☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Всякая Всячина - Страница 2 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Суббота 20.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Как воспринимается Вами информация этого сайта?
Всего ответов: 90
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Клуб Нумерологии » ☀ Во сне и наяву ☀ » Быт и человек » Всякая Всячина
Всякая Всячина
NadvestaДата: Суббота, 03.03.2012, 17:41 | Сообщение # 51
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Наблюдаю за вашим монологом и думаю- а ВЕДЬ есть те, кто встречает и провожает все эти поезда.

Кто-то участник, кто-то наблюдатель..., а кто-то и совмещает: и то, и другое, чтобы охватить ВСЁ, но, конечно, в своё время, т.к. и написанию каждой буквы одного Слова требуется своя СЕКУНДА...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Суббота, 03.03.2012, 17:45 | Сообщение # 52
Группа: Интересующийся





В 16:47 я на своём ресурсе оставила материал о выборе палатки для отдыха.В это время здесь оставляли другую информацию.Представляете сколько по Земному Шару через свои тела оставляют в эту же СЕКУНДУ Информации.
 
ГостьДата: Суббота, 03.03.2012, 18:30 | Сообщение # 53
Группа: Интересующийся





ТУРИЙЯ

ТУРЬЯ / ТУРИЯ / ТУРИЙЯ (санскр. turiya), “Четвёртое”, одно из высших (предпоследнее, перед кайвальей) состояний сознания, достижимое в йоге. (См. также САМАДХИ.)

“ЧЕТВЕРТОЕ (turiya) высочайшее состояние обособленности, в котором находится душа, превзошедшая состояние бодрствования (где она действует, желает, страдает), легкого сна (где она ощущает приятное-неприятное и грезит) и забытья или глубокого сна (где она уже не ощущает ничего, но остается привязанной к телу).”
 
ГостьДата: Суббота, 03.03.2012, 18:44 | Сообщение # 54
Группа: Интересующийся





4.33 As the mutation of gunas ceases to function, time, the uninterrupted movement of moments, stops. This deconstruction of the flow of time is comprehensible only at this final stage of emancipation.

АИ: Последовательность, понимаемая как конечный предел изменения, есть противоположность мгновения.

АЙ: Последовательность - это замена текущей характеристики последующей. Любая замена привязана к определенному моменту времени. Замена характеристик, в свою очередь, является основой данного момента.

П: Когда действие гун прекращается, время, как непрерывное движение мгновений, останавливается. Деконструкция потока времени может быть постигнута только на этом последнем этапе освобождения.

4.34 Kaivalya, liberation, comes when the yogi has fulfilled the purusarthas, the fourfold aims of life, and has transcended the gunas. Aims and gunas return to their source, and consciousness is established in its own natural purity.

АИ: Абсолютное освобождение есть полное свертывание гун, более не являющихся объектом для Пуруши; оно же - энергия сознания, пребывающая в самой себе.

АЙ: Когда достигнута высшая цель жизни, три основных качества не возбуждают отклика в разуме. Это свобода. Другими словами, Воспринимающий больше не окрашивается разумом.

П: Кайвалья, освобождение, приходит, когда йог исполнил четыре жизненных цели11 и превзошел гуны. Цели и гуны возвращаются к своим источникам. К сознанию возвращается его естественная чистота.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:46 | Сообщение # 55
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Представляете сколько по Земному Шару через свои тела оставляют в эту же СЕКУНДУ Информации.

Вчера не успела ответить, на работу надо было идти.

Совокупность букв не всегда может означать ПОРЯДОК –––> а это понимаемое Слово.
Бывает и такой набор букв, который отобразит ХАОС (нагромождение) –––> не читаемость.

Также и сочетание мыслей – всё отображает Природа Земли в происходящих событиях и стихийных явлениях.
Поэтому важно Единое мышление, которое упорядочивает жизнь, а у нас даже во Власти (политике) – разноголосица, куда, уж, до ПОРЯДКА...

Вот и возникают Законы, сеющие Хаос, потому, что они НЕ ЧИТАЕМЫ.

Разноголосица – отображение мира количественных величин, в котором присутствуют и противоположности, «поющих» на свой лад, и даже не созвучны в «Аккорде», как дополнение друг друга.
Присутствие Церкви и настраивает на божественный лад, а настроенные пошли далее: встали на Путь Ученичества, далее Учительства, пока не придёт Освобождение...

В одну секунду звучат Аккорды (гармония, или дисгармония), а «Музыку Мыслей» (которые могут люди отобразить и на бумаге) слышит Земля (и не только)...

А поскольку всё – это разнообразие ВОЛН 48 = 12, то они и отображают в сумме (12 = 12 = 24) МИР 42 (48 + 48 = 96), как КОСМОС 96.
Эхом может отозваться Музыка, если Волна натолкнётся на «космический барьер», и гармония, или дисгармония отобразится в проживаемом (случившемся) СОБЫТИИ 102, или СОБЫТИЯХ 102 + 102 = 204 (полоса невезений, или наоборот, как у счастливчиков).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:06 | Сообщение # 56
Группа: Интересующийся





Quote (Nadvesta)
сеющие Хаос, потому, что они НЕ ЧИТАЕМЫ.

Надежда я говорила о праве Человека писать в то время и в том месте где он находится.Мне о палатке было вчера приятней оставлять ссылку у себя.Чем читать тот хаос который был вчера здесь у вас на сайте.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:29 | Сообщение # 57
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
хаос который был вчера здесь у вас на сайте.

Я на своём сайте часто из Хаоса навожу Порядок, если его вижу, но сначала надо дать этому Хаосу оформиться, чтобы понять действие, ведь и он имеет место быть.

Как в споре рождается Истина, так и Порядок может выстроиться из Хаоса.
Не всё, что приятно приходится проживать, бывает ВСЁ, и бывает почему-то. Всё полезно для сравнения, потому, что это РАБОТА: заметить действие Хаоса, действие Порядка, и их взаимосвязь...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:58 | Сообщение # 58
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Надежда я говорила о праве Человека писать в то время и в том месте где он находится

Я поняла, но просто, читая Ваши слова, у меня возникли определённые мысли, которые я и изложила, потому, что натолкнули Ваши слова, вот я и добавила своё... smile


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 15.03.2012, 08:10 | Сообщение # 59
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
23 марта отмечается
Новый год по Ведическому
(лунному) календарю!
Грядущий год называется
Нандана, что в переводе с
санскрита означает Радостный! В лунном календаре этот год также
является последним... в
шестидесятилетнем цикле. Но это
не означает, что с его
наступлением нас ждет
Апокалипсис. Это означает, что завершился очередной виток
развития нашей Земли, и мы
переходим на новый 60-летний
цикл.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Молния - Четверг, 15.03.2012, 08:11
 
NadvestaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:07 | Сообщение # 60
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Вот это да... Сейчас по Питерскому ТВ сказали, что десятилетняя девочка стала мамой (кесарево сечение сделали, т.к. сама она не смогла родить бы) Ребёнок здоров, весит 2,5 кг. Девочка из какого-то племени...
Отец пока не установлен. Девочка часто жаловалась на какие-то боли (?) в животе (наверно, толчки ощущала, но не понимала этого).
Наверно, девочка полненькая была, если ничего заметно не было.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 05.10.2012, 16:59 | Сообщение # 61
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Наверно, мои события желают показать то: как люди своими делами отвлечены от духовного Пути.
Мне совсем некогда что-то писать по Номерологии.
Правда, одно только радует, что занятие печатаю по страничке в день, что не отрывает совсем от Номерологии, а поддерживает с ней связь.

Какое-то «Затишье перед Бурей» получается что ли...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 18.10.2012, 17:02 | Сообщение # 62
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Мне совсем некогда что-то писать по Номерологии.

Ключевое слово, обозначающее мою деятельностью на сайте этой Осенью – это УДАЛЕНИЕ (тем, лишней информации в темах, лишних регистрирующихся, которые попадают в те моменты, когда кто-то желает зарегистрироваться).
По числу повторения этого действия отображается номер Учения 7777:
УДАЛЕНИЕ 77 и УДАЛЕНИЕ 77.

Всё время тратится на то, чтобы я привела в Порядок (в Норму) то, что помещают на сайты, как лишнее, что сеет у нас Хаос.
ИСТОК 77 лишнего подлежит УДАЛЕНИЮ 77.

УДАЛЕНИЕ происходит и в некоторых моих событиях, но надо ещё проследить их ход.

У кого-нибудь с этим словом УДАЛЕНИЕ что-нибудь похожее имеется? Или это только у меня?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 19.10.2012, 02:20 | Сообщение # 63
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
так то тоже постоянно.. Но теперь меньше.. Будто как лишнее отсеивается приводя к Норме.. Корректировка.. Чтобы осталось только то что нужно важно имеет цельность.. короче осталось всё что относится к своему *Я*.

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ВселенаДата: Пятница, 19.10.2012, 15:20 | Сообщение # 64
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
У кого-нибудь с этим словом УДАЛЕНИЕ что-нибудь похожее имеется? Или это только у меня?

убегаем-догоняет .. догоняем-убегает... закроемся и оно затуманится непониманием .. откроемся и оно прояснится СО-знанием
"Я" 33= 6 как бутон раскроется в "Х" 23= 5 понимая что чужого во вселенной нет все есть любовь 96=6 все есть открытие 131=5
затор замок блок закупорка закрытость завал промоется временем и все рассеется само.. что все имеет одну похожесть 155=56=2
может просто не удалять ..в такого равного рода числах 11.. 22.. 33 .. 77.. 88.. 99.. проявлена их невидимая СУТЬ (90=0)
они недеянием (почкованием) умеют делать себе подобных 7777 333 222 (как лучи усы ветки из первостоящего)
это женская горизонталь.. а для нас урок что время это неприрывность течения тока движения
у него нет смерти у него нет ни начала ни конца оно "везде" 29=2 и "всегда" 38=2=74
в корне "всегда" 2 нет начала 8 и нет конца 1 она сразу двойка она сразу все!
В СМЫСЛЕ ЧИСЛО ЧИТАЕТСЯ 83=2 ВСЕМ 29 РЯДОМ 56=2 .. 22 = 4 = 49 ЕДИНСТВО С БОГОМ
СИЛА ЧИСЛА В ЕГО СЛИ-ЯНИИ.. НЕ ОДНО ЧИСЛО А ВЕСЬ 2 РЯД 2 ЧИСЕЛ 2 = 6 = 33 = 99
В КОТОРОМ СОКРЫТА 3Х3=9 9Х9=81 СУТЬ ЧЕЛОВЕКА

весь ряд 123456789 это как длина теломеры, клетка от длинны которой зависит наша продолжительность жизни..
если удалять из него родительские числа первого этажа ..то сразу гибнет вся "теломера" она становится не цельной не живой
0123456789---912396789
0123456789---912396789
0123456789---912396789
0123456789---912396789
999
а так живая целостная форма..
т.е как бы не нужно выбирать дом где нам жить..
в нас изначально уже все заложено..
ПРЕОБРАЖЕНИЕ 123=6 ЛЮБОВЬ 96=6 СЕРДЦЕ 78=6
666

Ища огонь, находишь вместе с дымом.
В познаньи правды познаешь и ложь.
Во всякой вещи есть две половины,
И без одной вторую не поймешь ...


ХРИСТИАНСТВО ЭТО СЫН ОТЦА СВОЕГО!!!!! ЭТО ТОЛЬКО ОДНА ЕДИНСТВЕНАЯ ЧАСТЬ ОТЦА ТВОРЦА.. ЭТО ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ПУТЕЙ ЕГО РАЗУМЕНИЯ ОДНО ЧИСЛО ЕГО НАЧАЛ А У НЕГО ВОСЕМЬ 8 ТАКИХ НАЧАЛ 1 ВОСЕМЬ ЧИСЕЛ ВОСЕМЬ 8 ПЛАНЕТ 1 САМО СЛОВО БОГ УКАЗЫВАЕТ НА ЭТО 22\40=4\4=8 И ОН САМ 81=9=0 АЛЬФА И ОМЕГА ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО! ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО ТОЛЬКО ОДНА ПОЛОВИНА РЯДА ЧИСЕЛ А ЛЕВОСЛАВИЕ ЕГО ВТОРАЯ ПОЛОВИНА НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ А ВМЕСТЕ ВЕСЬ 29 ЧЕЛ-О-ВЕК 81 КОТОРЫЙ ВЛАДЕЕТ ЧИСЛОМ ВЕКОВ.. ТАК ОН САМ ЧАСТЬ ВЕЧНОГО ЧИСЛА 0123456789=45!! ЧАСТЬ СВОЕЙ ПРАВДЫ 8 И ВСЯ ПРАВДА О СВОИХ ЧАСТЯХ 0123456789=45=9=0!


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: «386» - Суббота, 20.10.2012, 10:56
 
NadvestaДата: Пятница, 19.10.2012, 15:52 | Сообщение # 65
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote («386»)
может просто не удалять

Не получится, много грязи будет, т.к. не по нашей теме, и само по себе является УДАЛЕНИЕМ от ППП (Прямого Последнего Пути).
Чтобы не допустить такого УДАЛЕНИЯ, как ОТКЛОНЕНИЯ, приходится производить УДАЛЕНИЕ, как ИСЧЕЗНОВЕНИЕ того, что является лишним, как Тропы...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Пятница, 19.10.2012, 18:35 | Сообщение # 66
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Quote («386»)
Quote (Nadvesta)
У кого-нибудь с этим словом УДАЛЕНИЕ что-нибудь похожее имеется? Или это только у меня?

убегаем-догоняет .. догоняем-убегает...

Именно так - догоняю. Ежели останавливаюсь сразу удаляется. Хм, похоже на Алису в Стране Чудес: "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"
PS: Лина, респект! Как всегда заметишь необычный нюанс wink


NAMASTE!
 
ВселенаДата: Пятница, 19.10.2012, 18:55 | Сообщение # 67
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Легкокрылая)
PS: Лина, респект! Как всегда заметишь необычный нюанс

СПАСИБО ЛЕГКОКРЫЛАЯ НО ЭТО НЕ Я - ЭТО СЛОВА В.ЖИКАРЕНЦЕВА
КОТОРЫЕ ОСЕЛИ ВО МНЕ КАК ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ
СОЮЗ 4 ЧИСЛА 2 И СЛОВА 4 happy

Quote (Легкокрылая)
Хм, похоже на Алису в Стране Чудес

И ВЫ ПРО АЛИСУ....
Я ТАМ У СЕБЯ В ДНЕВНИКЕ СЕЙЧАС ПИШУ... happy
ВЫ ЖЕ НЕДАВНО РАЗБИЛИ ЗЕРКАЛО ПОЭТОМУ ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРОЯСНЯЕТСЯ happy
В ЦЕНТРЕ ЗАЗЕРКАЛЬЯ И ПРЕДЗЕРКАЛЬЯ.. ВМЕСТО РАЗБИТОГО ЗЕРКАЛА 75=3 РОЖДАЕТСЯ ЦЕЛАЯ ИСТИНА 75=3 ---33
Прикрепления: 0854432.jpg (117.6 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: «386» - Пятница, 19.10.2012, 19:15
 
NadvestaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:14 | Сообщение # 68
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


С наступлением Новой Эры!


Свет начинает прибавляться до весеннего Равнодействия...
Прикрепления: 8893879.jpg (66.9 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 12.03.2013, 02:09 | Сообщение # 69
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Характерные приветствия сербского народа


Характерными приветствиями в нашем народе являются троекратный поцелуй в щеки, и приветствие поднятой правой рукой с тремя расставленными пальцами. Эти приветствия используются в различных случаях и обстоятельствах. ..

Троекратный поцелуй в щеки чаще всего можно увидеть при встрече долго не видевших друг друга близких людей, и при поздравлении за что-то ценное, успешное и красивое в жизни. Основу и понимание значения подобного приветствия и поздравления в христианском смысле представляет взаимное прославление Святой Троицы, посвящая каждому из них по одному поцелую: Отцу, Сыну и Святому Духу.



Но, наряду с указанным объяснением, существует и другое, по духу весьма схожее, но менее известное значение, носящее в себе сигналы, красоту, дух и заветы национальной чести. Оно гласит:

«После продолжительной разлуки
сербы трижды целуют друг друга.
Тот третий поцелуй в щеку важнее всего.
Сербы целуют друг друга трижды:
во имя жизни, /72/
во имя смерти, /107/
и во имя чести». /100/
72+107+100=279
Получилась, действительно, Святая Троица 109+89=198 -->117 -->27

Для более полного понимания подобного приветствия необходимо иметь в виду, что у многих народов щека считается средоточием чести. Это характерно именно для сербов, у которых поцелуй в щеку имеет особый смысл. Первый поцелуй («во имя жизни») по сути напоминает и направляет, уважает и прославляет те ценности жизни, труда, мышления и поведения, которые облагорожены высокой нравственностью, великодушием и набожностью; следовательно - жить жизнью достойной честного человека. Второй поцелуй («во имя смерти») посвящается с подобающим уважением и напоминанием сначала ближайшим покойникам, а потом и всем нашим славным предкам, с «их предостережением» о том, что жизнь, когда условия того потребуют, необходимо достойно завершить в виде биологической, при возможности героической, но никак не нравственной смерти. Третий поцелуй («во имя чести») обоими лицами посвящен и направлен прямо к чести вообще, с одной стороны; но и на сохранение личной, половой, служебной и национальной чести, с другой стороны.

Вторым нашим характерным приветствием является приветствие с тремя расставленными пальцами правой руки, приподнятой к небу. Данное характерное приветствие по-разному толкуют, т.е. чаще всего связывают с былым приветствием членов и сторонников Сербского движения обновления. Все-таки, в связи с данным приветствием следует иметь в виду, что оно появлялось во время поднятия Первого, а также Второго сербских восстаний, а почти несомненно и за много веков до этого; т.е. вероятнее всего испокон веков подобным образом в народе приветствовали друг друга в торжественных случаях.

При этом важно учитывать следующее. Уже упомянуто, что приветствие с тремя пальцами символически представляет крест. Как религиозный символ оно было известно нашим предкам еще в дохристианский период. Перенятый христианством, крест приобрел новое и более высокое значение в религиозном, т.е. духовно-этическом смысле. Если хотим пальцами изобразить крест, тогда проще всего и вполне естественно показать его тремя расставленными пальцами. Таким образом, поднятая рука с тремя расставленными пальцами заодно является приветствием со знаком и символикой креста, приветствие Троице, ибо все пальцы «берут начало и соединяются в единстве кисти», если так можно рассматривать единство Троицы как в христианском, так и в духе веры предков.

В христианском духе оно выражается во имя Отца, Сына и Святого Духа. Тогда три пальца, большой, указательный и средний соединены, представляя Единство Троицы, и тремя соединенными пальцами сербы осеняются крестным знаменем.
Источник: inoforum.ru.


NAMASTE!
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 12.03.2013, 02:15 | Сообщение # 70
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата (Легкокрылая)
Сегодня, 02:09 | Сообщение # 69

Цитата (Легкокрылая)
Сообщений: 565

Вот эти все числа 2 - как февраль и как "би", 69=15 число даты описываемого события, 565--106 поворот говорят за предыдущий пост, которым открыла тему Челябинский метеорит. Выходит, что поторопилась sad


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:27 | Сообщение # 71
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Сегодня ночью, пока сидели в газели (нас развозят по домам), ожидая пока все соберутся, мы стали свидетелями сгорания машины. Сначала задымился капот, потом стал появляться огонь, потом он увеличивался, мы стали ждать звук взрыва колёс и бензобака, считая количество взрывов. Видно произошло короткое замыкание. Машина горела 20 минут, почти полностью сгорев, когда приехала пожарная машина, т.е. её ждали 20 минут, и помощь была уже не нужна. Гаишники на месте были быстрее, чтобы зафиксировать случай.
Первый раз наяву (а не по телевизору) видела горение машины.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:21 | Сообщение # 72
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
горение

ГОРЕНИЕ 75 (ИСТИНА, КРЕСТ, ИМЯ)
(вспомнилось... Сгорая Плачут Свечи...
Сегодня ПЕРЕОБРАЖЕНИЕ.. и Сегодня в Церкви Плачет Много Свечей....
Машина-Маша-Мария... довно еще но вот таким вот образом сопоставила эти слова...
(Сейчас Успенский Пост (перед Успением Богородицы 28 августа.... а внутри Преображение Господне.. happy


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387113 - Воскресенье, 18.08.2013, 15:38
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:06 | Сообщение # 73
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Почему Преображение были какие то знаки или вам так подумалось глядя на числа?
Просто та неделя у многих на моих глазах людей и у меня отобразила ключевое слово той недели РИСК.. И как только наступил подельник тучи более менее рассеялись..
Цитата (Надвеста)
Сегодня ночью, пока сидели в
газели (нас развозят по домам), ожидая пока все соберутся, мы
стали свидетелями сгорания
машины. Сначала задымился капот,
потом стал появляться огонь, потом
он увеличивался, мы стали ждать
звук взрыва колёс и бензобака, считая количество взрывов.

сегодня узнала что человек водитель который нас забирал с работы с пятницы на субботу у него дома взорвался газовый баллон, большие ожоги..вообщем тоже Горение.. и совпало что это связано с отъездом с работы.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 20.08.2013, 20:25 | Сообщение # 74
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
В воскресенье вечером наблюдали молнии без звука - и зигзагом, и прямые в землю, и как вспышки. Внук двухлетний рядом стоял за руку схватившись, но мужественно мне говорил:Люда, не бои (не бойся). Феерическое зрелище, я ни разу не видела такого.

NAMASTE!
 
ВселенаДата: Вторник, 20.08.2013, 20:44 | Сообщение # 75
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
ЗАРНИЦЫ? ( так говорят о молниях без грома... когда звук отошел вместе с тучами .. а свет виден..

Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387113 - Вторник, 20.08.2013, 20:45
 
ЛегкокрылаяДата: Среда, 21.08.2013, 08:49 | Сообщение # 76
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Да, вдалеке проходил мощный грозовой фронт. Нас задел небольшим дождём.
Родственники даже на набережную ездили, смотрели: Прямо как на Манхеттэне, гроза между зданий. Такой визуальный эффект получился.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Вторник, 15.12.2015, 17:34 | Сообщение # 77
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Прочла:
Отношения между Турцией и Россией все еще находятся в напряженном состоянии. Никто не берется предсказывать, как они будут развиваться даже в обозримой перспективе. Ведь обе страны четко стоят на своих позициях, отказываясь идти на уступки. В результате этого, как обычно, страдают рядовые граждане, которые вынуждены чувствовать давление в различных областях.

- - -


Кто знает КАК народ СТРАДАЕТ. Есть информация, примеры?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 15.12.2015, 22:06 | Сообщение # 78
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Кто знает КАК народ СТРАДАЕТ. Есть информация, примеры?

У меня и у моей сестры тот, кто квартиру снимает, турок, так вот он пропал, не выходит на связь!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 15.12.2015, 23:03 | Сообщение # 79
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Примеров нет. В нашем городе даже не встречала турков. smile В Екб у тётушки мужа соседи по площадке курды. Тогда и узнала, что есть такой народ.

Цитата Nadvesta ()
тот, кто квартиру снимает, турок, так вот он пропал, не выходит на связь!

Сейчас в Мск, скорее всего, взялись проверять регистрацию турков, типа как таджиков. Ну и без оной всех на выход из России.


NAMASTE!
 
КометаДата: Вторник, 05.01.2016, 21:16 | Сообщение # 80
Группа: Интересующийся





Цитата Nadvesta ()
Была ВОДА – стало Облако

20
 
NadvestaДата: Вторник, 05.01.2016, 21:36 | Сообщение # 81
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Комета ()
Цитата Nadvesta ()
Была ВОДА – стало Облако
20

Не поняла, что 20?

Вода 25 = 7 через число Пара 36 = 9 (0) что-то теряет и становится Облаком 60 – уже число 6, а не 7.

Имеется вопрос:
Что теряет Вода (не 7, а 6), если разницей является число 60 – 25 = 35 = 8, а тогда эта разница объясняет то, что в итоге она как бы не теряет, а приобретает что-то в числе 35, чтобы 25 + 35 = 60, а Пар 36 (35 + 1) преобразует Воду в Облако.
Что может быть числом 35 или 3 и 5 (два явления в слове)? Нужно найти ответ, мы вроде как его не искали...

Как раз число Января месяца, который высчитала Космея (430 + 100 = 530). Задание появилось! smile


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 07.01.2016, 02:03 | Сообщение # 82
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Вода... символ Крещения. в Январе.

У меня число 435 было связано с Крещением, в сновидении мы были в проруби как крещение в воде и вылетели силой оттуда (может как Испарение, Облако)


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 07.01.2016, 02:04
 
NadvestaДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:29 | Сообщение # 83
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Вы когда-нибудь замечали, что пуговицы на мужских рубашках пришиты справа, а на женских слева? Неужели это какая-то прихоть дизайнеров или очередной способ подчеркнуть, какие мы разные?
Разгадка этой маленькой тайны намного интереснее выдумок, и AdMe.ru хочет ею с вами поделиться.


© Paramount Pictures
Оказывается, отличие мужских и женских рубашек появилось еще в XIII веке, когда были изобретены сами пуговицы.
Только богатые женщины могли позволить себе это новомодное изобретение. При этом у всех обеспеченных дам была прислуга — девушки, которые каждый день их одевали. Именно поэтому на женских рубашках пуговицы на левой стороне: чтобы служанкам было сподручнее их застегивать (если учесть, что большинство людей — правши). В то время как мужчины одевались сами, поэтому пуговицы сделали на правой стороне, чтобы их удобнее было застегивать самостоятельно.

Источник huffingtonpost.com


Источник: https://www.adme.ru/svoboda....1351865 © AdMe.ru


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Во сне и наяву ☀ » Быт и человек » Всякая Всячина
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика