☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Русский язык и другие языки - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 18.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Как воспринимается Вами информация этого сайта?
Всего ответов: 90
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Актуальное » Русский язык и другие языки
Русский язык и другие языки
NadvestaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 03:46 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Русский язык.

Я дублирую то, что подписала в конце строчек о Русском языке А. Свиридова сюда на форум.

Русский Алфавит имеет гласных букв 11, согласных – 20, и Знака – 2, получаются три 3 двойки 2 (222).
222 – складывается числовая и словесная ГАРМОНИЯ 111 Второго измерения: 111 + 111 = 222, и как 33 (две 2 тройки 3):
Слово с числом 23 (32) – ДОСТОВЕРНОСТЬ 203 и слово ЗВЕЗДА 33.
Русский язык – Ключ к тайнам Мироздания, которое представляет закрытый Замок.
Другие языки я не знаю, может, они тоже что-то значат…
Сумма 33 букв – 561 (111), что есть 57, или 75, как ИСТИНА 75, КРЕСТ 75, ИМЯ 57, ВЕСЫ 57.
РУССКИЙ 110 ЯЗЫК 83 + ЧИСЛО 83 = 11-11-11 и есть 222, а сумма:
110 + 83 + 83 = 276 – ВЕСТЬ 78, ЭЗОТЕРИКА 123 (276 = 213), ЛЮБОВЬ 96…
Союз СЛОВА 76 и ЧИСЛА 83 = 159 (150), что есть МЫСЛЬ 105, КОСМОС 96, БОЖЕСТВЕННОСТЬ 195, ЛЮБОВЬ 96.
Получается, что не сам Русский язык, а НОМЕРОЛОГИЯ, что есть союз слова с числом, и приведёт всех через Знания, к Божественной Любви…

Такие Знания и есть НОВАЯ ПЕСНЬ из Откровения Библии от Иоанна Богослова (14 глава).
И это Знание тех, «…у которых имя Отца Его написано на челах». Так что не каждый может приобщиться к числу 144 000, судя по словам: «…никто не мог научиться сей песни, кроме сих, ста сорока четырёх тысяч, искупленных от земли».
ПЕСНЬ = 87 (ВЕСТЬ 78), а внутреннее число 209 (и год 2009, когда должна эта Песнь быть услышана).

ЧИСЛО имеет числа: 83/239, и такое же внутреннее число имеет слово ЦИФРА 75/239, как ДОСТОВЕРНОСТЬ 203.
СЛОВО 67/198 (внутри Слова – внешнее число слова МАТЕМАТИКА 99).
БУКВА 39/135 (Мера 39 Звука 45).

Другие языки и Русский...

Кстати, у слова МАТЕМАТИКА, помимо внешнего числа 99, есть и внутреннее число, которое и есть 561, как сумма 33 трёх букв русского Алфавита (хотя этот Алфавит есть и у других народов, но я не знаю: как работают там, сложенные из букв, СЛОВА, надо попробовать их соотнести с числами слов русского языка, например:

Поскольку русский язык считается космическим, то я предлагаю всем заинтересованным пользователям в Номерологии, которые разговаривают на других языках, и тем, кто пользуется русскими буквами, но язык другой – сравнить своё полученное число с таким же числом русского слова.
Например, английское слово КНИГА 42 (это русское слово с числом 42, как слово МИР 42):
book –––> БУК –––> = 35 –––> с русскими словами, которые имеют это число, получается, что Бук (книга) имеет связь со словом УМ 35, ДУША 53, ЗАКОН 53, УЧИТЕЛЬ 125 (35) и другие слова...
А Нумерология слова похожа на БУК-ВУ.

Киргизский язык имеет тот же Алфавит, что и русский, только слова другие:
слово ДОМ 35, как ДУША 53 –––> УЙ 32 (5) –––> сходится с русским словом ПРОЖИВАНИЕ 194 = 5, МИРОЗДАНИЕ 104, ОТКРЫТИЕ 131 (32, т.е. им надо стремиться быть гостеприимными), ЭФФЕКТ 113, ЗАЩИТА 86 = 14 = 5.
Нумерология слова похожа на слово УЙ-ТИ, потому что Дом открыт. Также УЙ-ма (много) чего-то для гостей и и уйма самих гостей.

Украинский:
ДОМ 35 –––> ХАТА 45 (9) –––> ДЕРЕВО 54, УГОЛ 54, СВЕЧА 54, СЕКРЕТ 81 (9, т.е. им, в отличие от жителей Киргизии, надо быть менее открытыми для принятия гостей.
Нумерология слова ХАТА похожа на ХвАТАть, удерживать, потому что Дом должен быть Секретом!
А слово УКРАИНА отображает ИНойКРАй, что может быть как отражение слова (по числу) УГОЛ, т.е. другой, иной Угол есть у тех, кто есть Гость (вот и сиди у себя в Хате). Получается так, что в гости надо звать очень редко, или встречаться на нейтральной стороне (в ином углу, типа Кафе).

Прикрепления: 0917391.jpg (182.8 Kb) · 0266991.jpg (20.1 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:23 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
ПЕСНЬ = 87 (ВЕСТЬ 78), а внутреннее число 209 (и год 2009, когда должна эта Песнь быть услышана).

Это и есть то самое «Говорящее Письмо» из моего сновидения, как ГОЛОС, в СЛОВЕ, а на конверте было написано число 290, или 209 (о том, что началось перемещение планет и перед Землёй открываются космические Ворота).

Слова с числом 29:
КОРЕНЬ, ОСНОВА, ЗАМЕЧЕННОСТЬ (это слово недели: внутреннее число 2180 = 209), ПРАВИЛО, СОЛНЦЕ.

Мы должны были это ЗАМЕТИТЬ и ОЗВУЧИТЬ (вслух, на бумаге, или на форуме)...
Все слова недели подходят (273/2180, и 273, как БУКВА 39 и СОЛНЦЕ 93).
___________________________________________________________________

Сегодня у меня появилось чувственное желание выпуска четвёртой книги! Пока только ЧУВСТВО! Что будет далее –посмотрим!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:04 | Сообщение # 3
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
НОМЕРОЛОГИЯ, что есть союз слова с числом, и приведёт всех через ЗНАНИЯ, к Божественной Любви…

Тот, кто кое-что знает и знает, что он знает, тот - Мудрец,
Тот, кто кое-что знает, но не знает, что он знает, тот - Спящий - разбуди его,
Тот, кто кое-что не знает, но знает, что он не знает, тот Ученик - научи его,
Тот, кто кое-что не знает и не знает, что он не знает, тот Глупец - избегай его!
(из ТВ передачи - "Мнения").
Quote (Nadvesta)
это ЗНАНИЕ тех, «…у которых имя Отца Его написано на челах».

Как же различить ЗНАНИЯ и ИНФОРМИРОВАННОСТЬ?


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:54 | Сообщение # 4
Группа: Интересующийся





Весь мир учит английский, он как международный. Это чтобы вытеснить русский язык?
 
NadvestaДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:53 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Валеслава)
Как же различить ЗНАНИЯ и ИНФОРМИРОВАННОСТЬ?

Информация (ИНая ФОРМа) – это как «завоз на стройку материалов для постройки», а без Знания – завести можно всё, что угодно, даже то, что к строительству не имеет значения. Это будет ЛИШНЕЕ, это то, что окружает нас в Образах различных объектов.

Знание (НАЗНачение) – это понимание того, что будет Лишним, а что Необходимым в данной стройке.
Стройка – это Ответ, Результат.

Должно быть сочетание, союз:
ИНФОРМАЦИЯ 163 + ЗНАНИЕ 56 = 219 – это НЕОБХОДИМОСТЬ 192.
НОРМА 64 + ПРЕДЕЛ 65.

Так что, обретение МИРОЗДАНИЯ (стройка ХРАМа) не нуждается во многой лишней Информации, которая может иметь совсем другое место, т.е. оставаться во внешнем мире, не впускаясь во внутренний мир (Нужны Целые числа, а не дроби...).

Quote (Гость)
Весь мир учит английский, он как международный. Это чтобы вытеснить русский язык?

Работа противоположных сил может и быть направленной на это.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:24 | Сообщение # 6
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
противоположных сил

силы второго измерения


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Вторник, 09.06.2009, 15:49 | Сообщение # 7
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
силы второго измерения

Ну-ну! Второе измерение желает сохранить себя. Это обычная борьба за выживаемость! ИНтересно, что в других алфавитах букв по количеству двадцать (с лишним) – 2... (22, 26...), как Второе измерение, а в русском их – как Третье измерение: 33 (3 = 3) ––– ТРИЕДИНСТВО в ПАРЕ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 22.01.2014, 03:39 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Другие языки и Русский...

Цитата Nadvesta ()
Украинский:

Цитата Nadvesta ()
Вторник, 09.06.2009

Как давно оказывается это было (писалось), а кажется, что СЕЙЧАС...

Когда я начала эту тему, я думала, что Валентина поддержит её, как союз украинского языка и русского..., но не получилось!
ЗАРАЗ = СЕЙЧАС (по языку, не по числам)...

Сейчас у меня возникли такие мысли..., а слово ЗАРАЗ – зеркальное, как и ПОТОП.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:54 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата с другого сайта; Тиміш
Мне кажется, вы слишком вольно обращаетесь не только с цифрами, но и со словами. Из-за этого смысл того, что вы хотели сказать, размывается настолько, что становится для меня совсем мутным. Чем, по вашему, карма отличается от судьбы? В моем понимании карма имеет более-менее четкое смысловое значение в своей традиции. Судьба - нет. В каждой традиции свое понятие судьбы, и все они разные, и во многих из них судьба не Порядок, а как раз Хаос. Какого вы придерживаетесь: египетского, шумерского, китайского или другого? Для тех же, для кого карма существует, она и есть судьба (карма прошлых жизней). И что люди реально знают о смерти? Есть время, когда они рождаются, и время, когда они умирают. Это подтверждает непрерывный цикл жизни и смерти, что они смертны. Одни уходят из жизни раньше срока, а другие позже. Это подтверждает, что их смерть может быть внезапной. И ничего больше вам не известно, как и большинству людей. И еще то, на что уже обращали ваше внимание - почему именно русский алфавит вы используете, а не какой другой или несколько, не потому ли, что значения слов в них будут уже другими? Если Пифагора я еще могу понять, потому что для выявления связей он использовал нечто универсальное и внеязыковое - арифметику и музыку, то вас понять очень трудно, потому что вы все сильно упрощаете до алфавитного кода, в котором и число Зверя (666) читается как угодно, лишь бы это цепляло людей.


Мой ответ:


Цитата
Мне кажется, вы слишком вольно обращаетесь не только с цифрами, но и со словами.

Это не я вольно обращаюсь, это объективная связь чисел и слов (как волны СВЕТа и ЗВУКа). Я лишь заметила и отображаю.
Эта связь может иметь такое же место, как и связь разных людей, когда нам также непонятны различные союзы, если не проникнуться их смыслом (брачный ли то союз, партнёрский ли по работе, и даже союз соперников, как двух врагов, но всё же союз отрицательного общения).

Цитата
-почему именно русский алфавит вы используете, а не какой другой или несколько, не потому ли, что значения слов в них будут уже другими?

Насчёт русского языка можно обратиться к учёным, они это хорошо доказывают, у меня другая задача. Я просто уже давно пользуюсь практически тем, что они сейчас выдвинули как теорию.
Почему Русский Язык?
Потому что он вписывается в Пифагорейскую систему.
Я знала числа раньше, чем соединила их со словами, и очень поразилась тому, что Русский язык отлично подошёл, ведь не случайно мы рождаемся в определённом народе, где имеется свой язык. Я с детства, как родилась в России, в Москве, так и говорю на присущем этой стране языке, и другого знать не хочу.
Почему он подошёл и сходится – вопрос, на который и нужно ответить, вот учёные и отвечают, что этот язык не совсем земной, а космический. Но это надо читать информацию учёных, она, вероятно, есть в Интернете. Разные учёные, которые жизнь свою потратили на изучение этого вопроса, сходятся в результатах исследования.

Числовые знания я нигде и не пищу, и, действительно, как Вы и пишите, я упрощаю до Алфавита, потому что СЛОВО людям скорее понять, чем ЧИСЛО!
Число оставлено для Учеников, кто готов принять числовое Учение.

Цитата
Чем, по вашему, карма отличается от судьбы?

Карма – это исток, начало заложения Причины, что создаёт причинно-следственную связь; это действия, неучтённые в Прошлом, а его мы проживаем в Записи-Программе, но Программа – это не Судьба. Благодаря Карме складывается новая Программа, уже с учётом внесённых ПРИЧИННЫХ действий, и так до бесконечности воплощений в Круговороте Зодиака.
Судьба – это действие вне причин, принятие только Следствия, без порождения новых Причин.
Прожить Судьбу можно в последнем воплощении, имея выход из Круговорота рождений и смертей, из Зодиака.
У меня много материала, поэтому по малой части, действительно, трудно понимать, и восприятие будет туманным, мутным, в чём Вы абсолютно правы.

Цитата
Если Пифагора я еще могу понять, потому что для выявления связей он использовал нечто универсальное и внеязыковое - арифметику и музыку, то вас понять очень трудно, потому что вы все сильно упрощаете до алфавитного кода, в котором и число Зверя (666) читается как угодно...

Знания у меня имеются с 1990 года. Я принимала многое от самих чисел, которые мне сначала снились, а потом происходило всё в событиях, в реальности Земли.
С 2000 года мне пришлось присоединить Слово, и не просто по своему желанию. Так случилось потому, что я с детства (с рождения) не переставала контактировать с внеземной Реальностью.
Я не живу так как хочу (по Карме), а проживаю Судьбу, поэтому за свои СЛОВА – отвечаю, подкрепляя их ЧИСЛАМИ.
Кто сказал: что число Зверя – 666? Вы сами-то верите или знаете? Люди многое принимают, не исследуя, а веря.

И Русский Язык – это подтверждает, число слова ЗВЕРЬ = 66. Только два измерения.
Третье измерение – это связь противоположностей (1 + 2), но на Земле нет союза в плюсе (+), есть только буква «И»: и 1, и 2 (12), но по очереди, посменно, но не сразу 3, кстати, как слово РЕЗУЛЬТАТ 138 = 12 = 3. Есть у нас только два сознания: в сновидении и при бодрствовании, а Духовность их и объединяет.
Эти числа, 666, находятся не в одном измерении, а вмещают три. На Земле нет ещё Третьего измерения, есть только Трёхмерность Второго. Этот вопрос уже к Геометрии, а не к Алфавиту.

Наверно, учёные так тоже говорят, как я сейчас напишу:
БУКВА – это символ РЕАЛЬНО существующего услышанного ЗВУКА, и Русский Язык имеет определённое ЗВУЧАНИЕ;
в союзе букв рождается СЛОВО (СЛОжение-ВОедино) через их СЛОЖЕНИЕ (Арифметика), но произносим мы Речь (РЕЧ-ЧЕРедование), а не слова, мы говорим Звуками, и лишь пишем Слова (письменная речь); Арифметика есть в любом (не только Русском) Языке, просто Звучание Русского как бы в Унисон Числам.
Даже число «Пи» уже на Звук положили (Музыку).

Числа в дальнейшем объединят все Языки. Пока они понимаются через Русский Язык.
Письменность – уже ближе к Свету, к видимости, а не к Звуку, слышимости (но это уже ещё и Физика, так что всё – научно).
А вот ЦИФРА существует прежде понятия ЧИСЛА – и в сложении с другой Цифрой отображает количественную СУММУ, а качественное ЧИСЛО следует после получения СУММЫ.
С Числом мы имеем дело позже, как со Следствием произведённых ранее действий.

//Сейчас жду ответа в его очередь.//


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 07.09.2015, 19:32 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Насчёт русского языка можно обратиться к учёным, они это хорошо доказывают, у меня другая задача. Почему Русский Язык?
Потому что он вписывается в Пифагорейскую систему.
Этот язык не совсем земной, а космический.
Но это надо читать информацию учёных, она, вероятно, есть в Интернете.


Отвечает Тиміш:

По моим данным, такой информации от академической науки в Интернете или где-то еще нет. Если у вас есть другие сведения, пожалуйста, назовите источники. По каким именно критериям русский язык вписывается в Пифагорейскую систему? И кстати, какой русский язык вы имеете ввиду? Современный? Древнерусский? Церковнославянский? Или вообще язык-предок всех славянских языков? И почему тот, а не иной? Ведь в каждом из них разное количество букв, и числовые значения букв тоже разные. А как быть с буквами «космического языка», которые были выкинуты из него: кси, пси, омега, ферт, ижица, ять и другие? Они же, верно, тоже имели свои числовые значения и включались в слова, и где их сейчас нет? Может, русский язык от этого перестал быть космическим, а может, все-таки вернем их назад? А учитываете ли вы в своих построениях лексический состав русского языка? Имеют ли такое же «космическое происхождение» заимствования из других языков: грецизмы, тюркизмы, англицизмы и т.п? На мой взгляд, вы используете научные и исторические данные слишком избирательно и примешиваете к этим сведениям ненаучные утверждения (о цифрах), мифы (о Пифагоре) и свои фантазии. В результате налицо внутренняя и внешняя противоречивость вашего учения: внутренняя связана с противоречиями внутри самой концепции, которые возникают неизбежно при вопиюще произвольных утверждениях и выкладках, а внешние противоречия связаны с несопоставимостью достигнутому уровню академической науки.

Цитата Nadvesta ()
Я просто уже давно пользуюсь практически тем, что они сейчас выдвинули как теорию.
Поэтому за свои СЛОВА – отвечаю, подкрепляя их ЧИСЛАМИ


Отвечает:

Это называется "субъективные единичные свидетельства" smile . А нужны объективные и статистически значимые выводы. Пожалуйста, приведите те постулаты и доводы нумерологии, которые вы считаете научными, и мы их вместе обсудим. Если вы ссылаетесь на ученых, предлагаю вам воспользоваться важнейшим научным методом - экспериментальной проверкой вашей науки. Вы выше писали, что «даты, при которой возможна смерть, бывают каждый год, но не всегда рискованные дни, названные «Окнами», проявляют свою силу. Важно совпадение определённых чисел, как бы их концентрация, преодолеть которую становится трудно, и смерть перевешивает жизнь на весах земного времени». Я вам назову данные по 20-30 живых и умерших людей, а вы назовете дату их окна смерти, и проверим результат.

Цитата Nadvesta ()
С 2000 года мне пришлось присоединить Слово, и не просто по своему желанию.
Я с детства (с рождения) не переставала контактировать с внеземной Реальностью.
Прожить Судьбу можно в последнем воплощении, имея выход их Круговорота рождений и смертей. Я не живу так как хочу по Карме, а проживаю Судьбу.
Я упрощаю до Алфавита, потому что СЛОВО людям скорее понять, чем ЧИСЛО!
Число оставлено для Учеников, кто готов принять числовое Учение.


Отвечает:

В моем понимании и на русском языке, отбросив все скромные окивоки, этот текст должен выглядеть примерно так:

Аз есмь избранный и Аз бе Слово и Смысл (с рождения!!! живет последний раз! почти богочеловек! по крайней мере, аллюзии такие ).
Но!!!
Смысл есть, но он не может быть воспринят непосвященным.
Смысл есть, но он обусловлен уровнем духовного развития.
Смысл есть, но он открывается только на высших ступенях посвящения.
Смысл может быть увиден только третьим глазом.

Но это уже давно не оригинально, простите. И не продуктивно для диалога. Давайте забудем об этом, и не будем ссылаться, и даже вспоминать.

К сожалению, во всем этом есть очень тонкий и скользкий момент. С одной стороны, по всем критериям академической науки и на данный момент времени, нумерология является лженаукой. С другой стороны, по тем же критериям, лженауками являются и те, которые так дороги нам: алхимия, астрология, тарология, биоэнергетика, волновая генетика, да вся магия. Их мы защищаем, но в тоже время смело отрицаем точно такие же, и по тем же критериям являющиеся лженауками: учения Лысенко и Фоменко, или расовые теории, или дианетику. Повод задуматься.

Я ответила:


Цитата Тиміш
По моим данным, такой информации от академической науки в Интернете или где-то еще нет.

Если нет в Интернете – это не значит, что этого нет, просто Вам это не попалось, может, Вам это и не нужно, поэтому нет смысла и искать. Это не Ваше, раз Вы не принимаете, Душа не откликается.
Каждому – своё!

Цитата Тиміш
...кстати, какой русский язык вы имеете ввиду?

Тот, что реально существует, и существует ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не когда-то в Прошлом, ведь мы и рождаемся тогда, когда актуально что-то СЕЙЧАС, а не то, что было когда-то в Прошлом, и тоже было актуально тогда...
Если тогда были «Погремушки», потом «Игрушки»..., то когда-то может придти время и Учёбы, когда уже не до Игр.
Об Алфавите есть много книг, и есть в Интернете. Это не моя задача (повторять то, что уже делают другие).

Цитата Тиміш
Это называется "субъективные единичные свидетельства"

Против субъективности и существует объективное «ЧИСЛО, в которое не проникает ложь» (слова ученика Пифагора – Филолая).
Чтобы не гулять по земным Учениям и как бы разнословию и не иметь личных мнений, я обратилась к Числам!
Эти советы также встречаются у многих Посвящённых и в Библии также

Цитата Тиміш
...налицо внутренняя и внешняя противоречивость вашего учения

Я своё Учение в Интернете не помещала, поэтому всякие суждения и высказывания – бессмысленны.

Цитата Тиміш
В моем понимании и на русском языке, отбросив все скромные окивоки, этот текст должен выглядеть примерно так:

Если мы достигли Духовности, нам не стоит стесняться её возраста! Правда – есть Правда, и неважно, если она кому-то не нравится...
Избранность не в людях, это то, что избрали они!
Ваше мнение мне понятно! Это всего лишь мнение, каких много, а вот Знание всё равно – одно!

Цитата Тиміш
Я вам назову данные по 20-30 живых и умерших людей, а вы назовете дату их окна смерти, и проверим результат.

Вы, точно, не поняли мою Информацию.
Мне мама приснилась только в Июле месяце этого 2015 года, и я ещё только создала ВИДЕО, поместив в Сентябре.
Только подошла к этой теме, начав ИССЛЕДОВАНИЯ, и приглашая принять участие желающих, т.к. это ЗАДАЧА, а не Известный Результат Решения.
Люди годами решают Задачи, а Вы подумали, что я её решила, предлагая УЖЕ проверить Результат, который ЕЩЁ не получен.
Тема только исследуется!

Я её только решаю, есть метод, но я не могу его озвучить в Интернете для всех, потому, что нужна Практика, а я только к ней приступила с Сентября этого года. Мне ещё нужно время, чтобы «услышать голос» чисел.
Пока проверяю метод на чужих людях, но не предсказываю. Я и написала, что это трудная Задача, но всякая Задача может быть когда-нибудь решена.
Я исполняю то, что идёт в связи бодрствования и сновидений. Выпустила Видео на данную тему, как начало, но ещё не конец и не цель. Всё впереди!

Цитата Тиміш
...на данный момент времени, нумерология является лженаукой.

Нумерологию, которая распространена – я тоже не поддерживаю, к тому же я веду речь о Номерологии более, чем о Нумерологии.

Если наука ещё что-то не исследовала, это не значит, что этого «что-то» не существует.
Мироздание не ограничивается только одной планетой Земля, и существует всё, что уже озвучено, но может кем-то не понято!

Иной раз простой сапожник окажется смекалистее и совершит Открытие, до которого науке ещё лет так 100 не хватило бы...
Так что, нет определённого Авторитета!

Таро, Домино, обычные карты, Руны и т.п. – это такой же Символизм, как и буквы Алфавита.
Символы отображают Реальность.
Русский Язык – математичен! Другой – не знаю. Пусть их номерологи это исследуют.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:24 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Может, Вам это и не нужно, поэтому нет смысла и искать. Это не Ваше, раз Вы не принимаете, Душа не откликается.
Каждому – своё!


Отвечает Тиміш:

Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. Для всех. И это объединяет. "Каждому - свое!" - в этом есть что-то горделивое, особенно, если "свое" считать лучше и истиннее, чем чужое. И это разделяет. Я говорю даже не о духовном, а о земном и познаваемом вполне всеми. Я думаю, вы поняли суть моих вопросов к вам: наука и ученые не имеют отношения к нОмерологии, и если бы вы описывали ее другим языком, или передавали именно свой личный опыт, чтобы другие искали созвучия со своим - это было бы лучше.

А это ответила я:

Числа (как и Роза) имеют устойчивые и точные свойства.
РОЗА – не звучит, как Речь, а излучает аромат (запах). Мы принимаем информацию от всего, от окружающих нас объектов, через существующее пространство-расстояние, где происходит движение соответствующих волн:
одни – для зрения, другие – для слушания, третьи – для обаяния (осязание и вкус – это уже близкий контакт с объектом).

Числа – не могут быть СВОИМИ или ЧУЖИМИ, они просто есть, и кто-то, прикасаясь к ним, может получить их, подсчитывая какую-то Сумму. А кто-то может проникнуть в их Символизм, познав Реальность, которая в них отображается.

Без Знания ЧИСЕЛ – не понять ни Алфавит, не Язык. В этом случае – Правда будет всегда на Вашей стороне.
Я долго не принимала Алфавит и Слова, была занята только Числами.
Но Время «сказало своё Слово», и мне пришлось этим Словом заняться с 2000 года (как я писала) – не по своему желанию, это проявление того, что заложено бывает в нашей памяти (в Программе) ещё до рождения.
Надо – значит, надо! Вот я и пишу. Это моя личная самореализация. Для чего это нужно? Время покажет!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 08.09.2015, 14:50 | Сообщение # 12
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Это я вчера написала:


Вот, например, только один из многих, и его книги о Русском Языке. Уже сами названия его книг говорят сами за себя.

----------------------------------------
ОБ АВТОРЕ:
Александр Дмитриевич Плешанов родился в 1946 году во Владимирской области. Закончил Ковровский механический техникум транспортного строительства, Варшавский университет, Высшие курсы иностранных языков (ГКЭС), аспирантуру на кафедре управления экономического факультета МГУ.
Работал экономистом, заместителем директора завода, финансистом строительного треста, экспертом по экономическим вопросам Государственного комитета Совета Министров СССР по внешним экономическим связям, экспертом министерства внешних экономических связей СССР. В настоящее время - эксперт Национального комитета экологической безопасности.
Автор книг "Россия и 'золотых дел мастера'", "Системы управления социально-экономическими процессами", 6 книг из серии "Русский алфавит и Единый закон Вселенной" (см. ниже) и статей по экономике.
А.Д.Плешанов - член-корреспондент Русской Академии наук, член Региональной организации "Прогнозы и циклы", член научного консультационно-редакционного Совета журнала "Национальная безопасность и геополитика России", член Коллегии природоведения Всемирного комитета третьего тысячелетия (WMC).

В серии "Русский алфавит и Единый закон Вселенной" вышли следующие книги:
1-я Книга: "Русский алфавит и Единый закон Вселенной - Космический закон гармонии и социальной справедливости"
2-я Книга: "РУССКИЙ АЛФАВИТ как инструмент научного познания Вселенной"
3-я Книга: "РУССКИЙ АЛФАВИТ - основа прогнозирования циклов и глобальных катаклизмов"
4-я Книга: "РУССКИЙ АЛФАВИТ - код общения человека с Космосом"
5-я Книга: "РУССКИЙ АЛФАВИТ и Программирование Судьбы"
6-я Книга: "РУССКИЙ АЛФАВИТ и явление звезды Зафира"
Книги предназначены для широкого круга читателей.
-----------------------------------------------------------------------------

Членом-корреспондентом Российской Академии Естествознания могут быть ученые (ИМЕЮЩИЕ СТЕПЕНЬ ДОКТОРА НАУК), внесшие значительный вклад в развитие отечественной науки.

Зачем мне повторять то, что уже сделано другими?! У каждого своё дело, своё предназначение.

Это уже сегодня


Цитата Надвеста
Вот, например, только один из многих, и его книги о Русском Языке. Уже сами названия его книг говорят сами за себя.
Александр Дмитриевич Плешанов родился в 1946 году во Владимирской области.
А.Д.Плешанов - член-корреспондент Русской Академии наук.
Членом-корреспондентом Российской Академии Естествознания могут быть ученые (ИМЕЮЩИЕ СТЕПЕНЬ ДОКТОРА НАУК), внесшие значительный вклад в развитие отечественной науки.


Отвечает Тиміш:

Вы вводите в заблуждение и соблазн своих читателей, подменяя понятия и смыслы, рассчитывая на схожие для людей звучания слов.
Плешанов А.Д. http://www.freakoped...андр_Дмитриевич является членом Русской Академии наук (Русской академии наук и искусств), а не Российской академии наук (РАН) или Российской академии естественных наук (РАЕН). Что такое Русская Академия (РуАН) на самом деле - бог знает. Просто общественная организация, которая поддерживает разные частные проекты на принципах взаимопомощи своих членов. http://wswr.tehnoseo...iskusstv-ruan/. Боюсь, чтобы стать ее членом, не нужно быть доктором наук или внести какой-либо вклад в науку, как это предусмотрено уставами государственных академий, проводящих фундаментальные исследования в науке.

Поэтому вы не подтверждаете свой же принцип:

Цитата Надвеста
Против субъективности и существует объективное «ЧИСЛО, в которое не проникает ложь»
...
Почему Русский Язык?
Потому что он вписывается в Пифагорейскую систему.


Отвечает:

Я уже обращал ваше внимание, а сейчас в ваших текстах истинный смысл просматривается все четче. Пифагорийская система вам не известна так, как ее мыслил Пифагор. Пифагор ничего не писал и книг не оставил. Нам известно лишь то, что он якобы вывел связь между нотными интервалами, простыми числами и геометрическими фигурами и предположил, что числа лежат в основе Творения. Все остальное, включая его золотое бедро, - домыслы его учеников. О связи чисел с алфавитом впервые заговорили иудейские каббалисты на рубеже средних веков, они и развили нумерологию до нынешнего уровня. И в вашем случае правильнее было бы говорить о гематрии https://ru.wikipedia.org/wiki/Гематрия, но не о нумерологии как таковой. Говорили каббалисты, как вы знаете, на иврите. Правильнее было бы его и использовать для целей нумерологии. Вы же пытаетесь, прикрываясь нумерологией, как мне кажется, продвигать идею боговдохновенности и избранности русского языка, опять все тоже вино, но в новых мехах: третий Рим, Новый Иерусалим, особый язык, особая история, особый бог, особые черепа, и извечные враги всего этого "особого"... И значит, только носители этого языка смогут постичь вашу истину. Поэтому, наверное, ваше последнее воплощение и проходит в этом особом и исключительном месте. Это очень похоже пусть на нумерологический, но все-таки национализм и шовинизм.

И тем не менее, я признаю, что могу ошибаться в своей оценке вашего научного учения, поэтому повторно прошу вас привести постулаты и доводы нумерологии, которые вы считаете именно научными, для их обсуждения.

Ответила я:

Цитата Тиміш
Что такое Русская Академия (РуАН) на самом деле - бог знает.

Правильно, и я о том же, когда про сапожника писала! Вот и я ни на кого не ссылаюсь.

Про Гематрию мне известно, но по-русски или даже по смыслу точнее: Нумерология и Номерология, согласно числовой коррекции.

Вообще-то, про Пифагора вспомнили Вы, я стараюсь ни на кого не ссылаться, и ни на что: ни на какие-то Учения, в том числе на Каббалу и Гематрию, хотя наслышана, не знакомясь с ними досконально.
Мне, вообще-то, дела нет до кого-либо или чего-либо, кого и что Вы упоминаете. Продвигать Гематрию – это не моя забота.

Мне всё равно до того, какой на Земле ещё имеется Язык, я говорю на Русском. Если бы я не знала, что есть иные Языки, мне не пришлось бы выделять Русский, каким владею с детства.
Что мне ближе, тем я занимаюсь, мне ближе Номерология, потом Нумерология.
Если кто-то говорит об избранности Русского Языка, я об этом молчу (говорю только о том, что он космический, да и то тогда, когда кто-то в диалог вступает по этому вопросу), просто пользуюсь пронумерованными буквами, которые складывают СЛОВО, которым мы пользуемся СЕГОДНЯ, а не в далёком Прошлом.
Я тоже в Прошлом могла быть и Петей, и Машей, но сейчас я – Надежда. И это имя работает для меня, потому что на Петю и на Машу я не откликнусь, а Надежда – реальность данного времени.
Так и с Алфавитом, и с действующим в стране Календарём, которые реальны, т.к. действуют СЕГОДНЯ.

Вся моя прожитая до сегодня жизнь отобразилась в современной и своевременной НУмерологии и НОмерологии (вовсе не такой, как распространена, я также не приемлю «Квадрат Пифагора», потому что считаю или предполагаю, и чувствую, что это домыслы его учеников, в чём я с Вами согласна). Но другие-то пользуются, и это реальность, просто кому-то неточность зачтётся в минус, но и он (минус) – реален (и Карма реальна, и Судьба реальна).

Все данные и расчётные числа по Календарному времени сошлись с моим прожитым Прошлым этой жизни, вся моя деятельность подтвердилась, а, зная Прошлое – легче понимать текущее СЕГОДНЯ и предстоящее ЗАВТРА.
Прежде чем я стала писать, я 33 года проживала События, потом 10 лет записывала и проверяла, и уже 15 лет выдаю в Письменности, потому что поняла, что пришло время, и люди стали интересоваться числами в эзотерическом понимании.

Можно долго спорить о том: работает что-то или не работает (как и Номерология), а ответ один: у того, кто пользуется – работает, тот, кто сомневается, не верит, рассуждает в поиске «ЗА» и «Против», но он ещё не пользуется – не работает!
И каждая сторона будет ПРАВА по-своему!

Если я не верю, что стиральная машина мне отстирает бельё, а другие на ней уже стирают, но я всё ещё нет, мне придётся самой стирать, или мне надо самой изобрести стиральную машину!?Я приняла готовый вид Алфавита, как и сделанную кем-то машину и пользуюсь, а не исследую его устройство, доверяя тем, кто уже отдал свою жизнь по данному вопросу.
Принимать или отрицать – выбор и право каждого человека.

Иногда надо не смотреть, а делать, приобщаться, чтобы понять, иначе наш диалог может быть бесконечен, как жизнь двух противоположностей: день и ночь – они посменно существуют, и так бесконечно, пока есть вращение. Это называется Преемственность! Не надо уже копаться в том, на что другими потрачено время, было их трудом, исследованием.
И зачем тогда выяснять: чей сейчас час?! Ведь всё – реально!
Вы также правы, как и я. Всему своё место и время!

На самом деле Вашей Осторожности по принятию Информации можно порадоваться, потому что Вы не желаете (интуитивно или разумно) принимать всё подряд, пока не проникнитесь. Это здорово, лучше, чем слепое принятие, как у многих, что в итоге может привести к информационному «зомбированию».
Вот против такого «зомбирования», наряду ещё с чем-то, хороша и числовая наука, она может отсеивать лишнее и не верное.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 09.09.2015, 00:05 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta
Правильно, и я о том же, когда про сапожника писала! Вот и я ни на кого не ссылаюсь.

Ответил Тимиш:

Но ведь сослались на Плешанова, как на авторитета, иначе на что я отвечал 2 постами выше?

Цитата Nadvesta
Я тоже в Прошлом могла быть и Петей, и Машей, но сейчас я – Надежда. И это имя работает для меня, потому что на Петю и на Машу я не откликнусь, а Надежда – реальность данного времени.
зная Прошлое – легче понимать текущее СЕГОДНЯ и предстоящее ЗАВТРА.


Тимиш: Противоречия не видите?

Цитата Nadvesta
Иногда надо не смотреть, а делать, приобщаться, чтобы понять.
На самом деле Вашей Осторожности по принятию Информации можно порадоваться, потому что Вы не желаете (интуитивно или разумно) принимать всё подряд, пока не проникнитесь.


На что я обратил внимание за время знакомства с вашей системой и переписки с вами. Эти досадные свойства вашей номерологии мешают (лично мне) понять ее или как-то использовать в практике.
1. Вы пытаетесь изменить существующий мир, сделать его "лучше", причем очень произвольно фильтруя его, вместо того, чтобы просто наблюдать и познавать, а менять себя. Часто используете склонность людей (и мою) видеть то, чего нет, но чего они хотят видеть, и не видеть того, что не хотят видеть. В вашем учении слишком много субъективного психологизма.
2. Русский язык космический, особый. Почему так - вы не говорите. Возможно, это ваше откровение. Но что это за откровение, если оно сильно сужает картину и многообразие мира?
3. Создается впечатление о «гигантских, безграничных» возможностях номерологии - при реальном нулевом эффекте, вы о нем просто не пишете. Непонятно даже, что за эффект должно ожидать.
4. В ваших словах слишком много абстрактно-всеобъемлющих понятий, причем формируются они из довольно ограниченного набора слов, не имеющих четкого смысла: Отец, Мать, вселенский разум, душа, жизнь, космос, пространство-время, волны, энергия, информация, счастье, любовь, добро, зло.
5. Слишком высокая универсальность номерологии, некий единый принцип, чуть ли не панацея или теория всего на свете.
6. Заменяете эксперименты рассуждениями, по крайней мере для широкой публики.
7. Используете заведомо ложные знания и выводы или бесперспективные научные концепции, даже от разнородных наук (то из физики, то из лингвистики). Искажаете понятия науки, приспосабливая их к своему учению, предлагая нам сложные трактовки банальных явлений.

Поэтому зачем вообще говорить про науку чисел, ссылаться на авторитеты, а может, лучше рассказать о своем личном опыте откровения. Тогда может быть будет понятнее.
И вам спасибо!

-----------------------------


Он, наверно, меня хочет вывести из терпения, но не знает, что у меня его много, хватит на Вечность!

Я ответила:


Плешанова я привела только из-за нашего диалога, из-за Ваших слов. Я ни в какую свою Информацию, и в видео не вставляю какие то бы ни было ссылки на кого-то.

/////Противоречия не видите? (его слова)

Нет, не вижу, его в данном случае нет, потому что надо более ЦЕЛЬНО смотреть на всё. Мир противоречив, потому что кто-то слишком узко смотрит: днём ночи не видит, а ночью не увидит день, пока не примет их последовательное чередование.
Противоречие – это отдельная тема.

В такой Цельности есть место Прошлому в одной этой Жизни, в которой мы живём как в реально Настоящей, а есть Прошлые Жизни давних веков и столетий, в которые углубляться – только время терять!

Думаю, что все пункты от 1 до 7 – это Ваше личное мнение от Вашего индивидуального восприятия, поэтому я на них отвечу однозначно:
Номерология – РАБОТАЕТ, несмотря на Ваше личное мнение, суждение и Оценку.
Есть люди, которые по-другому это оценивает и понимает суть Учения.
Смотря на одно и то же происшествие (или картину художника), разные свидетели (люди, или поклонники живописи) по-разному опишут увиденное ОДНО и то же.

Как Солнце видится водными жителями?
Как Солнце (видит?) воспринимает (уже) подземный житель?
Как Солнце видит человек?
Как Солнце видит космонавт?
Как Солнце видится с самого Солнца?
А каково Солнце на самом деле?

Как видится Номерологии, если нет соответствующей готовности?!
Бога познать может только Бог(?), если мы по его Образу созданы! Иначе и не узреть...
И если кто-то зрячий, то КАК ему объяснять слепому?!

Пока ребёнок не родится – не увидеть ему ни Мать, ни Отца.

Слова я выбираю те, которые знакомы всем людям, и это моё ПРАВО и мой ВЫБОР какие слова употреблять! Здесь я с Вами не соглашусь, уж, точно!

Если Вы любите давать советы, то я отвечу взаимностью:
Иногда стоит обращать внимание на СОДЕРЖАНИЕ, а не на ФОРМУ подачи материала.
А то это выглядит примерно так как сказано не мной:
«Когда я говорю и показываю на Луну, смотри на неё, а не на мой палец»!

Простите, но я занимаюсь своим делом, и его не брошу!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 09.09.2015, 20:16 | Сообщение # 14
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Подключилась женщина, Стриглава, вот её сообщение:


Тема нумерологии, как мне кажется, является весьма интересной и познавательной. Однако, как и уважемый Тимiш, я являюсь практиком и мне весьма сложно проанализировать большой поток несколько расплывчатой (сугубо на мой взгляд) информации, предоставленный здесь автором темы. Впрочем, всегда существовал спор между "физиками и лириками", базирующийся на противоречиях и несостыковках между теорий и практикой, субъективным опытом познания мира и прикладным применением объективного опыта, между гностиками и агностиками, в конце концов smile
Для того, чтобы данная теория была понятна окружающим, я предполагаю, что смысл проделанной Вами, уважаемая Надвеста, работы по теотеризированию и обобщению данной науки нумерологии, все-таки, имеет под собой некую практическую базу, предлагаю следующее.
Я думаю, все маги-практики со мной согласятся, что прежде всего нам важны основные "киты" нашей деятельности, а именно: повторяемость и проверяемость результатов нашей работы. То есть, то, что мы "творим", должно, во-первых подтверждаться на практике, во-вторых, иметь возможность воспроизведения (пусть даже и в несколько иной технике). Грубо говоря, отрешиться от субъективного, как сказал Тимiш "сужающего картину мира", опыта, который несколько противоречит и моим весьма скромным познаниям в нумерологии, и перейти к практическим выкладкам.
То есть, я (как астролог) была бы не против, если бы Вы описали свою теорию следующим образом:
Цель данного исследования (работы, эссе и т.д.)
Объекты исследования.

Выборы методик и основа предпочтений тех или иных. Приведу пример: почему именно русский язык выбран в качестве основы - то, что он космический, это объяснение, увы, спорно, и ЧТО называть русским языком, ведь даже в разных областях нашей необъятной Родины говорят по-разному, и письменный русский - это синтетический, созданный нашими великими отечественными лингвистами, то есть людьми, а не космосом. К тому же значение имеет скорее вербальная форма, а визуальная должна отражать именно вербальное звучание: лямой (ляменький), буде (если), чай (не "чай" в смысле напитка, а "наверное") и так далее, не говоря уже проглатываемых слогах, окончаниях, произношения звонки-мягких, и прочих фонем.
Практические примеры и подтверждение результатов, включая возможности не только постфактического объяснения событий, но и предсказания.

Ни в коей мере не умаляя значимости работы, я надеюсь, что если Вы выложите более конкретные выкладки, многие вопросы отпадут сами собой.

Я ответила так:


Хорошо, если Вы хотите мой ответ, а не ответ учёных, то я скажу от себя (что можно принять, хотя бы как моё личной мнение, т.к. это моё реальное видение).
Но это как Урок получится (многовато информации). Я не имею привычки копировать, я всегда пишу вживую. Начну с Истоков, а не с Конца подачи материала. Может, сейчас и не успею ответить сразу на всё, да, и, наверно, это к лучшему.

Человек, будучи в Теле – всё равно неотъемлемая частица Космоса, т.к. Земля – это космический объект. Всё, что происходит на Земле – это как бы земное Качество в отражении того, что происходит сначала на космических тонких планах, которые относятся к категории Количества.
Поэтому все языки являются космическими, а Космос имеет уровни, подуровни, согласно определённому измерению Пространства.
Каждый народ связан с определённым уровнем Космоса, и его язык будет работать на его народ, т.е. у них также будет работать их Номерология, но только для них самих.

Мы, русские люди, это заметили, что наш язык космический, может, и другой народ это заметил. Мне это неизвестно!
Я говорю только о Русском Языке, т.к. не знаю другие.
Вот некоторые исследователи Русского языка могут сравнить разные языки, если они их изучали, поэтому они и смогли сделать кое-какие выводы.
Я таких выводов не могу делать, у меня нет данных для исследования.
Я понимаю только русские символичные буквы, которые отражают реальные, слышимые Звуки.
И я пользуюсь ими, как и все, в письменной Речи, которая символична по отношению к устной Речи (звуковой).

Речь – это звуковые волны, но и от письменности также отходят видимые волны.
Влияние Звука (я думаю) всем известно, Звук может воздействовать на какие-то объекты.
Письменность также влияет, и даже больше, т.к. написанный текст на чём-либо может сохраниться дольше, чем устная речь.
Когда это стало понятным, тема заинтересовала и стали проникать в эту тему.

В настоящее время у нас написанные тексты имеются в документах, а значит, какое-то влияние оказывают на нас эти записи.
На русских – влияет русское Слово, на иностранных – иностранное Слово. Влияние есть у всех.
Как понять такое влияние?
Стали изучать Слово, которое состоит из букв реальных Звуков. Каждый Звук неодинаков, он отличается от других Звуков, имеет свою вибрацию.
Это стали исследовать учёные.
Но есть, помимо обычной науки (явной – Экзотерика) и необычная (тайная – Эзотерика).
Она дополняет то, что не учитывает обычная наука, внося свои наработки в какую-либо тему.
Только вместе они смогут дать полный Результат, а не половинчатый.

Отнесём Эзотерику – к Тонкому Миру, где и существуют волны.
Так вот (это моё видение могут увидеть также и другие ясновидящие), волны Письменности других языков (почему-то) заканчиваются на определённых Уровнях, т.е. раньше, а Русский язык – имеет такую силу (может и скорость), что уходит дальше всех земных языков.
Я это только вижу, но не разбиралась, потому что этим занимаются учёные.

Главное то, что эти волны не только уходят в Пространство, но и возвращаются обратно к своему источнику (той Письменности, которая написана на чём-то).
Это уже и Рун касается, и Таро, И Домино, и Иероглифов, и всяких Пентаклей (Пантаклей), и т.п., а не только БУКВ и ЦИФР, что относится к области Номерологии, относительно Эзотерики. Даже наши Мысли от нас уходят и потом приходят, возвращаются. И вообще, любой плотный объект имеет свои волны в Тонком мире.
Сила волны – это главное, что необходимо учитывать.
Поскольку «Русские» волны уходят очень далеко, постольку у нас позже что-то и происходит в стране, как Обществе и лично в жизни человека.
Наши Письмена – это как общение с Космосом (я даже многие Рукописи сохраняю в письменном виде).
Меня не интересуют ни Камни, ни Талисманы, а интересуют только Буквы и Цифры, и ещё Домино, обычные Карты, мне это ближе (по Душе, так сказать), т.к. там есть Цифры.
Поэтому я и стала номерологом.

Буквы записанный в Ряд – это Количество, значит, есть место у каждой буквы в общем алфавитном Порядке:
как есть своё место у химических элементов в таблице Менделеева; или в очередном количественном воплощении человека в Зодиаке; место цветов в Радуге; нот в Гамме, там своё Сольфеджио, и закрепили Звуки в Нотах пяти строчек, в Нотоносце; и всего другого.
Уже вклинивается Арифметика и Геометрия, чтобы упорядочить расположение чего-то и в том числе букв, для чего их надо пронумеровать, чтобы закрепить за каждой буквой свой порядковый номер.
Как закрепили места номерами – так и работать будет, как изготовили талисман – так он и влиять будет.
В данное время мы пользуемся 33-мя буквами, и номера каждой букве проставлены, как её номерное имя в Ряду чисел.
Таким образом, мы создаём номерной Символ волны Звука, и добавляем ещё два Знака («Ъ» и «Ь», которые необходимы в символичной Письменности).

Из разных мест Алфавита мы, как бы извлекая, складываем из букв Слово (как Музыка из нот) значит, также складываются и номера в Сумму.
ЧИСЕЛ здесь нет, только порядковые Номера, отсюда и НОМЕРология счёта букв Слова (СЛОг – СЛОжение букв, потом и СЛО-ВО, как СЛОженные ВОлны, но это уже Нумерология).

Мы получаем как бы КОДСлова, как его КОличественную Данность уже не в Алфавите (там сумма букв = 561), а в символичном СЛОВЕ(оно = сумме номеров букв: 67) того объекта или явления, которое существует в Реальности окружающей среды обитания.

Мы также даём имя всем объектам и себе, закрепив за ними имена, так же закрепили за зелёным цветом светофора – Путь, а за красным – Остановку, и это работает «Здесь и Сейчас». Могли бы закрепить по-другому, и тогда бы работала по-другому.
Всему своё место (и букве тоже). Символы – всегда Условность, но они точно отображают Реальность!
Поэтому надо проникнуть в суть Символизма (языки – символичны), иначе можно спорить и не верить, вместо условленной договорённости.
Язык – это условная договорённость народа, чтобы понимать друг друга. Этого достаточно для земного сознания человека. Ему не интересно углубляться, он – потребитель, пользователь, и пока не будет интереса, ему это и не надо!
Сейчас работает Алфавит такой, какой есть у нас. И мы можем им пользоваться не только для Письменного общения, но и, проникая в суть полученных номеров, которые записываем Цифрами. Конечно, это не всем интересно, поэтому я делюсь тем, во что уже проникла.

Если наше имя сходится по сумме с какими-то словами – это может определить наш род деятельности, события, помехи, помощь и т.п.
Эта тема мало изучена, не научна, но полученные суммы оказывают своё влияние на события человека, как все объекты (особенно если автомобиль наедет на человека – сойдутся два Образа в Тонком мире, сложенных из волн в едином Несчастье плотного мира).
Есть над чем задуматься, подумать, и проследить по полученным суммам, хотя бы то, что уже известно, как своё Прошедшее время Событий этой жизни (не пишу Прошлое, а то можно в древние века удалиться).

Пока вот так!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 09.09.2015, 23:05 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Пишет Тимиш:


А я вот все о том же, не могу остановиться smile .
В свою очередь, могу взяться доказать, что все языки мира, включая и русский язык, произошли от иврита, который и есть самый божественный и космический. Кто еще, кроме меня, возьмет на себя такой труд, легко убедится, что во многих словах любого языка путем особых лингвистических фокусов можно найти корни иврита. У этого учения тоже есть свои ученые, и своя академия, вот, пожалуйста, копайтесь на здоровье: http://www.zarubezhom.com/.
Но увы я тугодум и не понимаю, зачем придумывать новое, когда все это уже было, в более внятном виде.

Например, наши предки, славянские народы, пользовались для записи чисел алфавитной нумерацией. У одних славянских народов числовые значения букв установились в порядке славянского алфавита, у других (как раз у русских) роль цифр играли не все буквы, а только те, которые имеются в греческом алфавите. Можно обратиться и к славянской кириллической десятеричной алфавитной нумерации. Предки знали, что число - это важная категория в образе мира, средство упорядочения и моделирования Вселенной, объект семантизации, символизации и оценки. И здесь раздолье для практика. Например, если возраст человека написать буквицей, то можно прочитать, что нужно делать этому человеку в данном возрасте. В принципе это можно назвать славянской нумерологией, говоря современным языком.

В народной магии Счет часто трактуется как действие, с помощью которого можно овладеть предметом счета, подчинить его своей воле . Например, запрещалось пересчитывать овец в стаде (это может нанести им вред), летящих птиц в стае (их можно сбить с пути), измерять длину вытканного полотна и т.п. В заговорах всех славянских традиций в магических целях используется формула убывающего счета (9-8-7-6-5-4-3-2-1-0) как способ «сведения на нет» опасности: «У (имя рек) 9 жен; после 9 жен 8 жен, после 8 жен 7 жен ... после двух жен одна жена; после одной жены ни одной...». На этих алфавитных кодах пожалуйста, можно экспериментировать с заговорами и заклинаниями. Все мы знаем о значении в заговорах цифр 2, 3, 4, 7, 9, 30 или 40. И т.д. Т.е. у русских были свои проверенные практикой отношения с цифрами и счетом задолго до Надвесты. И этого вполне достаточно для любой практики. А что еще нужно? Познать вещи и мир в его абсолюте, свести все к одному началу, стать пророком и вещателем истины? Ну тогда, помимо инсайтов, все же придется признать, что человек не может делать объективные и точные выводы о множестве вещей, если не применяется научный метод и не соблюдаются строгие стандарты научного исследования. Иначе - лжеучение или секта. К сожалению, вы видим на примере этой темы, как постулаты (т.е. утверждения, принимаемые за истинные в силу своей очевидности) вводятся без объяснения, а «космичность» современного русского языка вводится без доказательства. Вероятно, для Надвесты объяснения и доказательства - это одно и то же.

В тонкости фонетики языка номеролог вряд ли вникает, он просто берет слово в современной русской транскрипции. Это значит, что для него всё разнообразие звучаний слов сводится к разным комбинациям из 33 русских букв. Да еще с произвольно присвоенным им числовым кодом. Арифметику тоже не стоит привлекать для целей номерологии. Арифметика не должна знать, что стоит за символами цифр. Для арифметики цифры не пахнут. Я понимаю, что мы русские, и хотим быть лучше всех, но давайте сохранять самокритичность и воздерживаться от подгонки наблюдаемого внешнего мира под архетипы своего сознания. Иначе постоянно будем как минимум все усложнять, и как наихудший вариант - впадать в крайности, например, в эту: https://ru.wikipedia.org/wiki/Инглиизм. Новая теория только тогда заслуживает какого-либо внимания, когда она объясняет все имеющиеся экспериментальные факты в области её применимости. А не в обратной последовательности: сначала придумать теорию, а потом подгонять под нее факты. Наличие хотя бы одного экспериментального факта, который противоречит теории, однозначно говорит о том, что теория неверна.

Не чтобы поспорить с утверждением, а просто в качестве иллюстрации механизма рассуждений уважаемой Надвесты, и таких примеров увы много.

Я ему ответила:


Очень интересно получается, ведь я всё то же самое, только касательно всех тем и советов этого сайта, могла подвергнуть сомнению.
Тогда всё то, что Вы (обращение ко всем) советуете людям, которые к Вам обращаются, надо не просто писать, а доказывать (или объяснять хотя бы), всё, что мы и люди говорим должно иметь доказательную форму, но это абсурдно по сути, и нужно в случае, если Вам в области Ваших познаний не доверяют!

Если бы Вы мне сказали, что надо что-то делать столько-то раз и столько-то дней, я не успокоилась бы на таком ответе, мне надо знать ПОЧЕМУ (?) это так! Хотя бы объяснение получить, тогда Вы не только бы практиковали, но и объясняли мне теорию, если я не верю и мне нужны доказательства для подтверждения Ваших методик. Людям это нужно?

Не всё доказывается, что существует реально, но всё-таки невидимый мир существует и без доказательств, и с доказательством.
Как бы Вы доказали, что видите какой-то объект, если я Вам не верю.

Доказательство – это область Математики. ЧИСЛА могут доказать что-то из обсуждаемого, но я сейчас освещаю тему не про ЧИСЛА, а про суммы номеров и Номерологию.
Тема о числах пока остаётся неизречённой.

Без Знания того, что «Было вначале...», а это «...Слово», к Числам – не подобраться, сколько бы веков ни прошло.
Поэтому я освещаю Число в Суммах, наряду со Словом, иначе к самим ЧИСЛАМ – не подойти, они не раскроются.

Поэтому сначала существует ВЕРА, и только потом оправдаются или нет уже и НАДЕЖДЫ на то, во что верилось.
И Любовь станет достигнутым Результатом, или не станет...

Я в видео «Опасное Окно Смерти» поместила как раз пример с водой, и написала, что ДО-КАЗАТЬ тому, кто чего-то не видит, невозможно, надо ПО-КАЗАТЬ, для чего нужно пройти Путь (от Вопроса до Ответа). «Подобное познаётся подобным»! Я увидел-ты увидишь-ты увидел!

Ответ никогда не даётся в конечной форме, а начальная будет казаться, что «не о том идёт речь». Потому иногда не сразу можно понять друг друга.

Тимиш ответил:


Цитата Nadvesta ()
Поэтому сначала существует ВЕРА, и только потом оправдаются или нет уже и НАДЕЖДЫ на то, во что верилось.

В некоторых случаях, к сожалению, да, но злоупотреблять этим не стоит, и оправдывать этим бессилие разума стыдно.

Цитата Nadvesta ()
надо не просто писать, а доказывать всё, что мы и люди говорим должно иметь доказательную форму, но это абсурдно по сути, и нужно в случае, если Вам в области Ваших познаний не доверяют!

Ответ никогда не даётся в конечной форме
.

Так может сказать только человек, основавший секту или завязший в ней как кролик в силках. Сказать так - значит не уважать человека или претендовать на него. Познания должны быть доступны для понимания в теории и перепроверяемы на практике. Кроме того, я не продолжаю не понимать, чем ваши познания могут прояснить картину мира или помочь в самопознании, кроме чувства собственной исключительности и избранности.

Я ответила:


Цитата Тимиш
Это оттого, что вас очень трудно понять. Вы пишете словами, которые допускают слишком многозначные и противоречивые трактовки и ваши тексты больше похожи на ченеллинг, чем на знания, подтвержденные реальным опытом. Лично мне стоит большого труда понять смысл, даже тот, который представляется мне, я уж не говорю, что почти отчаялся уловить тот смысл, который вкладываете в свои тексты вы сами.

Странно! Но, видно ответ в том, что мы не единомышленники, а они меня отлично понимают. Я также могу не понимать Вас, видеть противоречия (у кого-нибудь), но не вступлю в спор, требуя доказательств и подтверждений, хотя и могла бы при желании.
Я не предпочитаю переходить на Личности и на присущие ей способности, А Вас почему-то моя Личность как-то трогает…

Я не предпочитаю ченеллинги, да и Знания ещё не давала, поэтому нет смысла о чём-то судить.
Номерология – это средство познавания.

Позволю себе сослаться на Галину ///(она администратор сайта).///

Это из темы:
«Руны: какая литература лучше, и стоит ли покупать амулет?» (форум: ПРАКТИКА).

Цитата Галина: администратор сайта
Это оттого, что вас очень трудно понять. Вы пишете словами, которые допускают слишком многозначные и противоречивые трактовки и ваши тексты больше похожи на ченеллинг, чем на знания, подтвержденные реальным опытом. Лично мне стоит большого труда понять смысл, даже тот, который представляется мне, я уж не говорю, что почти отчаялся уловить тот смысл, который вкладываете в свои тексты вы сами.

Универсальный принцип - работает не инструмент, а Мастер...
... Стриглава привела отличный пример с Таро, которое практически всегда фабричного производства, что ничуть не мешает тарологам в работе.
Можно также применить во всем средствам, которыми мы познаём Мир и практикуем в нём свои теории. Я практикую Номерологию, а кто-то не может, значит, это дело рук Мастера, а не всех подряд. Номерология – как средство также не для всех, как и что-то из тем Магии.
Также не владеют Таро, Рунами, Астрологией.
Вы можете быть Мастерами в своём деле, а я могу быть Мастером в Номерологии.

Галина писала и это (выдержки):

... С другой стороны, сильный специалист может использовать даже руны, только что написанные соседом дядей Ваней на обрывках газетки - потому что он работает не с материальными объектами, а с эгрегорами, "каналами" Рун, а их изображения только помогают ему, как "мостик" между мирами тонким и физическим.

Похоже на то: С другой стороны и мы можем пользоваться современным Алфавитом как «Мостиком» между Мирами, если мы Мастера в этом деле.

Цитата Тимиш
Так может сказать только человек, основавший секту или завязший в ней как кролик в силках. Сказать так - значит не уважать человека или претендовать на него. Познания должны быть доступны для понимания в теории и перепроверяемы на практике. Кроме того, я продолжаю не понимать, чем ваши познания могут прояснить картину мира или помочь в самопознании, кроме чувства собственной исключительности и избранности..


Интересно! Это Вы так воспринимаете? Мне нельзя быть Мастером? Мне, может, в Тарологи пойти? smile

Каждый может прикоснуться к Номерологии, а не только я. Я писала, что это не мы – Избранные, мы лишь ИЗБИРАЕМ свой Путь и всё, что нам ближе.
Пока о картине Мира речь не шла, и я этой темы не касалась.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Это слова для нашего сайта...


Ну, как Вам?
Разве я не понятно объясняюсь?


А то мне выдвинул этот Тимиш такое:


Цитата Тимиш
Вы пишете словами, которые допускают слишком многозначные и противоречивые трактовки


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Четверг, 10.09.2015, 14:58 | Сообщение # 16
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Забавно получается, вроде умный человек, с очень богатым словарным запасом, прекрасно пользующийся научными и литературными терминами, а в душе — Ребёнок. Но его можно понять, готовность к пониманию и принятию Номерологии, как средства познавания Мира, есть не у каждого.. Для тех, кто готов, даже Слова не будут обязательной формой для понимания.. как говориться — « и слов не надо»

...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__


Пришлось вернуться в Прошлое: Аллан - Четверг, 10.09.2015, 14:59
 
NadvestaДата: Четверг, 10.09.2015, 16:12 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Аллан ()
Но его можно понять

Да, понять можно.
Хорошо хоть, что он вступил в диалог, а то мы с Линаидой посетили сайты, где в «Молчанку» играют.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 10.09.2015, 16:28 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta
Очень интересно получается, ведь я всё то же самое, только касательно всех тем и советов этого сайта, могла подвергнуть сомнению.
Тимиш:
Тогда всё то, что Вы (обращение ко всем) советуете людям, которые к Вам обращаются...

Я также могу не понимать Вас, видеть противоречия (у кого-нибудь), но не вступлю в спор, требуя доказательств и подтверждений, хотя и могла бы при желании.

Объясню вам, что моя связь с этим сайтом ровно такая же, как и ваша, а скорее всего, еще меньше. Хотите злиться - злитесь лишь на меня, тем более что мы общаемся почти вдвоем. Не обобщайте, пожалуйста, у остальных людей могут быть другие ощущения от Нумерологии в вашем изложении. Я говорю только от себя.

Цитата Nadvesta
Позволю себе сослаться на Галину.

Тимиш:
У вас, похоже, страсть к авторитетам smile . Какова, по вашему, должна быть моя реакция на этот ваш довод?

Цитата Nadvesta
Я не предпочитаю переходить на Личности и на присущие ей способности.
А Вас почему-то моя Личность как-то трогает...
Мне нельзя быть Мастером?

Тимиш:
Напрямую я, кажется, вас не оскорблял. Эвфемизмы в счет? Личность ваша меня не трогает, меня трогает то, как она себя выражает, и какие могут быть последствия, опять-таки, в моем понимании. Скажу честно, кое-что в вашем учении я вижу опасного, с тенденцией к умножению, опять-таки, в моем понимании. Мастером вам быть можно. Я вас не сужу, а только возражаю вам, надеюсь, это не синонимы. Если я высказываюсь резко, то не на ваш счет, а в адрес вашего учения. Надеюсь, вы не отождествляете свою Личность с Нумерологией? smile
А вот увидеть способности вашей Личности на практике и какие-нибудь конкретные результаты этой практики действительно было бы интересно.

Мой ответ:


Цитата Тимиш
У вас, похоже, страсть к авторитетам

Не угадали! Просто, когда читала тему, мне понравились слова Галины, они в данный момент оказались кстати. Не хотелось писать то же самое, переделывая слова. Они мне случайно попались (а может, и нет).
Когда я пишу темы по Номерологии, то я ни на кого не ссылаюсь!
А сейчас мы просто общаемся, и в этом случае можно сослаться на кого угодно, процитировав то, с чем согласны. Только и всего.

Цитата Тимиш
кое-что в вашем учении я вижу опасного, с тенденцией к умножению.

Могу Вас утешить! Ничего опасного нет, а наоборот, много полезного! Хотя бы поверьте!

Цитата Тимиш
А увидеть ваши способности на практике и какие-нибудь конкретные результаты этой практики действительно было бы интересно.

Всему своё время! Думаю, что оно придёт!
У меня к Вам встречное пожелание:
Тимиш, Вы можете указать род своей деятельности, а то, я не пойму, с кем веду диалог. У Вас в профиле я не нашла информацию.
Я – номеролог.
Стриглава, как я поняла – астролог.
Галина – экстрасенс.
Пламя – специалист по свечной Магии.
Вы к Магии ближе? Каковы Ваши результаты практики? Мне это тоже, может, станет – интересно!? Можете поделиться, ведь я не только одной Номерологией живу...

Тимиш:


Цитата Nadvesta
Тимиш, Вы можете указать род своей деятельности, а то, я не пойму, с кем веду диалог.

Род деятельности строго определен последипломной интернатурой, ординатурой и сертификатами по специальностям "Патологическая анатомия" и "Судебно-медицинская экспертиза", а также близкими к ним дисциплинами на иных планах реальности.

Цитата Nadvesta
Каковы Ваши результаты практики?

Когда мы закончим обсуждение Нумерологии в вашем изложении и ваших достижений, и если останется желание, вы сможете создать отдельную тему и посвятить ее мне, и тогда я расскажу вам о своих успехах и неудачах. Пока же мы говорим о предмете, к которому, по вашим словам, может прикоснуться каждый, и я не вижу оснований к тому, чтобы моя близость к чему-либо, или удаленность, или мои практики были условием или препятствием для обсуждения этого предмета.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 10.09.2015, 16:35 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Тимиш
Это оттого, что вас очень трудно понять. Вы пишете словами, которые допускают слишком многозначные и противоречивые трактовки...

Многообразие существования слов позволяет нам говорить об одном и том же разными словами, и при этом мы понимаем друг друга.
В Русском Языке слова имеют смысловые синонимы, и мы спокойно подбираем их для выражения своих мыслей.

Так же существует и в Номерологии. Разница лишь в том, что здесь уже имеются Числовые Синонимы слов, которые берутся не все подряд, а подбираются по теме.
Например, к Расстоянию 13 (157) подойдёт слово Шаг 31, если тема о Пути, но можно подобрать и слово Окружность 13 (175), если говорим о Геометрии (важен контекст).
В моих видео, это должно было быть понятным, и в письменных темах.
Чисел всего 9 (не считая 0, т.к. 0 и 9 имеют одно свойство при сложении), а слов – огромное множество, поэтому и важно учитывать тематику.

Человек, который в данное время проживает событие, которое попадает на одно из чисел Ряда, может привлекать к себе или отражать от себя то, что можно обозначить ключевыми словами данного числа.

Все, кто обращается ко мне с интересом к данной теме – это не Ученики, потому что Учение ещё только развивается, как и всё вокруг (даже Алфавиты). Мы все, как партнёры, вносим свои наработки, чтобы придать «удобоваримый» вид. Важно то, что существует «Здесь и Сейчас», а то, что было и то, что будет – важно в свои времена.

Поэтому Учение называется Парамагинумерология.
Слово ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ состоит из трёх частей:
ПАРА – это ПАРтнёры
МАГИ – это действие, практика, проверка ключевых слов в событиях жизни(поэтому я не могу ещё преподавать открыто, надо, чтобы первый ознакомительный этап прошёл; и, вообще, я только принимала Учение, а преподавать, может, буду вовсе не я; поэтому я в видео о Школе, писала, что «Пока в этой Школе есть лишь Учение, но нет Учеников, нет Учителей!»).
НУМЕРОЛОГИЯ – Слово на основе полученной суммы при счёте (Номерологии).

НУМЕРОЛОГИЯ 166 = СЛОВО 67
НОМЕРОЛОГИЯ 161 = СЧЁТ 71 и ТОЧНОСТЬ 161.

Зная это – я уже не могу говорить о Нумерологии как о Цифрах, не говоря о Числе.
Вместе: 166 + 161 = 327 (39) – это всего лишь пока ещё МЕРА 39 (и данные моего паспорта это отобразили: 399279 – 999 = 0), которая позволяет
получить Результат 138 (39).

Если не верите, могу отсканировать как доказательство (по-казать как до-казать). Эти две науки «заставили» у меня украсть прежний паспорт (при смене паспортов после замужества и после СССР мне давали всегда один и тот же номер в сумме = 28, т.к. я ещё принимала Учение, и как это число отработалось, пришлось получить новый паспорт).
Все данные окружают нас не просто так, я уже писала в этой теме, поэтому я и сочетаю Счёт и Слова, считаю БУКВУ 39 с другой буквой, а ЦИФРА 75 – тоже число номера паспорта: 327 = 57, как и ИМЯ 57.
Поэтому я всем советую: «Не подбирать номера по своим желаниям, так не понять то, что вещает нам сама Судьба» (или Бог, если хотите, Природа, Космос...).

Мне придётся всю свою жизнь рассказывать в доказательство работы современной Номерологии.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 171 (72) = ЖИЗНЬ 72 и ПОРЯДОК 117, это как ДВОЙНИК 72 или ПОДОБИЕ 72 того, что есть в Тонких мирах, а происходит в Плотном мире.

Буквы и Цифры это доказывают так:
Цифр всего 9:
ЦИФРА 75 х 9 = 675 → 65 и 7 = 117
Либо ЧИСЛО 83 х 9 = 747 = 74 и 7 = 117
Букв в Алфавите сейчас 33:
БУКВА 39 х 33 = 1287 → 128 и 7 = 11 и 7 = 117

ЧИСЛО для жизни человека – это СОюз ЛИЧностей множества воплощений, или СОюз ЛИЧных воплощений.
ЧИСЛО 838 и 3 – это МЕРА 39 = 3 ТОЧНОСТИ 161 (точная Мера) = 8.

Поэтому я не вольно трактую, а нахожу через цифры-синонимы смысловые понятия.
Так понятнее?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 10.09.2015, 20:48 | Сообщение # 20
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
То есть, я (как астролог) была бы не против, если бы Вы описали свою теорию следующим образом:
Цель данного исследования (работы, эссе и т.д.)
Объекты исследования.

Выборы методик и основа предпочтений тех или иных. Приведу пример: почему именно русский язык выбран в качестве основы

Почему именно русский язык выбран ответили, но причина не научна, т.е это только Надежда видит и никакими приборами не зафиксировано. Потому для этой публики опять не аргумент.

А если напишите, что вся жизнь человека это проживаемые проги, то вас обвинят что обсмотрелись фильм Матрица.

Цитата Nadvesta ()
слова Тимиша - продолжаю не понимать, чем ваши познания могут прояснить картину мира или помочь в самопознании

Похоже нужно приводить конкретные примеры.

А может человеку нужен числовой метод для
Цитата Nadvesta ()
"Патологическая анатомия" и "Судебно-медицинская экспертиза", а также близкими к ним дисциплинами на smile иных планах реальности.


требует же чел научные методы и строгие стандарты

Цитата Nadvesta ()
помимо инсайтов, все же придется признать, что человек не может делать объективные и точные выводы о множестве вещей, если не применяется научный метод и не соблюдаются строгие стандарты научного исследования. Иначе - лжеучение или секта.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Четверг, 10.09.2015, 21:15 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
требует же чел научные методы и строгие стандарты

Требует научное, а сам на форуме сайта магического магазина (Руны, Таро, камни, талисманы, свечи, артефакты, благовония, книги, журналы... и др.) обитает.
Я туда свои книги отдала, а администратор предложила пообщаться на форуме.
Вот и общаюсь happy

Перед тем как посетить сайт, где я веду диалог, решила зайти на страницу Оракула сайта 6666, чтобы понять долго ли будет ещё непонимание у Тимиша.
«Шар судьбы» ответил (не помню дословно), что-то про то, что я стану Хозяином положения, и точно.

Вот что ответил Тимиш:


Цитата Nadvesta
Так понятнее?

Тимиш:
Так понятнее теперь. Я сам себя ввел в заблуждение, ибо решил, что вы пишете о нумерологии и применяете этот термин соообразно его смыслу, а он имеет свою историю и традицию. И я купился. А вы пытаетесь создать что-то новое и не совсем уклюжее, не имеющее отношения к Пифагорейской системе.

Цитата Nadvesta
Разница лишь в том, что здесь уже имеются Числовые Синонимы слов, которые берутся не все подряд, а подбираются по теме.

Тимиш:
А зачем? Подобрали слова по общим числовым кодам, а дальше что?

Цитата Nadvesta
Учение ещё только развивается, как и всё вокруг (даже Алфавиты).

Тимиш:
ВСЕ вокруг, и алфавиты, и язык развиваются, конечно, НО по объективным законам. Вы же пытаетесь изменять смыслы и значения слов только своим желанием.

Например:

Цитата Nadvesta
Учение называется Парамагинумерология.
Слово ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ состоит из трёх частей:
ПАРА – это ПАРтнёры
МАГИ – это действие, практика, проверка
НУМЕРОЛОГИЯ – Слово на основе полученной суммы при счёте (Номерологии).

Тимиш:
ПАРА это не ПАРтнеры, у этих слов разные корни. И разный смысл. Партнер - просто участник, пара - это два однородных предмета. Где вы взяли слово магИ? МаГ, magos, magikos, mageiamagus - это мудрый, тайный, а не проверка. В русском языке слово ПАРА устойчиво употребляется не в качестве имени существительного, а приставки (!!) от греческого слова παρά, что значит рядом, около, вне, МИМО. Ваш термин "парамагинумерология" НЕ русский, не имеет смысла так как построен с нарушением правил морфемики русского языка, и на слух имеет смысл весьма красноречивый. Вы бы заменили его, а то как корабль назовешь, так он и поплывет.

Кстати, уважаемая Надвеста, какой у вас навскидку словарный запас?

Я ответила:


Цитата Тимиш
А зачем? Подобрали слова по общим числовым кодам, а дальше что?

У нас не случайны свои данные, Число Личности (ФИО+М) – это подсказка того, что там необходимо принять, над чем работать, ведь мы не просто так воплотились на Земле.
Но, поскольку у нас на Земле пока всё двойственно, то работает не только «Плюс» (+), но и «Минус» (–), что может иногда быть помехой в жизненном Пути.
Что нам необходимо для Остановки воплощений, чтобы освободиться из Круговорота рождений и смертей? Всё это и можно узнать через числа и слова.

Конечно, это не всем интересно, но есть те, которые, приняв это Учение, встают на Путь Освобождения, если чувствуют свою готовность к этому.
Другим это может помочь как выявление ключевых слов-цифр, если у них какие-то неприятности в жизни и нужно Освобождение не от Зодиака (воплощений), а от неприятности (болезни, врагов и т.п.).
Просто так, конечно, ничего не даёт расчёт, посчитал и всё. Не зная Учения, трудно применять полученные цифры, поэтому можно лишь консультировать в этом плане и разъяснять что-то по происходящему событию.

Цитата Тимиш
ПАРА это не ПАРтнеры, у этих слов разные корни. И разный смысл.

Я с Вами согласна, это в Русском Языке точно так, как Вы пишите про Корни, а вот в НУмерологии совсем по-другому рассматриваются слова: там важен союз букв-слогов (сочетания звуков), получается не так как в Языке. Вы полностью правы в вопросе Русского Языка. Нумерология Слова – нечто иное, эзотерическое,
и к обычной науке не касается (или пока не касается).

Мне перед тем, как перейти от Номерологии к Нумерологии, приснились такие строчки, и какой-то голос их читал, и я проснулась, сразу же записав их на бумагу:

Один за другим их скрепляет ЧИСЛО,
И прежде рождённого СЛОВА
Вы видите то, что слагает Его:
Великое таинство СЛОГа.

Будто сами буквы заговорили. Вот я и переношу всё из сновидений в бодрствование.

Также и в НОмерологии: сумма цифры рассматриваются не так как в Математике (Арифметике), особенно в дробных числах это видно.
Например, если в Математике есть такой пример: 8,5 + 3,8 = 12,3
В ПМН-7777 такой пример видится ещё и по-другому: 8,5 + 3,8 = 11,13

Почему это так? Имеет некоторое значение. Я не могу сейчас описывать, иначе надо все мои Рукописи выкладывать в Интернет, а пока ещё не время.

Цитата Nadvesta
Кстати, уважаемая Надвеста, какой у вас навскидку словарный запас?

Я намеренно не пользуюсь многими словами, а те, что есть, мне достаточно, чтобы общаться.
Слов знаю много, но не приемлемы мне многие (видимо, так надо).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Четверг, 10.09.2015, 21:55 | Сообщение # 22
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()

Кстати, уважаемая Надвеста, какой у вас навскидку словарный запас?

Мне интересно, какой ответ Тимиш хотел услышать задавая этот вопрос.. или существуют специальные термины, определяющие словарный запас, или он хотел узнать колличество слов?? Но намёк на богатство его словарного запаса понятен, вот только гордиться здесь нечем, пользоваться— штука не сложная, а вот понимать разумом Духа может не каждый. Надеюсь Тимиш не далёк от этого, раз путь его привёл к общению с Надеждой, к информации идущей от первоисточника..


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Четверг, 10.09.2015, 22:32 | Сообщение # 23
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Аллан ()
Мне интересно, какой ответ Тимиш хотел услышать задавая этот вопрос..

Мне никогда не приходило в голову задать такой вопрос кому бы то ни было.
Люди пишут и матерятся, пишут с ошибками, а я всё-таки стараюсь не ошибаться. Как мог возникнуть такой вопрос? Не пойму.
Да, какая разница! Сколько нужно, столько и знаю.
Я хотела ответить типа шуткой, что знаю хорошо только космический язык, а на Земле мне все языки трудны, но не стала, а то подумает не так.

Дописала на вопрос о названии Парамагинумерологии:

Цитата Тимиш
Вы бы заменили его, а то как корабль назовешь, так он и поплывет..

Не могу заменить, потому что там работает число 232, которое имеет определённое свойство «Числословного Дерева», но я тогда об этом не знала, когда название пришло:
Парамагинумерология = 232 – числа мы произносим словами: Двести 63 Тридцать 128 Два 9 = 200
Двести 200 = 63
Шестьдесят 184 Три 48 = 232

Тут завязка трёх чисел: 232-200-63, которые являются корнем. Название не я придумала, сверху дано. Вот, получилось картинку вставить.
Прикрепила картинку туда:

Прикрепления: 8907298.jpg (127.6 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 11.09.2015, 15:20 | Сообщение # 24
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta
У нас не случайны свои данные, Число Личности (ФИО+М) – это подсказка того, что там необходимо принять, над чем работать, ведь мы не просто так воплотились на Земле.
Но, поскольку у нас на Земле пока всё двойственно, то работает не только «Плюс» (+), но и «Минус» (–), что может иногда быть помехой в жизненном Пути.
Что нам необходимо для Остановки воплощений, чтобы освободиться из Круговорота рождений и смертей? Всё это и можно узнать через числа и слова.

Конечно, это не всем интересно, но есть те, которые, приняв это Учение, встают на Путь Освобождения, если чувствуют свою готовность к этому.
Другим это может помочь как выявление ключевых слов-цифр, если у них какие-то неприятности в жизни и нужно Освобождение не от Зодиака (воплощений), а от неприятности (болезни, врагов и т.п.).

Тимиш:
А других путей Освобождения нет, или они чем то хуже этого? (длиннее - значит тоже хуже?)
А как быть со сменой имен? При крещении, женитьбе-замужестве, посвящении? Если человек подкидыш и никто не знает его отца или мать, как быть с настоящими отчеством-матчеством, связанными с его неслучайным рождением в неслучайном Роде? Или он лишен права понять и изменить свою карму и жертва произвольного наречения? Когда человек приходит в этот мир и какое-то время остается безымянным, что карма еще не определена? Смысловое значение имени имеет его созвучие и лексика, а при чем цифры? Значащие имена давали людям еще тогда, когда не было Счета. Что с точки зрения нумерологии означает марийское имя Пайбарды (Да Будет Богат) или сербское Гадич (Отвратительный)? Оба имени защитные, одно - чтобы привлечь, другое - отпугнуть. Есть много традиций давать разные имена и в разное время: до и сразу после рождения ребенка, через несколько дней, месяцев, даже лет. Какое из них будет брать в расчет нумерология?
Если рассматривать магическое воздействие на человека, практика показывает, что чаще имя не имеет ключевого значения. Имена действительно важны в ритуале, но скорее, чтобы установить свою символическую тождественность, "подобие" объекту. Но есть и другие, более крепкие способы. В широком смысле можно попытаться изменить себя (улучшить или ухудшить) не меняя своего имени, при этом нумерологически человек не изменится. Ум человека странная штука, он ухитрится найти соответствия и порядок даже в полностью хаотичной системе, однако правильным это соответствие вряд ли будет, потому-что нет такого человека на земле, который знал бы весь мир во всех проявлениях, и владел бы всей картиной сразу, а не её частью.
В психологии есть такой эффект Форера, https://ru.wikipedia.../Эффект_Барнума , который описывает склонность людей считать, что некоторые утверждения очень точно характеризуют лично их, даже когда эти утверждения подходят для описания абсолютно любого человека. Эффект Форера объясняет с точки зрения психологии, почему так много людей считают, что псевдонауки «работают». Избирательное мышление, надежда, желание устранить дискомфортную неопределённость в своей жизни, тщеславие и склонность придавать смысл тем или иным событиям при полном игнорировании объективных данных и случайностей - вот источники нашего искаженного взгляда на мир, особенно если злоупотреблять ими.

Цитата Nadvesta
я и сочетаю Счёт и Слова
важен союз букв-слогов
не приемлемы мне многие

Тимиш:
Я думаю, что в этом ваша крупная методологическая ошибка: пытаться соединить смысл слова и его числовой код. Вам вольно или невольно придется подгонять одно под другое и игнорировать третье, пытаясь соединить то, что разнородно по сути. Зачем барану седло?

Я ответила:


Цитата Тимиш
А других путей Освобождения нет, или они чем то хуже этого? (длиннее - значит тоже хуже?)

Нет, не хуже! Дело во времени, всё равно ПУТЬ (уменьшение Окружности, ликвидация Круга, сжатие) – один, а вот Дорог (радиусы и окружности) – множество. Каждый идёт своей Дорогой.
Некоторые Дороги и Путь – это вращение по Окружности и медленное сокращение расстояния до Царства Бога (Центра) через множество воплощений; а некоторые более короткие – Прямой Последний Путь (ППП) к Центру (выход с Окружности – это отработка 12-ти Знаков Зодиака). Его можно пройти за одно данное воплощение.

Всё – реально.
Есть Учения, которые ЕЩЁ отображают существующую реинкарнацию (круговорот рождений и смертей; Зодиак), и есть такие, которые УЖЕ объясняют о том, что её надо завершить (выход из Зодиакальной Окружности). Каждый волен выбрать то, что ему ближе и к чему готов. Кто имеет меньше количества воплощений, тому не интересно будет Учение, которое ведёт к Отречению земного и ему не нужен будет ППП, ему ещё надо получить земной опыт через ощущения Тела и чувств Души.
ППП – это Путь Духовности, Разума (Символизма в том числе).
Каждый как бы притягивается к той Дороге, к которой он готов или которую выбрал.

Цитата Тимиш
А как быть со сменой имен? При крещении, женитьбе-замужестве, посвящении? Если человек подкидыш и никто не знает его отца или мать, как быть с настоящими отчеством-матчеством, связанными с его неслучайным рождением в неслучайном Роде?

Если нет данных от родителей – это также является Знаком, т.е. Знак – это само Событие, которое попадает под ключевое слово НЕИЗВЕСТНОСТЬ.
Это рассматривается в индивидуальном порядке, т.к. это может быть и разрывом с РОДом, и при этом уже не будет работать явно от РОДа вРОжДённые Программы (но не исключено тайное, неизвестное влияние). В таких случаях надо рассматривать Приобретённую Программу, ведь работают те данные, которые в данное время приписаны нам.

При всяких сменах, память человека всё равно сохраняет прежние данные, поэтому работают уже обе Программы, т.е. сила влияния возрастает. Это для сильной Личности преодолеть можно, а для слабой, будет нагрузкой, иногда непосильной. Поэтому надо с осторожностью подходить к вопросу о смене данных.

Цитата Тимиш
В психологии есть такой эффект Форера, https://ru.wikipedia.../Эффект_Барнума , который описывает склонность людей считать, что некоторые утверждения очень точно характеризуют лично их, даже когда эти утверждения подходят для описания абсолютно любого человека. )

Согласна, поэтому мы в Учении ПМН (Номерологии) не переходим на Личность и её характеристики, а просто исследуем Мир, и происходящие события. Каждый сам примеряет темы Учения к себе.

Цитата Тимиш
Я думаю, что в этом ваша крупная методологическая ошибка: пытаться соединить смысл слова и его числовой код. Вам вольно или невольно придется подгонять одно под другое и игнорировать третье, пытаясь соединить то, что разнородно по сути. Зачем барану седло?

Тогда это как ОШИБКУ надо предъявлять не мне, а реальности, я пользуюсь только символами, которые эту реальность отображают (заменяют).
В жизни многое сочетается, что не должно сочетаться, из-за того происходят непредвиденные несчастные случаи, как бы ОШИБКИ, например: молоток
с силой коснулся не гвоздя, а головы живого существа.
Сочетание молотка и гвоздя – это БЕЗОШИБОЧНОЕ, как бы положительное событие, а сочетание молотка с головой – ОШИБОЧНОЕ, отрицательное, но оба сочетания – реальны, имеют место. Иногда Ошибка бывает преднамеренной, тогда это уже Преступление (Грех), а не Ошибка.
К сожалению, достижения цивилизации добавили смертей от несчастных случаев (техника, транспорт...), а их итак хватало (от природных стихий, от зверей, и от людей-врагов-преступников)...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 12.09.2015, 13:49 | Сообщение # 25
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Тимиш
Надвеста, если не секрет и не против ваших правил, можете рассказать, как приходит учение, мысли, текст, образы? Знаете ли вы их определенный источник, откуда они приходят, как это выглядит, насколько вы обрабатываете и исправляете ли эти данные? Критики не будет smile . Просто интересен подобный опыт.

Есть реальность, которая представляет собою Вездесущность, и она не имеет определённого места. Она распространена ВЕЗДЕ, включая всё проявленное, и непроявленное, и плотное, и тонкое, и космическое, и духовное, и вселенское...
При готовности человек сможет с этой реальностью контактировать, если он не будет привязываться ко многому, что встречается на РАДужном (РАДиусном) Пути, а это необходимые уровни и подуровни (как Окружности внутри другой Окружности, т.е. всегда можно сойти с Радиуса и закрутиться на Окружности), и также измерения Пространства. Когда проходим по ним, можно определить какое-то место, и сослаться на него как на источник, что вполне естественно, ведь имеется много разных мест. Я на них не останавливалась, они меня не интересовали.
Меня интересовал только Центр Мироздания, но тогда (много лет назад) я этого не понимала, т.к. с детства контактировала со звёздами. В детстве у меня была такая игра, при которой я просила одну и ту же звезду на небе исполнить мои желания, потом звёзды заменились понятием Бога, т.к. я услышала такое понятие, и подумала: «А, вдруг, я с Ним контактирую», играя.

Но я в Бога не верила, была атеисткой, верила только науке. Но, поскольку что-то на небе мне посылало всё то, что я просила, я решила обратиться конкретно к Нему.
Я просила так: «Боже, если Ты есть, то исполни мне то-то и то-то», и каждый раз после таких просьб, я никак не могла поверить в Него, и считала всё происходящее – совпадением, успокаивая себя, что это так работают Законы Природы!
Я даже кое-что плохое попросила, а то, что-то всё хорошее только было, но и оно совпало.

Я никак не могла поверить, что кто-то на небе слышит мои мысли, и исполняет мне что-то в событии.
Детство прошло, и я за семейными хлопотами и заботами забыла о своей игре, пока на телевидениии не появился Кашпировский и Чумак (я им тоже не верила), но они как бы включили мою память, особенно, когда какой-то, уже другой, экстрасенс сказал, что берёт энергию от звёзд.
Тогда я вновь решила попросить о чём-то, но уже не для себя, а для своих детей, это сопровождалось моими мысленными словами: «Ну, а если вот это произойдёт, то я точно в Тебя поверю»!

И никак не верила, и просила ещё несколько раз. Это был 1989 год, мне было 32 года.
Не могла я верить не в науку! Я стала просить объяснений о том, почему так происходит, ведь я надеялась, что это Законы Природы всё-таки.
И меня что-то (или кто-то) направило в книжный магазин, я шла (как марионетка), но не знала того, что именно придётся купить. Как магнит притянулась книга Губанова Н.И. «Чувственное отражение», и я заставляла себя читать эту неинтересную для меня книгу, зато второй раз (меня что-то заставляло перечитать) я стала проникаться ею, но сама себе удивлялась, что читаю эту тему. Тогда я слово Эзотерика не знала, только через год или два услышала, когда меня при общении спросили, не эзотерик ли я. Я начала рыться в словаре, чтобы понять это слово.

В книге была речь про образы-копии существующих объектов (мир волн).
Могу ошибиться в названии книги и в авторе, запомнилась лишь фамилия, я потом по ней вышла в Интернет, чтобы узнать о той книге, думаю, что это та книга.
И в то же время я (наверно, обнаглела) попросила Бога показаться, т.к. я никак не могу в Него поверить, и пообещала, что если увижу, то тогда и поверю.
Через какое-то время, а конкретно 16.11.1989 года (одинаково числа сложились, но тогда я на даты внимания не обращала: 16.11 = 27 и 1989 = 27 = 99) у меня открылось духовидение.
Но тогда я ещё этого не понимала, мне опять было любопытно, и я спросила Бога «Что это происходит со мной?», а Он мне в ответ (телепатически, но я как бы слышала Его голос внутри себя), слова запомнились дословно и на всю жизнь: «Ну, ты, же, просила, чтобы Я показался!»
И с тех пор я только и делаю, что СОЗЕРЦАЮ.

Но к Богу у меня было одно обращение: «Как же я теперь буду ВЕРИТЬ в Тебя, если я уже ЗНАЮ Тебя?!». Так без Веры и обошлась.
Мне уже неудобно было просить исполнение желаний, я стала просить Знаний. Они сначала были ОБРАЗНЫЕ, созерцательные, но я – не художник, не могу их рисовать.
Так началась моя УЧЁБА после детской ИГРЫ в звёзды.
Меня стали как магнит притягивать к себе цифры, я не знала, что буду номерологом.

Как-то раз приснился Пифагор и сказал, тоже помню дословно и по сей день: «Я не могу умереть, не передав своё Учение».

Через какое-то время я в другом сновидении стала искать книгу Пифагора, и нашла одну единственную. Там она имела цифровое название: «2 х 4 = 8» и слово Пифагор как автор.
Я её в ту ночь не читала, принесла как бы домой, а, когда проснулась, пожалела, что это не земная реальность.
Думала, что это пророческое сновидение, и пыталась найти книгу в земной реальности, но узнала, что он книг не оставил.

Так какие-то ночи, я в сновидении видела эту книгу и читала её.
Через какое-то время, я словно вспоминала ту информацию, и записывала её на листы бумаги.
Если не правильно записала, мне снились неточности, было кое-что зачёркнуто, и, просыпаясь, я исправляла.

Уже с Богом не общалась, Он меня как бы к Пифагору направил на Учёбу. И я училась ЦИФРАМ.
Кстати, мне и Пушкин снился как номеролог, хотя, наверно, это сновидение привело позже к СЛОВУ.

Я сейчас ничего не хочу у Бога просить ни для себя, ни для детей (как бы неудобно, стыдно что ли, вроде как выросла). Сейчас такое чувство, что меня научили чему надо, и отпустили, дав самостоятельность, а сверху наблюдают.
Это типа: «Не спрашивай больше Меня, теперь ты научилась «Книгу Мира» читать-считать сама; у тебя есть буквы и цифры, их и применяй, другим передавай, кто заинтересуется».

Моя Школа (сновидение + бодрствование), я уже писала: каждый год (как один класс) – проживание по одной цифре.
Тогда я молчала, хотя так хотелось с кем-то поделиться, но меня сдерживало то самое, что было внутри.
Муж позже в то время (1992-93 года) со мной развёлся, но я, имея четверых маленьких детей на руках, не могла бросить Учёбу. Ему не нравилось моё занятие, то, что я всё время что-то писала, хотел всё сжечь.
Но, видно, так было угодно Судьбе, и, когда он пытался вернуться не ко мне, а к месту жительства (по прописке), Судьба забрала его через болезнь к его матери, где он и умер в 2014 году.

Я описала не всё, не полно, но, надеюсь, понятно. Мне интересно, был ли у кого такой же опыт?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:36 | Сообщение # 26
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta
Мне интересно, был ли у кого такой же опыт?

Я тоже со звёздами говорила..
очень часто ночами смотрела на звёздное небо и это был какой то мысленно-мечтательный разговор..

Цитата Nadvesta
Я описала не всё, не полно, но надеюсь понятно

Расскажите что нибудь ещё.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Воскресенье, 13.09.2015, 14:43
 
ЛегкокрылаяДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:08 | Сообщение # 27
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
у меня открылось духовидение.

А это как? Что видится? Вот Хет подглядывать может за кем угодно, но ваша способность совсем не то, как я предполагаю.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:56 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
Расскажите что нибудь ещё.

Цитата Легкокрылая ()
совсем не то, как я предполагаю.


Да, не то. Начну сначала. Когда открылось это видение, то стало неинтересным смотреть глазами Тела, потому что здесь всё не так. Тогда я как бы отреклась от ощущений Тела, чтобы увидеть то, что скрыто.
Я тогда и увидела, что Земля находится внутри Солнца, увидела, что все космические объекты находятся внутри других.
Это как множество Кругов-Окружностей возле Центра. Но для физического мира – каждая Окружность Круга – это отдельный объект как среда обитания. Это как бы есть параллельные миры.

Сначала я попала внутрь Земли, и это оказался общим Центром всего Мироздания, и так у каждой планеты и звезды – Центр внутри. Я увидела сущностей, понимая, что это другие тела «Я». Они были без рук и без ног, а зрение было вездесущее и шарообразное как само тело Духа, в котором скрывалось «Я».
Когда надо или хотелось что-то взять, кого-то как бы обнять, может, поздороваться не только телепатически, но и каким-то контактом, или ещё для чего-то, тогда из этого тела-шара, вдруг, появлялось что-то типа руки (рук).
Я смотрела на всех, они были все одинаковы, но в каждом Духе, не понимая как, т.к. это трудно объяснить, я узнавала конкретную Личность как бы по Ауре (другое понятие трудно подобрать). Для этого не нужно было физическое Тело, потому что их за многие воплощения было – множество. Это была Личность без имеющихся тел.

Когда я их увидела, они находились передо мной в несколько рядов, и они обрадовались, когда я возникла перед ними сразу из Пространства, как бы проявляясь ниоткуда. Видимо, я, имея Тело, попала туда по направлению своей (или не своей, ведь я к Богу обращалась) Мысли, и стала там видна, и мне они стали видны (подумал – и уже здесь, подумал – и уже там). Когда я стала присматриваться, то заметила, что многие ещё не были в Вездесущности, они были только в Центре. Видимо, потому, что прослеживалась (не могу объяснить) нечто такое, что объясняло то, что они ещё имеют воплощение (что-то связывало). И я понимала, что там мы встретились, и кто-то в реальном времени воплощён где-то: либо на Земле, либо на Луне, на другой планете, на звездах, и т.п.
Я стала искать землян. Некоторые мне были не знакомы по последнему земному воплощению, но я обрадовалась, что есть кто-то с нынешнего воплощения с Земли.

После Центра я стала переходить по Уровням, и узнавала в них Стихии. Но их в итоге было не 4, а 7.
Я не давала им названия, потому что знала, что на Земле знают о четырёх Стихиях, и я не стала вмешиваться в то, что есть во множестве сознаний, поддерживая это число 4.
На самом деле их 7.
В ПМН-7777 они располагаются по Радуге – символ Пространства, отображая 3 – видимые Стихии, одну переходную, и три невидимые (как бы три – плотная материя, и три – тонкая, а одна – переходная).

Число 4 – это то, что внутри Круга и как бы перечёркивает число 7 в случае если уже достигнут вход в Круг с Окружности (а их 7, не считая подуровни), и 4 – это Тело, Душа, Дух, Святой Дух (они и проживают Стихии, поэтому если не развит Дух, то и преодолеть Стихию труднее).

Пока остановлюсь, раз, уж, вспомнила, речь зашла об этом. Надо поискать в Интернете, может, уже стали описывать про 7 Стихий. Главное: найти им правильное название. Стихии – это не Крест (не Цикл), а Уровни одной стороны Креста.

Первые я видела в такой последовательности: Огонь, Вода, Земля, Воздух, далее пошёл тонкий мир, согласно Эфирному миру, Астральному и Ментальному.

Даже слово СТИХИЯ = 115 = 7.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:54 | Сообщение # 29
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Вау.. Вот это опыт.. Я тоже хочу так как Вы, пережить подобное.. Расскажите ещё.

...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:12 | Сообщение # 30
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
Расскажите что нибудь ещё.

Цитата Аллан ()
Расскажите ещё.


Мне помогла сбросить физическое восприятие книга Губанова, я запомнила лишь фамилию.
Сейчас искала в Интернете, чтобы узнать называние, ведь я его забыла.
Нашла Губанова Н.И. – книга «Чувственное отражение».
Думаю, что эта именно та книга.
Может, стоит всем её прочитать. Я помню, что она была про Образы-копии Вещей.
Мне тогда она была неинтересна, но я её всё равно читала, и даже два раза.

Меня прорвало, наряду с тем, что я просила у Бога (Космоса) Знаний. Мне Он и послал эту книгу.
Так я стала видеть сначала Тонкий мир. Видела сюжеты событий, которые спускались на Землю и потом здесь должны были происходить.
Мне это не нравилось, т.к. я многое видела как несчастья: сочетание не родственных Образов, как я уже писала, что образ машины и человека приближались друг к другу, и я понимала, что сейчас они встретятся, а машина – на скорости...

Я могла просмотреть некоторое время назад, это было как на плоскости, как на киноплёнке, и увидела, как тот человек не хотел никуда идти, а ему позвонили, и заставляли куда-то пойти. Я понимала, что ему идти не надо, но ничего не могла сделать, т.к. это было видение в Тонком мире.
Второй раз как увидела подобное явление, решила не просто наблюдать, а вмешаться и послать мысль, чтобы человек задержался бы где-то, конечно, не без помощи Бога, я сначала к Нему обратилась с тем, что не хочу, чтобы это произошло, это не правильно. Человек-то задержался, но тот, кто должен был на него наехать (по имеющейся программе, по сюжету) не знает того, что тот задержится, он должен наехать на него, потом суд, тюрьма...
И вот этот водитель ни с того не с сего для окружающих (но по имеющейся Программе) совершает как бы неожиданный манёвр, будто перед ним в реальности имеется тот человек. И я видела, что он только куда-то резко поворачивает и врезается, помяв свою машину (скорее всего не свою, работал на ней, т.к. в СССР мало у кого были свои машины).
Этим действием на одного человека, пошло влияние даже не на двух, а на несколько человек, т.к. кому-то не пришлось страдать на Суде, навещать того водителя в Тюрьме...
Это было то самое «МОРЕ, которое стало Лужицей» для кого-то, но не естественно, т.к. вмешалась своим желанием я.
Хотя Бог, может, выбрал достойных людей для моего Урока, и решил им помочь, т.к. они уже в чём-то отстрадали, заслужили исправления ситуации...
Или это им далось в Долг, но как им узнать об этом?

Так я поняла, что этот Мир состоит из причинно-следственных связей.
И я не могла тогда освободить всех, это был только мой Урок: и как Теория, и как Практика.
С тех пор я поставила вопрос: КАК уйти от Тонкого Мира, где уже всё есть, а сюда идёт на реализацию.
Я видела, как от человека отходят волны в разные стороны, и вверх, и вниз (шарообразно), сохраняя его плоский Образ с разных углов зрения, множество таких плоскостей.
Такие Образы иногда сопровождались ещё и Звуковой волной, если человек вёл речь с кем-то.
Но звуковая волна быстрее исчезала, чем видимые образы человека.
Я видела, как наши образы примеряли те, кто не воплощён, они как бы играя, подражали наши Телам, а сами ждали очередного воплощения.
Тогда я подумала: как бы они не вселились в меня! Потом подумала, что это те, кого уже ожидают родители, потому что я сама примеряла человеческие образы, когда была возле мамы при её беременности, что у меня осталось в памяти.
Это волновой мир и есть тот самый Уровневый, Радужный, только шарообразный.
Тогда я поняла, что это есть космическое зрение Душой, когда что-то видно, как плотное и тонкое.
С этим жить было неудобно, это, видимо, похоже на галлюцинации, надо было или возвращаться к физическому восприятию, или переходить к духовному. Возвращаться мне не хотелось.

Я стала следить за тем, куда уходят наши образы, и увидела, как они отражаются от каких-то объектов и идут к нам назад. Это я и описала выше про Письменность, когда от неё идут волны. Мне захотелось в этот объект войти, тогда я не понимала, что это. Опять силой Мысли и с Божьей помощью я вошла в этот объект. Моё «Я» обрело Дух, я попала на Звезду, и в то же время – это было моё заточение, потому что туда ничего не проходит, там всё есть, а все наши Образы (волны) – отражаются. Я тогда ещё подумала, что Звёзды – это не Свет, а всего лишь Светимость того, что они отразили.
Но я не физик, поэтому не могу точно объяснить про излучение, отражение и т.п., хотя что-то написала в каком-то занятии ПМН-7777.
Всё, что я описывала в ПМН – это отображение того, что я воспринимала и видела в сновидении, которые продолжали сниться, т.к. я не покидала Землю.
И я в то время смотрела на Землю как бы сверху, хотя под ногами была земная почва.
Я тогда не знала где я реальнее: ТАМ или ЗДЕСЬ. Как потом (теперь) оказалось, что и не ТАМ, и не ЗДЕСЬ, пока не обретётся Вездесущность.
Позже я поняла, что «Я» – это и не Тело, и не Душа, и не Дух, и не Святой Дух.

Все восприятия – временны, даны для определённого места Пространства, а мне хотелось видеть самим «Я».
Толи это относительно Земли, толи, относительно всего Мироздания, но я обрела Личное ВОСприятие Образов (тех самым, что отходят от нас и от всего), как СЛОВОСЛОжение Всех Образов, узнав к тому же то, что «Вначале было Слово, и Слово было – БОГ».
Чередующиеся ИСточники Личных Образов – ЧИСЛО, оно стало как СОборная ЛИЧность, т.е. в ЧИСЛО не каждый проникает, особенно без веры в него.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 14.09.2015, 13:38 | Сообщение # 31
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
кое-как
Цитата Nadvesta ()
Нашла Губанов Н.И. – книга «Чувственное отражение».

http://sovphil.narod.ru/filos_science.html
hi


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:50 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()

Я скачала, но книга у меня не открывается ни в какую.
У всех открывается?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 14.09.2015, 16:11 | Сообщение # 33
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
У меня не открывается, там архив rar вроде..

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:22 | Сообщение # 34
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
да - win_rar
у меня хорошо скачался, а до этого, что находила все битые


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:27 | Сообщение # 35
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Много там страниц? Может, каждый день понемногу к нам на сайт скопировать? Тему бы открыли новую...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:44 | Сообщение # 36
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Можно и на форум. Там около 600 кб (в страницах не знаю сколько).

Открывайте новую тему, а я буду добавлять.
Книга хорошая, на неё многие в своих работах ссылаются. Только читаться может также тяжело как и ПМН.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:46 | Сообщение # 37
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
Открывайте новую тему

Сейчас открою.

Цитата Легкокрылая ()
читаться может также тяжело как и ПМН.

Помню что мне тяжело было первый раз, второй легче. Интересно как сейчас?

Мне она здорово помогла в то время!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 15.09.2015, 16:55 | Сообщение # 38
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Тиміш (14 Сентябрь 2015 - 18:51) писал:

Цитата Тиміш
Ну так, прошу вас еще раз, предложите нам рабочую практическую методику.

Может, и мне надо обратиться во все Школы, не поступая в них учиться, и, не зная Теории, спросить у преподавателей их практические методики?!
Вы, хотя бы подумали прежде, чем спрашивать?

Человеку, не знакомому с Учением Чисел (да, и с любым Знанием) – как я могу передать практические методики?! Ими владеют только те, кто приобщился
к Учению,познавая его, разве это не логично? Для остальных имеются консультации.

Надо пройти ещё Школу, чтобы иметь и Теорию, и Практику во время обучения, чтобы после Школы применять уже не как Практику, а как профессионализм
в своих событиях и в своей творческой деятельности.
Вы же хотите конечный Результат в Практике без познания начала в Теории...
Как я могу распространить Знания вне Школы, если ещё непонятна простая связь Слова с Числом?!
В Интернете я пользуюсь только связью Слова и Числа. Разве это непонятно?

В Школу не я набираю людей, их Судьба приводит (Бог), того, кто готов. Так везде, а не только в числовом Учении. Кому что ближе...
Вы далеки от Учения Чисел, потому и понимание далеко между нами.

Это уже другой участник, Святослав:


Цитата Святослав
Но ведь Вы используете арабские цифры. Или это не важно?


Мой ему ответ:

Для самого числа как Подлинника – это не так важно, ведь символы – это не Копии Подлинников, а отображение их сути, значения (как символ зелёного цвета
в сигнале светофора – он в реальности не отображает суть Движения и Пути, а красный – Остановку; что угодно это может отобразить, правда, сейчас уже человечков стали отображать)
.

Если пришлось бы отобразить Числа в Цифрах, то надо было сохранить, в них суть суммы количественных Единиц в геометрических формах, и это не зависимо от национальности. Кто-то успел сделать это раньше другого, но точно неизвестно, потому что для Истории – становится известностью только то, что признали большинство в какое-то время, но это могло бы возникнуть одновременно в разных странах. Если какой-то человек не является научным работником – его слушать не будут, а тот, кто уже имеет какое-то положение или звание и т.п. – быстрее оформит своё новшество, открытие...
В этом и состоит Приоритет дипломированного специалиста, или известного, признанного в своих кругах по роду деятельности.
Это похоже на Шута (причина, власть) и Короля (следствие, исполнитель власти). Иногда учёным «Королям» для открытия не хватает такого «Шута».

Цифры пришлось бы записывать угловатыми, но в письменности удобнее прописывать закруглённые формы и букв, и цифр.
Единицу надо было отобразить с одним углом, Двойку – с двумя углами, Тройку – с тремя, и так до Девятки, у которой появился бы ещё и маленький хвостик для девятого Угла, а у Семёрки потому имеется чёрточка, чтобы отобразилось семь углов. Только Ноль имел бы форму Круга, чтобы не иметь углов.
Все символы связаны с геометрическими условными Образами, и буквы в том числе, а реальный Подлинник от них не зависит до тех пор, пока не появится связь появившегося Образа с закреплённым Подлинником. Это не Копия Подлинника, а его ИМЯ 57 = СИМВОЛ 75.

Каждый народ может условиться в своих Образах, отображающих Подлинник, дав им на своём языке ИМЯ. Главное понимать эти Символы, иначе они не будут работать, или будут работать не в полную мощь.
Мы понимаем арабские числа потому, что нам с детства их привили, наряду с русскими буквами.
Мы связаны таким образом через символы с Подлинниками через волновой мир, а если уходить от русских символов, не замечая их или отвергая, то эта связь всё равно остаётся, но добавляется ещё и от других языков, что уже является дополнительной нагрузкой для Памяти.
Кому-то это нужно, кому-то нет, всё зависит от задач этой жизни, лишь бы никого не переубеждать. Мы можем только высказываться, а каждый решает для себя сам, что ему нужно, а что нет, лишь бы это не стало Препятствием на Пути, что становится как напряжённые События. Люди ведь иногда желают иметь то, что им не нужно, ведь это имеют другие, и ему как бы надо не отстать...

Это как и наши Имена, которые прикреплены за нами, но, меняя Имя, мы добавляем дополнительную связь.

«Всё в связи со всем» – не случайно подмечено, и это распространяется на все Имена, прикреплённые к Подлинным объектам и субъектам, поэтому и Буква имеет связь с Цифрой, и Слово – с Числом. И также одно Слово с такой же суммой как и в другом Слове – будут иметь одинаковость и это будет влиять на нас, ведь мы носители каких-то символичных данных, закреплённых за нами (а мы, тем самым – Подлинник), мы связаны с Подлинными объектами и явлениями через свои данные.

Кому интересен волновой мир? Конечно, не всем! Символизм – также относится к науке, к формулам, которые отображают подлинные явления, ведь не только Вещь – подлинник, но и любое явление и событие – Подлинник.
Когда мы о нём рассказываем, мы уже пользуемся символикой: закреплёнными именами.
Это всё и есть Номерология + Нумерология, а не просто извлечение информации из Даты Рождения.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Среда, 16.09.2015, 08:58 | Сообщение # 39
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
applause flowers

NAMASTE!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:32 | Сообщение # 40
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Другие языки и Русский...

Хотела сюда вставить информацию, но, думаю, что надо отдельную тему открыть, чтобы первым сообщением она была.
Это по поводу английского и русского языков.
Сейчас открою тему.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:58 | Сообщение # 41
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Только что как раз про это писал:

Русский алфавит выражает в себе точную проекцию (голограмму) мироздания в матрично-звуковой форме, и, не смотря на то, что существуют множество различных языков и буквенных символов, их единым принципом остаётся звук. Все смысловые взаимосвязи чисел в русском алфавите основаны на звуке, именно поэтому, русский алфавит также позволяет рассчитывать другие языки мира (греческий, иврит, санскрит и пр.), не смотря на их различное произношение и написание слов. Таким образом, те смыслы, что заложены в различных языках – также проявляются в русском алфавите, так как все 33 буквы алфавита выражают в себе совершенную и организованную матрицу волновой природы, что охватывает собой все языки и народы мира.


Просветитель "Я" / 153
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:01 | Сообщение # 42
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Воскресенье, Сегодня, 12:58

И здесь же про число 258 писал, также в числах 12:58 проявилось: РЕАЛИЗАЦИЯ = 125 / РУССКИЙ АЛФАВИТ = 180

ТРИДЦАТЬ ТРИ + БУКВА + АЛФАВИТ = 285

ЦЕЛОСТНОСТЬ + ОРГАНИЗМ = 285 → РАЗВЁРНУТОСТЬ + МАТРИЦА = 285

ЖИВОСТЬ + СЕТЬ + МИРОЗДАНИЕ = 285 → ЖИЗНЕННОСТЬ + КРУГ + БЫТИЕ = 285

НЕВИДИМОСТЬ + ПОЛЕ + ПРИРОДА = 285 → СТРОЕНИЕ + ЕДИНОЕ + ПОРЯДОК = 285

БОЖЕСТВЕННОСТЬ + БИОРИТМ = 285 → ЗАКОН + ВЕРХОВНОСТЬ + РАЗУМ = 285

ТЕЧЕНИЕ + ПРИЧИНА + СЛЕДСТВИЕ = 285 → СЦЕНАРИЙ + ВСЁ + МЫСЛЕФОРМА = 285
33 буквы алфавита выражают целостный организм развёрнутой матрицы – живую сеть мироздания – жизненный круг бытия, невидимое поле природы – строение единого порядка, божественные биоритмы – законы верховного разума, течения причин и следствий и сценарии всех мыслеформ.


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 15:17 | Сообщение # 43
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
не смотря на то, что существуют множество различных языков и буквенных символов, их единым принципом остаётся звук.

В теме «Русско-Английская Номерология» я только что ответила на тему Звуков и начертательных букв в сообщении # 4:

http://nomer7777.ucoz.ru/forum/57-777-39393-16-1465128518


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:42 | Сообщение # 44
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Лока (санскр.) - мир, небо, одно из делений вселенной в индийской мифологии. По числам ЛОКА = 42 также соответствует слову МИР = 42.

Шанти (санскр.) - в философии индуизма и буддизма означает мир, покой, гармонию. По числам ШАНТИ = 72 соответствует слову ПОКОЙ = 72.

Аламбуша (санскр.) - канал в человеческом теле, о котором говорят, что он открывается в рот; поэтому это питающий канал. По числам АЛАМБУША = 79 указывает на питательный канал в теле (ПИТАНИЕ = 79, КАНАЛ + ТЕЛО = 97).

Встала (санскр.) – злой дух. По числам ВСТАЛА = 57 соответствует словам: КАЩЕЙ = 57 - САТАНА = 57 - КОЗЁЛ = 57, то есть, того же злого духа символизируют - кащей и сатана.

Пранаяма-йога (санскр.) - управление праной с помощью дыхательных упражнений. По числам ПРАНАЯМА ЙОГА = 132 соответствует словам: ЭНЕРГЕТИКА = 123 → МЕДИТАЦИЯ = 123 → ВДОХ + ВЫДОХ = 132, из чего получается следующая смысловая цепочка: Пранаяма-йога является энергетической медитаций дыхательных упражнений.

Аскетизм (санскр.) - упражнения в чём-либо, различные духовные и сознательные практики. По числам АСКЕТИЗМ = 91 соответствует словам: ПРАКТИКА = 91 → ИЗМЕНЕНИЕ 91 → СОЗНАНИЕ = 91, из чего получается следующая смысловая цепочка: аскетизм есть практика сопутствующая изменению сознания.

Самадхи (санскр.) - в практике медитации буддизма и индуизма - высшее состояние (транс), знаменующее полную унификацию сознания и объекта. По числам САМАДХИ = 73 есть ТРАНС = 73 (сознания), в котором достигается ПАРНОЕ = 73 ЕДИНЕНИЕ 73 (человека и Бога, внутреннего и внешнего).

Пура́ны (санскр.) - «древняя былина», «сказание» - тексты древнеиндийской литературы на санскрите. По числам ПУРАНА = 73 есть СКАЗАНИЕ = 73.

Расана (санскр.) - орган вкуса. По числам РАСАНА = 55 соответствует словам: ПИЩА = 55, ТЕЛО = 55, ВКУС = 55.

Бха́кта (санскр.) означает «преданный», в индуизме — человек, поклоняющийся Богу. Ишвара - (санскр.) - философская концепция в индуизме, означает «повелитель» или «верховный повелитель». Вибху (санскр.) – означает «Всевышний господь». Все ключевые слова имеют одно числовое значение: БХАКТА = 59 → ИШВАРА = 59 → ВИБХУ = 59, из чего получается следующая смысловая цепочка: Последователи Бога (преданные) – поклоняются верховному повелителю – Всевышнему господу.


Просветитель "Я" / 153

Пришлось вернуться в Прошлое: Оракул-Судьбы - Воскресенье, 05.06.2016, 19:44
 
Оракул-СудьбыДата: Понедельник, 06.06.2016, 06:38 | Сообщение # 45
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Все цифры несут в себе звуковую форму: 123456789 = 45 → ЗВУК = 45.
Ряд цифр выражает собой явление звука: РЯД + ЦИФРА = 131 → ЯВЛЕНИЕ + ЗВУК = 131.
Числовой ряд выражает собой звуковой состав: ЧИСЛОВОСТЬ + РЯД = 227 → ЗВУКОВОСТЬ + СОСТАВ = 227.
Алгоритмы чисел есть форма звукосочетаний: АЛГОРИТМ + ЧИСЛО = 179 → ЗВУКОСОЧЕТАНИЕ = 179.

Таким образом, за каждой буквой алфавита закреплён свой числовой номер, то есть, своя звуковая форма, и общее число слова (словосочетания) – выражает в себе полную энергетическую форму звука, наполненную своим содержанием (информацией).

Как видно, числа выражают собой звуковые волны. Буквы - это уже звук проявленный в световой форме.
Индийские йоги:"Мир состоит из звука".Пифагор: "все вещи суть числа".
Они говорили об одном и том же. Числа - символы звуковых волн, движения мыслеформ и энергий в пространстве.

Цитата Оракул-Судьбы ()
Дата: Понедельник, Сегодня, 06:38 | Сообщение # 45

То-то и оно!
ДВИЖЕНИЕ = 63 ЧИСЛО = 83 ЗВУК = 45.
Вот он, Бог, действующий руками человека, и несущий весть.


Просветитель "Я" / 153

Пришлось вернуться в Прошлое: Оракул-Судьбы - Понедельник, 06.06.2016, 07:07
 
NadvestaДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:05 | Сообщение # 46
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Буквы - это уже звук проявленный в световой форме.

Так и любое Событие, Явление и Вещь – это символ СВЕТа, а Свет – это любое Тело, т.е. как бы Тело есть и у События, и у Явления.
Многие Солнце только видят, но не многие его слышат!

Буквы – это также тело Света, они нам видны, как начертание (как иероглифы, являющиеся Символами), но не все их слышат. Только Посвящённые, умеющие читать и понимать прочитанное, могут слышать речь из букв в виде Звуков, т.к. «заговорить» буквы могут тогда, когда мы знакомы с их Звуковым произношением, тогда мы их озвучим мысленной речью, или произнесённой вслух.
Сами по себе Буквы молчат, как молчат и происходящие События и Явления, которые ещё предстоит понять: почему они происходят..., чтобы понять их СМЫСЛ, их «Звучание».

Глядя на буквы (иероглифы) иностранного Языка, для не Посвящённого в этот Язык, буквы не «заговорят», Звук не будет извлечён. Так и останется это Символизмом того народа, который посвящён в свой Язык.
Но даже и при извлечении Звука в прочтении букв иностранного Слова можно остаться в неведении СМЫСЛа того, что прочитано.
А Смысл – это закреплённый Образ или Понятие.

Очень важно всё, что мы ВИДИМ – СВЕТ, правильно понять, как верно УСЛЫШАТЬ – ЗВУК!
Также и наоборот: Всё, что мы СЛЫШИМ, как ЗВУК, важно УВИДЕТЬ – СВЕТ, т.е. верно представить закреплённый Образ или Понятие.

За Светом и за Звуком стоит Разум!
Нам надо всё, что ВИДИМ и СЛЫШИМ ещё и РАЗУМеть.

А у нас люди, даже русские, говорят не по Понятию, например:
они «заворачивают», если на дороге впереди Поворот, а не «поворачивают»!
Отсутствует ОБРАЗное восприятие!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Актуальное » Русский язык и другие языки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика