☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
666 в Каббале - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Суббота 20.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Какой день недели Вам предпочтителен?
Всего ответов: 344
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Каббала » 666 в Каббале
666 в Каббале
ЛайсДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:54 | Сообщение # 1
Группа: Интересующийся





* * *

13:18. « Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

О «числе зверя».

Прежде всего, необходимо понять, что подразумевается под словом «зверь». В контенте книги – это царь Навуходоносор. Но, это слово означает и условности жизни социума. Я имею в виду такие вещи как главенство закона, партийный подход к «воспитанию и расстановке кадров» и другие условности жизни общества. Вот эта условность, и есть понятие «подчинения князю мира сего». Кроме того, это слово можно понять как жизненное тело в выражении «блудница на звере багряном» (блудница – душа).
Зверь (число) - система условных непреходящих ценностей общества, выраженная абстрактной лексикографикой.

Самое простое и лаконичное понимание:
В (9:18) «умерла (для греха) третья часть людей» – 1/3 = 33,3%; осмелюсь еще раз напомнить, что земных лет Христа было 33,3 года. «Прочие же люди, которые не умерли, не раскаялись» – 2/3 = 66,6%. Это видимо некая статистическая постоянная.

Если немного подробнее развернуть это понятие, можно обосновать его так:
Из главы семь, известно, что «число запечатленных» на небе составило 144 000.
Из главы девять, известно, что это 1/3 или те, что умерли для греха (9:15-18).
Мы можем узнать каково число «незапечатленных» – 288 000, это, очевидно, оставшиеся 2/3 (9:20). Они, сами себе печати ещё на Земле поставили (13:16), их 2/3 или 66,6%.
Мы имеем: 144 000 запечатленных на небесах, 288 000 – имеющих печати на Земле и печать – 666.

Проверим все части на совместимость: 1/3 или 33,3% (9), 144 000 (9), 288 000 (9), 66,6% (9). Как видим, все числа приводятся к одному простому числу 9. Посмотрим, что оно собой представляет. 9 – бездна, земля, вхождение внутрь – ט.
Визуальная характеристика – похоже на бирку с ремешком, как у часов.
Ассоциативная характеристика – «повязка на руку». «Положено будет начертание на правую руку их или на чело их»(Откр 13:16).
Как может выглядеть «начертание»? Может быть «IX» (Иисус Христос)? Если понимать ЧЗ как формальное поклонение, то все сходится. Сразу замечу, для «крючкотворцев», зверь не Иисус Христос, а формализм в религии.

Числовые совпадения.

1. В каббале символ женского начала – 40, а мужского – 6, их отношение – 6,66. Следует добавить, что вместе, эти символы, вав и мэм, образуют священный слог "ом" и будут звучать как " у-м-м".

2. Число Бога (Иегова), солнечные сутки, галактический год – все это, будучи возведено в квадрат даст – 666 с ошибкой около 1%.

3. 3 000 лет тому назад царь Соломон удостоен был знакомства с мудростью востока, она представляется в образе царицы Савской (3 Цар. 10). Там была загадка на тему меры человека. Кстати вторая половина загадки оказалась в «Откровении Иоанна Богослова» (Откр. 13:18). Вычислив вес таланта (5,01 кг.), я с удивлением узнал, что господин Соломон получал золота 3 336,66 кг. Это соотношение тонких и грубых энергий (333/666) в человеке и мире. Вес геры (1/60 000 таланта) оказался равен 0,0835 грамма (50-80-300-нефеш). Это код меры человека в «Откровении» (Откр. 17:10-11).

4. В VIII Иезекииля сказано: «5. 6. 6 года низошла на меня рука Господа», а в IX Он дает указание одному из шести делать знак на челах людей, а пяти (чувствам) – поражать всех, не имеющих такого знака. Верно, было это на следующий день 6.6.6 года.

5. Во время приношения Христа в жертву, на три часа установилась тьма с часа шестого. «От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого» (Мф. 27:45).

6. 6 глав о том, что было, 6 глав о том, что есть, 6 глав о том, что будет – «Откровение» Иоанна Богослова.

* * *
 
ЛайсДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:59 | Сообщение # 2
Группа: Интересующийся





* * *

Соотношение частей.

7. В «Откровении» Иоанна Богослова соотношения сторон определены как 1/3 (умершие для греха) и 2/3 – поклоняющиеся идолам (чувствам). В «Гите» это пять братьев, один из которых – Арджуна, ведомые Кришной, и 100 братьев во главе с Дурьодханой – дети Дхритараштры. Как видим, соотношение то же.

8. В книге 2-я Паралипоменон 13:1-17, говорится как раз о соотношении воинов в битве между Авией (мой отец Бог) и Иеровоамом (народ умножается). 400 000 к 800 000 и пало в той битве «пятьсот тысяч человек отборных» (символ тела желания).

9. У пророка Захарии (13:8-9) так говорится об этом: «И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь - Бог мой!».

* * *
 
ЛайсДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:01 | Сообщение # 3
Группа: Интересующийся





* * *

Санскритские корни.

10. 6 глав о человеке, 6 глав о Верховной Божественной Личности, 6 глав об отношениях человека с Богом (Бхагавадгита).

11. Легко просматриваются санскритские корни этого выражения. ונשירק или 6 +50+300+10+200+100. Здесь вынужден сказать особо. Это святое имя не есть «образ зверя», но есть «образ внешней энергии Господа». Господь настолько добр, что позволяет нам использовать свое имя в качестве наглядного пособия. Имя ונשירק было исчислено в ночь на Рождество, 2005.01.07. = 25,82 = 666. Благодарю учителя Бхактиведанта Свами за помощь.

12. Прочтение имени Шри Кришна на санскрите тоже дает три шестерки: 6 165 (Алистер Кроули "Ключ ко всему").

Корень соотношения.

13. Алгоритм мира можно написать так: 1-333-666, где 666 – тьма внешняя. Правильнее, этот алгоритм пишут иудеи – 6 1 3.

14. В центре Мира, правое нисходящее движение энергии по спирали, обозначается символом похожим на цифру три с хвостиком. На другой стороне орбиты, восходящей, символ должен быть зеркальным – так пишется цифра шесть в санскрите. Этими символами изображается движения энергии в центре и на периферии. Вот какова природа, изображения и противопоставления, «неба» и «земли».

Своего рода эффектную финальную точку в окончании раскрытия «числа зверя», удалось наконец-таки поставить. При проверке возможных значений связей символов мэм и вав со словом «ум» или слогом «Ом», выяснилось, что слово 40 6 8, означает:
[מוֹחַ ז' [ר' מוֹחוֹת
1.мозг, ум 2.сердцевина
מוֹחַ גָדוֹל
мозговитый, умный (человек)
מוֹחַ חָרִיף
острый ум

Фантастический результат для меня. Озвучка может дать «Э-УМ», одним словом УМ. Мы пришли к началу начал – АУМ.

Я несколько ранее говорил, что соотношение мужского (6) и женского (40) начала дают 6,66, которое, по моему мнению, должно означать «бесконечность жизни». Оказывается, их буквальный перевод, тоже дает слово – ум. Другими словами, «жизнь, есть бесконечное движение в познании». Буквально, Иоанн Богослов написал: «Здесь "ум", имеющий мудрость сочти число 666». Читаем: ум - 6,66.

18. «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

Все, 40 и 6, соединилось в 8 часов по Гринвичу 28.12.2008.

В книге «Откровения» это место завершает вторую треть (2/3 или 66,6%), о том, что собой представляет жизнь. В первой трети, главы 2 –7, речь шла о составляющих жизни или структуре мира.

* * *
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Каббала » 666 в Каббале
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика