☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Информационно-Аналитический Центр «ЛОГОС-Z» - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Среда 24.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Какое число Вам предпочтительнее?
Всего ответов: 916
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Различная информация ☀ » О разном » Информационно-Аналитический Центр «ЛОГОС-Z» (Универсальный Алфавит Единого Языка)
Информационно-Аналитический Центр «ЛОГОС-Z»
arianДата: Пятница, 04.04.2008, 16:15 | Сообщение # 1
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Информационно-Аналитический Центр «ЛОГОС-Z»

http://www.logos-z.ru/index.htm

Зеленоградский самостоятельный исследователь - социокосморитмолог Александр Зигцар рассматривает глубинные причины событий и явлений нашей жизни в рамках разработанного им оригинального метода исследования.
Сведения, представленные на этом сайте, в первую очередь ориентированы на прогрессивно мыслящих читателей, проявляющих особую склонность к проникновению в глубины явлений. Начинать чтение рекомендуется с первого раздела «ЛОГОС-Z», где сформулированы основные положения универсальной теории всеобщих связей нашего мира, а также даётся методика исчисления в рамках Универсального Метода - описания изучения и осмысления мира через отображённое Слово.
Стало очевидным, что для формирования целостного мировоззрения и перехода к вселенской философии нам не достаёт сегодня главного - единых критериев оценки истинности информации, поступающей в наше сознание из разных источников. Реализовать наиболее эффективный способ качественной оценки сведений с помощью сознания, по мнению Зигцара, можно при условии, что современный Русский Язык получит статус Метаязыка человечества. Тогда 33 буквенно-цифровые пары, обусловленные строгими порядковыми номерами букв русского алфавита, собранные в целостную систему - Универсальную Формулу Единого Кода, можно использовать в качестве всеобщих знаков-символов Единого Языка. В рамках нового Метода буквенно-цифровые пары называются «Знаками Единой /Энергетической/ Транскрипции» (сокращённо – «ЗЭТ» или «Z»).
С помощью единого информационно-энергетического (буквенно-цифрового) кода можно исчислять любые записанные высказывания, делая видимым пространство наших мыслей. Оперируя энергетическими характеристиками (числовыми аналогами) частей и элементов фиксированной речи, можно сформировать Единую для всех Энергоинформационную Коммуникативную Среду (Е-ЭКС) – структурированное особым образом «взборождённое пространство наших мыслей». Внутри «ЭКС» можно мысленно прорабатывать любые интересующие нас термины с целью воссоздания их изначального смысла, опираясь на Идею познания Единого Начала.
Название сайта - «ЛОГОС-ЗЕТ» в частном случае расшифровывается как аббревиатура составного понятия – «Логика Осмысления Глубинной Основы Сочетаний Знаков Единой /Энергетической/ Транскрипции» (ЛОГОС-ЗЕТ).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.logos-z.ru/1/index.htm

Автор-исследователь – с помощью нового Метода исследования открывает реальную возможность каждому заглянуть в чудный мир, полный величия и красоты, скрытый в буквах и словах нашего Языка. Глубинный смысл букв и слов сегодня широко обсуждается в литературе, этот предмет неисчерпаем, как и само творение. Каждая буква указывает на особый путь, которым Божественная Творящая Сила достигает разных миров, и посредством которых Творец создает свой Мир.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.logos-z.ru/4/1/1.htm

Универсальный Алфавит Единого Языка
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Надежда!
Раз вы до сих пор пользуетесь калькулятором, тогда я рекомендую Вам и всем посетителям сайта прекрасную программку от Зигцара Александра Васильевича для подсчета числового значения слова,и даже более того, целого выражения.
Программка «ЛОГОС»
http://www.logos-z.ru/1/3/0.htm
здесь описание программки, а здесь можно скачать программку «LOGOS»:
>> logos.rar - 81.4 кв.
http://www.logos-z.ru/1/3/logos.rar
или тут:
>> logos.zip - 98.9 кв.
http://www.logos-z.ru/1/3/logos.zip
Поверте в нашем деле изучения чисел и слов она совсем не будет лишней, а сэкономит
много драгоценного времени.

Добавлено (04.04.2008, 16:15)
---------------------------------------------
Надежда разрешите задать Вам вопрос.
Что значат числа 261 и 274 с точки зрения НОМЕРОЛОГИИ?
Я уже убедился что в математике случайностей не бывает.

На одном из сайтов посвященных изучению чисел я зарегистрировался
под ником Zeta R13.
Произошло странное совпадение моего ника Zeta R13 и смысла ниже сказанного
"В рамках нового Метода буквенно-цифровые пары называются «Знаками Единой /Энергетической/ Транскрипции» (сокращённо – «ЗЭТ» или «Z»)."
Это что то что я ищу на подсознательном для себя уровне. Хотя первоначальный смысл ника был несколько иной.Дальше - больше как говорится (цитирую):

Отметим один интересный факт. Оказывается, что исчисление моделей личности автора замысла и того, кто воплотил этот замысел в жизнь, даёт нам одно и то же итоговое число 274. Кстати, всё то же итоговое число 274 получается исчислением характеристики каждого, кто соприкасается с программкой – «Посетитель сайта Зигцара»/274.
«Зигцар - Александр Васильевич» = (274) = «Программист - Андрей Кузин»"
Так вот продолжу свою мысль если взять придуманный мной ник Zeta R13
и записать его в этой программке обычным русским алфавитом ЗЕТА Р вместо
моей настоящей фамилии то она выдаст число 261
числовые данные программка не учитывает но откуда мне было знать что для того
чтобы получилось 274 мне надо было добавить к нику число 13
?
261 + 13 = 274
ЗЕТА Р Дмитрий Борисович
ЗЕТА(36) Р(18) Дмитрий(88) Борисович(119)= [261]
а если полностью с числом 13 то получится так:
ЗЕТА(36) Р(18) 13 Дмитрий(88) Борисович(119) = [274]
Не случайное ли это совпадение?
Дмитрий

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Пятница, 04.04.2008, 16:17
 
NadvestaДата: Суббота, 05.04.2008, 02:09 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (arian)
«Зигцар - Александр Васильевич» = (274) = «Программист - Андрей Кузин»"

Какая-то ОШИБКА 67 (13), которую нам пришлось обнаружить.

ЗИГЦАР 66 (12) и
АЛЕКСАНДР 90 + ВАСИЛЬЕВИЧ 120 = 210 (12).
Сумма 66 + 210 = 276 (15).

Программист 151 + АНДРЕЙ 56 + КУЗИН 67 = 274 (13).

Вообще-то, тут только ИМЕНА (Александр и Андрей) имеют одинаковость (по смыслу, не по числу), а Фамилия есть только у одного, а у другого – Отчество.

Дмитрий, я считаю, что с фразами слишком рано работать тем, кто не посвящён в слова. Это всё может превратиться в ШИРПОТРЕБ, если ставить всё на поток.
Числовая наука – конкретна! Имеется два важных значения слова, отображающих СУЩЕСТВОВАНИЕ Вещи (субъекта, объекта), имеющей ЖИЗНЬ, в слове СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМ, и в том, что есть ДВИЖЕНИЕ этой Вещи (перемещение в Пространстве и производимые действия, как например: человек не только идёт по дороге, но может при этом и махать руками, моргать глазами, дышать), т.е. всё, что связано с ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ – и это слово СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.

ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ = 261 и есть ДВИЖЕНИЕ 63.
СУЩЕСТВОВАНИЕ 166 (13) и это явное СЛОВО.
В сумме = 427 (274). Это отображает ВАЖНОСТЬ 112 (274 = 211) БЫТИЯ 67.
В ПМН №7777 слово АЛФАВИТ 70 имеет внутреннее число 247.

Известное слово ГЛАГОЛ 51 – тоже само по себе является СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ 231 = 51.
Глагол – две одинаковы буквы: 17 –17 (гл-гл) и 1 (а) –16 (о) ещё одна 17,
или 8 (г-г) – 26 = 8 (л-л), и 1 (а) + 16 (о), т.е. 888 – это скрытое тайное число, которое воспринимается как ТРИ 3 ВОСЕМЬ 8 – ЧИСЛО 83.
Как число суммы 51 – он тоже есть СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ 231 (51), поэтому все слова, как например: ИДЁТ – есть ПУТЬ, как ДЫШИТ – есть ДЫХАНИЕ, и т.п.
Во фразах теряется Достоверность Числа СЛОВА, например: «У меня в руках ПАКЕТ 56» – правильное число 56. Если у меня будет в руках два ПАКЕТА = 57 – не правильное число 57, а правильное 56 + 56 (2 х 56) = 112, но суть остаётся в числе 56.
Предложение: «У меня в руках ПАКЕТЫ 85» – не правильное число 85, а правильное 56 и 56 (двойной вес пакетов).

Как номеролог, я отрицаю подсчёт фраз для познавания себя и Мира, которыми можно пользоваться в исключительных случаях, когда это входит в названия, или известные, часто повторяемые фразы и поговорки, например:
«СУТЬ ЖИЗНИ И СМЕРТИ» = 90 + 52 + 10 + 87 = 239.
СУТЬ, ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ = 90 + 72 + 107 = 269.
Подобрать слова можно и под одно число и под другое, но число 239 будет отображать энергетическую суть символического названия, т.е. чисто земная энергия, а число 269 – отобразит истинную реальность существующих явлений – космическая энергия.

Нам надо познать и понять явное СЛОВО (Существительное), которое потом уже благодаря ЧИСЛУ складывается (и как само одно СЛОВО) с другими Словами (несколько Слов) в ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Суббота, 05.04.2008, 15:03 | Сообщение # 3
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Здравствуйте Надежда!
Совершенно верно Вы обнаружили ошибку в программе, которую очевидно сделал программист :
ОШИБКА 67 (13)
Программист 151 + АНДРЕЙ 56 + КУЗИН 67 = 274 (13)
на что и указало число 13 в моём нике (Zeta R13)
Программку написали аж в 1999 году, сейчас 2008, да... лишний раз убеждаешься
что блокнот и ручка в сто раз надежней компьютера.

Вот она ошибка , букв Ъ(30) = [30] и Ь(28) = [28] перепутаны местами
в алгоритме программы.
Поэтому и вышло 118 вместо 120 в слове ВАСИЛЬЕВИЧ
Вот как считает программа - результат в квадратных скобках [ ]

А(1) = [1] К(12) = [12] Х(23) = [23]
Б(2) = [2] Л(13) = [13] Ц(24) = [24]
В(3) = [3] М(14) = [14] Ч(25) = [25]
Г(4) = [4] Н(15) = [15] Ш(26) = [26]
Д(5) = [5] О(16) = [16] Щ(27) = [27]
Е(6) = [6] П(17) = [17] Ь(28) = [28]
Ё(7) = [7] Р(18) = [18] Ы(29) = [29]
Ж(8) = [8] С(19) = [19] Ъ(30) = [30]
З(9) = [9] Т(20) = [20] Э(31) = [31]
И(10) = [10] У(21) = [21] Ю(32) = [32]
Й(11) = [11] Ф(22) = [22] Я(33) = [33]

Большое Вам спасибо Надежда за выявленную ошибку.

 
NadvestaДата: Суббота, 05.04.2008, 15:25 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Дмитрий, я убедилась в том, что не надо нам переставлять эти два знака, которые также в сумме дают число 13 (28 + 30).

Благодаря Вашему числу 13, было указание на эту подмену мест, а ведь:

МЯГКИЙ 84 (3)+ ЗНАК 37 (1) = 121 (13), как место в Алфавите, которое занимает ЖЕНА 30 (Физиологическая мягкость, женственность).
ТВЁРДЫЙ 93 (3) + знак 37 (1) = 130, место 28 - ЖЕНЩИНА 82 (Физиологическая твёрдость)
Сумма в числе 4 (28 + 30 = 58) - это МУЖЧИНА 49 = 13 (4).
Женщина - это 3 и 1, как количество, а Мужчина - 4, как качество.

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Суббота, 05.04.2008, 16:22 | Сообщение # 5
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Надежда похоже что эта перестановка сделана сознательно.
Вы не смотрели страницу "С Л О В А Р И"
http://www.logos-z.ru/6/index.htm
здесь"Формула Единого Кода"похоже всё и объясняется:
http://www.logos-z.ru/6/1/03_k.htm
..." Универсальная формула представляет собой целостность, включающую в себя тридцать три особые энергоинформационные единицы - буквенно-цифровые пары. Эти особые парные знаки (сцепки) в рамках Универсального Метода называются «Знаками Энергетической Транскрипции» (ЗЭТ) и рассматриваются в качестве всеобщих «Символов Единого Языка» (СЕ-Я).

Формула Единого Кода

А/1, Б/2, В/3, Г/4, Д/5, Е/6, Ё/7, Ж/8, З/9, И/10, Й/11,
К/12, Л/13, М/14, Н/15, О/16, П/17, Р/18, С/19, Т/20, У/21, Ф/22,
Х/23, Ц/24, Ч/25, Ш/26, Щ/27, Ь/28, Ы/29, Ъ/30, Э/31, Ю/32, Я/33. ...."
Да не всё так просто как кажется на первый взгляд.
Было бы неплохо поговорить об этом с создателем программы.На его и-мейл я уже написал.

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Суббота, 05.04.2008, 16:33
 
NadvestaДата: Суббота, 05.04.2008, 16:47 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Дмитрий, я слышала не только об этой перестановке, но ещё и о той, где переставляют букву Й и Ы, хотя они имеют одинаковый корень: 11 и 29 - число 2. Кто-то и букву Ё желает убрать.
Толком никто ещё убедительно не смог ничего объяснить, а то, что сознательно - то можно всё попереставлять, но это будет уже Путаница. Алфавит работает тот, что ЕСТЬ в настоящем Времени. И такой, какой сложился по законам, которые объяснил Александр Кисель. Никто ещё не объяснял так как он. Посвящённых в эту тему - мало, а вот Исследователей - хоть отбавляй. Каждый хочет что-то доказать, но не у каждого это получается. Так и топчутся на одном месте, вместо того, чтобы двигаться вперёд, применяя имеющийся Алфавит для познавания Мироздания.
Всё равно многие придут к тому, что этот Алфавит правильнее, но сколько они потеряют времени..., а ведь жизнь коротка.
Я уже убедилась в этом Алфавите, и никакие толки мне и моим Ученикам не интересны. Дети тоже любят переставлять свои игрушки с места на место.

Во многих моих статьях есть подтверждение тому, что Алфавит работает тот, какой есть! Этому доказательство многие мои статьи, где имеется Геометрическое описание.
Дмитрий, я сначала познала ЧИСЛА, а не наоборот, когда от БУКВ идут к ним. Зная ЧИСЛА, которые формируют Звуки, отображающиеся в символических БУКВАХ, я уже пользуюсь, а не исследую АЛФАВИТ. Он уже был исследован и откорректирован ПОСВЯЩЁННЫМИ.

(Например: число слова ЧАСТЬ 95 (65 +Ь-30), а не 93 (65 + 28), т.к. четыре части КРЕСТА – 95 х 4 = 83 – это ЦЕНТР 83. К тому же я считаю не только одно внешнее число Слова, но и внутреннее, чтобы было бы убедительнее!).

Добавление:
Фраза по ссылке: «Универсальная Формула Единого Кода, позволяющая создать единую для всех
Информационно Коммуникативную Среду» = (1360) - http://www.logos-z.ru/6/1/03_k.htm.

Так можно просчитать всё, что угодно, добавляя слова (как части) для (Цельного) предложения – лишь бы сошлись числа. Это не правильно, т.к. лишнее можно отсеять, например: «…для всех…», т.к. это не главное значение. Я ещё раз повторяю, что ПОСВЯЩЁННЫХ мало…
Эта ИНФОРМАЦИЯ (163) – не заслуживает внимания. Хотя ЧИСЛО Слова ИНФОРМАЦИЯ 163 - такого внимания заслуживает!

Слово ВСЕОБЩНОСТЬ = 173 (ЦЕНТР = 83) = ЦЕЛЬНОСТЬ 173 – вот что точно по смыслу (Образу), а не 171, где «Ь» = 28, а не 30.

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Суббота, 05.04.2008, 17:52 | Сообщение # 7
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Да об Александре Киселе многие вообще ничего не знают, и о нём самом информации очень мало. Его серия брошюр «КЛАДЕЗЬ БЕЗДНЫ» вышла в начале 90-х довольно большим тиражём(100 тыс. экземпляров).Интернета тогда ещё не было у нас.Но сейчас его книги не так легко найти в продаже.Поэтому разрешите мне Надежда дать ссылку на электронный вариант его книг (здесь собраны 3 книги, планировалось издать четвертую,
но я о ней ничего не слышал.Может это связано с его смертью).
АЛЕКСАНДР КИСЕЛЬ «КЛАДЕЗЬ БЕЗДНЫ»(Часть 1,Часть 2,Часть 3)
http://telesmi.narod.ru/mystic/composition.htm
Ещё надежда вы упоминали Александра ПЛЕШАНОВА
Дам ссылки и на его работы (нашёл только на пятую и вторую книги)
А. Плешанов 5-я книга "РУССКИЙ АЛФАВИТ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ СУДЬБЫ"
http://logos-z.narod.ru/ap/ap_0.htm
А.Плешанов, 2-я книга «Русский алфавит, как инструмент научного познания Вселенной».(В формате - PDF)
http://www.protos7.ru/RusAlfavit/MenuRusAlf.htm


Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Суббота, 05.04.2008, 18:21
 
NadvestaДата: Суббота, 05.04.2008, 18:00 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Да мне так и говорили тогда, что четвёртая не выйдет из-за его смерти. Эту книгу хотел выпустить его отец, но почему-то он её не выпустил.
Дмитрий, спасибо за ссылки сообщения №7.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ZigtcarДата: Суббота, 05.04.2008, 18:32 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Приветствую участников этого форума. Готов присоединиться к обсуждению данной темы.
 
arianДата: Суббота, 05.04.2008, 18:37 | Сообщение # 10
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Приветствую Вас Zigtcar на форуме!
Скажите пожалуйста почему перепутаны местами буквы Ь/28, и , Ъ/30 в алфавите программы?
Дмитрий
 
NadvestaДата: Суббота, 05.04.2008, 18:45 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
И я приветствую Вас, Zigtcar, на форуме Номерологии и задаю Вам свой вопрос о том, какая такая информация повлияла в ходе исследования расположения букв алфавита, на то, чтобы усомниться в том, что два знака по отношению к остальным (31-й букве) стоят не на своих местах? Что это за информация, которая повлияла на то, чтобы было не только желание, но и какое-то задание (как миссия) осуществить такую перемену мест?

Добавлено 06.04.2008 год:
Так можно сказать и то, что весь ПОРЯДОК расположения всех букв не тот, который нравится нам, т.к. нам кажется так, что по-другому было бы правильнее!
Может, кому-то не понравится порядок смены частей Суток или сезонов года. Так не хочется, чтобы после Дня был бы Вечер, а после Лета – Осень! Нам не нравится Зима? Мы предпочтём сразу Весну?

Мы это принимаем, но, вдруг, начинаем исследовать, чтобы прийти к выводу, что есть место в Пространстве, где нет таких смен частей – там всегда ЛЕТО (...)!
Надо понять: почему это так, а не менять африканский климат на российский! Всему есть своё место в Пространстве и своё Время БЫТЬ – и Буквам Алфавита тоже! Настоящее Время – для настоящего Алфавита!

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ZigtcarДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





http://-- Приветствую Вас, Надежда. Ваш вопрос мне понятен. Не сразу, но поэтапно в рамках своего понимания я попытаюсь дать на него исчерпывающий ответ. Однако, прежде хорошо было бы здесь обсудить ряд важных моментов, способствующих пониманию необходимости перехода к Алфавиту Новой Эры. Ведь если разобраться по существу вопроса, то речь вовсе не идёт о том, чтобы в утвердившемся ныне Алфавите поменять местами буквенные знаки «Ъ» и «Ь». Просто в таком виде, я, как автор «универсальной теории всеобщего единства и связей всего со всем» характеризовал сам способ извлечения из русского алфавита буквенно-цифровой формулы т.н. «Единого Кода». На самом деле сегодня мы стоим перед необходимостью перехода к изначальной формуле Алфавита, внутренняя структура которого соответствует архетипу новой эпохи. В конце своего сообщения Вы подняли на щит такую фразу: «Настоящее Время – для настоящего Алфавита!»
-- Но, настоящее время всегда относительно. И его невозможно правильно осмыслить и оценить без учёта понимания того, что внутри структурированного пространства времени существуют характерные точки. Их прохождение связывают с переходом к новым циклам внутри глобальных периодов. Согласно решению Международного Астрономического Союза, принятом ещё в 1976 году, 1 января 2000 года (в полдень по Гринвичу) началась новая стандартная эпоха, протяжённостью в 2000 лет. Её управителем является зодиакальный знак Водолей. А он находится под влиянием Стихии Воздуха. Чтобы определиться во времени, необходима привязка к условной точке отсчёта. Ведь дата 1.2000 возникла не на пустом месте. Ей предшествовал период, состоящий из двух периодов – «до» и «после» момента начала нашей эры. Это период, продолжительностью примерно в 5508 лет до начала нашей эры, и период, продолжительностью в 1999 лет от начала нашей эры (1.01.01г.).
-- Число 1999, которое характеризует период от начала нашей эры до наступления стандартной Эпохи Водолея, совпадает с суммарным числом исчисленной модели алфавита целостного типа. В модели такого рода соединились две базовые части системы алфавита. Это – сумма всех числовых значений букв (561) и сумма числовых значений их исчисленных названий (1438): (561+1438=1999). Но при этом необходимо в названии буквы «Л» (Эль) отделить последний буквенный знак – «Ь» (Мягкий знак). Почему, как и для чего было это сделано – отдельная тема разговора, и мы её в дальнейшем обсудим. Далее представлена исчисленная модель системы современного русского алфавита с изменённым названием 13-го буквенного знака «Л».

1999 = (АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ)/561 + (А/1 + БЭ/33 + ВЭ/34 + ГЭ/34 + ДЭ/36 + Е/6 + Ё/7 + ЖЭ/39 + ЗЭ/40 + И/10 + И-Краткое/95 + КА/13 + ЭЛ/44 + ЭМ/45 + ЭН/46 + О/16 + ПЭ/48 + ЭР/49 + ЭС/50 + ТЭ/51 + У/21 + ЭФ/53 + ХА/24 + ЦЭ/55 + ЧЕ/31 + ША/27 + ЩА/28 + Твёрдый-Знак/130 + Ы/29 + Мягкий-Знак/121 + Э-Оборотное/156 + Ю/32 + Я/33) = …

-- Теперь на время оставим вопрос, почему два буквенных знака «Ъ» и «Ь» я поменял местами. Что изменилось после такого «обновления» формулы алфавита? Изменилось главное – числовые значения некоторых кодовых слов-названий количественных числительных, используемых нами в системе счёта. В тех названиях чисел, в конце которых стоит буквенный знак «Ь», числовые значения уменьшились на 2. Тем не менее, попробуем при этом условии обосновать появление периода, протяжённостью в 5508 лет. Ведь число 5508 не пришло к нам просто так.
-- Опираясь на библейский сюжет о сотворении Богом нашего мира за 7 дней, попробуем в рамках Метода обосновать необходимость деления процесса творения на 7 этапов. При этом будем отталкиваться от понимания, что Бог начинал творить не на пустом месте. У него было «нечто» вроде свёрнутой программы, символический образ которой можно отобразить знаком-символом «0». В рамках утвердившегося понимания этот знак символизирует собой целостность и может восприниматься двояко – как цифровой знак «0» (отображение числа нуль), и как буквенный знак «О». Числовое значение исчисленного названия числа «Нуль» при условии, что «Ь/28», будет равно 77: (Н/15 + У/21 + Л/13 + Ь/28 = 77). И то же число 77 получается исчислением слова «Семёрка»/77. Слова, числовые значения которых одинаковые, в рамках Метода являются взаимозаменяемыми – равнозначными в числовом отношении: «Нуль»/77 = 77 = «Семёрка»/77. Значит, мы вправе допустить, что программа творения нашего мира, свёрнутая в символическом нуле, содержала в себе «семёрку» - 7 этапов (божественных дней) творения.
-- Для дальнейшего обоснования построим оригинальный математический ряд на основе логико-математической трансформации цифрового ряда - «0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7». Каждый член такого математического ряда представляет собой символическую модель в виде графического соединения двух цифр - цифры итогового числа исчисленного названия конкретного числа и цифры, которой записано это число.
-- Например: Цифра итогового числа 77 исчисленного названия числа «Нуль» записывается сочетанием цифровых знаков «77». А цифра числа 0 записывается цифровым знаком «0». Графическое соединение двух цифр - «77» и «0» даёт нам символическую цифру «770», которая в рамках нашей системы счисления воспринимается как число 770. И так далее для последующих цифр от 1 до 7.

[0] => [«Нуль»/77 + 0] => [«77» + «0» => «770»] => (770)
[1] => [«Один»/46 + 1] => [«46» + «1» => «461»] => (461)
[2] => [«Два»/9 + 2] => [«9» + «2» => «92»] => (92)
[3] => [«Три»/48 + 3] => [«48» + «4» => «483»] => (483)
[4] => [«Четыре»/104 + 4] => [«104» + «4» => «1044»] => (1044)
[5] => [«Пять»/98 + 5] => [«98» + «5» => «985»] => (985)
[6] => [«Шесть»/99 + 6] => [«99» + «6» => «996»] => (996)
[7] => [«Семь»/67 + 7] => [«67» + «7» => «677»] => (677)

-- В результате сложения восьми базовых чисел, являющихся членами оригинального математического ряда, извлечённых из восьми моделей, получится число 5508.

770 + (461 + 92 + 483 + 1044 + 985 + 996 + 677) = (5508)

Число 5508 как раз соответствует количеству лет в отрезке времени от даты сотворения мира до начала нашей эры (Рождества Христова). Тем самым мы обосновали, что программа сотворения «нашего мира», в котором через 5508 лет родился символический «ИИСУС», основывается на Едином Коде. Формула Единого Кода открывает изначальное буквенно-числовое соответствие.
-- В процессе осмысления моего сообщения прошу учитывать, что здесь я показал всего лишь начальный срез важной информации, касающейся темы воссоздания Единого Кода. Таких «срезов» предстоит сделать ещё достаточно много, чтобы изучение и осмысление каждого среза способствовало постепенному формированию целостного понимания предмета нашего исследования.

 
NadvestaДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:42 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Здравствуйте, Александр (Zigtcar)!

Также как науки НУмерология и НОмерология число «0» в них называется словами НУль 79 и НОль 74. Одно связано с ОСНОВОЙ 70 (79 = 7) и КОРНЕМ 97, КРОВЬЮ 79 всех явленных Вещей Мира, а другой – с их пройденной уже Эволюцией, т.е. ВРЕМЯ 74 (11, как «СВЯЩЕННЫЙ БРАК», который заканчивает любое развитие) прошло, стало НОлевым. Такую двойственность несёт в себе буква «О», как 16 = 7 и как очертание цифры «0», а слова НУЛЬ 79 = 16.
Число слова РАЗВИТИЕ = 77, поэтому эти числа дадут снова ИСТОК 77 воплощениям, и если принять Вашу, Александр (Zigtcar), теорию, как продолжение круговорота воплощений (бесконечность Жизней и Смертей), то она, бесспорно, может когда-нибудь в Будущем и поменяет кем-то местами два важных Знака.
Число 7 содержит в себе число 28: и как сумма семи чисел и как циклическое число 28 (Крест – четыре части) = 7 х 4. И даже в начертании число 7 похоже на КЛЮЧ = 82, который: либо запирает двери, заключая что-то (кого-то) под ЗАМОК 52 = 7; либо открывает, освобождая что-либо (кого-либо). В Твёрдом Знаке и заметно начертание числа 7.

ОДИН 46 + ДВА 9 + ТРИ 48 + ЧЕТЫРЕ 104 + ПЯТЬ 100 + ШЕСТЬ 101 + СЕМЬ 69 = 477 – и это число 414 (как число 144 – число спасённых от КРУГОВОРОТА 144, а по науке ПМН №7777, где имеются ещё и внутреннее число слова, число слова КРУГОВОРОТ = 747). Здесь виден пройденный ПОРЯДОК 117 (477 = 117) по семи уровням, на какой указывают:

Тридцать три буквы –––> 33 х БУКВА 39 = 1287 = 117 (внутреннее число слова СВОБОДА = 279 и слова КОНКРЕТИКА 729;
Девять чисел –––> 9 х ЧИСЛО 83 = 747 = 117 или 9 х ЦИФРА 75 = 675 = 117.
Слово ДОКАЗАТЕЛЬСТВО = 171.
(Внутренние числа важных слов: ЗВУК 90, БУКВА = 135, СЛОВО 198 – число 9).

По Вашей теории, где переставлены два знака: ОДИН 46 + ДВА 9 + ТРИ 48 + ЧЕТЫРЕ 104 + ПЯТЬ 98 + ШЕСТЬ 99 + СЕМЬ 67 = 471 (12 = 3) – это число слова КРЕСТ 75. Получается, что надо снова «нести свой Крест» (как Судьбу), повторяя новый цикл, который будет очередным фундаментом (константа 147/3 – основа, 258/6 – развитие, а 369/9 – завершение) к воплощениям, ведущим в бесконечность, что являет число 7, поэтому за ним появляется знак ЛЕМНИСКАТЫ 111 (12 = 3) – лежащей горизонтально Восьмёрки, а не число ВОСЕМЬ (88), к которому многим нет ПУТИ 88, т.к. снова повторяется Семиричность уровня в новом цикле (4) – 7 х 4 = 28 (новая основа). ПОВТОРЕНИЕ = 127 = 28. Не случайно все числа, когда делят 360 градусов Круга, дают целые числа, а число 7 даёт бесконечную дробь из двух констант:
360 : 7 = 51,428571 (147 и 258), но нет здесь 369. Число 6, 27 = 6, 9 – слово СЕМЬ 69. Число слова ДЕВЯТЬ 97 – также указывает на число 7, что ВСЁ – есть СЕМЬ!!! Всё вращается, видоизменяясь, как 6 в 9 (Знак ИНЬ-ЯН), но нет Выхода из повтора тогда, когда властвует над ВСЕМ – число 7.

Возможно (я пишу в виде предположения, а не утверждения), что кому-то перемена окажется полезной, т.к. Ваша теория может воздействовать на ПАМЯТЬ 115 = 7, которая сохранит это для человека, который, начиная изучать АЛФАВИТ 70 (в какой-нибудь из Будущей Жизни), также заострит своё внимание на двух знаках: «Ь» и «Ъ». Ведь это два КЛЮЧА 82 + 82 = 164 (11) к ЗНАНИЮ 65, которое есть ПРЕДЕЛ 65 накопления информации за все воплощения.
В сумме «ТВЁРДЫЙ ЗНАК 130 + МЯГКИЙ ЗНАК 121» = 251 = ПОСВЯЩЕНИЕ 152 (35), за которым следует СВОБОДА 62 – в числе 8.
Числа в словах, т.е. сумма в числе 477 + 88 (Восемь) + 97 (Девять 97) = 662 = 122 (32) – ДОСТОВЕРНОСТЬ 203 и ОСВОБОЖДЕНИЕ 122.

Данный современный русский язык способствует выходу из круговорота воплощений (уже СЕГОДНЯ – это слово хорошо тем, что имеет число 89 = 17 = 8), для чего и существует Учение Парамагинумерологии (232 = 7 и №7777) под номером четырёх (4) семёрок (7), как связь с ВРЕМЕНЕМ 74, с НОЛём 74. А в итоге получаются пять семёрок, как 5 х 7 = 35, как ПОСВЯЩЕНИЕ 152. УЧЕНИК 89 – это тот, кто заканчивает получать информацию числа 8 (258), чтобы перейти к числу 9 (369), которое содержится в сумме чисел от 1 до 8 = 36 = 9. По Кресту – это 8 х 4 = 32 – слово ДОСТОВЕРНОСТЬ 203 и количество парных букв до «Я» (33): «СВЯЩЕННОСТЬ 203, вступающая в БРАК 33» = 236 (56, 83, 29 = 11). Может, и другие Учения, ведут к Выходу из Круговорота воплощений, я просто не могу утверждать за другие, т.к. хорошо знакома с данным Учением, имея многое в своих темах.
В Эзотерике есть выражение «Здесь и Сейчас», поэтому не стоит иногда углубляться в Прошлое (что было когда-то) и в Будущее (гадая: что будет), а надо суметь прожить так, чтобы уже данное воплощение, благодаря необходимой информации, завершить, а не закладывать лишнюю информацию под новое рождение.
СВЯЩЕННЫЙ БРАК 191 и противостоит = РОЖДЕНИЮ 84 + СМЕРТИ 107 = 191.

Число слова ВОСЕМЬ 88 – это уже не ИСТОК 77, а ПЕРВОИСТОЧНИК 187 (88), чем и является КОРЕНЬ 97, который не нужен в том случае, когда идёт речь о том, чтобы его «обнулить» (число слова ДЕВЯТЬ = 97, а 9 = 0). Именно Первоисточник даёт начало Истокам.

Ввиду двойственности многих явлений (+ и –), может быть не только сходство в числах, но и противостояние. Как имя, СЕМЁРКА 77 (сходная со СМЕРтью, МЕРКой и СЕМенем) вполне может быть и ПОМЕХОЙ 77 для выхода из Круговорота. Обычные люди принимают это число Жизни, а Посвящённые понимают то, что им не надо продлевать ту бесконечность повторов Зодиакального Круга, поэтому они обретают Выход из этого Круга, проникая в Знания о Числе, которое и формирует будущее Слово.

Число 5508 интересно тем, что как число 513, говорит также и о том, что есть НУЛЬ 79 + НОЛЬ 74 = 153, и это ЧТЕНИЕ 82 + СЧЁТ 71 = 153, что считается ПРИОРИТЕТом 135 РАЗУМА 63 ЧЕЛОВЕКА 81 (135), который обращается к изучению ЯЗЫКа 83, основанном на ЧИСЛЕ 83.

Заниматься Алфавитом, не познав при этом сами ЧИСЛА, недопустимо по законам Посвящения. Изучение и исследование Алфавита до познания ЧИСЕЛ будет до Времени носить предположительный характер, когда можно выдвигать только то, что противостоит ЧИСЛУ 83, и это – ГИПОТЕЗА 83.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ZigtcarДата: Вторник, 08.04.2008, 02:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





-- Надежда, спасибо за отклик на моё первое сообщение. Наверное, я оторвал Вас от важных дел. Ведь чтобы собрать, проработать и вынести из себя такой объёмный материал, потребовалось много умственных усилий. Мне даже неловко как-то. К сожалению, по своему уровню подготовки я пока не готов должным образом отреагировать на Ваши сентенции. Хотя, признаюсь, что приложил достаточно усилий, чтобы вникнуть, разобраться и осмыслить все Ваши замечания, наставления и назидательные предостережения и напутствия, подкреплённые для убедительности цифровыми раскладами.
-- Вы очень правильно ранее подметили (в сообщении 05.04.2008, 16:33) - «...посвящённых в эту тему - мало, а вот Исследователей - хоть отбавляй. Каждый хочет что-то доказать, но не у каждого это получается. Так и топчутся на одном месте, вместо того, чтобы двигаться вперёд, применяя имеющийся Алфавит для познавания Мироздания». И я в этом с Вами, пожалуй, соглашусь. И не только соглашусь, но от себя ещё и добавлю, что не каждому такое дано - обнаружить такую очень тонкую «хитрость», на которую пошли авторы святого благовествования «От Иоанна», чтобы увести по ложному следу недостойных профанов. Оказывается, что в Начале-то было вовсе и не Слово, а... Число (!) Только наиболее проницательные среди жаждущих Света смогли понять скрытый намёк авторов Библии – ведь отдельная книга за номером «4» в её ветхозаветной части называется «Числа». Так вот с проработки этой самой книги и надо начинать формирование своего понимания мира. И лишь потом, - познав числа, можно уже переходить и к познанию букв. Правда, надо предварительно с кем-то, кто уже познал буквы, договориться, чтобы он в процессе нашего познания читал нам текст вышеназванной книги. А то буквы-то мы ещё не познали, - а из них составлены слова, которыми описаны Числа.
-- Вообще, Ваш особый метод формирования понимания заслуживает внимания всех исследователей, работающих в том же направлении. Поэтому, надо его обязательно рекомендовать. И что главное - столь необычный подход уже принёс свои плоды. Это уже свершившийся факт, что с обретением таким способом нового понимания, Вам удалось написать ряд интересных и познавательных работ, способствующих скорейшему переходу на более высокий уровень развития. Я с ними уже успел познакомиться на Вашем информационном ресурсе. А ведь как всё просто - «сначала я познала ЧИСЛА, а не наоборот, когда от БУКВ идут к ним. К тому же я считаю не только одно внешнее число Слова, но и внутреннее, чтобы было бы убедительнее!».
-- Вот сижу и смотрю на формулы, смысл которых доступен только Вам. Но мне тоже очень хочется понять, почему число 12 равно числу 3: (12 = 3). Почему справедливо равенство и целого ряда других чисел: (675 = 117), (477 = 117) и т.д. Расскажите, как и каким способом можно добиться таких результатов? Наверное, часть арифметических действий намеренно сокрыта?
-- Особый интерес вызвали у меня Ваши комментарии по поводу известного числа 5508. Вы говорите, что (цитата) «Число 5508 интересно тем, что как число 513, говорит также и о том, что есть НУЛЬ 79 + НОЛЬ 74 = 153, и это ЧТЕНИЕ 82 + счёт 71 = 153, что считается ПРИОРИТЕТом 135 РАЗУМА 63 ЧЕЛОВЕКА 81 (135), который обращается к изучению ЯЗЫКа 83, основанном на ЧИСЛЕ 83». И здесь меня снова интересует необычный переход от числа 5508 к числу 513. В своём предыдущем сообщении я простым и доступным для понимания способом объяснил происхождение отрезка времени, протяжённостью в 5508 лет, но Ваша попытка сделать то же самое - на данный момент меня не вполне устраивает. Вопрос-то очень существенный – обосновать точку отсчёта Мировой Эры. Да это же глобальный вопрос нашего времени! Но мы, рассуждая о приоритетах разума человека, почему-то не хотим использовать этот самый Разум по своему прямому назначению – проверять всё, что поступает в наше сознание из разных информационных источников. А какие комментарии в рамках Вашей науки можно дать по поводу того же числа 5508, при условии, что мы не знаем утвердившихся ныне индо-арабских цифр? Каковы будут комментарии, если записать это число в римской системе счисления? – «МММММ + DVIII»?
 
NadvestaДата: Вторник, 08.04.2008, 02:57 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
(Внутренние числа важных слов: ЗВУК 90, БУКВА = 135, СЛОВО 198 – число 9).

Тот вариант, когда мы произносим буквы алфавита, мы не имеем дело со ЗВУКОМ 45/90, т.к. добавление к согласным звукам гласного (Э, т.е. БЭ, ВЭ, ГЭ... или А, т.е. ХА, ША...) уже будет СЛОГ 52 /142 = 7/7.
Основа букв Алфавита - это Звук, а не Слог, что хорошо заметно в произносимом Слове.

Надежда.

Читайте следующее сообщение под номером 16.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 08.04.2008, 03:31 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Zigtcar)
Вот сижу и смотрю на формулы, смысл которых доступен только Вам. Но мне тоже очень хочется понять, почему число 12 равно числу 3: (12 = 3). Почему справедливо равенство и целого ряда других чисел: (675 = 117), (477 = 117) и т.д. Расскажите, как и каким способом можно добиться таких результатов? Наверное, часть арифметических действий намеренно сокрыта?

Об этом писал ещё Александр Кисель в своей работе "Кладезь Бездны", что любое многозначное число можно привести к изначальному однозначному корню. Так и число 5508 можно сложить до однозначного числа, но (я добавлю) можно увидеть и дополнительную информацию в трёхзначном числе и в двухзначном:
5508 в сумме цифр - это 18, а 1 + 8 = 9. Также это число 5508 = 1008 (108), 5508 = (5 и 508 = 5 и 13) = 513, также это 45, 63, 18 и 9.
Это в Эзотерике называют Теософским сложением. Но смотреть однозначное число - это бедность информации, поэтому надо исчерпать как можно больше возможностей какого-то многозначного числа.

Число 5508 в рассмотрении символа Креста (деление на 4):
5508 : 4 = 1377 - просматривается число 477, как сумма слов названий чисел от 1 до 7 (1377 = 13-77 = 4 и 77), и всё то же 135 (1377 = 13 и 77 = 13 и 14 = 13 и 5 = 135), ну и 117 (1377 = 137 и 7 = 11 и 7). Так что это число 5508 вовсе не случайно для землян (хотя мне оно было не известно до Вас).

Александр, я никогда не задумывалась о римских числах, т.к. занималась не формой ЧИСЕЛ, а их Содержанием, поэтому на настоящий момент Времени ничего не могу сказать о форме римских ЦИФР, но знаю только то, что по сути (Содержанию) они будут также, как и арабские Цифры, отображать всё те же явления Природы (Мира).

Александр, спасибо за понимание о том, что я затратила своё Время на написание этого отклика! Я тоже подумала о Вашем затраченном Времени, но это не написала.
Я только этим живу, поэтому мне не жаль на это тратить Время, т.к. это, на самом деле, и является для меня важным делом, а все бытовые дела для меня второстепенны.
ЧИСЛА - это стало моей основной жизнью, и не только в рассуждениях, но и в моих явных происходящих земных событиях, которые отображают, как Зеркало всё то, что имеется пока ещё для кого-то , как тайна, которую скрывают ЧИСЛА.

Внутренние числа, о которых я пишу на сайте как конечный результат - это информация для Учеников, а не для читателей, поэтому на сайте я это не объясняю, хотя это не сложно, но нужно не всем. Ещё и обычное внешнее число мало кто понимает!

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ZigtcarДата: Пятница, 11.04.2008, 01:14 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





По поводу комментариев, оставленных здесь в субботу 05.04.2008, в 02:09 | Сообщение # 2, хотелось бы немного сказать для начала.

В едином психовибрационном поле у каждого человека есть своя «группа поддержки».

Как же выявить эту самую группу поддержки? Только с помощью Единого Кода, которым определено изначальное буквенно-числовое соответствие в русской системе письма. Например, паспортному имени «Медведев Дмитрий Анатольевич» принадлежит «первичное итоговое число» 274, сокращённо - ПИЧ/274. Для этого надо сложить числовые аналоги слов – составляющих паспортного имени, определяемые суммированием в словах числовых эквивалентов букв.
(Медведев/48 + Дмитрий/88 + Анатольевич/138) = (274).

Оказывается, что в ПИЧ сокрыта важная информация о своём владельце. Например, в графическом отображении числа 274, записанного трёхзначной цифрой «274», можно прочитать характеристику того самого - главного момента в жизни Медведева Д.А. Ведь через 2 тысячелетия, 7 лет и 4 месяца от начала нашей эры, то есть - в мае 2008-го года, он должен оказаться в центре внимания всей мировой общественности.

Интересно взглянуть на его группу т.н. синхроидов - людей, вибрирующих на той же условной частоте. Поскольку их исчисленные имена в числовом отношении равнозначны, то на этом основании они сведены к равенству в одном информационном блоке. Например:

274 = «Медведев Дмитрий Анатольевич» = «Булгаков Михаил Афанасьевич» = «Поддубный Иван Максимович» = «Зигцар Александр Васильевич» = «Жарков Александр Михайлович» = «Павёлко Александр Петрович» = «Каюмов Феодор Хасанович» = «Тикменов Василий Николаевич» = «Кимлик Наталья Николаевна» = ...

Помимо паспортного имени идентификатором личности человека может служить любая социологическая характеристика, носящая абстрактный характер. Но если она вибрирует на одной частоте с паспортным именем человека, то она входит в набор его собственного пространства вариантов и может быть им осуществима.

274 = Выпускник института = Лауреат нобелевской премии = Генеральный секретарь = Посетитель сайта Зигцара = ...

Специальная программка для исчисления записанных высказываний:
http://logos-z.ru/1/3/0.htm

Девиз: «Синхроиды всех стран - объединяйтесь!»

Добавлено (11.04.2008, 01:14)
---------------------------------------------
Дополнение, к предыдущему, которое может оказаться полезным.

Числа, которые записаны идентичными цифрами (сочетанием одних и тех же исходных цифровых знаков) и которые являются зеркально-логическим отражением друг друга, на глубинном уровне между собой энергетически связаны. Поэтому в связке с исходным числом их зеркально-логические цифровые проекции позволяют обнаружить скрытые причины событий и проявлений человека. Посмотрим на конкретном примере, что открывает число 472 для Медведева Д.А.

472 = Президент России - Дмитрий Анатольевич Медведев = Переизбрание Президента России на новый срок = То, что внутри «Путина Владимира Владимировича» = Люди, которые очень нужны друг другу = Вошедшие под древние своды со светильником = Оленем впрыгнувший в эволюцию человек = Тот, кто имеет ум, считавший «Число Зверя» = «Лутковский Альэксандр Васильэвитшь» = Управитель среднего людского сообщества = ...

472 = Невероятный Эволюционный Скачок = Конец глобального эволюционного цикла = Переходный период пути из ниоткуда в никуда = Очередная попытка начать жизнь сначала = Взаимосвязанные структуры нашего мира = Компоненты некой абстрактной системы = Единство взаимодействий, управляющих всем = Достаточно Общая Теория Управления = Всё ненужное, способное помешать главному = Продвижение вперёд, любя через себя весь мир = Информационно-духовно-финансовая война = …

 
NadvestaДата: Пятница, 11.04.2008, 13:31 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Мне было бы очень интересно посмотреть число Личности Медведева Дмитрия Анатольевича, зная имя его матери. Кому известно имя его мамы?
Известна ли кому его дата рождения. Сама я за политикой не слежу, поэтому ничего не запоминала специально.
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Пятница, 11.04.2008, 23:17 | Сообщение # 19
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Здравствуйте Надежда!
Вот что я нашёл в интернете:
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3113571/
"...в Алексеевке вспоминают маму Медведева - Юлию Шапошникову..."
"...14 сентября 1965 года .... родился .... Дмитрий..."
h**p://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=8559
"...мать, Юлия Вениаминовна,..."
"...Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде, по паспорту русский..."
h**p://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/12/13/54996.shtml
"...Мать — Циля Виниаминовна, филолог,..."
Так что если ориентироваться на официальные сведения то правильно так:
мать -Юлия Вениаминовна Шапошникова
соответственно его матчество - Юльевич
дата его рождения - 14 сентября 1965 года


Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Пятница, 11.04.2008, 23:36
 
NadvestaДата: Суббота, 12.04.2008, 00:18 | Сообщение # 20
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Дмитрий, спасибо! Президенты нашей страны "молодеют".
По моей методике получается - ПУТЬ 88, который отображается в двух восьмёрках или ВЛАСТЬ 86:

14.09.1965 = 23 + 21 = 44 = 8;

Медведев = 48
Дмитрий 88
Анатольевич 140
Юльевич = 119 или Юлиевич = 99
_________________
Сумма: 395 = 17 = 8, или 375 = 15 = 6, что есть НАПРАВЛЕНИЕ 105 (Пути) или ДОРОГА 60.

Слова моего знакомого, которые отметила и я и другие:
"Были ГОРЫ, были ЕЛИ...
Теперь в ПУТЬ идут МЕДВЕДИ"

Вообще-то Медведь - символ России. Сейчас - високосный год, символ Зимы. Зимой Медведь спит. Какие сновидения он видит? МЕДЬ - проводник, медиум - связь с чем-то иным?

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:20 | Сообщение # 21
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Здравствуйте Zigtcar!
Скажите пожалуйста Александр Васильевич какая связь существует между
Вашим центром «ЛОГОС-Z» и Группой «Звёздных Врат 11:11» (Л.В.Семёнова).?
У вас и у них независимые разработки или совместные?
Новая методика сотворения
http://www.vrata11.ru/school/11_1.htm
Русский Алфавит
http://www.vrata11.ru/school/2_1.htm
-" Чтобы научиться правильно мыслить, нам дан новый универсальный Метод познания мира через русский алфавит. Любые тексты, на каком бы языке они не были записаны, после перевода их в русскую транскрипцию с помощью нового метода раскрываются на всех уровнях смысловой структуры."
-" Буквы алфавита нумеруются как обычно, за исключением двух букв – «твёрдого знака» (Ъ) и «мягкого знака» (Ь). Эти знаки меняются местами, т.е. буквенный знак «Ъ» получает 30 номер, а «Ь» - 28. В подсчете ничего сложного нет. Каждая буква имеет свое числовое значение: А=>1, Б=>2, В=>3, … Я=>33."
-" На каком бы языке не было написано послание, многие тысячи лет, прошедшие с момента его написания, сделают практически невозможным его прочтение. Поэтому должен существовать универсальный язык, который был бы понятен любому технически развитому обществу в любую эпоху, даже через тысячу или десять тысяч лет, таким языком является математика."
Любовь Семёнова 2005 г
Методика работы со Словарём
http://www.vrata11.ru/school/3_3.htm

Добавлено (14.04.2008, 20:09)
---------------------------------------------
http://www.numbernautics.ru/index.p....emid=30
"Относительно «интересного расположения» в алфавите тройки букв: «У», «Ф», «Х». Хотелось бы это проинтерпретировать подробнее, например, так: процесс зачатия человека проходит с участием икс и игрек хромосом.
При этом шарообразная яйцеклетка (на плоскости – круглая, т.е. буква «О») делится пополам так, что в начале процесса деления в ней появляется лишь перемычка (т.е. буква «О» превращается в букву «Ф»), затем половинки яйцеклетки начинают делиться симметрично (т.е. буква «Ф» превращается в другое её симметричное написание «о|о»- именно такое написание зачастую используется для заглавной буквы «ф»).
Таким образом, если буквы «Х», «У» и «Ф», неким образом, «описывают» процесс слияния-разделения в яйцеклетке, то возникает вопрос: где их расположить в алфавите?
Соображения следующие: буква «Ф» должна стоять под симметричным номером. Таких в алфавите только три: 11, 22, 33.
Но 11 – занято, как «число двойной силы», 33 – число Иисуса; осталось только 22=Ф.
Где поставить «Х»? Учтём, что в человеке 23 парных Хромосомы. Кроме того, Х-хромосома более «главная» при зачатии, т.е. её номер («вес») должен быть больше, чем У-хромосомы…
Тогда для «У» осталось лишь место 21, (а не 24) ! (Ведь, расположить их надо тоже симметрично, относительно «Ф», т.к. хромосомы, в некотором смысле, одинаковы, т.е. симметричны).
Не «забылся» здесь и египетский треугольник со сторонами 3, 4, 5 – т.к. 21=3, 22=4, 23=5…"
из статьи Сметанина Г. Е.

Добавлено (14.04.2008, 20:20)
---------------------------------------------
Гематрическое дополнение к статье «Алгоритм порождения натурального ряда»
статья Сметанина Г.Е.
http://www.numbernautics.ru/index.p....emid=30
и критическая статья Алексея А. Корнеева
«Чарующая несостоятельность гематрии».

http://www.numbernautics.ru/index.p....emid=30
цитаты:
...."Примеры, демонстрирующие абсурдность компьютерной гематрии, как метода познания (и оценки познанного):
Гитлер – спаситель мира (249) = лунные предки человека
Фашизм - божественное откровение (336) = «имеющий семь духов божьих»
Убийство – богоугодное дело (263) = суть десяти царей = мистическое слияние
Убийство людей - не грех (241) = моральный смысл, Пресвятая дева Мария.
Терроризм - угоден Богу (239) = Пятикнижие Моисея = мифология Сметанина
Компьютерный метод гематрии (364) = личная нумерология Сметанина
Гематрия ошибочна (217) = отчуждённость,
Гематрия – заблуждение (202) = вводящие в заблуждение = ведущие людей к гибели"

-...."Так называемые гематрические «подтверждения» любого нового знания в лучшем случае будут просто ошибочны, а в худшем случае могут быть преднамеренной подтасовкой фактов. А разве это кому-нибудь, кроме мошенников, надо?
Таким образом, применение компьютерной гематрии (по Сметанину) в сфере оценок истинности словесных форм и утверждений или предсказаний цифровых Истин – однозначное логическое и методологическое заблуждение."...

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Понедельник, 14.04.2008, 20:22
 
NadvestaДата: Понедельник, 14.04.2008, 21:30 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Нет, древняя наука «Гематрия» не виновата! Она имеет свой смысл и основание! Потому, что она – лишь средство, которое люди использовали не по назначению, неправильно, не в той сфере.

(Дмитрий, я согласна с тем, что написал А.А.Корнеев, т.к. сама утверждала то, что нельзя считать фразы и слова не в именительном падеже. Это, действительно, будет подгон.
Всё, что я пишу на сайте, ведь и есть ГЕМАТРИЯ, которую я смогла использовать как Средство только после того, как познала ЧИСЛО, а не раньше.
Это очень тонкая тема, которую надо не только прочувствовать и ощутить, но и уразуметь.
Есть разумное зерно и у Г.Е. Сметанина, и есть заблуждения. Средством, ведь можно по-разному воспользоваться…
А.А. Корнеев написал хорошую статью в критику Г.Е. Сметанина, но «не дал в обиду» Гематрию!)
.
Они всегда знали о великой Силе и Значении Чисел. Они понимали, что Числа - последняя цитадель Надежды всего человечества на воссоединение людей со своими космическими Творцами.
Жрецы всех времён, Посвящённые и учёные всегда пытались сохранить это Знание в неприкосновенности - для будущих поколений. Они верили и ждали наступления того времени, когда люди будут готовы осмыслить и принять, наконец, истинное значение и смыслы Чисел.

***
На такого рода поступок, даже в отношении совершенно истинных знаний, не решался (до сих пор) ни один «гематрист». История таких примеров (насколько мне это известно) не знает. То ли «ума им не хватило», то ли духу, то ли имел место излишек личного здравомыслия… Неизвестно.
Значит ли, после всего сказанного, что в любой своей форме метод гематрии – ошибочный и нелепый атавизм человеческой мысли?

А вот и нет!

Если бы мы говорили (а ещё лучше - думали бы!) на древнейшем Праязыке, то любая Истина Реальности имела бы в нашем сознании прямое и адекватное отражение, адекватную словесную форму и … адекватный числовой образ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Понедельник, 14.04.2008, 22:17 | Сообщение # 23
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Надежда я уже давал эту ссылку на эту статью:
http://www.vrata11.ru/mosaic/eight/6.htm
"«Слово «гематрия» происходит от греческого геометрия, что в переводе означает «измерение земли». Таким образом, сакральная геометрия неразрывно связана с нумерологией и гематрией. В какой-то мере можно утверждать, что гематрия это и есть сакральная геометрия. Гематрия – это сочетание числового значения слов с геометрическими образцами Вселенной. Результаты гематрических исследований представляются обычно в виде геометрических построений: графиков, диаграмм, рисунков.
Это система, с помощью которой выявляется сокрытая истина и мистические значения слов. Каждой букве алфавита соответствует определённое число. Высчитываются числовые характеристики слов, а затем эти слова связываются с другими словами, имеющими те же самые числовые значения."
Помоему тут дан исчерпывающий ответ что такое гематрия.Но не сказано в каком падеже и роде слова должны связываться с другими словами, а это уже тонкости гематрии от не понимания которых и происходят ошибки.
 
NadvestaДата: Вторник, 15.04.2008, 00:16 | Сообщение # 24
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Все Посвящённые стремятся познать ИМЯ Вещей, поэтому только ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ падеж важен в просчётах, т.е. Слово, отвечающее на вопрос: "ЧТО" это. Всё, что является производным от ИМЕНИ - это не поддаётся Гематрии, отчего и возникают ошибки. Если я хочу сказать о своём ДОМЕ, то все будут представлять построение в Геометрии (размере и внешнем очертании). Если я говорю, что пойду ДОМОЙ, то никто не представит Точность Геометрии (самого ДОМА), а только психологический фактор (неизвестное место, где я живу, и которое где-то есть), т.к. все поймут, что я пошла куда-то, где бываю всегда, но это не знает никто (не то, что Геометрию Дома, но и адреса).

Так, если я хочу сказать о цвете Вещи: "красная" она, или "красный", я должна перевести это в ИМЯ: КРАСНОТА, но в исключительных случаях (надо знать даже это!) можно говорить КРАСНЫЙ, потому что это слово ПРИЛАГАется, как прилагательное к слову (имя) - ЦВЕТ.
Всё это надо учитывать при подсчётах, а не считать "голые" фразы и Слова...
Но кто знает это?
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ZigtcarДата: Вторник, 15.04.2008, 01:10 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





-- Здесь прозвучало в мой адрес много интересных вопросов. Я над ними поработаю и отвечу на все без исключения. Просто в силу сложившихся обстоятельств в настоящее время я физически не могу участвовать в беседе на форуме. Сегодня могу кратко ответить всего на один вопрос и озадачить собеседников своими встречными вопросами. Возможно, что попытки ответить на мои вопросы немного изменят отношение к моим будущим ответам.
-- Вы спрашиваете: «Какая связь существует между Вашим центром «ЛОГОС-Z» и Группой «Звёздных Врат 11:11». О том, какая между нами связь легко догадаться – ведь на моём сайте в разделе «Алфавит» выставлена работа Любови Семёновой. Отсюда следует, что мы знакомы. У нас есть совместные наработки. Если внимательно изучать материалы наших сайтов, то многое может раскрыться. И даже то, что web-мастерская у нас одна –
http://www.dial-z.ru/
-- Надежда, я ознакомился с материалами Вашего сайта. По ходу чтения у меня возникло много вопросов, касающихся Вашей необычной методики истолкования Чисел и Слов. Постепенно мы их обсудим. Но, прежде нам необходимо определиться в базовых понятиях. В этой связи хотелось бы услышать здесь хотя бы кратко Ваши комментарии по поводу т.н. «подсказок» (намёков), полученных в своё время через особо продвинутых представителей пишущей элиты.
-- Будьте так добры, скажите, почему Лемюэль Гулливер - главный герой самого известного свифтовского романа вначале был хирургом, а потом капитаном нескольких кораблей? В 1-м абзаце 1-й главы последней - 4-й части романа написано, что предложение стать капитаном Гулливер принял после недолгих колебаний, и при этом он заявил следующее (цитата) – «Мореходное дело было мне очень хорошо знакомо, а хирургия порядочно надоела». Почему он так сказал?
-- Это что касается первой серии моих вопросов к Вам. А вторая серия вопросов затрагивает личность главного булгаковского героя из фантастической повести «Роковые Яйца» - профессора зоологии IV государственного университета и директора зооинститута в Москве Персикова Владимира Ипатьевича. Кстати, 16 апреля 2008-го года мы как раз отмечаем 138-ю годовщину со дня его рождения.
-- Вопрос к Вам: Почему профессор Персиков был именно «зоологом»? И что означает в Вашем понимании слово «ЗООЛОГ»?
-- Не торопитесь с ответом. Рекомендую прежде почитать хотя бы 1-ю из 12-ти глав вышеупомянутой повести. Там Вы обнаружите и такую интересную фразу: «Начало ужасающей катастрофы нужно считать заложенным в этот злосчастный вечер (16 апреля 1928 года), равно как первопричиною этой катастрофы следует считать именно профессора Владимира Ипатьевича Персикова». В этой связи вопрос: Почему так считает автор повести?
-- И последнее. Повесть начинается с названия даты рождения главного героя. И далее сказано, что ему было ровно 58 лет. Это число тоже повод для размышления. Случайно ли его высветил автор?
 
NadvestaДата: Вторник, 15.04.2008, 03:52 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Вы, Zigtcar, может быть, учились у книг, поэтому можете и советовать их всем. Конечно, это не исключено для познавания обывателям, но исследователям, которые идут самостоятельным путём не придёт в голову ссылаться на какие-то источники информации. Сам-то то он что представляет собой? В советское время меня спрашивали: на кого я ссылаюсь, а я в недоумении отвечала, что это я так сама думаю и знаю, а если это ещё где-то подтвердится другим автором, то это уже будет значимо для темы исследования, а не для меня!

«Мореходное дело было мне очень хорошо знакомо, а хирургия порядочно надоела».

На это я могу сказать похожее (в чём я согласна): " Номерология мне очень хорошо знакома, а земная жизнь порядочно надоела".

Чтобы понять то, что высветил автор, надо знать этого автора. Если мы читаем его труды, мы будем представлять только то, что сможем воспринять и понять по-своему. Это догадки и предположения. Поэтому пока автор жив, очень важно общение с ним, для чего и необходимо вступить в диалог.
Подобное познаётся подобным. Понимание верности произведения, как результата, возможно только тем, кто сам смог бы написать подобную тему.

Я пишу, не читая книг, и если мои темы с кем-то сойдутся, это и будет то ПОДОБНОЕ, которое и познаётся подобным...

Вопрос к Вам: Почему профессор Персиков был именно «зоологом»? И что означает в Вашем понимании слово «ЗООЛОГ»?

Я не знакома с профессором ПЕРСИКОВЫМ, но могу сказать, что по его фамилии ему надо стремиться от БОТАНИКА (БИОЛОГА) к ЗООЛОГУ!!! А потом и до ЧЕЛОВЕКА недалеко. Тем более, что число 58 = 13 = 4 предполагает ПРИРОДУ 85 СВАСТИКИ 85, а значит, развитие а не застой. Дата рождения может предполагать, что Персикову желательно измениться, т.к. дата его рождения = 4 (16.04.1928 = 40), а завтра герою этой даты - 80 лет... А почему Вы пишите, что 138 лет?

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Среда, 16.04.2008, 02:22 | Сообщение # 27
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Надежда.
Quote (Nadvesta)
т.к. дата его рождения = 4 (16.04.1928 = 40), а завтра герою этой даты - 80 лет... А почему Вы пишите, что 138 лет?

Надежда Zigtcar же пишет в конце Сообщения # 25:
-"- И последнее. Повесть начинается с названия даты рождения главного героя. И далее сказано, что ему было ровно 58 лет. Это число тоже повод для размышления. Случайно ли его высветил автор? "
То есть он родился уже в возрасте 58 лет - отсюда и число 138 лет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Zigtcar спасибо за ответ на мой вопрос. К сожалению упомянутые Вами произведения
я не читал, поэтому ничего не могу сейчас ответить по ним.
 
NadvestaДата: Среда, 16.04.2008, 04:05 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
И последнее. Повесть начинается с названия даты рождения главного героя. И далее сказано, что ему было ровно 58 лет. Это число тоже повод для размышления. Случайно ли его высветил автор?

Если это надо понимать как то, что в эту дату ему было 58 лет, тогда понятно то, что сейчас ему было бы 138 лет, а не 58. Я не совсем проникла в тему, тем более, что ночное время не очень-то благоприятное для размышления и ответа, поэтому, наверно, Zigtcar написал о том:

Не торопитесь с ответом. Рекомендую прежде почитать хотя бы 1-ю из 12-ти глав вышеупомянутой повести. Там Вы обнаружите и такую интересную фразу: «Начало ужасающей катастрофы нужно считать заложенным в этот злосчастный вечер (16 апреля 1928 года), равно как первопричиною этой катастрофы следует считать именно профессора Владимира Ипатьевича Персикова». В этой связи вопрос: Почему так считает автор повести?
-- И последнее. Повесть начинается с названия даты рождения главного героя. И далее сказано, что ему было ровно 58 лет. Это число тоже повод для размышления. Случайно ли его высветил автор?


Я не очень-то предпочитаю рассуждать тогда, когда не имею представления о теме рассуждения...

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Воскресенье, 27.04.2008, 01:23 | Сообщение # 29
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Уважаемый Zigcar!
Если Вы не будете против я приведу здесь этимологию слова "Царь". Я думаю это будет интересно и познавательно всем.
КОРЕНЬ «САР» (Сар – Солнце – царь)
Древнейший корень сар распространён чрезвычайно широко и лёг в основу множества имён, географических наименований и других слов. И всюду его наличие свидетельствует о следах древних евразийских солярных культов. Этот ностратический корень гораздо старше образования современных языковых семей. Поэтому он присутствует во всех языках (арийских, уральских, семитских, тюркских), и всегда в одном значении.
Города: Сарды – столица Лидии; Саркел – город Хазарии, русы называли его иначе: «Белая Вежа» (основа обоих названий – характерный солнечный корень, в одном случае «бел», в другом – «сар». Кел, кала – «крепость», как и вежа – «башня»); Сарай – столица Золотой (Жёлтой, Солнечной) орды; Сарай – «дворец» (тюркск.),
Сара, Сарагоса, Сараево, Сараи, Саранск, Сараны, Сарань, Саратов, Саров и т. д.
Саар – река во Франции. Река Сара в Сариоле. Сариола (Лапландия). Саргассово море.
Саронический залив в Эгейском море. Саранчозеро. Остров Сааремаа. И т. д.
Сары – «жёлтый, солнечный» по-тюркски.
Сари и сарафан – женская одежда.
Саронг – мужская одежда типа юбки.
Имена: Сар, Саргон, Сарданапал, Ассархадон, Сардури, Саркис, Сара, Сарра.
Сарасвати и Саранью – арийские женские божества.
Сарама – верный слуга Индры, пёс. И т. д.
Народы: сарматы, сарацины, сарды (Сардиния), сарагары-сарагуры (булгары) и т. д.
Титулы: от древнего корня «сар», что изначально значило «Солнце», происходит русский титул «царь» и древнесемитские титулы «сар, шар, шарру, шер». Логика перехода термина с Солнца на человека-властителя проста и понятна. Во все времена и во все эпохи люди именовали своих владык «Солнцем, солнцеподобным, ослепительным» и т. д. Вспомним сакского вождя из погребения в Иссыкском кургане (вождя-солнце в костюме из золотых пластин; золото и жёлтый цвет означают Солнце, власть), и французского короля-Солнце Людвига Четырнадцатого. Любимая поговорка всех претендентов на единоличную власть: «на небе одно Солнце, на земле один царь (король, каган...)».
На древнерусском языке титул «царь» произносился как «сар»: «Жил-был сар, у сара три дочки...»
Корень сар известен также в форме сур. Одно из имён Солнца у славян было Сурья (индийский бог Солнца также назывался «Сурья»). Отсюда город Сурож (Судак) в Крыму. Известен и ритуальный солнечный напиток древних славян сура (сурица, сурыня), который в Индии назывался сура, или сома. Древняя страна Сур – того же солнечного корня, ныне это Сурия (известная в России как «Сирия»). Другая великая страна древности: Ассур (Ашшур) – известная русскоязычному читателю как «Ассирия». В Англии – сэр, во Франции – сир...
Все эти солнечные корни (хор, кол, сар, бел), как и многие другие, – древнейшего ностратического происхождения, то есть, возникли ещё до образования ныне существующих языковых семей.
С уважением Дмитрий
 
ЗигцарДата: Суббота, 03.05.2008, 00:03 | Сообщение # 30
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
А почему Царя в русских сказках называют Батюшкой?
- "Царь-батюшка".

Добавлено (03.05.2008, 00:03)
---------------------------------------------
-- Дмитрий, сведения, представленные Вами здесь, безусловно, представляет интерес для тех, кого волнуют вопросы происхождения слов. Но в данном случае лично я вижу несоответствие между самим предметом обсуждения и тем набором понятий, которые рассматриваются в тесной связи с ним. Вы отметили, что привели этимологию слова «Царь». Поскольку я имею дело только с записанными словами, то для меня является очевидным факт, что в этом слове корневая основа - «ЦАР». Однако, в представленном Вами блоке сведений фактически речь идёт о корне «САР» (Сар – Солнце – царь). Вы вправе опровергнуть мои доводы, опираясь на выводы учёных. Но я и не собираюсь здесь оспаривать их мнение. Учёные правы – в рамках официальной науки они представили верное обоснование, так как слова «ЦАР» и «САР» находятся в фонетическом подобии, что и послужило основанием для поиска в определённом направлении. Но я в отличие от традиционных этимологов считаю себя «буквоедом», защитником орфографии. Предметом моего исследования является «Запечатлённое Слово», или по-другому - текст, записанный буквами русского алфавита. Если я вижу в записанном слове буквенный знак «Ц», то мене невозможно убедить в том, что его непременно нужно воспринимать как буквенный знак «С». Каждое слово проходит свой путь развития, вызревая и утверждаясь в общественном сознании к определённому моменту времени. Сегодня в наш обиход прочно вошло слово «Царь», и именно в таком конечном виде оно выступает для меня в роли предмета размышления и объекта исследования. В рамках метода исследования, который я представляю, в основе мысленной проработки записанного Слова лежит Идея познания Начала. В сравнении с традиционной этимологией это совершенно иное направление поиска.

-- Среди наших современников мы полностью созвучны в этом направлении поиска с Эрнестом Цветковым. В своих трудах он рассказывает о трёх смысловых уровнях структуры текста – Экзотерическом, Мезотерическом и Эзотерическом:

-- Экзотерический уровень смысловой структуры текста – это самый первый, или поверхностный пласт, который носит общий повествовательный характер, воспринимаемый нами буквально. На этом уровне можно раскрыть значение, привитое обычным обучением, обусловливая профанное понимание текста. Такой уровень понимания свойственен общественному сознанию, не проявляющему особой склонности к устремлению в глубины происходящих явлений.

-- Мезотерический уровень смысловой структуры текста – уже несёт в себе информацию, расположенную за пределами буквального понимания и потому раскрывает в себе метафорические, иносказательные контексты, которые как бы просачиваются в глубины сознания и оказывают своё влияние изнутри. Открывающаяся Многомерность смыслов сдвигает психический аппарат с мёртвой точки, делая его сопричастным логике иррационального. Створки внешней обыденности раздвигаются, открывая пространство иных измерений.

-- Эзотерический уровень смысловой структуры текста – это его внутренний, или ядерный пласт, в котором сокровенное становится Откровением, постигаемым мгновенно. Пробуждённое сознание расширяется до такой степени, что оказывается способным узреть скрытые связи мироздания. Тот, кто перешагнул этот уровень, перестаёт уже быть просто говорящим слова и внимающим словам, но становится Со-творцом, Со-автором загадочного Текста Судеб, осуществившим свой таинственный инициатический процесс. Просвещённый стал Посвящённым. Восприятие познающего уже вполне готово к тому, чтобы обнаружить в полной мере семантическую многомерность в привычном тексте. Повествовательные ходы текста вдруг оказываются разветвлёнными символами, а «тёмные» места неопознанных смыслов внезапно вспыхивают потрясающими просветлениями.


Гибкость ума может заменить красоту.
/Стендаль/
 
arianДата: Суббота, 03.05.2008, 02:10 | Сообщение # 31
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
Если я вижу в записанном слове буквенный знак «Ц», то мене невозможно убедить в том, что его непременно нужно воспринимать как буквенный знак «С». Каждое слово проходит свой путь развития, вызревая и утверждаясь в общественном сознании к определённому моменту времени.

Александр Вы на своем сайте сами приводили пример взаимосвязи латиницы и кирилицы т.е.
http://logos-z.ru/4/3/4.htm
...."Краткий анализ основных этапов преобразования древнерусской азбуки в современный русский алфавит показывает, что русский алфавит складывался постепенно на протяжении почти целого тысячелетия. В конечном итоге произошло сокращение алфавита на 10 букв (43-33). При этом необходимо учитывать, что на протяжении веков русский алфавит не только сокращался, но и расширялся, не только что-то утрачивал за ненадобностью, но и дополнительно приобретал необходимое. Но самое интересное, что деление буквенных знаков на так называемые «кириллические» и «латинские», является чисто условным по своей сути.

Сегодня никто не сможет уверенно говорить о принадлежности знаков современного русского алфавита к «кириллице» или «латинице». Попробуем определить, какой из указанных категорий относится буквенный символ «Z», который в древнерусской азбуке (кириллице) имел название «ЗЕМЛЯ» (Z)? Если сегодня разработчики нового татарского алфавита хотят заменить «кириллический» буквенный знак «З» на знак «кириллический» знак «Z», то можно ли такого рода замену назвать переходом на «латиницу»? То же самое можно сказать и о других вариантах замены, например о «кириллическом» знаке «I» (И-десятеричное), на который инициаторы замены татарского алфавита хотят поменять «кириллический» знак «И»...."
также обращаю Ваше внимание на исследования С. Л. Панфилова:
http://www.wordgame.64g.ru/meta/meta3.htm
"...Славянский алфавит имеет 43 буквы, что является сакральным числом, поскольку если к числу 43 прибавить число 21, то получится число 64, что равно числу гексаграмм в Китайской Книге Перемен, которая является универсальной математической системой.
Число 21 - это число букв изначального Латинского алфавита, и поэтому можно утверждать, что буквы Славянского алфавита и буквы Латинского алфавита образуют математическое соответствие с гексаграммами Книги Перемен..."

Поэтому Александр я не вижу тут основы для "спора"(я вообще не люблю спорить),
только спокойный поиск истины. И если я в чём-то окажусь не прав, то это не проблема.
Всё это («кириллица» - «латиница») есть отражение одного древнего алфавита.

Quote (Зигцар)
Учёные правы – в рамках официальной науки они представили верное обоснование, так как слова «ЦАР» и «САР» находятся в фонетическом подобии, что и послужило основанием для поиска в определённом направлении.

в примере ниже тоже есть указание что надо учитывать фонетические соответствия
http://www.wordgame.64g.ru/meta/meta2.htm
..."Кирилл и Мефодий создали алфавит, который был универсальным для всех праславянских языков, но каждый язык обладал уникальными сочетаниями звуков и в течение времени имел уникальное историческое развитие, и поэтому современные славянские языки различаются алфавитным составом и звучанием букв, но всё же общий фонетический состав славянских языков тождествен фонетическому строю Кириллицы.
Поэтому алфавитную систему Кириллицы можно интерполировать в отношении всех современных славянских языков, и в том числе можно интерполировать в отношении славянских языков, которые построены из латинских букв при условии, что латинские буквы должны быть сопоставлены с праславянскими звуками речи..."
я так думаю что в примере «ЦАР» = «САР» все-таки больше равенства чем различия,
т.к. «С»(лат.) = «Ц»(руск.) ,а в те древние времена больше была распространена устная традиция передачи знания чем письменная. И где-то на каком-то этапе просто произошла подмена букв в слове.
 
NadvestaДата: Суббота, 03.05.2008, 02:16 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
в данном случае лично я вижу несоответствие между самим предметом обсуждения и тем набором понятий, которые рассматриваются в тесной связи с ним. Вы отметили, что привели этимологию слова «Царь». Поскольку я имею дело только с записанными словами, то для меня является очевидным факт, что в этом слове корневая основа - «ЦАР».

Александр Васильевич, я тоже согласна с Вами, что слово надо рассматривать так, как оно есть сейчас, поэтому слово ЦАРЬ 73 (а ЦАР 43) имеет корень от слова, сходное по числу со словом СИЛА 43, к которой добавляется знак мягкости («Ь»), чтобы быть не грозным и твердолобым, а мягким и понимающим.
И это близко к слову «РАЦиональность» 228 (и слову ВЛИЯТЕЛЬНОСТЬ 228 = 48), которая представляет собой то, что и слово РЕЗУЛЬТАТ 138 (48 или 39).

Если ответить по Номерологии, то ЦАРЬ – БАТЮШКА не будет иметь того смысла, о чём толкуют современные словари, которые не отвечают многим людям на их заданный вопрос. Они, словно «отписываются» в теме, ничего не поясняя (я понимаю, что это Вы, Александр Васильевич, тоже имеете ввиду).

Слово БАТЮШКА даёт указание на мужчину своим числом 94, а жизненные наблюдения дают нам понять то, что имеется и противоположная сторона в слове женщина.
ЦАРЬ 73 + БАТЮШКА 94 = 167 – число, которое есть и то что: МУЖЧИНА 94 + ЖЕНЩИНА 82 = 176. И это то, что влечёт БЕРЕМЕННОСТЬ 167.
Значит, надо противопоставить понятию БАТЮШКА слово МАТУШКА, т.к. только Женщина может окончить действие Беременности так, чтобы родился тот, кто даст такое звание своему Мужу, который в определённое время стал Отцом или БАТЮШКОЙ.
Если этот Отец является Царём, то он и станет Царём-БАТЮШКОЙ, но тогда надо понимать то, что его таковым «сделала» ЦАРИЦА-МАТУШКА, чьё число 78 + 95 = 173 (11) – та ЦЕЛЬНОСТЬ, которая позволяет осуществлять рождать всё, что будет существовать позже во ВРЕМЕНИ 74 и в ПРОСТРАНСТВЕ 182 (11), благодаря двум (11 = 2).

Без участия Женщины не может случаться любое «что-то», что будет в КОНЦЕ 73. Этому и будет соответствовать символ в слове ЦАРЬ 73, как ЦЕЛЬ 73, поэтому любое «что-то», перед которым будет происходить ПРОЦЕСС 119 (11 = 2), как МАТЬ 65 = 11 (2), воплотится в мир, благодаря РОЖДЕНИЮ 84 (3), чем будет РЕЗУЛЬТАТ 138 (48 или 84).
Числа:
1 (ЦАРЬ 73, ЦЕЛЬ 73);
6 (ЦАРИЦА 78, ВЕСТЬ 78);
5 (ДИТЯ 68, ВЛАСТЬ 86).

Эти числа также имеет и сумма 33-х букв русского Алфавита (561).

БАТЮШКА 94 (4) может быть, как БОГ 22 (4), когда мы ждём какого-то конечного результата. И этот Результат (часто) номерологически связан со словом СИЛА 43 = 7 и «НЕУЖЕЛИ» (79 = 7), которое оказывается в результате расчётов внутреннего числа, которое для этого слова БАТЮШКА 94/349 = (равно) 4 и 7 (т.е. не всегда Беременность оканчивается нормально; «Неужели я стал Отцом?»). Для нас БОГ 22 = 4 является КОНЕЧНЫМ 73 РЕЗУЛЬТАТОМ 138 (1 и 3, или 211 = 4).
«КОНЕЦ 73 + РЕЗУЛЬТАТ 138 = 211 (1 и 3) = БОГ 22 (Конечный Результат).

Иными словами:
БОГ 22 (4) = (равен) БАТЮШКА 94 (4) – если сначала будет женское (ЖЕНЩИНА 82 = 1) начало в единице 1. То есть, только тогда БОГ (22 = 4) будет равен Батюшке (94 = 13 = 4), когда ОН произведёт на СВЕТ 48 = 3 то, что называется РЕЗУЛЬТАТом 138 (3), а он возможен только в союзе с БОГИНЕЙ 80:
БОГ 22 (4) + БОГИНЯ 80 (8) = (4 и 8), или это то, что предполагает РЕЗУЛЬТАТ 138 (3).

БОГ становится – ОТЕЦ 66 (3), а БОГИНЯ – МАТЬ 65 (2), что вместе, как число 5 даёт возможность произвести на свет:
66 + 65 = 131 = 14 (5) – ДИТЯ 68 = 14 = 5.

Конечно, это не совсем полный ответ, но то, что могла выразить быстро, то и написала.
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЗигцарДата: Суббота, 03.05.2008, 23:32 | Сообщение # 33
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
-- Дмитрий, позвольте чуток возразить, но, как всегда - с обоснованием. Если Вы предлагаете нам слог «САР» воспринимать в латинском варианте, то с последней буквой «Р» возникнет неувязка, так как она прочитывается как русская буква «П» и получается слово «ЦАП». Насчёт того, чтобы мы должны прочитывать латинский знак «С» непременно как русский знак «Ц», я тоже сомневаюсь. Ведь мы хоть и говорим сейчас о «латинице», но в данной ситуации это слово характеризует не сам латинский алфавит, а только буквенную группу английского алфавита, созданную на основе латинского алфавита. Потому что английский язык сегодня считается языком международного общения. Латынь же была международным языком учёных и дипломатов аж в средние века. Сейчас латынь считается мёртвым языком. В наши дни ни в одной стране мира нет такой общности людей, или народа, для которого латынь была бы разговорным языком. Латынь сегодня обрела статус точного языка научной терминологии. Поэтому слог «САР», взятый из русской справочной литературы, записать латынью можно только так: «SAR». Но если Вы сведения брали в русской справочной литературе, то зачем нам читать слог «САР» в латинском варианте? Если же нам потребуется записать слог «ЦАР» буквенными знаками английского алфавита, то мы должны воспользоваться т.н. «составным» графическим аналогом звука [ts]. В результате получится: «ТSAR». В русском языке также для записи звука «Ц» можно воспользоваться составным графическим аналогом звука «ТС» (Ц). Получится: «ТСАР». Но, в системе русского письма с целью её оптимизации были введены 7 т.н. «нетипичных» буквенных знаков – «ЦЧЩЯЕЁ и Ю», каждый из которых при необходимости можно заменить «составными» графическими аналогами звуков – «ТС, ТШЬ, ШЬ, ЙА, ЙЭ, ЙО и ЙУ». После того как в состав русского алфавита вошли 7 «лишних» буквенных знаков, алфавит вроде бы стал нерациональным, но зато мы получили рациональный тип письма.
-- А что касается числа 43, которое соответствует первоначальному количеству буквенных знаков в древнерусской азбуке, то это число сегодня в значительно большей степени заставляет нас вспомнить о другом весьма важном для нас объекте. Таким объектом для нас является графическая система современного русского алфавита, представленная в виде буквенно-цифровой формулы. В рамках нового Метода исследования такого рода формула, определяющая буквенно-числовое соответствие, используется в качестве Единого Кода для исчисления записанных высказываний. Подсчёты показывают, что на построение упомянутой формулы ушло ровно 43 знака-символа печатного типа, и в рамках нового метода исследования эти символы играют роль предельных элементов русского печатного текста, но вместе с этим они входят в т.н. «систему символов изначального языка». Среди этих 43-х специальных символов письма основных (буквенных) насчитывается 33 и вспомогательных (цифровых) - 10. Всего 43: (33 + 10 = 43).
-- Теперь попробуем кратко сформулировать основные этапы рождения формулы Единого Кода. В самом начале отметим, что для записи звуков речи современные представители русскоязычного социума, используют «графические аналоги звуков» (сокращённо – «ГАЗ»). Графические аналоги звуков – это специальные (печатные) знаки-символы, или – буквенные знаки. Количество буквенных знаков (печатных символов), вошедших в состав современного русского алфавита, соответствует числу 33.

А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З, И, Й,
К, Л, М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф,
Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ь, Ы, Ъ, Э, Ю, Я.

-- В процессе практического применения строгого алфавита за каждым его буквенным знаком закрепился свой неизменный порядковый номер. То есть прикрепление цифр порядковых номеров к буквенным знакам алфавита носило не случайный характер, а было изначально обусловлено заданной последовательностью букв в алфавитном ряду.
-- Для записи цифр порядковых номеров буквенных знаков от 1 до 33 мы также используем специальные знаки-символы, которые называются исходными цифровыми знаками. Их всего десять.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 0

-- Таким образом, 33 цифры, записанные с помощью десяти исходных цифровых символов, стали цифровыми аналогами буквенных знаков современного русского алфавита. Из них 9 цифр считаются «простыми», или однозначными, потому что они записаны одним исходным цифровым знаком-символом. А и 24 цифры считаются «простыми», или двузначными, потому что они записаны сочетанием двух исходных цифровых символов. Всего для записи цифровых аналогов 33-х буквенных знаков нам потребовалось 57 цифровых знаков.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,
12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22,
23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33.

-- Итак, мы выяснили, что в графической системе русского алфавита буквенные знаки и их цифровые аналоги между собой неразрывно связаны в пары-сцепки. Благодаря буквенно-цифровой связи, заложенной в систему русского алфавита, мы теперь знаем числовое значение каждой буквы в записанном слове. Что это нам даёт? Арифметическим сложением числовых значений букв можно определить числовое значение любого интересующего нас слова. В свою очередь, зная числовые значения исчисленных слов фразы, можно тем же способом определить её числовое значение. Для этого необходимо сложить числовые значения слов.
-- Русский алфавит по своему типу является фонографическим. Он наиболее точно соответствует звуковому строю человеческой речи. Знаками русской письменной речи можно без искажений записывать высказывания людей, говорящих на любом языке. Если современный русский алфавит в рамках универсальной теории единства и всеобщих связей рассматривать в роли Мета-Алфавита человечества, то с его помощью можно перевести все сведения в единый вид информации - графической, а затем подвергнуть их исчислению и последующему анализу. Поэтому буквенно-цифровые сцепки, обусловленные порядковыми номерами букв в алфавите, в рамках нового метода исследования получили название «Знаков Единой Транскрипции» (сокращённо – ЗЕТ).
-- Особого рода связки (сцепки) буквенных знаков со своими цифровыми аналогами в рамках нового метода исследования работают как условные единицы информационно-энергетического кода, позволяя увидеть за сочетанием буквенных символов и исчисленных слов их начальную энергетическую основу - сочетания конкретных цифр. Математические операции с числовыми значениями букв и слов открывают нам энергетические характеристики элементов и частей нашей речи. Накапливая такого рода характеристики в специальном Словаре, можно проводить сравнительный анализ с целью выявления числовых закономерностей, связывающих на глубинном уровне разные смысловые понятия, тем самым, высвобождая внутреннюю энергию слов через формирование нового понимания.
-- Таким образом, базовая основа Универсального Кода представляет собой систему особых единиц энергоинформации - знаков всеобщей энергетической транскрипции в виде жёстких сцепок буквенных знаков со своими цифровыми аналогами.

А/1, Б/2, В/3, Г/4, Д/5, Е/6, Ё/7, Ж/8, З/9, И/10, Й/11,
К/12, Л/13, М/14, Н/15, О/16, П/17, Р/18, С/19, Т/20, У/21, Ф/22,
Х/23, Ц/24, Ч/25, Ш/26, Щ/27, Ь/28, Ы/29, Ъ/30, Э/31, Ю/32, Я/33.

-- Следует обратить внимание на тот факт, что изображения двух печатных буквенных символов – «З» и «О» идентичны с двумя печатными цифровыми символами «3» и «0», которые используются для отображения чисел 3 и 0. А ещё два цифровых символа - «6» и «9», по сути, являются одним знаком-символом - «перевёртышем». С учётом сказанного получается, что для построения универсальной формулы Единого Кода в общей сложности нам потребовалось 40 уникальных графических символов, являющихся предельными элементами русского печатного текста.
-- Попробуем проверить в рамках предложенной универсальной теории всеобщих связей, как работает метод углублённого анализа системных сведений. Сформулируем и затем исчислим уникальную характеристику универсальных инструментов познания, названных «знаками энергетической транскрипции». В результате получим итоговое число 598:

«Сцепки буквенных знаков со своими цифровыми аналогами» = (598)
(«Цифровая аналогия буквы»/287 + «Графическая аналогия буквы»/311) = (598)

-- Теперь заглянем в соответствующий информационный блок чудесного Словаря.

598 = Универсальная теория всеобщих связей всего со всем = Закон всеобщего единства человека с окружающим его миром = Способ обработки и анализа информации в предметной области = Информация, переведённая в геометрическую форму = Единая базовая основа прогрессивного метода исследования = Информационно-Энергетическое Поле нашей планеты = Информационно-энергетическое поле Плотного Мира = Главный фактор синхронизации всех явлений нашего мира = Особые знаки всеобщей энергетической транскрипции = Сцепки буквенных знаков со своими цифровыми аналогами = (Цифровая аналогия буквы + Графическая аналогия буквы) = Прочитанное число и число, прочитанное наоборот = Число, полученное сложением числовых аналогов слов = Основные числовые параметры полного имени человека = Значения основных параметров полного имени человека = Достоверное понятие, доказанное убедительным образом = Полная уверенность в правильности своих решений = Уникальные исследования в сфере личной жизни человека = ...

Добавлено (03.05.2008, 23:32)
---------------------------------------------
-- Надежда, мне очень сложно отреагировать на Ваше сообщение, касающееся расшифровки слова «Царь». Ведь в конце этого слова стоит буквенный знак «Ь», к которому мы с Вами относимся по-разному. Оттого и получается разница в итоговых числах. У Вас – 73, а у меня – 71. Но это ещё полпроблемы. А вся проблема состоит в том, что я не понимаю в Вашем подходе к расшифровке слов главных принципов. Что или «кто» заставляет Вас после того, как Вы определили итоговое число исходного понятия, обращаться к тому или иному равнозначному в числовом отношении понятию? Например, почему, если в исходном термине «ЦАРЬ» корневая основа «ЦАР» дала при исчислении число 43, то это число заставило Вас из всего имеющегося множества исчисленных понятий выбрать термин «СИЛА»? Готовы ли Вы объяснить причину, заставившую Вас в первую очередь сфокусировать внимание именно на этом слове, а ни на каком-то другом из целого ряда возможных вариантов, например, на каждом из таких слов как: «Мы»/43, «Мозг»/43, «Муж/43, «Пёс»/43 и т.д.? Получается, что первое выбранное Вами слово (Сила) дало основу для построения версии, созданной на предпочтении к этому слову. Читая Ваши сочинения, у меня создалось ощущение, что внутри Вашего сознания сидит какой-то маленький зелёный человечек и тихонько на ухо Вам нашёптывает, что нужно выбрать из имеющегося списка. Но так не должно быть! Всё должно иметь разумное объяснение в рамках здравой логики адекватного восприятия. Если же никакого объяснения Вы не находите, то я вынужден признать всё, что Вы пишете, фантазией незрелого ума.
-- Вот Ваша версия расшифровки. Это только начало, но пока остановимся на одной фразе.
-- «Слово ЦАРЬ 73 (а ЦАР 43) имеет корень от слова, сходное по числу со словом СИЛА 43, к которой добавляется знак мягкости («Ь»), чтобы быть не грозным и твердолобым, а мягким и понимающим».
-- Должен Вам сказать, что в представленном выше высказывании, претендующем на роль смысловой фразы, сразу обнаруживается главный недостаток, из-за которого понять, что Вы хотели сказать, невозможно. Как называется предложение, в котором все части речи не согласованы между собой ни в падежной категории, ни в категории рода? Фактически, мы имеем дело не с фразой, наполненной смыслом, а с бессмыслицей. Конечно, если, находиться «в теме» и знать особенность Вашего стиля изложения, то, перечитав эту бессмыслицу с десяток раз, можно что-то домыслить и понять, но уже на свой лад. Что-то в этой методике поиска смысла в бессмыслице напоминает мне работу корректора над подстрочным переводом, полученным с помощью компьютерной программы переводчика текста. Приходится ломать голову, чтобы понять, о чём же там всё-таки написано.
-- Это первое замечание, касающееся точности изъяснения на родном языке в рамках Вашей науки, где каждое слово должно быть к месту. Во-вторых, если мы тут организовали нечто вроде дискуссии, то мне бы хотелось с Вами договориться о том, как нам отображать сведения специфического характера.
-- Например, если мы хотим показать, что буквенный знак как структурный элемент кодовой таблицы имеет цифровой аналог, то логично показать это, воспользовавшись дробной чертой: «А/1», «Б/2», «В/3» и т.д. Это своего рода сцепки (Буква / Число), которые на письме отображаются в виде системы двух специальных символов: «Буквенный символ / Цифровой символ».
-- Если же мы хотим показать исчисленное слово, которое, по сути, есть смысловое сочетание буквенных символов и результат сложения их числовых значений, то по аналогии с буквенным знаком логично будет показать слово, заключённое в кавычки, а через дробную черту – цифру итогового числа. Например, так: «Царь»/71. Либо так: «ЦАРЬ/71». Должно быть понятно, что таким способом отображена система двух базовых частей «Исчисленное слово / Цифровой аналог исчисленного слова».
-- Как вариант, можно показать итог исчисления слова через математический знак равенства «=». Например: «ЦАРЬ» = (71) = «Единица».
-- Ну а если мы хотим отобразить исчисленную фразу (смысловое сочетание слов) или какое-то сложное составное понятие, представляющее собой систему составных понятий, то это можно сделать по аналогии с предыдущими исчисленными простыми понятиями. Мы также можем заключить исчисленную фразу или систему понятий в кавычки и через дробную черту «/» или через знак равенства «=» показать их цифровые аналоги. Например:

«Царь-Батюшка»/165 = (165) = «Шестнадцать»/165 => [16 = «О»/16]

-- В квадратных скобках можно показать последующие преобразования, логически вытекающие из предыдущего этапа исчисления. Например, название числа «Шестнадцать» мы вправе заменить его цифровым аналогом «16», а цифра «16» является цифровым аналогом буквенного знака «О», так как этот знак в русском алфавите стоит под номером 16. И т.д.
-- Рекомендую также не вклинивать в Ваши комментарии итоговые числа слов, если эти слова выражены не в категории именительного падежа. Лучше выделить слово в тексте запечатлённой фразы, а ниже по тексту отдельно показать его в исчисленном виде. Иначе вместо комментариев снова получается бессмыслица.
-- Если у Вас имеется лучший вариант отображения специфических сведений, то я готов обсудить любые Ваши предложения. Но, до тех пор, пока у нас будет разноголосица в отображении сведений, мы будем понимать друг друга с большим трудом. А то и вовсе не поймём.


Гибкость ума может заменить красоту.
/Стендаль/
 
NadvestaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:52 | Сообщение # 34
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
Что или «кто» заставляет Вас после того, как Вы определили итоговое число исходного понятия, обращаться к тому или иному равнозначному в числовом отношении понятию? Например, почему, если в исходном термине «ЦАРЬ» корневая основа «ЦАР» дала при исчислении число 43, то это число заставило Вас из всего имеющегося множества исчисленных понятий выбрать термин «СИЛА»? Готовы ли Вы объяснить причину, заставившую Вас в первую очередь сфокусировать внимание именно на этом слове, а ни на каком-то другом из целого ряда возможных вариантов, например, на каждом из таких слов как: «Мы»/43, «Мозг»/43, «Муж/43, «Пёс»/43 и т.д.? Получается, что первое выбранное Вами слово (Сила) дало основу для построения версии, созданной на предпочтении к этому слову. Читая Ваши сочинения, у меня создалось ощущение, что внутри Вашего сознания сидит какой-то маленький зелёный человечек и тихонько на ухо Вам нашёптывает, что нужно выбрать из имеющегося списка. Но так не должно быть! Всё должно иметь разумное объяснение в рамках здравой логики адекватного восприятия. Если же никакого объяснения Вы не находите, то я вынужден признать всё, что Вы пишете, фантазией незрелого ума.

Уважаемый Александр Васильевич (Зигцар), мне понятен Ваш вопрос.
Мой ответ таков:
Значение любого слова лучше понимается через множество других слов, имеющих сходное число, а не только одно, которое я пишу. Невозможно писать сразу о многих словах, не отдав предпочтение одному. Главное то, что слова должны увязываться (быть в теме). Так слову БОГ с числом 22 можно приписать множество слов с этим числом, которые будут особо значимы, имея приоритет перед другими, ведь БОГ – это ВСЁ, но почему-то число Его – 4 (22).
Среди множества слов будут те, что имеют это же число 4 в различных вариантах (13; 49; 58; 112 и т.п.), и будут те, которые точно сходятся с числом 22. Правда с числом 22 может и трудно будет найти слова, зато с 220 или с 229 – легче.

Конечно же, мне в голову не придёт мысль: сравнивать слово БОГ с каким-то словом типа ЗАНАВЕСКА (или словом ГРИФЕЛЬ 103), ведь оба они имеют число 67, которое можно отнести и к СЛОВУ 67. А вот СЛОВО я приписала бы к БОГУ. Но это не значит, что это слово последнее. Я просто тему начну про СЛОВО БОГА.
Если я беру слово с числом 85 = 13 = 4, то я БОГА буду рассматривать в теме ПРИРОДА 85. А если я пожелаю затронуть тему Геометрии, то подойдёт слово СВАСТИКА 85, слово ОКРУЖНОСТЬ 175, слово ОБЪЁМ 67.
Для темы русского языка я к БОГУ 22 подобрала бы слово ПИСЬМЕННОСТЬ 211, а к личной или общественной жизни человека подойдёт слово САМОРЕАЛИЗАЦИЯ 175, что не всем даётся легко, как и познание Бога.
В случае Болезни, когда человек надеется на выздоровление, прося у Бога здоровья, я могла бы написать о слове ОБЛЕГЧЕНИЕ 103 или ВЫНОСЛИВОСТЬ 193 (хотя эти слова могли бы описываться и в других темах тоже).
Я думаю, что с этим понятно. Это и есть мой «зелёный человечек», которым можно назвать моё мышление.
В этом и имеется то, о чём Вы говорите:

Quote (Зигцар)
Всё должно иметь разумное объяснение в рамках здравой логики адекватного восприятия.

Пока я ответила на этот вопрос.
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:23 | Сообщение # 35
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
-- Дмитрий, позвольте чуток возразить, но, как всегда - с обоснованием

Александр Васильевич тут я согласен с Вами.
Quote (Зигцар)
-- Теперь заглянем в соответствующий информационный блок чудесного Словаря.

Александр Васильевич Вы проделали огромную работу по исследованию алфавита, но согласитесь что и Ваш словарь допускает двоякое толкование, а это ИМХО не есть хорошо, так как есть простор для подтасовки фактов (не принимайте это на Ваш счёт).
Я уже где-то приводил ссылку на критическую статью Алексея А..Корнеева:
"Чарующая несостоятельность гематрии" знакомы ли Вы с этой статьёй?
http://www.numbernautics.ru/content/view/297/30/
приведу вкратце :
.."Примеры, демонстрирующие абсурдность компьютерной гематрии, как метода познания (и оценки познанного):

Гитлер – спаситель мира (249) = лунные предки человека

Фашизм - божественное откровение (336) = «имеющий семь духов божьих»

Убийство – богоугодное дело (263) = суть десяти царей = мистическое слияние

Убийство людей - не грех (241) = моральный смысл, Пресвятая дева Мария.

Терроризм - угоден Богу (239) = Пятикнижие Моисея = мифология Сметанина

Компьютерный метод гематрии (364) = личная нумерология Сметанина

Гематрия ошибочна (217) = отчуждённость,

Гематрия – заблуждение (202) = вводящие в заблуждение = ведущие людей к гибели

Очень часто в "модернизированной гематрии" (по Сметанину) могут рождаться логические коллизии (парадоксы) по типу известной философской апории Зенона, подобной апории о «Критском лжеце»

Помните?

Утверждение: «Критянин «Х» сказал - все критяне – лжецы»

Вопрос философа: «Так правда ли то, что сказал нам критянин «Х»? Он же ведь … критянин?

Образчик гематрического «анализа»:

Критянин (133) = дитя Иуды = переговоры = круг Луны, крылатый = полусфера

Критянин Х (158) = антигуманный = экзекуция, синодический = абсолютный = соответствие

Критянин Х сказал (211) = гематрия – извращает = иллюзорность = Всемирный потоп =церковная догматика = большой Сфинкс.

Все критяне (142) = извращенцы

Все критяне – лжецы (222) = скрытая суть, множественность = третье от лукавого = владыка новой эпохи.

Все приведённые выше словесные эквиваленты – из моего старинного нумерологического словарика, который я составил 15 - 18 лет назад, тоже с помощью компьютера…"

Или возьмем знаменитого Папу Иоанн ХХIII (1410—1415).
Неаполитанец Бальтазар Косса — один из наиболее развращённых пап эпохи упадка. За время своей карьеры обвинялся, по данным, приводимым Эдуардом Гиббоном в XVIII веке, в пиратстве, убийстве, содомии, инцесте и других преступлениях.

Берём его имя и считаем в программе LOGOS:
Бальтазар(92) Косса(67) = [160]
Теперь смотрим в словаре соответствий тут (6-я десятка: |0151—0160|):
http://logos-z.ru/6/1/02/02_06.htm
160
.....
160 = (Ъ/30 + «Твёрдый-Знак»/130) = Идеальный Мир (ИМ) = Духовное тело = Любви частица = Морфогенетика = Аналогия буквы = (Аналогия + Буквы) = Согласная буква = Русских букв = Символ «Природа» = Новое понимание = Исчисления = Яблоко раздора = Провозглашение = Пустословие = Жизнь бурная = Орфография = Органическая = Крупнейшая = Кольца власти = Четыре круга = Восемь кругов = «Яблоко раздора» = Одарённость = Новый путь = Начать Жизнь = Общий интерес = «Интэрнэт» = В поисках дорог = Заповедь Моисеева = Строгость = Весь тот свет = Свет в твоём окне = Первый колос = Вблизи – Ориентир (ВО) = Все эти миры = Своей Праматери = Консервативное = Категория рода = Могуществом = Северный ветер = Вращение Обломка (ВО) = Денежная единица = Житьё безобидное = Сосны в лесу = Мелкая рябь = Душный ветер = Создатель Мира (СМ) = Бело-голубая звезда = Движущаяся = Ядро Солнца = Сверхсознание = Я есм Алфа и Омега = Светлейший лик = Тот, кто имеет = (Имя + Фамилия) (ИФ) = Порядковый = «Генрих Второй» = Плодоядный = (Отец «Адам» + Мать «Ева») = Несчастный = Обособленный = Россиянец = Свидетели Иеговы = Знающие люди = Профессия = Действующие = Земная женщина = Российского = Нашей планеты = Великая Академия (ВА) = Нонванштайн = Монастырь = (Океаны + Моря) = Карта звёздного неба = Село Владимировка = Город Каспийск = Беседки зимнего сада = Ночные башни = Самолёт Фары = Любимица гитара = Тёмные усы =Лепрозорие Лжи (ЛЛ) = ...

А теперь скажите Александр Васильевич как мне увязать толкования выделенные красным цветом с этим человеком зная о том кем он был на самом деле? Зелёным цветом я выделил то что подошло бы более точно.
Но я сделал это сознательно (т.е.применив разум) при выборе толкования из словаря.
Но сам то словарь не даёт однозначности толкования. Ведь должно же быть какое то однозначное толкование.

Quote (Зигцар)
А вся проблема состоит в том, что я не понимаю в Вашем подходе к расшифровке слов главных принципов. Что или «кто» заставляет Вас после того, как Вы определили итоговое число исходного понятия, обращаться к тому или иному равнозначному в числовом отношении понятию?

Quote (Зигцар)
Что-то в этой методике поиска смысла в бессмыслице напоминает мне работу корректора над подстрочным переводом, полученным с помощью компьютерной программы переводчика текста. Приходится ломать голову, чтобы понять, о чём же там всё-таки написано.

И если позволите я тоже отвечу на вопрос адресованный к Надежде по поводу её методики толкования слов.
На мой взгляд методика Надежде и Ваша Александр Васильевич не так уж и далеки при выборе нужного понятия. Но Надежда пользуется при этом своей интуицией (что в этом плохого?, да это не понятно многим, но не зная основы алфавита невозможно прочитать текст). Вы же пользуетесь точными логическими заключениями основываясь на толкованиях своего словаря (тут тоже нет ничего плохого), но согласитесь это совершенно разные методы подхода к проблеме толкования. Логические заключения железны но не всегда верны, да и вы не говорите о том кем был дан 33-х буквенный код Вам. Вот на сайте - Школы Звёздных Врат «11:11»:

http://www.vrata11.ru/beacon/18.htm
тут говорится прямо: -"Иерархия перестраивает способы, методы и техники тренировки, приспосабливая их к современному уму и современным условиям. Именно поэтому Иерархия предлагает воспользоваться новым, на самом деле хорошо забытым, старым методом сотворения реальности через буквенно-цифровой код. Шифр дан через 33 буквы русского алфавита.
Сакральность числа 33 хорошо вам известна. Воспользовавшись этим шифром, вы сможете напрямую общаться с Духовными Сущностями Тонкого Плана. И, что очень важно для вас и для Иерархии, общение будет происходить на огненном ментальном плане, благодаря чему вы сможете осознать Высший Иерархический План и ту задачу, которую вам предстоит выполнить...
...Верьте Нам, и вы станете проводниками Божественной мысли на Земле. Пусть Наша бесконечная любовь будет вашим путеводителем и вашей защитой. Помним вас, любим вас, поможем вам!
От имени Иерархии – Владыка Эль Мория."

то есть эти знания даны им от высших существ методом ченнелинга, но это случайно не те Мория Покоряющие Ветер, о котрых я поместил перевод тут:
ПРОЕКТ- МАНИПУЛЯЦИЯ - РЕШЕНИЕ
http://nomer7777.ucoz.ru/forum/2-23-1
В целом я хочу сказать что нам не нужно доказывать друг другу что чья-то система лучше, а чья то хуже. Надо искать общие точки соприкосновения, и выявлять скрытые недостатки (куда же без них, ведь совершенен только один Бог,- мы только стремимся быть совершенными)

Добавлено (04.05.2008, 16:08)
---------------------------------------------
Здраствуйте Надежда!
Вы говорили что часто проверяете информацию через сны, но школа Звёздных Врат «11:11», которую поддерживает Александр Васильевич тоже получает информацию через сны:
http://www.vrata11.ru/school/4_1.htm
..."Трижды через сны разных людей была передана одна и та же информация, звучала фраза следующего содержания: «Если Вы придёте к Числу Единого, вы спасёте мир», «Если вы дойдёте до Единого Числа, вы спасёте мир».
Мы незамедлительно начали работу с « Единым Числом»."...

Quote (Nadvesta)
Так слову БОГ с числом 22 можно приписать множество слов с этим числом, которые будут особо значимы, имея приоритет перед другими, ведь БОГ – это ВСЁ, но почему-то число Его – 4 (22). Среди множества слов будут те, что имеют это же число 4 в различных вариантах (13; 49; 58; 112 и т.п.), и будут те, которые точно сходятся с числом 22.

Вот как они определяют слово БОГ:
http://www.vrata11.ru/school/4_1.htm
"Расшифруем математически слово «Бог».
1) Бог = 22 (Б = 2, О = 16, Г = 4 )
2) Двадцать два = 96
3) Б = 2, О = 16, Г = 4
Б = 2 два = 9 (д = 5, в = 3, а = 1)
О = 16 шестнадцать = 165 (ш = 26, е = 5, с = 19… ь = 28.)
Г = 4 четыре = 104 (ч = 25, е = 6, т = 20… е = 6)
9 + 165 + 104 = 278
278 – сумма всех числовых значений цифр, входящих в слово «Бог»
Слово «Бог» исчислено числом 22
«Двадцать два» исчислено – 96
96 – это второй скрытый уровень слова «Бог»
96 = Космос
Полное исчисление слова «Бог» - 22 + 96 + 278 = 396
396 – это число Хосе Аргуэльес называет числом Властелинов Времени.
396 = Бог - физическое, ментальное, духовное = Бог – точка соединения в центре сердца = Бог – это отражение высшей природы = Завершение – Я есмь Свет, Свет есмь Я
89 = Слово Бог = Это Бог = Дед Мороз = Высшее = Система = Познание = Образ Мира = Таинства
244 = Расшифруем слово Бог = Число единого – это Бог = Первообраз Альфа и Омега – Бог = Бог – Балансировка между «да» и «нет» = Бог – Высшая гармония = Бог творит мыслью = Бог и Внутреннее и Внешнее = Бог – Уравновешивание трёх = Идеальное отражение «Око»
9 и 6 – единственные числа, нарисованные на небе звёздами. Движение звёзд стало возможно сфотографировать совсем недавно, когда появилась соответствующая техника. На снимках спиралевидных галактик мы видим закручивающиеся шестёрки и девятки. Галактика «Млечный путь», в одном из рукавов которой находится наша Солнечная Система и, соответственно, Земля также имеет спиралевидную структуру. Мы увидим эти шестёрки и девятки, если просчитаем фразы:
Млечный путь = 199 = Отражение 99
Центр Галактики = 166 = Отражение 66
189 = Отражение девятки = Отражение - слово «Бог»
218 = Отражение шестёрки = Беспредельность = Воплощённое слово
407 = 189 + 218 = Галактическая синхронизация – Победа = Главное правильно установить зеркало = Посмотреть в космическое зеркало =Шестёрки – идеальное отражение девятки = Переход с одного витка спирали на другой = Уход Души в Сознание своего Создателя (Профеты)
207 = Девятки + Шестёрки = Алфавитный ключ = Покорить Олимп = Дверь бессмертия = Кольцевое число = Число зеркальное = Эффект кольца = Космический закон = Центр равновесия = Центральный глаз = Что наша жизнь – игра
365 = Центр Галактики – Млечный Путь (Именно в центре Галактики раскручиваются и закручиваются шестёрки и девятки) = Круг с точкой в Центре – Мишень = Лабиринт во времени и в пространстве = Соединение противоположностей = Вас подсоединили к чистому каналу (сон)
Соединение множества фраз в матрице одного числа включает ассоциативное мышление. Невидимые нити ассоциаций соединяют разные реальности и позволяют мгновенно найти ответ. Это своеобразная тренировка интуиции.Став мастерами своих мыслей, можно сознательно творить новую реальность. "...
Желтым цветом выделено мной , что бы показать что тут тоже используется интуиция при толковании какого либо слова из множества возможных.

Добавлено (04.05.2008, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (arian)
и 6 – единственные числа, нарисованные на небе звёздами. Движение звёзд стало возможно сфотографировать совсем недавно, когда появилась соответствующая техника. На снимках спиралевидных галактик мы видим закручивающиеся шестёрки и девятки. Галактика «Млечный путь», в одном из рукавов которой находится наша Солнечная Система и, соответственно, Земля также имеет спиралевидную структуру.

Откуда взялся знак «Свастика»? Так вот же он! Вот, что действительно интересно, так это, откуда об этом узнали наши далёкие «недалёкие», по мнению многих «учёных», предки? Ведь знак свастики присутствует на очень многих действительно старинных храмах, изображениях, иконах, гравюрах, тканях... Гигантские галактики собираются (фотографируются) телескопом Hubble целый день.На снимке вверху представлена обращённая «лицом к нам» спиральная галактика Messier 101 (M101) и это самая детальная фотография спиральной галактики, когда-либо сделанная телескопом Hubble

Quote (arian)
Галактика «Млечный путь», в одном из рукавов которой находится наша Солнечная Система и, соответственно, Земля также имеет спиралевидную структуру.

Приблизительно так выглядит наша галактика «Млечный Путь» со стороны (компьютерная графика). При помощи телескопа Spitzer исследователи космоса провели всесторонний структурный анализ Млечного Пути.

а так выглядит Ураган «Изабель», 2003 год. Вид сверху

и Ураган «Франсис», 2004 год

Добавлено (04.05.2008, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Зигцар)
-- Таким образом, базовая основа Универсального Кода представляет собой систему особых единиц энергоинформации - знаков всеобщей энергетической транскрипции в виде жёстких сцепок буквенных знаков со своими цифровыми аналогами.

А/1, Б/2, В/3, Г/4, Д/5, Е/6, Ё/7, Ж/8, З/9, И/10, Й/11, К/12, Л/13, М/14, Н/15, О/16, П/17, Р/18, С/19, Т/20, У/21, Ф/22, Х/23, Ц/24, Ч/25, Ш/26, Щ/27, Ь/28, Ы/29, Ъ/30, Э/31, Ю/32, Я/33.


Александр Васильевич как тогда объяснить открытия Навескина Валентина Викторовича
http://www.numbernautics.ru/content/view/319/57/
"Обнаружен артефакт, суть которого в том, что все (нынешние, и бывшие жители Государства Российского, СССР, СНГ, и вообще все в мире, кто считает себя русским (по структурной форме Ф.И.О), живут под нумерологическим «знаком» печатей Бога: «33» и «27»,"
сделанные им без использования универсального кода (т.е. переворачивания знаков "ъ" и "ь" местами?
остальные работы автора здесь:
http://www.numbernautics.ru/content/category/4/28/41/
14.09.2007 г. События спланированы Высшим Разумом (Башни ВТС, шахта «Ульяновская», Невский экспресс) В. Навескин
30.08.2007 г. «Высший Разум в Реальном Времени» (книга 3) Навескин В. В.
30.08.2007 г. «Вы всё ещё не слышите»?! (книга 2) Навескин В. В.
29.08.2007 г. "Алло, слушайте, люди Земли, …" (книга 1) Навескин В. В.
 
ЗигцарДата: Понедельник, 05.05.2008, 02:20 | Сообщение # 36
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
-- За время исследовательской работы мне удалось собрать достаточно сведений, раскрывающих во всей красе возможности нового метода исследования. В них можно найти исчерпывающие ответы на все вопросы, поступившие в мой адрес на этом форуме. Однако, я чувствую, что эти сведения публиковать ещё рано, так как они нуждаются в дополнительной проработке и систематизации. Этим я занимаюсь в настоящее время по мере своих сил и возможности, и именно по этой причине я пока не могу в полной мере участвовать в дискуссиях на данном форуме. Многие из тех материалов, которые я подготовил два года назад и выставил к прочтению, уже устарели. В ближайшее время я начну их обновлять.
-- Здесь упомянули о моей «поддержке» группы исследователей «Звёздные Врата 11-11». Хотелось бы внести некоторую ясность в этом вопросе. С их руководителем я сотрудничаю с 1999-го года, и по некоторым принципиальным вопросам наши позиции полностью совпадают. Однако, что касается самой методики исчисления и проведения углублённого анализа системных сведений, полученных исчислением, то в этих вещах у нас имеются некоторые расхождения. Но они носят не принципиальный характер. Просто членов их группы пока устраивает проработка понятий в основном на первичном уровне исчисления, а я пошёл чуть дальше. Потому что у нас разные задачи. И то, что я в качестве опоры для размышления использую математический каркас трёхуровневой системы исчисленных понятий (простых и составных), позволяет мне исключить в исследовательской работе использование интуитивных догадок, полученных во сне. Конечно, я могу анализировать в деталях картину своего, и не только своего сновидения, как одну из разновидностей «подсказок», поступающих в моё сознание из окружающего мира. Но такого рода «подсказки», извлечённые из снов, в любом случае становятся для меня объектами исследования, а не причиной для переключения внимания и принятия решения в важных для меня вопросах.
-- Вообще, столь бурная реакция на форуме возникла, на мой взгляд, из-за отсутствия единого языка общения. Ведь о некоторых вещах мы судим вроде бы и одинаково, но описываем это по-разному. Оттого и возникает между участниками дискуссии кажущееся непонимание. Я уже высказал на этот счёт свои идеи, как можно отображать специфические сведения. Реакции на это пока не последовало. Приходится каждый раз разгадывать головоломку, чтобы понять автора записанного высказывания.
-- Необходимо понять, что в процессе исчисления высказываний, записанных на русском языке, мы имеем дело только с печатными текстовыми символами - буквенными и цифровыми знаками. Базовую основу нашего типа письма составляют 33 буквенных знака (это основные текстовые символы) и 10 цифровых знаков (это вспомогательные текстовые символы). Обе категории знаков есть графические аналоги звуков и чисел – «ГАЗ» и «ГАЧ». С их помощью наши мысли можно проецировать на плоскость, то есть переводить в единый вид информации – графический.
-- У нас возникла трудность, когда мы попытались обосновать причины, почему в процессе углублённого анализа исследуемого термина, мы решили сфокусировать внимание на конкретных словах и цифрах. Думаю, что проблема такого рода возникла из-за того, что интересующие нас термины необходимо прорабатывать в неразрывной связи с событием или явлением, привязанным к выражению определённой Идеи. Всё культурно-историческое наследие человечество создано именно для этой цели. Особое место в нём занимают сюжеты сказок, преданий, легенд и мифов народов мира. Я не случайно до этого задавал вопрос о главном персонаже фантастической повести Михаила Булгакова «Роковые Яйца». Из первой главы упомянутой повести можно узнать много интересного. Но осмысление прочитанного должно строиться только на вопросах глубинного порядка.
-- Например, из повести мы узнали, что профессору Персикову удалось открыть «Красный Луч». И что дата 16 апреля 1928 года, с которой начинается повествование, является датой его рождения, так как «ему было ровно 58 лет». И сразу же, как только мы начинаем вовлекать в своё сознание эти сведения, у нас параллельно должны возникать десятки «Почему?» Листок бумаги постоянно находится под рукой. Мы тут же записываем цифрами увиденную в тексте дату - «16.4» (16-е число, 4-й месяц). Исчисляем название главного предмета внимания – «Красный Луч»: (Красный/105 + Луч/59 = 164). Тут же обнаруживается интересное совпадение. Оказывается, что цифра, которой записано выявленное итоговое число 164, совпадает с символической цифрой «164», полученной графическим соединением цифр порядковых номеров дня (16) и месяца (4). Спрашиваем свой Разум дальше: А почему профессору в день, когда он открыл свой «Луч», было ровно 58 лет? Обращаемся к заветной формуле буквенно-цифрового кода. Она, как я уже говорил ранее, состоит из 90 графических символов: 33 символа являются буквенными, а 57 – цифровыми. Размышляем дальше: Число 57 стоит близко с числом 58. Разница составляет всего Единицу. Так может здесь необходимо поискать ответ? Думаем: «Луч» и «58 лет»... Числовое значение исчисленного слова «Луч» равно 59: (Л/21 + У/21 + Ч/25 = 59). А что, если к числу 57, которое соответствует количеству цифровых знаков для записи цифровых аналогов 33-х буквенных знаков, следует добавить «Единицу» из другой системы счисления – римской? Она легко обнаруживает себя в одном буквенном знаке, выделяющемся «разорванностью». Это печатный буквенный знак «Ы». Изображение «палочки» (луча), стоящей справа от буквенного знака «Ь» абсолютно идентично изображению римской цифре «I» (один). Значит, с определённой позиции, мы вправе утверждать, что в основу построения буквенно-цифровой формулы Единого Кода положено 58 цифровых знаков (тел). Слово «Лета» является анаграммой слова «Тела». И эти «тела» вполне можно привязать к тем графическим объектам, которые мы называем «цифровыми символами». Теперь у нас появился повод взглянуть на то место в алфавитном ряду, где стоит буквенный знак «Ы». Его цифровой аналог 29. Слева от него под номером 28 стоит буквенный знак «Ъ», а справа, под номером 30 – буквенный знак «Ь». Выделим пару буквенных знаков - «Ы+Ь». Сумма их числовых значений будет равна числу 59: (Ы/29 + Ь/30). Решим простейшее логико-математическое уравнение. Будем рассуждать так: Если числовой потенциал «палочки-луча», похожей на римскую цифру «I», равен единице, то числовой потенциал буквенного знака «Ь» в изображении буквы «Ы» должен выражаться числом 28: (29-1 = 28). Из данного рассуждения следует, что логично будет с нашей стороны поменять местами буквенные знаки «Ь» и «Ъ». При таком условии символический образ персиковского луча предстанет в виде системы двух буквенных знаков «Ъ+Ь», между которыми необходимо будет вклинить чуждую нашей системе единичку «I» или тот самый «Луч». В основе «Луча» лежит формула «28+1+30 = 59». Сумма числовых значений двух особенных буквенных знаков, не обозначающих на письме звуков, как раз и будет равна числу 58: (Ь/28 + Ъ/30). Это число соответствует количеству лет открывателю луча и количеству «тел» - цифровых знаков, которыми записана формула Единого Кода. Ну, и так далее... А далее необходимо рассуждать об этих двух буквенных знаках, чтобы понять, что они собой символизируют. Вспомнить в этой связи о двух Высших Началах, двух Абсолютах – Духовном и Материальном.


Гибкость ума может заменить красоту.
/Стендаль/
 
arianДата: Вторник, 06.05.2008, 01:27 | Сообщение # 37
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
-- За время исследовательской работы мне удалось собрать достаточно сведений, раскрывающих во всей красе возможности нового метода исследования. В них можно найти исчерпывающие ответы на все вопросы, поступившие в мой адрес на этом форуме. Однако, я чувствую, что эти сведения публиковать ещё рано, так как они нуждаются в дополнительной проработке и систематизации. Этим я занимаюсь в настоящее время по мере своих сил и возможности, и именно по этой причине я пока не могу в полной мере участвовать в дискуссиях на данном форуме. Многие из тех материалов, которые я подготовил два года назад и выставил к прочтению, уже устарели. В ближайшее время я начну их обновлять.

Хорошо Александр Васильевич я буду ждать материалов дальнейших Ваших исследований, и согласен с Вами что некоторые из уже готовых материалов уже "устарели"(или потеряли свою актуальность).
Quote (Зигцар)
-- Вообще, столь бурная реакция на форуме возникла, на мой взгляд, из-за отсутствия единого языка общения. Ведь о некоторых вещах мы судим вроде бы и одинаково, но описываем это по-разному. Оттого и возникает между участниками дискуссии кажущееся непонимание. Я уже высказал на этот счет свои идеи, как можно отображать специфические сведения. Реакции на это пока не последовало. Приходится каждый раз разгадывать головоломку, чтобы понять автора записанного высказывания.

Я не против единого языка общения. Но каждый автор привык записывать в свойственной ему манере свои мысли. Буду стараться отображать записи здесь в дальнейшем по вашему способу.
Quote (Зигцар)
Особое место в нём занимают сюжеты сказок, преданий, легенд и мифов народов мира. Я не случайно до этого задавал вопрос о главном персонаже фантастической повести Михаила Булгакова «Роковые Яйца». Из первой главы упомянутой повести можно узнать много интересного. Но осмысление прочитанного должно строиться только на вопросах глубинного порядка. -- Например, из повести мы узнали, что профессору Персикову удалось открыть «Красный Луч». И что дата 16 апреля 1928 года, с которой начинается повествование, является датой его рождения, так как «ему было ровно 58 лет».

Александр Васильевич о Булгакове я и раньше слышал конечно, но честно признаюсь что не все его произведения читал, а в связи с той информацией что Вы здесь открыли, так и подавно слышу это впервые. Будет время обязательно прочту. Ну а всем желающим почитатьповесть Михаила Булгакова. "Роковые яйца"даю ссылки:
http://lib.ru/BULGAKOW/eggs.txt
или
http://public-library.narod.ru/Bulgakov.Mikhail/rokovye.html
может у кого появятся свои выводы и открытия. Естественно "листок бумаги постоянно должен находится под рукой". Вероятно и в других произведениях Булгакова есть много скрытой нумерологической(и не только) информации. Непростой был автор - это однозначно.
 
NadvestaДата: Вторник, 06.05.2008, 14:16 | Сообщение # 38
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Обычно человек предпочитает искать ответ в книгах людей, а метод Номерологии основан на том, чтобы читать и понимать «Книгу Природы» (или «Книгу Мира и Жизни»), чтобы не ссылаться на людей, а лишь подтверждать схожесть, или выявлять несоответствия.
Истиной может многое казаться: каков фундамент – такова и надстройка. Если я вижу кривизну ложки в стеклянном стакане с водой, и буду рисовать с него на свой лист копию – это будет ИСТИНА, но не ПРАВДА и ТОЧНОСТЬ, которая остаётся «за кадром». Поэтому рано делать поспешные выводы только на основе того, что кто-то что-то где-то прочитал…

Нам доступны для восприятия несколько страниц всей цельной Книги. Одна из страниц, как часть Книги это – ЧАСТЬ 95 (5) –––> ЛУНА 50, которая и указывает на части своими фазами.
Все тайны Алфавита надо искать в этом направлении. Луна отображает ЦИКЛ 59, который она показывает в своих фазах.
Об этом говорит и Луна: «Сочтите меня». Мы видим три 3 видимые фазы по 7 дней и одну 1 невидимую (Новолуние) – 7 дней (777 и 7, как 21 и 7 = 28), что будет Тернер Природы (3:1, или 13).

У меня есть одна тема «Тайны Алфавита», которую я планировала поместить в будущей книге. Возможно, я помещу её здесь на сайте в ближайшее время (она в рукописном варианте).
Я повторяю, что я не исследователь алфавита, а изучала ЧИСЛА. Поэтому эта статья не совсем готова для печати, т.к. не адресовалась теме о перестановке знаков, хотя о них что-то всё же есть, что может оказаться кому-то полезной информацией. Могу сказать коротко о том, что все тайны Алфавита тесно связаны тремя небесными телами: ЗЕМЛЯ + ЛУНА + СОЛНЦЕ.
Это объекты 1, 2 и 3 измерения, что в Алфавите:
28 (знак Ъ) = 1
29 (буква Ы) = 2
30 (знак Ь) = 3.

Первые цифры: 2237 и вторые: 890 = 17 (177 = 114 СПУТНИК). Также ВЕСТЬ 78, СУДЬБА 78 и слово ОЧЕРЁДНОСТЬ 177, как фазы Луны.
То, что возникла тема об очерёдности двух знаков – и есть ЗНАК, который указывает на ЛУНУ.
Главное для АЛФАВИТА (и для СЛОВА) – ЛУНА, а для ЧИСЕЛ – СОЛНЦЕ.
Как будет готова статья (мне её надо напечатать, и возможно, что-то ещё дописать о знаках, на что нужно некоторое время), я помещу её на сайте, а здесь на форуме дам ссылку.

* * * * * * *
Александр Васильевич, разумным людям свойственно чтение «между строк», поэтому любой текст можно домысливать. Это свойство Разума.

Извините, что я не сразу отвечаю, т.к. у меня брат попал в аварию, и мне приходится часто ездить в больницу, да ещё и ходить на работу.
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЗигцарДата: Среда, 07.05.2008, 02:38 | Сообщение # 39
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
-- Дмитрий, считаю, что мне необходимо ещё раз уточнить свою мысль, прозвучавшую в предыдущем сообщении. Да, я признался в том, что многие из тех материалов, которые я подготовил два года назад и выставил к прочтению, уже устарели. Но при этом я не считаю, что они потеряли свою актуальность. Давайте, договоримся впредь не дописывать к моим высказываниям собственные измышления. То, что я называю «устареванием» сведений, касается в основном качества написанных мною комментариев, слабую их проработку в стилевом отношении.
-- Далее Вы говорите, что «каждый автор привык записывать в свойственной ему манере свои мысли». В общем-то, я и не возражаю. С этим я согласен. Свои собственные мысли каждый вправе записывать так, как считает нужным. Главное – чтобы можно было понятно. Но я-то вёл речь о специфических сведениях. К ним я в первую очередь отношу цифровые расклады, полученные исчислением с помощью Единого Кода. Если исчисленное слово присутствует в обычном тексте, то его необходимо каким-то способом выделить. Например, заключить в кавычки или в квадратные скобки. Если нам требуется показать числовые значения элементов и частей письменной речи, то цифры, характеризующие их количественные аспекты, непременно должны быть к ним привязаны. Логично для этой цели использовать дробную черту: «А/1», «БЭ/33», «Высь/79» и т.п. Либо математический знак равенства «А=1», «А» = (1). Тем самым мы показываем, что исчисленные понятия принадлежат к особой категории терминов, внутри которой их можно разграничивать не по смысловому значению, а по числовому. Тогда и не будет повода для появления заумных статьей авторов типа Корнеева. Ведь не придёт же в голову нормальному человеку высмеивать продавца магазина за то, что он систематизировал всё многообразие товара по ценовой стоимости в денежном эквиваленте. Или же работника багажного отделения в аэропорту, который, распределяя по весу разного вида чемоданы и сумки, повесил на них бирки с одинаковыми цифрами. Также никто не будет смеяться над списком бухгалтера, который решит разделить сотрудников фирмы на группы в зависимости от размера начисляемой им зарплаты. И вот находится один умник, который начинает всем доказывать несостоятельность гематрии, опираясь на множественность равнозначных в числовом отношении исчисленных понятий, не связанных между собой по смыслу, при этом он забывает главное – сведения, которые он анализирует, являются специфическими. Исчисленные элементы и части речи в рамках специального метода исследования являются структурными элементами модели смысловой грамматической конструкции. Метод энергетической подгонки можно сравнить с детским конструктором, когда из множества различных деталей можно собрать разные модели. Но для этого необходимо иметь чертежи с описанием моделей, или обладать творческим мышлением, чтобы самому придумывать модели. По Корнееву получается, что конструкторы – мошенники.
-- Возвращаясь к вопросу о разных манерах изложения собственных мыслей, хочу ещё раз заострить внимание на том, что важнее не манера изложения, а грамотность. В личной переписке с Надеждой я неоднократно делал акцент на том, что ей нужно дружить с русским языком. Ведь письменная речь человека – это нечто вроде «лакмусовой бумажки» его общей культуры. Правильное владение родным языком составляет необходимый компонент образованности любого человека. А при условии, что человек делает заявки на создание собственного Учения, намереваясь в будущем передавать своим ученикам накопленную мудрость и опыт, грамотным он быть просто обязан. Основы грамматики под силу усвоить ученику начальной школы. Грамотно написать сочинение способен ученик средней школы. Так как же так случилось, что на этом ресурсе, посвящённом «номерологическим» исследованиям, читателю приходится спотыкаться чуть ли не на каждой фразе основателя «новой науки»? Вкрапление в текст большого количества вопиющих грамматических и стилистических ошибок, технических опечаток, вызывает не только недоверие к тому, о чём пишет автор, но и неуважение к нему самому. Мне больно за наш Русский Язык. И страшно, что мы, русские, можем потерять самое ценное, что у нас осталось. Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное, неисчерпаемо богатое, умное, поэтическое и трудовое орудие своей социальной жизни, своей мысли, своих чувств, своих надежд, своего гнева, своего великого будущего.

Добавлено (07.05.2008, 02:38)
---------------------------------------------
-- Надежда, к сожалению, я не могу с Вами дискутировать в полной мере, так как не в состоянии понять до конца глубину Ваших высказываний. Перечитайте вдумчиво первый абзац Вашего предыдущего сообщения:

«Обычно человек предпочитает искать ответ в книгах людей, а метод Номерологии основан на том, чтобы читать и понимать «Книгу Природы» (или «Книгу Мира и Жизни»), чтобы не ссылаться на людей, а лишь подтверждать схожесть, или выявлять несоответствия».

--Первая часть сообщения (до запятой) живёт сама по себе, а всё остальное (после запятой) – уже характеризует особенность Вашего «метода номерологии». Развивать мысль о том, что не бывает книг без содержания, а содержания без слов, я пока не буду. Вы столько лет занимались изучением Чисел. Но, можно ли изучать что-либо, если не развит в должной мере аппарат мышления? Возможно, для того и дана нам «подсказка» в Священном Писании (Евангелие от Иоанна): «В начале было Слово...» Да и в Ветхозаветной части Библии (Пятикнижии Моисея) книга «Числа» стоит под четвёртым номером.
-- Вот Вы пишете, что «разумным людям свойственно чтение «между строк», поэтому любой текст можно домысливать. Это свойство Разума». Ну и как в Вашем понимании можно «домысливать» любой текст? На чём должно основываться это «домысливание»? Каковы могут быть рамки ограничений этого «домысливания»? Я знаю о других свойствах Разума. Разуму свойственно размышлять, сознавать, то есть связывать причины и следствия, давать ответ на вопрос «почему», выявлять случайное, обнаруживать закономерное, устанавливать согласованность новых свойств с новыми условиями, находить в цепи происходящего «начала» и «концы». Если же человек не использует свой Разум по его прямому назначению, а начинает доверять своим спонтанным всплескам «интуитивных озарений», то такой человек рискует заблудиться в собственных мыслях и со временем свихнуться. Потому и сделал великий английский писатель Джонатан Свифт своего героя романа вначале хирургом, а потом уже капитаном нескольких кораблей. Хирург на практике изучает внутреннюю структуру организма, а капитан на практике доказывает знание мореходного дела, прокладывая в безбрежном океане маршрут в нужном направлении, чтобы привести корабль в порт назначения.
-- Конечно же, я буду ждать с нетерпением Вашей статьи, в которой Вы расскажете нам, почему «все тайны Алфавита надо искать...» в указанном Вами направлении. Ведь Вы считаете, что «главное для АЛФАВИТА (и для СЛОВА) – ЛУНА, а для ЧИСЕЛ – СОЛНЦЕ». Хотя при этом утверждаете – «Я не исследователь алфавита, а изучала ЧИСЛА».
-- А что касается Ваших предпочтений, когда Вы решили для себя начать формирование понимания с изучения Чисел, то по этому поводу я могу привести такие аргументы, которые заставят Вас усомниться в правильности сделанного выбора.


Гибкость ума может заменить красоту.
/Стендаль/
 
NadvestaДата: Среда, 07.05.2008, 03:17 | Сообщение # 40
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Зигцар
-- А что касается Ваших предпочтений, когда Вы решили для себя начать формирование понимания с изучения Чисел, то по этому поводу я могу привести такие аргументы, которые заставят Вас усомниться в правильности сделанного выбора.


Не я решала изучать ЧИСЛА, а всё, что произошло в событиях моей жизни (по Судьбе), формировало моё Учение, и безо всякого моего Выбора. Поэтому ничто и никто, и никогда не перечеркнёт моё ПРОШЛОЕ, которое РЕАЛЬНО (уже БЫЛО, СОСТОЯЛОСЬ). И эта Реальность не заставит меня усомниться в правильности моих познаний!

Цитата Зигцар
Возвращаясь к вопросу о разных манерах изложения собственных мыслей, хочу ещё раз заострить внимание на том, что важнее не манера изложения, а грамотность. В личной переписке с Надеждой я неоднократно делал акцент на том, что ей нужно дружить с русским языком. Ведь письменная речь человека – это нечто вроде «лакмусовой бумажки» его общей культуры.


Мой сайт не посвящён изучению Русского языка, я никому не собираюсь давать уроки грамматики. Для этого существуют учебные заведения, где имеются учителя и специалисты.
Я не претендую ни на такого учителя, ни на ученика отличника. Достаточно того, что я владею речью на русском языке, и то, что хочу выразить словами, то и отображаю в письменности. Грубых ошибок в словах я не допускаю (но могут быть описки по случайности). Построение предложений – пусть остаётся за теми, кто этому обучался специально. Я не заканчивала высших учебных заведений, а для «среднего» образования – я и пишу средне, не допуская ошибок в словах.
Русский язык и так очень сложен, а многие стараются выглядеть умными, пользуясь фразами, которые поймёт только тот, кто сам всё усложняет.
Народу надо то, что попроще.
Вот так сложно:
«Например, если мы хотим показать, что буквенный знак как структурный элемент кодовой таблицы имеет цифровой аналог, ...».
Это не для народа написано, а для специалистов.

«Сумма порядковых номеров алфавитных букв одного слова – есть его числовое значение». Не заумно? Но понятно и просто!

Специалистов всегда меньше, а народа... куда больше!
Вы, Александр Васильевич, можете писать для специалистов – это Ваш Путь, а я пишу для всех! И если меня понимает народ, то почему же тогда не понимают специалисты с образованием???

Значит, я пишу для народа!!!

Цитата Nadvesta
Обычно человек предпочитает искать ответ в книгах людей, а метод Номерологии основан на том, чтобы читать и понимать «Книгу Природы» (или «Книгу Мира и Жизни»), чтобы не ссылаться на людей, а лишь подтверждать схожесть, или выявлять несоответствия.


Я ведь могла бы сказать и по-другому («но скромность не позволяет!»):

Обычно человек предпочитает искать ответ в книгах, написанных людьми, а Я читаю книгу, которую написала Природа. Только вместо обычного чтения, для которого нужны глаза, ум и память, чтобы читать символы на бумаге, у меня имеются другие органы восприятия. Они немного отличаются от тех, которые присущи физическому телу. Всё, что я пишу, может, уже что-то и где-то и было кем-то написано. Тогда это и подтвердит правильность моего мышления, моих выводов, или я замечу то, что не соответствует тому, что знаю Я, т.к. появились разногласия.

Тогда надо будет подумать: почему это так?
Разве Вам, Александр Васильевич, это не понятно? Об этом я и говорила.

Цитата Зигцар
Хотя при этом утверждаете – «Я не исследователь алфавита, а изучала ЧИСЛА».


Этим я хочу (или хотела) сказать то (что опять не будет скромно, но что не сделаешь ради Истины!), а точнее, задать вопрос: «Где же Вы, специалисты, если уже мы, простой народ, стали заниматься тем, что не можете ВЫ, т.е. ответить так, как подобает???»

Александр Васильевич, давайте не будем обсуждать мои методы мышления и изложения мыслей. Излагаю так, как могу!!!
Я предлагаю обсуждать то, что касается темы Алфавита.
Если Вам что-то не нравится в моей подаче материала, то просто игнорируйте мои темы.
Не думаю, что Вы будете в восторге от моей статьи «Тайны Алфавита».

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Среда, 07.05.2008, 17:40 | Сообщение # 41
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
-- Дмитрий, считаю, что мне необходимо ещё раз уточнить свою мысль, прозвучавшую в предыдущем сообщении. Да, я признался в том, что многие из тех материалов, которые я подготовил два года назад и выставил к прочтению, уже устарели. Но при этом я не считаю, что они потеряли свою актуальность. Давайте, договоримся впредь не дописывать к моим высказываниям собственные измышления. То, что я называю «устареванием» сведений, касается в основном качества написанных мною комментариев, слабую их проработку в стилевом отношении.

Согласен с Вами Александр Васильевич, извиняюсь за дописывание. Просто я продолжил Вашу мысль, получилось неудачно.
Quote (Зигцар)
хочу ещё раз заострить внимание на том, что важнее не манера изложения, а грамотность. В личной переписке с Надеждой я неоднократно делал акцент на том, что ей нужно дружить с русским языком. Ведь письменная речь человека – это нечто вроде «лакмусовой бумажки» его общей культуры. Правильное владение родным языком составляет необходимый компонент образованности любого человека. А при условии, что человек делает заявки на создание собственного Учения, намереваясь в будущем передавать своим ученикам накопленную мудрость и опыт, грамотным он быть просто обязан. Основы грамматики под силу усвоить ученику начальной школы. Грамотно написать сочинение способен ученик средней школы. Так как же так случилось, что на этом ресурсе, посвящённом «номерологическим» исследованиям, читателю приходится спотыкаться чуть ли не на каждой фразе основателя «новой науки»? Вкрапление в текст большого количества вопиющих грамматических и стилистических ошибок, технических опечаток, вызывает не только недоверие к тому, о чём пишет автор, но и неуважение к нему самому. Мне больно за наш Русский Язык. И страшно, что мы, русские, можем потерять самое ценное, что у нас осталось.

Александр Васильевич это конечно Ваше право судить о человеке по его языку, но мне кажется что здесь Вы "перегибаете палку". Я живу на Украине, но считаю себя русским, и хотя я не досконально знаю русский язык (его грамматику) я прекрасно понимаю о чём говорит Надежда, также как понимаю и Вас. Вы же обвиняете Надежду в неграмотности, ну это как-то не красиво получается. Мы же тут не о грамотности речь ведём. Можно быть грамотным и не знать нумерологию, а можно наоборот. Был ли грамотен Будда, или был ли грамотен Иесус? Мы этого не можем сказать точно, но мы знаем о их Учениях. Мудрость и грамотность это не одно и то же (я так думаю). Мне понятно Ваша боль за Русский язык, тут я Вас полностью поддерживаю, но поверьте что с ним всё будет хорошо, Русский язык сам не даст себя в обиду (как бы не старались некоторые даже у нас на Украине искоренить его).
Язык которому уже несколько десятков тысяч лет и котрый лежит в основе практически всех языков мира не удастся уничтожить никому.

Теперь о порядке знаков "Ъ" и "ь" ещё вопрос у меня.

У Вас на сайте 5-я книга А. Плешанова выставлена, вероятно Вы знакомы и с 4-й его книгой? Если нет я её помещаю тут:

http://rapidshare.com/files/110170766/rusalfvit4.pdf.html

4-я Книга: А. Плешанов, «Русский алфавит – код общения человека с Космосом». М.. Новый Центр, 2002.-174 с. (2243 KB) в pdf. формате)
выкладываю её на рапидшаре ( файлообменник такой кто не знает), для скачивания надо ввести числа с буквами на которых есть кошка а не собака (заморочка у них такая для бесплатного скачивания)

Там Плешанов подробно объясняет про порядок этих знаков в Алфавите. А. Плешанов - физик и поэтому он всё обосновывает с физической точки зрения. Получается что
Вы всё это (порядок "Ъ" и "ь" знаков) опровергаете только на произведении повести Михаила Булгакова. "Роковые яйца" . Хотелось бы что бы Вы ответили по этому вопросу.

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Среда, 07.05.2008, 18:05
 
ЗигцарДата: Четверг, 08.05.2008, 01:24 | Сообщение # 42
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
-- Надежда, я предлагаю поинтересоваться здесь (по указанной ссылке), что простой народ думает о таких понятиях как «номера», «цифры» и «числа» -
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=90152
-- А после ознакомления с мнением простого народа прочтите ещё раз, но вдумчиво написанную Вами фразу: «Сумма порядковых номеров алфавитных букв одного слова – есть его числовое значение». Вы полагаете, что удачно сформулировали эту мысль - «не заумно, понятно и просто»? Но так ли это на самом деле? Давайте, разберёмся.
-- Допустим, Вы хотите разъяснить своим читателям, что такое числовое значение слова и каким способом Вы его определяете. Итак, Вы рекомендуете для его определения просуммировать «порядковые номера алфавитных букв одного слова». Однако у простого, но вдумчивого читателя может возникнуть логичный вопрос: А почему же речь идёт только об «одном» слове? Почему не о любом исследуемом слове? Или же о конкретном слове?
-- Во-вторых: если цифры порядковых номеров букв характеризуют их место в строгом алфавитном ряду, то, как на практике можно реализовать Ваше предложение? Ведь цифры по своей сути являются графической формой отображения чисел. И то, в данном случае правильнее будет говорить не о цифрах, а т.н. вспомогательных знаках письма, или о цифровых знаках (исходных графических символах), которых всего 10. С их помощью мы и записываем любые цифры – однозначные и многозначные. Однозначные цифры – это простые цифры, записанные одним цифровым знаком. А многозначные цифры – это составные цифры, записанные сочетанием двух и более цифровых знаков. И как же Вы предлагаете читателям сложить графические символы? Поштучно, что ли? Потому что такое арифметическое действие как сложение или суммирование, можно произвести только по отношению к числам, но никак не к цифрам. Цифры всего лишь отображают ваши действия на письме. Любые математические формулы, записанные с помощью цифровых знаков и специальных математических символов, являются сокращённой формой записи операций по преобразованию чисел. Владение грамотой позволяет нам читать эти формулы, комментируя математические действия при помощи слов, проговаривая отображённые числа и назначение математических символов. В Ваших же текстах постоянно встречаются такие фразы, когда Вы вначале говорите о «числах», и тут же переходите на «цифры». Это свидетельствует о том, что Вы совершенно не различаете эти два базовых понятия.
-- Так что же может объяснить читателю автор, который ещё до конца не определился в базовых понятиях и сам не понимает того, о чём он пишет? Такой автор может только ввести читателя в заблуждение. Как говорил известный всем Учитель и Спаситель человечества: «Слепой слепого вести не может, так как оба упадут в яму».
-- Ну и ещё один есть небольшой нюанс. У простого читателя от народа, к каковым я себя тоже причисляю, может сложиться мнение, будто помимо «алфавитных» букв существуют ещё какие-то другие буквы - «неалфавитные». Хотя сам Алфавит (азбука) по определению является собранием в порядке всех букв одного языка.
-- Попробуем сформулировать ту же мысль, но уже с учётом открывшегося нового понимания. Зная о том, что в алфавите буквенные знаки стоят в изначально заданном неизменном порядке, можно заключить, что они неразрывно связаны с цифрами своих порядковых номеров, и это даёт нам основание говорить о буквенно-числовом соответствии. Потому что это соответствие обусловлено буквенно-цифровой связью. Исходя из вышесказанного, можно предложить один из приемлемых вариантов формулировки первичного итогового числа исчисленного слова: «Сумма числовых эквивалентов букв любого слова характеризует его числовое значение». Но, поскольку предметом размышления для нас является числовое значение слова (итоговое число), то с него и стоит начинать фразу: «Итоговое число слова определяется арифметическим сложением числовых значений его букв». И всё.
-- А эту крылатую фразу - «Я не исследователь алфавита, а изучала ЧИСЛА» в своём предыдущем сообщении я привёл только потому, что в ней чётко просматривается Ваш неповторимый стиль изложения. Неповторимость его заключается в том, что первая часть фразы логически не согласуется со второй. Ну не должно так быть! Где же Ваша интуиция? Неужели чтение таких «заковырок» не даёт сбоев внутри сознания человека, называющего себя Посвящённым?
-- Надежда, я снова нахожусь в состоянии замешательства от Ваших тезисов. Хотя почему-то втайне надеюсь, что высказанные Вами мысли по поводу того, как следует обращаться с родным языком, это всё же шутка. Ну, никак я не могу поверить, чтобы взрослый человек, находясь в здравом уме, так думал: «Построение предложений – пусть остаётся за теми, кто этому обучался специально. Я не заканчивала высших учебных заведений, а для «среднего» образования – я и пишу средне, не допуская ошибок в словах». То есть, следуя Вашей логике, получается, что человеку по жизни вовсе не нужно заботиться о своём образовании, и, выставляя на всеобщее обозрение свои бессвязные сентенции, он должен искать оправдание глупости в том, что его не научили в школе построению предложений. Если Вы на полном серьёзе так думаете, то мне остаётся только одно – выполнить Вашу просьбу и не обсуждать Ваши методы мышления и изложения мыслей. Но тогда мне интересно, - зачем же надо было создавать этот ресурс? Ради того, чтобы мы узнали об одном «удивительном открытии», суть которого состоит в том, что, оказывается понятия «нумер» и «номер» не параллельные, а разные? В таком случае Вам не помешает познакомиться с Вашими друзьями по несчастью из «Великой Академии в Лагадо». Джонатан Свифт подробно рассказал о них в 5-й главе 3-й части своего романа «Путешествия Гулливера».
-- А о том, что же такое Русский Язык, можно узнать из статьи по указанной ниже ссылке -
http://www.rusculture.ru/?p=thview&id=316. В частности, там сказано, что:
-- «...именно язык формирует сознание и мышление человека. Через слова человек творит свой собственный мир. В словах отражается бесконечная и многообразная Вселенная. Через слова человек может прикоснуться к древним мыслям наших предков, получить их и силу. И отправить послание своим правнукам в будущее. И все это благодаря языку.
-- Многие не осознают, что язык – нужен не только для того, чтобы выразить мысли, но ещё и как система знаний. Система магических знаний.
-- Мы творим, создаем действительность. Но какую? И если нас в этой действительности что-то не устраивает, то это можно изменить, взяв на себя ответственность за свои слова и мысли.
-- Язык – это система, совокупность звуковых, словарных и грамматических средств, являющаяся орудием общения, обмена мыслями и взаимопонимания людей в обществе.
-- Это научное трактование такого понятия, как «язык». Здесь язык рассматривается только как средство общения. Но понятие языка намного глубже».

Добавлено (08.05.2008, 00:05)
---------------------------------------------
Дмитрий, я отвечу на Ваш вопрос. Но позднее.

Добавлено (08.05.2008, 01:24)
---------------------------------------------
-- Дмитрий, а почему Вы склонны думать, что необходимость «обновления» формулы современного русского алфавита (обмен числовыми эквивалентами букв «Ь» и «Ъ») я обосновываю только на расшифровке произведения Михаила Булгакова? Предварительно могу сказать, что на эту необходимость всеобщего обновления указывает абсолютно всё. В зашифрованном виде об этом написано практически везде. Потому что это заложено в программу нашей Вселенной. И я со временем представлю описание процесса изменения полярности естественной информационной среды на большом количестве примеров, в том числе и на основе свершившихся фактов, свидетелями которых были мы с вами. И вообще, я уже говорил о том, что на самом деле это не процесс «обновления» современного алфавита, а процесс воссоздания «целостной изначальной формулы русского алфавита». Существует т.н. Алфавит нового времени (Новой Эры, Эпохи Водолея и т.п.), внутренняя структура которого «запакована», но распаковать её можно только в том случае, если мы сможем найти «Ключ» - формулу Единого Кода и алгоритм исчисления. На эту тему мы много общались с авторами книг об Алфавите - А.Плешановым и с Н.Будниковым во время наших встреч. Пришли к мнению, что ныне утвердившийся русский Алфавит и Алфавит нового времени в образном смысле соотносятся между собой как Окружность и Круг. Если Круг является идеальной (правильной) формой Окружности, то множество других форм Окружности – неправильные. Сравнивая разнообразные виды форм окружностей с идеалом, мы создаём внутри своего сознания внутреннее движение, которое проявляется как Дух.
-- Сегодня, если Вы ещё не читали, я могу предложить к прочтению работу, написанную мною в начале этого года (5-я глава), где показан один из множества существующих вариантов обоснования необходимости «обновления». Хотя, на мой взгляд, одним из основных обоснований можно считать то, о чём я уже сказал в самом начале этой темы, когда раскрыл внутреннюю структуру числа 5508.
http://logos-z.narod.ru/2/7/6/lutkovsky/01_5.htm


Гибкость ума может заменить красоту.
/Стендаль/
 
NadvestaДата: Четверг, 08.05.2008, 01:34 | Сообщение # 43
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
Но тогда мне интересно, - зачем же надо было создавать этот ресурс?

Александр Васильевич, можете оставаться спокойным! Я создала этот ресурс не для Вас! И вовсе не для того, чтобы показать разницу между Нумерологией и Номерологией, хотя это тоже очень важно знать (особенно тем, кто любит счёт, номерологам, которые не понимают этого отличия), но это – «между прочим»! Если Вы этого не поняли – это вовсе не значит того, что этого не поняли и другие!!!

Я прекрасно понимаю разницу между НОМЕРОМ, ЦИФРОЙ и ЧИСЛОМ.
Цифра отображает очертание, внешность, форму (это как Буква).
Номер – счёт, очерёдность, ориентир (как адрес).
Число – внутренняя суть, содержание (это как Звук).

Александр Васильевич, я думала, что Вы, действительно, познакомились с моими статьями на этом сайте, а теперь понимаю, что Вы прочитали «кое-что». У меня на сайте имеются все ответы на многие вопросы. Получается так, что на форуме я должна их дублировать?
Извините! У меня нет времени повторять то, на что я уже это время потратила. Если Вам не трудно, то теперь потратьте это время ВЫ, если хотите, конечно. Но дам Вам совет:
«Не смотрите на внешние БУКВЫ СЛОВ (как ЦИФРЫ в очертаниях), подобно тому, как мужчина смотрит на женщину, а уловите внутреннюю суть, которую скрывает СЛОВО (как характер и сущность ЧИСЛА)».
Не продолжайте дискуссию о том, что интересно только Вам.
Если Вам важно не содержание книги (суть ресурса), а только её внешнее оформление (как и грамматика) – то Вы «ошиблись адресом», этот сайт – не для Вас. Тему о грамматике русского языка можете развивать на своём, или каком-нибудь другом сайте. Или же Вы сомневаетесь, что найдёте собеседников?

Quote (Зигцар)
Ну и ещё один есть небольшой нюанс. У простого читателя от народа, к каковым я себя тоже причисляю, может сложиться мнение, будто помимо «алфавитных» букв существуют ещё какие-то другие буквы - «неалфавитные».

«Алфавитные буквы» – вполне нормальное выражение, т.к. бывают ещё:
«Алфавитные знаки» (Ъ и Ь);
«Алфавитные номера букв»;
«Алфавитный Порядок»;
«Алфавитный ряд букв»;
«Алфавитное название буквы»;
«Алфавитные системы» (разных стран);
«Алфавитная запись»;
«Алфавитная сортировка»;
«Алфавитный список сотрудников» (или предметов…);
«Алфавитный указатель в буках: (М – Метро), или МЖ (мужчина и Женщина);
«Буквы Слова»;
«Бумажные вырезанные Буквы»; и т.п.

Сам АЛФАВИТ появился на основе существования букв, которые отображают звуки.
Буквы обрели в Алфавите порядок в последовательности и очерёдности.

Quote (Nadvesta)
«Сумма порядковых номеров алфавитных букв одного слова – есть его числовое значение»

«Сумма порядковых номеров букв одного слова – есть его числовое значение»
Если бы я написала так, то надо было бы считать Буквы не алфавитные, а строчные, те, что имеются в слове, например:
СЛОВО – С-первая буква (1), Л-вторая буква (2), О-третья буква (3), В-четвёртая буква (4) и О-пятая буква (5). А алфавитные – и считаются по АЛФАВИТУ.

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЗигцарДата: Четверг, 08.05.2008, 11:53 | Сообщение # 44
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
-- Надежда, ну теперь-то надеюсь, Вы поняли, насколько важно для человека развивать умение владеть языком? Оказывается, что Вы здесь написали одно, но подразумевали при этом нечто совсем другое, надеясь при этом, что простые читатели во всём сами разберутся. С этими «алфавитными буквами» Вы сами себя запутали.
-- Что касается т.н. «строчных» букв, то, согласно утвердившемуся мнению, таковыми являются буквы обычных размеров и начертаний, противопоставленные прописным буквам. Поэтому в слове имеются не только «строчные», но и «прописные» (заглавные) буквы. А те буквы, о которых Вы говорите, в записанном слове так и называются – «буквы в слове», или буквы словарной группы. В печатном тексте буквенные знаки рассматриваются в качестве предельных элементов, выделяемых его линейным членением. Заданный порядок букв слова наделяет его смыслом. В любом интересующем нас записанном слове можно определить количество и порядок буквенных знаков. В Вашем случае достаточно было применить термин «числовые эквиваленты букв». Потому что термин «номера алфавитных букв» требует дополнительных разъяснений. Или же вести речь о «цифрах порядковых номеров букв в алфавите, указывающих на их числовые значения».
-- Вы говорите, что для Вас важнее содержание ресурса, а не только его внешнее оформление. Но, почему же тогда у Вас тут всё наоборот – внешнее оформление ресурса стоит на первом месте, а содержанию Вы вовсе не придаёте никакого значения. Я намеренно снял копии со всех Ваших статей, чтобы потом можно было убедить Вас в том, что у меня есть сейчас основания так думать. Я уже рекомендовал Вам отпечатать написанные Вами тексты и попросить нейтральных по отношению к Вам людей их почитать. Не знаю, кто из читателей мог Вас понять. Мне интересно узнать, кто эти люди? Лично я ничего понять не могу. Потому и тактично подсказал Вам – вначале конфидициально (в личной переписке), но Вы сами захотели вынести эту проблему на форум. Что я и сделал.
-- А говорить о том, понял я Вас или не понял, можно будет после того, как Вы подправите свои тексты, чтобы «правильно написанные слова» были между собой правильно согласованы в предложениях. Тогда ни у кого не будет оснований для двойного толкования фраз. Уважайте своих читателей. За моих собеседников не беспокойтесь. Я не страдаю от одиночества. У меня есть свой ресурс ответов на вопросы читателей. Готовлю его к публикации.
-- Сюда, на форум, меня пригласили. Сам я не напрашивался. Если моё присутствие здесь нежелательно, то скажите прямо об этом, без намёков, и я не стану больше Вас беспокоить.


Гибкость ума может заменить красоту.
/Стендаль/
 
NadvestaДата: Четверг, 08.05.2008, 13:57 | Сообщение # 45
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
-- Надежда, ну теперь-то надеюсь, Вы поняли, насколько важно для человека развивать умение владеть языком?

Я бы уточнила:
Не просто языком, т.к. им владеет человечество давно, а письменностью.
А если что-то не понятно, часто задаётся вопрос:
«Что ты имел в виду?»
Вас тоже не так легко понять, т.к. и у Вас специфический стиль изложения. Вы к нему привыкли, поэтому Вам легко, но не всем также легко.

Я об этом и говорю, что ПИСЬМЕННОСТЬ 211 = 22 – есть ВАЖНОСТЬ 112, с чем спорить не собираюсь. РУССКИЙ 11 ЯЗЫК 11 = 22, как и БОГ 22, что и есть ПИСЬМЕННОСТЬ 211 = 22. Поэтому знать его тонкости – дело длительного времени. У каждого человека – есть несовершенство в письменном изложении, даже у Великих писателей, если начать вникать в их предложения, а не тексты. Их можно найти. Идеально писать очень трудно. Поэтому для этого и надо учиться, если кто-то желает достичь совершенства (как и Бога). Для того и существуют корректоры, которые исправляют тексты и Великих писателей. Этим надо жить, а мы это знали только в школе, да и то поверхностно.
Даже Вы не совсем правильно владеете Письменностью, для чего надо сравняться с Богом. Но я согласна, что стремиться надо всем, если поставить перед собой такую цель.
Тем не менее, можно общаться через письменность и сейчас, при этом понимая друг друга. Понимаем же мы речь, хотя она ещё более не совершенна, когда человек говорит, например, что «едет на автобусе», мы же не представляем его верхом, т.е. не в салоне, а на его крыше. Мы понимаем, потому что можем домысливать. Хотя говорят не правильно.
Я не спорю, что многие говорят не правильно, поэтому писать и вовсе труднее.

Quote (Зигцар)
Вы говорите, что для Вас важнее содержание ресурса, а не только его внешнее оформление. Но, почему же тогда у Вас тут всё наоборот – внешнее оформление ресурса стоит на первом месте, а содержанию Вы вовсе не придаёте никакого значения.

Под внешним видом я подразумевала предложения, которые составляют текст, а не дизайн сайта. А под содержанием – суть, которую отображает текст, а не отдельное предложение.
Высшее понять низшее может, но не наоборот. Мать и отец всегда поймёт записки своего ребёнка, который допускает ошибки даже в словах, не говоря о предложении. Если Вы лучше владеете письменностью, то я не собираюсь с этим спорить. Можете состязаться с админами многих сайтов. Там тоже письменность «не блистает».

Если кому-то интересны мои материалы – пусть корректируют их сами (под себя). Я повторю то, что буду писать так, как умею на данный момент. Практика приходит со временем. Меня понимают многие люди, а которые не понимают, то они здесь и не задержаться…
Но также могут и не задержаться на сайтах, где статьи идеально написанные, но информация в них будет пустой.

Не забывайте, что письменность для всего человечества сравнительно молода, чем устная речь. В нашем детстве ещё можно было встретить людей, которые не владели письменностью…
А какие-то 50-100 лет для всей эволюции – это ещё не показатель. Русским языком надо жить, чтобы помнить все его правила, но у меня не было такой цели, т.к. я не выбрала путь Учителя русского языка…

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Пятница, 09.05.2008, 22:21 | Сообщение # 46
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
На эту тему мы много общались с авторами книг об Алфавите - А.Плешановым и с Н.Будниковым во время наших встреч. Пришли к мнению, что ныне утвердившийся русский Алфавит и Алфавит нового времени в образном смысле соотносятся между собой как Окружность и Круг.

Здравствуйте Александр Васильевич!
Просто у меня не было этой информации, и в изданных книгах А.Плешанова об этом не было сказано.
Quote (Зигцар)
- Сегодня, если Вы ещё не читали, я могу предложить к прочтению работу, написанную мною в начале этого года (5-я глава), где показан один из множества существующих вариантов обоснования необходимости «обновления».

Да признаюсь я ещё не всё читал у Вас на сайте. То что написано тут:
http://logos-z.narod.ru/2/7/6/lutkovsky/01_5.htm
логически безупречно, и для меня достаточно понятно объясняет знаков "Ъ" и "ь" в алфавите.
Quote (Зигцар)
-- Сюда, на форум, меня пригласили. Сам я не напрашивался. Если моё присутствие здесь нежелательно, то скажите прямо об этом, без намёков, и я не стану больше Вас беспокоить.

Да признаюсь что я пригласил на форум Александра Васильевича, так как мне показалось что, то что он пишет об алфавите интересно и заслуживает внимания.
Я считаю что не должно быть ни каких ссор, в конце концов всем нам интересен русский язык и чтобы познать все его тайны не может существовать какого то одного метода. Каждый метод раскрывает разные грани этой тайны.
Quote (Зигцар)
-- Вы говорите, что для Вас важнее содержание ресурса, а не только его внешнее оформление. Но, почему же тогда у Вас тут всё наоборот – внешнее оформление ресурса стоит на первом месте, а содержанию Вы вовсе не придаёте никакого значения. Я намеренно снял копии со всех Ваших статей, чтобы потом можно было убедить Вас в том, что у меня есть сейчас основания так думать. Я уже рекомендовал Вам отпечатать написанные Вами тексты и попросить нейтральных по отношению к Вам людей их почитать. Не знаю, кто из читателей мог Вас понять. Мне интересно узнать, кто эти люди? Лично я ничего понять не могу.

Александр Васильевич разрешите мне тоже ответить на вопрос к Надежде.
Действительно здесь на сайте нет полной информации по методу Надежды. Так она же честно об этом пишет:
http://nomer7777.ucoz.ru/forum/2-13-1
"...Мой сайт: «Номерология, Нумерология» – это Весть (рекламная информация) о новом Учении....Для начинающих – наука для слушателей, как ознакомительная информация, которая сразу ещё не воспримется Знанием!
Учительство в этой науке – впереди, пока ещё это Будущее Время! Даже я ещё не Учитель, но учусь, чтобы им стать. Кому со мной по Пути?....Сайт – это подготовительная информация к ШКОЛЕ; к информации надо привыкнуть, т.к. способ выражения мыслей не всем привычен. Все Ученики, которые принимают занятия, прочли эту информацию в книгах, приняв решение «стать Учеником»!...."
Так что отсюда возможно и идёт непонимание сути. Тут на сайте Надежда даёт только основы своих знаний.Насчёт книг Надежды. Да признаюсь что когда мне попались её книги (издательства"Амрита") в магазине, это было года 2 или 3 назад,то я не понял всей той информации о чём в них говорилось, поэтому не купил.Не понятно было что откуда происходит, все эти нумерологические действия. И вот когда случайно увидел этот сайт, то многе стало более понятным, но книг то уже нет все распроданы. Это я к тому говорю что непонимание может идти из за недостатка информации. И вообще язык форумов это рабочий язык (в нём иногда допускаются ошибки). А в книгах редакторы всё исправят если надо (на то они и редакторы).
Надеюсь Александр Васильевич что Вы будете менее критичны к Надежде. Понять суть трудно, легче просто отмахнуться. И надеюсь что Вы не уйдете с форума, хотя хозяйка тут Надежда. И это вроде как её дом в Интернете.
P.S. Мне в частности удалось купить только эту книгу:
Нумерология, настоящее и будущее России.Серия: Нумерология в жизни человека. Издательство: Амрита-Русь, 2002 г. ISBN 5-94355-008-9



Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Воскресенье, 11.05.2008, 01:06
 
ЗигцарДата: Суббота, 10.05.2008, 23:55 | Сообщение # 47
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
http://www.gramma.ru/RUS/?id=8.1&PHPSESSID=28f Стилистика - один из разделов языкознания, однако в той или иной мере с проблемами стилистического выбора сталкивается каждый: создавая любой текст, человек вынужден согласовывать его с требованиями практической стилистики.
[size=10][font=Times]

Добавлено (10.05.2008, 23:54)
---------------------------------------------
http://www.gramma.ru/RUS/?id=8.1&PHPSESSID=28f

Добавлено (10.05.2008, 23:55)
---------------------------------------------
Здесь отсутствует белый цвет рабочего шрифта.


Гибкость ума может заменить красоту.
/Стендаль/
 
NadvestaДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:18 | Сообщение # 48
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Тему «Тайны Алфавита» я поместила в каталоге файлов сайта «МИР и ЧИСЛА», т.к. она получилась слишком длинной.
Ссылка: http://slovo67.ucoz.ru/load/1-1-0-11

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЗигцарДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:02 | Сообщение # 49
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
-- Дмитрий, вняв Вашему совету, я в очередной раз предпринял попытку понять суть идей, сформулированных Надеждой Калининой. Ради этого не пожалел нескольких дней личного времени, чтобы в совершенно нейтральном состоянии вдумчиво перечитать все её труды. О, лучше бы я этого не делал! Вы упомянули о каких-то «основах знаний», которые якобы даёт на сайте Надежда. Дайте мне ссылки на эти места. Ибо то, что я прочитал, в очень мягкой форме можно назвать противоречивой неаргументированной информацией. Меня удивляет, как можно вообще что-либо написать при таком состоянии сознания. На что же было потрачено детство, если до сих не сформировано понимание элементарных, самых простых вещей? И это наталкивает на подозрения определённого характера.
-- Возьмите на выбор любую статью, выставленную к прочтению на сайте. Не знаю, как Вам удаётся уловить в этих статьях что-то рациональное и полезное, но лично я абсолютно ничего понять там не могу. Если допустить, что у меня есть серьёзные отклонения в психике, или существенно нарушена логика адекватности восприятия информации, то в этом случае следует признать, что весь мир живёт по неправильным законам. И такой мир должен непременно погибнуть. Ибо в этом мире мне приходилось постоянно решать сложнейшие задачи, связанные с риском для жизни больших групп людей, а я до сих пор с этими задачами успешно справляюсь. Налицо факт - у автора полностью отсутствует самооценка, что свидетельствует об очень низком уровне интеллекта.
-- Дмитрий, я согласен с Вами, что язык форумов - это рабочий язык общения, где вполне допустимо писать тексты с техническими опечатками и грамматическими ошибками. Главное – чтобы было понятно, о чём или что хочет сказать собеседник. Однако у Надежды нет различия между языком форума и языком, которым написаны её статьи. Понять мысли, сформулированные претендентом в Учителя человечества, простому человеку представляется весьма затруднительным. В качестве примера возьмите одно из последних крылатых выражений уважаемого автора сайта: «Высшее понять низшее может, но не наоборот». Вам под силу уловить суть этой мысли? В случае затруднений, автор столь экзотических текстов предлагает недоумевающему читателю простое решение: «Если кому-то интересны мои материалы – пусть корректируют их сами (под себя). Я... ...буду писать так, как умею на данный момент».
-- Как же всё-таки должно поступать человеку в ситуации, когда ему нестерпимо хочется о чём-то важном поведать миру, но при этом, увы, к сожалению, не смог овладел основами письменной речи даже на уровне ученика начальной школы? Может, в данной ситуации, правильнее было бы всё же немного подучиться? Чтобы не смешить народ. Или надо демонстративно, как это делает Надежда, заявлять на весь мир о своём нежелании развиваться? Нужно ли таким способом оправдывать собственную беспомощность, невежество и откровенную глупость?
-- Как же можно дискутировать в рамках темы этого форума, специально созданной для обмена идеями, если до сих пор не выработан элементарный язык общения? Потому что на том «птичьем» языке, понятном только автору сайта, я изъясняться просто не в состоянии. Корректировать «под себя» каждую фразу, чтобы понять её смысл – это что-то новое. До сих пор Слово, Язык, считались основным средством общения между людьми, важнейшим элементом мышления человека, наиболее распространённой формой передачи информации, а также средством формирования сознания людей, культуры целых народов и всей человеческой цивилизации.
-- Мысль, облечённая плотью живого слова, является реальной силой. Эта сила способна вызывать изменения и сдвиги индивидуального и общественного сознания, приводить в движение человеческие массы и совершать повороты исторического процесса. Однако, чтобы обладать реальной силой живого слова, человек должен постоянно развивать в себе способность облекать в слова вынашиваемые идеи. Эта способность означает умение найти такую форму выражения мысли, которая давала бы возможность воспринимать стоящую за ней истину не только умом или сердцем, но и будила бы духовную интуицию, позволяющую коснуться истинного знания за пределами словесных оболочек.
-- Чтобы родиться в слове, любая мысль должна пройти через призму рассудка. У человека с неразвитой культурой мышления, или слабым, алогичным умом при чрезмерном доверии собственной интуиции и отсутствии сознательного контроля может получиться информационная каша, неточность и расплывчатость концепций, смешение понятий. При определённых отклонениях психики человек начинает заниматься словоблудием, изобретает и пускает в обиход пустые, ничего не значащие слова, формулирует идеи, за которыми не видно даже тени мысли или чувства, и, в конечном итоге, мысль человека полностью погибает под грудой шелухи словесных оболочек, лишённых смысла и значения.
-- Не знаю, Дмитрий, как Вам удаётся понимать такие посылы. Моя попытка откорректировать этот текст «под себя» оказалась безуспешной. Легче перевести с помощью словаря текст, написанный на любом незнакомом иностранного языка, чем откорректировать такую бессмыслицу.

«...Мой сайт: «Номерология, Нумерология» – это Весть (рекламная информация) о новом Учении... Для начинающих – наука для слушателей, как ознакомительная информация, которая сразу ещё не воспримется Знанием!
Учительство в этой науке – впереди, пока ещё это Будущее Время! Даже я ещё не Учитель, но учусь, чтобы им стать. Кому со мной по Пути?.. Сайт – это подготовительная информация к ШКОЛЕ; к информации надо привыкнуть, т.к. способ выражения мыслей не всем привычен. Все Ученики, которые принимают занятия, прочли эту информацию в книгах, приняв решение «стать Учеником»!..»

-- Так что, Дмитрий, прошу меня извинить, но такой форум не для меня. В этой связи хотелось бы вспомнить русскою былинную сказку про «Илью Муромца и Соловья-Разбойника». Почему могучий русский богатырь не побоялся поехать к Киеву прямой дорогой? Ведь она, как написано в сказке – «...травой заросла, и тридцать лет по ней никто не хаживал. Запел там у речки Смородиной Соловей-Разбойник, сын Рахманович. Он сидит на трёх дубах, на девяти суках. Как засвищет он по-соловьиному, зарычит по-звериному – все леса к земле клонятся, цветы осыпаются, травы сохнут, а люди да лошади мёртвыми падают». Прямо до Киева было триста вёрст, а окольной дорогой – целая тысяча. Что ответил Илья Муромец черниговцам? – Не честь, не хвала мне, молодцу, ехать дорогой окольной, позволять Соловью-разбойнику мешать людям к Киеву путь держать. Я поеду дорогой прямой, неезженой!
-- Так почему же именно Илье Муромцу удалось победить Соловья-Разбойника? Вот вопрос, на который интересно было бы услышать здесь ответ.


Гибкость ума может заменить красоту.
/Стендаль/
 
arianДата: Вторник, 13.05.2008, 00:15 | Сообщение # 50
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Зигцар)
Меня удивляет, как можно вообще что-либо написать при таком состоянии сознания. На что же было потрачено детство, если до сих не сформировано понимание элементарных, самых простых вещей? И это наталкивает на подозрения определённого характера.

Александр Васильевич ну не все люди обладают складом ума человека-исследователя и могут изъясняться на научном языке так как Вы. Вы же наговорили тут такого что просто могли обидеть человека своими словами. Хотя понять Вас я могу, Вы же сами пишете о себе:- "В молодости я большой деликатностью не отличался..."
http://logos-z.narod.ru/2/7/6/lutkovsky/08_1.htm
Quote (Зигцар)
-- Так что, Дмитрий, прошу меня извинить, но такой форум не для меня. В этой связи хотелось бы вспомнить русскою былинную сказку про «Илью Муромца и Соловья-Разбойника».

Очень жаль Александр Васильевич что Вам не интересна тема русского языка в ключе НОМЕРОЛОГИИ.
Quote (Зигцар)
-- Так почему же именно Илье Муромцу удалось победить Соловья-Разбойника? Вот вопрос, на который интересно было бы услышать здесь ответ.

Потому что в русских сказках добро ВСЕГДА побеждает зло. Или есть другой ответ?
 
Клуб Нумерологии » ☀ Различная информация ☀ » О разном » Информационно-Аналитический Центр «ЛОГОС-Z» (Универсальный Алфавит Единого Языка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика