☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Жёны Адама? - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Суббота 27.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Различная информация ☀ » Вопрос ждёт Ответа » Жёны Адама? (Реальность, или вымысел?)
Жёны Адама?
NadvestaДата: Вторник, 30.09.2008, 00:32 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Этот вопрос не мой, мне его задал один человек, у которого нет Интернета (и компьютера тоже).

Вот его слова:
Елена Блаватская заявила о том, что у АДАМА, нам известная ЕВА – оказывается всего-то на всего его второй Женой. Первой женой, по её словам, оказывается ЛИЛИТ («Чёрная Луна»).
Эта информация для меня пока является голословной, т.к. она написана без всяких оснований и доказательств.

Если Вы имеете доказательную информацию по этому поводу, дайте, пожалуйста на неё ссылку. Может, первая Жена была космической, а вторая, Ева – земной?

Мне надо ответить что-то этому человеку. Но я не знаю: есть ли достоверный ответ (?) в эзотерической науке.

Прикрепления: 0772976.jpg (16.4 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SpiritusДата: Вторник, 30.09.2008, 11:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Елена Блаватская заявила о том, что у АДАМА, нам известная ЕВА – оказывается всего-то на всего его второй Женой. Первой женой, по её словам, оказывается ЛИЛИТ («Чёрная Луна»).

да в каком то журнале я читала что Лилит первая жена, она не захотела повиноватся Адаму, и ему послали вторую жену Еву, как то так...
 
lynx262Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:01 | Сообщение # 3
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82

http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/lilith.htm

Пришлось вернуться в Прошлое: lynx262 - Вторник, 30.09.2008, 12:25
 
NadvestaДата: Вторник, 30.09.2008, 15:51 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Spiritus и lynx262, спасибо за сообщение и ссылки!

Интересно рассмотреть по числам и словам.

Номерология:

ЛИЛИТ = 66/171, что и говорит о том, что это ЯВЬ 66 ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ 270 (171 = 27), как ДВОЙНИКа 72. Подходящее слово с внутренними числами: это ВЫТЕСНЕНИЕ – она как бы и «вытесняла» из Мира детей.

ЕВА = 10/19, имеется равновесие (11); слово ПАРА (внутренние числа).

АДАМ = 21/34 – можно увидеть слова: ЖЕНА 30 (21 = 3) и МУЖ 43, а слово с внутренним числом 34 –––> СЕРЕДИНА.

АДАМ был Средним между ЛИЛИТ и ЕВОЙ?

С Лилит Адам имел союз:
ЛИЛИТ + АДАМ = 66/171 + 21/34 = 87/205 –––> слова: СУДЬБА и ЗАМОК, а внутренние числа в словах (205): ПОМЕХА, САТАНА, БЕСПОКОЙСТВО, КРАХ, СЕКРЕТ.

С Евой Адам имел союз:
ЕВА + АДАМ = 10/19 + 21/34 = 31/53 –––> слова: ВЫНОСЛИВОСТЬ, РАЗРУШЕНИЕ, ПОНИЖЕНИЕ, УРОК, ЗАКОН, а внутренние числа в словах (53): ДВИЖЕНИЕ, РИСК, УМ, ОПОЗДАНИЕ, ОТСУТСТВИЕ, ОЧЕРЁДНОСТЬ.

Нумерология:

АДАМДАнная МАтерия, как АД.
ЛИЛИТЛИшение ЛИшнего Тела.
ЕВАВЕсть Абсолюта (?), или … (?).

Вывод:

С Лилит Адам должен был выйти из воплощений (она не желала жизни детям, что есть Очерёдность воплощений), а с Евой он имел (грехопадение и деторождение, как Очерёдность воплощений) длительное проживание для того, чтобы извлечь земные Уроки.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 30.09.2008, 16:31 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Для земных людей, конечно же, Лилит будет предоставлять опасность, поэтому для продолжения рода от неё надо защитить младенцев, что и делали родители над колыбелью своих детей.
Но как символ, она имеет огромное значение для тех, кто желает выйти из воплощений.

Когда-то давно, ещё в 1990 году (примерно), я видела такое сновидение:

Я иду по коридору, а слева и справа были какие-то комнаты. В какой-то из комнат, в которую я пожелала заглянуть, чтобы узнать о том, что там (?), я увидела людей, которые пришли на лекцию. Это были люди, стремящиеся к духовному развитию. Это был как школьный класс, и я вижу на доске, написанное мелом, одно слово –––> ЛИЛИТ.
Оно было написано большими буквами.

До сих пор я не задумывалась об этом сновидении, а сейчас подумала –––>

Ведь все, кто стремится к познаванию Мира – в итоге стремятся к выходу из воплощений, поэтому символ ЛИЛИТ (как ЛИшение ЛИшнего Тела) – можно считать ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ для земных людей, но ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ для космических.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 13.07.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Ника с сайта Магии)
А если Лилит рассмативать, как утраченную высшую часть Адама, ту, что особенно приближало его к Богу ? А Адама и Еву - как инь и янь ? А перед грехопадением эта троица была Люцифером ?
Ну и искуситель конечно был. Совратив женское начало тем, чего небыло у этой троицы, при этом слукавив в чем то или умолчав.

Quote (Ника)
Ну и искуситель конечно был.

Как только человек погружается в видимый мир, то возникает двойственность, как противоположности, которые будут то отдаляться друг от друга, то приближаться друг к другу.
Для приближения часто и нужен Искуситель, чтобы отказаться от отдаления. Но при отдалении – вместо Искусителя появится в своей противоположности – Покровитель, чтобы отказаться от приближения. Так они и будут бесконечно совершать очередной цикл, что в итоге и есть Круговорот рождений и смертей, как страсть (грехи) на то, что есть приближение в рождениях (воплощениях) того, что есть Грех, и смерть, как отшельничество (отречение), как отдаления от Греха (рождений).

Эта Двойственность в Адаме и Еве должна быть кем-то остановлена, кто занимает место Середины, Равновесия Противоположностей, и если Люцифер будет в Тройке, то Лилит отобразит эту Тройку в Триединстве.

Если проверить НОмерологически, то получим:
АДАМ 21 + ЕВА 10 = 31 = 4, добавляем того, кто есть ЛЮЦИФЕР 125 = 8, и получаем число 156 = 12, число, которое есть в слове ЛИЛИТ 66 = 12.
...то и получим то, что:

Quote (Ника)
Что то в этом есть.

Добавлено (13 Июль 2010, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Nadvesta)
...если Люцифер будет в Тройке, то Лилит отобразит эту Тройку в Триединстве.

А может быть и так, говоря геометрически:
ЛЮЦИФЕР 125 = 8 может занимать место СЕРЕДИНЫ 80 = 8, как связь противоположностей в Адаме и Еве.
С места середины может быть:
либо ПОДЪЁМ 78 = 15 = 6 по высоте, как на вершину Треугольника, либо ПАДЕНИЕ 60 = 6, как бы в тот Низ, которым является нижняя вершина другого Треугольника общего Ромба
(Квадрат с основанием не стороны, а Угла – вершины),
либо снова цикличность в АДАМЕ и ЕВЕ, что есть Горизонталь, общее основание для двух Треугольников (стороны), что означает Искушение и Грех в Возврате.
В таком случае, ЛИЛИТ может быть не «Горизонтальной» женой, что есть земная противоположность АДАМА в ЕВЕ, как одна сторона имеет противоположность в другой (левое и правое), а сторона – есть две половинки одного основания,
а «Вертикальной», т.е. космической женой, совмещающей в себе и низ, и верх, к которой Адам может быть не готов, или мог расстаться с ней из-за решения:
остаться при «Горизонтальной» (земной) Еве, что есть цикл времени.

ЛИЛИТ 66 в своём числе, судя по НОмерологии (число), и совмещает в себе: ПАДЕНИЕ 60 = 6 и ПОДЪЁМ 87 = 15 = 6, а в НУмерологии (слово):
ЛИЛИТЛИшает ЛИшнего Тела, ради обретения Тайны Истинной Любви двух ЛИц, ЛИчностей:
ЛИ – повторено дважды: ЛИ-ЛИ-Т. Она знает Тайну Истиной Любви, которая может стать, благодаря ей ЯВЬю 66.

Quote (Nadvesta)
АДАМ 21 + ЕВА 10 = 31 = 4, добавляем того, кто есть ЛЮЦИФЕР 125 = 8, и получаем число 156 = 12, число, которое есть в слове ЛИЛИТ 66 = 12.

АДАМ 21 = 3 + ЕВА 10 = 1 + ЛЮЦИФЕР 125 = 8 –––> 318 = ТАЙНА 48, а ЛИЛИТ 66 = ЯВЬ 66.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
sapeGredaДата: Пятница, 19.11.2010, 17:33 | Сообщение # 7
Группа: Интересующийся





врарапоа
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
это типо подобие про "Интересно но многое остаётся не понятнымb

Теперь в Ход пошла буква Э 31 - 17:33 #8 (13)

ВРАРАПОА 75 (3)- ВРАта РАвности ( по Адаму wacko ).. ПОРА ВРАТ; три буквы А (3 и 1)

интересно почему в Жёнах Адама? (совпало с тв: В)

Quote (Nadvesta)
АДАМ 21 + ЕВА 10 = 31 = 4

Quote (Nadvesta)
ЛИЛИТ + АДАМ = 66/171 + 21/34 = 87/205 -->6/7 (13)

Quote (Nadvesta)
АДАМ 21 = 3 + ЕВА 10 = 1 + ЛЮЦИФЕР 125 = 8 –––> 318 = ТАЙНА 48, а ЛИЛИТ 66 = ЯВЬ 66.(3)

SapeGrede, - ЛаТвИя 80/212 (13)(похоже на ЛИЛИТ, что ли) Grede, по звучанию вроде похоже на Грядет.. и red - красный; ещё по звучанию если взять Sapeg Red - Сапог Красный
80.233.223.59 LV

совпало что у РАсмус был концерт в Латвии, когда здесь у Сайта был д/р 23.07.
(23.07.2010=42(6); КП=200; 6/2) когда сайт перешёл в Э


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Пятница, 19.11.2010, 19:35
 
NadvestaДата: Пятница, 19.11.2010, 20:45 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (sapeGreda)
врарапоа

И ещё, если это считать, как русские буквы:

ВРАРАПОААбсолютное и Относительное – это ПАРА, чтобы пройти ВРата.

У Врат Третий будет ЛИшний – ЛИ-ЛИТ?

Слово на ПАРАНОЙЯ похоже, а эти буквы складываются в 2011 год – число слова = 112 и буква Э-31.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ПознающийДата: Понедельник, 22.11.2010, 07:58 | Сообщение # 10
Сатурн
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (sapeGreda)
врарапоа

у меня ассоциатировалось слово ЕВРОПА.


Желаю ВСЕМ Счастья!!!
.Осознать себя познавшим!!!.
-----------
///396///
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 22.11.2010, 08:06 | Сообщение # 11
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
и их обозначение Евро , похоже на Букву Э

интересно что монеты и банктоны введены в наличное обращение 1 января 2002, (как 2011 буква Э)

то есть Если 2010 был еще в Границах, то 2011 уже Без Браниц


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Понедельник, 22.11.2010, 09:16
 
NadvestaДата: Суббота, 27.11.2010, 16:42 | Сообщение # 12
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Видимо, не случайно кто-то зашёл в эту тему, и мы в закрытом форуме начали говорить о Дереве. Я также говорила о Дереве там, куда уехала:

Quote (Nadvesta)
Получается, что Знаки «говорят» нам о Связи Библии и Номерологии, а также связь ЯЗЫКов 83 = 11 через ЧИСЛО 83, ведь МОСКВА – это Россия (Русь), принадлежит РусСКим, а Библию писали на ином Языке: древнееврейском, арамийском, и есть такие, кто предполагают то, что это был древнеславянский язык.

То есть кто-то, что очень может быть правдой, мог СКРыть (слово ВСКРЫТЬ – сошлось с ТВ) под Замок источник, а тем более, первоисточник возникновения Библии, приписывая её своему народу...



Когда я рассказала своему знакомому, Александру, о своём предположении того, что источник написания Библии мог принадлежать русским, он нашёл хороший довод в подтверждении этого предположения.
На мои слова он ответил вопросом, что касалось названия ДЕРЕВА. Смысл его высказывания касался места написания Библии:
«Если источником написания явились те люди, которые проживали в стране южного климата, где Дерево под названием ЯБЛОНЯ не могло расти, то: как им было известно про Яблоню (средней полосы), или почему они заложили слово Яблоня в райский сад; возможно подразумевая Русь, Россию, Русский язык...»
Когда я приехала домой, то прочла информацию в своё отсутствие: и на сайте шла речь о ДЕРЕВЕ, как о двух Треугольниках, словно это Дерево познания Добра и Зла.

Почему речь шла о Яблоке, а не о каком-то фрукте южных стран? Хотя говорят ещё о Фиговом Дереве. Если просочилось в толкование Плода Древа Познания Добра и Зла слово ЯБЛОКО, то кому-то могло быть угодно заменить его словом ПЛОД, а всякие слухи про ЯБЛОКО заменить тем пониманием, что раньше всякий ПЛОД называли словом ЯБЛОКО.
Конечно, это может натолкнуть на мысль, что ЯБЛОКО хотят скрыть, и заменить его словом ПЛОД, и в Библии потому и не пишется никакое название Древа, кроме того, что «Плод с Древа Познания».

Далее смотрите в статьях сайта тему «Древо познания Добра и Зла..., или Древо Жизни».


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:14 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Жёны Адама: ЖЕНА 30 + ЖЕНА 30 = 60 (6).
Имена: ЕВА 10 + ЛИЛИТ 66 = 76 = 13 (4).
Явная жена: ЖЕНА 30 + ЕВА 10 = 40 (4).
Тайная жена: ЖЕНА 30 + ЛИЛИТ 66 = 96 = 15 (6).
Имена явного союза: АДАМ 21 + ЕВА 10 = 31 (4).
Имена тайного союза: АДАМ 21 + ЛИЛИТ 66 = 87 = 15 (6).

Равенство: АДАМ 21 = ЖЕНА 30 (одинаковые числа: 3 и 3), а сумма = 51 (6) и РЕБРО = 60 (6).

Интересно повторение чисел 4 и 6.

Даже МУЖ 43 + АДАМ 21 = 64, если не ссумировать в 10.

Это как КВАДРАТ 60, который имеет четыре 4 стороны...
КВАДРАТ, как ДВА КАжущихся ТРеугольника (КАжущихся потому, что внутри Квадрата нет отделяющей черты.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:38 | Сообщение # 14
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
КВАДРАТ, как ДВА КАжущихся ТРеугольника (КАжущихся потому, что внутри Квадрата нет отделяющей черты.

и у нас как раз Квадрат сложился в закрытом форуме, теме "Заметки, предложения"


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:57 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
и у нас как раз Квадрат сложился в закрытом форуме, теме "Заметки, предложения"

Программа 2011 = 4 = КП (2011 года), а это 31,6 = 4 и 6, вот КВАДРАТ 60 сам и заговорил с нами в СНОВИДЕНИЯХ 105 = 6 и в МЫСЛЯХ 105 = 6, чтобы мы внутри его черту разбили, Границу, а
ГРАНИЦА 73 и есть КП = 31,6 = 37 и 73.

Получается как:

Quote (Nadvesta)
... МУЖ 43 + АДАМ 21

7 и 3, и как МУЖ 43 = 7 и ЖЕНА 30 = 3 внутри Квадрата.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Различная информация ☀ » Вопрос ждёт Ответа » Жёны Адама? (Реальность, или вымысел?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика