☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Белый Конь - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 25.04.2024: ☀ Nadvesta, Мелодия
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Что Вам ближе (можно несколько ответов)?
Всего ответов: 230
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символизм » Белый Конь
Белый Конь
NadvestaДата: Пятница, 02.12.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Белый Конь.


Символика коня чрезвычайно сложна и не до конца ясна. Конь символизирует интеллект, мудрость, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени. Это типичный символ плодородия, мужества и мощной власти. Также этот образ является древним символом циклического развития мира явлений (кони, выносящие Нептуна с трезубцем из морской пучины, воплощают космические силы первобытного хаоса).
Конь – психопомп и посланник богов. В различных традициях конь некогда представлял собой заупокойное животное, переносящее умершего в иной мир. Таким образом, лошадь символизирует как жизнь, так и смерть (пара коней, белый и черный, олицетворяют жизнь и смерть).

Не случайной является масть коня. В различных традициях можно заметить преобладание двух мастей: сивой и рыжей. На русских иконах, изображающих змееборство, конь почти всегда или белый, или огненно-красный. В этих случаях красный цвет явно представляет собой цвет пламени, что соответствует огненной природе коня.
Белый же цвет есть цвет потусторонних существ, существ, потерявших телесность – везде, где конь играет культовую роль, он всегда белый. Так, греки приносили в жертву только белых лошадей; в Апокалипсисе смерть сидит верхом на «бледном коне»; в германских народных представлениях смерть является верхом на тощей белой кляче.

Конь олицетворяет необузданные страсти, природные инстинкты, бессознательное. В связи с этим в античную эпоху он часто наделялся способностью предсказания. В сказках (например, у братьев Гримм) коню как обладающему качествами ясновидения часто поручалась задача своевременно предостерегать своих хозяев. Юнг считает, что конь выражает магическую сторону Человека, интуитивное познание.

(«Энциклопедия знаков и символов».)


Quote (цитата)
Символика коня чрезвычайно сложна и не до конца ясна.


Интересно обозначенная тема «Белый Конь», как бы отобразила Тайну, Скрытое (Кота и Кролика) и Свет, Явное (Заяц) этого 2011 года. Она формировалась некоторое время перед тем, как появиться на сайте.

КОНЬКОНец чего-то, завершение, а применимо к следующему году – этот КОНец имеется в слове символа года ДРА-КОН.
Видимо, ДРА-КОН должен преобразиться в КОНей АРмагеДдона (Апокалипсиса).
Мы начали говорить про белый цвет Коня...

БЕЛЫЙ КОНЬ = 61 + 73 = 134 – Вера-Надежда-Любовь (троица 3), в единстве (1) Славы (4), и все они – МУДРОСТЬ 143 Софии, и опять число 44 (зеркальные даты 2011 года), МУДРОСТЬ 143, трансцендентное число «Пи» 3,14, и как число 17 (или 6173 = 611) – ТОЧНОСТЬ 161 и НОМЕРОЛОГИЯ 161.

БЕЛЫЙ КОНЬ 134 будто ждал ПОДКОВУ 70 (моё сновидение от 25 Ноября) = 134 + 70 = 204, и это две 2 Четвёрки 4 –––> 44.

Видимо, уже сейчас, заканчивается формирование Команд в образе ВСАДНИКа 65 – и это единомышленники по объединяющему ЗНАНИЮ 65.

Quote (Nadvesta)
(моё сновидение от 25 Ноября)


Вот оно:

Quote (Nadvesta)
...он повёл меня куда-то, где я увидела мужчину, он держал грудного ребёнка на руках, которому было месяцев пять. Как на ожидаемой нами иконе, чтобы был отец и ребёнок.
Я подошла ближе, ребёнок, вдруг, заговорил, и произнёс буквы (звуки): КОВА. Я стала домысливать, а ребёнок стал смотреть на мой правый воротничок блузки, и я посмотрела туда же. У меня была приколота ПОД-КОВА, я спрашиваю ребёнка: «Подкова?», и он повторяет это слово полностью: «Подкова».
Далее я просыпаюсь.

ПОДКОВА 70, а значит, в сновидении указано на части слова: ПОД = 38 (11 = 2) и КОВА 32 (5). Это слово, как мой ник НАД-ВЕСТА (70):
НАД 21 (3) и ВЕСТА 49 (13 = 4).
Я была НАД первым этажом, а оказалась ПОД вторым этажом. Буду ожидать событий в символе ПОДКОВА, может ПОД-КОВА-ть кого-то придёться...
Прикрепления: 5189739.jpg (14.5 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 02.12.2011, 15:36 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Может, КОНЬ должен обрести КРЫЛЬЯ, т.к. Валентина это заметила в отношении ДРА-КОНа (?)...
КРЫЛАТЫЙ КОНЬ Апокалипсиса – как ПЕГАС, словно СПАсЕние Готовых, чтобы унестись с Земли. Пегас преодолевает и Пространство и Время...

Вчера на сайте писали:

Quote (Легкокрылая)
Я чувствую себя такой возвращённой


Значит, Вы с нами в одной Команде.

Quote (Легкокрылая)
Пара это как два крыла 88+88


И с Вами, ЛекгоКРЫЛАЯ, наше номерное Учение, как бы обретает КРЫЛЬЯ 88 и 88, т.е. у нас 7777, как 88 и 88 = 77 у одного партнёра и 77 у другого. Нам надо взлететь над Землёй.

* * *


Решила начать тему сегодня, пусть будет, а то, что я хотела написать для этой темы раньше, пока остаётся до времени скрытым, а может и не нужным. Время покажет то: надо ли писать то, что хотела. Если будет нужно, то напишу, а пока написала не то, что хотела, или не так, как хотела...
Видно так надо, раз события отвлекали...
Прикрепления: 1282672.jpg (81.9 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:49 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *


Небесные Кони возят солнечную Колесницу.
Белый Конь будет нести по воздуху КОЛЕСНИЦУ 116 (как Номерология 161), в которой будут находиться все спасённые.
Колесница (116 = 8) может быть в форме КУБа 35 = 8.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Пятница, 02.12.2011, 18:58 | Сообщение # 4
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
и как число 17

Quote (Nadvesta)
единстве (1) Славы (4)

сегодня исполнилось 17 лет как мы с мамой перехали в этот город. 2.12.1994 года =37

Quote (Nadvesta)
БЕЛЫЙ КОНЬ = 61 + 73

(ехали на поезде , белой зимой , как колесница имеющая множество вагОНов swans swans

Quote (Nadvesta)
Колесница (116 = 8)

8 как заКОН КОлеса, в центре годового колеса заКОН само Солнце (а 12 месяцев это 12 его коней каждый везет его по 30 градусов круга, по 1 месяцу, но по сути никто никуда не движется , круговорот когда все на привязи к центру, такой своеобразный детский хоровод)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Пятница, 02.12.2011, 19:37
 
AstraДата: Пятница, 02.12.2011, 19:35 | Сообщение # 5
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
У моего сна с лифтом было продолжение!!! И я бы не написала про это, если бы не прочла это сообщение;-)
Quote (Nadvesta)
Белый Конь будет нести по воздуху КОЛЕСНИЦУ
.
Во сне мне мужчина предлагает покататься с ним на " Чёртовом колесе", а я всегда боялась ( оно, колесо ,часто зависало). Но я ему доверяю, и мы садимся в такую маленькую, тесную лодочку и поднимаемся вверх.....и что я вижу!!!!!!!
Вижу красоту, всю землю в цветах: белая сирень, черёмуха.....вид земли меня наполняет восторгом!!!!

Добавлено (19:38):

Quote (Astra)
Сообщений: 236

.....это моё число, совпадение? :-)


-----------
///326///Ничто не бывает случайно - всё происходит потому, что должно произойти.
 
NadvestaДата: Суббота, 03.12.2011, 15:35 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
...в форме КУБа 35 = 8.


КУБУпорядоченное Количество Букв –––> КУБ-БУК –––> БУКварь, как РАВный БУКвам.

Quote (Lina)
8 как заКОН


Если человек знает ЗАКОН 53 = 8 Природы, то это отобразится и в жизни, как внедрение его в практику событий, как у нас бывает в цифрах сообщений, дат и времени (События можно только видеть, но не всегда их слышать):

Quote (Astra)
...совпадение?

СОВПАДЕНИЕ = 98 = 17 = 8. Число 8, в котором два кружочка отображают точность повторения одного и другого (и слово ТОЧНОСТЬ 161 имеет итоговую сумму в числе 8)...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:51 | Сообщение # 7
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Приснилось будто виртуальная реальность, где собираются номерологи, все шли в фиолетовых одеждах на верхний этаж там было собрание и нашей команде приняли название которое мы предложили - ЕДИНОРОГИ.

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодияϟ♪ - Воскресенье, 11.12.2011, 14:54
 
ВселенаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:15 | Сообщение # 8
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодияϟ♪)
ЕДИНОРОГИ.

ЕДИНСТВО ДОРОГИ КАК ППП

Quote (Lina)
Дата: Воскресенье, Сегодня, 15:15

Quote (Мелодияϟ♪)
Группа: Тайный Учитель ВРЕМЕНИ
Сообщений: 1551


ВМЕСТО 666 ТРЕХ ШЕСТЕРОК КАК 360 ГРАДУСОВ КРУГА ВЫХОДИМ
НА ЦЕНТРАЛЬНУЮ ВЕРТИКАЛЬНУЮ ЕДИНСТВЕННУЮ СО ВСЕХ 4 СТОРОН СВЕТА КАК ЧЕТЫРЕ ШЕСТЕРКИ 6666

А МНЕ СЕГОДНЯ ВСТРЕТИЛАСЬ НАША ВИРТУАЛЬНАЯ ДАМА ..ПРИЧЕМ УЖЕ ВООРУЖЕННАЯ ОГНЕМ И ЖЕЗЛОМ
(В ДРУГОМ ЦАРСТВЕ , С ДРУГОЙ СТОРОНЫ И КАЖЕТСЯ В ДРУГОЙ Ю-БКЕ, КАК СМЕНА ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ )
World of Warcraft, WoW=МоМ- англ. world — мир, свет, вселенная, сообщество; warcraft — военное ремесло)
МОМ как ОСЬ 65=2 МАТЕРИ 65=2 МИРА 42=6 ----226=46=6666, или Объединение Матерей Мира.. или World woman (8 это как два пространнства рядом а ноль 0 это два и более нолей (пространств) оо как сила скрепа они друг в друге они как одно едиНОрог ..две О 1616=77 двойная сила 5 ) так можно соеденить внутри но скрыть схоронить от мира внешнего любую букву и число главное чтобы он Был это МОЙ МИР (Материнский внутренний мир )
например мы все видим БОГ , а при раскладке центральной Оси это уже БОльшая Группа , Основная Группа Бытия (Былого и Будущего)
БООООООООООООООООООООООООООООООООООООООГ

Прикрепления: 5497423.jpg (253.6 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Четверг, 24.05.2012, 12:02
 
NadvestaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:12 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
А МНЕ СЕГОДНЯ ВСТРЕТИЛАСЬ НАША ВЕРТУАЛЬНАЯ ДАМА ..ПРИЧЕМ УЖЕ ВООРУЖЕННАЯ ОГНЕМ И ЖЕЗЛОМ


Значит, добавится Дело, Действие (ход), как к Существительному добавляется Глагол, как к Слову добавляется Число.
В двух руках – и СВЕТ 48 (жезл светящийся) и ОГОНЬ 81 = 129 (39), которые покажут свою МЕРУ 39 воздействия на окружающих (награда, или наказание, кара).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 13.12.2011, 15:41 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Видимо, ДРА-КОН должен преобразиться в КОНей АРмагеДдона (Апокалипсиса).

Из Откровения Иоанна (конец Библии, 19: 11-16):


«И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадем; Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого; Он был облечен в одежду, обагренную кровию. Имя Ему: Слово Божие.
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, обличённые в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: Царь Царей и Господь господствующих».

- - -


Если уже работает 19-я глава Библии, потому, что Знак Белого Коня получен, то осталось совсем мало времени до окончания Библии в главе 22-й, а значит, Конца времён старой жизни землян...

Сегодня мне Меч снился, я должна была отомстить той женщине, которая убила моего мужчину, но я её не убила, а как ремнём похлестала (не остриём, а плоскостью), оставив живую, после этого я прижала к себе убитого ею своего мужчину, и он ожил. Этой женщине меня оклеветали в чём-то, и так она мне отомстила, убийством, а, когда правду узнала, что я чиста и верна была ей и всем, она попросила меня убить её, но я оставила её в живых, после чего и воскрес мой мужчина...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 13.12.2011, 16:42 | Сообщение # 11
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
а как ремнём похлестала

ДРАкон, уДАР (45=меч), ДАР Удачи. КОНец ДРАк Начало ДАРов.
получается что если мы правильно используем Меч, зная ЧЕМ(МЕЧ)? наносить Удар (Острием (одна любая сторона всегда будет острая ) или Плоскостью (прикосновение одновременно ДВУХ боковых сторон меча ) то получаем (ДАР Удачи)
(ведь П-равда как Полу-РАВНость есть Орудие,и бывает СвОя (ОСтрота) у каждого (мы Все по Одному - вооружены своей правдой как бы готовые для ДРАки) и только когда мы выучили ее урок ПОЛНОСТЬЮ 9=0 --- то научились и ОБНУЛЯТЬ половинчатые притензии 45=9=0, примерно как "Масло Масленное" или "Царь Царей"

Quote (Nadvesta)
Царь Царей и Господь господствующих».

Quote (Nadvesta)
и он ожил

и у нас сегодня новая жизнь - родился Племянник в 5-45


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Вторник, 13.12.2011, 16:58
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:05 | Сообщение # 12
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
узнала, что я чиста и верна была ей и всем

Где то два дня назад во сне мужчина проверял на Верность.. Вышла из какого то дома прошла мимо трона, а на нём или возле него сидел он, заметил повёл за трон, взял мою голову обхватил её руками и мы начали просматривать мою память, все действия.. (прокручивались картинки) в конце сказал про Верность.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Вторник, 13.12.2011, 17:30 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
...у нас сегодня новая жизнь - родился Племянник


А сегодня 13.12.2011 = 25 и 13 = 38 и 47 – ЧИСЛО 83 и ВРЕМЯ 74.

Мой мужчина из сновидения имеет ЧЛ 470. Значит, ВРЕМЯ нельзя убить, оно может возрождаться, т.к. владеет Циклом (Количество), и Вечностью (Качество).
И никто и ничто не сможет убить ВРЕМЯ 74 = 11, которое есть ВСЕГДА 38 = 11 и ВЕЗДЕ 29 = 11.

Quote (Nadvesta)
17:30 | Сообщение # 13


ВРЕМЯ 74, как ЦЕЛЬНОСТЬ 173, ВОСКРЕСЛО 130.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 13.12.2011, 17:51 | Сообщение # 14
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.


ВРЕМЯ не только лечит, но ВРЕМЯ всех и рассудит (праведно), а значит, ВСАДНИК 65 = 11 на Белом Коне – это ВРЕМЯ 74 ЗНАНИЯ 65 = 11, чьё имя – это СЛОВО, а знает его Время, как ЧИСЛО, которое никто не знает, кроме его самого.

Quote (Nadvesta)
...Имя Ему: Слово Божие...


Quote (Nadvesta)
...которого никто не знал, кроме Его Самого...


Никто не знает ни Дня, ни Часа, кроме Отца Небесного, а значит, ОН знает ВРЕМЯ, а людям надо стать ЕГО Подобием...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 13.12.2011, 18:34 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Сегодня, 17:51 | Сообщение # 14

14 = 14, или 5 = 5.

Что Есть (там), то и Есть (здесь), только там в Качестве, а здесь реализуется в Количестве.

Quote (Nadvesta)
...И увидел я отверстое небо...


Это о Качестве...

Quote (Nadvesta)
...и вот конь белый


А это о Количестве...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Пост удалён.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Воскресенье, 24.03.2013, 13:52
 
NadvestaДата: Пятница, 24.02.2012, 15:36 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
Знак "Ноги" (36 + 36 =72).
Движение 63 Жизни 72 (Жизнь Движения).

Для Коня полезна Подкова, а для Человека – Обувь.
Если в дороге Знаний наши сознания, то им полезно «подковаться» и «обуться», как ПОДОБает.
Что может быть ПОДОБИЕм 72?
ЗАКОНОМЕРНОСТЬ 207, ПОРЯДОК 117 –––> «не скакать» в разные стороны, а выбрать точное и определённое направление, что и есть ППП (Прямой Последний Путь).

НОГА 36 = ДВИЖЕНИЕ 63 = РАЗУМ 63.
6 х 3 = 18 = 9 (и 6 + 3), как и 117 (18 и 27) = 9.

Ноги Тела – отображают направление наших мыслей, которые могут быть хаотичными, отражая ХАОС, или иметь Закономерность ПОРЯДКА.

Если человек идёт не туда (в мыслях), то ноги Тела могут запутаться «в зарослях Кармы», и Судьба останавливает его, чтобы он не продолжал «хаотичный Путь». Она заставляет его подумать о том, чтобы СМЕНИТЬ МЕСТО, сделать шаг в другую сторону, может и НАЗАД 31 (как ШАГ 31), чтобы вернуться к Порядку, который с какого-то места нарушен.

Когда я писала числовое Учение, и у меня была допущена неточность, моё сознание останавливалось «в дебрях Хаоса», я не могла идти дальше, т.е. писать, т.к. пошло бы всё не правильно. Я перечитывала написанное, что и было, как «шаг назад», чтобы понять неточность. Исправив, я шла далее.
На неточность указывало сновидение, и я находило место неточности, и с этого места шло новое направление, а не то, какое могло быть неточным.
Также бывает и в событиях жизни, и у нас на сайте, в Клубе Номерологии...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:03 | Сообщение # 18
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Как вам подковки?


NAMASTE!
 
ВселенаДата: Среда, 14.03.2012, 08:37 | Сообщение # 19
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Легкокрылая)
Как вам подковки?

Quote (Легкокрылая)
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 23:03 | Сообщение # 18

Классные happy ,
две подковки ( похожи на Х ) как две обутки для преображения 123 , человека 81 готового к самостоятельному Ходу к мечте.
п-о-д-кова как Пространство где все ОКОВЫ ПозаДи, и Путь к этой Мечте открыт и свободен.
(Мечта 66 тоже кстати имеет равновесие чисел, как две шестерки)

"Крепка бывает та семья,где крест стоит на букве,,Я".Где правит только слово,,МЫ",где есть совместные мечты!!!"

..крест стоит на букве Я ( Х и Я, ЯХве) т.е, то Я, которое нашло партнера и умеет приумножать , продлевать самоё себя , отрекаясь от самого себя же, как Двойка Двоек (22 Бог) или Пятерка Пятерок (55 дружба, партнерство 154=55 двух обуток, как на фото)
или Смерть Смертей , как написала Надежда (в числах это 107(8)107(8)=88 путь), если продолжать то можно сказать и
Мать будущих матерей ( 65(2)65(2)=22!!! - "БОГ", или Отец сыновей, будущих Отцов (66(3)66(33)=33!!! - "Я"

хотя сам Х икс на то и Икс , ( ХХ ==23,23=55) что это И знак умножения ( как пометить крестиком будущую цель)
И знак отречения 122=5=23=Х ( этот же знак ставится и на том, который нацелился вперед,
в т.ч. и любой родитель ради плодов будущего, и учитель и ученик... и т.д.)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Пятница, 16.03.2012, 22:13
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 15.03.2012, 12:29 | Сообщение # 20
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Lina, agree Ты считала с этого образа даже больше чем я. Спасибо!

NAMASTE!
 
NadvestaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:51 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Lina)
...готового к самостоятельному Ходу

Чтобы обрести Самостоятельность и Независимость в своём «Я» вне всяких Званий, надо быть «подкованным» на все 360°, т.е. отвечать кому-то что-то без материнских «подсказок».

Путь через Веру-Надежду-Любовь-Славу это рождение четырёх состояний сознания, что происходит, благодаря Матери Мира.
Всё рождённые сознания, уже вне Матери могут знать (при взрослении) её имя: СОФИЯ, а в мире – это понимание того, что есть сёстры и браться, которые достигли все сверхрождения в четырёх телах, которые потом надо оставить, отрекаясь от них ради «Я».

Когда происходит Отречение от тел, ради «Я», тогда проявляется Мудрость, как Действие.

СОФИЯ – это Существительное, как СОюз ФИлосовских «Я», а МУДРОСТь – это от Глагола (как и Путь – это Движение, Перемещение в Пространстве), УМножает Духовный РОСТ.

СОФИЯ-МУДРОСТЬ 100 + 143 –––> 117, как ПОРЯДОК 117, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 171, ЗАКОНОМЕРНОСТЬ 207, что проявляет сама ЖИЗНЬ 72, и это отображает число Сфинкса (234):
100 + 143 = 243 – ЖИЗНЬ 72, ДВИЖЕНИЕ 63 и РАЗУМ 63, который знает ПРАВДУ 45.

Потому, и слова Иоанна Богослова: «Здесь Мудрость... Кто имеет ум, тот сочти...».
Обычно человек, желая отобразить своё мнение, говорит; «Я считаю, что это так-то и так-то», но он не отображает Правду, потому, что он не считал, а только повторял то, что известно в словах...

Мы же (номерологи), и вправду всё считаем, чтобы не просто так говорить того, что «Я считаю»..., потому, что посчитав, мы можем поменять, или дополнить своё мнение.
Гость-Мария посчитала (?), что Любовь есть всегда, потому, что это есть её желание, и это написано в книгах, это как бы должно так и быть, но где?
ЧИСЛА учат тому, что в проявленном мире всё имеет своё место, свой Закономерный Порядок, и есть даже место НЕВИДИМКИ (это было СЭН, прошлой недели, когда писали про Любовь, что её «как бы» нет), на что указывает Луна «как бы» в своём отсутствии.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Четверг, 24.05.2012, 08:23 | Сообщение # 22
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
КРУГ 55 БОГа 22.

22 мая — 143-й день года в високосный год а так же 22.05.2012=22/55. 27+14 = 41(5)
(у меня совпал с приобретением двухколесного вида транспорта - Зеленого 90 + Велосипеда 95 + Орион 75 = 260(161,8)
Орион = Осирис, которого Изида собрала из кусочков (из Частей в Целое)) жеЛЕЗНый Конь как ЗЕЛёНый Конь

Quote (Nadvesta)
БЕЛЫЙ КОНЬ = 61 + 73 = 134 – Вера-Надежда-Любовь (троица 3), в единстве (1) Славы (4), и все они – МУДРОСТЬ 143 Софии, и опять число 44 (зеркальные даты 2011 года), МУДРОСТЬ 143, трансцендентное число «Пи» 3,14, и как число 17 (или 6173 = 611) – ТОЧНОСТЬ161 и НОМЕРОЛОГИЯ 161. Белый Конь будет нести по воздуху КОЛЕСНИЦУ 116 (как Номерология 161), в которой будут находиться все спасённые. Колесница (116 = 8) может быть в форме КУБа 35 = 8.

само слово КОЛЕСница предпологает наличие КОЛЕС (82) минимум два-максимум четыре, а предназначение КОНЯ перевозить человека (в эту категорию можно и самокат и самолет и ракету рассматривать как КОНструкция) ... так же БЕЛЫМ бывает металл 67 а он под слоем краски металлический 160 как скрытый белый 61.. (а прошлый Год 2011 был годом Белого Металлического Кролика - что так же совпадает с началом самой темы БЕЛЫЙ КОНЬ 2011 и 2012 годы в Единстве)
Quote (Nadvesta)
Nadvesta Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:08 | Сообщение # 1


так что велосипед наверное тоже подходит... happy
белый 61 велосипед 95 =156= 66 зверь (получается, по сути - любой (144)Транспорт Металлический160 = Белый61 есть Зверь) который имеет отношение к спасению 144


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Четверг, 24.05.2012, 12:12
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 24.05.2012, 18:49 | Сообщение # 23
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
В марте во сне нужно было ехать до окраины (с гостями) и обратно. Обратно, думаю, поеду на велосипеде. Перед сюжетом было произнесено Восемдесят четыре.
По дате сна 20.03.2012 = 55 - Круг только получается. А числа Бога нет sad тока два колеса. sad


NAMASTE!

Пришлось вернуться в Прошлое: Легкокрылая - Вторник, 29.05.2012, 22:35
 
ХЕТДата: Четверг, 24.05.2012, 20:57 | Сообщение # 24
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Цитата (Молния)
на верхний этаж там было собрание


Вот и мне снилось собрание-именно на верхнем Этаже.

Число Белого Коня-117

(был знак - Белый Автомобиль с РОССИЙСКИМ флагом сбоку-номерной знак 117)
 
NadvestaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:21 | Сообщение # 25
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
БЕЛЫЙ КОНЬ = 61 + 73 = 134 – Вера-Надежда-Любовь (троица 3), в единстве (1) Славы (4), и все они – МУДРОСТЬ 143 Софии

Число Белого Коня 134, откуда у Вас:
Quote (ХЕТ)
Число Белого Коня-117

.........?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:43 | Сообщение # 26
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
может тогда 117-знак это принца?(тот кто управляет конем_)

Сон Сегодня был-там письмо было а на НЕМ КРУПНО НАПИСАНО-КОНЬ.

а в этом письме написано про моего первого молодого человека(у него прозвище было КОНЬ-от Фамилии-офигеть, я бы ни вспомнила ни за что об этом-если бы ни сон)

(ПАпа (погиб два года назад)это письмо читает и говорит зачем ты взяла МАМИН НОМЕР,?(это про телефон-реально у меня ведь МАМИНА симка_)
 
NadvestaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:23 | Сообщение # 27
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
может тогда 117-знак это принца?(тот кто управляет конем_)

Тогда это будет Звёздный Принц:
ПРИНЦ 84 со ЗВЕЗДЫ 33 = 117, или готовый держать туда Путь...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:31 | Сообщение # 28
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
ну да!!!

"Ни комета к нам летит -ЗВЕЗДНЫЙ ПРИНЦ на помощь мчит".
потом дальше как-то --ЕСТЬ за ПРИНЦА есть и ПРОТИВ

(сначала написала этот СТИХ но потом его удалила ПОТОМУ что не поняла НИЧЕГО-решила что это больше похоже на бред сумасшедшего-)
)))))

"Каждый Сказку Написавший.У Пришельцев Побывавший
И Писал не просто так ,а по Заказу Звездных Врат."

Вот мне Интересно Звездные Врата это какое число?


Пришлось вернуться в Прошлое: ХЕТ - Воскресенье, 10.06.2012, 20:35
 
NadvestaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:15 | Сообщение # 29
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
Вот мне Интересно Звездные Врата это какое число?


ВРАТА 43 ЗВЕЗДЫ 33 = 76, как ПИРАМИДА 76, которая с Земли есть ВЫХОД 76, а войти можно на Землю, если букву Ы отнять:
ВЫХОД – Ы = ВХОД.

ВЫХОД 76 – Ы 29 = ВХОД 47.

Всё ПРОСТРАНСТВО 182 (29) прячется в символе буквы Ы-29, она и стоит во ВРАТАХ между двумя знаками: «Ъ» и «Ь».

ВХОД 47 + ВЫХОД 76 = 123, вот и будем ВХОДить через Пирамиду и ВЫХОДить в пространство других миров. Сначала сознанием, которое пройдёт ПРЕОБРАЖЕНИЕ 123, а потом и в реальности.

Начало для Земли – с Нового 2013 года!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Понедельник, 11.06.2012, 02:05 | Сообщение # 30
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Ы-это Учитель,мы об этом уже вроде говорили
Ь-Ученик в Начале пути
Ъ-Ученик получивший опыт

какая буква по счету 30-ая?

Я вот только думаю что может наоборот

мягкий знак должен обрести твердость
или твердый отбросить лишнее и стать мягким.

какая буква символ ученика с Опытом?
по логике 30-ая,потому что 15+15=30(два глаза с нашими черточками,значит Зрячий)
 
NadvestaДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:05 | Сообщение # 31
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
мягкий знак должен обрести твердость
или твердый отбросить лишнее и стать мягким.

Ну, это и вберёт в себя буква Ы, которая стоит между твёрдостью и мягкостью.

Quote (ХЕТ)
какая буква символ ученика с Опытом?
по логике 30-ая,потому что 15+15=30(два глаза с нашими черточками,значит Зрячий)

Ну да, Ученик проходит Путь последовательно, и самый основной Путь по символике Алфавита лежит через Знаки, которые не только Буквы.
БУКВА = 39.
ЗНАК 37 у БУКВЫ 39 = 76 ведёт в ВЫХОДу 76, а два ЗНАКа-БУКВЫ (Ъ и Ь) = 76 + 76 = 152, как ПОСВЯЩЕНИЕ 152, и это уже УЧИТЕЛЬ 125 с опытом Ученика, и ему надо пройти оставшийся путь до буквы Я, а это: ЭЮ, как 31 + 32 = РАЗУМ 63, ДВИЖЕНИЕ 63.

Номера Знаков-Букв: 28 и 30 = 58, что означают понимание ПРИРОДЫ 85, знание СВАСТИКИ 85.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:26 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta, Сообщение # 10)
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.

В гостевой книге оставил сообщение Святогор: обращение к российскому народу. Знак на МЕЧ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:42 | Сообщение # 33
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
В гостевой книге оставил сообщение Святогор: обращение к российскому народу. Знак на МЕЧ.

14.05. опять про МЕЧ Святогора.

Предыдущее его сообщение было от 07.01.

МЕЧ может быть как-то связан с Челябинским МЕтеоритом (?), или так: ЧЕлябинский Метеорит.

Было дано как бы Предупреждение, что МЕЧ скоро вступит в свою силу...

Прочтите сообщение (пока последнее) в гостевой книге.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 25.11.2014, 05:59 | Сообщение # 34
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
.
Цитата Алёна-Булгакова ()
Булга(ковал)ена

Имя Коваль - славянское "кузнец (по подковам)"

В девечьей фамилии Надежды тоже есть -кова!
Прикольно сегодня 25 ноября!

Цитата Nadvesta ()
Сновидение от 25 ноября...
он повёл меня куда-то, где я увидела мужчину, он держал грудного ребёнка на руках, которому было месяцев пять. Как на ожидаемой нами иконе, чтобы был отец и ребёнок.
Я подошла ближе, ребёнок, вдруг, заговорил, и произнёс буквы (звуки): КОВА. Я стала домысливать, а ребёнок стал смотреть на мой правый воротничок блузки, и я посмотрела туда же. У меня была приколота ПОД-КОВА, я спрашиваю ребёнка: «Подкова?», и он повторяет это слово полностью: «Подкова». Далее я просыпаюсь.
Прикрепления: 6110312.jpg (57.2 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Алёна-Булгакова - Четверг, 27.11.2014, 05:52
 
ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:39 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Пегас

Гляди: вон там, на той скале - Пегас!
Да, это он, сияющий и бурный!
Приветствуй эти горы. День погас,
а ночи нет... Приветствуй час пурпурный.

Над крутизной огромный белый конь,
как лебедь, плещет белыми крылами, -
и вот взвился, и в тучи, над скалами,
плеснул копыт серебряный огонь.

Ударил в них, прожег одну, другую
и в исступленном пурпуре исчез.
Настала ночь. Нет мира, нет небес, -
все - только ночь. Приветствуй ночь нагую.

Вглядись в нее: копыта след крутой
Узнай в звезде, упавшей молчаливо.
И Млечный Путь плывет над темнотой
воздушною распущенною гривой.


Владимир Набоков


Пегас имел стойло в Коринфе, куда прилетал на исходе дня, свободно улетал утром и любил проводить время на горах Геликон и Парнас, расположенных недалеко друг от друга. Хорошо известно, что на "закрученном" (буквальный перевод названия) Геликоне Пегас выбил копытом живительный источник Гиппокрены (у него вообще была такая фича - создавать источники), за что его и возлюбили музы (а конь стал вдохновителем поэтов).

Источник 127+127=254 --74
Пегас 47


NAMASTE!
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 02.12.2014, 10:11 | Сообщение # 36
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Источник, исток, исходящий ток.

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символизм » Белый Конь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика