☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Тема Календаря - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Суббота 20.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Через неделю - предсказанная учёными катастрофа... (можно не один ответ).
Всего ответов: 189
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символизм » Тема Календаря
Тема Календаря
NadvestaДата: Вторник, 16.02.2010, 21:56 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Разница дат Календаря.

Quote (Nadvesta)
Время Остановки на тех часах было 2 (часа ночи) и 18

Интересно к этой теме вот что. Был на форуме 2012 года такой вопрос:

Quote (Piter)
Надвеста я вот тут
http://palm.newsru.com/religy/16feb2010/sterligov.html
услышал, что сейчас идет 2018 год от Р.Х, а не 2010. получается в 2012 году по-настоящему может быть год 2020 от Р.Х. дата думаю очень интересная. И переход согласно индейцам Майя должен состоятся 21 декабря в 11:11, что можешь сказать по-этому поводу?

Я там дала такой ответ:

Возможно так, что где-то могли напутать, и Точкой Отсчёта Календаря стало теперь две даты: одну можно назвать «врождённой» (та, что точно отображает Начало Календаря), а другую – «приобретённой» (ту, что предполагают, специально преднамеренно изменили, ошиблись и другие причины…).
В таком случае будет иметь влияние обе даты, даже если мы не узнаем о Точности одной из них.
Дата:
21.12.2012 = 33 + 14 (5) = 47 (38) = 11 –––>111 и 2222 = 3 и 8 –––> 11, число, отображающее Цельность.
Дата:
21.12.2020 = 33 + 22 (4) = 55 (37) = 10 –––> 11 и 2222 = 2 и 8 –––> 10, число, отображающее Полноту.

Обе даты представляют свой Интерес, т.к. Полнота – это четыре части (1234 = 10) Креста, ведущие к Середине, к числу 5 – это Центр Креста, куда и попадает одна явная Пятёрка 5, которую дополняет невидимая Пятёрка до числа Полноты 10 (55).
Дата 2012 года, может, и стала важной после коррекции до Цельности, а самой коррекцией является РАЗНИЦА – те 8 лет, которые разделяют эти две даты.

Таким образом, учитывая такую двойственность, последние 8 лет несут самые важные знаковые количественные События (части) перед конечной датой, обозначенной 21-м Декабрём, когда ожидается качественное Событие (Центра).
Если нас Судьба «отбросила назад в Прошлое», чем теперь является в данном случае и 2010 год, а не 2018, и оставшиеся 2011 (не 2019 год) и 2012 (не 2020 год) до последнего месяца Декабря, то из ВОСЬМИ лет, которые нам дали как ШАНС, остаются ДВА года.

Совпадение, или нет, но я на своём сайте описала последний полученный мною Знак, связанный с часами, и с числом измерения на них. Это связано с числом 218, которое похоже на 2018 (год).
Часы были со СТРЕЛКАМИ, что позволило понять Знак, указывающий на ВРАЩЕНИЕ их по циферблату.
Когда я посмотрела на, вдруг, остановившиеся часы, то мерность была такова: 2 часа (ночи) и 18 чёрточек (минут).
Для того чтобы увидеть эти часы, которых нет у меня дома, потому, что я имею только электронные часы, меня Судьба заставила приехать туда, где меня не было очень давно (навещала человека, живущего в квартире 47, дома 29 –––>11:11), чтобы увидеть Вращение.
Земля также делает ОБОРОТЫ вокруг Солнца, на чём и основан КАЛЕНДАРЬ 101 = 11.

Видимо, Судьба нам что-то вещает важное.
На моём сайте, на форуме, здесь: http://nomer7777.ucoz.ru/forum/10-285-1 – оказались по этой теме сообщения под номерами: 5, 10 и 12 (кому интересно, можете прочесть).

Прикрепления: 5433564.gif (26.0 Kb) · 7612317.gif (15.1 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
«отбросила назад в Прошлое»

Вот и я (может и не только я, а кто-то ещё...) поехала туда, где я была в Прошлом, о чём описала в теме «Мои рабочии смены».


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

По этой ссылке была информация об имени Христа: ИСУС и ИИСУС, поэтому я отвечаю на это:

Имя ИИСУС могли также откорректировать с имени ИСУС, добавив для равновесия букву «И»:
ИСУСИ –––> также и наоборот, но для не Посвящённых оно будет с «И» впереди: ИИсус.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Вторник, 16.02.2010, 23:59 | Сообщение # 4
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
ИИСУС

Не знаю можно ли использовать слово принято, и все же в православии принято добавлять букву И к мужскому имени, Алексий, Мифодий, Даниил, этому возможно есть какое объяснение?


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Среда, 17.02.2010, 00:40 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
...принято добавлять букву И...

Видимо, это нужно для Связи, контакта, значением которых и служит буква И.

* * *

Что мы имеем (?), обращая внимание на полученные Знаки.

Количественные События, которые скапливаются к моменту Перехода в Качественное Событие, происходит 8 лет, не считая число 9, которое равно 0.
(мне в сновидении в записке Майя так и было сказано, что надо встречать 2013 год, а до этого времени – СОЗЕРЦАТЬ).

Если считать так, то ВСЁ уже СЛУЧАЕТСЯ после начатого Начала, и сейчас – это то, что есть ПРОЦЕСС реализации того, что имеется в Середине (число слова СЕРЕДИНА = 80), как в промежутке между Началом и Концом, но ещё не в самом реализованном Качественном Событии, которого ещё нет, потому, что есть ВОСЕМЬ лет, из которых ШЕСТЬ уже пройдено и осталось ДВА (это был Знак в сообщении о сновидении Dmitry о числах 6 и 2), то можно ожидать Конца Перехода к 2013 году, как завершение Количества.
Что следует после Начала, Середины и Конца?
Новое Качество. Это как Смерть после Конца, что и есть Переход: после Утра, Дня и Вечера приходит Ночь.

Ночь для существ – время СНА (не считая исключения из-за причин: работа, обострение болезни, трагедии, или переживания, когда людям не до сна…).
СОН, как знают его люди (как отдых физического Тела) – это погружение в иную реальность.
Мы при бодрствовании представляем себе о том: что такое есть Сновидения, и ощущения нас в них, но это остаётся после пробуждения и до следующего засыпания на уровне Памяти, но реально мы погружаемся после того, когда перейдём ГРАНИЦУ 73 = КОНЕЦ 73 состояния бодрствования.
Мы попадаем в качественно иную реальность.

То же нас ждёт в реальности не личной, частной (по частям Креста), человеческой, а планетной, что касается СНА Земли, которая погрузиться в реальный ночной СОН, и её сновидения, как планетарное явление, коснётся каждого из нас: в каком бы состоянии сознания мы не пребывали…

Напомню снова (слова к посетителям), что Переход, как четвёртая часть Креста – это только Полнота, символ Четвёртого измерения, но не оно само, потому, что в каждом измерении имеется свой малый Крест Событий, и свои Переходы. Земля имеет Переход от Двух малых Крестов, и сейчас получает возможность обрести Третий (как Третья часть одного общего Креста для малых четырёх Крестов всех измерений), как Переход через Цельность (Центр Креста) в Третье измерение (как Часть общего одного Креста).

Люди будут вовлечены в СОН Земли, для которой как бы остановится физическое Время. Сновидение, которое может быть у Земли можно ожидать, как «Золотой Век», а потом Земля проснётся, окончатся 1000 лет сна…(пока были такие пророчества), и вернётся былое Время, потому, что это ещё не СМЕРТЬ Земли, а только её СОН.
Пока такая информация получается в Итоге, согласно данным Знакам.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 17.02.2010, 00:51 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Если считать так, то ВСЁ уже СЛУЧАЕТСЯ после начатого Начала...

Арифметика такова, что по Календарю Восьмой год назад от 2012 будет 2004! С него всё и началось...
Очень знаково:
КП 21.12.2020 (= 33 + 22 = 55) = число 401,1 = 402 (204), и это: МИР 42; ИИСУС 79 ХРИСТОС 125 = 204.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 17.02.2010, 15:17 | Сообщение # 7
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Dmitry)
* * *
Похоже, Надвеста, с твоим прогнозом сна земли,решается и мой вопрос "синего тумана".,счас объясню:
Цитата:
Был как то в июле или августе сон-:Вобщем происходило в моей
квартире,домашние забеспокоились и за окном бастро потемнело я был на кухне(живу на первом)и сказал всем собраться там,короче смотрю за окно,а там как туман тёмносиний с просветами ровно круглыми как сыр
швейцарский и слышу шум толпы все напуганы и я тоже бегут значит все
мимо окна по дороге торопятся и тут одна молодая девушка прямо на
ходу падает как в обморок,и ещё другие и я проснулся в ужасе с бешено колотящимся сердцем.

Кстати моей девушке этой же ночью приснилось что всё потемнело и началась сильная гроза и все люди стали прятаться в какойто подвал,
причём не спускаться,а скатываться по горке и там тепло было(с её слов)
сухо и ощущение,что это новый дом.
Я тогда задумался над этим
синей мглой окутавшей всё и недавно в декабре или январе проснулся с звучащей в голове песней Добрынина"синий туман"Совпадение или параноя?
Вслушайтесь в песню пожалюйста
http://www.youtube.com/watch?v=jjTkcCj1m-A
Может, этот сон мне и говорил,что начнётся ночь земли?

* * *

Хорошо, когда решается какой-то Вопрос, значит, можно двигаться дальше, т.к. уже не тормозит нерешённое старое в Прошлом!
Да, похоже, тебе и передавали символ НОЧИ Земли, а это образ: как СНА, так и СМЕРТИ…
Всё не случайно, даже что-то, вдруг, вспомнившееся, т.к. связь существует во ВСЁМ (ВСЁ в СВЯЗИ со ВСЕМ), поэтому песня не случайно «вертелась в голове», а не то, чтобы «вдруг».
Во всём есть свой СМЫСЛ, который до времени остаётся скрыт (запечатан – «за семью печатями), или так и остаётся неявным, если не задумываться об этом и не искать ответ.
ТУМАН – и есть Знак на то, чтобы нам что-то проЯСНИТЬ.
Вполне возможно, что это и было указание на СОН Земли. Всё так походит на то, что не будет ни Солнца, ни Луны, потому, что они как бы должны каким-то образом уйти из виду для спящей Земли, скрыться чем-то, что символизирует Туман, потому и возможно, что не будет электричества и будет темно…

Также похоже на то, что будет на время Золотой Век (сновидение), а потом «Дьявол (или Сатана, не помню) вырвется из Темницы. Также это объясняет то, что куда-то, ВДРУГ, исчезают динозавры, цивилизации, от которых практически не остаётся скелетов, которые могли бы находиться людьми в большом количестве при раскопках (а их так мало, только следы…).
Также могли и народ Майя понимать о том, что им предстоит погрузиться в Сон Земли на какое-то время.
Но СОН – «похож на Обман», как и слова песни «Синий Туман» – «похож на обман». Нам снится, что-то, а потом мы просыпаемся, потому, что это ещё не СМЕРТЬ Земли, которая уже не СОН, а та реальность, в которой можно оставаться всегда, если не воплощаться снова.
Если народ Майя принял не СОН, а СМЕРТЬ, как расставание с земной жизнью навсегда, то для современного человечества, похоже, будет для кого-то только СОН (кто верит в перевоплощения и желает вновь воплотиться), а для кого-то СМЕРТЬ (кто ждёт освобождения от круговорота рождений, что есть «Смертью Смерть поправ»).
В образах (символах) это может быть так, что –––>
СОН 50 – это ОКНО 59 (= 50): посмотрел, но не смог соединиться с тем, что за Окном (похоже на то, что это как бы Обман: показали, но не дали…), а –––>
СМЕРТЬ 107 (= 8) – это ДВЕРЬ 62 (8): не только увидел, а ещё и соединился с этой реальностью, что будет Вознесением.

Интересно, что и ТУМАН 71 = 8, а нужна ЯСНОСТЬ 152 (17 и 62) = 8.

Вот и получается так, что сейчас люди готовятся своими сознаниями: или к образу (символу) Окна, либо Двери (для какой нужен Золотой Ключик, на что намекает сказка (?) – «Буратино», чьё деревянное Тело – символ физического, плотного Мира, и интересно, что НОС был длинным, чтобы, видимо, кто-то обратил внимание на слово, которое читается наоборот, как СОН, а его длина – как МЕРноСТь – СМЕРТЬ).

Ключ можно обрести уже сейчас, заранее, потому, что «предупреждён – значит, вооружён». После 2013 года, его придётся уже искать, чтобы вырваться на Свободу из земного Мира (перевоплощений), или так и оставаться в Круговороте рождений, лишь смотря на других, которые будут за Окном…
Ключ – это, конечно же, нужные духовные Знание, и не все подряд (ТОТ самый единственный Ключик, который подходит именно к данному ЗАМКУ на Двери), а ЗАМОК 52 – это ПАМЯТЬ 115 (52), которая запоминает Знания, а это есть ДНК, которая запомнит человеческий Вид, чтобы от него освободить (навечно, если Память не подведёт) готовое сознание.

ЯСНОСТЬ 152 (а не Туман) – это ПОСВЯЩЕНИЕ 152 в УЧИТЕЛЯ 125.

Вот и был у тебя, Dmitry, просвет в Тумане, что указывал на то, что нужна Ясность, Посвящение. Иначе: либо кто-то обманется, на что мог и надеяться, будучи не Посвящённым, а Осведомлённым, либо и вправду достичь Реальности того, что осуществится.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 17.02.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
«Буратино», чьё деревянное Тело – символ физического, плотного Мира, и интересно, что НОС был длинным, чтобы, видимо, кто-то обратил внимание на слово, которое читается наоборот, как СОН, а его длина – как МЕРноСТь – СМЕРТЬ).

Валентина, ты не находишь общность с тем, что был у тебя СОН, был твой Отец с длинным НОСом, как у Буратино, и с тем, что нам нужен не СОН-НОС, а СМЕРТЬ от перевоплощений?
Недавно ты добавила где-то сообщение про СОН-НОС...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 17.02.2010, 18:14 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Количественные События, которые скапливаются к моменту Перехода в Качественное Событие

Это сообщение сегодняшнее, 17 Февраля 2010 года, как Ответ, а это ещё с того года, как Вопрос:

Quote (Nadvesta)
Может, сейчас будут происходить количественные Скачки, чтобы позже произошёл качественный и последний Скачок?
Мы с каждым ШАГом будем приближаться по Времени к Переходу (Светофоры стоят также при Переходах).

Это я писала 5 Декабря 2009 года в теме 2010 год. Подходит к сегодняшнему сообщению выше, № 5, и цитате из него о Количестве и Качестве.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Четверг, 18.02.2010, 20:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
синей мглой окутавшей всё и... звучащей в голове песней Добрынина"синий туман"...

Quote (Nadvesta)
«отбросила назад в Прошлое»

Мне сегодня приснился СОН, что я поднимаюсь по лестнице в д.№8 захожу в кв.№96, в ней только что закончен ремонт
и обои сине-сиреневого цвета, с тисненым рисунком. Я рассматриваю обои, они еще не полностью высохли, но впечатление от обоев - холода и зимнего мороза.
Quote (Nadvesta)
был твой Отец с длинным НОСом,

- И он и я, в прошлом, жили по этому адресу.

К слову, если раньше мой компьютер все выделенное окрашивал сиреневым цветом, то теперь - синим!

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Четверг, 18.02.2010, 20:53
 
NadvestaДата: Пятница, 19.02.2010, 15:47 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
К слову, если раньше мой компьютер все выделенное окрашивал сиреневым цветом, то теперь - синим!

Синий цвет в Радуге чисел – шестой посчёту, и № 96 (квартиры) = 15 = 6.
Разница дат Календаря – 8 лет, и это № 8 (дома).
Слово СИНИЙ = 65, как 2, и два года остаётся до ПРЕДЕЛА 65 = 11 = 2, какой обозначили, как конец Календаря, народ Майя: 21.12.2012 год.

Вписалось сновидение в тему, как подтверждение ЗНАКА того, что ШЕСТЬ прошли, и ДВА остались, что и отобразили сырые обои.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Синий цвет в Радуге чисел – шестой посчёту,

Я вчера ухитрилась прибить себе большой(114) палец(61) левой руки и теперь у меня ноготь(101)на пальце синий-синий и синий цвет постоянно перед глазами. (101+114+61=276->96)
 
NadvestaДата: Суббота, 20.02.2010, 17:38 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
...синий цвет постоянно перед глазами...

Если учесть моё сновидение, которое напомнило о наших Нитях: синего и красного цветов, то СИНИЙ цвет может означать Начало снисхождения энергий Высшего Мира в Низший Мир, Концом чего будет являться цвет Красный, что и отобразит ЛЮБОВЬ 96 (15) через КРАСНЫЙ 105 Цвет, который при проявлении подаст нам сигнал, Знак.

Quote (Valentina)
...96...

Тебе об этом КОНЦЕ и вещают через КОНЕЧНОСТЬ, т.к. Синее может Краснеть (фиолетовый оттенок получается, ещё и Желтизна может быть).
Может, кого-то, или что-то (например, Систему) начнёт прошибать (пришибать), словно пробивать пробку (помехи), которая закупоривает приход Высших энергий?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Суббота, 20.02.2010, 18:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Может, кого-то, или что-то (например, Систему) начнёт прошибать (пришибать), словно пробивать пробку (помехи), которая закупоривает приход Высших энергий?

Интересно, что палец я пришибла воротами (Вратами) на складе, палец попал между левой и правой створками, когда я их (ворота) закрывала. Так что вполне вероятно то, что сдерживает (закрывает) не удержит свою Власть: под нынешним ногтем, через боль, разрывая прежние ткани материи, рождается новый, который отодвигает старый и тому попросту ничего не остается как цельным отойти (сойти) со "сцены".
 
NadvestaДата: Понедельник, 22.02.2010, 03:20 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
не удержит свою Власть

Вот, и мы вчера подошли к теме о Власти, Правительстве и Народе... Похоже всё концентрируется и сгущается...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 22.02.2010, 03:43 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

КАЛЕНДАРЬ МАЙЯ ШАТЕЛЕНА

С сайта Девида Уилкока «Божественный Космос».

В охватывающей многие разные аспекты книге, рассматривая расхождение, касающееся начальной даты Календаря Майя, Шателен обсуждает жестокую войну между Францией и Германией.

Случилось так, что когда впервые был найден Календарь Майя, были обнаружены всего две копии, к тому же они не точно согласовывались друг с другом.

И чтобы, в конце концов, прийти к приемлемой дате начала календаря, потребовалась огромная работа.

Поскольку на определение конфликтной даты были направлены большие усилия, Шателен уверен, что универсальное приспособление “выигравшей даты” еще не завершено.

Он представил свою дату начала, совпадающую с грандиозным астрологическим событием; и это придало большую достоверность его системе значений. В то время он не знал, что в процесс вовлечены крупномасштабные, солнечные циклы.

Итак, не взирая на внешний вид, Календарь Майя – это многогранный астрологический инструмент, который (будучи понят) очень оригинален и полезен. Календарь отмеряет не только один цикл; он измеряет и меньшие циклы, которые тоже следует рассматривать.

Самый маленький из них – катун, приблизительно 20 лет или 7.200 дней. Один цикл Календаря Майя, продолжительностью приблизительно 5.200 лет, состоит из 260 катунов.

Представляется, что число 260 – самое священное число всей науки и мистицизма Майя. По мере движения вперед мы будем исследовать новую информацию, почему это число было столь важным.

Оно было настолько значимым и священным для их понимания Вселенной, что Майя присвоили ему имя – цолкин.

Чтобы разделить Календарь на более значимые части, они группировали 20-летние катуны в группы по 20.

Каждая из групп по 20 катунов длилась примерно 400 лет или 144.000 дней. Майя называли ее бактун.

(Конечно, мы вновь наблюдаем появление гармоники Кэти для Скорости Света, на этот раз в цикле, измеряющем время.)

Поскольку в одном календарном цикле всего 260 катунов, чтобы получить конечный результат, нам требуется 13 групп по 20 катунов. Поэтому в каждом календарном цикле содержится 13 бактунов.

Как мы только что установили, число цолкин (260) - священное число Майя. Оно – корень всей системы математики и число дней в Священном Году.

Календарь Майя всегда состоял одновременно из двух циклов дат – обычного солнечного года в 365 дней и 260-дневного Священного Года.

Каждая дата календаря была сочетанием этих двух переменных. И время, когда они пересекались, постоянно менялось. Все это хорошо освещено в книге Гилберта и Коттерелла Пророчества Майя.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 25.05.2010, 02:30 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Lina, МИР и ЧИСЛА, тема: ОЧЕВИДНОЕ НЕ ВЕРОЯТНОЕ.)
Американский астроном Карл Саган предложил календарь, который позволяет наглядно представить себе взаимоотношение разных временных масштабов.
Возраст Вселенной приравнен в ней к одному году, а все остальные интервалы пропорционально уменьшены.
Календарь Карла Сагана (изображение с сайта www.geocomplexity.com)
Вот основные даты этого календаря. Большой взрыв — 1 января 0ч 0м 0с. Образование галактик — 10 января. Образование Солнечной системы — 9 сентября. Образование Земли — 14 сентября. Возникновение жизни на Земле — 25 сентября. Появление бактерий — 9 октября. Первые клетки с ядром — 15 ноября. Дальнейшие события, связанные с развитием жизни на Земле, вынесены в отдельный «декабрьский» блок, расписанный по дням. Заметим, что человек в этом временном масштабе существует только последние полтора «предновогодних» часа. А средняя человеческая жизнь длится чуть больше чем 0,1 секунды.

Quote (Nadvesta)
...и если мне сказано в сновидении, что пора встречать Новый Год в 2013 году, значит, тогда и начнут появляться те, кто есть ЧЕЛОВЕК, а не Зодиак, потому, что будет прожит весь ГОД – все Знаки Зодиака, как становление Человека, просто тот, кто писал, приписал это к людям, но они ещё Звери. Рождение ЧЕЛОВЕКА только предстоит после 2013 года, ВСТРЕЧА которого и будет самим «Новым Годом».
Классно! Всё сходится.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 30.04.2013, 01:04 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Послание пришельцев спрятано в календаре.


Российский ученый нашел код доступа к шифровке, оставленной на Земле более 6 тысяч лет назад.

«Шифровка, календарь...» - эти слова наводили на мысль о том, что очередной любитель ребусов увлекся нумерологией - толкованием чисел. Нет, ученый занялся математическим анализом той строгой последовательности, в которой они расположены в календаре. И сумел «прочесть» такое...

В общем, математик не сомневается: Землю посещали представители иной цивилизации. Они оставили нам календарь. И включили туда свое послание. Но закодировали так, чтобы «увидеть» его и разобраться сумели лишь люди, достигшие определенной ступени развития. Время пришло.

Доказательство пребывания.

- Послание я обнаружил отнюдь не случайно, - рассказывает Владимир Пахомов. - Я его искал. Потому что был убежден: пришельцы к нам прилетали. А раз так, то они должны были оставить что-нибудь на память.


Цитата
...очередной любитель ребусов увлекся нумерологией...

Вот и меня многие считают увлёкшейся, не понимая, что Номерология для меня – все события жизни, а не увлечение. Но поймут об этом только сами номерологи, но не те многие...

...у человечества не было необходимых знаний и технологий для «прочтения» календаря. Но это не мешало хранить его как зеницу ока. Мы даже не подозревали о том, что в ежегодно справляемых праздниках скрыт алгоритм, запоминаемый и воспроизводимый потомками.

Номерология умеет читать, приятно, что и Математика не отстаёт!

Тайный код.

Мало кто знает, но в календаре скрыт цикл - каждые 28 лет он повторяется. Это значит, что в нынешнем 2005 году, в далеком 1977-м и в грядущем 2033-м и так далее дни недели придутся на одни и те же числа. И, к примеру, 13 мая во всех этих календарях будет пятница.

Существование периода в 28 лет не было секретом для древних. Вспомним еще раз про «вечный» календарь, изображение которого было обнаружено на стене Софийского собора в Киеве. Он датируется XIII веком и представляет собой таблицу-матрицу как раз из 28 ячеек. Все обозначены буквами, символизирующими дни недели - от понедельника до воскресенья, с которых последовательно должны начинаться года цикла - все 28 лет.

Вот из этой матрицы, состоящей из 7 рядов и 4 столбцов, Пахомов и начал извлекать информацию. Он подставлял по определенному алгоритму соответствующие дням недели числа из календарей разных лет. Одна за другой получались новые матрицы. Они складывались в последовательности и обретали смысл.

- Просто в календаре никакого послания не увидеть, - объясняет ученый. - По сути, оно составлено из символов, которые надо брать по одному из календаря конкретного года, пользуясь ключами к шифру.

Пахомов не скрывает ни ключей, ни методики «прочтения» календаря. Более того, готов поделиться ею с любыми энтузиастами, владеющими высшей математикой, чтобы другие ученые убедились: послание существует и поддается расшифровке. Желающие могут посетить сайт Пахомова (http://pakhomov.com/), где для специалистов подробно расписана «последовательность ходов».

- Предупреждаю, - говорит Владимир Леонидович, - понадобятся сложнейшие вычисления. Мне, к примеру, пришлось взломать код, имеющий 10 в 38-й степени вариантов. Без компьютера я бы со всеми вычислениями не справился.


Конечно, в Календаре имеется КЛЮЧ 82 (28, как и 7777).
КАЛЕНДАРЬ 101 и Измерение Времени в числе 28 лет –––> 101 + 28 = 129, как ПРАВИЛЬНОСТЬ 192 и РЕЗУЛЬТАТ 138, как МЕРА 39.
У нас про Календарь тоже занятие есть.

Надо же, Номерология тоже с числами математика сошлась:

Цитата
...пришлось взломать код, имеющий 10 в 38-й степени вариантов


От сообщения # 1:

Цитата (Nadvesta)
Время Остановки на тех часах было 2 (часа ночи) и 18

Как будто наша тема про ОСТАНОВКУ напомнила о Прошлом Времени, когда встали ЧАСЫ... и ИЗМЕРЕНИЕ сейчас СЭН.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:15 | Сообщение # 19
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Интересно, мне про Календарь напомнили сегодня во сне, сказали вот обложка на Календарь этого года.. показали мужчину с женщиной готовившихся к поцелую
Цитата (Надвеста)
ПОЦЕЛУЙ 108 .... РОТ 54 и РОТ 54 = 108, как сексуальное ВЕНЧАНИЕ 81 (ЛИНИЯ 81) двух Тел.


Цитата
Конечно, в Календаре имеется КЛЮЧ 82 (28, каки 7777).

Мама сегодня рассказала , что положила КЛЮЧи на телефон , а потом стали приходить Сообщения про Ключи.(Под Ключ)

Календарь под Ключ..


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Вторник, 30.04.2013, 23:23
 
ЛегкокрылаяДата: Среда, 01.05.2013, 20:10 | Сообщение # 20
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
в календаре скрыт цикл - каждые 28 лет он повторяется.

Цитата (Nadvesta)
Вот из этой матрицы, состоящей из 7 рядов и 4 столбцов,

В этом году так получилось, что стала пользоваться старым ежедневником 2008 года (в нем и календарный день и неделя от начала года указаны - удобен) и оказалось, что дни недели 2013г. совпадают с 2008г., но только до 28.02. 2008 год был високосным и в феврале 29 дней. С марта приходится поправлять даты в нём. Сегодня пришлось поправить 30 апреля на 1 мая. smile
2013ый оказался 6ым после 2008.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Четверг, 02.05.2013, 14:54 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Я тоже в Прошлом иногда пользовалась старым Календарём, когда не успевала приобрести новый.

Остановка года, как 13-й знак Зодиака Змееносец, на Валентину повлияла:
ОСТАНОВКА = 103, а число Валентины 384 вместе + с моим 286 = 670 = 130.

Цитата (Мелодия)
Мама сегодня рассказала , что положила КЛЮЧи на телефон , а потом стали приходить Сообщения про Ключи.(Под Ключ)

Магическое действие получилось.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Символизм » Тема Календаря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика