☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Квадрат Пифагора или ...? - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Суббота 20.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Поменялось ли Ваше мнение о своём месте в Зодиаке?
Всего ответов: 68
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Квадрат Пифагора или ...? (Информация не в пользу "Квадратов Пифагора", но и не ...)
Квадрат Пифагора или ...?
NadvestaДата: Четверг, 27.09.2007, 14:02 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
dont
Информация не в пользу «Квадратов Пифагора», но и не в осуждение их.

Как-то раз, ещё в 80-ых годах, мне впервые попалась информация о девяти клеточном Квадрате. Его называли магическим, приписывая методику Пифагору, который якобы рассматривал дату рождения человека через этот Квадрат.
Я очень заинтересовалась этим Квадратом, научилась считать так, как и многие люди настоящего времени, знакомясь с информацией в книгах, начинают просчитывать себя и всех своих знакомых.
Тогда книг на эту тему не было, и я была очень заинтересована информацией от одной незнакомой мне женщины, встретив её у подруги. С детства у меня была тетрадь для гадания, где ответы на вопросы можно было получить, используя сочетания нескольких цифр, к которым я была по-детски привязана.
И тут были цифры...

Тогда я не была ни нумерологом, ни номерологом. Но с этого начался мой путь к этим наукам. Случилась как будто магия. Числа стали меня притягивать к себе. Я стала видеть их в сновидении, но ничего тогда ещё не понимала, лишь запоминала и записывала.

В какой-то момент времени мне приснилось, что я ищу книгу Пифагора, спрашивая о ней у всех снившихся мне людей. Так одно сновидение одной ночи сменялось другим в другой ночи, и, наконец, мне удалось приобрести эту книгу, которая называлась не словами, а числами: «2 х 4 = 8» (Дважды четыре – восемь). После этого я раз в неделю видела сновидения, в которых я читала эту книгу. При жизни, Пифагор не оставил своих произведений.

После того, как я в очередном сновидении дочитала книгу до конца, мне снится старый седой бородатый старик. Он сказал, что не может умереть, не передав кому-нибудь своё Учение. Я не спрашивала имя этого старика, но когда в жизни я стала «посвящаться» этими Знаниями Чисел, я стала понимать, что это мог быть Пифагор.

Благодаря полученным Знаниям, которые «вкладывались» в сновидения и «выкладывались» в событиях жизни, я стала понимать то, что «Магический Квадрат Пифагора» кто-то свыше «зачёркивал». Это было так, как будто Учитель исправлял допущенную мною ошибку. Я перестала практиковать «Квадрат Пифагора». На основе полученных Знаний я стала видеть несовершенство этого метода, и всё больше убеждаться в том, что этот «Квадрат» – вовсе не Пифагора. Знания склоняют к тому, что это кто-то из Учеников или последователей, может, совсем в другом времени, когда прошли века... решил таким образом сохранить память о Пифагоре, приписав Квадрату его имя.



Пифагор, как математик, доказывал теорему с помощью квадратов («Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов»), которые он рисовал к сторонам треугольника. Слово «Квадрат» и привязали к Пифагору, придумывая методику вписывания в девять клеток Квадрата цифры, полученные на основе расчёта даты рождения.
Тот, кто придумал эту методику – не был математиком. Математический склад ума – отрицает такую методику, при которой ничего не объясняется, ничего не доказывается, а только слепо используется.

Существующие «Квадраты Пифагора» в настоящем времени можно отнести к развлечению (игре) или первой попытке прикосновения к науке ЧИСЕЛ, т.к. должно быть какое-то Начало, чем являются различные ВЕСТНИКИ.
Вестниками взрослого серьёзного мира для детей являются игрушки. Это проходит, т.к. бывает до поры и времени. От «детской» ИГРЫ – к «юношеской» УЧЁБЕ, а затем и к «молодёжной» ПРАКТИКЕ, после чего возможно самостоятельное «зрелое» ТВОРЧЕСТВО. Всё хорошо в своё Время. Для меня прошло время таких игр: «Квадрат Пифагора», о котором пишется в различных книгах, а трактовка не сходится, а различается. Пройдя путь Учёбы, я отказалась и от Практики применения этого метода (как игрушки). Теперь у меня есть другой КВАДРАТ, пусть не совсем такой, но в нём те же девять клеток. Его мои Ученики назвали «Квадрат Надежды», как моё имя, и как надежда на то, что мы исполним то, что возлагает на нас Судьба, а это свой личный КРЕСТ.
Прежде, чем практиковать такой КВАДРАТ, необходимо понять (ученичество) суть его появления, т.е. получить ответ на вопрос: «Что представляет собою САМ КВАДРАТ, имеющий девять клеток?». Не зная СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО (Существования) можно не правильно пользоваться ГЛАГОЛОМ (действием, применением). Как молотком бить по голове, а не забивать гвозди в стены...

Мои вопросы таковы: «Каково Ваше отношение к этим Квадратам? Слышали ли Вы о них, пользуетесь? Что Вы можете сказать в их защиту или Вы их опровергаете? Согласны ли Вы со мной, или Вам неизвестны методики расчётов даты рождения по существующим Квадратам Пифагора?»

Познакомиться с существующим Квадратом Пифагора можно здесь: http://magicsquare.narod.ru/ (хотя не только здесь, их множество).
Прикрепления: 2943948.jpg (15.9 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
lusja7Дата: Понедельник, 19.11.2007, 19:05 | Сообщение # 2
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
привет! интересуюсь уже давно разными вычислениями.к квадрату Пифагора я не так категорична.в нём ведь списываються счёт чисел имеющихся в расчётах предыдущих.эти числа лиш указывают сколько в расчётах их имееться.они указывают по моему мнению силу тех чисел которых больше по счёту.это так можно сказать видимость всех чисел легче их определить по нУмерологии.

люся
 
NadvestaДата: Вторник, 20.11.2007, 00:56 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Люся, Квадрат - это ДЕВЯТЬ КЛЕТОК. Первая клетка - одна, вторая - тоже одна, и третья и ... девятая - тоже одна...
Не Посвящённые путают Форму (номера клеток) с Содержанием, которое заносится в эти клетки. Так ЧИСЛО у них уступает место ЦИФРЕ, которая обозначает очерёдность, порядковый номер клетки, которая не может повторяться сколько-то раз, сколько записывается в клетку цифр. Числа там не присутствуют!!! А клеток всего только ДЕВЯТЬ раз по РАЗУ. Это коротко, но точно!
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
lusja7Дата: Вторник, 20.11.2007, 06:56 | Сообщение # 4
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
СПАСИБО!пока я ещё не определилась.

люся
 
arianДата: Понедельник, 14.04.2008, 19:57 | Сообщение # 5
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Числовая «ДНК» и «РНК» (ключ связи по А. Киселю)
http://www.numbernautics.ru/index.p....emid=29
Памяти выдающегося нумеролога посвящается
Из книги «Кладезь Бездны», часть I, Глава «МАГИЧЕСКИЕ КВАДРАТЫ»


Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Понедельник, 14.04.2008, 20:10
 
NadvestaДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:13 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Вот об этих квадратах Александра Кисель и то полезнее людям узнать, чем о тех, которые описывают как "Квадрат Пифагора". Здесь есть объяснение, а там слепое применение.

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Понедельник, 28.04.2008, 01:10 | Сообщение # 7
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
небольшая статья на тему магических квадратов от
Натальи Скрябиной и Валентина Дубовского
МАГИЧЕСКИЕ КВАДРАТЫ.
скачать документ в формате word - magic SQ.doc (830,0kb):
http://www.dubovskoy.net/MAGIC/magic%20SQ.doc
цитата:
"Трудно понять классическую музыку без подготовки. Нелегко воспринимать абстрактную живопись, не имея представления о её законах. То же можно сказать о числовых узорах.
Удивительная, поистине, магическая красота, содержащаяся в магических квадратах, влечёт к себе лучшие умы человечества в течение тысячелетий. Понять её не всякому дано, но один раз осознав стройность и безжалостную строгость чисел, связанных узами магии, можно получить огромное удовольствие. "
 
NadvestaДата: Среда, 30.04.2008, 00:11 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Эта цитата похожа и на это высказывание: «Подобное познаётся подобным» и «Бога познать может только Бог».
Всё, что происходит до познания, которое оказывается в конечном итоге, есть познавание, как временный процесс (или процесс во Времени), движение по эволюционной Лестнице.
Когда человек готов что-то воспринимать, он понимает всё, что было до этого восприятия составными частями, а теперь он видит Целостность того, что когда-то представлялось под углом зрения, как мнение.
Такую Целостность и отображают Магические Квадраты, показывая то, что Цельность состоит из частей, которые являются моделью целого.

Квадраты бывают в числах: 1 (одна клетка, как 1 квадрат); 4 (клетки, как 2 в квадрате); 9 (клеток, как 3 в квадрате); 16 (4); 25 (5); 36 (6); 49 (7); 64 (8); 81 (9), на этом и остановимся, как на норме девяти чисел, чтобы не уходить в Бесконечность.
Каждый Квадрат отображает определённую информацию о Природе. И это, действительно, надо понимать так, как оно есть на самом деле, но «Познать подобное можно только подобному», поэтому надо познать не только существование Квадратов, как они есть уже перед нами, а их возникновение, т.е. то: для чего они существуют в Природе и что вещают? Что толку смотреть на строки одинаковых сумм и при этом радоваться тому, что это здорово, но ничего не понимать, лишь предполагать: что в этом что-то есть! Но что? И это оставляется Будущему Времени! Вдруг, когда-то мы это поймём!
Также и ВРЕМЯ можно воспринимать как эти Квадраты, не понимая смысла существования самого Времени!
Так получается, что люди выглядят как «Мартышка и очки»…
… что хорошо до Времени

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Пятница, 15.05.2009, 13:38 | Сообщение # 9
Группа: Интересующийся





Несколько лет назад натолкнулся на квадрат Пифагора в одной книге по астрологии.. на один из вариантов, как теперь выясняется smile ... попробовал считать, сравнил результаты с людьми, даты рождения которых использовал... получилось не очень похоже... Недавно случайно снова, уже в интеренете, нашел новые варианты трактовки результатов... Получилось уже лучше, намного лучше.. поэтому возник вопрос: как можно на основе даты рождения делать прогноз о характере человека, особенно учитывая, что Пифагор не мог разработать такой квадрат, так как времяисчесление при его жизни было другое, если я не ошибаюсь... Если абстрагироваться от привязанности метода к вермяисчислению, еще смущает подведение под одну категорию людей из одного года, месяца, дня... Например люди, родившиеся в 1955 году будут иметь обязательно все хорошую логику, а люди, родившиеся в июне (шестой месяц) 1966 - воплощение зла?
 
МарияДата: Пятница, 15.05.2009, 15:13 | Сообщение # 10
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
а у меня схоже с этими данными только то что у меня энергетика экстрасенся222 это когда чел в один миг отдает или лечит, а потом очень долго восстанаавливается, скока себя помню всегда любила спать и ленилась хотя силищи много(на брусьях отжимаюсь) но как поняла это не показатель.....

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Пятница, 15.05.2009, 15:31 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
как можно на основе даты рождения делать прогноз о характере человека, особенно учитывая, что Пифагор не мог разработать такой квадрат

Этих слов достаточно, хотя бы, понимая их на интуиции, а потом и ища разумные ответы о том,
Quote (Гость)
что Пифагор не мог разработать такой квадрат, так как времяисчесление при его жизни было другое

..., или это будет даже другой ответ, все равно он будет не в пользу приписывания этого метода Пифагору...

Лично я отказалась от практики такого «Квадрата», который не могу назвать Пифагоровым. Как можно делить данные даты рождения на число 9, разрывая на девять клеток данные, с которыми ещё и расчёты производят такие, которые никому неизвестны, потому что не объясняются.
Думаю, что и объяснение было бы не в пользу такого «Квадрата».
В природе бывает реализация События в последовательном Порядке, и происходит оно с человеком, который родился ОДНАЖДЫ, а само Событие – это ЖИЗНЬ. Она реализуется по числовому ряду, поэтому только одна Клетка, как первое «рождённое» число 1 может заполниться датой рождения, а остальные будут заполняться соответствующей информацией.

Методика такого заполнения на сайте не существует, пока это относится не к Явной, а к Тайной стороне Учения, потому что не каждому нужны ОБЪЯСНЕНИЯ.
Прежде, чем использовать такой девятиклеточный Квадрат, надо понять сначала о том, какова СУТЬ девяти КЛЕТОК, которые являются Частями Целого Квадрата.
Как только это будет понято, то и увидится вся бесполезность тех «Квадратов Пифагора» (якобы его), и будет понято то, что серьёзно таким обывательским Квадратом пользоваться Посвящённый не будет, потому что он не отобразит СУДЬБУ, а нарастит КАРМУ.
Разве Пифагор был не Посвящённым?!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Пятница, 15.05.2009, 15:50 | Сообщение # 12
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
а почему карму?Квадрат, он не дает инфо о буд или прошлом следвательно не является способом гдания , я это делала,(расчеты) просто из любопытмтва?!

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Пятница, 15.05.2009, 16:09 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Представьте себе, что кому-то говорит тот, кто понимает такой «Квадрат» о том, что кто-то ДОЛЖЕН быть эмоциональным (и человек начинаете это проявлять), откуда и Карма, а на самом деле, по Судьбе могло быть то, что надо бы быть сдержанным.
Вообще-то, зачем человеку знать (?) то, что он про себя самого и так знает. Это как ИГРА в УГАДЫВАНИЕ.
С результатами такого «Квадрата» можно либо:
СОГЛАСИТЬСЯ, если будут СОВПАДЕНИЯ, либо
ОТВЕРГНУТЬ, если будут явные НЕ СОСТЫКОВКИ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Пятница, 15.05.2009, 16:20 | Сообщение # 14
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Вообще-то, зачем человеку знать (?) то, что он про себя самого и так знает

а если человек неуверен в том что причина происходящего действительно кроется в том о чем он ЯКОБЫ ЗНАЕТ, и ему необходимы вот такие случайные подтверждения его догадок, может это быть и по судьбе встреча с квадратом!?

Добавлено (15.05.2009, 16:20)
---------------------------------------------
Вот засада, куда не сунься везде наработка кармы , хоть ляг и лежи всю жизнь......


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Пятница, 15.05.2009, 16:55 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
хоть ляг и лежи всю жизнь

Это и есть ОТЕЧЕНИЕ от земной Жизни, потому что КРУГОВОРОТ жизней и есть только потому, что человек получает не Знания о Мире, чтобы понять потом Себя, а думает сначала о СЕБЕ, потому ничего и не понимает...
Поэтому он и

Quote (Мария)
неуверен в том

..., что

Quote (Мария)
ЯКОБЫ ЗНАЕТ

А ведь есть не только Случайность, а и Закономерность, что и надо познать!
Человек и его События – есть то, что является отображением его внутреннего Мира, а это его Прошлые Знания, которые могут быть не полными, поэтому и События будут не полными.

Всё, что ПОГЛОЩАЕТСЯ, то потом и ИЗЛУЧАЕТСЯ и имеется, как ОТРАЖЕНИЕ в Событиях.
ПОЗНАТЬ надо МИР! Отвлечься от Себя. Только так человек наполняется. Это и есть СУДЬБА 78, как ВЕСТЬ 78.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:54 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (nakuchny)
Мне это

Что ЭТО? Вы о чём. Пишите полнее. Все короткие сообщения я со временем буду удалять! Они не информативны!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 03.02.2010, 15:54 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Alizeryitle)
I have been looking at this site and find it to be really helpful. I would greatly appreciate any help.
Перевод:
Я смотрел на этот участок и нахожу, что это действительно полезно. Я очень ценил бы любую помощь.

Не понимаю только кем это написано: Роботом, или Человеком? Это к нам обращение, или это Мусор? Удалять, не удалять?... Ответьте, если Вы Человек и обращаетесь к нам, к людям, к номерологам? Вам нужна номерологическая помощь?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 03.02.2010, 17:51 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Alizeryitle)
I have been looking at this site and have found it to be really helpful. I would greatly appreciate any assistance.

Кажется, Роботы тоже хотят общаться... agree , даже если этот Робот – человек.

Alizeryitle, Вы уже писали эти слова!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Среда, 03.02.2010, 20:04 | Сообщение # 19
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Не понимаю только кем это написано: Роботом, или Человеком? Это к нам обращение, или это Мусор? Удалять, не удалять?... Ответьте, если Вы Человек и обращаетесь к нам, к людям, к номерологам? Вам нужна номерологическая помощь?

Это риэлторы не русские, они продают недвижимость за рубежом. я была у них на сайте, тока не знаю почему они наш сайт выбрали эти роботы риэлторы.


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Четверг, 04.02.2010, 17:53 | Сообщение # 20
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
не знаю почему они наш сайт выбрали эти роботы риэлторы.

После Вашего сообщения я удалила ещё два повторных сообщения, которые и на втором сайте уже появились.
Не пора ли «прикрыть лавочку», в смысле: оставить для гостей один какой-то специальный форум, а всё остальное – для регистрированных пользователей?
Надо заняться эти вопросом, иначе такие Атаки надоест отражать. Я уже заблокировала гостей на создание новых тем, значит, пора перекрыть доступ и к свободным сообщениям.
На сайт нужно войти, и на ВХОД нужен будет ПРОПУСК в личном Пароле.
Закончился год ОТКРЫТОСТИ 200 –––> 2009, а 2010 год – ОГРАНИЧЕННОСТЬ 210.

Надо поставить ЗАМОК, а КЛЮЧом и будет ПАРОЛЬ:

ЗАМОК 52 + ПАРОЛЬ 95 = 147 = 12 – ОГРАНИЧЕННОСТЬ 210, и ещё слово ЗАКЛЮЧЕНИЕ = 129 = 120.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:05 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Не пора ли «прикрыть лавочку»..?

Я "ЗА" ЧИСТОТУ в нашем ДОМЕ (САЙТЕ)!
 
NadvestaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:27 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
ЧИСТОТУ в нашем ДОМЕ

ЧИСТОТА = 111 (12), как 2010 год, а ДОМ = 35 (всё то же число 35). Получается Чистота в числе 3, а Дом в числе 8 –––> ЦЕНТР 83 и ЧИСЛО 83.

Наш КЛУБ 48 = 12 (3), как наш ДОМ 35 (8), будет ЦЕНТРОМ 83 (Номерологии).

Придётся в Доме отвести отдельную комнату для гостей – Гостиную.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Четверг, 04.02.2010, 21:41 | Сообщение # 23
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Придётся в Доме отвести отдельную комнату для гостей – Гостиную.

это конечно поможет снизить кол-во бессмысленных сообщений но окончательно от них не избавит....


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Четверг, 04.02.2010, 22:29 | Сообщение # 24
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
окончательно от них не избавит

Но, хотя бы будет отведённое место под Мусор, который я периодически буду выносить из дома, типа на «помойку».
Также буду удалять тех, кто регистрируется БЕССМЫСЛЕННО, не РАЗУМно...
Уже некоторых удалила, буду ещё очищать территорию. Пусть нас будет меньше, но значимее!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:05 | Сообщение # 25
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата (Мария)
а у меня схоже с этими данными только то что у меня энергетика экстрасенся222 это когда чел в один миг отдает или лечит, а потом очень долго восстанаавливается, скока себя помню всегда любила спать и ленилась хотя силищи много(на брусьях отжимаюсь) но как поняла это не показатель.....
у меня 22222 и что? якобы по квадрату Пифагора энергии много, тогда от чего усталость? И экстрасенсорных способностей за собой не замечала...
Лет пять назад в интернете в счетчик занесла свои данные, прочитала характеристики этих цифр... и тут же забыла.
Квадратом Пифагора люди больше интересуются как своим гороскопом по дате рождения, только и всего.


4511
 
NadvestaДата: Вторник, 22.10.2013, 20:39 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
у меня 22222 и что?

И ничего... cool

По нашему (по Номерологии) –––> эти 22222 – лишняя информация, типа повтора числа 2.
Значение числа 2, как Качества, в Номерологии не может превышать его Количественную суть, т.е. 2 – это 2 и 2, а 7 – это 7 7 7 7 7 7 7 ..., не более самого себя!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Четверг, 24.10.2013, 15:24 | Сообщение # 27
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
И ничего...

Надежда, спасибо про "лишнюю информацию".
Своим вопросом:
Цитата Soфi ()
у меня 22222 и что?

отвечала в контексте экстрасенсорных способностей.


4511
 
NadvestaДата: Четверг, 24.10.2013, 15:58 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
...экстрасенсорных способностей

И где они у нас????
На Земле пока нет условий для них, они так в потенциале у всех и остаются... Не Ростком, а Семенем в нас живут (или Клеткой, если Семя к Мужчине отнести, тогда Клетка – Женской будет).
Лишь у некоторых людей, как сквозь плотный асфальт пробиваются, но применять здесь всё равно это трудно, нет Почвы и Условий. Их надо готовить, ведь рождённое человеческое Дитя не сможет жить в условиях Воды (под водой рек, озёр, морей...), хотя в воде вынашивалось... Человек принимает условие всех Стихий, но выборочно, с перевесом: и Воздуха и Земли (суши), имея Воду внутри себя, но не живя в ней, и Огня – температура имеется, от Земли – химические элементы, и Воздух – какое-то количество поглощая внутрь...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Четверг, 24.10.2013, 19:50 | Сообщение # 29
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Понятно.
Цитата Nadvesta ()
На Земле пока нет условий для них, они так в потенциале у всех и остаются... Не Ростком, а Семенем в нас живут (или Клеткой, если Семя к Мужчине отнести, тогда Клетка – Женской будет).

Надежда, спасибо, "в потенциале остаются" - м.б. это ИНТУИЦИЯ 143 (8)?
ПОТЕНЦИАЛ 122 (5)
Цитата Soфi ()
Soфi Дата: Четверг, Сегодня, 19:50 | Сообщение # 33

Сообщений: 85

ИНТУИЦИЯ 143(8) + ПОТЕНЦИАЛ 122(5) =265=85 на ЗВЕЗДе 33?

СПОСОБНОСТЬ 189+СПОСОБНОСТЬ 189=СПОСОБНОСТИ 378(9)
СЕМЯ72(9) как СПОСОБНОСТИ378 (7 и 3+8=11=2 если так можно?)=72


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Четверг, 24.10.2013, 20:08
 
NadvestaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:11 | Сообщение # 30
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Квадрат - это ДЕВЯТЬ КЛЕТОК. Первая клетка - одна, вторая - тоже одна, и третья и ... девятая - тоже одна...
Не Посвящённые путают Форму (номера клеток) с Содержанием, которое заносится в эти клетки. Так ЧИСЛО у них уступает место ЦИФРЕ, которая обозначает очерёдность, порядковый номер клетки, которая не может повторяться сколько-то раз, сколько записывается в клетку цифр. Числа там не присутствуют!!! А клеток всего только ДЕВЯТЬ раз по РАЗУ. Это коротко, но точно!

Подходит к этому сообщению то, что я сегодня поместила на Ютуб под видео о Квадрате Пифагора. Удивляюсь: КАК люди увлекаются НЕ ВАЖНЫМ, а считают это ВАЖНЫМ!!!
Вот он комментарий:


Вывод таков: все, кто рождён в эту же дату, имеют одинаковые данные, значит, судя по Квадрату Пифагора, их можно считать совершенно одинаковыми.

Мы знаем: как влияет на нас одно только явное СЛОВО, а само по себе тайное и непознанное многими ЧИСЛО имеет влияние ещё больше, но только объективное, реальное, а не условно придуманное название цифр.
Кто знает законы Чисел? Кто знает само Число, ведь Число – не есть Цифра, это только прикреплённый Символ к Числу.

Все дают субъективные названия цифрам и привязывают их к каким-то характеристикам Личности.
Это небезопасно в том плане, что многое из того, что надо было бы прожить по Судьбе, остаётся впереди, в Будущем, а на смену приходит Кармическое программирование, которое лишь добавляется к той Программе, с которой человек уже родился.
Человек уже несёт две Программы: одну – врождённую, и ещё одну – приобретённую.

В любом случае их надо будет отработать, чтобы освободиться от всех Программ и выйти к Судьбе.
Это удлиняет эволюционный Путь, если говорить о духовном совершенствовании, ведь есть ещё и Дух, помимо ТЕЛА и ДУШИ.
С Квадратом Пифагора происходит нагрузка дополнительной Программы для Тела и Души (Душа облекается в Тело), на это тратится земное время, которое с ПОЛЬЗОй могло бы быть исПОЛЬЗОваться для духовного совершенствования.

Я номеролог не по учебникам, и меня Судьба отвела от пользования такими «Квадратами Пифагора», которые привязали
к Пифагору его последователи, а он сам даже и не знает об этом.
Он был учёный, и намного серьёзней относился к Математике и Номерологии (а не Нумерологии).

Хочется, чтобы люди знали о том, что реальные ЧИСЛА существуют вне ЦИФР, но если у ЧИСЕЛ и появляются символы, в том числе и в виде ЦИФР, то надо привязывать их к реальным ЯВЛЕНИЯМ и СОБЫТИЯМ, которые представляют собою ЧИСЛА, но никак не Цифры, которые далеки от истинных значений ЧИСЕЛ.

Придуманные названия ЦИФР многими людьми могут быть различными, и к самим ЧИСЛАМ не имеют никакого отношения.


- - - - - - -


Меня словно ЧИСЛА просят защитить от той информации, какую к ним приписывают, говоря о Цифрах, которые можно трактовать на свой лад, но тогда бы о ЧИСЛАХ бы не говорили.
Видео о Числе, видно, не случайно появилось, как бы ЧИСЛА сами «попросили».


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 05.10.2015, 01:02 | Сообщение # 31
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Видео о Числе, видно, не случайно появилось, как бы ЧИСЛА сами «попросили».

И сейчас просят, раз начала новое видео, копирую с темы СЭН:

Я сейчас такое (!!!) у себя усмотрела в данных. Недавно Квадрат Пифагора вспоминала (последнее видео), а теперь у себя заметила рисунок Квадрата!
Он точно соответствует моей жизни!

Появилось желание проявить не только ПРОШЛОЕ как Квадрат Пифагора.
Я сейчас задумала сделать «Круг Надвесты», т.к. методика моя, а у меня там Квадрат вышел. Получилась Квадратура Круга. Новая методика Даты Рождения.
Проверила Высоцкого, Гагарина, своего брата, знакомых. Решила дать жизни Кругу, не делать его занятием для Учеников. Пусть все считают, а если помочь трактовать, пусть обращаются.
Всё равно ПМН для всех тяжела, может, через Практику им интереснее станет!

У меня снова контакт начался, словно кто-то мне всё диктует! Я на волне!!! happy


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 10.10.2015, 18:57 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Я сейчас задумала сделать «Круг Надвесты», т.к. методика моя

Решила и в эту тему ссылку на видео оставить. Никто не забьёт в поисковик на Ютубе название «Круг Надвесты», поэтому добавила там начало
в словах» «Дата Рождения...».

Смотрите (30:01): https://youtu.be/WlwVGOlxeLk


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Квадрат Пифагора или ...? (Информация не в пользу "Квадратов Пифагора", но и не ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика