☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Русская СОФИОЛОГИЯ - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Среда 24.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 149
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Матерь Мира » Русская СОФИОЛОГИЯ
Русская СОФИОЛОГИЯ
NadvestaДата: Среда, 11.08.2010, 16:39 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Русская СОФИОЛОГИЯ.

СОФИОЛОГИЯ - совокупность учений о Софии - Премудрости Божией. Софиология восходит к библейским текстам, прежде всего, к Книге Премудрости Соломона. Согласно традиционной православной догматике, под Софией понимается второе лицо Св. Троицы - Бог-Сын. Именно Он в православном богословии является ипостасной и живой Премудростью Бога-Отца. Согласно учениям гностиков первых веков н.э., София представляет собой особую личность, появляющуюся на одной из ступеней метаисторического процесса и непосредственно связанную с творением мира и человека. София как самостоятельная личность появляется также в философии новоевропейских мистиков (Беме, Сведенборг, Пордедж и др.). Широко развитие софиология получает в трудах русских философов кон. XIX -нач. XX вв. - В.С.Соловьева, П.А.Флоренского, Н.А.Бердяева, С.Н.Булгакова и др. При всем различии взглядов названных философов на Софию, можно выделить следующие положения, общие для большинства софиологических концепций.

1. София есть особая Личность. Она может отождествляться со Святым Духом и с языческими Богинями. София также отождествляется с Церковью, Богородицей, Ангелом-Хранителем, иногда рассматривается как особая женственная Ипостась Божества.

2. София представляет собой Вечную Женственность (или Вечную Девственность).

3. София онтологически близка к платоновскому миру идей, понимаемому как совокупность мыслей Бога о мире, но в то же время представляет собой целостный и сознательный организм.

5. В будущем человечество станет коллективным воплощением Софии - Богочеловечеством.

7. София проявляется в мире как красота, гармония, упорядоченность и связность. София есть источник человеческой культуры во всем многообразии ее проявлений.

Русская софиология тесно связана с культурой Серебряного века, в особенности с творчеством Александра Блока и Андрея Белого.

http://www.sophiology.narod.ru/

Почему-то пункты: 4 и 6 отсутствуют.

Прикрепления: 9266026.jpg (17.1 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 11.08.2010, 18:08 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Русской софиологией движет отнюдь не отрешенный рациональный интерес: цель ее стремлений — постижение бытия как объективной духовной реальности, а в некоторых случаях — развитие скрытых человеческих способностей ради проникновения в невидимый мир.

Русская софиология — это не гнозис: для этого ей не хватает системности, конкретности духовного знания, разработанности пути к нему,— но ее можно охарактеризовать как страстный порыв к гнозису. В этом отношении правомерно считать программными некоторые статьи Н. Бердяева.
Так, в статье 1905 г. «О новом религиозном сознании» Бердяев декларирует отказ «новых» религиозных мыслителей (к числу которых он относит и себя) от «исторического» — «аскетического» христианства, отрицающего культурное делание в тварном мире во имя индивидуального спасения.
Религиозное, а затем и общекультурное возрождение Бердяев связывает с «вечной» религией Св. Троицы, торжество которой видится ему в приближении эпохи Св. Духа.

Возрождение это, по Бердяеву — христианское и языческое одновременно: «Мы благоговейно склоняемся не только перед Крестом, но и перед божественно-прекрасным телом Венеры».
«Воскрешение» языческих богов — это и реабилитация земли, плоти, пола, культуры,— всей полноты тварного бытия. Вместе с тем «новое религиозное сознание» включает и тоску по небу. Словом, речь идет у Бердяева о невероятной — с традиционной точки зрения — новой религиозной интуиции: то ли непостижимом синтезе противоположных духовных начал, то ли неведомом синкретизме. И из этой интуиции должна вырасти религиозно-оправданная культура нового типа.

Важнейшим аспектом такой культуры является знание, гнозис: «Гнозис есть органическая часть религиозной жизни» — пишет Бердяев в 1916 г.
Если в качестве коррелята православия и вообще, традиционного христианства в XIX в. закрепилась наука позитивного типа, то новая религиозность и новый гнозис, согласно Бердяеву, суть два очень близких миросозерцательных аспекта эпохи Св. Духа.

На определенном этапе духовного развития человек был промыслительно отстранен от духовного мира: христианство, взявшее верх над язычеством, «закрыло от человека иерархию природных духов», «некоторые космические силы и тайны». Благодаря этому человек, освободившийся от власти стихийных демонов, получил возможность «стать духовно на ноги»,— но наряду с этим и невольно «христианская Церковь механизировала природу и сделала возможными науку и технику XIX века» с их чисто посюсторонней, материалистической ориентацией,— стимулировала возникновение «в этом смысле позитивизма».

Сейчас же, утверждает Бердяев, человечество вступает в тот свой возраст,
«когда незнание становится опасным»,
а все попытки религиозного опрощения — реакционными. Будущее, по словам Бердяева,— за «мудрым, софийным знанием»; слабости и самообману «должна быть противопоставлена светоносная религиозная мысль, творческий гнозис, откровение в человеке Софии — Божественной Премудрости».

Как видно, русская софиология рвалась за пределы Новозаветного Откровения. «Откровений» Соловьеву было недостаточно: чаяли откровения Св. Духа, Третьей Ипостаси Божества. Пока же — искали принципиально новых духовных путей (Д. Мережковский, Вяч. Иванов), размышляли о новом культе — «апокалипсических» мистериях (переписка Андрея Белого и Флоренского 1904—1905 гг.), стремились по-новому философствовать (экзистенциализм Бердяева). В этих своих исканиях русская религиозная мысль встретилась с антропософией Рудольфа Штейнера.

http://www.philosophy.ru/library/vopros/58.html


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Среда, 11.08.2010, 19:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Воскресенье, 24.03.2013, 15:50
 
NadvestaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:39 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Толкование слова СОФИЯ.

СОФИЯ (от греч., лат. sophia - мудрость) - в рус. религиозной философии (софиологии) творческая премудрость Божия, в которой заключены все мировые идеи и которая носит в своем сердце всю природу и одновременно является вечной идеей самого человечества. Она олицетворяет женственное в Боге и является символом тайны мира. Изображается на иконах в основном сидящей на огненном троне между Святой Девой Марией и Иоанном Предтечей, с пылающими крыльями и огненного цвета ликом.

Вот мы и про Огонь и про птиц писали недавно... Интересно!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:14 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Среди почитаемых древних икон имеется образ глубокого значения:
«Святая София – Премудрость Божия».
В часы вашего высшего вдохновения эта Мудрость шепнет вам: «Творите неутомимо, знайте, как давать. Только в даянии мы получаем!» На огненном коне, в сверкании пламенеющих крыльев представлена несущаяся в Пространстве Святая София, Мудрость Всевышнего.


Николай Константинович Рерих
Прикрепления: 8734082.jpg (25.8 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:50 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
СОФИЯ (от греч., лат. sophia - мудрость)

Ещё:

СОФИЯ (греч. sophia — мастерство, знание, муд¬рость)...

То, чем мы занимаемся, как ЧТЕНИЕ 82 (10) + СЧЁТ 71 = 171 (153) – есть Мастерство, как Практика:

МАСТЕРСТВО 136 (91), как ПРАКТИКА 91.

МАСТЕРСТВО 136/711 – внутреннее число в словах:
ПОРЯДОК 117, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 171, ПОДОБИЕ 72, СОБОРНОСТЬ 171... (Парамагинумеролог 189 = 117),

..., а с внутренними числами слова такие:
Номерология, Конкретика, Значимость, Смысл, Умение, Подъём...

Слова с числами 1/9: Норма, Проверка, Тишина.

МАСТЕР 78, как ТВОРЕЦ 78 (слова по числам сходятся).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Понедельник, 13.09.2010, 05:56 | Сообщение # 7
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
София есть особая Личность

Личность 148+Особенность 174 = 322 Парамагинумерология
Quote (Nadvesta)
Вечную Женственность

Женственность 192 +Вечность134=326
Quote (Nadvesta)
Вечную Девственность).

Девственность 177+Вечность 134=311
Quote (Nadvesta)
совокупность мыслей Бога о мире

Совокупность 204+Бог22+Мысль 105=331
Quote (Nadvesta)
София самостоятельная личность

Самостоятельность 307+Личность 148+София 100=555
Quote (Nadvesta)
постижение

Постижение 127 +96 Любви =223 Парамагинумерология


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Вторник, 14.09.2010, 03:42
 
ВселенаДата: Понедельник, 13.09.2010, 07:14 | Сообщение # 8
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
всеединство

всеединство 122


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Понедельник, 13.09.2010, 16:48
 
Алиса13Дата: Понедельник, 13.09.2010, 12:43 | Сообщение # 9
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Хочу поведать небольшую историю из рода мужа. Племянница мужа вышла замуж за масульманина и приняла Ислам. Её имя Надежда.Они со с своим супругом договорились, что если родиться мальчик имя даёт он, если девочка, то она. Так вот 9.09.2010г.на свет появилась девочка, с именем София.Случай слияния двух вер в одну.
 
NadvestaДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:52 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Алиса13)
...имя НАДЕЖДА...
9.09.2010г.на свет появилась девочка, с именем София.Случай слияния двух вер в одну.

СОФИЯ = СОюз ФИлософов, достигших «Я».

Когда я впервые, после начала принятия Знаний, решила собирать людей в Клуб (1989-90 гг), то хотела назвать этот Клуб своим именем НАДЕЖДА. Это я не сделала потому, чтобы не проявлялось моё «Я» (гордыня), и я подумала про название «Вера-Надежда-Любовь», но это было длинновато для проговаривания, и тогда я остановилась на имени СОФИЯ.
Тогда я только начала вспоминать свои Знания, заложенные Судьбой в мою Память. И это имя СОФИЯ всплыло также из Памяти, для чего пришлось сначала прочувствовать это Душой (Интуиция и Чувства), и только позже это имя стало раскрываться для меня и всех нас, и продолжает открываться на сайте Номерологии, что уже есть работа Разума Духа.

Пока люди, далеки от Номерологии, и они будут также говорить только о чувствах, о Любви, о Сердце, потому, что им надо сначала прожить Интуитивное, Душевное (космическое сознание), чтобы позже подключить Разумное, Духовное.
Опыт Озарения, Просветления, Всезнания и т.п. – относится к Душе.

Номерология – это конкретика, потому, что Разуму Духа хочется проявить своё Бытие, свой Глагол, чем является:
ПРОВЕРКА 91 всего Интуитивного, как МАСТЕРСТВО 136 обработки полученной ИНФОРМАЦИИ 163, отсеивая лишнее до НОРМЫ 64.

РАЗУМ 63 СОФИИ 100 и способен к такой деятельности, потому, что в мире Знаний совершается ПОРЯДОК 117 (наведение Порядка, Чистоты), который есть – ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 171 Верности, Правильности МНОЖЕСТВА 171 Информации, какая в планетных воплощениях была набрана, как ХАОС 59 = 14, КОЛИЧЕСТВО 140.

Достижение духовного сознания СОФИЯ 100 – есть 100% гарантия ЗАКОНЧЕННОСТИ 199, ЗАВЕРШЕНИЯ 100 количественных воплощений.
Те, кто прикасаются к нашей Информации сайта, могут обрести УСКОРЕННОСТЬ 207 своего РАЗВИТИЯ 77 (Души) + РАЗВИТИЯ 77 (Духа)...:
ПАРАМАГИНУМЕРОЛОГИЯ 232/20077777
...достигая сознания СОФИЯ, которая также есть:
СОкращённый ФИзический Путь для «Я».

СОФИОЛОГИЯ 159 – ЛЮБОВЬ 96, БОЖЕСТВЕННОСТЬ 195, ДОСТОИНСТВО 159.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:38 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Пока люди, далеки от Номерологии, и они будут также говорить только о чувствах, о Любви, о Сердце, потому, что им надо сначала прожить Интуитивное, Душевное (космическое сознание), чтобы позже подключить Разумное, Духовное.
Опыт Озарения, Просветления, Всезнания и т.п. – относится к Душе.

"Физик" Гераклит (так его вместе с почти всеми другими "досократиками" называет Аристотель), теоретик Логоса, "логик", мало внимания уделявший нравственной теме и очень много - проблеме выра-жения в слове неуловимого и противоречивого космического бытия, факти-чески оставляет человеческую любознательность безо всякого нравствен-ного контроля.
Единственное ограничение, которое он здесь устанавливает, - это недоступность истины для толпы(7). Для просвещенного же, аристок-ратического, ума истина ясна доступна и проста. Проста, следовательно, и мудрость, которая состоит в признании того, что все едино(8). Поэтому прост и един должен быть и сам ум - носитель мудрости, а "многознание обретению ума не научает"(9), ибо истина бытия не открывается уму но частям, но в соответствии со своим "логосом" (именем) либо открывается уму вся сразу ("истина" по-гречески (гр), что значит "нескрытое", ясное, явное), либо вообще не открывается, если ее испытывать не умом, а чувствами(10): "природа любит скрываться"(11).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:11 | Сообщение # 12
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
...ясное, явное

СОФИЯ и есть Явь СОзнания в ФИзическую реальность. Это и будет пришествием СОФИИ в Россию, когда обединятся все философы:

Quote (Nadvesta)
СОФИЯ = СОюз ФИлософов, достигших «Я».

СОФИЯ и есть Явь СОзнания в ФИзическую реальность. Это и есть Пришествие СОФИИ в Россию, где со временем останется только объединиться всем философам в один ОФИС, где будут «Я»:
СОФИЯ = СОюз ФИлософов, достигших «Я». как Явь.

Потому мне и снилось:

Quote (Nadvesta)
Мне сегодня приснилась Валентина. Мы шли от метро (или в Библиотеку, или в помещение на Дербенёвке в Москве) для того, чтобы воскресить «Круглые Столы» и Школу. Туда должны были придти все с сайта, как ядро, и новенькие. Я говорю о том, что забыла взять с собой письменную информацию, а Валентина говорит то, что проведём свободное общение (Вопросы-Ответы), а я решаю, что начну новичков знакомить с Кругом Универсума, как с циклом времени.
В наших руках позже оказались какие-то документы (?), или что-то в этом роде, где было, среди слов текста, написано число 48 (КЛУБ 48? И также приснилась ВАЛЕНТИНА 84). Было несколько листов, и везде было это число.

Главное Событие, которое готовится к 2013 году – это и «Я»вление Софии (Пришествие), и признание её сущности в тех, кто достиг «Я», тем более год 2013 будет под символом буквы «Я» (2011 – «Э», 2012 – «Ю»), а сейчас она Явлена в частях, и осталось только её Образ-Символ явить в Целом, что будет связано с её Знаниями и действием (вот и говорят о Миссии России), с творчеством, может, как-то и СЛАВА проявится...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:00 | Сообщение # 13
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
СОкращённый ФИзический Путь для «Я».

Странно, я сегодня тоже размышляла - как и когда закончится мой жизненный путь. Ведь осталось несколько весен, несколько встреч нового года, все чудесные события произойдут еще , всего лишь, несколько десятков раз, в лучшем случае. Мне 45 лет и я сейчас ощущаю, что это и есть лучшие годы - ЗРЕЛОСТЬ и ПОЛНОТА ЖИЗНИ, РАВНОВЕСИЕ и ПУСТОТА, освобождение от желаний и мгновенное получение даже не желаемого, а просто в момент возникновения побуждения к желанию.
Ничего не надо и все есть. Интересно, как долго это продлится и когда пойдет угасание? А может все произойдет мгновенно, на острие полета? Не знаю... wink


прос то ник то
 
pitonДата: Вторник, 14.09.2010, 00:28 | Сообщение # 14
Сатурн
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
я сейчас ощущаю, что это и есть лучшие годы - ЗРЕЛОСТЬ и ПОЛНОТА ЖИЗНИ, РАВНОВЕСИЕ и ПУСТОТА, освобождение от желаний и мгновенное получение даже не желаемого, а просто в момент возникновения побуждения к желанию.
Ничего не надо и все есть. Интересно, как долго это продлится и когда пойдет угасание? А может все произойдет мгновенно, на острие полета? Не знаю...

такое впечатление , что это я описал своё состояние ! мысли сходны слово в слово ! smile


тьма не всегда бывает злом , а свет не всегда несёт добро.
///382///
 
NadvestaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:38 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
У меня, похоже, продолжение сновидения было от 11 Сентября, когда мы с Валентиной шли, но ещё не дошли...
Сегодня мне снилось (будто бы дошли):
мы сидим за столом с незнакомыми людьми, и я говорю о том, что надо объединиться всем тем, кто достиг своего «Я», т.е. не земной обыватель, которого можно отнести к слову НЕВЕЖДА (не знающий), а тот, кто хорошо знает свой ПРЕДМЕТ (знающий, ведающий).
Мы искали способы такого объединения, кто-то говорил, что надо где-то зарегистрироваться, как общество, и вовлекать в союз людей. Кто-то спросил: «Для чего надо создавать союз?». Я ответила: «Для Духовной Революции, а для Начала надо создать Ядро».

Получается: СОФИЯ, как СОюз ФИлософов в едином Ядре, должен начать посев:

СЕМЯ 72 = ЯДРО 72.

Слова Плешанова:

Quote (Lina)
Ь - И мягкий знак Ь – это готовый плод или семя.Это семя начинает
сеяться вокруг с помощью специального прибора, которым является буква Э.
Э – Образ «эхо» всем понятен. Что крикнул, то тебе и отозвалось. И пословица
«что посеешь, то и пожнешь» на этом этапе тоже применима. Если результат посеянных в грядку семян
мы собираем сами, то готовый урожай с посеянных семян в пространстве нам несут ангелы.

Буква Э представляет собою общий Эгрегор, Эгида... – на последнем Этапе Эволюции, когда происходит объединение в Единство:

Е и обратное Э – это 6 и 31 (номера букв в Алфавите). Узнаете числа? Это КП 2011 года!!! Число: 31,6.

Quote (Nadvesta)
Ядро

ЯДРО, как Духовная Революция Объединённых Я.

А потом будет:

ЯДРО, как РОжДённые Я; и Я, Объединённые Рождённием Духа.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 14.09.2010, 15:10 | Сообщение # 16
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Ь - И мягкий знак Ь – это готовый плод или семя.Это семя начинает сеяться вокруг с помощью специального прибора, которым является буква Э.

Это Семя (72=9=333) должно быть Истинным 75=3 в своем триединстве ,(как три буквы в самом Конце : "Я" понятен и "Э"литному и "Ю"родивому) Мера 39, и есть Мягкость Ь 30 Истины (75=3), как 333 Предусмотрительность Жены и Матери о Будущем действии своего Ребенка, или Всхожести этого Семени, т.е Его Адаптационных Способностей в МИРЕ,в Обществе , его Имуннитет ,а иначе оно превращается в ТРИ Абсолютных(как Э31),но,НОЛЯ, 30 как 000 и до Состояния Э-литарности как пользующегося Спросом Зерна, просто не дорастёт,
так как не было не подобающей Меры (39) что бы Заявить о себе и не было подобающей Гибкости , и МЯГКОСТИ (ь 30) что бы быть ПОНЯТЫМ и Признанным в своей Абсалютной 31 (Э) Достоверности 32 (Ю) ,
так как ПРОСТ и МУДР одновременно.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Вторник, 14.09.2010, 19:35
 
NadvestaДата: Вторник, 14.09.2010, 15:48 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
пользующегося Спросом Зерна...

ЗЕРНО 64 – также отображает КП 2011 года, число 31,6 = 46 (64).
ЗЕРНОНевидимость ЗЕРО (Ноля), ЗЕРкало Невидимого, РЕЗОН,
и также, применимо к нашей науке – НОмерологический РЕЗультат.

РЕЗУЛЬТАТ = 138 = 12 (3), и это также число 48 (12 = 3) из моего недавнего сновидения. Получается, что у нас может быть в какой-то форме достигнут в чём-то РЕЗУЛЬТАТ, тем более КП 2011 года = 31,6 = ЦЕЛЬ 73 и КОНЕЦ 73, а 7 х 3 = также 21 (3).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 14.09.2010, 16:31 | Сообщение # 18
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Получается, что у нас может быть в какой-то форме достигнут в чём-то РЕЗУЛЬТАТ

Результат 138 (3) и есть Трижды пройденный Урок ,(пройденный Матерью, только для того что бы помочь (Помощь120=3) своему Дитя в любом из трех Пространств или Этапов его Жизни) как Мера Спасения , и это Солнце 93.....в какие бы три стороны не лежал бы Путь Истинного (75=3) Света (48=3) любого ИМЕНИ(57=3) ЯВления ( Например издана КНИГА (42=33, как 30 и 30), то Она должна быть , Трижды Предусмотрительна в своем РЕЗУЛЬТАТЕ , который как Правило проСЧИТывается( Результат, как Усвоенный нами Урок , что Его Сила в Его Слабости, а Его Слабость в его Силе, и как Оно Учит нас Этой Мере, )
Результат( УЛЬ-Тра РЕЗон, "Ь" Мера мягкости ТРетьего ЛУча, как Центральный , как Серединный путь , как уМЕРенность Силы

Цитата Lina ()
Звездная СИСТЕМА

Сама по себе Звезда , не имеет значения ,
если она не УМЕЕТ Вписаться своИМ ИМенем как в ОБЩУЮ СИСТЕМУ, так и в Отдельно Существующую Систему.

Цитата Lina ()
ЗНАЧИМОСТЬ ПОНИМАНИЯ ИСТИННОГО ИМЕНИ


а понять это можно только, приняв всю Истину (75=3)
как ТРЕХ-значимость ОДНОГО Имени любого явления, или .....

Цитата Lina ()

ТРИ (3) РОЖДЕНИЯ 84 (3) СВЕТА 48 (3) - 333 (9) ; 48 Х 3=144 (3)


так как Откупится от Земли (от Матери) или Родится из Её Круговорота можно только , когда она Начнет ГОРдится своим Ребенком,ставшим Человеком РАз-ум-ным ,и РеЗУльтативным ,который ,УМ-ело пускает в ДЕЛО ЕЁ ИСТИНЫ (3).получая Освобождение 122, за Умение использовать ВСЕЕДИНСТВО 122 ЯЗЫКА 83 Общения 82 со ВСЕМ МИРОМ (Сын Бога РА(зу)Ма и ГОР(дость МАтери иЗиДы)

Цитата:
Филология (греч. philología, буквально –любовь к слову),
СОдружество гуманитарных дисциплин: лингвистической, литературоведческой, исторической и др.

Не верным будет представлять себе, что филология связана по преимуществу с лингвистическим пониманием текста. Понимание текста есть понимание всей стоящей за текстом жизни своей эпохи.
Поэтому филология есть связь всех связей.

СО-фия, СО-поставление ФО-рм Общения "Я" с ИдеямиОбщества
Интеграция "Я" в ФОрме СООбщества, Формирование Я СОобща
Ясная Форма СОбщенияИнФормации

СофиОЛОгия, ОФИциальное СОЛО "Я" в Общей СИмФонии ,ОдновременностьСИЛы и Гибкости
Фактического СОобщения


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Четверг, 16.09.2010, 16:25
 
NadvestaДата: Вторник, 14.09.2010, 20:10 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата 613387110 ()
...филология...


ФИЛОЛОГИЯ = 137

Побывала на нескольких форумах Филологии. Там много посетителей. Подумала о том, что, может, зарегистрироваться и поместить туда что-нибудь в стиле нашего писания (?).
Тем более что это число ЦЕЛЬНОСТИ 173 и ГРАМОТНОСТИ 173, которая проявилась недавно у нас на сайте...
Может, наше Зерно Номерологии там прорастёт? Всё-таки 173 = ЧИСЛО 83 и ЦЕНТР 83.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 14.09.2010, 20:28 | Сообщение # 20
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Было бы наверное здорово , но Мы скорее всего , должны МАСТЕРСКИ преподнести наше ЧИСЛО В СЛОВЕ

Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Четверг, 16.09.2010, 16:27
 
ЛеляДата: Вторник, 14.09.2010, 20:42 | Сообщение # 21
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Конечно надо поместить какие-нибудь статьи с сайта на сайты филологов, я думаю это будет очень интересно этим увлеченным людям, ведь такой "сухой" с виду наукой занимаются поистине думающие люди.

прос то ник то
 
NadvestaДата: Вторник, 14.09.2010, 22:04 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Да, это похоже на то, что мы вырастили Дитя (своё Учение), а теперь отправляем его в Школу, чем будет, похоже, выход к Филологии.
Надо идти в МИР. Это также Ход, Движение, Путь по Дороге Жизни...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Среда, 15.09.2010, 07:34 | Сообщение # 23
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
У меня получилось подтверждение всему написанному в жизни
Quote (Nadvesta)
СЕМЯ 72

мой Кот, как символ следующего года, помешан на СЕМЯчках обожает их есть, как птичка
Quote (Nadvesta)
Э – Образ «эхо» всем понятен. Что крикнул, то тебе и отозвалось. И пословица «что посеешь, то и пожнешь» на этом этапе тоже применима. Если результат посеянных в грядку семян мы собираем сами, то готовый урожай с посеянных семян в пространстве нам несут ангелы.

прислали песню про ангелов
Quote (Nadvesta)
Да, это похоже на то, что мы вырастили Дитя (своё Учение), а теперь отправляем его в Школу, чем будет, похоже, выход к Филологии. Надо идти в МИР. Это также Ход, Движение, Путь по Дороге Жизни...

и каждый день вожу дитя в школу


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Среда, 15.09.2010, 10:44
 
ВселенаДата: Среда, 15.09.2010, 10:43 | Сообщение # 24
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Слова Плешанова:

http://5june.ucoz.ru/news/alfavit_kak_matrica_osoznannogo_
mirotvorenija/2010-04-03-35

Quote (Мелодия)
мой Кот, как символ следующего года

Quote (Чудо★╬☆вПерьях♪)
СТАЯ ЗЕЛЕНЫХ СОБАК находилась возле - МОНАСТЫРЯ162 ГАНИНА ЯМА49 = 211

СОБака,СОБь,(КОШь и СОБь это Макошь Мать (Объём) и СОБЬСТВО (СОБственная ОСЬ,СОвесть СОвет, СВет БОга,Отца)
СО-Ф-и Я, СОбственная СФера "Я"
СОкращённо, после познания Её Полноты Имени
(как Её приближение) СО-ФЬ-Я = 120
Я МЕРА(Ь=30) СОбственной СФеры,
( Сфера как Меркаба)

Если смотреть по Таро (55) , София 100 из Аркана Колесо Фортуны № 10 (как круговорот) Преобразилась в Аркан МИР № 21 и это 2010 год
Она не стала , такой Важной, и не приступной, она стала в Меру
Роднее , Ближе и Мягче (ь 30).
Вот теперь Видно , что в ИМЕНИ 57 пряталась ИСТИНА75
эта Полнота и его Важность Была как ЩИТ 57
как Время для Познания своего Креста 75
а когда Крест изМЕРен,
то и Мера в нём ЕСТЬ.
в75 есть3,а в3 есть75.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Среда, 15.09.2010, 14:26
 
NadvestaДата: Пятница, 01.10.2010, 19:22 | Сообщение # 25
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

В ветхозаветных книгах София - олицетворение высшей мудрости и творческой любви Бога, Его мироустрояющая воля, источник бытия и орудие творения. Христианская традиция, начиная с апостольских времен, отождествляет Софию с вторым лицом Св. Троицы, Сыном Божиим Иисусом Христом (Кор I, 24). В византийском и древнерусском искусстве известны изображения Софии в виде аллегорической фигуры - как самостоятельные, так и в составесложных символических композиций. Позднесредневековая традиция (начиная с XVII в.) нередко сближает Софию с Богоматерью. Отождествление Софии с Сыном-Логосом близко иконографии Иисуса Христа - Ангела Великого Совета.

ХРИСТОСИСТинный ХРам СОфии;
ХРанитель ИСТины о СОфии;
ХРонология ИСТории СОфии;
Тайный Ход РОССИи;
ИСТОРия СХоластики (Школа, греч. Schola);
ХРИСТианская СОфия, или СОфия ХРИСТа.

ХРИСТОС 125 + СОФИЯ 100, или 10, или 1 = 225, или 135, или 126.

Та ИСТОРИЯ 126 (государства) будет иметь ПРИОРИТЕТ 135 перед чем-то (кем-то), в которой ЖИЗНЬ 72 (225) отображается ХРИСТОС-СОФИЕЙ.

СССРСоборность Стран Софийского Разума – таков должен быть союз республик в Будущем, что не получилось в Прошлом.
РОССИЯИСтОРиЯ Софии (Света).

Число 225 – внутреннее число слова НАЧАЛО 71, а Начало – это стартовый момент в развитии любого События (следующий год 2011 объявлен Спортом, как знак: на Начало: ТИхого Хода СОфии в РоСсии – ХРИСТОС).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 02.10.2010, 00:37 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

СПАС БЛАГОЕ МОЛЧАНИЕ.

Икона ХVIII в.

Изображение Иисуса Христа в образе Ангела характерно для византийского искусства XIII-XIV веков. Таковым Он предстает в сюжете "Ангел Великого Совета", а также в сценах "Трапезы Софии", "Причащения Апостолов Софией" и "София Премудрость Божия", исполненных на текст начальных стихов 9-й притчи Соломона " Премудрость созда Себе дом ..." (Притч. 9, 1-4).

Иисус Христос - София Премудрость Божия имеет внешность Ангела, которая указывает на Него, как Единородного Сына - Великого Совета Ангела. К той же мысли приурочен нимб, имеющий форму восьмиконечной звезды, сложенной из двух четырехугольников. Восьмеричным числом лучей она символизирует Восьмой день творения - грядущее Небесное Царство, путь вхождения в которое был освобожден Христом и пролегает через служение Ему.

Древнейшее среди известных изображений Христа-Ангела датируется VI веком и находится в александрийских катакомбах. Его сопровождает надпись: "София - Иисус Христос". Из других памятников - фрески церкви Богородицы Перивлепты в Охриде 1295 года, в нарфике которой - Спаситель в образе Ангела Великого Совета и композиция "Премудрость созда Себе дом", а также росписи на тему 9-й притчи церкви Спаса в Дечанах (1335-1350 гг.).

Прикрепления: 7734441.jpg (61.7 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Суббота, 02.10.2010, 04:03 | Сообщение # 27
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Древнейшее среди известных

Quote (613387110)
Ветхий денми . Как Ветхий (древность, древо) же денми (днями) Бог воспевается потому, что Он существует и как древний в вечности, и как время всего, и до дней, и до вечности, и до времени

http://www.st-alipy.ru/icon/jesus/

Иконы Христа главное место в православном храме и в доме верующего человека.
Образ Господа Иисуса Христа — самый главный в иконописании, собственно и само иконописание существует только потому, что Неизреченное Слово Божье воплотилось: «Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати истины, и мы видели славу Его, славу как Единородного Отцу» (Ин.1:14).

Иисус Христос, как учит Церковь, совершенный Бог и совершенный Человек.

Изображения Канонического Образа Христа появилось не ранее IV в.
Только в начале одни изображали Его юным, другие — в зрелых летах, одни — прекрасным как греческие боги, другие — намеренно в некрасивом и уничиженном виде, и только к IX в. окончательно утвердилось изображение Христа в виде человека средних лет, с классическими чертами лица, прямым носом, светлыми глазами, усами и небольшой, слегка раздвоенной бородой, темно русыми волосами, расчесанными на прямой пробор и спускающими по плечам прядями. . Отличительной особенностью иконографии Христа стал также крестчатый нимб, символизирующий крестную жертву Спасителя.

Иконы Христа могут изображать только Его лик (Спас Нерукотворный), также Спаситель может быть представлен в поясном виде или в рост, встречаются оглавные и оплечные изображения (различные варианты иконографии Вседержителя). Христос изображается и как Младенец или Отрок (Спас Эммануил), и даже в ангельском образе (Спас Благове молчание, София Премудрость Божия).

На полуфигурных и ростовых иконах обычно правая рука (десница) изображается в жесте благословения, в левой руке Спаситель держит книгу (закрытую или раскрытую с цитатой из Евангелия). Благословение и книга — символы служения Христа как Сына Божия и Спасителя, принесшего Благую Весть.

Икона отражает веру Церкви в Иисуса Христа как Богочеловека, и иконография выражает это через цвет одежд Спасителя, как правило, на иконах Христос предстает в красном хитоне (нижняя одежда) и синем гиматии (верхний плащ). Красный цвет символизирует человеческую Его природу, синий — Божественную. Обычно на правом плече хитона можно видеть золотую полосу (клав) — знак царского достоинства.

Иконы Спасителя могут быть различны по своему иконографическому типу, в каждом из них раскрывается определенный этап по пути исповедания, особый догматический и богословский смысл образа Спасителя. Основных иконографических типов шесть.

1)Спас Благое Молчание (София Премудрость Божия) (начало Времен)
2)Спас Нерукотворный (не проявленное Время)

3)Спас Эммануил (время отрочества)
4)Спас Вседержитель (становление времени)

5)Спас в Силах ( Спас на Престоле) (конец времен)
6)Спас Ветхий денми ( Осуществление Времени)

Спас Нерукотворный

Один из самых чтимых образов на Руси.
На православных иконах Спас Нерукотворный изображен со спокойным, величественным выражением Лика и с открытыми глазами.
На католических, напротив, лик Христа пишется страдальческим, часто с закрытыми глазами, на голове терновый венец и следы крови. Западное предание объясняет происхождение Нерукотворного образа так: праведная женщина Вероника, увидев Христа, когда Он шел с крестом на Голгофу, утерла своим платком Лик Его истекающий кровью Лик, ион запечатлелся нерукотворно на этом платке. Такой иконографический тип получил наименование «Плат св. Вероники». Иногда на иконах изображается святая жена, держащая в руках плат с образом Христа. Такие изображения появились в России не ранее конца XVII в.

Спас Вседержитель (Пантократор)

Спас Вседержитель или Пантократор (греч.‘ο Παντοκράτωρ) — основной тип икон Христа. Этот образ есть в каждом православном храме: в куполе и возле Царских врат, в алтаре и в отдельно стоящем киоте, его изображают на священнических облачениях и на богослужебных книгах. Этот образ представляет Иисуса Христа
как Господа и Спасителя. Богоначалие называется Вседержителем

Спас в Силах

Образ представляет Христа как царя и судию.
Престол — символ царственной славы Спасителя. Нередко рядом с Христом изображаются Богоматерь и Иоанн Предтеча, «Спас в силах», представляющаяобраз Второго и Славного пришествия Христа в силе и славе.Сложная символика кругов и квадратов (образ вселенной) восьмиконечная звезда и символическое изображение различных ангельских чинов призвана показать образ Христа-Вседержителя, соединяющего в весь видимый и невидимый мир. Обычно такая икона занимает центральное место в иконостасе. Этот образ показывает Христа таким, каким Он явится в конце времен.

Спас Эммануил

Образ Христа в детском или отроческом возрасте. Имя Эммануил переводится как
«с нами Бог» (евр.), взято из пророчества Исайи о Христе: «Сам Господь даст вам знамение: Се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя ему: Еммануил (Ис.7.14). Отрок-Христос изображается в хитоне и гиматии и со свитком в руках. Как и на многих иконах Христа помимо букв IC ХС (Иисус Христос) в нимбе встречается начертание греческих букв οωN (Сущий, имя открытое Богом Моисею на горе Синай), они обозначают, что и в детском возрасте во Христе пребывает вся полнота Божества, ибо Христос — Единородный Сын Божий и Единосущий с Отцом.Необходимость икон данного типа вызвана, вероятно, ответом Церкви на ересь Нестория, отрицавшую Божество Иисуса до Крещения.
Имя Эммануил присваивается любым изображениям Христа-отрока — как самостоятельным, так и в составе композиций икон Богородицы с Младенцем, Отечества, Собора Архангелов и др.

Отрок Христос изображается отмеченым печатью духовной зрелости. Передача детей как маленьких взрослых вообще характерна для иконописи, но взгляду Эммануила свойственна особая не детская серьёзность. Упор на детские черты и «живоподобие» Младенца Христа проявляется с XIV в. под влиянием западной живописи.

Спас Благое Молчание

Эта икона изображает Иисуса Христа до Воплощения, в виде Ангела Великого Совета, как именует Его Св. Писание. Этот образ называют также София Премудрость Божия, ибо в Св. Писание Христос назван Словом Божьим (греч. Логос) и Божьей Премудростью (греч. София). На таких иконах в нимбе вместо креста пишется восьмиконечная звезда, которую образуют два квадрата: один обозначает божественность Господа, другой знаменует собой мрак непостижимости Божества. Спаситель изображается в ангельском образе, с крыльями, в белой далматике с широкими рукавами.Руки сложены на груди в знак молчания, хранения тайны. (Икон с Восьмиконечной Звездой . Уже Две. в Начале Времен и в Конце Времен. Сила 34 и Молчание 100 = 134)

Quote (Aya)
2 ЗВЕЗДЫ ЗЕЛЁНЫХ..... ОбО ВСЁМ!!!!!!!!!!!!! Расскажут мне)

Спас Ветхий денми


Это довольно редкий образ, встречается чаще не отдельно, а в составе композиций. Он представляет Христа с белыми (седыми) волосами, как старца (не путать с изображением Бога Отца, являющегося неканоническим и запрещенным соборами). В этом образе отражены эсхатологические представления Церкви, он восходит к книге пророка Данила и символизирует Божественную полноту и предвечность Христа.

2000 год. Ветхий Денми. Картон росписи главного купола храма...
http://www.mosjour.ru/index.php?id=420

Как Ветхий (древность, древо) же денми (днями) Бог воспевается потому, что Он существует и как древний в вечности, и как время всего, и до дней, и до вечности, и до времени. Однако и время, и день, и час, и вечность надо относить к Нему богоподобно, потому что Он при всяком движении остается неизменным и неподвижным, вечно двигаясь, пребывает в Себе и является Причиной (древом) и вечности, и времени, и дней.

Потому и в священных богоявлениях при мистических озарениях Бог изображается и как седой, и как юный: старец означает, что Он - Древний и сущий "от начала"; юноша же - что Он не стареет; а оба показывают, что Он проходит сквозь все от начала до конца; или же, как говорит наш божественный священносовершитель, оба они обнаруживают божественную древность: старец - первого во времени, а более юный - более изначального по числу, поскольку единица и ближайшие к ней числа из-начальней далеко от них отошедших.

Подобает, так же , узнать из Речений, природу времени и вечности. Ведь не все даже абсолютно нерожденное и поистине и всецело бесконечное они везде называют вечным и не все нетленное, бессмертное, неизменное и пребывающее постоянным, как, например, говоря: "Поднимитесь, двери вечные" (Пс. 23, 7) и тому подобное. Часто подобное наименование они применяют и к более древнему. Иногда они называют вечностью также и всю протяженность нашего времени, поскольку это свойственно вечности - быть древней, неизменной и измерять бытие в целом.

Временем же называют то, что связано с рождением, тлением, изменением и пребыванием то в том, то в другом состоянии. Почему богословие и говорит, что, ограниченные здесь временем, мы причастимся вечности, когда дойдем до нетленного и неизменного века. Речения же иногда имеют в виду и временный век, и вечное время, хотя преимущественно мы знаем из них, что Сущее по большей части и в собственном смысле слова называется и предстает вечным, а рождаемое временным.

Не следует, таким образом, думать попросту, что называемое вечным совечно предвечному Богу, но, неуклонно следуя за высокочтимейшими Речениями, вечное и временное подобает разуметь в соответствии с известными им образами. Между же Сущим и рождаемым - то, что отчасти причастно вечности, отчасти же времени. Бога же можно воспевать и как Вечность, и как Время - как Причину и всего времени, и вечности, и Ветхого денми, как до времени и выше времени Сущего и изменяющего "времена и лета", также и до веков Существующего, поскольку Он - и до вечности, и выше вечности, и Царство его - "царство всех веков". (Пс. 144, 13) Аминь.
http://www.sedmitza.ru/text/578994.html

Прикрепления: 9730320.jpg (137.3 Kb) · 6577450.jpg (92.7 Kb) · 1077271.jpg (120.6 Kb) · 2520826.jpg (382.3 Kb) · 9288220.jpg (105.5 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Суббота, 02.10.2010, 05:47
 
ВселенаДата: Четверг, 14.10.2010, 15:11 | Сообщение # 28
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...

Софиология- как изложение частного богословского мнения некоторых современных богословов - должна стать одним из самых важных и решающих этапов в истории богословия, этапом нового богословского синтеза, ибо от выражения софилогического догмата будет зависеть будущее Церкви. Потому что София как всеединство, возможно, станет основополагающим богословским учением единой Вселенской Церкви."

http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandrowa_o/11122006.shtml

Прикрепления: 6358839.jpg (372.0 Kb) · 5230861.jpg (289.3 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Четверг, 14.10.2010, 15:15
 
NadvestaДата: Четверг, 14.10.2010, 15:56 | Сообщение # 29
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
Потому что София как всеединство, возможно, станет основополагающим богословским учением единой Вселенской Церкви."

Вот это ПО-НАШЕМУ!!!
Здорово сказано:

Философия - первороднее, исконнее науки, она ближе к Софии; она была уже, когда науки еще не было, она из себя выделила науку. А кончилось ожиданием, что наука выделит из себя философию.

Н.А. Бердяев "Смысл творчества"

Ещё это:

Знайте же: Вечная Женственность ныне
В теле нетленном на землю идёт.
В свете немеркнущем новой богини
Небо слилося с пучиною вод

В. С. Соловьёв

Наша София с Учением ПМН № 7777 уже не просто идёт, она уже Дело творит.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Четверг, 14.10.2010, 16:32 | Сообщение # 30
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
уже Дело творит.

Да, мне тоже стало удивительно , про Нее оказывается Целые Научные Рефираты написаны, особенно интересны Расшифровки Ее Образа..
http://azbyka.ru/vera_i_....l.shtml
Святые Отцы чтут в Божией Матери Носительницу Софии , Явление Софии и чувствуют, что их духовное устроение — именно от Софии . [639] В Богородице сочетается сила Софийная, т. е. ангельская, и человеческое смирение,— «Божие к смертным благоволение» и «смертных к Богу дерзновение». Божия Матерь стоит на черте, отделяющей тварь от творца, и, т. к. среднее между тем и другим совершенно непостижимо, то совершенно непостижима и Божия Матерь. Она — «высота неудобовосходимая человеческими помыслы». Она — «глубина неудобозримая и ангельскими очима». Она — «высшая небес» и «ширшая небес».[640] Она — «Честнейшая Херувим и Славнейшая без сравнения всех Серафим». Она — «Владычица Ангелов».Носительница чистоты, Явление Духа Святого, Начало духовной твари, Исток Церкви, выше-ангельская «Богоневестная Отроковица» перестает быть Одною из многих в Церкви; Она — особая. Она— исключительное средоточие Церковной жизни. Она — сердце Иисусово. Она — Церковь
Церковь относится к Ней, с одной стороны, как бы к Лицу и, вместе с тем, как не к лицу, а некоему верховному началу. Это обращение подобно молитве, обращенной к непостижимой силе Креста Господня: "Непостижимая сила честного и животворящего Креста Господня, помилуй мя ", – в которой, через прозрачность Креста, мы обращаемся к Богу. Все наше знание о Боге – через Софию . Через Нее Божественная сущность открывает Бога в софийной энергии. Хотя Бог "в свете живет неприступном", но открывается в своем Божестве как Триипостась в существе через Софию . Здесь предел, перед которым стоит Херувим с огненным мечом, отделяя познаваемого от непознаваемого."

А вот координаты Софийского Собора....
Софи́йский собо́р, Собор Святой Софии, Агия-София (греч. Αγία Σοφία; тур. Ayasofya) в Константинополе — выдающийся памятник византийского зодчества, символ «золотого века». Собор Айя-София - 41°0'31.0"N, 28°58'48.0"E ( Wiki )
(413 Мудрость 100 Софии, 28 Ключ от Природы 58 Света 48)
http://www.touristplaces.ru/PointView/ID/3777

И ко всему этому сегодня оказывается ПОКРОВ (82)....
Цитата:Сегодня, 14 октября, православный мир празднует один из самых почитаемых и любимых праздников – Покров Пресвятой Богородицы.
и если учесть что Богородица Носительница Софийской Энергии (Силы) то Покров (Покрывало Снега (44), Полнота Крыла, ПОнимание ПОлной Связи (82) Кровей) возможно и есть очень интересный Символ.....


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Четверг, 14.10.2010, 17:04
 
NadvestaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:55 | Сообщение # 31
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
Все наше знание о Боге – через Софию

Более 20-ти лет тому назад я посетила Церковь, чтобы расспросить у них то: ЧТО они знают о Софии?!
Мне в ответ только пожимали плечами, ничего не смогли пояснить.
Так я и пошла САМА своим Путём: проявления Первоисточника. Внешняя Информация была от меня закрыта. Наверно, не случайно.
Неужели на сайт Номерологии не заходили нужные люди? Я ведь написала на первой странице слово СОФИЯ (Матерь Мира), чтобы поисковики смогли поработать.
Все только в режиме ОЖИДАНИЯ Софии, не понимая, что она уже творит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Как ещё об этом заявлять??!! sad не так ведь: bang


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Четверг, 14.10.2010, 17:11 | Сообщение # 32
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
не понимая, что она уже творит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Quote (613387110)
И ко всему этому сегодня оказывается ПОКРОВ (82).... Цитата:Сегодня, 14 октября, православный мир празднует один из самых почитаемых и любимых праздников – Покров Пресвятой Богородицы. и если учесть что Богородица Носительница Софийской Энергии (Силы) то Покров (Покрывало Снега (44), Полнота Крыла, ПОнимание ПОлной Связи (82) Кровей) возможно и есть очень интересный Символ..

Quote (613387110)
А вот координаты Софийского Собора.... Софи́йский собо́р, Собор Святой Софии, Агия-София (греч. Αγία Σοφία; тур. Ayasofya) в Константинополе — выдающийся памятник византийского зодчества, символ «золотого века». Собор Айя-София - 41°0'31.0"N, 28°58'48.0"E ( Wiki ) (413 Мудрость 100 Софии, 28 Ключ от Природы 58 Света 48) http://www.touristplaces.ru/PointView/ID/3777

Такое впечатление , что Слово Нумерология (как название учения о Числе , данное НЕ САМОЙ ЦЕРКОВЬЮ, их просто отпугивает) Но Если даже Координаты СОБОРА кричат об этом Союзе Числа и Слова ????????

Quote (613387110)
Исток Церкви, выше-ангельская «Богоневестная Отроковица» перестает быть Одною из многих в Церкви; Она — особая. Она— исключительное средоточие Церковной жизни. Она — сердце Иисусово. Она — Церковь

Благо, что хоть стали опубликовывать такие документы......
"ПРОТОКОЛЫ СЕМИНАРОВ ОТЦА СЕРГИЯ БУЛГАКОВА
О СОФИИ , ПРЕМУДРОСТИ БОЖИЕЙ
Стр. 113 - 143 из книги
"БРАТСТВО СВЯТОЙ СОФИИ "
Материалы и документы. 1923–1939
Составитель Н.А.Струве. Москва – Париж:
Русский путь – YMCA-Press. 2000
1-й Семинар 22-е октября 1928 г.
Общий обзор курса по изучению вопроса
о св. Софии Премудрости Божией


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Четверг, 14.10.2010, 17:20
 
NadvestaДата: Четверг, 14.10.2010, 17:57 | Сообщение # 33
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
...Она — сердце Иисусово...

Quote (613387110)
...ко всему этому сегодня оказывается ПОКРОВ...

14.10.2010 – 24 + 12 = 36 – РАЗУМ 63.
КП = 727,8 = 735 – СЕРДЦЕ 78, ВЕСТЬ 78 о ЖИЗНИ 72, о её ПОРЯДКЕ 117


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Четверг, 14.10.2010, 18:08 | Сообщение # 34
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
ПОКРОВ

Цитата: Народное название церковного праздника Покрова Пресвятой Богородицы в память явления Богородицы в храме в Константинополев середине X века.
http://www.ethnomuseum.ru/section62/2092/2091/4301.htm

Quote (613387110)
Софи́йский собо́р, Собор Святой Софии, Агия-София (греч. Αγία Σοφία; тур. Ayasofya, Агни-София) в Константинополе — выдающийся памятник византийского зодчества, символ «золотого века». Собор Айя-София - 41°0'31.0"N, 28°58'48.0"E ( Wiki ) (413 Мудрость 100 Софии, 28 Ключ от Природы 58 Света 48)


Кажется , что Мария (как материальное Воплащение) это ИМя Земное, Богородица, это не ИМЯ, это скорее всего Работа ( Природная должность ) Её имя в ДУХЕ, совсем иное.. Покров , это так же пора Свадеб и Людей (Свадебное Покрывало, Фата) и Домашних животных (Зверь 666) ( в старину так называли акт оплодотворения , Покрыть корову осенью, когда после Летнего Откорма Животные Сильны и Здоровы физически) В Церковь Женщинам, обязательно Надо ПОКРЫТЬ Голову , как согласие на Нисхождения Духа, Символическое Обожествление Марии (Материи) Святым Духом.
Значит если Проводником между Небом и Землей Является София (как раз В Церкви), то Мария (до зачатия) и Богородица (после рождения Христа) это Двойственность, а Третья (3) Тайна (7) Софии ПОД СЕРДЦЕМ (Все 9/0 месяцев) ....37 Слава (что она во ВЛАСти СВета) Это ТРИ ЛИКА ЖЕНЩИНЫ, и ее Истинное Имя СофиЯ
( со всей СОБОРностью Расшифровок Её Имени , Философия "Я" и. т.д.)
СОФИЯ 100+Женщина 82=182 Пространство Центра


http://platochkovica.narod.ru/devpl_ikona.htm
Цитата: Платочконошение для замужних женщин имеет Библейское обоснование. Жена покрывает голову как символ власти мужа над собой.Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.(1Кор.11:9-10) Святые мученицы Вера Надежда Любовь и матерь их София. Обратите внимание: мать в платочке, а дочери - нет. Вероятно по своей детской чистоте отроковиц изображают подобно ангелам

И поскольку София , это Связь 82 (Неба и Земли, Разума и Зверя, Мужчины и Женщины, и вообще СВЯЗЬ (82=100) ВСЕГО, в том ЧИСЛЕ (Число как изМЕРение любых СЛОВ данным Богом) и Всех Религий, то ее Крылья это и есть Покров 82 , (14.10=114) та Святая Пустота из которой проЯвляютя Слова в Мир Людской и куда направляются любые Молитвы, САМО ВЫРАВНИВАНИЕ СВЕТА и ТЬМЫ, Покров-ительством Слов Божьих (Её Иконы называются "Образ Софии Премудрость Слова Божие"


А это , конечно не Икона , но ОБРАЗ , СВЯЗИ ВСЕХ РЕЛИГИЙ.

http://www.freiepredigt.de/startseite.html

Прикрепления: 9511995.jpg (59.0 Kb) · 2117453.jpeg (137.7 Kb) · 4903338.jpeg (158.5 Kb) · 9065100.jpg (87.3 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Четверг, 14.10.2010, 20:49
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 14.10.2010, 18:17 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Пока читала на плече, на коже(как покров) сестра нарисовала Сердце..

как - на ПОКРОВЕ сегодняшнего дня нарисовали СЕРДЦЕ


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 14.10.2010, 18:22
 
ВселенаДата: Четверг, 14.10.2010, 20:35 | Сообщение # 36
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
14.10.2010 – 24 + 12 = 36 – РАЗУМ 63. КП = 727,8 = 735

Quote (613387110)
Покров 82 , (14.10=114) та Святая Пустота из которой проЯвляютя Слова в Мир Людской и куда направляются любые Молитвы, САМО ВЫРАВНИВАНИЕ СВЕТА и ТЬМЫ, Покров-ительством Слов Божьих

14.10.2010, СВЯЗЬ (82=10) Количества 14, и Качества 12...
727,8=735, 123 преОБРАжение 42 Мира и 105 Мысли


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
NadvestaДата: Суббота, 06.11.2010, 14:13 | Сообщение # 37
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
И поскольку София , это Связь 82 (Неба и Земли, Разума и Зверя, Мужчины и Женщины, и вообще СВЯЗЬ (82=100)...

...Издавна святыми и пророками, философами и мыслителями, в древних свитках и писаниях было предсказано о Явлении Той, Которая в конце времени Явит Благодать Духа Святого.
София - Премудрость Божья, «Жена, Облечённая в Солнце», Царица Небесная Явится в Святую Русь и Явит Славу Божью! Об этом знали мудрецы и старцы, ныне Её ищут странствующие тибетские монахи и правители некоторых государств, сам папа Римский. О Ней пишут книги, но найти Её могут только Избранные, зрячие, кои ведают и Свидетельствуют о Ней...

Номерология и явила СЛАВУ, как тайного сына Софии, которая явно имеет трёх дочерей: ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ.
Когда я писала про Славу, я основывалась на Кресте, цикле Времени, его четвёртой части, а не на какой-то информации, в которой философы могли о Славе слышать, но не так думать, не приписывая сыну Четвёртое измерение, и всё, что с ним связано. Многие считали это: как и Благодать, как Прославление (типа молитв и проповедей), не привязывая ни ко Времени (Вечности), ни к Пространству (невидимому).
Правильно пишут о том, что многие только пытаются обрести с ней связь, поэтому пишут О Ней, как о Той, которая где-то: далеко, или рядом, но всё-таки где-то; но не ОТ неё, будучи С Ней и В Ней уже «Сейчас – Здесь», потому не просто Свидетельствуют о Ней, а Соучаствуют с Ней в Творчестве (Сотворчество).

Quote (Цитата)
...найти Её могут только Избранные...

... кто может сказать то, что уже С Ней?
Где эти самые:
Quote (Цитата)
...странствующие тибетские монахи и правители некоторых государств...

...или вокруг только одни слепцы (?), а не:
Quote (Цитата)
...зрячие, кои ведают...

Конечно, и среди жильцов этого сайта могут быть те, которые не Соучастники, не все к этому готовы, но достаточно того, что они уже Свидетели:
Quote (Цитата)
...кои ведают и Свидетельствуют о Ней...

Вспоминаются Свидетели Иеговы, они ведают своё, а мы своё!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:14 | Сообщение # 38
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
ПОДАРОК 85/325 (Свастика85 и Ключ Софии.. в теме про Москву) + ТОРТ 74/164 = 159/489 = 6/3
слова 6/3: Мир, Дар, Космос, Направление
Мир Дарит Направление к Космосу Софии (так наверно)

Значит ещё Правильно было писать:
От Софии Дарован Мир Направленный в Космос


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Суббота, 06.11.2010, 20:26 | Сообщение # 39
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
От Софии Дарован Мир Направленный в Космос

Да, те, кто С Софией, тогда и ОТ Софии В Космос, и на Землю, а те, кто ещё Её не знают, те только К Ней идут, и ОТ Земли.
Два разных направления, если не считать тех, кто стоит, а не идёт (Путь).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:10 | Сообщение # 40
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
http://www.yaroslavova.ru/main.mhtml?Part=16&PubID=397
Что общего между Бараком Обамой, «Ярловым ренессансом» в Скандинавских странах Европы, а также - инновациями, богом Джа и джазом, Ватиканом, масонами, тамплиерами, эпидемиями гриппов и, одновременно, - поэтами Серебряного века: Сергеем Есениным, Вельямиром Хлебниковым и Сергеем Городецким?

И я сразу отвечу на этот вопрос. Их всех - объединяет ЯР.

Не сумев пока справиться с «русской Ярью», они, культивировали «Ярь» в афроамериканском народе и стоят перед реальной угрозой того, что «Ярь» афроамериканцев повторит путь развития «Яри» русского народа, когда вместо толкования Яри как воплощенной Софии Премудрости, её начинают толковать либо как бога Войны Ярри, т.е. как военную ипостась, либо как безудержный секс Ярилы с Ярилихой.
Можно истолковать Яра, как слагаемые: «Я» - это первое. «Ра» - это второе. И то, что возникает между «Я» и «Ра» - это третье. А между «Я» и «Ра», как уже сказано выше, - возникает «София - непрерывный мост Радуги».
А это третье, главное Слагаемое, эту - «Радугу Софии», чаще всего забывают. Или, как минимум, забывают, в чем сакральная суть «брака» между Солнцем и Луной, между «Ра» и «Я», между Интуицией и Разумом.
Как у Гора, так и у Яра этот глаз нередко изображается закрытым. Это указание на время Сна, когда включается интуиция и «отключается» разум. Это время ночного сокрытого солнца. Это глаз, смотрящий внутрь. Эту «внутренне зрение».

А вот теперь, ВНИМАНИЕ!

Между Интуицией и Разумом должен быть такой же «брак» как между Солнцем и Луной, между мужчиной и женщиной. Также как сокрытое солнце не может существовать без Открытого солнца. Также Интуиция не существует без Разума. «Интуиция - это женщина из ребра Адама - Разума».

Если нет одной стороны, либо «женской» либо «мужской», то не возникает между ними самое главное - третье слагаемое «София Премудрость Божия»!

Точно также между мужчиной и женщиной не рождается ребенок.

И самое главное здесь понять следующее:

Если нет «Я», то нет - брака «Я» и «Ра». Нет «Яра»! Бог оставил Человека!

«Не Доля!» - вот результат отсутствия брака между «Я» и «Ра», у человека, которого оставил Бог.

«Доля» - же дается тому, кто сумел хоть на миг удержать узы, связующие с Солнцем- Ра, как это делал Лоэнгрин.

Те, кто не имеет «Доли», приходят и «БезДолят» тех, кому «Долю» дал Бог.

А наказание за это - масштабные Эпидемии, которые мы наблюдает сейчас на планете Земля.

Если у человека нет индивидуальности, если не развита личность, то у него не может быть нормального контакта с Богом.
Мост «Софии - премудрости Божией» не выстраивается между Богом и человеком.

И такой человек, которого не посетила мудрость, и к которому Бог не пришел по этому мосту Мудрости - несет в мир зло. Он, образно «не преломил жесткое палящее солнце - в радугу». Это символ войны. Это Перун. Он может «разрядиться» только Громом и молнией.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Понедельник, 11.06.2012, 16:13
 
NadvestaДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:25 | Сообщение # 41
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
А между «Я» и «Ра», как уже сказано выше, - возникает «София - непрерывный мост Радуги».

Я-СОФИЯ-РА:
33-100-19 (18 + 1), и это 6 1 1, НОМЕРОЛОГИЯ 161, МАТЬ МИРА 107, СЧЁТ 71. И 33-11, как ХОД 44 (Ход с Софией по Радуге).

Надо принимать не отдельно СОФИЮ 100, говоря о ней только словами, или только услышав о ней слова, а с Я 33, прошедшего путь по РА(дуге), и оттого знающий СЧЁТ в числах, что есть путь по Пространству.

Все те, кто прошли путь по Радуге, готовы идти путь во Времени, понимая его СЧЁТ 71.

Quote (Lina)
Если нет одной стороны, либо «женской» либо «мужской», то не возникает между ними самое главное - третье слагаемое «София Премудрость Божия»!

Связь Противоположностей в Эзотерике должна отобразиться союзом СЛОВА и ЧИСЛА, и пока эзотерики будут только в СЛОВЕ, они не смогут без ЧИСЛА обрести СОФИЮ, т.к.:
СОФИЯ представляет собой СОюз ФИзических Я, а это уже СЧЁТ (можно счесть).

Quote
...не смогут без ЧИСЛА обрести СОФИЮ

..., потому, что ОНА находится МЕЖДУ: 33 100 19, а значит, сначала крайности, а потом ОНА между ними.

33 и 19 = 331, как ИСЧИСЛЕНИЕ 133.

Только с ЧИСЛОМ можно обрести Софию, а пока только разговоры: слова..., слова...

Quote (Lina)
16:10 | Сообщение # 40

Вот он: ДУХ 49 (40) НОМЕРОЛОГИИ 161.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:41 | Сообщение # 42
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
потому, что ОНА находится МЕЖДУ: 33 100 19, а значит, сначала крайности, а потом ОНА между ними. 33 и 19 = 331, как ИСЧИСЛЕНИЕ 133.

спасибо!

Quote (Nadvesta)
И 33-11, как ХОД 44 (Ход с Софией по Радуге).

33-11 и как 341

Quote (Nadvesta)
33-100-19 (18 + 1), и это 6 1 1, НОМЕРОЛОГИЯ 161

если 9.06 мы определили как ДЕНЬ ЛЮБВИ, то 11.06 это ДЕНЬ НОМЕРОЛОГИИ
(по кресту это один из четырех дней в году 1)16.01, 2) 11.06, 3) 16.10, 4) 06.11)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Вторник, 12.06.2012, 04:10
 
NadvestaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:01 | Сообщение # 43
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote
Тема: Русская СОФИОЛОГИЯ.

Образ и суть Софии-Мудрости может быть принят любой страной, но, поскольку мы, номерологи и нумерологии, заметили связь букв слов русского языка с числами, т.к. сами являемся русскими, то наша СОФИЯ будет также РУССКАЯ.
«386» (Лина, Лена) писала:
Quote («386»)
РОСсиЯ СОфии...

Я ответила так:
РОССИЯ – СОфИЯ.
Геометрически от буквы ф – остаётся вертикаль и правая дуга в букве Р (присоединённая сверху, а не по середине, как в ф), а левая становится второй буквой С в слове РОССИЯ.

22-я буква разделилась так, что получились две буквы:
Р-18 и С-19
22 заменилась 37, т.е добавилось число 15:
Quote («386»)
15 чёрточек

Было 15 республик в СССР...

Из СССР выделилась Русская София, знающая Счёт проявленной Реальности в видимом и невидимом Пространстве.

Буква С, как Союз – исчезла и буква С, как Совет исчезла (от СССР), от Республик, как Реальностей Социума, осталась РосСия, но в ней всё равно имеются буквы СО оссия) как СОюз Различных народностей, жителей этой страны.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 01.04.2013, 02:00 | Сообщение # 44
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
София есть особая Личность.

На главной странице сайта написано, что сегодня, 1 Апреля, именины СОФИИ!
Она и 30 Сентября, и 1 Октября, и 1 Апреля, насколько мне известно из читаемой информации.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
888annushka888Дата: Пятница, 08.11.2013, 13:42 | Сообщение # 45
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
ФАТИМСКОЕ ПРОРОЧЕСТВО! ТРЕТИЙ СЕКРЕТ ФАТИМЫ.
http://demondiary.narod.ru/infa/infa_interest_fatima.htm

Предсказания Нострадамуса в акварелях раскрыты.
http://2012god.net/predskazanie-nostradamusa/
 
NadvestaДата: Пятница, 08.11.2013, 15:26 | Сообщение # 46
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата 888annushka888 ()
ФАТИМСКОЕ ПРОРОЧЕСТВО! ТРЕТИЙ СЕКРЕТ ФАТИМЫ.

Третий секрет скрывали потому, что это не выгодно Церкви, потому, что Знания, которые пойдут из России, не очень-то выгодны политике Церкви.
И при чём тут (бесплатное) целительство тел, если для высокой миссии, не достаточно воплотиться Матери Мира для того, чтобы только лечить тела людей (не точность подачи информации, на рекламу похоже). Таких Матерей Мира – пруд пруди.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
888annushka888Дата: Пятница, 08.11.2013, 19:15 | Сообщение # 47
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
напишите мне на мэйл, плис wink я Вам пыталась написать сегодня личное сообщение, но не прошло, а адреса почты не видно wink я более подробно разъясню. изучала подробно 4 месяца, перерыла подробно все о софиологии и пророчеств о России. совпадение на 99%, включая по нумерологии, но..все это в личной переписке пока. это идеи моего безумного ума wink но против логики трудно противостоять.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:40 | Сообщение # 48
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата 888annushka888 ()
напишите мне на мэйл, плис

Написала, получили письмо?

Цитата 888annushka888 ()
...против логики трудно противостоять.

Это точно! Очень интересно пообщаться и порассуждать!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
RostislavsotheДата: Среда, 22.07.2020, 01:18 | Сообщение # 49
Группа: Интересующийся





https://mindfulnes.ru >Любовный треугольник, отношения

Встреча с собой навсегда изменит вашу жизнь. Жизнь устроена легко, понять её и осознать кто вы в ней - это ваша ответственность. Я предлагаю вам - выбрать себя и получать удовольствие здесь и сейчас.

Трансформация сознания с первой встречи!
Ты - просто есть! Тебе не нужно казаться быть кем - то!
Пройди трансперсональную сессию и получи спокойствие, уверенность, любовь и вкус к жизни - как свой результат!

Раскрой грани своего сознания с мастером Владиславом Шейном
Свобода - осознание. Любовь - безусловна. Счастье - быть.
Мир - это отражение тебя.
Осознанность лишает тебя иллюзий.
Владислав Шейн.
Трансцендетное Я

Трансперсональная психология - это наука, которая изучает измененные состояния человеческого сознания и психики, и его духовного центра.
Трансперсональное переживание - это измененное состояние сознания, выходящее за рамки человеческой психики, обусловленного Я, конкретного челевека, или индвидуальной души.

Трансперсональная практика - дает возможность, осознать самые сложные переживания человеческой жизни, столкнуться с самыми потаенными страхами человеческой личности, увидеть себя в любой ситуации как первопричину этой ситуации и дает чистое осознание себя, всегда, везде и во всем не отождествленным с объективностью.

Установив связь со своей психикой, вы сможете разобраться с любыми трудностями, встречающимися на вашем жизненном пути и быть самим счастьем здесь и сейчас.

Я работаю с вашими непосредственными переживаниями и выражением эмоций в формате личных встреч, которые проходят конфиденциально.

Трансперсональная сессия - это встреча, на которой вы встретитесь с самим собой, с истинным Я, где вы примите ответственность за свои решения и результаты в своей жизни.
Встреча проходит в формате свободного общения на тему Я, ваших мыслей, поведения, убеждений, и осознания себя вне ума.
Осознание — это полное понимание и принятие всего, что происходит в жизни, включая свои поступки, мысли, желания.

Зачем это нужно?
Для того, чтобы прожить свою жизнь осознанно, выполнить свое истинное предназначение.
Жить своими ресурсами, во благо себе и миру.

Что это даст?
Ощущение гармонии, счастья, новое восприятие себя и мира.
Душевный раздрай как качество личности – неспособность поддерживать душевный комфорт,
что ведет, к внутренний дисбалансу.

Душевный комфорт – это благозвучный унисон души и разума.
Любовный треугольник — вид романтических взаимоотношений между тремя людьми. Данный термин применим как к случаям, когда два человека испытывают эмоциональную привязанность к третьему независимо друг от друга, так и к тем, в которых всех троих связывают тесные взаимоотношения.

Геометрия боли такова, что если у вас не будет осознания кто вы в этих отношениях - не будет ответов на ваши вопросы.
Осознанность - является состоянием, в котором человек отслеживает свои текущие переживания, фокусируясь на настоящем моменте и не отвлекаясь на мысли о прошлом или будущем.
Индивидуальные переживания воспринимаются человеком непосредственно и такими, какие они есть.

Осознанность направлена на внутренние состояния, например, на интуицию или чувственное восприятие событий, происходящих во внешнем мире.
Убеждения человека – это та картина мира, которую он принимает и которой придерживается.У них есть один серьезный недостаток – они по большей части статичны, потому и являются убеждениями, а не живым мышлением, которое всегда находится в поиске чего-то нового.

Разумность наших убеждений во многом зависит от того, насколько хорошо мы их осознаем.

Правильность или неправильность своего поведения, определяется не теми результатами, которые получают здесь и сейчас, а теми, вот что они верят.
Я предлагаю вам быть а не казаться
Перейти из раздела проблем в раздел задач
Осознать свои истинные желания
Жить своими ресурсами
Быть в моменте здесь и сейчас
Быть успехом
Быть самой любовью

.
 
NadvestaДата: Вторник, 25.08.2020, 17:11 | Сообщение # 50
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Таких Матерей Мира – пруд пруди.

Где-то писала, что Матерь Мира и Мать Мира имеют разные числа, и смысл соотносила с числами, но есть отличие и смысловое, по сути самих понятий этих двух слов.
Может, кому-то интересно: чем отличается слово МАТЬ и слово МАТЕРЬ?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Матерь Мира » Русская СОФИОЛОГИЯ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика