☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
ДЕНЬГИ и ЧЕЛОВЕК - Страница 3 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Вторник 16.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Что Вам ближе (можно несколько ответов)?
Всего ответов: 230
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Темы обо всём » ДЕНЬГИ и ЧЕЛОВЕК (Освобождение)
ДЕНЬГИ и ЧЕЛОВЕК
NadvestaДата: Пятница, 21.04.2017, 19:22 | Сообщение # 101
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Пенсионер вернул Медведеву прибавку к пенсии


ТОМСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Пенсионер из Томской области Виктор Смирнягин отправил председателю правительства Дмитрию Медведеву прибавку к пенсии в размере 60 рублей, сочтя её слишком маленькой, со словами «Село – столице – похмелиться».

Как сообщается на сайте КПРФ, у пенсионера на почте не хотели принимать перевод, и в итоге за то, чтобы отправить в Кремль 60 рублей, ему пришлось заплатить 133 рубля.
«Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят не переставая. Постыдились бы. Да уж куда там...», – написал в письме коммунистам пенсионер.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МелодияДата: Пятница, 21.04.2017, 19:46 | Сообщение # 102
Меркурий
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 3468
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: Где-то там...
Мда, Молодец.


"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".


-----------
///352///
 
NadvestaДата: Среда, 26.04.2017, 15:17 | Сообщение # 103
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Интересно у кого как:
Какие ощущения (и мысли на этот счёт) бывают при расплате карточкой и расплате наличными деньгами?

Платёжная карта «Мир» вытеснит социальные карты и транспортные «Тройку» и «Стрелку»


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МелодияДата: Среда, 26.04.2017, 19:05 | Сообщение # 104
Меркурий
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 3468
Награды: 10
Репутация: 16
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Какие ощущения (и мысли на этот счёт) бывают при расплате карточкой и расплате наличными деньгами?


При расплате карточкой деньги быстрее кончаются как то.. наличные менее расходуешь.. (вот такие личные ощущения)



"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".


-----------
///352///
 
NadvestaДата: Среда, 26.04.2017, 19:30 | Сообщение # 105
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Мелодия ()
При расплате карточкой деньги быстрее кончаются

Да, деньги не приходится жалеть что ли, потому что не держишь в руках, они как бы обесцениваются и тратятся легче, а бумажки больше бережём.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
АлланДата: Среда, 26.04.2017, 22:25 | Сообщение # 106
Марс
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 611
Награды: 15
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
У меня тоже как то так. При расплате картой отсутствует ощущение ценности денег.. Типа---Глаза не видят- мозг не ощущает smile

...†ϟ 1 44 1 ϟ†...

__ПС 392 (5) ТЧ 1849 (4) ОС 665 (8)__
 
NadvestaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:23 | Сообщение # 107
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Видео «Зарплата и пенсия жителей СССР/РСФСР при РФ и от РФ» и описание к нему смотрите и читайте 11 минут 20 секунд (или 19 секунд, по-разному видно):

https://youtu.be/Zdji3f1HzKc

Код для вставки, если кому-то надо:



(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 26.09.2017, 19:12 | Сообщение # 108
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Цитата Nadvesta ()
«Зарплата и пенсия жителей СССР/РСФСР при РФ и от РФ»

Эту тему поместила в Дневник сайта, а в комментарий # 2 поместила слова с какого-то сайта Интернета по этой же теме.

Сколько бы сейчас составляли зарплата и пенсия
гражданина СССР пересчитанные в рубли РФ?


http://nomer7777.ucoz.ru/blog....9-25-66
Прикрепления: 3397530.jpg (59.5 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Среда, 27.09.2017, 14:07 | Сообщение # 109
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Пенсионер вернул Медведеву прибавку к пенсии


ТОМСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Пенсионер из Томской области Виктор Смирнягин отправил председателю правительства Дмитрию Медведеву прибавку к пенсии в размере 60 рублей, сочтя её слишком маленькой, со словами «Село – столице – похмелиться».


В бюджете предусмотрены средства для повышения зарплат бюджетников в 2018 году до 200 процентов от средней зарплаты в регионе. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин на «круглом столе» в Госдуме.

По его словам, ключевым вопросом при подготовке проекта бюджета, который Правительство внесёт 29 сентября, являются майские указы президента, ключевым из которых является указ о повышении зарплат врачей, учёных и преподавателей. Их зарплаты должны в 2018 году вырасти до 200 процентов от средней зарплаты в регионе.

Повышение произойдёт в первые месяцы 2018 года, сказал Максим Топилин. Регионам на повышение зарплат бюджетникам направят 80 миллиардов рублей из бюджета. В этом году субсидии составили 40 миллиардов рублей.


https://www.pnp.ru/economi....dex.com

.

Осенью зарплаты работников бюджетной сферы Подмосковья вырастут и у кого-то — сразу на 70%. Депутаты Мособлдумы приняли закон о повышении бюджетных зарплат с 1 сентября 2017 года.


На 6% подняли зарплату врачам, на 19% — медсестрам и на 10% — младшему медицинскому персоналу. Педагоги школ, детсадов, учреждений дополнительного образования, педагоги, работающие с детьми-сиротами, а также работники учреждений культуры будут получать на 5% больше. А учебно-вспомогательному персоналу детских садов — или попросту няням — зарплату подняли на 70%. С сентября, таким образом, педагоги школ в среднем будут получать 51,1 тысячу рублей, воспитатели детсадов — 58,9 тысячи, няни — 23,4 тысячи рублей в месяц. Зарплата работников сферы культуры составит 42,3 тысячи рублей в государственных и 39,2 тысячи — в муниципальных учреждениях культуры.

Также введены стимулирующие выплаты директорам подмосковных школ. Все 1300 школ области прошли рейтингование, поделившее их на лучших (зеленая зона), худших (красная зона) и середнячков (желтая зона). Тем директорам, чьи школы находятся в зеленой зоне, будут доплачивать по 53,3 тысячи рублей ежемесячно — и их зарплата составит 120 тысяч рублей. Для руководителей учреждений из желтой зоны стимулирующие выплаты определены в размере 23,3 тысячи рублей — их зарплата вырастет до 90 тысяч. А тем, кто находится в красной зоне, дополнительных денег не положено. «На директорах лежит большая ответственность — они являются работодателями, и спрос с них очень велик. 120 тысяч рублей в месяц у нас будут получать 60 директоров. Еще 760 директоров будут получать по 90 тысяч рублей», — объяснила введение стимулирующих выплат министр образования Подмосковья Марина Захарова.


.

Бюджетники остальной России


Деньги на повышение зарплат бюджетникам согласно майским указам президента Владимира Путина будут выделены. Об этом во вторник, 26 сентября, заявил глава Минтруда России Максим Топилин после обсуждения федерального бюджета на 2018-2020 годы.

По его словам, изменения в оплате труда для врачей, учителей, среднего и младшего медперсонала, социальных работников, а также работников науки и культуры начнутся с 2018 года. «Мы со следующего года должны обеспечить исполнение по отдельным категориям — это 200 процентов, вы знаете, по отдельным категориям — 100 процентов, то есть указы будут обеспечены, и средства предусмотрены в полном объеме, при этом они немножко даже технологически по-другому предусмотрены», — сказал министр.

Главная задача ведомств сейчас — быстро и заблаговременно довести эти деньги до своих учреждений для того, чтобы с первых месяцев следующего года выплачивать заработную плату в соответствии с указами президента, подчеркнул Топилин.

Пенсии с 1 апреля следующего года будут проиндексированы на 4,1 процента — выше, чем уровень инфляции, указал он.

31 августа министр экономического развития России Максим Орешкин сообщил, что зарплаты бюджетников проиндексируют в ближайшие полгода.

В июне Владимир Путин заявил, что зарплаты работников бюджетной сферы, не попавших в майские указы, также будут проиндексированы.

С 1 января 2018 года размер пенсий неработающим пенсионерам будет увеличен на 3,7 процента.

Майские указы — 11 документов с поручениями правительству, которые были подписаны Владимиром Путиным в мае 2012 года. В них обозначены необходимые меры, призванные повысить качество жизни россиян. Впоследствии президент заявлял, что указы могут быть скорректированы с учетом изменившейся экономической конъюнктуры.


http://mngov.ru/2017....dex.com


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 06.10.2017, 02:15 | Сообщение # 110
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Почему у нас маленькая пенсия


МАРАТ АБДУЛЛАЕВ

И. о. заместителя главного редактора «Парламентской газеты»


Не потому ли, что трудовой стаж за советский период засчитали, а о тогдашних зарплатах забыли?

До пенсии, как говорится, нужно ещё дожить (дай бог каждому), но я решил полюбопытствовать, что меня ждёт в моём светлом пенсионном будущем, если оно, конечно, состоится.

Удовлетворить такое любопытство нынче не сложно — достаточно запросить через госуслуги «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица«. В переводе на нормальный язык — это, собственно, единственная бумажка, которая может дать представление о вашей пенсии на текущий момент, даже если она ещё (по возрасту) не положена.

Итак, углубившись в изучение своей пенсионной бумажки, полученной по запросу из Пенсионного фонда (ПФР), я малость поскучнел. На ту сумму, которую государство мне пока гарантирует, особо не пожируешь — это в разы меньше моей нынешней зарплаты при общем непрерывном трудовом стаже в три десятка лет.

Любопытно, что ПФР где-то накопал сведения об абсолютно всех моих местах работы, включая далёкие советские времена, когда я ещё школьником исхитрился поработать слесарем на стройке. Правда, здесь меня ожидала грусть-печаль. По всему моему трудовому советскому прошлому — от слесаря по ремонту электродвигателей с зарплатой в 70 рублей до руководителя отдела и члена редколлегии одной из главных центральных газет с министерским окладом в 500 рублей — мне в качестве пенсии полагались круглые нули. То есть, получается, при СССР я фактически не работал и ни шиша на свою старость не заработал.

Справедливости ради нужно сказать, что ПФР этого не утверждает, коль указал все мои конкретные рабочие места. Природу начисленных пенсионных нулей он объясняет, согласно бумажке, «отсутствием сведений о заработке» при СССР. Мне пришлось напрячь память, чтобы вспомнить, как вообще формировались советские пенсии, и в душу закрались первые подозрения, что наш нынешний любимый Пенсионный фонд чего-то недоговаривает или лукавит.

Если кто не в курсе, советское пенсионное обеспечение формировалось почти по такому же принципу, что и сейчас — за счёт отчислений предприятий и организаций, или, говоря по-современному, работодателей. Разница лишь в том, что в СССР не было профильных фондов, как и не было, разумеется, серых зарплат, работодателей-капиталистов и даже духа каких-либо кривых схем, позволяющих объехать жёсткую систему учёта и контроля, чем, собственно, и был силён социалистический строй. Пенсии рядовым советским пенсионерам (при необходимых условиях) начислялись по единой шкале, представлявшей собой процентное соотношение самой пенсии к конкретной заработной плате с определённым минимумом и «потолком».

Я это к тому, что в государстве жёсткого учёта и контроля сведения о заработках граждан не могли куда-то запропасть, как это, видимо, полагает ПФР, обнулив моё советское прошлое. Да и осведомлённость Пенсионного фонда о моей трудовой биографии в период СССР (сам я в ПФР никогда не обращался и никаких документов не предоставлял) как бы намекает: где-то же вы это взяли. Где? Не там ли, где были сосредоточены сведения и о моём заработке, которые хочешь не хочешь, но государственные организации и предприятия (других не было) исправно передавали по своим бухгалтерским каналам?

Впрочем, ларчик открывается просто. Лет 10 назад (или чуть больше) ПФР озадачил плательщиков пенсионных взносов поковыряться в трудовых книжках своих работников с соответствующей передачей в ПФР всего, что в этих книжках нашлось. Таким образом, пенсионные чиновники получили представление о трудовом стаже каждого из нас, чтобы рассчитать какую-никакую копеечку на старость, включая копеечку за советское прошлое. Будущих пенсионеров за это прошлое, понятное дело, причесали одной гребёнкой по части начислений. А как иначе? Сведений о заработной плате того периода нет, стало быть, получай кукиш, но чуть-чуть с маслом, чтобы не обижаться. Мало кто, наверное, знает, что выбить ДЕНЬГИ за бесцельно проработанные годы в СССР всё же можно, побегав по архивам и набрав справок о своём заработке. Результат этой действительно адовой работы с обиванием порогов, поездками в другие города и даже в бывшие теперь советские республики иногда поражает воображение. Особо настырным при соответствующей юридической поддержке удавалось увеличить рассчитанную ПФР пенсию вдвое! Но это единицы, потому что люди в основном у нас доверчивые: сколько государство в лице ПФР начислило — и на том спасибо. Изучающие своё пенсионное досье редко задаются вопросом: чем таким грандиозным занимается ПФР при его раздутых штатах и аппетитах по части самообеспечения, что граждане сами вынуждены искать сведения о заработках и чего-то в пенсионных офисах доказывать?

Небольшое прозрение проклюнулось, когда после изучения своего советского периода трудовой жизни я переключился на девяностые годы — эпоху вселенской неразберихи и первоначального накопления ушлыми гражданами своих капиталов. С момента развала СССР и до 1997 года я вновь оказался в нулях по той же причине — работодатель не представил сведений о заработке. Теоретически, поскольку большинство организаций этого периода являли собой шарашкины конторы, такое можно предположить. Я не знаю, что было на уме моих работодателей в вольнице серых зарплат и налоговых схем. Но вот оно, о чудо! Один из моих работодателей перечислил ПФР в 1997 году сумасшедшие по нынешним временам ДЕНЬГИ — почти семь миллионов рублей! ПФР, правда, меня огорошил: эти деньги не в счёт. Всё, что было до 1998 года он по необъяснимым причинам учитывать не собирается.

Впрочем, что здесь необъяснимого? Семь миллионов рублей взноса на мою пенсию были внесены до деноминации тогдашнего одеревеневшего рубля. По нынешнему «курсу» — это всего семь тысяч, хотя в пенсионной бумажке продолжают значиться семь миллионов. Как считать эти ДЕНЬГИ? По их покупательской способности на тот период? А если вдруг возникнет вопрос возврата советских «пенсионных накоплений» по покупательской способности советского рубля? Конечно, проще сказать: «Ничего не знаем», не объясняя, почему. Сказал же мне это Сбербанк, когда я решил закрыть счёт, заведённый ещё в советской Сберкассе! Там 20 лет пролежали ДЕНЬГИ, эквивалентные стоимости «Жигулей» на момент открытия счёта. Сбербанк же мне выдал три (!) с копейками современных рубля.

Благо, есть чем удовлетвориться в российском пенсионном вопросе. В мире полно стран, где пенсии, как таковые, вообще не существуют на государственном уровне. Радуйтесь! Но и завидуйте, конечно. Моя младшая дочь не так давно провела две недели в Берлине, у скромной немецкой учительницы-пенсионерки, чтобы подтянуть язык. Они так сдружились, что вопрос моей дочери, какая пенсия у скромной немецкой учительницы, прозвучал как-то сам по себе и как-то между прочим. Ну, так вот, на руки, после вычета всех полагающихся налогов скромная немецкая учительница в переводе на наши деньги получает около 130 тысяч рублей. Пенсии! Вы можете вообразить себе, чтобы наш рядовой пенсионер получал бы хотя бы четверть подобной суммы? То-то и оно!


https://www.pnp.ru/economi....dex.com


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Суббота, 21.10.2017, 17:52 | Сообщение # 111
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
По детям, рождённым в СССР, подавала на перерасчёт.
Мне добавили за детей 806 рублей, пенсия выросла с 8662 до 9468, но на столько же, на 806 рублей снизилась доплата.
Видимо, в Сентябре не успели пересчитать, и расчёт я увидела в Октябре.

В итоге: на сколько добавили страховую (трудовую) пенсию, настолько же убавили доплату, и в итоге пенсия осталась та же, что и была. Выгода только в том, что индексироваться будет страховая, которая стала чуть больше.
Радует то, что депутаты Мосгордумы решили повысить городскую социальную доплату к пенсии тем, кто живёт в Москве более 10 лет.
Сейчас добавляют столько, чтобы было не менее 14,5 тысяч рублей, а с 2018 года будет 17,5 тыс., на 3 тысячи больше.

Это вроде радует, но и наводит на мысль, что в следующем году могут быть какие-то изменения в финансовой сфере.
И то, что выпускают новые купюры в 200 и в 2000 рублей, похоже на то, что рубль может обесцениваться, и уже с 1000 рублями в магазине можно будет купить минимум продуктов и товаров.
Многие пенсионеры в магазине при оплате просят кассиров, чтобы они не спешили пробивать всё, сначала пробивают то, что остро необходимо, а потом то, на что хватит денег.

С Интернета:

http://n4k.ru/society....dex.com

Актуальная информация может приятно порадовать пенсионеров из Москвы. Дело в том, что из нее следует, что столичным пенсионерам могут повысить пенсионные выплаты сразу на три тысячи рублей. Соответствующее заявление накануне сделал мэр Москвы Сергей Собянин, посетовавший на то, что на долю пенсионеров выпало слишком много испытаний.

Он пояснил, что процесс повышения пенсий пока остается на уровне обсуждений и никаких конкретных решений не принято. "Пока обсуждается 3 тыс. руб. Но окончательного решения нет", - сказал Собянин.


Так что, пока только слухи...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 27.10.2017, 13:13 | Сообщение # 112
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

Не 13, а 61 процент!
Каков на самом деле подоходный налог в России?


В нашей стране он существенно больше, чем в развитых странах мира


Власти любят повторять, что мы, население России, платим самый низкий в Европе и мире подоходный налог - 13%. В это уже давно привыкли и люди также думают. Но в это вериться с большим трудом. Действительно ли это так? Давайте разберёмся на примере четырёх стран: Норвегии, Австралии, Германии и Канады, - предлагает Максим Панов.

Так какие же именно налоги оплачивает работяга, который в поте лица трудиться, чтобы прокормить свою семью, работая в белую и платя все положенные налоги в бюджет государства?

Так, здесь начинается интересный счёт:

НДФЛ 13%. Это официальный налог на доходы физических лиц уплачиваемый вами через вашего работодателя.
НДС 18%. Так как граждане РФ, то бишь мы с вами, последние субъекты в звене покупки материальных ценностей, то налог на добавленную стоимость (НДС) ложится полностью на плечи граждан. Обратите внимание на чеки, которые вам выдают в магазинах и маркетах, именно там указана информация, что вы оплатили помимо стоимости товара и еще 18% к стоимости товара. Нам не оставили выбора, платить или не платить на данный налог, так что он является косвенным налогом на нашу заработную плату.
Социальные отчисления 30%. Это отчисление в Пенсионный фонд России (ПФР) - 22%, Фонд социального страхования (ФСС) - 2,9%, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) - 5.1%. Все эти отчисления за вас также вычитает из вашей заработной платы ваш работодатель.
Почему именно мы оплачиваем расходы работодателя на отчисления в эти фонды? Могу привести в пример покупку товаров в магазине. Если к владельцу магазина придёт проверка и необходимо будет откупиться, то он добавит расходы на взятку к цене товара.

Аналогичная ситуация и с работодателем, для него эти отчисления являются дополнительными расходами, которые он отнимает от заработной платы. Не будь социальных отчислений, сотрудник получал бы на 30% больше.

ИТОГО: 13%+18%+30% = 61% - это и есть реальная ставка, которая взимается от ваших кровно заработанных денжат.

Для примера и для большего понимания, все необходимо рассматривать в сравнении. Так вот приведем пример подоходного налога в некоторых странах.

Норвегия. Доход до 67,4 тыс.$ подоходный налог - 28%, от 67,4 тыс.$ до 110 тыс.$ - 37%, после 110 тыс.$ - 40%. НДС – 25%. Социальные сборы с работодателя 0%, если попадает в нижнюю границу. Итого, по их меркам «бедные», платят 53%, а самые богатые свыше 65%. Если учесть, что средняя заработная плата в России около 35 тыс.руб., то выходит, что уровень налогов в Норвегии - стране с самым высоким индексом человеческого развития ниже чем у нас в России.
Австралия. Доход до 4,6 тыс.$ подоходный налог - 0%, от 4,6 тыс.$ до 28 тыс.$ - 9%, после 140 тыс.$ - от 30%. НДС – 10%. Социальные сборы с работодателя 0% (все налоги оплачивает сотрудник). При средней заработной плате в 35 тысяч рублей, мы попадаем в среднюю группу с подоходным налогом в 9%. Если добавить НДС, то финальная стоимость будет равна 19%, что существенно ниже чем в России, аж на 42%.
Германия. Доход до 8,5 тыс.€ - подоходный налог - 0%, после 8,5 тыс.€ рассчитывается по сложной формуле, да нам это и не нужно. НДС базовая – 19%. Социальные сборы с работодателя 28%. При средней заработной плате в РФ мы всё равно попадаем в нижнюю зону с 0% подоходного налога. Итого 47%, что опять-таки существенно ниже отечественных 61%.
Канада. Доход до 42,7 тыс.$ подоходный налог - 15%, от 132,4 - 29%. Социальные сборы с работодателя 0%, если доход на нижней границе. НДС базовая – 7%. Российская средняя заработная плата попадает на нижний уровень достатка развитой страны. В итоге, ставка по российской зарплате была бы равна 22%, что ни в какое сравнение не идёт с отечественными 61%, разница в 39%.
Во всех вышеуказанных странах подоходный налог ниже, чем у нас в России. Все страны имеют прогрессивную шкалу налогообложения, впрочем, это не означает, что с богатых снимают большую часть заработанного.

А в нашей стране, все расплачиваются одинаково, рабочий на заводе и чиновник покупающий новую квартиру в центре Москвы.

https://newizv.ru/article....dex.com


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 13:26 | Сообщение # 113
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Сейчас добавляют столько, чтобы было не менее 14,5 тысяч рублей, а с 2018 года будет 17,5 тыс., на 3 тысячи больше.

В Госдуме одобрили проект увеличения пенсий до 15,5 тысячи рублей...

Источник: https://rueconomics.ru/285347-....om_copy

Так что, не видать повышения пенсии на 3 тысячи рублей! Только на 1000 раздобрились!

На разных сайтах разная и информация, что не поймёшь: какая информация правильная. Надо дождаться следующего года, и тогда на деле увидеть!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 31.10.2017, 20:32 | Сообщение # 114
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13529
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата Nadvesta ()
Так что, не видать повышения пенсии на 3 тысячи рублей! Только на 1000 раздобрились!

На почту пришло письмо от Собянина, Мера Москвы:

Надежда Георгиевна!

Хотел бы рассказать Вам о своем решении о дополнительной поддержке наших неработающих пенсионеров и инвалидов.

Качество жизни старшего поколения – один из важнейших вопросов, которому в Москве уделяется много внимания. И я убежден, что работа в этом направлении должна продолжаться, и приложу все усилия для того, чтобы Вы чувствовали себя спокойно и защищенно.

Недавно я встречался с организациями, которые активно представляют интересы пенсионеров и инвалидов. Они, в частности, предложили повысить минимальный размер пенсии до полутора прожиточных минимумов пенсионера. Это позволит старшему поколению чувствовать себя увереннее.

Я поддержал эту инициативу и подписал постановление об увеличении суммы городской надбавки к пенсии.

Сегодня городской социальный стандарт для неработающих пенсионеров составляет 14500 рублей в месяц, а с 1 января 2018 года он вырастет до 17500 рублей.

Все остальные социальные обязательства город продолжит выполнять в полном объеме. У Вас есть право на бесплатный проезд в городском транспорте и другие возможности.

Поддержка старшего поколения и людей с ограниченными возможностями была и будет оставаться в приоритете у Правительства Москвы.


C.Собянин


Цитата Nadvesta ()
...а с 2018 года будет 17,5 тыс., на 3 тысячи больше.

Значит, правда на 3000 рублей добавят. Конечно, только ради выборов!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » Темы обо всём » ДЕНЬГИ и ЧЕЛОВЕК (Освобождение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика