☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Изумрудные Скрижали Гермеса - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Вторник 23.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Что Вам ближе (можно несколько ответов)?
Всего ответов: 230
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » Изумрудные Скрижали Гермеса (Цитаты и комментарии...)
Изумрудные Скрижали Гермеса
NadvestaДата: Вторник, 02.06.2009, 00:29 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Изумрудные Скрижали Гермеса.

(Цитаты из Учения Гермеса Трисмегиста в переводе на русский, и комментарии Номерологии к ним).

Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху.
И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
И подобно тому, как все вещи произошли от Единого через посредство Единого, так все вещи родились от этой единой сущности через приятие.
Солнце её отец. Луна её мать. Ветер носил её в своем чреве. Земля её кормилица.
Вещь эта - отец всякого совершенства во всей вселенной. Сила её остается цельной, даже если обращена к земле.
Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.
Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира.
Таким образом, ты приобретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая темнота (закон эволюции человека и мира - к божественной славе и свету).
Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь и проникнет собою всякую твердую вещь.
Так сотворен мир. Отсюда возникнут удивительные приспособления, образ которых таков.
Поэтому я назван Гермесом Трижды величайшим – так как я обладаю (познанием) трёх частей вселенской философии.

Quote (Изумрудные Скрижали Гермеса)
[Ключ к удерживанию сознания в момент смерти так, чтобы память могла сохраняться от одной инкарнации к другой.] Внемли же, О человек, испей моей мудрости.

У некоторых людей такое и происходит. В тот момент переходной смерти очень хочется помнить то, что происходит «Здесь и Сейчас» и что было до того: как Бытие, оставляемого из-за этого Перехода, в Прошлом… Тогда и вКЛЮЧается самоконтроль и самонаблюдение за происходящим, чтобы это ЗАПОМИНАТЬ в то самое время «Здесь и Сейчас»…
Всё, что удаётся запомнить, то и сохраняет ПАМЯТЬ, и сейчас, т.е. в этой Жизни, многие из нас это ВСПОМИНАЮТ, почти не ВСПОМИНАЯ. Многие из нас (как помню я) не хотели, но должны были воплотиться на Земле. Почему? Потому что Жизнь на Земле в настоящее время проходит в двух измерениях: одно Второе (2), где живут те, о ком ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ говорят, как о тех, кто есть «Дети человеческие», а другое – Четвёртое (4), куда приходят те, кто уже был в Храме Третьего измерения, о каких ИЗУМРУДНЫЕ СКРИЖАЛИ говорят, как о «Мастерах Мудрости», они же и «Мастера Времени». Им уже не надо держать Путь в то Будущее, которое принадлежит «Детям человеческим», им надо идти дальше…

Не хочется потому, что перед Возвращением, возникает опасение: вместо Четвёртого измерения оказаться во Втором, потому что здесь, на Земле настоящего времени имеет место быть – действие противоположных сил, норовящих увести от Равновесия. Такой отброс во Времени (в Прошлое) и в Пространстве назад (во Второе измерение) увеличит Эволюцию, придётся снова входить в Третье измерение, а надо бы в Пятое…

ЗНАНИЕ, которое можно связать с Мудростью, это София. Она, как Мать Мира является хозяйкой того ХРАМА, на котором «висит» дверной Замок.
ХРАМ – это понятие: МАть ХРанит; ХР-это ХРонос, Время (ХРоника).
Храм построен в Царстве Божьем, но, чтобы оказаться в нём, надо ВОЙТИ в Храм (из мира Материи в Духовное), а потом выйти из него обратно (из Духовного в мир Материи), но уже с КЛЮЧАМИ от этого Храма (а ЗАМОК 52 – это ПАМЯТЬ 52 о нём), чтобы обрести Единственный Универсальный Ключ, которого нет в мире Количества, но есть в мире Качества, что и есть Четвёртое измерение, через которое можно пройти в Царство Божье, преддверием чего являлся Храм.

МАТь – это МАТерия, и это ТЬМА (МАТЬ – эти же четыре буквы). И это люди Земли считают как МИР 42, живущий по Циклу Времени.

От Порога Дверей Храма, который есть НЕБО Третьего измерения, к планете ЗЕМЛЯ лежит ЛЕСТНИЦА из Семи Ступеней (+ две скрытые в своём основании). Эти Семь и видятся как 3456789, что в сумме дают число слова МИР 42.
Кто-то («Дети человеческие») поднимается по этой Лестнице из Второго измерения в Третье, а кто-то («Мастера») спускается, кто уже имеет ВОЗВРАЩЕНИЕ 114 = 42, но уже не в то же самое Второе измерение, а в Четвёртое!
Для них открыта полнота МИРа 42.

Quote (Изумрудные Скрижали)
Знай, что путь к вратам жизни лежит через смерть.
Истинно через смерть, но не ту, о которой известно тебе, а через смерть что есть жизнь, есть пламя и Свет.

Настоящая СМЕРТЬ и есть Четвёртое измерение, которая не есть та, которая сменяет цикл очередных рождений (воплощений Души в Тело) после круговоротов Переходных смертей Второго и Первого измерений, в которых живут «Дети человечества» в настоящее Время Душой и Телом. Не случайно в ИЗУМРУДНЫХ СКРИЖАЛЯХ не говорится о числах 1 и 2, и счёт начинается с …3456789 – чтобы обратили на это внимание! Поэтому и надо иметь мысленное ОТРЕЧЕНИЕ от Жизни здесь, чтобы «Умереть при Жизни», что и есть ОСВОБОЖДЕНИЕ (Искупление от Земли – по Библии, Откровение от Иоанна Богослова).
Настоящая Смерть – пока только для «Мастеров»,
а МАСТЕР – это тот, кто СТЁР МАтерию, и она стала ПРОЗРАЧНОЙ, а
ПРОЗРАЧНОСТЬ и есть те же самые числа: 204.

А это обращение к «Детям человеческим»:

Quote (Изумрудные Скрижали)
Желаешь ли знать ты глубокую, скрытую тайну? Взгляни в своё сердце, где знание обитает.
Познай тайну, что есть Мастер Времени.
Познай, как те, которых ты зовешь Мастерами, могут помнить прошлые жизни.
Велика тайна, но легка овладеть ей, наделяя тебя господством над временем.

(По этому поводу я и писала статью «Дата рождения», 1-я часть, и «Покорение Времени», 2-я часть).

Это не тот совет, что, следуя этим словам, все «Дети человеческие» начинают высчитывать по книгам свои прошлые воплощения… Это надо понимать по-другому. Надо жить примерно так: в этой жизни ОДИН человек живёт всеми количествами ВОЗРАСТОВ, и он помнит СЕБЯ ОДНОГО (Детство, Юность, Зрелость, Старость); также и ПАМЯТЬ прошлых воплощений – есть ВОЗРАСТА, которые сменялись воплощениями. Надо воспринимать эту земную жизнь так, как будто она существует всегда СЕЙЧАС и ВЕЗДЕ… Мы живём не только ЗДЕСЬ, и можно (для помощи) представить так, что забежали мы на Землю всего-то на минуточку-другую, потому, что это МЕСТО 75, где нам надо только посмотреться в ЗЕРКАЛО 75 (ЗЕМЛЯ = 75), чтобы увидеть:
ПОРЯДОК (Света), или ХАОС (Тьмы) у нас (в голове, в сознании).
Это и отображается в происходящих Событиях, что и есть Весть Судьбы!

А для Порядка и нужно равновесие – ВЕСЫ = 57. И они очень необходимы «Детям человеческим»…
ВОЗВРАЩЕНИЕ 114 (42) уже имеет осуществлённые Весы, что в Зеркале (Второй раз) удвоится:
ВЕСЫ 57 х 2 = 114.
Если будет иметься нарушение равновесия, то Весы начнут работу, и это – ВЫРАВНИВАНИЕ 114. Его и отобразят События, которые проявляют наружу то, что имеется в сознании (Хаос, или Порядок?).

Кстати, наше Учение о Числе и Слове – и основано на Цикле Времени, что возможно через Крест, как Крещение!

Quote (Изумрудные Скрижали)
Мастера Мудрости, Солнце Утра, Свет и Жизнь детям человеческим.

«Солнце Утра» – это новое измерение, которое примет тот, который освободится от Тьмы (Ночи) Прошлого. Ради принятия того, что пока ещё для кого-то: Будущее Третье измерение, для кого-то Вечность (Четвёртое), а для кого-то Царство Божье (Пятое измерение), что Изумрудная Скрижаль называет «Свет и Жизнь»! Ведь ЖИЗНЬ 72 = есть ПОРЯДОК 117 = 72, а СВЕТ – это ВСе ТЕла, а не только земное.
СВЕТ 48 + «Я» 33 = 81 и это ЧЕЛОВЕК 81 (уже не «Дитя человеческое»), а тот, у которого ЦЕЛьность ВЕКов в сознании (ЦЕЛ-ВЕК –––> ЧЕЛ-ВЕК), а не ЧАС-Тная земная жизнь «ЧАСовая»!

Прикрепления: 6658988.jpg (10.7 Kb) · 0737262.jpg (40.2 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 02.06.2009, 02:36 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Перед Храмом и перед Царством Божьим имеются Ворота. Нужен ПРОПУСК, чтобы через них пройти. Эти Ворота (Врата) получаются множественными, очередными, возникающими во времена Переходов, а есть последние качественные Врата, которые появляются перед Царством Божьим...
Их можно насчитывать (относительно) столько, сколько будет Точек Отсчёта (ТО). Если считать ТО – знаки Зодиака Учения ПМН № 7777, то основных Врат будет 17.
Если считать числовой ряд, то Врат будет 9, или 10, если учитывать 0; если считать Алфавит, то Врат – 33; если Радугу, то – 7; если Крест, то – 5; и т.п.
Поэтому и возможны расхождения, т.к. разные платформы (ТО).

Прикрепления: 5944472.jpg (3.7 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 02.06.2009, 02:43 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Изумрудные Скрижали)
* * *

За пределами в пространстве, где СВЕТЛЫЕ создания возносятся, ступил я в СВЕТ.
Сформирован был я, но не так как ты.
Тело Света было моей бесформенной сформированной формой.
Не ведома мне ЖИЗНЬ и неведома мне СМЕРТЬ, и есть я повелитель все сущего.
Ищи же ты проходы сквозь барьеры.
Иди дорогой что ведет к СВЕТУ.
Снова обратился ко мне ДЕВЯТЬ говоря: Ищи же ты путя, ведущего за пределы.
Не является это невозможным вознесение к сознанию с выше.
Ибо когда ДВОЕ становятся ОДНИМ и ОДНО становится ВСЕМ, знай же что барьер преодолен, и ты свободен от пути.
Возрасти же от формы к бесформенному.
И станешь ты свободным от пути.
И так, в течении веков, слушал я, изучая путь к ВСЕЦЕЛОМУ.
* * *


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 02.06.2009, 04:00 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Цитата)
Мастера Мудрости, Солнце Утра, Свет и Жизнь детям человеческим.

Этот текст более подробный:

Пред ликом Владык сокровенных Аменти познал я ту мудрость, что людей наделяю.
Мудрости Тайной великой они мастера, мудрости, принесённой из будущего, из предела вечности.

Семеро их, Аменти Владык, они – господа Детей Утра, Солнца циклов, Мастера Мудрости.

Не так ли сотворены они, как дети людские? Три, Четыре, Пять и Шесть, Семь, Восемь, Девять – таковы звания Мастеров людей.

Из далнего грядущего, бесформенны, и вместе с тем творящие форму, пришли они как наставники детей человеческих.

Вечно живущие, но не из живых, не связаны жизнью и всё же свободны от смерти.

Вечно правят они мудростью беспредельной, не привязанные к тёмным Залам Смерти.

Жизнь в них живёт, но жизнь, что не есть жизнь, от всего свободны Владыки Целого.

И изошёл из них Логос, ибо – орудья они той силы, что надо всем властна.

Обширно их самообладанье и всё ж спрятано в малости, сотворены они творением, познаны и всё ж не познаны.

Три владеет ключом ко всей скрытой магии, творец Залов Мёртвых; посылая энергию, укрывя тьмою, связывая души детей человеческих; посылая тьму, связывая силу души; руководитель негативного в детях человеческих.

Четыре – это тот, кто теряет силу.

Господин он Жизни для детей человеческих.

Лёгок телом, пламенен ликом; освободитель он душ детей человеческих.

Пять – это мастер, Господин всей магии – Ключ к Слову , что звучит меж людей.

Шесть – Господь Света, путь потаённый, путь душ детей человеческих.

Семь – Господин неоъятности, мастер пространства и ключ Времён.

Восемь – тот, кто прогресс подчиняет порядку; определяет вес и уравновешивает путешествие людей.

Девять – отец, обширно спокойствие его, творит и изменяет он из бесформенного.

Медитируй на знаках, что дал я тебе.

Это – ключи, скрытые от людей.

Ввысь всегда устремляйся, Душа утра.

Обращай свои мысли вверх, к Свету и к Жизни.

Найди в ключах чисел, что дал я тебе свет на пути из жизни в жизнь.

Мудро ищи. Обрати мысли внутрь.

Не закрывай ум свой для цветка Света.

В тело своё помести образ, мыслью рождённый.

Думай о числах, что к Жизни тебя приведут.

Свободен путь мудрого.

Дверь в Царство Света открой.

Излей своё пламя как утром – Солнце.

Затвори двери тьмы и живи в свете дня.

Возьми, Человек, как часть сути своей, Семерых, что существуют, но не так, как явлены они.

Мудрость свою я открыл, Человек.

Следуй пути, как я указал.

Мастера Мудрости, Солнце Утра, Свет и Жизнь детям человеческим.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Вторник, 02.06.2009, 16:31 | Сообщение # 5
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
ТАААК, тяжелая артиллерия в ход пошла, пойду-ка и я - рыбку пожарю. smile

прос то ник то
 
NadvestaДата: Вторник, 02.06.2009, 17:17 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Если Вы имеете в виду то, что настала очередь «бомбить» («стрелять») по эзотерическим Учениям, в частности по «Изумрудным Скрижалям» Гермеса Трисмегиста, то это точно!
Если уж и пришло время РАЗОБЛАЧЕНИЯ и ОТКРЫТОСТИ, когда всё тайное становится явным, то и надо быть откровенными.
«Стрелять (?) – так Стрелять»!
Кстати, те, кого Гермес называет «Мастерами» (Мудрости, Времени, Света …) – и есть те, которых люди, названные Гермесом «Детьми человеческими», считают – Иллюминатами.
От не сведения рождаются всякие толки, которые наделяют преУВЕЛИЧЕНИЕМ того, что есть в действительности, да ещё и обкладывают это, ЛОЖНЫМИ мнениями, который каждый (или не каждый, но кто-то) норовит добавить от себя.
Вот и стали Иллюминаты-«Мастера» теми, кого можно подписать под ИЗГОЕВ, неугодных человечеству, которое состоит из «Детей»…

Это и есть то, что противоположные силы хотят убрать, разнося заведомо (но, может, и неосознанную) ложную Весть в отношении Иллюминатов, а по Гермесу – «Мастеров», т.к. принцип «Мастеров»-Иллюминатов – это РАВНОВЕСИЕ, которое они сохранили при Возвращении на Землю…
Это равновесие и желает установить
НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК! в этой земной жизни!
Здесь РАВНОВЕСИЕ 97 – не угодно, т.к. на Земле работает ПРОПОРЦИЯ 169 = 97.
«Дети человеческие» (обычные люди) живут в Пропорциональном соотношении Света и Тьмы (добра и зла, мужского и женского, хорошего и плохого и т.д.), а «Мастера» (Иллюминаты) – в Равновесном соотношении…


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Вторник, 02.06.2009, 17:57 | Сообщение # 7
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
ПРЕДИСЛОВИЕ

к подлинным "Изумрудным Скрижалям Тота-Атланта"

История скрижалей, перевод которых вы найдете на страницах этой книги, необычна и находится за пределом устоев современной науки. Их древность изумляет – скрижали датированы примерно 36000 годами до нашей эры. Автор их – Тот, атлантический Жрец-Король, основавший колонию в древнем Египте после того, как их родина затонула. Он был строителем Великой пирамиды в Гизе, ошиочно приписываемой Хеопсу. (См. "Великая Пирамида" Дореаля.) В ней он интегрировал своё знание древней мудрости и надёжно спрятал летописи и различные предметы древних Атлантов.

В течение 16000 лет он правил древней расой Египта, примерно с 50 000 по 36 000 гг. до н.э. В те времена древняя раса варваров, среди которых поселились Тот и его последователи, продвинулась до высокого уровня цивилизации. Тот был бессмертным, что означает, он победил смерть, покидая этот мир только по своему желанию, и даже тогда – не через смерть. Его обширная мудрость сделала его правителем множества колоний Атлантов, включая колонии Южной и Центральной Америки.

Когда Тоту пришло время покинуть Египет, он возвёл Великую Пирамиду над входом в Великие Залы Аменти, записал это в свои хроники, и назначил стражей из числа своих самых высокопоставленных людей охранять эти тайны. Позднее потомки этих стражей стали священнослужителями пирамиды, а Тот во времена тьмы, которые последовали за его уходом был возведён в ранг Бога Мудрости, Летописца. В легенде Залы Аменти стали подземным миром, Залами Богов, куда душа переходила после смерти, чтобы предстать перед судом.

В последующие времена эго Тота переходило в тела людей способом, описанным в скрижалях. Так он перевоплотился три раза, известный в последнем воплощении как Гермес, трижды рождённый. в этом воплощении он оставил записи, известные современным оккультистам как Изумрудные Скрижали, позднее и значительно сокращенное изложение древних мистерий.

Скрижали, перевод которых содержит эта книга, представляют собой десять скрижалей, которые были оставлены в Великой Пирамиде под охраной жрецов. Эти десять скрижалей разделены на тринадцать частей для удобства. Последние две скрижали настолько огромной и далеко идущей значимости, что в настоящее время запрещено выпускать их в свет. Однако, в тех, что опубликованы в этой книге, содержатся тайны, бесценные для серьёзного ученика. Не один, а сто раз их следует перечитывать, ибо только так можно раскрыть их истинное значение. Поверхностное чтение может дать представление о красоте написанного, но более глубокое изучение откроет ищущему пути мудрости.

Следует сказать несколько слов о том, как эти могущественные тайны стали доступны современному человеку, будучи спрятаны столь долгое время.

Примерно в 1300 гг. до н.э. в Египте, древнем Кхем, бушевали волнения, и многие партии жрецов были разосланы в другие части света. Среди них были некоторые из жрецов пирамиды, которые несли с собой Изумрудные Скрижали как талисман, именем которого они могли проявлять власть над менее продвинутыми в искусстве жречества расами, произошедшими от других колоний Атлантов. Как гласила легенда, эти скрижали давали их носителю полномочия от самого Тота.

Эта определённая группа жрецов, хранящая скрижали, эмигрировала в Южную Америку, где они нашли процветающую расу, Майя, которые сохранили многое из древней мудрости. Среди них жрецы осели и обосновались. В десятом столетии майя прочно обосновались на Юкатане, и скрижали были помещены под алтарём одного из великих храмов Бога Солнца. После покорения майя испанцами города были покинуты, и сокровища храмов забыты.

Следует понять, что Великая Пирамида Египта была и остаётся храмом посвящения в мистерии. Иисус, Соломон, Аполлон и другие получили здесь посвящение. Автор ( который связан с Великой Белой Ложей, также работающей через жречество пирамиды ) получил инструкции отыскать и вернуть в Великую Пирамиду древние скрижали. Это было исполнено в результате предприятия, подробности которого нет надобности приводить в этом труде. Перед тем, как вернуть скрижали, автору было разрешено перевести и оставить себе копию мудрости, запечатлённой в скрижалях. Это было сделано в 1925 году, и только лишь сейчас было дано разрешение опубликовать часть информации. Определённо, у многих это вызовет насмешку. Однако, подлинный ученик прочтёт между строк и обретёт мудрость Тому, в ком живёт свет, ответит свет запечатлённый в этих скрижалях.

Несколько слов о материальном аспекте скрижалей. Они состоят из двенадцати скрижалей изумрудно-зелёного цвета, сделанных из субстанции, полученной путём алхимической трансмутации. Они неуничтожимы, устойчивы к любым природным воздействям и веществам. Иными словами, их атомная и клеточная структура зафиксирована, и никаких перемен в них не происходит. В этом отношении они нарушают материальный закон ионизации. На них высечены знаки древнего языка Атлантов: знаки, которые отвечают настроенным в тон волнам мысли, высвобождая соответствующую ментальную вибрацию в уме читателя. Скрижали скреплены вместе кольцами из сплава золотого цвета, подвешенных на стержне из такого же материала. Вот и всё об их внешнем виде. Мудрость, которую они содержат есть основание древних мистерий. Мудрость же читающего с открытыми глазами и сердцем умножится в сотни раз.

Читайте. Верьте или не верьте, но читайте. И вибрация, живущая внутри, пробудит ответ в вашей душе.

Добавлено (02.06.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Под книгой я подразумеваю Сайт Слов и Чисел Номеролога Надежды Георгиевны Калининой. С прочитанным удачного соития!!!


прос то ник то
 
NadvestaДата: Вторник, 02.06.2009, 18:26 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

bondaroksana, спасибо за ПРЕДИСЛОВИЕ!

Quote (Nadvesta)
принцип «Мастеров»-Иллюминатов – это РАВНОВЕСИЕ, которое они сохранили при Возвращении на Землю…

И у Гермеса это написано.

Quote (Изумрудные Скрижали)
Тот, кто вниз сходит, должен иметь равновесье, иначе он связан отсутствием нашего Света.

И это:

Quote (Nadvesta)
МАСТЕР – это тот, кто СТЁР МАтерию, и она стала ПРОЗРАЧНОЙ

А у Гермеса:

Quote (Изумрудные Скрижали)
Знай же, О человек, в КОНЦЕ Свет должен победить и ночь и темень должны быть стерты со Света.



(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Вторник, 02.06.2009, 18:44 | Сообщение # 9
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
хи хи хи biggrin

Добавлено (02.06.2009, 18:44)
---------------------------------------------
Я очень люблю просто находиться в ПОЗНАНИИ, просто так - это наивысшее наслаждение, ничего при этом не надо - только ПОЗНАНИЕ


прос то ник то
 
NadvestaДата: Вторник, 02.06.2009, 18:50 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (bondaroksana)
это наивысшее наслаждение, ничего при этом не надо - только ПОЗНАНИЕ

Это здорово!

Я только хотела отойти от компьютера, как меня посетила одна мысль:

Я подумала о том, что как наша Номерология перекликается с древними Знаниями, а мне какой-то голос сообщил:

Quote (ГОЛОС (Слово, ЛОГОС))
Мёртвые же, восстанут!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 03.06.2009, 00:28 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Изумрудные Скрижали)
* * *

Порядок, посылающий Свет, есть СЛОВО и из СЛОВА происходит ЖИЗНЬ и существование всего. " И опять зазвучал голос, говоря: "ЖИЗНЬ в тебе есть СЛОВО.
Отыщи ЖИЗНЬ в себе, и обретешь силу от СЛОВА. " Долго наблюдал я пламя Света, идущее из Эссенции Огня, осознавая, что ЖИЗНЬ есть Порядок И что человек един с огнём.

Вернулся я в тело свое, снова стоя с Девятью, внимая гласу ЦИКЛОВ, вибрируя мощью, что они говорили: "Знай же, О Тот, что ЖИЗНЬ есть СЛОВО Огня.
ЖИЗНЕННАЯ сила, которую ты ищешь, есть СЛОВО, обитающее в Мире в образе огня.
Ищи ты пути к СЛОВУ и силы воистину будут твоими. " Затем спросил я Девять: "О Владыка укажи мне путь.
Укажи путь к мудрости.

Укажи путь к СЛОВУ. " Ответил мне затем ВЛАДЫКА ДЕВЯТИ: "Через ПОРЯДОК должен ты отыщешь путь.
Не видел ли ты, что СЛОВО пришло из Хаоса? Не видел ли ты, что СВЕТ пришел из ОГНЯ? Отыщи в жизни своей беспорядок.
Сбалансируй и упорядочь жизнь свою.
Истреби весь Хаос эмоций и обретешь ты порядок в ЖИЗНИ.

Порядок, привнесенный из Хаоса донесет тебе СЛОВО ИСТОЧНИКА, даст тебе мощь ЦИКЛОВ, и сделает из Души твоей силу, что, свободная, просуществует века совершенным СОЛНЦЕМ из Источника. " Внимал я гласу, и глубоко запали слова эти в сердце моё.
Всегда я стремился к порядку, который мог приблизить к СЛОВУ.
Знай же ты, что тот, кто этого достигнет, навеки быть должен в ПОРЯДКЕ.
Ибо пользоваться СЛОВОМ через беспорядок никогда не было и не будет возможно.

* * *

Совпало то, что я взяла Аватар с Огненным Крестом, что есть знак Цикла Времени и это творчество Мудрости (Софии, как её четверо детей)…
С создания сайта я поместила на главную страницу рядом со словами» Нумерология, Номерология» – Огонь!
Кажется, происходит то, что есть: СОЕДИНЕНИЕ КОНЦА (настоящее время) с НАЧАЛОМ (древность), мы замыкаем УГЛЫ (символ Второго измерения, а УГОЛ отображается с Углом, образуя Крест) в КРУГ, получая КРЕСТ в КРУГЕ, что и есть запредельные знаки Зодиака:

Quote (Изумрудные Скрижали)
* * *

Говорю я о знании скрытом от людей.
Далеко я был в своем путешествии сквозь ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ, даже в конце пространства цикла сего.
И глядел я на ГОНЧИХ Барьера, возлежащих в ожидании того, что кто то переступит их.
В том пространстве, где время не существует, слабо почувствовал я стражей циклов.
Двигаются они только через углы.

Не свободны они от дугообразных измерений.
Странны и ужасны ГОНЧИЕ Барьера.
Преследуют они сознание до пределов пространства.
Не думай скрыться от них, войдя в тело свое, ибо стремительно преследуют Душу они через углы.
Только круг даст защиту тебе, спасет от когтей ОБИТАТЕЛЯ УГЛОВ.
Однажды, во времена прошедшие, приблизился я к великому Барьеру, и увидел на берегах, где не существовало время, бесформенные образы ГОНЧИХ барьера.

Скрываясь во мгле за пределами времени обнаружил я их; и учуяв меня вдалеке, поднялись ОНИ, оглашая великим ревом, который мог быть услышан от цикла к циклу, и двинулись сквозь пространство к душе моей.
Ускользал я быстро от них, от невообразимого конца времени.
Но даже после этого преследовали они меня, двигаясь по странным углам, не известным человеку.
И на серых берегах конца ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ обнаружил я ГОНЧИХ Барьера, рыскавших в поисках Души, стремящейся за предел.
Ускользал я через круги, обратно к телу моему.

Стремительно и быстро преследовали они меня.
Преследовали меня пожиратели сии, через углы, что бы поглотить Душу мою.
Знай же, ты человек, что Душа, посягнувшая на Барьер, может быть удержана в узах ГОНЧИМИ из-за пределов времени, удержана то тех пор пока цикл будет завершен и оставлен позади, когда сознание уйдет.
И вошел я в тело свое.
Создав окружности, не знающие углов, создав образ, который с моего образа мой был сформирован.
Превратил я тело свое в круг и потерял преследователей в кругах времени.
Но даже после сего, когда свободен я от тела своего, должен быть осторожным я и не передвигаться через углы, иначе душа моя никогда не будет свободной.

Знай же, что ГОНЧИЕ Барьера двигаются только через углы и никогда через кривые пространства.
Только передвижением через кривые можешь ты избежать их, ибо в углах будут преследовать они тебя.
О человек, внемли же моему предупреждению; Не стремись открыть, взломав, врата предела.
Нескольким всего удалось пересечь Барьер к более великому СВЕТУ, сверкающему за пределом.
Знай же, что всегда обитатели в поисках душ таких для содержания в рабстве своем.

Слушай же, О человек и внимай предупреждению моему; следуй движениям не по углам, а по кривым.
И если, будучи свободным от тела своего, услышишь звук подобный лаю, и реву, звонкому и звучащему, подобно колоколу, через твою сущность, отступай к телу своему через круги, не проницая тумана, что лежит пред тобой.
И, вошедши в форму, обитаемую тобой, используй скомбинированные крест и круг.
Открой рот свой и используй свой Голос.
Произнеси СЛОВО и станешь ты свободным.

Только тот, кто имеет СВЕТА наиполнейшую меру, надеятся может пройти стражей пути.
И затем следует двигаться ему через странные кривые и углы, сформированные в направлениях, не известных человеку.
Слушай же, О человек и внимай моему предупреждению; Не пытайся пересечь стражей на пути.
Следует тебе познавать свой собственный СВЕТ, готовя себя для пересечения пути. СВЕТ - это твой предельный предел, О брат мой.
Стремись и найди Свет на пути.

* * *

Я взяла своей подписью в этом году слова:
«И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!»

А Гермес и говорит о ПОРЯДКЕ, который есть Семь Владык в ЧИСЛАХ: …345 и 678-9 (и два скрытых числа: 1 и 2) и о ЛОГОСе, как СЛОВО:

Quote (Изумрудные Скрижали)
Порядок, посылающий Свет, есть СЛОВО и из СЛОВА происходит ЖИЗНЬ и существование всего.

... что и есть (Существование Всего), как ИСПОЛНЕНИЕ того, что послано ВЛАДЫКАМИ, т.е. СЛОВО всё исполняет, что посылается ЧИСЛОМ!

Я считаю, что происходит ОБЪЕДИНЕНИЕ всего того, что есть ВСЕЦЕЛОЕ (как называет это Гермес).
Мы заКРУГляемся, завершая Эволюцию!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 03.06.2009, 00:30 | Сообщение # 12
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гермес)
ВСЕЦЕЛОЕ

Quote (Изумрудные Скрижали)
* * *

За пределами в пространстве, где СВЕТЛЫЕ создания возносятся, ступил я в СВЕТ.
Сформирован был я, но не так как ты.
Тело Света было моей бесформенной сформированной формой.
Не ведома мне ЖИЗНЬ и неведома мне СМЕРТЬ, и есть я повелитель все сущего.
Ищи же ты проходы сквозь барьеры.
Иди дорогой что ведет к СВЕТУ.
Снова обратился ко мне ДЕВЯТЬ говоря: Ищи же ты путя, ведущего за пределы.
Не является это невозможным вознесение к сознанию с выше.
Ибо когда ДВОЕ становятся ОДНИМ и ОДНО становится ВСЕМ, знай же что барьер преодолен, и ты свободен от пути.
Возрасти же от формы к бесформенному.
И станешь ты свободным от пути.
И так, в течении веков, слушал я, изучая путь к ВСЕЦЕЛОМУ.

* * *

И на Времени основано наше Учение…:

Quote (Изумрудные Скрижали)
Ищи и познай, что ВРЕМЯ есть тайна, посредством которой ты можешь освободиться от этого пространства.

Пространство наполнено тайнами, ибо пространство раздроблено временем.
Ищи же ключ к пространству и времени, и отопрешь ты врата.

Словом, древнее обращение Гермеса Трисмегиста к людям двух категорий: «Детей человеческих» и «Мастеров», и современное номерологическое Учение ПМН № 7777 – созвучны…
У нас также имеется две стороны:
одна явная для «Детей человеческих» (а у нас на сайте это – Гости и Соучастники), другая – тайная для «Мастеров» (Учителей; и Учеников, как кандидатов в Учителя).

«Мастера» могут и не заглянуть на наш сайт, т.к. заняты своим «Мастерством», т.к. у каждого есть своё назначенное дело для исполнения его на Земле.
Но если объединяться и «Мастера», то появится сообщество, СЕМЬЯ, как Алфавит, где 32 буквы, проставленные по 8 около Центра «Я», как Крест, и они примыкают к ВСЕЦЕЛОМУ («Я»).
ОБЪЕДИНЕНИЕ = 120 – как 2010 год, и это СЕМЬЯ 102; а сейчас только ПРЕДЕЛ 65 = 11 всего, а ВСЁ = 29, как 2009 год, что есть ОТКРЫТОСТЬ 200!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Среда, 03.06.2009, 23:26 | Сообщение # 13
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
А, про ПАРА(у) у Гермеса, что нибудь есть, это же по сути неотъемлемая часть Итога?

Желания, Вы мои рабы\\25//

Пришлось вернуться в Прошлое: Мария - Среда, 03.06.2009, 23:27
 
ВалеславаДата: Четверг, 04.06.2009, 21:36 | Сообщение # 14
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
ТЬМА (МАТЬ – эти же четыре буквы)

Тьма-тьмущая - на Руси тьма означала 10000 (количественная категория).
Quote (Nadvesta)
надо иметь мысленное ОТРЕЧЕНИЕ от Жизни

Не только я имею отречение, от меня тоже отрекаются, июнь - 6-й месяц (с 3.06.2009). Те, с кем раньше были дружеские отношения, сегодня уходят от общения, такое впечатление, что мы говорим на разных языках, нет взаимопонимания.., я в растерянности. Отношения развивались годами, а сегодня им приходит конец?
Quote (Nadvesta)
чтобы увидеть:
ПОРЯДОК (Света), или ХАОС (Тьмы) у нас (в голове, в сознании).

Порядок - это и есть состояние сознания: ты живешь порядком, знаешь как упорядочить, что бы другие легко и просто могли разобраться, видишь порядок, поддерживаешь порядок, и даже в хаосе замечаешь присутствие порядка.
Quote (Nadvesta)
Ради принятия

Quote (Изумрудные Скрижали)
так все вещи родились от этой единой сущности через приятие.

Принятие(129) - это понятно, а приятие(114) - иной смысл?


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
NadvestaДата: Суббота, 06.06.2009, 18:43 | Сообщение # 15
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
А, про ПАРА(у) у Гермеса, что нибудь есть, это же по сути неотъемлемая часть Итога?

Если увижу, то помещу здесь.

Quote (Валеслава)
Принятие(129) - это понятно, а приятие(114) - иной смысл?

Приятие, видимо, устаревшее слово, которое стало теперь Принятием, а принимаем мы то, что нам приемлемо, приятно, потому и Приятие.
ПРИНЯТИЕ = 129 – принимаем НЕОБХОДИМОСТЬ 192, а
ПРИЯТИЕ 114 (15; 24) – можем принять ИЗЛИШЕСТВО 132 = (15; 24).
Смысл похож, т.к. речь об одном и том же действии: приобретении, но числа указывают на различие этого приобретения.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:31 | Сообщение # 16
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Ибо когда ДВОЕ становятся ОДНИМ и ОДНО становится ВСЕМ, знай же что барьер преодолен, и ты свободен от пути.
Скрижали Гермеса
Может эти слова, имеют ввиду ПАРУ?Я уже три скрижали прочитала там все только про одну сущность....... так неинтересно, Чего тода их с позиции номерологии рассматривать и видеть в этом братские ей вещи , если это может быть, просто одно из многих прозведений типа просвященных.....?


Желания, Вы мои рабы\\25//

Пришлось вернуться в Прошлое: Мария - Понедельник, 08.06.2009, 17:42
 
NadvestaДата: Вторник, 09.06.2009, 15:39 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
Чего тода их с позиции номерологии рассматривать

Вот это я и имела в виду, желая показать то, что в Номерологию входит ВСЁ, т.к. ВСЁ ЕДИНО, поэтому она есть СИНТЕЗ ВСЕГО, а значит: стоит ли искать для чтения то, что БЫЛО в ПРОШЛОМ?
Даже, если и найдём то, что ищем в Прошлом, то многое будет не понятным: ЧТО имелось в виду?
А тут, в нашем времени, пока есть живые номерологи, которые смогут пояснить, объяснить то, что надо!

Да, про Пару у Гермеса маловато...
Сначала человек проходит Посвящение один, а затем в Паре. Видимо, тогда многие ещё были Одиночками-Посвящёнными! Но про Пару уже знали.
Мне через мир Сновидений говорили о таких одиночках, где я, стоя у Ворот одна, понимала, что не смогу войти в Царство. Так я и написала стихотворные строки: ГОРОД ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ. Надо было снова возвращаться в мир (Земли, как в Четвёртое, а не Второе измерение), чтобы позже в ПАРЕ подойти к Воротам, и пройти!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
lynx262Дата: Суббота, 04.07.2009, 19:31 | Сообщение # 18
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
* * *

Тут побольше про пару.

“Последний трактат Гермеса”.

Перевод с греческого

“Кто ты, входящий, Третий или Четвертый?”
Надпись на разрушенном храме.

“В понедельник ты был Кукай, и умел выживать несмотря ни на что.
Во вторник ты стал Гермес, и мир повернулся к тебе лицом.
Но в среду ты узнал себя в ней и с силой рванул кольцо.
В четверг, случилась любовь, и ты рискнул из двух сделать одно.
В пятницу с миром пошла война, как в черно-белом кино.
В субботу разум превратился в ум, и в Вечность открылся проход.
В воскресенье ты создал свой мир, сотворив Нечто из Ничто.
Но из всех дней недели в мире своем, ты оставил только четверг.”
А.Галяткин “Четверо”.

Сегодня, Тат и Асклепий, я познакомлю вас со своим учением о Третьих. Это самая сокровенная часть герметического знания, которую я хочу открыть.
Все люди, Тат и Асклепий, делятся на две неравные части: Третьих и Четвертых. Четвертых великое множество, они принадлежат нашему миру. Третьих – очень мало, и они принадлежат Вечности, в которой движется наш мир. Третьи отличаются от Четвертых настоящим умом, силой и искренностью. Запомните, Тат и Асклепий, что настоящие ум, сила и искренность- это самые ценные и редкие вещи в мире. . Главное свойство настоящего ума это возможность проецировать простые и сложные объекты нашего мира в Вечности. Главное свойства настоящей силы это возможность создавать и разрушать различные структуры нашего мира. Главное свойство настоящей искренности это способность любить. Только настоящий ум, сила и искренность роднят человека с Богом.
Например, вы , Тат и Асклепий, несмотря на все ваши знания и развитый разум –Четвертые, но я искренне надеюсь, что когда-нибудь вы превратитесь в Третьих. Если Четвертый (Четвертая) подобен капле воды, то Третий (Третья) подобен океану, его возможности безграничны.

Помните, Тат и Асклепий, что все Третьи когда-то были Четвертыми. Есть четыре смертных греха для Четвертых: Не пытаться стать Третьим. Препятствовать кому-нибудь, стать Третьим.. Участвовать в противоестественных связях. Потворствовать противоестественным связям.
Удел Третьих – это любовь и вечность. Удел Четвертых – это смерть и вечное возвращение. Они будут умирать, и возвращаться, возвращаться и умирать, до тех пор пока не станут Третьими. Третьи – украшение нашего мира, его смысл и надежда. Я скажу даже ,что наш мир создан для того, чтобы в нем Четвертые превращались в Третьих.
Настоящую искренность можно получить только от истинной любви.

Настоящий ум и сила есть в каждом человеке. Но настоящий ум и сила находятся за дверью разума человека. Человеку самому не взломать дверь своего разума, эту дверь можно только открыть. Не верьте, Тат и Асклепий, всевозможным учителям и пророкам, предлагающим различными духовными практиками открыть эту дверь. Все они -Четвертые и ничем не отличаются от вас. В лучшем случае они – безумцы, в худшем – обманщики. Ключа от этой двери нет в человеке. Это величайший парадокс нашего мира.
Вечность милосердно предоставила человеку шанс получить ключ от двери разума, за которой находятся настоящий ум и сила. Она поместила ключ в другом человеке противоположного пола. Представьте Тат и Асклепий, что часть вашей личности находится в другом человеке, а в вас находится часть его личности. Для вечности истинный человек состоит из двух людей противоположного пола. Не случайно человеческая раса состоит из двух полов, у мозга два полушария, человек в своем обычном состоянии способен зафиксировать внимание лишь на двух объектах одновременно и т.д. Путь воссоединения двух частей человека в единое целое один – это любовь. Именно, любовь между мужчиной и женщиной лежит в основе любой настоящей эзотерической системы. Подчеркиваю, Тат и Асклепий не абстрактная любовь к богу, вселенной и человечеству, а любовь к конкретному человеку, который является второй вашей половиной. Я скажу даже больше, как раз интимная близость между мужчиной и женщиной является высшей формой проявления любви в нашем мире. Во время настоящей близости вы с вашим партнером становитесь одним целым. Это экстаз и гармония одновременно. Если человек хотя бы раз в жизни ощутил нечто подобное, он (она) осознает, что испытывать интимную близость без любви, все равно как путешествовать в пустыне без воды. Третьим становится тот, кто соединит в себе две свои половинки.

Любой Третий (Третья) не мыслим без Третьей (Третьего). Их всегда двое и они не разделимы друг от друга. Каждому Третьему (Третьей) соответствует одна единственная Третья (Третий). Он и Она обязательно встретятся, они притягиваются как два магнита, они ходят кругами друг возле друга и с каждый витком круги сужаются. А войны, катастрофы, гибель и рождение цивилизаций это только фон и интерьер для их встреч.
Сейчас, Тат и Асклепий, я расскажу вам самое главное: как Четвертому (Четвертой) стать Третьим (Третьей).
Если Четвертый (Четвертая), ты хочешь превратиться в Третьего (Третью) и обрести Третью (Третьего), то попытайся чувствовать и мыслить как Третий (Третья) и сделай следующее.
Вначале, Четвертый (Четвертая) найди свою Четвертую (Четвертого) и узнай себя в ней (нем).
Затем, Четвертый (Четвертая) сделай из двух одно и испытаешь любовь.

Если от любви Четвертый (Четвертая) твой мир начнет разрушаться – ты на правильном пути.
Если в какой-то момент тебе покажется, что ты – Третий (Третья), а твой партнер – Четвертая (Четвертый) это будет иллюзия. Третьими становятся только вдвоем, вместе и одновременно. Если вы оба Третьи, то дальше с вами будет происходить следующее.
Через любовь Третий познает Первого и Второго. Когда Третий узнает себя в Первом и Втором они станут его братьями.
Через любовь Третья познает Первую и Вторую. Когда Третья узнает себя в Первой и Второй, они станут ее сестрами.
Но Первая и Вторая не сестры Первому и Второму, а они им – не братья.
И вы Тат и Асклепий спросите кто такие Первый (Первая) и Второй (Вторая)?
У Первого (Первой) много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее) умная хаотичность.
У Второго (Второй) много имен, но здесь и сейчас мы назовем его (ее) умная упорядоченность.
Первый (Первая) всегда за левым (правым) плечом Третьего (Третьей), а Второй (Вторая) всегда за правым (левым) плечом Третьего (Третьей).

Сочетание Первого и Второго образует настоящий ум Третьего. Сочетание Первой и Второй образует настоящий ум Третьей.
Теперь, Третий через свою Третью обрети Первую и Вторую. Теперь, Третья через своего Третьего обрети Первого и Второго.
Для Третьего Первая – это сила Первого, а Вторая – это сила Второго. Для Третьей Первый – это сила Первой, а Второй – это сила Второй.
Третий (Третья), используя Первую силу, получает возможность изменять и разрушать различные структуры нашего мира. Третий (Третья ), используя Вторую силу, получает возможность создавать и организовывать различные структуры нашего мира.
Сочетание Первой и Второй образует настоящую силу Третьего. Сочетание Первого и Второго образует настоящую силу Третьей.
И сбудется великое пророчество пифии: каждый Третий всегда обретает свою Третью, если он действительно Третий.
И зовут меня Гермес Трисмегист вовсе не за то, что я владею тремя частями философии всего космоса, а лишь за то, что я – Третий.
И из всего герметического свода мне принадлежат только “Ум к Гермесу”, да этот последний трактат, который наверняка не войдет в канон.
А теперь прощайте Тат и Асклепий, я ухожу к своей Третьей

P.S. Миром правит любовь.

* * *
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 00:31 | Сообщение # 19
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Гермес и Тот -это разные существа.и по характеру и по происхождению.не понимаю почему их путают.

Гермес описан как Злотокудрый Юноша в Одиссее.

Тот с головой Ибиса.

Кроме Того Гермес Изображается с Жезлом Меркурия в руках.он врачеватель-травник.
Тот Изображен с Жезлом Плутона.а также с книгой.

да и характер у них разный -Гермес всегда весел и Игрив.ТОТ же Серьезен и Величественен.

они отличаются по характеру Так же как Отличались Между собой Король Артур и Ланселот Озерный.
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 00:48 | Сообщение # 20
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Это Своего рода два Белых Рыцаря.Брата.

но с разными Характерами один Алеф другой Зеус.

вообщем один Весел и Подвижен,Он не задумываеться ни о чем,все делает по наитию.всегда Улыбаеться и нуждается в защите брата,по тому что мало глядит под ноги.

Брат же за ним Присматривает.Он Задумчив,Загадочен и Молчалив,Все Обстоятельно Продумывает и Просчитывает,Схемы,Чертежи,Расчеты.

один похож на птицу.

а второй скорее плескающаяся в воде рыба.

ну я еще посмотрю какой Гермес Имеется в виду.
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 01:01 | Сообщение # 21
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
"Не ведома мне ЖИЗНЬ и неведома мне СМЕРТЬ, и есть я повелитель все сущего.
Ищи же ты проходы сквозь барьеры.
Иди дорогой что ведет к СВЕТУ. "

Это был Путь Древних.
У нас Сейчас немного другая задача.

-
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 14:41 | Сообщение # 22
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Гхм,Только по Правде сказать Гермес Трисмегист имеет к ТОТу И ГЕРмесу,такое же отношение как Украинская Деви Мария Христос к Деве Марии и Христу.

То есть,он называет себя Триждывеликим,САМОзванец,если проще,но ЗНАниями обладал.

но обладать ЗНАнием еще не значит обладать ЗВАнием.
 
NadvestaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:05 | Сообщение # 23
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
но обладать ЗНАнием еще не значит обладать ЗВАнием.

Вот это точно! Учитель передаёт Знания Ученику, чтобы он знал всё то, что и Учитель, но тот не избрал путь Учительства, оставаясь Учеником...
Я имею в виду не Преподавателя и Слушателя (как в земных школах и других учебных заведениях), а в духовном значении.

Это и относится к тому, что ЗВАНЫХ много, а ИЗБРАННЫХ (Путь в Царство) мало!

Человек не сам себя должен ЗВАть, его зовут люди, чтобы привлечь к себе, также и ЗВАние дадут люди, а не тот, кто обладает ЗНАниями, но пока его никуда не зовут...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 15:09 | Сообщение # 24
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
По Сути Лжепророка вычислить очень просто -это КАЖДЫЙ,Кто утверждает Единого Бога,Если вы вспомните Древнеегипедское Противостояние Сета и Гора.

Сет и есть Бог Солнца,он стал Править Колесницей вместе со старым маразматиком РА.но Разве на Солнце Есть Жизнь?
Так вот Говорить о едином Боге Света-это все равно что утверждать,что Солнца достаточно,что бы жить.

но никто не может выжить на Солнце.

и одного солнца Недостаточно для жизни.

Бог -это вовсе не Монада.

это Семь-Я.

ЭТО ГАРМОНИЯ.
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 15:33 | Сообщение # 25
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
но тот не избрал путь Учительства, оставаясь Учеником...

все познается в сравнении.

достаточно положить перед собой Изображение Истинного Тота и САМОзванного,
Tru и Falce(англ.Истинно/Ложно)

но у нас есть,те Которые как ТруФальДИно-из Бергамо.
у них и правда и ложь смешались в одно,так что не разберешь.

служить двум Господам Невероятно Сложно.
это понятно по Пьесам Фигаро и Труфальдино из бергамо.

вот вам еще одно отличие Лжепророка от Пророка-У него Измотанный Уставший вид.

ибо служить Двум Господам Невероятно Утомительное Занятие.
 
NadvestaДата: Четверг, 01.03.2012, 15:40 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
ибо служить Двум Господам Невероятно Утомительное Занятие.

Потому, что измытывают КРАЙности, когда нужно усилие, чтобы успеть в один Край, а потом в другой.
Это два противоположных места, которые имеются только в мире проявленных величин.

Но не везде есть КРАЙности, если ВСЁ стало Цельным...
Но тогда и служить никому и ничему не надо, т.к. обретается ВСЁ в себе самом.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 15:55 | Сообщение # 27
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Знаете Надежда,Этот Гермес необычайно Похож На нашу Дэви Марию.
Они Даже Одеты Одинаково.в Белом и каких то Идиотских шапках на Головах.

и оба слепили себе Имена из Великих.

причем в своих именах Сочетали Несочетаемое.
Гермес и Тот-это совершенные формы.но разные.
нельзя две совершенные формы слепить в одну.

это Личности.Потрясающие Личности.но как можно две Личности....

а ведь именно этим сейчас Занимаются на Адронном Колайдере,мне только сейчас это в голову пришло.

они хотят Скрестить Тота и Гермеса,думая что так получат совершенную форму.
то есть они рассуждают приерно так если взять ТОТа,оторвать ему Руки Ноги и Голову,

Взять Гермеса Оторвать ему Руки,Ноги и Голову,

и Все это Перемешать,то получиться Живое Совершенное существо.

на самом же деле все не так.

Совершенство есть в Единстве,в Синхронном действии Тота и Гермеса,как отдельных личностей,но действующих как один.
 
NadvestaДата: Четверг, 01.03.2012, 16:22 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
Совершенство есть в Единстве,в Синхронном действии Тота и Гермеса,как отдельных личностей,но действующих как один.

Ну да, это означает Подобие по Образу, но вовсе не то, чтобы отказываться от своей Личности во имя какой-то в давнем Прошлом!

ПОДОБИЕ 117 = 9.
ОБРАЗ 46 = 1.

Единый 1 Образ (Центр) можно достичь МНОЖЕСТВУ 117 = 9 Личностей (Окружность).

117 + 46 = 163, как ЦЕЛЬ 73.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 01.03.2012, 21:06 | Сообщение # 29
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Хет
Code
"'Каникулы уже закончились,так почему ты не радуешься,а меня снегом завалило"   
   что может означать слово -Каникулы

Code
Латинское название звезды Сириус — «Каникула» — означает «маленькая собачка»; (с) Викпедия.   
   .Значит Сириус.   
   а что Сириус?пока не знаю.
цитаты ХЕТ
Для размышлений картинка

Только на этом изображении не просто Гермес, а Гермес Трисмегист. Гермес Триждывеличайший.

Была в древности такая школа киников, которых потом переименовали в циников.
Еще интересность - кинокефалы, про Германубиса тож захватывающе.

Хм, осторожность happy в обсуждении тем не повредит :), вчера было 29,02,2012. Надвеста писала об этом дне - День памяти всех умерших, находящихся по ту сторону... Может так аккуратно во сне и сказали что-то...


NAMASTE!

Пришлось вернуться в Прошлое: Легкокрылая - Четверг, 01.03.2012, 21:08
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 21:25 | Сообщение # 30
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Германубис surprised

ну прям всех в одну кучу.
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 21:38 | Сообщение # 31
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
неа,я как раз об этом писала.

эта картинка просто отображает самомнение одного человека.он взял Трех Божеств и пририсовал к ним свою бошку.

Скипитр Гермеса+Книга Тота+Собака и Крокодил знаки Анубиса.
 
ЛегкокрылаяДата: Четверг, 01.03.2012, 21:39 | Сообщение # 32
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
Германубис ну прям всех в одну кучу

Хм, хм,
я не помянула Гермеса-Анубиса ещё smile Египтяне прекрасно знали о двойственности своих богов.


На рельефах Анубис. Слева в человеческой форме, справа в образе человеко-собаки с двойной короной Египта «Две земли» на голове, с Ключом Жизни Анх в правой руке и со скипетром божественной власти Уас в левой.
Навершие этого дивайса иногда снабжали остроухим изображением пса в более поздние египетские времена. Сори, сори не буду утомлять своими знаниями... smile Тема про Гермеса очень вкусненькая. wink


NAMASTE!
 
ХЕТДата: Четверг, 01.03.2012, 22:19 | Сообщение # 33
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
вы меня не утомляете smile

просто Анубис-это Древнеегипедское Божество.
а Гермес -Древне Греческое.

но насколько я поняла вас волнует вовсе не Анубис или Гермес.

а человек назвавший себя ТриВеликим.
 
ХЕТДата: Пятница, 02.03.2012, 00:06 | Сообщение # 34
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Вообще этот Ключ вечной Жизни у меня Ассоциируется с Ключом Зажигания от Летательного Аппарата.
biggrin
У них же там были Летающие Тарелки в Египте?На Фресках они точно есть.
 
ЛегкокрылаяДата: Суббота, 03.03.2012, 12:10 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Quote (ХЕТ)
но насколько я поняла вас волнует вовсе не Анубис или Гермес. а человек назвавший себя ТриВеликим.

Нисколько. Всё это я писала в связи с вашим сновидением – связав разговор о Гермесе и ваш сон. Связь «маленькой собачки» и Гермеса. Вы, полагаю, в курсе что за роль у этой собачки была у египтян? Вы упоминали о подземном мире глубиной 258м(или 358?), куда собрались нас препроводить – увы, «собачки» кончились.

Quote (ХЕТ)
просто Анубис-это Древнеегипедское Божество. а Гермес -Древне Греческое.

«Ежели на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим.» Не воспринимаем же Египед каким то другим государством, в отличие от Египта.


NAMASTE!
 
ХЕТДата: Суббота, 03.03.2012, 13:04 | Сообщение # 36
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
да,я Поняла о Чем вы Говорите.

Собачки были Связаны с Анубисом.
 
ХЕТДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:27 | Сообщение # 37
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Нашла Еще Одного Лжепророка-Колтунов Я.И.

ТОже Называет себя СуперКрутым....

Наверно Заведу Две Папки с Названиями Истинно и ЛОжно.
И Буду Обьяснять Почему.

Еще раз Повторюсь Что Лжепророк ПРав....

даже слишком Прав Он Даже и Судит Верно И Говорит Правду.

но мешает к Этому Такое Количество Бравадного Самомнения.

ну Типа Получает Манну небесную
Потом в НЕЕ Блюет-а потом Людям Предлагает.

в Таком Виде Истина не Усвояема.

Чистое Учение Всегда Обезличено.
 
ХЕТДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:38 | Сообщение # 38
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
А вот с Этими Лжепророками Такая Фигня....они у нас После Смерти Частенько теряются В Лабиринтах Нижних Миров.

Их Ловить Даже и не очень просто.

ну их подсознание Создает такой Зеркальный Иллюзорный Мир с Яркими Картинками,в Которых Они И блуждают.

Хрен с Ними Еслиб они там в Одиночку Блуждали.

Так Эти Миры Обладают некой Минус Энергией.

То есть Туда Может Засосать.

Поэтому Собачки-Проводники Душ-Пожалуй Нужны.
 
ХЕТДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:48 | Сообщение # 39
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
Бестелессные Они Блуждают в Виде Ложного Света.
КАК ОГОНЬКИ НА БОЛОТАХ,

Жуть, Мне надо быть Позитивнее.... biggrin

ато этот МИр Полон Мрака.....

Мы в Этом Дерьме по Уши нам оно привычно....

но вот для Чистейших душ этот Мрак Губителен.

То Есть Обьясняю

Земля Переходит на Более ВЫсокие Чистоты Вибраций-

Значит Будут Рождаться Дети Одухотворенные,Высокочувствительные.

И Пища у Них Должна Быть Натуральная и Они Должны Быть Окружены Любовью и Заботой.

Это Очень Нежные Ростки и наша Задача Сейчас Уметь За ними Ухаживать.
 
ХЕТДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:52 | Сообщение # 40
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
в Принципе в Мою Задачу...
Как в Задачу Силы Змееносца не входит Построение Лучшего Будущего.

я Ломаю.
Ломать я умею.
И Это время Мое
потому что Ломать тут Надо Много.

Перед Приходом Кристальной Эры.

ну я свою Задачу выполню как Смогу.....а те что прийдут за мной уже начнут с чистого Листа Строить.

Блин....Имеется в Виду Чистое Сознание.

у них будет не замутненное сознание всякими предрассудками......
как у нас сейчас.
 
ХЕТДата: Пятница, 23.03.2012, 23:09 | Сообщение # 41
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
ладно проехали.мы вообще друг друга не поняли.
вы выставили картинку времен Розенкерийцев.

а Египед и Греция это более ранние государства или цивилизации.

так что я вообще не понимаю о чем вы говорите.
какая двойственность богов.
 
ХЕТДата: Пятница, 23.03.2012, 23:18 | Сообщение # 42
Меркурий
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 2380
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Где-то там...
да и потом.

я видела во сне некое Здание.
я его уже нашла.

потом будем понимать какое это все имеет отношение к моей жизни и что делать дальше.

сейчас очень удачное расположение планет для действий по интуиции.
думаю продлиться как раз до 2014.

а дальше опять привет прагматизму.
 
SoфiДата: Суббота, 04.01.2014, 18:55 | Сообщение # 43
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Мария ()
Может эти слова, имеют ввиду ПАРУ?Я уже три скрижали прочитала там все только про одну сущность....... так неинтересно

Цитата lynx262 ()
В четверг, случилась любовь, и ты рискнул из двух сделать одно.

т.е. случилась любовь между мужчиной и женщиной(двух... два... пара) и родился ребенок (получилось одно)???


4511
 
SoфiДата: Суббота, 04.01.2014, 19:44 | Сообщение # 44
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Отыщи в жизни своей беспорядок.
Сбалансируй и упорядочь жизнь свою.
Истреби весь Хаос эмоций и обретешь ты порядок в ЖИЗНИ
.

Полностью:

Цитата
Гермес - Тот даёт духовным искателям следующие напутствия:

*Отыщи в жизни своей беспорядок и уничтожь его.
*Сбалансируй и упорядочи жизнь свою.
*Истреби весь хаос своих эмоций и обретёшь тогда ты гармонию в жизни.
*Покоряй молчанием привычку многословия.
*Направляй всегда взор к Свету.
*Ключ к Высшим мирам внутри тебя.
*Распахни врата внутри себя, и ты будешь жить жизнью истинной.



wink


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Суббота, 04.01.2014, 19:45
 
NadvestaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:52 | Сообщение # 45
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
Истреби весь Хаос эмоций и обретешь ты порядок в ЖИЗНИ.

Цитата Soфi ()
Покоряй молчанием привычку многословия.

Эмоции также можно отнести к Хаосу, если они проявляются, как и Многословие, а не Молчание. Только Разум способен управлять как Чувствами Души и их проявлением в Эмоциях, так и восприятием в ощущениях информации внешнего Мира физическим Телом.

Ощущения от восприятия информации отправляются ТУДА, во внутреннее, а Эмоции приходят отТУДА – СЮДА, во внешнее.
Что приходит изнутри во вне?
У кого-то ПОРЯДОК, у кого-то ХАОС.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛеляДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:16 | Сообщение # 46
Венера
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 858
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
БРАВО!!! applause applause applause

Какое счастье, что мы разумные существа


прос то ник то
 
SoфiДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:03 | Сообщение # 47
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Только Разум способен управлять как Чувствами Души

Чувствами УМА.
ДУША является строителем тела человека, как только происходит зачатие, Душа вместе со сперматозоидом входит в тело и начинается строительство тела человека. Т.е. Душа и Разум относятся к тонким телам, а Ум уже как бы к твердому нашему внешнему телу. Разум контролирует УМ, Сила Воли от Разума, но иногда чувства Ума могут превышать (например, если человек живет в невежестве, или в сильной страсти, а нужно стремиться в благость-это и есть духовность, честность, правда, ЗНАНИЕ-когда знаешь, то и поступаешь, действуешь правильно по законам Вселенной), еще когда Разум задымлен например курением (и др вредными привычками), оч тяжело проявлять Силу Воли.


4511
 
SoфiДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:05 | Сообщение # 48
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 2416
Награды: 20
Репутация: 12
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
Soфi Дата: Понедельник, Сегодня, 11:03 | Сообщение # 47

МЕРКУРИЙ

Группа: Тайный Учитель ВРЕМЕНИ
Сообщений: 888

11_03_47_888
1+7=8
1+3+4=8
88888 ???

Цитата Soфi ()
ЗНАНИЕ-когда знаешь, то и поступаешь, действуешь правильно по законам Вселенной

Цитата Nadvesta ()
Эмоции также можно отнести к Хаосу

Цитата
Беззаконной является жизнь, которая является помехой для всех окружающих. Когда мы не приносим беспокойства и страдания всему окружающему, тогда эта жизнь законная. Если мы приносим беспокойства, значит, беззаконная. За такое беспокойство мы назад будем получать беспокойство, точно такое же, какое мы создали. Все. В этом заключается знание. А как не приносить беспокойство, вот это уже другой вопрос, который вот так, за одну секунду, не опишешь, здесь надо серьезно изучать.
«Чистота сознания»
torsunov.ru


4511

Пришлось вернуться в Прошлое: Soфi - Понедельник, 06.01.2014, 11:13
 
ЛегкокрылаяДата: Вторник, 07.01.2014, 15:27 | Сообщение # 49
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
Чувствами УМА.

А что есть чувства ума?
Всегда считалось,что чувства это душа...
Цитата Soфi ()
а Ум (относится) уже как бы к твердому нашему внешнему телу.

Если ум это физическое тело, то тогда ему принадлежат ощущения.


NAMASTE!

Пришлось вернуться в Прошлое: Легкокрылая - Вторник, 07.01.2014, 15:27
 
ВселенаДата: Вторник, 07.01.2014, 15:42 | Сообщение # 50
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1974
Награды: 31
Репутация: 13
Статус: Где-то там...
Цитата Soфi ()
Сообщений: 889

Цитата Легкокрылая ()
Сообщений: 887

ой как вы четко встали.. happy один за шаг до 888 другой уже перешагнул 888
(Софи заметили, на каком сообщении было выравнивание?)


Мы можем дать только то что принесли с собой.
Мы можем взять только то что дали сами.
ПС: ЯЧ 386 (8/3) ТЧ 2176 (7/4) ------> 6
ОС: ЯЧ 736 (7/4) ТЧ 3089 (2/9) ------> 9
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » Изумрудные Скрижали Гермеса (Цитаты и комментарии...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика