☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Духовное совершенствование. - Страница 2 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 18.04.2024: ☀ Nadvesta, Soфi
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
К какому знаку Зодиака Вы относитесь?
Всего ответов: 845
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Творчество пользователей » Духовное совершенствование.
Духовное совершенствование.
ХЕТДата: Суббота, 13.09.2014, 17:20 | Сообщение # 51
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
на церемонии вручения Оскар Мэтью Макконахью сказал:"когда человек верит в Бога,у него появляется лучший друг-это он сам."
очень верная фраза на мой взгляд.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:26 | Сообщение # 52
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Продолжение


Жизнь в соответствии с идеалами

Перечитывание идеалов и самооценка
Идеалами необходимо жить – периодически их перечитывать и анализировать, выполняете ли вы их.

Дорогие люди, помните, следует изменять и добиваться устранения от зла и следовать идеалам во всех жизненных обстоятельствах и ситуациях и в отношении ко всем людям на вашем жизненном пути без исключения. Нельзя тут следовать идеалам, а тут не следовать! Пожалуйста, пусть будет совершенна в вас любовь, и будьте до конца преданы вашим идеалам! Не прогибайте свой духовной мир и идеалы под «конъектурные нужды», а всегда с высоко поднятой головой несите как святыню свои идеалы в этом мире там, где вы есть – своей любовью, своим поведением, которыми вы подаёте пример для следования всем людям.

Следование идеалам улучшит и сделает прекрасными все ваши отношения абсолютно со всеми людьми.
Семейным парам, для укрепления отношений друг с другом, необходимо иметь одинаковые идеалы и так же им следовать.

Аффирмации

Я думаю, что эффективно должно быть использование и аффирмаций, например:

«Я люблю всем сердцем и разумением Всевышнего»
«Я люблю и полагаюсь на любовь людей, как на самого себя».
«Я в каждый момент и всегда твёрд в стремлении достичь моих святых идеалов»
«Я добьюсь осуществления в себе святого совершенства (сознания Христа/Будды и т. п.) в этой жизни»

И аффирмации на сами идеалы, например: «я долготерпелив», «я мужественный», «я долготерпеливый», «я внимательный», «я добрый», «я щедрый» и «я скромный». Их следует перечитывать, тщательно вдумываясь в смысл каждого слова, когда есть возможность (можно также записать на сотовом телефоне). Конечно, сам я использую отрывок о любви из библии выше.
А теперь, позвольте перейти к теме общения со Всевышним.

Общение со Всевышним.

Как мы знаем, Бог живёт внутри нас.

Поэтому, прежде всего, позвольте донести очень важную информацию:

ДУША ЧЕЛОВЕКА НАХОДИТСЯ, СПОСОБНА И ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ СО ВСЕВЫШНИМ, поэтому, средства общения с Богом доступны каждому человеку и ими являются: молитва, медитация и сновидения.

Сновидения

Дорогие друзья, помните, что во сне душа живёт своей жизнью. С ней в контакт вступают другие души и Всевышний. Каждый день необходимо анализировать увиденные сны. Чтобы сон не забывался, помогает повторение мысленно, в момент, когда сознание уже вот-вот готово отключиться, три раза с вниканием в каждое слово, следующей аффирмации: «я запомню этот сон». Я даже представляю, что сон – это мысли, которые выходят из моей головы и как они возвращаются и остаются у меня в голове. Возле себя очень рекомендую держать диктофон (на сегодня, таковые есть даже в сотовых телефонах!) или, на худой конец, ручку и бумагу.
Таким образом, вы можете успеть записать сон, как только вы проснулись и более не беспокоиться, что вы его забудете. Проснувшись, следует всё записать и в течение дня прослушать (прочитать) сновидение, чтобы определить его значение для вас (см. также подраздел «Ответы в сновидениях» раздела «Изъян современных религий № 2а: нераскрытие практики получения ОТВЕТОВ от Всевышнего»).

Медитация

Дорогие друзья, позвольте донести до вас важную информацию: предлагаемые мною молитвы и медитации – это НЕ ПРОМЫВКА МОЗГОВ. ЭТО ЛИЧНЫЙ, ИНВИДИДУАЛЬНЫЙ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ КАЖДОГО ИЗ НАС.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:19 | Сообщение # 53
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
ДУША ЧЕЛОВЕКА НАХОДИТСЯ, СПОСОБНА И ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ СО ВСЕВЫШНИМ, поэтому, средства общения с Богом доступны каждому человеку и ими являются: молитва, медитация и сновидения.

Надо бы добавить.

И всё это ЕЩЁ необходимо для достижения ДУХА, поэтому Духовному человеку УЖЕ не нужны разные средства, предлагающиеся Душе.
Душа их принимает, а Духу уже нет ненадобности, ведь уже Цель достигнута.
Для Духа уже не Молитвы и Медитации важны, а РАЗБОРЧИВОСТЬ 187 (16) в информации актуальна, чтобы держать курс (Цель) в СВЯТОСТЬ 160.
И даже Сновидения даются не пророческие, а Знаковые, для Разборчивости.

Конечно, автор пишет не для духовных людей, поэтому это добавление только для нашего сайта.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:49 | Сообщение # 54
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Духовному человеку УЖЕ не нужны разные средства


Потому что имеется Свобода, которая наполнена Всем, в которой нет Поисков и непостоянств, которые нужны для наполнения Души и приобретения Опыта.


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
АлланДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:07 | Сообщение # 55
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Если человек освобождён, то ему уже ничего и не надо, он принимает то, что есть, а это то, что есть Реализация себя самого, т.к. Освобождение приходит после проникновения в Мир Цельности, и эта Цельность и есть Реализация Себя в проявленном Пространстве, она отображает то, к чему готова Личность (на основе имеющихся Знаний Прошлого).


Сразу после комментария прочитал эту фразу Надежды, как подтверждение по Теме happy


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
МарияДата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:55 | Сообщение # 56
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Это насилие какое то прям, Вы реально думаете что это нужно читать, прям как ЁПРСТ.... Был такой

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
АлланДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:02 | Сообщение # 57
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Каждый выбирает сам то что ему нужно в данный момент времени, а само Время решает что и кому дать...

...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:08 | Сообщение # 58
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мария ()
Вы реально думаете что это нужно читать

Автора приняла как «открыть Дверь стучащемуся», не зная с чем пришёл. Пока знакомимся, а то кто-то может подумать, что мы никого не впускаем, только «варимся в своём соку».
Наши Двери открыты для всех, но не все через них переступают. Этот не переступил, только «Добро» своё решил оставить.
Вот и смотрим: что за «Добро»?! surprised


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:14 | Сообщение # 59
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
А, это вы зряяяяя, всеми вышепомещенный - "рулон" уже зачитан до дыр, в других выриантах, "очевидно и невероятно" опять 25....но в свежих красках, ан неть на сей раз не фокус не удастся...

Добавлено (14.09.2014, 23:13)
---------------------------------------------
Фух, а то я прям реально решила " проснуться" Надвеста,СПАСИБО что не обязали, а тоб читала!!

Добавлено (14.09.2014, 23:14)
---------------------------------------------
Представляете, я вам щас тайну открою!!!!! Времени не существует....


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:32 | Сообщение # 60
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мария ()
Представляете, я вам щас тайну открою!!!!! Времени не существует....

А объяснение где? Так не понять о чём речь...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:48 | Сообщение # 61
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
)))) вам же конкретика нужна, я иду с другого конца надо пройти мой путь чтобы понять ... Я попробую как нибудь объяснить в приемлемом для здешних жильцов стиле, но пока я во власти "договора" в котором во "Время" верят поэтому вынужденна написать слово-ПОЗЖЕ напишу, если "не проснусь"

Желания, Вы мои рабы\\25//

Пришлось вернуться в Прошлое: Мария - Воскресенье, 14.09.2014, 23:52
 
NadvestaДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:35 | Сообщение # 62
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мария ()
во власти "договора" в котором во "Время" верят

Верят или знают?
Нам интересно Ваше объяснение, ждём.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 16.09.2014, 16:44 | Сообщение # 63
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Продолжение


Для чего нужна медитация?

Медитация – это средство общения и получения от Бога ответов на ваши вопросы и духовной благодати. Дело в том, что в нашем материальном мире настолько преобладает разум, метящийся в рамках наших проблем, огромного количества искушений и информационного мусора и желаний тела, которым он следует. Кроме того, вы часто слышали фразы, вроде «не переживай»? Но часто бывает, что человеку сделать это очень трудно - и снова, и снова беспокоят какие-то мысли - это может быть какой-то диалог с кем-то, или какая-то личная душевная травма. Действие мысли таково, что она угнетает нервную систему и саму душу. Я считаю, что многие комплексы человека образуются именно под влиянием подобных мыслей. Как известно, мысль материальна и она влияет на человека таким образом, что человек выстраивает свой образ комплексов, ограничивает мозгом видение своих возможностей, образует «любимые мозоли», которые видят в человеке все его окружающие. Итак, у человека, в жизни которого полностью отсутствует медитация, появляется моральная усталость и нездоровая пресыщенность от всего.

Процесс же входа в медитацию таков, что человек готовит своё тело и ум таким образом, что он «отключает» их влияние на душу, а саму душу готовит к общению со Всевышним. Уже чуть ли не с самого начала дыхательных упражнений навязчивые, угнетающие мысли оставляют человеческое сознание и оно становится чистым – мгновенно (не побоюсь этого слова) приходит понимание того, что мысли – это всего лишь измышления и ничего собой представляют. Действие же духа Всевышнего из медитации в медитацию (нужно проводить их каждое утро) таково, что в момент, когда дух готов усилить воздействие на душу, человек учится оставлять полностью свой мысленный мирок и переходить на духовное общение со Всевышним.

Тем не менее, полный контроль человека над ситуацией остаётся. Эти ощущения выносится из медитации в обыденную жизнь. Такие качества, как гневливость, раздражение, недовольство уступают место любви, спокойствию, милосердию, долготерпению, интеллигентному и уважительному отношению к окружающим. Те пороки и комплексы, на избавление от которых, как раньше человеку казалось, уйдут колоссальные усилия и напряжение, фактически исчезают сами собой и вы ОСВОБОЖДАЕТЕСЬ от того гнёта комплексов, который лежит на душе под действиями мыслей. Это ОСВОБОЖДАЕТ человека и от видения его окружающими существовавших в нём этой его ограниченности, рамок или комплексов. Вы спросите, почему? Вот вам ответ: потому, что, решив регулярно (каждый день) вести медитации, а тем более – молиться, следовать идеалам и вести праведную жизнь, вы становитесь божьим и Он направляет ваши жизненные пути.

Техника медитации

Медитацию необходимо проводить в ближайшие 1-2 после пробуждения – это время наиболее благотворно и плодотворно для медитации. Медитацию я провожу один час. Конечно, если есть возможность, стоит медитировать и в транспорте, и везде, где возможность представляется (со стороны это похоже просто на то, что человек спит). Как правило, ей предшествуют элементарное умывание (полноценный душ даже лучше), молитва, затем приём пищи (ну очень лёгкий малый завтрак) - столько, чтобы чувство голода не мешало сосредотачиваться в процессе медитации. Медитацию провожу сидя на стуле. Можно сидеть в позе лотоса. Спина должна быть прямая, но не сильно напряжённой. Если вы садитесь на стул, то желательно, чтобы его спинка обеспечивала хорошую поддержку и для головы, но сидеть во время медитации нужно так, чтобы не облокачиваться об спинку. Насколько мне известно, глаза стараются держать полузакрытыми (полуоткрытыми). Наверное, это решит каждый человек. Мне удобно держать глаза закрытыми, так как в позе сидя при медитации я обычно никогда не засыпаю.

Во время медитации я использую следующую медитативную музыку:

The Fairy Ring, Mike Rowland (мне особо нравится 4-я часть в исполнении фортепиано)
Pachelbel: Canon (есть множество версий, а некоторые специально составлены для медитации)
River of Stars, 2002
Crystals, Llewellyn
Adagio: Music for Meditation, Peter Davison

Кроме того, нужно зажечь и потушить (чтобы тлели) благовония (их можно купить где угодно - существуют специальные сборы для йоги или медитаций. Я купил в магазине, называемом «Индия» - у них свои составы, но, возможно, правильней было бы выбирать что-то конкретное самому – например, иссоп или ладан. В любом случае, перед покупкой лучше их понюхать, чтобы убедиться, что именно на вас запах покупаемых вами благовоний действует расслабляюще). Я думаю, желательно перед покупкой из выбранных наборов сжечь по 1 палочке, чтобы понять, что запах благовоний на вас на действует нежелательно. На худой конец, можно поставить свечи.
Помимо этого, слышал рекомендации, что желательно ставить перед собой цветы во время медитации. Я обычно ставлю перед собой свои цветы в горшках (от медитации они ещё лучше растут)))).
Также желательно поставить перед собой горящую свечу (конечно, надо принять необходимые меры предосторожности).

Дыхательное упражнение № 1

Сначала необходимо освоить лечебное дыхание – оно полезно для здоровья; по-сути, нужно выполнять его течение дня как можно больше. Вдох делается медленно и должен быть истинно глубоким (НА ВЕСЬ ОБЪЁМ ЛЁГКИХ). При вдохе нужно вдыхать воздух таким образом, чтобы ваше тело начинало наполняться воздухом сначала в нижней части области живота, затем в самой области живота, а затем в середине грудной клетки, а затем в верхней части плечевого пояса, так что можно даже поднять плечи. Воздух необходимо продержать несколько секунд (я держу воздух 3 секунды). Выдох производится в полной обратной последовательности – сначала воздух уходит с плеч, потом с середины грудной клетки и только в конце – из живота. Можете представить, что вы – надуваемый и раздуваемый шар. И вдох, и выдох нужно делать медленно. Выдох нужно делать даже медленней вдоха.
Теперь, выполняя эту технику дыхания, примерно, 12 раз. При выдохе желательно произносить низким для своего голоса, вибрирующим гулом: а-а-а-и-и-и-о-о-о-у-у-у. Как говорилось в записях Эдгара Кейси, эти звуки пробуждают любовь в вашем пространстве. Последние три раза можно делать, удерживая воздух при вдохе несколько секунд.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 18.09.2014, 17:48 | Сообщение # 64
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Продолжение


Подготовка тела

Затем, я провожу технику расслабления мышц таким образом: сначала со всей силой напрягаю мышцы ступней в течение нескольких секунд, а затем полностью расслабляю эти мышцы. Необходимо проникаться ощущением полного расслабления расслабливающихся мышц тела. Затем, таким же образом напрягаю, а потом расслабляю мышцы самих ног. Затем, в следующей последовательности: мышцы таза; мышцы живота; мышцы груди; а затем я поднимаю, напрягая, мышцы плеч, потом опускаю их и также расслабляю.

Вслед за этим, я выполняю следующее упражнение (его рекомендуется делать обязательно): сидя ровно, в положении головы прямо, я делаю вдох, а я потом отпускаю голову вперёд на столько, чтобы не перенапрягать мышцы шеи и при наклоне вперёд головы делать выдох (при выдохе мысленно считаю до трёх). При поднятии головы делаю вдох (мысленно уже до трёх не считаю). И так – три раза. Подняв голову снова до вертикального положения, я делаю вдох и выдох, а потом отклоняю голову назад и тут всё наоборот – вдох при отклонении головы назад (мысленно считаю до трёх) и выдох при поднятии головы (так физиологичнее - мысленно уже до трёх не считаю). Теперь, наклоняю голову вправо со вдохом (голову держу наклоненной, опять мысленно считая до трёх), и так три раза затем отклоняю голову влево со вдохом (держу наклоненной, опять мысленно считая до трёх), и так три раза. Затем, я делаю три круговых движения вправо. Дыхание произвольное. Затем, я делаю три круговых движения влево. Дыхание произвольное.

Дыхательное упражнение № 2

Теперь, вы готовы выполнить типичное йоговское упражнение - с применением техники глубокого дыхания, описанной выше, данное упражнение делается следующим образом: закрываете пальцем левую ноздрю и делаете вдох плавно правой ноздрёй. Необходимо продержать воздух несколько секунд. Ещё более плавный выдох изо рта. Упражнение делается три раза. Вы чувствуете, как уходят беспокоящие вас мысли. Затем, закрываете пальцем правую ноздрю и производите вдох левой ноздрёй. Затем, открываете правую ноздрю и закрываете пальцем левую и делаете выдох через правую ноздрю. Данное упражнение также делается три раза. После этого, вы делаете всё наоборот - закрываете пальцем левую и делаете вдох через правую ноздрю. Затем, открываете левую ноздрю и закрываете пальцем правую и делаете выдох через правую ноздрю. И это упражнение также делается три раза. При выполнении этого упражнения важно как можно больше очистить (довериться возникающему ощущению расслабления) своё сознание от любых мыслей.

Окончательное расслабление и молитва

Затем, я мысленно обращаю свой взор обратно вовнутрь себя, расслабляя все мышцы по ходу своего взора. Затем, я мысленно представляю, что на макушку моей головы наливают мёд, и он растекается, впитываясь, по всему телу, полностью расслабляя все напряжённые мышцы.
Затем, желательно от всей души поблагодарить Всевышнего за всё, что он даёт нам и прочитать молитву «Отче Наш», а затем – защитную молитву:
«Отче небесный, открываясь невидимым силам, окружающим престол благодати, красоты и могущества, я ложу вокруг себя защиту, имеющуюся в мыслях о Христе».

Комментарий: тут я должен сказать, что последнюю молитву могут читать люди любого вероисповедания. Правда в том, что в Коране Иисус Христос (Иса Масих (пер.: Иса Мессия)) является величайший из пророков Всевышнего и действительно является единственной настолько исключительным образом возвысившейся личностью, поэтому, его заступничество и помощь необходимы нам всем! Можно только вместо «Отче небесный» говорить «Аллах».
Можно последний раз сделать дыхательное упражнение – на этот раз, выполнять его также как и в первый раз в «Дыхательном упражнении № 1», но только три раза и выдыхать без произношений звуков.

Поздравляю вас - ваше тело и ум уже готовы к медитации. Данный процесс подготовки тела и ума к медитации может занимать 15-20 минут. Я советую изучающим технику медитации сначала пройти её несколько раз (сколько потребуется, чтобы запомнить), а потом переходить к медитации.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:53 | Сообщение # 65
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Продолжение


Работа с мантрой

Медитация, как процесс, бывает на поиске и концентрации на божественном источнике внутри нас или на поиске и концентрации на источнике вне нас. Я не умею концентрироваться на источнике внутри себя и концентрируюсь на источнике вне себя. Так как я концентрируюсь на источнике вне себя, я практикую мысленный вывод сознания из тела, затем представляю его рядом с моим телом и пытаюсь увидеть себя, сидящего в той позе, в которой я нахожусь. Затем, я «отправляю» своё сознание в космос ко Всевышнему и провожу медитацию, представляя, что я рядом с Ним. (Комментарий: я обычно не практикую вывод сознания, когда медитирую в транспорте – сразу перехожу к молитвам и мантре).

Для медитации необходима мантра. Я использую библейскую – «Бог есть Любовь». Разумеется, столь же сильной мантрой является «Аллах милостивый и милосердный», или перечисление основных Его имён. Свои соответствующие мантры существуют и в буддизме, и в индуизме. Тут необходимо следить, чтобы ваши мысли не блуждали. Не укоряйте себя мысленно за то, что вы не способны концентрироваться полностью на вашей мантре. Когда вам в голову поступают вас отвлекающие мысли, необходимо мягко и настойчиво снова вернуться к вашей мантре. Иногда бывает, что мысль вертится вокруг каких-то людей. Вы можете мысленно послать им от себя любовь и снова вернуться к вашей мантре это действительно помогает.

Очень важно на ней научиться концентрироваться. По мере того, как вы будете дальше практиковать медитацию, способность концентрации будет всё более возрастать. Вы почувствуете сильное действие духа на свою душу. Необходимо проникаться им. В определённый момент при медитации вы почувствуете, как рациональный ум отдаёт управление душе и духу (лично я чувствую нарастающее действие Божьего духа). В этот момент необходимо, не боясь, не держаться за мысли, а полностью расслабиться и положиться духу. Я считаю, что даже само рациональное мышление, которым вы концентрировались на мантре, надо как бы “сдать” духу и сконцентрироваться только на нём и своих ощущениях и в процессе медитации всегда «сдавать» логическое мышление в пользу духовных ощущений. Вы должны в полной мере понять, что Бог – это дух и медитация – это общение духовное вашей души и Бога.

Это чисто духовное общение и вашему мышлению там не место! Вы доверили свою душу её Творцу, который может и наделяет её духовными силами любви, уважения ко всем окружающим, терпеливости и всему прекрасному. Должен сказать, что даже проникновение духом не является высшей точкой медитации. У меня бывает так: когда я себе говорю: «Любовь в моём сознании», «Я весь открыт любви», то ощущаю как бы в дали живой свет. Я приближаюсь к нему и стою перед ним. Затем, я вхожу в этот клубок света. Необходимо научиться слушать его… Кто-то спросит, а не возможно ли, примитивно, «погнать» или нет ли опасности вреда для души (стать бесноватым)? Со всей ответственностью говорю «нет», потому что, результатом действия нечистых является деградация личности и психические заболевания (например, белая горячка), а Духа Всевышнего – наоборот, исцеление от любых и всех нервных и психических расстройств и духовное развитие человека.
В том и различие Святого Духа от нечистых, что нечистые навязчивы (как наши мысли и хуже), а Всевышний нас наделил свободной волей, в том числе, в том, когда вы сами решите завершить медитацию. Наша жизнь – это наши собственные независимые выборы и Он не «зайдёт» нисколько дальше вашей свободы.

Лечение посредством медитации

Где-то ближе к концу медитации надо поделиться той благодатью, которую вы получили, со своими близкими и родными. Обычно я, мысленно обращаясь к духу Всевышнего, три раза прошу, вникая в смысл: «позволь мне быть каналом благословения для них». Я представляю себе человека и либо посылаю ему любовь и свет, либо представляю этого человека рядом с собой с накопленным в медитации Святым Духом, а затем, как бы помещаю с эту свою ауру, затем представляю человека в этом свете полностью здоровым, в исключительной радости и сопереживаю с ним эту радость. Если от человека, которого вы визуализируете, вы не получали просьбы о молитве за исцеление от определённой болезни, необходимо избегать визуализаций какого-то определённого лечения определённых симптомов или органов, так как, мы не знаем, что действительно лучше для человека и мы обязаны избегать навязывания своей воли кому бы то ни было. Мы лишь можем послать нашу любовь и пожелание добра и общего здоровья. Исключением являются люди, которые находятся в невменяемом состоянии.

Дух Всевышнего очень ценит, если медитирующий человек делится полученной благодатью с близкими ему людьми и ценит, когда человек дарит свою любовь тем людям, мысли о которых ему мешают сосредоточиться на мантре (это чувствуется, в том, как после того, как вы поделились любовью с близкими, усиливается его действие на душу).

Вопрошание Всевышнего в медитации

Я считаю, что проблема с получением от ответа от Всевышнего как в примере с апостолами выше при медитации заключена в том, что, в любом случае, наше сознание настолько «заражено» этим миром, что достаточно сложно (но всё возможно!!!) получить такую сильную (я бы даже сказал, полную!) концентрацию на Всевышнем при медитации. Даже когда я вижу перед собою клубок света, как определённого существа, мы стоим как бы товарищи при общении (у него своя сопереживающая индивидуальность). Его общение – полностью духовное, а у меня рациональный ум. Я могу лишь проникнуться им, оказаться в нём, в его окружении вокруг себя, но дальше у меня пока не получается.

Именно поэтому Всевышний даёт указания, в основном, во сне. Тем не менее, существует способ получить ответ на любой вопрос. Для этого, при медитации, когда вы уже хорошо прониклись духом и чувствуете, что готовы, скажите себе: «Всевышний в моём сознании».
Вы почувствуете «исступление» (состояние как при головокружении). Тут вы можно задать интересующий вас вопрос, но он должен быть так составлен, чтобы ответ на него был «да» или «нет». Необходимо как бы внимательно слушать. В процессе медитации вы почувствуете этот ответ – иногда в виде написанного слова, у меня он идёт на уровне ощущений и написанного слова.

При длительной медитации бывает, что клонит ко сну. Если вы хотите получить указания от Всевышнего, а не просто ответ «да» или «нет», то очень рекомендую вам сначала задать этот вопрос при медитации: стоит ли мне заснуть, чтобы Всевышний дал мне ответ во сне сейчас? Сам я, однажды, был в такой ситуации, получил ответ «нет» на такой вопрос, но лёг заснуть – никаких указаний от Всевышнего я в этом сне не получил))).
Другой момент: предположим, вы увидели сон, где, как вы считаете, вам даются наставления (либо наставления от самого Всевышнего или от вашего под (над-) сознания). Чтобы убедиться в том, что это наставление, вы можете уточнить это в медитации.
Разумеется, что даже научиться принимать и понимать ответы от Всевышнего «да» или «нет» нужно научиться. Это приходит со временем, просто нужно настраиваться и жить, выполняя насущную Волю Всевышнего.

Завершение медитации

Ну вот, ваше время заканчивается и нужно правильно закончить. Я умоляю Всевышнего ещё раз помочь мне достичь совершенного сознания Христа (можете просить, Кришны/Будды – это сознание потому и называется совершенным, что оно для всех людей человечества) единственно - совершенное) и быть пастырем моим в духовном развитии (действие духа тут чувствуется пиковым за эту медитацию), благодарю его и мысленно произношу псалом Давида 22 библии:

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость Твоя да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.


Затем, я представляю себе, что моё сознание возвращается в комнату, находится над моим телом, а потом входит в него. Медитация завершена.
Тут необходимо добавить, что молитвы при медитации действительно нужны. Вместо молитвы «Отче Наш» вы можете использовать другие святые мусульманские молитвы или другие молитвы вашей религии. Врать не буду, наверное, можно просто заменить «Отче Наш» на «Аллах» и вы получите одинаковое благословение от Всевышнего)).

Разумеется, сама по себе, техника медитации – это техника - это то, что можно выработать, научиться. Учителя медитации (например, Чинмой Шри в своей книге «Медитация») учат, как избавляться от мыслей ума. Изложенную здесь мою технику можно изменить для достижения лучшей и более полной концентрации, так как основная трудность при медитации – сохранение концентрации на Всевышнем. Я считаю, что если научиться полностью концентрироваться на Всевышнем, то высот можно достичь невообразимых.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 22.09.2014, 16:04 | Сообщение # 66
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Продолжение


Молитва

Как мы уже говорили выше, мир материальный образуется из мира духовного, как воздаяние за наш духовный мир и именно о духовном мы должны просить Всевышнего.
И действительно, как мы определили выше, из 7 «пунктов» молитвы «Отче Наш» материальный вопрос в ней поднимается лишь в одном – «хлеб наш насущный подавай нам на каждый день»
Молитва, согласно чтениям Кейси, — это «просьба о наставлении, просьба указать путь, просьба послать понимание.», с другой стороны, как я думаю, молитва – это ещё и те обязательства, которые вы принимаете перед Всевышним. Дело в том, что нельзя просить Всевышнего, например, помочь вам избавиться, от курения и абсолютно не принимать никаких мер к избавлению от этой вредной привычки. Молиться нужно, чтобы Всевышний помог утвердиться в идеалах, избавиться от злой натуры, дал указания, как вы можете лучше всего утвердиться в идеалах.

Молиться надо, как минимум, 3 раза в день (с молитвами перед приёмом пищи и в отдельных жизненных ситуациях у меня получается куда больше) с максимально возможной концентрацией на том, что человек говорит Богу (мысленно или вслух). На своём опыте я заметил, что регулярно медитирующий умеет полностью концентрироваться на молитве и проводить её истинно духовно, а не просто устами – способность, которую он получает из своих регулярных медитаций.

Итак, молимся, в основном, о духовном – с просьбой ко Всевышнему указать путь, как избавиться от пороков, послать понимание, как привести себя (мысли, тело, душу и всего, что касается вас) в полное соответствие с идеалами совершенного сознания (Христа/Кришны/Будды) и утвердиться в них и чтобы сам Всевышний направлял пути вашего личного развития. (Надеюсь, что это не лишнее, но не уверен!)
Дальше я молюсь так: «воззри на меня, Господи, используй меня, обрекай меня! И да найду я только то, что от Тебя, и послужу в осуществление Твоих благословений и Твоих обещаний всем моим друзьям, ближним и окружающим. И буду я служить людям, Господи, а не самому себе! Позволь мне, Господи, отныне и навсегда говорить людьми не словами, а поступками.»

Согласно Кейси: «Таким образом и таким путём пусть обретёт сущность твоя более совершенное понимание и не ищет ничего извне, зная, что, настроив медитацией и молитвой своё тело, разум и душу на бесконечное, и голос его, и чувство, и надежда — все обретено будет (5276-1)»
Дальше молюсь: утром молитву продолжаю, обязательно прося трижды следующее, тщательно вникая в каждое слово: «как бы ты хотел, чтобы я прожил это день?», а затем так же, три раза: «пусть же и сегодня воля Твоя через меня проявится». Фразу «пусть же и сегодня воля Твоя через меня проявится» я также трижды, тщательно вникая в каждое слово, повторяю и в дневной молитве в обеденное время. Время утренней молитвы предшествует медитации, когда вы можете получить ответ от Всевышнего на интересующие вас вопросы, поэтому, важно попросить Всевышнего дать вам ответ на ваши имеющиеся вопросы.

Время ночной молитвы – это важный момент, потому что приближается время наставлений Всевышним, и вы можете и должны молить Всевышнего о наставлении и указать путь – это касается того, как вам следует поступить в определённых жизненных обстоятельствах или, - что более важно, - как добиться личного духовного роста и укрепления в ваших определённых идеалах. Также стоит и просто попросить следующее: «Прошу тебя, покажи мне то, что ты считаешь нужным и полезным мне открыть. Господи, говори со мною словами мне понятными». В ночную молитву обязательно нужно молиться за упокой душ умерших людей. Дело в том, что нашими ангелами-хранителями являются умершие и упокоившиеся (совершившие переход) души близких нам люди. Когда мы молимся Всевышнему, то слова молитвы поступают Ему, и он оказывает заботу о душах по ту сторону бытия.

Его ангелы помогают душам перейти в более блаженные и приближённые ко Всевышнему сферы. Необходимо помнить, что наши молитвы действительно доходят и имеют своё действие и, поэтому, действительно очень нужны и важны наших усопшим. Не забывайте также о законе воздаяния за деяния! Ведь, люди, облегчающие переход и заботящиеся о состоянии душ умерших, по закону воздаяния, так же будут вознаграждены после своей физической смерти облегчённым переходом и заботой о состоянии их собственных душ.

Комментарии: мне самому снилась большая часть душей умерших, за которых я молюсь, хотя бы по разу. Я видел не один сон, из которых я понял, что молитвы за упокой душ имеют огромный положительный эффект на них и возвращаются вознаграждением мне же в моей жизни. Я вижу их очень благодарными мне! Кто-то предлагал мне какие-то дары, кто-то предлагал помощь, которую я видел в случаях смертельной опасности (например, проходил под строящимся домом в центре города, как что-то меня заставило сдвинуться влево и тут же вертикально упал и отскочил, далеко отлетев, стальной шест от строительных лесов), я также вижу иногда сны, где получаю ответ от них на те молитвы, которые обращаю Всевышнему. Описание данной темы переводит нас к теме сновидений вообще.

В любом случае, дорогие друзья, вы должны помнить, что Всевышний всемогущий и если в жизни «припекло», то, если будете просить что-то конкретное в молитве, то он в силах помочь. Всё же, лучше стремиться просить о духовном, а о материальном – по мере жизненной необходимости.

Поддержание здоровья тела и ума (психики)

Мы люди – существа духовные, но наш дух заключён в физическое тело. Бог - мудрый устроитель, поэтому, что при своём хорошем физическом состоянии и уходе за ними, тела являются идеальными инструментами развития и поддержания вашего духа в материальном мире. Итак, крайне важно следить за здоровьем и поддерживать его в должном состоянии по мере возможности. К сожалению, наша современная медицина, тоже становится всё более коррумпированной и всё более направленной на заработок от больных, нежели чем на их исцеление. Современному человеку необходимо иметь информацию, позволяющую оказывать необходимую поддержку здоровью – существует очень много различной литературы, которую можно прочитать. Лично я особо рекомендую прочитать и применять на практике подходы и рецепты книги Гарольда Рейли «Безлекарственная терапия. Рецепты Эдгара Кейси». Согласно Эдгару Кейси, все болезни возникают от нарушения одной или нескольких из основных функций организма: выделения, усвоения, отдыха и кровообращения… Ну, я думаю, вы и сами найдёте эту книгу)).

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 23.09.2014, 18:49 | Сообщение # 67
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Продолжение


Праведная жизнь для всех и, в особенности для тех, кто хочет быть совершенным

Дорогие люди, когда вы приходите к пониманию цели жизни, то осознаёте, что ваша жизнь должна стать путём правды, милости, прощения и благословения. Прошу вас, следите за тем, чтобы то, над чем вы работаете, не исчезло в суете или других жизненных обстоятельствах, но чтобы всегда и во всем ваши идеалы определяли ваши мысли, действия и поведение. Как известно, то, что вы делаете по духу, не соответствует желаниям тела. Вы знаете, какой выбор надо всегда делать – желание духа. Это должно привести к следующим элементам истинно духовной жизни.

Ношение своего бремени и бремени других

Особо хотел отметить этот пункт. Каждому человеку необходимо понять, что случайностей не существует. Именно эти обстоятельства и люди, с которыми имеет дело человек в жизни, нравятся ему или вообще не нравятся, и являются теми обстоятельствами и окружением, в условиях которых его душа получит так требующиеся ей духовные уроки, которые она должна принять. Именно поэтому необходимо быть бдительным и выполнять все идеалы по отношению к себе самому, ко всем людям и всем обстоятельствам в своей жизни. Нам всем важно помнить, что мы связаны ещё и тем выбором, который делает каждый из нас, и каждый из нас несёт ответственность за духовное состояние человека, с которым сталкивает нас судьба. Само по себе сталкивание (общение) людей между собой и является той площадкой, где сам факт того, что вы усвоили духовный урок или нет, и утверждается (так сказать, ставится «зачёт/незачёт» или оценка).

Ведь проявление вами полного терпения (долготерпения) в жизненных обстоятельствах соответствующе отражается на вашем окружении как аура милости, любви, которой проникнутся ваши отношения и будет являться тем, что даст реальную духовную пищу вашему окружению, создаст базу для людей вашего общения, на которой они получат возможности развить свои души. Божья награда вернётся к вам. Проявление же нетерпения, грубости, в результате, приведут к моральному и духовному опустошению людей вашего окружения, и наказанием вернётся к вам.
Именно поэтому, кем бы ни являлись люди вашего окружения, необходимо всегда и всеми силами следовать и выполнять святые идеалы, чтобы вы и ваше окружение получали духовную пищу.
Именно поэтому, ради духовного роста, и создавались первые христианские, мусульманские и другие (очищенные от духовной нечисти) общины с установленными одними ценностями (идеалами), где каждый своим отношением следования идеалам создавал, тем самым, необходимые условия, где все люди окружения получали возможности беспрецедентного духовного роста.

Всё хорошее, чему учили Христос, Мухаммед и святые прошлого

Дорогие друзья, ничего нового придумать нельзя. Всё то хорошее, чему учил Христос, Мухаммед и святые прошлого, своим поведением, своими словами, не противоречат вашему писанию (не религии!). Всё это необходимо изучить и использовать в своей жизни.

Проповедование праведной жизни

Для начала, можно переправить этот материал другим))

Благотворительность

Дорогие друзья, данный пункт, сам по себе, тоже крайне важен! Ведь издревле существовала традиция выделения 1/10 части дохода на благотворительные цели! И это – то, что необходимо делать каждому человеку!

... И, в особенности для тех, кто хочет быть совершенным или
Заключение


Дорогие друзья! Те из вас, которые решили действительно посвятить свою жизнь духовному развитию, должны понимать, что оно должно находиться по своим приоритетам выше материальных ценностей.
Позвольте привести отрывок из библии (Мф 19: 16-26):

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

Тут, дорогие друзья, и стоит грань между теми, кто просто хочет добиться улучшения отношений с окружающими и теми, кто жаждет духовного развития. Её обозначил Христос.

Продолжение Заключения следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 24.09.2014, 19:03 | Сообщение # 68
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Окончание


Возможно, кто-то спросит: «а почему всё имущество»? Ответ очень простой: для Всевышнего нет компромиссов. Материальные ценности – это ценности для нас, но Всевышний располагает более полным знанием ценностей, и, располагая им, предлагает людям не иметь ограничений в благотворительности и торопиться заниматься ею. Мы должны понимать, что духовное развитие – это самая великая насущность – это то, ради чего мы вообще родились и живём на земле и для каждого из нас есть своя фактическая цена духовного развития, которую мы должны заплатить. С другой стороны, всегда учитывая ту цену, который человек заплатил, он уже и не будет допускать повторение греха и как он будет его избегать – такого приятного и удобного с одной стороны, хоть и мерзкого и липкого с другой, если он этой цены не заплатил?

Кроме того, ведь мы все знаем, что дома, квартиры и машины являются настоящими материальными ценностями. Зная это и пожертвовав такой большой ценностью ради людей, вы будете носить это в себе – то, что вы сами пренебрегли этими ценностями ради насущной пищи, жизни и комфорта других людей и, тем самым, возвысились над этими материальными ценностями. Стремление же обогащаться, обрастать имуществом, гнаться за богатством – это то, что нам так навязывает этот мир – делать так, потому что все так делают, жить так, потому что все так живут, быть богатым и жить, равнодушно взирая и не обращая внимания на то, как бедствуют люди.

И вот отрывок о бедной вдове (Мр 12: 41-44) в подтверждение:

И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладёт деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание своё.

Как вы знаете, закон причинно-следственной связи (воздаяния) таков, что не возможно бросить камень в небо, чтобы он не упал назад и не возможно отдать людям то, что является ценностью для вас, не получив вознаграждения себе. Более того, известно, что за милосердие, благотворительность и вообще святое поведение и отношение к людям награду мы получим в любом случае (а благословений Всевышнего достаточно не бывает!), а вот за стяжательство большого богатства можно потерять всё – любовь, дружбу, родных, своё здоровье, разрушить семью и даже сильно навредить душе, потому что жизнь в стяжательстве материального богатства всегда сопряжено равнодушием к менее преуспевшим в этом людям, а это – зло, за которое вообще не возможно избежать соразмерного наказания.

Что касается примера, то вы всегда можете подумать о Христе – ведь он занимался благотворительностью (сбором и передачей средств бедным) беспрестанно с момента, когда он стал на путь осуществления своей миссии!
Чтобы вы, как тот юноша, не думали, что эти условия являются слишком уж жёсткими и мало выполнимыми, пожалуйста, подумайте о святых и пророках – ведь они жили, изобличая и проповедуя, в результате чего, всех их постигла смертельная участь. Как мы знаем, убили Захарию, отрубили голову Иоанну Крестителю, распяли Христа.

На Великой Отечественной Войне, к примеру, позорным считалось поведение, когда человек прятался за спины товарищей, чтобы выжить, а смерть на амбразуре противника ради жизни товарищей была воистину геройской, а мы всегда будут чтить память героев. Все эти простые люди и святые прошлого шли на это, прекрасно понимая, что их кончиной будет насильственная смерть. Что уж там говорить о каких-то материальных ценностях! Они жизни свои отдавали ради выполнения Воли Всевышнего!

С другой стороны, мы ведь все умрём, и нет такого человека, который бы жил вечно. Следовательно, логика подсказывает, что нам нужно бояться не неизбежного (смерти), а думать о том, сможем ли, успеем ли мы прожить эту жизнь достойно. Ведь что может быть мерзче человеческой жизни, когда человек живёт и цепляется за свою жизнь, за свой комфорт и т. п. ради жизни, комфорта и пр. и, всё же, умирает, когда он мог бы жить и, если требуется, умереть ради счастья людей? А что мерзче верующего, который пытается интерпретировать эти и другие слова Христа «смягчая» их, чтобы позволить себе жить в богатстве, смотреть, как бедствуют другие и всё же считать себя самого добрым верующим? Кто из простых людей, например, будет помнить и чтить память какого-нибудь богача? А кому это нужно?

А Христа? Прошло уже свыше 2 тысяч лет, а память о нём не стёрлась, да и не сотрётся и всегда он будет ориентиром, идеалом, которому надо подражать. С другой стороны, это ведь не смерть какого-нибудь террориста-смертника. Эти люди жили и отдали жизни ради счастья, духовного роста и всего лучшего для других людей. Я тоже уверен: жизнь хороша, когда её проживаешь ради других людей в каждом её моменте – ведь получаешь удовлетворение от такой жизни! И тягостна, когда живёшь только для себя – ведь материальные ценности хочется всё больше и больше, а удовлетворения всё нет, да и никому при таком выборе радости они не приносят.

Поэтому, дорогие друзья, если вы действительно располагаете имуществом, имеете право и вольны им распоряжаться, и хотите добиться высочайшей награды от Всевышнего, то продавайте имущество и раздавайте всё богатство людям, ведь человеку действительно многого не нужно! Зачем, например, нужны маленькие, но страшно дорогие квартиры в больших, грязных, больных городах, полных негатива и извечных пробок, когда можно жить на селе, на природе и иметь прекрасное здоровье всей семьи и здоровые семейные отношения? И это когда знаешь, что от такого твоего решения зависит, например, жизнь умирающего ребёнка. Напротив, надо, чтобы нужды определяли трату на себя, а не желания, а всё лишнее надо всегда жертвовать – будь то деньги, пища, имущество, одежда или просто любая помощь и вы будете получать огромную награду – вы познаете, что награда действительно существует и чем быстрее вы всё раздадите, оставив себе только самое необходимое, тем лучше. И впредь жить такой жизнью – иметь только самое необходимое!

Я думаю, что, если люди продадут своё имущество, а деньги раздадут нищим, то это приведёт их, в конечном счёте, друг к другу, чтобы жить дальше. Это очень хорошо. Если будут жить идеалами, и выполнять волю Всевышнего, то такое окружение и будет прекрасной базой для истинного духовного общения, любви и взаимного духовного роста. Люди там будут жить ради общины, а община – ради каждого человека и все будут жить ради одного: духовного роста.

(Мф 6:31-33) Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Дорогие друзья, позвольте сказать в заключении, что выполнение человеком насущной Воли Всевышнего делает его вне религии и в то же время, вне осуждения кем-либо, ибо сам Всевышний за того человека! Я благодарю за ваше терпение и хотел сказать, что, если вы, многие из нас, большинство из нас или все встанут на духовный путь, то (я уверен!) сбудется библейское пророчество о золотом тысячелетии! Я приглашаю вас всех в новую эпоху – эпоху любви, мира и добра!

Дорогие друзья, позвольте сказать в заключении, что выполнение человеком насущной Воли Всевышнего делает его вне религии и в то же время, вне осуждения кем-либо, ибо сам Всевышний за того человека! Я благодарю за ваше терпение и хотел сказать, что, если вы, многие из нас, большинство из нас или все встанут на духовный путь, то (я уверен!) сбудется библейское пророчество о золотом тысячелетии! Я приглашаю вас всех в новую эпоху – эпоху любви, мира и добра!
Во-первых, если у вас есть вопросы по данному материалу, то я прошу обращаться ко мне.

Конкретные действия

Дорогие друзья, в нашем божьем деле необходима любая помощь. Я понимаю, что каждый сможет внести лишь посильную лепту – сколько будет, столько будет. Я лично буду благодарен всякой помощи!
Прошу Вас, если вы желаете, отправьте, пожалуйста, мне ваш имейл адрес для рассылки.

Итак, по пунктам:

1. Благотворительность.

Сегодня, чтобы официально заниматься благотворительностью, нужно создавать благотворительный фонд. Я готов внести посильный вклад в это дело и буду рад любой помощи!
Наверное, пока такого фонда нет, я деньги принимать не могу, но зато могу сводить тех, кто хочет пожертвовать и нуждающихся! Поэтому, прошу обращаться и тех, кто может пожертвовать, и тех, кто очень нуждается в деньгах для самых важных нужд – питание, кров, срочное лечение.

2. Проповедование праведного образа жизни.

Давайте, этот вопрос разделим:

a. пункт удаления от зла – пожалуйста, делитесь, исходя из вашего богатого жизненного опыта, от какого зла и каким образом удаётся избавиться)). Следующий вопрос (совмещение писаний) – необходима помощь знатоков Корана, Библии, Вед, учения йоги и всех других Священных Писаний (сделать выдержку по качествам по признакам: 1. описание; 2. что даёт; 3. как добиться (см. выше) и праведного образа жизни), техник медитации и ведения молитв, с тем, чтобы мы работать над синтезом, конечно же, нужно ещё это же делать и в вопросах здравоохранения, но признаю, тема настолько обширная, что, надеюсь, люди ею займутся серьёзно;

б. распространение данного материала
тут, дорогие друзья, мне тоже нужна ваша помощь – пожалуйста, отправляйте этот материал всем людям! Пусть каждый сам решает, в какой степени он мог бы помочь нашему божьему делу.
в организации, создании и раскрутке сайта — нам также нужна помощь!

3. Ношение бремени друг друга

Дорогие друзья! Разумеется, нам нужно создать экопоселение(я), где могли бы поселяться те, кто раздаст своё богатство нуждающимся и нуждающиеся, желающие проживать жизнь, выполняя насущную Волю Всевышнего. Предлагаю Южную Сибирь! Лес – это замечательный строительный материал (разумеется, при бережном использовании и его воспроизводстве!). Разумеется, нужно, чтобы организовалась инициативная группа для получения разрешения в мэриях районов на выделение земельного участка или использования существующих сёл. Конечно, ничего навязать тут я не имею права - люди сами решат, где и как.

Мои контактные данные: ertay@mail.ru , ertai@bk.ru , ertayok@yahoo.com , skype: yertay75, сотовый: +7 707 372 76 81.

Спасибо,
С уважением,
Ваш, Джанабаев Ертай



(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Творчество пользователей » Духовное совершенствование.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика