☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Книга за семью печатями открыта - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Суббота 27.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Какой день недели Вам предпочтителен?
Всего ответов: 344
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Оракул-Судьбы  
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Царство Оракула Судьбы » Книга за семью печатями открыта
Книга за семью печатями открыта
Оракул-СудьбыДата: Пятница, 10.02.2012, 22:37 | Сообщение # 1
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Немного почитал сие Творение... очень удивило, а именно... откуда такие знания в этой книге?!
Книга связана с некими разгадками и загадками о Творениях Божьих. Советую всем скачать и почитать, есть над чем подумать, если конечно же ума хватит smile

http://masterkosta.com/book/kniga_za_semju_pechatjami.rar


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Пятница, 10.02.2012, 23:32 | Сообщение # 2
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
здесь тоже есть что почитать: http://way-s.ru/viewtopic.php?f=91&t=4184

Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Суббота, 11.02.2012, 13:55 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Интересно, что тебя удивило? У меня пока нет времени почитать: сегодня и завтра на работу к 15:00 просили выйти вместо 19:00, поэтому только в Понедельник смогу ознакомиться.

По второй ссылке только бегло просмотрела. Есть кое-что интересное, но только в числах не успела разобраться: что откуда взяли.
Пока ничего не могу высказать, т.к. надо внимательно посмотреть.
Первую ссылку некогда уже смотреть, т.к. скачивать надо...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Суббота, 11.02.2012, 19:59 | Сообщение # 4
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Интересно, что тебя удивило?

Удивило - наборы схем и вычислений, как всё разложено в логической форме. Так же там всё вновь объясняют числа, а в основе книги лежат 64 гексаграммы.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:25 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Нежинский-Виктор)
...в основе книги лежат 64 гексаграммы.

Число 64 в Номерологии – это число ДНК.
Побуквенно «ДНК» (такое короткое название закрепилось, поэтому можно его считать) = 32, а двойное число 32 и 32 = 64, и это число – результат ПУТИ 88 (8 х 8 = 64).
Число 32 – это буквы до «Я», и в него входят уже четыре 4 Восьмёрки 8 –––> 8888 (4 х 8 = 32).

Номерология есть ВЕЗДЕ, главное – правильно трактовать ВСЁ, что ЕСТЬ, всё, что воспринимается (также и в науке).

Наверно, там описаны примеры того, что применимо к конкретному исследованию, в частности 64 гексаграммы, они ведь и отображают Путь, который надо пройти, чтобы дойти до ПРЕДЕЛа 65, что есть ЗНАНИЕ 56.
Двойное число 64 – это 128 –––> отображение ПРОСТРАНСТВА 128 (видимого и невидимого), которое проявляется через ЧИСЛО 83, что и есть ВСЁ 29, что есть.

Я пробовала сейчас скачать, но пока ничего не открывается у меня, хотела, хотя бы взглянуть (прочесть «по диагонали»)...
Буду пробовать завтра.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Нежинский-Виктор)
...откуда такие знания в этой книге?!

Несколько часов затратила на чтение, но сказать о том, что это КНИГА не могу, скорее это Информация о том, что ЕСТЬ такая КНИГА, или страница от Цельной Книги, поэтому вчера:

Quote (Nadvesta)
Я пробовала сейчас скачать, но пока ничего не открывается у меня...

...не смогла открыть файл (будто Знак на запечатанность), а сегодня открылся легко.

Несколько часов затратила на чтение и на то, что я написала... Сказать о том, что это КНИГА не могу, скорее это Информация о том, что ЕСТЬ такая КНИГА.
В Номерологии точно также. Я то, что пишу на сайте – это информация об Учении (типа оно и есть Книга), но само Учение я не публиковала.

Вот что я, с позиции Номерологии, могу сказать в отношении Информации по поводу «Книги Перемен».

Вообще-то, я сейчас (сегодня) создам новую тему. Может, не на форуме, а в статьях сайта. Там и опишу то, что вышло по Номерологии.
Здесь, в следующем сообщении, оставлю ссылку, где я опишу о Книге Перемен. Там я её со Школой соотношу, почитаете позже.
Может, полчаса хватит на создание темы, может, час (как отвлекать будут меня, и кто, или что – не знаю...)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:28 | Сообщение # 7
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Здесь, в следующем сообщении, оставлю ссылку, где я опишу о Книге Перемен. Там я её со Школой соотношу, почитаете позже.


Можете почитать в статьях сайта, можете перейти по этой ссылке:

http://nomer7777.ucoz.ru/publ/kniga_za_semju_pechatjami/1-1-0-151


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 15.02.2012, 00:11 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Число 64 в Номерологии – это число ДНК.

Сегодня (всё ещё сегодня, хотя по непереведённым часам это уже вчера) о числе 46 (и не только) писала:

Знания, которые нужны каждому человеку – это не отдельная Химия с её таблицей элементов, не Физика и Математика с их формулами, не Геометрия и Черчение, в схемах и рисунках которых не каждый может разобраться, не какие-то ещё отдельные дисциплины..., в которые эзотерики пытаются внести свои космические познания.
Знания должны подаваться так, что любой человек (не обладающий познаниями науки) смог бы проникнуть в нужные космические (эзотерические) Знания.

Для этого достаточно познать Алфавит, чтобы не только уметь читать, и арифметический Ряд Чисел, чтобы не только уметь считать.
Буквы и Числа не должны быть отделены друг от друга. Только их союз ведёт к полноте Знания.
Им в помощь иногда приходит Геометрия с простейшими геометрическими фигурами, помогающим что-то объяснять, чтобы видеть образно что-то.
Это три (111 = 3) необходимые составляющие одну Меру (39 = 12 = 3), как инструмент для познавания для тех, кто желает иметь Образованность (181), как Законченность (181) обучения.
ЧТЕНИЕ 82 + СЧЁТ 71 + ОБРАЗ 46 = 199 = 118.
Или: ЧТЕНИЕ 82 + СЧЁТ 71 + ГЕОМЕТРИЯ 127 = 280.

Всё остальное – относится к дополнительным Знаниям, которые не ведут в Царство Бога, но по-своему могут быть интересны.
Если уже есть нужные Знания, когда ВРЕМЯ (обучения) уже позади, тогда можно углубляться в любые дебри, т.к. заблудиться в Информации будет невозможно.

ОБРАЗ 46 поможет разобраться в ИНФОРМАЦИИ 163 = 46.
ЧТЕНИЕ 82 + СЧЁТ 71 = 153 (45 и 63), присущий РАЗУМу 63 – поможет извлечь ПРАВДУ 45.

ПРАВДА 45 такова, что СОРОК 81 ПЯТЬ 100 = 181 = 28 (Образованность 181).

ЛОЖЬ 67 такова, что ШЕСТЬДЕСЯТ 184 СЕМЬ 69 = 253, также = 28 – попробуй, отличи: Правду от Лжи!?

ОБРАЗ 46 таков, что СОРОК 81 ШЕСТЬ 101 = 182 – это ВСЁ 29 ПРОСТРАНСТВО 182, что есть – ЧИСЛО 83.

ОБРАЗОВАНИЕ 97 – это ДЕВЯНОСТО 133 СЕМЬ 69 = 202 – БОГ 22 – надо стать Богом 22, для чего нужно иметь РАВНОВЕСИЕ 97: земного и космического сознания и всех противоположностей для полноты.

«И сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его:
мужчину и женщину сотворил их».

(Бытие 1:27) = 28.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Среда, 15.02.2012, 23:56 | Сообщение # 9
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
инструмент для познавания

Quote (Nadvesta)
ЧТЕНИЕ 82 + СЧЁТ 71 + ОБРАЗ 46 = 199 = 118. Или: ЧТЕНИЕ 82 + СЧЁТ 71 + ГЕОМЕТРИЯ 127 = 280.


Хотела упомянуть об одном инструменте из трёх – об образном мышлении. Само слово «образ» -
др.-русск. образъ от праслав. ob и razъ — "раз, резать, проводить черту". Сразу вспоминается название древнейшей праславянской письменности - «Черты и резы». Черта70+реза34=104=5, во множественном числе это 208(!)=10.
Следующая ассоциация – руны. Руны это же черты и резы. Рунный язык есть символьный язык. Считается, что Руны это величайшая система хорошо организованных знаний, совершенная и независимая. Им более 3 тысячелетий, а может и больше. А в учении ПМН это не отображено. Я сужу по названиям уроков-лекций опубликованных на форуме.


NAMASTE!
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 16.02.2012, 00:36 | Сообщение # 10
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Посмотрела данные уже после темы Приветствум нового участника (у меня там 2 сообщения).
Одни пятёрки, вот только только третья пара не получилась - нехватка одной пятёрки. К чему бы это? smile



PS: Руна 55.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Четверг, 16.02.2012, 14:40 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Легкокрылая)
Им более 3 тысячелетий, а может и больше. А в учении ПМН это не отображено


РУНАУНиверсальный РАзум;... НУжное РАвновесие;... НАправление к Реальности Абсолюта.
Когда ищут Путь по тропам Пространства – желают оставить Метки: чертят что-то, чтобы кто-то смог пройти туда же, или чтобы найти обратный Путь, если потребуется.
Метки остаются в Прошлом, а человек идёт в Будущее.
Когда идёт человек обратно (через воплощения), он встречает Метки, которые пробуждают Память (правда, сначала может быть интерес к ним), т.к. они остаются забытыми из-за Времени.

Я не стала писать про Руны, потому, что Судьба меня на них не остановила, не дала Весть, чтобы я углублялась в них;
кроме той, что это отображение земного МИРа 42 в 24-х Рунах, а 25, пустая (чистая) Руна – отображает число земного Центра (по таблице умножения Пифагора, квадратное расположение цифр).
Занятие о Таро я написала, потому, что оно в моём окружении было более распространено, чем Руны, и их я увидела и в сновидении (2000 год).
То, что я писала в занятиях – было согласовано с миром сновидений и земной реальностью, поэтому то, что имеет только одну сторону Реальности, а именно: бодрствование, а Руны я знаю только в мире бодрствования, я не писала.
Поскольку число 25 – это земной Центр, то 25-я пустая Руна вмещает все 24 Руны, которые, в свою очередь, можно разделить на 12 и 12, как земной и небесный (космический) Зодиак, а по Кресту: на 6666 = 24.

Поскольку не все люди интересуются Таро и Рунами, я считаю эти системы, как дополнительные к ПМН-7777 (относительно данного Учения), потому, что может быть много символических условностей, и много разных трактовок этих систем (Таро многие номерологи, как занятие, не брали).
Как в Руно, так и в Таро важно Направление ВЕРХ-НИЗ (т.е. изображение может быть нормальное и перевёрнутое), а для Духовности уже нет ни Верха, ни Низа, поэтому эти системы нужны Телу и Душе, пока не созрел Дух, который ВЕЗДЕ (вне всякого направления).

Многие системы служат для Поиска Пути в Пространстве, а вставший на Путь – уже имеет Счёт, т.к. пошло Время (контакт с ним, его покорение, обретение, т.е. обретение Цельности), сокращая Пространство.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Четверг, 16.02.2012, 17:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
не все люди интересуются Таро и Рунами,

Мне не понадобились карты Таро, так как на все мои Вопросы Мир отвечает Знаками-Символами, а
Буквы Русского Алфавита и Числа разъяснят любые Знаки Реальности и Сновидений.

Мне однажды приснилось, что я нахожусь Внутри Слова, Словами не описать, что это было, но если приближённо, то каждая Буква - это Энергия определённого Цвета и эти Энергии, "перетекая" создавали "Танец", а в Центре этого "Танца" находилась я.


Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Четверг, 16.02.2012, 17:36
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 16.02.2012, 23:08 | Сообщение # 13
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Спасибо, Nadvesta, за ответ.
Quote (Nadvesta)
То, что я писала в занятиях – было согласовано с миром сновидений и земной реальностью, поэтому то, что имеет только одну сторону Реальности, а именно: бодрствование, а Руны я знаю только в мире бодрствования, я не писала.

Теперь понятно отсутствие Рун в ПМН, просто меня смутило присутствие Таро.
Quote (Nadvesta)
Как в Руно, так и в Таро важно Направление ВЕРХ-НИЗ (т.е. изображение может быть нормальное и перевёрнутое), а для Духовности уже нет ни Верха, ни Низа, поэтому эти системы нужны Телу и Душе, пока не созрел Дух, который ВЕЗДЕ (вне всякого направления).

yes

Quote (Nadvesta)
Многие системы служат для Поиска Пути в Пространстве, а вставший на Путь – уже имеет Счёт, т.к. пошло Время (контакт с ним, его покорение, обретение, т.е. обретение Цельности), сокращая Пространство

Руны ещё служат для формирования пространства своих намерений. Возможно, таким образом и сокращали его.
Мне непонятно только как обнаруживается контакт со Временем. Отслеживание по СЭН можно понимать как контакт?

PS:Почему же не хватает пятёрки в третьей паре?...


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:34 | Сообщение # 14
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Легкокрылая)
Отслеживание по СЭН можно понимать как контакт?

Отчасти. Надо ещё отслеживать мир сновидений (не только по СЭН), и замечать встречаются ли СЭН (в каком-либо образе, виде) в жизни и в сновидении.

ВРЕМЯ 74 – отображается: как четыре 4 недели по семь 7 дней (в числовом, а не словесном значении).
Видно, поэтому Судьба не даёт прекратить печатать каждую неделю эти ключевые и важные слова.

А про Сновидения есть отдельное занятие (№ 7).

Quote (Легкокрылая)
Почему же не хватает пятёрки в третьей паре?...


Потому, что Пятёрок 5 может быть только пять 5:

55555 –––> 55 5 55


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Царство Оракула Судьбы » Книга за семью печатями открыта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика