☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Притчи - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Суббота 20.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Как воспринимается Вами информация этого сайта?
Всего ответов: 90
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Во сне и наяву ☀ » Мысли вслух... » Притчи
Притчи
NadvestaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Моисей, страствуя по пустыне, услышал, как один пастух молился Богу.
- О, Господи, - говорил пастух, - как бы мне сойтись с Тобой и сделаться Твоим рабом! С какой бы радостью я обувал бы Тебя, мыл бы Твои ноги и целовал бы их, расчесывал бы Тебе волосы, стирал бы Тебе одежду, убирал бы Твое жилище и приносил бы Тебе молока из моего стада!
Услыхал такие слова Моисей, рассердился на пастуха и сказал:
- Ты богохульник, у Бога нет тела. Ему не нужно ни одежды, ни жилища, ни прислуги. Ты дурно говоришь”.
И пастух опечалился. Не мог он представить себе Бога без тела и без телесных нужд, и не мог он молиться и служить Богу, и пришел в отчаяние. Тогда Бог сказал Моисею:
- Зачем ты отогнал от Меня верного раба Моего? У всякого человека свои мысли и свои речи. Что для одного нехорошо, то для другого хорошо. Что для тебя ад, то для другого мед сладкий. Слова ничего не значат. Я вижу сердце того, кто ко Мне обращается.
Прикрепления: 7926447.png (250.0 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:40 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Слова ничего не значат. Я вижу сердце того, кто ко Мне обращается.

Вот эту последнюю строку многие понимают превратно, поэтому начинают отвергать СЛОВО, а значит, и Нумерологию и, тем более Номерологию, как ЧИСЛО.
Я встречала многих, которые говорят, что достаточно жить сердцем, в любви и добре, медитировать и стремиться к Богу без познавания Знания, чтобы попасть в Высшие Миры.
«Богу не нужны наши, ничего не значащие, СЛОВА» – это понимается буквально, экзотерично, а не эзотерично.
Если человек повторяет пустое СЛОВО, которое не прочувствовано сердцем, не прожито, как Событие, это слово будет не ЗНАчимо, т.к. нет ЗНАния о нём.

Например, мы говорим: «САДИТСЯ» батарейка, или голос (когда мы охрипнем), что, действительно не ЗНАчит реальной действительности, которой может быть только РАЗРЯД батарейки и ПРОПАДАНИЕ голоса, что мы и проживаем в Событии.
Конечно, важнее реальное обращение с Вещами, а не то, что мы о них говорим, потому, что мы можем ЛГАТЬ, ведь СЛОВО 67 = ЛОЖЬ 67.

Точно (а не лживо) – мы проживаем действительность, потом эти ощущения помним, в чём и приоритет наших чувств. И только ПРАВДА прожитого может отобразится в СЛОВЕ точно, если мы знаем ему Цену, что есть СООТВЕТСТВИЕ с Реальностью.

Матери и Отцу не нужны СЛОВА ребёнка тогда, когда они не могут ещё говорить, они «видят сердце» своего ребёнка, который к ним обращается за уходом. Детям ещё только предстоит изучить СЛОВО и его СООТВЕТСТВИЕ (закрепление, код) с предметом, или явлением.

«В начале (или вначале) – было СЛОВО» – может относится к Миру Третьего измерения, и это НАЧАЛО ещё только предстоит пережить многим, кто растёт Духовно, а не остаётся в детском возрасте.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:45 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Деньги зло — Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за денег? — Выгляни в окно. Что ты видишь? — Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар… — Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь? — Ну что я могу там видеть? Только себя самого. — Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 19.06.2010, 15:02 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Притча об Апельсине.
(Хинг Ши)

Однажды двое учеников, Янг Ли и Чжао Цзэн, подошли к Хинг Ши с просьбой рассудить их спор. Ученики не могли решить как в разговоре с собеседником, следует давать ответы на вопросы. Янг Ли сказал:
— Учитель, я думаю, что лучше было бы отвечать на вопрос собеседника без промедления, и позже, в случае ошибки, исправляться, чем заставлять собеседника слишком долго ждать ответа.
На это Чжао Цзэн возразил:
— Нет, напротив, следует обдумывать свой ответ тщательно, взвешивая каждую мелочь и деталь. Пусть на это уйдёт сколько угодно времени, главное — сразу дать верный ответ.
На это Хинг Ши взял в руки сочный апельсин и сказал, обращаясь к первому ученику:
— Если ты дашь своему собеседнику съесть первую половину апельсина неочищенной, и лишь потом, очистив кожуру, отдашь вторую, может случиться так, что твой собеседник, распробовав горечь первой половины, выбросит вторую.
Затем Хинг Ши обратился ко второму ученику, который выслушав слова учителя, обращённые к Янг Ли, улыбался, предвкушая свою победу в споре.
— Ты, Чжао Цзэн, конечно же, не накормишь своего собеседника горьким апельсином. Наоборот, ты будешь долго и тщательно очищать его, старательно отделяя от мякоти малейшие прожилки кожуры. Но, боюсь, что твой собеседник может уйти, так и не дождавшись обещанного угощения.
— Так как нам следует поступать, — в один голос спросили ученики.
— Перед тем как угощать кого-либо апельсинами, научитесь их чистить так чтобы не кормить собеседника ни горечью кожуры, ни напрасными ожиданиями, — ответил Хинг Ши, — ну а пока не научитесь, доверьте лучше этот процесс тому, кого собираетесь угостить… И ещё, — немного погодя добавил он, — почаще чистите апельсины для себя.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Четверг, 02.09.2010, 19:12 | Сообщение # 5
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
101 история Дзен

«Неужели?»

Мастер дзен славился среди соседей своей праведной жизнью. Неподалёку от него жила красивая девушка, родители которой держали продуктовую лавку. Вдруг родители обнаружили, что их дочь беременна.

Они очень рассердились. Дочь, не желая называть виновника, но устав от расспросов, наконец назвала имя Мастера дзен. Кипя от ярости, родители устремились к Мастеру.

— Неужели? — только и произнёс тот.

Когда ребёнок родился, его принесли к Мастеру. К тому времени Мастер уже лишился своей репутации, но это его не беспокоило. Он с большим старанием принялся ухаживать за младенцем. Молоко и всё, что было нужно малютке, он доставал у соседей.

Через год юная мать не смогла больше терпеть и призналась родителям, что отцом ребёнка был молодой человек, работавший на рыбном рынке. Мать с отцом бросились к Мастеру умолять о прощении. Они долго извинялись и попросили вернуть ребёнка.

Мастер был согласен. Возвращая ребёнка, он лишь сказал:

Неужели?


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
NadvestaДата: Четверг, 02.09.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (613387110)
Неужели?

НЕУЖЕЛИ = 79 – какое РАВНОВЕСное 97 слово! А если сказано ВОПРОСительно 89, то 97 + 89 = 186, то отображается ДУХОВНОСТЬ 168, ЛЮБОВЬ 96 и СУДЬБА 78!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Четверг, 02.09.2010, 19:50 | Сообщение # 7
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
NadvestaДата: Четверг, Сегодня, 19:33 | Сообщение # 6

Да! Все ВЕРНО , СИЛА 133(34) ЛЮБВИ 96 , возвращается к ВАМ Бумерангом .


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
ВалеславаДата: Суббота, 06.11.2010, 19:18 | Сообщение # 8
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Сегодня 06.11.2010 = 17 + 12 = 29 – ВСЁ 29 в Ваших руках!

Всё в твоих руках.

Давным-давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко от его родного города.
Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал, пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него: «Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая?» Если он скажет, что бабочка мертвая, я открою ладони и бабочка улетит, а если он скажет, что она живая, я сомкну ладони и бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас мудрее.

Так всё и случилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца: «Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках - живая или мертвая?»

На что мудрец, который действительно был мудрым, сказал: «Всё в твоих руках».


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Валеслава - Воскресенье, 07.11.2010, 12:08
 
-Мелодия-Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:43 | Сообщение # 9
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Всё в твоих Руках =179 (8)
Всё + Ты + Руки = 139 (как 2011)
Всё 29/51 + Руки 61/151 = 90/202

Quote (Мелодия)
летом снилось, что у входа в 31 дом (как 2011 год) Мне дают Лук и Стрелы, может в следующем 2011 году нужно получить этот Трезубец(Ψ) чтобы Целится Вверх в Центр*
ЛУК 1/8, слова: ОДИН 1/8.
Во сне сказали, что попасть надо с Одного раза, то есть - Даётся только Один Шанс, один выстрел

Quote (Мелодия)
Если перевернуть Трезубец сверху вниз, он будет выглядеть как Лук со Стрелой, будто СТРЕЛОК 106(7) будет целится ТРЕЗУБЦОМ 106 (Лук и Стрела) ВВЕРХ в Первоисточник 7/5
ТРЕЗУБЕЦ 7/5 - сТРЕлок ЦЕлится сТРЕлой из лУка ввЕрх

Quote (Мелодия)
ТОРТ 74/164 + СВЕЧИ 63/166 + ЖЕЛАНИЕ 59/224 (нужное, диктованное разумом, знание что тебе нужно) = 196/554(7/5)
слова7/5: ПОВОРОТ, РАЗБОРЧИВОСТЬ, ПЕРВОИСТОЧНИК Нужное Желание делает поворот в Первоисточник

*

Quote (Nadvesta)
Время Остановки на тех часах было 2 (часа ночи) и 18 чёрточек, как ПРОСТРАНСТВО 182, ЦЕНТР 83, ЧИСЛО 83, ВСЁ 29
И если ЧИСЛО 83, как и ПРОСТРАНСТВО 182 внесёт нам какую-то ПЕРЕМЕНУ 83 в чём-то, как остановка вращения стрелок на часах (2 ч. 18 мин.), а не остановка Пути к Источнику их вращения, к Центру, то это, похоже, будет на 2011 год = 13, который станет символом ОСТАНОВКИ 103, тем более что это символ того, что есть ПРОШЛОЕ 112 (13).

Quote (Nadvesta)
Это здесь далеко, а там (мне брат говорил во сне) всё далёкое, на что посмотришь, сразу же становится близким.
Мы сейчас говорим о Центре, что есть ЗВУК, зато во время увидим его СВЕТ!

"Всё в Твоих Руках"

Манит неизвестностью Яркий Свет
Тени облаков и далеких планет
Все как-будто стало ближе
И Всё в нашей власти

И сбудется однажды Твоя Мечта
Как бы Далека не казалась она
Надо только сделать к ней Первый Шаг
Доказать себе, что нет
В этом мире невозможного для тебя

Так пусть тебе Поможет Небо
Остановит Время, П Крылья твои в небеса
Так пусть тебе поможет небо
Все еще Возможно
Там, Куда приводит однажды Мечта.....
Ведь Всё в Твоих Руках

Город на ладони с высоких Крыш
Кажется вот-вот и ты сейчас взлетишь
Словно это всё в твоих руках
В Твоих Руках
Докажи себе что нет
В этом мире невозможного для тебя

Так пусть тебе поможет небо
Остановит Время, поднимая Крылья твои в Небеса
Так пусть тебе поможет небо
Все еще возможно
Там Куда приводит однажды Мечта
Ведь Всё в Твоих Руках
Поверь в себя, не остановить
И не сбив с пути, тех кто искрене идет
Смело за своей Мечтой


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Суббота, 06.11.2010, 21:57
 
SasoryДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:05 | Сообщение # 10
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
ЕВАНГЕЛИЯ МИРА ОТ ЕССЕЕВ
Книга первая


И Иисус говорил им притчами:

- Вы подобны блудному сыну, который в течение многих лет ел и пил, и проводил дни свои в разгуле и разврате со своими друзьями. И каждую неделю он делал без ведома отца своего новые долги, растрачивая всё за несколько дней. И заимодавцы всегда одалживали ему деньги, ибо отец его имел большие богатства и всегда терпеливо оплачивал долги своего сына. И напрасно он увещевал своего сына, ибо тот никогда не слушал советов отца своего, который умолял его бросить бесконечный разврат и заняться наблюдением за работой слуг в его полях. И сын каждый раз обещал ему всё, если он оплатит его старые долги, но на следующий день начиналось всё сначала. И так более семи лет сын продолжал вести свою разгульную жизнь. Но, в конце концов, отец потерял терпение и перестал оплачивать долги своего сына кредиторам: "Если я буду продолжать платить", сказал он, "грехам моего сына не будет конца". И тогда обманутые заимодавцы в гневе своем забрали сына в рабство, чтобы ежедневным трудом в поте лица вернул он те деньги, что был должен. И тогда прекратил он свои излишества в еде и питье. С утра до ночи в поте лица своего работал он на полях, и все члены его болели от непривычной работы. И питался он сухим хлебом, и более ничего у него не было, кроме слез, которыми мог увлажнить его. И спустя три дня он так измаялся от жары и усталости, что пошел и сказал своему хозяину:

"Я не могу больше работать, ибо все члены моего тела изнывают от боли. Сколько вы еще будете мучить меня?"

"До тех пор, пока трудом рук своих не оплатишь мне все долги свои, и когда пройдут семь лет, будешь ты свободен".

И в отчаянии ответил сын, плача:

"Но я не могу вынести и семи дней. Смилуйтесь надо мной, ибо все члены мои болят и горят".

Злобный кредитор закричал в ответ:

"Продолжай свою работу, если ты мог семь лет все дни свои и ночи свои проводить в кутежах, теперь ты должен семь лет работать. Я не прощу тебе долгов, пока ты не отплатишь их все до последней драхмы".

И сын, чьи члены были изнурены болью, вернулся в отчаянии на поле продолжать свою работу. Он уже еле стоял на ногах от усталости и от боли, когда наступил день седьмой - Шаббат, когда никто не работает в поле. Тогда сын собрал все свои оставшиеся силы и, шатаясь, побрел к дому своего отца. И бросился он к ногам своего отца и сказал:

"Отец, прости меня в последний раз и прости мне все обиды, которые я нанес тебе. Клянусь, что больше никогда не буду я вести разгульную жизнь и что во всём буду послушен тебе. Вызволи меня из рук моего притеснителя. Отец, взгляни на меня и мои больные члены и не ожесточай своего сердца".

И тогда на глазах отца появились слезы, он заключил сына в свои объятия и сказал:

"Возрадуемся, сын мой, ибо сегодня великая радость дана мне, ибо сегодня я нашел своего сына возлюбленного, которого потерял".

И он облачил его в лучшие одежды, и весь день они предавались веселью. А на следующее утро дал он сыну суму серебра, чтобы мог он заплатить своим кредиторам всё, что был должен. И когда сын вернулся, он сказал ему: "Сын мой, видишь как легко разгульной жизнью наделать долгов на семь лет, но оплата их трудна тяжелой работой семи лет".

"Отец, действительно тяжело отплатить их, даже за семь дней".

И отец увещевал его, говоря:

"На сей раз тебе было позволено оплатить твои долги за семь дней вместо положенных семи лет, остальное прощается тебе. Но смотри, в будущем не делай более долгов. Ибо истинно говорю тебе, что никто кроме отца твоего не простит тебе твоих долгов, потому что ты его сын. С остальными же тебе пришлось бы тяжко трудиться в течение семи лет, как определено нашими законами".

"Отец мой, отныне я буду твоим любящим и послушным сыном, и не буду я более делать долгов, ибо я знаю, что оплата их тяжела".

И отправился он на поле отца и каждый день надзирал за работой слуг своего отца. И никогда он не принуждал своих работников трудиться слишком тяжело, ибо он помнил свой собственный тяжкий труд. И шли годы, и владения его отца всё более и более увеличивались под его рукой, ибо благословение его отца было на его работе. И постепенно отдал он своему отцу в десять раз более того, что растратил за семь лет. И когда отец увидел, что сын разумно распоряжается его работниками и всеми его владениями, он сказал ему:

"Сын мой, я вижу, что собственность моя в хороших руках. Я даю тебе весь мой скот, мой дом, мои земли и мои деньги. Пусть всё это будет твоим наследством, продолжай увеличивать его, чтобы я мог гордиться тобой".

И когда сын получил наследство от своего отца, он простил долги всем своим должникам, которые не могли заплатить ему, ибо не забыл он, что его долг был прощен ему, когда он не мог оплатить его. И Бог благословил его долгой жизнью, большим количеством детей и большими богатствами, ибо он был добр ко всем своим слугам и к собственному скоту.


Айд //122//
 
NadvestaДата: Суббота, 15.01.2011, 15:16 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Верующие рассказывают атеистам примерно такое:

Учительница говорит ученикам: «Ребятки, Бога нет, поэтому давайте сделаем фиг, и покажем Небу».
Один ученик не послушал учительницу, и она его спрашивает: «А ты чего?». Он говорит, «Если
БОГА нет, то зачем Вы ЕМУ показываете фиг, а если Есть, то лучше сохранять с НИМ хорошие отношения».


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВселенаДата: Вторник, 26.04.2011, 20:59 | Сообщение # 12
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Мы — создатели. Каждый из нас создатель. Это только вопрос времени — сколько его нужно, чтобы сформировать человека таким, каким ты его выбираешь видеть. Только Мы сами творим мир и людей вокруг нас.
Не рука, но мысль и творит, и убивает. Николай Рерих

************
В одном далеком краю была традиция — мужчина, сватаясь к женщине, давал выкуп ее родителям. И выкуп этот был коровами, которых в этом месте почитали и очень ценили. И количество коров, даваемых в выкуп, определяло красоту женщины. Были женщины, за которых просили одну корову. За кого-то — три. За кого-то — десять коров.
Однажды один мужчина посватался к молодой женщине и предложил за нее выкуп — десять коров.
— Но я отдам тебе ее и за одну корову, — ответил отец.
— Нет, — сказал мужчина. — Я заплачу за нее десять коров, она того стоит.
— Ну, возьми тогда хотя бы другую дочь, я уступлю тебе ее за пять коров. Или возьми старшую дочь-красавицу за восемь коров!
— Нет, — отвечал мужчина. — Я хочу только эту женщину и заплачу за нее выкуп в десять коров.
Он был непреклонен. Отец отдал за него дочь за десять коров. И мужчина увел ее в свое селение.
Прошло несколько лет. Отец приехал навестить зятя и дочь. Дверь ему открыла молодая женщина необыкновенной красоты. Отец сразу даже не узнал в ней свою дочь.
Когда же он, изумленный тем, в какую красавицу она превратилась, спросил — как она могла так измениться, она ответила:
— Просто мой муж видел во мне женщину на десять коров. У меня не было другого выхода, как становиться такой!


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
ВселенаДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:28 | Сообщение # 13
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
ГЛЯДИ НА СОЛНЦЕ

Еврейская притча

Однажды император Адриан говорит р. Иошуе:
- Действительно ли Бог царит над миром?
- Бесспорно.
- И им же небо и земля сотворены?
- Конечно.
- Отчего же Богу хотя бы раза два в год не являться людям, чтобы все его видели и проникались страхом перед ним?
- Оттого, что глаза человеческие не в силах выдержать ослепительного блеска Его.
- Нет, не поверю, пока ты мне не покажешь Его. Когда наступил полдень, вывел р. Иошуа Адриана на солнце и говорит:
- Вглядись хорошенько - и увидишь его.
- Но кто же может глядеть прямо на солнце?
- Вникни же в то, что ты сам говоришь. Если на солнце, которое является одним из тьмы тем служителей господних, глядеть невозможно, то мыслимо ли видеть самого Господа, осияющего светом своим всю Вселенную? И только в те моменты, когда людьми низвергается какое-нибудь лжебожество, очи их озаряются отблеском славы господней.


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
AstraДата: Пятница, 24.06.2011, 10:47 | Сообщение # 14
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Где-то там...
Яма с дёгтем

Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находитесь в яме с дегтем; вы покрыты им с ног до головы и не можете быстро двигаться, потому что деготь очень густой. Надрываясь, вы с трудом перебираетесь с места на место, но в конце концов привыкаете к такому состоянию, и так, год за годом, проходит вся ваша жизнь, как и жизнь других людей. Подобно земному тяготению, вязкость дегтя становится само собой разумеющимся явлением - неотъемлемым фактом жизни. Но это лишь воображаемое состояние.
Внезапно, но без особого оглашения, вам предлагают дар от Бога. Этот волшебный инструмент сможет очистить ваше тело и не даст ему снова запачкаться, хоть вы и сидите по уши в дегте! Подобно силовому полю, он просто отталкивает от вас деготь, когда вы идете сквозь него. Вы принимаете этот дар и все его последствия. Вы начинаете учиться им пользоваться. Постепенно вы изменяетесь. Другим вы покажетесь не от мира сего, ибо вы будете непохожи на них - белым и чистым, тогда как все они по-прежнему перепачканы дегтем. Вы начинаете понимать, что были со-творцом этого состояния, но вы также понимаете, что дар был предложен только вам, а поэтому помалкиваете о нем.
Неужели вы думаете, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает деготь и что ваши ноги в нем не вязнут? Они увидят, что деготь, соприкасаясь с вашим телом, не прилипает к вам. Как вы считаете, что произойдет? А-А-А! Вот-вот! ОНИ уже готовы измениться! Первое, что случится, - везде, куда бы вы ни пошли, будет место, ибо они расчистят вам путь. Во-вторых, они спросят вас о том, как такое возможно. И когда они откроют волшебный инструмент, дарованный Богом, каждый из них начнет им пользоваться, и тогда станет еще больше чистых людей, которые, как и вы, сами для себя создадут это состояние.
Вы спокойно живете дальше, но посмотрите, что произошло с теми, кто вас окружает! Больше половины из них сами станут чистыми и не будут вязнуть в дегте. Остановитесь и задумайтесь над тем, что же в действительности произошло. Вы не проповедовали свой дар и не уговаривали никого из них измениться ради вас, и все же они изменились. Вот так один человек, постаравшись для себя, создал нечто и для всех!
Дорогие наши, мы говорим, что когда вы изменитесь, все вокруг вас начнет меняться. Людей не оставят равнодушными исходящие от вас умиротворенность и любовь. Они будут укрощать и смягчать сердца людей. Подобно тому как один магнит может повлиять на ориентацию других, так и ваше новое состояние повлияет на окружающих, да и ваша жизнь уже не будет такой, как прежде.

Так происходит Уравновешивание Человека на духовном, физическом , ментальном уровнях.


-----------
///326///Ничто не бывает случайно - всё происходит потому, что должно произойти.


Пришлось вернуться в Прошлое: Astra - Пятница, 24.06.2011, 10:55
 
ВселенаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:49 | Сообщение # 15
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...


Современные притчи.

О луне.

Очень и очень давно, когда Земля ещё не существовала, и человека ещё не было и впомине, вращалась среди бескрайних Миров красавица Луна. Она была живой и очень красивой. На ней произрастала буйная зелень, а населяли её животные.
… Колыбель Души начиналась в камне. Она жила там, по крохе собирала опыт. Длилось это веками веков. (Мы знаем, что минераллы живые, они растут, они излучают определённую энергетику, которая приносит нам исцеление, либо печаль, либо защищает)
И лишь после этого, Душа могла подняться и поселиться в растения. Это не значит, что в каждом растении есть Душа. Растения имели коллективную Душу. (Помните, как ухаживая за растениями, мы даём им имена, как более любимые растения, которым мы дарим особое внимание, отзываются на наши чувства и нашу энергетику, такие растения растут быстрее)
Затем Душа могла переселиться в животных.
И вот тут мы может вернуться к нашей красавице Луне, в те времена, когда её населяли мирные животные, которые были высшими существами на планете.
Животное царство на Луне развивалось. И однажды достигло того уровня, когда ему нужно было переходить на следующую ступень своего развития. Но Луна не отвечала всем требованиям, чтобы стать платформой для рождения новой оболочки для Души.
И тогда произошло очень важное удивительное событие. Родилась наша Земля. А жизнь в неё вдохнула Луна! Она отдала свою жизненную энергию всю, без остатка, чтобы Земля ожила. С того момента Луна умерла, исчезла прекрасная зелень, не стало больше жизни.
Души, которые жили на Луне в животных поднялись на ступеньку выше, переместившись в бестелесных (поначалу) существ, издалека напоминающих людей, на Землю. Затем эти тела уплотнялись, видоизменялись.
Но, поскольку, Луна сознательно пожертвовала собой во имя создания новой жизни на новой планете, то связь между Луной и Землёй не прервалась до сей поры. Луна не похожа ни на какие другие планеты, ни на какие другие спутники. И мы с вами знаем почему. Ведь Луна – это энергетическая Мать нашей Земли.
…Когда Луна набирает полную силу (полнолуние), и мы с вами видим её полный лик, то наиболее сильно животное, астральное влияние на человека (мы помним почему именно такое).
В это время нужно больше обращаться к разуму – противовесу животных чувств.
Статистика подтверждает, что именно в полнолуние происходят семейные скандалы, учащаются преступления, люди совершают поступки под эмоциональным воздействием.
А о приливах и отливах под воздействием фаз Луны нам известно ещё со школьной скамьи.
Верить в это или нет, дело каждого. Но Луна, как и прежде, верной спутницей вращается по странной траектории вокруг Земли, продолжая влиять на многие процессы на Земле, и на нас с вами.
на самом деле в полнолуние обостряются все чувства, человек к этому времени становится особо наполненным силами, деятельным. И тут важно эту самую, бьющую через край энергетику, направить в нужное русло. Поэтому, в полнолуние, рекомендуется сдерживать себя, когда начинают захлёстывать отрицательные эмоции. Пройдёт полнолуние и эмоциональный натиск отступит.
И, наоборот, в новолуние, человек более ослабленный.
Это очень грустно видеть над головой мёртвое тело Луны, которая отдав всю себя, продолжает влиять на нас своим сказочным магнитизмом.

Прикрепления: 7908577.jpeg (89.6 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Lina - Четверг, 14.06.2012, 06:06
 
ВселенаДата: Пятница, 14.12.2012, 20:57 | Сообщение # 16
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Притча о женщине и мужчине

Говорят, что муж подобен единице.
А жена – нулю.
И от того, как станут в ряд эти две цифры, все может в жизни измениться.

Когда девушка приходит в дом с добродетелью смирения, то став за мужем нулем, удесятеряет значимость семьи и каждого из супругов.

А глупая жена стремиться стать перед мужем.

Счет тогда идет наоборот.

И результат – соответствующий, сводящий все к одной десятой.


Прикрепления: 0953645.jpg (28.8 Kb) · 4188163.jpg (28.0 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
-Мелодия-Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:36 | Сообщение # 17
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote («mkm»)
Притча о женщине и мужчине
Говорят, что муж подобен единице.
А жена – нулю.
И от того, как станут в ряд эти две цифры, все может в жизни измениться.


Забавно я сейчас в группе вконтакте изменила гл.картинку - время 11:11 изменила на 10:01, и вместо одной женщины, добавила двоих мужчину и женщину (чтобы была пара).


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
ВалеславаДата: Суббота, 15.12.2012, 09:50 | Сообщение # 18
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Если Муж творит Добро, то приумножить
Quote («mkm»)
став за мужем нулем, удесятерить Значимость

этого Добра - благое Дело.

Но когда Муж творит Зло, то разумнее свести Результат
Quote («mkm»)
...к одной десятой.


Если бы , в своё Время, я стала бы "Нулём" перед Мужем, когда он совершал Ошибку, то Результат этой Ошибки не "приумножился"(10) (и я не "порхала бы теперь по чужим гнёздам"), а свёлся бы к 0,1 (и у меня было бы "своё гнездо").

Смирение Смирением, но повезёт тому Мужу, у которого Мудрая Жена (Она и ЗА Мужем 10 и ПЕРЕД Ним 01).


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
ВалеславаДата: Суббота, 15.12.2012, 10:45 | Сообщение # 19
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
ПРИТЧА О РАКОВИНАХ, ОРЛАХ И УТКАХ.
Бог создал человека и спросил его, кем он хочет быть.
Человек промолчал, он не знал ответа.

Тогда Бог взял его за руку и повел к морю. На берегу, бог указал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал, - «Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины – ты, как миллионы таких же людей, будешь лежать на дне морском. Едою для тебя будет лишь то, что принесет к тебе течением. Жизнь у тебя будет без риска и потрясений, не будет у тебя побед, и поражения не будут тревожить тебя. Все время будешь лежать в спокойствии, лишь закрывая и открывая створки».

«Но есть другая жизнь – жизнь Орла», и Бог повёл человека в горы.
«Если ты выберешь её, ты сможешь парить так высоко как сам того захочешь, ты сможешь жить, как захочешь, ты сможешь достигать самых высоких вершин. Там, на вершинах ты встретишь мало таких как ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так.»

С тех самых пор появилось много людей выбравших для себя жизнь Раковины и лишь немногие выбрали для себя жизнь Орла.

Но прошло Время, и некоторые люди-Раковины, не довольные своей жизнью, превратились в Уток - людей, которые, подобно Орлу, умели летать, но при этом, не переставая, крякали: утром, проснувшись, кря-кря, кушать захотели кря-кря, увидели других - кря-кря, чем-то не довольны, кря-кря, другие отбирают у них корм, кря-кря.
Сплошное кря-кря, кря-кря, кря-кря


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
NadvestaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:45 | Сообщение # 20
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Однажды к Анааме Бабе на даршан (чтобы увидеть его и обрести просветление) пришли несколько ищущих и каждый по очереди подходил к нему с личной просьбой.

— Тебе чего? – спросил Баба очередного.

— Учитель, я хочу быть свободным.

— Свободен, сказал Баба.

— Следующий.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:52 | Сообщение # 21
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Свободен, сказал Баба.

— Следующий.


Здесь и юмор, и глубокий смысл. Ничего ни у кого не просите, пока не достигнете Всего сами, тогда и почувствуете свободу...


...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
ВселенаДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:38 | Сообщение # 22
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...


Люди это прорыв!!!!!
достаем Божественное Зеркало и зеркалим!!!
если наука докажет что какие то постулаты православия ошибочны..
это дает нам право чтобы изменится ( 91=10=100=София)

вчера ЛИЧНО слышала как Протоирией 24 канала.. (беседа Религии и Науки) оправдывал церковь..
Раньше ПЕРЕСАДКА органов приравнивалась к Колдовству!!!
а Поталогоанатомы к шаманам..
а сейчас блин Все Во Спасение!!!!
Прикрепления: 6222944.jpg (36.1 Kb)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9


Пришлось вернуться в Прошлое: Авеста - Понедельник, 10.11.2014, 12:47
 
СлавянаДата: Пятница, 20.03.2015, 05:18 | Сообщение # 23
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 843
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Где-то там...
"Воин не бывает осажденным. Находиться в осаде означает, что имеешь какую-то собственность, которую могут подвергнуть осаде. У воина ничего в мире нет, кроме его безупречности, а безупречности ничем нельзя угрожать."

Безупречность 204 ( Прозрачность Мира, в котором нет ни левых ни правых, не чёрных ни белых, не живых ни мёртвых, не сильных ни слабых, ни эзотериков ни экзотериков, ни святых ни грешних, не мужского не женского...


Пришлось вернуться в Прошлое: Елена - Пятница, 20.03.2015, 05:26
 
СлавянаДата: Четверг, 26.03.2015, 14:05 | Сообщение # 24
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 843
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Где-то там...


Легенда возникновения денег.

- Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». ... Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...
Прикрепления: 6982841.jpeg (60.5 Kb)


Пришлось вернуться в Прошлое: Елена - Четверг, 26.03.2015, 14:10
 
NadvestaДата: Четверг, 26.03.2015, 16:21 | Сообщение # 25
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Елена ()
...они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...

Хорошая притча!
ДЕНЬГИ стали стимулом, а по числу 70 (7) привязали к себе – ЗАВИСИМОСТЬ 151 (7).
Произошла Свобода от каторжного труда (таскание камней), а Зависимость появилась от собственного энтузиазма (опять те же «грабли»), и у некоторых это превысило Меру в приобретении лишнего вместо необходимого.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
СлавянаДата: Среда, 15.04.2015, 14:27 | Сообщение # 26
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 843
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Где-то там...
Вообще не знаю чьи слова...
Знаю только что ВК и группу....

"Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим смысл – в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов...

Т.е смысл в ТОЧКЕ НОЛЬ! (74 Время) А это мы! Гнездо нОмерологии!

Гнездо ( дом, храм, собор, царство) Времени это Уже! Ноль частей из прошлого будущего , левого и правого... Это Икс точка... Не четвертованная Святая Святых!
Что бы не происхолило на перефирии мира.. Мы знаем что Всегда ( Ноль Круг Вездесущность) можем прийти СЮДА ( точнее мы это Здесь никогда не покидаем!)


Пришлось вернуться в Прошлое: Елена - Среда, 15.04.2015, 15:32
 
NadvestaДата: Среда, 15.04.2015, 16:40 | Сообщение # 27
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Елена ()
В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов...

Я как раз про СМЫСЛ пишу, а тема про МЫСЛЬ.

Бытие С МЫСЛью и есть СМЫСЛ, это СЛожение МЫСлей (рост), но надо уметь управлять Мыслью, чтобы она была творцом:
МЫСЛЬ 105 (15) = ТВОРЕЦ 87 = 15, если ещё возраст не детский (а то натворит не то...).
Не нужно ни рук, ни ног, чтобы управлять, нужны правильные Мысли, упорядоченные, тогда будет исполнен Порядок (Логичность), а неточные, искажённые Мысли воплощают Беспорядок и Хаос.

В этом и есть СМЫСЛ (Эволюция сознания), а не в проживающих по Программе Событиях.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Понедельник, 16.01.2017, 17:23 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
О, Великий Мудрец, я упал и не раз,
Вновь коленки разбил, руки все... и не только...

И ответил Мудрец: «Хоть и слезы из глаз...
Суть не в том что упал, суть поднялся ты сколько?!»

О, Великий Мудрец, дали мне по щеке.
Он ответил: «Другую подставь... и не только...

И обиды свои утопи все в реке –
Суть не в том, что рыдал, суть – простил ты их сколько?!

О, Великий Мудрец, я ошибся опять,
Боль доставил родному, скажу... и не только...

Вновь ответил Мудрец, что не мог ты всё знать,
Не в ошибках вся суть, суть исправил их сколько?!


Татьяна Науменко

Источник: http://mirpozitiva.ru/poems/1594-pritcha-sut.html


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:51 | Сообщение # 29
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Вот вы и писали, где то.. что важно не отсутствие проблем, а умение справляться с ними..

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Вторник, 17.01.2017, 01:27 | Сообщение # 30
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
что важно не отсутствие проблем, а умение справляться с ними..

Да, и производить Работу над Ошибками!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 17.01.2017, 12:55 | Сообщение # 31
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Неоднозначное стихотворение. Мазохизмом попахивает, необходимостью страдать, чем славится православная религия - "дали мне по щеке. Он ответил: «Другую подставь... и не только.."
О полусонном сознании. И всё это танцы с бубнами - исправлять ошибки, подставлять щёки, прощать. Когда человек в полном бодром-здравом сознании он не попадает в такие ситуации. Когда же Я даст полную осознанность?


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Вторник, 17.01.2017, 13:18 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
он не попадает в такие ситуации. Когда же Я даст полную осознанность?

Потому и надо познать Законы Мироздания и Правила их исполнения, а не подстраивать под себя, изменяя их, чтобы что-то устраивало себя в чём-либо.
Тогда не будет и нарушений, за которыми следует их исправление.
А пока не познаны Законы, человек ЕЩЁ и терпит многое, и «подставляет вторую щёку», это как грабли, и как Круговорот в Зодиаке, но это всё до времени.
Только при обретении Духовности УЖЕ легко не повторять свои былые Ошибки.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Вторник, 17.01.2017, 17:13 | Сообщение # 33
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
Когда же Я даст полную осознанность?

осознанность в СОЗНАНИИ, а Я - где? в уме? личность, интеллект, эго.

Цитата Nadvesta ()
Потому и надо познать Законы Мироздания и Правила их исполнения, а не подстраивать под себя, изменяя их, чтобы что-то устраивало себя в чём-либо.

согласна с первым, а далее: Законы Мироздания - это Программа, она УЖЕ сотворена, так что менять нечего, а уж нам-то... и подавно ничего не изменить, нужно просто жить в Жизни=Программе Творца. Мы можем только познавать законы Мироздания и расти в оСОЗНАНИИ происходящего. Т.е. в Пространстве, где 2D и 3D живут, где изначально созданы законы дуальности, мы не можем выйти за рамки программы, нет здесь таких опций, даже если пойдешь дальше... , и если тебе (для опыта Души, у каждой своя индивидуальная программа) не положено, очень быстро остановят, и мало не покажется happy
Очередная игра ума в осознанность, просветление, осознанное эго.
99% просветлённых находятся в иллюзии, только 1% реально просветлены, но они известные единицы Учителя.
Просветление даётся свыше одномоментно, по щелчку, и тем, чья Душа перед воплощением заказала этот опыт, по нашему желанию... никак, и не сильтесь. Знания открываются, - это подготовка к всеобщему просветлению --> в 4D, так что продолжаем поЗНАВАТЬ, оСОЗНАВАТЬ.


4511
 
NadvestaДата: Вторник, 17.01.2017, 17:38 | Сообщение # 34
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
но они известные единицы Учителя.

Тут, видимо, имеется ввиду не номерологическое понимание слово УЧИТЕЛЬ, а обиходное, как наставник и преподаватель?

Окончательное усвоение ПМН-7777 возможно только Учителем, который ранее, ещё Учеником учитывает все измерения Пространства, и только потом начинает воспринимать и Сознанием, пока не обретёт цельного восприятия своим реальным «Я».

Цитата Soфi ()
где изначально созданы законы дуальности, мы не можем выйти за рамки программы, нет здесь таких опций, даже если пойдешь дальше...

Кто сказал, что нет? Только тот, кто пока этого не достиг!
Всё индивидуально, но пока может быть редкостью лишь для масс.
Можно сократить проживание Программы, оставаясь в воплощении, мы эту тему на этом сайте освещали.
Для того и нужно получить «Ключ Времени», но не только надо его иметь, но и применять (примерять к Замку), чтобы иметь Открытость и доступ в иное измерение или хотя бы Мерность, уровень.

Рамки и есть 12 Знаков Зодиака, потому ПМН и заявляет о выходе из Колеса Вращения, чтобы войти в Круг Зодиака, где имеется Свобода от Программ и открыты иные Знаки до 17/18.

Всё возможно, если подчинить себя поЗнанию Круга, а не оставаться Сознанием в дуальности Второго измерения.
В этом и смысл познавания ПМН-7777.

Цитата Soфi ()
99% просветлённых находятся в иллюзии, только 1%

Вот для 99% ПМН и остаётся невостребованной, потому и понятно, кто к 1% относится! И этот процент также можно разделить на восприятие ПМН Душой, и Духом! Потому парамагинумерологов так мало...

Цитата Nadvesta ()
17:38 | Сообщение # 34

Вот и Ключ 82 (17:38 = 811 = 82) и Замок 52 = 7 (34 = 7).

Как Сила 43 Суток 82. Суточное Сознание и нужно для того, чтобы иметь изменение.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:41 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
А в занятии "Лестница Надежды (7 или 8 ступень), там про Силу для Поворота лемнискаты..

К чему относится Программа? к этой Волне, лемнискате ? (Как в занятии 8 ступени)
А Судьба, это Сила Поворота?


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
SoфiДата: Вторник, 17.01.2017, 18:57 | Сообщение # 36
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Тут, видимо, имеется ввиду не номерологическое понимание слово УЧИТЕЛЬ, а обиходное, как наставник и преподаватель?

да, не номеролог, учитель, гуру, непросветленные воспитатели, учителя, преподаватели тоже к ним относятся, но "известные единицы" имеется в виду 1% реально просветленные из 100% якобы просветленных, но по сравнению с нами они как бы почти просветлены, они ошибаются, принимают просветление за свое осознание, реализацию, а они просто "проснулись", мы здесь не понимаем терминов, в небесном мире они имеют другое значение, чем мы представляем по земным меркам.

Цитата Nadvesta ()
только потом начинает воспринимать и Сознанием

нужно научиться всё воспринимать, видеть, сознавать только сознанием, ум уведет куда угодно в стороны от сознания. Сознание за пределами ума, уму нет туда доступа, поэтому он и боится исчезнуть, как и эго, это от них страх смерти.

Цитата Nadvesta ()
но пока может быть редкостью лишь для масс.

писала для масс, единицы выходят, бывает как подарок за хорошее поведение, или преждевременно программа пройдена, есть "вернувшиеся" души из других мерностей, они уже прошли опыт дуальности, но вернулись или помочь (те же Учителя), или что-то скорректировать, т.е. по-Заданию.

Цитата Nadvesta ()
Всё возможно, если подчинить себя поЗнанию Круга, а не оставаться Сознанием в дуальности Второго измерения.
В этом и смысл познавания ПМН-7777.

именно так, поЗнавать Мироустройство и не оставаться Сознанием в дуальности 2 и 3D. Но "двойки" здесь живут нормально, им и в голову не приходит задавать вопросы и искать ответы, это "тройкам" сейчас тяжело, т.к. они подходят к 4D, они уже не могут здесь, им плохо, трудно, тяжело, раздрайв от этой дуальности.

Цитата Nadvesta ()
Вот для 99% ПМН и остаётся невостребованной, потому и понятно, кто к 1% относится! И этот процент также можно разделить на восприятие ПМН Душой, и Духом! Потому парамагинумерологов так мало...

в том-то и дело, здесь те, кто уже готов, кто в поиске выхода.

Цитата Nadvesta ()
Суточное Сознание и нужно для того, чтобы иметь изменение.

Суточное Сознание это и есть жить осознанно в настоящем.


4511
 
NadvestaДата: Вторник, 17.01.2017, 19:10 | Сообщение # 37
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
К чему относится Программа? к этой Волне, лемнискате ? (Как в занятии 8 ступени)
А Судьба, это Сила Поворота?

ПОВОРОТ 106 – этот пока ещё ПРОВИДЕНИЕ 106, которое и отмеривает Программу:
Программа 103 и Мера 39 (30) --- 133 = 16, а в сумме: 103 + 39 = 142 – это Замок 52.
Когда имеется Суточное Сознание – Ключ 82, тогда в жизни придётся искать Замок 52.
А ЗАМОК – и есть ЗАМКнутОсть Круга Зодиака, там и Судьба, как СМВ (Судьбоносные Мосты Времени).
Мы получаем Ключ от Замка как Шанс 61, но не каждый готов им воспользоваться, т.к. может не понимать происходящего от нехватки нужной информации, а лишняя может мешать.

Цитата Soфi ()
Суточное Сознание это и есть жить осознанно в настоящем.

Верно, что его-то и имеет 1%. Только проекции такого Сознания есть и в мире Души, и в мире Духа, потому также может быть различие.
Но и это не каждый понимает!

Я потому об одном и том же вещаю множество раз, повторяя с разных точек зрения одного и того же Ответа, как бы для 99% людей, т.к. 1% понимает мгновенно!
Но есть ли этот 1% в ПМН?

Похоже, ПМН и в 1% не входит, кажется, она вне процентов. Её ещё не посчитали...
Нас всего-то Единицы...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 17.01.2017, 20:05 | Сообщение # 38
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Цитата Легкокрылая ():он не попадает в такие ситуации. Когда же Я даст полную осознанность?

Потому и надо познать Законы Мироздания и Правила их исполнения

Но, судя по всему происходящему вокруг, здесь познают нарушения Законов Мироздания, читерство и хакерство - вот таковы правила исполнения dry
Сори, это просто уж терпение заканчивается глядючи на окружающее... whine


NAMASTE!
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 17.01.2017, 20:17 | Сообщение # 39
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Азер Насибов - Maybe I Maybe You /"Может я, может ты". Скорпионс/
https://youtu.be/UW79K8-zkFQ



NAMASTE!
 
NadvestaДата: Вторник, 17.01.2017, 21:07 | Сообщение # 40
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
здесь познают нарушения Законов Мироздания

Слово ЗДЕСЬ к чему относится: к Земле, или к Номерологии, к сайту?

А как понять Нарушение, если не знать Законы и Правила? Никак.
Значит, кто-то пока ещё в процессе познавания Законов и Правил, потому ещё может их нарушать из-за отсутствия полноты их Познания; а кто-то эти нарушения может заметить, а значит, дать указ(ание), или совет на их исправление.

Какой процент знающих Законы и процесс незнающих? А какой процент у тех, кто замечает нарушение Закона?


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Среда, 18.01.2017, 01:41 | Сообщение # 41
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
здесь познают нарушения Законов Мироздания

Пространство Земли и создано для того, чтобы нарушать и познавать нарушения (дуальность) и Законы Мироздания, Мироустройство, и это нужно понимать. Кто нарушает, они выполняют свой сценарий, свою программу. Создано для познания. Душа перед воплощением приходит и заказывает какой опыт хочет получить, а этот опыт здесь, вот вам билет на Землю. Это здесь плохо-хорошо, любовь-ненависть, ..., а для Небесной канцелярии это просто игра, они нас, как тело и личность одного человека не видят, видят как движение энергетических состояний всех душ вместе (злоба, гнев, любовь, милосердие,..., окрашенных в разные цвета, похоже на северное сияние), им нужны наши эмоции, чувства, реакции, энергия наша нужна, нас видят только программисты, которые составляют программу-сценарий жизни по заказу Души, но смотрят на нашу жизнь, как мы смотрим фильм, мы же знаем, что артист не пострадал, не умер, это всего лишь его роль, так и они знают, что Душа жива, играет свою роль-жизнь по составленной программе-сценарию.
Поэтому вам не нужно так воспринимать окружающее --> "Сори, это просто уж терпение заканчивается глядючи на окружающее... " . Абсолюту Творцу и Сыну Архитектору нужен и конструктивный, и деконструктивный опыт, что и есть дуальность, это нужно просто знать и принять, ничего по-другому не может быть, такой сценарий, такая программа, ПЛАН.

Легкокрылая, вот тема для вас может подойти (начинаю смотреть), как раз про изменение отношения к Мирозданию, к внешнему и внутреннему миру. Управление коэффициентами и категориями пространства 4D. Урок 1. Часть 1 https://youtu.be/Ex4ShMhrJZU
Чтобы пройти через дверь в Пространство 4D, нужно освободиться от негативных эмоций, реакций и суждений.
т.е. именно в Двери будут чистить Души от всех негативных и чуждых программ.

Цитата Nadvesta ()
Ключ 82, тогда в жизни придётся искать Замок 52

есть другая идея: "Дверь всегда открыта", не нужен ключ, замка нет.


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Среда, 18.01.2017, 11:56
 
NadvestaДата: Среда, 18.01.2017, 03:04 | Сообщение # 42
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
есть другая идея: "Дверь всегда открыта", не нужен ключ, замка нет.

Ну, это пока ещё только для 1%, а не для 99%, тем более что 99% не разобрались в точности измерений, считая, что Земля живёт в Третьем.
Только 1%, а то и меньше может разобраться в измерениях, чтобы понять, что Земля – это Угол, оттого и Дуальность: Вертикаль и Горизонталь.
Третье измерение ЗАКРЫТО на Замок – это Звездный Мир Духа в символе замкнутого Треугольника.

Цитата Nadvesta ()
Я потому об одном и том же вещаю множество раз, повторяя с разных точек зрения одного и того же Ответа, как бы для 99% людей, т.к. 1% понимает мгновенно!

Я не устану повторять, что в Четвёртое измерение Земля не переходит. Она ещё Звездой не была. Только после Звёзд возможно Четвёртое измерение.
99% всё ещё заблуждаются в измерениях Пространства, потому что не знакомы с ПМН, или не вникают в её тему об измерениях.
Если ПМН вещает о Замке, то не для состоявшихся Учителей, а для Учеников, которым предстоит преобразоваться в Учителей. Вот им ещё и придётся обрести Ключ, потом уже искать Дверь и Замок, чтобы совершить Поворот Ключа в Замке после их соединения, потом открыть Дверь.

Знать об Открытости могут и 99%, а иметь Открытость пока могут не все, а 1%, согласно данной статистике.

Цитата Soфi ()
это "тройкам" сейчас тяжело, т.к. они подходят к 4D, они уже не могут здесь, им плохо, трудно, тяжело, раздрайв от этой дуальности.

Тяжело только «Двойкам», ведь «Тройка» уже вне Дуальности по ПМН с учётом Геометрии Пространства. Хотя после Третьего измерения появляется следующая дуальность, когда происходит Возвращение во Второе как в Четвёртое. Тогда уже Дуальность не властвует над возвращённым, а он властвует над Дуальным!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
SoфiДата: Среда, 18.01.2017, 12:18 | Сообщение # 43
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
после Третьего измерения появляется следующая дуальность, когда происходит Возвращение во Второе как в Четвёртое. Тогда уже Дуальность не властвует над возвращённым, а он властвует над Дуальным!

да, будет большой %-т возвращенцев назад, нужен опыт Перехода, только от 5-6% до 12% быстро пройдут 4 мерность и сразу в 5-ю.

Цитата Nadvesta ()
Я не устану повторять, что в Четвёртое измерение Земля не переходит. Она ещё Звездой не была. Только после Звёзд возможно Четвёртое измерение.
99% всё ещё заблуждаются в измерениях Пространства, потому что не знакомы с ПМН, или не вникают в её тему об измерениях.

речь идет о мерностях, как я поняла.
я тоже пока так и не разобралась в измерениях-мерностях, нет позыва-мотива кинуться изучать эту тему, хотя с интересом читаю попадающиеся статьи на эту тему, но тут же забываю, нужно конкретно входить в эту тему, чтобы разобраться и помнить, меня больше интересует сам процесс, а не номер и название пространства, мне всё равно 2-3-или 4-5, мерность это или измерение, звезда или не звезда, мне это ничего не дает, у меня непреодолимое желание учиться, уЗНАТЬ как всё устроено, если появится непреодолимое желание узнать про мерности и измерения, то само собой кинусь изучать, видимо пока время не пришло.

Цитата Nadvesta ()
появляется следующая дуальность, когда происходит Возвращение во Второе как в Четвёртое. Тогда уже Дуальность не властвует над возвращённым, а он властвует над Дуальным!

да, уже будем уметь менять пространство, т.е. создавая, если что-то не нравится, возвращаемся в точку начала создания и корректируем, т.е. прошлое, настоящее, будущее будут вместе одновременно. Они как бы и сейчас тоже вместе, но в нашем линейном времени мы не можем, не умеем вернуться в прошлое и что-то там изменить,(есть кто умеет, единицы), программой и сценарием нашей жизни не дано, не запрограммировано.


4511
 
NadvestaДата: Среда, 18.01.2017, 15:12 | Сообщение # 44
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
...меня больше интересует сам процесс, а не номер и название пространства.

Вместо номера в процессе принимают участия наши Тела, если кратко, то так, в символе Плоскости:
Первое измерение – Душа; символ – Линия.
Второе измерение – Тело, в которое воплотилась Душа; первая Дуальность; Угол.
Третье измерение – Дух, как единство Тела и Души; символ – Треугольник.
Четвёртое измерение – Святой Дух; вторая дуальность Духа как Триединство; символ – два Треугольника до образования единого Квадрата.
Пятое измерение – «Я»; символ – Круг.

Достаточно только это понять, а всё остальное – Мерность, которая присутствует в каждом измерении, потому 99% могут Мерность спутать с Измерениями.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Среда, 18.01.2017, 16:47 | Сообщение # 45
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
Пространство Земли и создано для того, чтобы нарушать и познавать нарушения (дуальность) и Законы Мироздания, Мироустройство,

Неужели это правда? Тогда, да здравствуют воры и прочая шушера! И она таки здравствует.
не верю! (прямо по-станиславскому wacko ) Не Земля нам в помощь, а мы Земле, попутно прокачивая и себя.
Цитата Soфi ()
Душа перед воплощением приходит и заказывает какой опыт хочет получить,

Приходит и заказывает... surprised Душа? Вы это серъёзно? или просто "камни перекладываете"?
Цитата Soфi ()
но смотрят на нашу жизнь, как мы смотрим фильм, мы же знаем, что артист не пострадал, не умер, это всего лишь его роль, так и они знают, что Душа жива, играет свою роль-жизнь по составленной программе-сценарию

Артисты очень страдают, вибрации падают, в конце такой вентиляции-круговорота остаётся выжимка-шкурка - какое развитие? но, да, душа жива на последних издыханиях. А потом небесная канцелярия спокойно так скажет- опыт заказанный не получила - на аннигиляцию.

Цитата Soфi ()
Абсолюту Творцу и Сыну Архитектору нужен и конструктивный, и деконструктивный опыт, что и есть дуальность, это нужно просто знать и принять,

Абсолюту нужно развитие, а если идёт деградация духовного существа, то зачем этот деконструктивный опыт?
Цитата Soфi ()
ничего по-другому не может быть, такой сценарий, такая программа, ПЛАН.

Это не сценарий, это хакнутая система и чудовищные эксплойты.

Надежда здесь (на Земле естественно) как разведчик-зонд. Ещё не созрели условия для духовных существ, чтобы набираться опыта (такому даже препятствуют) на пути в Царство небесное. Глухие и слепые, всё на ощупь. Не пришло еще время для плана ПМН. Спасибо,что пишите о том как оно должно быть и,может быть, и станет.


NAMASTE!
 
SoфiДата: Среда, 18.01.2017, 17:47 | Сообщение # 46
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Nadvesta, спасибо agree

Цитата Легкокрылая ()
Приходит и заказывает... Душа? Вы это серъёзно? или просто "камни перекладываете"?

камни перекладываю, но мне такая идея понятна.
не Душа? тогда хто? вы не написали, как по-вашему правильно.

Цитата Легкокрылая ()
Абсолюту нужно развитие, а если идёт деградация духовного существа, то зачем этот деконструктивный опыт?

Развитие через деструктивный опыт, мы должны понимать куда пришли. Через деструктив выйти в конструктив.
идет деградация ума, личности, эго, индивидуальности, а не Души.
"Бог с двух сторон", "Познание через отрицание Бога", всё дуальность, не понимаю, что вам не понятно wink т.е. вы не согласны с Творцом, не по вашему Он создал? тогда спросите у Него, зачем Ему "этот деконструктивный опыт?"

Цитата Легкокрылая ()
Неужели это правда? Тогда, да здравствуют воры и прочая шушера! И она таки здравствует.
не верю!

верю-не верю... ничего не означает, только приносит вам боль.
на конструктив Души наматывается деконструктив, поэтому наша жизнь здесь полосами.
не "да здравствует шушера", а опыт в чем? отличать, осознанно к деконструктиву относиться. А здравствует здесь потому, что она свою Программу жизни, свой сценарий выполняет в дуальном пространстве Земли, зачет у их душ, а у вас не зачет, от неправильного отношения, вот вам и плохо.

Цитата Легкокрылая ()
Это не сценарий, это хакнутая система и чудовищные эксплойты.

и сценарий есть, за его выполнением следит Высшее-Я, и чуждые привязки-программы, всё так, именно сейчас и занимается Небесная канцелярия чисткой от этих чуждых привязок и программ, поэтому и пойдут все (почти все, невиноватые мы) в 4D, Апокалипсис отменен, сейчас формируется новый эгрегор (пока не знаю какой). (у кого звон в ушах, такая звенящая тишина? - это и есть стирание старых внесенных из вне программ, и формирование новых).


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Среда, 18.01.2017, 21:47
 
SoфiДата: Среда, 18.01.2017, 19:42 | Сообщение # 47
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Легкокрылая ()
Абсолюту нужно развитие, а если идёт деградация духовного существа, то зачем этот деконструктивный опыт?

Цитата Soфi ()
тогда спросите у Него, зачем Ему "этот деконструктивный опыт?

сейчас смотрю видео, около 20 минуты ответ:"Низачем", с согласия Абсолюта (конструктив, развитие) в его Творении, его Сын Архитектор (деструктив, разрушение) учится, мы как белые мыши, на которых небесная лаборатория проводит опыты. Пространство будет двигаться в сторону насыщенности деструктивных коэффициентов и они будут видоизменяться. Город будущего. Часть 1 https://youtu.be/labW2ZC5fGk


4511
 
SoфiДата: Пятница, 20.01.2017, 09:06 | Сообщение # 48
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
это и есть стирание старых внесенных из вне программ

и у тех, кого готовят к переходу в 4д, стирают и деструктивные программы.

Цитата Soфi ()
Развитие через деструктивный опыт, мы должны понимать куда пришли. Через деструктив выйти в конструктив.
идет деградация ума, личности, эго, индивидуальности, а не Души.
т.е. вы не согласны с Творцом, не по вашему Он создал?

идет поток претензий, нам нужно освободиться от потока претензий, - это и будет путь к осознанности.


4511
 
Клуб Нумерологии » ☀ Во сне и наяву ☀ » Мысли вслух... » Притчи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика