☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Мысли вслух... - Страница 2 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 19.04.2024: ☀ Nadvesta, Мелодия
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Какое число Вам предпочтительнее?
Всего ответов: 916
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Клуб Нумерологии » ☀ Во сне и наяву ☀ » Мысли вслух... » Мысли вслух...
Мысли вслух...
NadvestaДата: Суббота, 02.07.2016, 17:30 | Сообщение # 51
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Тогда бы в Библии не говорилось бы о СПАСЕНИИ, и о номерологическом числе спасённых, что и есть понимание того, что есть ЧИСЛА.

В звёздное Пространство также имеется выход из Циклов земного Времени, что и можно спутать с самим Временем.

Можно обрести только Будущее Пространство Третьего измерения. А, поскольку Третье измерение – это мир Знаний, как обретение всевозможных и достоверных Ответов на конкретные Вопросы, то без Знаний, которые как Теория станут отображаться в Практике, не войти в Четвёртое измерение, и тогда о Вездесущности, «Божьем Царстве» можно пока и не мечтать.

Есть Грешники– они остаются на Земле.

Есть Праведники– они уходят на Звёзды, туда и звал всех 2000 лет тому назад, Иисус Христос, и все Посвящённые разных времён, кому стал подобен и Иисус Христос своим Сознанием, вливаясь в ряды Посвящённых.
Если кто предпочитает имя Иисуса Христа, ради Бога, но «не сотворив себе Кумира», мы в ПМН говорим только о Сознании каждого человека, как живой Сущности Вселенной!

Есть «Искупленные от Земли», «спасённые», кто и «поёт Новую Песню», те, кто знает и понимает ЧИСЛО.

Согласно этим группам, кроме первой, «Грешники», и происходит обретение Царства, как бы на определённый процент его обхвата.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 02.07.2016, 19:22 | Сообщение # 52
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Тогда бы в Библии не говорилось бы о СПАСЕНИИ, и о номерологическом числе спасённых, что и есть понимание того, что есть ЧИСЛА.

Путей постижения Бога и окружающего мира - множество. В библии просто был изложен один из путей для тех, кому это более близко.
Число спасённых 144000 - это мера ангела, и её выразил Христос и 12 апостолов. Это в первую очередь последователи Бога подобные апостолам и Христу.

Цитата Nadvesta ()
Если кто предпочитает имя Иисуса Христа, ради Бога,

Не смотря на то, что ты имеешь под рукой числа, ты всё ещё не познала сущность Христа. Странно это как-то для меня.
ИИСУС ХРИСТОС = 204 (Б = 2 / О = 0 / Г = 4). Этого уже должно быть достаточно чтобы задуматься о сущности Христа, а если ещё и просчёты ко всему прочему добавить...
Хотя я тебе свои просчёты показываю, и ни какого толку от этого нет. Что является ещё более странным для меня.
Говоришь о ЧИСЛАХ, а сама не веришь в то, что они говорят о Христе и не только...!


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Суббота, 02.07.2016, 22:42 | Сообщение # 53
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Не смотря на то, что ты имеешь под рукой числа, ты всё ещё не познала сущность Христа. Странно это как-то для меня.

Неверное определение!
Не надо иметь ЗАБЛУЖДЕНИЕ по поводу меня! Я давно говорю, что не стоит писать про мою Личность!
Мне не 16, не 33, не 40... лет, и я давно уже знакома с информацией по поводу Иисуса Христа, как и с любой другой информацией о иных Личностях Посвящённых.

Я никогда не стояла на месте, никого не привязывала к себе, и сама не привязывала никого, и не привязывалась ни к кому, потому и вышла к ЧИСЛАМ.
Если тебе ЕЩЁ что-то нужно, это вовсе не значит, что другим надо возвращаться к тому, что в данное время актуально для тебя и для кого-то, кто подобен тебе по Мировоззрению, ведь это для других могло УЖЕ давно стать той основой, от которой они когда-то отталкивались.
Это мне УЖЕ не надо, ведь это само собою УЖЕ есть, и я не отрицаю то, что для тебя ЕЩЁ важно в это время!

Есть воплощения, когда можно долго стоять на одном месте, тогда долго можно привязаться к чему-то или кому-то. Можно оставаться Христианином на всю жизнь, а можно продвигаться на этой основе и далее...
Есть воплощения, когда события жизни проживаются в «скоростном режиме», тогда не надо долго стоять на одном месте...

С позиции Вездесущности место Иисусу Христу, как и многим другим Личностям, имеется в соизмеримости необходимого на какое-то время уровня Сознания.

Тебе не стоит относить что-то к странностям, т.к. объять всю свою жизнь реальнее в старости, т.к. прожито будет больше времени в событиях и в набранном опыте, и в мысленном обозрении событий и набранных Знаний, чтобы легче было понимать других людей.
Если у тебя тоже будет «скоростной режим» проживания этого воплощения, тогда ты уже это странностью считать не будешь.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 03.07.2016, 06:25 | Сообщение # 54
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
С позиции Вездесущности место Иисусу Христу, как и многим другим Личностям, имеется в соизмеримости необходимого на какое-то время уровня Сознания.

Снова личность? При чём здесь личность? Иисус Христос это прообраз Бога невидимого! Где ты увидела его личность, покажи мне её?
Я вижу как ты воспринимаешь Иисуса Христа как земную личность, но это далеко не так! Это трансцендентный образ Бога, и личность здесь не при чём! Уясни уже это.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 11:50 | Сообщение # 55
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Снова личность?

Чтобы ты понимал, что я имею в виду, я объясню.
Это надо УЯСНИТЬ всем тем, кто желает состояться Парамагинумерологом, а всем другим – это необязательно!

Дело не в Личности Иисуса Христа или какой-то иной конкретной Личности, а дело в названии, которое пошло от Личности.

Также все жители Земли принимают Знания с позиции земной подачи.
Если бы не было бы книг и информации, с которой нас знакомят, а человек воплотился бы на Земле, и не смог бы иметь никакой информации, то не было бы многих условных и символичных названий.
Вот тогда бы и работал только ОБРАЗный и ЧИСЛОвой язык, и сначала не для Разума Духа, а для земного восприятия Телом и Душой.

Когда люди не умели говорить и писать, то был ОБРАЗный язык в виде Жестов, а Письменности ещё надо было развиваться, а пока были лишь ОБРАЗЫ в рисунках.
Уже тогда, задолго до появления многих Посвящённых, в том числе и Иисуса Христа, люди могли быть связаны с Космосом, и из-за отсутствия цивилизации с её Историей и Информацией о многих и многом, люди были ближе к Природе Земли.
Без Гармонии с самой Землёй контакт с Космосом утихает, особенно в наше время, т.к. появилось много помех, имеющихся на Земле, которые отвлекают человека от того, чтобы реализовалось Космическое Сознание, не говоря уже о Духовности.

Космическое Сознание есть вне названий и ощущается вне их, а назвать можно и от Личности, что и происходит, а ПМН не основывается на Символизме Личностей, а говорит напрямую о реальном Земном, Космическом и Духовном Сознании.

В Эзотерике много названий, производных ОТ Личностей, но это не значит, что это сама Личность.

Это и требуется понять, когда я пишу не о Личности, а о названии, производном ОТ Личности, а вот Личности людей принимают многие Личностные названия. Когда у людей происходит в Сознании «Рождение свыше», он это ощущает и ищет этому объяснение с позиции других Личностей или Эзотерики, в которой много Личностных названий. Чтобы знать то, что произошло в Сознании приняли земной термин от земной информации, которая стала множеству людей знакома.

Это условный язык для Эзотерики, и он необходим тем, у кого воплощения проходят в «замедленном режиме».
«Скоростные воплощения» не цепляются к Личностным называниям, они их переводят на язык Разума, что и есть Математика.

ПМН и существует для «скоростных режимов», а не для «замедленных», поэтому если и затрагивает условные названия Личностей, то только для того, чтобы объяснить сходство названий.
Всегда важно разобраться в терминологии. В этом у эзотериков бывает много споров, пока они не поймут, что говорят об одном и том же.
Поэтому у нас и существует в ПМН различие Сознаний со своими названиями, одно из которых на земном языке сходится с тем, что и есть Христосознание.

Задача ПМН как раз и состоит в том, чтобы многие названия от Личностей объяснить с позиции Математики: Образов Геометрии и Числовых отношений.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:16 | Сообщение # 56
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
чем отличается Грешник от Праведника?
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:54 | Сообщение # 57
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
ПРАВЕДНИК = 87 ЗАПОВЕДЬ = 87 ПРАВИЛО = 78 ПИСАНИЕ = 78.
Праведники стараются жить в соответствии с правилами и писаниями. То есть они принимают волю Бога и закон божий (ВОЛЯ + БОГ = 87).
ИИСУС = 79 = 7 ХРИСТОС = 125 = 8 - пример.

ГРЕШНИК = 91 ИЗГНАННИК = 91 / БОЛЕЗНЬ = 91 (ПРАКТИКА = 91 ИЗМЕНЕНИЕ = 91 СОЗНАНИЕ = 91).
Грешники - это не ведающие закон божий, либо живущие вопреки закону, либо те, кому ещё только небходимо познать ЗАКОН, и познают его путём собственных ошибок.
Отсюда грешники занимаются различными практиками, чтобы с помощью их преподняться над своей животной природой, в рамках которой ЗАКОН ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБВИ ещё не осознаётся и нарушается.


Просветитель "Я" / 153
 
ХЕТДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:53 | Сообщение # 58
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Грешник это мертвец
а Праведник творец.
 
ХЕТДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:55 | Сообщение # 59
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Сознание и Воля Бога-в чем различие между Сознанием и Волей Бога?))
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:28 | Сообщение # 60
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
Грешник это мертвец а Праведник творец.

В мироздании нет ничего мёртвого. Свет в различных состояниях - в растительной, живой и не живой природе - остаётся всегда живой и действующей силой.

Цитата ХЕТ ()
Сознание и Воля Бога-в чем различие между Сознанием и Волей Бога?))

Вся природа является единым сознанием, и всё подчинено её устройству, или законам (это и есть воля Бога). Жить в соответствии с законом - значит жить по воле Божьей.


Просветитель "Я" / 153
 
ХЕТДата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:16 | Сообщение # 61
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
законы природы не имеют ничего общего с Волей Бога.
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:30 | Сообщение # 62
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
законы природы не имеют ничего общего с Волей Бога.

Вообще-то в них и выражается божественная воля, она же действующая сила. Бог и есть сама природа во всём своём многообразии, и жить по воле Бога - значит жить в согласии с природой и с установленными законами. Разве нужно много ума чтобы понять этого? Не нужно ничего придумыывать, всё довольно просто.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:42 | Сообщение # 63
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
ВОЛЯ + БОГ = 87, ОЖИВЛЕНИЕ = 87, ОРГАНИЗМ = 87 / КРАСОТА = 87.
Волей Бога оживляются все организмы и создаётся красота мира (природы).
Божественная воля есть одухотворяющая сила.

ВСЕОБЩЕЕ = 85 ПРИРОДА = 85 РАЗУМ + БОГ = 85.
Всеобщая природа и есть проявленная форма божественного разума, что разворачивается в соответствии с высшей волей (замыслом творения).


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:50 | Сообщение # 64
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Воскресенье, Сегодня, 21:42 | Сообщение # 63

СОТВОРЕНИЕ + ПРИРОДА = 214 / ТВАРНОСТЬ = 142 / ИСПОЛНЕНИЕ + ВОЛЯ + БОГ = 214.
РАЗУМ = 63.

Цитата Оракул-Судьбы ()
ВСЕОБЩЕЕ = 85 ПРИРОДА = 85 РАЗУМ + БОГ = 85.Всеобщая природа и есть проявленная форма божественного разума, что разворачивается в соответствии с высшей волей (замыслом творения).


Просветитель "Я" / 153
 
ХЕТДата: Понедельник, 11.07.2016, 02:11 | Сообщение # 65
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Ну это вообще самый низкий аспект-тварность и физическое..
и силы природы отображают политеизм а не единого Бога,так что да,не очень понятно пока..

Эволюция это замысел творения что ли.
все-таки истинный замысел должен лежать,не в природе,а за ее пределом..

да и к тому же сей конкретно мир
был сотворен не Богом..

но из его Огня.
 
Оракул-СудьбыДата: Понедельник, 11.07.2016, 06:09 | Сообщение # 66
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
и силы природы отображают политеизм а не единого Бога,так что да,не очень понятно пока..

Причём тут политеизм? Я не говорю о богах и поклонении природным явлениям, а о том, что сама природа является проявленной формой Бога.
Ход времени показывает движение и работу всех процессов природы, это и выражает крест и 7777.

Цитата ХЕТ ()
Эволюция это замысел творения что ли.

Именно так! Замысел Творения состоит из повторных олностью прописанных циклов.
Материальный мир - это единая общая система и программа с поностью прописанным сценарием для всех существ.
Каждый цикл в 1728 лет - повторяется с одними и теми же событиями. Души меняют формы тел, но проживают заданные алгоритмы событий для своего опыта.

Тела - это поезда с пунктами назначения от А до Я, то есть для тела уже прописан путь. И душа попадает в то тело, в котором она будет проходить определённый путь.
Например то, что я сейчас проживаю (моя душа), в следующем цикле все эти события уже будет проживать другая душа. И так у всех!

Цитата ХЕТ ()
все-таки истинный замысел должен лежать,не в природе,а за ее пределом..

Так и есть! Проникни во внутреннее содержание природы, за пределы видимой материи, там и виден этот замысел и его тонкие формы.
Проникни - в себя и ты проникнешь в природу, так как человек и есть полное проявление природы.
Естественно говоря о природе - я не имею ввиду - небо, землю, цветочки и пр. Природа - это всеобщая единая система.

Цитата ХЕТ ()
да и к тому же сей конкретно мирбыл сотворен не Богом..

А нет ничего кроме Бога... даже твоих действий. Как приблизишлься к нему - поймёшь это, ты увидешь его в полном своём проявлении.

Цитата ХЕТ ()
но из его Огня.

Христос - огонь (агнец-агни). Им ресуются все формы жизни и реализуется божественный потенциал в раличныъх формах природы. Христос - свершитель замысла Творца, исполнитель божественной воли и само проявление этой воли. Всеобщий разум природы - Христос - материализованное проявление Бога в развёрнутой форме бытия.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Понедельник, 11.07.2016, 06:15 | Сообщение # 67
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Понедельник, Сегодня, 06:09 | Сообщение # 69

69 - 69 - Процесс развёртывания (сотворений). Инь-ян. Воплощение Отца в форме двуначальной силы:

МИРОВОСТЬ + ЛОГОС = 214 → ВСЕУПРАВЛЯЮЩИЙ = 214 → БЕЗЛИЧНОСТЬ + ДУХ = 214

ДВУНАЧАЛЬНОСТЬ = 214 → ВОПЛОЩЁННОСТЬ = 214 → ОТЕЦ + НЕБЕСНОСТЬ = 214

ОСНОВАНИЕ + ВСЕ + ПРИРОДА = 214 → СОЗДАТЕЛЬ + ВСЁ + ВЕЩЬ = 214 → ПЕРВОТВОРЕЦ + БЫТИЕ = 214

ПЕРВИЧНОСТЬ + УМ = 214 → ПРИНЦИП + АБСОЛЮТ = 214 → ТАЙНА + ЗАРОЖДЕНИЕ + ЖИЗНЬ = 214
Мировой логос есть всеуправляющий безличный дух – двуначальное воплощение отца небесного, основание всей природы – создатель всех вещей - первотворец бытия, первичный ум - принцип Абсолюта и тайна зарождения жизни.


Просветитель "Я" / 153
 
ХЕТДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:56 | Сообщение # 68
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
эт мое число-214-ОМ
85+129
 
ХЕТДата: Среда, 13.07.2016, 17:51 | Сообщение # 69
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Христос-это Слово.
 
Клуб Нумерологии » ☀ Во сне и наяву ☀ » Мысли вслух... » Мысли вслух...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика