☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
ЭЗОТЕРИКА - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Вторник 30.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Как воспринимается Вами информация этого сайта?
Всего ответов: 90
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » ЭЗОТЕРИКА (Что такое Эзотерика?)
ЭЗОТЕРИКА
NadvestaДата: Вторник, 29.07.2008, 01:51 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Что такое Эзотерика?

Можно говорить примерно так:
http://www.goroskop.su/chto_takoe_ezoterika

Эзотерические знания — это тайные, скрытые знания - всё то, что веками собиралось и хранилось у разных народов, передавалось из поколения в поколение, терялось и возникало вновь. Это вековая мудрость, понимание самого себя и знание жизни.

Или так:
http://www.guru.a-u-m.ru/mystic/6/28.html

Эзотерика является специальным учением, которое доступно только посвященным. Это в широком смысле этого слова. Если следовать подобной логике, к эзотерике можно отнести и древнегреческие мистерии, и учение масонов. В более узком смысле, эзотерика – учение о внутренней природе человека. Также доступно только посвященным.

Есть и другие подобные толкования.

****************************************************************************************************
Номерология говорит так:

На самом деле Эзотерика не внутренние Знания, а Знания, позволяющие проникнуть во внутренний Мир. То, что это Знания называют ТАЙНЫМИ – это более подходит под определение Эзотерики. Они направлены на изучение невидимого, тайного пространства, которое становится видимым после жизни на Земле, т.к. оно всё-таки отображает всё ВНЕШНЕЕ.
Знания, которые отображают видимое пространство, считаются явными, и это Экзотерика.

Есть Лицо Мира – это плотная материя, видимое пространство, и это наше ТЕЛО.
Есть Изнанка Мира – это тонкая материя, невидимое пространство, и это наша ДУША.
Обе части Мира – это ВНЕШНИЙ Мир, Мир Вещей и Явлений.

Только равновесие двух сторон ВНЕШНЕГО видимого и невидимого Мира позволит проникнуть в мир ВНУТРЕННИЙ, где вместо материи существует энергия.
Это мир ДУХА. Это наше внутреннее ТЕЛО, которое пользуется внешними ВЕЩАМИ и проживает ЯВЛЕНИЯ Внешнего Мира. Но это – ещё только видимое Духовное ТЕЛО, у которого есть и невидимое Тело СВЯТОГО ДУХА. За ним и скрывается наше настоящее «Я», которое окружено четырьмя частями: Мир ВНЕШНИЙ – две части 2 (видимая и невидимая) и Мир ВНУТРЕННИЙ – две части 2 (видимая и невидимым) = 22 БОГ.

Как только мы достигаем этого «Я» – так исчезает понятие БОГ 22 = 4, как четыре 4 части пространства, четыре части Мира.

Так что, Эзотерика – это ПУТЬ к Духовным Знаниям, а Духовные Знания – это ПУТЬ к творчеству, Магии, Свободе и Независимости от происходящих событий.

Прикрепления: 4019763.jpg (69.0 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 30.07.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
В советское время, когда отсутствовала эзотерическая информация, люди больше к ней стремились, когда желали и были готовы к тому, чтобы её узнать. Но её не было. Она оставалась в Тайне для общества и открывалась только некоторым людям через личные Посвящения.
В настоящее «Переходное» время, а Переход – символ Смерти, появилась Эзотерическая информация, которая освещает Тайну так, что она становится явной. Вокруг нас появилось достаточное количество всевозможной литературы, которая доступна для всех, кто пожелает её приобрести, купить.
Многим и кажется, что, приобщившись к чтению, они познали Эзотерические Знания, не понимая того, что это только Информированность, Осведомлённость, но не Знание, Посвящение.

Такие осведомлённые люди, которые продолжают читать и читать то, что приобретают как количество информации через книги, не принимают предложения стать духовным Учеником (например, Номерологии), не осознавая того факта, что не готовы к духовному Посвящению, ведь Эзотерика – Посвящение космическое. И почти все существующие Школы основаны на космическом сознании, но не духовном.

Многие думают, что Номерология входит в Эзотерику, поэтому думают, что ничего нового не узнают. Знакомятся только с «Квадратом Пифагора», посчитают что-то по клеткам… и забросят. А потом говорят: «Номерологию (Нумерологию) я уже прошёл», она мне не интересна… Многие не понимают того, что это есть самое настоящее духовное Учение, а не Учение для космического сознания пробудившихся и просветлённых людей, как Эзотерика, где имеется только стремление к духовности, но не она сама.
Тем более что Номерология (ПМН № 7777) – новое Учение, которое никому не видно, как Первоисточник, который может проявиться через Истоки, кем будут являться УЧЕНИКИ НОВОГО ВРЕМЕНИ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Среда, 30.07.2008, 13:34 | Сообщение # 3
Группа: Интересующийся





Вы пишете слово ДУМАЮТ, но не все умеют думать, поэтому до многих и не доходит то, что вы говорите, в силу того, что мыслить не умеют, так что не расстраивайтесь и не переживайте, что то что вам очевидно, для других сухой язык чисел, ну не могут люди это воспринять так как это должно быть, я сама об этом часто думаю и мне кажется, что все-таки генные мутации дают о себе знать - ошибка генетического кода и все - мозги не соображают. так что будем ждать тех, кто все-таки стремится, хотя их можно будет сосчитать по пальцам одной руки, даи у тех, как правило слабое здоровье, поэтому как только им предлагаешь знания, они просто не выдерживают его, хотя хотят помогать и радовать. Так что будем ЖДАТЬ. Оксана Бондарь
 
NadvestaДата: Среда, 30.07.2008, 15:47 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Я готова ЖДАть. Как НАДЕ-ЖДА. И понимаю, что эти Знания не для всех! Но если я буду «молчать» (не писать), то и готовые к этим Знаниям не «услышат» (не прочтут) то, что эти Знания существуют. Всё тайное со временем проявляется, поэтому и эти Знания будут когда-то заметны и востребованы.

Quote (Гость)
то что вам очевидно, для других сухой язык чисел

Сухой язык чисел я встречала на многих сайтах, где физико-математический язык изложения, сопровождаемый формулами и непонятными схемамы, в которые не хочется вникать. Вот это я понимаю – СУХОЙ.
Я же придала ЖИЗНЬ числам, освещая её в событиях человека, описывая в статьях тему так, что числа можно не замечать…, но содержание понять-то можно!!??
Мои мозги и вовсе не подготовлены. Я не получала земного высшего образования, почему же не понимают те, кто «имеет мозги», чтобы думать?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Среда, 30.07.2008, 15:51 | Сообщение # 5
Группа: Интересующийся





вам следует изложить весь ХРАМ этих Знаний - вот и все, время в каждом по-разному течет, да и вокруг нас оно тоже течет по-разному, это же совместное существование параллельных миров, законы пересечения которых понять весьма трудно.
 
NadvestaДата: Среда, 30.07.2008, 16:37 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Гость
вам следует изложить весь ХРАМ этих Знаний


Ошибочное мнение на настоящий период Времени!

Понятно, что нельзя вложить СОДЕРЖАНИЕ в не имеющуюся ФОРМУ:
каждый возьмёт нужное в своё время.

Пока мы подчиняемся Законам Общества, а не ПРИРОДЫ, мне никто не выложит плоды Природы, которое присвоило Общество, если я не буду трудиться, чтобы потом приобрести эти плоды.
Нам приходится быть Жертвой социальных условий, входя с ними в резонанс, поэтому и происходит такое, что отдать всё – значит, отдать и свою жизнь!

Пока наше ТЕЛО живёт в Обществе, оно и требует взаимности, взаимоотдачи.
ДУХУ ничего не надо, только отдавать, но пока существует ТЕЛО, мы не можем отдавать, т.к. живём в мире ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ: отдал-взял. Это УСЛОВИЕ нарушать нельзя. Надо учитывать Настоящий момент времени, а не тот Будущий, когда не будет ТЕЛА, которое надо будет питать ПЛОДАМИ.

Во всём надо (хотя бы) СТРЕМИТЬСЯ к РАВНОВЕСИЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ на деле, а не только на словах!

Солнце и Звёзды, как духовные объекты мы тоже воспринимаем явно, а тайную их сторону воспринимают только готовые!
Также и в каждом Учении имеется то, что можно отдать явно, и это будет ВСЁ, но всё-таки останется ТАЙНОЕ для избранных! Так что я и отдаю ВСЁ, что надо!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Среда, 30.07.2008, 17:02 | Сообщение # 7
Группа: Интересующийся





а существуют ли Будущие моменты времени?

Добавлено (30.07.2008, 17:02)
---------------------------------------------
и потом, ХРАМ это и есть внешнее ВПЕЧАТЛЕНИЕ Знания

 
NadvestaДата: Среда, 30.07.2008, 17:13 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
а существуют ли Будущие моменты времени?

Для людей Земли – да. Для тех, кто вобрал в себя всё ВРЕМЯ – нет.
ВРЕМЯ – это увеличение Прошлого и уменьшение Будущего.
Когда будет обретено всё ВРЕМЯ, которое есть количественная величина, тогда оно отобразится ВЕЧНОСТЬЮ, которая есть качественная величина.
Но, чтобы обрести ВЕЧНОСТЬ, надо сначала во ВРЕМЕНИ установить СЕРЕДИНУ, которая есть «Здесь и Сейчас», т.к. только отсюда последует ОТОБРАЖЕНИЕ Времени Вечностью.

Quote (Гость)
и потом, ХРАМ это и есть внешнее ВПЕЧАТЛЕНИЕ Знания

Эо и есть Явное, а тот, кто войдёт в Храм – ему откроется Тайное.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Среда, 30.07.2008, 17:25 | Сообщение # 9
Группа: Интересующийся





а середина - это что имеется ввиду - линия. плоскость. пространство объема или что-то еще - в чем будет отображаться Время? Будет ли это отображение динамичным или статичным относительно того кто в середине, как это будет или это уже есть - что вообще происходит - это процесс мышления или динамика природы,я не понимаю, потому что общепринятые понятия здесь не работают или необходимо действительно вернуться к ИЗНАЧАЛЬНОМУ ЯЗЫКУ и если да. то как это сделать
 
NadvestaДата: Четверг, 31.07.2008, 00:06 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Для физического Мира, который живёт Линейностью, чем является упорядоченная Очерёдность (чередование) каких-то моментов, надо принять во внимание ЛИНИЮ, т.к. это отобразит мышление, относящееся к Душе, которое должно уравновесить две стороны: левую и правую, тьму и свет. СЕРЕДИНА 80 определяет равновесие. Это одно число 8.

После того, как это будет уравновешено у себя, это надо будет увидеть у другого. Но только всё, что мы думаем, будет выглядеть наоборот (словно два полушария Земли: то одно освещено Солнцем, то другое). Это отобразит Плоскость, как очертание Линиями Квадрата (Четырёхугольника, Ромба) четырёх концов Креста, а по отношению к Паре – это два треугольника. Это уже две Середины в Центре Креста – число 88, когда Линию перечеркнёт (под прямями углами) вторая Линия, где обозначится МЕСТО 75 (3) Центра КРЕСТА 75 (3).

И только потом в Паре можно говорить об объёмных пространствах, когда к Паре добавляется ТРЕТЬЕ значение, ведь ЦЕНТР 83 имеет Три 3 Восьмерки 8 –––> три Середины 888 (24), как объём МИРа 42, где Середина Везде.
Пара и всё, что её окружает – это Духовный Мир, который существует до четырёх Восьмёрок (8888), чем будет Четвёртое невидимое измерение.

Три Середины существует во Времени (они динамичны), но различны виды Движения, а в Четвёртом измерении Серединой будет ПОКОЙ (она статична).
В Пятом измерении соединятся виды движения и Покой.

Quote (Гость)
...или необходимо действительно вернуться к ИЗНАЧАЛЬНОМУ ЯЗЫКУ и если да. то как это сделать

Надо вернуться к Истокам, когда до возникновения языка можно было только СОЗЕРЦАТЬ (а мне так и приснилось в сообщении Майя о времени до 2013 года: «Новый Год надо встречать в 2013 году, а до этого времени – созерцайте...(Майя)»), так что можно говорить о ВООБРАЖЕНИИ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ГостьДата: Четверг, 31.07.2008, 00:17 | Сообщение # 11
Группа: Интересующийся





вот именно, что середина везде. Я чувствую. что смерть то моя состоялась. а я живу, ощущение бессмысленности. но это не бессмысленность, а что-то другое, я как-бы живу внутри бога, но так тоже нельзя сказать, потому что он везде, но в то же время я понимаю и чувствую, что я есмь, но что это такое? Вообщем дура в дурацком положении. Мысли никуда не идут, стоят на месте, нет направления, поэтому я вам и плачусь уже который раз. Что ЭТО?
 
NadvestaДата: Четверг, 31.07.2008, 00:28 | Сообщение # 12
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Это ожидание ПЕРЕМЕНЫ состояния, т.к. земной Мир стал тесен! «Смерть при Жизни» – это то, что и надо достигнуть всем, но пока могут немногие!
Таких людей мало, поэтому кажутся все чужими, УЖЕ чужими, даже те, кто является родственниками.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Четверг, 31.07.2008, 00:36 | Сообщение # 13
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
у вас тоже так бывает?

прос то ник то
 
NadvestaДата: Четверг, 31.07.2008, 00:39 | Сообщение # 14
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Да, поэтому я Вас и понимаю!

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 28.01.2011, 15:54 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
, 31.07.2008, 00:39 | Сообщение # 14

Забытая тема, однако! К ней и направляет Подпись к названию сайта в слове ЭЗОТЕРИКА.

Quote (Nadvesta)
Я подумала о пропущенном ВНИМАНИИ

Наверно, не случайно я подписала к названию сайта слово ЭЗОТЕРИКА, потому, что надо обратить внимание (жёлтый цвет нам шёл в Знаках, а по символике светофора – этот цвет и есть Внимание).

ЭЗОТЕРИКА 123 (15) не случайно имеет значение, которое отображает слово ОСТОРОЖНОСТЬ 213.
Надо уяснить то, что МЫСЛЬ 105 и НАПРАВЛЕНИЕ 105, как ДОРОГА 60 Жизни, может привести к таким Событиям, которые станут Вторжением в Жизнь чего-то неугодного.
Здесь важно число 6.

СОБЫТИЕ 102 (123456, шесть чисел = 21, и 12, как 3) равно = слову ВТОРЖЕНИЕ 102.

Если кто-то, как эзотерик, отрекается Душой от Тела Земли, то по Причинно-Следственной связи Первого и Второго измерения, и его самого События могут также «убрать» из Жизни, чтобы осуществить то, что есть «По Вере – воздастся!» (по Мыслям).

Важно отрекаться только в том случае, когда точно понимает человек то, что достиг Духа Третьего измерения, потому, что там Причинно-Следственная связь уже не имеется, как в связи Тела и Души. Там имеется связь противоположных тел: земного физического видимого Тела, и космической, невидимой Души.

Отречение Духом происходит легко, поэтому тем, кому ещё трудно отречься от земного Быта, пока ещё и не надо такое отречение обретать через силу (усилия), т.к.:
ОТРЕЧЕНИЕ 122 = 14 (5) = может спровоцировать РИСК 59 = 14 (5), как опасное «ОКНО» 59, чтобы ЛУНА 50 притянула Душу к себе, а значит: «Прощай Тело!» (рискованные события: несчастные случаи, аварии, бедствия, катастрофы, теракты...).

Не надо стремиться к Искусственному подражанию, поведению, о котором они наслышаны. Надо оставаться самим собой, и лишь работать с полученной Информацией, которая и произведёт то, что станет Естественностью поведения и это уже будет:
ОТРЕЧЁННОСТЬ 207 (Противоположность 270).
ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ 232/2007 имеет это число, всё-таки не внешнее, а пока ещё в потенциале (проявится при готовности человека).

Интересно, что ЭРМИТАЖ 102 противостоит ВТОРЖЕНИЮ 102.

У кого есть жёлтый КАМЕНЬ, о котором мы писали в разделе № 5, тема ВХОД, страницы 10-12, тот имеет Внимание (74, как 7777, что присуще тому, что есть ВРЕМЯ 74, как четыре 4 Семёрки7).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 28.01.2011, 18:11 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
ИНФОРМАЦИОННАЯ Э-ПИДЕМИЯ, можно назвать Э-зотерику как чужое НЕ СОБСТВЕННОЕ Знание, но только Привившись САМ, ее Ослабленной Формой, ты понимаешь что все есть В ТЕБЕ САМОМ.
Отец современной фармакологии, великий врач эпохи Возрождения Парацельс писал: «Все есть яд и все есть лекарство». «Только доза делает вещество ядом или лекарством». «Нет вредных веществ, есть вредные концентрации».
Похоже что сайт Нумерологии выбрал и свою Дозу прививки Э-зотерической ИН-форм-ации.

Скопировала в эту тему слова об Эзотерике, чтобы по теме было и здесь.

Quote (Nadvesta)
Забытая тема, однако! К ней и направляет Подпись к названию сайта в слове ЭЗОТЕРИКА.

Quote (Nadvesta)
31.07.2008, 00:39| Сообщение # 14

Дата, кстати, тоже символичная:

471 и 39, как 3 и 3 (числа прошлого года): 12 и 12, и слова ЭЗОТЕРИКА 123 = 33.

Здесь также есть буквы КП 2011 года: Е (6) и Э (31) –––> эзотерика.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Пятница, 28.01.2011, 20:06 | Сообщение # 17
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
А хотелось бы уже жизнь закончить.

прос то ник то
 
NadvestaДата: Пятница, 28.01.2011, 20:44 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
жизнь закончить

ЖИЗНЬ 72 и её КОНЕЦ 73 = 145. Как 46, это КП этого 2011 года: 31,6. Не случайно начало года СМЕРТЬ приподнесло в Теракте, как ЗНАК 37.
Опасный год может быть для многих. Хороша Естественная Смерть и во время, а не насильственная, и преждевременная...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Пятница, 28.01.2011, 21:09 | Сообщение # 19
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
я ее чую, запах смерти.

Точнее - воздух пахнет смертью.


прос то ник то
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:31 | Сообщение # 20
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
мне каждую ночь спать не дают, будят в реальности среди ночи, и наконец сегодня во сне после этого, я закрыла себя изнутри в этой комнате (где свастика снаружи на окне) чтоб никто не заходил, на двери висела табличка 1907 (или 107), и начала переставлять разломанные большие зеркала от двери ближе к кровати

кстати во сне комната выглядела в мусульманском стиле, много тряпок навешано


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Пятница, 28.01.2011, 21:43
 
МарияДата: Пятница, 28.01.2011, 23:30 | Сообщение # 21
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
Точнее - воздух пахнет смертью.

о даааа, сладковатый такой,брррр, им многие сечас пахнут, ну ни чего не поделаешь....


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Суббота, 29.01.2011, 00:13 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta, 29.07.2008, 01:51 | Сообщение # 1)
На самом деле Эзотерика не внутренние Знания, а Знания, позволяющие проникнуть во внутренний Мир. То, что это Знания называют ТАЙНЫМИ – это более подходит под определение Эзотерики. Они направлены на изучение невидимого, тайного пространства, которое становится видимым после жизни на Земле, т.к. оно всё-таки отображает всё ВНЕШНЕЕ.
Знания, которые отображают видимое пространство, считаются явными, и это Экзотерика.

Эти две науки также отображают тайного Кота и явного Зайца.

ЭЗОТЕРИКА 123 (6) и ЭКЗОТЕРИКА 135 (9) = 258 (69) = 15 –––> с этого и начался 2011 год:
01.01.2011 = 2 + 13 = 15.

* * *

Quote (bondaroksana)
...воздух пахнет смертью.

Quote (Мария)
...ну ни чего не поделаешь....

С лета 2010 года уже Воздух себя показал при жаре: столько человек стало умирать...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 30.04.2011, 14:37 | Сообщение # 23
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta 28.01.2011)
ЖИЗНЬ 72 и её КОНЕЦ 73 = 145. Как 46, это КП этого 2011 года: 31,6. Не случайно начало года СМЕРТЬ приподнесло в Теракте, как ЗНАК 37.
Опасный год может быть для многих. Хороша Естественная Смерть и во время, а не насильственная, и преждевременная...

Войны южных стран, Япония, Торнадо в США, Теракты в других странах, что-то ещё...
Ещё только Май начинается, а сколько смертей уже было.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Суббота, 30.04.2011, 18:58 | Сообщение # 24
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Наверное СМЕРТЬ взяла свою ДАНЬ, потому, что НАС-ТРОЕ-НИЕ поменялось - хочется жить и творить. Наверное просто ВЕСНА пришла!

прос то ник то
 
talianaДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:45 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Дорогие друзья!
После долгих поисков в области философской, духовной литературы, я, наконец, нашла среди огромного обилия интерейснейших книг их наилучшие образцы: книги автора Анастасии Новых.Они способны помочь наполнить жизнь истинным смыслом,пробудить духовное в человеке.В них Вы откроете энциклопедические знания автора во многих областях науки,истории,культурного наследия.Сегодня я оцениваю эти книги как самое большое литературно-духовное явление,способное коренным образом изменить наш мир вцелом, введя нас в новую просветлённую эпоху человечества.
Вы можете скачать эти книги бесплатно: http://sokrovennik.ru/download-books
 
NadvestaДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:18 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата taliana ()
...пробудить духовное в человеке

А для не спящих и Пробуждённых предлагаем НОМЕРОЛОГИЮ happy

Скачать, да скачать...
Я вот многое из своих книг на свои сайты поместила (без скачивания!), читайте, друзья!
Правда, Информация здесь только для Пробуждённых... dry

Высшее земное Образование – приветствуется!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
foulДата: Понедельник, 04.11.2013, 13:49 | Сообщение # 27
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Ну если ссылочка есть, то я скачаю)
 
NadvestaДата: Четверг, 18.09.2014, 19:44 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Знаки и знамения являются языком общения с Высшим Миром


Разновидностью языка Мира являются и «знамения» — наиболее яркие и масштабные проявления «знаков». Знамения могут приходит нам через сновидения или проявляться в обыденной реальности и практически все религии ссылаются на такой язык общения с Высшим Миром, считая, что через него божественные сущности несут людям истину.

Но не все знаки и знамения идут к нам от божественных сущностей (пишет журнал «Эзотерика и прогнозы»). Деструктивные сущности параллельных миров заинтересованы в том, чтобы нести в нашу жизнь хаос и разрушение. Ведь их интересуют наши энергии страдания, боли, страха и любые негативные эмоции.

Не случайно, В.Гоч утверждает, что если сон запомнился, значит там есть информация, которую нужно принять к действию. При этом любая негативная информация должна трансформироваться в позитивную. Чтобы кошмары, через которые деструктивные сущности забирают у нас энергию, не повторялись, необходимо «поработать» с ними: мысленно изменить негативный сценарий на позитивный. И лучше всего делать это сразу по пробуждению, пока негативная энергетика такого сна не успела окрепнуть и проявиться в нашем мире в качестве реализации негативных событий.

По этой же причине важно как можно чаще приходить к состоянию внутреннего равновесия, гармонии, любви. В таком состоянии вы оказываетесь недоступны деструктивным существам и сущностям, гармонизируете окружающее пространство Мира и оказываетесь способными перерабатывать негативные события в позитивные.

Видя такую Вашу реакцию на предлагаемые Вам негативные события и ситуации, деструктивные сущности, в конце концов, «отстают» от Вас, поскольку Ваша ответная реакция несет им только «вред»: становится меньше негативных энергий, а значит — и энергетической «пищи» для них.

Однако, чем больше человек допускает в своей жизни негативных мыслей, действий и соответственно, притянутых к себе таким образом событий и ситуаций, тем больший «лакомый кусок» он для таких сущностей представляет. Поэтому наставление Христа не отвечать злом на зло целиком и полностью направлено на снижение власти сущностей тьмы и разрушения над мыслями, эмоциями, желаниями и поступками людей.

Не случайно, многие люди отмечают, что в момент совершения ими неблаговидных поступков на них как бы «находит затмение». Суть такого «затмения» или «помутнения» рассудка состоит в том, что отвечая на негативную ситуацию негативными мыслями и эмоциями, мы подпитываем деструктивных сущностей и укрепляем их власть над нами, вплоть до полного контроля над нашим телом. И чем больше человек допускает в себе негативные мысли и эмоции, тем длительней становятся периоды «одержания» темными силами и негативней последствия таких «одержаний», пока человек не превращается в полного «зомби», покорного слугу этих сил.

И лишь внутренняя работа над собой, достижение внутренней гармонии, любви и внутреннего равновесия не только делает нас неуязвимыми для сил тьмы, но и подпитывает энергиями окружающего Мира. Это объясняет, почему гармоничное общение с природой способствует восстановлению сил, работоспособности, исцелению от болезней, повышению творческого потенциала.

Сам Мир порой подсказывает нам, что необходимо больше общаться с живой одухотворенной материей — Природой, а не с различными бездушными материальными «игрушками», обладание которыми только усиливает жадность, зависть, ненависть, агрессивность, страх, и все те негативные эмоции, которые делают нас зависимыми от воздействий сил тьмы.

Поэтому необходимо учиться правильно взаимодействовать и общаться с Миром, получать от него помощь и поддержку, помогать поддерживать окружающее пространство в состоянии гармонии и равновесие, нести Миру Любовь и Радость — главные чувства способствующие эволюции Мира и Человека.

Одним из главных этапов такого взаимодействия с Миром является изучение своего рода «Азбуки» — знаков, примет, знамений. Последующее наше обучение происходит на более высоком уровне — уровне осознанного подключения к информационным полям планеты Земля, которая, по мнению все большего числа ученых, является живым, эволюционирующим, космическим организмом. Но возможность такого «прямого» информационного общения лежит через достижение измененных состояний сознания.

http://esotericnews.ru/znaki-i....re-2754


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 18.09.2014, 22:31 | Сообщение # 29
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
а какая разница откуда идут знаки,если это не меняет сути.Общение с Ангелами хорошо,но после него будет опустошение;потому что такой закон жизни невозможно брать от жизни только позитив.И боль и печаль-это естественно.
 
NadvestaДата: Четверг, 18.09.2014, 23:09 | Сообщение # 30
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
...такой закон жизни невозможно брать от жизни только позитив

Потому автор и написал, что нужно:

Цитата Цитата ()
...достижение внутренней гармонии, любви и внутреннего равновесия не только делает нас неуязвимыми для сил тьмы, но и подпитывает энергиями окружающего Мира.

И это:
Цитата Цитата ()
По этой же причине важно как можно чаще приходить к состоянию внутреннего равновесия, гармонии, любви. В таком состоянии вы оказываетесь недоступны деструктивным существам и сущностям, гармонизируете окружающее пространство Мира и оказываетесь способными перерабатывать негативные события в позитивные.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Пятница, 19.09.2014, 00:11 | Сообщение # 31
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
я до туда не дочитала.. dry .потому что начала думать о том что такое знамения..
 
NadvestaДата: Пятница, 19.09.2014, 00:27 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Главное, что правильно подумали.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Пятница, 19.09.2014, 13:52 | Сообщение # 33
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
а что тут думать :
Знамение-76
Знамения-103
 
ЛегкокрылаяДата: Пятница, 19.09.2014, 17:19 | Сообщение # 34
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Деструктивные сущности параллельных миров заинтересованы в том, чтобы нести в нашу жизнь хаос и разрушение.

Цитата Nadvesta ()
При этом любая негативная информация должна трансформироваться в позитивную

Да-да, иногда так и ощущаешь себя - канализационной трубой и очистным сооружением...


NAMASTE!
 
ЛегкокрылаяДата: Пятница, 19.09.2014, 17:21 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
а что тут думать :
Знамение-76
Знамения-103

ХЕТ, неправильно посчитано - см. статью Правила номерологического счёта.


NAMASTE!
 
ХЕТДата: Пятница, 19.09.2014, 17:43 | Сообщение # 36
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
?

Добавлено (19.09.2014, 17:43)
---------------------------------------------
what rules

 
ЛегкокрылаяДата: Пятница, 19.09.2014, 17:59 | Сообщение # 37
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Мария ()
Всё вам товарищи разжуй, да на тарелочке с холубой каёмочкой преподнеси, думайте местом выше "сердца" и возможно не утоните...

smile


NAMASTE!
 
ХЕТДата: Пятница, 19.09.2014, 18:20 | Сообщение # 38
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
ну сиди и молчи тогда)))).мне тут че постоянно вашу грубость терпеть,надоели уже)))
 
Оракул-СудьбыДата: Пятница, 19.09.2014, 18:29 | Сообщение # 39
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
Цитата ХЕТ ()
а что тут думать :
Знамение-76
Знамения-103

ХЕТ, неправильно посчитано - см. статью Правила номерологического счёта.

Считать так можно. Вот пример: ЛЕСТНИЦА 108 СТУПЕНИ 108. Просто не рекомендуется в плане познания космических законов, чтобы быть ближе к центру (к качеству, к истине)


Просветитель "Я" / 153
 
ЛегкокрылаяДата: Суббота, 20.09.2014, 23:57 | Сообщение # 40
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
ну сиди и молчи тогда)))).мне тут че постоянно вашу грубость терпеть,надоели уже)))

фух, не придумывай про грубости, ты всё прекрасно знаешь, что на форуме я не появлялась. Я не с телефона ведь выхожу.
В чём проблема? Тема названа - набери поиск на форуме.


NAMASTE!
 
ХЕТДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:40 | Сообщение # 41
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
не работает этот ваш поиск.

Добавлено (05.10.2014, 00:40)
---------------------------------------------
божьи коровки и радуга у меня были..но судя по статье автора радугу появили астральные сущности;чтобы забрать энергию....я так понимаю суть этой статьи...знаки и знамения происки астральных сущностей,это напоминает какие-то суеверия или я просто не улавливаю смысл?

Пришлось вернуться в Прошлое: ХЕТ - Суббота, 04.10.2014, 13:52
 
NadvestaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:28 | Сообщение # 42
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
знаки и знамения...
...не улавливаю смысл?

Смысл в самом названии:
Цитата Nadvesta ()
Знаки и знамения являются языком общения с Высшим Миром


Самые удобные Знаки для Понимания – это Буквы и Цифры, они конкретнее тех, чем могут быть картинки (рисунки), которые дают тем, кто не умеет понимать Буквы и Цифры.
Картинки – для чувств Души, а воспринимает Тело, передавая в Душу. Буквы и Цифры – для Разума, и Тело передаёт Духу для осмысления.
В сновидениях есть всё: и Образы (картинки) и Слова (буквы) и Числа (цифры).

Надо поискать писали ли мы о Знаках и Знамениях на сайте?

Цитата ХЕТ ()
...происки астральных сущностей

Это мы не замечаем, словно они для нас не существуют!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » ЭЗОТЕРИКА (Что такое Эзотерика?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика