☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Квадрат и Куб - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 26.04.2024: ☀ Nadvesta, Мелодия
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
К какому знаку Зодиака Вы относитесь?
Всего ответов: 845
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символика букв, чисел, фигур... » Квадрат и Куб (ДВА и ТРИ...)
Квадрат и Куб
NadvestaДата: Среда, 16.12.2009, 16:46 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Символ этой Недели.

Можно, глядя на этот Квадрат, многое увидеть знакомого. Мне он попался на этой Неделе, которая дала КВАДРАТ ключевым словом Прошлой Недели (Недели: до и после текущей считаются в одной связке)!
Если будут мысли, глядя на это Квадрат, можете написать их здесь.

Прикрепления: 0907664.jpg (49.8 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Tatessa-1Дата: Четверг, 17.12.2009, 05:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Всё есть ЛЮБОВЬ
Красный цвет говорит именно об этом.
Тем более , что многие планеты на этой неделе стоят в квадратуре,такие как сатурн,плутон,
юпитер,уран.и т.д.
Вот и квадрат говорит об этом.-
Квадратура-Проверка на любовь.
И как важно включить сознание-я вижу это в жёлтом цвете,
немного ума( мысли)- сине-голубой,
потом всё это пропустить опять через сознание(жёлтый),
и фиолетовый в середине-
Это и есть то, маленькое ушко,где есть ВЫХОД.

И нужно очень постараться на этой неделе, не наделать кармических долгов, иначе опять пойдёт откат назад и нужно всё начать сначала.
Я это увидела именно так.Но есть ещё много вариантов и асоциаций, связанных с квадратом , но для меня это -самое главное.Татесса.

Добавлено (17.12.2009, 04:53)
---------------------------------------------
ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЮ с 14 по 20 декабря 2009 года.
ИЛИ ВРЕМЯ «ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА».

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ:

Период с 3 апреля 2009 года по 12 января 2010 года, с пиком аспекта в данное время – особенный. В этот период происходит соединение Хирона и Юпитера – двух планет, отвечающих за время, за стрелки космических часов. Данный аспект дает раскрытие талантов и моменты удачи в жизни, сейчас важно начать то, к чему вы готовились долгое время, но откладывали.

Это взято с астрологического форума от одного замечательного астролога. Это как подтверждение моей мысли.
Это и есть маленькое ушко,и для того, чтобы пройти нужно воспользоваться ключом, тем людям, которые ешё в сомнении.А тем, кто готов , нужно не наделать лишнего. и тогда проход будет успешно пройден.Успехов в вашем толковании этого квадрата.
Татесса.

Добавлено (17.12.2009, 05:16)
---------------------------------------------
А ещё , прямо сейчас увидела женщину.Вот кто главный ,именно сейчас ,в игре жизни.А ключ закрывает слева-дорогу в прошлое( ведь левая сторона связана с нашим прошлым), а правая сторона
Это я просчитала квадраты.Может и ошиблась, но суть в этом.
Красный-24(6)
Жёлтый-17(8)
синий-8(8)
Фиолетовый-4(квадрат) и 0-(проход-то самое ушко) (4,0)

24+17+8+4=53(8)
6+8+8+4=26(8)
и 4
8+8+4=20(2)
Ну, и каков вывод? Для выхода 4-ки,или через ушко,(это выражение из библейского сюжета),нужна пара и любовь, чтобы получить ещё одну 8.
Но это я увидела, а вам самим решать.

 
NadvestaДата: Четверг, 17.12.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Спасибо, Татесса! У Вас интересное получилось видение Квадрата.
Здесь подразумевается такое разнообразие, что можно с любой стороны подойти. Значит, Квадрат этот можно считать Универсальным символом.
Интересно, что имел в виду сам автор такого вида Квадрата (?), т.е. интересен Первоисточник возникновения конкретно этого Квадрата, который порождает столь множественное восприятие всего другого, что мог не подразумевать автор.
Так и Создатель (Бог-Творец), создавая Мир, подразумевал ОДНО, а все существа, им сотворённые, воспринимают всё по-разному…
А получается так, что Создатель Мира подразумевал ВСЁ, а мы видим разные грани этого ВСЕГО, что и надо суммировать в ОДНО.
Четыре 4 числа, как стороны Квадрата, и даёт сумму в числе ОДНОГО:
1234 –––> 1 + 2 + 3 + 4 + 10 = 1.

У меня завтра будет выходной, и я опишу то, что мне видится.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Четверг, 17.12.2009, 21:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мое внимание привлекло количество составных квадратов и фиолетовый "Иероглиф" в центре: две буквы "Л" (Любовь) и "Н"(Надежда) имеют общую линию, причем "Н" выполнена в форме Ключа (заводного, в прошлом были игрушки с таким ключиком, заводившим механизм, который приводил в движение игрушку).
Ключом Надежды Мы заводим механизм, который приводит в движение Силу Любви. Если закончить соединение двух линий буквы "Л" внизу (на Земле), то получится "А"(1) - новое Начало. Мы меняем Пространство и создаем Новый Мир. Пройдя последовательно 48 квадратов (составных), мы попадаем в 49-й (Дух).
Сегодня, 17.12.2009г, на молодежном форуме (20 тыс человек) в Олимпийском, вручались первые национальные молодежные премии "ПРОРЫВ" и, в часности - гран-при "ОТКРЫТИЕ".
И сегодня же у мусульман Новый Год.
( Пока писала по ТВ говорят о Библии и произнесли фразу "Да будет Свет")


Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Четверг, 17.12.2009, 21:35
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:54 | Сообщение # 5
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
вчера ночью увидев его(квадрат) напомнило кубик-рубик который нужно крутить чтоб собрать по цветам, потом утром в конфетах попалась шоколадная медаль, на которой нарисованы два квадрата, один на другом, будто этот кубик-рубик крутится.., а на дне упаковки внутри этой медали нарисован обычный Квадрат.. ну и снаружи Тигр2010
число квадратиков в рисунке 8 и ромбиков тоже 8 , как ПУТЬ 88
будто квадрат крутится пока человек не соберет все по порядку,всё на свои места, чтобы открылся в центре фиолетовый


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 17.12.2009, 22:29
 
lynx262Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:26 | Сообщение # 6
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
Я посмотрела и увидела тоннель. Подумала, что вход и выход суть одно и то же, и расстояний нет. Мысль не новая, конечно, просто это было первое впечатление.

А потом я подумала, что хорошо бы увидеть не то, о чем думаешь, а нечто совершенно необычное. Например, некий французский философ рассматривал круг и вдруг понял, что такое число зверя 666. Он понял, что это три четверти круга. Или Ваш пример, Надежда, про свастику.

 
ValentinaДата: Пятница, 18.12.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Valentina)
фиолетовый "Иероглиф" в центре: две буквы "Л" (Любовь) и "Н"(Надежда)

Сегодня встретила желто-золотой "иероглиф", с буквой "Л" - зеркалом нашей фиолетовой, а под ней "двойная" буква "Л," всего пять линий.
Квадрат содержит цвета Радуги и "пропуски": красный, (оранжевый - пропущен), желтый, (зеленый - пропущен),
голубой, (синий - пропущен), фиолетовый - Как Лицо и Изнанка (пропуски) - 4 и 3.


Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Пятница, 18.12.2009, 20:40
 
NadvestaДата: Суббота, 19.12.2009, 00:30 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Да, можно увидеть в иероглифах русские Л и Н, и кубик-рубик, и тоннель, с Входом и Выходом. Интересно!
Я примерно также вижу, как Вы все уже описали.
Число 49 может говорить о том, что это КВАДРАТ числа 7, как возведение этого числа во вторую степень.
Куб даёт объём этому Квадрату, и появляются уже не ЧЕТЫРЕ стороны, а + ещё ДВЕ (верх и низ) –––> 42 – слово МИР.
В данном Квадрате можно видеть и цветовые РАМКИ 46, как НОРМУ 64, которая имеет свои Меры в количестве КЛЕТОК 64 (очертание одной Клетки – по числу = Рамке).

Они имеют значение Границы, которые представляют собою Переходы, а Выход лишь один.
А если цвета это ступени Лестницы в виде четырёхступенчатой Пирамиды, если посмотреть на неё с Высоты, то Красная Ступень окажется Душой Первого измерения, а Жёлтым цветом наше Тело. Дух Третьего измерения в синем цвете будет иметь наименьшую Границу в числе клеток, а Святой Дух Четвёртого измерения попадает на фиолетовый Иероглиф Свободы, которая ведёт к Освобождению, находясь на Выходе из мира Формы, Рамок.

А если буквами мы бы обозначили Центр НАДЕЖДУ 41 + ЛЮБОВЬ 96 = 137, то они бы и по сумме чисел стали бы ЦЕНТРом 83.

Quote (Valentina)
Квадрат содержит цвета Радуги и "пропуски": красный, (оранжевый - пропущен), желтый, (зеленый - пропущен),
голубой, (синий - пропущен), фиолетовый - Как Лицо и Изнанка (пропуски) - 4 и 3.

Ты увидела пропуск цветов Радуги, и это видно в числах так:

Если разбирать составной Квадрат на части, то эти Части, будут копировать весь Целый Квадрат, но при женском Квадрате и мужском будут различия:
Мужской составной Квадрат начинается с числа сторон: 3, 5, 7 и 9.
Женский: 2,4,6,8.
В мужском – Центр будет отдельная Клетка, а в женском Центр будет отсутствовать. Можно понимать двояко: мужчине надо достичь Центра, поэтому он и проявлен, как Цель на Горизонте, а женщина его уже имеют, вот он и отсутствует. Или женщинам надо искать Центр, а мужчины его уже нашли. Наверно, правильно: и так и этак, и зависит от уровня сознаний.

Если в мужском Квадрате, а в данном Квадрате получается ЧЕТЫРЕ малых составных Квадрата (3 х 3), и остаётся место для центрального Креста из вертикальных и горизонтальных Клеток (7 и 7), то в женском Клеточный Крест будет отсутствовать.
Мужчинам надо повторить Идею Иисуса Христа в распятии на Кресте, а женщине что-то другое…? (надо подумать).

Каждая Ступень Лестницы из четырёх сторон имеет по цветам числа: 7 5 3 и 1 (три и один, 3:1, как Тернер) – 88, что есть БУДУЩЕЕ 88, ПУТЬ 88 к ПЕРВОИСТОЧНИКУ 187.
В каждом Квадрате будут цвета в количестве: 531 – УГОЛ 54 в каждой части Креста, как малом Квадрате, а на Кресте: 111 – ГАРМОНИЯ 111.

Интересно бы найти значение именно этого Иероглифа…


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Пятница, 07.05.2010, 19:18 | Сообщение # 9
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Куб даёт объём этому Квадрату, и появляются уже не ЧЕТЫРЕ стороны, а + ещё ДВЕ (верх и низ) –––> 42 – слово МИР.

КУБ, из ОДНОЙ БУКвы , разворачивается ОБЪЕМ ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА
ЦЕЛОГО МИРА, БУК-ВАРь, и если МИР познает что 1 БУКВА РАВНА всему БУКВАРЮ Информации, то Любая Буква ОТКРОЕТСЯ Ему ВРАтами, Без ЗАМКОВ , они просто будут не нужны, услуги памяти как Хранилище, Память будет Непосредственно общатся во Времени , через ЛЮБУЮ БУКВУ

Добавлено (07.05.2010, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Tatessa-1)
Это и есть то, маленькое ушко,где есть ВЫХОД.

Quote (Nadvesta)
и тоннель, с Входом и Выходом. Интересно!

точно прводником может стать Одна буква


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
NadvestaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:32 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
А получается так, что Создатель Мира подразумевал ВСЁ, а мы видим разные грани этого ВСЕГО, что и надо суммировать в ОДНО.
Четыре 4 числа, как стороны Квадрата, и даёт сумму в числе ОДНОГО:
1234 –––> 1 + 2 + 3 + 4 + 10 = 1.

Quote (613387110)
У нас даже темы все ПЕРЕМЕШАЛИСЬ, как равные друг другу
уже как бы не ПРИНЦИПИАЛЬНЫ различия между ними, они как ОДНО (52)

Перечитайте всё о Квадрате (выше), потому, что это нужно будет для понимания Куба.

Сновидения по теме КУБА:

Quote (bondaroksana)
Снился большой стеклянный куб, а в нем были совмещены часы - песочные, механические с циферблатом и электронные с экраном и цифрами, все они синхронно отсчитывали время, а на электронных часах были показания 10:01, песок сыпался зеленого цвета, а циферблат со стрелочками были, по-моему, серебрянными, стрелки все резные. Я стояла рядом и любовалась...

Quote (Valentina)
Я нахожусь в каком-то замкнутом "кубе(35)," одна сторона которого - открыта (нет стены). Слышу шум голосов с улицы и понимаю, что кто-то едет и, нарушая правила движения, гусеницей (авто было на гусеничном ходу), въезжает в "открытую" стену "куба," тем самым закрыв для меня единственный выход. Я подумала - "замуровали."* КУБ(35) - 5 сторон есть, а одна - отсутствует. И почему гусеницей, а не, скажем, колесом? Подумала о гусенице(100), которая сама себя "замуровывает," что бы окуклиться и, затем, превратиться в бабочку.

Короче тема созревает...

Quote (Nadvesta)
Кстати, когда я читала письмо, то оно было подписано ВЯЧЕСЛАВ, но я не придала тогда этому значение, подумала о СЛАВЕ. Там была и фамилия (пока не буду писать, потому, что ещё Событий не было, но она математическая, будет в тему, то сообщу, а пока не по теме).

..., потому, что фамилия ВЯЧЕСЛАВА, растущего СЛАВЫ – отображает СТЕПЕНЬ (Степанов).

Quote (Nadvesta)
Число 49 может говорить о том, что это КВАДРАТ числа 7, как возведение этого числа во вторую степень.
Куб даёт объём этому Квадрату, и появляются уже не ЧЕТЫРЕ стороны, а + ещё ДВЕ (верх и низ) –––> 42 – слово МИР.
В данном Квадрате можно видеть и цветовые РАМКИ 46, как НОРМУ 64, которая имеет свои Меры в количестве КЛЕТОК 64 (очертание одной Клетки – по числу = Рамке).
Они имеют значение Границы, которые представляют собою Переходы, а Выход лишь один.

КУБ превратится в ТОЧКУ при сжимании, а КУБ есть развёртка Пространства, в Кубическую ФОРМУ, которую надо уметь сохранять (или кому-то приобретать, как Суточное Сознание).
Точка и Время 74 может проявляться в объёме, как ШАР 45, который имеет проявление через ПОРЯДОК 117 (9) девяти чисел-сфер –––> 7445 = 75-44 (как КРЕСТ 75 и его ХОД 44) = ПРОСТРАНСТВО 182, заполненное ЧИСЛАМИ 83.
Мы считаем по измерениям ЧЕТЫРЕ стороны Куба, как стороны Света, а одна – у нас под ногами, как Земля, и одна над головой – есть Небо, что есть Высота, Вертикаль, и это есть ПРОВОДНИК, а четыре – это Крест.

Для нас ОТКРЫТО: и Небо, и Земля, если мы имеем четыре стороны, но если мы замыкаем Вертикаль, значит, мы попадаем в замкнутость ТРЕТЬЕго измерения Пространства, потому, что оно и есть математический КУБ, по отношению к Квадрату Второго измерения, а фигуры Полу-Куба в форме ШАЛАШа.

Вот она Божественная Математика: ДВА, но будет ТРИ! Это степени! Квадрат и Куб.
Второе измерение меняется на Третье, что и есть замкнутость, а нам нужен ШАР, как Пятое измерение.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Пятница, 07.05.2010, 19:38 | Сообщение # 11
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
а как получилось что мой ответ оказался перед темой КУб , я же его верху себя читала , а теперь он внизу

Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
NadvestaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:47 | Сообщение # 12
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Интересно бы найти значение именно этого Иероглифа...

Знаки событий заговорили сами и раскрыли нам его сущность, как ДВА, что мы имеем, где есть ТОЧКА и видно ТРИ (чёрточки). И видна буква М.

Quote (Nadvesta)
Вот она Божественная Математика: ДВА, но будет ТРИ! Это степени! Квадрат и Куб.
Второе измерение меняется на Третье, что и есть замкнутость, а нам нужен ШАР, как Пятое измерение.

Это наша ЗАДАЧА, чтобы не возвращаться туда, где могли уже быть, и куда держит направление вся Земля: в Третье измерение, а обрести выход в Пятое, можно сложением (2 + 3 = 5): ДВА + ТРИ = 9 + 48 = 57, как ЗЕРКАЛО (двойственная суть отражения) ТРОИЧНОСТИ (триединства в одном четвёртом).
9 и 48 – ПОРЯДОК 117 и СВЕТ 48.

Кстати, Андрей имеет дело с ЦВЕТом 53, как КУБ 35, он художник! А наше внимание в Декабре привлёк Квадрат!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:51 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
а как получилось что мой ответ оказался перед темой КУб , я же его верху себя читала , а теперь он внизу

Наверно, Кубу надо было занять сообщение № 10, чтобы отобразилось:

Quote (bondaroksana)
были показания 10:01


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 07.05.2010, 21:21 | Сообщение # 14
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Если будут мысли, глядя на это Квадрат, можете написать их здесь.

Похоже на то, что в Квадрат и Куб имеет много дверей отображающих Двери в замкнутом Пространстве в Количество, как ЛАБИРИНТ 89 (8), создающий ограничения, и только одна Дверь качественная, ведущая на СВОБОДУ 62 = 8.
В Третьем измерении КУБа будут как бы ВременнЫе тоннели, по которым можно будет перемещаться во Времени и в Пространстве.
Шар, как Пятое измерение, являет собою одновременное Замкнутое и Свободное состояние, где отсутствуют всякие ограничения.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
AstraДата: Воскресенье, 16.05.2010, 14:17 | Сообщение # 15
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Утром поехала к знакомой, и заблудилась:-) Когда позвонила ей, спросить дорогу, она задала мне вопрос:" Где ты находишься ?" Я посмотрела по сторонам......справа магазин с названием Квадрат, слева церковь, позади круг!!!!
Я развернулась и поехала .....нашла ее очень быстро:-)


-----------
///326///Ничто не бывает случайно - всё происходит потому, что должно произойти.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:12 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Astra)
Где ты находишься?

Ответ дали ЗНАКИ:

Quote (Astra)
Квадрат, слева церковь, позади круг

КВАДРАТ 60 ЦЕРКОВЬ 109 КРУГ 55 = 611 – Вы находитесь в НОМЕРОЛОГИИ 161, а сумма 224 – это не просто ХОД 44, как движение и СВОБОДА 62, а связь с ИИСУСом 79 + ХРИСТОСом 125 ИОСИФОВИЧем 131 + МАРИЕВИЧем 87 = 422.

///286///


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
AstraДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:53 | Сообщение # 17
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Надежда, я поняла.....спасибо!

-----------
///326///Ничто не бывает случайно - всё происходит потому, что должно произойти.
 
МарияДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:06 | Сообщение # 18
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Интересно бы найти значение именно этого Иероглифа...

Если это еще актуально, то я нашла что это за Иероглиф, это первая буква еврейского алфавита-Алеф!
Вот здесь написано-
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/912303!

Добавлено (17.05.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Короче так

Quote (Nadvesta)
Если будут мысли, глядя на это Квадрат, можете написать их здесь.

Мыслей нет, акромя того, что эту букву(Алеф) я только сечас нашла, впервые увидев Ваше сообщение мозг нарыл в картотеке информацию о том что она как то связана с богом и искать надо у евреев....вот от туда и плясала искать....а так ни чего на ум не приходит.....акромя того, что очень на кубик-рубик смахивает...


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:21 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
...это первая буква еврейского алфавита-Алеф!

АЛЕФ.

Стояла буква алеф и не вошла предстать перед Творцом. Сказал ей Творец: «Почему ты не входишь ко мне, как все остальные буквы?» Ответила ему: «Потому что видела, что все остальные буквы вышли от Тебя без желанного ответа. И, кроме того, видела я, как Ты дал букве бэт этот большой подарок. А ведь не может царь вселенной забрать обратно свой подарок и передать его другому!» Ответил ей Творец: «Хотя с буквой бэт Я создам мир, но ты будешь стоять во главе всех букв и не будет во мне единства, как только через тебя, с тебя всегда будет начинаться расчет всего и все деяния этого мира, а все единство только в тебе.

Книга ЗОАР.

Алеф – первая буква еврейского алфавита. Являясь носителем основополагающих идей, она первая не только по порядку, но и по значимости. Если уподобить буквы камням, из которых строится дом, то алеф – краеугольный камень, лежащий в основании этого здания.

Название буквы Алеф складывается из букв Алеф-Ламед-Пе:
Алеф = 1 + 30 + 80 = 111

Как и единица, Алеф символизирует дыхание Божественного, или, как принято говорить в Каббале, «придыхание». Алеф — первая из материнских букв, от которой происходят все прочие буквы. От «придыхания» же происходят все звуки, которые обозначаются 22 буквами.

Эзотерическое значение Алеф, как единицы — абсолютная независимость от других, самостоятельность, удовлетворенность собой, одновременно это и осознание, что такие условия существования находятся в равновесии с обитанием окружающей среды, как на материальном, так и на духовном уров¬нях. Вот поэтому Алеф принимается как выражение гермети¬ческого принципа: "Как вверху, так и внизу". Эзотерически, в качестве первой буквы, она символизирует отца, главу семьи, в патриархальном обществе, таком, как древний Израиль.

Астрологически Алеф соответствует Тельцу и созвездию Орион.
Знак Тельца, чьим управителем является Венера, — первый женский знак, а Алеф — первая материнская буква. Телец — общепринятый символ земного и материального порождения. Вся полнота этой взаимосвязи заключается, однако, в том, что Альдебаран — ярчайшая звезда этого созвездия и «глаз» Тельца, — а также скопление Плеяд, расположенное в «холке» Тельца, использовались в древнеиндийской хронологии как указатели, с чьей помощью было определено начало современной Железной Эры, или Кали-юги. Это эпоха наибольшей плотности материальной оболочки человека и величайшей духовной тьмы — период, когда человек усваивает самые горькие уроки земного порождения, вызванные злоупотреблением его творческими силами.
Плеяды, звездное скопление в «шее» Овна, рассматриваются«в Каббале и Восточном Эзотеризме как звездная семеричность, рожденная от первой прояв¬ленной стороны верхнего Треугольника, скрытого v. Эта про¬явленная сторона есть Телец, символ Одного (цифра 1) или пер¬вой буквы еврейского алфавита, Алеф (a), «Телец» или «Бык», синтез которого равняется Десяти (10) или Yod (y), что есть со¬вершенная буква и число.

Магическое орудие, приписываемое Алеф- Веер или Кинжал, имеющие прямое отношение к Воздуху.

* * *

Интересный смысл этой буквы. Эта информация всегда актуальна!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Суббота, 22.05.2010, 01:34 | Сообщение # 20
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
А если цвета это ступени Лестницы в виде четырёхступенчатой Пирамиды, если посмотреть на неё с Высоты, то Красная Ступень окажется Душой Первого измерения, а Жёлтым цветом наше Тело.

ЭЗОТЕРИКА ПИРАМИД

Слово пирамида происходит от греческого "пирамис", этимологически связанного с "пир" - "огонь", обозначая символическое представление Единого Божественного Пламени, жизни всех созданий. Посвященные прошлого считали пирамиду идеальным символом Тайной Доктрины - символом иерархии, существующей во вселенной.

Квадратное основание пирамиды обозначает землю, четыре его стороны - четыре элемента материи или субстанции, из комбинации которых создана материальная природа. Треугольные стороны ориентированы в направлении четырех сторон света, что символизирует противоположности тепла и холода (юг и север), света и тьмы (восток и запад).

Поднимающиеся от каждой стороны основания треугольники вершиной вверх служат символом Божественного существа, Духа, заключенного в четырехмерную материальную природу. Сумма сторон основания равна четырем, что соответствует материи, треугольников - трем, что соотносится с Духом. Сумма сторон основания и треугольника составляет семь, символизируя совершенного человека, выражающего свою Истинную Природу, заключающуюся в объединении духа и плоти.

Голова человека символизируется тройкой, треугольником, а четыре конечности - четверкой, причем расположение тройки над четверкой означает доминирование духа над материей. Сумма сторон четырех поверхностей пирамиды составляет двенадцать, что соответствует двенадцати знакам зодиака. Три главные камеры пирамиды соотносятся с мозгом, сердцем и воспроизводящей системой человека, а также с тремя главными его энергетическими центрами.

Основное назначение Великой пирамиды тщательно скрывалось. Она не была ни гробницей фараона, ни обсерваторией, а являлась гигантским, мощнейшим генератором особой энергии, используемой фараоном и жрецами для различных целей. Согласно эзотерической доктрине Великая пирамида была первым храмом Мистерий, Хранилищем секретных истин, лежащих в основе всех искусств и наук, всего мироздания. Техника и ритуал Мистерий были созданы мифическим Мастером Скрытого Дома, обитавшим в Великой пирамиде невидимо для всех, кроме обладавших вторым зрением.

Сфинкс служил входом, и через мистические проходы и внутренние камеры проходили посвящаемые. Они входили как люди, а выходили преображенными как Боги, обретая в Великой пирамиде - лоне Мистерий второе рождение. То, как это происходило, является тайной тайн пирамиды. Можно лишь предполагать, но вполне возможно, что аккумулируемая формой огромная энергия пирамиды Хеопса, сфокусированная в месте расположения саркофага в царской комнате с помощью специального сооружения, находящегося над ней, служила основным полевым фактором, делавшим возможным ускоренную трансформацию человека.

В камере царя инициируемый погребался на несколько суток в громадном саркофаге, где свершалась Великая Работа (Magnum Орus) по достижению индивидуального завершения. Посвящаемому открывался метод отделения духовного тела от физического и передавалось ключевое секретное и непроизносимое имя, обозначающее Верховное Божество. Это знание делало человека и Бога осознающими друг друга, и прошедший посвящение в высшие степени Мистерии сам получал способность нести свет духовного преображения другим человеческим существам. Сознание человека расширялось, и он получал возможность видеть Бессмертных - тех, кто уже находился на высшей ступени эволюционного развития.

http://anomalia.kulichki.ru/text6/259.htm


Желания, Вы мои рабы\\25//

Пришлось вернуться в Прошлое: Мария - Суббота, 22.05.2010, 19:21
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:54 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
Квадрат и Куб.

По теме «Квадрат и Куб» ничего не написано, только о рисунке цветного Квадрата речь была.
Сегодня в статистике заметила слова, по которым кто-то пришёл на сайт: Различие Квадрата и Куба.
Может, они имели в виду Степень; может, Геометрию – кто знает?!

КВАДРАТ 60 и КУБ 35 –––> 6 и 8 (сумма = 95).
Они в Геометрии различаются Плоскостью и Объёмом.
У Квадрата 4 стороны-Линии, и 4 прямых Угла. У Куба – как бы в 6 раз больше, но одна сторона-Линия становится смежной с примыкающими вторыми Квадратами, поэтому Углы шести Квадратов Куба сохраняются как 4 х 6 = 24, а сторон-Линий становится меньше: не 4 х 6 = 24, а в 2 раза меньше: 12.
Математически – это Вторая Степень и Третья Степень (числа 2 и 3) при сохранении первоначального числа, которое умножается 2, или 3 раза на само себя: 4 х 4 = 16, или 4 х 4 х 4 = 64.

ПЛОСКОСТЬ 162 – как бы незаметна, т.к. 9 = 0.
ОБЪЁМ 67 – как число 4 отображает после Треугольника, числа 3 – форму треугольной ПИРАМИДЫ 76 – четвёртое значение: высота над Треугольником формирует ещё три Треугольника, итого – 4 треугольные стороны, 4 Треугольника Пирамиды.
Вторая Пирамида имеет уже Квадратное основание, и прежде Куба сохраняются Треугольники для Пирамиды на Квадратной основе, но в объёме участвуют не Квадраты, как у Куба, а Треугольники.

Пришествие Куба возвещает ПИРАМИДА 76, она как Вестник (85 = 13 – тоже 4) Природы (также 85 = 13 = 4) отображает и ПРОСТРАНСТВО 182 и + ВРЕМЯ 74 = 256 (76) = 13 = 4.

Пирамида на Квадратном основании находится внутри Куба, также и Земля Второго измерения, которое имеет символ ПИРАМИДЫ, ожидает формирование КУБА, как Третьего измерения.

ПИРАМИДА 76 + КУБ 35 = 111 – ВСЕЛЕННАЯ 111.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:10 | Сообщение # 22
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Вопрос :
Цитата (Мелодия)
Если по измерениям.. сначала 1.Линия, 2.Угол, 3.Треугольник, 4.Квадрат , далее квадрат превращается в Куб?(как объём или квадратура ) чтобы перейти в 5. Шар?


Ответ :
Цитата (Надвеста)
Линия-Угол-Треугольник-Квадрат (плоскость) – для учёных это Загадка, как Квадрат превращается в Круг (то же плоскость). В объёме Куб – последний, а Шара как бы нет.

Загадка для учёных в том, что они не учитывают то, что надо: чтобы исчезло всё, как Пространство из этих фигур, т.е. это Отречение и как бы Смерть, тогда произойдёт Скачок в Шар из Куба (если объём), или в Круг из Квадрата (если плоскость).


Похоже знаки на ИСЧЕЗАНИЕ, например исчезновение Валентины с форума, Лина начала новый сайт написав про число Девять которое равно Нолю (как исчезновение), Легкокрылая недавно написала что будет отсутствовать некоторое время, а у меня Чёрный человек в капюшоне весь год уже действует (тоже символ Исчезания). Даже Ключевые слова недели хотели исчезнуть (думали стоит их писать если не действуют).


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Воскресенье, 19.05.2013, 23:16
 
NadvestaДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:22 | Сообщение # 23
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Мелодия, цитата от Надвесты)
В объёме Куб – последний, а Шара как бы нет.
...надо: чтобы исчезло всё, как Пространство...


Цитата (Мелодия)
Похоже знаки на ИСЧЕЗАНИЕ

Мы же писали про КРУГ Бога (в объёме он Шар).

В Кубе имеются две Пирамиды, поэтому можно их учесть (счесть): 76 + 76 = 152, что как число 35 они своими вершинами упираются в то, что стало иметь фигуру –––> КУБ 35.
Пирамида Земли только одна, по ней реализует себя Календарное время (сезоны года, как Количественные четыре треугольные стороны, а одно общее основание, как Качественный Год) и Суточное время (У-Д-В-Н).

Вторая Пирамида – это жизнь после смерти, и вместе они, как число 152 = 17, также 35 и 8 – не отобразили известную нам фигуру – ОКТАЭДР 103 = 4, но по числу 4 он в КУБе 35 = 8 повторяется дважды, хотя геометрически Октаэдр – один.



Значит, надо брать ещё во внимание то, что Октаэдра также 2: один – с горизонтальным Квадратом (он соединяет две Пирамиды), а другой – с вертикальным Квадратом, тогда 103 и 103 (4 и 4) = 206 = 8 – сходится с Кубом.

По слову ОКТАЭДР означает «Восемь», в переводе с греческого языка.
Он имеет 8 треугольных сторон и 6 вершин, а Куб имеет 8 вершин и 6 квадратных сторон.

Слово ОКТАЭДР похоже на слово ОКТАВА, перевод с латинского – тоже «Восьмая».

Общее: ОКТАКоличество Относительных и Абсолютных Тел.
Различие: ЭДРДРугая Энергия; и ВАВАжность.

КУБ 35 = 8, а ШАР 45 = 9.
Число 8, как Лемниската (горизонтальное положение числа 8), не пускает в число 9, потому из Куба в Шар попасть надо только после стирания, ИСЧЕЗНОВЕНИЯ всех границ (Квадратов и Вершин Куба), чтобы иметь Вездесущность в Шаре.

Число 8 как бы вмещает в себе число 9 своей суммой чисел: 12345678 = 36 = 9.

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ 140/1006 + ГРАНИЦА 73/276 = 213/2012 – как раз подходит Календарное время 2012-2013 годов. Но произойдёт, или не произойдёт это Исчезновение (?), ведь это зависит только от совокупности сознаний жителей Земли...

ПРЕОБРАЖЕНИЕ 123 и ОСВОБОЖДЕНИЕ 122...
Прикрепления: 2472225.jpg (3.3 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символика букв, чисел, фигур... » Квадрат и Куб (ДВА и ТРИ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика