☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Равносторонний Крест и Свастика - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 18.04.2024: ☀ Nadvesta, Soфi
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Как воспринимается Вами информация этого сайта?
Всего ответов: 90
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символика букв, чисел, фигур... » Равносторонний Крест и Свастика
Равносторонний Крест и Свастика
NadvestaДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Равносторонний Крест и Свастика.

Слова с какого-то сайта:

«Моим величайшим желанием является желание полностью заменить изображение креста распятия на Равносторонний Крест Силы, имеющий в центре красивую красную розу-символ любви и развития.»

Солнечный крест:
(крест Одина, колесо Тараниса) старинный религиозный символ, появившийся в азиатском, американском, европейском и индийском религиозном искусстве со времён рассвета истории. Представляет совой равносторонний крест, заключённый в круг. Символизирует солнечный календарь - движение солнца, отмеченное четырьмя солнцестояниями. Иногда добавляется ещё один равносторонний крест (отмечая дни равноденствия), образуя колесо с восьмью спицами.

Греческий крест не имеет ничего общего с церковью. Это древний символ солнца, дождя, соединения элементов четырех стихий. После принятия Грецией христианства стал символическим воплощением Христа.
В различных культурах символизирует высшие сакральные ценности: жизнь, плодородие, бессмертие. Противопоставляется кругу и квадрату, которые наделяются функцией отграничения некоего внутреннего пространства, тогда как крест актуализирует идею центра и исходящих вовне направлений. Связан с символикой солнца и представляет собой изображение спиц солнечного колеса (двух перпендикулярных диаметров круга). В этом значении использовался в Индии, Ассирии, Китае, Финикии; также был известен древним скандинавам и германцам.

Крест воплощает единение противоположностей: духа и материи (символизируемых, соответственно, тремя измерениями по вертикали и четырьмя по горизонтали), мужского и женского, высшего и низшего, жизни и смерти. Смерть божества или героя на кресте ведет к возрождению в новой, вечной жизни — этот мотив отражен в мифологии многих народов. Крест-перекресток связывается с идеей выбора. Крест может быть рассмотрен как космический символ: его поперечная перекладина символизирует горизонт, вертикальная стойка — ось мира; концы креста олицетворяют четыре стороны света.

На некоторых изображениях фигурирует семиконечный крест, уподобляемый мировому древу; его семь концов символизируют семь небесных сфер. Однако крест — это символ не только макрокосма, но и микрокосма: это образ человека с распростертыми руками.

Египетский анх — крест с петлей в навершии — являлся символом жизни, бессмертия; также понимался как ключ к божественному знанию. Т-образный кресту евреев — символ мессии, спасения и вечной жизни; в целом он олицетворяет равновесие противоположных принципов. Равносторонний крест — символ связи мужского и женского, вертикального и горизонтального, эмблема Гекаты как богини перекрестков. Свастика наделяется подчеркнуто солнечной символикой. Крест и круг олицетворяют соединение мужского и женского; крест и шар (где шар является опорой креста) выступают как символ верховной власти.

СВАСТИКА - крест с загнутыми под прямым углом (реже дугой) концами, древний
символ плодородия, солнца, скрещенных молний, молота Торна, символ и государственная эмблема фашисткой Германии времен III Рейха. Точная расшифровка свастики как одного из древнейших символов до сих пор является
предметом дискуссий.

"Гакенкройц" буквально значит "крест с крючками", "крючковатый крест"; это обозначение применяется для названия креста, лучи которого оканчиваются четырьмя отрезками согнутой (кривой) линии, а не прямой, как в СВАСТИКЕ, состоящей из 4-х "Г" ("гамм").
Это различие является существенным, так как отражает конфликтующие традиции, стоящие за каждым из символов. Сами национал-социалисты не стремились девуалировать их глубинный смысл - как большинство других мистически ориентированных обществ, они стремились к внерациональным формам коммуникации, к интуитивному проникновению в трансцендентное, стоящее за знаком. Вот как, например, раскрывает мистическую функцию символа масонский текст: "Символ бесконечен. Но мы берем в нем только то, что нам доступно. По мере того, как растет наша ментальная мощь, Символ обогащает нас все больше и больше...
Символ должен и н т е г р и р о в а т ь с я, а не пониматься рационально. Он не должен просто давать пищу для размышлений, он должен стать частью нас... Именно эта субрациональная интеграция символа и является инициально зарей"."

Символ должен проникнуть в человека и зажечься в нем, стать духовным центром, из которого исходит Сила, дающая энергию для провиденциального действия. Через Символ, утверждают эзотерические доктрины, человек
осуществляет связь с тем, кто выше его, со сверхестественными сущностями и существами своей традиции, которые могут быть как "белыми", так и "темными".

Знак свастики пришел к нам из неизмеримой древности. С незапамятных времен она была в Китае символом удачи и до сих пор остается священным знаком индийских религий. Ее использовали все расы, она встречается в различных
культурах, разделенных как временем, так и пространством, во всем мире. Вначале она была полярным знаком и репрезентировала момент движения, динамизма, вращения вокруг какой-либо фиксированной точки или оси. В силу
этого, благодаря своей "полярности", свастика традиционно считается эмблемой арийской расы.

В Европе ее находят на архаичных монументах Кипра, Греции, Италии, Испании, Португалии, Франции, Германии, России, Англии, Шотландии, Ирландии и Скандинавии. Свастика равно распространена как в Северной Америке, так и в Мексике И Перу. Ее этимология восходит к санскритскому слову Svasti, что значит "все хорошо" или "удача". Ее оккультная мощь свастики Была признана очень рано и многочисленные тайные организации и мистические движения приняли ее в качестве своего знака. Среди них были оккультные группы, оказавшие прямое или косвенное влияние на ментальность немцев эпохи III-го Рейха: Теософское Общество, Общество Вриля, Новые Тамплиеры, Общество Туле.

Свастика была символом и последней русской Царицы, Которая защищалась ею от каббализма своих врагов. Этот знак репрезентирует сверхъестественную силу Царя Богов, направленную против его противников; "... она изображает молнию, - писал Э.Хулм, - которую бросает всемогущее божество, будь то Ману, Будда или Брахма на Востоке или Тор или Зевс на Западе". Оккультисты видят в ней эмблему таинственного Вриля, который так отчаянно искали маги Гиммлера. Символизм свастики был вечно зеленой темой мистической литературы.

Считается, что оригинальный рисунок ее лучей развился из спиц солнечного колеса; в ней видели "тангенциальное направление материальной и спиритуальной прогрессии", континуальный излом которой представляет жертву человеческого страдания ради продолжения исторического процесса и новых радостей. Существует определенная контроверса в определении правильного направления лучей свастики. В зависимости от того, повернуты они налево или направо, различают правостороннюю (лучи которой отброшены налево) по часовой стрелки вращения, и левостороннюю (с загнутыми кончиками, повернутыми направо), против часовой стрелки, свастику.

Сейчас, после Гитлера, большинство экспертов считает левостороннюю свастику "путем зла", идущим против солнечного потока жизни. Но так было не всегда. В действительности, принятое национал-социализмом направление вращения солнечного колеса свастики было не только самым распространенным, но и ортодоксальным: в индуистских храмах, в "Тайной Доктрине" госпожи Е.Блаватской, на официальной печати "Теософского Общества" в 1909 году (затем она была повернута наоборот), на Индийском доме в Лондоне, на древнем гербе королевской семьи Пруссии, Гогенцоллеров, ее изображениях в Тибете, Испании, Ирландии, Скандинавии, даже на аэропланах американской "Эскадрильи Лафайетт" во время Великой Войны и книжках Р.Киплинга, - везде были изображения свастики на "нацистский лад". Ее прицендентов - легион.

Все же, в интерпретациях свастики наблюдается некоторая неопределенность и двойственность. Х.С.Грин писал об этом в "Теософском обозрении" за 1909 год: "...если крест будет вращаться в сторону, которая противоположна
движению стрелок часов (как у Гитлера), то это его правильная репрезентация... большинство авторов считает это правильным методом изображения свастики. Но он же предупреждает, что существует различие в мнениях относительно "поворота креста... каким бы ни было правильное направление поворота символа, обратное будет противоположностью божественного порядка и, таким образом, недобрым вообще и черно-магическим
в особенности". В противоположность Грину преемница Блаватской по руководству Теософским Обществом, Анни Безант, видела свастику "левого пути" в символе, утилизованном национал-социализмом.

О противоположном знаке она писала в следующих, не лишенных внутреннего пламени словах: "...Огненный крест... когда он вращается, пламя отбрасывается от направления, в котором он вращается. Он вращается направо вместе с Солнцем, подобно стрелкам часов... Это свастика правостороннего пути". Крайне знаменательно то, что в европейском символизме, которому сознательно противопоставлял себя Адольф Гитлер, ортодоксально арийское направление свастики, принятое последним, репрезентирует зло.

Некоторые эксперты видят в этом указание на чрезвычайно высокую степень инициации, полученную бывшим вождем немецкого народа. Дж.Ф.Фуллер, автор всемирно известной работы "Секретная мудрость Кабалы", определяет правостороннюю свастику как женскую и приписывает ей следующие атрибуты: Божественность, синтетичность, альтруизм, страсть и негативность; а противоположную, "гитлеровски ориентированную", как мужскую, атрибутируя ей следующие формы: демонизм, активность, позитивность, аналитизмость и эгоизм. Автор "Секретной мудрости Кабалы" располагает свастику под "тайнами Алефа" ("алеф" - первая буква древне-еврейского алфавита).

Согласно каббалистической калькуляции Фуллера в этой букве представлены как сам Бог, так и его антагонист, дьявол, ведь по старинной еретической формуле чернокнижников и колдунов "Демон является обращенным Богом" (Daemon est Deus inversus). Отсюда, например, необходимость в священниках-растригах при совершении эффективной черной мессы и т.п. В том числе, возможно, и один из смыслов того, почему на небе больше радости от одного спасенного, то есть обращенного, грешника, чем от 100 праведников.

Прикрепления: 6163305.jpg (22.9 Kb) · 3325421.jpg (3.4 Kb) · 4516497.jpg (2.9 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 08.12.2009, 01:03 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Про Свастику, Меркабу и Каббалу.

То что не понятно может быть постигнуто еще с помощью осмысления корнеслова великорусского языка, сакральной геометрии и нумерологии.
Напоминаем, что Диавол - Диа-Вол -вторящая Воля - мнимо первый и безусловно второй...

из книги Праведы северных волхвов

СВАСТИКА – знак Высшего, Господа. Знак Творения Жизни. Исконный смысл Свастики – есть проЯвления ПРАВА! Это Символ, иначе Образ, Знак, и Счет Праву. Его движущее-СЯ Постоянство СИЛЫ.

Знак Высшего

Постигни: в Мельнице Господа. Единство из–вращающихся: Дыры и Точки, Круга и Креста, Шара и Куба — Есть Свастика. Ничего нет выше. Свастика — Встреча и Пир Первых, Свадьба, Сварга, где творится Жизнь. Свастика — ПраПервое. Для Свастики Возможно всё, ничто не сложно. Всемогущ Господь.

Кабала, Меркаба

Что есть Ложе? Это Основание, Первопричина. На что–то надо ж опираться! Но Основание — мнимо, иначе ложно. Потому Имя Ложной Троицы — Лже–Троица, Или ещё так — ПараТроица. И Знак Её — Два Треугольника, то есть Шесть А, Где мнимая первая Буква — А — Шесть раз, дважды по три, на–ложена Сама на себя. Конечно, Треугольник есть Система. И эта Система — замкнутая, жёсткая. Нет жёстче ничего. Потому, постигни: кто в Треугольнике — тот в Кабале! Кто в Треугольнике — тот добровольный раб. Что КаБаЛа в состоянии родить? А, мнимость, и треугольники! Треугольники, в Об–ёме наложившись. Друг на друга, создадут красивейшую форму.

ОнА называется так — МерКаБа (прим. на плоскости Звезда Велеса, Звезда Давида), Иначе — Мерять Диаволом, Ка, Бога. Сравнивать — задача Оба. Об этом мы уж говорили.

Кроме ПервоЗнаков нет иного среди Первых. Кто выбрал что, тот то получит: Свастика, ПервоФорма — для Истины, Меркаба — для Идеала, Встреча этих Знаков — для богов и знатных. Постигни: Первые, ПоЧин и ПервоприЧина, Не воюют и не убивают, но играют. Они просто противоположны. И Знаки их друг друга стоят. На том и Мир стоит.

Приметы: Есть приметы наступления времён, Когда истечёт отпущенное миру Время: Во–первых: Треугольник извратит Квадрат, Меркаба извратит Высший Знак — Свастику. Во–вторых: повсеместно Лево станет как бы Правым. Далее: НаРод Расеи, Раса, станет не в почёте, ПервоЯзык будет на время отвергнут — Пока Первые не захотят стать На Стоящими, Чтобы мнимых настоящих вос–питать. Господь, конечно, поможет Первым, как иначе. Ещё примета есть: перед очередным потопом. Всякий раз наступает неправедное правление, Иначе Кабала Вторых.

Последние станут первыми — Но срок и мнимо! Гей, Вторые!

Рано радуетесь! Первые Первыми и останутся, Но, как пострадавшие, вознесутся. Вторые же упадут из–за своих дел и не поднимутся, И путь их долог вниз — до самой до Опоры. Чему ж тут радоваться? Вторые! Рано радуетесь мнимым своим п–Обедам! Во–первых, Первые — бессмертны. Что им будет, вечным? Во–вторых, вы не туда идёте. Что с вами будет?

http://radosvet.net/novichkam/5313-pro-svastiku-merkabu-i-kabbalu.html


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Вторник, 08.12.2009, 02:49 | Сообщение # 3
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
* * *

Четыре направления и центр у майя

Не буду помещать нтерпретацию, там очень много всего написано, если интересно читать здесь-
http://blogs.mail.ru/mail/4akbal/FC5D21D58544E4D.html

Прикрепления: 8633649.jpg (34.9 Kb)


Желания, Вы мои рабы\\25//

Пришлось вернуться в Прошлое: Мария - Вторник, 08.12.2009, 02:51
 
NadvestaДата: Вторник, 08.12.2009, 03:58 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Мысли вслух:
Интересно: почему мне народ Майя прислал записку о 2013 годе? Потому, что они знают то, что у меня есть похожее на их Учение?
У меня также есть Четыре направления и Центр...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 23.01.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Интересно: почему мне народ Майя прислал записку о 2013 годе?

Сегодня «натолкнулась» на такую информацию, что народ Майя жив до сего времени. Правда, или нет? Не известно. Может, жив, и потому была записка...(?)

Ты, который позднее явишь здесь своё лицо!
Если твой ум разумеет, ты спросишь, кто мы.
Кто мы? Спроси зарю, спроси лес, спроси волну,
Спроси бурю, спроси Землю,
Землю любви. Кто мы?
Мы – земля. Мы – майя.

... давайте вместе развенчаем миф о конце света в 2012 году, якобы предсказанным по календарю майя. Так много сказано об этом, но за всем этим ажиотажем, все забыли про самих майя, и что они сами думают по этому поводу. Довольно модное заблуждение, что цивилизация майя погибла, исчезла, ушла в параллельный мир, улетела на Плеяды. Майя живы. На сегодняшний день в странах Центральной Америки живёт более 6 млн. человек из тридцати майянских племен.
Совет майянских старейшин и их духовный вождь Странствующий Волк порицают нездоровый ажиотаж, связанный с невежеством, незнанием майянской культуры. Информация про 2012 год и календарь майя мне напоминает игру в «испорченный телефон». Календарь майя дан сейчас всем людям для того, чтобы ЗНАТЬ, как и когда войти в Новый Золотой Век –Эпоху Белого Ягуара – Пятое Солнце – Новое Время.
http://www.apinews.ru/index.php/entertainment/2012/3497-djo


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:52 | Сообщение # 6
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Интересно: почему мне народ Майя прислал записку о 2013 годе? Потому, что они знают то, что у меня есть похожее на их Учение?

В Москве есть человек, Георгий, который называет себя нагуалем-хранителем времени, он очень хорошо разбирается во всех этих вещах про Майя, мне казалось Вы с ним даже знакомы, и ему я давала ссылку на сайт, и Вам Надежда давала ссылку на его блог в котором он пишет статьи о индейцах и где можно с ним пообщаться, он даже туда ездит периодически ( в Америку), но видимо, контакта так и не вышло......


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:01 | Сообщение # 7
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
видимо, контакта так и не вышло

Я помню, что, Вы давали ссылку, и что-то читала по ней, но тогда я о контакте и не думала...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:14 | Сообщение # 8
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
я просто подумала, что общение было бы продуктивным....

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:57 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
было бы

Иногда то, о чём мы думаем – не случается. Я раньше много раз надеялась на сотрудничество, партнёрство, но, к сожалению, многие готовы только к тому, чтобы продвигать свои Идеи. Они даже не проникают в информацию собеседника. Теперь я не обольщаюсь встречами и контактами, потому, что они оставляют только надежды на Будущее, которым многие не живут, потому, что подвержены своей Судьбе.
Я тоже продвигаю Идеи Номерологии, но я всё же, стараюсь общаться с теми, кто встречается на моём Пути, потому, что они в любом случае будут полезны. С учётом их информации и своей я СТРОЮ, как из кирпичиков Ответы, стараясь объединять их. Многие же слепы к Номерологии, и продвигают только своё, а...
Quote (Мария)
было бы

...неплохо объединиться! agree


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 17.03.2010, 01:49 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Пророчество Парацельса.

Парацельс (1493–1541) писал: «Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа — Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест».
Quote (Nadvesta)
Парацельс

Это ПАРА – есть ЦЕЛЬ-ность. Буква С остаётся, что может означать Соединение двоих в Цельности, в Целом.

Наше учение тоже имеет начало ПАРА..., а Учение основано на КРЕСТЕ...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 17.03.2010, 21:54 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Интересные знаки Креста КОНЦА 2009 года и НАЧАЛА 2010 года.

Крест на небе - Санкт-Петербург - 18.12.09
Похожее явление Креста было 4 января 2010 в небе Москвы.

Ведь не просто так Кресты появлялись на небе!? В этом, наверняка, что-то есть, какой-то смысл. Людям надо, видимо, понять, что надо принять Крест в своё сознание. Нужно духовное Крещение (небесное).

Интересное и время 18 Декабря – 11:11.

Прикрепления: 4136702.jpg (78.2 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:39 | Сообщение # 12
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Дублирую здесь то, что в тему о Москве поместила.

Что же означала свастика? Это арийский символ единения небесных сил огня и ветра с алтарём – местом слияния этих небесных сил с земными. Поэтому алтари ариев украшались свастикой и почитались святыми, защищёнными от зла. Название «свастика» произошло от санскритского термина «суасти» – «благоденствие под Солнцем», а свастичная мандала – от понятия «колеса», «диска», или «круга вечности», разделённого на сектора. В Китае и Японии иероглифы свастики означают пожелания долголетия под Солнцем.
В мире о свастике написаны тома, и лишь российские авторы о ней умалчивают. А ведь это наша история! Напомним, что прародина ариев находилась в дакко-сарматских областях восточной Европы (там, где сегодня расположены Молдавия, Белоруссия, западная часть России) и потом, под натиском неблагоприятного климата, они перекочевали к Уралу. Их символы и традиции передались позднее обосновавшимся здесь скифо-сарматам и славянам-русичам.

На Руси крест с изгибами имел даже русское название – «коловрат». Подобно термину «суасти», его корни переводятся как «Солнце» и «вращение», или «солнцеворот».

Ещё её называют КОЛОВОРОТ 130 = 13, что сходится со словом СВАСТИКА 85 = 13, и такое же число выходит у слова СОЛНЦЕВОРОТ 166 = 112 = 13.

По Нумерологии КОЛОВОРОТ – это ОТОбражение КОЛичества ВРащений.

Свастика отображается в созвездиях: Большой Медведицы и Малой Медведицы.
Слово МЕДВЕДИЦА вдвойне = 74 и 74 = 11:11 – 148 = СВАСТИКА 85.
БОЛЬШАЯ 121 и МАЛАЯ 62 = 183 – это МЕРА 39, что и отображается в этих словах.
Два созвездия в итоге получаются, как одно парное.

148 + 183 = 331 – ВРАТА 43.

Медведь считается символом России, а по числам получается, что Медведица подходит больше.

Quote (Nadvesta)
Парацельс (1493–1541) писал: «Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа — Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест».

Про Свастику читайте сообщение № 8: http://nomer7777.ucoz.ru/forum/6-194-1

Читайте также статью ТАЙНА МОСКВЫ: http://nomer7777.ucoz.ru/publ/tajna_moskvy/1-1-0-140


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:53 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Повторюсь, где-то писала об этом, а здесь всё-таки по теме.


Интересно, что Свастику составляют четыре буквы П П П П, соединённые вместе, и это –––> 8888, как четыре 4 Восьмёрки 8 (Свет 48), а буква П, как Путь с четырёх сторон.
Также буква П похожа на Ворота.
Геометрической половинкой от буквы П (17 = 8) будет буква Г (4), даже по числам (беря их корень, т.е. однозначность).

Буквы П соединяется СТОРОНАМИ (как бы креПче), а буквы Г – соприкасаются в одной ТОЧКЕ (как бы леГче).

А если числа смотреть, то константа точно видна: 147.
Прикрепления: 0432259.jpg (2.9 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Пятница, 30.03.2012, 19:57 | Сообщение # 14
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Хм.А мне Хочеться Повесить на Крест Обоих.

Мужчину и Женщину.

Недавно Видела Свечу в Виде Влюбленных.

очень красивая.Сплетение Женского и Мужского Тел в Любви.

как Равенство Полов.

вот так я бы Изобразила Крест -Мужчина и Женщина в Сплетении и в Розах.

а Наверху Имманул полевающий Головы Влюбленных Священным Еллеем.

Как то Так.

по бокам Трубные Вестники-Гавриилы.

а у Ног Влюбленных-первосвященник.
Сочетающий их узами Небесного Брака.


Пришлось вернуться в Прошлое: ХЕТ - Пятница, 30.03.2012, 19:57
 
ХЕТДата: Пятница, 30.03.2012, 20:01 | Сообщение # 15
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
И Еще замечу что Знак Человека не является Свастикой.

Знаком Является Звезда Давида.
Пятиконечная.

А Свастика это Вечное КОЛЕСО или Квадратура Круга.
 
NadvestaДата: Суббота, 31.03.2012, 13:26 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
И Еще замечу что Знак Человека не является Свастикой.

Знаком Является Звезда Давида.
Пятиконечная.

Верно, только этого достигают те, кто принял Отречение и обрёл Освобождение от внешнего Зодиака, как Круговорота воплощений (рождений и смертей), что происходит по Свастике. Это и есть те 144 000 спасённых от такого Круговорота.

Quote (ХЕТ)
А Свастика это Вечное КОЛЕСО или Квадратура Круга.

Поэтому и важно познать цикл Времени, потому, что Свастика вершит бесконечность вращения и повторения Циклов (не секунда – так минута, не минута – так час, не час, так сутки..., недели, месяцы, годы...).
Свастика и Крест – это символы Крещения людей, а Звезда – станет Звездением готовых, спасённых.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Суббота, 31.03.2012, 13:36 | Сообщение # 17
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Свастику составляют четыре буквы П П П П

Проявление ПервоПричины Причин
проявление 137 первопричина 141 причина 96+96=192 = 470 как четыре 7777, совпало с ...
Quote (Nadvesta)
Поэтому и важно познать цикл Времени


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Суббота, 31.03.2012, 13:38
 
ХЕТДата: Суббота, 31.03.2012, 14:53 | Сообщение # 18
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Свастика Это Знак Солнца.

Солнце Сжигает.

Энергия Свастики-энергия Солнца.
 
ВселенаДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:49 | Сообщение # 19
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Свастика и Крест – это символы Крещения людей, а Звезда – станет Звездением готовых, спасённых.

Новости передают о результатах исследования проб воды Озера Восток ( как в Библии .. и начнется все с Востока)
Если Крещение проводилось с использованием ВОДЫ освещенной Серебром ...
то Звездение уже возможно будет ВОДОЙ освещенной ЗОЛОТОМ... happy


http://www.smolcity.ru/user/blog.php?BLOG=umnitsa&POST_ID=378
В пробах воды , взятой с глубины 4 тысячи метров - обнаружено золото и следы неизвестной науке рыбы, которую в буквальном смысле можно назвать золотой. ( найдена всего лишь одна золотистая чешуйка, живого существа, по размерам которой предположили что оно (Чудо-Юдо) достигает 90 см в длинну , может это наш Водный Дракон?)
Quote (Valentina)
Дракон "встрепенулся",отряхивая с себя "Пыль Времён" и заблистал Золотом своей чешуи. Затем, расправив крылья, устремился вниз к Земле, впереди него неслось его Огненное Дыхание.


Они поднимали на поверхность ледяные стержни из озера " Восток ", оказалось - достали сокровище. В прямом смысле: практически золотой слиток. Ученые провели спектральный анализ льда и воды полярного озера . Концентрация ионов золота - почти 80%.
"Ионов золота в одном стержне примерно столько же, сколько в слитке 700-й пробы, - рассказывает руководитель центра прикладной химии Сергей Мухин. - Другое дело, что весь этот драгоценный металл находится в молекулярном состоянии, поэтому невооруженным взглядом его почти не видно"


http://radosvet.net/13791-3....ku.html
Русские обнаружили на дне антарктического озера "Восток" – 100 метровую золотую свастику

Quote (Nadvesta)
Свастику составляют четыре буквы П П П П, соединённые вместе, и это –––> 8888, как четыре 4 Восьмёрки 8 (Свет 48)

Quote (Lina)
LinaДата: Понедельник, Сегодня, 08:49 | Сообщение # 19


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Понедельник, 02.04.2012, 17:55
 
NadvestaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:20 | Сообщение # 20
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Эллина-386-Альмира)
КРАСОТА СПАСЕТ МИР

КРАСОТА 87 + СПАСЕНИЕ 93 + МИР 42 = 222 – двойная ГАРМОНИЯ 111, и сам МИР 42, который реализует себя в симметрии:
СИММЕТРИЯ 144 (18) = Спасение в Красоте 180 (93 + 87).

В закрытом форуме вчера писала про Радиус и Хорду.
Радиусы можно отнести к Красоте и Порядку, а Хорды – к Уродству и Хаосу.

Бывает и упорядоченный Хаос, это когда Хорды создают Квадрат-Ромб, что есть внешнее отображение четырёх Радиусов, создающих Крест. Это союз Противоположностей:
КРЕСТ 75 и КВАДРАТ 60 = 135 = 18 –––> СИММЕТРИЯ 144 = 18.

Те, кто помнит (брал) занятие «Д» про СМВ (Судьбоносные Мосты Времени),может соединить такими Хордами четыре Моста, чтобы получился Квадрат внутренних четырёх Радиусов, а 4 МОСТа 69 (6) – это как четыре 4 Шестёрки 6 –––> 6666 = 24 –––> МИР 42.

МИР, как Множество Истоков Реальности:
РЕАЛЬНОСТЬ 168, которая воспринимается в четырёх измерениях (по Кресту, по четырём Радиусам, сторонам света), т.е. : (делённая на...) 4 = 42 (и так четыре: 42-42-42-42, что есть 6666).

Не всякая Хорда дотягивает до места начала Моста, она может пересекать это место (быть в двух частях, это большая величина Хорды), или быть в одном секторе, части Креста (малая величина).
При прохождении через Центр, а Хорда – это соединение двух точек Окружности, Хорда становится ДИАМЕТРом 74, по числу равной РАДИУСу 74.

Вот она и Красота: четыре Моста по занятию – это место числа 7, а возвращение – 8 (6 – только вхождение на Мост), а Радиус 74 – это четыре 4 Семёрки 7 –––> 7777 – Путь к Центру, и возвращение –––> 8888, которое происходит четыре раза.

КРАСОТААктивизация Абсолюта через проявление в СТОРонах Креста;... КРеСТ Абсолюта (качества) в Активности Относительного (количества).

СПАСЕНИЕ 93 в МЕРЕ 39 = 12 = 3, а это КРЕСТ 75 = 12 = 3.
МЕРА 39 в ПРАВИЛЬНОСТИ 192 = 93.

Недавно про ПАСтуха говорили, а ему и надо не только ПАСти стадо и сПАСать каждую овцу от непредвиденных обстоятельств и от потери (покидание стада).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:44 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Бывает и упорядоченный Хаос, это когда Хорды создают Квадрат-Ромб, что есть внешнее отображение четырёх Радиусов, создающих Крест.

Хоас – это различные, составленные из Хорд разных величин Четырёхугольники, у которых нет совместимости с Центром, куда ведут Радиусы.
Если Хорды разной величины пересекают четыре Радиуса, тогда получается не Квадрат (стороны равные, Симметрия), а Четырёхугольник (стороны не равные, не Симметрия).
Здесь нужно Выравнивание.

ВЫРАВНИВАНИЕ 114 = 6, и 7777 и 8888 –––> 28 + 32 = 60 = 6. Получается: от начала Мостов, т.е. Хорда соединяет концы прямого Креста в Кругу (а не косого, как в Четырёхугольниках):
7777 + 8888 = 16665 = 6666 (78-78-78-78, как 15-15-15-15 = 6666).

Если 78 – это СУДЬБА 78, значит, надо не жить Желаниями 59 = 5, которые бывают как бы до Моста, судя по рисунку, тогда человек будет иметь ГОТОВНОСТЬ 159 (15 = 6) шагнуть на МОСТ 69 = 15, чтобы иметь направление к Центру по 7 и обратной 8 после 9 (места Центра по рисунку).

ЖЕЛАНИЯ 59 получаются РИСКом 59, т.к. тянут на Окружность с Моста (в число 5). Это как бы Падение с Моста в Бездну.
Вместо МОСТа 69 = 60 – ПАДЕНИЕ 60.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:46 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Вот здесь видно как два Диаметра порождают Крест, и в каждой его части также виден малый Крест (общая фигура – Квадрат).
Итого: 10 Линий-Диаметров, которых 20, как Радиусов.
Этот Крест отображает символ Номерологии (ПМН).
Прикрепления: 1787062.jpg (42.5 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 05.08.2014, 14:20 | Сообщение # 23
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Славяна ()
т.е всегда думала что, Диаметр это понятие ОКРУЖНОСТИ(круга), поэтому переспрашиваюсь..



Конечно, Диаметр существует в Круге, только Кругу предшествует Квадрат, который сначала при своей противоположности образует два направления (один – как Ромб, только квадратный), а вместе будет восьмиугольник. Из Центра всё выходит (отходит) ШАРоОБРАЗно, но мы воспринимаем всё через Цикл КРЕСТ-КВАДРАТ, и Диаметр там будет Диагональю.
Прикрепления: 8963090.jpg (5.5 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 05.08.2014, 14:34 | Сообщение # 24
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
happy БольшоЕ Спасибо За Точность Подверждения!

Цитата Nadvesta ()
Конечно Диаметр существует в Круге, только Кругу предшествует Квадрат, который сначала при своей противоположности образует два направления

Цитата Славяна ()
Они ведь ПАРА (как Привычная и Обратная Сторона)!!!! Он это Она, а Она это ОН ..

типа ПОДВЕЛИ ЧЕРТУ happy
Цитата Славяна ()
кириллическая буква "р" с перечеркивающей ее в нижней части горизонтальной полосой.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Славяна - Вторник, 05.08.2014, 15:55
 
ХЕТДата: Вторник, 05.08.2014, 19:31 | Сообщение # 25
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
92*4=
Тогда сколько нужно квадратов чтобы очертить круг 360°

Добавлено (05.08.2014, 19:31)
---------------------------------------------
2 квадрата это 8 углов.сколько нужно квадратов что бы было 360 углов.

 
NadvestaДата: Вторник, 05.08.2014, 20:25 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
2 квадрата это 8 углов.сколько нужно квадратов что бы было 360 углов.

Если 2 квадрата – 8 углов, то:
20 к – 80 у
10 к = 40

30 к = 80 у + 40 у = 120 у
120 у х 3 = 360 у, значит (20 к + 10 к) надо умножить на 3:
30 х 3 = 90 квадратов.

Получается, как 360 углов, делённых на число частей Креста – 4:
360 : 4 = 90

А вообще «Квадратура Круга» ещё не понята учёными.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Среда, 06.08.2014, 08:55 | Сообщение # 27
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
А вообще «Квадратура Круга» ещё не понята учёными.


happy Парадокс Парадоксов! 89+89=178=88=16=7
(или Иллюзия 3 + Иллюзия 3 = Любовь 6)

Парадо́кс (от др.-греч. παράδοξος — неожиданный, странный......

Блин, а по Картам как, БЛЕФ (Говорим ТУЗ, скидываем "шестёрки"...
проверяя Партнёра на ЧЕСТНОЕ Участие в ОБЩЕМ деле и Наблюдение за ХОДОМ действия..
типа на ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ (как на взаимность ЛЮБВИ) или ПОЛНОЕ ПРИСУТСТВИЕ!
Прикрепления: 7538812.jpg (75.5 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Славяна - Среда, 06.08.2014, 09:06
 
-Мелодия-Дата: Среда, 17.09.2014, 04:20 | Сообщение # 28
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата
Машина

Вот и Движение подкатило, вовремя.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Пятница, 26.09.2014, 14:21 | Сообщение # 29
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата WilliamChed ()
Время – то, что ценится в нашем мире

Надо же, про ВРЕМЯ..., даже удалять жалко сообщение, ведь я на часовщицу училась (коллеги как никак), часы выпускала...

Ценится потому, что ВРЕМЯ – понятие РЕДКОСТИ, как Цельность, а какого-то ДНЯ может не хватить (как части) для чего-то, или за ВЕЧЕР можно не уложиться, приходится НОЧЬЮ доделывать, а УТРОм может и пересматривать сделанное, чтобы доделать или переделать.
УТРО ВЕЧЕРа мудреней!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
RichardpedДата: Пятница, 24.10.2014, 23:13 | Сообщение # 30
Группа: Интересующийся





Действуй,что ждать?

http://www.aran.com.ua/forum
 
NadvestaДата: Суббота, 25.10.2014, 15:17 | Сообщение # 31
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Richardped ()
http://www.aran.com.ua/forum

По этой ссылке сработало СЭН – ВЕРА.

Там на форуме я увидела названия:
Внешние Знаки Веры
Сила Веры
Старая Вера
Ступени Веры

Что за Знак нам предложение (?):

Цитата Richardped ()
Действуй,что ждать?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Суббота, 25.10.2014, 15:39 | Сообщение # 32
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Я помню когда мы в Киеве пошли в кино,в Августе,незадолго до войны.Там на доме рядом с кинотеатром висел огромный плакат:Вера без дел мертва,я еще подумала..ну посмотрю фильм,пойму к чему эти слова.
Хотя там полным ходом тогда шла подготовка к массовым беспорядкам,запах этот ощущался,краха какого-то,да и люди странные попадались.
 
NadvestaДата: Суббота, 25.10.2014, 16:04 | Сообщение # 33
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
Вера без дел мертва...

А ВЕРА и есть символ ТЕЛА, которое ДЕЛает (исполняет) ДЕЛО (дело-тело), которое либо от ДУШИ исходит (Надежда), либо от ДУХА (Любви).

ВЕРА 28 как двойное 2 ДЕЛО 40 + 40 = 80 (Действие 80), одно в задумке, а другое в исполнении.

ВЕРАВоплощение в РЕАльность.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:07 | Сообщение # 34
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата
Веры


Если было от А до Я, Вера,Надежда,Любовь,Слава..
То в Я до А ,(это Святость?). Будет ВЕРность, Надёжность...
?


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ХЕТДата: Суббота, 25.10.2014, 16:26 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
в церковном языке не святой а Сватой дух,через А
 
NadvestaДата: Суббота, 25.10.2014, 17:16 | Сообщение # 36
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
У нас и не церковный язык и не научный, а как бы бытовой, обиходный, чтобы не предпочитать что-то, мы берём знакомые слова для всех, включая и Церковь и Науку.
В церковном языке получается как СВАТ или СВАТья...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Среда, 10.12.2014, 16:32 | Сообщение # 37
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Вера как две Надежды.41+41=82
28
 
NadvestaДата: Вторник, 20.01.2015, 20:36 | Сообщение # 38
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Попалась картинка небесного созвездия СВАСТИКА. Может, оно сейчас по-другому называется?
Решила поместить в эту тему.
Прикрепления: 9721793.jpg (12.9 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символика букв, чисел, фигур... » Равносторонний Крест и Свастика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика