☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Речь и Письменность - Страница 2 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 19.04.2024: ☀ Nadvesta, Мелодия
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Через неделю - предсказанная учёными катастрофа... (можно не один ответ).
Всего ответов: 189
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символика букв, чисел, фигур... » Речь и Письменность (Для чего они человеку?)
Речь и Письменность
NadvestaДата: Пятница, 16.03.2012, 14:41 | Сообщение # 51
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

После того, как я прочла про английский язык, мне сначала в голову никакие мысли не пришли.
Зато вспомнила о знакомом с именем Слава (Вячеслав), о котором я писала, что его фамилия: Степанов (степень).
Интересно, что он – поэт. Писал всё на русском языке, а подписывался под стихами английскими буквами: SW.
Я тогда (1993 года было с ним знакомство, и общались до 2000 года).

Я подумала, что если Вячеслав, то должна быть V, но не W, а S – как Степанов.

Если букву W перевернуть, то получается русская М, а S, как русская С.
Тогда отображается София-Мудрость (СМ).
Он так и называл эти буквы русскими звуками: СМ (эс-эм).
Если с клавиатурой связать (как предлагала Лина), то английские буквы: SW занимают место русских: ЦЫ, и по русской Номерологии – это будет 24 + 29 = 53 = 8, а СМ = 19 + 14 = 33 = 6.
53 и 33 = 86, как ШКОЛА 68.

По буквам, это как Царство Софии-Мудрости, и остаётся буква Ы-29 (11), как число этого ЦАРСТВА 101.
101 + 100 + 143 и 29 = 344 и 29 –––> 11:11.
Также это ВСЁ 29 и ЧИСЛО 83, или ЦЕНТР 83 ВСЕГО 29.

Наверно, английский язык – это Знак на что-то Мировое (это же международный язык), а Мировое – это Царство Софии-Мудрости, значит, скоро союз духовных людей начнёт проявление своего Царства (своей «политики»).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Пятница, 16.03.2012, 15:45 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Воскресенье, 24.03.2013, 15:34
 
NadvestaДата: Пятница, 16.03.2012, 16:22 | Сообщение # 53
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
Я в Прошлом пыталась читать "Тайную Доктрину", но Она мне не "раскрылась". Может быть Сейчас пришло Время...

Может быть, ведь и я в сообщение # 51 (и во время 14:41 = 5:5) также в Прошлое вернулась (до 2000 года), чтобы понять символизм букв своего знакомого:
Quote (Nadvesta)
......SW


Quote (Valentina)
15:45 | Сообщение # 52

У тебя также 555, как 15, или 51 (твоя КП), а 52, как то, что надо открыть ЗАМОК 52 (Елена Блаватская).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Пятница, 16.03.2012, 16:59 | Сообщение # 54
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Наверно, английский язык – это Знак на что-то Мировое (это же международный язык), а Мировое – это Царство Софии-Мудрости, значит, скоро союз духовных людей начнёт проявление своего Царства (своей «политики»).

Quote (Nadvesta)
Если с клавиатурой связать (как предлагала Лина), то английские буквы: SW занимают место русских: ЦЫ, и по русской Номерологии – это будет 24 + 29 = 53 = 8, а СМ = 19 + 14 = 33 = 6. 53 и 33 = 86, как ШКОЛА 68.

Это похоже на трафарет накладываемый на текст. Помните как в титрах фильма "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"? Дополнительная расшифровка.

Вот свеженькая новсть из ВеликоБретании dry - "Британское правительство объявило вне закона крест и намерено отстаивать в Европейском суде по правам человека право работодателей увольнять сотрудников за ношение христианской символики"
NR2.ru: http://www.nr2.ru/culture/377365.html


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Пятница, 16.03.2012, 17:56 | Сообщение # 55
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Легкокрылая)
Это похоже на трафарет накладываемый на текст. Помните как в титрах фильма "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"? Дополнительная расшифровка.

Да, что-то похожее на то.
На клавиатуре, нажимая на русские буквы, накладывается энергия английских букв, или значков.
Quote (Легкокрылая)
Британское правительство объявило вне закона крест

Ну вот и противоположные силы ополчились angry против Креста...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Пятница, 16.03.2012, 18:06 | Сообщение # 56
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Вот, только зашла на новостной сайт и свеженькая новость от 16.03.2012 снова из Великобретании:

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Власти Великобритании собираются заменить словосочетание "муж и жена" в официальных документах "нейтральными" терминами "супруги" и "партнеры", сообщает в пятницу газета Telegraph.
Замена неполиткорректных слов нейтральными аналогами пройдет в рамках кампании по легализации однополых браков. Активисты движения в поддержку сексуальных меньшинств говорят также о проекте внесения соответствующих изменений в закон о порядке расторжения брака. По их словам, существуют ситуации, в которых использование термина "муж и жена" для обозначения супругов неприемлемо.
Также, по данным газеты, может быть запрещено использование словосочетания "мать и отец" в официальных документах.
По официальным данным, уже существующие бланки документов будут уничтожены и заменены новыми, что потребует от государства значительных затрат.
Тенденция к изменению терминов на политически корректные аналоги распространилась в Европе достаточно давно. В частности, в 2009 году в Европарламенте были запрещены обращения "мисс" и "миссис", так как по утверждениям некоторых правозащитников, это может оскорбить достоинство женщины. По этой же причине в текущем году во Франции было запрещено использование слова "мадемуазель".
http://ria.ru/world/20120316/596929031.html

Это не относится к письменности - офтоп, можно удалить.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Суббота, 17.03.2012, 13:20 | Сообщение # 57
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Легкокрылая)
Власти Великобритании собираются заменить словосочетание "муж и жена" в официальных документах "нейтральными" терминами "супруги" и "партнеры", сообщает в пятницу газета Telegraph.
Замена неполиткорректных слов нейтральными аналогами пройдет в рамках кампании по легализации однополых браков.

Как в Номерологии:
слова МУЖ и ЖЕНА (Пара) отображают Третье измерение, а не Второе, в котором можно называть, как СУПРУГ и СУПРУГА (Двое, супруги).
Правда, у нас речь была о противоположных полах, а не родственных (однополых).

Quote (Легкокрылая)
Это не относится к письменности

Зато относится к Речи, то КАК говорят люди. Пусть остаётся!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:29 | Сообщение # 58
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Сегодня приснилось:
Меня пригласили в агентство «РИА-Новости» (я там когда-то печатала статьи до выпуска книг), предложив вести рубрику Номерологии. Вместе с договором мне надо было написать ещё какой-то листок, связанный с наследством. Меня попросили заполнить этот лист – Завещание, чтобы знать: кому достанется от меня наследство в моих письменных статьях?
Я стала думать: кого написать? Со мной была женщина (давние номерологи знают её, это пожилая женщина, которая раньше работала в этом агентстве, когда я приносила туда статьи, это Алла Юрьевна, на сайте она есть на фото, где я помещала первую группу номерологов). Когда я предложила имя ЛЮБОВЬ, т.е. всех, кто достиг сознанием Третьего измерения), то эта женщина поддержала, а я подумала о том, что какая-то женщина с именем ЛЮБА станет претендовать, а не те, кому нужно.
Вместо имени я нарисовала Елку и Берёзу, и поставила под ними свою подпись.


Получается, что наследство я не подписала конкретным людям, может те, кто в гармонии с Природой Третьего измерения будут, тому и достанется наследство?!

ЁЛКА 33 + БЕРЁЗА 43 = 76 (СОЮЗ 76) – интересно то, что в этих числах есть соседние и одинаковые буквы: Е-6 и Ё-7.
Слова схожи в том, что имеется буква Ё, которую многие не замечают в Письменности, оставляя место букве Е, которая замещает Ё, отдаляя от Будущего всех тех, кто её забывает.
Так число 7 снижается на 6, человека тянет как бы Прошлое, потому, что Точки над Е, как Ё ведут как бы в БУДУЩЕЕ 88 = 16 = 7 (Ё-7), а Е – только ДОРОГА 60 к Будущему.
Две Точки, как Равновесие, и РАВНОВЕСИЕ = 97 = 16 = 7.

Получается так, что у кого-то в Речи буква Ё звучит, а в Письменности её замещают.
Письменность – это не просто Письменность, это магическое действие, и в ней также имеется Хаос и Порядок, который отображается более на События, чем звучащее и оказывающее своё влияние сказанное Слово.

Буква Ё-7 для тех, кто умеет преодолевать ПРЕПЯТСТВИЕ 169 = 7, для него открыт ПУТЬ 88 = 16 = 7 в ВЫСОТУ 88 = 16 = 7 БУДУЩЕГО 88 = 16 = 7.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 05.11.2012, 19:02 | Сообщение # 59
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
лист – Завещание........Елку и Берёзу

Мне на работе позавчера оставили записку, когда пришла на смену (а местность работы ёлки вокруг), "6.11 с утра позвонить Березикову." (фамилия начальника).


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ValentinaДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:55 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Воскресенье, 24.03.2013, 15:34
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 06.11.2012, 23:59 | Сообщение # 61
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
буква Ё, которую многие не замечают в Письменности

Quote (Nadvesta)
Две Точки, как Равновесие, и РАВНОВЕСИЕ = 97 = 16 = 7.

Quote (Nadvesta)
Буква Ё-7 для тех, кто умеет преодолевать ПРЕПЯТСТВИЕ 169 = 7

Эти две точки вверху, как места на поручне в автобусе за которые можно ухватиться при резком манёвре автобуса или когда он едет по неровной дороге. Тем самым сохраняем равновесие.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Суббота, 06.07.2013, 13:43 | Сообщение # 62
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Легкокрылая)
Эти две точки вверху, как места на поручне в автобусе за которые можно ухватиться при резком манёвре автобуса или когда он едет по неровной дороге. Тем самым сохраняем равновесие.

И слово РАВНОВЕСИЕ = 79 (16 = 7), как буква Ё-7.

Сегодня во сне в группе номерологов проводила занятие по букве Ё, говорила о том, что СТЫДНО номерологам и нумерологам не замечать букву Ё. Ладно, если забывают про неё не ну(но)мерологи. До этого занятия в том же сновидении мне снился до того занятия ещё одно сновидение про букву Ё.
Занятие было про минус от числа всех 33-х букв Алфавита, т.е. 165 номера буквы Ё, т.е. 7:
165 (сумма) – (минус) 7 = 158.

Возникает важность присутствия числа 158, и отсутствие числа 165.
Как-то это отобразится и в событиях жизни, когда нас будет что-то забывать, что связано с числом 165 (без использования буквы Ё), и входить в события жизни то, что связано с числом 158, например:
Риск, Предупреждение, Хаос…, это если в отрицательном случае, т.к. может быть и положительное, когда забывание не имеет места из-за того, что нет возможности пропечатать букву Ё, которую в клавиатуре даже поместили отдельно от других букв (но она всё-таки оказывается как бы первой в левом верхнем углу после ряда чисел, или человек).

У кого-нибудь отсутствует Ё на клавиатуре? Это я спрашивала во сне, и спрашиваю сейчас в яви.

Интересно, что СОН 50 относится к числу 158, а ЯВЬ 66 – к числу 165.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Суббота, 06.07.2013, 14:17 | Сообщение # 63
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Занятно,а я вам как раз письмо написала с такой тематикой,про букву е.что она игнорируется.письмо правда решила не отправлять почтой,но я его магией огня послала.сжигая,попросила дойти информацию,похоже сработало.

Добавлено (06.07.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Хотя в письме я Михаила Прохорова упоминалп,потому что именно он эту букву
припомнил,назвав ею свой автомобиль.

 
NadvestaДата: Суббота, 06.07.2013, 15:47 | Сообщение # 64
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (ХЕТ)
Занятно,а я вам как раз письмо написала...

Да, занятно!

Цитата (ХЕТ)
...письмо

ПИСЬМО 106 – тоже число 7.

ЗНАКИ: «Твёрдый» и «Мягкий» – никто не забывает, а БУКВУ – знают, но игнорируют..., не применяют.
Может ЛЕНЬ ставить две точки?

Если бы усвоились ЗНАНИЯ (которых может не быть) про буквы и числа, то никто не допустил бы такой промашки. Знания не были бы пустыми и применялись.

Получается, что в Речи, как в Звуке – сохраняется буква Ё, а в Письменности – не ставят две Точки, «заставляя» работать букву Е-6 как бы насильно.
Интересно, что две 2 ТОЧКИ 74 –––> 74 и 74 (2 х 74) = 148 (112) – это ВАЖНОСТЬ 112, как ПИСЬМЕННОСТЬ 112.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 06.07.2013, 16:20 | Сообщение # 65
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Ё есть.

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Суббота, 06.07.2013, 17:40 | Сообщение # 66
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
...две 2 ТОЧКИ 74 –––> 74 и 74 (2 х 74) = 148

Две 2 ТОЧКИ 74 = 148 у кого-то попадают под ИЗОЛЯЦИЮ 148, Значит, что-то в жизни может изолироваться (хорошо, если изолируется неугодное, а если наоборот?)...
Надо узнать бы: как эти точки называются по-научному. Сейчас мне некогда, надо на работу собираться.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Суббота, 06.07.2013, 17:48 | Сообщение # 67
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Завтра будет понятно,завтра седьмое число,к тому же я вчера на балконе нашла пиковую семерку.
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 06.07.2013, 18:10 | Сообщение # 68
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата
Надо узнать бы: какэти точки называются по-научному. Сейчас мне некогда, надо наработу собираться.


Упрощенно говоря, диакритическими знаками называют всякие черточки и закорлючки, дополняющие основную форму конкретных букв. Например, черточка в символе é называется «акут», обратная черточка в символе à — «гравис». Две точки, как в русской букве ё, имеют сразу несколько названий — «диерезис», «трема», «умляут», «двоеточие» или «кендема», в зависимости от языка, в котором этот символ используется.

короче по русски это ДВОЕТОЧИЕ 110.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Суббота, 06.07.2013, 18:11
 
ЛегкокрылаяДата: Суббота, 06.07.2013, 23:30 | Сообщение # 69
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
У кого-нибудь отсутствует Ё на клавиатуре? Это я спрашивала во сне, и спрашиваю сейчас в яви.

На мой клавиатуре Ё присутствует, но на некоторых форумах в сообщениях она не печатается, и автоматически заменяется на Е.

Цитата (Nadvesta)
Сегодня во сне в группе номерологов проводила занятие по букве Ё

У меня сегодня случилась случайность такая - "пробуждённый" ноутбук вдруг стал показывать в поисковой строке Ё, ё-мобиль smile потом до меня дошло, что я нечаянно нажала ё большим пальцем раскрывая ноутбук.

В последнее время частенько вместо й нажимаю ё surprised


NAMASTE!
 
ЛегкокрылаяДата: Суббота, 06.07.2013, 23:38 | Сообщение # 70
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
Возникает важность присутствия числа 158, и отсутствие числа 165.

Я только вчера заметила, что у мамы машина с номером 815 surprised Как число 86 часто думается-вспоминается, но я связывала это с личным, т.к. оно и 59, что соответствует внешнему ДР.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:35 | Сообщение # 71
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Легкокрылая)
В последнее время частенько вместо й нажимаю ё

Й = 11 – числовое равновесие, а Ё = 7 – словесное РАВНОВЕСИЕ 97 (16 = 7).
Я иногда тоже путаю их на клавиатуре, нажимая не на ту.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:12 | Сообщение # 72
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Двоеточие 110.Гляньте ка на номер машины...это Минск,2012 год,выставка машин.
Прикрепления: 8699461.jpg (17.8 Kb)
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:41 | Сообщение # 73
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Мелодия)
...короче по русски это ДВОЕТОЧИЕ 110.

у меня получилась сумма слова ДВОЕТОЧИЕ = 107.

Цитата (ХЕТ)
Гляньте ка на номер машины...

Отображает Й = 11, номер сверху над буквами. В букве Й соединены две Точки Дугой.

Двоеточие может располагаться вертикально (рядом со словом) и горизонтально (над Е).

Если получилось число 107, которое имеется в слове СЧЁТ 71, то с буквой Ё, где есть Двоеточие, надо СЧИТАТЬСЯ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:04 | Сообщение # 74
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
В Астрологии-7
Дом-это дом партнерских отношений и контрактов
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 13.07.2013, 14:50 | Сообщение # 75
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Кстати Ё 7, похоже на обозначение тернера 3:1 , т.к. под 1 тоже имеется ввиду 3 вмещает, зеркалит, как 3:1 (3)

Цитата (Nadvesta)
не женщина, будет судья мужчина, и этаж судьи – число 7


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ВселенаДата: Суббота, 13.07.2013, 15:59 | Сообщение # 76
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Цитата (Мелодия)
Ё

(Т) ТТТ : ? = ? -----> 20 : ? = ?
Ш : ? = ? -------> 26 : ? = ?
Е : ? = ?

ТЕРНЕР?
ДЕЛЕНИЮ (КАК ИЛЛЮЗИЯ ДВОЕТОЧИЯ) ПОДВЕРЖЕНЫ ТРИ БУКВЫ НО В РАЗНЫХ РАКУРСАХ ПОВОРОТА.. ..
ШЕТ 26+6+20=52=7 (№ самой буквы Ё) как сила единого в триединстве ..
или (т) 2 (ш) 8 (е) 6 ----286!


(Это в русском.. а в английском ТТТ так пишется буква М письменная.. (МЕТ-ТЕМ)...
по сути и наша буква Э подходит.. (но она как №31=4=22 сама по себе Эль - Бог)

как бы 4 буквы с вилами.. ЕШТЭ
т.е из ШЕсТь (Трое) становится ШЕсТь (Четверо) 6666
(шест (лифта?) дотягивает до 4 этажа)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387113 - Суббота, 13.07.2013, 16:31
 
NadvestaДата: Суббота, 13.07.2013, 16:26 | Сообщение # 77
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Мелодия)
Кстати Ё 7, похоже на обозначение тернера 3:1

Точно! Сочетание Геометрии и Номерологии: Ё с номером 7 и ТЕРНЕР 83 под числом самого ЧИСЛА 83.
7 + 83 = 90 – ДЕВЯТЬ 97 = 16 = 7 – в букве Ё имеется и 7 и 9, как РАВНОВЕСИЕ 97.
Тернер 3:1 также уравновешивает ТРИ (3) КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ части к ОДНОЙ (1) так, как ОДНА (1) вмещает в себя всё те же ТРИ (3) части, будучи КАЧЕСТВЕННО ОДНОЙ (1) частью, т.е. как бы 3 = 3, но вторая Тройка становится Триединой в Одной части, потому и 3:1.

Цитата (613387113)
ШЕТ

ШЕТ 52 = 7 – вмещается в одной Ё=7.
ДЕЛЕНИЕ 61 – тоже число 7.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Суббота, 13.07.2013, 16:51 | Сообщение # 78
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
ДЕЛЕНИЕ 61 – тоже число 7.

прикольно.. подумала что Христос это умножение Х (его последователи-ученики как бы увеличиваются в Геометрической прогрессии..)
а Мать изначально несёт суть деление.. (клетки в том числе)
т.е напрашивается вывод.. с каким намерением поделишься таким и плодом умножисья happy ^_^ happy ^_^ happy ^_^

Цитата (613387113)
как бы 4 буквы с вилами.. ЕШТЭ

52 и 31 =83


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387113 - Суббота, 13.07.2013, 20:10
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 13.07.2013, 18:03 | Сообщение # 79
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Прочитал про Ё tongue Прикольно, хочу добавить:

Ё = 7: СЕМЬ 69 - две точки отображают 2 противоположности (6 и 9), которые нужно уравновесить.

БУКВА Ё = 46 - отображает проявление КАРМЫ 46 (положительной / отрицательной) если не имеется НОРМА 64.

ПУТЬ 88 = 16 в числе СЕМЬ 69 (буква Ё) на материальном уровне проходится для обретения РАВНОВЕСИЕ 97 = 16 (16-ый знак зодиака).

ПУТЬ 88: 8 x 8 = 64 по кресту (четыре кружочка в двух восьмёрках) в своём качестве должен отобразить НОРМУ 64 (равновесие).

В слове КАРМА 46 имеется четыре (4) шестёрки (6) - 6666. Четыре шестёрки проявляются в названии 16-го знака зодиака, который имел Христос... (тот, кто победил карму, вышел из под её влияния).

После распятия Христа в 33 года он ушёл отсюда, но после вернулся на Землю как сознание Христа / духа святого, которое отображается в числе 33 - в русском алфавите. smile Христос ушёл с числом 33 и вернулся сюда с этим же числом: Таким же будет моё пришествие - говорил Христос.
ХРИСТОС = 125 → ТРИДЦАТЬ ТРИ + БУКВА = 215 – Христос проявляет себя в 33-ёх буквах.

8 и 8 - также указывают на равновесие. ВОСЕМЬ и ВОСЕМЬ = 176 дают середину - равновесие в числе ШЕСТНАДЦАТЬ 167 - которое проявлено в числе ТРИДЦАТЬ ТРИ 176 - символ Алфавита / Христа.

Вообщем как всегда, писал - и ушёл совсем в другую степь biggrin


Просветитель "Я" / 153

Пришлось вернуться в Прошлое: Нежинский-Виктор - Суббота, 13.07.2013, 18:49
 
ВселенаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:33 | Сообщение # 80
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Цитата (Нежинский-Виктор)
Вообщем как всегда, писал - и ушёл совсем в другую степь

Цитата (Нежинский-Виктор)
ВОСЕМЬ и ВОСЕМЬ = 176 дают середину - равновесие в числе ШЕСТНАДЦАТЬ 167 - которое проявлено в числе ТРИДЦАТЬ ТРИ 176 - символ Алфавита / Христа.

не совсем ушли ведь.. ( еще раз убеждаюсь.. По Вере Вашей.. СЕБЕ тоже Верить можно и нужно!)

http://shuberka.ru/index.php/home/prazdniki/85-denj-bukvy-e
Но широкую известность буква « ё » приобрела благодаря знаменитому историку Н.М. Карамзину. В 1796 году , в первой книжке издаваемого Карамзиным стихотворного альманаха «Аониды» с буквой « ё » были напечатаны слова «зарёю», «орёлъ», «мотылёкъ», «слёзы», а также первый глагол с «ё» - «потёкъ». В связи с этим Карамзин до недавнего времени считался автором буквы «ё», хотя в своих научных трудах, в т.ч. и в знаменитой «Истории государства Российского» Карамзин букву «ё» не использовал.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387113 - Воскресенье, 14.07.2013, 09:38
 
NadvestaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:05 | Сообщение # 81
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Нежинский-Виктор)
...равновесие...

По ссылке (Сообщение # 80) написано, что День Рождение буквы Ё попало на дату: 29 Ноября.
29 и 11 (без меняющегося числа годов) – также числовые весы: 2 и 2, Как Врата Времени 11:11.

К Семи 7 добавилась Четвёрка 4, чтобы отобразилось ВРЕМЯ 74.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:12 | Сообщение # 82
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Нежинский-Виктор)
Вообщем как всегда, писал - и ушёл совсем в другую степь

Зато буква Ё сохранилась в слове УШЁЛ. happy

Цитата (Мелодия)
Кстати Ё 7, похоже на обозначение тернера 3:1

Интересно, что ТЧ слова ТЕРНЕР (83) = 97 = 16 = 7, а по сути Тернер 3:1 – это отображение Цикла: три 3 фазы бодрствования и одна 1 – сновидения.
ЦИКЛ имеет ТЧ = 139, как 3:1.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:47 | Сообщение # 83
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата
Занятие было про минус от числа всех 33-х букв Алфавита, т.е. 165, номера буквы Ё, т.е. 7:
165 (сумма) – (минус) 7 = 158.
ЯВЬ 66 – к числу 165.

раз сейчас отображается Остановка 103, может это остановка в Бодрствовании и Сновидении т.е.в Цикле, остановка цикла.. И Видимость и Невидимость (невидимость Валентины, случай с ником Алепта и т.д.)... чтобы могло быть их соединением.. явью.. чтобы стало Движение.
Кстати ещё писали что тернер есть 4:1.
Цикл четыре части (4) и Целое 1. Под Целым можно понимать как Алфавит, а по четырем частям можно расположить буквы, на сайте slovo есть схема (отображая деление Ё как равновесие креста)


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Воскресенье, 14.07.2013, 23:50
 
NadvestaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:48 | Сообщение # 84
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Valentina ()
МИР СПАСАЕТ ЛЮБОВЬ!

Можно понять двусмысленно:
МИР спасает ЛЮБОВЬ, или ЛЮБОВЬ спасает МИР.
МИР спасается ЛЮБОВЬЮ, или МИРом спасается ЛЮБОВЬ.

Можно и на слове СПАСЕНИЕ ударение сделать, тогда ещё и другой смысл будет:
МИРовая ЛЮБОВЬ – есть СПАСЕНИЕ.
СПАСЕНИЕ ЛЮБВИ в МИРЕ, или ЛЮБОВЬ МИРА – есть СПАСЕНИЕ.
Можно и по-другому сказать (написать), если глагол оставить в ударном слове СПАСАЕТ...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
foulДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:39 | Сообщение # 85
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Можно проще оргазм happy
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:17 | Сообщение # 86
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
ОРГАЗМ Охватывание Гармонии РАЗОМ. (?)
Цитата Надвеста
Пик наслаждения называется ОРГАЗМ 62, сравнимый со словами: СВОБОДА 62 и МАГИЯ 62. Магия – это свершение Результата задуманного в желаниях, что сравнимо с рождением Дитя (События). Тогда, когда не происходит Зачатия новой жизни (Дитя), то происходит одно только наслаждение, которое заканчивается Свободой (а не Магией) от Зачатия. ОРГАЗМ, который имеет по Номерологии внутреннее число – 221 (23), как ОСВОБОЖДЕНИЕ, а у слова ДУША внутреннее число такое же – 131 (23).

Любовь 96/317=6/2= 62.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Воскресенье, 10.11.2013, 22:46
 
ЛегкокрылаяДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:16 | Сообщение # 87
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Заболтали слово Любовь, а оно священно...

NAMASTE!
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 11.11.2013, 09:03 | Сообщение # 88
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая
Заболтали слово Любовь, а оно священно...

СЭН разрешали. biggrin


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Пятница, 13.12.2013, 16:51 | Сообщение # 89
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Ответ справочной службы русского языка о слове ЗНАЧИТ.


Пунктуация при слове значит вызывает у пишущих многочисленные затруднения. Если попытаться суммировать рекомендации словарей и справочных пособий по правописанию, можно сделать следующие выводы.

Значит в предложении может выступать как связка, союз, вводное слово, а также употребляться в значении сказуемого. Если значит употребляется как связка (то же, что «это, есть») и присоединяет сказуемое к подлежащему, перед ним ставится тире: Понять человека – значит простить. Ждать официального разрешения – значит потерять время.

Союз значит (то же, что «и поэтому, следовательно») соединяет простые предложения в составе сложного. Запятая ставится перед союзом: Тучи собираются, значит будет дождь. Ты сердишься, значит ты не прав.

В качестве вводного слово значит указывает на связь мыслей, последовательность их изложения; вводное слово значит, выделяемое с двух сторон запятыми, можно заменить на «стало быть, выходит»: Село, значит, наше – Радово, // Дворов, почитай, два ста. // Тому, кто его оглядывал, // Приятственны наши места (С. Есенин, Анна Снегина). Собираешься, значит, уезжать? Ты, значит, думаешь иначе? Слово значит, расположенное в начале предложения, также рассматривается как вводное и выделяется запятой: Ты сердишься... Значит, ты не прав.

Наконец, слово значит, выступающее в значении сказуемого, не требует постановки знаков препинания: Что все это значит?

Таковы рекомендации справочников. Однако практика письма показывает, что слово значит обычно выделяется знаками препинания почти во всех своих синтаксических функциях (кроме функции сказуемого). Кроме того, во многих случаях возможны варианты пунктуации в одном и том же предложении. Ср. одинаково возможные: Ревнует, значит (=и следовательно) любит; Ревнует – значит (=это) любит. В спорных случаях окончательное решение о расстановке знаков препинания принимает автор текста.


- - -


Поместила это потому, что всегда спотыкаюсь на этом слове ЗНАЧИТ, думая про запятые, тире, или двоеточии, оказывается и в редакциях идут споры по этому поводу.

Цитата
В спорных случаях окончательное решение о расстановке знаков препинания принимает автор текста.

Хорошо, что разрешили, только с кем спорить: с самим собой что ли (?), когда думаешь о том: как и что писать.

У меня свой стиль, и свои Знаки, они сами просятся, особенно Знак Вопроса в скобках, такой (?) после того слова, как я написала:

Цитата Nadvesta ()
что ли (?)


...которое заканчивает вопрос, а не в конце предложения, тем более сложного, там он будет уже неуместен, т.к. я как бы поясняю, повествую о том, о чём думаю, и это как предмет думания («как и что писать» – уже не вопрос для читателя, а передача моих дум, а вопрос только для меня, но я его уже поставила раньше)...
Также сами просятся Двоеточия : и Многоточия ..., и даже – Стрелки: –––>. Без них в Номерологии трудно бывает, т.к. Тире бывает лишнее, оно уже было проставлено, а просится ещё одно, вот и ставлю Стрелки, хотя в Письменности их нет..., а иногда просто Стрелки вместо Тире.

Письменность номеролога и должна отличаться от Письменности общепринятой, ведь мы совмещаем её с Цифрами, что усложняет восприятие, потому и стиль рождается новый!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 21.02.2014, 15:40 | Сообщение # 90
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Vselena ()
21 февраля — 52-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 313 дней (314 дней — в високосные годы). ЮНЕСКО, — Международный день родного языка.

Наш родной: РУССКИЙ ЯЗЫК 101 + 83 = 20 и 2, нам бы лучше, чтобы вчера был бы: 20.02..., или 11.02...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:36 | Сообщение # 91
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Вот такая речь:
Я говорю Алепту сегодня УТРОМ, что приеду ЗАВТРА, когда пройдёт два ДНЯ. Он меня спрашивает: «Как это так?»
Я говорю, что пройдёт два ДНЯ, но одна НОЧЬ, т.к. я приеду только ВЕЧЕРОМ, но не ДНЁМ.
Вроде говорю правильно – по Мере, Образу, Конкретике, но не Правильно по привычности Объединения, Общности.

В таком примере понятным становится союз (взаимосвязь) Качества (ЗАВТРА – Сутки) и Количества (У-Д-В-Н – Части), одно без другого – это как бы Крайности, а вместе, в сочетании – как бы Вездесущность.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 07.10.2014, 22:17 | Сообщение # 92
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Не или ни? Ни или не?


Решила вставить в тему, чтобы НЕ забывать! happy В смысле НЕ не забывать!


Кто только ни задавался этим вопросом, кто (да что уж там, сознаемся!) ни проклинал все на свете, пытаясь вспомнить правило из школьной программы: что же, что именно здесь надо написать, не или ни?..

А поскольку ошибки все-таки встречаются, причем и в рекламе, и в журнальных текстах, не говоря уж об Интернете, можно сделать вывод, что вспомнить удается далеко не всегда. Тогда в силу вступает правило, известное всем как "русский авось". Вот исходя из этого правила обычно и выбирают: не или ни.

Чтобы этого не происходило, давайте все-таки припомним иные правила - а они есть!

Итак, ни. Существуют случаи, которые смело можно назвать простыми.

Мы пишем ни, и только ни в устойчивых выражениях (таких, как ни свет ни заря, ни днем ни ночью, ни жив ни мертв, ни рыба ни мясо). Ни с места! Ни шагу назад! Ни один человек не пришел на акцию (то есть никто). Он ни разу мне не позвонил (то есть нисколько). Это запомнить просто.

Но есть и непростые ситуации, куда же без них!

О, это "ни для усиления отрицания"... Со школьных времен мы думаем о тебе с содроганием. А напрасно, между прочим. И это можно попробовать запомнить. Итак, в предложениях, где ни используется для усиления отрицания, обычно уже имеется отрицание (нет или не): Нет ни копейки денег. Он не дал мне ни рубля. Иногда отрицание только подразумевается: Ни копеечки (не было) в кармане.

Существует, правда, двойное отрицание с не (ты не мог меня не заметить). Но это двойное отрицание придает предложению смысл утверждения, а вовсе не отрицания! Что такое не мог не заметить? Это значит "заметил". Как сказали бы математики, "минус на минус дает плюс".
Однако вернемся к ни.

Особый случай - употребление ни при местоимениях и наречиях. Кто ни пройдет, оставит свой след (кто ни - то же, что всякий). Где бы ни появился, всюду его узнают (где бы ни - то есть где угодно). Как видите, здесь местоимения и наречия с ни легко заменяются синонимическими конструкциями.

Если же речь идет о независимом восклицательном или вопросительном предложении, то пишется не: Кто не восхищался ею! Что он только не передумал!

И еще раз о ни.

Ни, и только ни мы напишем в так называемых уступительных придаточных, чтобы усилить утверждение.

Тут будет уместно вспомнить шлягер Аллы Пугачевой: "Я отправлюсь за тобой, что бы путь мне ни пророчил". Да, знаю, сама она поет не пророчил. Но это ошибка, увы... Ни пророчил, и только ни!

http://www.rg.ru/2010/05/20/koroleva.html

Что-то меня сегодня на НЕ и НИ потянуло вдруг! happy


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Вторник, 07.10.2014, 23:31 | Сообщение # 93
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Не надо, или Ни надо?? Думаю что всё таки Не

...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Среда, 08.10.2014, 15:12 | Сообщение # 94
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата allan ()
всё таки Не

Правильно, надо НЕ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
СлавянаДата: Четверг, 09.10.2014, 07:05 | Сообщение # 95
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 843
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Но это двойное отрицание придает предложению смысл утверждения, а вовсе не отрицания! Что такое не мог не заметить? Это значит "заметил". Как сказали бы математики, "минус на минус дает плюс".

Не мог Не умереть ( значит умер)
Не мог Не родится (значит родился)
Не мог Не остаться (значит остался) пришёл родится и остался.
Почему? Потому что Болен! Имя Болезни Бессмертность. ( преобразился в БОльшого.. И обратно в малые двери уже не войти.. Большой Без меры..
Здоровые ..так уж заведено рано или поздно заболевают (более узнают и знают) т.е Болезнь это Неизбежность Здоровья.. Другая сторона медали (другой виток развертки событий) Важно знать Когда (осень Желтый Внимание) и Куда Повернуть ... какую (более знающую дорогу активировать) т.е Смирение в Волей Божьей лежит в основе основ.. Но понимание этой воли как Спасение это Сама Основа.. Т.е если не избегать то нужно выбрать..т.е мы Встретились с Задачей .. Эту Болезнь Выбрать .. А не идти у неё на поводу.. ПС заболевая.. (Любить здоровье .. Бороться с болезнями) И ОС оздаравливаясь (борьба с болезнями но любовь к здоровью) То на То поменяли .. Только Время потеряли..

Да это ответ невесты (здоровой девы) Да я готова Болеть.. Тобой .. Любовью .. Нелюбовью.. Гриппом.. Ремонтом и школой.. Я готова..
Да я больна любовью на пути к тебе..
Да я больна нелюбовью на пути от тебя..
Да я больна отсутствием тебя самого..
Да я больна присутствием тебя самого.

Да я заболела.. Я заболела идеей что я Не Одна..
Теперь у Слова есть Число ..

Тема Речь и ПИСЬМЕННОСТЬ Мое ВЧ(ТЧ) ( Мир ВеЧности)

ПС 386 уверенность/386
ТЧ 2176 письменность/1267
ОС 777 цельность/777


Пришлось вернуться в Прошлое: «Славяна» - Четверг, 09.10.2014, 14:14
 
NadvestaДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:39 | Сообщение # 96
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Сегодня мои школьники спросили у меня о том: где логика в том, что КОФЕ не среднего рода, а мужского. Я сказала, что это Исключение из Правил, но оно мне не понятно.
Я сказала, что ответа не знаю, но мне интересно его получить, потому, что всю жизнь я, хоть и называю КОФЕ в мужском роде, но всякий раз через усилие.
Сейчас посмотрела в Интернете ответ, вроде как разрешено говорить в среднем роде, а мужской род идёт от слова КОФИЙ или КОФЕЙ, КОФЕЁК..., но вот КОФЕ как бы оставляет мужской род из-за признании того, что его чаще что ли пили мужчины...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 19.01.2015, 05:01 | Сообщение # 97
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Если человек уходит, не сказав при этом слова ПРОЩАЙ, – мы остаёмся в Неизвестности происходящего.

Как только он скажет слово ПРОЩАЙ – мы сразу же реагируем (Душой, чувствами), и можем либо отпустить ситуацию, либо спасать положение, если не хотим разлуки, которая становится Известностью, хотя бы в Слове, но пока не по Судьбе.

Есть два отличия: «До свидания» и «Прощай».

Могут ли люди дать этим значениям разное толкование? Или все считают так, что «До свидания» предполагает будущую встречу, а «Прощай» означает расставание навсегда?
Может ли быть не однозначное толкование в этих словах?

Значит ли на этом примере то, что люди (в других ситуациях, значениях) не умеют подбирать слова, чтобы не было бы двусмыслицы?

Речь настолько богата, но кто богат?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Славяна-Дата: Понедельник, 19.01.2015, 05:06 | Сообщение # 98
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Сообщений: 10205

С Новым Годом! happy


Пришлось вернуться в Прошлое: Максима - Понедельник, 19.01.2015, 05:17
 
NadvestaДата: Понедельник, 19.01.2015, 05:29 | Сообщение # 99
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Максима ()
С Новым Годом!

Взаимно!

Цитата Максима ()
Сообщений: 10205

Что? Кому-то ГОРЕ (44 = 8) от УМа 35 (8)? Не своего, а чьего-то (не пишу: чужого).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Славяна-Дата: Понедельник, 19.01.2015, 05:32 | Сообщение # 100
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Мелодия писала, про Новый Год и Пропуск для работы.
( просто в этой теме, по сообщениям, Число Нового Года и отобразилось)
Цитата Мелодия ()

Цитата Nadvesta () Мне просто интересно: когда про меня вспомнят

в новый год


Пришлось вернуться в Прошлое: Максима - Понедельник, 19.01.2015, 05:36
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символика букв, чисел, фигур... » Речь и Письменность (Для чего они человеку?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика