☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Территория Сказок - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Суббота 20.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Что хранит ВРЕМЯ? (можно не один ответ).
Всего ответов: 123
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Царство ХЕТ » Территория Сказок (Время Приключений)
Территория Сказок
ХЕТДата: Суббота, 07.03.2015, 23:33 | Сообщение # 1
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Время пришло.
 
ЛегкокрылаяДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:51 | Сообщение # 2
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
начинай!

NAMASTE!
 
ХЕТДата: Суббота, 14.03.2015, 23:39 | Сообщение # 3
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Возвращаясь к сказке о блине,мыши и ворбье.
Я тут узнала-что Лес это символ характера человека..
Блин-это сознание
Мышь-Мышление

А Воробей символ чего?!

Блин-в доме
Мышь-во дворе
Воробей-в лесу
 
ХЕТДата: Пятница, 24.04.2015, 18:43 | Сообщение # 4
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
ЗАКОЛДОВАННЫЙ ЗАМОК
(Персидская сказка)

Было так или нет,у падишаха страны Хаверан* было три сына.Старшего звали Афруз,среднего-Шахруз,а младшего Бехруз.Однажды они сидели со своими приближенными и говорили о том о сем,пока речь не зашла об удивительных местах на земле и городах,которые стоит посмотреть.Тут всем трем сыновьям падишаха очень захотелось отправиться вместе в дальнюю дорогу,побродить по белу свету,посмотреть удивительное и невиданное.На том они и порешили.Пошли к отцу,поцеловали перед ним землю и попросили у него разрешения отправиться в дальние страны.Падишах им ответил:
-Хорошо вы это задумали!Ведь недаром наши мудрые старцы говорили:"Лучше странствовать,чем зря дома сидеть".Объехать весь свет-очень хорошо,человек при этом видит много интересного и запоминает то,что ему потом пригодится.Поезжайте,погуляйте,посмотрите разные страны,поговорите с мудрыми,многоопытными людьми и от каждого чему-нибудь научитесь.Как говорят мудрецы:"С каждого хирмана**возьмите колос,чтобы ваш хирман был больше любого другого".
Но если вы поедите и в вашем путешествии достигните стоящего на самой границе го-

--------------
*Хаверан-сказочная страна.
**Хирман-ток,гумно,площадка,на которой ссыпают зерно,складывают хлопок и т.д.
 
ХЕТДата: Суббота, 25.04.2015, 14:37 | Сообщение # 5
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
рода Нигаристан,не заезжайте в него и поскорее поворачивайте оттуда,потому что это нехороший город,и всякий кто туда приедет,становится несчастным.Хуже всего то,что неподалеку от города,на холме,за каменной стеной,стоит дворец,который называется"Заколдованный замок".Всякий,кто в него войдет,все потеряет.Десятки юношей не слушали советов стариков и ходили туда.Они теряли жизнь и богатство,и до сих пор еще так не бывало,чтобы кто-нибудь приехал в город Нигаристан и не пошел бы в заколдованный замок.Еще раз говорю:сыновья мои!Будьте начеку,не дай бог,чтобы ваша нога ступила в город Нигаристан и вы пошли в заколдованный замок!
Сыновья низко ему поклонились,облобызали перед ним землю и сказали:
-Повинуемся!Душой и сердцем внемлем приказу падишаха!
Падишах расцеловал каждого и молвил:
-Поезжайте,будьте здоровы,да хранит вас бог!
На следующий день утром сыновья встали пораньше,сели на добрых коней,выехали из ворот города и поехали по дороге.Но каждый раз,когда они вспоминали речи отца и его строгий наказ,они начинали думать:"Такое ли уж опасное место город Нигаристан и заколдованный замок?Почему отец не велел нам туда ехать?Откуда он все это знает?Сам там был,слышал от кого-нибудь или в книге прочитал?
Почему он не сказал нам больше,не объяснил,что за город Нигаристан и что это за заколдованный замок?"
Такие соблазнительные мысли приходили им все время в голову и лишали их покоя.
Проходили дни,проходили месяцы,они проезжали через города и деревни,ехали из города в город,из деревни в деревню,пока однажды не выехали на зеленую,веселую равнину,которая издали манила пышными садами.Можно было догадаться,что за садами скрывается город,обильный водой и благодатный.Они проехали еще немного,въехали в сады и меж деревьев увидели зубцы и башни городских стен,вздымавшиеся к небесам.Навстречу стали попадаться люди,шедшие из города.
Сыновья падишаха у них спросили:
 
ХЕТДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:59 | Сообщение # 6
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
-Что это за город?
Им ответили:
-Это город Нигаристан.
Тут все трое вспомнили речи отца,вздрогнули и застыли на месте...
Наконец Авруз сказал:
-Это тот самый город,стоящий на границе.Отец строго наказывал нам не ездить в эти места.Однако же,как видно,город стоит посмотреть.Да и сама судьба привела нас сюда.Не знаю,что нам делать,входить в город или не входить?
Младший брат,Бехруз,ему ответил:
-Как это ты не знаешь что делать?Нужно выполнить наказ отца и,не взглянув на этот город,сейчас же
повернуть назад!
Средний брат сказал:Раз уж мы здесь,неплохо было бы продъехать к городским воротам и заглянуть туда,а потом уехать.Тут опять заговорил старший брат:
-Я не думаю,что это тот самый город,куда нам не велел ездить отец.Тот город должен лежать в развалинах,а в этот,такой красивый и цветущий по-моему всякий может войти
Мы уехали из дома,чтобы все,достойное обозрения,а этот город конечно стоит того,чтобы на него посмотреть.Я полагаю,нам надо туда заехать,и,если это тот самый Нигаристан,о котором говорил отец,мы в заколдованный замок не пойдем,ночевать в городе не будем,верхом въедем в эти ворота и ,не сходя с коней,из других ворот выедем..
Долго они так спорили,пока вдруг не заметили,что уже подъехали к самым городским воротам.
Как увидели ворота и украшения над ними,так и прикусили от удивления пальцы.А как заглянули через ворота в самый город-прямо остолбенели...Видят:да,это тот самый город Нигаристан,стоящий на границе,о котором гоаорил отец.
Афруз,самый старший брат,сказал:
-Наш отец не велел нам ездить в этот город.Но он или не знал,что это за город,или думал,что мы еще беспомощные дети и если кто на нас нападет,то мы будем побеждены и попадем в плен.Он не знает,
 
ХЕТДата: Среда, 29.04.2015, 14:33 | Сообщение # 7
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
что,если кто столкнется с нами лицом к лицу,ему не сдобровать.Каждый из нас в стрельбе из лука,владении мечом и борьбе стоит десяти богатырей!Сказал и еще прибавил:
-Будь что будет!Я еду в город!
Средний брат молвил:
Я еду с тобой!
А младший говорит:
-Я поневоле еду с вами,ведь мы едем вместе.Если перед нами дорога-надо вместе по ней ехать,а если перед нами яма-надо вместе туда падать!
И вот все три брата вступили в город.Такого они еще никогда не видывали!Дворцы и дома,сады и цветники порожают взор,над каждой дверью,на каждом перекрестке,на каждой стене такие картины нарисованы-глаз не оторвать!Но послушайте,какие там люди!Одни-белые,розовые,крепкие,одеты они в новые красивые одежды,говорят,смеются,веселы,с вечера до утра у них праздник,горя не знают.Эти веселые и красивые чаще всего встречаются на улицах,а другие,которых гораздо больше,чем первых,
работают на них,и они,несчастные,голодные,оборванные,худые,живут в полуразвалившихся домишках на окраинах,никто на них и внимания не обращает.
Братьям очень понравился город,и они решили в нем провести несколько дней.
Два или три дня там пробыли и совсем другие стали-точно охмелели.Ни о чем не заботились,веселились и только и хотели,что петь и плясать.
Однажды,находясь в веселом расположении духа,старший брат Афруз сказал двум младшим:
-Я все думаю о том,почему отец не хотел,чтобы мы поехали в этот город.Разве он завидовал нашим удовольствииям?
Средний брат ответил:
-Может этот город был раньше разрушен и отец с тех времен об этом знает,а о сегодняшнем дне ничего не знает?
Младший брат сказал:
-Может быть,он знает о чем-нибудь плохом в этом городе,с чем мы еще не встречались?
 
ХЕТДата: Среда, 13.05.2015, 17:44 | Сообщение # 8
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Не буду вас утруждать передачей их разговора,но долго они разговаривали.В конце концов они совсем прижились в городе.Однажды Афруз говорит:
-Братья!Место здесь неплохое и,вероятно,заколдованный замок такой же,а отец просто зря наказывал нам не ходить туда.Надо нам в него тоже заглянуть,а если вы со мной не пойдете,я один пойду и скоро вернусь.
Шахруз ответил:
-Я в замок не войду,но до его подножия с тобой поеду.
Бехруз сказал:
-Если уж вы оба пойдете,то и я с вами.
Встали тут братья,сели на коней и отправились искать заколдованный замок.Но у кого они ни спрашивали,как к нему проехать,все показывали дорогу,а потом давали один и тот же совет:"Туда лучше не ездите,это,говорят,плохое место;из юношей,ходивших туда,никто не возвращался таким же,каким уходил".И каждый житель Нигаристана,попадавшийся им навстречу,сообщал о заколдованном замке что-нибудь новое.Один говорил:
-Зимой там вместо снега и дождя падают с неба камни и молнии,а летом из дверей и окон бьет пламя.
Другой говорил:
-Падишах дивов заточил в этот замок дочь шаха пери и хочет ее уговорить стать ее женой.Но падишах боится,что,если дорогу в замок отыщет какой-нибудь богатырь,он увезет красавицу,и потому на всякого,кто приходит к замку,нападают дивы.
Многие говорили:
-Дочь китайского императора похитили и держат там в цепях.К ней приставлена крепкая стража,чтобы ее никто не смог освободить.
Иные говорили:
-В том замке,в подземелье,заточена девушка по имени Чильгис(Сорок кос).Ее привязали за косы к столбу,чтобы не убежала.Она там будет,пока не придет богатырь Джахантиг и не освободит ее.
Один или два человека сказали:
 
ХЕТДата: Четверг, 25.06.2015, 15:26 | Сообщение # 9
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
-Этот замок принадлежит дочери китайского императора.Она очень красива,но ни за кого не идет замуж и пойдет только за того,кто ответит на все ее вопросы.До сих пор никто еще не смог ответить ей на все вопросы,а тем,кто сватался,но на воприосы не ответил,отрубают головы,насаживают на пики и выставляют их головы на зубцах крепостных стен.Кроме того,многих юношей там околдовали,и некоторые из них окаменели до пояса,а иные -с головы до ног.
Встречные рассказывали трем братьям обо всем этом,а им все больше и больше хотелось увидеть заколдованный замок.Пересказывать тут все-долго,и,короче говоря,Афруз спросил у тех людей,которые рассказывали о замке:
-Все,о чем вы говорите,вы видели своиими глазами?
Ответили:
-Нет!От отцов слышали,а из нас никто туда не ходил,потому что там-китайская граница и крепость за знаменитой китайской стеной.
В конце концов Афруз,Шахруз и Бехруз выехали из города Нигаристан по направлению к заколдованному замку.Издали увидели они на холме за мощной каменной стеной замок,вздымающийся к небу...Добрались до вершины холма.У самой стены сошли с коней и привязали их к дереву.С великими трудностями взобрались на стену,спустились с нее и оказались по ту сторону стены у подножия замка.Ворота замка были закрыты,и никого там не было.Братьев почему-то вдруг охватил страх,они хотели уже вернуться,но Афруз подумал и сказал:
-Раз мы сюда приехали,надо все-таки заглянуть в замок.Если вы боитесь,оставайтесь здесь и ждите меня.Я туда схожу и быстро вернусь.
Шахруз и Бехруз сказали:
-Нет,брат,давай уйдем отсюда!Мы не можем войти туда,этот замок нагоняет на нас страх,давай же уйдем отсюда!
Афруз ответил:
-Нет уж,как сказал мужчина,так он и должен поступать.Будьте здесь,я скоро вернусь.
Концом меча поднял засов,раскрыл ворота и вошел в замок.
 
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Царство ХЕТ » Территория Сказок (Время Приключений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика