☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Уроки Номерологии - Страница 5 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 19.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Как воспринимается Вами информация этого сайта?
Всего ответов: 90
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Актуальное » Уроки Номерологии
Уроки Номерологии
NadvestaДата: Четверг, 26.08.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Тема:
Номерологический Счёт


Для Парамагинумерологов существует ПРАВИЛО:


НЕ СЧИТАТЬ СЛОВА ФРАЗАМИ


Есть ИСКЛЮЧЕНИЕ:


РАЗРЕШЕНО СЧИТАТЬ ТОЛЬКО НАЗВАНИЯ (книг, песен, фильмов...).


Далее я даю отрывочные Ответы, которые посвящала Учителям по почте, а некоторые были в теме Логоса.

Считать фразы буквально – есть ширпотреб – не для Посвящённых, которые не знают Правила. Есть ЗАКОН 53, что есть ПОСВЯЩЕНИЕ 152, который знаком не всем. ЗНАКОМСТВО = 125.
Душа – это чувства, и ей будет нравиться то, что вне Закона, потому только
ИЗБРАННОСТЬ 155 – есть ПОХОЖЕСТЬ 155, т.к. отображает ЗНАНИЕ 56.
Потому и нужно иметь ПОДЧИНЕНИЕ 125 ЗАКОНУ 53 тому, кто УЧИТЕЛЬ 125, а не обыватель.

* * *


Числовая наука – конкретна! Имеется два важных значения слова, отображающих СУЩЕСТВОВАНИЕ Вещи (субъекта, объекта), имеющей ЖИЗНЬ, в слове СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМ, и в том, что есть ДВИЖЕНИЕ этой Вещи (перемещение в Пространстве и производимые действия, как например: человек не только ИДЁТ по дороге, но может при этом и махать руками, моргать глазами, дышать), т.е. всё, что связано с ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ – и это слово СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.

ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ = 261 и есть ДВИЖЕНИЕ 63.
СУЩЕСТВОВАНИЕ 166 (13) и это явное СЛОВО 67.
В сумме = 427 (274). Это отображает ВАЖНОСТЬ 112 (274 = 211) БЫТИЯ 67.
В ПМН №7777 слово АЛФАВИТ 70 имеет внутреннее число 247.

Известное слово ГЛАГОЛ 51 – тоже само по себе является СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ 231 = 51.
Глагол – две одинаковы буквы: 17–17 (гл-гл) и 1 (а) –16 (о) ещё одна 17,
или 8 (г-г) – 26 = 8 (л-л), и 1 (а) + 16 (о), т.е. 888 – это скрытое тайное число, которое воспринимается как ТРИ 3 ВОСЕМЬ 8 – ЧИСЛО 83.
Как число суммы 51 – он тоже есть СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ 231 (51), поэтому все слова, как например: ИДЁТ – есть ПУТЬ, как ДЫШИТ – есть ДЫХАНИЕ, и т.п.
Во фразах теряется Достоверность Числа СЛОВА, например: «У меня в руках ПАКЕТ 56» – правильное число 56. Если у меня будет в руках два ПАКЕТА = 57 – не правильное число 57, а правильное 56 + 56 (2 х 56) = 112, но суть остаётся в числе 56.
Предложение: «У меня в руках ПАКЕТЫ 85» – не правильное число 85, а правильное 56 и 56 (двойной вес пакетов).

Как номеролог, я отрицаю подсчёт фраз для познавания себя и Мира, которыми можно пользоваться в исключительных случаях, когда это входит в названия, или известные, часто повторяемые фразы и поговорки, например:

«СУТЬ ЖИЗНИ И СМЕРТИ» = 90 + 52 + 10 + 87 = 239.
СУТЬ, ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ = 90 + 72 + 107 = 269.

Подобрать слова можно и под одно число и под другое, но число 239 будет отображать энергетическую суть символического названия, т.е. чисто земная энергия,
а число 269 – отобразит истинную реальность существующих явленийкосмическая энергия.

Нам надо познать и понять явное СЛОВО (Существительное), которое потом уже благодаря ЧИСЛУ складывается (и как само одно СЛОВО) с другими Словами (несколько Слов) в ПРЕДЛОЖЕНИЕ, но слова в словосочетании должны быть ограничены.

Зеркало:
12-21, или 123-321, или 1234-4321, или из разных цифр 15-51, или 163-361.

А это и Зеркало, и Весы:
11-22-33-44..., или 555-666-777..., и т.п.

А это просто Весы:
137-317, 1836-8613...

А это внутренний процесс трансформация, видоизменения ОДНОГО числа: 119 = 29 или 357 = 78-105-123...

А это Аналогия по Сумме, но не по Зеркалу и Весам:
Количество слов 111 и 11111 (3 слова и 5 слов) в итоге дающие сходство по итоговому Сложению в Сумме:
64 + 112 + 56 = 136 + 96

Добавлено 21.01.2016 года:

Ценность Счёта заключается в том, что есть Редкость, как Драгоценность, которая отличается от множественного ширпотреба.
Одно два слово – и есть Редкость, а Частота – множество слов.
Теперь числа посмотрим:
Ценность 145 (или Цена 46) + Счёт 71 = 216 как Редкость 126 и Драгоценность 189.

Поэтому и отличаемся мы от других номерологов такой Редкостью, а они своей множественностью, как у «Школы Звёздных Врат 11:11».

Правило ПМН – не считать как множество людей, которых можно отнести к обывателеям, а не номерологам.

Мы потому и не можем принимать множество слов, ведущих к Подгону в результате.
Например:

Цитата Оракул-Судьбы ()
ИЗВЛЕЧЕНИЕ + СМЫСЛ + МЕТОД + СЧЁТ = 329 → РАСКРЫТИЕ + АБСОЛЮТНОСТЬ + ЗНАНИЕ = 392

Ценность только в одном слове Суммы нескольких слов, а не в трёх-четырёх, и более.

Это основное Правило Номерологии.

Поэтому мы как Ювелиры оттачиваем своё Мастерство, а не выбираем иной Путь, т.к. легче получить общий Результат во МНОЖЕСТВЕ слов, как в той Школе (11:11).

Только известные словосочетания и названия можно как ИСКЛЮЧЕНИЕ просчитывать во Множестве слов, но это Исключение – такая же Редкость, оттого имеет также и Ценность!

- - -


Вот такой пример в виде вопроса: чем ШАР 45 отличается от Круга 55?

Для номеролога это интересно: каков может быть Ответ?
Люди скажут: Плоскостью и Объёмом.
Арифметика выявляет разницу в числе 10.
Номерология выявляет число 8.

Слова с числом 10 просто не найти, поэтому число слова ШАР 45 надо трансформировать в трёхзначное, например, это число 144 = 45 или 153 = 45.
Теперь разница увеличилась, и можно подобрать нужное слово.
144 – 55 = 89 или 153 – 55 = 98 --- это также как 45 = 9, а 55 = 10 = 1, между 1 и 9 – число 8.
Значит, Шар отличается от Круга своей Полнотой 98 (8).

Если я применю Словосочетание:
Полнота 98 Шара 45 = 143, то надо понять на какие числа разбить число 143?
Естественно, что требуется слово Объём 67:
Объём 67 и 76 --- Изобилие Объёма. Пока другого слова не нашла к 76.

Так что, есть разные Методики Счёта, и мне нравится КОНКРЕТИКА и ТОЧНОСТЬ связи Гематрии-Номерологии с Геометрией, хотя почему то ты её у меня не видишь...
Я потому и стала использовать с Числами и Геометрию, перенося это как пример (как основу, как шаблон) на остальные Словосочетания...
Прикрепления: 4117223.jpg (44.7 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Пятница, 29.04.2016, 17:02 | Сообщение # 201
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Дао ума-это пустота
Если ум центрирован на чем то кроме пустоты-это рождает ложный центр..
ПМН-не есть Дао.
Не есть путь.
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:12 | Сообщение # 202
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Похоже это можно в тему Синхронности))
Я в тоже сообщение и время попала
Прикрепления: 2351831.jpg (378.7 Kb)


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ХЕТДата: Пятница, 29.04.2016, 17:15 | Сообщение # 203
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Красивость просчетов-ну получаются одинаковые цифры на выходе-суть то в чем,стебаться над нами,потому что есть какая-то цель или просто неадекватность или что..?!)

впечатление складывается что человек издевается просто.
 
NadvestaДата: Пятница, 29.04.2016, 17:17 | Сообщение # 204
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
вы думаете я буду слушать вас?

Нет, мы знаем, что нас не слышишь, потому что: «Имеющий Глаза – увидит, имеющий Уши – услышит»!

Для тебя не существует Правил, потому что они существуют для Духа, поэтому оставайся там, где «слушают только Душой и сердцем», в этом и несоответствие Правилам и их незнанию.
Когда Духовный Слух созреет, тогда и услышишь Правила и Законы.

Цитата Nadvesta ()
Как меня можно разубедить в моих Правилах, чтобы я приняла Счёт вне Правил?

Цитата Nadvesta ()
...и я не хочу, чтобы на меня шло влияние не Гармонии, а Хаоса, и в этом нет ничего плохого, что я не соглашаюсь с таким Счётом, где пока нет Правил.

Это не мой Принцип!


А как же Законы Диалектики?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Пятница, 29.04.2016, 19:44 | Сообщение # 205
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Для тебя не существует Правил, потому что они существуют для Духа, поэтому оставайся там, где «слушают только Душой и сердцем», в этом и несоответствие Правилам и их незнанию.

1. То, что ты придумала в своей голове - ты возвела это в закон, и при этом, не имея абсолютного никакого опыта в работе со словосочетаниями - ты утверждаешь что это так!
2. Все законы подтверждаются практикой жизни, либо просчётами, либо примерами. У тебя ничего этого нет, ибо ты не работала со словосочетаниями.
3. Мои примеры-просчёты опровергли твою идею того, что просчёты словосочетаний должны соблюдаться по закону 1 к 1, 2 к 2, 3 к 3, 4 к 4.
4. Ты не отличаешь то, что исходит от УМА и что от РАЗУМА. К примеру ты предложила взять название "парамагицифрология". Оно было взято от ума, и это просто проверить, достаточно лишь включить разум + подключить к этому числа.
5. Ты смотришь сквозь все мои просчёты (смотрю в книгу вижу фигу), и сквозь весть, что отражается во времени сообщений, соответственно, тебя интересует только твоя позиция (28). И какими бы блистательными и точными не были мои просчёты - тебе как то на это пофиг. Почему? всё просто, ты думаешь что вознеслась выше всех и находишься на вершине, типа ты учитель, и все остальные для тебя ученики. То есть твоё Эго находится впереди планеты всей. Потому, что я бы не говорил ты будешь оставаться при своём. Но разница наша в том, что у меня есть ТОЧНЫЕ доказательства моим словам! А тебя лишь УМ и твои НАДУМАННЫЕ ИДЕИ, которые в столкновении со мной - всегда терпят поражение, потому что они были созданы только в твоей голове, а то, что существует уже в мироздании как РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ (и проявляется на числовом уровне) разрушает твои надуманные идеи.

Цитата ХЕТ ()
Дао ума-это пустотаЕсли ум центрирован на чем то кроме пустоты-это рождает ложный центр..ПМН-не есть Дао.Не есть путь.

КНИГА ПМН = 88 рождалась как ПУТЬ = 88.
ПМН - это ПУТЬ (7777). И от того, что ты не прошла этот путь и не познала его, говоришь так.

Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Пятница, Сегодня, 19:44 | Сообщение # 209

19:44 - 100% точность. 449 - 1
Я прошёл этот путь от 1 до 449 по своему ЧЛ (449).
ОВЕН = 40 ПЕРЕХОД 91 СОЗНАНИЕ = 91 УРОВЕНЬ = 109 ИЗМЕРЕНИЕ = 94. И был рождён для полного пути под 1-ым знаком зодиака (ОВЕН / АГНЕЦ).


Просветитель "Я" / 153
 
ХЕТДата: Пятница, 29.04.2016, 20:49 | Сообщение # 206
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Вот именно что просчеты..))
biggrin

так иди делай свою числовую секту,в чем трабл то?)
С собой в главной роли..Агнец,бл..)))
 
NadvestaДата: Пятница, 29.04.2016, 20:53 | Сообщение # 207
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
То, что ты придумала в своей голове - ты возвела это в закон

Походу мои сообщения не внимательно читаются... И Правила, и Законы можно только ВЫЯВИТЬ, или они будут до времени скрыты!

Цитата Оракул-Судьбы ()
ПМН - это ПУТЬ (7777). И от того, что ты не прошла этот путь и не познала его, говоришь так.

Мне не надо было идти Путём Хаоса, а свой Путь я прошла, потому и родилось это Учение Порядка, основанного на Законах и Правилах, и я уже давно не в Пути, ты снова невнимателен!

Из Интернета:

Закон — это объективные (не зависящие от воли человека), общие, стабильные, необходимые, повторяющиеся связи между сущностями и внутри сущностей.
Законы диалектики отличаются от законов других наук (физики, математики и др.) своей всеобщностью и универсальностью, поскольку они:
• охватывают все сферы окружающей действительности;
• раскрывают глубинные основы движения и развития — их источник, механизм перехода от старого к новому, связи старого и нового.


Система также работает по определённой ЗАКОНомерности:
«Системность означает, что многочисленные связи в окружающем мире существуют не хаотично, а упорядоченно. Данные связи образуют целостную систему, в которой они располагаются в иерархическом порядке. Благодаря этому окружающий мир имеет внутреннюю целесообразность».

К основным категориям диалектики относятся:
• сущность и явление;
• форма и содержание;
• причина и следствие;
• единичное, особенное, всеобщее;
• возможность и действительность;
• необходимость и случайность.

---

ПРИЧИНА – это как бы несколько слагаемых (1 + 1 + 1 + 1), приводящих к Синтезу в полученной Сумме (= 4), а для людей – это сложенная в Прошлом Программа.
Когда человек воплотился, он имеет в Синтезе (качество, потенциал) свою свёрнутую Программу – Сумму (1111 = 4).
В следствие этого далее, начинает эта Программа Синтеза разворачиваться (раскрытие потенциала: 4 --- 1... потом ещё 1, потом ещё 1, Ещё 1, пока не будет = 4), что становится реализацией того Синтеза через его составные Части – Анализ, что и сеть проживание СЛЕДСТВИЯ.

Таким Образом, видно: 1 + 1 + 1 + 1 = 4, и 4 = 1 + 1 + 1 + 1.
Вот это точное проживание Программы, когда Следствие прожито в точности и имело соответствие Причине.
Это становится Необходимостью проживания, но бывает и Случайность, которая приравнивается к Карме, когда вносятся новые слагаемые туда, куда не должно быть внесено иного.

Так в 1 + 1 + 1 + 1 = 4 при реализации 4 = 1 + 1 + 1 + 1 начинает внедряться что-то лишнее:
4 = 1 + 1 + 1 + 1 + 1, что не является Следствием Программы, и тогда Судьба вносит Поправку, которое что-то в жизни отнимет, как ненужное слагаемое!
Так происходит Выравнивание.

Вот почему важно жить малым, не привлекая лишнее, т.к. многим не известно то, что имеется в его Программе.
Лучше не добрать, т.к. замедлится лишь реализация Следствия: 4 = 1 + 1 + ... , которая всё равно реализуется позже, но без лишнего.
Если 4 = 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 ... , когда виден явный перебор, то это и есть Риск и опасность даже для жизни. Почему и важно Отречение, пока человек не Посвящённый, потому что можно ВСЁ Тому, кто знает МЕРУ ВСЕГО, а это не без применения Правил Закона.
«Что дозволено Юпитеру, не дозволено Быку»!

Поэтому Спешка нежелательна!

МЕРА – это единство Количества и Качества: 111 = 3, и это в единстве = 6 (как 33);
11111 = 5, и это в единстве = 10 (как 55).

МЕРА – это Будущее для Земли, пока мы живём в Мире Количества, т.к. проживаем только Части, как Утро-День-Вечер-Ночь, а понятие Сутки – это такое Качество, которого нет в реальности Земли, т.к. после Ночи начинается очередное Утро – снова Количество.
Поэтому понятие СУТКИ становится просто фиксированной величиной между понятиями: Вчера-Сегодня-Завтра-Послезавтра, а Неделя – фиксированная величина между семью-7 днями и другими семью-7, а Год – фиксированная величина между 12 и 12 Месяцами, и т.п.

Поэтому Словосочетание – это Количество для Качества в едином Ответе.

Утро 1 + День 2 + Вечер 3 + Ночь 4 – это Сакральная Арифметика, Номерология готовых понятий в Целых Словах, т.к. дали имеющимся понятиям порядковые НОМЕРа, и их Сумма = Сутки 10.

Утро 75 + День 56 + Вечер 58 + Ночь 86 – это Гематрия, Номерология побуквенного сложения одного Слова с другим Словом побуквенного Сложения. Тут уже выявляется иное число для Суммы: = 275.

АНАЛОГИЯ

Из Интернета:

Основанием умозаключений по Аналогии служит сходство (аналогия) предметов, их свойств и отношений. Сходство предметов определяется двумя факторами:
1) числом признаков, общих для этих предметов;
2) степенью существенности этих признаков.

Пример.
Предметы «стул» и «письменный стол» имеют много общих признаков: это предметы мебели, они могут быть изготовлены из одного материала, могут иметь четыре ножки, всегда имеют плоскую горизонтальную поверхность и т.д. Однако все эти признаки, кроме признака «быть предметом мебели», являются несущественными. Зато стул и письменный стол отличаются своими существенными признаками: стул предназначен для сидения, стол – для письма; стул имеет спинку, стол не имеет и т.д. Таким образом, стол и стул похожи, по преимуществу, в несущественных признаках и различаются существенными.
Следовательно, нельзя говорить о таком их сходстве, которое могло бы служить основанием выводов по аналогии.

Заключения аналогии не являются достоверно истинными при истинности посылок, а только вероятно истинными. Вероятность истинности заключений выводов по аналогии низка даже по сравнению с популярной индукцией. Поэтому в науке аналогия редко используется как средство обоснования или доказательства суждений.

Но умозаключения по аналогии играют важную эвристическую роль в научном познании. Аналогия – один из основных способов формирования научных гипотез, источник догадок и предположений, которые затем проходят проверку более строгими дедуктивными и индуктивными методами. На первых этапах исследования незнакомых явлений ученый ищет среди уже известных ему явлений какие-то аналогии для нового.

Помимо этого, умозаключения по аналогии – одна из составляющих метода моделирования.
В силу использования умозаключений по аналогии результаты моделирования всегда носят вероятностный характер.

Номерология – это Точность и Достоверность, поэтому Законы и Правила исключают
вероятностный характер Аналогий!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Пятница, 29.04.2016, 20:55 | Сообщение # 208
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
А ты че за знаками следишь,во новость..
У тебяж только Виктор в голове..
 
NadvestaДата: Пятница, 29.04.2016, 21:22 | Сообщение # 209
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
не имея абсолютного никакого опыта в работе со словосочетаниями - ты утверждаешь что это так!

Да, я могу утверждать, потому что это выявляется в Законе и Правилах, которые я познала!
Это не моя прихоть!

Я лишь следую Законам и Правилам, чтобы достичь Достоверности, в отличие от Аналогии, которую я описала в сообщении # 211, из которого понятно, что твой метод не научен.

Все твои Аналогии по суммам, несут только вероятностный характер!

И вполне ВЕРОЯТНО, что ты желаешь достичь того, что предполагает вероятность понятий в схожести сумм!

К сожалению, всё имеет место Быть, и Предположения, и Гипотезы, и желание соответствовать!

Желаю соответствовать тому, что ты желаешь в нахождении одинаковых сумм! Пусть вероятность обретёт и Достоверность кое в чём!
Я не хочу сказать, что у тебя везде отсутствует Достоверность. Где-то, она есть!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Пятница, 29.04.2016, 23:10 | Сообщение # 210
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
достоверность,да хрен бы с ней
Духовности нет,что является залогом спасения человечества,а лично для меня это тема приоритетна,мальчик то старается,это правда,похвалы ждет,но старание -это не гениальность..что мог-то создал-на основе так сказать..но я гурман в плане истиных душ и сердец..а тут я скучаю уже с Августа,так не только никакой развлекаловки,скукотища дак еще и ворох оскорблений-чего я мягко говоря не фанат..так чт о так 2016-никакого бальзами на душу,сплошная соль на рану..
 
NadvestaДата: Суббота, 30.04.2016, 01:03 | Сообщение # 211
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
старается,это правда

Старания Виктора, конечно, заслуживают внимания! Можно понять его труд, и оценить его вклад в ПМН, т.к. можно извлекать в нужный момент готовое Словосочетание.
Откуда было ему знать о каких-то Правилах, он начинал считать так, как решил для себя сам, много времени и сил отдал этому занятию.
Даже обидно может быть для него перестраиваться на Правила...
Я это тоже понимаю!
Но был бы Класс, если бы привлёк Правила! Тогда Ценность бы возросла!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Суббота, 30.04.2016, 02:45 | Сообщение # 212
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Мда..Надежда ваша наивность гхм..это его потолок,просто он мыслит иначе.вот и все-
 
NadvestaДата: Суббота, 30.04.2016, 17:26 | Сообщение # 213
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Перенесла в эту тему свой Ответ на сообщение Виктора, т.к. в Синхронности не по теме.

Цитата Оракул-Судьбы ()
Это не правда.

По правилам будет ПРАВДА!
Вне Правил всё Правда, также и Ложь, т.к. о ней, о Лжи, ещё неизвестно! С Правилами нет знакомства. Так пишет ребёнок письмо матери или отцу, когда ещё не знает КАК писать.
Ошибок допускает много, ведь с Правилами Письменности ещё не знаком. Так же и со Счётом Номерологии, можно считать как угодно, т.к. с Правилами ещё не знаком!

Цитата Nadvesta ()
26.08.2010

Начало темы 2010 открыла с повторению того, что говорили с истоков Парамагинумерологии:

Цитата Nadvesta ()
Нам надо познать и понять явное СЛОВО (Существительное), которое потом уже благодаря ЧИСЛУ складывается (и как само одно СЛОВО) с другими Словами (несколько Слов) в ПРЕДЛОЖЕНИЕ, но слова в словосочетании должны быть ограничены.


Цитата Оракул-Судьбы ()
УЧЕНИЕ + ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 315

ПУТЬ + ПОГРУЖЕНИЕ + УМ + СЧЁТ = 315 → ВЕРНОСТЬ + ПОДБОР + ЧИСЛО + СЛОВО = 315

Учение 83 Парамганинумерологии 232 = 315 – ...
Счёт – это Средство ПНМ-ога, а не само Учение, это Методика для того, чтобы просчитывать Слово для выявления его КОДового значения (Гематрия).

ПНМ – это Мировоззрение, затрагивающее и Устройство Мироздания, и человеческое развитие, и реальность происходящих событий, и др.

Счёт – это Подготовительная часть Посвящения, как Алфавит и Азбука для начинающих, чтобы УЖЕ уметь читать, переходя к самому Учению, в котором иногда применяется Счёт.


В ПМН есть ещё и Средства Геометрии, которые выражают Информацию, Законы и Правила (вне Гематрии).
В ПМН приходят те, кто уже владеет Счётом, а это может быть любой человек, а вот стать ПМН-гом станет не каждый, даже если познакомится с Учением.

Поэтому сама Парамагинумерология 232 есть:
Ключ 82 + к Мировоззрению 150 = 232
Единство 94 + Результатов 138 – 232 – а Единство и есть приведение к Единому числу в Сумме и Словосочетаний, а Единство:
Проявление 128 + Мироздания 104 = 232
Взаимосвязь 147 + в Природе 85 = 232
Использование 165 + Объёма 67 (или Слова)
Чёткость 149 + Числа 83 = 232
Выравнивание 114 + Нарушений 118 = 232
Верность 125 + Направления 105 = 232 (или Мысли 105)
Покорность 179 + Закону 53 = 232

А если Словосочетание по Аналогии 2 к 2, тогда:
Учение 83 + Парамагинумерологии 232 = 315 – это Приоритет, Законность как:
Объективность 197 + Утверждений 118 = 315
Единственность 199 + в Соглашении 116 = 315
Доступность 198 + Понятий 117 = 315
Престижность 198 + Порядка 117 = 315
Важность 122 + Обоснованности 203 = 315

Но весь этот Счёт, как Средство, объясняет только то, что собою представляет это Учение, что есть весть О Парамагинумерологии, но не даёт ни Мировоззрения, ни самого её Знания.

Они-то так и остаются закрытыми.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 01:11 | Сообщение # 214
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
То, что ты придумала в своей голове - ты возвела это в закон, и при этом, не имея абсолютного никакого опыта в работе со словосочетаниями - ты утверждаешь что это так!

Не зря утверждала Слово, а не Словосочетания, хотя и вывела я кое-какие Правила для них, на основе Эзотерики и Парамагинумерологии.

А вот тут уже не только я о том же говорю. Попалась научная статья Ю.В. Фоменко, там не копируется, пришлось кое-что, самую суть, перепечатать. Это признано наукой и многими людьми многих веков.
Из статьи понятно: почему Парамагинумерология основывается на Слове, а не на Словосочетании!

Словосочетания или правила сочетания слов?


Представлены доказательства того, что синтаксическое словосочетание не является единицей (знаком) языка.
Единица языка (Слово) обладает признаками субстанциональности, дискретности, линейности, неоднородности, иерархичности, условности, системности, воспроизводимости, исчислимости, цельности, двусторонности, номинативности и самостоятельности, причем важнейшими являются признаки воспроизводимости и номинативности, а также цельности и самостоятельности.
Всеми этими признаками словосочетание не обладает и поэтому не является единицей языка. Словосочетание это речевая реализация валентности слов. Синтаксис должен изучать не словосочетания, а правила (законы) сочетания слов.

Как известно грамматика делится на две части – морфологию (грамматику слова) и синтаксис (грамматику предложения). Этот взгляд идёт из глубины веков, из античной грамматики.

Словосочетания только в составе предложения и через предложение входят в систему коммуникативных средств языка. Но рассматриваемые вне предложения, как строительный материал для него, словосочетания, также как и слова, относятся к области номинативных средств языка...
Этот пассаж не выдерживает никакой критики. Как понять утверждение, что словосочетание возникает из сочетания слов по законам или (?) правилам данного языка? Возникает где, когда, почему? Какая разница между сочетанием слов и словосочетанием? Как сочетание слов превращается в словосочетание?

Если словосочетание возникает, то оно превращается в устойчивую единицу, входит в язык, и становится его знаком. Но ведь как пишут во всех книгах, статьях и учебниках, синтаксическое словосочетание является свободным, производимым, продуктивным, окказиональным, авторским.
Значит, оно является не единицей языка, а свободной комбинацией единиц – слов.

Синтаксические словосочетания, состоящие из двух, трёх, четырёх, бесконечно большого числа слов, не зафиксированы в языковой памяти людей. В соответствии с этим нет, и не может быть словарей словосочетаний. Где границы словосочетания? Они не определены, и не могут быть определены.
Иначе говоря, нет правил определения их границ, нет демаркационных линий между ними.

Словосочетания, это единые, хотя и расчленённые значения, состоящие из нескольких самостоятельных полнозначных слов, которые сохраняют своё значение, и их свободное сочетание назвать «единым значением» нельзя (у нас в ПМН – это Сумма).

Появление или не появление при первом слове второго (третьего, четвёртого и т.д.) определяется не законами языка, а волей говорящего, его коммуникативными намерениями (а по Эзотерике – это Карма).
Слово (и фразеологизм) как единица языка, употребляется в единстве его формы и содержания.

Словосочетания требуют обсуждения и подтверждения, т.к. это менее точное название валентности (сочинительного потенциала) слов, вошедших в непосредственную связь, иногда и принудительную...

Словосочетание, в отличие от Слова признаком Цельности не обладает: оно допускает разложение на части без потери данного качества. Это свободная комбинация слов, которая несёт синтаксическую раздельность.
В предложении:
Членом предложения является не словосочетание в целом, а каждый его компонент, каждое слово в отдельности.
Каждое самостоятельное слово входит в предложение само по себе, а не через посредство словосочетания.

Словосочетание так относится к слову как слог – к звуку.
Слог не является самостоятельной единицей по отношению к звуку, так словосочетание не является самостоятельной единицей по отношению к слову, т.к. «переход от единицы одного уровня к единице другого уровня сопряжён с изменением качества».

В словосочетании не предсказуемости: неизвестно какое слово присоединится...

Цитата Nadvesta ()
В Парамагинумерологии мы также придерживаемся и этих Законов. И Слово также рассматриваем по Объёму ОДНО

Это с темы Парамагинумерология: http://nomer7777.ucoz.ru/forum/88-723-39039-16-1462041307

Как теперь относиться к Словосочетаниям?!
Как к дополнительному, а не основному методу, да и то по Правилам, которые мы выявили!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
КометаДата: Воскресенье, 01.05.2016, 05:10 | Сообщение # 215
Группа: Интересующийся





Цитата Nadvesta ()
Словосочетание по Аналогии 2 к 2

Он же Виктор Викторович, такова его программа.
Масло Масленное, Вода Водная, Огонь Огненный, Смерть Смертельная, Жизнь Жизенная, Скука Скучная.
( и это не О-дно и тоже с со счетом Смерть Смерти, когда считают ПАРУ Существительных)
Если посчитать без прилагательных, возможно Крест ФИОМ будет с другой программой.
Виктор+Виктор+Свелана+Нежинский, как тернер (три имени) 3:1 (одна фамилия)
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:11 | Сообщение # 216
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Писали что не всегда можно сравнивать одинаковые числа, одинаковые даты..


Но это наверно можно делать в тех случаях , когда например есть одно Цельное связанное событие , растянутое во времени, и идёт отрывками..?
Когда можно даты сравнивать, и по каким правилам?
Когда например мы знакомимся с одним Человеком, и случайно встречаемся с ним в разные даты с одинаковыми КП, тогда наверно можно общую суть рассматривать. (как части от одного цельного события)

Или например общее событие Сутки,
Если оно проявляет себя постепенно, по частям, например Утро, День, Вечер, Ночь, в разных датах, но попадает в схожие КП..

Или Например:
При общении, один конкретный Человек иногда попадает в одно фиксированное время, можно ли сравнивать эти фразы , сообщения.
Или даты разные например одна из 2013 года, другая из 2015, с одинаковой КП.

**
Если так можно, то здесь сначала нужно Наблюдение, и после Вывод.
А не найти среди всех дат, Даты с одинаковыми КП, и уже их в общей сути рассматривать.
Прикрепления: 7191905.jpg (405.0 Kb)


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Воскресенье, 01.05.2016, 11:40
 
NadvestaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:13 | Сообщение # 217
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
Когда можно даты сравнивать, и по каким правилам?

Правила о КП в описании занятии ПМН, где показан расчёт.
Одинаковые КП мы видим только в конечном Результате, как Цельность, а состоит она из того, что мы производили как арифметические действия.
Мы находим КП, производя СИНТЕЗ, как складываем части Суток.
Теперь надо произвести АНАЛИЗ, чтобы посмотреть: чем одна дата отличается от другой, имея похожую КП.
При арифметических действиях для нахождении КП мы видим, что можно принимать (+), а от чего надо отказываться (–), чем делиться (:), и что усиливать (х).

Поэтому и важно смотреть на Части, как на процесс, и важно КП, как и одно СЛОВО рассматривать в АНАЛИЗе, что и есть ОБЪЁМ этого Слова (земное-космическое-духовное).

Наши арифметические действия (по схеме: 1234 = 10 = 1 --- 4 к 1) состоят из разных чисел, а конечный Результат в КП может быть одинаковый.

На Земле пока важен процесс, а не Результат, поэтому и важно всё смотреть в Анализе, то, из чего сложилось КП, как и любое Событие, любое Слово. Четыре Суммы арифметических промежуточных действий дают единое число КП.
В Интернете мы пишем только готовые КП, а в занятии описывались все действия.

Если по всем четырём арифметическим действиям сошлись бы КП, тогда это есть Аналогия одной даты и другой.
Сравнение только КП, как и похожей Суммы в Словосочетаниях, не дают ПОЛНОТЫ, нет полной Аналогии, а есть только внешний полученный Результат общей Суммы, но отсутствует Аналогия внутренних составных сумм.

Как входящие слова в Словосочетания не могут сравниться со словами другого Словосочетания, так и составные суммы дат для КП могут не сойтись.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:21 | Сообщение # 218
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
А ясно!

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:22 | Сообщение # 219
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Как теперь относиться к Словосочетаниям?!
Как к дополнительному, а не основному методу, да и то по Правилам, которые мы выявили!

Очередной Урок


Возьму произвольные слова (от балды), и прибавляю их к своим числам!
Конечно, ВСЕГДА получится какая-то СУММА!
Далее – остаётся только подобрать слова под эту Сумму, лишь бы они сошлись, хоть десяток слов, лишь бы подогнать под Сумму!!!
Итак:
Надежда Калинина + всё, что существует в Мироздании = ?

Надежда Калинина 118 + ВСЁ 29 + СУЩЕСТВОВАНИЕ 166 + МИРОЗДАНИЕ 104 = 417
Подбираю Словосочетания под это число 417, лишь бы что-то объяснить, естественно, что я подобрать могу Множество, раз про всё Мироздание пишу.

Допустим, я хочу написать Правду, что я Учитель 125:
Высчитываю разницу: 417 – 125 = 292 – конечно, ВСЕГДА что-то получится, что ВСЕГДА можно будет объяснить.

Деньги также люди имеют: но кто-то честно заработанные, а кто-то как ворованные! Результат один, а ПОМЫСЛЫ и ПОСТУПКИ – разные!
Правда в Результате в том, что и у одного есть Деньги, и у второго они тоже есть! Результат один и тот же! Важнее Поступок 138, который складывает (Сложение 93) Результат 138!

Главное: не полученный Результат, главное КАК он получен: ЗАКОНным путём или при его Нарушении! Судьба одного наказывать не будет, кто старается применять Правила, а вот нарушитель получит определённые арифметически сложенные События...
Всегда важнее Помыслы и Мотивы, а не Результаты, поэтому нельзя парамагинумерологу пренебрегать Правилами, нарушая Законность Счёта!

Конечно, надо красиво что-нибудь подобрать в Результат, что нравится, какие там Правила! Допустим, я хочу отобразить то, что я Учитель 125, тогда:
417 – 125 = 292 – Учитель 125 того, что есть 292.
Ах, нет у меня такого числа, дай-ка я его разложу так же на части, а то видится БОГ 22 (как Учитель от Бога, или Учитель о Боге), но нужна не Номерология, оказывается, а Арифметика, поэтому ищем число 292.

Далее также будет Правда: ищем всё по смыслу, чтобы к первому слову подходило, к УЧИТЕЛЮ. Ищу слово, допустим, подходит ЧИСЛО 83, и остаётся число, которое получится в Результате Разницы:
292 – 83 = 209 – пусть будет слово опять не номерологической Суммы, а арифметической: Таинственность = 209.
В итоге получается Правда, полученная незаконным Путём:
Надежда Калинина и всё, что существует в Мироздании 417 – она как Учитель Таинственности Чисел 417 и это преподаёт!

Да, это точно Правда, но во имя Результата, которой так дорожат и Семёновцы, в своих расчётах, и все те, кто считает вне Правил!
Да, так вольно считать легче, чем трудиться не ради Результата, а и ради сохранения Правил, но это беззаконие – кармическое, а Правило 78 учитывает Судьба 78, чтобы никогда не создалась бы Причина для того, чтобы потом реализовывалось Следствие.

Надо помнить, что Причина 96 + Следствие 101 = 197 – это влияние СЧЁТа 71, поэтому важна Объективность 197 в умении верно СЧИТАТЬ, поэтому «Здесь Мудрость...» для того, «кто имеет УМ»!

Прибавить к своим данным можно весь Мир, но и отвечать придётся в соответствии с тем, что прибавили!
Прибавил лишнее, а отняться может и необходимое!

Исчислить свои данные как исследование – это одно, а прибавить к своим данным, хоть все слова Мира по очереди – это другое. С этим надо быть осторожнее! Сочетание (118) слов без Правил может стать Нарушением (118).

Это сейчас не видится Следствие, потому что оно будет позже, сейчас может создаваться лишь Причина для Следствия 101, которым является Процесс 119 (11).

Когда Причина 96 соединится со Следствием 101 = 197 (17) после окончания Процесса (11), тогда появится связь Причины 96 и Следствия 101 = 197 (17) как Реализация 125 (17) того, что становится:
Проживание 104 (в Количестве 140) того, что произвело Сложение 93:
2 к 2: Проживание 104 Сложившегося 93 = 197 – это Причина и Следствие 197.

Каждый, конечно, волен выбирать: либо Счёт по Правилам, либо вне Правил!
Всегда имеется свободная воля! Иметь Послушание, или не иметь – каждый решает для себя сам!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 23.05.2016, 16:28 | Сообщение # 220
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Понятно, также и в жизни..

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Вторник, 24.05.2016, 14:02 | Сообщение # 221
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
также и в жизни..

Да, точно!

Есть видимая сторона – плотная
Есть невидимая сторона – тонкая
Есть промежуточное состояние между этими двумя.

Согласно этому применяется и СЧЁТ СЛОВА, всё как в жизни:
Согласно Плотному Миру – это Явное Число обычного Счёта.
Согласно Тонкому Миру – это Тайное Число обычного Счёта.

И противоположно всему этому имеется Обратный Счёт с ЯЧ и ТЧ.

Этого достаточно, чтобы ориентироваться в плотном Мире.

Если проникнуть в Мир Космоса, то там действует иной СЧЁТ, космический, а не земной, но всё равно Алфавит будет работать земной, поэтому и прибавляются Правила.
Если проникнуть за Космос Земли, там уже будет действовать Духовный Счёт, там уже без ссылки на Геометрию – не обойтись, ведь и Духовное мы объясняем всё через тот же самый Земной Алфавит!

Потому и важен союз:
1 --- Арифметика 114 + с её Цифрой 75 (Символом 75) = 189 – выявляем Порядок 117
2 --- Геометрия 127 + с её Образом 46 = 173 – чтобы объяснить то, что выявило Число 83 для Цельности 173
3 --- Слово 67 с его выявленным Числом 83 = 150 – нахождение Суммы 69 = 15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
189 + 173 + 150 = 512 – вот и получается реальное Посвящение 152, основанное на Подчинении 125 и Законе 53, ну, и, конечно, выявилось слово СЧЁТ 71, необходимый для реального Учителя 125.

189 + 173 + 150 = 9-2-6 – вот и Система 89 проявилась.
Номерология 161 (26-62).

Я ничего не придумывала, а лишь отобразила логическую последовательность, цепочку, которая формирует реального Посвящённого!
Умение считать – это первое.
Обладать пространственным воображением – это второе.
Знание Номерологии-Гематрии – это третье.

Это «Три Кита» Парамагину(о)мерологии-7777!
Если с первого перескочить на третье, то пойдёт нарушение Счёта!
Поэтому реальным номерологом трудно стать!

Тем и отличается Осведомление от Посвящения, что Осведомлённые считают вне Системы Правил, прибавляя всё, что угодно, даже и подбирая слова по смыслу, а Посвящённые воплощают то, что имеется в Правилах.
Если это не игнорировать, то настоящим номеролом, который может преобразоваться в парамагину(о)меролога – стать будет проблематично.

Система 89 Правил 78 и 78 = 245 – это Знание 56
или 2 к 2:
Верность 127 Сочетаний 118 = 245
Необходимость 192 Закона 53 (Необходимый Закон)
Осуществление 181 Нормы 64 = 245
Знание 56 Парамагинумеролога 189 = 245
Посвящение 152 в Сложение 93 = 245
Полнота 98 Взаимосвязи 147 = 245

Толкование этих Словосочетаний уже давно на сайте описаны. Понятно, что не всё подряд надо складывать,
считать каждый умеет (первый пункт).

Если вместо человека, его данных, мы имеем дело, ну, например, со стиральной машиной, то по Правилам в неё можно только грязное бельё положить и порошок добавить. Но если мы будем там картошку хранить..., то почему бы и нет!!! Можно и обувь спрятать..., и т.п.
Но тогда машину включать не надо будет, и она перестанет быть стиральной, что есть по существу.

Что мы можем к себе прибавить? Нам лишнего не нужно, как и стиральной машине ничего не нужно, кроме грязного белья и стирального порошка.
Потому и важно Отречение и Отшельничество! Не нужно накапливать ЛИШНЕЕ! А лишней Информации вокруг – предостаточное Количество!

Прибавление идёт постепенно, последовательно!
Ф + И = ФИ
ФИ + О = ФИО
ФИО + М = ФИОМ
ФИОМ + Д/р

Поскольку ОМ отображают родителей и Прошлое время, то при отработке ФИ, что есть символ Будущего времени, начинается вспоминание того, что в нас было до воплощения, поэтому и прибавляется после Фамилии и Имени – Отчество и потом Мачество.

Все эти данные и важно исчислить, исследовать как можно чётче, выявляя Взаимосвязи, для чего важен Анализ, чтобы понять и ФИОМ (по частям), и Дату Рождения.

* * *


Добавлено 19.06.2016 года:

Читайте тему «Объективность и Субъективность», ссылка дана на сообщение # 3:

http://nomer7777.ucoz.ru/forum/62-779-39491-16-1466335598


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 03.01.2018, 14:26 | Сообщение # 222
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Чем отличается Цельность от Целостности в Парамагинумерологии?


Цельность = 173 – Время 74, Центр 83, Число 83.
Целостность = 198 – Порядок 117, Лестница 108, Очертание 117.

Цельность можем отнести к Сознанию нашего «Я», которое через различные тела стремится иметь ЦЕЛЬное восприятие Пространства и Знания, что есть ЦЕЛЬ, при котором полученная нами Информация является СОДЕРЖАНИЕМ.
Согласно словам: Время-Центр-Число – Сознание обретает единое восприятие ранее разрозненных восприятий.

Целостность можем отнести ко всем имеющимся нашим Телам, принадлежащим нашему «Я», которое отображает все тела, как Части одного ЦЕЛОГО, при этом все тела отображают ФОРМУ (очертание – внешний вид).
Согласно словам: Порядок-Лестница-Очертание – можно сказать, что Целостность обретается через очередные воплощения в различные Виды эволюционирующих живых существ от Зверя до Человека и до Бога. Каждый Вид имеет свою Целостность, в Порядке занимаемой Ступени Лестницы Эволюции.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 09.02.2020, 17:44 | Сообщение # 223
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата TARAMIF ()
Хотела сына научить разбору слов Ариев и не нашла ни одного сайта, где разбирается каждое слово имеющее свой смысл и значение, а так же влияние при взаимодействии с другими словами.
Мы же учитываем тот факт, что славянский язык, язык образов.
И как это делать самостоятельно не совершая ошибок в разборе слова:))

Если не углубляться в происхождение Имён, а познавать их Бытие в использовании, то разбор по буквам и слогам даст понимание и их происхождения.
Сейчас мы словами пользуемся, как известной данностью, т.е. применяем СЛОВО не просто как Существительное, но и Глагол, т.е. прикасаемся к Действию любого СЛОВА, выраженного в Именах и названиях.
Само ИМЯ возникло когда-то ОДНАЖДЫ, как прикреплённый Образ, который мы можем вообразить как НЕЧТО известное в том, что мы запомнили, как Целостность Образа. Этого достаточно. Мы не спутаем ЛЕС с ОЗЕРОМ, мы это запомнили, потому что Связали с МЫСЛью, и это стало иметь СМЫСЛ, т.е. это Образная Память.
Далее, что уже вторично и продолжительно – мы используем Имена в словах для отображения Реальности (объектов, субъектов, явлений, событий).

Ошибок не будет, если не отклоняться от СМЫСЛА того, что имеется в словах, а само по себе СЛОВО 67 – это уже ОБЪЁМ 67, как раз это и позволяет видеть составляющее значение СЛОВА.

Русское слово – как аббревиатура (краткий) отображает связь нескольких понятий, которые отображают БУКВЫ или СЛОГИ, например смысл того, что реальное явление объекта, которое видится как ДЕРжатель ВОды, становится Именем в слове – ВЕДРО.
Но в ВЕДРО можно насыпать и песок, но всё же первооснова слова отображает воду, потому что таков СМЫСЛ имени явления (держит воду) – ВЕДРО.

ОШИБКА 67 = СЛОВО 67 – бывают и Ошибки, но тогда такие:
Ошибкой может быть то, что мы, зная, что слово КИРПИЧ нужен для строительства (это смысл), будем варить его в кастрюле, в которой готовим для себя суп (бессмысленно).
Значит, в теме приготовления еды – КИРПИЧ рассматривать не будем (не имеет смысла).

Главное понимать то, что одинаковые Звуки в разных словах, которые выражены в символичных буквах при письменности, и их союз в Слогах, которые мы произносим или их пишем – есть совпадение вибрационных частот Звуков. Звуки могут иметь похожее влияние, но только в процентных отношениях, т.к. общее Слово может иметь иную вибрацию в Кодах (общей Суммы) и за счёт различия в иных буквах.

Не только одни и те же буквы мы извлекаем из Алфавита для образования разных ИМЁН-слов, но и само ИМЯ начинает своё Бытие, попадая в разные ситуации. В этих ситуациях мы можем определить соответствующий СМЫСЛ слова, попавшего в какое-либо СЕЙЧАС с позиции ТЕМЫ (происходящего события).

Согласно СОБЫТИЯМ и темам рассматривается любое СЛОВО, оно, даже одно и то же Имя/Название – как и Человек, живёт разными «Судьбами».
ВСЁ имеет свою ЖИЗНЬ.
Нас много, но мы все разные, также и СЛОВО в конкретном Имени – имеет общий ЦЕЛЫЙ вид смыслового Образа, но попадая в ЧАСТЬ (тему), оно «ищет» в ней похожесть в других буквах (как Человек ищет своих единомышленников, или не ищут, а с ними общаются).

Таким образом, СЛОВО в каком-то Имени не является нашим «Пленником», хотя и может..., при строгой Зависимости/Рабстве..., и тогда оно не свободно в своём Бытии-использовании, его «пригвоздили» намертво!
Если мы и можем что-то «пригвоздить», то этого достаточно в том, что закрепили (пригвоздили) последовательность букв номерами, образовав Алфавит.
Рождённое из букв (разных мест Алфавита) ИМЯ (слово) уже начинает Жизнь, как любое живое Существо!

Например, слово БОГ в теме Бесконечности может отобразить Бесконечные Образы Гармонии, а в теме Конечности величин, то же понятие БОГ становится ОГраничителем Бесконечности.
И если при Бесконечности БОГ недостижим, т.к. имеет НЕОБъятность – НЕБО (НЕ БОг), как внешнее Пространство, и, тут важна ещё вера в Бога, то тот, кто смог ограничить Пространство Рамкой Замкнутости (оболочкой), останавливает Бесконечность и сам становится Богом, достигнув его во внутреннем мире.
Это и означает то, что мы связаны с ядром планеты, а не с Небом в его Бесконечности.

Когда Необъятное ограничится Формой, тогда Небо 39 заменяется понятием – Мера 39, уже можно измерить то, что образовало Результат, уже можно применить то самое понятие «СОЧТИ (в) Число»!
Такой замкнутостью обладают Звёзды: сколько вобрали в себя Пространства, таковой Светимостью и воспринимаются.
Всё, что мы вобрали в Себя до воплощения (ограничения), с тем и надо произвести разборчивость. А всё, что мы ИМеем в себе, надо проЯвить, а имеется Знание в Имени:
ИМЯИМеющаяся Явь, а ИМЯ – это СИМВОЛ отображения Реальности: Имя 57 = Символ 75 – таково и имя планеты Земля 75, она есть Зеркало 75 того, что мы имеем в Душе, и что предстоит замкнуть в Дух.

Ты, TARAMIF, (и также мог кто-то ещё), ограничилась от Бесконечности в том, что перестала читать лишние книги, и теперь разбираешься в том, что имеется в рамках границ в себе, как в БОГе, ведь это проявляется уже как Очертание Границ Бесконечности (Образ Бога).
Но некоторые останавливаются в том, что обрели в себе БОГа, а работу в том, что есть Разборчивость того, что ИМеется в Яви (ИМЯ), но внутри себя, не производят.
Вот внутри и надо навести Порядок, что и является Осознанием уже имеющейся Информации (от прошлых воплощений). Как бы из стройматериалов будет строиться Дом.
Кстати, ДОМ – это Место Для Отдыха или Доступ в Ограниченное Место

Для этого мы и ограничиваемся физическим Телом и средой обитания, чтобы начать КОНТАКТ со своим же внутренним Пространством (Космосом), как со своей Памятью, а Память 115 (52) бывает как Замок 52, поэтому и нужно к нему найти свой Ключ.
Но вот в такой контакт, если он уже имеется, могут иметь вторжение разные кураторы, как ты, TARAMIF, уже успела заметить...
Надо освобождаться и от многих таких «подселенцев», они могут направить по ложному Пути…
Душа – она открыта для Всего и ВСЕХ, потому и нужно будет иметь закрытость в Духе до той поры, пока не обретётся Святой Дух, которому уже не нужны никакие кураторы, потому что будет Самостоятельность и Самодостаточность!

Поэтому слово «Контактёр» может быть приемлемо ко всякому человеку, который обрёл после Земного – Космическое Сознание. Важно пройти сквозь разных «подселенцев» (паразитов, кураторов, вирусов, и ещё как называют – я не знаю, но суть одна), иначе они превратят человека из Путника в Странника, который так и будет блуждать из стороны в сторону, а Путь бывает прямым, не уводящим Путника в Крайности.

Это мой ответ на сайте ОСОЗНАНИЕ и ПРОБУЖДЕНИЕ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Актуальное » Уроки Номерологии
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика