☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Числа: 666 и 13 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Вторник 23.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
К какому знаку Зодиака Вы относитесь?
Всего ответов: 845
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Числа: 666 и 13 (Взаимосвязь двух знаковых чисел)
Числа: 666 и 13
NadvestaДата: Понедельник, 15.10.2007, 17:53 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Числа: 666 и 13.


(Их взаимосвязь).


Помимо того, что числа: 666 и 13 – попадают на 13 главу Откровения Библии (Иоанна Богослова), где описывается о числе 666 (= 18) в 18 стихе, что уже удивит непосвящённых, эти числа имеют родство через буквы. Числа мы произносим всегда в звуках, символом чего являются буквы, формирующие Слово.
Так в Номерологии число Слов: ТРИНАДЦАТЬ = 144 и ШЕСТЬСОТ (156) + ШЕСТЬДЕСЯТ (184) + ШЕСТЬ (101) = 441.
Это числа: 18 и 45, т.е. 9.
Слова: ЛЕСТНИЦА 108 ПРАВДЫ 45. ПРАВДивый 45 ЧЕЛОВЕК 81.

Мы имеем особое отношение к этим числам, которые слышали от многих людей, настроенных на ожидание чего-то плохого от этих чисел.
Могут ли числа от 1 до 9 быть плохими или хорошими? Могут ли буквы от «А» до «Я» быть одна лучше другой? Нам может лишь нравиться какое-то число или буква, может и не нравиться... Но это вовсе не значит, что не понравившееся – плохое, а понравившееся - хорошее. Каждый символ – просто имеет своё личное значение.
Кому-то не понравилось число, составленное из двух цифр – 13, кому-то из трёх – 666. Попробуем разобраться в этих числах, чтобы иметь хоть какую-то определённость и своё отношение к ним.

Число 13 = 4, а число 666 (18) = 9. Получены две «корневые» цифры: 4 и 9, что в сумме всё равно число 13, т.к. число 9 = 0 и не меняет любое число. Девятка может прятаться в любом числе. Число 6 (похоже на число 9), взятое три раза, также даёт сумму – 9.
Полученные два числа выделяются от всех чисел тем, что при увеличении одной цифры до двух всех чисел от 1 до 9, подставляя Ноль (0), не остаются прежними при произношении только два этих числа: 4, как «Сорок» и 9, как «Девяносто».
После произношения однозначных чисел, мы произносим: «Десять», сохраняя это число в окончании произношения чисел в звучании, как «Десят» (10) и «Дцать» – «Два-Дцать» (20), «Три-Дцать» (30), «» (40), «Пять-Десят» (50), «Шесть-Десят» (60), «Семь-Десят» (70), «Восемь-Десят» (80) и «» (90).
«» – под пропуск попадают звучания чисел в словах: «Сорок» и «Девяносто». Куда подевались «Дцать» или «Десят»?



Нумерология слова Девяносто в самом имени скрывает это число – ДЕвЯноСТо (ДЕ Я СТ) – ДЕСЯТ, а оставшиеся буквы (в но о) – «ново», указывают на что-то новое.
Значит, окончено СтаРОе, чему пришёл Конец, КОнец – СРОК, СОРОК.

Эти числа означают конечность какого-либо срока, а значит, грядут перемены. Люди боятся этих чисел, т.к. не всегда угодны перемены – лучше пусть будет как есть, так спокойнее. А если эти люди – эзотерики...? Как им относится к этим числам, если они по законам Космоса готовы выйти из Круговорота рождений и смертей, для чего и нужна эта перемена. Они будут рады этим числам, они будут их притягивать, а не сторониться и опасаться, как обыватели.

Число 666 = 9. Девятки в числе 666 повторяют девять раз число 74, а это слово ВРЕМЯ. Значит, БУДУЩЕЕ 88 = 16 = 7 уже состоялось и должно уйти в ПРОШЛОЕ 112, что есть число 13 = 4. Поэтому очень СКОРО (Сорок, Срок) надо ждать того, что будет КОНЦОМ 73 после прожитой ЖИЗНИ 72, когда будет уже всё отмерено – ВРЕМЯ 74. Конец не обязательно человеческой жизни, но и события: либо плохого, либо хорошего. И если мы хотим освободиться от надоевшего заболевания, то число 666 будет для нас выгодным. Оно приводит после ВРЕМЕНИ 74 к КРЕСТУ 75 (следующее число после 74), чтобы можно было «откреститься» от какого-то события. Затем появляется ВЫХОД 76, чтобы можно было обрести ИСТОК 77 другого, нового события (например, выздоровления, если было заболевание).

Итак, получается: 70 или 79 – ОСНОВА или КОРЕНЬ.
71 – НАЧАЛО (жизни).
72 – ЖИЗНЬ.
73 – КОНЕЦ (жизни).
74 – ВРЕМЯ (всё, срок отмерен).
75 – КРЕСТ.
76 – ВЫХОД.
77 – ИСТОК.
78 – СУДЬБА.
= 666.
7 (семёрок) – количество 9, сумма (7 х 9) = 63 = 9.
Числа от 1 до 8 (9 = 0) в сумме = 36 = 9.
Числа 63 и 36 –––> 6336 = 666.
Три 3 шестёрки 6 –––> 666. Слова с числом 36: РАЗУМ 63, ДВИЖЕНИЕ 63, ЛИЦО 63, ИЗНАНКА 63, ЭВОЛЮЦИЯ 162 (ЖИЗНЬ 72) = 36, ИСТОРИЯ 126, ТОРЖЕСТВО 126 = 36.

С чисел: 77 и 78 – начинается ИСТОК новой СУДЬБЫ.



Кое-что о числе 666 можно прочесть на сайте в статье №13 «ИМЯ» (каталог статей).

Одна история.
Два человека поженились так, что об этом не знали их родители (или одна из сторон). Они тщательно скрывали свои паспорта, чтобы не заметна была печать, а жили врозь, встречаясь у одного или у другого в квартире (видимо, родители были против этого союза). Летом жили выходные на его даче. Она была не против того, чтобы всё открыть, но на этом настаивал Он, чьё желание Она не нарушала. Так прошло какое-то время, а на третьем году их тайного брака, а семилетнего общения, произошло раскрытие тайны.
Вдруг, Он, будучи с ней на даче, вспоминает, что оставил паспорт дома...
Собираясь домой, Они отправляются в дорогу. По пути их всё время обгоняли машины с разными номерами, но три раза попались номера с тремя шестёрками – 666. Они, наслышанные об этом числе, понимали, что что-то должно произойти, тем более был забыт паспорт. Может быть, они не встретили бы это число или не обратили внимания, если бы не опасались разоблачения тайны?!
И, действительно, Его мать обнаружила в паспорте запись с печатью о браке...
Дальше развитие событий уже не настолько важны, главное, что ими был получен Знак уже происходящих событий. Произошёл КОНЕЦ сокрытию тайны и «рождено» новое НАЧАЛО – явь.
Завершиться может всё, что угодно, т.к. разные люди живут разными опасениями и страхами. А кто-то, наоборот, желает что-то начать…
Можно предположить, что у матери, перед тем, как обнаружить паспорт, мог быть знак в числе 13, т.к. это знак ПЕРЕМЕНЫ (СМЕРТЬ – 13-й Старший Аркан в картах ТАРО). Она могла его не заметить из-за своей не наблюдательности. Ей открылась Тайна, став Явью.
Прикрепления: 6396127.jpg (3.1 Kb) · 1307145.jpg (3.9 Kb) · 3537681.jpg (3.7 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Понедельник, 11.02.2008, 04:35 | Сообщение # 2
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Я расскажу вам одну историю о том как числа могут встречаться в жизни человека.
Жили были два брата (двойнята) родились 13.06.1971 г.Жили в доме №26 (кв.2) в одном городе.Потом переехали в другой город и номер дома какой вы думаете? а тоже 26 (только кв.66).
Потмом один из них умирает и переходит в мир иной в возрасте ~26 лет без трёх месяцев.(~19.03.1997г.).А в этом мире остаётся другой.Выходит 26=13+13
Вот так подтверждается древняя легенда о мифических близнецах Касторе и Поллуксе.
С уважением Дмитрий.


Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Понедельник, 11.02.2008, 12:48
 
NadvestaДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:52 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Спасибо, Дмитрий, за интересную историю! Тема о Близнецах меня (и, наверно, многих) всегда привлекает. В ней (в этой теме) много любопытных жизненных фактов и значимых чисел!!!
Кстати, число 26 похоже на 66 - как ДВЕ (2) ШЕСТЁРКИ (6), если не скаладывать, а умножать 2 и 6 - в итоге - число 12.
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Понедельник, 11.02.2008, 17:41 | Сообщение # 4
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Эта история взята из моей жизни,следуя древнегреческой мифологии брат был Кастор, а я значит Поллукс.
Спасибо Вам, Надежда за интересный сайт.Кстати попал на него случайно через
поисковик, когда искал информацию по Александру Плешанову и попал на вот
эту страницу:
http://nomer7777.ucoz.ru/blog/2007-12-04-22
Не знал что А. Плешанов и Александр Кисель были как-то связаны в своих исследованиях. Но благодаря Вам и вашему сайту узнал много интересного.
Можно Вас спросить а нумиролог Александров на Ваш взгляд идёт по другому пути, отличному от Вашего?
И второй вопрос Надежда если к нумирологическим вычислениям применимы четыре основных математических действия(как +,-,*, /,)то не следует ли из этого логический вывод, что с числами возможны также более сложные математические действия (например:вычисление с корнем квадратным или другие действия из раздела высшей математики)?Ведь то о чём пишет в своих
книгах А. Плешанов это революция в физической науке,которая осталась на мой взгляд незамеченной официальной наукой. Кто знает какие открытия могли быть
совершены удели наука чуть больше внимания этой теме, а не зачисляя всё непонятное к лженауке.
А вот в этих двух работах автор пошол ещё дальше, это я бы сказал уже -
божественная физика.(Смотрите ссылки на pdf файлы ниже)
--------------------------------------------------------------
Божественность (магичность) числа 137 и единство вещественных взаимодействий.
В.М. Мигунов
Квант. Маг. 3, 2101 (2006)

Простыми, но тем не менее практически новыми, физико-математическими методами исследования природы доказано, что существует два значения постоянной тонкой структуры - Божественное (трехзначное, идеальное, теоретическое) αт = 1/137 и экспериментальное αе = е2/Сћ, которые отличаются как КПД идеальной и реальной машины, причем, как они сами, так и их корреляции, состоят из цифровых трехзначных кластеров ("Бог любит троицу"), образованных из ядерных магических чисел (2; 8; 20; 28; 50; 82; 126) или их простейших комбинаций, а также 1/αт = 137 и интенсивности сильного (ядерного) взаимодействия αs = 14,7, включая их резонансы. Объединены электромагнитное и сильное взаимодействия - показано, что их интенсивности имеют один и тот же математический ген, скрывающий свою "голубую кровь" - ядерно-магическую сущность. А что касается субстанциональности Гена, то это - Тайна. ©2006 Квантовая Магия

http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL322006/p2101.pdf
------------------------------------------------------------------------
Число-Маг 137 – Гено-Бог Мира
В.М. Мигунов
Квант. Маг. 3, 4117 (2006)

Согласно предлагаемой теонаучной диалектике мир (все сущее) включает два противоположных Начала - Бога и Вселенную. О Боге известно, что Он "любит троицу" и потому сотворил Вселенную всего лишь из трех цифр. Естественно, первой из них была 1, второй, безусловно, - 3, а третьей - "великолепная семерка". Вместе эти 3 цифры образуют Божественное (супермагическое) число 137, а значит, и обратное ему aт = 1/137. Наша цель - доказать, что все основные безразмерные фундаментальные физические константы (мира, материи, Вселенной) элементарно и точно выводятся именно из Гено-Бога 137 (или 1/137). Физики без них нет! А то, что есть, - нечто "доисторическое", по крайней мере, явно устаревшее. Что же касается "древней суперсовременности", то повторяем: мир - это 137, т.е. все "вещи" в нем "сделаны" из 137. Конечно, поверить в это трудно. Но уже древние поняли, что все состоит из единого. Да и цель науки - свести все разнообразие к единому. Собственно, 3 константы (С, ћ, G или p, е, f) чем лучше трех цифр 1, 3, 7? Кстати, чьи они - "от Бога", физики или геометрии? Но это уже проблема следующей цифровой революции. Частично нами она уже решена, но ее Время еще не пришло. ©2006 Квантовая Магия

http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL342006/p4117.pdf
--------------------------------------------------------------------
С уважением Дмитрий.

 
NadvestaДата: Вторник, 12.02.2008, 03:06 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
В Номерологии число 137 – имеет очень важное значение, т.к. это слово ЦЕЛЬНОСТЬ 173. Имеется одинаковый «вес» чисел 137 = 11 (2) и 173 = 11 (2). Из Цельности возникает и ВРЕМЯ 74 (137 = 47 = 74). ПРОСТРАНСТВО 128 = 83 (11) тоже связано с числом 137 (83 = 11).
А по определённой числовой методике это число имеется в слове ЛЮБОВЬ (317), а близкие значения – НЕБО (39 – внешнее число, а 83 – внутреннее, как и 137 = 83, что и есть ЧИСЛО 83).
Кстати, внутренние числа, где есть 137 (11; 47; 83) имеют слова: ОБОСНОВАННОСТЬ (203/1316 = 137), ВЕЧНОСТЬ (143/ 479 = 137), ЦАРСТВО (101/398 = 317) и другие. У слова СОЛНЦЕ (93) внутреннее число – 236, что тоже 29 (ВСЁ), 56 (ЗНАНИЕ) и 83 (ЧИСЛО). Об этом и сказал Пифагор, что ВСЁ – есть ЧИСЛО!

Посвящённый в Номерологию человек понимает число 137 так:
Число 7 – это эволюционный Путь, который он держит, стремясь быть в постоянном движении. Слово СЕМЬ – это МЕСто, которое имеется в настоящий момент времени (радуга, радужный Путь в семи основных цветах).
Число 1 – это то, что всегда будет позади, уже пройденный Путь в Пространстве. Слово ОДИН, как ОДНозначная Информация, о которой известно.
Число 3 – это то, что видно по сторонам: впереди, слева и справа. Слово ТРИИнформация Различного Толка.

Дмитрий, возможно, что Александров имеет другой Путь, т.к. я не могу его принять не по своему желанию, а по внутренним ощущениям.
Дело в том, что я следую только тому, что мне повелевает мой «внутренний голос», хотя можно сказать и по-другому: моё сердце, моё чутьё, мои сновидения, моё Посвящение, и, вообще, мой жизненный Путь…
У Плешанова я нашла что-то общее, но не стала заострять внимание только потому, что он не признаёт ОРАНЖЕВЫЙ цвет. Получается, что это значит то, что мы отрицаем то, что на слуху. Если мне скажут, что моё имя Надежда не существует, а существует только то, что близко к этому значению, например ОЖИДАНИЕ, т.к. НАДЕЖДА – это НАДо ЖДАть, то это не значит то, что прав тот, кто это говорит.
Раз мы говорим (произносим) существующие звуки через Слово, значит, это имеет место БЫТЬ, и этому найдутся свои числовые вибрации. Даже если мы произнесём несуществующее слово в звуках (типа АБРАКАДАБРА), то это будет иметь вибрацию ХАОСА, т.к. нет смысла, а значит, и ПОРЯДКА.

Пока я не прочла ссылки, на которые Вы указали, поэтому ничего не могу сказать по отношению к имеющейся там информации. Оставлю это на Будущее время…

Дмитрий, в своём Учении я пользуюсь и возведением в степень и извлечением Корня и четырьмя математическими действиями, т.е. вычитанием и делением, а не только сложением и произведением. Эти действия - отображают не только теорию математики, но и практику Природы, всего Мироздания...

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Среда, 13.02.2008, 00:24 | Сообщение # 6
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Надежда а почему Плешанов не признаёт оранжевый цвет?
Вот цитата из его 4-й книги:
"......Числовые значения (корни) русских названий основных 7-ми цветов “радуги” представляются следующим образом (табл. 1):
Нумерологические значения и частота колебаний тонов (цветов) “радуги”
В таблице по порядку:
NN - Цвет Числовое значение и корень названий цветов - Нумерологическое разложение корня -
Частота, Гц (по видимому спектру)

7 Фиолетовый_ 22+10+16+13+6+20+3+11+29=146Þ11Þ(2)__ 11Þ7+4__ 7,4×10 14
6 Синий______ 19+10+15+10+29=83Þ11Þ(2)______________ 11Þ6+5__ 6,5×10 14
5 Голубой____ 4+16+13+21+2+16+29=101Þ11Þ(2)_________ 11Þ5+6__ 5,6×10 14
4 ЗЕЛЁНЫЙ___ 9+6+13+7+15+11+29=90=9_______________ 9Þ5+4___ 5,4×10 14
3 Жёлтый____ 8+7+13+20+11+29=88Þ16Þ7_______________ 7Þ5+2___ 5,2×10 14
2 Сурь______ 19+21+18+30=88Þ8+8=“16”Þ1+6Þ7__________ 7Þ4+3___ 4,3×10 14
1 Красный___ 12+18+1+19+15+11+29=105Þ15Þ6___________ 6Þ3+3___ 3,3× 10 14

Примечание: “сурь”– древнерусское название “оранжевого” цвета или более правильнее,
переходного “красно-жёлтого”, имеющего такой же числовой корень , как и “сурь”. [КРАСНО-
ЖЁЛТЫЙ] = 12+18+1+19+15+16+…+88=169Þ16Þ7. В расчетах буквы “Й” и “Ы” в порядке алфавита заменены местами и имеют соответствующие порядковые номера “29” и ”11” (с одним корнем “2”),объяснение чему будет дано далее по тексту.
Путём нумерологического развёртывания корней названий цветов до двух значащих цифр получаем числовые величины частот соответствующих тонов (цветов) видимого спектра излучений (таб.1).
Физики и инженеры практики утверждают, что для получения наиболее точной (истинной) величины частоты в Гц того или иного цвета видимого спектра экспериментальным путём необходимо произвести около миллиона повторений измерений.
Рассчитанные на принципах нумерологии и логики через развёртывание числовых корней названий цветов, величины частот в основном соответствуют порядку величин частот, полученных экспериментальным путём, но являются более точными, против допускаемых пределов, указываемых в справочных материалах. ...."

Как видите место для оранжевого есть,или я не так вас понял?
С уважением Дмитрий.

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Среда, 13.02.2008, 12:12
 
NadvestaДата: Среда, 13.02.2008, 14:43 | Сообщение # 7
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Дмитрий, то, что БЫЛО раньше - не есть СЕЙЧАС. Нас в Прошлом тоже звали по-другому. Всегда правильно всё в своё время. Создают эгрегор имена, которые звучат (ЗВУКи), поэтому современное слово ОРАНЖЕВЫЙ (которое "на слуху" у многих) - завоёвывает своё место в Пространстве и во Времени. Нам надо жить "Здесь и Сейчас", принимая то, что заложили нам с Детстсва не случайно.
Если мы будем метаться в Прошлое (как БЫЛО) или в Будущее (как БУДЕТ), то не увидим главное, что ЕСТЬ (сейчас). Надо оставить Прошлому своё, а Будущему - своё. Жить настоящим - это Мудрость, которая, по словам Конфуция, сравнима с Серединой, которую нельзя перейти, и до которой нельзя не дойти (смысл такой, но дословно не помню).
СЕРЕДИНА 80 = 8, НАСТОЯЩЕЕ 143 = 8 и МУДРОСТЬ 143 = 8.
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Четверг, 14.02.2008, 23:39 | Сообщение # 8
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Здравствуйте Надежда!

Вы не подскажите порядок букв в латинском алфавите по вашей системе.

Было бы интересно сравнить значение слова - orange (6+9+1+5+7+5=33), а также русского - "апельсиновый" (1+17+6+13+30+19+10+15+16+3+29+11=170)
Любопытно сравнить его с "оранжевый" (16+18+1+15+8+6+3+29+11=107)

Дело в том если мы рассматриваем связь букв и чисел в русском алфавите то
это одно и "сурь"это древнее название цвета у русских было не случайно. Как
мы видим из ТАБЛИЦЫ Нумерологическое разложение корня(7Þ4+3) и Частота, 4,3×10 14 Гц (по видимому спектру) для слова сурь совпадает.
Что не скажешь в этом смысле для слова orange "оранжевый". А дело в том что это не есть русское слово. Оно позаимствовано из французского языка, слово orange — апельсин).
По русски оранжевый = апельсиновый.

Русский 33-х буквенный Алфавит является буквенно-цифровой знакографической внутриприродной информационной системой кодов общения людей между собой и человека (человечества) с Космосом и его Иерархией.Латинский же алфавит имеет как
я полагаю совершенно отличную ситему соответствий число-буква.

Примечание: «сурь» – древнерусское название «оранжевого» цвета или более правильнее, переходного «красно-жёлтого», имеющего такой же числовой корень, как и «сурь». [КРАСНО-ЖЁЛТЫЙ] = 12+18+1+19+15+16+…+88=169?16?7.
" Путём нумерологического развёртывания корней названий цветов до двух значащих цифр проявляются числовые величины частот соответствующих тонов (цветов), в данном случае, видимого спектра излучений.
Величины частот тонов видимого спектра получены сложением порядковых номеров букв алфавита (правильнее корней этих номеров, то есть числовых фракталов). Из этого следует, что каждая буква русского алфавита отражает тот или иной тон в спектре излучения, то есть является носителем того или иного частотного фрактала. Нумерологическое сложение фракталов букв в слове даёт суммарный частотный тон этого слова (фразы, текста и т.п.). Абсолютный код каждой буквы представляет собой триплетную комбинацию из трёх частотных фракталов (7,4\5,4\3,3 Гц) уникален для каждой буквы. Тем самым русский алфавит является внутриприродным информационным кодом.
"Вышеприведённые расчёты показывают, что в системе русского алфавита и языка каждая буква, буквосочетание и, отображающие их слова (информационные единицы) и мысли (мыслеформы), в человеческом сознании превращаются в вибрацию, в электромагнитное колебание определённого уровня частоты и тона (цвета). Этим сопоставлением названия цвета и соответствующей частотой тонов светового уровня «радуги» (порядка 10 в 14 ст. Гц), Всевышний (из Библии, Архангел из информационной системы русского алфавита) и указывает на переход буквенного кода в частотный информационно-энергетический код общения человека с Космосом, с высокочастотными информационными полями, с иерархическими уровнями управления процессами эволюции Мироздания. Знание русского языка служит базой высокого интеллектуального уровня каждого человека. Данный механизм кодирования/раскодирования, заложенный в информационно-энергетическом «скелете» (каркасе-ауре) человека посредством мозга также позволяет людям общаться и понимать друг друга."-это из (http://www.logos-z.ru/1/6/01_1.htm)

Поэтому нельзя отбрасывать те знания которые получены изначально нашими предками
от Высшего разума и подменять истинные значения на привнесённые из другой культуры (другого языка). Иначе будет искажён смысл тех знаний которые были закодированы изначально.
Я не в коем случае не хочу как-то дискредитировать Вашу систему, я только пытаюсь
докопаться до истины. Ведь есть фундаментальные понятия которые неизменны , а есть
новые, например слово computer "компьютер" по русски "вычислитель" которые были привнесены в язык в новом времени.

С уважением Дмитрий.

Добавлено (14.02.2008, 23:39)
---------------------------------------------
P.S.Надежда вот ещё ссылки по теме,может Вам
будет интересно тоже.

http://mintheory.jino-net.ru/teorem/yazyk1/yazyk_1.htm

1.ЯЗЫК ОДИН, ЗАКОДИРОВАН, СОЗДАН НЕ НАМИ
Исследуется предположение, что язык = речевой аппарат + звукосмысловая матрица -
заложен в нас изначально, уже в геноме, и реализуется физически в форме универсального речевого аппарата, разделов головного мозга и обслуживающих программ.

http://khlestkov.pp.ru/Default.aspx?tabid=96

2.Язык включает сознание человека. Он является основным способом взаимодействия людей, генератором, переносчиком и хранителем знаний.
Носитель устной речи - слово. Оно рождается в сознании, в мозгу, распространяется по воздуху, записывается в памяти и сохраняется в ней, передаваясь из поколения в поколение.
При анализе слов будем исходить из того, что слова вряд ли возникали стихийно, просто как символы. Скорее всего, многие из них строились по правилам, позволяющим понять смысл озвучиваемых ими понятий через конечное число базовых звуков, корней и слов.
То есть, разум не мог не использовать такую возможность для обучения людей и передачи им знаний.
Во-первых, язык является одним из самых устойчивых и, пожалуй, единственным надежным хранителем информации. Он слабо подвержен деформациям (искажению, разрушению, фальсификации) ввиду как бы "нематериальности" его переносчика - слова - и непосредственной локализации в памяти людей.
Поэтому в языке может храниться достоверная информация о прошлом человечества, о его происхождении и о его предназначении в природе.
Во-вторых, элементарные знания о смысле простейших понятий, об истории важны для каждого человека не только в качестве необходимой составляющей культуры, но и непосредственно для жизни. Почему?
Выскажем следующую мысль. Реально человек живет одновременно и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, и в этом многомерном мире мы все связаны воедино.
Поэтому, если мы не знаем своей истории, или, тем более, представления о ней у нас искажены, то мы попадаем в нереальный, призрачный мир иллюзий, фантомов. Следовательно, теря-ем опору и перестаем жить полнокровной настоящей жизнью.

Данная работа состоит из двух частей. В первой части, оформленной как "Смысловой словарь базовых слов русского языка", предпринята попытка в рамках современного русского языка понять внутренний смысл подмножества базовых слов и связанных с ним значений тех понятий, которые они озвучивают.
Показывается, что некоторые простые, но важные понятия в настоящее время употребляются совсем в другом смысле, чем тот, который следуют из смысла слова и был, очевидно, заложен при его создании.
Во второй части работы, названной "Анализ языковых данных о працивилизации и древней истории" (она будет изложена в отдельной записке), массив слов, имеющий широкую географическую и национальную принадлежность, исследуется с це-лью извлечь какую-то языковую информацию о древней истории.

При этом, как это ни странно выглядит на первый взгляд, иностранные слова из данного массива осмысливаются тоже на базе русского языка.

 
NadvestaДата: Четверг, 14.02.2008, 23:49 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Я думаю, что ОРАНЖЕВЫЙ 107 цвет внёс коррекцию не случайно, т.к. если разделить цвета радуги на три части, то можно увидеть следующее:
КОЖЗГСФ (семь цветов) : 3 =
1) три цвета теплых КОЖ = 300 – одна тройка – 3 (при умножении это – одна тройка 13; а число 30 = 39 в словах: МЕРА 39 (30), НЕБО 39 и БУКВА 39.
2) один нейтральный З = 90 – в нём три тройки – 333 (три тройки – 33);
3) три цвета холодных ГСФ = 294 = 15 = 6 – две тройки – 33 (две тройки – 23); а число 33 указывает на количество этих букв, т.к. имеется количество повторений число трёх: Г 83 + С 65 + Ф 146, что есть 11-11-11 .

В итоге мы видим ГАРМОНИЮ 111 = 3, которая распределилась в пропорциональности, а также в зеркальном сложении: середина (зелёный) 333 = сумме начала и конца 3 и 33 (333 = 333).
Сложение трёх сумм даёт результат:
13 + 33 + 23 = 69 – слово СЕМЬ 69 (цветов) – 6.
300 + 90 + 294 (все семь цветов) = 684 = (144 КРУГОВОРОТ; 126 ЭВОЛЮЦИЯ; 108 ЛЕСТНИЦА). В итоге – число 9, а ДЕВЯТЬ = 97 = 16 = 7, т.е. семь чисел радуги и слово АЛФАВИТ 70.

Зелёный (90) можно не считать, а можно относить и к первым трём цветам и ко вторым трём, т.к. 9 = 0. Остаются шесть важных в сумме: 300 + 294 = 594 = 513 – ПРИОРИТЕТ 153 (СЧЁТ 71 + ЧТЕНИЕ 82 = 135) РАЗУМА 63.

Со словом Сурь будет некоторая негармоничность...

Дмитрий, латинским языком я не занималась, поэтому ничего не могу сказать...

Пока могу сказать о себе, что я от общения с Космосом перешла к ЧИСЛАМ и БУКВАМ, а не наоборот, поэтому я не столько исследую язык и образования многих слов (теория), а пользуюсь тем (практика), чтобы передать космическое видение с помощью чисел и букв земного языка.
Согласна, что всё заложено в ДНК, поэтому моя Память теории в этой жизни проявляется в виде практики не только в том, что я пишу, но и в том: как я живу, т,е. в событиях. Я не совсем НУмеролог, а больше НОмеролог, поэтому мне ближе ЧИСЛО, только оно умеет правильно ЧИтать СЛОво, а СЛОВО – СЛОжилось из ВОлн..

Дмитрий, я могу согласиться не со словом СУРЬ 88, которое дало 7, а со словом СУРИК = 80, которое имеет тоже число, что и ОРАНЖЕВЫЙ 107 = 80. Тогда всё остаётся в силе. Три тёплых цвета (КСЖ) дадут число 273 = 39 МЕРА, НЕБО и БУКВА. Всё точно, а ТОЧНОСТЬ 161 (8) – и есть НОМЕРОЛОГИЯ 161 (8).

Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:43 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Воскресенье, 24.03.2013, 19:08
 
NadvestaДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:01 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Валентина, в первом занятии (Путь по Радуге и Числам), где цвета и числа помещались в таблицу, вторая строка отображает ЖИЗНЬ. Она и есть – существование. Поэтому можно сказать, что при названии со словом существительного, мы остаёмся привязанными к Прошлому, к той жизни, которая нас окружает. СМЕРТЬ (107), которая есть НАЧАЛО (71) другого, необходима тому, кто желает выйти из КРУГОВОРОТА 144 (ЖИЗНЬ 72 на этом свете + ЖИЗНЬ 72 на том свете = 144).

СМЕРТЬ 107 отображается, как ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ 107, т.е. не надо останавливаться и мечтать о бессмертии одной Жизни, т.к. надо бы пройти весь Путь, где уже не будет Смерти.
Цвета с названием прилагательного – это проложенный Путь, где к одному цвету прилагается другой, и это более правильно, чем цвет, который создаёт тормоз и остановку, внося отличие от других.
Уже достаточного того, что есть важные существительные: Радуга и Цвет (Цвета радуги).

ЦВЕТ 53 + РАДУГА 50 = 103 – число 13 = 4. Сумма всех цветов КОЖЗГСФ = 684 – число 9. (Тему мы затронули там, где название «Числа: 666 и 13», что и есть 9 и 4).
Только пройдя Путь можно говорить о полной ЖИЗНИ 72 (684 = 612 = 72), которая оканчивает КРУГОВОРОТ 144 (684 = 144). Второй цвет – ещё не полнота (не все цвета).
Внутренние числа слов: РАДУГА = 187 – ПУТЬ 88; ЦВЕТ 113 – ФИКСАЦИЯ 131.
Числа: 7 и 5 – это КРЕСТ 75.

Сначала развитие идёт по Радуге, что есть символ Пространства, только потом по Кресту, что есть символ Времени.
Наше Учение для тех, кто прошёл Путь по Радуге, а это ещё не все…
ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ = 232 = 7, а №7777 – это четыре 4 семёрки 7 – 47 (ВРЕМЯ 74), а 7 и 7777 – это пять 5 семёрок 7 (57 и 75), что и есть КРЕСТ 75.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SpiritusДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:36 | Сообщение # 12
Группа: Интересующийся





А те кто пройдёт путь по кресту? что будет?

Добавлено (18.02.2008, 21:35)
---------------------------------------------
или круг и крест?

Добавлено (18.02.2008, 21:36)
---------------------------------------------
А крест в круге это что?

 
NadvestaДата: Вторник, 19.02.2008, 14:19 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Те, кто пройдут по Кресту (что есть Крещение) открещиваются от этого Мира, т.е. не рождаются в земном планетном пространстве. Если человек в Прошлых жизнях рождался только во Втором измерении, то он попадёт в Третье, на звёзды. Те, кто уже был в Прошлых воплощениях в Третьем измерении (они возвращаются, и им надо вспомнить имеющиеся Знания – тема «Учительство и Ученичество»), то он сейчас живёт в Четвёртом, имея триединое сознание. У таких людей имеется направление – в Пятое измерение (Центральное по символике Креста), что есть Царство.
Крест в Круге – это Путь к Центру, что означает внутренние четыре знака Зодиака. Окружность – это внешнее очертание Круга, и это 12 знаков Зодиака.
Внешний Зодиак имеет меру 30 градусов на один знак Зодиака (360 : 12 = 30), а внутренние – 90 градусов (360 : 4 = 90), как трижды тридцать (3 х 30 = 90).
Информация Учения ПМН №7777 – это Путь к Центру по частям Креста (говорю только о своём Учении, т.к. могу отвечать за свою информацию, а не за ту, которая имеется в других Учениях разных авторов). Это контакт с самим Временем (Крест в Круге), и он основан на «суточном» (центральном) сознании. Прежде контакта с этим Временем происходит набор информации от Окружности (а если в объёме, то Окружность – это поверхность Шара, и наша планета), это Пространство обитания человека, окружающая среда.

Эзотерика – это проникновение внутрь, в Круг, где имеется Радуга до Центра, это ещё не Крест, а повторение Окружности. Путь по Радуге – это Эзотерика (Душа), а Путь по Кресту – это Духовность (Дух).
«Когда готов Ученик – появляется Учитель» – эта фраза относится к тем, кто уже эзотерик, прошедший Путь по Радуге. Учитель – это тот, кто УЧИТывает четыре ТЕЛа, символом чего и является Крест (четыре конца).
Информацию, которую получил эзотерик надо закрепить, зафиксировать, чтобы после Смерти она осталась при «Я» (сущности человека), иначе она рассеивается, уходя в информационное общее поле Космоса. Собрать её в новом воплощении будет труднее, т.к. придётся всё повторять сначала. Поэтому очень важно в этой жизни не просто читать книги по Эзотерике, но и закрепить нужную информацию, отсеяв лишнюю.
Для этого и существует Учение ПМН №7777 (о других не знаю, поэтому утвердительно могу сказать только об этом Учении).
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Суббота, 23.02.2008, 02:34 | Сообщение # 14
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Нам надо глубже изучать истоки русского языка, тогда и станут открываться небеса.
подробнее тут:
http://rustimes.com/blog/post_1187554784.html

..."Русский язык — это роскошный барин, умеющий за себя постоять. За почтение к себе он возвысит человека до мага. Но за презрение, засорение и порчу он изувечит подсознание и опустит интеллект до тупости. Современные псевдоинтеллектуалы настолько туманно выражаются, что сомневаешься в ясности их понимания того, о чём они хотят сказать.
Не мы (славяне), а у нас заимствовали ключевые слова, связанные с грамотностью. Слово «писать» сходно с «пёстрый». Scribere (лат.), schreiben (нем.) — писать (царапать) — заимствовано из славянского «скрести» (скрябать, шкрябать, скребок, скрипеть и т.д.). Славяне не царапали, а резали резы (руны), рисовали (резовали) риски на буковых (бук — книга) дощечках и графили графитом (углём). Сходные слова: грамота, графа (черта), грай, грать (играть), граять (шуметь), грация. Графить — это глагол рафить (ратить). «Фита» присутствует в слове «рать» (ратовать — спасать, обратиться с ходатайством, советовать) и в слове «раф» (потрафить, рах(ф)овать — считать, обсуждать, рассуждать). Глаголь-Рцы-Аз-Фита9 (мудрость Тота). Отсюда французские ecrire (писать, царапать) и egratinger (графить, чертить). Слово «Буква» — Буки (Божий Ук21/22*, т.е. мир, и Иже8*)-Веди-Аз — означает ведение божьего мира посредством того, который (иже) есть символ (понятие, Аркан, руна). Аналогично у римлян, лат. lit(t)era — руна Laguz Laguz и terra (земля)..."
Даст Бог, информация дойдёт до тех, кому она нужна. Думаю, что она разбудит гениев, которыми богата наша неочнувшаяся глубинная Русь. И мы встанем с колен.
© Юрий Ларичев, 2003
*непонятные знаки это неправильное отображение рунических знаков,так что извиняйте
в оригинале статьи отображается правильно.

http://rustimes.com/blog/comment_1188978923.html
Славянское слово
Избегай беседовать о нашем учении с толпой: не потому, что требую его ревностного хранения, а потому, что толпа высмеет тебя. Подобное любит подобное, а между различными нет дружбы. Эти речи требуют небольшого числа слушателей, а, возможно, и этого числа не найдётся.
Гермес

С уважением Дмитрий

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Суббота, 23.02.2008, 04:08
 
NadvestaДата: Суббота, 23.02.2008, 02:42 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Дмитрий, как давно Вы вышли на то, чтобы понять Слова и Числа? Что Вас сподвинуло на этот Путь? Книги? Сновидения? События Жизни? Или ...?

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Суббота, 23.02.2008, 03:45 | Сообщение # 16
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Что меня сподвигнуло выйти на этот Путь?
Прежде всего это были работы Александра Кисель, серия из трех брошюр"Кладезь Бездны"
Мне попалась первая из них у букинистов уже не новая, а потом я нашел и остальные две.
Жаль что его убили. Я только сейчас узнал об этом.
Меня поразила информация которую он дал в своих книгах. Этого не может быть, была моя первая мысль - такая математическая точность в расчетах казалась невероятной в обычных
словах, с которыми встречаешься повседневно. Ничего подобного раньше я нигде не встречал.
Но проверяя повторно, убеждался, что все-таки все верно и никакой ошибки тут нет.
Правда был еще квадрат SATOR статью о котором я прочитал в одном журнале.
Этот квадрат скрывает в себе несколько уровней информации. То есть в нем закодированы фундаментальные знания наших предков о самом устройстве мира. Я всегда интересовался как сейчас говорят эзотерическими знаниями, но я еще не встал на этот Путь, так как Вы Надежда.
Можно сказать что я только на пороге этого Пути.
Позже я поделюсь своими мыслями насчет этого квадрата, надо будет разобраться как вставлять картинки в свои сообщения.
Раньше информацию искал в книгах,(люблю хорошие книги, в основном это не художественная литература), теперь вот появился интернет. И нет такой области знания которая бы меня не интересовала я ЖЕЛАЮ ЗНАТЬ ВСЕ!!! Правда у меня лучше получается с гуманитарными науками, но если что-то меня заинтересует то буду возвращаться к нему снова и снова пока не разберусь до конца. И наверное события Жизни тоже повлияли, почему то всегда думал что главное в Жизни это найти (получить) какие-то Знания, то что остается с тобой навсегда. Смерть не рассматриваю как конец Духа. Скорее как переезд из одной страны в другую, или что-то в этом роде. Ничто не происходит случайно и всему свой срок.
Дмитрий.


Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Суббота, 23.02.2008, 03:59
 
NadvestaДата: Суббота, 23.02.2008, 04:21 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Это очень здорово, что Вы, Дмитрий, на пороге Пути!
Я приглашаю Вас войти в Учение ПМН №7777, для чего надо переступить этот порог. Информацию дам позже, и там, где Вы задавали этот вопрос по обучению (или дам Вам лично), на втором сайте...
В этом Учении - мы все партнёры... Я тоже Ученик, а мой Учитель - ЧИСЛА!!!
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 13.07.2008, 13:03 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (arian)
Правда был еще квадрат SATOR статью о котором я прочитал в одном журнале.
Этот квадрат скрывает в себе несколько уровней информации. То есть в нем закодированы фундаментальные знания наших предков о самом устройстве мира. Я всегда интересовался как сейчас говорят эзотерическими знаниями, но я еще не встал на этот Путь, так как Вы Надежда.
Можно сказать что я только на пороге этого Пути.
Позже я поделюсь своими мыслями насчет этого квадрата, надо будет разобраться как вставлять картинки в свои сообщения.

Дмитрий, Вы, как я понимаю, уже разобрались в том: как вставлять картинки в свои сообщения. Не трудно поделиться?
Что-нибудь можете сказать по поводу Квадрата SATOR?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:45 | Сообщение # 19
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Что-нибудь можете сказать по поводу Квадрата SATOR?

Здравствуйте Надежда!
Извините не видел Вашего сообщения.
Это очень интересный квадрат и он как матрица содержит в себе очень много знания.
Он известен с IV века нашей эры и считается одним из самых древних; его находили начерченным на стены римских дворцов и храмов, а порой ? и на фасадах раннехристианских церквей. Его можно встретить на сосудах для питья, на библиях и, разумеется, в трактатах по магическому искусству. Насколько серьезным было отношение к силе его воздействия, можно судить хотя бы по тому, что в 1742 году в Саксонии пожарным было предписано использовать для тушения огня соответствующие таблички.

Это фраза "Sator Arepo tenet opera rotas" обычно записыватся в форме квадрата:

S A T O R
A R E P O
T E N E T
O P E R A
R O T A S

В таком виде палиндром читается 4-мя способами: по горизонтальным и вертикальным рядам - слева направо и справа налево.Благодаря удивительным свойствам квадрата, с древних времен ему приписывали магическую силу.

Написан на латинском языке и использовался в магических заклинаниях,например:

Sator arepo tenet opera rotas.
Sator arepo tenet opera rotas.
Igne natura renovatur integra.
Igne natura renovatur integra.
INRI, INRI, Abracadabra, INRI, INRI.
INRI, INRI, INRI, INRI, Abracadabra.
INRI, INRI, Abracadabra.

здесь INRI — «Iesus Nasareus Rex Iudaeus» («Иисус Назаретянин Царь Иудейский») или «Igne natura renovatur integra» («Огнем природа обновляется вся»). Во втором значении это слово «INRI» служило девизом школы Розенкрейцеров (масоны-сатанисты).

Абракадабра — термин персидского происхождения.Магическое слово-заклинание.

-----------------------------------------------
Привожу примеры перевода магических слов квадрата:

«Тот, кому есть, что сказать, заставляет работать Колеса Судьбы».
Очевидно, в древности квадрат Сатор мог служить для усиления магического влияния. Он действовал не сам по себе (и этим, сам по себе, был безопасен и очень удобен), а будучи активизирован какой-нибудь идеей, выраженной словесно или даже мысленно, подобно гиперболоиду во много раз усиливая потенциальную преобразующую мощь высказанного пожелания.
Но более того. В свете последних исследований смысловое устройство квадрата Сатор оказывается чрезвычайно сложным. Он отражает в себе весь принцип мирового устройства и, подобно свободному радикалу сильнодействующего вещества, магически посредничает между Макрокосмом и Микрокосмом, проверяя гармонию последнего по образцу первого, восстанавливая нарушенную организацию невидимого кристалла — будь то кристалл активных полей человека или кристалл явления или события.
Подобно кристаллу, Сатор способен расти в разные стороны.
Крест TENET в его центре, разрастаясь, образует сплошную «тенетную» сеть.
Причем, каждой букве Т в ней соответствует какой-либо этап, жизни ли, события ли, явления ли;
каждой букве N — смерть и новое рождение;
каждой букве Е — переход от одного к другому.
Слово Тенет сразу пробуждает в памяти, во-первых: аналогию сети — тенета, и, во-вторых: имя греческого бога смерти — Танат. Только смерть здесь выступает в качестве промежуточного звена между каждыми двумя этапами жизни, способствуя отмиранию старого и возрождению нового.
Квадрат Сатор, также,— аналог пирамиды. В этом нас убеждает тот же «тенетный» крест — как четыре дороги на ее вершину — N, где совершались жертвоприношения и производились магические обряды. Возможно, и воздействие его имеет какие-то общие черты с воздействием пирамид.

Что могут означать таинственные слова «Sator arepo tenet opera rotas»?
Как указывают разные авторы, в переводе с древней латыни сие должно было бы значить приблизительно то ли «Сеятель Арепо с трудом удерживает колеса», то ли «Сеятель за плугом, колеса заняты работой». Более пытливые переводили Сатор как «Создатель неторопливо охраняет свои творения в вихревом движении».
Кавендиш считает формулу непереводимой — смысл ее утерян за века существования: «Возможно, это христианский заговор, анаграмма с дважды повторенными буквами А и О, так что она содержит первые слова молитвы вместе с „альфой“ и „омегой“ — символами Христа».

Рядом с таким, сугубо практическим, отношением к делу, всякое сказание про «сеятеля Арепу» кажется, по меньшей мере, несерьезным. Да, слово «сатор» по-латыни действительно означает «сеятель». Но нельзя ли поискать более приемлемые аналогии?
«Торас» — узел. Это слово, как анаграмма сатор должно совпадать с ним по скрытому смыслу. Здесь же вертится на языке слово «астор» — «звездный», «судьбоносный». Далее, «сат» —»полный», «сытый», «насыщенный»; «ор» — «говорить», «рот». Возникает образ некоего замкнутого, полного, насыщенного рта.
Арепо обычно переводят как «неторопливый». Но «ареа» — это «площадь», «пространство». Греческое, использовавшееся и латинянами «эпос» — «слово», «рассказ», «песня». А еще: «потентиа» по латыни — «возможность».
«Тенет» — конечно, «держит», но не только держит, но и увлекает, заставляет (тенд по-латыни — «тянуть»)
«Опера» — «произведение», «сочинение», а также «действие», «действовать». Но еще и, поскольку в опере все-таки поют, это пение, песня, «эпос».
И, наконец, «ротас» — здесь уж ни убавить, ни прибавить,— «колеса». Колесо Фортуны? Сансары? Времени? А может быть, упоминающиеся неоднократно в «Книге Дзиан» — Колеса Судьбы, составляющие вселенского механизма

Попробуем объединить полученные аналогии:
SATOR— Насыщенный рот…
AREPO — Распространяет слово… / Имеет возможность…
TENET — Заставлять…
OPERA — Действовать…
ROTAS — Колеса…

Или примерно так:"Тот, кому есть, что сказать, заставляет работать Колеса Судьбы"
-----------------------------------------------------------
Теперь исходя из всего выше сказанного я попробую сделать свой вывод.

Как уже было сказано выше если позволить этому квадрату расти во все стороны ((попросту говоря начертить его продолжение по линиям T-E-N-E-T, то есть нарисовать сеть мы сможем на этом рисунке увидеть две вращающиеся свастики левую и правую (то есть то о чём говориться в этой фразе - как о КОЛЁСАХ). И эти свастики будут постоянно чередоваться во все стороны, это как я пологаю и есть одно из зашифрованных знаний этого квадрата - устройство материи (микрокосмаса и макрокосмоса). Соответственно я считаю единствено правильным переводом фразы "SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS"будет:

"СОЗДАТЕЛЬ СОХРАНЯЕТ СВОИ ТВОРЕНИЯ В ВИХРЕВОМ ДВИЖЕНИИ"

или по русски "ТОТ КТО СОЗДАЛ МИР ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕГО ВИХРЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ"

ЧТО МЫ И ВИДИМ ВО ВРАЩЕНИИ ОТ ГАЛАКТИК ДО АТОМОВ.
И это только маленькая часть этого знания, много интересного можно открыть если начать исследовать этот квадрат подставляя вместо букв числа.

С уважением Дмитрий.

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Понедельник, 14.07.2008, 16:47
 
NadvestaДата: Понедельник, 14.07.2008, 18:20 | Сообщение # 20
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Очень интересная информация, тем более что 5 клеток на 5 даёт число центра таблицы Пифагора 25, когда все девять чисел расположить в квадрат 9 на 9. В центре окажется число 25, что отображает отдельный Квадрат 5 на 5.
Если взять Квадрат с цифрами по методу ДЕ ЛА ЛУБЕРА...,

можно кликнуть мышкой по месту внизу сообщения, где написаны цифры после слова ПРИКРЕПЛЕНИЕ, тогда Квадрат будет на белом фоне.

...то можно увидеть в центре число 13 = 4, вокруг которого располагаются 24 (6) числа, которые в сумме дают число 312 (24) = 6.
Общее число 25-ти чисел = 325 (сумма всех 25 чисел, т.е. 1 + 2 + 3 + 4 + … + 25 = 325) , что есть 13 х 25 = 325.
Сумма пяти чисел строк = 65, как слово ПРЕДЕЛ и ЗНАНИЕ.
И это говорит о знаке ЗМЕЕНОСЕЦ 115 = 52, который есть синтез земных 12 знаков и небесных 12 = 24.
Строки чисел без числа 13 = (65 – 13) = 52.
Это ПАМЯТЬ 115.

А, беря во внимание двойную ДНК (32 = 5) – это 32 и 32 = 64, что и есть 13 = 4, а 312 = 6.
64 (8 х 8, как на символике шахматной доски) – это слова: КЛЕТКА и НОРМА.

Прикрепления: 2084862.gif (8.4 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
arianДата: Среда, 16.07.2008, 12:01 | Сообщение # 21
Сатурн
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Вот что получается если латинские буквы заменить числами, по горизонтали и вертикали
сумма чисел из пяти цифр всегда равна - 1 (единице, числу Бога)

1, 1, 2, 6, 9
1, 9, 5, 7, 6
2, 5, 5, 5, 2
6, 7, 5, 9, 1
9, 6, 6, 1, 1

------------------------------------

1- 1-1 -1- 1 | 1
--------------| 37
1, 1, 2, 6, 9 | = 19 =1
1, 9, 5, 7, 6 | = 28 =1
2, 5, 5, 5, 2 | = 19 =1
6, 7, 5, 9, 1 | = 28 =1
9, 6, 6, 1, 1 | = 19 =1

По вертикали:
1 + 1 + 2 + 6 + 9 = 19 =1
1 + 9 + 5 + 7 + 6 = 28 =1
2 + 5 + 5 + 5 + 2 = 19 =1
6 + 7 + 5 + 9 + 1 = 28 =1
9 + 6 + 6 + 1 + 1 = 19 =1

------------------------------
По диагонали:

9 + 7 + 5 + 7 + 9 = 37 = 1

Пришлось вернуться в Прошлое: arian - Среда, 16.07.2008, 12:03
 
NadvestaДата: Среда, 16.07.2008, 14:44 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
И в этом случае получилась единица 1, как и в моём сообщении. А это и есть число космического совершенства, как пятиконечная Звезда (Пентаграмма) в Круге, или двойная пятиконечная Звезда (10 концов). А Пентаграмма и отображает число 5, как клетки, только сам КВАДРАТ стал математическим действием – ВОЗВЕДЕНИЕМ в КВАДРАТ, т.е. 5 х 5 = 25, а 25 – это две пятёрки – 55.
Число слова ОДИН 46 = 10 – совпадает с единицей 1.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Среда, 16.07.2008, 21:48 | Сообщение # 23
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Здравствуйте! Почему бы не поговорить о таблицах Пифагора и вообще о пифагорейской школе - ведь вы прямым ходом туда идете smile

прос то ник то
 
NadvestaДата: Суббота, 19.07.2008, 01:27 | Сообщение # 24
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Может быть, мы из этой Школы когда-то вышли?!

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Суббота, 19.07.2008, 13:39 | Сообщение # 25
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
так ведь надо опять туда заглянуть - освежить кое-что. И все-таки - кто этот человек на фотографии к статье ЖЕРТВА БОГУ?

прос то ник то
 
NadvestaДата: Суббота, 19.07.2008, 13:46 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
так ведь надо опять туда заглянуть - освежить кое-что.

Но это возможно только в мыслях, или в сновидениях. Попробую, тем более я знакома с Пифагором в мире сновидений.

Quote (bondaroksana)
кто этот человек на фотографии к статье ЖЕРТВА БОГУ?

Я на это уже ответила на сайте МИР и ЧИСЛА так:
Мне этот человек не знаком. Я просто решила поместить стихи о Деньгах, а они были так оформлены ( с фотографиями).
Надежда.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Суббота, 19.07.2008, 13:56 | Сообщение # 27
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
темноволосый человек - это Андрей Тарковский, а рядом
Александр Новичихин. Спасибо за фотографию.


прос то ник то
 
NadvestaДата: Суббота, 19.07.2008, 14:21 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Вот это да!!! Как будто мистика!

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Суббота, 19.07.2008, 14:30 | Сообщение # 29
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
нет, так есть

прос то ник то
 
NadvestaДата: Суббота, 19.07.2008, 14:32 | Сообщение # 30
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Здорово!

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Четверг, 23.04.2009, 21:32 | Сообщение # 31
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
сегодня в поиске на мейле искала людей по ключевому слову эзотерика - их оказалось 666 человек

прос то ник то
 
NadvestaДата: Четверг, 23.04.2009, 23:44 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
666

Интересно, что это число и есть Эзотерическое, только сказано ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!
А у Вас и ЧЕЛОВЕК (людей) в количестве 666 и слово ЭЗОТЕРИКА в одной связке...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 26.11.2009, 02:45 | Сообщение # 33
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Смысл комбинации 666 — призрачная (или замаскированная) девятка. Число 9 прячется в этой тройной шестерке и представляет энергию вашего времени. Оно связано с вибрацией баланса, силы и любви. Также оно сигнализирует о завершении. Если вы сложите три шестерки, то получите число 18, сумма цифр которого равняется 9. Если умножите получившуюся девятку на число могущества 3, чтобы получить о нем до- полнительную информацию (как мы делали ранее с моим ТОНОВЫМ именем), то получите 27, что также складывается в 9.
1Если вам кажется, что три шестерки представляют число 6 в кубе, проделайте расчет — и получите 216; это число также складывается в 9.
Эта вибрация девятки — вибрация тех, кто будет сбалансирован и останется. 666 — это не то число, которого следует бояться. (Вообще, нет таких чисел, которых следует бояться. Числа дают нам важную информацию, они являются чудесным трехмерным инструментом — а вы используете сегодня лишь два из их измерений. Это математические инс- трументы, но они показывают энергии.) Вот значение трех шестерок.

/Крайон "Последние Времена"/

Крайон также указывает на два измерения:

Quote (Цитата)
Числа дают нам важную информацию, они являются чудесным трехмерным инструментом — а вы используете сегодня лишь два из их измерений.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:07 | Сообщение # 34
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

о числе 666 с сайта Эзотерики. Пользователь Владисти.

666 - это "развивающееся обновлённое человечество". Не мудрость вообще, некая абстракция или философия, но "Здесь Мудрость". Конкретизированная, и лицом и числом. Мудрость - это проще говоря матрица.
Мудрость - это Матрица.
Иоанн говорит о матрице, потому что Творение Бога - это бесконечная Мудрость. Это нельзя назвать мирами или космосом, как вещь. Но всё творение - это результат глубочайшей мудрости. На Земле примером этой мудрости являются египетские пирамиды, в которых каждая линия, её длина, угол, общие размеры и многое другое передают огромный пласт разумности при его строительстве.
И найти своё число (счесть его), значит найти свой путь выхода из матрицы. Эти люди становятся числом 666 - развивающимся обновлённым человечеством. Ни человек, ни нация в целом не смогут прийти к истокам или возрождению, не исчерпав своего зверя-демона. Либо он их пожирает, устраивая потоп и катастрофу, либо вычисляют зверя. Посмотрите на картинку Human_Immunodeficency_Virus

Это наглядная иллюстрация того, как в демоне, если таковым называть болезнь, скрывается то, что мудрец назвал человеческим числом, который надо счесть. Внутри демона скрыта мудрость, как внутри дьявола - человек. Если она обнаружена, то демон исчерпывается. Но если не хотите видеть мудрость, то имеете дело с демоном. Что внутри демона?
Две двойки. 22 - это начало жизни. Окружение из 36 кружочков, 36 - это Слово. То самое, которое было В Начале. Проще говоря - высший разум, источник мудрости. Всё это в яйце и из 18 "пончиков". 18 - это время изменения энергополей. Если услышали своё Слово или проще говоря, вычислили своё число своим умом (не чужим, это очень важно!), то демон производит работу по перестройке среды, в которую он внедрён для соответствия новому сценарию.

Демон - не зло, а помощник. Смотря у кого, конечно. Демоны, как числа, плохими не бывают. Выбор за человеком, а не за демоном. Демон прорабатывает матрицу так, что человек, сосчитавший, образно говоря, своё число, выходит как выплывает из пучины в новый мир. В новую матричную структуру. И почва для этого "прибытия" подготавливается заранее, потому что нельзя просто так взять человека и перенести в другой мир без соблюдения законов реинкарнаций.

Эта картинка своего рода тезис: насколько человек "хорошо" помнит свои истоки, настолько уродливы его демоны и герои. Насколько человек фанатичен в своей вере Богу, идеализируя последнего и не имея об этом никакого представления, настолько "страдает" образ дьявола. И получилось, что дьявол сам себя породил? Нет, дьявола породило искушение, которому подвергся испытуемый.

Счесть число надо не калькулятором, а именно умом. Это не 666. У каждого, кто попытается "счесть" число, как человек считывает ауру, то есть как бы сосканировать своё число, счесть его с пространства в котором он оказался, поскольку число обязательно увязывает человека с матрицей мира, получит индивидуальное число. А 666 - это публичное обозначение "зверя". Церковь, не понимая собственных авторитетов из Библии, раздула из этого свою шизофрению, думая о вреде начертания индивидуального ИНН то ли на лоб, то ли через чип в руку. У страха глаза велики, выпасть могут. Истина проста, но она умеет себя защищать от дураков, поэтому Откровение и написано в таком духе.

Прикрепления: 1979472.jpg (71.3 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:05 | Сообщение # 35
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Числа дают нам важную информацию, они являются чудесным трехмерным инструментом — а вы используете сегодня лишь два из их измерений.

Как число «человеческое» оно представляется в восприятии Мира Телом, Душой, Духом.
Пока не развит Дух, воспринимается только две шестёрки 66, как ЗВЕРЬ 66, а три = 18, как ЧЕЛОВЕК 81.

Иоанн Богослов в Откровении даёт понять, что перед написанием числа 666 должна быть Мудрость: «Здесь Мудрость».
Поставлена точка в коротком предложении, а потом начато НОВОЕ предложение в продолжении, и это предложение предлагает: «СОЧТИ ЧИСЛО».

МУДРОСТЬ –––> СТРОгостЬ ДУального Мышления; Две СТОРоны УМа (как связь противоположностей: изнанка и лицо, явная и тайная сторона науки: Экзотерика и Эзотерика); УМение Дарить СТоящий Ответ (союз Динамики и СТатики), а также УМ СТРОит Дух и Умение УДлинять РОСТ.
Если связать с дальнейшим текстом, в котором появляются: СЧЁТ и ЧИСЛО 666, да к тому же, конкретное, то это может указывать на Математику:
ДОСТигнута УниверсальностЬ Математического Разума.
РАЗУМ = 63, как три 3 шестёрки 6 (36-63) –––> 666.

СОЧТИ –––> ИСчислить ТОЧность; СЧИТать Очерёдность.

ЧИСЛО –––> ИСЧисЛеннО; СЛОжение Частных Истоков; Любой ИСтОЧник; ЧеЛОвек-СЛово (СЛышит), а СЛОВО – есть БОГ, значит, и человек, познавший ЧИСЛО – познал БОГА, а «познать Бога может только сам БОГ»!

Кстати, СОЛНЦЕ 93/236 (93 – явное число, а 236 – тайное) и есть МЕРА 39 ЗНАНИЯ 56 (236 = 56) того, что ВСЁ 29 (236 = 29) есть ЧИСЛО 83 (236 = 83).

СОЛНЦЕНастоящее ЦЕлое СЛОво (Неделимое). СЛОжеНие в ЦЕлое.

Число проникает в любую науку, в любой вид деятельности, поэтому с любой науки человек придёт к одному Источнику, чем является ЧИСЛО, которое ведёт к Венцу всех Знаний.
ВЕНЕЦ 54 (9) –––> ВЕНчает ЦЕлое, ВЕдает НЕделённое Целое (от 1 до 9 сумма = 45); ЦарстВоваНиЕ Единства.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 20.04.2011, 16:21 | Сообщение # 36
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Кто как понимает эти слова:

ПЯТЬ (5) пали, ОДИН (1) есть, СЕДЬМОЙ (7) придёт, но недолго ему быть, а вот ВОСЬМЫМ (8) будет тот, кто выражается «числом Зверя», и число это равно 666.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Среда, 20.04.2011, 17:10 | Сообщение # 37
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Прошлое (5 пали), Миг (1 есть), Будущее (7 придёт), Настоящее (8 будет настоящий человек).. Который счёл число 666 (уже дано числом, а не словом Шестьсот Шестьдесят Шесть).

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Число-Мелодии - Среда, 20.04.2011, 17:17
 
NadvestaДата: Четверг, 21.04.2011, 23:32 | Сообщение # 38
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
...и число это равно 666.

Это может кто-то в Интеренете подписал. Я не нашла этого места в Библии, но нашла такие слова в Интернете:

Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт - недолго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой из числа семи. Жена, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями».

пять (5) пали, один (1) есть, а другой (? кажется, и есть 7) ещё не пришёл, и когда придёт - недолго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой (8) из числа семи (7).

ПЯТЬ пали из СЕМИ...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:44 | Сообщение # 39
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
ПЯТЬ (5) пали, ОДИН (1)
есть, СЕДЬМОЙ (7) придёт, но
недолго ему быть, а вот
ВОСЬМЫМ (8) будет тот, кто
выражается «числом
Зверя», и число это равно
666.

А может, 1 есть это Зодиак, где 5 неживотных и 7 животных.
И 8 был бы как выход из него...


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Число-Мелодии - Пятница, 22.04.2011, 16:50
 
NadvestaДата: Пятница, 22.04.2011, 18:51 | Сообщение # 40
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Число-Мелодии)
А может...

А может быть и так:

Если в моём сновидении в СЕДЬМОЙ 7 кабинет пришёл мужчина, из-за которого я прошла в ВОСЬМОЙ 8 кабинет, то это, может, был Знак на то, что уже:
«Пришёл тот, кому недолго быть»...

Продублировал это и Страгой, он пришёл, и вскоре исчез.
Восьмой должен быть Зверь из числа СЕМИ 7, и в моём сновидении, этот мужчина (Зверь) из СЕДЬМОГО кабинета часто заходил, как будто показывал, что ВОСМОЙ из числа СЕМИ. Я, же, шла по коридору в кабинет № 7, где как бы работала, и от него у меня оставался Ключ, который подошёл и к кабинету № 8.
В этом кабинете была женщина, или пришла после меня
, я не помню: писала я тогда о ней тогда, когда сновидение описывала, или нет, но, может, и нет, потому, что не понимала: важно это, или не важно...
Она, может, и подходить под то, что пишут, как «Жена».

Если нам указывают через это сообщение Библии на то, что оно сейчас отображается в Событиях Земли, или России, то надо найти это МЕСТО, как на Карте, на страницах Библии. Какое это Место? Какой стих и глава?
Надо найти КООРДИНАТЫ!!! Кажется, нам идут какие-то Знаки. Кто первый найдёт это Место в Библии, то напишите главу! Наверно, это ОТКРОВЕНИЕ, последняя Книга Библии от Иоанна Богослова, раз про три 666 пишут.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 22.04.2011, 20:07 | Сообщение # 41
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
И мне снилось БОГ из 9 комнаты пошел в 7 и 8.
И ещё снилось в гостинице Муж с Женой сняли две комнаты 7 и 8, в одной из них висели из окна на Нитке 7 8 9, но пришёл ОТЕЦ в облике КОТА, поговорить с Мужем, и я (Жена) ушла в 7 комнату.

И еще снилось (может пригодится) Муж оплатил квитанцию на сумму 1111 р. (за фразу "Ваше место в Центре") и эту квитанцию я отнесла в кв. 97 (7) к двум женщинам.

16. Город расположен
четвероугольником, и длина
его такая же, как и широта. И
измерил он город тростью на
двенадцать тысяч стадий ;
длина и широта и высота его
равны .
17. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и
Ангела. (гл.21)


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Число-Мелодии - Пятница, 22.04.2011, 20:42
 
ВселенаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:21 | Сообщение # 42
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
а вот ВОСЬМЫМ (8) будет тот, кто выражается «числом Зверя», и число это равно 666.

Мерой для "Я" (39---33, 333) может быть только "НЕ Я" (15----6---33, 666)

Quote (Число-Мелодии)
Две Уборщицы (и у вас Две судьи)

Quote (Nadvesta)
СЕДЬМОЙ (7) придёт, но недолго ему быть

Пришел СЕМЬ. ЕСЬМ----Я ЕСЬМ..и он Един..Редкость..Индивидуальность...Цельность..Изначальность...из которой начинается ВОСхождение..ВОСкрешение...тогда ---- Во--СЕМЬ...это тот который умеет уже ВОспроизводить Семью (поэтому и быть в таком состоянии не долго..он сразу начинает ВОспроизводить потомство) похожих на себя....подобных...или мини-одинаковых
(6 младше 7) 888 ВОСпроизводящий 777 сем-я (семья как мес-то для развивающегося "Я") 666 производимое (подобие 9)
ВОСприятие 152(8) Семью (7) Органами Чувств. и его дальнейшее воспроизводство ЯЗЫКОМ...чистота и качество речи
Ш-есть----ЕСТЬ Шаг=31=4. первый шаг ...как произнести слово...воспроезвести результат работы всего восприятия...

Цитата: все семь чувств человека - обоняние, осязание, зрение, слух, вкус, интуиция и, наконец, седьмое чувство - чувство MILD SEVEN, когда будет включено все обостренное восприятие звуковых, визуальных и прочих радостей...

Оригинал: http://www.ortopax.ru/2010/04/astralnye-chuvstva/

Оккультисты знают, что у человека органов чувств больше пяти, хотя, мало кто способен развить их до такой степени, чтобы эффективно использовать. Эти сверхфизические чувства известны оккультистам как “астральные чувства”
Термин “астральный” произошел от греческого “astra”, что значит “звезда” и означает планы, находящиеся непосредственно над физическим.Каждый физический орган чувств имеет своего астрального двойника. ( "НЕ Я") Таким образом, владея астральными органами чувств , человек способен видеть, осязать, слышать, чувствовать запахи и вкусы, на астральном плане, так же, как на физическом.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Воскресенье, 24.04.2011, 22:43
 
NadvestaДата: Суббота, 23.04.2011, 23:23 | Сообщение # 43
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
Таким образом, владея астральными органами чувств , человек способен видеть, осязать, слышать, чувствовать запахи и вкусы, на астральном плане, так же, как на физическом.

Потому и остаются ПЯТЬ органов ощущения Тела, и не Астрал основной, а Дуща с ПЯТЬЮ органами чувств, но они все считаются пока за ШЕСТОЕ чувство, и такие же ПЯТЬ органов Разумения у Духа, и их могут посчитать в целом за СЕДЬМОЕ чувство.
Всё однако копирует то, что есть в одном, то и в другом.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
stragoyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:03 | Сообщение # 44
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Продублировал это и Страгой, он пришёл, и вскоре исчез.

Слухи о моём исчезновении несколько преувеличены :)))
 
NadvestaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:48 | Сообщение # 45
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (stragoy)
Слухи о моём исчезновении несколько преувеличены

По крайней мере, Вы исчезали на какое-то время, не участвовали в общении, на это я и обратила внимание.
Рада Вашему посещению!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
stragoyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:22 | Сообщение # 46
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Это не исчезновение, это у меня такая периодичность посещения Вашего форума, к сожалению в сутках только 24 часа (а скорость времени растёт) много нужно успеть сделать.
 
NadvestaДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:19 | Сообщение # 47
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (stragoy, Жертва Матери Мира, #105)
...я узнал очень много, всего и не пречислишь: о Боге, о мирозднии, о ЧелоВеке, о сути Слов и Чисел (что вам бы было особенно интересно, наверно), о "метке зверя 666" ещё когда и слова чипирование не было придумано, а Мария ДЭВИ Христос ещё 21 год назад предупреждала об этой угрозе...

Конечно, было бы интересно, если это не будет столь приземлённым, как рассмотрение МДХ числа 666 в земном ракурсе, а не космическом.
О чипировании, как об угрозе, говорили многие эзотерики и ясновидящие во времена 90-х годов, и ранее, я слышала от многих, да и у фантастов это было написано давно.
Лично я также получала такие сведения, правда, не знала каким словом это назвать, но понимала, что будет задействована Практика ЧИсел, Пространство ЧИсел (ЧИП).

Числами всё кодируется, потому, что иначе не может быть в проявленном мире, который исЧИСЛяется.
Плохо не само число 666, как и символ СВАСТИКИ, т.к. нет и плохих БУКВ в Алфавите, но есть слова, которые отображают плохое явление, и нет плохих чисел в последовательном их Ряду, но есть неугодные действия.
Это тот же «Молоток, которым можно гвозди забивать, и можно по голове ударить».

Номерологи – те люди, которые понимают свойство каждого числа, и мы заявляем, что только неправильное применение может стать не полезным, а вредным явлением.
Людей стали пугать числом 666 и 13, потому, чтобы люди не смогли перейти черту, какая отделяет 12 Знаков Зодиака от 13-го, чтобы они не смогли пройти Путь далее до 18-го.
Так защищается сложившаяся на Земле Система. Привязывая число 666 к ЧИПам, закрепляется (словно прививка) за человеком устойчивость к данной Системе.
Чтобы её разрушить и надо познать ЧИСЛА, чтобы понимать их верно, и не дать себя обмануть.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
stragoyДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:35 | Сообщение # 48
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
О чипировании, как об угрозе, говорили многие эзотерики и ясновидящие во времена 90-х годов, и ранее, я слышала от многих, да и у фантастов это было написано давно.

Впервые о том, что предупреждение из Откровения Иоанна Богослова :
Quote
«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их; и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет сие начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть


имеет прямое отношение к имплантированию микроустройств под кожу человека, посредством которого мировое правительство удет контролировать сознание человека, и что эта угроза уже стала реальностью заявила Мария ДЭВИ Христос в 1990 году. И только после этого об этом стали говорить "эзотерики и ясновидящие", старательно умалчивая, откуда они об этом узнали.
666 - это цифровой код сверхкомпьютерной системы, которая содержит базу данный чипированных людей и программы управления их сознанием. Фактически это воплощение Апокалиптического Зверя, его электронный двойник.
Человек может противостоять этой системе, только если обладает Знанием Матери Мира Марии ДЭВИ Христос. Знать только о том, что эта угроза существует недостаточно.

А число 13 в эту тему вписали вообще непонятно почему. 13 - Сакральное Божественное число означающее Единство Единой Матери Мира и Троицы. В сумме образует Крест (4).
Вобщем, смешали Божье с...


Пришлось вернуться в Прошлое: stragoy - Воскресенье, 03.07.2011, 12:35
 
NadvestaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:17 | Сообщение # 49
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (stragoy)
666 - это цифровой код сверхкомпьютерной системы, которая содержит базу данный чипированных людей и программы управления их сознанием.


Не только это. Это только отрицательное значение этого числа, а положительное также имеется, и при этом оно вовсе не плохое число. Интересно, почему этого не учитывает Мария ДХ.

Quote (stragoy)
А число 13 в эту тему вписали вообще непонятно почему.


Тема начата с разъяснения того, в чём имеется связь, не всегда надо разницу рассматривать:

Quote (Nadvesta, сообщение # 1)
Помимо того, что числа: 666 и 13 – попадают на 13 главу Откровения Библии (Иоанна Богослова), где описывается о числе 666 (= 18) в 18 стихе, что уже удивит непосвящённых, эти числа имеют родство через буквы. Числа мы произносим всегда в звуках, символом чего являются буквы, формирующие Слово.
Так в Номерологии число Слов:
ТРИНАДЦАТЬ = 144 и ШЕСТЬСОТ (156) + ШЕСТЬДЕСЯТ (184) + ШЕСТЬ (101) = 441.


Quote (stragoy)
Вобщем, смешали Божье с...


Божественное ведь во ВСЁм присутствует, мешай-не мешай!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:33 | Сообщение # 50
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (stragoy)
666 - это цифровой код сверх...


А по космическим меркам это ещё не достигнутое число, и имеется только два знака от числа 666 –––> ЗВЕРЬ 66, а третья шестёрка 6, получается как бы СВЕРХ земного плана.

Quote (Nadvesta)
ШЕСТЬСОТ (156) + ШЕСТЬДЕСЯТ (184) + ШЕСТЬ (101) = 441.


И число 666 ближе к ЧЕЛОВЕКу 81, как 6 + 6 + 6 = 18, поэтому это число «человеческое». И оно написано на челах (уме) 144 000 спасённых.

Quote (stragoy)
...в 1990 году...

Quote (Nadvesta)
Лично я также получала такие сведения, правда, не знала каким словом это назвать, но понимала, что будет задействована Практика ЧИсел, Пространство ЧИсел (ЧИП).


Не одна Мария ДХ об этом знала.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Числа: 666 и 13 (Взаимосвязь двух знаковых чисел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика