

ХОД + БОГОПОДОБИЕ = 154 → ПУТЬ + ОТЕЦ = 154 → НАПРАВЛЕНИЕ + НЕБЕСА = 154 → ПОБЕДА + СМЕРТЬ = 154
Иисус на Земле был ипостасью Бога, явлением логоса и оживлённым словом в мужском облике, чтобы обучить законам, поведать истину – наставить на правду, показать ход к Богоподобию – путь к Отцу – направление к небесам и победу над смертью.

РОЖДЕНИЕ + ИИСУС = 163 → СПУСК + ЗЕМЛЯ = 163 → ОБЛИЧИЕ + ЧЕЛОВЕК = 163 → СЛОВО + ПЛОТЬ = 163

ИЗЛУЧЕНИЕ + СВЕТ = 163 → ОСВЕЩЕНИЕ + НАРОД = 163 → ОТОБРАЖЕНИЕ + ПРАВДА = 163

ПОСЛАНИЕ + ОТЕЦ = 163 → УКАЗАНИЕ + ПУТЬ = 163 → ВОЗВРАЩЕНИЕ + НЕБЕСА = 163

БОГОРЕАЛИЗАЦИЯ = 163 → ЕДИНЕНИЕ + БОЖЕСТВО = 163
Рождение Иисуса и его спуск на Землю в обличие человека, как слова воплоти, заключалось в том, чтобы излучать свет – освещать народ - отобразить правду и указать путь возвращения к небесам путём богореализации и единения с божеством.

РОЖДЕНИЕ + ИИСУС + ЗЕМЛЯ = 238 → МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ + ЛОГОС = 238 → ВОПЛОЩЕНИЕ + СЛОВО БОЖИЕ = 238

ПРОПОВЕДЬ + ПУТЬ + БОГ = 238 → ПОВЕДАНИЕ + ЖИЗНЬ + ЗАПОВЕДЬ = 238

ИЗЛУЧЕНИЕ + СВЕТ + ИСТИНА = 238 → ПРОСЛАВЛЕНИЕ + СУЩЕЕ + БОГ = 238

ПРИНОС + ЦАРСТВО + БОЖИЕ = 238 → УКАЗАНИЕ + ВОЗВРАЩЕНИЕ + НЕБЕСА = 238

МАРШРУТ + БЕССМЕРТИЕ = 238 → ВОСКРЕСЕНИЕ + ДУША + ТЕЛО = 238
Рождение Иисуса на Земле было материализацией логоса и воплощением слова божьего, чтобы проповедовать путь к Богу, поведать жизнь по заповедям, излучать свет истины – прославлять сущего Бога, принести царство божие – указать возвращение к небесам и маршрут к бессмертию в качестве воскресения души и тела.

ЛОГОС = 68 выражает в себе меру всех вещей (МЕРА + ВСЁ = 68) и трансцендентный образ Бога (ОБРАЗ + БОГ = 68). Объединив данные понятия между собой (69 + 68 + 68 = 204), можно заметить, что все они объединяются в личности Иисуса Христа: ИИСУС ХРИСТОС = 204. В оригинальном тексте Иоанна, слово “логос” упоминается 3 раза: «В начале был логос, и логос был у Бога, и логос был Бог». Сумма всех трёх слов “ЛОГОС = 68” (68 x 3 = 204), соответствует числу Иисуса Христа: ИИСУС ХРИСТОС = 204.

Очень просто отделаться от объяснений сущности Христа - назвав его просто СИМВОЛОМ перехода от Земного к Космическому сознанию.
Это на сколько же примитивно нужно мыслить, чтобы всё видеть лишь как символы


Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Понедельник, Сегодня, 06:50| Сообщение # 65

ПОДАЧА = 65 ЦЕЛОЕ = 65 ОТВЕТ =65, и при чём в двойной форме!
Вот тебе ВРЕМЯ в очередной раз показывает, какими ДОЛЖНЫ БЫТЬ ответы с позиции ПМН!


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:03 | Сообщение # 66
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Символ перехода???
...Это не символ, а реально существующее сознание, в соединении с которым возможно выйти к духовным мирам.

Сам и ответил, как в подтверждение, что можно выйти, а значит, перейти, а это и есть ПЕРЕХОД!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Христос и есть ПЕРВООСНОВА

Вот именно, только Первооснова, с которой всё и начинается! Если бы не было Христа, как бы ты называл тогда изменённое состояние Сознание? У Сознания есть иное название, которое вовсе не приписано какой-то Личности! И изменения Сознания всегда в ПЕРЕХОДАХ от одного состояния к другому.
После Первоосновы, которой на Земле называют условно Христосознанием, будет иной вид Сознания, он следующий после Христосознания! Если кто его обрёл, тот понимает о чём я говорю.

Цитата Оракул-Судьбы ()
В очередной раз убеждаюсь в том, ПОЧЕМУ не тебе было дано описать ПМН.

Мне и не надо описывать, это не моё дело. Пусть Ученики и описывают.
Я её СОЗДАЛА, как Автор, ПРОИЗВЕЛА, а другие и могут переписывать, описывать, размножать, повторять...

На ОПИСЬ я и не претендую, описывай, это очень полезно для развития ПМН, только пока видна у тебя лишь Гематрия-Номерология, только Расчёты...
ПМН объясняет происходящие события, суть вещей и явлений, это Мировоззрение, а Номерология ей в помощь для того, чтобы вести СЧЁТ слов и словосочетаний.

Цитата Оракул-Судьбы ()
Очень просто отделаться от объяснений сущности Христа - назвав его просто СИМВОЛОМ перехода от Земного к Космическому сознанию.
Это на сколько же примитивно нужно мыслить, чтобы всё видеть лишь как символы

А вот это, милый друг, мог сказать не парамагинумеролог, а эзотерик!
Эзотерик всегда считает примитивно мыслящими всех остальных:
тех, кто ниже себя – это понятно, у них ещё Земное Сознание, но он будет считать примитивными и Духовных людей, кто уже давно не только эзотерик, имеющий Космическое Сознание, а ушёл выше от них, но Высоту эту пока из-за неимения в своём Сознании, не видно, поэтому такой человек чужую Духовность будет ставить наряду с Земным Сознанием.

Тот, кто достиг Вездесущности в Сознании, не будет называть иные высказывания примитивными, потому что он понимает то, что в речи человек отображает не СВОЁ Сознание, а ТЕМУ, о которой идёт речь в данный момент. По этой узконаправленной на тематику речи никак нельзя судить о Сознании, поэтому и не стоит переходить на Личности, когда говорим об Информации!

Учитель говорит обо ВСЁМ, и о том, что ты считаешь примитивным, как «дважды два», что ещё надо познать Ученику, а не Учителю, и он всегда будет возвращаться из-за Учеников к ПЕРВООСНОВАМ!
Сам же он уже не в Первоосновах пребывает, а во всей Цельности!
Помни, что Парамагинумерология существует не для Учеников, а для Учителей, Учителем также надо состояться, также нужно уметь им быть.

Парамагинумеролог всегда должен помнить, что весь плотный физический Мир, включая не только планету Земля, а всю Вселенную – это ЭКРАН, ЗЕРКАЛО, и в них Реальность видится Отражением, Иллюзией, и всё становится живым Символом! Всё происходящее с нами – это повторение того, что уже сформировано ранее в Будущем, и через тонкий мир воплощается в плотный мир через Объекты, События, Явления, и наши Тела!
Мы и есть живые Символы! Не только Иисус Христос! И сами можем обозначить Символами что-то неживое, как геометрические Образы, Рисунки, Цифры и Буквы...

Не случайно такое Отражение показывает Луна, а Земля 75 даже в своём имени имеет число слова Зеркало 75 и Символ 75.
Надо просто глубже вникнуть в эту тему, чтобы это стало очевидным!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Ты ведь видишь числа, как говоришь, так почему не видишь РЕАЛЬНОСТИ в том, кто такой Христос?!

Вот потому и говорю то, что не только вижу, но ещё и знаю!

Цитата Оракул-Судьбы ()
какими ДОЛЖНЫ БЫТЬ ответы с позиции ПМН!

С позиции Номерологии-Гематрии! Или Цифрологии! Это вернее! ПМН в этом не выражается! ПМН вовсе не цифры сайта, это Мировоззрение!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:05 | Сообщение # 67
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
ПМН вовсе не цифры сайта, это Мировоззрение!

Мировоззрение в числах!) smile Поэтому и нужно давать объяснения с позиции чисел-просчётов.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:38 | Сообщение # 68
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Поэтому и нужно давать объяснения с позиции чисел-просчётов.

Вот именно! И такие объяснения могут быть вообще вне ЧИСЕЛ, даже в СЛОВАХ текста, потому что не все люди номерологи, и иногда подача информации возможна вне ЧИСЕЛ для того, кто с ними не знаком. Номеролог всегда будет подразумевать ЧИСЛА, потому что без них он уже не сможет, т.к. имеет числовую грамотность.

Людям нужен «перевод» тем и объяснений на их СЛОВЕСНЫЙ язык.
Мы же не только о себе думаем! Нам известны ЧИСЛА, а людям нет, а в Интернете мы пишем не для себя, а для людей, если мы Учителя, а тем более Просветители!

Методы ПМН и Номерологии обширны, и каждый может объяснять своим личным выбором и опытом какой-то способ!
И вовсе не все должны объяснять так, как ты!
Есть различные методы и способы в подаче Информации, в её изложении, и все они имеют место быть.

Пока человек увлечён только своим занятием, ему хочется, чтобы все были увлечены тем же!
Это неверно, т.к. навязывать ничего никому не стоит. Надо просто вещать и вещать, а каждый вещает как он может, хочет, или, подчиняясь известным Законам, Правилам, Методикам...

Есть разные формы и способы, и каждый вправе воспользоваться или одним, или несколькими, чередуя их, или употребляя одновременно.
Мы не роботы, чтобы программировать себя на повторение за кем-то.

- - -


Русский Язык богат своими словами и названиями чего-либо, и если мы русские номерологи, то нам незачем, необязательно ссылаться на названия и имена иных народов, соотнося это со своим Сознанием.
Можно заменить название Христосознание на обычное Космическое Сознание, которое следует за Земным.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:56 | Сообщение # 69
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Русский Язык богат своими словами и названиями чего-либо, и если мы русские номерологи, то нам незачем, необязательно ссылаться на названия и имена иных народов, соотнося это со своим Сознанием.

Надежда, ты знаешь, что русский алфавит своими 32-мя буквами выражает энергетическую сеть Земли?
Поэтому и другие языки он показывает, и все мыслеформы, события жизни, так как все народы связаны единым энергетическим полем.

Да, всё есть в русском алфавите, необязательно ссылаться на слова других народов, но увидеть то, на что способен алфавит - для кого-то это будет полезным в плане веры и осознания.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:52 | Сообщение # 70
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
необязательно ссылаться на слова других народов, но увидеть то, на что способен алфавит - для кого-то это будет полезным в плане веры и осознания.

Кому-то да!

Если нам, номерологам, нужно перевести язык верующих во Христа на Числовой Язык, то мы воспользуемся именем Иисуса Христа, а если кто-то верит в Аллаха, кто-то в Кришну и т.п., тогда мы воспользуемся и этими именами, чтобы перевести и их термины на математический Язык Чисел.

Когда-то надо будет привести все народы к Единому Числовому Языку, но тогда не надо будет уже ссылаться ни на одну Личность.

Пока должен состояться человек как Личность, ему и приходится равняться на того, кого он знает из Истории, а, когда он сравняется и поймёт, что дело не в Личностях, он перестанет употреблять имена, которыми обозначено одно и то же понятие.
Духовное и Мировое Сознание не пребывает только на Земле, где имеется своя ЛИЧНАЯ История народов.

Мировое Сознание охватывает и другие космические объекты, на которых нет понятий, как на Земле, но есть Математический Язык (Геометрия и Арифметика), который един для Вселенной.
Чтобы владеть таким Языком нужно уйти от многих имён и названий, стараясь употреблять только геометрические Образы и арифметический Счёт, и не только номеров Букв Алфавита, где нет Числа, а есть только Цифры...

Гематрия, только Счёт букв Слов и Словосочетаний задерживает восприятие реального языка Числа!

Многим номерологам надо научиться через некоторые тренировки посылать в космическое Пространство Мысли вне слов, просто формировать понятия.
Надо представить так, что нет у нас Тела, и мы не можем владеть речью, но как-то надо будет общаться. Нет рук, чтобы писать, нет ног, чтобы чертить на песке...
Есть только реальное «Я», которое может общаться ОБРАЗно!
Тогда быстрее будут приходить Образные Ответы в понятиях, которые потом уже придётся оформлять в слова. И вот тут будет важен подбор нужных слов, а не тех, на котором говорят многие народы, и которые чаще всего приходят многим в голову произвольно, как привычка иметь внутреннюю мыслительную речь в словах.

С этого начинается Ясновидение: уходить от Слова при общении с Высшим Разумом Вселенной, при контакте с тем, что есть ЧИСЛО!
Только вне СЛОВ можно познать ЧИСЛО!

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 20.06.2016, 21:34 | Сообщение # 71
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
А из чего складывается Образ? Из энергии и геометрической материи какой то?

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Вторник, 21.06.2016, 13:35 | Сообщение # 72
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Образ формируется из частиц тонкой Материи, которые имеют волновую структуру. Назвать их можно по-разному, но суть опять-таки не в названиях, а в воображении. Необязательно знать состав чего-то, главное научиться воображать.
Когда мы представляем Книгу, нам не надо начинать мыслить так, что до её появления было дерево, потом его обработка до бумажного вида...
Мы представляем только конечный вид, результат в геометрической форме. Книга появилась после процесса её изготовления. Главное в представлении Образа понимать признаки, свойство, смысл этого Образа. У книги – это не просто Форма, а имеющееся Содержание, которое оказывается Тайной, а форма Явной.
Пока это Содержание неизвестно, надо представлять и наше действие, т.е. то, что мы эту книгу ЧИТАЕМ.

Если плотная Материя – это стоячие волны, которым является объект, занимающий какое-то определённое место в Пространстве, то тонкая Материя – это движущие волны вне определённого места.
Эти движущиеся волны проникают сквозь друг друга в хаотичном беспорядке, т.к. Объектов в плотном мире существует предостаточное количество. А из-за развития цивилизации они прибавились в чрезмерном количестве, и становится ещё больше, оттого и возникает как бы Неразбериха.
Поэтому надо учиться удерживать необходимый Образ и Сочетание Образов в сюжет для того, чтобы был порядок в передаче этого Образа или их сочетаний от себя и до какого-то места Пространства. Это место будет зависеть от времени нашего посыла и удержания, т.е. надо «подпитывать» свой посыл некоторым повторением.

Трудность удержания состоит в том, что мы мыслим знакомыми Образами, которые существуют в своём подлинном виде какого-то Объекта. Эти подлинные и существующие отдельно от нас Объекты посылают от себя такие же волны в Пространство. И от них идут эти волны постоянно, но плавно.
От человеческой Мысли такие Образы отходят пульсацией, и не всегда, а когда мы мыслим об этом, чем наши Мысли и отличаются от Объектов плотного мира.
Именно поэтому надо удерживать Образ, чтобы он не рассеивался и не смешивался с другими волнами Образов-копий, а был бы некоторой постоянной пульсацией, по которой Высшие существа отличают нас живых существ от неживых объектов.
Нас воспринимают в невидимом мире по нашему Сознанию, а не по Телу, которое мы имеем, поэтому важно то, о чём мы думаем, и это гораздо важнее, поэтому надо управлять своими Мыслями, чтобы они не были блуждающими и преступными в отношении чего-либо и кого-либо.

Мы привыкли к словесной внутренней речи, и многое из того, о чём мыслится, бывает Отрывочной Частью какого-то цельного События, и потом часто случается перескок на другую тему, и там снова Отрывочность, а не Полнота.

В нашей Памяти хранится множество Образов-копий вне слов. Это особо заметно, когда мы решаем кроссворд, зная Слово, но никак не вспомним его по буквам. Слово – это уже одежда для Образа, и такая одежда имеет различие в Языках.
Образ остаётся вне Языка, он един для восприятия как геометрическая Форма и понимание содержательного Смысла, т.е. назначение представляемого Образа, как Книга и Чтение: Существительное и Глагол.

Я об этом писала в неизданной книге «Письма с Земли», которая была как мой Дневник космического контакта.
Я посылала такие «Письма с Земли» сама лично, поэтому и хотела издать такую книгу, кое-что там описав о таком космическом общении с Высшим Разумом, с Богом..., но не стала издавать.

У меня были не только отдельные Образы, а сочетания их. Я передавала так информацию от себя, и иногда строила Образы как Вопросы и получала Образный (телепатический) Ответ, который понимала без слов, и только перенося в тетрадь, искала подходящее слово, чтобы записать Письменностью, а не отображением Образов в Рисунках.

После того, когда я была освобождена от СЛОВА как от Языка, т.е. через Образы, я проникла в ЧИСЛОвую Реальность.

Потом я стала записывать Парамагинумерологию в виде Геометрических фигур и цифровых Знаков.
Но кто её понял бы вне Слова?!
Мы пока общаемся словами, поэтому без слов невозможно общаться между себе подобными.
При контакте с Числами Слова были не нужны, тем более многие люди неправильно называют Словами Образы, что влечёт искажение их. А это значит, что даже СЧЁТ может привнести Ошибочность.
Потому надо знать и соблюдать Законы и Правила Счёта, чтобы не считать всё подряд, да ещё не в Имени какого-то Образа, а в прилагательных, глаголах, наречиях, предлогах..., и с изменяющимися окончаниями слов.

Именительный падеж и есть сохранение Образа, и Глагол надо перевести в Существительное: не ЧИТАЮ книгу, а ЧТЕНИЕ КНИГИ (книга):
Чтение 82 + Книга 42 = 124 – СОЗЕРЦАНИЕ 124 того, что пишется, и ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ 214 в том, о чём пишется.

Образами являются и Цифры и Буквы, поэтому для Номерологии важно поставить Буквы в Ряд и закрепить номера цифр за буквами. Для букв Ряд – это Алфавит, а для цифр – обычная последовательность в Ряду.

Это нужно для того чтобы сохранить нужный Порядок, т.к. существует всё, в том числе и Беспорядок, и можно КНИГУ не ЧИТАТЬ, а использовать как сиденье на траве, что также реально, но тогда происходит ЗАМЕНА смысла, при этом ОБРАЗ (книги) не меняется, а меняется Действие ЧТЕНИЯ на действие СИДЕНИЯ.

Поэтому и важен «Принцип Недеяния», чтобы ничего не менять, т.к. это происходит от нашего желания. Если мы закрепили за КНИГОЙ её ЧТЕНИЕ, то это и есть как бы Закон и Правило, а если мы будем использовать КНИГУ как ПОДНОС для еды, как СИДЕНЬЕ для кого-то, это в тонком Мире производит изменения сюжета.

Люди перестали ОБРАЗно мыслить, лишились того, что есть Ясновидение как ЯСНОЕ ВИДЕНИЕ происходящего, поэтому и делают то, что хотят, не задумываясь над последствиями.

Поэтому и не хочется нарушать какой-то Порядок, когда видишь эти Изменения в Последствиях!
В том числе и в Алфавите!
Если какая-то замена нужна для эксперимента, для познания чего-либо, и это временно, то потом в тонком мире всё восстанавливается, налаживается, а если это что-то нарушается постоянно, то Память это нарушенное запомнит как Искажение, что также реально может существовать, как и СИДЕНИЕ на КНИГЕ.

Кто прикоснулся к ЧИСЛАМ, тот понимает их ТОЧНОСТЬ, и уже не сможет что-то менять ради СЛОВА, чтобы оно сошлось в Сумме, ведь СЛОВО потом уже подбирается к ОБРАЗУ, и не только на Русском Языке!

Чтобы владеть Гематрией-Номерологией мало знать только счёт цифр, надо понять точность ЧИСЕЛ в ДЕЙСТВИЯХ, а это Арифметика Жизни!

По этой причине я пользуюсь сложенным Образом Алфавита, чтобы его применять в Действии как он есть, не меняя в самом Образе Алфавита Порядка букв (Недеяние).
Это получается даже не изменения Действия с Образом, а изменение самого Образа, т.е. получается даже не СИДЕНИЕ на КНИГЕ, а вырванная страница в самой Книге как Образе, чтобы её переставить на иное место...
И это реально существует, к сожалению! Но не у меня!

Многое надо было написать, поэтому вчера не успела!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 23.06.2016, 01:18 | Сообщение # 73
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Масло-это воображение..
 
ХЕТДата: Пятница, 24.06.2016, 18:51 | Сообщение # 74
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Христос-это Солнце,а Солнце это и есть переход..и луна тоже.
 
Оракул-СудьбыДата: Пятница, 24.06.2016, 22:21 | Сообщение # 75
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
Дата: Пятница, Сегодня, 18:51 | Сообщение # 74

НЕЖИНСКИЙ ВИКТОР = 185 - ВРЕМЯ = 74. Пришло моё время высказать своё слово по данному сообщению.

Христос-это солнце (лишь как символ), так как сущность Христа - свет, он есть агнец (огонь - огненная основа, первоэлемент тонкой материи).

Христос есть Логос, как по учению Христианства, так и по словам Блаватской (случайно наткнулся на записи Блаватской о логосе-христе, что подтвердило мои мысли и христианское учение).

ВСЕЕДИНОЕ + БОЖЕСТВЕННОСТЬ + ЛОГОС = 349 → ПЕРВОЗДАННОСТЬ + ПРОЯВЛЕНИЕ + БОГ = 349

ВСЕМОГУЩЕСТВЕННОСТЬ + ОСНОВА = 349 → ИПОСТАСНОСТЬ + ПЕРВОТВОРЕЦ = 349

СВЕРХИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОСТЬ = 349 → САМООРГАНИЗОВАННОСТЬ + СОЗНАНИЕ = 349

АРХИТЕКТОР + РАЗУМНОСТЬ + МИР = 349 → ГРАНДИОЗНОСТЬ + СОТВОРИТЕЛЬ = 349

ИНФОРМАЦИОННОСТЬ + МАТРИЦА = 349 → СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ + СВЕТ + ЖИЗНЬ = 349

СОВОКУПНОСТЬ + ВСЕ + ЭНЕРГИЯ = 349 → МНОГОЧИСЛЕННОСТЬ + ВСЁ + БЫТИЕ = 349
Всеединый божественный логос есть первозданное проявление Бога - всемогущественная основа – ипостасный первотворец, сверхинтеллектуальное самоорганизованное сознание, архитектор разумного мира - грандиозный сотворитель, информационная матрица - сознательный свет жизни, совокупность всех энергий и многочисленность всего бытия.

Потому и Христос говорил: "Я есть альфа и омега". Я ЕСТЬ = 108 ВСЁ УЩЕЕ = 108 АЛЬФА + ОМЕГА = 108.

А также это:
"11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;"
(Иоанна 14:11).
"20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."
(Иоанна 14:19,20).

Таким образом - Христос есть логос и всеобщий сознательный разум, мы же его неотделимые части. Христос есть всеобщая природа бытия.

ИИСУС = 79 = 7 ХРИСТОС = 125 = 8 - ГОСПОДИ = 87 ТВОРЕЦ = 87 пребывает в СЕРДЦЕ = 78. Он одухотворяет и поддерживает весь организм.

Поэтому мне и смешно было слушать, как Надежда говорила о том, что Христос есть символ, что это переходный символ, после которого есть другое сознание и пр.
Чтобы не говорить такое, нужно иметь верное представление о том, кто такой Иисус Христос. Он есть ЛОГОС, выше которого нет ни каких сознаний, ибо все сознания находятся внутри его самого (малые логосы).


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Пятница, 24.06.2016, 22:31 | Сообщение # 76
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Пятница, Сегодня, 22:21 | Сообщение # 75

БОГ = 22 РАСКРЫТИЕ + ЛОГОС = 201 ИСТИНА = 75.

ЯСНОСТЬ + ЛОГОС = 220 / ПРАВДИВОСТЬ + ВЕСТЬ = 220 / ИСТИНА + СЛОВО + ЛОГОС = 210 / ИСТИНА = 75

22:21 - ДВАДЦАТЬ ДВА + ДВАДЦАТЬ ОДИН = 233 - 23.03

СОВОКУПНОСТЬ + ВСЁ = 233
ИЗУМИТЕЛЬНОСТЬ = 233
ПАРАДОКСАЛЬНОСТЬ = 233


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Суббота, 25.06.2016, 00:49 | Сообщение # 77
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Поэтому мне и смешно было слушать, как Надежда говорила о том, что Христос есть символ, что это переходный символ, после которого есть другое сознание и пр.

И ты писал о Переходе:
Цитата Оракул-Судьбы ()
Это не символ, а реально существующее сознание, в соединении с которым возможно выйти к духовным мирам.

Цитата Nadvesta ()
Сам и ответил, как в подтверждение, что можно выйти, а значит, перейти, а это и есть ПЕРЕХОД!

Подожди спешить с выводами! Бывает ПОКА что смешно, если кто ЕЩЁ эзотерик, а вот через годы, когда УЖЕ приходит и ДУХОВНОСТЬ, и ПОНИМАНИЕ, то и не до СМЕХА будет.
Всё встанет на свои места, и также то, что сейчас воспринимается смешным! Таков Мир! Надо воспринимать все его грани...
Кому-то ещё смешно, а кто-то печален!

Когда-то было такое сообщение:
Цитата Алиса13 ()
На картине не помню какого художника изображён весёлый радостный молодой Амур и печальный старик Кронос.
Радость о Любви и Печаль о ней. Так выразил художник свои мысли в том, что один полон сил, или пока в ожидании Любви, т.к. надо ещё стрелой попасть в Любовь, чтобы обрести её,а Кронос печалится что разлучился с ней.
Смысл передан через земные образы, но отображают Знания Номерологии!

Всему своё время, меняется не только Сознание, но и Отношение ко многим Вещам!

Цитата Nadvesta ()
00:49 | Сообщение # 77

7 х 7 = 49


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 25.06.2016, 06:26 | Сообщение # 78
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Это не символ, а реально существующее сознание, в соединении с которым возможно выйти к духовным мирам.

Не, не, не нужно смешивать всё в кучу, выход и переход - это разные вещи.
Переходы существуют как ЭТАПЫ развития сознания, а ВЫХОД - это оконечность всех переходов.

Цитата Nadvesta ()
Всему своё время, меняется не только Сознание, но и Отношение ко многим Вещам!

Вот именно - меняется в том случае, если оно проходит через этапы-переходы. В моём случае мне дали поведать суть ПМН в отшлифованной форме только тогда, когда я достиг здесь вершины, иначе говоря корневых чисел - 232=200=63 - внутреннего триединства, соединение начала и конца.
В моём случае уже нет изменений взглядов и отношений к вещам, так как это ещё существует на окружности, но не в центре, там неизменность и конечная правда (взгляд) на вещи.

Также и в случае с логосом-Христом, если такова правда, то она и неизменна и Абсолютна по своему существу.
Лишь восприятия у всех может быть различным, от чего суть логоса-Христа останется подлинной-неизменной-Абсолютной.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 25.06.2016, 07:29 | Сообщение # 79
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Слова Христа: «Аз есмь Сущий» говорят о том, что логос-Христос есть само бытие: ИИСУС ХРИСТОС = 204: ДВЕСТИ ЧЕТЫРЕ = 167 → АЗ ЕСМЬ СУЩИЙ = 167 / ИИСУС = 79 → АЗ ЕСМЬ = 79 СУЩЕЕ = 79. Сумма чисел от 1 до 12: 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12 = 78, выражает в себе проявленную суть окружности (развёрнутого бытия), где центром окружности (бытия) является ИИСУС = 79 (7) ХРИСТОС = 125 (8), что символично обозначается числом 13, как сума всех 12-ти чисел.

ИИСУС = 79 (7) ХРИСТОС = 125 (8) есть ГОСПОДИ = 87 – ТВОРЕЦ = 87 – СВЕТИЛО = 87, что пребывает в СЕРДЦЕ = 78 каждого живого существа как ПАРАМАТМА = 87 (верховный Дух).

"11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;" (Иоанна 14:11).
"20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." (Иоанна 14:19,20).

Всё чётко, ничего лишнего. Поэтому, книга ПМН будет Откровением.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 25.06.2016, 07:47 | Сообщение # 80
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Суббота, Сегодня, 07:29 | Сообщение # 79

Время сообщения и номер сообщения подтвердили суть сказанного!

729:
729 - ИИСУС = 79 → АЗ ЕСМЬ = 79 → СУЩЕЕ = 79 / КОРЕНЬ = 97 и СЕМЯ = 72 ЖИЗНИ = 72.

729 - 232=200=63 → 729 (трёхипостасная суть, причина бытия) / 9x9x9 = 729 - триада божественных энергий.
ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ДВА + ДВЕСТИ + ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ = 729 (ЗС) - суть божественной триады, что выражается числами – 232=200=63.

В основе нашего бытия лежит триединая природа Всевышнего Бога, иначе говоря – логоса-Христа. В числовой форме суть божественной триады выражается числами – 232=200=63, которые являются коренным звеном всех существующих чисел (энергий) в нашем мироздании. Если рассчитать в словесной форме все цифры ряда от 1 до 9, по принципу просчёта последующих сумм, то в итоге, все числовые значения (кроме тех, что зацикливаются на себе), сводятся к божественной триаде чисел: 232=200=63! Пример: ОДИН = 46: СОРОК ШЕСТЬ = 182: СТО ВОСЕМЬТДЕСЯТ ДВА = 235 и т.д., Таким образом, данный фактор говорит о том, что числовое звено: 232=200=63 символизирует основу всех энергий и триединое начало верховного божества, из которого истекают и проявляются все жизненные формы.

79:
ИИСУС = 79 → АЗ ЕСМЬ = 79 → СУЩЕЕ = 79



Просветитель "Я" / 153

Пришлось вернуться в Прошлое: Оракул-Судьбы - Суббота, 25.06.2016, 07:50
 
NadvestaДата: Суббота, 25.06.2016, 12:51 | Сообщение # 81
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Не, не, не нужно смешивать всё в кучу, выход и переход - это разные вещи.

Пока для кого-то разные вещи, а потом станет единым понятием, надо лишь представить это ОБРАЗНО!
Что ж поделать, если для кого-то два совместимых и единых понятия существуют несовместимо и раздельно, а не «в куче».

Выход и Вход существуют в неразрывной связи Перехода, т.к. нельзя выйти не войдя. Два понятия объединяются в едином понятии.
Иногда речь идёт только о Входе, чтобы когда-нибудь далее можно было выйти.
Войти можно и в проблему, и иметь из неё Выход.

Если наглядно представить выход из комнаты, то слово Выход – это будет Переход через порог, который объединяет Вход и Выход, которые означают направленность движения.
В тот самый момент, когда начинается Выход из чего-либо и существует Переход, как действие перемены места положения: был в комнате, а оказался в коридоре.

Вне Переходов в проявленном мире нет ничего, Переход всегда означает движение от одной Точки к другой.
Переход – это Изменение положения, и в том случае, когда изменяется Сознание, выходя в иные Пространства, это также Переход.
Сознание 91 = Переход 91 = Изменение 91.

Везде мы видим движение как ХОД --- вХОД, выХОД, переХОД, ХОДьба и др.
Поэтому любое обретение нового Сознания возможно после Перехода, который одновременно есть ВЫХОД из одного и ВХОД в иное через промежуточный ПЕРЕХОД!

Сознание меняется неоднократно, по уровням, это малые Переходы, а есть Переходы через Выходы из одного измерения в другое – вот здесь и идёт речь о глобальном изменении Сознания.

Иисус Христос – условный символ одного из глобальных Переходов.
Земному Сознанию надо ВЫЙТИ, чтобы ПЕРЕЙТИ в новый ВИД, и это называется ВХОжДением в ХРИСТОСОЗНАНИЕ, что есть условный СИМВОЛ, который взяли эзотерики для обозначения «рождения Сознания свыше».

Христос тут не причём, это ХРИСТИАНСКИЙ Образ, который в ПМН не Основа, т.к. Основа – ЧИСЛА и ОБРАЗЫ Геометрии, но ссылаться на него можно, как и на Кришну, на Аллаха, и на кого угодно, что уже известно земным жителям.

Цитата Оракул-Судьбы ()
В моём случае уже нет изменений взглядов и отношений к вещам, так как это ещё существует на окружности, но не в центре, там неизменность и конечная правда (взгляд) на вещи.

А Христосознание?
Христосознание может охватить всю земную жизнь, тогда человек как бы останавливается в данном воплощении, и может не успеть перейти к иному виду Сознания, следующее после Христосознания.
Будет его совершенно реально и правдиво отстаивать до тех пор, пока не совершит Переход в иной вид.

Поэтому тут и спорить нечего. Всему своё время, всё существует до времени следующего Перехода!
Кто прошёл все Переходы, тот поймёт место каждому Виду, и он не будет отстаивать только один Вид!
Христосознание это Сознание в Кругу, но ещё не в Центре, где Освобождение от всех Видов! Это один из четырёх внутренних Видов Сознаний.

Парамагинумерология уводит от земных условных названий, переводя все языки Мира на один условный и общий язык Геометрии и Арифметики, Образов и Цифр, поэтому можно ссылаться на то, что есть в иных Учениях, и только.

ПМН – не Христианство, и не какое-либо Учение из известных, хотя ближе всего оно сходится с Пифагореизмом.
Но мы редко упоминаем и это имя, хотя ПИФАГОР ближе к ЧИСЛУ, чем ХРИСТОС!
ПМН – уводит от земных имён, т.к. это математическое Учение!

В Центре существует ОСВОБОЖДЁННЫЙ человек, который всё соотносит с отвлечённым понятием ЧИСЛО, а не какой-то жившей на Земле Личностью, известной людям.

Цитата Оракул-Судьбы ()
Также и в случае с логосом-Христом, если такова правда, то она и неизменна и Абсолютна по своему существу.

Правда, как определённый ВИД в Кругу после обывателей Окружности!

Неизменно всё до Перехода. Стороны Куба не меняются, это Сознание меняется, когда Переходит за Грани одной стороны...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Суббота, 25.06.2016, 16:55 | Сообщение # 82
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
вот я себе помаду и лак купила::
232 и
491

на лаке надпись странная:
"ждать a la russe"
vernis a ongles

491 как 4 перехода в кресте(лак 57)
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 25.06.2016, 17:04 | Сообщение # 83
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Иисус Христос – условный символ одного из глобальных Переходов.

Не символ, а само первоначальное сознание, что выражает в себя в данном образе.

Цитата Nadvesta ()
Христос тут не причём, это ХРИСТИАНСКИЙ Образ, который в ПМН не Основа, т.к. Основа – ЧИСЛА и ОБРАЗЫ Геометрии,

В том то и дело, что основа! Так как природа логоса выражается в буквенночисловых символах.
ХХХХХХХХХХ скажу проще: все числовые взаимосвязи между собой и все слова что существуют в мироздании - дело рук логоса-Христа (не физических естественно рук).
Ну, так как же он не ОСНОВА, если Он и есть самая настоящая ОСНОВА?)

Образ Христа не лично христианский, но проявляется в христианстве.

Цитата Nadvesta ()
А Христосознание?Христосознание может охватить всю земную жизнь, тогда человек как бы останавливается в данном воплощении, и может не успеть перейти к иному виду Сознания,

Да нет иного сознания, Христосознание - это высшая степень Любви подобно той, что показал Христос. Куда выше ты всё пытаешься забраться, если Любовь и есть причинная вершина мира и человеческого совершенства? Не знания о том, как устроен мир - делают человека Человеком, но состояние Любви - которое он в себе взращивает и проявляет в мире.

Нет ничего выше первозданной Любви, это иллюзиюя
Цитата Nadvesta ()
Христосознание это Сознание в Кругу, но ещё не в Центре, где Освобождение от всех Видов! Это один из четырёх внутренних Видов Сознаний.

Странное заявление с твоей стороны, ибо Христосознание и есть сознание центра. Даже голова Христа на иконе это отображает, что находится в центре.

Цитата Nadvesta ()
Но мы редко упоминаем и это имя, хотя ПИФАГОР ближе к ЧИСЛУ, чем ХРИСТОС!

Это ты так видишь! А взгляни в глубь вещей - Христос есть сама суть букв и чисел (СЛОВО - ЛОГОС).

Цитата Nadvesta ()
В Центре существует ОСВОБОЖДЁННЫЙ человек, который всё соотносит с отвлечённым понятием ЧИСЛО, а не какой-то жившей на Земле Личностью, известной людям.

В том-то и дело, что Христос не личность! Но приходил сюда в образе Человека. Он пример центра, любви, совершенства. Числа обо всём этом свидетельствуют!
Так что ты тут пытаешься доказать кому-то? Сущность Христа ОЧЕВИДНО и ПРОЗРАЧНО выражается в ЧИСЛАХ, поэтому, естественно я буду оставаться при своём и верным Богу-Христу.

ххххххххх Кто-то не понимает того, что личность Христа, что была на Земле - это изначальный принцип бытия, его первопричина, первичное сознание что было проявлено из небытия и развёрнуто как космос, звёзды, планеты, солнечные системы... Если нет веры в это и ты это не познала, ну КОНЕЧНО ЖЕ ты будешь это отвергать, что ты и делаешь!


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 25.06.2016, 17:10 | Сообщение # 84
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Суббота, Сегодня, 17:04 | Сообщение # 83

ХРИСТИАНСТВО = 174 / ДУХ + ХРИСТОС = 174 - ЦЕНТР = 83

Как видишь, ВРЕМЯ в которое ты перестала уже ВЕРИТЬ, вновь говорит о том, что в Христианстве проявляется сам ЦЕНТР мира (ХРИСТОС = 125 ЦЕНТР + МИР = 125).
Я уже давно заметил, что ты Надежда игнорируешь даже те мои сообщения (слова), что подтверждаются числами во времени и номере сообщениях.
А ведь тебе давали знаки на то, почему стоит принять мою позицию, но ты ничего не поняла в этом похоже.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Суббота, 25.06.2016, 19:25 | Сообщение # 85
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Не символ, а само первоначальное сознание, что выражает в себя в данном образе.

Всё на Земле есть Символ истинной Реальности! Вот именно, что Первооснова, с которой всё только НАЧИНАЕТСЯ!

Цитата Оракул-Судьбы ()
все числовые взаимосвязи между собой и все слова что существуют в мироздании - дело рук логоса-Христа (не физических естественно рук).

Нет! Всё было и ДО Христа и будет ПОСЛЕ..., будет ВСЕГДА, как и было!!!
Причём здесь земные жители?! Не стоит так узко мыслить, только с позиции Земли!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Да нет иного сознания, Христосознание - это высшая степень Любви подобно той, что показал Христос.

В других Учениях может и так, ведь надо достичь ещё это Высшее! Но я говорю с позиции ПМН, а не Христианства. ПМН не отображает только ЗЕМНОЕ!
Любовь не Потолок, а Основа, с неё только начинается Творение, если кто достиг быть Творцом! И для кого-то уже не будет ни Высшего, ни Низшего!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Это ты так видишь! А взгляни в глубь вещей - Христос есть сама суть букв и чисел (СЛОВО - ЛОГОС).

Не я так вижу, а ЧИСЛА!
Там отражается ВСЁ, в том числе и Иисус Христос, но не только же! Всё намного ШИРЕ и БОГАЧЕ:
любая тема, любой Образ, любое Событие, любое Явление, всё там отображается! И опять-таки – не только планета Земля с её условностями и названиями!
Может, кому-то и стоит подражать Иисусу Христу, значит, это его Уровень! И он вполне реален!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Странное заявление с твоей стороны, ибо Христосознание и есть сознание центра. Даже голова Христа на иконе это отображает, что находится в центре.

Не странное для того, кто ПОЛНОСТЬЮ знает Парамагинумерологию, как Числовую Реальность!

Цитата Оракул-Судьбы ()
В том-то и дело, что Христос не личность!

Если не Личность, то Символ, о чём и речь!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Так что ты тут пытаешься доказать кому-то? Сущность Христа ОЧЕВИДНО и ПРОЗРАЧНО выражается в ЧИСЛАХ, поэтому, естественно я буду оставаться при своём и верным Богу-Христу.

Я не доказываю, я проявляю Учение ПМН!
Кто готов, поймёт о чём я говорю. С позиции только Христосознания ПМН не воспринимается ПОЛНОСТЬЮ! Это только Первооснова для Сознания, не более того!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Если нет веры в это и ты это не познала, ну КОНЕЧНО ЖЕ ты будешь это отвергать, что ты и делаешь!

Если обретена ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ, что есть и Знание и Цельность, то вера УЖЕ не нужна, и отвергается многое, что является очередными и последовательными Частями, но отвергается ЛИЧНО, только в отношении СЕБЯ (меня), но нет смысла отвергать то, что ЕЩЁ не прожито другими, кто ЕЩЁ находятся в Частях!
То, что УЖЕ НЕ НУЖНО одним (мне), ЕЩЁ НУЖНО другим (может и тебе), но это не значит, что я отвергаю ДЛЯ ВСЕХ...
Я потому часто пишу, что «Каждому – своё»!

Так что, мне УЖЕ многое не надо, что есть на Земле! Но я не отрицаю это для других! Ради Бога, думай КАК это тебе ЕЩЁ нужно!

Цитата Оракул-Судьбы ()
ВРЕМЯ в которое ты перестала уже ВЕРИТЬ

И тут уже не нужна ВЕРА, когда ВРЕМЯ уже достигнуто!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Я уже давно заметил, что ты Надежда игнорируешь даже те мои сообщения (слова), что подтверждаются числами во времени и номере сообщениях.

При чём тут это? Я на многие сообщения не обращаю внимания, даже на свои, только иногда, на особо важные. Если смотреть всё подряд, то это будет лишним!
Каждый сам для себя это подмечает, а не только для других. Не только ты здесь на сайте, что мне у всех время и номера сообщений замечать надо? Кому надо, тот выделит! Я пока только Синхронные смотрю.

Цитата Оракул-Судьбы ()
принять мою позицию, но ты ничего не поняла в этом похоже.

Может, наоборот вернее! Я живу давно не ЗЕМНЫМ!
Мне твоя позиция УЖЕ понятна! Это не означает, что я её отвергаю, но и принимать только её слишком УЗКО! В ПМН есть не только СЧЁТ, но и МАГИЯ!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 25.06.2016, 20:54 | Сообщение # 86
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Вот именно, что Первооснова, с которой всё только НАЧИНАЕТСЯ!

Не только начинается! Также всё существует и поддерживается Христом. Он создатель всеобщей природы и сама её суть, и мы его части.

Цитата Nadvesta ()
Нет! Всё было и ДО Христа и будет ПОСЛЕ..., будет ВСЕГДА, как и было!!!

Не говори глупости в силу своих не знаний о природе логоса-Христа.

1:1 В начале было Слово (логос), и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1:2 Оно было в начале у Бога.
1:3 Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.

Цитата Nadvesta ()
Любовь не Потолок, а Основа, с неё только начинается Творение

Не только начинается! Также поддерживается и существует!

Цитата Nadvesta ()
Может, кому-то и стоит подражать Иисусу Христу, значит, это его Уровень! И он вполне реален!

Не сотвори себе кумира! Так что дело не в подражании здесь, а в понимании природы Бога, которая была явлена через Христа.

Цитата Nadvesta ()
Не странное для того, кто ПОЛНОСТЬЮ знает Парамагинумерологию, как Числовую Реальность!

знаешь, НО В СВОЕЙ МЕРЕ! Ты разве ещё не познала, что у каждого она индивидуальна?! Поэтому и знаешь лишь по мере своей. Поэтому и я знаю по своей мере то, что даже не знаешь ты.

Цитата Nadvesta ()
При чём тут это?

При том, что мои слова (мысли) есть слово божие, сказанные не от ума, но от духа божьего, о чём и свидетельствуют числа времени и сообщения.
Так как и не поняла, что многое есть от ума, и многое от Бога. Это разные вещи. Ты от ума и предлагала мне сменить название ПМН к примеру и не только...


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Суббота, 25.06.2016, 21:17 | Сообщение # 87
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Не говори глупости в силу своих не знаний о природе логоса-Христа.

Перестань называть Знания ПМН ГЛУПОСТЬЮ, сам к ним же и стараешься примкнуть!
То, что эзотерики называют Христосознанием у меня УЖЕ было в прошлых воплощениях, в этом повторилось, уже давно, примерно в твои же годы, и мне знакомо.
Просто повторяю, что у ПМН терминология математическая, и объясняется не земными Личностями, а отвлечёнными понятиями!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Не только начинается! Также поддерживается и существует!

Само собой разумеется!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Так что дело не в подражании здесь, а в понимании природы Бога, которая была явлена через Христа.

На других просторах Вселенной иные Образы, даже на Земле много разных восприятий и терминологий.
ПМН выбрала ЧИСЛОВУЮ и ОБРАЗНУЮ, чтобы не спорить в терминологии, как и во Вселенной, а не в какой-то Личности на Земле, есть мировой ЧИСЛОВОЙ язык!
Кому-то Христос, а кому-то Математика. И снова: «Каждому своё»!
Что-то ты всё от имени Земли пишешь, повторяешь известные имена, а считаешь, что уже вне Земли, в Центре...

Цитата Оракул-Судьбы ()
знаешь, НО В СВОЕЙ МЕРЕ!

Неверно подмечено! Кто достиг Вездесущности, для того нет СВОЕГО Личного, как буквы и Цифры не ЛИЧНОЕ, а МИРОВОЕ,
я ими пользуюсь ПО МЕРЕ Необходимости, для того, чтобы применить к Неизвестному, чтобы оно стало Известным.

Нет ничего, что нельзя прочесть ЧИСЛАми, достаточно их ЗНАТЬ, чтобы знать ВСЁ!
ЧИСЛОм всё ЧИТАЕТСЯ, а значит, можно применить ко всему, чтобы это ВСЁ знать!
Не забывай, то, что НАДО знать, как Необходимость, ЧИСЛО даст, что не надо знать, то и НЕ НАДО – это будет ЛИШНИМ.

Цитата Оракул-Судьбы ()
Поэтому и я знаю по своей мере то, что даже не знаешь ты.

Нет смысла МЕРИТЬСЯ Знанием того, кто что просчитал или прочитал, это ещё не то, что нужно!
Только Ученик на это обращает внимание, т.к. он в Пути, и есть то, что позади, и то, что впереди!

Учитель и Просветитель применяет МЕРУ в действии, в практике, чем являются Символы, и всё для него ЕДИНО!
Не продолжай далее обращать внимание на Меру своих и моих Знаний, Знания ЕДИНЫ, и каждому при Готовности доступны!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Ты от ума и предлагала мне сменить название ПМН к примеру и не только...

Я по ДЕЛУ предлагала, потому что ты и сейчас занимаешься только СЧЁТом, что есть Номерология или Гематрия!

От самой Парамагинумерологии ты реально далёк! Только именем и воспользовался! Сам же к земной Эзотерике склонен!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 26.06.2016, 06:36 | Сообщение # 88
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Перестань называть Знания ПМН ГЛУПОСТЬЮ, сам к ним же и стараешься примкнуть!

Знания ПМН существуют вне зависимости от нас! ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Цитата Nadvesta ()
Просто повторяю, что у ПМН терминология математическая, и объясняется не земными Личностями, а отвлечёнными понятиями!

Что ты всё сводишь к земному, Христос не Земная личность, не ужели не понятно??? Если он воплотился на Земле - значит стал земной личностью?! - Это примитивное мышление!

Цитата Nadvesta ()
ПМН выбрала ЧИСЛОВУЮ и ОБРАЗНУЮ, чтобы не спорить в терминологии, как и во Вселенной, а не в какой-то Личности на Земле, есть мировой ЧИСЛОВОЙ язык!

И он объясняет единую всеобщею природу бытия, которая и есть ЛОГОС (РАЗУМ, МЫСЛЬ, ПЕРВОПРИЧИНА, ЗАКОН, ОСНОВАНИЕ, МЕРА...), и этот ЛОГОС и есть Христос! Что тут не понятно?!

Цитата Nadvesta ()
Нет смысла МЕРИТЬСЯ

Я не собирался ими мериться, это глупо, поэтому и объясняю, что у каждого существует своя МЕРА познаний.

Цитата Nadvesta ()
От самой Парамагинумерологии ты реально далёк!

А ты взгляни на мои ЛИЧНЫЕ просчёты, объясняющие мою задачу и моё место в данном воплощении! Они всё обо мне говорят - далёк ли я от ПМН или нет!
Чтобы ты тут не говорила - числовые просчёты разбивают твои мнения на раз два... Я тебе уже это показывал, и не раз, и ты практически всегда оставалась в проигрыше, в плане того, что ВСЕ МОИ СЛОВА подтверждаются с позиции ЧИСЕЛ!


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 26.06.2016, 07:02 | Сообщение # 89
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Просто повторяю, что у ПМН терминология математическая, и объясняется не земными Личностями, а отвлечёнными понятиями!

дополню:

Терминология у ПМН не только математическая, но буквенно-цифровая! А значит здесь участвуют ЧИСЛА и СЛОВА в своём союзе!
Сейчас ЛОГОС разворачивается в информации, и в следствии этого РАСКРЫВАЮТСЯ различные слова и понятия которые уже существуют в ЛОГОСЕ.
Именно благодаря тому, что Бог разворачивается в информации - мы имеем возможно проследить его замысел, его явление и познать его!
Появились слова: - ХРИСТОС или ЛОГОС, или ещё какие-то слова... - это для нас ШАНС взглянуть на то, что в информационном мире таят в себе эти слова, соответственно и приблизиться к природе Бога, раскрыть его ещё глубже, увидеть, познать...

Слова: ХРИСТОС или ЛОГОС, и прочие - появляются не с пустого места, и не по воле Человеческих умов, а по высшему замыслу, что разворачивается в информации!
Так что, говорить о том, что ХРИСТОС или ЛОГОС - это земные понятия - это в корне не верно! Особенно то, что Христос - это личность!
Все СЛОВА в мире - это проявленная божественная суть логоса, и они ни как не связаны с Земным по своей изначальной природе, и если они разворачиваются в земном мире, то это ещё не говорит о том, что СЛОВА становятся земными.

Поэтому использовать в ПМН можно любые слова, что были проявлены в наше время, и Христос и Логос и Кришна и пр., так как за всеми СЛОВАМИ сокрыта сама божественная СУТЬ.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 26.06.2016, 07:44 | Сообщение # 90
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
В откровении Иоанна Богослова, которое было получено от Иисуса Христа, говорится: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (глава 13, стих 18). В данных строках даётся прямое указание на то, что Человеку стоит обратить своё внимание на СЧЁТ, ЧИСЛО и СЛОВО, что позволяют проникнуть в тайны божьей премудрости: СЧЁТ + ЧИСЛО + СЛОВО = 221 → ЗДЕСЬ МУДРОСТЬ = 212. Здесь стоит задаться вопросом: Почему именно Иисус Христос оставил нам послание о СЧЁТЕ и ЧИСЛЕ? Ответ становится очевидным: Потому-что ЧИСЛА и СЛОВА выражают по своей сути информационную природу логоса-Христа. Именно поэтому, откровение о ЧИСЛЕ низошло от Иисуса Христа, так как Иисус Христос имеет прямое отношение к буквенно-числовым символам, в которых выражается его информационная (сознательная) природа.

Ты часто указывала на дынные строки откровения, но похоже забываешь о том, кто их автор!

«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» = 1530

• В Евангелии от Иоанна содержится ровно 153 изречения Иисуса Христа.
• Евангелие от Иоанна (21:11): Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть.
• Выражение “сыны Божьи” (на еврейском языке – “Бени Ха-Элохим”) имеет числовое значение 153.
• Иисусом Христом были благословлены в точности 153 человека.

Число 1530 - это 153 большие рыбы, это сыны божии и последователи Иисуса Христа! Но (!) данное число сокрыто в откровении Иоанна 13:18, где фигурируют СЧЁТ и ЧИСЛО!
Здесь мы находим объяснение тому, что Человеку даётся возможность познать природу логоса-Христа в ЧИСЛЕ и в СЛОВЕ.

"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог = 531

Как видишь - Христос имеет прямо отношение к числам и словам, поэтому мне и раскрыто было по воле божьей что Христос есть Логос, и ОСНОВА учения ПМН, так как за понятиями "ЛОГОС" и "ОСНОВА" сокрыты понятия "ЧИСЛО" и "СЛОВО"!

Уже этого должно быть достаточно, чтобы понять, как Христос и учение ПМН связаны друг с другом!
Природа логоса-Христа выражается в буквенно-числовой форме!
Поэтому и даётся в откровении Иоанна (13:18) указание на то, что мы можем познать природу логоса-Христа через ЧИСЛО и СЛОВО.


Просветитель "Я" / 153

Пришлось вернуться в Прошлое: Оракул-Судьбы - Воскресенье, 26.06.2016, 09:06
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 12:53 | Сообщение # 91
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Знания ПМН существуют вне зависимости от нас!

Но тебе эти Знания не известны, ты всё сводишь к Номерологии, Гематрии, только СЧЁТ, сколько можно повторять!?

Цитата Оракул-Судьбы ()
Что ты всё сводишь к земному, Христос не Земная личность, не ужели не понятно??? Если он воплотился на Земле - значит стал земной личностью?! - Это примитивное мышление!

Не я свожу, а ты. Я как раз и пишу о том, что раз ты на Земле, то и повторяешь земные термины в Личности. Знания были и до Иисуса Христа, а символ Христосознание – это с позиции Земли так называют. Надо уметь различать. Тот, кто Освобождён, не применяет терминологию в Личностях. Мы и Пифагора редко вспоминаем, хотя он ближе к Числу, чем Христос.

Цитата Оракул-Судьбы ()
И он объясняет единую всеобщею природу бытия, которая и есть ЛОГОС (РАЗУМ, МЫСЛЬ, ПЕРВОПРИЧИНА, ЗАКОН, ОСНОВАНИЕ, МЕРА...), и этот ЛОГОС и есть Христос! Что тут не понятно?!

Вот оно земное: ты опять с позиции Земли вещаешь. До Христа люди также познавали Мир с иными понятиями!
И ОН объясняет, и ТЫ объясняешь, и Я объясняю и ОНИ объясняют!!!

Цитата Оракул-Судьбы ()
что у каждого существует своя МЕРА познаний.

Твоя МЕРА в Гематрии-Номерологии, ты и применяешь Меру для просчёта слов и всё!
Моя Мера обозначена Парамагинумерологией, где есть Правила, основанные на Законе, когда понятна разборчивость в том как надо считать и какой счёт будет обычный «счёт-ширпотреб».
Мне ширпотреб не нужен! Я основываюсь на ПМН, а не произвольной Номерологии-Гематрии! Ты же отрицаешь Правила и Законы...
Пишешь только про Сердце, а это Душа, но ПМН не только для ДУШИ, а ещё и для ДУХА.

Цитата Оракул-Судьбы ()
-далёк ли я от ПМН или нет!

Далёк!!! Близок к СЧЁТУ! Но это не ПМН! Сколько раз повторять надо!!!???

Цитата Оракул-Судьбы ()
Чтобы ты тут не говорила - числовые просчёты разбивают твои мнения на раз два... Я тебе уже это показывал, и не раз, и ты практически всегда оставалась в проигрыше, в плане того, что ВСЕ МОИ СЛОВА подтверждаются с позиции ЧИСЕЛ!

Наглая ЛОЖЬ! Ещё ничего не отверг моего, ты просто игнорируешь мою информацию, и фанатичный счёт проповедуешь! Даже не различаешь: где мои мнения, а где Знания ПМН, а потому, что их не изучил!
У тебя часто при при расчётах имеется ПОДГОН и ЖЕЛАНИЕ, это не относится к ПМН!
ЧИСЛА нельзя разбить, не говори того, во что не проник до конца!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Поэтому использовать в ПМН можно любые слова, что были проявлены в наше время, и Христос и Логос и Кришна и пр., так как за всеми СЛОВАМИ сокрыта сама божественная СУТЬ.

Используй, а в Парамагинумерологии это не используется, можно только в конкретной теме на это сослаться, т.к. ЧИСЛА можно применить к любой теме и к Иисусу Христу в том числе!
Надо знать и помнить Правило ПМН, оно как лозунг: «Ничего не отрицается, и ничего не возводится в Ранг дозволенного».

Любая привязка к Личности – это Дозволенность, и отклонение в сторону какого-то земного Учения!
ПМН – ко всем Учениям относится ОДИНАКОВО, но не будет вещать о «Сознании Аллаха»!
Для этого есть Земное Космическое и Духовные Сознания, единые в Святости! ВСЁ! Ничего более!
Для всех народов сгодится! И нет Раздора!
Войны и происходят из-за разного вероисповедания!
Мы вне веры!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Ты часто указывала на дынные строки откровения, но похоже забываешь о том, кто их автор!

Похоже, и ты забываешь кто автор Парамагинумерологии!

Откровение пишется с заглавной буквы, но, только Посвящённый это знает! У тебя что бог, что откровения ничего не означают, раз с маленькой буквы пишешь!
В ПМН надо писать – Бог и Откровение!
Откровение – это место про Номерологию, и это не ОСНОВА для ПМН, а такая же ССЫЛКА, как и на Христосознание, и любая другая тема, которую можно объяснить через ПМН.

Так что всё, что ты пишешь об Иисусе Христе – это не ПМН, а её применение!
В ПМН иные термины! Но писать можно обо ВСЁМ, и обо ВСЕХ в смысле известных и неизвестных Личностях!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Уже этого должно быть достаточно, чтобы понять, как Христос и учение ПМН связаны друг с другом!

ЧИСЛО связано со ВСЕМ и со ВСЕМИ в своём ПРИМЕНЕНИИ, не только в отношении Иисуса Христа, а и с теми, кто сейчас на иных планетах воплощён или пребывает в звёздном мире!
Никто этого и не отрицает!
В нужный момент и я ссылалась на Иисуса Христа, если это шло по теме, и на Откровение Иоанна ссылаюсь только по теме, а не каждый раз!

Пока ты привязан к какому-то Образу или Личности, или Сознанию, ты только и будешь вещать об этом! Поэтому и отстаиваешь ОДНО, не учитывая другое! Значит, этого другого пока ЕЩЁ нет, только и всего! Мне не интересны фанатические взгляды, я свободный человек!
Надо уметь писать вне ЛИЧНОСТНОЙ привязки. Этим и отличается парамагинумеролог от номеролога-гематра!

Ссылаться и цитировать можно кого угодно, и Откровение, и соседа! Это не сама ПМН!

Зная Буквы Алфавита и умея их складывать в слога и Слово, можно научиться ЧИТАТЬ любой текст, но это не значит, что любой текст может ПОНИМАТЬСЯ, не каждый может понять его смысла.

Зная номера букв и складывая их в общую сумму, можно найти числовой Код Слова или Словосочетания, но это не значит, что это ЧИСЛО уже ПОНИМАЕТСЯ как смысл!


Ты ничего моего не смог отвергнуть, а твои общие фразы о том, что я пишу что-то не то, что тебе хочется – ничего не значат!

Не пиши больше в мой адрес, не затрагивай мою Личность, пиши только то, что познал, это полезнее будет. Вид с твоей стороны, хотя бы!
А то моё в сторону, а своё выдвигаешь!
Не обращайся ко мне, и не ссылайся на мои слова, хотя бы какое-то время. Излагай свою Меру познания!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:57 | Сообщение # 92
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Но тебе эти Знания не известны, ты всё сводишь к Номерологии, Гематрии, только СЧЁТ, сколько можно повторять!?

А кто тебе тут всё разжёвывает?! Твои ученики? Это тебе неизвестны основы! Ты даже понятия не имеешь каким образом проявилась ПМН и какова её внутренняя суть!

Цитата Nadvesta ()
Мы и Пифагора редко вспоминаем, хотя он ближе к Числу, чем Христос.

Ближе Христос, чем Пифагор! Включи уже в конце концов разум свой! Не Пифагор первосущность вещей (слов и чисел), а логос!

Цитата Nadvesta ()
Пишешь только про Сердце, а это Душа, но ПМН не только для ДУШИ, а ещё и для ДУХА.

В сердце пребывает душа и духа, они неотделимы друг от друга, это одна световая сущность (сфера разума, мыслей, желаний) Даже этого ты не знаешь!

Цитата Nadvesta ()
Далёк!!! Близок к СЧЁТУ! Но это не ПМН! Сколько раз повторять надо!!!???

Ну раз так, значит числа лгут?) Числа ясно дают понять, что я имею отношение именно к ПМН! Но оказывается, ты слепа через чур чтобы видеть это даже в числах!

Цитата Nadvesta ()
Наглая ЛОЖЬ!

Чистая правда! Перечитай мои сообщения, где имеются просчёты на твои ЗАЯВЛЕНИЯ обо мне, о ПМН, о различных вещах и пр. Так что твои мнения моим просчётам (ЧИСЛАМ ) не ровня!

Цитата Nadvesta ()
Любая привязка к Личности – это Дозволенность, и отклонение в сторону какого-то земного Учения!

biggrin Повторяю в очередной раз: Я о личности не говорю, личность тут не причём! Христос - логос, невидимая первооснова, а не личность!
ХРИСТОС = 125 есть центр мира и единое бытие: ЦЕНТР + МИР = 125 → ЕДИНОЕ + БЫТИЕ = 125.

Цитата Nadvesta ()
Похоже, и ты забываешь кто автор Парамагинумерологии!

Прекрасно это помню! Автор ПМН - логос! Логос проявляется в каждом, и проявился через тебя. Зри в корень, и не приписывай ПМН к себе, это глупо выглядит, когда понимаешь то, что ПМН есть воплощённая триединая природа Бога СЛОВЕ. И в следствии этого - в самом учении ПМН (в духе истины).

ДВАДЦАТЬ ОДИН + АПРЕЛЬ + ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬ + ГОД = 495

ПРИШЕСТВИЕ + ЛОГОС + НАЗВАНИЕ + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 495

БОГОЯВЛЕНИЕ + ДУХ + ИСТИНА + СЛОВЕСНОСТЬ + ФОРМА = 495
21 апреля 2005 года произошло пришествие логоса в названии «Парамагинумерология» и богоявление духа истины в словесной форме.

ДВАДЦАТЬ ОДИН + АПРЕЛЬ + ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬ + ГОД = 495

БОГОЯВЛЕНИЕ + ЛОГОС + ФОРМА + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 495

ВОПЛОЩЕНИЕ + ДУХ + ИСТИНА + ЧИСЛОВОСТЬ + СЧЁТ = 495
21 апреля 2005 года произошло богоявление логоса в форме Парамагинумерологии и воплощение духа истины в числовом счёте.

ДВАДЦАТЬ ОДИН + АПРЕЛЬ + ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬ + ГОД = 495

ЯВЛЕНИЕ + СЫН БОЖИЙ + СЛОВО + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 495

МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ + ТРИЕДИНСТВО + БОГ + ЧИСЛО + ВЕСТЬ = 495
21 апреля 2005 года произошло явление сына божьего в слове «Парамагинумерология» и материализация триединства Бога в числовой вести.


Триединая природа Бога развернулась в слове ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ.
В связи с этим, триединая природа Бога (ТРЁХЛИКИЙ = 124 / ТРИЕДИНСТВО = 142), также развернулась в названии учения чисел и в его трёхсоставном значении:
ПАРА = 37 = 1 МАГИ = 29 = 2 НУМЕРОЛОГИЯ = 166 = 4.
Числа: 232+200+63 = 495, развернулись в реальности, поэтому и дата появления слова ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ, выразилась с этим же числом:
ДВАДЦАТЬ ОДИН + АПРЕЛЬ + ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬ + ГОД = 495. Я стал описывать учение ПМН в книге, и назвал её ДУХОВНАЯ ШКОЛА АБСОЛЮТНЫХ ЗНАНИЙ. Только после решил просчитать название книги и заметил, что её название равно этому же числу: ДУХОВНОСТЬ + ШКОЛА + АБСОЛЮТНОСТЬ + ЗНАНИЕ = 495, так как сам господь решил развернуться не только в слове в ПМН но и в книге, в которой я начал описывать ПМН! После заметил, что номер моей трудовой книжки - 3323547. Считаем: НОМЕР + ТРИ ТРИ ДВА ТРИ ПЯТЬ ЧЕТЫРЕ СЕМЬ = 495.
Ты умеешь понимать причинно-следственные цепочки, или нет? Если умеешь то УВИДИШЬ в том, что я написал божественный промысел!
Вкратце: Книга ПМН (495) есть моя трудовая деятельность (495), в коей проявляется божественная природа в форме числовой вести (495)!

После этого, и многих других моих просчётов - ты говоришь о том, что я не имею отношения к ПМН и не знаю её.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ



Логос-Христос развернулся в слове "Парамагинумерология". Так что авторство твоё в ПМН меня особо не интересует, так как подлинного автора я уже познал!
Слово "Парамагинумерология" существовало ещё до тебя и твоего воплощения, и развернулось в данном мире в соответствии с нынешними циклами развития.
Ну так зачем говорить о том, что ты Автор? Нет ни одного автора СЛОВ и УЧЕНИЙ - все слова, учения и пр. - первоначально существуют в Логосе, в скрытой первопричине, и разворачиваются через человека, так как Человек есть неотъемлемая часть его природы.


Просветитель "Я" / 153

Пришлось вернуться в Прошлое: Оракул-Судьбы - Воскресенье, 26.06.2016, 14:41
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 14:42 | Сообщение # 93
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Автор ПМН - логос! Логос проявляется в каждом, и проявился через тебя. .... не приписывай ПМН к себе...

Цитата Оракул-Судьбы ()
так как Человек есть неотъемлемая часть его природы.

Наконец-то, верные слова написал: «в каждом»!
Потому и не стоит приписывать то, что принадлежит ВСЕМ, только лишь одному Иисусу Христу, который, якобы «когда-то» был воплощён на Земле.
МЫ ВСЕ живём во Вселенной, являясь его жителями.
Если у тебя Сознание «родилось свыше» на основе Христианства, это не значит, что у всех Сознание изменено на основе Христианства! Это твоя ПРАВДА, которую никто не отвергает!
Не надо навязывать это другим!

А если бы не был воплощён Иисус Христос? Тогда по-твоему о ЧИСЛЕ никому не стало бы известно, и о СЛОВЕ также...
Есть и понятие, кроме этого «когда-то», есть понятие ВСЕГДА, и оно было и до того, как кто-то воплотился.
Я потому и не хочу о себе писать, это ты на мою Личность всё время переходишь, когда я пишу только Информацию!

Вездесущность и ВРЕМЯ – вот что ОСНОВНОЕ, и тела, которые принадлежат реальному «Я», а не какие-то Личности.
У тебя какое-то чувство СОПЕРНИЧЕСТВА или РЕВНОСТИ как будто выражается к тем, кто владеет Информации на основе ЧИСЕЛ, что видно со стороны,, сам того можешь и не замечать.
Такова Психология!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Ну раз так, значит числа лгут?) Числа ясно дают понять

Не ЧИСЛА лгут, а тот, кто их использует при ПОДГОНЕ под СЕБЯ! Можно что угодно увидеть в числах, если их не счесть, прочесть.
Не только СЛОВАМИ объясняются ЧИСЛА!!! Слова и вносят ЛОЖЬ, а ты только СЛОВАМИ и объясняешь, а не суть самих ЧИСЕЛ выдаёшь!
Потому я и ссылаюсь на слова из Откровения, что нужна и Мудрость и нужен УМ, чтобы счесть ЧИСЛО, но могу и не ссылаться, потому что есть ПМН, которая всё это и воплотила собой.

Не только СЧИТАТЬ надо уметь, говоря о ПМН, но и понять полученное ЧИСЛО, и сначала вне СЛОВА, Слово подбирается позже!

Да, ПМН не только названием, но и знаниями проявилась через меня, и я её как Знания не о себе, а о Мире и проявляю, а ты все свои просчёты со своими именами помещаешь на сайте. Это тебе не стоит приписывать себе то, что принадлежит Миру.
ВСЁ находится в Мироздании и проявляется через кого-то: музыка, стихи, произведения искусств, научные открытия, и т.п., и все они имеют АВТОРСТВО, как и у меня ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ!

Мы можем только ссылаться на то, что я проявила ПМН, как А. С. Пушкин проявил свои произведения.
Ни у кого мы не отнимем МАСТЕРСТВО их проявления информации разного рода, и у Иисуса Христа никто не отнимает его Мастерства.
У тебя тоже есть своё Мастерство!
Потому я и пишу, что ссылаться можно на Личность, как на Авторство кого-то в какой-то теме, сами Знания едины для всех!

Всего 7 нот и 5 дополнительных – об этом ЗНАЮТ все, тут и МЕРА не нужна познания, она конкретна, но сыграть Музыку нужно МАСТЕРСТВО!
Моё Мастерство и есть ПМН! И ты не отнимешь у меня мою МИРовую Деятельность, которая всегда проявляется через ЛИЧНОСТЬ.
У тебя также никто не отнимет Мастерство Счёта!

Так что, различаются люди по ТАЛАНТАМ, а не по ЗНАНИЮ!

Существует один из ЖАНРов, например, для создания фильма, и множество АВТОРОВ (Режиссёров), которые придумывают разнообразие сюжетов по одной же тематике.
Это также Мастерство!

Цитата Оракул-Судьбы ()
Ну так зачем говорить о том, что ты Автор?

Я не говорю, я являюсь!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:39 | Сообщение # 94
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
ЧИСЛОВОСТЬ

Ты Автор этого слова?
Понятно, что буквы знают все, а вот сложить их в Слово – это Мастерство!
Ты не принимаешь обычные слова, придумываешь новые, чтобы как-то отличиться? Конечно, это нужно, чтобы срослось в сумме! Чтобы не обвинили в том, что отсутствует Точность! Но Точность не всегда есть Достоверность!

Цитата Оракул-Судьбы ()
ЯВЛЕНИЕ + СЫН БОЖИЙ + СЛОВО + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 495

Нет ТОЧНОСТИ!
К слову можно всё, что угодно Душе прибавить.

ПМН проявляет всю СЕМЬЮ, а не одного Сына:
три ДОЧЕРИ, как измерения Пространства в Количестве, и один СЫН, как триединство в Качестве.
Есть ещё и Мать Мира, София-Мудрость, и есть Бог-Отец.
Зачем говорить об отдельной части, как члене Семьи, а не полном составе в их СЛОЖЕНИИ в Семью!? Полнее надо отображать Мироздание, а не только одну из Частей!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:38 | Сообщение # 95
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
ОСТЬ добавляется просто к словам.
это какие-то мало употребляемые слова.
хотя слово Словесность часто употребляется,а вот Числовость впервые слышу..

но
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 17:18 | Сообщение # 96
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
вот Числовость впервые слышу..

Несколько словарей смотрела, там нет слова «Числовость»
Вот из двух словарей:

ЧИСЛЕННОСТЬ, ЧИСЛЕННЫЙ, ЧИСЛИТЕЛЬ, ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ, ЧИСЛИТЬ, ЧИСЛИТЬСЯ, ЧИСЛО,

численник, -а
численность, -и
численный
числитель, -я
числительное, -ого
числить, -лю, -лит
числиться, -люсь, -лится
число, -а, мн. числа, чисел
числовой
числящий
числящийся

То и доказывает, что ради совпадения Суммы можно видоизменять слова, а это и есть ПОДГОН, что, конечно, будет «подгонялой» отрицаться! Он всячески будет применять Защиту, вплоть до унижения инакомыслящих, у нас это Правила, что и происходит...

Автор нового Слова тогда должен его запатентовать, раз им пользуется в единственном числе!
Здесь отсутствует Принцип Недеяния: то слово придумывается, то знаки в в слове переставляются, лишь бы Подгон был в Результате.

Это само собой разумеется, что это Подгон, и сомнению даже не подлежит! Не только к Виктору относится, пишу о многих, кто Гематрией увлечён!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Воскресенье, 26.06.2016, 17:56 | Сообщение # 97
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
ОСТЬ добавляется просто к словам.

Я ему сразу указала на придуманность happy таких слов типа волновость и числовость, на что мне был ответ - ну ведь понятно о чём речь! А о том, что Язык русский коверкается, так это так... типо ерунда.

Опять же с гиеной прокол получился (вместо геенны, кстати, калька с греческого). Ну так видно, что культуры грамотности маловато, а фантазии много. А то как Библия толкуется - ну просто клиника. Сидеть на потоке и вещать - своего ума не надо. Хоть бы самостоятельно кое-что перевёл, и возможно вначале стало бы не слово (которое перевели как логос), а причина (слово - лексис).


NAMASTE!
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:26 | Сообщение # 98
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Ты Автор этого слова?

Я не автор этого слова, ни автор своей книги. Мне было дано это и я использую, проявляют, реализовываю.

ЧИСЛОВОСТЬ + РЕАЛЬНОСТЬ - это числовая реальность.
ЧИСЛО + РЕАЛЬНОСТЬ - это реальность чисел (числа).

Также и ЦИФРОВОСТЬ + РЕАЛЬНОСТЬ (цифровая реальность). Также и СМЫСЛОВОСТЬ (смысловое - смысловая).
Ещё скажи что и этого ты НЕ ЗНАЕШЬ и НЕ ВИДИШЬ!!! Мне не о чем вообще с тобой говорить, БЛА-БЛА-БЛА...ХХХХХХХХХ. Здесь становится очевидным, почему кто-то не умеет работать со словосочетаниями! И запомни, Я ЕЩЁ НИ РАЗУ так не работал с числами и с информацией: ЛИШЬ БЫ СОШЛОСЬ! Сначала изучаю информацию, анализирую, размышляю, и только потом смотрю что получается в числах (сверяю свои мысли). И выходят соответствующие просчёты, которые я даже не знаю как будут выглядеть, и только уже после, вижу что получается.

Так что ты мне эту чушь не приписывай (лишь бы срослось). ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ...просила же: обо мне ни слова, Надвеста!ХХХХХХХХХХХХХ
Я описываю в ЧИСЛАХ только то, что РЕАЛЬНО ЗНАЮ и ПОЗНАЛ! Я описываю только ту информацию, которая достоверна в 100% форме, на которую у меня не 1, 2, 3, или 4 просчёта, а 20-30 просчётов! Чтобы выражать настоящею подлинность вещей, и не заниматься только болобольством! Наговорить можно ЧТО УГОДНО! Вот ты это привыкла делать, а я нет.

Цитата Nadvesta ()
Ты не принимаешь обычные слова, придумываешь новые, чтобы как-то отличиться?

Они уже есть и были - эти слова! Я просто прочувствовал это на информационном уровне, здесь нет ничего сложного!
ХХХХХХХХХХХ

Цитата Nadvesta ()
Нет ТОЧНОСТИ!К слову можно всё, что угодно Душе прибавить.ПМН проявляет всю СЕМЬЮ, а не одного Сына:три ДОЧЕРИ, как измерения Пространства в Количестве, и один СЫН, как триединство в Качестве.Есть ещё и Мать Мира, София-Мудрость, и есть Бог-Отец.Зачем говорить об отдельной части, как члене Семьи, а не полном составе в их СЛОЖЕНИИ в Семью!? Полнее надо отображать Мироздание, а не только одну из Частей!

ХХХХХНи слова обо мне!ХХХХХХХ
СЫН БОЖИЙ есть логос и трёхипостасная сущность, вмещающая в себя все 3 аспекта Абсолюта - Отец - сын - дух святой (та самая софия - премудрость божья).
Софию часто сравнивают с Христом, Она есть мудрость Христа - логоса! Не знаешь об этом?! Потому что зациклилась на одном!

Цитата Nadvesta ()
Несколько словарей смотрела, там нет слова «Числовость»

ХХХХХХХХ В интернете и в словарях нет многих СУЩЕСТВУЮЩИХ слов!

СПОРНОСТЬ = 170 ТЕРПИМОСТЬ = 170
СЛОВАРНОСТЬ = 170 АЛФАВИТНОСТЬ = 170
ЯВЛЕННОСТЬ = 170 МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ = 170
УМСТВЕННОСТЬ = 198 ТРУДОЁМКОСТЬ = 198
КОСМИЧНОСТЬ = 196 (космический) ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ = 196
РЕЗОНАНСНОСТЬ = 199 ВИБРАЦИОННОСТЬ = 199
ЕДИНОСТЬ = 121 СХОДСТВО = 121


и т.д., как видишь СМЫСЛОВАЯ НАГРУЗА ИМЕЕТСЯ! Потому что это РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ СЛОВА, за которыми закрепляются свои образы и смыслы!

В очередной раз ХХХХХХ покажу кое-что своими просчётами, в которых используются данные слова в такой форме:

УСТАНОВЛЕННОСТЬ + ПОРЯДОК + ТРИДЦАТЬ ТРИ + БУКВА = 561

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ + СЛОЖЕННОСТЬ + РУССКИЙ АЛФАВИТ = 561

ПРОНУМЕРОВАННОСТЬ + ВОЛНОВОСТЬ + СТРУКТУРА = 561

НЕРАЗРЫВНОСТЬ + СЕТЬ + ЭНЕРГЕТИЧНОСТЬ + ПОЛЕ = 561

РАЗВЁРНУТОСТЬ + СОСТОЯНИЕ + БОГ + МНОЖЕСТВО + ФОРМА = 561

ГЕНИАЛЬНОСТЬ + ЗАКОН + ИНФОРМАЦИОННОСТЬ + ЛОГОС = 561
Число 561 (1 +2 +…33 = 561) выражает установленный порядок 33-ёх букв – безупречную сложенность русского алфавита - пронумерованность волновой структуры, неразрывную сеть энергетического поля – развёрнутое состояние Бога во множестве форм и гениальные законы информационного логоса.

ИДЕАЛЬНОСТЬ + ОЧЕРДЁНОСТЬ + БУКВА + РУССКИЙ АЛФАВИТ = 561

ПОСТОЯННОСТЬ + РАБОТА + ТОНКОСТЬ + ПРОЦЕС = 561

РАЗЛИЧНОСТЬ + СИЛА + ИНФОРМАЦИОННОСТЬ + ПОТОК = 561

ГАРМОНИЧНОСТЬ + БОЖЕСТВЕННОСТЬ + УСТРОЙСТВО = 561

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ + ОРГАНИЗОВАННОСТЬ + ПОРЯДОК = 561

ЦЕЛОСТНОСТЬ + ПРИРОДА + СМОДЕЛИРОВАННОСТЬ + МИР = 561
Число 561 (1 +2 +…33 = 561) выражает идеальную очерёдность букв русского алфавита - постоянную работу тонких процессов – различные силы информационных потоков, гармоничное божественное устройство – универсальный организованный порядок и целостную природу смоделированного мира.

ПЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ОДИН = 385

СОСТАВЛЕННОСТЬ + ПРОГРАММА + АЛФАВИТ = 385 → УСТАНОВЛЕННОСТЬ + ПОРЯДОК + БУКВА = 385

РАЗВЁРНУТОСТЬ + ФОРМА + ЭНЕРГИЯ = 385 → СУБСТАНЦИЯ + ТРИДЦАТЬ ТРИ + ЗВУК = 385

ИНФОРМАЦИОННОСТЬ + ПОЛЕ + ЖИЗНЬ = 385 → ЭНЕРГЕТИЧНОСТЬ + СЕТЬ + ЗЕМЛЯ = 385

ОБЩЕЕ + РАБОТА + ВОЛНОВОСТЬ + ПРОЦЕСС = 385 → СОВОКУПНОСТЬ + ВСЁ + МЫСЛЕФОРМА = 385

РАЗЛИЧНОСТЬ + ОБРАЗ + ИНФОРМАЦИЯ = 385 → БОЖЕСТВЕННОСТЬ + АЛГОРИТМ + ТВОРЕНИЕ = 385

ПРОДУМАННОСТЬ + ПРОЕКЦИЯ + МИР = 385 → ВСЕЦЕЛОСТНОСТЬ + СОЗНАНИЕ + ЛОГОС = 385
Число 561 (1 +2 +…33 = 561) выражает составленную программу алфавита – установленный порядок букв, развёрнутую форму энергий – субстанцию из 33-ёх звуков, информационное поле жизни – энергетическую сеть Земли, общею работу волновых процессов – совокупность всех мыслеформ, различные образы информации – божественные алгоритмы творения, продуманную проекцию мира и всецелостное сознание логоса.


У меня каждый просчёт и СЛОВО продуманы и отшлифованы не на уровне ЛИШЬ БЫ СОШЛОСЬ, а на уровне СУЩЕСТВУЮЩЕЙ РЕАЛЬНОСТИ!
Просто ты Надежда не способна улавливать ту информационную частоту, на которой нахожусь сейчас Я. Вот у тебя и многое не клеится с тем, что я говорю!

Цитата Nadvesta ()
То и доказывает, что ради совпадения Суммы можно видоизменять слова, а это и есть ПОДГОН, что, конечно, будет «подгонялой» отрицаться! Он всячески будет применять Защиту, вплоть до унижения инакомыслящих, у нас это Правила, что и происходит...

Подгон biggrin Что то у меня подгоны какие-то СОВЕРШЕННЫЕ и ИЕДЕАЛЬНЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ, глядя на те просчёты что выходят!
Во мне действует РАЗУМ, а не подгон!


Просветитель "Я" / 153

Пришлось вернуться в Прошлое: Оракул-Судьбы - Воскресенье, 26.06.2016, 19:00
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:37 | Сообщение # 99
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
Я ему сразу указала на придуманность таких слов типа волновость и числовость,

О Бог мой, ну ты то куда лезешь! Ты ведь толком в этом ничего не понимаешь!

Сотрём твои домыслы:

ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 232 → СВЕРХРАЗУМНОСТЬ = 232 → СУБСТАНЦИЯ + ЛОГОС = 232

АЛГОРИТМ + ТВОРЕНИЕ + МИР = 232 → ВОЛНОВОСТЬ + КОЛЕБАНИЕ = 232 → ДЕЙСТВИЕ + МЫСЛЕФОРМА = 232

ПОРЯДОК + ВСЁ + ЯВЛЕНИЕ = 232 → ГЕНИАЛЬНОСТЬ + ЗАКОН = 232 → ИДЕАЛЬНОСТЬ + БЫТИЕ = 232

СОВЕРШЕНСТВО + ЦЕЛОЕ = 232 → ТАЙНА + ПРЕМУДРОСТЬ = 232 → ВЕРХОВНОСТЬ + РАЗУМ = 232
ПМН выражает сверхразумную субстанцию логос, алгоритмы творения мира - волновые колебания – действия мыслеформ, порядок всех явлений – гениальность законов – идеальность бытия, совершенство целого и тайны премудрости верховного разума (вседержителя Бога отца).

Есть смысловая нагрузка. Значит есть и СЛОВО и его ВОЛНЫ. Всё вам тут разжёвываешь, а толку вообще ни какого смотрю нет!

Цитата Легкокрылая ()
Хоть бы самостоятельно кое-что перевёл, и возможно вначале стало бы не слово

Моя самостоятельность такая, что всех вас на сайте здесь не хватит чтобы превысить её (не считая Надежды).
Хоть Надежда и ХХХХХХХХХ, здесь только она самостоятельна. Ну и конечно же Я. biggrin


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:48 | Сообщение # 100
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Софию часто сравнивают с Христом, Она есть мудрость Христа - логоса!

Опять: логос или Логос?

В отдельно взятом Учении Эзотерики или Философии может быть и сравнивают, а в ПМН иное Мировоззрение и есть этому объяснение!
Символизм ПМН отображает Реальность в иных Символах, что ты всё от ПМН уходишь, а пытаешься быть с ней!?

Надо хотя бы если не иметь БЕЗУПРЕЧНОСТЬ, то иметь к ней стремление.
Надо стараться излагать свои мысли так, чтобы никто не смог придраться, значит, всегда надо давать логическое объяснение, обоснование чему-то: какое Правило применено, или Исключение из Правила!

Умение прислушиваться и учитывать что-то ещё, что является не лишним, а необходимым, не должно отсутствовать, а если человек не прислушивается, значит, он ещё не «Бабочка», а «Куколка» в коконе, сам «в своём соку и варится».
Как он может услышать и принять иное, если он ограничен только видением своей стороны.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Числовая Реальность
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика