☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Будьте, как дети! - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 26.04.2024: ☀ Nadvesta, Мелодия
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
К какому знаку Зодиака Вы относитесь?
Всего ответов: 845
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Во сне и наяву ☀ » Постороннее » Будьте, как дети! (Вопрос.)
Будьте, как дети!
ГостьДата: Четверг, 23.10.2008, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Интересующийся





Кто как понимает это выражение: "Будьте, как дети!" Можете высказать своё мнение, или процитировать кого-то? Можете не спешить с Ответом. Зайду через неделю. Уезжаю!
 
ValentinaДата: Пятница, 24.10.2008, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 23.03.2013, 23:06
 
lynx262Дата: Суббота, 25.10.2008, 12:36 | Сообщение # 3
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
Мне кажется не стоит цитировать только часть, потому что "будьте как дети и будьте как змеи", цитата такая, так говорил Иисус Христос. И если так, то не перестанешь быть Богом.
 
ValentinaДата: Суббота, 25.10.2008, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 23.03.2013, 23:07
 
ValentinaДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 23.03.2013, 23:07
 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2008, 20:20 | Сообщение # 6
Группа: Интересующийся





Каждый родившийся ребенок – это весть о том, что Бог еще не разочаровался в людях.
(Рабиндранат Тпгор)
 
ValentinaДата: Вторник, 28.10.2008, 20:24 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 23.03.2013, 23:07
 
ГостьДата: Вторник, 28.10.2008, 20:36 | Сообщение # 8
Группа: Интересующийся





Дети не боятся НЕИЗВЕСТНОГО. Оно им ИНТЕРЕСНО, они без страха могут шагнуть в него
 
ValentinaДата: Вторник, 28.10.2008, 20:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 23.03.2013, 23:08
 
ГостьДата: Среда, 29.10.2008, 20:05 | Сообщение # 10
Группа: Интересующийся





Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха,
Что такое - Хорошо, и что такое - Плохо.
Как только ребенка научили разделять, мир для него перестал быть целостным, он, как и все попадает под гипноз материальности.
А люди, как дети, только в свои игры они играют по-взрослому - серьезно.
 
ValentinaДата: Среда, 29.10.2008, 20:09 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 23.03.2013, 23:08
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2008, 20:35 | Сообщение # 12
Группа: Интересующийся





Будьте как дети. А чем мы, взрослые, отличаемся от детей? Найдется ли хоть один ребенок, который был бы ответственен за все, что происходит с ним в его жизни? В силу ума детей, скорее всего - нет. А теперь задайте себе такой же вопрос - За что я в своей жизни взял ответственность на себя? Мы склонны обвинить (переложить ответственность) в происходящем супруга, сослуживца, соседа, правительство, президента, Бога (предопределенность), но никак не самих себя. Не вооруженным глазом видно - взрослые - великовозрастные дети.
 
NadvestaДата: Четверг, 30.10.2008, 21:28 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Дети не боятся НЕИЗВЕСТНОГО. Оно им ИНТЕРЕСНО, они без страха могут шагнуть в него

Насчёт СТРАХА – это интересная тема, т.к. Дети идут на Риск, не зная о том, что их может подстерегать опасность. Взрослые – знают о многих вещах, имеют также жизненный Опыт, поэтому могут испытывать СТРАХ и за себя, и за Детей. Дети, же, не испытывают СТРАХА ни за себя, ни за родителей. Хотя, смотря о каком возрасте говорить!
Если мы знаем о том, что надо быть как Дети, то нам не надо бы чего-то бояться, но мы этого не можем, т.к. уже есть Знание и Опыт в чём-то!
Даже если не будем бояться за себя, то будем бояться за Детей.
Мне кажется, что эта фраза: «Будьте, как Дети!» – должна пониматься в духовном значении, поэтому подойдут слова:

Quote (Valentina)
У ребенка нет представлений о прошлом или будущем, он видит только раскрывающееся перед ним, настоящее. Вот что значит жить в вечности, ведь что еще может быть вечным, кроме постоянно обновляющегося настоящего момента. Жить так, что бы над вами не довлело время, - в этом и заключается секрет бессмертия и ребенок владеет им.

Я поместила в статьях этого сайта тему: «Умирания, Переходы и Смерть», в которой можно понять, что, действительно, надо уже сейчас жить Вечностью. Почитайте.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Пятница, 31.10.2008, 13:42 | Сообщение # 14
Группа: Интересующийся





Quote (Гость)
помню себя в возрасте 9 месяцев. И что? Быть таким,как тогда? Увольте.

Согласен на все 100! Каждый возраст надо принимать как надо, но и согласен с тем, что это

Quote (Nadvesta)
фраза: «Будьте, как Дети!» – должна пониматься в духовном значении
 
ValentinaДата: Пятница, 31.10.2008, 21:15 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 23.03.2013, 23:09
 
NadvestaДата: Суббота, 15.11.2008, 14:25 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

О детях, но не в сфере духовности…
Я замечала то, что, когда я пыталась разговорить малолетних детишек, то они больше молчали, но стоило только появиться другим детям, то они начинали что-то лепетать на своём языке, не обращая внимания на меня, переключаясь на них. Тем детям не было и дела до этого малолетки, т.к. им с ним неинтересно было играть, но этому было всё равно: он что-то пытался выразить на своём языке.
То же самое я заметила у своего восьмимесячного внука. Он начинает что-то произносить больше обычного при виде других внуков (им 4, 5, и 6 лет). Они играются между собой, а этот желает за ними повторять, присоединяясь к ним своим лепетом.
Когда я работала гувернанткой в ресторане, то я заметила, что я веду себя так, когда приходят незнакомые дети, как те дети постарше, не обращая особого внимания на пришедших малолетних. Я давала им Свободу, обращаясь как бы не к ним, а к другим, но незаметно привлекая в разговор новенького. Так им было проще принять меня взрослую, потому, что я для них стала СВОЯ (я вела себя – как дети), и они с «Вы» всегда переходили на «Ты».

Один раз я пыталась поговорить с ребёнком двух лет. Он был один, и мне надо было как-то его завлечь. Я стала его развлекать. Беру игрушку и что-то говорю от имени: либо куклы, либо медвежонка, слонёнка, лошадки, котёнка и.т.п., обращая слова этой игрушки к малышу. Так делают многие взрослые (родители, знакомые и незнакомцы).
Ребёнок долго молчал, а потом заговорил. И что бы Вы думали, он сказал?
Он сказал такие слова: «А тёти в игрушки не играют!».
За два года работы я услышала такие слова впервые.
Значит, он понимал, что я веду себя по-детски, а не взросло?!
Но это была моя работа, а дома я веду себя с внуками так, как будто они уже взрослые, хотя учитываю их возраст. Я не люблю сюсюкаться с детьми, хотя до года – это приходится делать. Но теперь я вспоминаю слова того ребёнка, который «указал мне своё место».


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 15.11.2008, 19:03 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Он сказал такие слова: «А тёти в игрушки не играют!».

Вскоре мне пришлось покинуть эту работу, слова оказались пророческими. Мне надо было заняться взрослым ТВОРЧЕСТВОМ (тогда было это слово недели) после СМЕНЫ деятельности.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Суббота, 22.11.2008, 17:44 | Сообщение # 18
Группа: Интересующийся





Quote (Nadvesta)
Мне надо было заняться взрослым ТВОРЧЕСТВОМ (тогда было это слово недели) после СМЕНЫ деятельности.
-
ТВОРЧЕСТВО - ЭТО НЕ ДЕЙСТВИЕ, А СОСТОЯНИЕ.

Творчество ничего общего не имеет с каким-то видом деятельности. Творчество связано с качеством вашего сознания.
Творчество означает наслаждение любой работой как медитацией, выполнение любой работы в глубокой любви. Если вы любите своего ребенка, то приготовление обеда для него станет творческим актом.
Человек понимания - это непрерывное творчество. Даже то как он сидит, есть творческий акт. Даже его смерть - это творчество. Говоря о творчестве, не имеется в виду, что вы должны стать великими художниками, поэтами...
Пусть ваша жизнь станет поэзией, живописью, танцем...

 
NadvestaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 14:41 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
ТВОРЧЕСТВО - ЭТО НЕ ДЕЙСТВИЕ, А СОСТОЯНИЕ.

Согласна с этими словами в том случае, когда мы подразумеваем под ТВОРЧЕСТВОМ – СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ.
Когда мы говорим о ГЛАГОЛЕ, тогда это уже не простое
Quote (Гость)
СОСТОЯНИЕ

...а производимое ДЕЙСТВИЕ, ПРОЦЕСС.
На работе, я тоже имела ТВОРЧЕСТВО: и как СОСТОЯНИЕ, и как ПРОЦЕСС, который поменялся с переменой деятельности и видоизменился с одного вида на другой, как и то, что:
Quote (Гость)
Творчество означает наслаждение любой работой

Разные мнения возникают оттого, что кто-то подразумевает Существительное, а кто-то Глагол, поэтому и получается Различие.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Четверг, 27.11.2008, 00:22 | Сообщение # 20
Группа: Интересующийся





все мы дети господа бога!! smile
 
NadvestaДата: Суббота, 29.11.2008, 04:29 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Сколько раз мы слышали эти слова... Но так могут сказать многие. А вот объяснить, высказать СВОЁ мнение по этому поводу, чтобы было бы понятно, могут не все...
Это я слышала множество раз, но сейчас написали об этом ВЫ... И если на этом сайте ещё не было этих слов, то надо бы продолжить мысль. Неужели люди так бедны своей мыслью, что могут говорить не своими фразами, или излагая мысль в двух-трёх словах. Хотя бы комментировали их по-своему.
Только не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова, но мне хотелось бы узнать ВАШЕ личное понимание значения слов:
ГОСПОДЬ и БОГ (если когда-нибудь Вы посетите этот сайт).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Суббота, 29.11.2008, 17:14 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 23.03.2013, 23:10
 
Клуб Нумерологии » ☀ Во сне и наяву ☀ » Постороннее » Будьте, как дети! (Вопрос.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика