☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Тетраграмматон - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 25.04.2024: ☀ Nadvesta, Мелодия
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Какой день недели Вам предпочтителен?
Всего ответов: 344
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » Тетраграмматон (Имя Бога...)
Тетраграмматон
NadvestaДата: Вторник, 26.05.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...

Тетраграмматон.

Эта тема с форума сайта Магии, где речь подводит к ЗВУКУ, о котором мы говорили на сайте Номерологии. Прошу Тайных Учителей не озвучивать имя Бога (в открытом форуме), которое определилось в занятии под буквой – «А» о ЧЕТЫРЁХ внутренних Знаках Зодиака!
Попробуйте то же, что и я, о том, что я написала внизу этого сообщения.

Тетраграммато́н (тетраграмма) (греч. τετραγράμματον, от греч. τετρα, «четыре», и γράμμα, «буква») — в иудейской религиозной и каббалистической традициях — четырехбуквенное Непроизносимое Имя Господа, считающееся собственным именем Бога.

Quote (volf)
пробовал ли кто создать личный ТЕТРАГРАММАТОН

Не зная значения этого слова (Тетраграмматон), о котором услышала давно и только однажды от одного человека, а потом не случалось его слышать, у меня вышло по определённому Заключению числовой и буквенной методике именно ЧЕТЫРЕ буквы Имени Бога! Это случилось уже в новом веке, в новом тысячелетии…
Я не открывала почему-то эту тему для чтения, и открыла только сейчас, и теперь поняла, что оказывается я создала свой Тетраграмматон, если можно сделать такое Заключение по всему что здесь написано!

И КРЕСТ я взяла не случайно своим Аватаром, он также имеет ЧЕТЫРЕ конца, как и ЧЕТЫРЕ буквы Имени Бога…
Пентаграмма – это пятиконечная Звезда, а (Тетра-грамма) Тетраграмматон – получается как Крест, который есть внутренний каркас внешней четырёхконечной Звезды...
Очень интересно и здорово! У меня получился русский Тетраграмматон! Жаль, что о нём надо молчать. Я ведь никому, кроме Учеников числовой науки и не открывала это Имя…
Всё сходится! Ведь это Непроизносимое Имя Господа, как я прочитала об этом слове.
volf, спасибо за тему, и всем, кто здесь что-то писал!

Интересно, что:

Quote (volf)
Кроули утверждал, что знает истинныи ТЕТРАГРАММАТОН. Он говорил, что если его прочитать задом на перёд,то вселенная разрушиться(поидёт обратныи процес ).

Я сейчас прочитала это Имя наоборот: удивительно, всё сходится. Виден обратный процесс, противоположный тому, что при нормальном чтении…

Quote (volf)
Ещё интересныи факт,мало знать истинное имя БОГА,надо произнести его в нужнои интонаций, каждую букву (это тоже загадка).

Вот это я теперь и буду пытаться ОЗВУЧИВАТЬ в произношении, чтобы отгадать Загадку! Этого я ещё не делала.
Спасибо, у меня теперь есть нераскрытая Тайна Звука, есть чем себя занять...

Кому интересно почитать тему форума сайта Магии, то она здесь (там две страницы):
http://fantazm-s.ru/forum/7-295-1

Прикрепления: 4731590.jpg (46.1 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 27.05.2009, 17:42 | Сообщение # 2
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (volf)
Если это ТЕТРАГРАММАТОН, то можете быть услышаны самим БОГОМ и, просить что захочете(только надо быть осторожным в желаниях).

У меня было и идёт всё наоборот. Тетраграмматон просто проявился внешне в Буквах уже позже. Желания я просила (действительно, очень осторожно) с 16 до 33 лет, потом я отказалась от желаний и стала просить Знаний, в которых со временем и открылась Тайна Имени Бога на русском языке.
Получается, что оно (Имя) только для желаний? Но почему тогда у меня всё наоборот, я не хочу ничего просить. Может, надо просить не для себя, раз для себя у меня были просьбы с неизвестным именем, когда я обращалась к БЕЗЫМЯННОМУ Богу?

Правда, когда я обращалась к Нему с просьбой о выполнении желаний, я хотела только убедиться: что есть ОН, тот, о котором говорят, как о Боге!
ОН всё время выполнял мои желания, чтобы я поверила в то, что ОН есть!
Когда я всё равно не поверила, я попросила ЕГО показаться…
И до сих пор я ЕГО вижу, рассматривая со всех сторон, т.к. увидеть РАЗОМ, можно только в ВЕЧНОСТИ, а в мире ВРЕМЕНИ, ОН как бы вращается всеми гранями, чтобы можно было объять во всех измерениях Пространства суть того, чем является то, что мы называем БОГОМ.
Получается так, что я не сдержала своё обещание в том, что ПОВЕРЮ в Него, потому что я стала уже не ВЕРИТЬ, а ЗНАТЬ…

Quote (volf)
Может звук тоже из цифр состоит? Ноты к примеру: ля ,фа,И.Т.Д.

Тогда я и услышала Его ГОЛОС (ЛОГОС), СЛОВО. Ей и оказалась НОМЕРОЛОГИЯ (Вот так). И ОН произнёс мне через это Знание своё ИМЯ!
А «Музыка Сфер» (по Пифагору) близка к Голосу, которым могут петь те, о ком сказано в Откровении Ионанна БОГО-СЛОВА о том, что те, кто ... ПОЮТ новую ПЕСНЮ…

Чтобы услышать ЗВУК, мне надо было сначала увидеть СВЕТ! Это похоже на МОЛНИЮ, за которой следует ГРОМ...
__________________________________

Это также с сайта Магии.

Quote (Nadvesta)
те, кто ... ПОЮТ новую ПЕСНЮ…

Это те, кто имеют Печать от Бога (спасённые). Пишу по памяти. Можно точно прочитать 14 главу Откровения.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Среда, 27.05.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Я знала, что в преддверии Зеркала относительно Центра, 29.05.29, что то откроется.
Quote (Nadvesta)
Это похоже на МОЛНИЮ, за которой следует ГРОМ...

Молнию я видела во сне, похоже что Гром должен прозвучать в реальности. Мое мнение, что одна буква должна звучать как нота "Соль"? (В слово входит "...тон", следовательно полутона не считаются. После того, как я оформила сообщение у сына при игре на гитаре, порвалась 3-я струна, начиная с самой высокой!). А нота Си(29) - Хозяйка этого года.
Quote (Nadvesta)
Может, надо просить не для себя
Я не хочу просить не для себя, не для кого-либо,
так как не знаю, принесет ли выполнение просьбы пользу или вред. А в Познании Бог за меня трудится не будет, подниматься к вершинам проще самому (никому ничего не должен). У меня есть вопросы по зан. "А" в свете этой темы, но после предупреждения
Quote (Nadvesta)
не озвучивать имя Бога (в открытом форуме)
я не знаю стоит ли их здесь задавать.


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Валеслава - Среда, 27.05.2009, 22:11
 
МарияДата: Среда, 27.05.2009, 23:17 | Сообщение # 4
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
у меня в детстве было одно правило, не просить у Господа что-то для себя, только за маму или за кого нить из семьи просила кому на тот момент было тяжко..... и откуда я это взяла.Щас вооще ничего у него не прошу,если только прощения, чтоб не обижался на меня....

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
kolberaДата: Четверг, 28.05.2009, 00:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
NadvestaДата: Четверг, 28.05.2009, 18:30 | Сообщение # 6
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Это комментарий к статье о Русском языке (в статьях этого сайта).

Quote (Nadvesta)
(13.05.2009 19:18)
Всё живое может иметь свои символы в не живом. Поэтому и живые Звуки Речи имеют символы в Буквах.
Я писала на форуме о том, что мне когда-то в сновидении пришло говорящее письмо.
Вот эти строчки:

Мне пришло письмо, которое можно назвать: Письмо к Земле. На конверте было написано «Число 290».
Оно может означать «ВСЁ» (29), а по расчётам: «КОРЕНЬ, ОСНОВА».
Распечатав конверт, я достаю листок, чтобы его почитать, но письмо оказалось «говорящим», оно заговорило каким-то мужским голосом. Слова были такими: «Во Вселенной началось перемещение планет. Земле надо готовиться к Изменениям. Перед ней открылись космические Ворота (или Врата, не помню точно).
Сейчас мы проживаем год 2009, который соответствует этому письму, значит, может проявиться Звук (Речь) и мы что-то проживём в Событиях заметное, связанное со Звуком. И если символы Звуков – Буквы, то движение, которое перемещает одну точку Пространства с одного места на другое – есть Числа.
* * *

13 Мая началось преддверие того, чтобы мы смогли понять то, что Номерология – это Речь Бога. Мы приближались к Звуку.
Если Всё Мироздание подобно мгновенной Молнии, которая промелькнёт, как иногда у человека ОЗАРЕНИЕ, то Гром, который останется некоторое время РАСКАТАМИ, как длительность, и есть подобие Речи.
Песня ГОЛОСОМ под МУЗЫКУ СФЕР – это то, что в Библии есть АРФА, или ГУСЛИ (разные переводы).

Quote (Валеслава)
одна буква должна звучать как нота "Соль"? (В слово входит "...тон", следовательно полутона не считаются. После того, как я оформила сообщение у сына при игре на гитаре, порвалась 3-я струна, начиная с самой высокой!). А нота Си(29) - Хозяйка этого года.

В моём сновидении (много уже лет назад, в 1990 году) на нотном листке я видела ноту СОЛЬ, а под ней, внизу было написано: «Ас – Соль».
СОЛь – СЛО(во).
РЕЧЬ = 79/152 = 7/8 и нота СОЛЬ = 78.
Те, кто поймёт частоту Звука в ноте СОЛЬ, смогут принять и высшие вибрации в нотах ЛЯ и СИ.

Вся ГАММА 34 (как и Парамагинумерология = 232), а сумма названий нот:
ДО 21 + РЕ 24 + МИ 24 + ФА 23 + СОЛЬ 78 = 170 +
ЛЯ 46 + СИ 29 (это КП = число 46 и год 2009) = 170 + 46 + 29 = 245 – опять год 2009!
Моё «Говорящее Письмо» в сновидении было подписано на конверте числом 290 (или 209?). В Письме говорилось о ПЕРЕМЕЩЕНИИ планет, а Движение и есть РЕЧЬ и МУЗЫКА.

ЛЯ 46 + СИ 29 = 75 и это число суммы слов: РЕЧЬ 79 + МУЗЫКА 86 = 165 (75), важное число, которое есть и:
ВЕРА 28 + НАДЕЖДА 41 + ЛЮБОВЬ 96 = 165 и сумма количества 33-ти букв русского Алфавита, и это:
165 = 111 (3; 12; 57; 66) – ГАРМОНИЯ 111, ВСЕЛЕННАЯ 111, ОТЕЦ 66, КРЕСТ 75, ИСТИНА 75, ЗЕРКАЛО 75, ЗЕМЛЯ 75, ИМЯ 57.
С нами разговаривает БОГ, и его речь – Номерология (ПМН № 7777).

Если РЕЧЬ присуща всему ЖИВОМУ, тогда МУЗЫКА – это то же самое, но то, что есть звучание неживого. Струна – это рукотворение человека, и планеты – это «рукотворение» Бога.

Quote (Валеслава)
Я не хочу просить не для себя, не для кого-либо…

Quote (Мария)
…ничего у него не прошу…

Мы-то понимаем, что просить ни за кого не надо!

Вопрос о том, чтобы просить не для себя, был посвящён не номерологам, а людям другого форума. Мне было интересно их мнение. Если давать сразу Ответ, то он может быть не принят многими, поэтому и нужны форумы, где Знание растягивается, как ПЕНИЕ, чтобы сегодня прозвучала одна нота, а завтра – другая, отображая музыкальность и певучесть.
С нами БОГ разговаривает так, словно произносит Речь, а люди воспринимают по одной отдельной Букве через Событие. Одна буква, как Нота может звучать и Сутки, и Месяц и Год(ы)…
Кто услышит ЦЕЛОЕ Слово, а потом и Целую Речь?
У кого есть ПАМЯТЬ 115 = 7 (наше Учение под № 7777 – четырёх 4 Семёрок 7 – и это ВРЕМЯ).

Интересно, что ТЕТРА = 4 (как Крест), а по сумме номеров Букв = 65, а ГрАММА – слово похоже на слово ГАММА, а в сумме – число слова ГРАММА = 52 (Память)!
65 и 52 = 11 и 7 – ПОРЯДОК 117 (он есть и в Буквах, которые выстроились по порядку в Алфавите, и в Числах, выстроившихся в ряд, и Ноты в Гамме.
ГРАММА-ТОН – добавился ТОН, тональность!
ТОН – НОТ – Нотная грамотность!
НОТА = 52 = 7 – связь с Памятью.
Если мы не запомним предыдущую Ноту Сегодня (вчера), что есть какое-то Событие Жизни, то мы Завтра не свяжем её с новой Нотой, а значит, не УСЛЫШИМ Музыки!

В занятии № 1 «Путь по Радуге» все цвета дают число ПАМЯТИ 115 = 7, и это ПУТЬ 88 и БУДУЩЕЕ 88.
ТЕТРАГРАММАТОН = (65 + 52 + 51) = 168 – ДУХОВНОСТЬ 168, СУДЬБА 78, ВЕСТЬ 78, ЛЮБОВЬ 96.
Внутреннее число этого слова сходится со внутренним словом ПЕРВОИСТОЧНИК – это число 1238.
Также слова: ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, СОПОСТАВЛЕНИЕ, ЗНАК
ЧИСЛО (239) и ЦИФРА (239)!!!
Сумма названий чисел = 662 (а 1238 можно видеть как 12 и 11 = 12 и 2, как и 662 = 12 и 2, что есть внутреннее число слова МИРОЗДАНИЕ 626).
И это внешнее ОСВОБОЖДЕНИЕ 122 и ОТКРОВЕНИЕ 122 (14, в Библии – 14 глава о ПЕСНЕ!).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Четверг, 28.05.2009, 21:48 | Сообщение # 7
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Валеслава)
А нота Си(29) - Хозяйка этого года.

Вечером я делала записи, рассматривая Слово Тетраграмматон, а с улицы доносился сильный запах сирени (СИ), закончив писать, я вышла на балкон (8-й этаж) посмотреть где же та сирень, которая так пахнет. Внизу был маленький кустик сирени, и как я не старалась, я больше не услышала запаха.
Нота Соль располагается ("живет") на 2-й линии нотного стана (как 2-ое Измерение), и только в этом имени - 4 буквы.
Основной мажорный аккорд - Соль-Си-Ре (Соль-мажор), и самый устойчивый музыкальный интервал от ноты Соль - квинта (7 полутонов) - это нота Ре.
Quote (Nadvesta)
Вся ГАММА 34 (как и Парамагинумерология = 232),

Я решила посчитать, сколько у меня Занятий, их оказалось... - 34 -->7!
Quote (Nadvesta)
ТЕТРА
Мы говорим ТЕТ-а-ТЕТ, когда общаемся с кем-то без свидетелей -->ТЕТ - РА?


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Валеслава - Пятница, 29.05.2009, 19:10
 
ПётрДата: Четверг, 28.05.2009, 23:15 | Сообщение # 8
Группа: Интересующийся





Тетраграмматон - знак Божьей любви.
http://www.church.uz/forum/viewtopic.php?t=4494
 
NadvestaДата: Пятница, 29.05.2009, 00:26 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (с сайта по ссылке ниже)
…тщательно охранялись связанные с тетраграмматоном знания, свидетельствует то, что всякая
передача сведений о его практическом использовании могла быть только
устной; говорить об этом могли только два человека, и ни в коем случае не
допускалось участие в этих процедурах женщин.

В русском алфавите, как известно, букв намного больше, чем в
древнееврейском, так что возможности для практической каббалистики
открываются самые широкие.

http://lib.meta.ua/book/12333/

Quote (Валеслава)
Мы говорим ТЕТ-а-ТЕТ, когда общаемся с кем-то без свидетелей -->ТЕТ - РА?

РА (Свет, Солнце), РА-дуга, РА-спрос-транение (когда на нас будет СПРОС? когда будет по-ТРАчено что-то?)

У нас и было общение такое, что не я передавала Знания, а то, что я написала, как ПЕРВОИСТОЧНИК 187 = 88 (Черновик, и я не старалась создать Чистовик, т.к. он вторичен), я передавала (и передаю), как Источник в точной КОПИИ 88 написанного, что и есть ТЕТ-а-ТЕТ (из рук в руки). Даже, когда мы собирались на занятие, мы говорили не о том, что было в рукописях, а у нас были «Круглые Столы» по разным темам.
Тоже было очень символично.
46-1-46 = 111.
ГАРМОНИЯ 111.
Слово ГАРМония имеет те же буквы, что и в слове Тетра-ГРАМ-матон.

Раньше не допускались Женщины, что было не правильно. Были нарушены Весы (равновесие). Сейчас Женщины «догоняют» тех Мужчин Прошлого (мне об этом вчера приснилось, что мне Мужчина сказал, что я своими Знаниями, подобна Мужчине, но он хочет видеть во мне Женщину).


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 29.05.2009, 17:08 | Сообщение # 10
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (строки с сайта)
http://www.church.uz/forum/viewtopic.php?t=4494

На сайте по данной ссылке я нашла вот такие строчки:
Quote (строки с сайта)
Никакая другая священная книга не отвечает на животрепещущие вопросы современности, кроме Библии. Почему в мире столько зла? Почему зло резко прогрессирует? Почему мир несется к своему концу? Что будет потом? В чем причина всех проблем человечества? На эти и на бесчисленное множество других подобных вопросов отвечает лишь Библия.
Но что самое важное? То, что Царство Божье, рай на земле обещает одна лишь Библия.

Получается так, что вот эти три слова не ТОЧНЫ:
КРОМЕ (Библии) и ЛИШЬ (Библия), ОДНА (Библия).
с чем не могу согласиться, но могу не спорить и оставить всё как есть, но адресуя подобные строки не ВСЕМ, а только тем, кто не может познать МИР по-другому.
Ладно, в старые времена, но речь здесь относится к

Quote (строки с сайта)
современности


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Пятница, 29.05.2009, 19:27 | Сообщение # 11
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
рай на земле обещает одна лишь Библия.

За 2 тысячелетия сколько людей умерло так и не дождавшись обещанного рая. Обещать можно что угодно, но живем то мы Здесь и Сейчас, и, именно, Здесь и Сейчас каждый мог бы жить в раю, если бы нам давали думать самостоятельно, а не уводили бы наше мышление в совершенно иное, нужное кому-то, русло. Во все времена нужны были исполнители.


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Валеслава - Пятница, 29.05.2009, 20:11
 
NadvestaДата: Пятница, 29.05.2009, 21:46 | Сообщение # 12
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Валеслава)
…если бы нам давали думать самостоятельно, а не уводили бы наше мышление в совершенно иное, нужное кому-то, русло.

И эта самостоятельность отбирается в школе, когда навязывается зазубривание темы урока, а не спрашивается мнение ученика. Лучше было бы, если нужно было бы СОГЛАСИТЬСЯ с предложенной темой, или предложить своё, поспорить, пообсуждать… там, где это возможно, и, хотя бы в старших классах, т.к. малыши ещё только учатся читать и считать, там только начало… (правда, сейчас уже и к школе надо придти готовыми…).
Человек бы стремился бы к познанию темы, чтобы на уроке смог бы принять УЧАСТИЕ, а не «отбывать срок» от Звонка до Звонка!

По ссылке выше были такие строки о Библии (но это же, касается и не только её!), где также говорится о САМостоятельности(?):

Quote (строки с сайта)
Библию нужно читать каждый день. Библию нужно изучать. Мудрость, содержащаяся в Библии - поистине бездонна. Тот, кто не читает Библию лично сам, кто не изучает ее лично сам,- никогда не придет к точному познанию истины, какими бы превосходными публикациями он не пользовался, какие бы книги и журналы религиозной Организации не читал. Только личное изучение Библии приводит к познанию истины, к пониманию учения Христа.

… никогда не придёт к точному познанию…
Я когда-то была ТОЧНО уверена, что Восьмёрка, делённая на Два, будет Четыре. Но моей Точности помешала – Достоверность!

А это о Тетраграмматоне:

Quote (строки с сайта)
Мы знаем, что допотопный мир был чрезвычайно развращен и растлен. До потопа люди знали имя Божье. Бытие 4:26 так говорит о допотопном времени: «Тогда начали призывать имя Господа». Современные исследователи Библии обнаружили, что этот текст содержит конкретный смысл: Имя Божье тогда начали призывать именно для хуления, для оскорбления, что, вполне вероятно, ускорило гибель того мира.
Известно, что Иисус Христос, Апостолы, первые христиане знали имя Божье и употребляли его. Сейчас, когда истинное поклонение Богу восстановлено и идет широкая проповедь Евангелия,- также имя Божье известно, хотя и в виде тетраграмматона. А в то время, когда христианство приходило в упадок и на земле, под именем Христа, так называемые «христиане», творили чудовищные злодеяния,- имя Божье не было известно. И это, возможно, к лучшему. Имя Бога не оскорблялось. Оскорблялось имя Христа. А Иисус Христос сказал: «Кто скажет слово на Сына Человеческого - простится ему»./Матф.12: 32/. Получилось, что Господь Иисус как бы Собою закрыл святое Имя Отца Небесного от того, чтобы невежественные люди не использовали его неправильно и не навредили себе.
Несомненно, могут быть и другие мысли относительно того, почему Бог допустил, чтобы Его имя исчезло со страниц Библии и к нам дошло в виде тетраграмматона, так, что мы в точности и не знаем, как оно правильно произносится. Важно одно: Если Бог что-то делает, или что-то допускает, то единственно по одной причине: потому что любит людей и желает людям добра.
Есть все основания рассматривать тетраграмматон, как знак Божьей любви к человечеству.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
iskatelДата: Суббота, 30.05.2009, 15:05 | Сообщение # 13
Группа: Интересующийся





Тетраграмматон(тетра - четыре; грамма - знак, буква; тон - звук) - звучание 4 букв или знаков или Слово из 4 букв как часть речи т.е. произносимое. "в начале было Слово и слово было Бог". думаю это и есть имя того кто посеял семена людского рода на Землю, точнее их главаря так сказать, потому как я уверен что их было много из разных мест вселенной и они устроили здесь эксперимент, породив смесь из разных рас космоса и создав условия для развития ИМХО
 
ВалеславаДата: Суббота, 30.05.2009, 20:41 | Сообщение # 14
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Цитата)
Библию нужно читать каждый день. Библию нужно изучать

Я сколько не пыталась сделать это, так и не смогла. При чтении Библии мои мозги просто отключаются. После двух десятков попыток, я оставила эту затею и знаю Библию на уровне Сказки (своему сыну в детстве я читала детскую Библию как Сказки на ночь).
Quote (Цитата)
Мы знаем, что допотопный мир был чрезвычайно развращен и растлен.

Интересно откуда мы это знаем? Удивительно как хорошо мы знаем, что делается у соседа, но как плохо мы знаем, что делается у нас самих. Может настало время повернутся лицом к самому себе и вычистить свои собственные "авгиевы конюшни."


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
ГостьДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:23 | Сообщение # 15
Группа: Интересующийся





Quote (Цитата)
допотопный мир был чрезвычайно развращен и растлен

Все в физическом мире - тленно, человеческое тело - не исключение. Любой, даже самый прекрасный зрелый плод время превращает в тлен. Сейчас, правда, генные модификации задерживают этот процесс, но конец неизбежен.
В связи с этим у меня вопрос: "Библия написана языком символов. Почему же положительные (с точки зрения исследователей) аспекты трактуются символически, а отрицательные - буквально?

Quote (Nadvesta)
так, что мы в точности и не знаем

-какую символическую нагрузку несло каждое слово изначально.
 
NadvestaДата: Вторник, 02.06.2009, 02:29 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Гость)
Почему же положительные (с точки зрения исследователей) аспекты трактуются символически, а отрицательные - буквально?

Интересно заметили! Всё, что РЕАЛЬНО случается отрицательное, сразу же находят в каких-либо прошлых Писаниях, а всё, что у нас имеется положительного, никто не понимает, и видят только СИМВОЛ, а не РЕАЛЬНОСТЬ!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:44 | Сообщение # 17
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

У меня случалось так, что пока я САМОСТОЯТЕЛЬНО не вспомню (не узнаю) то, что явится Ответом на какой-то Вопрос, меня СУДЬБА не подпускает к Книгам, или к Практике.
Так я, слышав о Гематрии, как переводе букв в числа, отмахивалась от неё, потому что была поглощена сутью самих ЧИСЕЛ. Когда кто-то просчитывал число Слова, я спрашивала о том, что это ЧИСЛО им говорит? Но их ЧИСЛА молчали, но они продолжали СЧИТАТЬ.
Они недоумевали: почему же я, которая поглощена миром ЧИСЕЛ не просчитываю Слова!?

Получилось так, что было не ВРЕМЯ, а позже (при появлении Путина) я начала считать слова.

Путин появился во время того, как я писала тему о Календаре. Мне пришла в голову навязчивая чья-то (?) МЫСЛЬ в виде слова ВЛАДИМИР. Тогда я не поняла, что речь идёт о Путине.
Я отмахивалась от этого ВЛАДИМИРА несколько раз, пока мне что-то (кто-то) не произнёс в моих мыслях ещё и фамилию ПУТИН.
Я точно поняла, что это не мои Мысли, была очень удивлена и чуть озадачена, потому что это было необычно. Я перестала писать и задумалась о том: ЧТО мне сообщают, и ЧТО мне надо делать…

Я стала думать. Если я писала тему о Календаре, то, причём тут Путин? И тут вскоре вспоминаю как «слышала» также какой-то ГОЛОС, который меня спросил: «Сколько будет: Восемь разделить на Два?». Я, подумав о том, что: конечно же, будет ЧЕТЫРЕ, мысленно отвечала очень уверенно, т.к. я убеждена была в своей правоте: «Четыре».

Я думала, что меня это ГОЛОС похвалит, и, ожидая похвалы, вдруг, не оправдала своих надежд, т.к. ГОЛОС спросил меня снова, озадачив на несколько секунд:
«А куда ты дела вторую ЧЕТВЁРКУ?».
Я была тогда поражена, не одержав ПОБЕДУ в своём Ответе! Ждала похвалы, но получила Порицание.

Короче говоря, всё это меня и подтолкнуло на счёт. Я связала произнесённые ГОЛОСОМ несколько раз имя и Фамилию (Владимир и Путин) в СЛОВЕ с ЧИСЛОМ…
Так я и привязала свои познанные к тому времени ЧИСЛА к СЛОВАМ…, начав с темы КАЛЕНДАРЯ, который, как СЛОВО оказался ЧИСЛОМ –––> 101, а ВЛАДИМИР = 74 = 11 и ПУТИН 83 = 11, потом я просчитала и Отчество ВЛАДИМИРОВИЧ 128 = 11, и поразилась одинаковости: 11-11-11 = 33. Тогда я ещё не считала Мачество (по имени Матери), это опять пришло через сновидение.
С появления Путина 1999/2000 произошла СМЕНА Тысячелетий, Веков и Годов (тройной Знак…).
Так я становилась нОмерологом, но думала, как все о слове нУмеролог. Судьба опять вмешалась и откорректировала.
Мне оставалось только слушаться и писать…

Так я приобщила то, что отвергала, т.е. Гематрию, но зато я её понимаю намного лучше и глубже.

Такое может быть и с Вопросом Библии, которую я отвергаю, но не отрицаю, потому что при появлении каких-то Ответов, начинается пониматься что-то, написанное в Библии. Но пока я сравниваю только некоторые её места с полученными, благодаря Номерологии, Ответами, а вся Библия – до сих пор не приемлема, потому что она может быть и искажена.
А зачем тогда она будет нужна, если все Знания понятные будут итак получены, а непонятная до времени Библия, которая будет пониматься позже, станет уже не актуальной, как и Азбука (Букварь) тому, кто научится читать…


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:24 | Сообщение # 18
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Песня ГОЛОСОМ под МУЗЫКУ СФЕР

Quote (volf))
мало знать истинное имя БОГА, надо произнести его в нужной интонаций, каждую букву(это тоже загадка).

Каждую букву произнести можно, а вот пропеть Голосом можно только гласные звуки, а согласные всего лишь прилагаются к гласным. Как быть?


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
NadvestaДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:01 | Сообщение # 19
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Валеслава)
пропеть Голосом можно только гласные звуки, а согласные всего лишь прилагаются к гласным.

Гласные буквы – символ тех, кто ВЕЩАЕТ, а Согласные – тех, кто с ними соглашаются, но не могут петь, а только их как бы СЛУШАЮТ (но могут подпевать). Но, к сожалению, есть буквы, имеющие слух, а есть и Согласные ГЛУХИЕ, и они, как немые, могут только шипеть (как шептать).

Гласные – 11 букв.
Согласные: 11, которые слышат, и 9 (как = 0) – не слышат, глухи.
Знака – 2.
Снова число 222. Гармония противоположностей не нарушается.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 10.06.2009, 02:04 | Сообщение # 20
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Как переплетаются темы... Смотрите то, что я написала о том, что петь во множестве Голосов может ХОР:

Это на форуме сайта МИР и ЧИСЛА (Просвещение, Религия в понимании старого и нового Времени):
http://slovo67.ucoz.ru/forum/14-77-1#419 Сообщение № 9

И там же про ХОР:
http://slovo67.ucoz.ru/forum/14-77-1#420 Сообщение № 11.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Среда, 01.07.2009, 21:13 | Сообщение # 21
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Валеслава)
Нота Соль располагается ("живет") на 2-й линии нотного стана (как 2-ое Измерение), и только в этом имени - 4 буквы.
Основной мажорный аккорд - Соль-Си-Ре (Соль-мажор), и самый устойчивый музыкальный интервал от ноты Соль - квинта (7 полутонов) - это нота Ре.

В английском языке ноты обозначаются буквами алфавита: A - Ля, B - Си, ( если по алфавиту, то первыми стоят
высокие), C - До, D - Ре, E - Ми, F- Фа, G - Соль.
БОГ - GOD (по английски), нота Соль(G) начинает слово GOD (БОГ).
ДЬЯВОЛ - DEVIL, начинается с ноты Ре(D), но она же и заканчивает слово GOD(БОГ).
В слово devil, как часть, входит слово evil - зло, а в обратном чтении - (to) live - жить.
А слово GOOD(хорошо) отличается от GOD(БОГ), наличием второй буквы О.


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Валеслава - Среда, 01.07.2009, 21:32
 
ValentinaДата: Суббота, 04.07.2009, 21:14 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





ПАМЯТИ ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ - ЗОЛОТОМУ ГОЛОСУ РОССИИ!
(88 + 76 = 164 -->74)

"...ЗОРЯМ РУСИ НЕГАСИМЫМ
ВЕЧНЫМ БЕССМЕРТЬЕМ ГОРЕТЬ!
ГИМН БЛАГОРОДСТВУ РОССИИ,
ГИМН БЛАГОРОДСТВУ РОССИИ -
ВСЕМ ПОКОЛЕНИЯМ ПЕТЬ..!"

 
ВалеславаДата: Суббота, 11.07.2009, 18:05 | Сообщение # 23
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Валеслава)
A - Ля; B - Си; C - До; D - Ре; E - Ми; F- Фа; G - Соль.

- это международный стандарт.

Quote (Валеслава)
Дьявол - DEvil, начинается с ноты Ре(D) и ноты Ми(Е), а нота Ре(D) заканчивает и слово GOD(БОГ).

Латинский язык: Бог - DEus - начало с ноты Ре(D) и ноты Ми(Е), как и английское слово DEvil.
В нотной грамоте диез (похоже на DEus) - это повышение ноты, а геометрически диез(#) - два креста.


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.

Пришлось вернуться в Прошлое: Валеслава - Воскресенье, 12.07.2009, 13:49
 
volfДата: Пятница, 17.07.2009, 00:55 | Сообщение # 24
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Возможно, БОГ это время, которое всё расставит по местам и, всех вылечит.
Прикрепления: 2021936.jpg (180.5 Kb)


Пришлось вернуться в Прошлое: volf - Пятница, 17.07.2009, 01:10
 
NadvestaДата: Пятница, 17.07.2009, 01:11 | Сообщение # 25
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (volf)
время, которое всё расставит по местам и, всех вылечит.

ВРЕМЯ 74 = ВРАЧ 47, поэтому, действительно: Время – лечит!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 15:46 | Сообщение # 26
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (volf)
Время, которое всё расставит по местам

И это произойдет значительно быстрее если мы утратим Необходимость Сопротивляться Всему и Всем.
Необходимость Сопротивления (192+196=388 - буквально) - это первое, что возникает у каждого как реакция на увиденное или услышанное. Разум включается значительно позже.


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
volfДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:43 | Сообщение # 27
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
ВРЕМЯ 74 = ВРАЧ 47, поэтому, действительно: Время – лечит!

У слова врач, отрицательныи и положительныи смысл. Врач, от слова врать ( обнадёживать больного). Как его правильно оценить?

 
NadvestaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:38 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

ВРАЧВРАщение Часов, ЧАры ВРемени –––> в этом случае тот, кто лечит, должен знать сущность понятия ВРЕМЯ, после чего он становится тем, о ком можно сказать:
ДОКТОРТОРжествует ДОКазательство.
Пока не познано Время, то и будет Ложь, и слово можно смотреть как отрицательное:
ВРАНЬЁ, что есть бесконечное ВРАщение стрелок по кругу циферблата, где на Окружности его расположены Цифры Времени.

Врач должен стать Доктором, а значит, его методы должны быть ЗНАНИЯМИ, т.к.
ЗДОРОВЬЕ –––> РОВная ДОрога Знаний Естества (а ровная, значит прямая, что и есть ППП (Прямой Последний Путь).

Для того чтобы познать Время, надо знать его мерило, что есть:
ЧИСЛО, как СЛОжение Частных Истоков.
Познавая Числа, можно перенести это на События (что есть суммы сложенных частей) и видеть результаты Хаоса, или Порядка.
Например:
123456789 – это ПОРЯДОК, а:
674398512 – это ХАОС, хотя при наборе этих же числах.

Люди думают, что набрали Знаний и они в полном ПОРЯДКЕ, а Болезни и указывают на ХАОС, как перестановку, а если удвоенно какое-то число, а отсутствует другое? Это уже пошли – названия Болезней!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
volfДата: Среда, 22.07.2009, 16:05 | Сообщение # 29
Плутон-Нептун
Группа: Путник Номерологии
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Где-то там...
Можно ли узнать своё число и, как ( по имени или дате рождения). Как бы свои, числовои ТЕТРАГРАММАТОН.
 
NadvestaДата: Четверг, 23.07.2009, 13:41 | Сообщение # 30
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Если держаться правила, что это должны быть ЧЕТЫРЕ буквы, то, действительно, можно создать свой личный Тетраграмматон из имеющихся своих ФИОМ (М – имя матери). А дата рождения может войти в номер этого Тетраграмматона, подобно названию и числового Учения (Слово + Число): Парамагинумерология № 7777. Правда, у нас в сокращении получились три буквы ПМН, но это, видимо, соответствует приближающемуся Третьему измерению, куда Земля держит свой Путь.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Четверг, 23.07.2009, 13:58 | Сообщение # 31
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Когад копаюсь в инете часто натыкаюсь на адреса сайтов в которых встречаю именно три 7-ки, ане 4-ре,причем это сайты с разной тематикой.....

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Четверг, 23.07.2009, 14:13 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Число 777 в игровом мире принято считать удачным, вот и делают на него ставку в своём адресе, чтобы выиграть приток посетителей на свой сайт...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ValentinaДата: Четверг, 23.07.2009, 20:09 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Правда, у нас в сокращении получились три буквы ПМН

Учение - три, а когда имеется в виду человек - то четыре - ПМНг (парамагинумеролог).


Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Четверг, 23.07.2009, 20:10
 
NadvestaДата: Четверг, 23.07.2009, 20:19 | Сообщение # 34
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Да, точно, ведь человеку надо принять Учение к себе! Тогда подходит МПНг!
ПМНг, как слово, где есть эти буквы, напоминает ПаМять чего-то Нужного, Необходимого! А последняя буква (Г) может говорить о том, что Память и Господствует везде в Мире!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:28 | Сообщение # 35
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Тогда я и услышала Его ГОЛОС (ЛОГОС), СЛОВО. Ей и оказалась НОМЕРОЛОГИЯ (Вот так). И ОН произнёс мне через это Знание своё ИМЯ!
А «Музыка Сфер»
(по Пифагору) близка к Голосу, которым могут петь те, о ком сказано в Откровении Ионанна БОГО-СЛОВА о том, что те, кто ... ПОЮТ новую ПЕСНЮ…

когда читала(то что желтым), послышался ЗВОН43/83 в УХЕ60/124(правом)
ЗВОН43/83, как Зеркальные числа ЦЕНТРА 83/223
Ухо 6/7, слова: Вознесение Готовность Прозрачность
Quote (Nadvesta(из Скрижалей Гермеса))
МАСТЕР – это тот, кто СТЁР МАтерию, и она стала ПРОЗРАЧНОЙ, а
ПРОЗРАЧНОСТЬ и есть те же самые числа: 204.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Четверг, 21.10.2010, 21:18
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Мир Эзотерики » Тетраграмматон (Имя Бога...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика