☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Числовая Реальность - Страница 3 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 19.04.2024: ☀ Nadvesta, Мелодия
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Через неделю - предсказанная учёными катастрофа... (можно не один ответ).
Всего ответов: 189
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Числовая Реальность
Числовая Реальность
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:48 | Сообщение # 101
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Хоть Надежда и ХХХХХХХХХ, здесь только она самостоятельна. Ну и конечно же Я.

То, что тебе не нравится - удаляешь biggrin biggrin biggrin Детский сад!)


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:56 | Сообщение # 102
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
То, что тебе не нравится - удаляешь

Я давала ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, чтобы не переходил на мою ЛИЧНОСТЬ!
Ты игнорируешь, вот тут и есть непослушание, а значит это с твоей стороны:

Цитата Оракул-Судьбы ()
Детский сад!)

Я просила, чтобы ты помещал только информацию, то, что тебе открылось, что познал, но обо мне не надо! Так что это не то, что мне не нравится, а то, что ты не исполняешь то, что я просила.
Сам же пишешь о Знаниях, которые всем доступны, так на Личность и не переходи!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:05 | Сообщение # 103
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Опять: логос или Логос?

А, типа докопаться не до чего больше?)) Я пишу так быстро и отвечаю, что даже не смотрю на такие вещи!
Просто время жаль своё, поэтому и быстро пишу и отвечаю. И так уже предостаточно его потерял здесь, когда мог столько дел сделать...

Цитата Nadvesta ()
Надо хотя бы если не иметь БЕЗУПРЕЧНОСТЬ, то иметь к ней стремление.

Слава Богу у меня имеется эта БЕЗУПРЕЧНОСТЬ!)) Всё, надоело мне здесь прожигать свою жизнь, я пошёл cool


Просветитель "Я" / 153
 
ЛегкокрылаяДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:09 | Сообщение # 104
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Моя самостоятельность такая, что всех вас на сайте здесь не хватит чтобы превысить её (не считая Надежды).
Хоть Надежда и ХХХХХХХХХ, здесь только она самостоятельна. Ну и конечно же Я. biggrin

отож зубастик наш! аминь!


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:04 | Сообщение # 105
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Просто время жаль своё

Не похоже, что здесь можно терять время, это сайт ВРЕМЕНИ, а обретя ВРЕМЯ – его не потерять!
И спешить никуда не нужно.
Спешить может только тот, кто не обрёл ВРЕМЯ, кто вращается лишь в его циклах, а ВРЕМЯ и есть Реальность нашего «Я», тогда никуда не опоздаешь, ведь ВРЕМЯ постоянно в понятии ВСЕГДА. Уже не потеряешь своё «Я», если оно ЕСТЬ!

Где бы мы не находились, т.е. ВЕЗДЕ имеется суть нашего пребывания, а не сожаление, что ты где-то не ТАМ.
ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ – это и «Здесь и Там», также и «Сейчас и Всегда», если, конечно, кто достиг этого.

.
Может, хватит уже Теории, может, перейдём к Практике, к УФР.
Мы выяснили, что ЗНАНИЕ доступны всем, а вот ТАЛАНТ и МАСТЕРСТВО у всех разные. Вот и надо излагать информацию о чём-то одном своими способами, может даже различными, чтобы прийти к ЕДИНСТВУ!

Виктор, напиши лучше то, что с твоей стороны известно об этом(?):
УФР – как Управление Физической Реальностью.
Так полезнее будет при обсуждении чего-то, чем переходы на Личности!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:15 | Сообщение # 106
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
он же Гиена Огненная,как же без ПЕРЕходов-то на личности..))прочитайте про гиен-они еще смеются постоянно.

надо найти смайлы с гиенами для него...
 
Оракул-СудьбыДата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:25 | Сообщение # 107
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
он же Гиена Огненная,как же без ПЕРЕходов-то на личности..))прочитайте про гиен-они еще смеются постоянно.

biggrin biggrin biggrin
Цитата Nadvesta ()
Виктор, напиши лучше то, что с твоей стороны известно об этом(?):УФР – как Управление Физической Реальностью.

biggrin biggrin biggrin
Цитата Легкокрылая ()
отож зубастик наш! аминь!

biggrin biggrin biggrin


Просветитель "Я" / 153
 
NadvestaДата: Понедельник, 27.06.2016, 00:01 | Сообщение # 108
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Оракул-Судьбы ()
Слава Богу у меня имеется эта БЕЗУПРЕЧНОСТЬ!

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ вырабатывается тогда, когда учитываются все полученные замечания, если они справедливы. Всё, что советуют оппоненты, надо учитывать при следующем изложении, чтобы упредить возможные УПРЁКИ!
Вот тогда и будет общение БЕЗ УПРЁКОВ, когда не будет отрицания справедливых Правил и Законов, которые есть и в ПМН, и есть в Русском Языке, но не учитываются. Уже одно их отрицание не в пользу БЕЗУПРЕЧНОСТИ!

Не только к единомышленникам надо прислушиваться, но и к оппонентам, и иной раз не единомышленники становятся реальной помощью, а оппоненты!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Понедельник, 27.06.2016, 01:59 | Сообщение # 109
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
к Ветру надо прислушиваться..чтобы это ни значило))
 
NadvestaДата: Среда, 05.07.2017, 15:45 | Сообщение # 110
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Читая эту информацию, сразу думается о том, что должна подразумеваться Парамагинумерология (Номерология и Нумерология):


Эзотерическая математика


dreameranalyst
March 15th, 2014
О последних математических работах Лейбница


Все эти работы связаны с тем, что называется логикой. Под этим термином сейчас понимают совершенно разные вещи. Есть математическая дисциплина, которая называется математической логикой, и есть логика философская. Это не одно и то же, хотя определённые пересечения случаются. В те времена математической логики ещё не было (её создателем часто называют Лейбница). Логика была одна. Создателем её считался Аристотель, а средневековые философы, много занимавшиеся логикой, считали себя её продолжателями. Работы Лейбница по логике– не большие трактаты, а множество небольших заметок и писем. Основную идею этих трактатов Рассел формулирует так.

... он всю жизнь лелеял надежду открыть своего рода обобщенную математику, названную им "Characteristica Universalis", с помощью которой можно было бы заменить мышление исчислением. “Если бы она была у нас, — говорил он, — мы бы имели возможность рассуждать в области метафизики и нравственности так же, как мы делаем это в области геометрии и математического анализа". “Если бы возникли противоречия, нужды в спорах между двумя философами было бы не больше, чем между двумя счетоводами, так как им было бы достаточно взять в руки карандаш, сесть за грифельные доски и сказать друг другу (если они хотят, при наличии доброжелательного свидетеля): давайте подсчитаем".

Эта идея выглядит совершенно безумной. Ведь слово «подсчитаем» в данном контексте совсем не метафора, заменяющая слова «подумаем» или «поанализируем», а достаточно точное выражение предлагаемого действия. Вы хотите мы узнать, кто лучше: Петя или Вася? Нет ничего проще! Выписываем соответствующие формулы (формулу Пети, формулу Васи, формулу «хорошо»), поработаем с символами и ответ готов. Вам хочется знать, будет ли война между Соединёнными Штатами и Ираном, и, если будет, то кто в ней выиграет. То же самое: формула Америки, формула Ирана, формула войны и победы и небольшой счёт. На чём же была основана такая вера Лейбница во всесилие математического мышления? Ответ на этот вопрос звучит совершенно неожиданно и, как мне кажется, он способен не оттолкнуть, а привлечь к Лейбницу людей, далёких от математики. Вдумаемся ещё раз во фразу В.И. Арнольда.

Он считал, что вся математика, так же, как и вся наука, находится внутри нас, и с помощью одной философии можно до всего додуматься, если внимательно прислушаться к процессам, происходящим внутри нашего разума.
В этом то всё и дело: внутри нашего разума! В монаде есть всё знание о мире, какое только возможно. Поэтому нет никакой принципиальной необходимости изучать внешний мир или вообще наблюдать его. Такая необходимость возникает только потому, что мы не умеем достаточно глубоко заглядывать внутрь себя. Лейбниц говорил так:
Мы обладаем бесконечным множеством знаний, которых не помним и не сознаём даже тогда, когда в них нуждаемся.

При таком подходе действительно не нужно ничего знать ни про Петю, ни про Иран, потому что мы и так знаем про них всё. Надо только научиться извлекать из себя эти знания. И, по мнению Лейбница, именно математическое мышление представляет собой самый надёжный инструмент извлечения этого глубинного знания из недр сознания. Для этого нужно только построить то, что он называет «универсальным исчислением» или «всеобщей характеристикой». Как же Лейбниц представляет себе эту «математику всего»? Начать он предлагает так. Занумеруем все используемые нами понятия. Причём это нужно сделать так, чтобы номер каждого сложного понятия был произведением номеров входящих в него понятий. Например, если понятие «животное» занумеровано числом 2, а понятие «разум» числом 3, то понятие «человек» должно непременно обозначаться числом 6. Дальше Лейбниц строит правила, которые позволяют по номерам этих чисел, выводить утверждения о соответствующих понятиях.

Например,
«если номер понятия А делится на номер понятия В, то все примеры А есть примеры В»
или
«если номер понятия А делится на номер понятия В, то некоторые В есть А».
Приведённые примеры с понятиями «человек» и «животное» хорошо иллюстрируют эти правила. Есть у Лейбница правила и посложнее, но, конечно, никакого универсального исчисления у него не получилось. Да он и не пытался его строить. Констатировал принципиальную возможность, порадовался ей, выдвинул идею нумерации понятий и правила работы с этими номерами, вот и всё. Зато получилась новая математическая дисциплина «математическая логика», в рамках которой действительно изучаются правила, по которым нужно строить математические рассуждения, чтобы они были правильными. Точнее, этим занимается начальная часть математической логики, которая называется алгеброй высказываний.

Начало математической логики находят в работах Буля и Даджсона, английских математиков 19-го века. Если бы Лейбниц опубликовал свои работы по «универсальному» исчислению, она появилась бы на полтора столетия раньше. Почему он не пытался этого сделать? Скорее всего, вне философского контекста они для него были малоинтересны, а «математика всего» не получилась.

Есть ещё один очень интересный эпизод истории математики, напрямую связанный с работами Лейбница по математической логике. В начале 20-го века опубликованные уже к тому времени работы Лейбница изучал молодой австрийский математик Курт Гёдель. Цели его были абсолютно противоположны целям Лейбница. Лейбниц мечтал построить универсальное исчисление, которое позволяло бы автоматически получать ответы на все проблемы жизни. Гёдель хотел доказать, что такое невозможно даже в математике. К тому времени математическая логика была достаточно развита.

Были разработаны так называемые аксиомы и правила вывода, причём существовали достаточно веские аргументы в пользу того, что их нужно брать именно так, а не иначе. Та точка зрения, согласно которой в рамках математической теории все верные утверждения можно вывести по этим правилам формально, была достаточно распространённой. Среди её сторонников был, например, один из величайших математиков 20-го века Давид Гильберт. В результате исследований Гёделя родилась «теорема о неполноте», которая утверждает, что в рамках любой математической теории можно сформулировать с соблюдением всех правил утверждение, которые невозможно формально ни доказать, ни опровергнуть. Интересно, что при этом Гёдель использовал идею нумерации утверждений, восходившую к Лейбницу.

Но нумеровал он не все понятия в мире, а только все утверждения некоторой математической теории. О философских аспектах теоремы Гёделя говорят очень много. Её рассматривают как приговор формальному схематическому мышлению, которое оказывается весьма ограниченным даже в рамках математики. Известный современный математик академик А.Н. Паршин говорит так «Некоторые математики считают, что жизнь была бы приятнее, если бы теоремы Гёделя не было. Я считаю, что если бы не было теоремы Гёделя, жизнь не была бы приятнее, жизни бы просто не было».

Чем Лейбниц принципиально отличался от Декарта и Паскаля, двух других величайших математиков и философов 17-го века? Я бы ответил на этот вопрос так. Декарт и Паскаль были абсолютно цельными людьми. Из потребности в ясности родилась и аналитическая геометрия, и сogito ergo sum. Из взрывчатости мышления Паскаля выросли и его математические достижения, и наиболее яркие страницы «Мыслей».

Но в Лейбнице как будто жило два человека. Один – фантазёр с несомненной склонностью к художественному мышлению. Некоторые страницы «Монадологии» читаются как стихи, где автор даже не пытается дать своим мыслям логическую аргументацию. Другой – логик-схематик, мечтающий формализовать весь процесс человеческого познания. Общее у этих двух Лейбницев, пожалуй, только одно: способность полностью, безоглядно отдаваться полёту даже самой странной мысли, если она оказывается неожиданной и красивой.


http://dreameranalyst.livejournal.com/24471.html


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:47 | Сообщение # 111
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Особенности стиля математического мышления

ОриентМикс


Мышление – это познавательная деятельность человека. Продуктами или результатом мышления является мысль (понятие, смысл, идея). Мышление противопоставляют «низшим» способам освоения мира в форме ощущения или восприятия, которые свойственны, в том числе и животным. Многие философы называли мышление сущностным свойством человека. Так Рене Декарт утверждал «Я мыслю, следовательно, я существую», Паскаль называл человека мыслящим тростником.

Специфика предмета математики такова, что ее изучение существенно влияет на развитие мышления. Приемы математического мышления (анализ, синтез, обобщение, абстрагирование и т. д.) выступают также как специфические методы научного исследования, особенно ярко проявляющиеся при изучении математики.


В философии различают три вида мышления:

наглядно-действенное (познание объектов совершается в процессе практических действий с этими объектами);
наглядно-образное (мышление с помощью наглядных образов);
теоретическое (в форме абстрактных понятий и суждений).

С развитием математики как науки изменилось содержание, которое вкладывалось в понятие математическое мышление, существенно выросла роль проблемы развития мышления в процессе усвоения математических знаний. Математическое мышление является одним из важнейших компонентов процесса познавательной деятельности человека, без целенаправленного развития которого невозможно достичь высоких результатов в овладении системой математических знаний.

Представляет интерес характеристика математического мышления, а точнее, его конкретно-исторической формы - стиля математического мышления. Раскрывая сущность стиля математического мышления, он выделяет четыре общие для всех эпох черты, заметно отличающие этот стиль от стилей мышления в других науках.

Во-первых, для математика характерно доведенное до предела доминирование логической схемы рассуждения. Математик, потерявший, хотя бы временно, из виду эту схему, вообще лишается возможности научно мыслить. Эта своеобразная черта стиля математического мышления имеет особую ценность. Очевидно, что она в максимальной степени позволяет следить за правильностью течения мысли и гарантирует от ошибок; с другой стороны, она заставляет мыслящего при анализе иметь перед глазами всю совокупность имеющихся возможностей и обязывает его учесть каждую из них, не пропуская ни одной.

Во-вторых, лаконизм, т. е. сознательное стремление всегда находить кратчайший ведущий к данной цели логический путь, беспощадное отбрасывание всего, что не абсолютно необходимо для безупречной полноценности аргументации. Математическое сочинение хорошего стиля не терпит никакой "воды", никаких украшающих, ослабляющих логическое напряжение разглагольствований, отвлечений в сторону; предельная скупость, суровая строгость мысли и ее изложения составляют неотъемлемую черту математического мышления. Лаконизм, стремление не допускать ничего излишнего, помогает и самому мыслящему, и его читателю или слушателю полностью сосредоточиться на данном ходе мыслей, не отвлекаясь побочными представлениями и не теряя непосредственного контакта с основной линией рассуждения. Для математики лаконизм мысли является непререкаемым, канонизированным веками законом. Всякая попытка обременить изложение не обязательно нужными (пусть даже приятными и увлекательными для слушателей) картинами, отвлечениями, разглагольствованиями заранее ставится под законное подозрение и автоматически вызывает критическую настороженность.

В-третьих, четкая расчлененность хода рассуждений. Если, например, при доказательстве какого-либо предложения мы должны рассмотреть четыре возможных случая, из которых каждый может разбиваться на то или другое число подслучаев, то в каждый момент рассуждения математик должен отчетливо помнить, в каком случае и подслучае его мысль сейчас обретается и какие случаи и подслучаи ему еще остается рассмотреть. При всякого рода разветвленных перечислениях математик должен в каждый момент отдавать себе отчет в том, для какого родового понятия он перечисляет составляющие его видовые понятия. В обыденном, не научном мышлении часто наблюдается смешение и перескоки, приводящие к путанице и ошибкам в рассуждении. Для того, чтобы сделать такие смешения и перескоки невозможными, математики издавна широко пользуются простыми внешними приемами нумерации понятий и суждений.

В-четвертых, скрупулезная точность символики, формул, уравнений. То есть каждый математический символ имеет строго определенное значение: замена его другим символом или перестановка на другое место, как правило, влечет за собою искажение, а подчас и полное уничтожение смысла данного высказывания.

Взаимодействие конкретного и абстрактного "вело" математическое мышление к освоению новых и новых понятий и философских категорий. В античной математике (математике постоянных величин) таковыми были "число" и "пространство", которые первоначально нашли отражение в арифметике и евклидовой геометрии, а позже в алгебре и различных геометрических системах. Математика переменных величин базировалась на понятиях, в которых отражалось движение материи, – "конечное", "бесконечное", "непрерывность", "дискретное", "бесконечно малая", "производная" и т. п.

Если говорить о современном историческом этапе развития математического познания, то оно идет в русле дальнейшего освоения философских категорий: теория вероятностей "осваивает" категории возможного и случайного; топология - категории отношения и непрерывности; теория катастроф – категорию скачка; теория групп - категории симметрии и гармонии и т. д.

В математическом мышлении выражены основные закономерности построения сходных по форме логических связей. С его помощью осуществляется переход от единичного (скажем, от определенных математических методов – аксиоматического, алгоритмического, конструктивного, теоретико-множественного и других) к особенному и общему, к обобщенным дедуктивным построениям. Единство методов и предмета математики определяет специфику математического мышления, позволяет говорить об особом математическом языке, в котором не только отражается действительность, но и синтезируется, обобщается, прогнозируется научное знание. Могущество и красота математической мысли - в предельной четкости её логики, изяществе конструкций, искусном построении абстракций.


http://pandia.ru/text/78/148/6774.php

Сказано о Математике, но подходит и к Парамагинумерологии, мы об этом писали, но своими словами излагали. Суть одна!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 06.08.2017, 12:44 | Сообщение # 112
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
В-четвертых, скрупулезная точность символики, формул, уравнений. То есть каждый математический символ имеет строго определенное значение: замена его другим символом или перестановка на другое место, как правило, влечет за собою искажение, а подчас и полное уничтожение смысла данного высказывания.

Вот это место в данной цитате из предыдущего сообщения можно отнести к Номерологии, применительно Алфавита, когда каждая буква и знаки (Ъ и Ь), как Символы, имеют строгое значение и место в закреплённом номере, а перестановки несут искажение или полное уничтожение смысла.

Конечно, искажения после нарушений существую также реально, но это допускают лишь Ученики, а не Учителя.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Виктор НежинскийДата: Вторник, 15.08.2017, 06:08 | Сообщение # 113
Группа: Интересующийся





Ты не права Надежда про знаки. Изучи их, чтобы понимать возможность перестановки. Но так думать - твоё право.
Числа говорят сами за себя, а ты веришь лишь предрассудкам своего ума.

• СВАДЬБА = 59 (СЗ) → УЗЫ = 59;
• СВЯЗЬ = 92 (СЗ) → УЗЫ + БРАК = 92;
• ДЕНЬГИ = 68 (СЗ) → ОПЛАТА = 68 → ОТДАЧА = 68;
• ПОДЛИННОСТЬ = 174 (СЗ) → ИСТИННОСТЬ = 174;
• ПОДДЕЛЬНОСТЬ = 188 (СЗ) → ВЫДУМАННОСТЬ = 188;
• ЗЕРКАЛЬНОСТЬ = 185 (СЗ) → ОТРАЖЁННОСТЬ = 185;
• СКРЫТОСТЬ = 181 (СЗ) → СЕКРЕТНОСТЬ = 181;
• ЦЕРКОВЬ = 107 (СЗ) → ПРАВОСЛАВИЕ = 107;
• ГОСПОДЬ = 105 (СЗ) → ЛИЦО БОЖИЕ = 105;
• ТЛЕННОСТЬ = 152 (СЗ) → РАЗЛАГАЕМОСТЬ = 152;
• КАЗНЬ = 65 (СЗ) → ГИБЕЛЬ = 65.

Счёт со сменой знаков ещё и является переходным, позволяющий переходить из одной смысловой цепочки в другую (76 -> 74), не теряя при этом смысла, но это для посвящённых.
 
NadvestaДата: Вторник, 15.08.2017, 14:58 | Сообщение # 114
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Виктор Нежинский ()
Но так думать - твоё право.

Я не ДУМАЮ, я точно ЗНАЮ!
Есть не только Право, но и Обязанность подчинения Закону ЧИСЕЛ, иначе их можно трактовать каждому на свой лад. Искажения также можно выразить числами!
Моя Правда – это Математика с имеющейся в ней Геометрии, которая сразу же выявляет нарушения, как, например, в занятии о Календаре, где показаны две схемы: действующего и верного.
Они оба реальны!
Всё может быть, но мне ближе Верность, а не попытки практиковать разные положения вещей, что свойственно пока Ученику, но уже не нужно и не интересно Учителю.

Цитата Виктор Нежинский ()
Ты не права

Так есть Право или нет Права?

Каждому – своё!
И каждый ПРАВ по-своему!
Прав и Ученик, и Учитель, т,к. один ЕЩЁ может производить опыты (Свастика, Динамичность, Переходы-Перемены-Перестановки...), а другому УЖЕ этого не надо (Крест, Стабильность, Постоянство)!

Мы уже об этом писали, что всё имеет своё место: и пробы, и ошибки, и победы, и поражения – являются неотъемлемыми на Пути познавания Реальности.
Главное не Отрицать!

Я пишу для Учителей, т.к. это им свойственно Постоянство, а не Перемены.

Ученик отстаивает и защищает Свастику, а Учитель – Крест. И без обоюдного Согласия, это будет Крайностью!
Поэтому каждому своё время и применение Знания, но отрицать нет смысла!
Надо объяснять то, при каких обстоятельствах можно чем-то воспользоваться...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Виктор НежинскийДата: Вторник, 15.08.2017, 17:41 | Сообщение # 115
Группа: Интересующийся





К чему столько писанины? Философствовать можно сколько угодно...
В данном случае достаточно лишь объяснить - почему со сменой знаков остаётся смысловая нагрузка, которую ты называешь искажением. Вот этого я от тебя, до сих пор, так и не услышал! И не услышу в силу того, что мнения перед фактами - без сильны. Можно тонны расписать своих идей о знаках, а по факту - они так и останутся нести в себе логический смысл, кто бы и что бы не говорил. Ты прекрасно видишь смысловую связь в числах, но не принимаешь её в силу своих изначально поставленных убеждений о том, что счёт со сменой знаков не верный. Смирись. Твои убеждения просто были не верны.
 
NadvestaДата: Вторник, 15.08.2017, 19:21 | Сообщение # 116
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Виктор Нежинский ()
но не принимаешь её в силу своих изначально поставленных убеждений

Не своих убеждений, а то, что имеется в Знаниях и Законах.
Я же пояснила:
Цитата Nadvesta ()
Главное не Отрицать!

Если нужно навести Порядок при каком-то нарушении, тогда можно переставлять и пробовать и так и сяк, чтобы исправить через какие-то перестановки, но кому не надо ничего исправлять, тот принимает всё как оно есть. Это и есть Постоянство, когда не надо ничего исправлять и подгонять под Верность, если уже всё верно!

Цитата Виктор Нежинский ()
Философствовать можно сколько угодно

Я вообще-то не философствую, а объясняю!
Хотя Философию не отрицаю!

Цитата Виктор Нежинский ()
Смирись.

Я и смирилась перед Законом, а кто-то упрямо не может и не желает смиряться!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 05.05.2019, 22:48 | Сообщение # 117
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Пифагор был, видимо, первым, кто открыл человечеству могущество абстрактного знания. Он показал, что именно разум, а не органы чувств приносят человеку истинное знание. Вот почему он советовал своим ученикам переходить от изучения физических объектов к изучению абстрактных математических объектов. Так математика становится у Пифагора орудием познания мира. А за математикой следует и философия, ибо философия есть не что иное, как распространение накопленного специального (в данном случае математического) знания на область мировоззрения. Так рождается знаменитый пифагорейский тезис: “Все есть число”. Так в недрах пифагорейского союза рождаются математика и философия.

https://studfiles.net/preview/6313302/page:4/


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 25.08.2020, 16:56 | Сообщение # 118
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата GalinaL ()
Почему практически важно для Искателя осознание того, что Математика пронизывает всё Мироздание, естественно и Человека?

Субъективизм не даёт сотрудничать в Эволюционных процессах, но наша, всеобщая уверенность, что Бог Един, подтверждает Идею Абсолютного Единства.

И такое положение вещей может быть описано только Математикой, что и позволит нам сотрудничать друг с другом.


Цитата Fractal ()
Данная логика работает только в искусственно ограниченных условиях , среди подобных .
Например , когда все договорились , что понимают и наблюдают одинаковое , находясь в одной точке состояния .
Если проявлять это условие открыто , тогда противоречий нет .

Так же сюда же вписывается уточнение , что счет применяется к статичным обьектам , не меняющим свое состояние во взаимодействии .
Такой счет работает для камушков , но не применим к химически активным веществам , меняющим структуру .


Подключилась к общению на сате Осознание и Пробуждения.

Цитата Fractal ()
Такой счет работает для камушков , но не применим к химически активным веществам , меняющим структуру .

Почему? Вы об Арифметике?
Любое изменение – это смена Образов, и тут работает Геометрия, которая входит в Математику. Всё внешнее, что меняется или не меняется, отображается Мерностью Нуля или нумерацией из Цифр от 1 до 9.
Химические процессы также математичны, даже если мы не знаем ни Химию, ни Математику.

Всё происходит независимо от наблюдателя-математика, который не всегда может это описать, но это не значит, что Математика тут не работает.

Цитата Fractal ()
Все происходит - зависимо от наблюдателя .
Что наблюдатель определил , то и считается .
Например 5 шариков плюс 5 детей имеет разный смысл .
Всего объектов - 10 .
Но счёт 5+5 может быть не равен 5×(1+1) .
То есть наблюдатель определяет качество объектов
и то , что требуется посчитать .
Например , если описывать счастье от шарика ,
То 5+5 имеет эквивалент 1+1 .
Математика - инструмент .
Правила счета определяет наблюдатель .

Если описывать счастье 5-ти овец от 5-ти апельсинов ,
выглядеть это может примерно так :
1+1=0
1+5=0
И т.д.


Цитата GalinaL ()
Надвеста:
Всё происходит независимо от наблюдателя-математика, который не всегда может это описать, но это не значит, что Математика тут не работает.

Да.
Просто, на текущее время, у большей части Человечества не развился инструмент восприятия Единой Системы Координат в Науке Эволюции.
Поэтому Единомышленники должны объединятся в Группы, - это актуально и важно для расширения Сознания.


Цитата Fractal ()
Все происходит - зависимо от наблюдателя .

Это иной ракурс, и также верный!
Вы имеете в виду то, что зависимость появляется тогда, когда обращено внимание на процесс, но если нет внимания, то нет и зависимости.
Это две имеющиеся противоположные стороны, две Крайности.
Они могут чередоваться, поэтому в одно время верно одно, а в другое время – другое, или вместо времени два разных человека...
Поскольку всё в мире количественных (математических) величин относительно, то есть и то, что зависит от наблюдателя, и то, что не зависит, смотря на ЧТО обращено внимание.
Мы не отслеживаем процесс пищеварения, но он есть, и, конечно, зависит о нас, потому что это наше Тело.
Наше внимание во время пищеварения может быть обращено на всё, что угодно: либо нашей Душе, либо Духу.

Цитата Fractal ()
Математика - инструмент .

Картина художника – это повторение Реальности в Символизме на полотне, а Математика – это такой же Символизм отображения Реальности.
Разве Картина – это Средство (инструмент), а не Цель? Разве не краски и полотно, которое выражают картину реальности – Средство?!
Средство/инструмент Математики, как Символизма – это Цифры и Знаки действий, и геометрические Образы, а то, что этими Средствами создаётся, разве не картина отображения Реальности как Цель выражения Дубля?!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 26.08.2020, 14:37 | Сообщение # 119
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Уже само слово МИР – это Математический Итог Реальности
Зверь не умеет читать и писать, потому что не развит Дух, значит, Письменность и Математика – для развитого Духа Человека (не человека, тут тоже есть неразвитость Духа), способного понимать Реальность в Символизме!
Если Сознание математика проникает из одного Мира в иной через Символизм, то он соприкасается с иной Реальностью, которая становится СЛАГАЕМОЙ с той, в которой он живёт сейчас, и появляется новая СУММА, как новое впечатление, восприятие, ощущение.
При этом прежнее Знание познанного Порядка не отрицается, к тому, что есть, Сложением добавляется новая Информация.

Другое дело, что Субъект может выдумывать всё, что угодно, используя Цифры по своему усмотрению, ведь существует не только Знание и умение пользоваться чем-то, но есть и отсутствие Знания, и такое пользование также будет реальным, но ошибочным, если нет умения.

Если КАРТИНА художника не понимается, она из Цели превращается в Средство, и вместо Созерцания изображения повешенной на стену КАРТИНЫ, она превращается в ПОДНОС, который также можно использовать. Это Ложь? Или это Невежество?
В этом и получается иной раз смешение Средства и Цели.

Если применять Математику только для земного использования существующих «камешков», тогда, конечно, это не прояснит КАРТИНЫ всего Мироздания, Невежество будет преобладать.

Кстати, Колониальная Зависимость есть и в Эзотерике, а не только в Обществе, поэтому и эзотерическая Математика от проснувшихся Рабов и убирается!

Может, это и относится к словам:

Цитата TARAMIF ()
.на сегодняшний день максимальное количество детей, как и взрослых живёт с блокировкой не обучаться...


Цитата GalinaL ()
Но среди нас, мельчайших песчинок Вселенной...

Такая мельчайшая частичка Вселенной – позволяет побыть нам в ЧАСТном земном теле, ограниченном рамками земной среды обитания, и надо бы ВСЕМ вспомнить то, что есть ещё и ЦЕЛОЕ тело, а не только ЧАСТЬ. Надо увидеть в Малом – Великое. Нет избранных!

Цитата GalinaL ()
...они свободны и выше Законов Планеты, знающие, могущественные, что у них нет пухлой карточки в поликлинике, что они не одиноки, любимы и способны любить, что они сострадают Людям, что они обязательно оставят свой след в Эволюции Человечества, что они точно знают как устроена Вселенная и ее Законы, что, именно, они изобретут свой "эзотерический велосипед" (свое Учение), что все остальные, кроме них, жалкие, глупые убожества.

А это уже перечёркивает всё то, что описано до этих слов, потому что тот, кто истинно достиг ЦЕЛи, а это ЦЕЛое в окончании Пути, никак не сможет считать других людей ниже СЕБЯ, потому что Цель – это не ВЕРШИНА, а ВСЕПРОНИКНОВЕНИЕ, когда понятие ВЕЗДЕ и всюду позволяет быть наравне со всеми ВСЕГДА, и слово НИЗ, как и слово ВЕРХ, также левое и правое..., не актуально.
Уже неважным становится сосредоточение на Сознании других людей, на его развитости и росте, уже самого Себя – много!
Тот, кто пока ещё наверху, либо спустится, либо обретёт проникновение во ВСЁ, либо останется со своим Эгом на одном месте!
Целое включает в себя составные Части, поэтому всегда будет пониматься другой человек в плане интереса к Информации, изложенной человеком в какой-либо Форме, потому что Содержание бывает и бесформенным и бесполезным.

Цитата Fractal ()
Определять вектор должна не форма а содержание.

А тут какой вектор(?):
Допустим, в руках человека – кусок глины, она сама по себе бесформенна, но есть Содержание для изготовления Формы.
Форма показывает контуры Границы для СВОЕГО Содержания, и если создана из глины ёмкость, например, чаша, то тут уже речь идёт о ЧУЖОМ, каком-то внешнем Содержании, что может вместить в себя чаша, как Форма.
Тут и Форма, и Содержание отображают единство.

Какова Содержательная Форма – таков и размер ЧУЖОГО Содержания, важна уже его вместимость, значит, верно и обратное, что Форма определяет Содержание, ограничивая его в Мере.
Так?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 27.08.2020, 14:35 | Сообщение # 120
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата GalinaL ()
Почему, тогда, Человеческая Душа не может воплотиться в теле Животного?

Как раз потому и не может воплотиться в теле животного, потому что уже мала его Форма, ведь воплощение – это Зеркало Души, ВИД(имость) того, что уже достигнуто в Эволюции, что уже закрепилось в ДНК (памяти). У Человека – Содержания больше, чем у животного.

Достаточно разноВИДности в РОДе человеческом, по РОДу своего Сознания и обретаем РОДителей, согласно расам и наРОДностям.
Относительно Лестницы Эволюции в рамках среды обитания Земли, Человек является относительно себя самого высшим Видом, пока не достиг иного, а этот Вид отображает Прошлое достижение, а, относительно всего Мироздания, этот высший Вид имеет ещё Будущее, которое даёт возможность развития Сознания до момента его фиксации новым воплощением, если пока ещё не достигнуто Освобождение от него.

Как бы два Бытия в одном: одно – на основе Программы Прошлого, а другое – на уже имеющейся основе, как фундамента, производит Надстройку!
Надстройка и есть Эволюция, поэтому важна Информация, а ИН-ФОРМА-ция и есть создание иной Формы Души, а Содержанием становится Знание Духа.
Тогда Крышей после Надстройки – будет уже последнее воплощение Вида, тогда уже и о новом сверх-виде можно подумать.

Цитата GalinaL ()
Это Знание из Будущего.

Как раз после «Крыши» и появляется Знание из Будущего, как из Высшего измерения Пространства.

Цитата Fractal ()
Достаточно обозначить это условие и пользоваться счетом в установленных границах .
Так же и в математике .
Например за пределами нашей сферы математика будет подчиняться другим законам ,учитывая сложность организации пространства и связей в нем .

Всё верно, и всё относительно. Какое-либо воплощение имеет Границами какую-либо среду обитания, в рамках которого проходит Бытие кого-либо, чтобы понять то, что есть тут.
Для того и важно понять то, что, относительно земного Бытия, с их Правилами невозможно познавать Высшее измерение.
Живя во Втором измерении, произошло поднятие НАД Первым, потому его можно познавать, а Второе видно с Третьего…
Так и Математика в Эзотерике появляется тогда, когда набрано некоторое количество Информации, и уже есть с чем работать.
Тогда нет того «ДОПУСТИМ» и «ТОГДА», что отправляет нас в неизвестное Будущее, но ведь есть известное Прошлое, на основе которого и делаются расчёты, которые потом уже можно применить и к текущим процессам Аналогией.
Забегать в Будущее можно, но это будет лишь предположениями, гипотезами, и т.п.

Потому и важно обретение истинного «Я», которое одновременно для всех измерений.

Цитата tolyan4ik ()
мне тоже по душе узнавать как все устроено.

Устроено – строено, в основе Троица, которая является количественной составляющей, говоря о любом теле, т.е. есть Троица тонких количественных тел для качественного земного четвёртого Тела; есть Троица для Души, и своя Троица для Духа.
Это основные три измерения Пространства.
Качество – это Плотность для Количества Тонких тел.
Это в эзотерической Математике отображает понятие Тернер: Три-3 к Одному-1, как бы уже Четверица, и Четвёртое измерение Пространства.

Цитата GalinaL ()
Такие перемещения доступны только Учителю.

Немного об Учителе.
Мы одновременно живём Будущим – имея Дух, Прошлым – имея Душу, и условно Настоящим (переходным Мигом) – и это – земное Тело.
Если Дух не развит, он и стремится в Будущее, а если уже обретена Духовность, то есть вероятность, что Сознание может оказаться в духовной Тюрьме (Гордыня, Эго). Поэтому важно выйти из Третьего измерения из ряда ТРОИЦЫ, чтобы попасть в Четвёртое, при котором Тело становится рождённым от Духа (как бы после Духа) – достигается Святой Дух, как ТРИЕДИНСТВО, и это уже полностью состоявшийся Учитель, не путать с преподавателем и наставником!

Учитель появляется в самом себе, когда Ученик готов в него преобразоваться, а иные Личности – наставники или единомышленники с Учителем в самом себе, если достигли того.
Так что, приобщение в ряды Учителей происходит через верные Знания, потому что УЧИ.ТЕЛь – это тот, кто уже УЧИтывает все свои ТЕЛа, проживая одновременно и ВРЕМЯ, как Целое, и его части, как ВРЕМЕНА!
Ничего отбрасывать не стоит, потому что многие, кто достигают восприятия Целого в рамках своего Диапазона, конечно, начинают твердить только о Целом, а на Части, его составляющие, уже не обращают внимания, что также не верно, потому что важно сохранять ВСЁ!
Когда Троица тел, как Части (количество) становятся Триединством (качеством), тогда достигается ЦЕЛОЕ, что и есть достижение восприятия Четвёртого измерения Пространства, которое зеркалит Троицу – ЧАСТИ. Потому и важно потом уже иметь ЦЕЛОЕ и ЧАСТИ в их одновременности, тогда можно говорить уже о том, что заработало истинное «Я», в котором уживается и Количество-Части, и Качество-Целое.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Числовая Реальность
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика