☀ Номерология-7777☀ ☀ 7777-яиголоремоН ☀
Число 13 - Клуб Нумерологии
БЛАГОДАРЮ(!) всех, кто посетил сайт сегодня, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ! Четверг 18.04.2024: ☀ Nadvesta
Меню сайта
Вход на сайт

Имена
Поиск
Наш опрос
Что Вам ближе (можно несколько ответов)?
Всего ответов: 230
Мы ВКонтакте
Московское Время
Рейтинг@Mail.ru Эзотерика и духовное развитие. 'Живое Знание' LightRay Рейтинг сайтов Ufolog.ru Дорус.ру - Доски деловых объявлений
Статистика
[ Новые сообщения ·☆ Участники ·☆ Правила форума ·☆ Поиск · ☆ RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Число 13 («Чёртова Дюжина»)
Число 13
NadvestaДата: Суббота, 01.09.2007, 11:38 | Сообщение # 1
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...


Число 13.


Это число называется в народе – «Чёртова Дюжина», а Дюжина – это число 12.
Задаём вопрос: «Почему Дюжина – «Чёртова», т.е. чья-то? (какого-то чёрта). И получаем ответ от словесной науки (Нумерологии) и числовой (Номерологии).

ЧЁРТова – от слова ЧЁРТ, ЧЁРная ТОЧКАЧЁРТОЧКА, ЧЕРТа. В нашем мире, все точки проявляются в движении и становятся линиями – чёрточками.
Чем будет являться эта Черта, которая отделяет число 12 от других чисел, т.е. всех, что находятся за Чертой после числа 13 (14; 15; 16 … и т.д.)?
Слово Дюжина – это двенадцать однородных предметов или явлений, как 12 знаков Зодиака. Двенадцать точек, превращённых в Линии-чёрточки (это Дуги Окружности), в мире движения имеют свойство расширения. Поэтому получается увеличение Линий, что есть умножение – «х» (этих Линий), образующих Ширину. Число 12 х 12 = 144 (18), число, которое и есть в Номерологии слово ЛИНИЯ 81.
ДЮЖИНА = 71 (8) – то, что и ШИРИНА = 80 Линий. В самом слове ДЮЖИНА 71 одна Линия из 12 имеет то же число, что и количество всех Линий (12), т.к. число 71, делённое на 12 (Линий) = 5, 9166666 = 5916 – а т.к. 9 = 0, остаётся 516 – сумма в числе 12. Слово, которое имеет число 75 (516) – это ЗЕРКАЛО и слово ВЕСЫ 57.

«Чёртова Дюжина» – это то же самое значение той же Дюжины, но не в ШИРИНУ 80, а в ДЛИНУ = 44 – то же число 8. Это две противоположные Дюжины. А число 8 имеет зеркальность в своём начертании и одинаковый вес(ы).

Число 13, как слово ТРИНАДЦАТЬ = 144 (12 х 12).

По отношению к 12 знакам Зодиака, который отображает земные воплощения, 13-й знак будет отображать небесный Зодиак (существование после смерти), где имеются всё те же 12 Линий-чёрточек, но как 12 радиусов, ведущих к Центру Окружности.

Число 13, которое в Астрологии и Нумерологии известно под именем Змееносец, является в Номерологии по числу связью двух Дюжин:
ЗМЕЕНОСЕЦ = 115 (25) – число 7, и две ДЮЖИНЫ (71 + 71) = 142 (25) – число 7. Достигают знака Змееносец люди, которые прошли эволюционный путь развития сознания и по «Окружным» (земным) знакам Зодиака и по «Радиусным» (небесным). Установив равновесие Тела и Души, человек выходит на новый путь развития сознания Духа, где имеются ещё знаки (эта информация – для Учеников).

Прикрепления: 56498655.jpg (3.2 Kb) · 8820126.gif (23.1 Kb)


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///


Пришлось вернуться в Прошлое: nomer7777 - Понедельник, 08.10.2007, 14:29
 
AlphaДата: Суббота, 29.09.2007, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Недавно в какой то программе показывали семью, в которой кажется 5 детей родились 13го числа, а последний 14 ! интересный случай..
 
NadvestaДата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:47 | Сообщение # 3
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Видимо, эта семья находится под жёстким влиянием 13-го знака Зодиака - Змееносца. Действительно, случай интересный.

(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 09.09.2008, 19:22 | Сообщение # 4
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Ссылка на сайт:
http://www.bibliotekar.ru/index.files/1/316.htm

Оккультисты именно так интерпретируют 13-й Великий Аркан Таро, Смерть,

которая обозначает не конец, а очередное начало после окончания

предшествующего цикла: 13 = 12 + 12. В сознании ацтеков число также

обладает поистине космической важностью. Каждое из них связано с

определенным богом, точкой в пространстве, цветом и ансамблем воздействий,

которые могут быть как положительными, так и негативными. Тринадцать у

ацтеков - это число самого времени, которое также маркирует окончание

очередной серии событий во времени. 13 дней - это длительность их недели;

52 (13х4) - это уже век ацтеков. 13х52 = 676 годам, времени жизни каждого

их 4-х "солнц", образовывающих вместе один Великий период.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Четверг, 24.09.2009, 17:25 | Сообщение # 5
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Eskeyper)
У меня с цифрой 13 отношения куда хуже. Речь идет о моем сыне. Итак факты:

1. Родился 11.02. (сумма=13 )
2. Год рождения - 76 (13)
3. № бирки на ножке ребенка в роддоме - 13
4. День рождения его матери - 13 июня
5. Купил машину и получил № 391-76
(13-13)
6. Погиб на ней в автокатастрофе - 02.11
(13)
7. Симметрия даты рождения и смерти
11.02 - 02.11
(13-13)
8. Похоронен на кладбище в 13 ряду.
И как такое воспринимать?

Ответ: Мы многое воспринимаем – относительно земного Мира. Пока живём, имеем Жизнь в числе символичных Знаков Зодиака, которые есть наше отображение вращения планет, что для удобства стало нашим Календарём, где также имеется 12 месяцев.
Число 13 – считается «Запредельным», и обычному земному человеку с ним «не жить», для этого надо понять то, что есть ЗА ЧЕРТОЙ, надо заранее отречься от земной жизни, и принять космическую, а затем и духовную. Для этого существуют Знания, которые меняют восприятие: от обычного к космическому и появляется ГОТОВНОСТЬ к Новому, запередельному.

Все данные, которое Вы, Eskeyper, указали о числе 13, говорят о том, что это был ЗОВ следующего 13 Знака Зодиака, который называется – ЗМЕЕНОСЕЦ. Это символ ПАМЯТИ обо всём Зодиаке, и для Вас вся трагедия – является ЗНАКОМ того, что будет происходить с Землёй в скором времени:
Катастрофа будет на Земле, или все примут сейчас космическую жизнь, «переступив Черту Запредельного Мира» при Жизни, чтобы было Изменение Жизни, но не Смерть.

Это очень сильный Знак Зодиака, ЗМЕЕНОСЕЦ = 115 – он проявляет ЖЁСТКОСТЬ =151.
СИММЕТРИЯ 144 должна быть у всех, что есть 12 Знаков земных и 12 Знаков небесных = 24, а Змееносец оказывается, как бы на 25-ом месте: связью и силой всех Знаков, что и есть 12 х 12 = 144.
И это, как пишет софия-ольга – есть число Посвящённых и число спасённых – это те, кто внутри себя установит такую Симметрию, чтобы соответствовать числу ЗМЕЕНОСЦА 115, что и есть 25 также.
Вам сейчас осталась только ПАМЯТЬ 115 (25), но то, что случилось, продолжает звать ВАС, потому, что у Вас есть данные Задачи (все эти числа), осталось только начать её решать!

Если в текущее время Жизни, мало кто наполнит себя Памятью (115 = 25) нужного, что есть и нужные земные Знания и нужные (а не лишние) духовные Знания (для Симметрии), то мы избежим Катастрофы с ВОДОЙ 25, о чём предсказывал Александр Полюх, говоря о 2012 годе.
Нас (совокупность наших мыслей, сознаний – в случае перевеса в крайность лишнего и ненужного) может дополнить такая Симметрия, которая отображается в зеркальном слове ПОТОП.
Ненужное – это КОЛИЧЕСТВО 140 (5), и ПОТОП 86 = 14 (5) может это отобразить, тем более, что в Эзотерике Вода – символ Информации. И это будет связано с ЛУНОЙ 50 (5). Она возьмёт ВЛАСТЬ 86 (14 = 5), а нам нужна Свобода от Власти (и политической также).
Ваше происходящее с числом 13 – своеобразная Миссия, Программа Жизни, которая оставлена для других! Надо это понять и осознать.
Луна возьмёт Власть – «отвернётся» Солнце (начнутся проблемы)…
Всё зависит от наших мыслей, то чем мы наполняемся внутри…


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Четверг, 24.09.2009, 19:27 | Сообщение # 6
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Одинаковые мысли разных людей, могут по разному влиять на земные события?
В итоге я со своей 13 если не всталы ба на путь истинный , померла бы че ли, или я еще не встала....?


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
-Мелодия-Дата: Четверг, 24.09.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
я тоже сегодня думала про то начало что было, просто жесть, и вспоминала те вещи благодаря чему я прошла через то, что вначале казалось необъяснимом кошмаром, как я начала замечать цифры и меня это порожало, а когда начала читать статьи всё объяснялось на ходу.. Номерология единственное, что спасёт!

Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///
 
NadvestaДата: Пятница, 25.09.2009, 16:01 | Сообщение # 8
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
В итоге я со своей 13 если не всталы ба на путь истинный , померла бы че ли, или я еще не встала....?

Видимо, Вы подчинились жёсткому водительству Змееносца, поэтому Вы начали с какого-то времени проходить Испытания в этом Знаке, но ещё предстоит (если не было) пройти Искушения, потом получить В НЁМ Свободу, и только после того, когда оправдвете этот Знак (как бы будет сдан Экзамен), Вы получите ОТ НЕГО Освобождение и перейдёте в следующий 14-й Знак.

Quote (Мелодия)
Номерология единственное, что спасёт!

Вот именно! И для этого нужно понимание, наведение ПОРЯДКА в мыслях, которые насобирали Информацию, жизненные впечатления, но она вся в ХАОСЕ. Нужна РАЗБОРЧИВОСТЬ 187 (97), только она ведёт к ПЕРВОИСТОЧНИКУ 187 через РАВНОВЕСИЕ 97.
Номерология в этом и помогает!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Пятница, 25.09.2009, 20:15 | Сообщение # 9
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (с сайта Эзотерики)
Луна-Власть это искушение для человека?

Да, Вы правы! Я только раскрою ответ полнее. Может, что добавлю, а может, всё и так понятно, или станет понятней. Луна связана с нашей Памятью, которая отображается нашими чувствами. Тело не имеет органы чувств, оно имеет органы ощущения (восприятия). Это происходит непосредственно, т.е. во Времени – это каждый Миг, который мы проживаем, как смены секунд, а чувства – относятся к ПРОШЛОМУ Времени, где всё хранится в виде Образов того, что собрала Душа, взяв это через Тело Земли, во что она вовлекает себя для наполнения. После того, как она оставит Тело она не может наполняться новыми ощущениями и живёт «Памятными Образами Прошлого», что отображается в сновидениях.
Живя в Теле, властная Душа, которая связана с Луной, вовлекает его на то, чтобы оно было её Рабом, она не даёт проснуться Духу, который её как бы сменит, она желает держать человека в спящем состоянии.
По Памяти Души приходится повторять Телу то, что в ней заложено, и Тело вынуждено исполнять её «приказы». В этом и проявляется Искушение, кстати:
ИСКУШЕНИЕ 125, и как число 53 это слово и есть ДУША 53!

Тело повторяет Старые чувства, ища повтора ощущений. Это относится к повторам разного рода: и для глаз, и для ушей…, а также и для взаимоотношения мужчины и женщины, что называют Сексом. Это не плохо для жизни нашего измерения (Второго: Тело + Душа), но есть и более богатая жизнь, если принять Дух, живущий Будущим Временем).
Душа также использует Тело для того, чтобы дополнить то, что она ещё не имеет, и человек ищет в Старом новые ощущения (тогда Секс переходит в разряд Разврата – символично: РАЗные ВРАТа), используя разные средства (способы) в мире Тела. Если это становится уже также Старым, то меняется Вещь, или что-либо, меняется партнёр, и всё это – «Суета Сует», или «Заколдованный Круг», в котором живут все, что и отображает Окружность, на которой расположены 12 Зодиакальных созвездий для повторных перевоплощений.

Но пробудившийся ДУХ, уже не желает такой зависимости, он желает обрести Любовь, а это Мир иного существования.
Это уже не Луна, а Солнце (Звёзды).
Но Луна продолжает мешать, и всё, что относилось к Части, к одному человеку, а таких – множество, относится и ко всей Земле, как к планете, исполняющей ПЛАНЛуНА Программирует, планирует (повторять людей в исполнении).
Луна «окольцевала Землю» и держит сознание всех, на Земле живущих.
Прорыв сознания к Солнцу возможен. Для этого нужны Знания о Циклах Времени, которые освободят от Луны, и человек обретёт Дух, и направление к Солнцу, что отобразится в замеченных переменах, связанных с Венерой и Меркурием.
Луна имеет двойственность: она, как Существующая сама по себе (Существительное) и держит (Глагол) Землю в зависимости, являясь ЗАМКОМ, и в то же время она имеет КЛЮЧ (смена фаз, действие) Знаний к тому, чтобы люди себя освободили.

Число 13 в календарном Лунном Времени (13 месяцев по 28 дней) убрали когда-то, как и многие числа 13, чтобы оно «не мешало спокойно жить» в 12-ти, создав Календарь Луно-Солнечный, какой есть сейчас, а есть и Солнечные Календари.
Ну, это уже другая тема, поэтому на этом я закончу, обращая внимание на 2013 год, в котором можно увидеть два числа по 13, что отобразится в следующем числе после 25 (это условное Начало вхождения в Знак) –––> 26 (это условный Конец развития в Знаке), это две Змеи, которые отображают символ Знака Змееносца.
Если Змея – символ искусителя, то Знак Змееносца обретает тот, кто одержал Победу над Искушениями, над Луной, получил Свободу для обретения Духа, но эта Свобода пока ещё не есть Освобождение от воплощений, а только начало Пути к нему.
Горизонтальная «Змея-искусительница» (а в повторе их множество, но достаточно уже это отобразить в числе 2) преобразится в символ Знания и Мудрости в руках Змееносца, который смог повернуть её в Вертикальное положение. Это ещё не сами Знания, а как бы каналы подключения к высшим Мирам, где имеются Знания.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Пятница, 25.09.2009, 22:28 | Сообщение # 10
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
пройти Искушения, потом получить В НЁМ Свободу

Искушение.......
Иногда порыдываю ничего не могу с собой поделать, власть меня не трогает......безразличие ко мне со стороны любимых, да, (хотя, желание чтобы люди вели себя иначе по отношению к кому или чему либо, тоже проявление власти.....)


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Суббота, 26.09.2009, 00:50 | Сообщение # 11
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Всё, что ни происходило бы вокруг, надо суметь принимать, понимая. Всё это считается Уроками...
Да, очень хочется, чтобы воплощалось наше Желание, что и есть Душевный «приказ».
Отдавая себя Змееносцу, значит – жертвовать (идти на Эшафот), чтобы, пройдя этот Знак, освободиться от него, и чувствовать себя, как «птица в полёте»…


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Суббота, 26.09.2009, 00:53 | Сообщение # 12
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
долго ли коротко.....

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Суббота, 26.09.2009, 02:13 | Сообщение # 13
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (с сайта Эзотрики)
Что такое властная душа?
Душа которая идет на поводу у тела? А та душа которая руководствуется Духом как называется? Она ведь именно влавствует над телом.

Тело чаще идёт на поводу у Души, тогда её и можно считать Властительницей человека, а это также проявление Эмоций, несдержанность, вспыльчивость (многое, что отображается в характере, как негативность).
Если человек проводит жизнь в реализации своих желаний в большей мере, то он живёт тем, что увеличивает Судьбу, т.к. многие желания можно считать кармическими Долгами.
Часто эти Долги забирает сама Жизнь через События потери чего-либо (кого-либо), если человек не отдаёт это сам свои отказом от Желаний, а если человек отдал что-то раз, то возникнет Искушение, как проверка Силы отвержения.
Все Посвящённые, как и сейчас многие из людей, отказываются от Желаний, как бы жертвуя своей жизнью, что и есть Круговорот в 12-ти Знаках, но всем им приходилось иметь Жёсткое Водительство 13-го Знака, чтобы освободиться от Судьбы через Провидение. Они получали доступ к Свободе, что есть не Судьба, а Будущее Время, которое не основано на желаниях Души, а основано на Знаниях Духа.
Если Душа руководствуется Духом, то Власть будет иметь Дух. Человек в это время становится на Путь Неизвестности, Тайны, что присуще Будущему, оставляя всё Известное – Прошлому и Душе.

А вот Святой Дух решает эти Тайны развеять, и, когда Дух проживёт Будущее Время, когда нужные, а не лишние Знания будут собраны, всё станет оСВЕщено, Свет – Свят.
Духовное становление идёт с 13 по 18 Знак Зодиака, а далее – и есть Святость.
После обретения Святого Духа можно говорить о состоявшемся Освобождении. Это уже возможно осуществить на Земле. Скоро Святых будет всё больше и больше…
И после этого не будет ни одно тело влиять на нашу Сущность, наши «Я». Но пока ещё есть Высшая Тайная Власть Духа. Это лучше, чем только власть одной Души.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ВалеславаДата: Суббота, 26.09.2009, 18:04 | Сообщение # 14
Юпитер
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 310
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Quote (Nadvesta)
Всё, что ни происходило бы вокруг, надо суметь принимать, понимая. Всё это считается Уроками...

Пройти урок легче всего в ПАРЕ (и это не обязательно муж и жена):
Человек обидел Вас, но если Вы с ним в Паре, то именно Вы "попросили" его, вместе "сыграть" в обиду.
Человек унизил Вас, но если Вы с ним в Паре, то именно Вы "попросили" его, вместе "сыграть " в унижение.
И таких Уроков - Множество.
Пара - это не только 1 и 1(двое в счете), это еще и Процесс, в котором каждый не сам по себе, а в связи с другим (едины).

ФРАНЦИСК АССИЗСКИЙ
Господи, сделай мои руки Орудием Мира!
И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь,
И туда, где обида, дай мне принести Прощение,
И туда. Где рознь, дай мне принести Единство,
И туда, где заблуждение, дай мне принести Истину,
И туда. Где сомнение, дай мне принести Веру,
И туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду,
И туда, где мрак, дай мне принести Свет,
И туда, где грусть, дай мне принести Радость!
Помоги мне, Господи,
Не столько хотеть быть утешенным, сколько утешать,
Не столько хотеть быть понятым, сколько понимать,
Не столько хотеть быть любимым, сколько любить.
Ибо, кто отдаёт – тот получает,
Кто забывает себя – тот вновь себя обретает,
Кто прощает – тому прощается,
Кто умирает – тот возвращается к вечной жизни.
Помоги же мне, Господи, сделай мои руки Орудием Мира!


Никогда не оборачивайся назад, там всё без изменений.
 
ValentinaДата: Суббота, 26.09.2009, 19:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Nadvesta)
Луна «окольцевала Землю» и держит сознание. Человек же, обретая Знания о Циклах Времени, обретёт Дух и направление к Солнцу, что отобразится в замеченных переменах, связанных с Венерой и Меркурием.

Как все ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО!
(запланировано).
Мне в 2001 году астролог Астрогор составил ФОРМУЛУ ДУШИ.

«…Рассматривая Формулу Души любого человека, диву даешься насколько все мы предсказуемы: звезды не только склоняют, но и заставляют нас делать то, что ими предначертано. В этом-то, пожалуй, и состоит трагизм судьбы многих людей: хочется одно, а дается совсем другое. Как много в жизни того, что не предначертано иметь здесь и сейчас, а хочется…»
«…Если гороскоп – это космический закон необходимости, то Формула Души проявляется законом Божественного милосердия. Формула Души – это Божие поручение человеку…»
«…Через Формулу Души человек получает знание личной программы. Христос сказал: «Возьми свой Крест и иди за мною». Нет смысла предаваться желаниям, которые лежат вне программы. Обманувшись в желаниях можно надолго погубить в себе ощущение радости жизни. У каждого своя Голгофа…»

В моей Формуле Души Два центра: один - это Луна (отдельно от всех), второй – Венера и Меркурий в окружении Солнца и остальных планет, причем Солнце расположено на первой от центра орбите, а все остальные планеты расположены вокруг Солнца.
(Меркурий - символ вечного движения, Венера - символ Любви).
Вот Формула Души и предопределяет мой путь к Солнцу(звездам), который лежит через Венеру и Меркурий, а от Луны(чувств) нужно отказаться.
Номерология прекрасно увязывается с Астрологией.

Пришлось вернуться в Прошлое: Valentina - Суббота, 26.09.2009, 19:52
 
NadvestaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 02:58 | Сообщение # 16
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
Номерология прекрасно увязывается с Астрологией

Вот бы нам подружиться! Наверно, Номерология является Новейшеё Астрологией!? Хотя мы от Множества (Гороскопы, звёзды) должны придти к Единству...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:48 | Сообщение # 17
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
рассказывают о том, что созвездием «Змеи» (которое современный «Змееносец» делит на две части - на «Голову змеи» и на «Хвост змеи) богиня Гера некогда увековечила одну из змей, посланных ею к колыбели маленького Геракла, чтобы погубить его. В древности это созвездие - «Голова Змеи» - даже выделялось в качестве самостоятельного созвездия, и было включено Птолемеем в его каталог звёздного неба, известный нам как «Альмагест».

Так одна змея или две?


Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:20 | Сообщение # 18
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Quote (Мария)
Так одна змея или две?

Две Змеи, потому, что Змееносец тот, кто удерживает связь двух противоположностей, с помощью которых и возможно движение вверх. Даже слово ВЫСОТА 88 и ПУТЬ 88 имеют двойное число равновесия и зеркальности.
Когда всё одинаково: и слева и справа (СИММЕТРИЯ = 142 = 7, как и 88 = 16 = 7) – тогда не возможен уклон в одну из крайностей, как перекос, который не формирует воображаемый прямой Угол Треугольника по Высоте от Линии, из Середины которой проведена Высота. Всё одиночное – будет крайностью, и повлечёт за собой видимые нарушения в Событиях и в Здоровье человека.

Символ в слове УГОЛ будет важен в 2011 году! Также и МАТЕМАТИКА!
Значит, надо через Математику многое понять (в частности ту, которая применима к Жизни, что есть наука Номерология, как Счёт, а не только Чтение).

Одна Змея – это становление Личности!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
МарияДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:10 | Сообщение # 19
Венера
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Где-то там...
почему мифы говорят о 1-й змее?

Желания, Вы мои рабы\\25//
 
NadvestaДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:33 | Сообщение # 20
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

Потому, что сначала надо победить ОДНУ Змею, как одну из Крайностей, во внешнем мире (Искушения). А потом в самом себе, установив Равновесие в сознании (Голова и Хвост), обретётся Зеркальное отражение, и это будет Две Змеи, а если это произойдёт у одного, достигшего Змееносца, то он обретёт вскоре свою Половину, у которой (которого) также будет всё уравновешено.
Старое время должно уйти в Прошлое, если все одержат Победу над «Змием», чем и была вся жизнь с её Событиями.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Вторник, 10.05.2011, 00:08 | Сообщение # 21
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
* * *

На самом деле число 13 имеет глубочайший сакральный смысл.
Во времена Ведической Руси все древние Арии использовали не десятичную систему исчисления, а двенадцатеричную, базирующуюся на основе Лунного календаря. Ни римских, ни арабских цифр в ту пору не было, а для начертания чисел использовались буквицы, надчёркнутые сверху чёрточками-чертами, и назывались букво-цифры чертами. Человек, умеющий считать, назывался Чёрт, а цифровое письмо – чертовщиной.
Так вот, если написать число тринадцать ведическими буквенно-цифровыми обозначениями, то получится А-Л, или «Аз – Люди», что в современном переводе значит «я – человек».

----

Тот, кто крутится в 12 знаках Зодиака, и называют Номерологию – «Чертовщиной». Придя на наш сайт, особенно случайно с поисковиков какого-нибудь слова, не все понимают, что попали в Номерологию, и кому-то так и придёт в голову, что читает какую-то «Чертовщину».
ЧЁРТ, как ЧЁТный Результат.

Слово СЧЁТ, как ЧЁТная Сумма, похоже на слово ЧЁРТ, как ЧЁТный Результат.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
VestaДата: Среда, 23.11.2011, 20:18 | Сообщение # 22
Уран
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
Quote (Valentina)
В моей Формуле Души Два центра: один - это Луна (отдельно от всех), второй – Венера и Меркурий в окружении Солнца и остальных планет, причем Солнце расположено на первой от центра орбите, а все остальные планеты расположены вокруг Солнца.


Когда я в 5 классе была, мне снился сон, что я в магической школе пишу какую то формулу состоящую из астрологических символов планет... Жаль я ее не до конца запомнила : ♃ (юпитер) + ♄ (сатурн) + ... ?
ЮПИТЕР 13, САТУРН 94=13..... 13 знак зодиака...


/// 329+350=679 /// 538 ключ
 
VestaДата: Среда, 23.11.2011, 20:23 | Сообщение # 23
Уран
Группа: Ученик Тьмы и Света
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Где-то там...
13+13=26 Дверь и свобода

/// 329+350=679 /// 538 ключ
 
Алиса13Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:52 | Сообщение # 24
Юпитер
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Где-то там...
Вот и ищу ключ, номер квартиры и дома - число 13.
 
NadvestaДата: Вторник, 02.04.2013, 15:58 | Сообщение # 25
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
Самое счастливое число 13.

Из Интернета.


2013 - вход в «13» - человеческий жизнепоток начинает Восхождение вдоль Оси Духа - Колесо Сансары Личности трансформируется в Спираль Души

По эзотерическому закону дуальности, самое проклятое число 13 является и самым счастливым. Будучи 13-ой «нумерологической размерностью» падения в «12-шаговую тюрьму» Колеса Сансары, оно есть и число освобождения из него.

Мы уходим из «12-шаговой» Сансары к Отцу через центральную точку Колеса — «точку Христа», 13-го среди 12-ти апостолов:

«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня» (Ин. 14:6).

На языке «геометрии» Трёх Огней (Трактат о Космическом Огне, А. Бейли) — прямолинейное движение Огня Духа (Ось) трансформирует круговое движение Огня Личности (Круг) в спиральное движение Огня Души (Спираль).

рисунок (по ссылке ниже)...

Христос (Огонь Духа) и 12 апостолов (Огонь Личности) образовали Спиральный Энергоканал Перехода из 3-мерного мира Личности в 5-мерный мир Души через 4-ый «узкий» (Мт. 7:14) путь-размерность.

Матрица Энергоканала включает:

1) «вертикально направленную» вдоль Оси Духа матрицу Перехода Христа — 3х3=9 энергопотенциалов 3-мерного мира + 3 надличностных энергопотенциала 4-ой «узкой» размерности

2) 12 «горизонтальных» личностных матриц апостолов — 12х12=144 энергопотенциалов 3-мерного мира

Имеем 9 + 144 = 153 энергопотенциалов 3-мерного мира:

«Иисус сказал им: «Принесите рыбы, что вы сейчас поймали». Симон Петр зашел в лодку и вытащил сеть на берег. В ней было сто пятьдесят три большие рыбы, однако сеть не порвалась!» (Ин. 21:11, 12).

рисунок.

Чисто нумерологически Христос – это 8 (Тайная Доктрина, Е. Блаватская). Но астрологически 8 «включает в себя» 13 — 8-ой Зодиакальный Дом Скорпиона содержит в себе 13-ое Созвездие Зодиака – Змееносца — человека держащего в руках распрямленную змею. На языке символов Христос 8, как Змееносец 13, добавляет к «замкнутой в окружность Колеса Сансары змее, кусающей свой хвост, распрямлённо-целенаправленную змею Оси Духа».

Переходя в следующий — 9-ый Знак Стрельца — эта Ось Духа становится «стрелой освобожденной личности (лук – символ Луны) пущенной в космический центр галактики».

И «уходя» Христос «закрепляет» Свою «вертикальную матрицу» в 3-мерных «горизонтальных» матрицах апостолов «3-мерной Любовью»:

«Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мёртвых. Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня (1) больше, нежели они? Пётр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих. Ещё говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня (1+1=2) ? [Пётр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня (1+1+1=3) ? Пётр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты всё знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих» Ин. 21:14-17

Ссылка: http://naturalworld.ru/article_camoe-schastlivoe-chislo-13.htm


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
NadvestaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:21 | Сообщение # 26
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
2013 - вход в «13»

Двойная (2) ОСТАНОВКА 103 – 2013
Сегодня, «прогуливаясь» по Интернету, увидела у кого-то на форуме (тема про КВАДРАТ) такую подпись:

Я Знаю, ЧТО я знаю!
Я Знаю, ЧТО я не знаю!
Я Знаю КАК Идти от знания к Знанию через не знание и Выбираю ориентир на это Знание!
Интересуйся Сам!
Будь Открытым!
Стремись к ВМЕСТЕ!
Но, Будь Собою – Хозяином и Творцом МироЗдания!!!
И я буду терпеливо ждать ДРУГих у границ, сколько потребуется!


ГРАНИЦА 37 и 21 (3 х 7) –––> 10 и 3 – числа ОСТАНОВКИ 103 = 4. Словно пришло объяснение тому, что мы Остановились у Границы двух Середин: одна от Маятника – горизонтальная, другая – по высоте, вертикальная. Надо ждать тех, с кем будем идти ВМЕСТЕ, чтобы отобразился СОЮЗ 76 = 13 (4) – СОборное Универсальное (У-Ю) Знание (как ДУХ 49 = 13 = 4).

Только в Середине можно удержать две Змеи Змееносца.

Цитата (цитата)
Мы уходим из «12-шаговой» Сансары к Отцу через центральную точку Колеса — «точку Христа», 13-го среди 12-ти апостолов:

Цитата (цитата)
...эта Ось Духа становится «стрелой освобожденной личности (лук – символ Луны)

Это и есть Высота вертикального направления для полного Освобождения.

ВЫХОД 76 = 13.

Цитата (Nadvesta)
17:21 | Сообщение # 26

13 и 13 = 26 — СВОБОДА 62.
Путь к ЦЕНТРУ 83 через ЧИСЛО 83. Вот и цифры сопутствуют!


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
-Мелодия-Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:34 | Сообщение # 27
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
ГРАНИЦА 37 и 21 (3 х 7) –––> 10 и 3 – числа ОСТАНОВКИ 103 = 4. Словно пришло объяснение тому, что мы Остановились у Границы двух Середин: одна от Маятника – горизонтальная, другая – по высоте, вертикальная. Надо ждать тех, с кем будем идти ВМЕСТЕ, чтобы отобразился СОЮЗ

Классно!
Тоже сейчас про Границу (21), читала, из пятого занятия Реализация..
Те буквы которые стояли на площади у нас из снега, первая К 12, будто как Граница; Ф 22, как Остановка, Стоянка, Движение (2-8-2); и Я 33. а напротив Х 23, будто Вертикаль 122(23).


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Воскресенье, 05.05.2013, 17:36
 
NadvestaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:49 | Сообщение # 28
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.
В СЭН (следующей пасхальной недели) попадает ЛУНА и УКАЗАТЕЛЬ, будто Серп, как Маятник, своей Серединой указывает направление.
Серп —как Лук, а по Вертикали надо Стрелу в Центр запустить, пока ждём остальных, чтобы быть ВМЕСТЕ с ними.
Серп Луны бывает при Границах Начал (возрастающая Луна) и Концов (убывающая Луна), как Крайности у Маятника, а двойная Середина попадает на Полнолуние и Новолуние...


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:20 | Сообщение # 29
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
Цитата (Nadvesta)
Серп Луны бывает при Границах Начал (возрастающая Луна) и Концов (убывающая Луна), как Крайности у Маятника, а двойная Середина попадает на Полнолуние и Новолуние...


Хм, почему-то фазы луны воспринимала по другому. Новолуние - новая луна, граница, начало. В первой четверти (пол. 3) первая середина. Полнолуние - старая луна, граница, конец возрастания, одновременно начало убывания. В третьей четверти (пол.7) вторая середина. Конец как начало - опять Новолуние.

Серпики видно как раз в половине четвертей в положениях 2, 4, 6, 8
(рисунок повернуть бы на 90* влево, чтобы идентичны были)


1 - новолуние, 3 - первая четверть, 5 - полнолуние, 7 - последняя четверть.

Серпики как 1/8 круга - число 125 для десятичной системы и 45* для круга. На схеме это как раз и видно.

ПС: Наверно, не в тему. Надо бы про луну... Пробило меня на инфу - знать слово СЭН Луна точно действует! smile


NAMASTE!
 
-Мелодия-Дата: Понедельник, 06.05.2013, 18:50 | Сообщение # 30
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 3205
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Где-то там...
Цитата (Легкокрылая)
Новолуние - новая луна, граница, начало. В первой четверти (пол. 3) первая середина. Полнолуние - старая луна, граница, конец возрастания, одновременно начало убывания. В третьей четверти (пол.7) вторая середина. Конец как начало - опять Новолуние.

Ну там в Прибывании-Убывании, половина Середины ( что не есть сама середина, сочетание обоих противоположных фаз).
А в Полнолунии, Новолунии, эти крайности (фазы), соединены в Середине Вместе.

Кстати Середина, (где соединение с Вертикалью, может или не может быть), это же соединенение центров каждой части, в общий качественный Центр.(который двойственен) . Или как сама Луна, пятая по отношению к частям, и шестая с Обратной стороной.


Вездесущный Цельный Мир
"Центр существует Везде и Всегда, на Всё Цельное Время, и нет ему Числа".
-----------
///352///


Пришлось вернуться в Прошлое: Мелодия - Понедельник, 06.05.2013, 18:57
 
ЛегкокрылаяДата: Среда, 08.05.2013, 11:12 | Сообщение # 31
Меркурий
Группа: Учитель Времени и Пространства
Сообщений: 1626
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Где-то там...
аналогично ведь можно добавить ещё аспекты - 7я сверху, 8я снизу, 9я сбоку wacko какой-то плоскостной взгляд....
я понимаю если дробность и целосность
Цитата (Мелодия)
сама Луна, пятая по отношению к частям

то это один ряд аспектов, который можно составлять в один ряд.
Цитата (Мелодия)
сама Луна, пятая по отношению к частям, и шестая с Обратной стороной.
это ведь уже другого рода аспекты, когда рассматривается сама целостность. Всё в одну кучу валить, ставить в один логический ряд, мне не представляется правильным.


NAMASTE!
 
NadvestaДата: Четверг, 09.05.2013, 14:43 | Сообщение # 32
Admin-ВРЕМЯ
Группа: ПРОСВЕТИТЕЛЬ «Я»
Сообщений: 13530
Награды: 50
Репутация: 44
Статус: Где-то там...
.

ЛУНА (СЭН) представляет собою «Учебное Пособие» для землян.
Она отображает всё то, что происходит в жизни людей: Начало, Рассвет, Рождение; Процесс и Зрелость; Конец и Старость; Перемену и Смерть.
Всё это укладывается в ЧЕТЫРЕ фазы – Пифагорейская Четвёрка чисел: 1234 = 10.

Обратная сторона, как Пятая, никогда не видна, и она отображает Освобождённых от Круговорота в Цикле воплощений.
Через Обратную сторону происходит Выход из Цикла (сторона всё время обращена в Космос, не поворачиваясь к Земле) и обретение Объёма, т.к. ЧЕТЫРЕ – это как бы Квадрат, или Крест на Плоскости.
Обратная сторона и есть УКАЗАТЕЛЬ (СЭН).

Вся Луна, как ШЕСТАЯ, отображает уже не плоский Квадрат-Крест, а объёмную шестилучевую фигуру Креста, при которой реализуются остальные числа: 7-8-9, которые остаются в тайне, т.к. развитие физической материи происходит до Седьмого Дня Творения, т.е. только ШЕСТЬ Дней.

Восприятие Луны с Земли происходит во Втором измерении, т.е. достаточно: 123-456, а 789 – это восприятие скрыто, т.е. 789 – это восприятие не для физического Зрения, а уже для Третьего измерения, не внешняя Луна, а внутренняя.
Можно заменить числа Константами: 147-258 и остаётся невидимая Константа 369.

Пространство заканчивается на месте числа 6: ШЕСТЬ – ШЕСТвие окончено.
Далее СЕМЬ – нужно СМЕритЬ то, что имеется, то, что прожито, обретено. Фазы и есть по 7 дней.


(552) И Числа все, и Буквы Алфавита – одна Семья, и имя ей Элита!
(894) Но Чисел ряд – есть тайный наш Правитель, а Буквы слов – их явный Исполнитель!
-----------
///286///
 
Клуб Нумерологии » ☀ Основные номерологические темы ☀ » О Числах » Число 13 («Чёртова Дюжина»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

☀ ...София-Мудрость... ☀ ☀ ...ьтсордуМ-яифоС... ☀ *

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.
Проверка сайта
Надвеста © 2024 | Яндекс.Метрика