☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Имена, которыми нас называют - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 25.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Поменялось ли Ваше мнение о своём месте в Зодиаке?
Всего ответов: 68
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Различная информация ☀ » О разном » Имена, которыми нас называют (Не меняйте имена)
Имена, которыми нас называют
NadvestaДата: Пятница, 01.08.2008, 00:03 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
ИМЕНА, КОТОРЫМИ НАС НАЗЫВАЮТ.

Когда мы рождаемся, то имя нам дают наши родители (родственники). В какой-то момент жизни, особенно, когда человек понимает то, что у него не складывается личная или общественная жизнь, человек начинает думать, что ему надо сменить имя, и это должно ему помочь наладить свою жизнь.

Проходит время после смены имени, или фамилии, и человек понимает, что лучше не стало, и чаще всего бывает так, что становится ещё хуже, или всё остаётся так, как и было.

Человек, который поверил в Нумерологию (Номерологию), начинает разубеждаться в этом, считая, что смена имени ему не помогла (а ведь он мог обращаться к нумерологам, номерологам).
Настоящие профессионалы никогда не будут подбирать имена, а лишь помогут определить Программу, которую надо отработать. Лишь в крайних случаях это сделать можно, но не менять, а называть себя именем, которое просчитано номерологом, чтобы развязать свой кармический узел, если он завязан, т.е. человек прожил что-то не по Судьбе. Для тех, кто живёт по Судьбе – никакое другое имя брать нельзя, т.к. спрос с него будет ещё больше, чем могло быть…

Каждый человек, который назван каким-то именем, получает с ним определённую Программу, и на определённое время. Это надо отработать, даже если происходит неосознанно (допустим, никто не знает о том, что имена имеют влияние на жизнь).
Когда имя будет отработано через события, происходит смена сознания с земного на космическое. Тогда нам снова дадут новое имя, но уже будет не для Тела, а для Души. И это произойдёт в сновидении.

Также, когда отработается и это имя, будет дано нам новое имя, но через источники Разума, чем будет являться, чаще всего, письменность (книги, рукописи…). Здесь будет понять сложнее своё имя, т.к. оно сначала будет воспринято на интуиции, а потом доказано через письменное подтверждение. Это работа Разума Духа, который должен распознать своё имя, которое придётся отрабатывать далее.

После трёх имён человек уже имеет право на самостоятельный выбор своего имени для Святого Духа, которое должно отобразить его ПРОШЛОЕ, т.е. три Программы трёх имён. Всё должно соответствовать Порядку.

Никакая смена имён не желательна, т.к. будут нарушены вибрации. Надо не менять, а принимать новые имена, которые окажутся по Кресту – нашими крещенскими именами.

Прикрепления: 6022917.jpg (24.9 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
lynx262Дата: Пятница, 01.08.2008, 09:46 | Сообщение # 2
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
А как же женщины, меняющие фамилию при замужестве, или родовое имя(фамилия) не считается?
 
NadvestaДата: Пятница, 01.08.2008, 13:15 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Это не считается «по своей вине», т.е. по желанию. Это вроде традиции, которую перенимает женщина от своего народа. Это учитывается Судьбой, которая этой фамилией выравнивает Путь женщин, и это может оказаться как принесение Жертвы ради того рода, куда она вошла, сменив фамилию:
или от Кармы к Судьбе;
или для исполнения возложенной Миссии;
или как проверка на выносливость исполнения двух Программ
(может, ещё что-то …).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ОксДата: Суббота, 02.08.2008, 15:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Надо бы ник перевоплотить в Оксану

Пришлось вернуться в Прошлое: Окс - Суббота, 02.08.2008, 15:59
 
ЛеляДата: Суббота, 02.08.2008, 21:01 | Сообщение # 5
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
не запутаемся?

прос то ник то
 
ОксДата: Суббота, 02.08.2008, 21:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Не
 
ЛеляДата: Суббота, 02.08.2008, 21:08 | Сообщение # 7
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
тебя что-то напрягает7 если да. то опиши

прос то ник то
 
ОксДата: Суббота, 02.08.2008, 23:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Хочу стать собой
 
NadvestaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:03 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Стать собой можно даже при своём Нике.

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ОксДата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ники в голову почему то не лезут.. Всё не то.. и теперь не с чем себя отожествлять кроме Оксаны ..
 
ЛеляДата: Воскресенье, 03.08.2008, 11:55 | Сообщение # 11
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Вот и хорошо, прислушивайся к своей внутренней Оксане - она сама тебе подскажет как стать ей, тем более, что ты уже ей становишься - а это так хорошо - быть Оксаной! Это изначальная женственность, так что люби себя.

прос то ник то
 
ОксДата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





спасибо за слова.. жаль что раньше я не любила это имя
 
ДианаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Смену этого ника преследут число 27, сейчас выпало 27 в случ.числах, и регистрация 72

Добавлено (03.08.2008, 14:38)
---------------------------------------------
первые аватары, на том и другом нике почти совпадают

Пришлось вернуться в Прошлое: Оксана - Воскресенье, 03.08.2008, 14:38
 
NadvestaДата: Понедельник, 04.08.2008, 03:47 | Сообщение # 14
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Теперь Вы снова РЯДОВОЙ после ПОДПОЛКОВНИКА.

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 09.08.2008, 01:55 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Оксана, поздравляю с повышением! Вы уже – сержант.

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ДианаДата: Понедельник, 11.08.2008, 15:04 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Спасибо)))

Добавлено (11.08.2008, 15:04)
---------------------------------------------
Где взять настоящее имя? своего Я.. я чувствую что меня не Оксана зовут

 
ЛеляДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:39 | Сообщение # 17
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
сегодня узнаешь

прос то ник то
 
NadvestaДата: Вторник, 12.08.2008, 23:44 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Оксана)
Где взять настоящее имя? своего Я.. я чувствую что меня не Оксана зовут

Ваше имя ОКСАНА – имя земного Тела, его надо принять как временную данность. Всё равно все имена даются не «Я», а четырём телам, даже ИМЯ 57 равно числу слова КРЕСТ 75, у которого четыре части.
Имя Душе дадут через сновидения. Так что, ждите…
Все четыре имени не будут именем нашего Я.
«Самозванцем» (самому взять себе имя) можно стать только в Святом Духе, и то, это имя должно отобразить в новом имени и старое (в каких-то буквах), как Четвёртое измерение отображает все три.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 19.08.2008, 15:44 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Я слышала о том, что своё имя в сновидении услышать можно очень редко. Я вспомнила об этом сегодня, потому что видела сновидение, где я не знакомлюсь с женщиной, чтобы назвать своё имя, а говорю о том, что ей надо что-то дождаться, т.к. она сейчас разговариваете со мной, а моё имя НАДЕЖДА, как НАДо ЖДАть. Эта женщина задумалась над моими словами, а я, молча, ушла...

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 09.09.2008, 17:56 | Сообщение # 20
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Вопрос Валентины (из гостевой книги):
Если число имени работает в отрицательном качестве, нужно ли стараться перевести в положительное?

Ответ:
Валентина, отвечаю на твой вопрос. Если Имя работает в отрицательном качестве, то перевести его в положительное качество надо затем, чтобы достичь равновесия в двух знаках («+» и «–»). Имя будет отработано тогда, когда отработаны две стороны, поэтому надо понять то время («Пора»), когда это необходимо. Если оно достаточно долгое время несёт отрицательное влияние, значит, надо работать с чувствами Души, т.к. Имя связано с Душой. И если при отрицательном влиянии Имени Душе что-то не нравится, то надо пойти на обратное действие, чтобы нравилось. Но нельзя при этом допускать резкого поведения, нужен плавный ПОВОРОТ, который осуществляется через торможение, чем может быть спокойное отношение к тому, что не нравится (равнодушное).
Главное определить: беспокоит это влияние нашего Имени нас самих или окружающих и надо понять то, что возможно отрицательное влияние может быть полезным, т.к. сдерживает от ненужного отрицательного влияния Фамилии, Отчества или Мачества. А, вдруг, они хуже по влиянию и Имя берёт на себя защитную функцию? Это целая наука, поэтому коротко ответить трудно.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
lusja7Дата: Пятница, 12.09.2008, 19:30 | Сообщение # 21
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
привет всем!вот читаю и удивляюсь.сегодня видела во сне знакомую Валентину а сейчас читаю о Валентине.необъяснимо но факт.меня этот вопрос о имени тоже интересует.мне тоже надо сделать плавный поворот!а ходили мы по каким то тонелям святых мест и я переходила границу государств.что бы это значило?люся

люся
 
NadvestaДата: Пятница, 12.09.2008, 20:16 | Сообщение # 22
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (lusja7)
ходили мы по каким то тонелям святых мест и я переходила границу государств

ТОННЕЛЬ = 115, как ПАМЯТЬ 115. Поскольку Тоннель находится в темноте, как какой-то отрезок Пути, который надо как-то и чем-то осветить – это может означать то, что Вам надо что-то вспомнить, для чего и понадобится Свет Знаний, т.к. только СВет может быть СВятостью. Возможно, у Вас в Памяти есть то, что пока «дремлет», а с раскрытием потенциала, это может «проснуться».
Вам надо ступить за грань (граница) своих привычных Знаний, и принять иные Знания, которые Вам непривычны. К ним и надо совершить Переход.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Среда, 28.01.2009, 12:56 | Сообщение # 23
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
А прозвища, это что?Меня вот с детства помимо Маши и Марии зовут Малыш,и любимого я тоже называю малыш, и он меня, на это надо обратить внимание или оставить все как есть?

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Четверг, 29.01.2009, 17:47 | Сообщение # 24
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Клички тоже влияют, но не как Программа жизни, которая бывает врождённой, а как приобретённое задание, которое может быть для кого-то нагрузкой, чтобы проверить СИЛУ ВЫНОСЛИВОСТИ (Души), или СИЛУ ВОЛИ (Духа), это как Экзамен.

Если называют именами, которые нам не нравятся – надо кое в чём разобраться. Имя не всегда может соответствовать Программе рождённого человека, особенно когда имя дают после его рождения. Если имена выбирают заранее, даже до зачатия, то к этому имени и притянется Душа, которая уже согласна со своим именем. Поэтому надо заранее предположить мужское и женское имя, которыми хотелось бы назвать своих детей. Тогда они более счастливы (удачливы) будут в своей жизни, т.к. будет сохранено соответствие космических и земных вибраций, и будет сохранена связь с Космосом.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:03 | Сообщение # 25
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Вот история....
Когда я еще не родилась мама хотела меня назвать Марина(если честно мне это имя ненра) но когда в ЗАГС пришли там глухие тетки оказались и написали имя Мария в св.рожд.
Года 2-а назад я сделала еще один адрес себе golaia96-(с нумерологией я еще незнакома конечно была), а недавно в расписании под тренировками я стала подписываться Марья(потому что Маш развелось, как килек в банке) чтоб меня отличали клиенты.
А, вот теперь спросите меня откуда я знала что к имени golaia надо пришпондорить 96(любовь) и Марья если просчитать тож 96?! какие то странные совпадения......


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:10 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Душа живёт в мире Волн, и чувствует многое, что знает Разум Духа, или пока не знает, но ощущает как Интуицию, которая есть связь Духа и Души.
Зато так приятны СОВПАДЕНИЯ, как подтверждения правильного Пути!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
AstraДата: Вторник, 30.03.2010, 19:24 | Сообщение # 27
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
У нас в семье с именем Наташа произошла интересная история. Когда родилась я, мама хотела меня назвать Наташей.
Но свекровь ( моя бабушка ) сказала маме " Будет Ольга ....царица ". Через четыре года рождается моя сестра.....мама опять хочет назвать Наташей, но я малявка заявляю...приму тольку Светочку, и мама слушает меня, и сестру называют Светлана:-). Вот так у моей мамы не получилось Наташи:-)


-----------
///326///Ничто не бывает случайно - всё происходит потому, что должно произойти.
 
NadvestaДата: Среда, 31.03.2010, 16:39 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Astra)
...не получилось Наташи

Видимо, Судьба, чтобы иметь Вам имя не Натальи! Всё не просто так.
Вы захотели СВЕТ рядом с собой!
Бабушка хотела видеть светлое ЦАРСТВО (царицу).
Мама, согласившись, приняла это, как данность (или подчинилась, смирилась...).

Участие приняли Женщины..., как Женское ЦАРСТВО.

СВЕТЛАНАНАЛАживает СВЕТ(имость), а
ОЛЬГА – что-то ГЛОбальное, Абсолютное; ГАЛО – аура, свечение, ореол.

У Вас похожие имена, не по Номерологии (числам), а по Нумерологии (сути Слов).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Среда, 31.03.2010, 17:42 | Сообщение # 29
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
А у меня как?
Хотели назвать Ритой, Ольгой,Надеждой


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Среда, 31.03.2010, 17:52 | Сообщение # 30
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

А получилось это:
ОКСАНАСКАНер, что есть Цифровая копия Объекта, его Аналогия.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Среда, 31.03.2010, 18:09 | Сообщение # 31
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
А дак если посчитать так и получается рита+надежда+ольга=145(10), как одна Оксана64(10)

Добавлено (31.03.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Круто теперь понятно почему начало и конец какого то периода моей жизни ознаменовались тем что мне один и тот же человек даёт задание отсканировать Фотографии162 и Протокол128 с разницой в 5 лет (290)


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
AstraДата: Воскресенье, 02.05.2010, 11:27 | Сообщение # 32
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Когда я разводилась с мужем во второй раз, он не захотел, оставить свою фамилию:-) Но ЗАГ ему сказали, что она вступала второй раз в брак, как Петренко. И может оставить эту фамилию. Из за своей вредности....досадить ( это смена всех документов , прав, заг пасп. ) Я с радостью сказала, что возьму фамилию своего отца , и поменяла все документы:-)
и стала опять Ефименко. И не пожалела об этом....


-----------
///326///Ничто не бывает случайно - всё происходит потому, что должно произойти.
 
ВселенаДата: Суббота, 05.06.2010, 10:00 | Сообщение # 33
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Astra)
Astra

Цитата: " Тогда же в Ирийском саде у высокой Алатырской горы поднялся звездный цветок - Астра. Род лучами, которые тонкими золотыми нитями протянулись от звезд, озарил волшебный цветок, и тогда Астра распустилась. Из лепестков звездного цветка вышла золотая женщина - Майя.

Источник http://www.sunhome.ru/religion/12851


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: 613387110 - Суббота, 05.06.2010, 10:10
 
МарияДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:29 | Сообщение # 34
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Имя определяет судьбу человека. Это ключ к его внутреннему я. Ведь неспроста на Руси у человека было два имени одно - ложное, для всех, и другое - тайное, только для самого человека и его очень близких людей. Эта традиция существовала как защита от недобрых духов и недобрых людей. Часто первое славянское имя было заведомо непревлекательным (Крив, Некрас, Злоба), для еще для большей защиты от недобрых. Ведь не имея ключа к сущности человека, причинить зло гораздо сложнее. Обряд второго имянаречения производился в подростковом возрасте, когда основные черты характера сформировались. Имя давалось исходя из этих черт. Славянские имена изобиловали своей разнообразностью, существовали группы имен:

1) Имена из животного и растительного мира (Щука, Ерш, Заяц, Волк, Орел, Орех, Борщ)
2) Имена по порядку рождения (Первуша, Вторак, Третьяк)
3) Имена богов и богинь (Лада, Ярило)
4) Имена по человеческим качествам (Храбр, Стоян)
5) И основная группа имен - двухосновные(Святослав, Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр, Всеволод, Богдан, Доброгнева, Любомила, Миролюб, Светозар) и их производные (Святоша, Добрыня, Тишило, Ратиша, Путята, Ярилка, Милонег).

Из перечисленных имен несложно проследить процесс создания производного имени: из двухосновного отсекается вторая часть и прибавляется суффикс или окончание (-нег, -ло, -та, -тка, -ша, -ята, -ня, -ка).
Пример: Святослав : Свято+ша=Святоша.
Безусловно имена людей несут в себе значимую часть культуры и традиции всего народа. В России с пришествием христианства славянские имена почти полностью впали в небытие. Существовали списки славянских имен запрещенных церквью. Почему так происходило нетрудно догадаться. Одна часть имен (Лада, Ярило) была именами славянских богов, обладатели второй части были люди, которые и после христанизации Руси пытались восстановить культ и традиции (волхвы, богатыри). На сегодняшний день в России славянскими именами называют лишь 5% детей, что безусловно обедняет и так скудную славянскую культуру.
У людей исчезает понимание истинно русских имен. Примером может служить следующая не редкая ситуация: Девочку назвали Гориславой. Соседи, удивляясь необычному имени говорят: "Не могли назвать как нибудь по-русски Ирой или Катей"...


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:59 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Что значит это имя?
АМАНДА 37/135 - Абсолютность МАтери (МАтерии);
ДАть НАстоящий Мир;
НАйдена ДАМА;
МАстер МирозДАНия;
НАДо НАйти ДАр;
?


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Число-Мелодии - Пятница, 18.02.2011, 19:02
 
NadvestaДата: Пятница, 18.02.2011, 22:11 | Сообщение # 36
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Число-Мелодии)
АМАНДА

АМАНДАНАДеждА МАтери; НАстоящая ДАМА;... МоНАДА Абсолюта;... Ангел НАД МАтерией.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
AstraДата: Суббота, 19.02.2011, 09:48 | Сообщение # 37
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
Тогда же в Ирийском саде у высокой Алатырской горы поднялся звездный цветок - Астра. Род лучами, которые тонкими золотыми нитями протянулись от звезд, озарил волшебный цветок, и тогда Астра распустилась. Из лепестков звездного цветка вышла золотая женщина - Майя.

Лина, спасибо Вам за эту цитату!
Сейчас только приняла про Астру:-). Когда всё теряешь, и чувствуешь облегчение от этого, а не боль потери ( со всем надо прожить какое то время ), все стороны для тебя сейчас ОТКРЫТЫ.
Когда боишься, ты предаёшь самого себя.


-----------
///326///Ничто не бывает случайно - всё происходит потому, что должно произойти.
 
АрхитекторДата: Суббота, 19.02.2011, 15:14 | Сообщение # 38
Уран
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
При рождении мои родители меня назвали Сергей
В школе называли Сеня ,
В армии и сейчас на работе Василич
Меняется у меня судьба получается? Или я что-то не усвоил, или не все прочитал на форуме.


Несогласен - Возрожай,
Возражаешь - Предлагай,
Предлагаешь - Сделай,
Не умеешь - Научись,
Научился - Научи другого.
 
NadvestaДата: Суббота, 19.02.2011, 16:19 | Сообщение # 39
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Архитектор)
Меняется у меня судьба получается?

Да, необходимая коррекция происходит в Личной Судьбе, чтобы к Мировой Судьбе выйти, а если есть Карма, то происходит её ликвидация, чтобы выйти к Личной Судьбе, прежде Мировой.
Как называют, так и Волна складывается.
СЕРГЕЙ – значит 64, а ВАСИЛИЧ – значит 81.
Происходит увеличение с 1 (64) на 9 (81).
Называя по Отчеству, связь идёт с Солнцем (Звёздная жизнь), так, что это для Вас Знак (направления). А Отчество – есть Дух и Духовность.
Имя – Душа и чувства.
Фамилия – Тело и ощущения.
Правописание: ВАСИЛЬЕВИЧ = 120, как МЕРА 39, и само СОЛНЦЕ 93, а ВАСИЛИЧ 81 не меняет полноту Отчества, т.к. 9 = 0.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:51 | Сообщение # 40
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *


ИМЕНИНЫ 99, как ПЕЧАТЬ 99.


Раньше думала об этом, и вот сейчас пришло в голову то, что именины в Номерологии можно считать по числу, определяя даты. Это будут номерологические именины.

Так символические имена Софии, и её детей будут таковы:

СОФИЯ 100/259 можно прикрепить к – 10.07.
ВЕРА 28/64 – 28.10.
НАДЕЖДА 41/180 – 14.09.
ЛЮБОВЬ 96/317 – 15.11.
СЛАВА 37/138 – 10.12.

ВАЛЕНТИНА 84/375 – 12.06.
ЕЛЕНА 41/125 – 14.08.
МАРИЯ 76/167 – 13.05.
ОКСАНА 64/250 – 10.07.
ВИКТОР 79/223 – 16.07.
РУСТАМ 93/347 – 12.05.
СЕРГЕЙ 64/232 – 10.07.

Считал калькулятор, но, думаю, что посчитал верно (не проверяла). Конечно, можно считать и другие даты (по нескольку раз могут быть именины). Можно выбрать самим для себя удобную дату (например: не 14-е число, а 5-е).
Можно и по умножению считать, если вписывается в Календарь, например: ОКСАНА и СЕРГЕЙ = 64, как 24-е число месяца, РУСТАМ 93, как 27-е число, ВАЛЕНТИНА 84, как 23-е (32) число, МАРИЯ 76, как 24-е (42)...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///


Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Пятница, 29.07.2011, 20:14
 
NadvestaДата: Пятница, 02.09.2011, 00:50 | Сообщение # 41
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *


По этой ссылке: http://8test-su.sitetestov.ru/paramaginumerologiya.html

кто-то имя нашего Учения написал, но я там ничего не поняла, какой-то бессвязный текст, как будто это не человек писал...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Среда, 16.05.2012, 21:45 | Сообщение # 42
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Женские имена ХЭТ на данный момент(или ее так называли или она так называлась в ряде случаев,иногда в снах,на работе мне часто давали бейджи с чужими именами-приходилось откликаться люди-то обращались по имени на бейдже-):
1.Катя
2.Анна
3.Олеся
4.Юлия Москвина
5.Елена
6.Вера
7.Надя
8.Рима
9.Наташа
10.Зоя
11.Даша
12.Серафима

интересно почему именно эти имена(есть ли закономерность в этих именах?,ведь полно других....

вот к примеру Маша и Оля,Света,Нина...и.т.д тоже распрастраненные имена,но никто меня никогда так не называл.
 
NadvestaДата: Среда, 16.05.2012, 21:59 | Сообщение # 43
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Когда такое количество имён, то нарушена Мера, или не то Мерило, которое приводит к Норме.
Столько имён для одного человека – символ лишнего, стоит ли их учитывать?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Среда, 16.05.2012, 22:45 | Сообщение # 44
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Да, необходимая коррекция происходит в Личной Судьбе, чтобы к Мировой Судьбе выйти, а если есть Карма, то происходит её ликвидация, чтобы выйти к Личной Судьбе, прежде Мировой.
Как называют, так и Волна складывается. (с)
 
NadvestaДата: Четверг, 17.05.2012, 01:41 | Сообщение # 45
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
Как называют, так и Волна складывается. (с)

ХЕТ наоборот, словно вмещает всех ТЕХ, которыми Вас называют...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 17.05.2012, 02:06 | Сообщение # 46
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
а сколько имен в норме должен иметь человек?и когда норма переходит в чрезмерность.?

просто это же не просто имена-это качества.
одно имя
одно качество

как количество...которое должно перейти в качество.

тогда выходит пять имен будет в самый раз.
 
ХЕТДата: Четверг, 17.05.2012, 02:07 | Сообщение # 47
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Но ХЕТ это не ИМЯ человека.
Это ИМЯ БОЖЕСТВА.

точнее СУЩЕСТВА.
из сна:
"-Ты наверное не помнишь,но в Древнем Египте тебя звали ХЕТ"
а во сне фиг знает,там же Коллективное Бессознательное,там кем угодно можно быть....


Пришлось вернуться в Прошлое: ХЕТ - Четверг, 17.05.2012, 02:46
 
NadvestaДата: Четверг, 17.05.2012, 14:20 | Сообщение # 48
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
Но ХЕТ это не ИМЯ человека.

Не важно, пусть Образ, всё равно по числу ХЕТ = 49 – как СВЯЗЬ 94, как ЕДИНСТВО 94, в котором существует какое-то множество.
Значит, ХЕТ (на данный момент) отображает полноту, тем более 49, как 9999 (четыре 4 Девятки 9).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Четверг, 17.05.2012, 14:47 | Сообщение # 49
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
по числу ХЕТ = 49

если сократить количество цифр докапавшись до корня можно прочесть подсознательно скрытое качество
Х23(5)-Е6(6)-Т20(2)--- 562 ПОДСОЗНАТЕЛЬНОСТЬ (она то и вытащила (как уборщик) на поверхность то что ей - и на дне даже не нужно, так как иногда во Сне происходит чистка неиспользуемой но имеющейся информации )
562 ДЕБ подходят под слова ДЕБри БЕДа ( и теперь Вам решать, нужен ли Вам Ник с таким дном)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Четверг, 17.05.2012, 14:50
 
ХЕТДата: Четверг, 17.05.2012, 14:53 | Сообщение # 50
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
БЕДа


Название Шхуны Капитана Врунгеля. wink
 
Клуб Нумерологии » ☀ Различная информация ☀ » О разном » Имена, которыми нас называют (Не меняйте имена)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика