☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Формология («8888») - Страница 2 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 26.04.2024: ☀ Nadvesta, Мелодия
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Какое число Вам предпочтительнее?
Всего ответов: 916
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Различная информация ☀ » О разном » Формология («8888») (новейшая наука о закономерностях строения формы и соответств)
Формология («8888»)
NadvestaДата: Понедельник, 21.04.2008, 12:26 | Сообщение # 51
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Ayskhen_8888)
Всё равно что поменять местами Водород и Кислород, например. Любой химик (да и любой школьник, изучавший химию) скажет что это такая мысль может прийти только тому, кто знаком лишь как эти значки пишутся. Или просто попутало порядок за отсутствие м незнанием принципа, обуславливающего этот самый порядок

Хороший, классный пример!
Если эти два знака являются двумя выделяющимися из всех букв, значит, на них надо было бы заострить как-то внимание. Видимо, те, кому пришла в голову мысль поменять их местами, играют роль того, что надо обратить на это особое внимание. И это должно заставить задуматься о том, что через эти два ЗНАчимых ЗНАка, мы можем ЗНАть то, что подобает тем, кто прикоснулся к исследованию Алфавита, и Слов, которые сложились из букв.

Можно заметить то, что в тех словах, где имеется «Ъ», он стоит чаще всего по отношению к «Ь» в началах, а не в концах слов, а «Ь» знак чаще всего ставится на концах каких-то слов, что и определяет порядок их в алфавите. Я считаю, что этот факт – тоже имеет свою важность, раз уж мы желаем говорить о Порядке (нумерации) букв.

Разговорам о местах порядка двух знаков 28 и 30 предшествовала знаковая и значимая цифра одновременного пребывания людей на форуме сайта Номерологии – 283 человека. Даже на раскрученных сайтах число одновременного пребывания людей иногда меньше этого числа. Это уже заставило обратить на себя внимание.

********************

Дмитрий, только что попала на сайт (сервер не работал), ещё не успела прочесть Ваше сообщение № 51. Сейчас нет времени. Думаю, что к вечеру отвечу.
Насчёт числа 1360 я уже писала в сообщении № 6 здесь: http://nomer7777.ucoz.ru/forum/2-24-1 Я ещё раз перечитала информацию, но она не носит доказательный характер, а только предположительный.

********************
СЕМЬ-ВО-СЕМЬ
Оно вам ничего не напоминает?
Может быть "ВСЕ ВО ВСЕМ..."
ИЛИ "ВСЕ" ВМЕСТЕ..."
ИЛИ ВСЕ-В ВОСЕМЬ…ИЛИ СЕМЬ-ОСЕНЬ…,
А может быть все О 3ЕМЬ
К чему это сказано-догодайтесь САМИ...
...А от 8 ми до 13 – рукой подать (далече боле не пойдем). Но
ЗАШЕДШИМ СЛИШКОМ ДАЛЕКОтрудновато будет
УЙТИ В СЕБЯ

(источник «Наталь Я и Семь Ля»,Бровдий Н.В. 2006
---------
СЕМЬ 69 + ВОСЕМЬ 88 = 1516 = 1111. Имеется число основы под 7777 и 8888, а также это - 13 (4), СЛОВО 67, а как сами числа 78 - это СУДЬБА 78, несущая ВЕСТЬ 78.

Дмитрий, притча точно описывает то, что имеет место в действительности многих Учений. Моего - это тоже в точности касается. И это подтверждает то, что "Подобное познаётся подобным".

************************
Дата 21.12.2012 = 33 + 14 = 47 (ПОБЕДА 47, ВРЕМЯ 74), или 33 + 23 = 56 (ЗНАНИЕ 56), или 33 + 5 = 38 (ЧИСЛО 83, ЦЕНТР 83). Числа: 33 и 23 - похожи тем, что имеются "Две 2 Тройки 3" (33 = 6, но 23 - это 2 х 3 = 6). Откроется новая ДОРОГА 60 через Знание Времени, которое и будет Победой над той Жизнью, которая сейчас не устраивает нас тем, что мы живём не свободно, а в зависимости от Судьбы.
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Вторник, 22.04.2008, 11:19 | Сообщение # 52
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (arian)
то что выплыло на первый взгляд уже говорит о необычности этого числа, а я имею ввиду заложенные в нём константы чисел 7777 - 21 21 12 - 88 = т.е 8888:

Надежда Вы нечего не сказали по поводу этого числа 355215006784701 оно явно указывает на связь наук 7777 и 8888 с датой 21.12.2012 и это не случайно, либо мои предположения ошибочны и это простое совпадение? Хотелось бы ЭТО знать. Александр (Ayskhen_8888) пока не ответил (оно и понятно много работы) но может он что-то прояснит позже?
Кроме того эта цитата из фильма неслучайна, заметьте опять же связь с телефонной трубкой (Матрица ожила?) biggrin и ЭТО число 355215006784701 тоже из телефонной трубки biggrin
Quote (arian)
"... Я ЗНАЮ, вы меня слышите. Я ЗНАЮ, ВЫ боитесь. Боитесь НАС, боитесь перемен... Сейчас я повешу трубку и покажу то, что вы хотели скрыть... Мир вез ДИКТАТА и запретов. Мир без границ. Мир, где возможно все. Что будет дальше - решать нам... (к/ф "МАТРИЦА")

Может нам надо просто повесить трубку(образно) когда прийдет время?
Quote (Наталь)
...А от 8 ми до 13 – рукой подать (далече боле не пойдем)

Тут и Ваша Надежда информация по годам очень кстати:
http://nomer7777.ucoz.ru/forum/2-14-1
Символы будущих годов.
2007 год – ДВОЙНИК (72). Мы не можем открыть Замок на Двери Прошлого. У нас нет Ключа, нам нужен его поиск. Чтобы его найти, нам надо встретить противоположные силы, чем и будет ДВОЙНИК, оказывающий сопротивление. Мы не должны противиться и бороться с тем, что у нас в жизни может случаться всё наоборот. Надо принять Двойника (это или люди, или события, с которыми мы не согласны, но их надо принять). Тогда партнёрство, а не соперничество с Двойником, подведёт нас в 2008 году (время) к месту (пространство), где находится нужный КЛЮЧ, от своего ЗАМКА, а не от другого.
Тут не о соперничестве между 7777 и 8888 Вы Надежда говорили? Или может это Zigcar?

...А от 8 ми до 13 – рукой подать (далече боле не пойдем
(источник «Наталь Я и Семь Ля»,Бровдий Н.В. 2006)

2008 год – КЛЮЧ (82). Это приобретение Ключа. Для человека – это готовность к раскрытию внутреннего потенциала. Но не 2008 год – Открытие. Сейчас только – находка Ключа для тех, кто искал. Для тех, кто не искал (не интересовался Эзотерикой) – это время Обретение Ключа, но не для вспоминания Знаний Прошлого, а как шанс его наполнить новыми Знаниями.
2.отправная точка назад-информационное сжатие; расшифровка АЛФАВИТНОГО "КОДА" (суть - знаки и направление), дающая КЛЮЧ к общему ВОССОЕДИНЕНИЮ на основе изначальных единых звуков, приводящих к пониманию и осознанию ГОЛОСОВОГО ЗВУЧАНИЯ БОЖЕСТВЕННЫХ ИМЁН (наших с вами ИСТИННЫХ ИМЕН),
Дающая впоследствии
осознание и понимание

(источник «Наталь Я и Семь Ля»,Бровдий Н.В. 2006)
2009 год – ОТКРЫТИЕ (200) Замка. Перед нами откроется ВСЁ (29), т.е. весь Мир. Насколько полно это ВСЁ будет восприниматься, зависит от проведённого 2008 года.
Предшествующий Двойник удваивается в 2009 году, как число 10 (2008 = 10) ––> 10 и 10 = 20 (в Номерологии 9 = 0 и 0 = 9), значит 10 и 10 = 20 и 29 тоже. Как 28 + 28 = 56 – это ЗНАНИЕ (56). Поэтому к 2009 году надо, чтобы больше людей прикоснулись к тайным Знаниям, т.к. ВСЁ – это и видимое и невидимое.
...все произойдет ТОГДА, когда фокус притяжения ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА, или
сверхсильных единиц сместится во внутреннее (женский аспект знания). И ТОГДА накопленная СВЕРХСИЛА даст возможность для РЫВКА-БРОСКА или если хотите, КВАНТОВОГО СКАЧКА. ДА прибудет с нами сила, освящающая изумрудное звучание!

(источник «Наталь Я и Семь Ля»,Бровдий Н.В. 2006)

2010 год – ПРОПУСК (120). Надо пройти через порог Двери, но пройти можно только при имеющемся триединстве (число 3). Триединство – это СЕМЬЯ (102), чем в духовном мире будет троица наших тел: физическое Тело, Душа и Дух. Это год ГАРМОНИИ (111 = 12). У кого к этому году её не будет, то события будут нести выравнивание, что не всегда будет угодно человеку, но нужно. Всё должно быть в МЕРУ (39 = 12).

2011 год – ПРОШЛОЕ (112 = 13)
. Знания, которые имеются внутри человека, станут иметь ВАЖНОСТЬ (112) в этом году. Поэтому до этого года надо их либо вспомнить, либо наполниться ими. Это год либо РАЗРУШЕНИЙ (130), либо ВОСКРЕСЕНИЯ (130).

2012 год – ОСВОБОЖДЕНИЕ 122. Мы прощаемся с ПРОШЛЫМ, то, что останется за Дверью, мы завершаем, как виток спирали, чтобы перейти в новую реальность сознанием.
6.Сознание СО ЗНАНИЕМ. Пребывание в новом измерении (а в действительности ВОСПОМИНАНИЕ БОГОСТАВЛЕННОСТИ). Пребывание во внутренних ВСЕЛЕННЫХ. Возможность САМОМОДЕЛИРОВАНИЯ, а так же и возможность ТВОРИТЬ ВСЕ из НИЧЕГО..
(источник «Наталь Я и Семь Ля»,Бровдий Н.В. 2006)

2013 год – ПРЕОБРАЖЕНИЕ 123.

...А от 8 ми до 13 – рукой подать (далече боле не пойдем). Но
ЗАШЕДШИМ СЛИШКОМ ДАЛЕКО трудновато будет
УЙТИ В СЕБЯ

(источник «Наталь Я и Семь Ля»,Бровдий Н.В. 2006)
Надежда похоже что вы и Наталья Бровдий черпали информацию из одного источника даже не зная об этом!!!

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Вторник, 22.04.2008, 12:29
 
Ayskhen_8888Дата: Вторник, 22.04.2008, 12:50 | Сообщение # 53
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Вот я и в эфире...
Про учёных-кипячёных.
В качель. Это не учёные. Это ребята из палаты № 6, буйняк. Лично знакомы с Наполеоном и прочими. Мозгов там на три копейки в базарный день. никакого отношения к науке они не имеют, кроме лычек, которые нарисовать что два пальца. Я себе тоже могу нарисовать званеи супер кандидата в триждыдокторские академики. Да и академия своя есть, не проблема... Чем ихние академии лучше? Тем что они привыкли считать себя самыми умными? так это их проблемы, пусть считают себе. Другой вопрос, что могут причинить реальный вред...чёрным пиаром? та кэто ж - группа поддержки, им памятник надо ставить. Чёрный пиар - тоже пиар, а шкандаль мама его...
Пытался я с ними общаться. мыслят примитивно, с базара спрыгивают (критики не выдерживают аж ни разу, срываются на матерную брань (русишь-культуришь)), аргументы не то что голимые - их просто нет. Из чего заключаю, что это всего лишь членораздельно гавкающие шавки, речь как таковая (семантичесаая нагрузка) для них недоступна.

Думаю, Луценко просто задолбали они своей непосредственностью, начали лажать его имидж, а он парень старой, видно закалки. Повёлся...
Впрочем, было бы интересно услышать мнение квалифицированного юриста. Если были прямые угрозы - дело это уголовно наказуемое. Хотя...закон что дышло. Загнать кого угодно можно. При желании.

Но это уже прямое насилие, такое маскировать под "белую овечку" уже тяжко... потому думаю, что если бы можно было вот так запросто завалить человека просто за то, что у него есть собственные мысли, то уже завалили бы всех под чистую. Вопрос сложнее...
Враг государства - сектант. Тут тоже хотелось бы юриста...

Мы же - законопослушные граждане. Людей не смущаем ужасами АрмагЕдона, правящий строй свергнуть не призываем, граждан не лопошим, квартиры у них не отбираем. Да ещё и какие то придурки на нас кидаются... нам защита нужна государства и поддержка... мы ж честные налогоплательщики.

А то что не падаем ниц перд ушлёпками, спекулирующими своей компетенцией в только им интерсных областях - ну так такого закона нету, чтобы делать КУ три раза перед Бог знает кем. Пусть примут закон, чтобы все уделывались при их виде. Будем уделываться. Закон есть закон...
Но пока его нету - пусть или губу закатывают, или вспоминают, где рукав пришивается...

Это ответ на первую часть "марбизонского балету". Дали будэ))


Самим определить предел печатей
 
NadvestaДата: Вторник, 22.04.2008, 20:26 | Сообщение # 54
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Надежда Вы нечего не сказали по поводу этого числа 355215006784701 оно явно указывает на связь наук 7777 и 8888 с датой 21.12.2012 и это не случайно, либо мои предположения ошибочны и это простое совпадение? Хотелось бы ЭТО знать.

Дмитрий, конечно, можно много увидеть в этом числе, которое, как число 9 содержит в себе всю информацию о числовом ряде вообще -----> сумма девяти чисел будет = 45, а номер 355215006784701 = 54.
Разделив все числа на группы: 7 по 2 (27 = 72 или 77) – можно увидеть такое ----->
35-52-15-00-67-84-7(0)1 = 8-7-6-4-3-8 -----> 8-7-6-7-8 (87-6-78 = 15-6-15) – зеркальность, которая даёт три шестёрки (36) – 666.
Получаются числа двух 7 и двух 8 (77 и 88), которые в зеркальности могут дать 7777 и 8888. Число 6, стоящее в середине – одно, значит, оно при зеркальности удвоится до 66.

К числу суммы 7777 (28) добавим одно число 6 -----> 286 (7);
к числу суммы 8888 (32) добавим второе число 6 -----> 326 (2).
Число слова ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ = 270.
Внутреннее число по науке ПМН слова ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ = 2266 = 286, а слова ОБОСНОВАННОСТЬ = 1316 = 326.
Сумма чисел 286 и 326 = 612 -----> слова ЭВОЛЮЦИЯ 162 , РАЗУМ 63, ЖИЗНЬ 72, ЛЕСТНИЦА 108, ПРАВДА 45, ЗВУК 45.

Остаётся связать это в смысловое предложение:
Пройдя Лестницу Эволюции, происходит обретение Разума, что даёт возможность понять Жизнь, обратившись к Звуку (только потом появляются Буквы к Звукам, которые будут условными Символами, которые понять может только разумное существо).

Телефон – есть символ звука, который обращает на себя своё внимание. Это отдельная тема. Кое-что я помещу на сайте (то, что было написано в моей второй книге «Суть Жизни и Смерти»).
Постараюсь сегодня поместить информацию о телефоне в каталоге статей или в Дневнике.
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Вторник, 22.04.2008, 22:15 | Сообщение # 55
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Спасибо Надежда! Очень интересно, вы подтвердили что это какое-то особенное число.А если рассматривать информацию выводимую на экран немного по другому:

IMEI = [36]
355215006784701 = 7777 = 21 00 21 12 = 8888
НАЗАД = [31]

то слово НАЗАД в меню телефона в прямом и переносном смысле указывает на возвращение в некую исходную точку. И число слова НАЗАД = [31] (если читать буквально) -это опять - 13

И как сказал Александр ключевую роль в этом НАЗАД должны иметь ключевые науки
это 7777 и 8888. Я ведь ничего не придумываю ,всё уже было заранее придумано не нами.

Опять же приведу слова Н. Бровдий:
"2.отправная точка назад - информационное сжатие; расшифровка АЛФАВИТНОГО "КОДА" (суть - знаки и направление), дающая КЛЮЧ к общему ВОССОЕДИНЕНИЮ на основе изначальных единых звуков, приводящих к пониманию и осознанию ГОЛОСОВОГО ЗВУЧАНИЯ БОЖЕСТВЕННЫХ ИМЁН (наших с вами ИСТИННЫХ ИМЕН), "

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Вторник, 22.04.2008, 22:18
 
NadvestaДата: Вторник, 22.04.2008, 22:51 | Сообщение # 56
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (arian)
Тут не о соперничестве между 7777 и 8888 Вы Надежда говорили? Или может это Zigcar?

Дмитрий, я о соперничестве не говорила.
Думаю, что соперник – это тот, кто претендует на то, чтобы занять какое-то место (как один партнёр возле другого: Муж и Жена).
А вот такие стремящиеся, которые явно допускают гематрические, нумерологические и номерологические ошибки, и не желающие их исправлять, не могут быть даже соперником.

Представим себе, что ЖЕНА (30 = 3) – это настоящая ИСТИНА (75 = 12 = 3).
Правом (55) обладания ею есть не у всех, а у тех, кто его получил, а вот одно (одно число 5) желание (95 = 5) может быть у множества.
В таком случае, МУЖем (43 = 7) будут те, кто объединится с другими желающими, чем будет СОГЛАСИЕ (88 = 16 = 7) на ПАРТНЁРСТВО (154 = 55). Надо понять, что только ПАРтнёры получают ПРАво (55) на создание ДИТЯ (5), чем сначала будет ОБЩНОСТЬ 145 (55) взглядов, а потом уже 55 и 5 = 555 (что в сумме число 15). Число 15 – это и СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ 231 = 51 и ГЛАГОЛ 51;
СЛОВО 67 + ЧИСЛО 83 = 150.

Проверкой своих Знаний и является Учение ПМН, где Слово сопровождается Числом, для чего и надо познать ЧИСЛА, о которых на сайте нет и речи:
ПАРА(Партнёрство)-МАГИ (Действие, которое является проверкой своих Знаний в ЗЕРКАЛЕ, а это СИМВОЛы)-НУМЕРОЛОГИЯ (Слово, Логос, как рождённое Дитя в Слове).
Надо проверить Содержание своих Знаний (откорректировать, исправив ошибки; отбросить лишнее; добрать недостающее; понять имеющееся, закрепив его…). Может, это присутствует и в других Учениях, но я по имени говорю о своём, т.к. не все основаны на ЧИСЛЕ, а многие только на БУКВАХ и переводе их в Числа, что имеется и на моём сайте и в моих книгах, но нет Знания самих ЧИСЕЛ (оно пока только для Учеников).

Quote (arian)
то слово НАЗАД в меню телефона в прямом и переносном смысле указывает на возвращение в некую исходную точку. И число слова НАЗАД = [31] (если читать буквально) -это опять - 13

То, что касается движения НАЗАД – есть в Учении ЧИСЕЛ (7777), и об этом говорит слово числа ВОСЕМЬ 88 = 16 = 7 и ДЕВЯТЬ 97, указывая на число 7.
Второй (2) раз попадём на Семь (7) = 27 и 77, если это будет НАЗАД 31, но если мы будем стоять на числе 7, не перейдя ЧЕРТУ 70, т.е. к числам 8 и 9, то не будет НАЗАД 31, а будет ОСТАНОВКА 103.

Дмитрий информацию о телефоне я поместила в Дневнике. Здесь сейчас дам ссылку:
http://nomer7777.ucoz.ru/blog/2008-04-23-31

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:54 | Сообщение # 57
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Здравствуйте Надежда!
На странице:
http://www.fuscine.com/krion003.html
мне попалась интересная статья (из книги Крайона) Джеймса Д. Уотта "Математика", 1995 г.(смотрите почти в самом конце) т.е. внизу страницы). В ней автор осмелился критиковать пифагорейцев в частности за то ,что они утверждают: "К любому числу всегда можно прибавить единицу"
Если бы я решил воспользоваться количеством своих пальцев в качестве основания для системы счисления (десятичной системы), каждый палец я обозначил бы черточкой, вот так:
11111 11111.
Применяя к этому «диадическое действие» (возведение в квадрат), я получаю следующее:
11111111112 = 1234567900987654321.
Заметьте, в возрастающей последовательности чисел отсутствует 8. Как такое может быть? Это что, чистая случайность? Сколько ни производи вычислений, эта выпавшая в восходящей последовательности восьмерка так и не появится в качестве члена ряда! Далее видим поразительный пример законченной симметрии, подтверждающий то, что это именно «то, чего хочет Вселенная».Число, обратно пропорциональное 8, - это 125(целые числа, обозначающие единство, диаду и среднее целочисленное от основания десятичного счисления).
Навскидку можно привести следующие примеры, вытекающие из этой симметрии:
123456790 ´ 8 = 98765432;
1 / 0,1111111111 = 9;
1 / 0,11111111112 = 92 = 81;
1 / 0,987654321 = 1,0125;
0,0987654321 / 8 = 0,01234567901234… = 1 / 92.

Опять-таки, нигде в интегральной математике (которой даже мы не можем избежать) вы не найдете пропавшей восьмерки в восходящей последовательности. Она просто не появляется! Если вы выставите эту цифру, то навяжете «неестественные» для этого ряда условия и сразу же получите асимметричность, как например:
= 11111,11106!
Математика единства «авторитетно» заявляет, что ничто не восходит, за исключением того, что сначала низошло. Это иерархия чисел, которая нисходит из этого единства. Последовательности нельзя рассматривать так, как если бы между ними не было никакой разницы. Этот феномен подтверждается в геометрии, равно как и в свойствах треугольников, что является, и я могу доказать это на примерах, фундаментальным условием математики (у Евклида это одно из самых искусно затемненных мест в случаях с описанными и вписанными в окружность треугольниками).
Это и приводит нас к логическому переходу пифагорейцев: «к любому числу можно прибавить единицу». Нет, нельзя - и по двум причинам. Первая состоит в том, что, если вы только не продемонстрировали калибровку единиц, в ущерб логике вы говорите, в случае N = 1, что 1 это единство, а N + 1 на самом деле является единство + 1. Этим вы только что зачеркнули свое условие единства!
Вторая причина состоит в том, что поскольку (а не если) 8 всегда отсутствует в возрастающей последовательности, то каждый раз, когда вы будете делать некие «вычисления с универсальными числами», например с p, вы получите «непредвиденное препятствие» на восьмой операции и получите ошибку! Если вы предположите, что N + 1 является универсальным понятием, то все ваши вычисления для универсальных явлений ошибочны. N + 1 - это локальное и неоткалиброванное выражение, которое не применимо для универсальных вычислений. То, что у нас есть, благодаря повсеместному применению N + 1, - это некоторые очень хорошие аппроксимации. Эти аппроксимации внушили нам мысль о том, что математические методы верны, а асимметрия является феноменом, присущим Вселенной, а не нашей ошибочной математике. Но если вы полагаете, что с такой математикой вы откроете «теорию всего», то вы себя обманываете."....
и ещё один момент о 666 из той же статьи в сокращении:
..."Я разложил 666 на составляющие его простые числа следующим образом: 666 = 37 ´ 32 ´ 2. В книгах по нумерологии я также обнаружил, что на протяжении веков нумерологи приписывали числу 888 «божественность Христа». Разложив это число на простые составляющие, получаем 888 = 37 ´ 3 ´ 23! Посмотрите на тройки и двойки в этих числах; их «отличительной особенностью» является то, что они перевернуты по отношению друг к другу. Для меня стало очевидным то, что кто-то в какой-то тайной книге, должно быть, разложил 666 на простые числа, а затем изобрел «противоядие» 888. Поэтому я написал Ли Кэрроллу и спросил у него, знает ли он что-нибудь о значении числа 37 (37 является суммой 1+2+3+4+5+6+7+9 из возрастающей последовательности чисел математики единства).Согласно его источникам, число 37 совершенно не пользовалось популярностью у нумерологов**.
А дальше оказалось, что стандартным математическим и физическим постоянным, включающим в себя 37, во многом присуща числовая симметрия, в которой легко убедиться! И оказалось также, что оно появляется с частотой, доселе неизвестной нумерологам (насколько я, дилетант, понимаю).

Крайон также говорит, что для него важно число 27. Проверьте следующие выражения:
27 / 999 = 1 / 37; 37 / 999 = 1 / 27 и, конечно же, 37 ´ 27 = 999;
9 + 9 + 9 = 27; 1 / 27 = 0,037037037037…; 1 / 37 = 0,027027027…;
27 + 37 = 64 = 82 = 26 = (1 / 125)2;

Всю последовательность «тройных чисел» можно представить следующим образом:
111 =37 ´ 3; 222 = 37 ´ 3 ´ 2; 333 = 37 ´ 32; 444 = 37 ´ 3 ´ 22; 555 = 37 ´ 3 ´ 5; 666 = 37 ´ 32 ´ 2;
777 = 37 ´ 3 ´ 7; 888 = 37 ´ 32 ´ 23; 999 = 37 ´ 33.

Если суммировать цифры любого из этих трехразрядных чисел, получим интересные результаты при умножении на 37, например:
4 + 4 + 4 = 12; 12 ´ 37 = 444.
Иными словами, эти числа цикличны! Единственным общим элементом этих тройных чисел является 37! Является ли 37 «мерзостью», упоминаемой в «Откровении Иоанна Богослова»? Или оно указывает на то, что наше общепринятое понимание математики является, так сказать, «мерзостью»? А именно: «не обладая достаточной компетентностью и дерзая возвыситься до познания Вселенной, мы стараемся втиснуть Вселенную в рамки наших собственных эгоцентричных и ошибочных схем».Ибо, действительно, ни общепринятая математика, ни в общепринятая нумерология не приписывают числу 37 никакого значения. О чем повествует библейский рассказ о вавилонской башне, как не о недозволенном восхождении? А что Иисус утверждает о своем праве учить? То, что оно «низошло от Бога»! И Христос возносится только после того, как низошел*!

Особенно удивительно во всем этом то, что эти примеры указывают на логику математики единства и имеют мало смысла с точки зрения философии общепринятой математики. Не могли они также быть «изобретены» их авторами, поскольку логика их моделирования была той же, которой мы до сих пор пользуемся в математике! Они веско указывают на реальность «божественного откровения» - когда кто-то записывает что-то, не понимая ничего, кроме того, что «должен это сделать», - или некой формы «знания, отличного от общепринятого». См. Первое Послание апостола Павла к Коринфянам, 1:22-24.

С «тройными числами» связаны и другие нумерологические закономерности. Все они, помноженные на числа, кратные 18, или на делители этого числа, дают в итоге 1998**. Хотя с точки зрения математики это не является чем-то исключительным, однако, учитывая нумерологический аспект, который кажется весьма существенным, и знаменательные даты в работе Крайона, Ли счел, что мне следует в свою статью включить и эти примеры.
111 ´ 18 = 1998; 222 ´ 9 = 1998; 333 ´ 6 = 1998; 444 ´ 4,5 = 1998; 555 ´ 3,6 = 1998; 666 ´ 3 = 1998;
888 ´ 2,25 = 1998; 999 ´ 2 = 1998

(777 - это исключение: стандартная последовательность, делимая на 7, которая издавна считается изящным математическим курьезом).
Далее я обнаружил, что 888 ´ 2 = 1776. Ли опередил меня и нашел, что 1998 / 1776 = 1,125 (что в математике единства представляет собой симметрию Единства, Диады и среднего целочисленного от основания десятичного счисления). Эта симметрия 125 в изобилии встречается в общепринятой математике***.
Итак, тайна 666 разгадана? Я думаю, да. Тайна состоит в том, что система нашей математики не откалибрована, и мы можем ожидать мрачных последствий, если не захотим ее настроить. С другой стороны, если мы просто откалибруем единицы, то вступим в тот «новый золотой век», в котором теология и наука будут в полном согласии, поскольку они обе, в конце концов, будут иметь дело с истиной (истина - это ЕДИНОЕ).
Это подводит нас к следующему пункту. Ли оказал мне честь, еще до выхода книги прислав запись ченнелинга Крайона, в котором говорится, что математика Вселенной основывается на двенадцатиричной системе счисления. Он спросил меня, заслуживает ли доверия такое утверждение с точки зрения математики.
Этот вопрос очень наглядно показывает, какими твердолобыми мы, люди, можем быть. Два года я всматривался в геометрию констант круга, задаваясь вопросом: «Почему круг естественным образом делится на шесть частей (шестиугольник*)?» Я располагал математикой единства с «пропущенным целым числом» и всеми составляющими, чтобы сказать: «Ага! Универсальная система счисления должна быть двенадцатиричной (шесть является средним целочисленным и эквивалентом в двенадцатиричной системе пропущенного целого числа нашей десятичной системы). И кроме этих пунктов, существует еще не одно подтверждение. Из пятиугольника вытекает одна удивительная пропорция, которую открыл и продемонстрировал Евклид. Она называется «золотым сечением». Это геометрическая константа. Константа - это математическое выражение, которое неизменно и справедливо во всех случаях. Золотое сечение справедливо для условий, присущих делению круга, независимо от основания системы счисления, в которой оно описывается арифметически, или от части Вселенной, в которой вы орудуете циркулем. Оно описывает отношение сторон и углов пятиугольника (правильного пятистороннего многоугольника) друг к другу и считается самой совершенной из возможных геометрических симметрии.

В области геометрии оно ведет себя точно так же, как выпадающая 8 возрастающей последовательности в десятичной системе счисления. Далее, тот факт, что круг на вторичном уровне (первичное деление круга заключается в том, что циркуль, расстояние между ножками которого равняется радиусу окружности, «обходит ее по кругу» ровно шесть раз) естественным образом делится на треугольники (три стороны) и квадраты (четырехсторонние фигуры), показывает, что круг является феноменом, относящимся к двенадцатиричной системе счисления.

С арифметической точки зрения у золотого сечения также наблюдаются интересные соотношения. Некоторые из них уже хорошо известны, другие же, возможно, будут представлены здесь впервые. Я привожу их как «априорное знание», проверенное другими, более сведущими математиками, жившими прежде.

В арифметике золотое сечение выражается как ( + 1) / 2! Заметьте, что это выражение состоит из Единства, Диады и среднего целочисленного от основания десятичного счисления (5)! Это не случайность и не какая-то обособленная симметрия. Можно обнаружить, что присутствие 1,2 и 5 в арифметике очень распространено. Одна из самых широко известных симметрии состоит в том, что «отношение всех чисел ряда Фибоначчи является золотым сечением».Фибоначчи был средневековым математиком, который открыл, что в простых условиях, применимых к числам, присутствуют симметричные модели роста. В классической истории, иллюстрирующей последовательности Фибоначчи, рассказывается о том, как один фермер покупал пару кроликов и подсчитывал, сколько у него их будет, если каждый месяц они будут приносить крольчат. Он смог вычислить, сколько кроликов появится в каждый конкретный месяц (предполагая, что кролики живут вечно)! Другой способ определить «предельное» отношение ряда Фибоначчи: «все числа, к обратным величинам которых добавляется единица, при последующих операциях будут становиться золотым сечением». В общем, какое случайное или большое число вы ни возьмете, оно по своей сути связано с золотым сечением.

Надежда мне интересно что Вы думаете обо всём этом как последователь школы пифагорейцев, в ЧЁМ ТУТ АВТОР НЕ ПРАВ, ИЛИ ПРАВ?
Дмитрий

Добавлено (27.04.2008, 00:54)
---------------------------------------------
И ответ Крайона:
Заключительное математическое письмо
http://www.fuscine.com/krion003.html
Крайон
Заключительное математическое письмо
Уважаемый Ли,
Я оставил у Вас на автоответчике свою просьбу перезвонить мне, но в любом случае посылаю Вам по факсу это письмо. Возможно, уже слишком поздно включать его в книгу, и я понимаю, что Вам где-то нужно подвести итоговую черту.
Я хотел показать Вам то, что я обнаружил в связи с числом 143 (основанием числа 9944). Это поможет Вам завоевать доверие большего числа скептиков к вопросу о двенадцатиричной системе счисления.
Многое из того, что я уже Вам прислал, - это материал, который скептики прежде никогда не видели. Выглядит так, что этот материал специально разработан для вас, поскольку он основывается непосредственно на намеках, которые дал Крайон. Я полагаю, что никто прежде не встречался с этим и не разбирался, что здесь к чему.
В моей статье «Математика» вы увидите фразу «стандартная последовательность, делимая на 7, которая издавна считается изящным математическим курьезом» (стр. 111). Вы также получили мое письмо, где я отвечал на вопрос о том, что это за последовательность. Так что вы знаете, что этот вопрос поднимался прежде.
Число, обратное 7, - это повторяющаяся последовательность цифр 142857… после десятичной запятой. Известно, что эти цифры можно «подтасовать», чтобы они взаимно уничтожили друг друга, как в следующем примере:
1 / 0,007 = 142,8571428…
+ +
1 / 7 = 0,1428571…
142,9999999… или 143.
Записав это выражение в виде простой дроби, получаем
1001 / 7 = 143.

Оказывается (вот так сюрприз!), что 1001 - это 91 ´ 11, а 91 - это десятичный эквивалент двенадцатиричного 77. Это опять «окно 11:11» Крайона. Это означает, что по самой своей природе строение семерки также неопровержимо указывает на двенадцатиричную симметрию! Оно не указывает на десятичную систему счисления.

Здесь еще можно много о чем рассказать, но я не уверен, что в данном случае это важно. Необходимо тщательное изучение, основанное, однако, на вышеприведенном. Я думаю, что, с точки зрения математики, нужно согласиться с тем, что духовная сущность по имени Крайон, передающая Вам информацию, является реальностью.
Исходя из моего скромного опыта и предыдущих бесед с более компетентными математиками могу заявить, что это отношение не было замечено ни в одном из многочисленных исследований, посвященный симметриям семерки. Это может быть первым документальным свидетельством внеземного источника знаний. И если это не «априорное знание», то тогда это выдающееся событие!
Надеюсь, это немало вас порадует.
Искренне ваш,
Джеймс Д. Уотт

 
NadvestaДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:13 | Сообщение # 58
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (arian)
Это и приводит нас к логическому переходу пифагорейцев: «к любому числу можно прибавить единицу».

Я не знала о том, что Пифагор говорил такое, а если он и говорил, то не знаю: как точно он выразился словами об этом. Могу лишь сказать, что в моём Учении (7777) такое прибавление единицы объясняется и ничего общего не имеет с подобным опровержением обычной математической логикой, которая права по-своему. Если то, что имеется у меня, и подразумевал Пифагор, тогда он прав в своём утверждении! Но я не рекомендую пользоваться этой информацией Ученикам, т.к. это может увести по ложному следу. Это надо только знать, но не применять в практике.
В Природе происходит соединение того, что для человеческого математического ума может казаться не соединимым.
Номерологические результаты действий не совсем сходятся с математическими, это можно выявить через некоторые примеры, которые имеются в Учении (7777).
Кстати, и в математике часто прибавляют единицу, когда желают округлить дробное число до целого, например:
Число 6 (целых) и 8 (или 6, 7, 9 десятых) может стать – приблизительным числом 7, что считается не приемлемым и не точным в Номерологии.

Quote (arian)
Заметьте, в возрастающей последовательности чисел отсутствует 8.

ПОРЯДОК 117 = 9 указывает на число 9 и 0, который образует Десяток, т.е. на самом деле 10 = 0.
Исходя из того, что имеются 9 основных чисел, получается, что возвести в квадрат можно только девять единиц (где имеется Порядок в числах), т.к. Десятая единица – это уже выход за Порядок:

111111111 (9) = 12345678987654321
11111111 (8) = 123456787654321
1111111 (7) = 1234567654321
111111 (6) = 12345654321
11111 (5) = 123454321
1111 (4) = 1234321
111 (3) = 12321
11 (2) = 121
1 (1) = 1

В этом Порядке наблюдается зеркальность, на которую всегда указывает число 8 своим начертанием.
Когда умножаются 10 единиц – это выход за Порядок, тогда нет зеркала, на что и указывает отсутствующая Восьмёрка.

Quote (arian)
Это означает, что по самой своей природе строение семерки также неопровержимо указывает на двенадцатиричную симметрию! Оно не указывает на десятичную систему счисления.

Если учесть, что сумма семи чисел = 28, то число 10 уже присутствует, а при умножении 2 на 8 = 16 сохраняется число 7.
Если год 365 дней разделить на число 12-ти месяцев, то номерологически получится число 30,416 = 34 и 16 (ЛУ – НА = 13 и 21 + 15 и 1 = 50) = 7 и 7 – две (2) семёрки (7), число ЖИЗНИ 72. Луна живёт 3 фазы, а при четвёртой (новолуние) – умирает.
Високосный год:
366 : 12 = 30,5 = 8 – число СМЕРТИ 107 = 8., а ДУША = 53.

В 12 месяцев входит 52 (7) недели, которая имеет в себе по 7 дней:
7 х 12 (3) = 364 дня (и здесь видно число 37).
Получается двояко, т.е. число 7 связано и с 12 и с 10:
Число 7 связано и с оборотом вокруг Солнца за 12 месяцев (7 х 12 = 364 дня), и вокруг Земли – 10 месяцев (7 х 10): но здесь уже число 7 учетверяется до 28 (70 х 4 = 280), что и видно в четырёх фазах Луны. Луна указывает на Солнце, где уместна 10-тиричная система, ведь её фазы – это отражение освещённости поверхности Земли Солнцем, а сама Луна, как Зеркало нам это показывает.
Поэтому:

Quote (arian)
Оно не указывает на десятичную систему счисления.
– не совсем верно.

Сама ВСЕЛЕННАЯ 111 = 12. Все люди, которые проходят Эволюцию в известном Зодиаке попадают в 12-тиричную систему исчисления. Только при выходе из него возможна 10-тиричная система. Каждый прав, относительно своего места в Эволюции!

Современный Луно-Солнечный Календарь у нас ещё отображает 12-тиричность в 12-ти месяцах.
Ранее был только Лунный – 13 месяцев.
Солнечный Календарь – 10 месяцев. Тут-то и появится число 37 (нечёт), которое будет в пяти месяцах, и 36 (чёт) в других пяти (по очереди: 36-37-36-37-…).
Поскольку 36 = 9 = 0, то остаётся число 37 в пяти повторениях, а на четвёртый високосный год (366 дней) появляется число 38.

Quote (arian)
это повторяющаяся последовательность цифр 142857… после десятичной запятой.

Если мы год 365 дней разделим на число дней недели : 7 = мы и получим эту дробь после числа количества недель (52):
= 52,142857.
В эту дробь входят две константы: 147 и 258, а 369 будет присутствовать (тайно) лишь в сумме этих чисел, как число 27 (9).
И это число ЖИЗНИ 72, и из неё и надо выйти через число 8, к которому нет доступа из-за этой дроби, поэтому за числом 7 и имеется знак: БЕСКОНЕЧНОСТЬ 201 (777 = 21), ЛЕМНИСКАТА111 (3) – 7 и 3 (37).
А 37 = 777.
Поэтому Учение (7777), т.е. усвоение необходимой информации, даёт ПОБЕДУ 47 (7777 – четыре 4 Семёрки 7) над Бесконечностью воплощений, на что указывают Шесть Повторов этой дроби (разные перестановки чисел).

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Вторник, 29.04.2008, 00:31 | Сообщение # 59
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (arian)
Применяя к этому «диадическое действие» (возведение в квадрат), я получаю следующее: 11111111112 = 1234567900987654321. Заметьте, в возрастающей последовательности чисел отсутствует 8. Как такое может быть?

Quote (Nadvesta)
Исходя из того, что имеются 9 основных чисел, получается, что возвести в квадрат можно только девять единиц (где имеется Порядок в числах), т.к. Десятая единица – это уже выход за Порядок:

Спасибо Надежда за ответ! Это теперь понятно, а вот к этому:
Quote (arian)
Число, обратно пропорциональное 8, - это 125(целые числа, обозначающие единство, диаду и среднее целочисленное от основания десятичного счисления).

можно отнести то что Вы объясняли тут:
http://nomer7777.ucoz.ru/forum/2-1-2
24.04.2008, 21:54 | Сообщение # 26
Сами по себе числа 2 и 5 - зеркальны. В дробях: "одна (1) вторая" (2), или "ноль целых пять (5) десятых (1)" - это суть ОДНО (1).
т.е. я хочу сказать что число 8 есть делитель ряда как и 125 (по Вашему состоит из 1/2 и 0.5)
Quote (arian)
1,125 (что в математике единства представляет собой симметрию Единства, Диады и среднего целочисленного от основания десятичного счисления). Эта симметрия 125 в изобилии встречается в общепринятой математике

Quote (arian)
В арифметике золотое сечение выражается как ( + 1) / 2! Заметьте, что это выражение состоит из Единства, Диады и среднего целочисленного от основания десятичного счисления (5)! Это не случайность и не какая-то обособленная симметрия. Можно обнаружить, что присутствие 1,2 и 5 в арифметике очень распространено. Одна из самых широко известных симметрии состоит в том, что «отношение всех чисел ряда Фибоначчи является золотым сечением».

Тут не понятно десятичная система это значит на Земле применяется, а 12-ричная в во Вселенной? Таким образом 12-ричная более совершенная система:
http://nomer7777.ucoz.ru/forum/2-1-2
Quote (Nadvesta)
111 - это ВСЕЛЕНСКАЯ (111) ГАРМОНИЯ, которая повышается (Высота) по этажам Лестницы - девяти чисел - 222; 333 ... 999.

Quote (arian)
Это означает, что по самой своей природе строение семерки также неопровержимо указывает на двенадцатиричную симметрию! Оно не указывает на десятичную систему счисления.

а значит мой вывод отсюда - наука7777 тоже космическая, а не земная.

Добавлено (29.04.2008, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Nadvesta)
Сама ВСЕЛЕННАЯ 111 = 12. Все люди, которые проходят Эволюцию в известном Зодиаке попадают в 12-тиричную систему исчисления.
 
NadvestaДата: Вторник, 29.04.2008, 00:57 | Сообщение # 60
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (arian)
т.е. я хочу сказать что число 8 есть делитель ряда как и 125 (по Вашему состоит из 1/2 и 0.5)

Число 125, как ПОСВЯЩЕНИЕ 152 и есть число УЧЕНИКА 89 = 8, которое, действительно, может делить Целое (число 1) пополам, благодаря двойственности (2), чем будет число 5, которое делит пополам числовой ряд.

Quote (arian)

Тут не понятно десятичная система это значит на Земле применяется, а 12-ричная в во Вселенной? Таким образом 12-ричная более совершенная система:

Она совершенная только для того, кто от земного мышления переходит к космическому. Сначала идёт 12, как дополнение к 10, а потом только 10, как законченность.
Число 12 - это КАЧЕСТВО 102, которое приводит к ИЗМЕНЕНИЮ 91 (10), чтобы уйти от уже познанного. Это и осуществляется числом 10. Поэтому оно более совершенно, особенно тогда, когда состоит из двух 2 пятёрок 5 (125). Но для этого нужно ПОСВЯЩЕНИЕ 152, где 1 - это Цельность, которая состоит из двух 2 половин 5 (25 = 55).

Половины - это Мужчина (94) и Женщина (82) = 176 = 77 = 5, которых должно дополнить второе 2 число 5 до Целого числа: пара как Одно 1.

Quote (arian)
а значит мой вывод отсюда - наука7777 тоже космическая, а не земная.

Да, это так, но наполовину, т.к. на Земле видна только одна Пятёрка 5 (77 = 14 = 5), как одна сторона Луны, а вторая 5 (77) - обращена в Космос. Поэтому наука 7777 - это синтез земного и космического!

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Вторник, 29.04.2008, 16:43 | Сообщение # 61
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Здравствуйте Надежда!
Но у древних славян (потомками которых мы все являемся) оказывается была не 10-или 12-тиричная система счисления, а 16-тиричная.

Древний Славянский Календарь основан на шестнадцатиричной системе счисления и образует продолжительные промежутки времени, называемые Сварожьими Кругами, в каждом из которых Солнце проходит последовательно все 16 Чертогов за 180 Кругов Жизни. Это и есть сутки Сварога. (Кстати, 180 Кругов Жизни х 144 Лета = 25 920 Лет— это известный период обращения солнечной системы нашего Ярилы-солнца вокруг центра нашей галактики).
Круг Жизни содержит 144 Лета.
Лето — три сезона: Осень, Зима и Весна — это одно Лето (отсюда в русском языке понятия: летопись, летоисчисление, сколько Вам лет? И т. д.)

Лето — 9 месяцев,

месяц — 41 или 40 дней (в зависимости от того нечетный или четный),

день — 16 часов,

час — 144 части,

часть — 1 296 долей,

доля — 72 мгновения,

мгновение — 760 мигов,

миг — 160 сигов (отсюда в русском языке «сигануть», т. е. быстро переместиться)

сиг — 14 000 сантигов.

Такая точность недостижима даже современными атомными хронометрами.

Новые сутки Сварога раньше начинались в момент захода Ярилы-Солнца в день равноденствия — очень просто и наглядно.
Раньше (когда не было повсеместного использования часов) новые сутки начинались с заходом Солнца.
Термин «сутки» появился немногим более 110 тыс. лет назад. Причем слово «сутки» есть только в славянских языках. Ни в англ., ни во франц., ни в нем., ни в других языках этого слова нет. А этимология его проста: соТКать, сТыКовать — т.е. соединять вместе (ТК). О — У — переходные гласные. То есть СУТКИ — сотканные, состыкованные вместе день и ночь.
Сейчас сутки начинаются ночью, когда все спят. Но даже если бы и не спали, то все равно зафиксировать начало новых суток невозможно, так как наблюдать в этот момент на небосклоне нечего.

Неделя состояла из девяти дней: понедельник, вторник, тритейник, четверг, пятница, шестица, седьмица, осьмица и неделя. Вспомните фразы из неисправленных «историками» сказок: «и на первую седьмицу он поехал в Град-столицу» (Конек-Горбунок), «вот осьмица уж прошла и неделя подошла» (Каменная чаша).
Все месяцы начинались в строго определенные дни недели. Например, если первый месяц года начинается во вторник, то и все остальные нечетные месяцы будут начинаться во вторник, а четные — в седмицу. Поэтому тот календарик, который мы сегодня носим с собой и который содержит 12 разных табличек-месяцев, раньше содержал всего две таблички: одну — для нечетных месяцев, другую — для четных.

Все годы Круголета Числобога всегда начинались в строго определенные дни недели.

Многие элементы Славянского Календаря дошли до наших дней в виде поговорок и обычаев, истоки которых, к сожалению, уже забылись. Например, Великая тризна, то есть поминовение умершего родственника, совершается через неделю (9 дней) и через месяц (40 дней), то есть на девятый и сороковой день.

Семь месяцев вынашивает мать чадо во чреве своем и сорок сороков (сорок месяцев) потом кормит его грудным молоком.

А через сорок сороков (или четыре лета и четыре месяца) после рождения первого ребенка у женщин наступает период жизненного совершенствования, в результате чего она становится Ведающей Матерью или ВедьМой.

Через 369 недель после рождения человека начинается период его Духовного Обучения, ибо в девять лет происходит первое Великое приобщение к Древней Мудрости Богов и Предков.

Когда же детям из Славянских Родов исполнялось 12 лет (108 месяцев) и они достигали роста 7 пядей во лбу (124 см), для детей начинался новый этап в жизни. В 108 месяцев (или в 12 лет) наступает совершеннолетие человека, и он проходит обряды Совершеннолетия и Имянаречения, после чего мальчиков начинают обучать родовым ремеслам и воинскому искусству.

А еще через 108 месяцев, то есть в 24 лето, он, принимая Духовное освящение Священным Огнем, познает истинный смысл бытия своего Рода и истинное значение Родового имени.

В 33 лето наступает время Духовного совершенствования.

А в 369 месяцев или в 41 лето начинается эпоха Духовного Озарения.

Девушка могла выходить замуж только после 16 лет или 144 месяцев, что составляет Единый Круг Круголета. До этого срока она вестует — познаёт Весть, то есть обучается ведению домашнего хозяйства, уходу за детьми, рукоделию, а в 16 лет — заканчивает вестовать и становится НеВестой.

Повсеместное использование древнего Славянского Календаря прекратилось, к сожалению, когда Петр I ввел иностранный календарь.
Соответственно современный календарь был усложнен в угоду политическим интересам
.

Неделя укоротилась до семи дней, в угоду почитателям лунного культа. Количество месяцев в году возросло и их названия изменились.

В настоящее время, если мы пользуемся современным календарем, то правильнее будет его применять только для событий последних трехсот лет. А более древние события, для ясного понимания их сути, должны быть датированы в той системе летоисчисления, которая употреблялась до 1700 года. Иначе возможно неправильное толкование нашей летописи, культуры, традиций и обычаев.

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Вторник, 29.04.2008, 18:29
 
ГостьДата: Вторник, 29.04.2008, 17:26 | Сообщение # 62
Группа: Интересующийся





Мы являемся потомками древних славян. Мне кажется, что беременность длится 9 месяцев, семимесячный ребенок считается недоношенным, разве не так? (он, конечно, может выжить, но как правило дети рождаются девятимесячными). Про остальное ничего не могу сказать, очень интересно - верю на слово.
 
NadvestaДата: Вторник, 29.04.2008, 19:09 | Сообщение # 63
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Луна не случайно является спутником Земли, которая отображает нашу Землю. Она вещает всем о том, как обстоит дело со всем МИРОЗДАНИЕМ 104 (50). Когда все прочтут Весть, которой является ЛУНА (50), то она исчезнет с неба совсем. Тогда Земля измениться из-за изменённого сознания всех людей.
Все системы летоисчисления – условны для каждого народа и времени. Но всегда совершенство идёт от большого к малому. Огромная Вселенная необъятна только для того, кто только вступил в эволюцию (микромир). В итоге – сознание сможет охватить всю Вселенную и это будет конец Эволюции, как развития.

Календарь исчезнет тогда, когда вместо развития будет полноценное бытие ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, т.к. Время не будет властвовать над уже развитыми сущностями, и Пространство перестанет навязывать нам какое-то место для существования. Но тогда и мы не будем властвовать над ними, как это будет только в Высших мирах.
Мы станем единым слитным понятием и с Пространством и с Временем, которые будут вмещать наши световые тела. Это будет не как былые зависимости и покорения друг друга (они нас или мы их), а как бы взаимное Партнёрство.
ЛУНА 50 + всё МИРОЗДАНИЕ 104 = 154 – указывает нам на ПАРТНЁРСТВО 154, чем будет равенство 55.

Алфавит тоже видоизменялся, и от множества знаков избавлялся до современного вида. Через каждую систему можно найти Дверь, как Выход из воплощений, поэтому и надо не углубляться далеко назад и не убегать далеко вперёд в предположениях, а жить тем, что есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, исследуя то, что перед нами, то, что мы можем и должны познать и понять.

Говоря о том, что есть 16 знаков Зодиака и 17-й, я как бы увеличиваю количество знаков от 12 до 17. Но это для непосвящённых.
На самом деле исчезают 12 и остаются только 4 (как фазы Луны и одна обратная её сторона, пятая, как 17-й знак будет известным для всех, а 5-й для Посвящённых).
Так что много условностей в нашей жизни, поэтому и важно разобраться только с тем, что перед нами в этом воплощении. Пока у нас Календарь такой, какой есть, но и в нём имеются нарушения, вот их-то и надо выявить.
О нарушении в Календаре в Учении 7777 тоже есть информация.
И вообще, людям нужна нормированная информация, а вокруг много всего и с излишеством.

То, что стало 7 дней в неделе, а не 9 – это здорово, т.к. только число 7 выявляет последнее число: 1234567 = 28, а сумма 12345678 = 36 = 9 = 0 и 123456789 = 45 = 9 = 0.
Слово ДЕВЯТЬ 97 = 7 и ВОСЕМЬ 88 = 16 = 7 указывают на число 7.

Quote (Гость)
Мне кажется, что беременность длится 9 месяцев, семимесячный ребенок считается недоношенным, разве не так?

Это, конечно, так. Человек отображает в событиях весь числовой ряд, все 9 чисел.

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Вторник, 29.04.2008, 20:49 | Сообщение # 64
Группа: Интересующийся





В продолжение темы 21 -12 и календарная тут же всплыла (а вопрос качества временных характеристик остаётся открытым, но наверно для неготовых к ознантельной деятельсночти товарищей он будет открыт всгда) привожу отрывок моей перписки с человеком, представляющим чтт есть звёздное небо не по картинкам...Думаю будет интересно мнение специалиста по поводу парада планет.

и вопрос то модуляции времени мудрен. Да только связан он с практикой, и деться от этого некуда. Как с внутренней, так и с внешенй.

Кстати, понятие "неделя" - от "не-делить" , (аналог приведенный - сутки). В универсальной системе календарной модуляции Атханеш используется восьмидневная неделя, и девятый элемент, собственно - "неделя" - это весь цикл в целом, 8-мь дней целиком. Существуют специальные программы работы с каждым временным отрезком, связанные с оптимизацией событий. соответтсвия органам и системам в организме, а так же можно при желании убедиться в объективности такой модуляции.
Едиественное но...необходимо практически изучать Универсальную систему.

Что касаетсмя математических первёртышей и фокусов счислоами...да, куда без них. К стати, в определённых кругах народ начинает знакомство с вопроса: а что было с тобой в 1998 году? Непротой был год, уж совершенно однозначно...
Если есть асоциации по поводу 1998, прошу писать мне в личку.

И так, на правах рекламы))

Айскхен-8888 (25.04.08 18:32) :
Галя, здравствуйте!
Как Ваши дела, Вы по горному сейчас в экспедициях?
Есть вот у меня вопрос к Вам как к специалисту...

"По календарю Майя, в котором время разделено на циклы, окончание нашего цикла приходится на 21 декабря 2012 года. И их календарь заканчивается. А по легендам Майя были знатоки времени и ещё какие. На это же время намечается парад планет, да не простой, в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики".
Действительно ли парад планет да ещё и не обычный приходится на эту дату?
Подскажите, если не сложно....

галина (28.04.08 21:28) :
Здравствуйте Саша!
По представлениям древних майя в 23 сентября 2012 году заканчивается очередной этап эволюции земного разума, и человечество будет подключено к галактической информационной сети, что ставит новые пути для его развития. По древнему майянскому календарю, который, кстати, точнее современного на одну миллионную долю секунды, заканчивается очередное прохождение по Земле галактического синхронизованного луча диаметром 5125 лет, целью которого было содействовать достижению Земли уровня сознательного излучения.

Видимо этот луч некоторые посчитали за парад планет. В то время, как это направленное излучение всех планет солнечной системы и в центр галактического излучения. Проходя через десятки галактик луч в обязательном порядке будет не только отражаться и изменять свою траекторию, но и собирать более слабые излучения вбирая их в свой спектр. Это будет очень большой световой поток, который будет иметь частичное возвратное действие. Т.е. Из направленных пучков лучей отдельных галактик некоторые световые гаммы будут отражать наш поток и тем самым более слабые лучи повернут обратно. 21 декабря этот процесс должен выйти за пределы нашей галактики. Начнется новая эра в сознании человека, в его развитии и эволюции. Вы наверное слышали о поколении индИго? Это будут человеческие особи, способные общаться на телепатическом уровне сознания. Конечно, определенную опасность принесет смена направления луча, но это будет выражаться не в конце света, как это утверждают, а в многочисленных катаклизмах, катастрофах, аномалиях. Сейчас, наблюдая за увеличением потока аномальных зон, есть все основания верить календарю майя.

Айскхен-8888 (10:59) :
Галя, спасибо большое за такую подробную консультацию. В оценке информации нужна точность...Насчет информационных свойств маййянского календаря особых сомнений нет. У меня есть работы по вопросам единосистемности календарных схем от Р.Христа, Р.Хуанди и маййянского Тцолькина. Туда же входит и четвёртый календарный принцип - Универсальный Атханеш. давняя задумка у меня оформить этот материальчег...
Не сосвсем ясна для мпеня осталась природа этого потока. Это электромагнитное излучение? может быть есть какие то источники по этому вопросу? Меня интересует физическая составляющая, хотя она вторична, естественно...
Сейчас вроде закончил с книгой, ждёмс когда уже сделают её в печатном виде, работаю потихонечку с сайтом. Хочется сделать нормальную школу для подготовки людей. В он-лайн режиме достаточно многое возможно. Хотя, я знаю, недовольных будет достаточно....
Очень был рад получить весточку, будет время, забегайте, рад всегда чрезвычайно))

Галина (11:05) :
http://kosmos19.narod.ru/
Привет, я думаю, что там Вы найдете ответы на многие вопросы, в том числе и этот о том, из чего состоят звезды и какой поток из себя что представляет.
Я рада Вашим успехам. Хотелось бы иметь в своей библиотеке один экз. Вашей книги. Надеюсь, что это сбудется)))

Добавлено (29.04.2008, 20:49)
---------------------------------------------
Пароль не хочет восстанавливаться...завтра уже займусь...маша-растеряша...
Про модуляции. Цифровой модуль - куб можно скомпоновать различными способами,в зависимости от уровня проекции - это и 9 и 8 и 7 и 6 и даже 5 и 4. Ещё чуть-чуть и можно до 2-х сокращать. Вопрос в практическом методе и задаче, которую мы ставим перед собой.
А количесво по конкретике - это конкретный же способ решения....
(айскхен_8888, без пароля.....не зарегеестрированный(((

 
arianДата: Пятница, 09.05.2008, 15:20 | Сообщение # 65
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Луна не случайно является спутником Земли, которая отображает нашу Землю. Она вещает всем о том, как обстоит дело со всем МИРОЗДАНИЕМ 104 (50). Когда все прочтут Весть, которой является ЛУНА (50), то она исчезнет с неба совсем. Тогда Земля измениться из-за измененного сознания всех людей.

Здравствуйте Надежда!
Тут я с Вами полностью согласен, что Луна НЕ СЛУЧАЙНО спутник Земли. Вопрос в том Кто, Когда и Зачем его к ней прицепил? Возможно в те далекие времена когда Луны не было и календари другие были. Тут статья Андрея Николаевского с сайта:
http://andmbe.euro.ru/
которая задает еще больше вопросов когда начинаешь думать об этом. Ведь если Луну прицепили, то есть возможность и отцепить ее... А что тогда будет с теми кто привык жить по лунным ритмам? Всё не так однозначно.(Это только версия, но не на пустом месте)
КОМУ ПОНАДОБИЛАСЬ ЛУНА?
http://andmbe.euro.ru/luna.htm
Цитаты:
- ...О том, что Луна движется по небу “не от сотворения мира”, свидетельствует и тот примечательный факт, что во многих древних религиозных системах непременно присутствовали солнечные божества, а лунные божества… отсутствовали! Так обстояли дела, например, в языческих пантеонах древних латинян, германцев, славян… Но, пожалуй, наиболее ярко эта странность проявилась в истории Древнего Египта.
- ...Идея о том, что раньше люди жили без Луны, а потом они вдруг оказались в подлунном мире, кому-то может показаться бредовой. Селенобиологи будут доказывать, как дважды два четыре, что без лунных ритмов обойтись никак невозможно, поскольку на них держится почти вся автоматическая жизнедеятельность. А мы скажем в ответ: да, так обстоят дела сейчас, но были времена, когда всё было по-другому. В долунную эпоху животворное энергоснабжение людей было организовано по принципу вертикальной трансформации энергии – с самых верхних энергетических уровней души на всё более нижние . Самый низ этой энергетической пирамиды снабжал энергией все программы автоматической жизнедеятельности, причём необходимая для этого цикличность вполне обеспечивалась суточными биоритмами. На самом же верху этой энергетической пирамиды находилась совесть, которая, собственно, связывала людей с их богами. Вот: в те золотые времена люди жили по совести! Это были времена расцвета великих цивилизаций, которые не занимались ни войнами, ни уничтожением природы, поскольку обладали колоссальными знаниями и умениями – доходящие до нас свидетельства об этих знаниях и умениях всякий раз подчёркивают ничтожество современной науки. Теперь представьте, что некий бог, а, точнее, самозванец с божественными способностями, решил нарушить существовавший на Земле порядок и устроить всё так, чтобы люди тратили свою энергию на отработку хищнических и паразитских программ. При вертикальном энергоснабжении совесть нормальных людей отворачивала их от гнусных деяний. Поэтому перед самозванцем встала задача: организовать новую систему энергоснабжения – в обход совести. Причём для того, чтобы эта новая система намертво въелась в души людей, обеспечивая полную власть самозванца, будущего Князя мира сего, эта новая система должна была бы охватывать и самые нижние уровни энергообеспечения душ, питающие программы автоматической жизнедеятельности. Для перестройки работы этих программ и потребовались новые биоритмы, а для физической реализации этих биоритмов потребовался новый пространственный маркер, т.е. новая частотная яма, циркулирующая вокруг Земли.
- ...Впрочем, если закрыть глаза на эти мелкие недочёты, то в целом “лунизация” автоматической жизнедеятельности в биосфере была проведена блестяще, да с таким размахом, который поразил всех. Как же было не славить новую богиню, расточавшую благодеяния всей земной живности? Но понимал ли тогда кто-нибудь, что за эти “благодеяния” придётся расплачиваться отработкой преступных поведенческих программ? И что вся история подлунного мира сведётся, в основном, к потоку беспредельных злодеяний и мерзостей? И что на тех, кто будет знать о Золотом веке, в котором люди жили по совести, будут смотреть, как на опасных сумасшедших?...
- ...В этой связи уместно вспомнить об одном историческом эпизоде на заре космонавтики. Представьте: учёная элита СССР обсуждает проект запуска первой ракеты, способной достигнуть Луны. О мягкой посадке речи ещё не шло, для аппарата планировалась скромная задача: войти в сферу действия Луны и рухнуть на её поверхность. Возник вопрос: а как можно будет убедиться в том, что аппарат достиг поверхности Луны, что не промахнулся? И вот было предложено отправить на этом аппарате… ядерный боезаряд. Можно представить, с каким душевным скрежетом рассматривалось это предложение – ведь тогда этих боезарядов имелось всего несколько штук! И послали бы один, оторвав от сердца… Но кого-то озарило: поскольку на Луне нет атмосферы, то ядерный взрыв, как демонстрация, будет малоэффективен – драгоценный боезаряд пропадёт зря! Поэтому остановились на другом варианте, с радиопередатчиком, который перестал пиликать в расчётный момент… Повезло биосфере! А, может, и не повезло – ведь до сих пор мучается. Неясно, в общем.
А ясно то, что преступный беспредел, захлестнувший сейчас Россию, является отражением энергетической агонии Князя. И что в ближайшем будущем преступный руководящий энергоисточник так или иначе канет в небытие. ...

Так что возможно Луны у нас не будет в ближайшее время, но это вовсе не означает что наступит конец света для всех.

Добавлено (30.04.2008, 16:43)
---------------------------------------------
ПРОРЖАВЕВШЕЕ КОЛЬЦО ВСЕВЛАСТИЯ (того же автора)
http://andnikol.h10.ru/ring.htm

Добавлено (30.04.2008, 17:33)
---------------------------------------------
Александр а методы формологии работают с неизвестными языками?
Например с этим:

Добавлено (02.05.2008, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Nadvesta)
На самом деле исчезают 12 и остаются только 4 (как фазы Луны и одна обратная её сторона, пятая, как 17-й знак будет известным для всех, а 5-й для Посвящённых).

Здраствуйте Надежда тут:
http://www.emotions.64g.ru/bokat/bk2.htm
я привожу страницу где показа схема и описание совершенного человека в соотношении Библии и китайской книгой И-Цзин
..."В тексте апокрифа Иоанна сказано, что первый совершенный человек был помещён в первый эон света. Это означает, что совершенный человек существует в среде 12 эонов плеромы, но находится в первом эоне света при условии, что в каждом эоне света объединены 3 эона плеромы. Во втором, третьем и четвёртом эонах света находятся те, кто произошли от первого совершенного человека, которые тоже существуют в среде 12 эонов плеромы, но находятся в разных эонах света. Все они являются созданиями, кто восхваляют незримый Дух, поскольку созданы словом Христа и предвидением совершенного ума через откровение незримого Духа.
Так в апокрифе Иоанна описан совершенный человек и совершенный мир, в котором существуют совершенные создания созданные по образу и подобию Бога.
Показанная схема совершенного мира соотнесена с астрологическим кругом и сопоставлена со знаками зодиака, а также сопоставлена с физиономическими символами и гексаграммами И Цзин. Но необходимо учитывать, что показанная схема является формально-символической моделью совершенного мира, а астрологический круг является формально-символической моделью несовершенного мира, и поэтому две модели не соотносятся непосредственно.
В астрологической модели несовершенного мира присутствуют четыре мировые стихии: огонь, вода, воздух, земля, а в показанной схеме существуют 4 эона света, которые не тождественны четырём стихиям и соотносятся с астрологическим кругом иначе. А именно соотносятся с кардинальными точками астрологического круга, которые соответствуют точкам равноденствий и солнцестояний.
Четыре стихии - это явления несовершенного мира, и поэтому не сопоставимы с показанной схемой совершенного мира непосредственно, но эоны совершенного мира проявляются в астрологических стихиях:
в стихии огня проявляются эоны: София, Любовь, Мысль;
в стихии воды проявляются эоны: Форма, Чувствование, Милость;
в стихии земли проявляются эоны: Форма, Мир, Разум;
в стихии воздуха проявляются эоны: Память, Истина, Совершенство.
Имена эонов Форма являются переводами греческих слов, значение которых достоверно не известно...."
Также я поместил ответ что касается СОФИИ вытекающий из всего этого в раздел:
http://nomer7777.ucoz.ru/forum/2-23-1#273

Добавлено (02.05.2008, 02:14)
---------------------------------------------
и ещё из интересного (я привёл не все имена):
ниже представлены визуальные образы наиболее распространённых современных русских имён, которые нарисованы согласно металингвистике букв Русского алфавита, а также в галерее приведены философские категории, которые соответствуют именам и вычислены согласно правилам нумерологии.
(Приведены десятичные нумерологические суммы и в скобках указаны соответствующие двенадцатеричные числа, которым соответствуют философские категории.)

Надежда.

Нумерологическая сумма 30(26) означает категории:
РОЖДЕНИЕ и ТАЙНА (ПОЗНАНИЕ).

---------------------------

Александр.

Нумерологическая сумма 35(2Y) означает категории:
РОЖДЕНИЕ и ЖИЗНЬ.
Визуальные образы имён Александр и Александра идентичны, но нумерологическая сумма женского имени Александра 36(30) означает категории: ДИТЯ и СВОБОДА.

-------------------

Дмитрий.

Нумерологическая сумма 55(47) означает категории:
ЖЕЛАНИЕ и ОДУХОТВОРЕНИЕ.

..."Для правильной интерпретации нумерологии букв необходимо использовать правильные нумерологические матрицы, которые позволяют определять верные нумерологические показатели букв и слов при условии, что достоверной является классическая Греческая нумерологическая система, которая значительно отличается от "популярной" (кабалистической) нумерологической системы, которая распространена в оккультной литературе.
Если принять во внимание, что нумерологическая матрица классического Греческого алфавита является достоверной, то согласно числовым значениям славянских и греческих букв можно установить нумерологические значения букв современного Русского алфавита, что показано на следующем рисунке при условии, что тёмные буквы указывают бесспорные соответствия, а красные буквы указывают предполагаемые соответствия:

Показанная на рисунке нумерологическая матрица Русского алфавита (десятичная нумерологическая матрица) соответствует классической Греческой нумерологической матрице и нумерологической матрице Славянского алфавита, которые показаны на предыдущем рисунке, а также соответствует универсальной фонетико-математической системе человеческой речи, если согласиться с тем, что нумерологическая матрица Греческого алфавита является достоверной и соответствует фонетико-математической системе человеческой речи.
Поскольку в нумерологии ноль не имеет собственного значения, поэтому на рисунке не указано соответствие букв десяткам и сотням, но если необходимо, то нижний ряд в нумерологической матрице соответствует сотням, средний ряд соответствует десяткам, верхний ряд соответствует единицам.
Логика расположения небесспорных русских букв заключается в следующем:
- йотированные гласные совмещены с соответствующими нейотированными гласными;
- буква Ы расположены между буквами И и Й, где поставлена в соответствие с греческой буквой ТЕТА и славянской буквой ФИТА;
- буква Ж поставлена в соответствие с греческой буквой ДИГАММА и славянской буквой ЗЕЛО;
- буквы Ш и Щ поставлены в соответствие с греческими буквами КСИ и ПСИ;
- Ъ и Ь знаки поставлены в соответствие с греческой буквой ОМЕГА;
- буква Б поставлена в соответствие с русской и славянской буквой В (веди), поскольку обе буквы происходят от одной греческой буквы БЕТА.
В действительности необходимо знать физические (акустические) параметры букв для того, чтобы буквы могли быть правильно сопоставлены с десятичной нумерологической матрицей, а показанная матрица является сравнением современного Русского алфавита с классическим Греческим алфавитом и производным Славянским алфавитом.
Аналогично буквы других славянских языков могут быть сопоставлены с классической Греческой нумерологической матрицей...."

Добавлено (05.05.2008, 01:26)
---------------------------------------------
Здравствуйте Александр!
Интересный рисунок, что он Вам напоминает?

отсюда:
http://kavalet.narod.ru/index.files/Estrella_2.htm

Добавлено (09.05.2008, 15:20)
---------------------------------------------
Ещё интересные подробности о календаре:
http://www.kp.ru/daily/23534/41380/print/
Что может сохраниться в течение многих тысячелетий? Наверняка то, что связано со временем и летосчислением. Значит, с календарем.

А почему послание в календаре было «невидимо и не обнаружимо» для нас? Потому что у человечества не было необходимых знаний и технологий для «прочтения» календаря. Но это не мешало хранить его как зеницу ока. Мы даже не подозревали о том, что в ежегодно справляемых праздниках скрыт алгоритм, запоминаемый и воспроизводимый потомками. Благодаря незыблемости календаря информация, заключенная в нем, становилась действительно нетленной.

- В этом смысле, - говорит ученый, - меня поразила матрица «вечного календаря», обнаруженная на стене Софийского собора в Киеве.

Именно с древней матрицы Пахомов начал расшифровывать послание.

эта же таблица в числовом виде:

1 2 3 5
6 0 1 3
4 5 6 1
2 3 4 6
0 1 2 4
5 6 0 2
3 4 5 0

http://www.pakhomov.com/seals1r.html
http://www.pakhomov.com/seals2r.html

С этой древней таблицы (ХIII век), обнаруженной на стене Софийского собора, Пахомов приступил к расшифровке криптограмм.

http://www.kp.ru/daily/23537/41577/print/
- Недавно я обнаружил, - продолжает математик, - что матрица, введенная в компьютер, способна... размножаться, расти, самостоятельно генерируя все более сложные структуры. Она словно бы живая. И, размножаясь, матрица создает новую информацию.

http://kp.ru/daily/23676/51066/print/
Может, это просто игра ума?
Конечно, мы не приняли на веру изыскания математика. И попросили изучить работу Пахомова ученых Государственного астрономического института им. Штернберга («КП» от 11 августа 2005 года).

http://www.kp.ru/daily/23535/41416/print/
Тайный код
Мало кто знает, но в календаре скрыт цикл - каждые 28 лет он повторяется. Это значит, что в нынешнем 2005 году, в далеком 1977-м и в грядущем 2033-м и так далее дни недели придутся на одни и те же числа.

http://www.oracle-today.ru/gazetao....hdennym
Однажды в одной из книг о календарях ученый обратил внимание на необычную таблицу, обнаруженную на стене Софийского собора в Киеве и относящуюся к XIII веку (см.рис. Древняя календарная таблица). Четыре столбца по семь буковок в каждом. Всего 28 букв. Это – так называемый Вечный Календарь.

Таблица была переписана с греческих источников, греки же заимствовали ее из Александрии (Египет). Появилась же сия табличка еще до новой эры вместе с календарем. О ней, разумеется, давно знают специалисты. Но ученый разглядел в ней то, на что никто не обращал внимания. Будучи программистом, он понимал, что в повторяющейся последовательности расположения букв, в этой простой и универсальной системе определения дат на все времена скрыт какой-то более глубокий смысл. И он его нашел.

Если весь календарь на все времена можно записать, используя всего семь букв или любых других символов, значит это матрица, ключ!

Исследовав огромное количество древних источников, я пришел к выводу, что Послание может быть написано на языке математики. Ибо это единственный универсальный язык, без которого невозможна ни одна развитая цивилизация. Не случайно великий Леонардо да Винчи говорил: «Никакое человеческое исследование не может называться настоящей наукой, если оно не может быть доказано математически».

http://www.goldenmuseum.com/0303Calendar_rus.html

Для удобства ориентировки в звездном мире астрономы разделили весь небосвод на 88 созвездий. Каждое из них имеет свое наименование. Из 88 созвездий особое место в астрономии занимают те, через которые проходит эклиптика.

Известно, что в процессе перемещения по эклиптике Солнце пересекает 13 созвездий. Однако астрономы сочли нужным разделить путь Солнца не на 13, а на 12 частей, объединив созвездия Скорпион и Змееносец в единое - под общим названием Скорпион.

Возникает вопрос: почему египтяне разделили календарный год на 12 месяцев? Ведь существовали календари с другим количеством месяцев в году. Например, в календаре майя год состоял из 18 месяцев по 20 дней в месяце. Следующий вопрос, касающийся египетского календаря: почему каждый месяц имел ровно 30 дней (точнее суток)? Можно поставить некоторые вопросы и по поводу египетской системы измерения времени, в частности по поводу выбора таких единиц времени, как час, минута, секунда. В частности, возникает вопрос: почему единица часа была выбрана таким образом, чтобы она 24 раза укладывалась в сутки, то есть, почему 1 сутки = 24 (2 ´ 12) часа? Далее: почему 1 час = 60 минут, а 1 минута = 60 секунд? Эти же вопросы относятся и к выбору единиц угловых величин, в частности: почему окружность разбита на 360°, то есть, почему 2p = 360° = 12 ´ 30°? К этим вопросам добавляются и другие, в частности: почему астрономы признали целесообразным считать, что существует 12 "зодиакальных" знаков, хотя на самом деле в процессе своего движения по эклиптике Солнце пересекает 13 созвездий? И еще один "странный" вопрос: почему вавилонская система счисления имела весьма необычное основание - число 60?

И если наша гипотеза правильна (пусть кто-нибудь попытается ее опровергнуть), то отсюда следует, что вот уже много тысячелетий человечество живет "по золотому сечению"! И каждый раз, когда мы смотрим на циферблат наших часов, который также построен на использовании числовых характеристик додекаэдра 12, 30 и 60, мы прикасаемся к главной "Тайне Мироздания" - золотому сечению, сами того не подозревая!

Вот такие интересные подробности в которых ещё предстоит нам разобраться существуют.

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Пятница, 09.05.2008, 15:30
 
NadvestaДата: Суббота, 10.05.2008, 12:40 | Сообщение # 66
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Учение МПН № 7777 тоже касается темы Календаря, и имеется схема современного Календаря. С Сентября месяца у нас не так проставлено количество дней, согласно схеме, поэтому некоторый порядок нарушен.
Достаточно интересная тема!
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Понедельник, 12.05.2008, 21:00 | Сообщение # 67
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Вопрос к Александру (Айскхен-8888).
Но так как он кудато пропал, можно отвечать всем.

Какую смысловую информацию несет эта картинка?
Необходимо дать наиболее полное графическое цифровое, символическое и физиологическое объяснение.

Я ответ не знаю но где то видел похожую картинку, поищу у себя.

Добавлено (12.05.2008, 20:26)
---------------------------------------------
Да забыл добавить.
Конкурс!!! победитель правильного ответа на вопрос №1 получит 10; ответа на вопрос №2-20; №3-30$
ответы присылайте по электронной почте: konkurs@masterjoke.com
http://www.masterjoke.com/1.htm

Добавлено (12.05.2008, 21:00)
---------------------------------------------
На картинке выше цифры "4" и "6" скорее всего перепутаны местами.
А на рисунке мы видим схему на которой видна генерация "Звездой Давида": пятиконечной звезды, восьмиконечного креста, свастики и совастики, а также всевидящего ока и магического 9-ричного квадрата.
А вот более полное изображение этой схемы, но похоже это всё относится к закрытым знаниям и тот кто это изучает не спешит им делиться.

 
NadvestaДата: Вторник, 13.05.2008, 21:16 | Сообщение # 68
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
То, что на нижнем рисунке видна ПАРА, говорит о высшем «Принципе Пола», тем более они взошли на вершину лестницы.
Два глаза – это противоположности, которые разные, как и на рисунке (тайна и явь, тьма и свет и т.п.).
На первый взгляд можно подумать, что перепутаны цифры: 4 и 6, на первом рисунке, но если принять во внимание, что в мире «работают» константы (147-258-369), то тогда будет всё правильно.
Слева: 369;
Справа: 147;
В середине: 258.

Все противоположные цифры имеют в сумме число 10, а серединой для них всех – число 5. Этому числу не хватает пары, второй пятёрки, поэтому его дополняет невидимое число 5 (в Космосе), которое есть не дополнение до 10, как пропорциональность, а своя вторая половина, т.к. 5 = 5, что в сумме 55 = 10.

Маленькие картинки справа я поняла как: петля и чёртик, а слева я не понимаю того, что изображено.
Дмитрий, Вы понимаете что там? Клавиатура и знак адресной собачки?

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Вторник, 13.05.2008, 22:04 | Сообщение # 69
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Маленькие картинки справа я поняла как: петля и чёртик, а слева я не понимаю того, что изображено. Дмитрий, Вы понимаете что там? Клавиатура и знак адресной собачки?

Эти картинки маленькие не надо принимать в расчет, просто у них наверное не было другой фотки и они поместили такую с коллажом (или коллажем ?- не знаю как правильно). А этот чертик на самом деле символ бесплатной операционной системы FreeBSD, так что он явно тут не причём.
 
NadvestaДата: Среда, 14.05.2008, 01:00 | Сообщение # 70
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Если начинать чертить линии, от точки под номером 1, до точки под номером 9, поменяв местами цифры 4 и 6, то обрисовать ВСЕ линии не получится. Будет незавершённый рисунок. Также можно было бы начать с числа 3, потом 2, потом 1 (если бы 3 и 1 поменять местами) и так далее. Квадрат, как внешнее очертание не получится, если, не отводя руки соединять девять чисел. И внутренних линий не получится. Значит, непрерывность отпадает! Но почему-то линии начертаны, значит, имеется указание на их связь.

Я думаю, что ответов будет множество, а задуманный ответ-то один. Всегда символ соответствует ЗАПОМИНАНИЮ того, что в нём кодируется (шифруется). Если человек на настоящий момент обладает какими-то Знаниями, то он будет стараться всячески именно их увидеть в любом символе (символическом рисунке).
Поэтому во всём важен первоисточник, чтобы проверить свою степень информированности. Что толку красиво обрисовать своей трактовкой символ, если в нём будет совсем иное значение. Поэтому важнее не догадки, а связь с тем, кто это рисовал, как связь, которую мы ищем с Богом, чтобы понять весь символизм своей жизни и Мира, в котором вынуждены существовать...

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:44 | Сообщение # 71
Группа: Интересующийся





Скоро буду на сайте вновь, книга все соки выпила(( надо пароль восстановить. Отвечу на все вопросы
Алекесандр
 
arianДата: Суббота, 31.05.2008, 19:45 | Сообщение # 72
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
ещё про Луну в ближайшем будущем ( ждём 2012 г. ???), из книги А.Н.Дмитриева "Космоземные связи и НЛО"
Автор книги рассказывает о своем «посвящении в чудесное», встречах с НЕВЕДОМЫМ, о драматической судьбе уфологических исследований и перспективах землян на их космическом пути.:

.."О возможности рассредоточения человечества в Солнечной системе неоднократно писала Е.И. Рерих. Кроме того, у нее есть прямые указания на существенные перемены в самой Солнечной системе. Ожидается приближение в трехмерное пространство Солнечной системы Невидимого Светила, скрещивание лучей которого с солнечными лучами преобразит физическое состояние межпланетного пространства. Более того, светорезонансы повлияют и на планетофизические процессы, ускоряя и напрягая электромагнитные явления, лежащие в основе организующих начал в нашем мире. Ожидается в связи с этим вывод Луны из состояния обскурации (безжизненности в трехмерном мире). Произойдет это путем резкого возрастания ее магнитного поля (которое, согласно данным по лунному палеомагнетизму, было достаточно большим). Кстати, на нашей Земле уже начались крупные перестроечные процессы в электромагнитном каркасе (переполюсовка геомагнитного поля, расширение магнитных щелей в полярных областях, переход геомагнитного поля из дипольного состояния в квадрупольное, т.е. 4-полюсное), в климатической машине (смена климатических сезонов и зон), в биосфере (начинается смена видов растительного и животного мира)."...

(А.Н.Дмитриев - ведущий научный сотрудник Лаборатории экогеологии Института геологии ОИГГиМ СО РАН, специалист в области экологической геологии, использовании математических методов в науках о Земле, исследовании космоземных взаимосвязей для выявления характера климатических изменений. Опубликовал более 200 печатных работ, в том числе 6 монографий.)

 
NadvestaДата: Суббота, 07.06.2008, 02:25 | Сообщение # 73
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Дмитрий, а Вы нигде не встречали такой информации, что Земля находится внутри Солнца? В моём представлении это так, но хотелось бы ещё у кого-нибудь это услышать. Внешний мир мы представляем так, будто есть расстояния между объектами, которые существуют раздельно. Во внутренним мире – всё в связи со всем, поэтому все младшие объекты помещаются внутри старших. По Номерологии – это так!
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Суббота, 07.06.2008, 06:41 | Сообщение # 74
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Мы же видим Солнце, купаемся в его лучах, значит мы действительно внутри Солнца, это так. smile

прос то ник то
 
arianДата: Суббота, 07.06.2008, 13:59 | Сообщение # 75
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Дмитрий, а Вы нигде не встречали такой информации, что Земля находится внутри Солнца?

Здраствуйте Надежда!
Такой информации(что Земля Находится внутри Солнца) я не встречал.
Но в квантовой физике может быть так,то что большие объекты могут находиться в меньших. Это точно. Ещё встречал информацию что внутри Земли тоже есть жизнь, и там есть какая-то цивилизация (но это связано как то с другими измерениями пространства).


Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Суббота, 07.06.2008, 14:03
 
NadvestaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:05 | Сообщение # 76
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Конечно же, жизнь в разных формах есть везде. Наше восприятие, основанное на органах ощущений и чувств, приспособлено только к проживанию в окружающей среде обитания, да и только. Чтобы познать и эту среду обитания, и другие, нужно духовное восприятие.
Когда видишь Духом, тогда понимаешь многое. Даже если взять один только человеческий вид живого существа, и посмотреть духовно, то можно увидеть, что он проходит развитие через разные формы не одного земного Пространства.

Человечество не всегда жило на поверхности Земли – это только разновидность существования среди множества явлений. Кстати, жизнь на поверхности наиболее опасная, чем подземная. Мы здесь только выживаем, борясь за существование. Жизнь под поверхностью более защищена, но, естественно, там другие органы восприятия для той жизни. Нам кажется, что внутри Земли – жидкая горячая мантия, и человеку там жить невозможно, что для нас действительно так. Но для живущих в ней существ – это нормальная среда обитания. В каждой среде обитания живут различные существа, но есть свой Высший Разум. Это и есть человеческие иерархии. Просто наш вид человекообразного существа проходит один из высших видов стихии на планете Земля. Мы люди стихии ЗЕМЛЯ, поэтому ещё не развиты окончательно (свойство мозга гораздо выше, а у нас задействовано немного).

Все Высшие виды любого существа проживают на поверхностях: ВОДЫ, ЗЕМЛИ, ВОЗДУХА, ОГНЯ.
Мы можем представить жизнь в ВОЗДУХЕ, а можем ли представить жизнь на нём (когда он станет твердью)? Можем представить жизнь в ВОДЕ, а на её поверхности? Также есть жизнь в ОГНЕ и на нём, жизнь в Земле и на ней. Это четыре основные стихии, которые проживаем по большому счёту поочерёдно, а в малом – имеем одновременность всех четырёх стихий.
Пока мы можем представить или увидеть другие виды живых существ, говоря о подземелье, но не Человека, я же говорю о Человеке, который проживает везде.
Конечно, это отдельная тема, но интересная, если её раскрывать…
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Понедельник, 03.05.2010, 18:52 | Сообщение # 77
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Пространство и Время – две противоположности, как является женский и мужской пол в союзе чисел: МУЖЧИНА 94 + Женщина 82 = 176, а это число и составляют три числа 788 = 716, дающее те же самые числа. Но это заставляет задуматься о том, что 788 – есть триединство, а Мужская и Женская энергия – это только ПАРА, хотя и имеющая Могущество в создании ДИТЯ 68 (176 = 68).

Может быть ТРЕТЬИМ в ДВУЕДИНСТВЕ (32) Времени и Пространстве , Будет САМО
его СОДЕРЖАНИЕ 788=176=77=14=5,как ДОСТОВЕРНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Quote (arian)
Число человечества - 5 x 111 = 555 (5 смысл реальности). Pentagram (Пентаграмма), Pentatuch (Пятикнижие), Pentacost (Пятидесятница,или Троица, Троицын день)

В чем Смысл КОМУ ТО поместить , Содержание количества времени в пространстве ,
похоже на запуск Числовых Циклов Времени , в простом механическом Таймере
но не до Бесконечности 13,4 ..............а до определенного набора его Наполненности , Оформленности , Содержания клеток в ДОСТАТОЧНОМ Количестве,
как при беременности, идет деление клеток до их состояния СОвместного уДЕРЖАНИЯ в Едином Организме, только у нас уже Клеточное материальное деление клеток было в прошлом , а в настоящем идет деление , клеток Отцовских или Духовных, если можно так сказать.мы как бы в Отцовском Чреве,
как Душа до рождения была в "заготовках" на Луне , пока формировалось Душевное тело , так и сейчас мы Формируем "заготовку" Духа,
а где то " Там" идет формирование нашего Духовного Тела.

и 788 это еще и 72 8, 98 ,71 НАЧАЛО ПОЛНОЙ ЖИЗНИ.

Добавлено (03.05.2010, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (Nadvesta)
Дмитрий, а Вы нигде не встречали такой информации, что Земля находится внутри Солнца? В моём представлении это так, но хотелось бы ещё у кого-нибудь это услышать. Внешний мир мы представляем так, будто есть расстояния между объектами, которые существуют раздельно. Во внутренним мире – всё в связи со всем, поэтому все младшие объекты помещаются внутри старших. По Номерологии – это так! Надежда.

По моему мое предположение. в том же направлении, Вам не кажется

Добавлено (03.05.2010, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Nadvesta)
я же говорю о Человеке, который проживает везде. Конечно, это отдельная тема, но интересная, если её раскрывать...

Это Очень Дельная Тема , а не от дельная,
я до нее добралась только сегодня
и хотелось бы развить эту тему ( тёмную тёму)и посветить в ней , хотя бы фонариком
надо же от 7777 и 8888 развить свою беременность до 9999


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Понедельник, 03.05.2010, 18:55
 
NadvestaДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:00 | Сообщение # 78
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
...посветить в ней , хотя бы фонариком

Будем светить. Как будет время, я что-нибудь напишу, кстати, я помню и о том сайте, где была тема о Юпитере и Тельце, я ещё не ответила, всё ВРЕМЯ-время...

Да, ещё и помехи. Когда я не одна, я не могу писать, надо посвящать время и тому, кто рядом, а это бывает редко. Сейчас ОН рядом со мной, а когда я уезжаю, то Я рядом с ним.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:39 | Сообщение # 79
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
то Я рядом с ним.

Конечно же это самое , главное, Тельцы подождут , да я и сама уже кое что собрала

А вот на СЧЕТ РЯДОМ, писала только вчера ,
ну не по Сердцу мне идея постоянного курсирования 8 восьмерки из одной окружности в другую , до бесконечности , я их как Обручальные КОЛЬЦА друг в дуга пристроила и все, мозги опять запели. так что ЭТО ПРАВДА , что наши БЛИЗКИЕ сейчас это Главное


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Понедельник, 03.05.2010, 20:42
 
ВселенаДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:41 | Сообщение # 80
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
* * *

Нас уже ждут ,примерно так..........

Прикрепления: 0877773.jpg (19.2 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Понедельник, 03.05.2010, 20:43
 
NadvestaДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:51 | Сообщение # 81
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
Нас уже ждут, примерно так..........

Примерно так! А, когда будет ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ, то, наконец-то – дождутся! Лучше пусть они ждут нас, чем мы их к себе. Не надо же нам быть эгоистами... haha


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 31.08.2010, 18:01 | Сообщение # 82
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Quote (613387110)...посветить в ней , хотя бы фонариком Будем светить. Как будет время, я что-нибудь напишу

А если Время Пришло , то может Оно уже Есть ?


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
ВселенаДата: Вторник, 31.08.2010, 18:06 | Сообщение # 83
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
613387110Дата: Вторник, Сегодня, 18:01| Сообщение # 83

Quote (Astra)
AstraДата: Вторник, Сегодня,18:01| Сообщение # 215

181(82) . два ключа + 83 (2) 215(8) 28= Триединство Ключей


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
NadvestaДата: Вторник, 31.08.2010, 18:39 | Сообщение # 84
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
А если Время Пришло , то может Оно уже Есть ?

Если ВРЕМЯ ПРИШЛО, то подождём его полной Реализации, когда в КОНЦЕ КОНЦОВ – будет что-то оформлено, т.к. КОНЕЦ смыкается с НАЧАЛОм 71, чтобы образовалась ФОРМА 71...
Между НАЧАЛОМ 71 и КОНЦОМ 73 – число 72, как какое-то МНОЖЕСТВО 117, СОБОРНОСТЬ 171 Необходимого, что надо СЛОжить – получился СЛОН из сновидения Астры.

СЧЁТ = 71.

71 + 72 + 73 = 216 – и есть СЛОН 63.

Quote (Astra)
Сегодня приснился мне сон.
Нахожусь в каком то доме , в комнате есть мужчины и женщины. Вижу в комнату заводят СЛОНА....ОЧЕНЬ КРАСИВОГО, огромного роста....и вижу , как он поднимает хобот к верху, и нас зовут покататься на нем:-)
Мне жутко от его роста, и я думаю про себя....одна не сяду:-). И вдруг ко мне несут на тарелке кучу записок от мужчин с предложением покататься с ними. И мне уже не страшно. Я знаю, что в комнате есть Мужчина, с которым я - это сделаю:-)

Quote (Nadvesta)
СЛОН 63/143, как РАЗУМ 63 и МУДРОСТЬ 143 в Номерологии, а по Нумерологии:
СЛОННеобходимость СЛОжения.
Ко мне, очень давно, после появления СЛОНов в сновидении, стали входить в жизнь ЧИСЛА. Я вошла в Союз с Числами, как в Семью.
Если отнести этот Образ к Душе и Телу, то это СЛОжение может отобразить Союз мужчины и женщины, раз во сне были люди разных полов.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 31.08.2010, 18:47 | Сообщение # 85
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Хорошо, в теме Формология («8888») и Подождем, пока что нибудь оФОРМится.

Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
NadvestaДата: Вторник, 31.08.2010, 18:59 | Сообщение # 86
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
в теме Формология («8888») и Подождем, пока что нибудь оФОРМится

Вы, как всегда, перешли в тему ФОРМология по ИНТУИЦИИ!
И СЛОНА из сновидения Астры притащили за собой, упоминая в сообщении № 84 Себя и Астру...
Здорово работаете!!!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 31.08.2010, 19:08 | Сообщение # 87
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Может быть , не знаю, ведь "Слон большой ему видней"(как в песне)
он уже прошел не только через Сжатие 64 , но и Расширение 129 Времени
Ведь он ПОЛНЫЙ (98), и совсем совсем не худенький .....
64+129+98=291 ( 129 как Рсширение Семьи, или 96+96=192)
291+74=365 (как 365 дней в году (из 12 мес, и Семья в своей Полноте)
где Начало и Конец уже есть ФОРМА ГОДа (Г-оспоД-а Б-ОГ-а)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Вторник, 31.08.2010, 19:10
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:15 | Сообщение # 88
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Эмм.. Слон
http://slovo67.ucoz.ru/forum/6-261-1#2510
время сообшения соответствует, дата и число рисунка тоже biggrin

место: Уктус 93, как
сложение 93, и
слон 63


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Вторник, 31.08.2010, 19:25
 
ВселенаДата: Вторник, 31.08.2010, 19:22 | Сообщение # 89
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
СЛон, НОвая СЛаженность, НОвая (песня) СЛов.......
НОвая ЛеСтНица, ЛуНа и СОЛНце, ЛиНия Света или Новый Луч Света,НОвая СиЛа.НОвоСти оЛичности.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Вторник, 31.08.2010, 19:42
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:28 | Сообщение # 90
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Сообщений: 4210

Quote (Мелодия)
Сообщений: 430


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ВселенаДата: Вторник, 31.08.2010, 20:37 | Сообщение # 91
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
Формология («8888»)

8888=1616=1166=1112=122 Освобождение,302 Достоверность,77 Исток истины,
166 Нумерология 100 Софии, 8888=2828=двойной вес 28 Слона (Разума 63)=236 (Астра)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
NadvestaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:05 | Сообщение # 92
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Помните тему ИНТЕРЕСНО (Мысли вслух, раздел № 3):

Quote (Edidsalosyday)
Интересно написано....но многое остается непонятнымb

Интересно и про СЛОНА, но понятно это станет, спустя Время..., а у эзотериков это Образ СИНТЕЗА, когда один слепой трогает хвост, другой слепой – хобот, третий ногу, а ещё кто-то участки тела...
Какое у них может возникнуть представление СЛОНа?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:51 | Сообщение # 93
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Частое неполное личное, для одного был бы хобот слона, для другого нога слона..
но если они были бы командной, более цельное и полное Слон был бы Слоном в действии


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Вторник, 31.08.2010, 21:53
 
ValentinaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:54 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Какое у них может возникнуть представление СЛОНа?

Слон - символ Христа

В христианской традиции Слон стал символом победы Христа над смертью…

Современное христианство сравнивает Христа со Слоном в том смысле, что как слепой не в состоянии объять необъятное, так и христиане не в силах ни поодиночку, ни вместе объять Христа и познать Его.

В дохристианские времена взрослого Слона часто сравнивали с Законом, который может топтаться вокруг падшего существа, но не может помочь ему встать.

В Древней Индии Слон - символ Священной Мудрости, Царского Достоинства и Благоразумия.

В буддизме Слон - символ Духовного Знания.

У древних римлян Слон персонифицировал Славу, а также означал Бессмертие и победу над Смертью.

В наше же время говорят «из ста Кроликов (2011г - год кролика) не составишь одного Слона».

 
-Мелодия-Дата: Вторник, 31.08.2010, 22:06 | Сообщение # 95
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
''из ста кроликов, не составишь одного Слона''

может слон - нолЬ,
Обнуление после Сложения


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Среда, 01.09.2010, 01:24 | Сообщение # 96
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
слон - нолЬ,
Обнуление после Сложения

Да, интересно получается, что СЛОН 63 = 9 и равно 0, как и:
СЛОННОЛь после Сложения. Необходимое СЛОжение даёт в итоге Обнуление!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Среда, 01.09.2010, 03:44 | Сообщение # 97
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
или Обнуление , две половины Пути в Единый , 0,5+0,5=1, 0
Quote (Мелодия)
если они были бы командной, более цельное и полное Слон был бы Слоном в действии

Quote (Nadvesta)
СЛОН 63 = 9 и равно 0,

Да возможно , что Единая Комнда и в состоянии лишь, увидеть Целого СЛОНа,
так как их Единство Разума стало Подобием Света Целого Образа СОЛНца ,
ведь если Слона каким то ветром занесло в тему 8888 (28,28 Вес,Вес) Формо-Логия
(Хм, это мы с Астрой что ли ? Путь 88 Ветра 53=141 Спутник( да, КП моей даты 408,3=411)а вместе 326+386= 712 Верность 73 Цели 82(88) Пути , 10 Десятка)
то возможно и произошло его Изменение ЛОГической Формы (разрозненных ранее
умо-ЗА-КЛЮЧений и выводов) т.е Разум "Слона" стал Весомым (два Веса прищли к РАВН-о-ВЕСию)(в Мире Духа, где все ЕДИНЫ (от Целого СОЛНечного Света, а не не ПОЛовину сокрытого Луной) и теперь он может действовать в своем Полном Объеме.
(Ого! мой Отец называл мою Сестру маленьким "Слоненком"!, а меня Аленушкой ,
т.е Алёнушка - Сестра Слоненка = Два Слона , два 63=263 Астра! во, как еще бывает
или Аленушка 96 и Слон 36 это Любовь Разума, или две сестры Аленушки 96+96=192
192(11,93) это, Гармония СЕМЬИ, или Мера 39 Неба 39 и Солнца 93 , что и есть Спасение (3333 = 43 =232 ).
boylove :boylove: boylove


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Среда, 01.09.2010, 19:22
 
ВселенаДата: Среда, 01.09.2010, 04:06 | Сообщение # 98
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Половины - это Мужчина (94) и Женщина (82) = 176 = 77 = 5, которых должно дополнить второе 2 число 5 до Целого числа: пара как Одно 1. Quote (arian)а значит мой вывод отсюда - наука7777 тоже космическая, а не земная. Да, это так, но наполовину, т.к. на Земле видна только одна Пятёрка 5 (77 = 14 = 5), как одна сторона Луны, а вторая 5 (77) - обращена в Космос. Поэтому наука 7777 - это синтез земного и космического! Надежда.

Quote (Nadvesta)
Вы нигде не встречали такой информации, что Земля находится внутри Солнца?

а здесь и получается , что :
отдельно Космическое (расширенное состояние Разума вокруг (слона)) и
отдельно Земное (сжатое прибывание внутри (слона) как знание о своей цельности,) т.е он же знает что он Целый НОрмальный Слон , но его Свет Снаружи, это только внутреннее Знание, доКАЗать (удвоить) НАДЕЖНость(41+41=82) которого ему самому сложно без Поддержки 88 (28) Партнера , который смоТРИт на него с ЛЮБОВЬЮ)
Просто эти два представления о Слоне стали Одной Парой , Благодаря Новому ОСвещению СОЛНЦа ,когда расширенность ВЕСТей СВЕТа достигла весомости чтобы ей поверили , а сжатость обнулила рамки Старых представлений , поверив своему Партнеру)
Ведь НОвый Виток НЕпонятного,НЕизвестного,НЕведомого и начинается с Веры (28) которая стремится обернувшись вокруг себя Целым Кругом стремится Обрести в своем Конце ВЕС 28 и из Веры стать Верностью 127(28). ( а тем более что сегодня уже 1 Сентября , начало нового года в старину , 01.09 (как 10.09..что тоже для нас Знак)
(Помните слова Христа " Что же Вы такие не ВЕРУЮЩИЕ?"спрашивал он своих учеников, когда они пытались идти по Воде, ведь с нее все и начинается , с самостоятельных 8 восьмерок в одиночестве (81) , потом найдя свою Двоственость став 82 Двойной Связью черного и белого опыта 82, и т.д 83,84,85,86,87,89,90 и 10)

Да и сам Слон ,для нас это Знак о нас самих,
просто ЗНАК 73 в ФОРМе 71 Слона,
(73 и 71 , отразивший соединения Конца и Начала)
т.е мы его сами Проявили (Сон Астры), СЛожили ( Сообщение Надежды о соЕДИНЕНии Конца с Началом) оСветили ( фото Мелодии)-Будучи Духовно Единой (Информация
об Экзамене на Единство Духа,от Валентины ) а не разрозненной СЕМЬЕЙ.!

Прикрепления: 1866623.gif (2.1 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Среда, 01.09.2010, 07:44
 
ВселенаДата: Среда, 01.09.2010, 05:43 | Сообщение # 99
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
СЕМЬЕЙ.

Именно СЕМЬЕЙ (2010 год) не Командой отдельных Личностей , а Семьей!
Брат41(5)+брат 41(5)=82(55) (Вес 28 Веры 28=удвоенная Надежда 41(надежность)Ключа
Сестра 83+Сестра 83=166( Центр 83 Числа 83 внутри 283, Нумерологии 166)
166+82= 248(количество 104 освобожденных 122 Детей 68 Луны 50)
(кстати 28.08.2010=28/83 Луна была без Курса (без движения) вот мы
и выскачили, как 8 восьмимесячные от начала 1 ГОДА (Лестница для 81
Человека) да и Алиса 13 , писала о Родах "Земли")
или две 48 ,две волны (48) света (48) что и есть ЛЮБОВЬ,
или 8 связь 24 миров,или 4 ключа 28, или ДВА раза по 8888,
(мы и правда ВЕРНулись в ТЕМУ 8888 Второй раз .
т.е если 88(16=7)88(16=7)это 77, и еще второй раз 8888=77
ЭТО и есть ПМН № 7777 , они РАВНоправные члены Единой Семьи
7777(74=2) и 8888 (48=3) ДОшедшие до соСТОяния ВЕРНОСТИ (Достоверность 203 = Расширение 129 +Время 74=203)
Мы действительно Братья и Сестры, и Сам Христос - Брат нам, и Мария -Сестра
83+41=124 (7)(Одновременность 34(7) Силы, которая вынашивалась и выХаживалась (ХОД 44=8 связь) внутри Святого Духа 115(7) самой 232 (7) ПАРАмагиНУМЕРОЛОГИИ)
232+162=394 (7) Сила 34 Одновременности 124.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Среда, 01.09.2010, 06:52
 
alla23Дата: Среда, 01.09.2010, 08:00 | Сообщение # 100
Плутон-Нептун
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
СЛОН 63/143, как РАЗУМ 63 и МУДРОСТЬ 143 в Номерологии, а по Нумерологии:
СЛОН – Необходимость СЛОжения.
Ко мне, очень давно, после появления СЛОНов в сновидении, стали входить в жизнь ЧИСЛА. Я вошла в Союз с Числами, как в Семью.
Если отнести этот Образ к Душе и Телу, то это СЛОжение может отобразить Союз мужчины и женщины, раз во сне были люди разных полов.

У меня вот какие совпадения...
Вчера утром поставила на аватар вконтакте РАДУЖНОГО СЛОНА, вечером сосчитала 171
Нашла ниточку эту в вашем разговоре)
Ещё второй день подряд снится сон о школе
Вчера...сижу в классе пытаюсь понять материал не идёт....трудно...энергетический толчёк...эврика...поняла)
Весь день ходила думала что я там учила...
Сегодня снится школа.....все ходят в светло беживых костюмах, только разные шарфики на шее....чертили...считали...потом общение между собой начиная знакомится мы как будто вспоминала, что мы знаем друг друга очень давно!!!
Вот такие интересные вещи)
И извините если не в тему написала)))
А вот мой СЛОН
Ещё одно совпадение...неделю назад пришёл рисунок то жерадужный слон...но всё времени нет до рисовать..

Прикрепления: 1117371.jpg (30.0 Kb)


Пришлось вернуться в Прошлое: alla23 - Среда, 01.09.2010, 08:02
 
Клуб Нумерологии » ☀ Различная информация ☀ » О разном » Формология («8888») (новейшая наука о закономерностях строения формы и соответств)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика