☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Внутренний Мир - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 25.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Что Вам ближе (можно несколько ответов)?
Всего ответов: 230
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » Внутренний Мир
Внутренний Мир
NadvestaДата: Среда, 23.12.2009, 00:58 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Внутренний Мир.

В одной из своих книг я поместила такие строки, которые актуальны для всего Времени, а не только того Прошлого.

Копирую эти строчки сюда:

Самые первые строки, с которых началось моё письменное творчество, были озаглавлены: «Моя вторая жизнь, в которую бы никто не вошёл...», а далее немного ниже шёл такой текст:

... если бы я не предоставила ему возможность, которая позволит узнать то, что не могло стать известным никогда. То, что я могла бы сказать сегодня, я не говорю завтра. То, что я могла бы сказать сразу, как есть, я маскирую, одевая в Намёки. О том, о чём человек может узнать или догадаться в отношении моих мыслей, я не признаюсь, или ухожу от ответа. Всё это, и ещё многие-многие «переплетения» (возникающие из-за связи двух миров: внешнего и внутреннего), ставшие для нас проблематичными (из-за времени, способное всё изменить), я хочу остановить, отображая на листе бумаги.
Я перенесу часть своего внутреннего мира в мир внешний.
Внутренний мир более правдив, т.к. это мир моих мыслей, и я не стану себе лгать. Ложь, обман, намёки существуют только во внешнем мире. Во многом ли они плохи? Может, это одежда по сезону? Мир внешний постоянно переходит в мир внутренний, оставаясь там, в виде воспоминаний, и он становится правдой в Душе. Мир Души, наоборот, теряет правду в мире внешнем. Она обречена на гибель – это Ложь; искажения – это Намёки; уродства – это Полуправда, Полу ложь. И если она всё-таки выживет в этом мире, то неизвестно: как её воспримут, нужна ли она кому-то? А если и нужна кому-то правда, то возможно, до поры, до времени. В этом мире всё имеет рождение и смерть, значит, и правда имеет место – умирать и вновь возрождаться.

Так я и переношу то, что является моим внутренним МИРом в этот внешний Мир, который пока всё это отображает не в той Реальности, а в Символах, чем являются Буквы Слов и Цифры Чисел...

Прикрепления: 9027249.gif (8.1 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 23.12.2009, 01:52 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
...я хочу остановить, отображая на листе бумаги.

Каков Ваш внутренний Мир? Я знаю, что у многих их внутренний Мир представляет собою то, что отображает по сути понятие «Блуждающие Мысли», которые не дают покоя многим людям. Понимая то, что человек живёт во Власти этих Мыслей, которые иногда становятся навязчивыми, человек желает их отогнать, но они всё равно так и прут в голову…

Эзотерики советуют освободиться от Мыслей, остановить их, после чего придёт ощущение слияния с Миром Любви (Нирваной).

У меня, если и появляются блуждающие мысли, то очень редко, и я их не останавливаю, а прогоняю, вытесняя той Мыслю, которую привлекаю сама, которую я извлекаю из своей Памяти, а если чего-то не знаю, то посылаю во внутреннее Пространство свой Вопрос, и мне позже приходит Ответ на него.
Получается так, что творческие люди – это те, кто умеет управлять своими мыслями, потому, что они направляют свои Мысли в желаемое русло своей внутренней деятельности.

В преддверии 2010 года, который будет иметь два значения: Хаос и Порядок, можно сказать, что Блуждающие Мысли – и есть Хаос, а управление ими – есть Порядок.

Упорядочить свои Мысли – навести Порядок, что близко к слову ЧИСТОТА.
Людям перед Переходом в иное измерение необходимо навести Порядок, потому, что при Переходе – от Хаоса ничего хорошего можно не ожидать.

Говоря об ОСТАНОВКЕ Мыслей – придерживаются одной из противоположной крайности, которой противостоит Поток Мыслей.

Связь противоположностей предусматривает управление обоими сторонами, но не конкретно Остановку, или их Поток.

Останавливаются наши Мысли тогда, когда воплощены в Слова, написанные на Бумаге, но не во внутреннем Мире.

МЫСЛЬ 105 (6) – это РЕАЛЬНОСТЬ 168 = 114 = 15, а её не надо останавливать, к ней нужно иметь определённое НАПРАВЛЕНИЕ 105.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 23.12.2009, 03:55 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Так я и переношу то, что является моим внутренним МИРом в этот внешний Мир, который пока всё это отображает не в той Реальности, а в Символах, чем являются Буквы Слов и Цифры Чисел…

И таким Символом являются все наши жизни во внешнем Пространстве, которое, как Бумага, воплощает «Письмена» Творцов сюжетов наших Судеб. А Творцы – мы сами! Будучи в Реальности внутреннего Мира, мы создали Произведение своих Судеб, которые и проживаем сейчас в сценариях, сюжетах Событий.

Мы произвели, а произведение, как умножение, что есть усиленное СЛОЖЕНИЕ (важное слово этой Недели), мы сложили свои Судьбы...

СУДЬБА 78 и ТВОРЕЦ 87.

Воплотившись в Тело, мы повторяем свой написанный в Реальности сценарий, а теперь его «читаем», что есть проживание Символичных Событий. Нам они нравятся? Может, не мы это писали, а кто-то нам придумал Судьбу? Какой-то трагический жанр у землян получается, потому, что в Судьбах много трагедий, если не при участии, то в сочувствии другим, кто попадает в несчастные случаи, катастрофы, аварии...

Мы сейчас «пишем» иной сценарий, нам надо вернуться МЫСЛЕННО в Реальность, а не прогонять Мысли, и совершить Переход из внешнего Мира Символов в ту Реальность, которая начала уже реализовываться теми, кто «пишет Книгу Бытия» (Жизни). Мы пишем о Свободе, об Освобождении от Судьбы!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 23.12.2009, 19:07 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Внутренний Диалог.

Quote (цитата)
* * *

Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаём наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор ещё и ещё, до тех пор, пока не умрём. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог.
— Карлос Кастанеда «Колесо времени»

Ключом к шаманизму является изменение нашей идеи мира. Остановка внутреннего диалога — единственный путь к этому. Все остальное — просто разговоры. Все, что бы вы ни сделали, за исключением остановки внутреннего диалога, ничего не сможет изменить ни в вас самих, ни в вашей идее мира.

— Карлос Кастанеда «Колесо
* * *

Надобно говорить не об ОСТАНОВКЕ 103, а о ПАУЗЕ 49 = 13, т.к. полностью остановить в мире Волн невозможно, ведь это – это состояние Покоя, что будет Мыслелишение, как умолишение.
Паузы возможны, как начало пред процессом Медитации.

МЕДИТАЦИЯ 105 – это СНОВИДЕНИЯ 105 во сне, а при бодрствовании – это МЫСЛЬ 105.

Поэтому правильнее говорить (мыслить) о Паузе, а не Остановке Мыслей, и важно понимание того, что Мысли живут своими жизнями, и только присутствуют с нами, возле нас, желающие воплотиться в СЛОВО.
Бывает и так, что мы что-то подразумеваем, зная, но никак не вспомним самого СЛОВА, а вот Образ нами воспринимается.
Правильнее иметь в виду то, что иногда надо приостановить воплощение имеющихся Мыслей в Слово, и Мысли останутся там, где они и есть, не перейдя в Мир Слов. Если они воплощаются в Слова, то это отнимает у нас возможность Самостоятельного мышления.

Можно заметить, что чаще всего нашествие Мыслей бывает перед сном, когда они не дают быстро уснуть, заставляя думать в каком-то направлении, что иногда не угодно человеку. Хочется освободиться от Мыслей, но они как Цунами нахлынут, что и не остановишь.

В этот момент и важна Пауза, при которой надо настроить себя на видение этих Мыслей, вызывая Образы Сновидения.
При закрытии глаз надо направить своё зрение как бы из Третьего глаза к Середине лба и ждать видений, а потом наблюдать их. После этого можно пожелать увидеть что-то своё, и заметить: приобретают ли Образы то, что «приказали» им сами.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Среда, 23.12.2009, 21:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
советуют освободиться от Мыслей,

Думаю, что осуществить такое практически довольно сложно. А вот не фиксировать свое внимание на отдельных мыслях можно. Помните как в фильме "Унесенные ветром" героиня говорила: "Я подумаю об этом завтра," - этим мы и уводим внимание от какой-то мысли.
Quote (Nadvesta)
я их не останавливаю, а прогоняю, вытесняя

Когда внимание фиксируется на нужной мысли, все остальные оставаясь без "подпитки" уходят из зоны внимания и "продолжают" свой путь (движение волны).
Quote (Nadvesta)
МЫСЛЬ 105 (6) – это РЕАЛЬНОСТЬ 168 = 114 = 15, а её не надо останавливать, к ней нужно иметь определённое НАПРАВЛЕНИЕ 105.

К ней нужно иметь определённое НАПРАВЛЕНИЕ 105 - Мне не совсем понятно.

К мысли можно иметь определенное Отношение(130), принимать (не принимать). Принятие мысли (причина) рождает какое-то действие (следствие). Еще говорят: "Мысль "зацепила". Я бы сказала, что Мысль "бросила якорь в вашей гавани".

Интересно, когда Мысль проявлена в слове (записана), для Мира Мыслей она умирает?

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Среда, 23.12.2009, 21:12
 
NadvestaДата: Четверг, 24.12.2009, 00:16 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Надвеста)
К ней нужно иметь определённое НАПРАВЛЕНИЕ 105

Quote (Valentina)
Мне не совсем понятно.

Поясняю: Мысль – это Реальность, а её (Реальность) не надо останавливать, к ней (к Реальности) нужно иметь определённое Направление.

Направление выбирается к Цели, чем есть Реальность, которая, в конечном итоге, является Центром, не считая промежуточные Реальности четырёх измерений и всевозможных уровней.
«Блуждающие Мысли» можно сравнить с Хордой внутри Круга, которые выскакивают под разным Углом на Окружность в определённом её Градусе (а также и на Радиус). Человек и принимает этот Хаос, но может заставить его служить себе, подчиняя Мысли и направляя их к конечной Реальности.

Человек + Человек + ещё люди – являются субъектами со своими мыслями, и при общении в Словах может возникнуть Хаос, как непонимание друг друга, потому, что у многих разные думы в данное время.
Например, Мария написала сегодня слово ГРАДУС, а я бы о нём сама и не мыслила, но с её подачи я сейчас написала это слово, поставив его на своё место в данном сообщении, указывая этому слову своё направление – на Окружность. Я как бы сбросила его с себя, в чём мне пригодится опять выражение Марии о том, что надо «СТРЯХНУТЬ ГРАДУСНИК» и слово ГРЯДЁТ, ведь и Мысли могут неожиданно нагрянуть. Для Марии эти слова могут (могли) означать другое, но и я услышала эти же слова, они через неё пришли и ко мне, и я дала этим Словам, которые в данное время пришли ко мне и Мысли через Память о них, своё направление, куда я их и адресую – к Окружности.
Также я сейчас пишу что-то с твоей подачи, и с подачи других людей, что и есть управление Хаосом, наводя определённый Порядок по какому-то Принципу (слово также взято, потому, что и оно недавно пришло, на чём мы заостряли своё внимание (слово ВНИМАНИЕ – ключевое слово Недели).
Наш Принцип – это мышление по Кресту и направление в Центр. Весь Хаос нам и надо упорядочить по Кресту, Окружности, Квадрату, Кругу Универсума, как бы отправляя Мысли, облачённые в Слова, на свои места в Пространстве.
Содержание должно обрести Форму, Мысль – Слово.

Quote (Valentina)
Интересно, когда Мысль проявлена в слове (записана), для Мира Мыслей она умирает?

Она как бы «умирает», да и только в том случае, если точно подобрано СЛОВО (тогда не произойдёт «Выкидыша»), потому, что должно быть Соответствие Реальному Смыслу.
Если мы не так подобрали Слово, то и Мысль будет настойчиво крутиться возле нас (в нашей Голове), не воплощённая в земную Реальность (Слова Речи, или Письменности) и, оставаясь в мире Будущего Времени, так и не перейдя в Прошлое время, в нашу Память (подсознание).

Также и человек: если делает что-то не так, он будет переделывать, а если не успеет в одном воплощении, то потребуется новое воплощение.
Вместо СМЫСЛА 94 = 13, что есть СООТВЕТСТВИЕ 148 = 94 = 13 могут быть ОШИБКИ 67 = 13.
Всё должно быть в СООТВЕТСТВИИ 148 (85) со СВАСТИКОЙ 85 = 13, что и происходит в Природе, а человек пока ещё только «догоняет» Природу, тренируя своё мышление, чтобы достичь Крещения (мысли по Кресту), а потом и Суточного сознания (Центральное видение, как совокупности всего).
«Блуждающие Мысли» – те, что не находят себе места. Поэтому многие писатели (ораторы) стараются привести их в Порядок через воплощение их в своих произведениях, которые также разняться, т.к. бывают: земного плана, космического и духовного.

То, что пишем и читаем мы на сайте, происходит как СОПОСТАВЛЕНИЕ (важное слово этой Недели) СЛОВА 67 с ЧИСЛОМ 83 = 150, т.к. это наиболее точно отображает МЫСЛЬ 105.
Как много вокруг даётся Информации, о которой можно сказать, что «её изложение получается каким-то размытым», т.е. нет конкретики, а есть отвлеченные (от Курса, Направления) понятия.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 24.12.2009, 01:30 | Сообщение # 7
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Содержание должно обрести Форму, Мысль – Слово.

9 Декабря я помещала такие слова:

Quote (Nadvesta)
* * *

Мы многое знаем, но иногда трудно сразу подобрать «Одежду в Словах» для наших мыслей, которые бы наиболее точно, т.е. приближенные к Реальности, отображали подразумевающийся смысл в наших высказываниях.
Надвеста.

Для Содержания Информации нужна Форма. Сформулировать свои мысли, чтобы показать в Форме – это главное для ПОРЯДКА, чтобы избежать ХАОСа.

Надвеста.

........................................................................................................................................
На основе первого высказывания появляется второе, где становится понятно, что ОТТАЧИВАТЬ Форму для Содержания, и из Содержания – это уже Мастерство!
Оттачивание – Точность! Формы – это выражение, придание внешнего вида, которое должно присутствовать и в РЕЧИ того, кто не пустословит

* * *

Эти слова я писала там, где тема МУДРЫЕ ЦИТАТЫ.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:56 | Сообщение # 8
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Каков Ваш внутренний Мир? Я знаю, что у многих их внутренний Мир представляет собою то, что отображает по сути понятие «Блуждающие Мысли», которые не дают покоя многим людям. Понимая то, что человек живёт во Власти этих Мыслей, которые иногда становятся навязчивыми, человек желает их отогнать, но они всё равно так и прут в голову...

Странно, что иногда это не просто Мысли, а целые Фильмы, или Образы о которых ты даже не мечтаешь в этот момент, не думаешь, не придумываешь, но они внезапно раз и включаются сами по себе, начиная показывать Фильм реализацию какой то Мечты, и придумываешь это не ты, ты просто - Смотришь, свои мысли (сказали Свои).. например недавно когда читала занятие, вроде как читаю вдумываюсь в написанное, а в это время Включился фильм из мечты, её воплощение.. и ты читаешь и смотришь, то что Отдельно, но Одновременно


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Понедельник, 15.11.2010, 16:59
 
NadvestaДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:38 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мелодия)
...не придумываешь, но они внезапно раз и включаются сами по себе...

Плохи не просто Мысли, которые посещают, а отсутствие Воли (Безволие), чтобы уметь ими управлять. Из всего Количества Мысле-Образов, которые, вдруг, посетили человека, надо отобрать нужные. Это те, которые должны «приклеиться» к тем Мысле-Образам, которые участвуют в построении какого-то Ответа, на ранее заданный Вопрос, став Качеством.
Главное понять не просто: ЧТО они отображают (в Образе), а ПОЧЕМУ они появились.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
BlazetuneДата: Вторник, 16.11.2010, 07:55 | Сообщение # 10
Группа: Интересующийся





Именно мысль создала весь этот мир, в котором мы живём сейчас, но не мысль кого-то, а мысль каждого, то есть общая мысль человечества. Все мы взаимосвязаны друг с другом, и каждая мысль человека образует цепочку жизни. Времена нынешние тяжёлые, человек потерян, именно из-за своих пристрастий и желаний постоянно к новому он и позабыл о существовании самого себя. Увы, но будем смотреть правде в глаза, только переход 2012-2013 года способен будет изменить сознание человека, чтоб что-то было переосмыслено, ибо сейчас в основном человек - это обычный эгоист. Мало кто понимает, что именно духовность формирует образ человек в человека и делает из него личность. Духовность - это, по сути, путь к правильной жизни. Кстати, кто-то сказал такие слова (не помню), что человек даже и не представляет, какую в себе силу несёт его мысль - а ведь верно! Именно на ней и построен сейчас весь наш мир, но не так, как хотелось бы...
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » Внутренний Мир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика