☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Духовное совершенствование. - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Пятница 19.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Творчество пользователей » Духовное совершенствование.
Духовное совершенствование.
NadvestaДата: Вторник, 02.09.2014, 14:42 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Помещаю информацию пользователяe ertd. Буду добавлять порционно.

Дорогие друзья! Жервуйте, если требуется, вашим имуществом,
чтобы раздать подаяние в поддержку ваших ближних в нужде.
Живите ради ближнего своего, любите друг друга
и вы узнаете благость и милость Всевышнего!
С уважением, Ертай.


Учение, пророчество о появлении в России которого изрекали Ванга, Эдгар Кейси и другие пророки.

Краткая аннотация:

Данная книга написана в помощь тем, кто хочет добиться собственного духовного развития, и описывает, каким образом современный человек может кардинально изменить всю свою жизнь и отношения во всеми его окружающими людьми в лучшую сторону, путём развития собственной духовности. В первой части данной книги формулируется истинная цель жизни всех людей на земле вне зависимости от религии, обосновывается, почему современные религии не способны обеспечивать духовный рост человека и представляется необходимость синтеза писаний всего мира, во-первых: вокруг сформулированной цели (насущной Воли Всевышнего) – основной составляющей каждого писания, не противоречащего другим писаниям, во-вторых, вокруг всего того, что является общим для всех писаний мира.
Во второй части этой книги представлено, каким образом возможно выполнение насущной Воли Всевышнего, получение духовного подкрепления и ответов от Всевышнего в медитациях и сновидениях, улучшение качества молитв и определение ориентиров праведной жизни.

* * *


Вступление


Дорогие люди, получив этот материал, прошу вас, отправьте его 5 или лучше 10 (чем больше, тем лучше:)) своим знакомым по электронной почте (имейлу) и на бумаге и да будет вам благословение Всевышнего! Я буду очень благодарен тем, кто сделать милость переведёт этот текст на другой язык и тоже отправит, и да пребудет с Вами благословение Всевышнего!
Дорогие люди, я написал с Божьей милостью данный материал для всех-всех людей – и верующих, и «просто верящих в Бога», и неверующих - людей всех национальностей и вероисповеданий. Дело в том, что, не смотря на то, что все люди разные и могут исповедовать разные религии, быть разных национальностей, тем не менее, мы все одинаковы в наших переживаниях, болях и страданиях.

Мучают ли вас жизненные неурядицы и проблемы? Плохо ли даются отношения с людьми? Жизнь не несёт радостей, каких бы вы так хотели в ней иметь? Единственный верный и надёжный способ решить все или большинство проблем существует, и он заложен в нас – это НАША ЛИЧНАЯ НАСТОЯЩАЯ ДУХОВНОСТЬ. Дело в том, что человек способен любить и быть любимым только в той мере, в коей его душа чиста. Нет ничего, что заменит настоящую духовность. Можно купить ценности, но купить духовность не возможно, так же, как нельзя купить её производные - настоящую любовь, дружбу, преданность. Я же хотел довольствоваться счастьем помочь вам, дорогие мои, и данный материал о том, как стяжать настоящую духовность.
Данный материал предлагает действенные способы решить эти проблемы и помочь вам повысить собственную настоящую духовность – высоты определяете вы сами! Я составил его на основе широкодоступных сведений и сделал выводы, которые мне дал сделать Всевышний и распространяю его по Его воле. Я написал данный материал, потому что мы все должны понимать, что все люди – братья, а братья помогают друг другу.
Как вы увидите, система ориентирования по данному материалу своеобразная (так сделано для удобства): по каждому разделу первой части имеются определённые выводы, которые я представил ниже, а вторая часть (Выполнение Насущной Воли Всевышнего: духовный рост человека) дана в виде содержания. Тем не менее, если вам удобно и если вы хотите воспользоваться Содержанием, то вы его найдёте в конце данного материала. Везде, где есть ссылки, нужно просто нажать клавишу «контрол» (Ctrl) и на левую кнопку мышки.

В первой части делается формулировка истинной цели жизни человека на земле вне зависимости от религии (насущная Воля Всевышнего=духовное развитие каждого человека), обосновывается, почему современные религии не способны обеспечивать духовный рост человека и представляется необходимость синтеза писаний всего мира, во-первых, вокруг сформулированной цели (насущной Воли Всевышнего) – основной составляющей каждого писания, не противоречащего другим писаниям и, во-вторых, вокруг всего того, что является общим для всех писаний мира.

Во второй части этой книги вы научитесь: выполнять насущную Волю Всевышнего, получать духовное подкрепление и ответы от Всевышнего в медитациях и сновидениях, концентрироваться в молитвах и определить ориентиры праведной жизни.

Данной материал строится на всём логичном, поэтому, практикует полный уход от любых религиозных предвзятостей с переводом внимания на НАСТОЯЩУЮ, ФАКТИЧЕСКУЮ ЛИЧНУЮ ДУХОВНОСТЬ, поэтому, если вам будут говорить (особенно, представители религий), что всё из того, что здесь написано – это секстантские проявления, вы не верьте им, прошу вас! Не описать того зла, который привносили и привносят в нашу жизнь деятели и функционеры от религии, залезающие в ваши жизни как худшие из посетителей вашего жилья – в обуви и с хамством, которые потом с усилием приходится смывать.

Ведь секта – это место, где кто-то промывает мозги, под личиной благости преследуют свой интерес, но всё что здесь написано – это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ КАЖДОГО ИЗ НАС. Какие-то выводы и какие-то действия, исходя из этого материала, никто за вас не сделает – ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Здесь изложено то, что поможет ИМЕННО ВАМ и это то, что мне дал составить и отправить всем Вам Всевышний с Его же помощью и, поэтому, прошу вас, прочитайте весь этот материал до конца!

Уважаемые мусульмане, буддисты, индуисты и люди других вероисповеданий! Неиспользование мною материалов ваших писаний говорит лишь о моём невежестве, и я за это прошу прощения. Тем не менее, если бы я писал и в рамках какого-либо из ваших писаний, то принципы и идеи остались бы теми же самыми, так как данный материал содержит все общечеловеческие понятия. В нём нет ничего необъяснимого, здесь всё логично!

Дорогие мусульмане, я использовал, при написании этого материала источники из Библии, но истинно сказано в Коране:

«Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». (2:136)

«Если же ты (о, Пророк) (вдруг окажешься) в сомнении относительно (истинности) того, что Мы ниспослали тебе (относительно того, что повествуется в Коране), то спроси тех, которые читают Писание [Тору и Евангелие] (и читали его ещё) до тебя [учёных из числа людей Писания]. (Их книги подтверждают истинность Корана). Вот пришла к тебе истина [разъяснение] от твоего Господа; не будь же из (числа) сомневающихся! (10:94)


Поэтому, у меня к вам огромнейшая просьба: пожалуйста, дочитайте этот материал, по возможности, до конца. Спасибо вам большое за внимание и да пребудет с вами благословение Всевышнего!

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 02.09.2014, 22:09 | Сообщение # 2
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Надежда, а ваши комментарии будут?

NAMASTE!
 
NadvestaДата: Среда, 03.09.2014, 00:24 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Я могу... happy
Как бы автор не обиделся, если я Правду-Матушку Номерологии выставлю в комментарий.
Хорошо, если всё «срастётся», а если нет? Покритикуем!
Я думаю, что у Номерологии есть такое Право. И если автор попал на наш сайт, это неспроста.
Он думает, что мы распространять будем, ан-нет...
Сначала – ПРОВЕРКА ТОЧНОСТИ будет. СОГЛАСИЕ 88 – и есть числовые Весы, а я пока не знаю своего отношения к его Учению, так я не могу дать Обещания.
Как говорится «поживём – увидим».
Я дам свет его учению на нашем сайте, потому, что «тому, кто стучит – надо открыть» (он же напрашивается в гости ко всем) и мы вместе сравним его информацию с Номерологией, потому, что только ВЕСЫ как Равновесие (одинаковость) важны в Знаниях.
Вот и проверим автора и себя.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Среда, 03.09.2014, 13:58 | Сообщение # 4
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
у Номерологии есть такое Право.

Цитата Nadvesta ()
ПРОВЕРКА ТОЧНОСТИ

yes


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Среда, 03.09.2014, 13:58 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


Выводы 1-й части и содержание 2-й части

Богу безразличны все наши условности. Все люди, нации и религии перед Богом равны и превосходства отдельной группы над другими не существует.
Природа людей такова, что люди одних условностей относятся негативно к людям других условностей.
Наши авторитеты и окружение - мощный фактор воздействия на наши ценности.
Священники религий, как авторитеты, являются, воистину, «волками в овечьей шкуре», которые уродуют души доверившихся им людей, и они расплатятся за всё сполна.

Современные религии перенасыщены обрядностью, потеряли концентрацию на Божественном, несут ложное понимание собственной исключительности, ведущей к совершению дискриминаций своими прихожанами, потому, не просто не полезны, но и представляют опасность для духовной жизни своих прихожан.
Призываю всех такие собрания оставлять и не посещать, не верить и не кормить всех этих функционеров от религии!
Насущная воля Всевышнего или цель нашей жизни = наше индивидуальное духовное развитие (в следовании святым идеалам вести праведную жизнь).

СТРУКТУРА НАСУЩНОЙ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО:
1. СЛЕДОВАНИЕ (УСТАНОВЛЕННЫМ!) СВЯТЫМ ИДЕАЛАМ И ПРАВЕДНАЯ ЖИЗНЬ
2. ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
3. ОБЩЕНИЕ СО ВСЕВЫШНИМ
А. ОТВЕТЫ ОТ ВСЕВЫШНЕГО В СНОВИДЕНИЯХ И В МЕДИТАЦИИ
Б. МОЛИТВА

Компонент любого святого писания, цель которого – выполнение насущной Воли Всевышнего, а также развитие культуры выполнения Воли Всевышнего каждым человеком, является краеугольным камнем, солью, единственной насущностью этого святого писания, обязательным для применения. Остальной материал является полезным, но не обязательным для изучения и применения.
Современные религии (учения) заместили насущную Воли Всевышнего (следование святым идеалам и праведную жизнь) обрядностью. Превращение религией обрядности в первую необходимость, которая выше необходимости выполнения насущной Воли Всевышнего, делают такую религию хуже язычества.
Современные религии не учат ориентироваться и не ориентируются на сновидениях, для получения ответов от Всевышнего и важнейшей частью выполнения Насущной Воли Его!
Современные религии не учат пользоваться и не пользуются медитацией как важнейшей частью выполнения Насущной Воли Всевышнего для получения ответов от Него.

Как последствие невнимания Воли Всевышнего в доступных способах сновидения и медитации и, следовательно, пренебрежение Волей Всевышнего, молитва в современных религиях очень слаба и бывает слаба до фарса!
Средствами общения со Всевышним являются: молитва (когда ВЫ говорите ему) и Его ответы (когда ОН говорит вам) а. сновидения и б. медитация. Эти средства доступны всем и каждым из них ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗАНОВО СРОЧНО НЕОБХОДИМО ОВЛАДЕТЬ!
Обеспечивающие выполнение насущной воли Всевышнего компоненты всех святых писаний не противоречат друг другу. Их синтез – первейшая необходимость человечества! Не существует лишнего или неуместного писания – они все важны для выполнения Воли Всевышнего и светлого будущего всего человечества и ради выполнения Воли Всевышнего все доступные средства хороши!

Оглавление второй части
Часть II: Выполнение Насущной Воли Всевышнего: духовный рост человека ................................26
Приведение всего себя в соответствие с идеалами ......................................................................27
Удаление от зла ........................................................................................................................27
Определение идеалов и жизнь согласно им ................................................................................28
Аффирмации ............................................................................................................................32
Общение со Всевышним. ...........................................................................................................32
Сновидения............................................................................................................................. .32
Медитация ................................................................................................................................32
Молитва ...................................................................................................................................38
Поддержание здоровья тела и ума (психики) ..............................................................................39
Праведная жизнь для всех и, в особенности для тех, кто хочет быть совершенным ........................40
Ношение своего бремени и бремени других ................................................................................40
Всё хорошее, чему учили Христос, Мухаммед и святые прошлого .................................................41
Проповедование праведной жизни .............................................................................................41
Благотворительность .................................................................................................................41
… И, в особенности для тех, кто хочет быть совершенным или Заключение ...................................41
Конкретные действия.................................................................................................................43

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 03.09.2014, 14:06 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Продолжение


Часть I. Выводы

Кто такой Бог?

Тогда напрашивается вопрос: а кто он, Бог? На это любой бы сказал: Бог – это Творец всего и совершенство сплава положительных качеств, Бог милостив и милосерден (по Корану), Бог есть любовь (по библии). Скорее всего, человеческий ум не способен дать полное объяснение его качеств и он вмещает все качества, изложенные в различных писаниях мира. Творец, Всевышний Бог – един для всех людей, кто бы что ни говорил.

Каждый человек обусловлен.

Что касается нас, то каждый из нас является отдельной личностью со своим собственным, уникальным миром. Мы живём в своих семьях, где существует свой уникальный набор сложившихся правил и того, что приемлемо и не приемлемо. Мы – представители наших народов, географическое нахождение каждого из которых исторически закрепились в определённом месте земного шара, со своим языком, со свойственными этому народу традициями и пониманиями приемлемых и не приемлемых условий. Мы представляем различные религии... Всё, что так характерно для нас, не является характерным для нашего соседа, а всё дело в том, что, как сказал великий мудрец Кришнамурти, мы все живём в мире условностей, где свои сложившиеся условности есть и у каждого народа, и в каждой отдельной семье, и у каждого отдельного человека.
И действительно, сама религия на сегодняшний день является географической условностью - на севере закрепилось христианство, на юге, юго-востоке и на востоке –мусульманство, буддизм и индуизм!

Богу безразличны все наши условности. Все люди, нации и религии перед Богом равны и превосходства отдельной группы над другими не существует!
Давайте, спросим себя: а Бог, который создал наши тела, души, является ли он чем-то обусловленным? Есть ли у него, с позволения сказать, «любимчики» - отдельные люди, группа людей, нация или религия?

Чтобы ответить на этот вопрос, я хотел бы предложить интересную аллегорию: давайте представим себе хорошую компанию. Когда-то штат был маленьким, но теперь штат разросся. Ныне директор держит структуры своей компании в различных странах. Предположим, что теперь уже, в целях оптимизации производства, он начал переводить различных сотрудников для работы в другие страны и в каждом офисе уже работает ощутимый процент иностранцев. В начале, подобное положение вещей создавало трудности, так как у всех людей свои традиции, привычки и пр.. Бывали даже случае эксцессов, но директор последовательно руководствовался одними и теми же требованиями ко всему персоналу.

Тем, кто нарушал дисциплину (особо скандальным), он выдавал предупреждения, понижал по должности, по зарплате и даже увольнял. Хороших работников он вознаграждал – повышал по должности, по зарплате, выдавал премии и т. д. В общем-то, ему всё равно, кто работает, лишь бы служащие соответствовали требованиям, всему коллективу было комфортно, была рабочая дисциплина и все должным образом выполняли свою работу...

… Не напоминает ли это так сильно вам наш мир, становящийся всё более глобализованным? Ведь так же и наш Всевышний образовал условия для глобализации, чтобы люди могли работать и сосуществовать вместе.
А вот Всевышнему всё равно, кто мы, какой национальности и какую религию исповедуем...
…Постойте, скажете вы, а так ли действительно «ему всё равно», какую религию исповедуют люди?
Давайте, подумаем. Не смотря на то, что мы все настолько разные и исповедуем различные религии, наш мир уже достаточно глобализирован, чтобы мы все могли сравнивать и, пользуясь фразой «по плодам узнаете их», давать оценку различным религиям мира на примере исповедующих эти религии представителей. Тут открывается следующий парадокс: хоть все писания учат святое поведение, святую жизнь и истинные моральные качества, оказывается, например, что средний поп любой христианской церкви по своим моральным качествам не лучше муллы и наоборот. То же самое можно с уверенностью сказать и о простых людях разных религий. Что европеец, что араб или кто бы он(а) ни был(а) – все люди совершают ошибки в жизни и делают добро, за что соразмерно получают воздаяние.

Никто, называющий себя христианином, или мусульманином, или кем-бы он ни был, не сможет избежать, например, развода, если постоянно будет вести распутную жизнь, изменяя супруге – супруга может одинаково уйти в любом из случаев и соответствующее воздаяние постигнет такого человека. Также невозможно быть убийцей и перед судом оправдаться на том основании, что вы исповедуете определённую религию – наказание будет одинаковым и соразмерным! По своим плодам, мы видим, что подобное сравнение между представителями всех остальных мировых религий также не выявит превосходство одной из религий над другими.
Проще говоря, дорогие люди, прошу вас, опомнитесь! Всевышний благ и свят, а мы перед ним всего лишь толпа грешников и когда мы все умрём (а мы все умрём!), то язык, который был для нас родным, наш пол, наш разум, с его условностями, мыслями и вероисповеданием – всё умрёт вместе с нашими тленными телами, а наши грешные души предстанут перед Ним и нам нечего будет предъявить Ему – ни то, что вы мусульманин, или христианин или кем бы вы ни были, да и не будет там никакой разницы. Значение будет иметь только то, насколько сильно душа лично ваша и каждого из нас чиста или погрязла в грехах! Это подтверждают и следующие слова из писания (к Рим. 3:13): «потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут».
Итак, у Бога нет любимчиков и учитывая этот факт, мы можем с уверенностью сказать, что ВСЕ ЛЮДИ, НАЦИИ И РЕЛИГИИ ПЕРЕД БОГОМ РАВНЫ И ПРЕВОСХОДСТВА ОТДЕЛЬНОЙ ГРУППЫ НАД ДРУГИМИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 03.09.2014, 14:34 | Сообщение # 7
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
СОГЛАСИЕ 88 – и есть числовые Весы

Пока Весы показывают РАВНОСТЬ. Но это только Начало.
Посмотрим информацию дальнейшего изложения.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Среда, 03.09.2014, 18:16 | Сообщение # 8
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
ВСЕ ЛЮДИ, НАЦИИ И РЕЛИГИИ ПЕРЕД БОГОМ РАВНЫ


Это можно отнести к Вездесущности, когда Всех Принимаешь и Понимаешь, как Видение Человека и сложившейся вокруг него Ситуации со Всех сторон, кто бы это не был. При этом Вопроса "Почему?" не Существует.

интересНО продолжение...


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Среда, 03.09.2014, 18:30 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата allan ()
интересНО продолжение...

Да, интересно. Начало соответствующее. Что дальше написано я не знаю, также читаю то, что кусочками помещаю.
Даже здесь нужна МЕРА, а сразу и читать будет тяжело, возникнет ЧРЕЗМЕРНОСТЬ, лишний ГРУЗ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Среда, 03.09.2014, 23:28 | Сообщение # 10
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата allan ()
когда Всех Принимаешь и Понимаешь


При этом делается Вывод и присутствует Согласие во Всём..

Вывод(56) + Согласие(88)=144, как число Спасённых, делающих Вывод и Соглашающихся с ситуацией, если добавить ещё Всё(29)-->

-->вывод(56)+ согласие(88)+ всё(29) = [173] как Цельность(173), Время(47) и Пространство(182)--> Цельность Времени в Пространстве, которое охватывает Всё(29) Как Вездесущность Центра(83)


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
ХЕТДата: Среда, 03.09.2014, 23:45 | Сообщение # 11
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
лично мне был знак на эту информацию там важное послание,но что именно среди всех этих слов,

"круг крови откроет замок и ты узнаешь,что тебе предначертано."

это цитата из фильма Рубиновая Книга.

когда я увидела ник автора у меня в голове закрутилось слово-ЭРИТРОЦИТ-это клетка крови.
 
ХЕТДата: Четверг, 04.09.2014, 10:58 | Сообщение # 12
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
вот именно Аффирмация это способ научить мышление позитивным установкам,именно так.
поэтому вы как негативист и выступаете против них.

А Фамилия переводится как - богатство души


Пришлось вернуться в Прошлое: ХЕТ - Четверг, 04.09.2014, 12:23
 
NadvestaДата: Четверг, 04.09.2014, 13:59 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


Люди и их условности

Что же касается людей, то, к сожалению, правда в том, что именно ПРИРОДА ЛЮДЕЙ ТАКОВА, ЧТО ЛЮДИ ОДНИХ УСЛОВНОСТЕЙ ОТНОСЯТСЯ НЕГАТИВНО К ЛЮДЯМ ДРУГИХ УСЛОВНОСТЕЙ. Исторически это сплошь и рядом было и основанием, и поводом различным войнам и насилию. Мы всё ещё наследуем это негативное отношение, которое уменьшается и которому, в виду всё большей глобализации мира и всё более «компактного проживания» различного населения, суждено уменьшаться ещё больше или всю нашу цивилизацию постигнет смертельная участь.
Откуда же получает свою подпитку такое негативное отношение людей к представителям других наций и религий? Вопрос, конечно, является предметом серьёзного изучения, но есть один, бесспорно, основной фактор:

Наши авторитеты и окружение, как их отражение

Всем людям, как существам социальным, также присуще иметь определённые авторитеты и окружение. Известно, что авторитеты и окружение человека способны помочь или навредить человеку. Решающим для каждого человека является лишь тот выбор, который сделает сам человек – выбор собственных авторитетов и окружения. Как известно, у человека в течение всей жизни имеются определённые авторитеты и окружение – наши родители, учителя, просто взрослые, сверстники и товарищи и духовные качества наших авторитетов и окружения для нас очень важны, так как, приняв за приемлемое их отношение ко всему в этой жизни, мы сами несём это отношение в этот мир! У хороших людей можно научиться хорошему, а у плохих - плохому. Наихудшими примерами влияния авторитетов и окружения тут могут служить случаи, скажем, подростковой преступности. Так, например, трагичным стал жизненный путь главного героя многосерийного художественного фильма «бронзовая птица» и «кортик» актёра Сергея Шевкуненко, который из-за того, что в то время, когда нуждался в участии духовно светлого наставника и доброго окружения, получил лишь равнодушие, неприятие, непонимание и зло и стал, в последствии, преступником, жизнь которого стала по истине трагичной. Итак, НАШИ АВТОРИТЕТЫ И ОКРУЖЕНИЕ - МОЩНЫЙ ФАКТОР ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НАШИ ЦЕННОСТИ.

Поиск людьми Божественного в религиях (учениях) или кто вы – мои авторитеты и окружение?

Наша человеческая природа такова, что мы все начинаем молиться Богу в тяжёлые моменты жизни и просить его о чём-то, потому что знаем, что он есть – тот, кто способен нам помочь в наших сложных жизненных ситуациях и, особенно, в тяжёлое время люди всегда обращаются к Богу и занимаются его поисками.
Именно в поисках Бога – как те, что идут в магазин за хлебом, когда дома нет хлеба – люди, из-за того, что им необходимо Божественное в их душах и жизнях в той или иной форме и степени, обращаются к различным религиям (учениям) и начинают посещать церкви, мечети, храмы и различные собрания, чтобы стяжать Божественное в свои души и жизни, упорядочить их и добиться столь желанных в них изменений.

Как только вы зашли в любой храм, высока вероятность, что вашими авторитетами и окружением становятся священники и прихожане. В различных храмах и собраниях часто можно услышать правильные слова, но, правда в том, что ни сами эти слова, ни ваша принадлежность определённой религии (течению), ни теологические познания разумом (писания) того, как именно звучат Божьи истины, не делают вас ближе к Богу. Не обязательно даже, что если вы окружите себя этими священниками и прихожанами, вы автоматически добьётесь продвижения в стяжании Божественного. Духовное также даёт не какая-то городская достопримечательность (церковь или мечеть и пр.), а его дают наши сердца, души, а вопрос, по сути, стоит вот как: а так ли хорош духовный облик этих авторитетов, чтобы люди из общения с ними выносили Божественное?

Духовное также даёт не какая-то городская достопримечательность (церковь или мечеть и пр.), а его дают наши сердца, души, а вопрос, по сути, стоит вот как: а так ли хорош духовный облик этих авторитетов, чтобы люди из общения с ними выносили Божественное? Нам необходимо помнить, что подобное порождается только подобным. Не способна же корова родить козлят. Зачастую, служение Всевышнему для них превратилось в стабильный доход с прихожан и замечательную синекуру. На сегодняшний день, повсеместно есть огромное количество свидетельств допущения именно мусульманским, христианским и прочим духовенством собственных сексуальных излишеств, скандалов и примитивного кидалова простых людей - и это только свидетельств, а сколько фактов не находит огласки? С другой стороны, они обладают большой властью, влиянием и просто иммунитетом – ведь, как известно, «рука руку моет»!
Просто удивление берёт, как можно быть порой просто низким преступником по своим поступкам, уверенным в своей безнаказанности, и, при том, так красиво строить из себя праведника! Учитывая, что каждая религиозная структура – это система и, как таковая, не может содержать в себе чуждых элементов (как говорится, «среди волков жить – по-волчьи выть»), именно поэтому, в подавляющем большинстве своём, будучи, абсолютно не являясь людьми истинно святыми в духе, выполняющими насущную волю Всевышнего (см. выше), функционеры от религий – такие красивые, такие представительные - представляют собой духовных слепцов - в самом лучшем случае - таких же простых обывателей, как и мы с вами и, взяв на себя роль авторитетов, создают ситуацию, когда слепой ведёт слепого.

Что касается окружения человека, посещающего такие собрания, то очень много людей и из богатых и зажиточных прихожан, которые чинят беззаконие и приходят, например, в храм для того, чтобы «замолить» свои грехи, дав немного подаяния бедным и вознаграждение за молитвы священникам и это всё такой мерзкий фарс и всё это так отвратительно в глазах Всевышнего! То есть, к колоссальному сожалению, люди не выносят божественного из общения с ними всеми. В результате, все люди, ходящие в мечеть, церковь или в любой другой божий храм, в храме божьем Божественного не находят.
Это происходит именно потому, функционер от религии не способен породить духовно возвышенного человека. Именно поэтому за период массового обращения к религиям, развелось огромное количество и функционеров от религий (священников), которые мнят и выказывают себя праведными, на деле таковыми не являясь, и их прихожан, которые мнят и выказывают себя праведными, на деле таковыми не являясь и не преуспевших в стяжании Божественного, и самих различных течений, а служение Всевышнему становится не опорой духовного роста, а имеют ритуальную картину и позволяют так называемым «верующим» бить в себя грудь, чтобы хвастаться своей показной праведностью перед другими людьми, на словах являться праведным и допускать любой беспредел и послабления со своей стороны.

Опасны ещё такие собрания и храмы тем, что ориентир истинного Божественного, из-за таких авторитетов и окружения, как их отражения, для честных людей станет ещё более размытым и эти честные люди потратят много времени, не осуществляя собственного духовного развития, решив, что «так всё и должно быть», либо питая ложные надежды, что в религиозной структуре они смогут приобщиться к Божественному, но Божественного они в себе так и не реализуют, а жизнь-то ограничена.

Течений становится всё больше, а возникновение же опасных сект, например, в нашем мире – это результат «развития» вполне приземлённых людских амбиций – жажды большей власти, богатства и т. п., стоящими за современными методами психологии и технологиями управления сознанием.

Кроме того, будем учитывать, что таким священникам нужны прихожане, так как с них они имеют доходы, их же используют для пропаганды и увеличения числа самих прихожан и ради прихожан они хуже базарных торговцев хулят «товар» других и превозносят свой, с таким благородным гневом изобличая и унижая другие течения и религии, превознося лишь только своё и принижая сами религии (учения) и людей других религии (учений). И ведь чувство такое, что спорят ради спора – это так омерзительно! Тем самым, сея раздор, неприятие и войны среди людей разных религий и течений. На сегодняшний день, нужно признать, например: именно наши религии - мечеть, церковь и прочие собрания, фактически, прививают неприятие к людям и нациям других вероисповеданий – да что там вероисповеданий!

Сами же священники имеют свои понятия градации уважения и проявляют его очень мало по отношению, например, к бедным приезжим верующим, выполняющим чёрную работу при церквах и мечетях и уж тем более мало человеческого уважения, например, к нищим. Где-то написано, что у них должно быть с ними братское единство, а фактически перед ними проявляют высокомерие и их унижают. Только самим представителям множества подтечений протестантизма, наверное, известно, почему они считают именно самих себя из других его подтечений более правильными, чем вообще все другие и остальные религии (учения). Не поэтому ли наш мир так полон притеснений, национализма, религиозной нетерпимости, и любого вида шовинизма? Более того, заяви вы только о принадлежности какой-либо определённой религии (учению) и даже нации, как автоматически вы будете противопоставлены другим религиям (учениям) или нациям, со всем вытекающим от сюда негативом, а ведь мы живём во всё более глобализующемся мире всё более или менее «компактного проживания», где перенявшие такое прививаемое негативное отношение тут же сеют столько много зла по отношению к людям других религий (учений) или наций, и так жестоко нарушают насущную Волю Всевышнего, обеспечивая себе гарантированное соразмерное наказание!!!

Все эти СВЯЩЕННИКИ РЕЛИГИЙ, КАК АВТОРИТЕТЫ, в результате, ЯВЛЯЮТСЯ, ВОИСТИНУ, «ВОЛКАМИ В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ», КОТОРЫЕ УРОДУЮТ ДУШИ ДОВЕРИВШИХСЯ ИМ ЛЮДЕЙ, И ОНИ РАСПЛАТЯТСЯ ЗА ВСЁ СПОЛНА. Не уйдут от расплаты с ними и все лжеверующие, совершающие злые поступки!

Что касается вас, уважаемые служащие религий, то вот вам простой вопрос: живёте ли болями и страданиями своих прихожан? Отдали ли вы свою пищу, одежду и продали ли вы свой дом, ради того, чтобы отдать всё страждующим, больным и голодным? Просите ли вы лично сами подаяние, потому что всё своё уже отдали людям? Если нет, то хочу дать простой совет: священник должен быть либо истинно (не на словах!) божьим человеком, либо не быть священником вообще, ибо воистину многое спрашивается с тех, кто многое взял на себя и если вы, такие зажиточные и со связями, благословляете бедных, желая им всего наилучшего лишь только на словах – как бы отшивая, - тут же стремитесь максимально забыть о них, то грош цена вашей праведности! И это не зависит от религии! И действительно, в библии, например, много раз повторяется фраза: «милости хочу, а не жертвы» и много раз даётся объяснение этой фразы!
Тогда возникает вопрос принципиальный: может ли Всевышний позволить, чтобы те религии (учения), которые он дал людям нужного плода не приносили, но даже порождали духовные посредственность и деградацию? Ответ один: «НЕТ». Ведь всякому директору нужны и ударники, и профессионалы, и преданные люди и вообще не нужны ни «кроты», которые в лицо заискивают, а за глаза за бакшиш продают компанию кому угодно, ни прочая мерзость.

Дорогие люди, учитывая, что цель всей жизни каждого человека – это личное духовное развитие каждого из нас а, значит, и ставка лично для вас невообразимо высока, Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ТАКИЕ СОБРАНИЯ ОСТАВЛЯТЬ И НЕ ПОСЕЩАТЬ, НЕ ВЕРИТЬ И НЕ КОРМИТЬ ВСЕХ ЭТИХ ФУНКЦИОНЕРОВ ОТ РЕЛИГИИ!

Да и зачем? Молиться Всевышнему? Но это личное дело каждого человека. Изучать писание? Но сегодня уровень грамотности населения позволяет почти всем изучать писание где угодно – и не надо тратить время ни на дорогу, куда бы то ни было, ни на общение со священником. Дать подаяние там сидящему нищему? Давать подаяние нужно, но необходимо, что это стало образом жизни, и вся наша жизнь была служением людям! С другой стороны, дорогие люди, если мы ведомы духовным поиском, то не надлежало ли нам беречь, как зеницу ока свою душу от тлена? Ничего общего обрядность со стяжанием духовного и божественного не имеет. Никакой пастух не отправляет в лес овцу переночевать (там же волки!), а ведёт её в хлев. Никто не пилит сук, на котором сидит.

Вот и слова Христа из библии на эту тему (Мф. 7:15-23): Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 04.09.2014, 14:40 | Сообщение # 14
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Славяна вообще вали с форума !!!!!
Надоела уже твоя неадекватность,я лучше и правда сама с собой общаться буду!!!!

Добавлено (04.09.2014, 14:40)
---------------------------------------------
Nadvesta, Ради всего святого,запретите Славяне удаление сообщений,ну нету возможности уже это терпеть.

 
NadvestaДата: Четверг, 04.09.2014, 16:28 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


Позвольте, уважаемые, тут сделать вывод:

Современные религии перенасыщены обрядностью, потеряли концентрацию на божественном, несут ложное понимание собственной исключительности, что ведёт к совершению дискриминаций своими прихожанами, потому, не просто не полезны, но и представляют опасность для духовной жизни своих прихожан.

Тут можно спросить: а как же всё-таки святые писания, столько тысячелетий чему-то учившие людей? Если вы читали писание вашей (любой другой) религии, вы согласитесь, что все эти писания, прежде всего, об одном – на различных примерах показать человеку, какие поведение, отношение, помыслы являются богоугодными, а какие таковыми не являются. Богоугодные поведение, отношение и помыслы (идеалы) фактически, совершенно или почти совершенно одинаковы во всех мировых святых писаниях.
Возникает вопрос, а хочет ли Всевышний, чтобы мы попрекали друг друга своими условностями, насаждали их друг другу и убивали ради них (такое поведение люди до сих пор усиленно практикуют)? Конечно же, НЕТ! Какой рачительный директор компании захочет держать в штате буянов, драчунов, тех, кто сеет хаос в коллективе и тех, кто не работает? Уж тем более директор кровно не заинтересован в том, чтобы вся его компания рухнула из-за внутрифирменных разборок! А мир, в котором мы живём, управляется Всевышним, являющимся идеалом, Абсолютом!

Насущная воля Всевышнего или цель нашей жизни = наше духовное развитие и праведная жизнь.
Дорогой читатель, если сделать параллель из примера выше компании с нашим миром, то получается, что все мы на земле – служащие такой компании, а Всевышний – её директор. Из примера такой аллегории очень просто определить Волю Всевышнего в нашей жизни. Директор той компании, например, хотел бы, чтобы его сотрудники соответствовали требованиям – мирно и плодотворно сосуществовали друг с другом и были эффективны в совместной работе во всех, включая внештатных, ситуациях и нет у него никаких любимчиков!

Прежде всего, факт того, что природа Всевышнего едина, как едина и природа всех без исключения людей перед лицом Всевышнего, ведёт к тому, что вне зависимости от всех религий существует единый путь выполнения насущной Воли Всевышнего. Переводя на нашу жизнь наш пример с компанией и директором, можно сказать, что Воля Всевышнего в том, чтобы каждый из нас выработал такие духовные качества, которые бы обеспечивали выполнение похожих с примером требований и любить он будет только тех, кто соответствует и стремится соответствовать всем его требованиям - и действительно, вне зависимости ни от исповедуемой религии, ни от происхождения человека, установленный Всевышним закон воздаяния нашей жизни исключительно одинаков для всех-всех и таков, что каждый человек за период своей жизни с разным успехом и в разное учится быть лучше – к этому ведёт и сама жизнь, и каждое обстоятельство, в котором оказывается каждый человек, и все отношения с теми людьми, с которыми его сводит судьба. Ввиду этого закона, если кто-либо задастся вопросом, зачем ему дана жизнь, то, не говоря о частностях, вроде «мой маленький сын живёт, чтобы стать хорошим взрослым человеком» «Я живу ради ребёнка (детей)», любой человек, разумно поразмыслив, придёт к единственно правильно ответу: ЦЕЛЬЮ ВООБЩЕ ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ И ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ КАЖДОГО ИЗ НАС ИЛИ НАСУЩНОЙ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО ЯВЛЯЕТСЯ НАШЕ ЛИЧНОЕ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ.

Следовательно, каждому из нас необходимо целенаправленно стремиться к тому, чтобы мы приобретали и укреплялись в каждом из тех качествах, которые Он желает от нас. Тут можно спросить: а какие эти качества (будем дальше по тексту называть их идеалами)? Разумеется, из каждого писания можно привести множество (ОДИНАКОВЫХ!) святых идеалов. Позвольте вам предложить кое-что из отрывка из библии: Галатам 5:22. ПЛОД ЖЕ ДУХА: ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР, ДОЛГОТЕРПЕНИЕ, БЛАГОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ВЕРА, КРОТОСТЬ, ВОЗДЕРЖАНИЕ. НА ТАКОВЫХ НЕТ ЗАКОНА.
Данный вывод построен на чтении Эдгара Кейси, гласящем: «Установи для себя стандарт, определи идеал. Не тот частный идеал, который ты применяешь только дома или в социальной среде, или как своего рода политику, или как-либо иначе, но единый идеал твоего отношения — и к друзьям, и к врагам. Идеал отношений, распространяющийся в твоём сознании на все твои связи, — идеал отношений духовных. Знай же, этот духовный идеал — основа всего. Ибо только он — универсален, и только он — вечен. И все, что надёжно, все, что верно, мир, покой, гармония — держатся только на этом духовном идеале.
Познай свой идеал — саму суть его! Познай Того, Кто является его Автором. И — живи этим!
Это и приведёт тебя к лучшим отношениям и с самим собой, и с твоей матерью, с твоими друзьями и знакомыми. Ибо тогда другие перестанут быть помехой тебе, вызывающей дисгармонию и разногласия» (1931-4).

Тут необходимо помнить, что нельзя, например, выучить иностранный язык, занимаясь им лишь 1 час в неделю. Если честно, чтобы его выучить, очень желательно постоянно быть в среде этого языка и чем дольше вы погружены в среду общения на этом языке, тем лучше, ибо, как известно, всё человеку даётся исключительно в постоянстве. Итак, чтобы преуспеть в духовном развитии, нам необходимо, чтобы в каждой жизненной ситуации, абсолютно со всеми, везде и всегда мы придерживались следованию идеалов (см. стих выше) и других, которые вы перед собой поставили – иными словами, нам необходимо В СЛЕДОВАНИИ СВЯТЫМ ИДЕАЛАМ ВЕСТИ ПРАВЕДНУЮ ЖИЗНЬ.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 04.09.2014, 17:51 | Сообщение # 16
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Как я уже привыкла на нашем форуме к ювелирности и точности изложения, что как-то "морщишься" от нечёткого слововыраженияв таком тексте. А ведь это не просто сообщения форумчанина. Ну что ж, "будем посмотреть"...

Да и свою Карту Пути сравним с этой...


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Четверг, 04.09.2014, 18:03 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
Как я уже привыкла на нашем форуме к ювелирности и точности изложения

Согласна.
Я бы не назвала это Учением, это подача Информации как ОБЗОР, ОБОЗРЕНИЕ происходящий событий.
Посмотрим, конечно, что будет далее, но до Учения может дело не дойти. Получится только либо СОГЛАСИЕ, либо где-то, возможно, придётся не поспорить, а вынести на обсуждение, если что-то будет не соответствовать определённым критериям.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 04.09.2014, 20:40 | Сообщение # 18
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
эта информация от дьявола,бесовская,видно smile же это сразу.
 
АлланДата: Пятница, 05.09.2014, 00:32 | Сообщение # 19
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
природа Всевышнего едина, как едина и природа всех без исключения людей перед лицом Всевышнего, ведёт к тому, что вне зависимости от всех религий существуетединый путь выполнения насущной Воли Всевышнего.


С этим можно согласиться,единый путь, объединяющий Всех Людей, это путь в Центр, к которому ведёт Эволюция Духа и Сознания.

Весь этот текст- это только поверхностное описание Природы нашего Мира и поведения Людей, Парамагинумерология же раскрывает глубокий смысл этой же Природы проникая в Первоисточник Знаний Будущего.


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
АлланДата: Пятница, 05.09.2014, 00:43 | Сообщение # 20
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата allan ()
Первоисточник Знаний Будущего.


Первоисточник(187)7 как Вездесущность(196)7и Равновесие(97)7 и Будущее(88)7--->7777 Парамагинумерология- это Первоисточник Знаний(56-11 Центр) Будущего


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
АлланДата: Пятница, 05.09.2014, 00:49 | Сообщение # 21
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
7777 Парамагинумерология--->Первоисточник(187) Вездесущность(196) Равновесие(97) Будущее(88) = [568]-->11 и 44--->55, Всё ясно и без слов, сомнений быть не может happy

...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Пятница, 05.09.2014, 02:08 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата allan ()
Всё ясно и без слов, сомнений быть не может

Нас мало, но мы это понимаем!!! happy
Единый Путь всегда будет УЗКИМ (как малый), и пока кто-то будет определяться: хорош он или плох – мы, идя, удалимся от выбирающих его.
Нам не надо много слов (многословие), наш Путь Любви! А Любовь подразумевает соединение всяких противоположностей, и СЛОВО + ЧИСЛО – не исключение, тут сама ЛЮБОВЬ 96 = 15:
СЛОВО 67 + ЧИСЛО 83 = 150 – ЛЮБОВЬ.

Не только мужчины и женщины стремятся к единству, но все противоположности желают такого оъединения в союз...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Оракул-СудьбыДата: Пятница, 05.09.2014, 11:29 | Сообщение # 23
Венера
Группа: Счетовод
Сообщений: 972
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Почитал немного информацию пользователя "ертд"... в принципе здесь работает Земное сознание, это его путь, который он желает преподнести людям... Но после чисел - идёт противодействие всей этой массовости и многословию... очень много ненужного и лишнего (но кому-то, возможно, это может и подойдёт)
Человеку нужна краткость, ясность и чёткость. Незачем писать тонны книг smile


Просветитель "Я" / 153
 
ХЕТДата: Пятница, 05.09.2014, 12:49 | Сообщение # 24
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
у меня нервы сдали все это читать...но Тут есть три знака;во первых имя самого автора.
во-вторых Эдгар Кейси,надо что то найти в пророчествах.
и третье:сон;молитва;аффирмация.
 
NadvestaДата: Пятница, 05.09.2014, 14:31 | Сообщение # 25
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


Чтобы яснее выразиться, позвольте привести снова пример с директором. Что нужно директору от работника? Результат. Как работник его добьётся – директору это не важно. К нам это применяется таким образом: когда человек умрёт, Всевышнему будет нужно одно: насколько продвинулся человек в духовном развитии за его жизнь, насколько его сущность чиста от греха, а всё остальное – ничего не значащие детали.
Следовательно, опустив все возможные условности (праздники, их название и т. п.) именно этого писания – так сказать, «факультативный» для усвоения каждым человеком материал, мы приходим к «обязательному» материалу - элементу всех писаний, который нам необходимо изучать самостоятельно, с целью познания только того, что полезно и что вредно для нашей души с последующим применением. Всего остального знать не обязательно – да и в обилии теологии легко путаться, ибо она сильно разводит «по религиозным» и прочим «квартирам» - и действительно, не поэтому ли Христос говорил своим ученикам (Мф 10:16): Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

… и напрашивается следующий вывод:

КОМПОНЕНТ ЛЮБОГО СВЯТОГО ПИСАНИЯ, ЦЕЛЬ КОТОРОГО – ВЫПОЛНЕНИЕ НАСУЩНОЙ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО, А ТАКЖЕ РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ПРИСУТСТВУЕТ В КАЖДОМ ПИСАНИИ И ЯВЛЯЕТСЯ КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ, СОЛЬЮ, ЕДИНСТВЕННОЙ НАСУЩНОСТЬЮ ЭТОГО СВЯТОГО ПИСАНИЯ. ОСТАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛЕЗНЫМ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ.

Дорогие друзья, как вы думаете, кто выполнил полностью закон и насущную волю Всевышнего в истории человечества? Конечно же, Христос (Иса Масих по Корану)!!! Вот фраза из Корана:

Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. (из стиха (4:171))

Итак, согласно Корану Иса Масих (Иисус Христос) – это слово Божье и дух Божий.

Давайте же, возьмём с него пример выполнения насущной воли Всевышнего.

Его деятельность зиждилась на трёх столпах: 1. проповедовании ведения духовной жизни (выполнении насущной Воли Всевышнего) людьми; 2. благотворительности; 3. целительстве.
Чем же он мог кардинально отличаться от простых верующих-евреев своего времени? Тем, что, будучи святейшим, он не только обращался к Богу (молился), но и мог получать от него ответы и, как мы увидим из писания (см. ниже), научил этому своих учеников!
По моему мнению, Христос учил системе ценностей. И действительно, им данные заповеди были следующие: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя (Мф 22:37-39) – возлюби Бога, людей и себя…
Приняв его жизнь как пример полного подражания для нас, мы придём к следующей структуре насущной воли Всевышнего:
Насущная воля Всевышнего
1. Следование святым идеалам и праведная жизнь
2. Общение со Всевышним
а. ответы от Всевышнего
б. молитва
3. Здравоохранение

Дорогие друзья, к сожалению, наша реальность показывает, что наши современные религии (учения) не достаточно раскрывают или не раскрывают почти все из этих важнейших пунктов, ответственных за выполнение насущной Воли Всевышнего. Так давайте же рассмотрим эти изъяны более подробно:

ГЛАВНЫЙ ИЗЪЯН ВСЕХ РЕЛИГИЙ: БЕЗДУХОВНОСТЬ «ДУХОВНЫХ» СВЯЩЕННИКОВ

Дорогие друзья, позвольте представить главный изъян всех религий: бездуховность «духовных» священников, результат которой - неуважение вашей личной воли. Под видами праведности священники лезут глубоко в ваши души и гадят не плохо – вносят свои осуждения, навязывают свои позиции, свою волю, используют в личных, эгоистических целях и многое другое. Людям плохо, но они терпят. А ведь свобода воли человека и человеческая душа – это превыше всего! Даже Всевышний не навязывает никому и ничего. Авторитеты, окружение только лишь нужны для того, чтобы помочь и в то время, когда они не нужны и когда человек в них не имеет необходимости, и их не должно быть. Ведь в религиозных структурах нет никакого механизма защиты душ людей и их свободной воли.

Изъян современных религий по пункту № 1: замещение следования святым идеалам и праведной жизни (насущной Воли Всевышнего) обрядностью.

Я думаю, это очевидно всем и, фактически и, к сожалению, обрядность берёт верх почти везде – ведь это очевидно, например, что, если все первые последователи Христа распродавали всё своё имущество, чтобы деньги отдать нищим и жили святыми идеалами. Этого от них требовала и первая церковь, то теперь этого люди уже не делают – я считаю, прежде всего, что нет концентрации на праведной жизни и у современных религий.

Вывод можно написать сразу:

Современные религии (учения) заместили насущную Воли Всевышнего (следование святым идеалам и праведную жизнь) обрядностью. Превращение религией обрядности в первую необходимость, которая выше необходимости выполнения насущной Воли Всевышнего, делают такую религию хуже язычества.

Изъян современных религий № 2. Почти полное отсутствие общения верующих со Всевышним

Изъян современных религий № 2а: нераскрытие практики получения ОТВЕТОВ от Всевышнего.

Согласно Эдгару Кейси, в молитве мы говорим Богу, а в сновидениях и в медитациях мы получаем от него ответ на наши молитвы. Ну что-же, вполне логично, что любое общение должно быть двусторонним. Учитывая, что мы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас (1-Кор 3: 16), вполне логично, что способы общения со Всевышним реалистичны и заложены в нас самих.
Важным же изъяном современных религий (в особенности, христианства и мусульманства) состоит в том, что вопрос возможности получения ответов от Всевышнего не раскрывается.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Пятница, 05.09.2014, 15:00 | Сообщение # 26
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Иисус- слово Бога,низведенное в материю,дух..
слово-есть дух.

что такое число в таком случае?
 
NadvestaДата: Пятница, 05.09.2014, 16:39 | Сообщение # 27
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
слово-есть дух.

ТЕЛО 55 + ДУША 53 + ДУХ 49 = 157, что и будет СЛОВО 67.
157 + СВЯТОЙ ДУХ 151 = 308, уже появляется ЧИСЛО 83, как полнота всех тел.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Пятница, 05.09.2014, 17:11 | Сообщение # 28
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
67+83=150
 
АлланДата: Пятница, 05.09.2014, 17:41 | Сообщение # 29
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
СЛОВО 67 + ЧИСЛО 83 = 150 – ЛЮБОВЬ.


Цитата ХЕТ ()
67+83=150


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
АлланДата: Пятница, 05.09.2014, 18:04 | Сообщение # 30
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. (из стиха (4:171)) -->67

Итак, согласно Корану Иса Масих (Иисус Христос) – это словоБожье и дух Божий.


Цитата Nadvesta ()
данные заповеди были следующие: возЛЮБИ Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя (Мф 22:37-39) --->А здесь Мудрость – 143возлюби Бога, людей и себя…

Цитата allan ()
ТЕЛО 55 + ДУША 53 + ДУХ 49 = 157, что и будетСЛОВО 67.

Цитата Nadvesta ()
СЛОВО 67 + ЧИСЛО 83 = 150 – ЛЮБОВЬ.


Вот и поговорили о Любви и Слове Божьим smile


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
ХЕТДата: Пятница, 05.09.2014, 18:38 | Сообщение # 31
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
число-это Слава Божия...
 
NadvestaДата: Суббота, 06.09.2014, 14:29 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


Давайте вкратце рассмотрим оба аспекта – сновидение и медитация.

Ответы в сновидениях

В библии в огромном количестве мест говориться о том, что во снах Всевышний даёт людям информацию для них. Таких примеров полно: Бытие, глава 41, 3-Цар 2:15, Деяния 2:17.
Кейси рекомендовал записывать сны и потом их анализировать.

Во сне мы видим многое - не каждый сон можно понять и растолковать. Бывает, что сны относятся к состоянию здоровья человека, которому они снятся. Более того, не каждый сон является ответом от Всевышнего. На своём опыте могу сказать, что бывает, что, когда искренне тревожит какой-то вопрос или проблема и в молитвах просишь Всевышнего дать ответ, то ответ действительно поступает во сне - либо от самого Всевышнего, либо от каких-то людей, которых человек видит во сне (живых и почивших), но человек, увидевший сон, имеет понимание того, что увиденное им и является ответом. (Комментарий: отвлекаясь, хотел бы сказать, что ответу от почившего человека необходимо уделять особое внимание, так как почившие души просто так не снятся. Почившие души помогают живым и снятся с определёнными целями, особенно, если это ваши близкие люди и если вы сами заботитесь о них – каждый день молитесь за их упокой).
Необходимо понимать, что Всевышний – живой дух и личность и он сам решает, что, как и когда человеку показать. С другой стороны, Всевышний не даёт ответа во множестве разнообразных сюжетов или много раз, если в таком изложении нет необходимости – суета даже людьми осуждается, и тем более просто не может быть свойственной Всевышнему и вам к этому надо быть готовым и быть начеку! Как я понял, такие сновидения игнорировать нельзя – раскрытую вам Волю Всевышнего необходимо исполнять!


Теперь, вопрос: учат ли и работают ли современные религии со сновидениями и их толкованиями? Думаю, вы и сами знаете ответ – (почти) нет, а ведь сказано же в библии (Дн 2:17):
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери

Итак, вывод: современные религии не учат ориентироваться и не ориентируются на сновидениях, для получения ответов от Всевышнего и важнейшей частью выполнения Насущной Воли Его!

Ответы в медитациях.
Должен сказать, что медитация, как таковая, ПОЛНОСТЬЮ соответствует тому контексту, что Бог живёт в нас (1-Кор 3: 16): Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
В библии не говорится напрямую о медитации. Тем не менее, со времён Ветхого Завета существовала традиция сожжения ладана, иссопа и других благовоний – аналогичная традиции сожжения благовоний в Индии.
В писании Нового Завета есть косвенные указания на то, что медитация, фактически, использовалась Христом и учениками Христа, являлась неотъемлемой частью молитвы и в библии не представляется одним (обособленным) термином! Чтобы понять это, давайте, для начала, проанализируем молитву «Отче Наш», данную Христом (Мф 6:7-13):

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Молитва получается вполне короткой. С другой стороны, прошу обратить внимание на молитву Христа в Гефсиманском саду – он ведь всю ночь (несколько часов) молился! Так он ещё хотел, чтобы и ученики его с ним тоже всю ночь молились (тот же процесс молитвы практиковали и его ученики!). Они и молились, но заснули. Там ведь на молитву он получил ответ – на это указывает, как минимум, два Евангелия - от Луки и от Матфея: перед ним предстали Моисей и Илия, чтобы рассказать, что его ждёт (см. Лк 9:28-36); и то, что он говорил в молитве (в Мф 26:39-42):

И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. Ещё, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя.

Обратите внимание, что тут он логически просит об одном: «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты», перед тем, как подойти к ученикам, но вот тут «отойдя в другой раз, молился, говоря:» он логически просит уже о совсем другом: «Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя». Логично было бы предположить, что он просил уже о другом, именно потому, что получил ответ (отрицательный) от Духа на свою первую просьбу.

Почему он так долго молился? Ведь Христос сам учил: «А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.». Ведь его вопрос там укладывался в очень короткую молитву - «Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия».

Разве стал бы тогда он тратить огромное время на многословную (длительную) молитву, учитывая, что сам он никогда этого не делал и других не учил. А почему тогда много часов? Дело в том, что в силах Христа было не просто молиться, но и получать ответ от Всевышнего! Христу было очень тяжело и, как мы понимаем, Христос хотел узнать ясный и однозначный ответ и поддержку от Всевышнего. Значит, много часов он потратил не на короткую молитву, а на продолжительный процесс получения ответа от Него, а, получив ответ, на получение поддержки от Него! Так что это был за процесс?

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Суббота, 06.09.2014, 15:05 | Сообщение # 33
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
мне вчера в голову пришла странная и противоречивая мысль...
если число 15 это Любовь,в Таро карта Дьявола15

ну про то,что Бог есть Любовь я слышала.
но вот тут выходит что Дьявол тоже есть Любовь и на этой почве они с Богом встречаются.
что такое Бог мы маломальски знаем.

но что такое Дьявол-пока никто так и не смог мало мальски достоверно ответить на этот вопрос.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:32 | Сообщение # 34
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
...что такое Дьявол

Нумерология объясняет понятие ДЬЯВОЛ как ДвойнаЯ ВОЛна, когда желается занять две позиции, но получается поочерёдно (человека кидает из крайности в крайность).

САТАНА – это как СТАНция в Пути, оСТАНовка.

В Меру все эти явления необходимы, а в излишестве всё плохо (даже хорошее).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:16 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
в Таро карта Дьявола-это мужчина и женщина,скованные цепью.
так что может Дьявол-символ некой зависимости,скованности и болезненного притяжения?
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:48 | Сообщение # 36
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
карта Дьявола-это мужчина и женщина,скованные цепью

Цитата Nadvesta ()
ДЬЯВОЛ как ДвойнаЯ ВОЛна

Волна потому и двойная, что отображает количественное женское и качественное мужское, которые стремятся в единое (цепь), но в видимости – это колебание волн.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:15 | Сообщение # 37
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
ну это ген в таком случае:двойная волна,состоящая из мужского и женского,скованная цепью.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:43 | Сообщение # 38
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
ну это ген

Да, ГЕН и связывает нас с РОДом, а нам надо выйти из него (освободиться от Второго измерения), поэтому надо двойственность привести к единству, чтобы не двойственность управляла нами, а мы двойственностью (при случае, а не всегда).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:00 | Сообщение # 39
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


Давайте же, теперь, обратим внимание на молитву его апостола Петра. Он в молитве дошёл до исступления, сопровождавшимся ответом от Всевышнего в виде видений:
(Дн 11:5) в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
Или ещё пример – тоже до исступления (молитва апостола Павла)! (Дн 22:17-18):
Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришёл я в исступление, и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне.
За короткую молитву Отче Наш (да и любую другую!) ни исступления, ни тем более исступления с ответом от Бога просто так, думаю, не добиться! Следовательно, весь этот процесс получения ответа от Всевышнего являлся: подготовкой к исступлению, исступление и непосредственно ответ от Всевышнего и был продолжительным. Его знали и практиковали первые ученики Христа: 1. короткая молитва; 2. подготовка к исступлению; 3. исступление; 4. получение ответа!

Даже если мы предположим, что молиться до исступления можно, нужно лишь долго и много о чём просить, проигнорировав слова Христа «А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.» - ну что-ж, люди так делают! Но лично я никогда не слышал, чтобы, при этом, они добились такого исступления, что получали ответ от Всевышнего!
У людей бывает ещё вот как: молятся о чем-то одном, очень-очень наболевшем, актуальном и, может быть, очень долго и впадают в сон. Да, во сне Всевышний может дать ответ, ведь он милосерден! Но сон - это не исступление!
Значит, Кейси был прав и значит, что и сам Христос, и ученики Христа практиковали медитацию (тут по библии - «исступление»), которая, возможно, от молитвы тогда не разделялась.

Даже если подойти с другой стороны, мы должны понимать, что Христос не стал бы пользоваться чем-то вредным, порочным, но если практика (особенно духовная, равная по своей сущности молитве!) сама по себе является действительно полезной, то Христос бы точно её использовал! Что касается медитации, то ведь известно, что ею испокон веков пользуются, и она является обязательным элементом духовного развития буддизма, индуизма, суфизма и многих других течений, существовавших также испокон веков! Не то, что духовная медитация – просто медитация является, по результатам медицинских исследований, очень полезной для человека, а значит и тогда могла быть доступной, получившей соответствующую оценку и используемой практикой Христа!

Итак, с милостью Божьей, я изучил технику медитации, которую предлагает на своём сайте организация, учреждённая Эдгаром Кейси.
Всё именно так и происходит: 1. короткая молитва; 2. вход в медитацию и медитация; 3. в зависимости от глубины медитативного состояния – короткие видения (пока я не доходил до состояния длительных видений).
Что чувствуешь во время медитации? Я использую мантру «Бог есть любовь», поэтому, чувствую, как дух любви Всевышнего окутывает сущность. Весь день после медитации чувствуешь, что обладаешь удивительной уместностью, куда большей приветливостью, любезностью, долготерпением, уважением к окружающим, при том, что вообще способен не выходить из себя! Ну что-ж, по плодам узнаете их.
Изучая писание, обратил внимание ещё на один интересный отрывок:

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (к Римлянам 8:26)
Его современная трактовка, в среднем, такова: «ну, научил Христос молиться коротко, вот, молитву прочтём, а там сам дух как-нибудь (он сам знает, как) походатайствует и всё будет хорошо». Ну что-же, современные христиане, наверное, на это и полагаются. С другой стороны, «...ибо мы не знаем, о чем молиться»
- а что там знать, казалось бы? Навали ты все проблемы и всё – мы-то все наши проблемы хорошо знаем! А вот именно, что всё не так просто! Как нам ясно из молитвы «Отче Наш» выше, из 7 пунктов святой молитвы духовных вопросов поднимается 6, а телесных - только 1 («хлеб наш насущный дай нам на сей день»). Первые христиане искали именно Царствия Небесного (духовного развития и совершенства). Следовательно, «немощи» в этом отрывке – это название собирательное всех человеческих слабостей и прежде всего духовных.

И ведь разумно, что дух, во-первых, поддерживает духовное и через духовное воздействует на материальное – и если дело в духовном, то, действительно, никто из нас не знает, что именно духовное сейчас нужно его (её) душе, включая именно то (духовное), что ответственно за конкретную слабость в материальном выражении, что именно материальное можно покрыть, на сколько и через что духовное это сделать и можно ли это сделать вообще!!!

В свете полученного опыта и ощущений из медитации, могу сказать, что тут именно речь и идёт о такой молитве. Коротко помолился, затем освободил сознание («ибо мы не знаем, о чем молиться») сосредоточился на мантре, чтобы моя душа выходила на общение со Всевышним («Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными») и тут на меня в ответ находит Божий дух («и Дух подкрепляет нас в немощах наших»)- я Его чувствую! Эту благодать (она обладает своим разумом и является духом), которая нисходит! Я вхожу в «исступление», когда дух окутывает мою сущность, и я уступаю свой бастион логического мышления для проникновения духа. Именно в медитации все эти ощущения («...Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными…») и («...Дух подкрепляет нас в немощах наших...») и реализовываются!

Если вникнуть в слово «подкрепляет» этого отрывка, то понятно, что «подкреплять» может процесс, который с регулярной периодичностью имеет место в жизни человека – порция воды, пищи и т. п. Применительно к данному отрывку (…ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно…», у меня ощущение, что верующие тех времён выразили процесс, который идёт как что-то дополнительное к молитве (недаром же они его (со)поставили со словом «молиться»!).
Вообще же этот отрывок именно сопоставляет молитву как выполняемый верующим процесс, которую человек выговаривает с разумом и ту, которая идёт безотчётно, напрямую душой (в медитации). Конечно, если есть возможность, то медитировать можно и в каждую молитву (лично я бы только мечтал об этом!) если же нет – тогда медитируют каждый день, насколько это возможно (чем больше – тем лучше!).
Если бы смысл был тот, что предлагается без концепции медитации, а дух такой «хороший» и всё так просто, то зачем тогда тут слово «подкрепляет»? Фраза, например, «…исцеляет от немощей наших...» была бы куда уместней! Разумеется, в жизни всё совсем не так, а моё мнение, что это – медитация.

Скажу даже более, без такого опыта (вы уступаете свой бастион логического мышления для проникновения духа) эта фраза почти полностью потеряла в своём изначальном смысле.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:18 | Сообщение # 40
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
В таком случае поздравляю,мы прииходим к истинной ценности учения Номералогия-союз слова и числа это сила способная противостоять силам родовых цепей.Обретение Детьми,иименно детьми,которые не выбирали своих родителей-Свободы.
Обретение свободы произойдет через числа 16 и 17 это как два смысла-разрушение старого и обретение новой надежды.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:39 | Сообщение # 41
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата ХЕТ ()
...это сила

Сила 43 ЧИСЛА 83 и СЛОВА 67 = 193 как РУССКИЙ 110 ЯЗЫК 83 = 193.
СИЛА 43 как 7 проявит РОССИЯ 115 = 7, если Русский Язык станет в союзе с Математикой:

Математический Русский Язык, и если это станет Единственно Верным способом доказательством правды, то мы войдём в контакт с тем, что есть ВРЕМЯ.

Тогда станем истинно свободными и независимыми.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:13 | Сообщение # 42
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


Если применить это слово «подкрепляет» к молитве-медитации Христа в Гефсиманском саду, то именно это духовное подкрепление он и получил от Всевышнего, когда получил от Него ответ, что распятие неизбежно и, в конечном счёте, именно ради этого подкрепления от Всевышнего он потратил столько времени на молитву-медитацию, ибо именно это подкрепление и было ему тогда насущно.
Конечно, я не могу пока добиться устойчивых видений при медитации, но у меня был опыт получения ответа от Всевышнего, и выглядело это так: утром я помолился, просил Всевышнего дать мне ответ, затем провёл медитацию, и меня сильно потянуло ко сну. Я закончил медитацию, лёг заснуть и видел во сне одного однокурсника (имя не помню, но это, наверное, и не важно) и начал спрашивать: «а ты помнишь такого-то?». Он мне ничего не сказал, но в ответ он мне показал на опрокинутый кубок (как те, чем награждают спортсменов) и сказал только «торопись»: я увидел, что на кубке была бегущая строка с таким общим смыслом: «поддерживать страждущих», «помогать больным и нищим»… и т. д. только в этом роде.

Тем не менее, обязан сказать, что существует техника вопрошания и получения ответов при медитации (см. ниже раздел духовное развитие) без отхода ко сну!

Кроме того, если посмотреть на этот отрывок (1 Петра 4:7) Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах. Мы видим, что Пётр учит своих учеников не засыпать в процессе таких длительных молитв. Следовательно, он учил и именно настаивал на том, чтобы его ученики достигали состояния «исступления» (очень глубокой медитации, позволяющей получать ответ от Всевышнего) без перехода в сон.
А как крестил Христос Духом Святым и что за крещение должны были унаследовать все христианские священники современности? Ведь если вдуматься в то, что дух нисходит на душу человека при медитации, то его действие может быть перенаправленным (см. ниже подраздел медитации в разделе духовное развитие)! Не процесс ли тогда это направления духа и не предполагало ли крещение использования, действительно, техники медитации? Ведь и Иоанн Предтеча крестил, но просто водой во оставление грехов… Ведь чем-то крещение Христа отличалось же (причём кардинально!) от крещения Иоанова. Более того, не потому ли Святой Дух и является таким неотъемлемым элементом троицы, что, особенно, до канонизирования он был настолько хорошо знаком и его силой так обширно (и ощутимо!) пользовались сам Христос и все Его ранние последователи? Ведь даже чтобы привлечь людей стать последователем Христа, раздать всё своё имущество, особенно, когда за решение стать последователем Христа могли казнить, нужно было им предложить что-то действительно ощутимое, реальное!

А почему тогда современные священники думают, что они крестят Духом, если они его даже и не ощущают, а таинство этого процесса не дошло до наших дней? Ведь для крещения используется просто молитва. Я считаю, что Бог недаром показал в библии в контрасте существование Иоанова крещения, чтобы оставить людям подсказку о том, что крещение Святом Духом - это не просто обряд крещения и даже вообще не (Иоаново) крещение во оставление грехов, а что-то очень ощутимое (в медитации ощущаешь живой Дух Всевышнего!) и чтобы через тысячелетия люди задавались вопросом: «есть ли здесь живой дух или данное крещение - просто обрядность?».

Давайте, теперь, подумаем, а могла ли причина того, что современные христианские священники не способны ни излечивать болезни, ни очищать от бесов, состоять в том, что исцеляющая молитва тех времён предполагала использования техники медитации, которая на теперешнее время уже вообще утратилась? Эдгар Кейси, к примеру, писал, что какими бы методами человек не лечился – будь то лекарства, процедуры или что угодно, любое исцеление исходит из одного божественного источника. Не был ли таким божественным источником сам нисходящий на медитирующего верующего Святой Дух?
Ведь сошествие Святого Духа (при крещении) или исцелении – это ведь тоже ответ Всевышнего на соответствующую ответу просьбу и именно им заряжаешься при медитации!
Как практикующий медитацию, могу со всей ответственностью сказать, что чем чаще (и длительней!) производится медитация, тем сильнее связь с Духом Всевышнего и тем быстрее и глубже даётся благодатное медитативное состояние. Более того, с окончанием медитации дух не уходит полностью, Он остаётся во мне! Стоит только закрыть глаза, сосредоточиться и я снова чувствую Его в себе и это ощущение полностью духовное!
Дорогие друзья, способы получения ответа от Всевышнего (сновидения и медитация). Конечно же, существуют и другие. Необходимо всегда быть гостеприимным (к Евреям 13:2): Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.

Непосредственно Всевышний показывался Моисею, но они нам этот способ не доступен (наверное, если вы – не Моисей!) (Числа, 12:6-8): И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, — он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

Позвольте предложить вывод по этому подразделу: способы получения ответа от Всевышнего в сновидениях и медитациях доступны каждому человеку. Сам Христос, и его первые последователи пользовались сновидениями и медитацией для получения ответа Всевышнего и благодати Святого Духа. Каждому человеку необходимо заново научиться овладеть этими способами общения со Всевышним. Кроме того:
современные религии не учат пользоваться и не пользуются медитацией как важнейшей частью выполнения Насущной Воли Всевышнего для получения ответов от Него.


Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 09.09.2014, 14:41 | Сообщение # 43
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


Позвольте перейти к теме нераскрытия качества молитв Всевышнему.

Изъян современных религий № 2б: нераскрытие качества молитв Всевышнему.

Дорогие друзья, я смог выявить как минимум два пункта, почему это так.

Концентрация при молитве
Дорогие друзья, те, кто молился в своей жизни, наверное, знают, что мысль может так «праздно шататься» при молитве, что очень, ну очень тяжело концентрироваться на том, о чём просишь Всевышнего! Одну из причин того вы узнаете в следующем пункте (ниже).
Теперь же, основываясь на ощущениях и способности взаимодействовать с Духом Всевышнего, которую я выношу из медитаций, могу сказать, что моя способность к концентрации при молитвах стала очень высокой! Сейчас я вдумываюсь не то, что каждую фразу – в каждое слово и мысль больше не блуждает, потому что моя концентрация та самая, что и в процессе медитации!

Хорошо ли выслушивает ли вас Всевышний?
Дорогие друзья, я для себя открыл одну истину и одну из причин плохой концентрации при стандартной молитве: молитва и медитация – одной, одинаковой природы! Я убеждён, что если у человека нет должной концентрации при молитве, то и Всевышний не будет на неё отвечать так хорошо и охотно. С другой стороны, если человек не умеет слушать Всевышнего, то он тоже не будет в должной мере внимать человеку так хорошо, ведь основополагающий закон «что посеете, то и пожнёте» - это же закон, установленный Всевышним!!! Я уверен, вы согласитесь, что и среди людей вот так же всё: для того, чтобы меня выслушивали, я должен выслушивать сам и если я не умею или не хочу выслушивать людей или просто этого не делаю, то и люди не будут слушать меня. Конечно, Всевышний – это не люди, но почему должна быть разница, если и эти наши взаимоотношения зиждутся на том же самом законе воздаяния!?

Кроме того, невыслушивание Всевышнего ведёт к непослушанию Его – согласитесь, что это огромное, если не катастрофическое упущение!

А эта способность взаимодействовать с Духом Всевышнего на молитву действует таким образом, что, по своим ощущениям, при молитве я как бы снова начинаю медитировать и вхожу в контакт с духом Всевышнего. Процесс молитвы становится процессом короткой медитации, с той лишь разницей, что я Его уже не выслушиваю, а говорю ему (вдумываясь в то, что говорю!). Я считаю, что это делает молитву очень, очень сильной!

Так как мне есть с чем сравнивать (качество молитвы до практики медитации и после практики медитации), я предлагаю вам обоснованный вывод:

Как последствие невнимания Воли Всевышнего в доступных способах сновидения и медитации и, следовательно, пренебрежение Волей Всевышнего, молитва в современных религиях очень слаба и бывает слаба до фарса!

Итак, давайте, сделаем вывод: Средствами общения со Всевышним являются: молитва (когда ВЫ говорите ему) и Его ответы (когда ОН говорит вам) а. сновидения и б. медитация. Эти средства доступны всем и каждым из них ВСЕМ ЛЮДЯМ ЗАНОВО СРОЧНО НЕОБХОДИМО ОВЛАДЕТЬ!

Позвольте теперь перейти к теме здоровья тела и ума.

Изъян современных религий №3: тема здоровья тела и ума.

Весьма интересен один непреложный факт: в библии есть много мест, где вопросу охраны здоровья тела и ума (психики) каждым человеком и каждого человека ставится большой приоритет, например:

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы (1-Кор 3: 16-17).

И действительно, как мы все знаем, сам Христос был великим целителем, который излечил огромное количество людей от болезней тела и ума (психики) и этому же научил своих учеников.
Это всё также подтверждается считываниями Эдгар Кейси, который сказал, что человек не может быть три в одном – телом представлять собой что-то одно, мыслями – совершенно другое, а душой – что-то ещё. Человек действительно должен быть цельным во всём.

Да и просто человеческий, житейский разум подсказывает, что такой вопрос не может быть тривиальным – это важный вопрос и действительно, в писаниях много говорится о здоровье и его поддержании!

Тем не менее, история показала, что религия писанию рознь! Истина в том, что теме здравоохранения обращалось соответствующее внимание только в период раннего христианства, и к настоящему времени в значительной мере утратилась та концентрация на данном столь важном вопросе – и не то, что в виде массового явления - уже нет вообще больше среди христианских священников тех, кто способен очистить от бесов или вылечить от болезней наложением рук!
Ни одна религия (учение) (особенно, христианское или мусульманское) в должной (и особенно в полной!) мере вопрос исцеления и здравоохранения не раскрывает, и даже более того - в католических монастырях, например, и по сей день практикуются тяжелейшие само-бичевания, а людей, обладающих любыми способностями исцелять (даже просто травами!) уничтожали всеми силами инквизиции, хотя разум-то и подсказывает, что, например, если у человека болит голова или зуб, то такой человек раздражителен (у него вообще нет долготерпения!), а если у него, например, ожирение, то он, вероятно, проводит огромное время у телевизора, что делает его не только больным человеком, но и большим лентяем и в физическом, но и в духовном смысле и так далее.
Дорогие друзья, ищущие Бога! Всё изложенное приводит к мысли, что настало время полностью пересмотреть своё отношение, прежде всего, к самому себе, к вере, к Богу и писаниям и к этому я вас всех, любимые, призываю!

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 09.09.2014, 20:08 | Сообщение # 44
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Было и в прошлые времена такое, когда Иисус Христос высказывался против Церквей. Ленин был против, также Пушкин показывал свое пренебрежение к церкви, и всё из-за духовного уровня, который отсутствует у народа и, что самое страшное, у её служителей – попов («Сказка о попе и о работнике его Балде», к примеру). Можно ещё многих Личностей найти.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 10.09.2014, 14:51 | Сообщение # 45
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


Синтез религий – насущная необходимость!

Дорогие друзья, мы знаем, что сам Христос был великим реформатором.

Ведь это его слова: (Мф 5:17): Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. При том, он свёл все десять, существовавших ранее заповедей всего к актуальным двум (Мр 12:30): возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая, заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

С другой стороны, мы знаем, как выполнить насущную Воля Всевышнего. Задача стоит вполне ощутимая – в ней нет необъяснимо-символичных вещей (которые полностью характеризуют религиозную обрядность и разделяют людей «по религиозным квартирам»):

Следование (установленным!) святым идеалам и праведная жизнь
Здравоохранение
Общение со Всевышним
молитва
ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитации


Вот так просто!

Так почему бы и не организовать синтез? Как мы все знаем, в Великую Отечественную Войну советские солдаты с удовольствием пользовались оборудованием по ленд-лизингу и очень его хвалили! И ведь верно – на войне все средства хороши! Современные же армии вообще оборудованы оружием со всего света. С другой стороны, это Всевышний по милости своей допускает, на сегодняшний день, существование каждой из современных религий! Кто такие мы, чтобы «задирать нос?», когда Всевышний сам нам даёт возможность синтеза? Разумеется, синтез не делается ради синтеза. Синтез делается, чтобы принять, адаптировать и создать систему того, что есть божественно, что даёт людям духовный рост и помогает лучше всего выполнить заповеди Христа.

Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь (от Матфея 12: 46-50).

Как мы видим, сам Христос так бы поступил!

Итак, если всеми компонентами Насущной Воли Всевышнего являются: 1. духовное здоровье и развитие; 2. здоровье тела и ума; 3. общения со Всевышним, то оказывается, что все писания (не религии и учения) мира абсолютно едины и не противоречат именно в этих трёх пунктах! Любая идея – всё, что служит цели выполнения насущной Воли Всевышнего, не представляет опасности духовной нечистоты, а наоборот, полезна или необходима.
Если так, то людям просто надлежит именно по этим пунктам людям сделать выдержки, совместить писания, и в синтезе получить то, что даст людям поистине беспрецедентные возможности и рано или поздно, люди сделают это!

Давайте же, отбросим пережитки обрядности, пойдём друг другу на встречу! Для примера, присмотримся внимательней, где, что и у кого можно почерпнуть:
1. духовное здоровье и развитие и 3. общение со Всевышним.

В Индии издревле существует система йоги. Её основные течения, а именно, карма-йога — «йога деятельности», бхакти-йога — «йога преданности», или «йога преданного служения», джнана-йога — «йога знания», и раджа-йога (царская йога) направлены на духовное самосовершенствование и выполнение насущной Воли Всевышнего, в том виде, в котором мы пришли в изложении выше. Очень действенны, как минимум, аффирмационные практики Кришнаизма! Кроме того, необходимо присмотреться к системе наставничества в Индии – ведь и все наши священники ведь существуют ради того, чтобы быть духовными наставниками (в истинном духовном росте человека); сама йога, суфизм, буддизм и многие другие религии (учения) тысячелетиями весьма эффективно применяют техники медитации, а идеалы также раскрываются в мусульманстве и буддизме.

2. Здоровье тела и психики.

Аюрведа и тибетская медицина, к примеру, – кладезь для изучения и поддержания здорового образа жизни.

Принципы охраны окружающей среды, как мощного составляющего здоровья, например, лучше всего поддерживаются тенгрианством.

Разумеется, всё это – лишь поверхностные примеры! Я лично считаю, что будущее богословия и теологии межконфессионально и должно преследовать цель выделения из религий (учений) элементов, которые обеспечивают и облегчают выполнение насущной Воли Всевышнего каждым человеком по обозначенным выше пунктам – общаться со Всевышним, следовать идеалам, научиться более духовному и уместному поведению в обществе и образу жизни, научиться беречь и преумножать здоровье тела и разума. Именно такой сплав никогда не будет противоречить ни одному из писаний!!! И чем более полон этот сплав, тем более полна общая картина и высока ценность и эффективность этой информации.

В то же время, чтение Кейси (991-1) гласит: «...КООРДИНИРУЙТЕ учения и философии Востока и Запада, новые истины и старые истины... Сравнивайте не их различия, а то, где все религии сходятся - ТАМ ЕДИНЫЙ БОГ! "Знай, о Израиль, Господь Бог ЕДИН!" предписывает находить между всеми писаниями».

Следовательно, синтез писаний вокруг насущной Воли Всевышнего – это только сама основа, а весь оставшийся процесс синтеза – великая задача нашей современности, которую надлежит выполнить человечеству во взращиваемом духе святых идеалов.

Этот сплав всех писаний позволит получить информацию, которая поможет всем людям стать куда более прекрасными христианами, мусульманами, отцами, братьями, друзьями, родителями и детьми – просто прекрасными людьми и сблизит всех людей вокруг одних ценностей! Разве не это является насущным для каждого из нас на земле?

По каждому такому пункту такой сплав писаний должен предлагать взвешенные решения и, поэтому, стать воистину полезной наукой!

Что касается точных наук, дорогие мои, то любая точная наука – такая строгая, такая стройная – происходит и зиждется на наблюдениях за явлениями природы и, в конечном счёте, самих писаниях! Сплав писаний расширит до невообразимого кругозор и откроет врата воистину беспрецедентному прогрессу всей точной науки.

Продолжение


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 11.09.2014, 16:54 | Сообщение # 46
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Информация пользователя ertd.


Продолжение


И вот важнейший вывод:

ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ВЫПОЛНЕНИЕ НАСУЩНОЙ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО КОМПОНЕНТЫ СВЯТЫХ ПИСАНИЙ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. ИХ ВЫДЕЛЕНИЕ ИЗ КАЖДОГО ПИСАНИЯ И СИНТЕЗ СО ВСЕМИ ДРУГИМИ ПИСАНИЯМИ – ПЕРВЕЙШАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЛИШНЕГО ИЛИ НЕУМЕСТНОГО ПИСАНИЯ – ОНИ ВСЕ ВАЖНЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО И СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И РАДИ ВЫПОЛНЕНИЯ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО ВСЕ ДОСТУПНЫЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ!

Часть II: Выполнение Насущной Воли Всевышнего: духовный рост человека

Скажите, кого больше какого служащего любит и ценит директор компании из нашего примера выше? Конечно же, того, кто способен и заботится обо всём производстве, сотрудничая с людьми всех национальностей и т.п., так же рьяно, от души и с полной отдачей, как и он сам. Следовательно, мы будем применять те же принципы, которые применяет ко всем людям и человечеству, что и сам Всевышний.

Дорогие друзья, к сожалению, должен констатировать, что мы многое потеряли в вопросе, параллельном нашему примеру. Многие из нас жили ещё при Союзе, когда отношения между народами были братскими и были свидетелями его развала. Когда-то для многих из нас в странах бывшего Союза, кроме России, русский был языком, на котором люди мыслили, а теперь таким языком вполне может быть украинский, таджикский, белорусский, узбекский или ещё какой-нибудь.

Конечно, если вы живёте в России и даже не являетесь «представителем титульной нации», то русский мог так и остаться языком, на котором вы мыслите. Если же вы мигрировали куда-то в Америку, то языком общения вполне мог уже стать, например, английский и вы уже не так хорошо говорите ни на своём родном языке, ни на русском. Дорогие друзья, дело ведь не в языке, ведь язык - это тоже суета сует! К сожалению, люди стали подразделять и притеснять друг друга по принципу языка и наций!
А ведь если вы уже живёте в Америке, то там вы в других категориях – белый или жёлтый (например) и, соответственно, должны придерживаться и быть всегда за «своих», чтобы выжить. Дорогие мои, нам всем очень важно было сохранить и приумножить любовь и уважение между собой в каждый момент наших жизней, а мы все этого не сделали! Мы притесняли, кто-то кого-то унижал или унижает! Не важно, живёте ли вы в Америке и притесняете «чёрных» или «жёлтых» или «белых», чтобы было лучше вам, или вы живёте в России и притесняете гастарбайтеров или вы где-то в другой стране притесняете русских - за любое притеснение любого человека нам всем придётся расплачиваться и нет способа уйти от расплаты!

Так давайте же, положим конец совершению этого греха и вернём, в том числе, нашу межнациональную любовь и братство в наши жизни в отношениях ко всем людям мира!
Дорогие люди, нам не изменить ни наших национальностей, ни вероисповеданий – это данность Богом, которую у нас никто не отнимет и никак Богом наделённой данностью кичиться нельзя!

Другим «яблоком раздора» для людей стали религиозные различия (теология). Тем не менее, мы должны понимать, что религиозные любые взгляды вашего собеседника не меняют ничью человеческую природу по отношению ко Всевышнему и природу Всевышнего по отношению к этому (любому!) человеку. Это также не меняет вашей задачи, заключающейся в максимально качественном проводимом общении в духовном смысле с этим человеком — это вы обязаны вести себя достойно, это вы обязаны избегать любых острых углов и дарить человеку любовь, уважение, понимание, даже если поведение человека будет провоцирующим! Поэтому, любые религиозные споры бессмысленны и крайне опасны, так как ведут к проявлению злых качеств (гордыни, нетерпения, раздражения, гнева и т. п.) с любой из сторон общения, а значит, нарушению насущной Воли Всевышнего с понесением соразмерного наказания. Это нарушение, которое, в случае спора, допустите именно вы, и именно вы же понесёте за него наказание и распространите его на вашего оппонента. И ведь это логично, что если вы общаетесь с человеком, для вас важна, например, не религия его предков или его религия, а сам человек!

Итак:

Полный уход от ЛЮБОЙ негативной реакции на любые условности людей, включая религиозные (100% толерантность), искренняя и безусловная любовь и уважением между всеми людьми и ко всем людям. Необходимо также помогать увещаниями других людей иметь такое же поведение.

В полную противоположность всему тому злу, что люди всего человечества изливали, выискивая и ставя в упрёк друг другу любые недостатки и несоответствующие собственным условности, будем поступать полностью наоборот: пусть каждый научится любить своего соседа с его условностями, какие бы они ни были, и ради этого будем стремиться уважать все его условности – привычки, язык, народность, религию, вкусы и т. п. Разумеется, тут подразумеваются (без ограничений) поздравление и участие в религиозных и других праздниках (насколько ваша совесть вам позволяет), жертвование своим комфортом, условиями и всем, насколько вы можете пожертвовать ради другого человека, практикование и проявление полного, безусловного доверия, полный уход от любой назойливости. Ведь что такое язык? Это просто средство общения, но не повод притеснения и оскорбления! Что такое национальность? Это географическое явление, но не повод притеснения и оскорбления и так далее. Поэтому, пусть единственное мерило ценности будет применять КАЖДЫЙ К САМОМУ СЕБЕ - ИСПОЛНЕНИЕ НАСУЩНОЙ ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО. ПУСТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, СТРЕМЯЩИХСЯ ВЫПОЛНЯТЬ И ВЫПОЛНЯЮЩИХ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО, БУДЕТ ОТЛИЧАТЬ СОВЕРШЕННАЯ, БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ И КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА.

Это, а также сплав писаний, - воистину, возможность стать истинными духовными братьями между собой и Христу (Коран: Исе Масиху Пайгамбару) – как вы видите из отрывка (от Матфея 12: 46-50), даже вне зависимости от религии. Воистину это возможность для мусульман, христиан, иудеев и представителей других религий наконец-то увидеть искреннюю любовь и почтение как друг к другу, так и к учениям друг друга!

Теперь мы перейдём к важным темам «удаление от зла» и «определение и жизнь в соответствии с идеалами». По отношении к кому мы будем применять все эти идеалы? Конечно же, по отношению к нашим ближним – абсолютно всем людям.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 12.09.2014, 15:07 | Сообщение # 47
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Продолжение


Приведение всего себя в соответствие с идеалами

Удаление от зла

Все помнят Иова (по Корану Аюба) из библии? Вот отрывок из неё (Иов 1:1): Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
Нам тоже всем необходимо удаляться от зла. Во-первых, позвольте донести важную информацию: полное удаление от зла должно вестись постоянно в помыслах, в сложившемся образе поведении и во всём остальном, что касается каждого человека. Это означает, что в каждый момент жизни насущно контролировать своё поведение на предмет того, не грешите ли в этот данный момент каким-либо грехом и сразу же сбивать негативные помыслы (с них всё начинается, как правило!). В случае проявления недостатков в отношении с другими людьми, нам необходимо просить прощения у людей, ставших жертвами наших недостатков (даже если это просто нелепая шутка), а последствия их проявления устранять, по возможности, своими силами и за свой счёт, с тем, чтобы больше никогда они проявлялись. Возьмите себе за стандарт, чтобы любое отклонение происходило лишь 1 раз и больше не повторялось.

Мне помогает сбить любые негативные помыслы и настрой следующая аффирмация (я её зачитываю, вникая в смысл, или, на худой конец, мысленно на память произношу) (1 Кор. 13:4-8):
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится»
.

Я её держу на сотовом телефоне и распечатанной на бумаге. Я его перечитываю, когда получается, особенно, когда чувствую давление в себе любых отрицательных эмоций. Почему я его использую? Потому что, как оказалось, любой негатив противопоставляется именно этим глаголам с частицей “не”, а потому, откладывается в уме. Разумеется, вы можете использовать любой другой, который даёт вам так необходимую духовную подпитку и из любого другого писания и даже предложить ваш отрывок.
От чего нужно полностью удаляться? От всего и любого зла. Не важно, что это: вредные авторитеты и окружение (включая тех, что называют себя полезными, но фактически являются вредными), любая не богоугодная деятельность, телевидение, новости (из любого источника), курение или любая другая вредная привычка, любая ругань, а также все негативные эмоции и мысли: раздражительность, эгоизм, ревность или чувство собственности, которое неизбежно порождает агрессию, недоверие, подозрительность – это всё необходимо исключить полностью. Недостатки необходимо выявить, изучить то, в каких условиях они образуются и применять все усилия к устранению условий их появления и полному искоренению их из жизни. Причинами проявления недостатков вполне может оказаться пошатнувшееся здоровье, - тогда человеку необходимо применить меры, чтобы здоровье было (соразмерно) крепким, если потребуется – прекратить нездоровый образ жизни, который подтачивает вас, что позволит устранять проявление недостатков.

Определение идеалов и жизнь согласно им

определение идеалов

Каждому человеку необходимо определить свои собственные идеалы, глубоко вникать в их суть и жить ими. Жить ими – это означает в каждый момент жизни стремиться, по уместности, проявлять доброе поведение и стремиться делать добро, когда только возможность его сделать предоставляется.
Свои идеалы я почерпнул из стиха библии Галатам 5:22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Согласно Кейси, во всех жизненных обстоятельствах необходимо исключать собственное эго («я») и руководствоваться вашими идеалами (см. ниже) и стараться делать то, что правильно. Кроме того, надо стремиться быть дополнением друг другу всегда и везде.
Свои идеалы я составил в виде таблицы, в которую предварительно перевёл все отрывки из библии, описывающие эти идеалы, которые я смог найти. Затем, сделал выводы по каждому отрывку и все полученные фразы предварительно распределил по принципу: 1. описание идеала; 2. что даёт; 3. как добиться.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Пятница, 12.09.2014, 17:02 | Сообщение # 48
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
во всех жизненных обстоятельствах необходимо исключать собственное эго («я») и руководствоваться вашими идеалами (см. ниже) и стараться делать то, что правильно.


Эту фразу лучше-бы Перефразировать для верности.. необходимо руководствоваться собственным Я для поддержания ваших Идеалов, Ведь вся суть заключена в "Я"

Что интересно, ЭГО(51) и Я(33) 6 и 6, т.е. в какой то степени нужно быть ЭГОист(ом)=[100], тоже равновесие пяти и пять 100:2=5 и 5, как София

Цитата Nadvesta ()
Кроме того, надо стремиться быть дополнением друг другу всегда и везде.


Только в Вездесущности можно дополнять себЯ всегда(38) и везде(29) 11-11, где имеется Равновесие во всём

Думаю пока автор всё правильно описывает, дело в том что мало кто может поддерживать состояние Равновесия для поддержания своих-же Идеалов, многие ещё только в Пути к этому


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Пятница, 12.09.2014, 17:29 | Сообщение # 49
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата allan ()
Эту фразу лучше-бы Перефразировать для верности.. необходимо руководствоваться собственным Я для поддержания ваших Идеалов, Ведь вся суть заключена в "Я"

Точно, для достигших Вездесущности в сознании, «Я» уже надо поддерживать тот Идеал, к которому многие ещё только стремятся. У них он только на Горизонте. Если брать самый конечный Идеал как достижение Вездесущности.
Если следовать событиям Судьбы и не мешать происходить событиям (что уже может «Я»), то достичь Идеала можно быстрее.
При Самостоятельном «Я» всё становится возможным, а при положении на другие «Я», можно только вспомнить что-то, но повторять нет смысла за кем-то.
Эти другие «Я» могут быть не только на Земле, но и как контакт с Высшими Существами (ангелами и т.п.).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 13.09.2014, 14:45 | Сообщение # 50
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Информация пользователя ertd.


Продолжение


Я сам успел составить таблицы лишь по нескольким идеалам и вот, что у меня получилось:

Долготерпение.

Описание: долготерпение является одним из ключевых идеалов. Долготерпение является признаком славы от снисходительности к чужим проступкам, благоразумия, разумности. Противопоставляется раздражительности. Долготерпение является результатом работы Святого Духа.

Что даёт: воинственные качества (храбрость, успешность на поле брани) не нужны, а наличие долготерпения – насущно (обязательно для приобретения), так как является средством спасения души, путём её роста в Царствие Божье. Долготерпение до конца приводит к величайшей награде и получению обещанного Богом. Искушения даются столько, сколько человек может перенести. Долготерпение должно быть ответом на испытание веры, скорби же воспитывают терпение и даёт надежду, поэтому их нужно встречать радостно и мужественно.

Как добиться: иметь постоянство в избранном. Скорби нужно встречать радостно и мужественно. Долготерпение должно быть по отношению ко всем. Вести работу, долготерпя, по личному удалению от зла и помощи людям в удалении от зла - регулярно, непреклонно, всегда контролируя своё состояние на то, что вы, фактически, долготерпите. Исключать любую раздражительность. Иметь, пользоваться и применять примеры святых людей, быть благоразумным, разумным и снисходительным к чужим проступкам.

Любовь

Описание: любовь полностью противоположна любому страху. Знания разума равны нулю, если в душе нет любви. Любовь - это самая мощная сила и самая большая ценность. Любовь превыше веры и надежды и является частью единого сознания Христа (совокупность совершенства), которого Бог воздвиг и дал нам в выражение великой любви. Сам Всевышний – это любовь.

Что даёт: любить кого-то и пребывать в любви - обязательное условия познания Всевышнего, так как выполнение насущной заповеди «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» - это проявление любови, исполнение закона и обеспечивает присутствие в нас совершенной любви бога. Ищущим же Бога необходимо иметь между собой любовь Христа. Насущно исполнение заповеди «Возлюби Бога превыше всего».

Как добиться: не иметь долгов (самому и иметь отношение такое, что мне никто не должен), мой долг - всегда питать любовь. Облечься в любовь - проявлять её в деле и в истине, проявляя долготерпение, милосердие, постоянство, отсутствие гордыни, зависти, раздражения и мыслей о зле. Любить истину, верить. Выполнять заповеди «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» и заповеди «Возлюби Бога превыше всего», С ищущими же Бога необходимо иметь любовь Христа. Не иметь страха ни перед кем и ничем, любить кого-то и быть любимым. Свою жену любить как самого себя и быть снисходительным к ней.

Воздержание

Что даёт: воздержание – это плод святого духа, удаление от зла в приобретение божьей награды. Воздержание – наиболее предпочтительно для человека.

Как добиться: Воздерживаться, в противном случае, вступать в брак. Должно проявляться вместе с целомудрием, рассудительностью и терпением.

Кротость

Описание: кротость – это плод духа. Ставится в ряд со смиренномудрием, милосердием, долготерпением, благостью, прощением, приветливостью, незлобивостью и покладистостью. Противопоставлена нечистотам и злобе. Мудрая кротость – проявление мудрости и разума.
Что даёт: к кротким обращение с кротостью и даже вельможа склоняется к милости. Кротость покрывает и большие проступки, а на кротких людей нет Божьего наказания. Богатство кротости, благости и долготерпения насущно, ибо благость Божия ведёт к покаянию.

Как добиться: Необходимо сторониться злого, исключать нечистоты и злобу, проявлять со смиренномудрием, милосердием, долготерпением, благостью, прощением, приветливостью, покладистостью, разумностью и мудростью, в кротости принимать слово, могущее спасти душу, отложив всякую нечистоту, остаток злобы, облечься в кротость, а также в милосердие, в долготерпение, в благость, в смиренномудрие, оказывать кротость ко всем людям и прощать друг друга, преуспевая в кротости, правде, вере, любви и терпении, чтобы у всех людей мнение было о вас как о кротком человеке. Идти божьим путём ради божьего пути кротости, истины и правды и жить, уповая на Господа, чтобы в любой момент мы легко могли дать отчёт с кротостью и благоговением. Если начальник гневается, то надо выслушать его до конца и оставаться на месте, где находишься. СПОРЫ: в кротости принимать верную позицию других, отложив всякую нечистоту, остаток злобы. Убеждать надо с кротостью и прощением. Если кто не прав и впадёт в согрешение, нужно исправлять в кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушённым. Во всех ситуациях исключать своё эго.

Милосердие

Как добиться: Богу нужна милость (истинная духовная любовь) и боговедение (понимание Его), а не жертвы, «всесожжения» и формальности. Нельзя винить людей. Милость должна быть всегда. Все свои богатства отдавать нищим и необходимо иметь радушие с благотворительностью! Надо соблюдать правду и милость. Быть милосердным, как и Отец ваш милосерд, благим и к неблагодарным и злым: любить врагов, благотворить ненавидящим вас, благословлять проклинающих вас и молиться за обижающих вас, ударившему тебя по щеке подставь и другую, отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку, всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твоё не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего.

Примечание: конечно же, неиспользование мною, во-первых, таких источников, как Коран и многих других духовных источников и, во-вторых, (надо же быть ещё и проще!) современных источников на получение сведений по каждому идеалу, по принципу: «1. описание идеала; 2. что даёт; 3. как добиться» являются свидетельством только лишь моего невежества или неосведомлённости, который следует восполнить. Нам важен результат, поэтому, я прошу вашу помощь, дорогие друзья, в этом деле.

Продолжение следует...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Ваша Личная Собственность (свободное общение для всех) ☀ » Творчество пользователей » Духовное совершенствование.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика