☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Сущность чисел - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Суббота 20.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Что Вам ближе (можно несколько ответов)?
Всего ответов: 230
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Сущность чисел
Сущность чисел
ЛеляДата: Пятница, 22.05.2009, 21:58 | Сообщение # 1
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...

Сущность Чисел.

скажите, а сущность чисел можно выявить только путем вычисления корней или каким-то другим способом, не арифметическим?

Прикрепления: 7249592.jpg (59.3 Kb)


прос то ник то
 
NadvestaДата: Суббота, 23.05.2009, 16:51 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Сущность чисел связана с Пространством, как СУЩЕСТВОВАНИЕ (их Бытие), что относится в речи к Существительному. Числа ЕСТЬ, они ЖИВУТ.
А вся Арифметика по выявлению Корней связана с понятием Время, как ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ существующих Чисел, что в речи есть – Глагол.
Реальную жизненную Арифметику производят сами Числа через явления Жизни, а люди могут отобразить их Образ и обрести Подобие в ПОВТОРЕ за ними, но пока научились видеть и использовать Арифметику только на бумаге в Учебных и производственных заведениях, и в бытовом применении, что касается количественного счёта (предметов, денег...). До качественного понимания Сущности Чисел пока многие не дошли, т.к. не воспринимают ЧИСЛА за реальность, считая их только символами, хотя символы – это Цифры.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Вторник, 26.05.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Я получила ИСТИННОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ от познания темы ВНУТРЕННИЕ ЧИСЛА. Большое вам спасибо за ВЕРНОСТЬ.

прос то ник то
 
NadvestaДата: Вторник, 26.05.2009, 16:42 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Мало сказать ПОЖАЛУЙСТА! Вы и так пожаловали!
Могу сказать ОСТАВАЙТЕСЬ с ВЕРНОСТЬЮ! Будем Партнёрами!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Вторник, 26.05.2009, 16:46 | Сообщение # 5
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Нужно прописать цели и задачи.

прос то ник то
 
NadvestaДата: Вторник, 26.05.2009, 17:57 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Придёт Время, которое скажет знакомое «ПОРА», и сразу же перед нами возникнет Цель, которая подтолкнёт к Движению, Пути к ней, и по ходу мы будем решать Мировые Задачи, чтобы, найдя ВЕРНЫЙ Ответ, не задерживаться в этом Пути. Ведь не правильный, неверный Ответ, уведёт нас с Мировой Дороги на Тропы, прилегающие к ней, и чтобы возвратиться на Мировую Дорогу, придётся решать Личные, а не Мировые Задачи...

_____________________________
Всё, ПОКА, я убегаю на работу, до завтра!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Вторник, 26.05.2009, 18:34 | Сообщение # 7
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
biggrin

прос то ник то
 
AlisaДата: Среда, 03.06.2009, 14:33 | Сообщение # 8
Уран
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Надежда, знания ПМН действительно являются драгоценностями.Они вечны.Но вот оценить их по достоинству не каждому под силу.Это такая глубина,на которую сложно нырнуть неподготовленному.Наградой же ныряльщику будет жемчуг знаний.Нужно чтобы хватило воз(Духа).

алиса
 
NadvestaДата: Среда, 03.06.2009, 15:37 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Согласна! Каждому в своё время придёт это понимание. Много откроется тогда тому, кто сейчас не видит этой глубины!
Чтобы увидеть, надо сделать шаг в нужном направлении, но все идут туда, куда шли. Иногда Пути сходятся так, как соединяются на время два Круга в число 8, и эту ТОЧКУ СОПРИКОСНОВЕНИЯ надо суметь и успеть уловить, и совершить Переход от своего очертания Окружности к той, с которой соприкоснулись (Вращение не только в своём Кругу, а по Восьмёрке).
Жаль, что времени будет потеряно много.

Люди перестали иметь ДОВЕРИЕ к Учениям, т.к. имеются много лишних, или тех, которые построены только на коммерции...
Наше Учение – как «Капля Океана» среди тех Учений, которые появились для того, чтобы «затмить собою» Первоисточник.
ПЕРВОИСТОЧНИК 187 (115) – это Начало Начал и Конец Концов, но ПАМЯТЬ 115 у многих превращается (подменяется) в ПРИВЫЧКУ 115, ЗАВИСИМОСТЬ 151, как привязанность к какому-то Источнику, или Истоку, вытекающему из Первоисточника. Эта привязанность и не даёт раскрыть свою Память (внутренний потенциал).

Люди могут подумать так, что ВСЕ зовут в свои Учения, и Учение ПМН № 7777 ни в чём не отличается от тех, что везде...
Они не понимают того, что нужна ПРОВЕРКА и ЗАКРЕПЛЕНИЕ всех Знаний, а в роли ПАМЯТИ (ДНК) и существует ПМН. Это Учение даёт фиксацию Знаний, которые после Смерти не рассеются в Пространстве по информационному полю так, что в следующем воплощении придётся их не то, чтобы вспоминать, а собирать по крупицам.
Номерология позволяет уже сейчас закрепить в ПАМЯТИ Знания так (отсеяв лишнее и добавив необходимое), что они в момент Смерти начнут свою РЕАЛИЗАЦИЮ в том, что не будут рассеиваться во Тьме...

Они концентрированные до этого времени, прорвутся сквозь Тьму не тем иллюзорным СВЕТОМ, который есть ОТРАЖЁННЫЙ Свет Солнца и Звёзд, а тем СВЕТОМ, который есть – ИЗЛУЧЕНИЕ, кстати, это слово = 115, т.е. излучать может только ПАМЯТЬ 115.
Звёзды и Солнце – не излучают Свет, а отражают КАЧЕСТВОМ (светимостью) то, что волнами скапливается КОЛИЧЕСТВОМ возле оболочки, и это отражается от их поверхности, возвращаясь обратно во Вселенную, откуда приходило количеством от всех объектов. А каждая планета примет его столько, сколько позволяет Космос, через который происходит данной планетой восприятие Вселенной (зависит от развития планеты).
Так что настоящий СВЕТ 48 – пока ещё для многих ТАЙНА 48.
Явь проявится тогда, когда выстроятся ЧЕТЫРЕ 4 ВОСЬМЁРКИ 8 –––> 8888 возле своего «Я», как 32 (8888 = 32, или 48, как 4 х 8 = 32) Буквы по Кресту (8 в каждой части) возле 33-й «Я», которая станет Центром.
Но это надо ещё осуществить, в чём и есть СУТЬ Учения ПМН, которое проявилось и продолжает проявляться от ИЗЛУЧЕНИЯ Цельной Вселенной, а не от Отражения Частного Космоса даже всех взятых в количестве Звёзд...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Четверг, 25.06.2009, 01:59 | Сообщение # 10
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
древнем городе Коба, что неподалеку от известного тольтекского города Чичен-Ица, есть каменная стела с петроглифами, где выбито следующее число 10.331.233.010.526.315.789.473.682.240.000 (10 нонниллионов331 октилион 233 септилиона 10 секстилионов 526 квинтилионов 315 квадриллионов 789 триллионов 473 биллиона 682 миллиона 240 тысяч дней...
Что оно означает?
Я позже напишу ответ.


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Четверг, 25.06.2009, 21:16 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Если сложить числа как двухзначные и трёхзначные, то получится такая сумма:
3609, как достижение РАЗУМА 63. Это третья константа 369 означает КОНЕЦ (ЧЕЛОВЕК 81 = 9).
147 означает НАЧАЛО, а 258 означает РАЗВИТИЕ (Середину).
Количество цифр в чмсле = 32, как буквы Алфавита, и это слово ДОСТОВЕРНОСТЬ 203.
Можно, конечно, рассматривать и каждое число по отдельности...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Четверг, 25.06.2009, 23:23 | Сообщение # 12
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Считать люди научились на пальцах, но ольмеки знали ноль задолго до индусов и арабов. Это говорит об абстрактном мышлении и о высоком уровне доколумбовых цивилизаций. А уж какие числа на пальцах считали майянцы!!! В древнем городе Коба, что неподалеку от известного тольтекского города Чичен-Ица, есть каменная стела с петроглифами, где выбито число10.331.233.010.526.315.789.473.682.240.000 (10 нониллионов 331 октиллион 233 септиллиона 10 секстиллионов 526 квинтиллионов 315 квадриллионов 789 триллионов 473 миллиарда 682 миллиона 240 тысяч дней). Вероятно, что в этой дате больше дней, чем атомов во Вселенной. Недаром Хранители Дней говорят, что Плеяды – мать майянской науки. И что счет дней ведется с сотворения мира.

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Пятница, 26.06.2009, 03:19 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
... Плеяды – мать майянской науки.

Это очень интересно! Мне когда-то, ещё до прикосновения к Номерологии, приснилось созвездие Плеяд, и оно вращалось по отношению Небосвода к Земле быстрее обычного. Я подумала после этого сновидения о том, что Время сокращается, но, конечно, я не связывала это с народом Майя. Они мне приснились, спустя лет так через 5-6 со своим посланием о Новом Годе в 2013 году!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Четверг, 13.08.2009, 17:52 | Сообщение # 14
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Сегодня когда ходила на почту за вторым заданием, то получила еще и письмо заказное с пенсионного фонда, у него был номер 102552 16 86959 1, а у вашего 87364. Не могли бы вы прокомментировать эти числа. Сама тема второго занятия очень интересная - прочитала разом теперь сижу перевариваю информацию.

прос то ник то
 
NadvestaДата: Четверг, 13.08.2009, 19:18 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
номер 102552 16 86959 1, а у вашего 87364.

15 – 16 – 37 – 1 = 69 (6711) – СЛОВО 67, НУМЕРОЛОГИЯ 166, ЛЮБОВЬ 96.
Пенсионный фонд – это знак того, на что нужно посвятить время своего Отдыха (свободное время).
У Вас это сразу же и продублировалось, потому, что Вы сразу же получили Слово науки Парамагинумерология № 7777, что есть число 28 –––>
–––> В данное время это СЛОВО посвящено Второму занятию, которое надо совместить с числом:
87364 = 28, что может означать Двойную 2 Связь 8, а также это число есть результат произведения четырёх 4 семёрок 7 (4 х 7 = 28), а это число слова ВРЕМЯ 74, о чём и есть Второе занятие «Путь во Времени», а ПУТЬ = 88, что и есть две 2 Восьмёрки 8 –––> 88.

Вы точно соответствуете правильности своего Пути!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Четверг, 13.08.2009, 20:12 | Сообщение # 16
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Спасибо хи хи хи

прос то ник то
 
NadvestaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:45 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Числа являются чистейшим выражением истины, т.к. определяют точную взаимосвязь между причиной и следствием. Они дают человеку возможность знать все «иерархические» функции, которые из причины порождают следствие.
Однако, числа не следует рассматривать как простой инструмент; можно сказать, что это лишь популярный аспект, приписываемый этой науке несведущими.
Изучивший науку о числах в совершенстве, видимо, сможет предвидеть множество явлений, т.к. будет понимать неизбежность и характерную форму их развития, в астрологии, например, числа обладают значимостью, о которой даже не подозревают непосвящённые.

(из книги «Символизм чисел» Олард Диксон)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:08 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

«Математические науки стоят в такой внутренней взаимосвязи с магией и так необходимы для неё, что всякий, кто хочет заниматься магией, не зная математики, становится на совершенно неверный путь и будет тщетно стремиться, никогда не достигая желаемых результатов. Ибо все природные силы в нашем мире существуют только в силу числа, веса, меры, гармонии, движения и света и зависят от них, и все вещи, видимые нами здесь, имеют в этом свои корни и своё основание»

Генрих Корнелий Агриппа.

«...число, представляющее чувственные, а также символически-ментальные свойства, является живым, обладает множеством обертонов глубины и смысла и способно выражать огромный диапазон универсальных возможностей».

Хосе Аргуэльес.

Quote (Nadvesta)
«Математические науки стоят в такой внутренней взаимосвязи с магией и так необходимы для неё, что всякий, кто хочет заниматься магией...

Вот и снова ПАРА-МАГИ-Нумерология!

«Красота есть некое согласие и созвучие частей в том, частями чего они являются, - отвечающие строгому числу, ограничению и размещению, которых требует гармония, то есть абсолютное и первичное начало природы».

Леон Батист Альберти (архитектор, музыкант, писатель).

Самый известный математический термин «теорема» означает «сказанное Богом».
Само по себе греческое слово «матема» как раз и означает «знание (достоверное), наука», т.е. другие науки (особенно те, в которых не используются математические методы) не могут даже считаться «настоящими».


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:21 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Интересно: если число 111 111 111, как три Гармонии 333, или разложенное на триединство слово ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ 333, умножить на самого себя, то получится интересное число:
12345678 9 87654321, т.е. последовательность от 1 до 9 и опять до 1.
Серединным оказывается число 9, как количество единиц (111-111-111)
Действительно, всё предусмотрено: и Подъём, Восхождение, Повышение и Спуск, Снисхождение, Снижение.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ПознающийДата: Вторник, 28.09.2010, 10:02 | Сообщение # 20
Сатурн
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
то получится интересное число: 12345678 9 87654321

Вот это ДА! Надежда Георгиевна вот вы выдаете то !!!! Супер! muscle


Желаю ВСЕМ Счастья!!!
.Осознать себя познавшим!!!.
-----------
///396///
 
NadvestaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:15 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Познающий)
Супер!

Точно! Очень интересный результат и заставляет задуматься. Действительно, Гармония (111) в том, что зеркалится числовой ряд, т.е. числа от 1 до 8 попадают слева (18) и справа (81). Серединное число получается между 18 и 81 – это 9, которое отобразило сумму от 1 до 8 (36 = 9) как 18981, а в итоге это – 999, как перевёрнутая тройная Гармония (111-111-111 = 333), которая отражена в зеркале: 333 + 333 = 666.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Четверг, 14.10.2010, 19:45 | Сообщение # 22
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Надежда Георгиевна! Сегодня в мою жизнь вошли ЧИСЛА - 31\05-5385\10 и 42305 81041 73100 05385.
Не могли бы вы их проанализировать?


прос то ник то
 
NadvestaДата: Четверг, 14.10.2010, 20:21 | Сообщение # 23
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
31\05-5385\10 и 42305 81041 73100 05385

Я не могу без Событий определять, потому, что цифры – это как буквы, которые вне Слова, только набор, как в Алфавите (буквы стоят по порядку, или без Порядка).
Поэтому я могу писать только предположительно, тем более я не понимаю: ЧТО написано (почему стоят чёрточки, почему группы чисел)! Я не знаю: ЧТО мне считать!
Это похоже на то, что это число в раскопках нашли, а значит, потребуется время, чтобы понять о значении, а я даже не знаю: где место этих раскопок, поэтому сейчас не могу сказать, нужно дожидаться Знаков, на что может уйти не один день.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Четверг, 14.10.2010, 20:38 | Сообщение # 24
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Да, в жизнь входят новые энергии, поэтому и хаотично получилось. Может быть так -
4 5 21 10 14 14 11 21 - посмотреть как номера букв в алфавите? Просто с этой комбинации у меня новое дыхание и какой-то старт. Интересно в каком направлении будет вектор движения? surprised

Лаборатория моя качественно обновляется - приборы, реактивы, помещения, лаборанты сдают на квалификационные категории, фонд зарплаты прибавляют,санитарки повалили в лабораторию, хотя везде их страшный дефицит.
А я рассматриваю свою КДЛ как микрокосмос - в ней как в зеркале отображается жизнь мира. Во всяком случае как я это вижу. Да в добавок сегодня началась перепись населения России и переписчик начал ее с нашей квартиры. Все на подъеме, но в то же время все уравновешенно, без скачков - поступательное движение. Вот я и хочу поймать момент - что происходит в глубине течения?


прос то ник то
 
ЛеляДата: Четверг, 14.10.2010, 20:55 | Сообщение # 25
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Даже домой вечером звонят - что вам еще в лабораторию купить? Скоро в окна полезут со своими предложениями! surprised

Да, забыла написать - это номер договора с ТРАСТ-банком - сегодня к нам на планерку пришли представители этого банка и предложили нам договор, как сотрудникам предприятия-партнера
и, соответственно услуги банка для нас будут льготными.

Надо было бы поместить эту информацию в тему МАГИЯ ДЕНЕГ, потому что все это связано с финансированием и перетеканием денег, материализацией энергии денег.


прос то ник то
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:26 | Сообщение # 26
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
4 5 21 10 14 14 11 21

знакомый порядок.. в такой ситуации я исходила Из Центра в разные стороны (<-Центр->). а каждое число слева и справа зеркалили друг друга

например если Центральное число здесь 14, значит какой-то ваш исток Из Количества140 (возможно..)
дальше зеркалятся 10 и 14 - между ними возможно есть какая то связь (но это вам видней), и остальные
21 и 11
45 и 21 (слева 4 и 5 соединила)

Quote (bondaroksana)
45 21 10 14 14 11 21

а если за центр взять 14 и 14 (55)
остануться
10 и 11 - если сложить 21 (3)
21 и 21 - 3 и 3
45(0) и ... - поэтому и нечего зеркалить
Весы 333 и 55

например: на моей карточки зеркальные числа дополняли друг друга, номер был
28-14-13-11-14-72-96
Центром здесь было число 11(т.е. отсюда было движение "я" исток),
13 и 14 - характеризовало для меня 2006 год (число 13 которое попадалось тогда знак змееносца и число 14 связанное с событием)
14 и 72 - отобразило 2007 год (тоже событие 14 числа, и 72 как 2007 год, и слово Жизнь72 которая проявлялась в этом году).. после когда закончилась реализация 14 и 27, оставались
28 и 96 (оставались эти числа и тогда стала искать значение 96, как число следующего тогда 2008 года)
то есть это как Прогноз и Путь по числам получился , слева что то вроде Явного было, а справа Тайное,
одно событие( из двух чисел справа и слева) раскрывалось с Явной и Тайной стороны


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 14.10.2010, 21:37
 
ЛеляДата: Четверг, 14.10.2010, 21:35 | Сообщение # 27
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Числа хотят здесь жить, им здесь нравится - в кошелек уже залезла десятка с числом 9669, про двузначное сочетание 96 или 69 я уже не говорю - это стало обычным делом. Хотелось бы им помогать.

Говорят же психологи, что это Вселенная изобилия!


прос то ник то
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:41 | Сообщение # 28
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
в кошелек залезла Десятка(10) с числом 9669(21)

числа слева 21 и 10

45-21-10-14-14-11-21

а может 21 - это 2010год, 10 - месяц Октябрь... 55(равность и весы между ними).... 11 - Ноябрь и 2010 год

может в ноябре и будут важны эти деньги по этому договору


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 14.10.2010, 21:54
 
NadvestaДата: Четверг, 14.10.2010, 22:05 | Сообщение # 29
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
4 5 21 10 14 14 11 21

4 5 21 10 14 14 11 21
Если буквы, то: Г Д У И М М Ц У.

МоЙ УМ об Истине Глобально ДУМает.

Договор (смысл) – значит ГоДное ИМУщество Центру (центра) для Мирного Употребления.

Если смотреть по сумме, то: = 100, как СОФИЯ (старается)!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Четверг, 14.10.2010, 22:13 | Сообщение # 30
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Занимательная математика! Прям работать хочется. хотя я очень ленивый человек.

прос то ник то
 
NadvestaДата: Суббота, 29.01.2011, 00:21 | Сообщение # 31
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
«Красота есть некое согласие и созвучие частей в том, частями чего они являются, - отвечающие строгому числу, ограничению и размещению, которых требует гармония, то есть абсолютное и первичное начало природы».
Леон Батист Альберти (архитектор, музыкант, писатель).

Самый известный математический термин «теорема» означает «сказанное Богом».
Само по себе греческое слово «матема» как раз и означает «знание (достоверное), наука», т.е. другие науки (особенно те, в которых не используются математические методы) не могут даже считаться «настоящими».

Это, слова выше, я добавила в сообщение # 19 сегодня.

Эзотерическая Математика: ЭЗОТЕРИКА 123 (6) + МАТЕМАТИКА 99 (18 = 9) = 222 – БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ 222, МИР 42, а также ДУХОВНОСТЬ 168, как РЕАЛЬНОСТЬ 168 и ЛЮБОВЬ 96, ЛОГИЧНОСТЬ 168.
РЯД ЧИСЕЛ –––> 56 + 83 и 83 = 11-11-11 = 222 (как новые Врата Времени после 11:11 –––> 111:111).

ТЕОРЕМА 81, как ЛИНИЯ 81, которая отображает ПОРЯДОК 117 (81) ДОКАЗАТЕЛЬСТВА 171 в логической последовательности.

Quote
«теорема»

ТЕОРЕМАМАТЕматическая Объективная РЕальность;
МЕРа ОТносительной и Абсолютной Естественности (Есть Абсолютная и ОТносительная МЕРа).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:48 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

ЧИСЛО есть СЛОВО неизреченное; оно есть ВОЛНА и СВЕТ хотя никто их не видит;
оно есть РИТМ и МУЗЫКА, хотя никто их не слышит. Оно НЕИЗМЕННО, но вариации его безграничны.
Любая форма ЖИЗНИ есть конкретное проявление ЧИСЛА.

(Морис Дрюон)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 04.03.2011, 00:43 | Сообщение # 33
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote
Дьявол числами не оперирует. Он души скупает. Для него числа значения не имеют.

Это слова одного из участников форума 2012 года.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 23.04.2011, 16:12 | Сообщение # 34
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

СИМВОЛИЗМ ЧИСЛА.

«Почитай священными числа, вес и меру, яко чад изящного равенства. Числа суть боги на земле», — говорится в сборнике 18 века под названием «Пифагоровы законы и нравственные правила».
Числа традиционно выступают в качестве образа мира; их миросозидающая и упорядочивающая функция проявляется в приписываемой им способности восстановления мира и преодоления хаоса.

Основные параметры вселенной, в ряду прочих, включают и количественные числовые характеристики вселенной и ее отдельных частей: определение сакральных чисел, космологизирующих наиболее важные части вселенной и наиболее ответственные моменты жизни; определение неблагоприятных чисел, выступающих как образ неблагодатности, зла; выявление абстрактной схемы благоприятных и неблагоприятных чисел (нашедшей отражение в оппозиции чет — нечёт).
С числами тесно связана система иерархических отношений между объектами.

В целом числа стали священными средствами ориентации и упорядочивания универсума. С их помощью воспроизводилась структура космоса и осуществлялась ориентация в нём человека.
Для мифопоэтического сознания числа не могут быть сведены к выражению количества, но всегда обнаруживают «качественный», вещественный характер.
Число определяет качественные характеристики вещей в модели мира, оно определяет суть мира (ср. в Библии слова Соломона, обращенные к Господу: «Ты всё расположил мерою, числом и весом»).

Quote
...определение неблагоприятных чисел, выступающих как образ неблагодатности, зла; выявление абстрактной схемы благоприятных и неблагоприятных чисел (нашедшей отражение в оппозиции чет — нечёт).

Конечно, не совсем точно это место, потому, что в Алфавите существуют БУКВЫ, а не СЛОВА. Нет плохих БУКВ, но есть СЛОВА, которые отображают что-то неблаговидное.
Также и в Ряду ЧИСЕЛ нет плохих ЦИФР, а есть положительные и отрицательные их качества, как Действия, а не сами Числа, да ещё чётныё, да нечётные...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:08 | Сообщение # 35
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Сновидение 11.09.2010 года.
Мне сегодня приснилась Валентина. Мы шли от метро (или в Библиотеку, или в помещение на Дербенёвке в Москве) для того, чтобы воскресить «Круглые Столы» и Школу. Туда должны были придти все с сайта, как ядро, и новенькие. Я говорю о том, что забыла взять с собой письменную информацию, а Валентина говорит то, что проведём свободное общение (Вопросы-Ответы), а я решаю, что начну новичков знакомить с Кругом Универсума, как с циклом времени.
В наших руках позже оказались какие-то документы (?), или что-то в этом роде, где было, среди слов текста, написано число
48 (КЛУБ 48? И также приснилась ВАЛЕНТИНА 84). Было несколько листов, и везде было это число.

Кое-что интересное про число 48 и про Время!

Порядок чисел: ОДИН 46 + ДВА 9 + ТРИ 48 + ЧЕТЫРЕ 104 + ПЯТЬ 100 + ШЕСТЬ 101 + СЕМЬ 69 + ВОСЕМЬ 88 + ДЕВЯТЬ 97 = 662 (14) – присутствует КОЛИЧЕСТВО 140 и МИРОЗДАНИЕ 104.
При сокращении:
193512677 = 41 – порядок чисел таков: 1123...5677...9

Отсутствующие числа: 4 (104) и 8 (88):
4 + 8 = 12 – отсутствует КАЧЕСТВО (104 + 88 = 192 = 93), как СВЕТ 48 (СОЛНЦЕ 93).

Совпало:
Числа: 4 и 8 = 12.
Слова: ЧЕТЫРЕ 104 + ВОСЕМЬ 88 = 192 = 12.
12 и 12, как 33 – «Я».
«Я» 33 и СВЕТ 48 – это ЧЕЛОВЕК 81.

Слова сокращённых присутствующих чисел: ОДИН 46 + ОДИН 46 + ДВА 9 + ТРИ 48 + ... + ПЯТЬ 100 + ШЕСТЬ 101 + СЕМЬ 69 + СЕМЬ 69 + ... + ДЕВЯТЬ 97 = 585 – также ЧЕЛОВЕК 81.

Числа восполняют отсутствующие два числа: 4 8.

Если считать по одному числу, не 1123...5677...9, а удвоенные числа: 1 и 7 (в сумме = 8), а 123...567...9 (= 33), то в словах будет:
ОДИН 46 + ДВА 9 + ТРИ 48 + ... + ПЯТЬ 100 + ШЕСТЬ 101 + СЕМЬ 69 + ... + ДЕВЯТЬ 97 = 470 – ВРЕМЯ 74.
Его и надо познать всем, кто из Зверя преобразится в Человека.

Я 33 + СВЕТ 48 (= ЧЕЛОВЕК 81) и ВРЕМЯ 74 = 155 – ПОХОЖЕСТЬ 155 (ЗНАНИЕ 56). ЧЕЛОВЕК-ВРЕМЯ.

Я 33 – это 333.
СВЕТ 48 – это 8888.
ВРЕМЯ 74 – это 7777.

9 + 32 + 28 = 69 (15), ЛЮБОВЬ 96, или полная сумма: 16998 – ДУХОВНОСТЬ 168, РЕАЛЬНОСТЬ 168.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
AstraДата: Пятница, 24.06.2011, 11:14 | Сообщение # 36
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
В этом году мы испытаем четыре необычные даты 1.1.11; 11.1.11; 1.11.11; 11.11.11 и это ещё не всё! Возьмите последние две цифры года, в котором вы родились, теперь добавьте ваш возраст этого года, и результат будет 111 ДЛЯ ВСЕХ!!!

Интересная Информация !
В этом году в Июле, имеется 5 пятниц,5 суббот и 5 воскресений.
Это происходит Один раз в 823 года.
На основании китайских Фэн - шуй, это называется - " Мешок денег".
Всем Нам, этот Мешок:-) applause


-----------
///326///Ничто не бывает случайно - всё происходит потому, что должно произойти.


Пришлось вернуться в Прошлое: Astra - Пятница, 24.06.2011, 11:16
 
МарияДата: Суббота, 25.06.2011, 16:27 | Сообщение # 37
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Astra)
В этом году в Июле, имеется 5 пятниц,5 суббот и 5 воскресений.

МНе для одной из работ надо 5-ть суббот, такое было в мае, я заметила, но что это будет в июле не знала, КРУТО!!!

Quote (Astra)
будет111

Вселенная 111


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Суббота, 25.06.2011, 17:31 | Сообщение # 38
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Astra)
результат будет 111 ДЛЯ ВСЕХ

Quote (Мария)
Вселенная 111


Все на СТАРТе в одинаковом положении. Значит, остаётся ВНИМАНИЕ, и сигнал МАРШ:

СТАРТ 78 + ВНИМАНИЕ 74 + МАРШ 59 = 211 – 2011 год. Год Спорта (9).
Начинается Вселенское (111) Движение (9).

Сначала мы говорили о числе 78 (6), потом о 227 (272) = 74 (11 = 2), и недавно о 59 = 14 (5) говорили.

625 – ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ 265, ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ 265 (по ТВ сказали «относился»).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Пятница, 05.08.2011, 22:45 | Сообщение # 39
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
ВНИМАНИЕ

Скажите, у кого нибудь ещё макушка ощущает ток энергии или внутрь или из Вас, по часовой стрелке или против быват шатает?


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
МарияДата: Вторник, 16.08.2011, 00:38 | Сообщение # 40
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Жаль!

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Пятница, 07.06.2013, 02:28 | Сообщение # 41
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
123456789 и 0 – в данных очертаниях цифр можно отнести некоторые цифры к «мужским», а некоторые к «женским».
Начертание цифр константы 1 4 7 отображает Палочки (они в Римских цифрах имеются). Остальные цифры имеют более оКРУГлые формы: 2 3 5 6 8 9 и 0.

«Округлые», кстати, так и пошло от КРУГа, от Ноля (кружка):

Википедия: Ци́фры (от ср.-лат. cifra от араб. صفر‎‎ (ṣifr) «пустой, нуль») — система знаков («буквы») для записи чисел («слов») (числовые знаки).

У народа Майя были цифры в виде Палочек и Точек (Кругов), они их для Календарей использовали:



Точки – как Пифагорейская Четверица: 1234
Прикрепления: 4610149.png (16.9 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Суббота, 08.06.2013, 15:43 | Сообщение # 42
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
Википедия: Ци́фры (от ср.-лат. cifra от араб. صفر‎‎ (ṣifr) «пустой, нуль») — система знаков («буквы») для записи чисел («слов») (числовые знаки).

Вот как-то, да, странно, что пустое это система знаков.
Мне позавчера встретилось про цифру -
"А теперь посмотрим откуда взялось слово цифра. В словарях нам скажут, что этимология цифра происходит от арабского зифирь, что значит пустое место, но позвольте цифра не пустое место, цифра - это знак. Заходим в словарь Даля и находим, что в некоторых русских местностях цифровать значит узорить, вышивать узоры. Вспоминаем слово цирюльник - парикмахер ( севильский цирюльник, цирюльник Галохвастов из "двух зайцев"). Какая здесь связь? А связь такая,- что вообще представляют из себя узоры? - завитушки, вьюрки, завирки - циферки (видите, вместо "з" "ц" , вместо"в" "ф"), завира – цифира. То есть циферка - узорец, цифра - узор, знак , а не пустое место.

Между прочим от слова цифровать происходит слово шифровать, но значит ли, что шифровали цифрами в нынешнем понимании этого слова, может изначально шифровали хитрыми узорами - цифрами, т.е. размещали записи среди узоров. К тому же я считаю, что слово цивилизованный происходит от цифиризованый, т.е. обученный счёту. А так как цифры пошли от нас, то и цивилизация получается пошла от нас."
этимология по-русски http://aldampost.narod.ru/index/0-4

А ведь и номерологически подходит! - цифра 75/12/ и вышивка 84/12/


NAMASTE!
 
pitonДата: Четверг, 13.06.2013, 00:47 | Сообщение # 43
Сатурн
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
Цитата (Легкокрылая)
Между прочим от слова цифровать происходит слово шифровать, но значит ли, что шифровали цифрами в нынешнем понимании этого слова, может изначально шифровали хитрыми узорами - цифрами, т.е. размещали записи среди узоров. К тому же я считаю, что слово цивилизованный происходит от цифиризованый, т.е. обученный счёту. А так как цифры пошли от нас, то и цивилизация получается пошла от нас."

Очень интересно а что вы думаете о слове Люцифер ?


тьма не всегда бывает злом , а свет не всегда несёт добро.
///382///
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:12 | Сообщение # 44
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата
ЛЮЦИФЕР – в слове можно увидеть указание на ШИФР, чем являютсяцИФРы. ЛЮбознательность к ЦИФРам, слагающих Единство –отображается в этом имени ЛЮЦИФЕР
.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
pitonДата: Четверг, 13.06.2013, 23:48 | Сообщение # 45
Сатурн
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
Цитата (Мелодия)
ЛЮЦИФЕР

Попробуйте перевести это слово с латыни или испанского , очень интересный ответ даёт википедия . surprised


тьма не всегда бывает злом , а свет не всегда несёт добро.
///382///
 
NadvestaДата: Суббота, 15.06.2013, 14:13 | Сообщение # 46
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Она даёт ответ: «светоносный», греч. φωσφορος — «тот, кто приносит рассвет».
далее - << Утренняя звезда преносящая рассвет >> т.е. << Венера звезда утренняя светлая.>> surprised В библии есть интересный момент книга откровений глава 22, стих 16 ,< Иисус говорит Я есть альфа и омега ,я звезда утренняя светлая ваша .> smile


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///


Пришлось вернуться в Прошлое: piton - Понедельник, 17.06.2013, 22:04
 
NadvestaДата: Суббота, 15.06.2013, 14:28 | Сообщение # 47
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
Люцифер имеет общее с илЛЮминатом.

Мы писали в 2010 году про это так:

Цитата (Nadvesta)
По Идеи Люцифер – это все вернувшиеся Ангелы. Они должны вспомнить Себя, чтобы засиял СВЕТ Звезды (илЛЮминация, Иллюминат). Если этого не случится, то может остаться при благоприятных условиях Праведность Души, но Знания останутся в тайне, в потенциале. При неблагоприятных условиях (прельщение, искушение, и ещё какие-то страсти Души) может произойти Падение к земному сознанию Тела.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 17.12.2016, 00:03 | Сообщение # 48
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Взято с Интернета:

СУММА в переносном значении означает совокупность, общее количество чего-либо. Например. Профессионализм педагога заключается в сумме знаний, умений и навыков, передаваемых им своим ученикам. Отсутствие нужной суммы денег заставило отказаться от покупки.

РАЗНОСТЬ имеет значения разницы, несходства, отличия в чем-либо. Например, Разность интересов намного хуже разницы в возрасте. Дружба может начаться с представления об общности взглядов , а вражда – с разности взглядов.

ПРОИЗВЕДЕНИЕ означает что-либо произведенное в процессе труда, создание чего-нибудь, продукт труда, творчества, искусства и т.п. Например, Высокое художественное произведение заставляет человека думать над своей жизнью. На конкурсе юных пианистов мальчик играл произведение П.И. Чайковского. Эта шкатулка – настоящее произведение искусства.

ЧАСТНОЕ – это что-то личное, персональное, принадлежащее только одному человеку, это его собственность, его и только его достояние. И будь то самоличные мысли, будь то имущество или что-нибудь другое, но оно принадлежит только ему, частному лицу. Например, Подруга подарила мне записную книжку с надписью "Частное". Хорошо ли противопоставлять частное общественному?

- - -


Интересно совпадение:

Сложение 93 + Вычитание 119 + Умножение 111 + Деление 61 = 384 = 114 = 42 = 6
Сумма 69 + Разность 128 + Произведение 121 + Частное 102 = 420 = 6


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 17.08.2018, 13:49 | Сообщение # 49
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Число 27


Решила обновить тему, помещая сюда информацию. О числе 27 отвечала на Ютубе, копирую и на этом сайте:

Число 27 рассматривается наряду с числом 77 как две-2 Семёрки-7 (27), т.е. цифры чисел не только суммируются, но и умножаются (2 х 7 = 14, как 7 + 7 = 14).
Число 77 – это Исток 77, который разворачивается из Точки в двух противоположных направлениях: 7 и 7, и слово Противоположность = 207 это отображает.
При этом сохраняется Порядок 117 = 27, т.к. любое течение события происходит последовательно в чередовании одного уровня с другим.

Порядок заканчивается числом 9 (27), которое при остановке жизненного Пути определяет дальнейший Путь события или нового воплощения человека.
Как две Семёрки (числа: 27 и 77) – это определение того, что есть обнуление, т.к. 9 = 0, а произношение (имя) в слове цифры 0 бывает как НУЛЬ 79 = Девять 97 – число 7, и как НОЛЬ 74 = 11 = 2 (двойственность). Видно 2 и 7.
Два Нуля → 2 и 7 – это момент определения того, к чему готов человек (его развитость Сознания по уровням или развитие какого-то дела...):
либо продолжение Жизни 72 человека или события в видимом мире,
либо его Прощание 110 = 2 с Кровью 79 = 7, а Кровь – как Основа 70 жизни, в итоге – Прощание с Основой, и событие или человек отправляется в невидимый мир.

Число 27, таким образом, для Вас может означать место перепутья:
Место 75 + Перепутье 141 = 216 = 27, с которого определяется дальнейшее Движение 36 (216).
Это общее определение числа 27, т.к. по отношению к разным людям, у которых различные данные Личности, могут быть и дополнительные толкования.

Нуль (7) – событие продолжает, а Ноль (2), событие заканчивает, т.к. НОЛЬ 74 – это символ слова ВРЕМЯ 74, которое пришло, или прошло для Жизни 72 чего-либо, кого-либо.

Получается, что число 27 может вещать о том, что Вам надо принять: либо возвращаться снова на Землю, либо выйти из Круговорота рождений и смертей.
Если кто из Вас интересуется эзотерическими Знаниями, значит, есть контакт с тем, что есть само ВРЕМЯ, а не его мерность в циклах.
Вот число 27 и предлагает иметь контакт с цельным миром, а не только частным, чем является планета Земля.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 18.08.2018, 13:45 | Сообщение # 50
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
отвечала на Ютубе, копирую и на этом сайте:

Был вопрос о числах 9 и 19:

Цитата
...в жизни преследует цифры 9 и 19 . К чему это, знаю что если перевернуть цифру 9 то 6- дьявольск.

Число 9 и 19

Число 9 – это заВЕРШение События, которое отображает ВЕРШину уровня развития Сознания, после которого возможен Переход 91 → от 9 к 1 следующего уровня.
Слово Уровень = 109, как и Сознание = 91.

Событие происходит, согласно цифровому Ряду от 1 до 6, но оно ещё не понятно (6 – это набор количественной информации, и проживание События), Событие = 102 → 1 2 3 4 5 6 = 21
Место чисел 7 и 8 (123456 - - -78 - - -9) – это Судьба 78, и если человек готов понять Весть 78, которая является Задачей 42 = 6 (от 1 до 6), а Решение = 87, тогда 6 переворачивается в 9.

На уровне числа 9 человеку открывается Суть происходящего ранее, которое ещё не понятно в Пути о 1 до 6. Проживая Событие, мы обычно его не понимаем, пока не поставим вопрос в том, чтобы разобраться с происходящим.
Слово СУТЬ = 90.

Человек может жить, не докапываясь до Сути происходящего в своей жизни, и в Знаниях о Мироздании, и тогда он будет в Круговороте Бесконечности 201 (123456 =21), как земное время (а 6 – это 60 секунд-60 минут-24 часа → 666).
Только пройдя место чисел 78, а это Достижение 115 = 7 Посвящения 152 = 8 → 78, можно пройти к 9, и тогда совершается Переход 91 на новый Уровень.
Пока не произойдёт Посвящение от 6 к 9, а это «мостик» чисел 7 и 8, все проблемы, болезни, неудачи остаются от 1 до 6.

Зверь = 66 – это повторение прохождения от 1 до 6
Человек = 81 – это полностью пройденная Лестница 108 Эволюции 162 =18, до числа 9.

Вот Вам Жизни и даёт Программу действий, чтобы дойти до конца в решении разного рода дел, взглядов, проблем, событий...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Сущность чисел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика